Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 03-05, 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:05 
Не в сети
<b style=color:red>БАРОН</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 11:30
Сообщения: 9412
Откуда: Москва-сити
кимми писал(а):
Может я и ошибаюсь, но создалось такое впечатление, что он на тот момент не знал, какие фильмы в номинации...

он не мог не знать. Номинированные фильмы были заранее известны

кимми писал(а):
ЗЫ. В любом случае, каков бы не был фильм и какое бы не было к нему отношение, этот поступок идет Меншову в огромный минус.

да уж... можно было бы и высказать свое фи не таким образом...

_________________
- Я зол
- Не зол, а сгоревший деревяшк!
(с) bash.org.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 23:38 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 01:54
Сообщения: 827
Откуда: Белгородская область
Знакомилась с премьерами у НАС американских фильмов и наткнулась на премьеры НАШЕГО кино в США. :D:

Премьеры США 1 июня 2007 года. Время "Дневного дозора"
31.05.2007 14:20


Разогретые за май "триквелами года" — "Человеком-пауком", "Шрэком" и "Пиратами", американские зрители теперь уже готовы к премьере настоящего блокбастера. 1 июня в прокат на территории США выходит лента Тимура Бекмамбетова — "Дневной дозор" (2005).

Как известно, в начале 2006 года эта картина с большим успехом прошла в российских кинотеатрах — в общей сложности ее сборы составили более 33 млн. долларов, — и изначально создавалась с прицелом на прокат за океаном. Там она вполне может повторить судьбу своего предшественника. "Ночной дозор" (2004) уже шел в Штатах ограниченным прокатом в том же 2006 году, заработал там 1,5 млн. долларов и, судя по отзывам американских зрителей и критиков, был принят хорошо. Картина дебютировала только в трех кинотеатрах, но ей сразу удалось завоевать популярность, и прокат расширили до 158 залов.

Интересен тот факт, что не совсем понимая любовь российских кинематографистов и зрителей к Гоше Куценко, американские продюсеры вырезали и из первой, и из второй картин все сцены с его участием. Также перемонтирован был кинотеатральный трейлер, теперь он гораздо динамичнее российского и по нему уже сложно понять, что герои фильма говорят по-русски.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 20:07 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 17-01, 21:51
Сообщения: 72
Откуда: Ukraine
Только что прочитала статью, выложеную в начале темы, и поняла, что Владимир Меньшов меня удивляет с каждым разом всё больше.
Небратья, полностью с Вами согласна, не имел он права говорить подобные вещи, а тем более совершать такие действия. Высказать своё субьективное мнение на номинации в такой форме, да ещё и показать своё отношение к выбору народу... Профессионализм режисёра опредиляется не только качеством его фильмов, но и его умением стоять в ряду таких же признаных "творителей" кино - ИМХО.
Почему я сказала "с каждым разом", потому что вспомнила передачу "Пусть говорят", где-то двухлетней давности (или меньше). Если не ошибаюсь, там была тема о покинутых детях. Когда очередь высказаться относительно данной проблемы дошла до него, он вместо того чтобы хоть каким-то своим авторитетом повлиять на людей, дисскутируя с ними, просто пробурчал что-то не очень вразумительное себе под нос, снял микрофон и вышел из зала. Я была в шоке от такого поступка. :shock: Я считаю, что свою популярность (если она есть :D: ) человек просто обязан хоть как-то использовать во благо, например, пропагандируя какую-то мораль.
Про "Сволочи", конечно я тем более не могу знать, но уверености, что такого не было - у меня нет. Я уверена, даже если было б, мы никогда об этом не узнаем. Всё это скрыто под пылью архивов. :mrgreen:


Последний раз редактировалось Вэлл 01-07, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 13:13 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Вэлл писал(а):
Я считаю, что свою популярность (если она есть :D: ) человек просто обязан хоть как-то использовать во благо, например, пропагандируя какую-то мораль.

Сеять разумное, доброе, вечное? :D:
Вэлл, извини, не соглашусь. :oops:
Не считаю правильным предъявлять к человеку такие требования. И заставлять что-то пропагандировать. Пусть даже мораль... :oops:

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 16:43 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Малышка Мю писал(а):
Не считаю правильным предъявлять к человеку такие требования. И заставлять что-то пропагандировать. Пусть даже мораль...
Человек просто должен вести себя достойно в той ситуации, в которой он оказывается. И, если он не может просчитать, имея на руках необходимую информацию,что ситуация может сложиться неблагоприятным для него образом, то винить можно только себя, и демарши устраивать совершенно ни к чему, и даже не в морали дело, а в твоём собственном имидже, хотя лично для меня достоинство всё-таки - категория нравственная. Ой, прям КирЮрьну себе напомнила. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 13:24 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Небратья писал(а):
Малышка Мю писал(а):
Не считаю правильным предъявлять к человеку такие требования. И заставлять что-то пропагандировать. Пусть даже мораль...
Человек просто должен вести себя достойно в той ситуации, в которой он оказывается. И, если он не может просчитать, имея на руках необходимую информацию,что ситуация может сложиться неблагоприятным для него образом, то винить можно только себя, и демарши устраивать совершенно ни к чему, и даже не в морали дело, а в твоём собственном имидже, хотя лично для меня достоинство всё-таки - категория нравственная.

Да, конечно...
Но я имела в виду не конкретную ситуацию с Меньшовым, а общие требования, которые у нас (не в Палате, а вообще) часто предъявляют к творческим людям. Почему то считается, что если человек талантлив в какой-то одной области, это автоматически делает его экспертом в вопросах нравственности, великим мыслителем, образцом для подражания и т.п.
И считается почему-то, что у творческих людей - актеров, писателей, режиссеров - особая миссия, что они должны учить, воспитывать, направлять и пр.
Вэлл писал(а):
Я считаю, что свою популярность (если она есть ) человек просто обязан хоть как-то использовать во благо, например, пропагандируя какую-то мораль.

А эти несчастные творческие люди ничем - кроме своего таланта, конечно :D: не отличаются от простых смертных. И так же иногда делают глупости, и совершают порой не очень красивые поступки...

Извините, если я что-то неправильно поняла, никого не хотела обидеть...

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 17:48 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Малышка Мю писал(а):
Почему то считается, что если человек талантлив в какой-то одной области, это автоматически делает его экспертом в вопросах нравственности, великим мыслителем, образцом для подражания и т.п.
И считается почему-то, что у творческих людей - актеров, писателей, режиссеров - особая миссия, что они должны учить, воспитывать, направлять и пр.
А это из-за стремления людей к идеалу, и творческие люди в нашем сознании к нему ближе, поскольку они умеют создавать идеальные образы, и мы автоматически переносим это всё на них самих.
С другой стороны, по настоящему талантливому в одной области, прощается очень многое в других областях. Я вон Петренко даже соучастие в убийстве, можно сказать, почти простила, коли по-прежнему позволяю ему волновать меня как актёру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 12:08 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Небратья писал(а):
Малышка Мю писал(а):
Почему то считается, что если человек талантлив в какой-то одной области, это автоматически делает его экспертом в вопросах нравственности, великим мыслителем, образцом для подражания и т.п.
И считается почему-то, что у творческих людей - актеров, писателей, режиссеров - особая миссия, что они должны учить, воспитывать, направлять и пр.
А это из-за стремления людей к идеалу, и творческие люди в нашем сознании к нему ближе, поскольку они умеют создавать идеальные образы, и мы автоматически переносим это всё на них самих.

Согласна. Но с одним уточнением. Со мной, конечно, могут не согласиться... Но именно для нас характерен такой подход, не для европейцев, например, или американцев... Я уже писала, кажется, нам свойственен некий максимализм... и оценка человека, если можно так сказать, комплексно, а не по частям, не по отдельным качествам... :mrgreen:

Цитата:
С другой стороны, по настоящему талантливому в одной области, прощается очень многое в других областях. Я вон Петренко даже соучастие в убийстве, можно сказать, почти простила, коли по-прежнему позволяю ему волновать меня как актёру.

:shock:
Такое было? Не слышала...
Но, мне кажется, простить могут многое, но не все...
Простят пьянство, например, бурную личную жизнь - это же так понятно - творческий человек, широкая натура... Даже преступление - ибо и его можно объяснить широтой этой самой натуры :mrgreen:
Но вот глупость, например, простить уже трууудно... хотя, кажется, тут человек как раз и не виноват :mrgreen: Вспомним Антипыча. Иногда как брякнет что-нибудь - ну просто хочется зажмуриться и уши заткнуть.
:mrgreen:

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 23:45 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 17-01, 21:51
Сообщения: 72
Откуда: Ukraine
Малышка Мю писал(а):
Вэлл писал(а):
Я считаю, что свою популярность (если она есть :D: ) человек просто обязан хоть как-то использовать во благо, например, пропагандируя какую-то мораль.
Сеять разумное, доброе, вечное? :D:

Нет, конечно я не о такой крайности говорила и не предлагала раздавать брошюрки с надписью "Я люблю тебя жизнь" :ROFL:
Малышка Мю писал(а):
Не считаю правильным предъявлять к человеку такие требования. И заставлять что-то пропагандировать. Пусть даже мораль... :oops:
Не что-то пропагандировать, а именно своё отношение. Вот, можно сказать, даже тут на диванчике мы это и делаем - толкаем свои мысли (разница в том, что они не интересны массам :lol: ).
Мю, но скажи, зачем идти туда, где понадобится использовать свои ораторские способности в изложении своих идей, а потом просто встать и уйти? (это про "Пусть говорят") и в то же время навязывать своё отношение к уже СДЕЛАННОМУ выбору там, где это вообще не нужно, и снова уйти, оставив людей в сметении? (это о номинации)
Конечно я не "глаголю истину" :D: , а высказываю только своё виденье исходя из того, что и у него есть поклонники.
Но я считаю, что профессия режиссёра не обязывает к публичной жизни! Не можешь выглядить достойно на публике, будь просто режиссёром (даже самого высокого уровня), отказывайся от участия в разных мероприятиях, и никто (даже я :lol: ) не будет предьявлять к тебе ни каких моральных требований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 13:04 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Вэлл писал(а):
Малышка Мю писал(а):
Не считаю правильным предъявлять к человеку такие требования. И заставлять что-то пропагандировать. Пусть даже мораль... :oops:
Не что-то пропагандировать, а именно своё отношение. Вот, можно сказать, даже тут на диванчике мы это и делаем - толкаем свои мысли (разница в том, что они не интересны массам :lol: ).

Хммм... пропагандировать свое отношение?..
А может, не надо ничего пропагандировать? А? Лично я :D: пропагандой не увлекаюсь... и никогда не думала, что мои размышлизмы можно так назвать...



Цитата:
Мю, но скажи, зачем идти туда, где понадобится использовать свои ораторские способности в изложении своих идей, а потом просто встать и уйти? (это про "Пусть говорят") и в то же время навязывать своё отношение к уже СДЕЛАННОМУ выбору там, где это вообще не нужно, и снова уйти, оставив людей в сметении? (это о номинации)

Я не смотрела эту передачу, поэтому не могу судить.
Что касается истории с номинацией...я не знаю всех подробностей... У Меньшова было свое мнение, он его высказал. И если он действительно считает, что фильм "Сволочи" позорит нашу страну, то я понимаю, почему он ушел со сцены, а не вручил с милой улыбкой награду победителю. И, кстати, многие люди считают этот поступок "достойным". :D:
Другое дело, что он мог отказаться от участия в церемонии... но он же не знал, какой фильм победит...

Цитата:
Конечно я не "глаголю истину" :D: , а высказываю только своё виденье исходя из того, что и у него есть поклонники.

Да, конечно.
Все мои высказывания - тоже ИМХО имхастое, и я свое мнение никому не навязываю, Боже упаси.
И я, кстати, не являюсь такой уж горячей поклонницей Меньшова. Хотя мне очень нравятся его фильмы.
Цитата:
Но я считаю, что профессия режиссёра не обязывает к публичной жизни! Не можешь выглядить достойно на публике, будь просто режиссёром (даже самого высокого уровня), отказывайся от участия в разных мероприятиях, и никто (даже я :lol: ) не будет предьявлять к тебе ни каких моральных требований.

Наверное, Меньшов считает свое поведение достойным. :mrgreen:
Вообще-то на всех не угодишь... и если постоянно думать о том, как выглядеть "достойно" в глазах публики, а все люди разные, и у всех свое представление о "достойном" поведении... кто-то обязательно останется недовольным... :D:

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 22:10 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Хуже, когда те, кто считал тебя достойным
Малышка Мю писал(а):
Со мной, конечно, могут не согласиться... Но именно для нас характерен такой подход, не для европейцев, например, или американцев... Я уже писала, кажется, нам свойственен некий максимализм... и оценка человека, если можно так сказать, комплексно, а не по частям, не по отдельным качествам...
Нет, я согласна. Эта цельность - дар Бога, небрежно распоряжаясь которым, наша нация слишком часто обращает его в кару. Размышлизм (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 00:00 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 17-01, 21:51
Сообщения: 72
Откуда: Ukraine
Мю, соглашусь, наверняка он считает поступок достойным. :D:
Да и кто я такая, чтобы его осуждать?... хотя и не назову это "осуждением", просто тогда не поняла, тут прочла... и выплеснула свои эмоции. :oops: Буду лучше верить, что им мотивировали лучшие чувства и побуждения. :D:


"Пропаганда" - слишком утрированное слово, но точнее слова я не нашла... (если бы сказала "проповедовать" было бы ещё оригинальнее :lol: ).

P.S. Мне тоже нравятся его фильмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 14:40 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Небратья писал(а):
Хуже, когда те, кто считал тебя достойным

Кому хуже? :D:

Цитата:
Эта цельность - дар Бога, небрежно распоряжаясь которым, наша нация слишком часто обращает его в кару.

Интересный афоризм. А можно поподробнее, "шо конкретно ты имела в виду"(с) :D:
Или это уже пойдет офф-топ?

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 17:23 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Малышка Мю писал(а):
Интересный афоризм.
Это просто моё мнение. Подробнее очень долго формулировать, и потом это действительно оффтоп.
Небратья писал(а):
Хуже, когда те, кто считал тебя достойным

Малышка Мю писал(а):
Кому хуже?
Эту фразу я забыла стереть. Соречки. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 11:30 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Небратья писал(а):
Малышка Мю писал(а):
Интересный афоризм.
Это просто моё мнение.

да, я поняла...
просто по форме похоже на афоризм... "устойчивый словесный комплекс"... :oops: :D:
Ладно, закрываю для себя эту тему, ибо опасаюсь перейти в злостный офф-топ... :oops:
уже перешла... :mrgreen:

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 17:27 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Малышка Мю писал(а):
просто по форме похоже на афоризм... "устойчивый словесный комплекс"...
Комплекс во всех смыслах, у меня у самой уже комплекс, и тоже устойчивый по поводу того, что мне всегда легче что-то выразить "квинтэссенциально", но процесс подхода к мысли объяснить практически невозможно. Всё-всё, тоже закрываю оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:33 
Не в сети
<b style=color:blue>Второкурсница</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 12:57
Сообщения: 4087
http://www.timeout.ru/journal/feature/1488/

прикольная статейка - рекомендую

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 00:58 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
У меня сезон мелодрам :oops: :wink:

Попались мне A Good Year (Хороший год) с Расселом Кроу и Марион Котильярд (Лили из Taxi) и Lyrics and Music (Какой неумный человек обозвал его "С глаз долой из чарта вон!"?!) с Хью Грантом и Дрю Берримор.

По первому - такая шикарная операторская работа, ну просто дух захватывает, история забавная в "воспитательном" жанре, Рассел - душка, Марион - красавица... Фильм - улыбает от первого до последнего кадра.
По второму - Вау! Грант еще и поет! Очуметь, как он постарел! А тут сюжет посильнее будет, подинамичнее и, кстати, перевод удачный (ну, кроме названия... и песни можно было не озвучивать поверх, но это я брюзжу...) Хотя в песне, которую Грант в конце поет под фортепиано текст изумительный и, как это часто бывает с хорошими стихами, очень легко переводиться на русский язык. :))
"ШЫдевр" про аутопсию свалил под диван :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 14:37 
Не в сети
<b style=color:blue>Второкурсница</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 12:57
Сообщения: 4087
а я вот все думаю, стоит ли смотреть фильм с Грантом... отзывы были в нете разгромные :smoke:

хотя песня Meaningless kiss у меня давно на сборнике (не знаю, о ней ты или нет) - мне страшно нра

а "Хороший год" - давно купила, но никак не посмотрю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 15:37 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Я и на Хороший год ТАКУЮ :shock: рецензию видела, хоть стой, хоть падай... правда уже после просмотра, так что просто посмеялась :wink:

И то и другое фильмы одного жанра - романтическая комедия, в меру смешная, т.е. гомерически ржать не будешь, с простым сюжетом. Никаких откровений тебе не расскажут и не покажут. В таких фильмах самое главное, сама знаешь, чтобы ощущалась некая атмосфера, т.с. "любовь носилась в воздухе". В ХГ этому помогает очень красивая картинка, в Music&Lyrics - симпатичная музыка из 80-х (хотя кто-то скажет, отстойная музыка, ну и фиг...) А актеры в обоих фильмах играют хорошо, как и должны играть именно эти актеры... Хотя я Кроу в таких ролях вообще ни разу не видела, так что это был сУрприз :wink:

В конце Грант поет "Don't Wright Me Off", это песня-рассказ, в ней нет припева, просто осмысленный текст, да еще и в рифму :D:
У меня есть все песни из фильма.

ЗЫ. Сейчас качаю Scarlet Pimpernel/Алый Первоцвет, по роману Баронессы Орци с Джейн Сеймур в главной роли. Может кто-то вспомнит этот минисериал и книгу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB