Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 04-05, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:10 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
Natally писал(а):
номер главы с самого начала фика

ааа
Семен Семеныч! (с)

Мю, по "З.Ы." мой тебе ППКС! Какой позитифф, пока ГГ (главный гад) не ликвидирован.

Отдельное спасибо за Малиновского! Всегда мечтала взрастить из него серьезного негодяя, да так чтоб он крутил интриги вблизи наших любимых героев. И его "западание" на Катю - тоже моя crazy dream :oops:

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:01 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 24-08, 13:38
Сообщения: 457
Откуда: Страна любви - далекая страна...
Маш, ты меня нисколько не обидела. Это здорово, что ты об этом написала. Очень, кстати, животрепещущий вопрос.
Я считаю, что можно обнадёжить читателей, если авторский замысел изначально включает в себя требуемый читателями позитив. Это нормально, я уже сама как читатель это на себе проверила.
Но вот насчёт "выжимать" - с этим у меня пока напряжёнка. :D: Ничего не выйдет, если даже попытаюсь. Герои живут своей жизнью, иногда даже приходится заменять ранее задуманное слово на антоним, как будто кто-то движет рукой. Я уже писАла об этом на НРКмании. Так что ничего искусственного всё равно не получится, а будет так, как должно быть.
Спасибо тебе! :heart: :friends:

Юль, рада, что удалось воплотить твою crazy dream. :D: Надеюсь, что и дальше удастся давать читателям то, что душа просит. Спасибо! :heart: :airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 18:06 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
Наташа, ну ты блин даешь!
Что ж, тем интереснее будет смотреть (=читать), как ты это дело расхлебывать будешь :mrgreen: Я даже и не представляю, как тут вырулить на хороший финал :unknown:

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 22:49 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 19:15
Сообщения: 1571
Откуда: Великий Новгород
Стало быть Андрюшка вновь предпочёл тихую гавань борьбе...
Двойные стандарты однако, Катерине припысывает мыслимые и немыслимые измены, на основе полуподглядок, а ему можно, у него типа теперь нет надежды, мы мол типа благородно оставим её в покое, ну а себя мы найдём куда прилОжить.
Как я зла... на Андрюшку... чем дальше в лес... пойду думать какое в данном случае долэно быть у фразы продолжение :smoke:
Не хватало, ещё чтобы Аня забеременела :smoke:

_________________
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, тот кто победил и есть добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 14:37 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Ой, чето все ополчились на Андрюшу...
Товарищи, какие двойные стандарты, какие измены?
Вот в эту фразу вчитайтесь, пжалста:

Цитата:
И она шагнула ему навстречу, и поверила ему – но была ли она счастлива с ним? И будет ли счастлива, если снова поверит ему, если ему опять удастся убедить её?
Нет. Надежда на это растаяла в нём вчера, когда он снова довёл её до слёз и она снова отвергла его. Наверное, всё же было в нём что-то, причинявшее ей боль и делавшее её несчастной рядом с ним. А если так – то нужно просто отойти в сторону и оставить её в покое. И самому обрести наконец обычный, человеческий, незатейливый покой.
А она… Она, как и прежде, будет жить в его снах и в нём самом. И этого уже никто и никогда не сможет отнять у него.


Он смирился. Все, он решил, что больше не будет бороться. Если он делает Катю несчастной - нужно отойти в сторону и оставить её в покое.

А Аня... мне почему-то показалось, что он таким образом.... ну.... как бы сжигает за собой мосты. Чтобы не было искушения вернуться и снова преследовать ее, и снова делать ее несчастной. Ведь сам он,ИМХО имхастое, воспринимает свой поступок именно как измену. И уверен, что Катя незабудетнепростит такого. Так что все, назад дороги нет. Другой вопрос, насколько это хорошо по отношению к Ане, но тут опять-таки не вижу явного манипулирования. Он не использует ее хладнокровно, он действительно решил рядом с ней обрести обычный, человеческий, незатейливый покой.

Это все так, в порядке бреда :D:

Наташ, спасибо! :Rose:
Словами не описать, с каким удовольствием я читаю каждую главу!

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 14:50 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
Малышка Мю писал(а):
Все, он решил, что больше не будет бороться.

Дело в том, что мы (по крайней мере, я), надеялись на борьбу.
А то, что было до этой главы, как-то мелковато для того, чтобы сказать "Он боролся, но потерпел поражение".

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 16:05 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Julek писал(а):
Малышка Мю писал(а):
Все, он решил, что больше не будет бороться.

Дело в том, что мы (по крайней мере, я), надеялись на борьбу.
А то, что было до этой главы, как-то мелковато для того, чтобы сказать "Он боролся, но потерпел поражение".

Мне немного непонятно, чего вы (по крайней мере, ты :D: ) ожидали от Палыча. Какой борьбы.

Но, пожалуй, я неудачно выразилась. Борьба - слишком сильно сказано:)
Однако он делал попытки ее вернуть. Но пришел к выводу, что только делает ее несчастной. Так как счастье Кати для него на первом месте, а он счастья ей не приносит, совсем даже наоборот, Андрей делает вывод - нужно освободить Катю от себя.

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 20:16 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Julek писал(а):
А то, что было до этой главы, как-то мелковато для того, чтобы сказать "Он боролся, но потерпел поражение".

Малышка Мю писал(а):
Мне немного непонятно, чего вы (по крайней мере, ты ) ожидали от Палыча. Какой борьбы.

Малышка Мю писал(а):
Однако он делал попытки ее вернуть.

Наверное, они были чересчур решительными и потому не принесли успеха. :oops: А вот попытка отпустить Катю обещает удасться с первого раза. :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 21:30 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Небратья писал(а):
Малышка Мю писал(а):
Однако он делал попытки ее вернуть.

Наверное, они были чересчур решительными и потому не принесли успеха. :oops: А вот попытка отпустить Катю обещает удасться с первого раза. :smoke:

:D:
иронию оценила
спорить не буду - бесполезнейшее занятие, все равно каждый при своем останется. У каждого свой монитор и свои герои:)

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:10 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
Если по полочкам.

У Жданова проблема с самооценкой: считает себя величиной, стремящейся к нулю. И он этим тяготиться. Когда поблизости находилась жена, Андрей встряхиваться не хотел, «мне ничего не надо кроме тебя» и пр. в этом духе.
Поэтому Катя уходит.
Она сказала не раз, что это мера временная, что она его любит (это вообще при каждом контакте повторялось).
Попытки вернуть жену были единичны и не о том. Всё опять сводилось к «вернись, мне больше ничего не надо» плюс начинает еще измены ей приписывать. (И удивляется, что она плачет).
Как бороться – этого и Катя точно не знает. Но цель ясна – выйти из состояния безразличия ко окружающему миру. Минимум, надо начать выбивать себе место под солнцем – зималеттовским, отцовского отношения.

И вот когда Андрей начинает двигаться по верному пути (тут я в ожидании радостно потираю руки) - вдруг отпускает Катю и дверь за ней на сто замков заколачивает.

С чего вдруг? Любовь взаимна, надежда на воссоединение с Катей есть. Не понимаю.

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 01:42 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
уд.


Последний раз редактировалось кимми 28-07, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 13:00 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 24-08, 13:38
Сообщения: 457
Откуда: Страна любви - далекая страна...
Спасибо вам, девочки. :Rose: И прошу прощения у всех, кто разочарован.
Вот и ответ на вопрос, стОит ли угадывать желания читателей или писАть всё же то, что чувствуешь нужным. Проверка на прочность, так сказать. :D:
Может ли быть стерильным путь к счастью даже у такого уникального человека, как Андрей из волшебной формулы А+К? В моём варианте - нет.
Но это так, ремарка. Объяснять буду в тексте, но вообще-то, судя по многим отзывам здесь и на НРКмании, вряд ли многих читателей устроят какие бы то ни было объяснения. Это в доказательство тому, что путь автора тоже редко бывает стерилен. :D:

Ещё раз - всем СПАСИБО!!! :airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 14:54 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Julek писал(а):
И вот когда Андрей начинает двигаться по верному пути (тут я в ожидании радостно потираю руки) - вдруг отпускает Катю и дверь за ней на сто замков заколачивает.

С чего вдруг? Любовь взаимна, надежда на воссоединение с Катей есть. Не понимаю.
СЯП один в один.
Тань, тоже абсолютно согласна.
Просто чисто по эмоциям, испытываемым АПом в тот момент, когда у него начало что-то получаться в плане самоутверждения, у меня полная нестыковка с его действиями в отношении КП. Либо он уже сделал выбор: ВСЁ с чистого листа. Но при чём здесь тогда любовь?
Natally писал(а):
И прошу прощения у всех, кто разочарован.
Наташ, ты пойми, это не разочарование, очень интересно это всё читать и обсуждать, просто для меня не совсем ясна мотивировка его поведения именно на этом этапе. Тут я с Юлей согласна, как уже написала выше.
Natally писал(а):
Вот и ответ на вопрос, стОит ли угадывать желания читателей или писАть всё же то, что чувствуешь нужным
Я надеюсь, ты выбрала второе? :D:
Natally писал(а):
Может ли быть стерильным путь к счастью даже у такого уникального человека, как Андрей из волшебной формулы А+К? В моём варианте - нет.
Для меня вопрос в том, насколько органично ты сумеешь с ними пройти этот путь, вот это будет на самом деле проверка на прочность. Я очень хочу первая тебе рукоплескать, если у тебя это получится так, что я поверю. Вот сейчас я считаю , что в той истории любви, которой мы живём такое долгое время уже, не было места физической измене,( которая, как я уже говорила, не вполне только физическая), по крайней мере в тот период развития отношений. Но... я знаю, что ты можешь изменить моё мнение, если останешься таким же талантливым, мудрым и искренне любящим своих героев автором. Как автор ты задачку на себя взвалила ух! Но тем более захватывающим должно тать исполнение. Для тебя и для нас. Я в тебя очень верю. :airkiss: Но писать буду только то, что думаю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 15:52 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
Наташа, прости меня, если обидела.
Небратья права, это нестыковка предполагаемых действий с фактом. А ты как хотела, когда позволяла такое Андрею?
Ведь не думала, что все будут довольны… :mrgreen:

Где-то сталкивалась с мнением, что автора нельзя критиковать и не хочешь – не читай. Но это ограничивает читающего и, мне думается, тебя. Ведь обсуждается образ героя, понимание поступков, которые ты создаешь.
Поэтому позволь
Небратья писал(а):
писать то, что думаю.


Небратья, :friends:

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 18:57 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 24-08, 13:38
Сообщения: 457
Откуда: Страна любви - далекая страна...
Что-то у меня такое ощущение, что я не туда зашла куда-то. :D: Какая интересная реакция! Вот вам пожалуйста: вы написали посты (тоже своеобразное творчество, имхо), я написала о своём мнении - и сразу же в нём увидели обиду, какие-то намёки и т.п. Вот и представьте теперь, что чувствует автор. :D: (Но это так, шутка, к слову).
Жаль, что меня не поняли. То, что я выкладываю такое неоднозначное вИдение ситуации, уже свидетельствует о моей готовности к критике. Люди написали, что глава была против их ожиданий - я извинилась, ведь человек может почувствовать себя обманутым, что тратил время на чтение. Никаких подтекстов (типа "не хочешь - не читай" :shock:) в моей фразе не было. Я очень дорожу каждым читателем, и это не пустые слова. Я даже, пожалуй, "дрожу" над каждым читателем. Но тоже - писать буду то, что думаю. :)
Девочки, я вас лю. :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:57 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 17:37
Сообщения: 229
Откуда: Сибирь необъятная
Наташ! Жданов в описаной тобою ситуации поступил как обыкновенный мужик. Грустно. Но не смертельно. Читатели переживают и ждут дальнейшего развития событий.
Я тебе признаюсь (ты только не обижайся): последняя глава меня больше рассмешила, чем расстроила. Это я по поводу предполагаемой невинности Ани. :ROFL: Вот почему-то не верю я в неё. Не похожа Аня на девочку, которая сохранила целомудрие из идейных соображений или в ожидании большой и чистой любви, разве что благодаря каким-нибудь комплексам или жизненным драмам, но мне кажется, что это тоже не про неё.
А вообще, я её очень не люблю. У неё черты психопатической личности. ИМХО.

_________________
Вот вы говорите: "Живётся, как в сказке!" Но сами судите - легко ли в ней жить? Когда в этой сказке нельзя без опаски из-за неясности и непонятности, и неизвестности, и неприятности...(ОЙ! Как всё это сложно, но в том то вся и прелесть!) Нельзя без опаски и шагу ступить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 00:38 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Jelizawieta писал(а):
Это я по поводу предполагаемой невинности Ани. :ROFL: Вот почему-то не верю я в неё. Не похожа Аня на девочку, которая сохранила целомудрие из идейных соображений или в ожидании большой и чистой любви, разве что благодаря каким-нибудь комплексам или жизненным драмам, но мне кажется, что это тоже не про неё.

Да тут не в идейных соображениях дело, ИМХО. Просто ее никто не мог по-настоящему заинтересовать:

Цитата:
Она так устала от того, что, как ни старалась, не могла найти в окружающих её мужчинах - в основном, ровесниках - хоть какую-то толику привлекательности для себя, она так злилась на себя - не на них - за то, что они не были способны заронить в неё хоть ничтожную искру интереса, что теперь, с первого взгляда ощутив вдруг незнакомый, волнующий и таинственный ток крови, была счастлива и благодарна ему за то, что он разбудил её.


А по поводу того, что Аня не тянет на скромную невинную девочку...
А почему она должна быть скромной и робкой?

"Что имеет в виду большинство людей, когда говорят - "такая молодая"... Такая невинная, такая трогательная, такая беспомощная? Но молодость - это дерзость, это сила, это энергия - и жестокость!" (Агата Кристи "Пять поросят")

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 09:16 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 24-08, 13:38
Сообщения: 457
Откуда: Страна любви - далекая страна...
Jelizawieta писал(а):

Я тебе признаюсь (ты только не обижайся): последняя глава меня больше рассмешила, чем расстроила.

Я уже это поняла по твоему ироническому замечанию на НРКмании, но, прости, иронию эту не принимаю и мне очень жаль, что тебе было смешно. Видно, и правда у всех разные мониторы и разное вИдение.
Маша права. Я не вижу абсолютной связи между девственностью и опытностью. В случае Ани её девственность как раз логична, жаль, что это непонятно.
И ещё (это на всякий случай :D:): мои герои очень мне дороги, и я надеялась, что на протяжении 25 глав мне удалось сделать их заслуживающими внимания, а не смешными. Это я к тому, что просьба к автору не обижаться - просто дань вежливости, понятно ведь, что автор обидится.
Тем не менее спасибо. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 15:49 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 17:37
Сообщения: 229
Откуда: Сибирь необъятная
Natally писал(а):
Это я к тому, что просьба к автору не обижаться - просто дань вежливости, понятно ведь, что автор обидится.

Ну вот, если бы знала, что обидишься - ничего бы не сказала.
Честно-честно. :cry:

Малышка Мю писал(а):
А по поводу того, что Аня не тянет на скромную невинную девочку...
А почему она должна быть скромной и робкой?

А разве я писала о робости и скромности? Дело в общей картине её поведения, в том КАК она навязывала себя Андрею. Мне в принципе непонятны такие девочки, как Аня. Киру (сериальную) понимала, хоть и не одобряла. А Аню не понимаю совсем, вернее логики её поступков.

_________________
Вот вы говорите: "Живётся, как в сказке!" Но сами судите - легко ли в ней жить? Когда в этой сказке нельзя без опаски из-за неясности и непонятности, и неизвестности, и неприятности...(ОЙ! Как всё это сложно, но в том то вся и прелесть!) Нельзя без опаски и шагу ступить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:49 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 24-08, 13:38
Сообщения: 457
Откуда: Страна любви - далекая страна...
Jelizawieta писал(а):
Ну вот, если бы знала, что обидишься - ничего бы не сказала.
Честно-честно.

:friends: :drink2: :kompliman: :airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB