Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 04-05, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж хочет забрать бизнес!!!
СообщениеДобавлено: 06-09, 12:35 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 05-04, 13:56
Сообщения: 9
Добрый день.
У меня жуткая ситуация. Вот сейчас обращаюсь к адвокату, надеюсь он хоть поможет. МЫ с супругом были вместе всего 5 лет, детей пока нет. Были разногласия, скандалы, о не летального исхода. Оба мы из обеспеченных семей. Мои родители занимаются гостиничным бизнесом,я долгое время принимаю в этом участие. Есть в собственности две гостиницы, одна оформлена на меня. В последнее время он стал грубо себя вести и намекать - мол у вас все дело зарегистрировано не как гостиница, а жилой дом и все тт бизнесом занимаетесь. Мол, довякаешься - всего этого лишитесь. Потом я через знакомых выяснила, что у него какие-то есть связи с ФСБ или что-то в этом духе. А месяц назад начал меня шантажировать - мол я с тобой вместе все это время, это наш общий бизнес, давай переоформляй на обоих или на него!!!! брачный договор мы не заключали... Кто-то когда то с таким шантажом сталкивался???? друзья посоветовали адвоката, ща посмотрим как дело пойдет. НО Я В ШОКЕ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:41 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Катя, во - первых успокойтесь.
Ситуация, конечно, неприятная, но прямо скажем не безвыходная и небезнадежная.
Ему будет очень сложно что-либо сделать с вами реально, если вы обратились к хорошему адвокату.
Один правильный шаг вы уже сделали. Не буду Вам сейчас забивать голову юридическими тонкостями, а просто слушайте своего адвоката.
Можете обратиться не к одному, а к разным.
Скорее всего, муж Вас шантажирует рассчитывая на Вашу мягкость и уязвимость. Некоторые детали меня настораживают, но большого криминала для Вас я пока не вижу. Но не видя ваших документов и не зная тонкостей дела, судить конкретно сложно...

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 07:15 
Не в сети
<b style=color:green>Очаровательная язвочка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:58
Сообщения: 979
Катюша писал(а):
брачный договор мы не заключали...
Поправьте меня если я не права, но кажется, брачный договор можно заключить в любое время. Момент конечно сейчас не самый удачный, но может стоит подготовить на всякий случай и этот вариант?

_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: тут дело в шантаже!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:04 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 05-04, 13:56
Сообщения: 9
конечно, можно его заключить. хотя спрошу у свего юриста - может это возможно только при создании семьи, и это уже поздно. Тут дело в другом. он шантажирует меня, а бизнес для нас - это ВСЕ!!!!!!!!!!!! Тут надо нащупать его связи в органах и понять - насколько открыто нам можно действовать. Феликс Леонидович говорит - надо добиться развода и все. Но все так жатко.......... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ситуация нагнетается!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 09-09, 18:38 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 05-04, 13:56
Сообщения: 9
Народ. ну это невыносимо!!!!!!!!!!!!!!
Я уже психически неуравновешенной стала! Муж теперь стал весь день где т пропадать, тут его недавно видели у налоговой, страшно!!!!!!!!! И это происходит на моих глазах - он наверно дает взятки этим чиновникам,ж чтобы они нам прислали приглашение в суд!! Уже не знаю....
Адвокат уже не может мои фобии слушать, он так спокоен, я поражаюсь - подали на развод, плюс он тоже какие то свзя имеет в администрации. Грит, ничего не заберут и не снесут... Дай мне силы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:38 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Катя, не нервничайте вы так!
Любая палка имеет два конца, налоговые проверки тоже.

Брачный договор можно заключать на любом этапе, другое дело, что я не вижу смысла сейчас этим заниматься. Ваш юрист уже подал заявление на развод и совершенно правильно сделал.
Ваш бизнес останется при вас, т.к. ваш муж не имеет к нему, насколько я поняла, совершенно никакого отношения. Это ваше, так называемое, добрачное имущество и оно с вами и останется.
Другое дело, что нервов он вам, безусловно попортит, но на это человек и рассчитывает, больше-то не на что!
Надо же ему хоть что-то урвать.

Если все так серьезно, и вы не доверяете мнению специалиста, просто смените его, но я пока не вижу в его действиях ничего не правильного.
Хотите, можете написать мне в личку. Личку я каждый день проверяю.

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 06:00 
Не в сети
<b style=color:green>Очаровательная язвочка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:58
Сообщения: 979
Катюша писал(а):
Муж теперь стал весь день где т пропадать, тут его недавно видели у налоговой, страшно!

Как в том анекдоте:
" - Сара, ты что заболела?
- С чего ты взяла?
- я сегодня утром видела, как от тебя выходил доктор!
- Таки что? Если я видела как от тебя выходил полковник, мне думать, что война началась?".
Ну видели, ну и что?
Шантаж ведь основан на страхе. Были бы силы и возможность - давно бы сделал. А так, ну напугал он тебя. И что? Быстренько встала, отряхнулась. Проверка? Так ты не первый день в бизнесе. ЧТо тебе еще одна проверка? Тем более ябед в налоговой не любят. Знаешь, сколько таких приходит и "стучит" на соседа, что он квартиру сдает и налогов не платит? Так что проверками по таким заявлениям никто заниматься не будет.
Есть знакомые в ФСБ? А какое отношение безопасность имеет к твоему бизнесу? Кроме как постращать большими погонами и сотрясать воздух? Законных мер воздействия они к тебе не применят, не их юрисдикция. Поспособствовать натравить других, могут. Например пожарных или санэпид. Ну или остается незаконные. А уж как бороться с этой напастью, ты наверняка знаешь. Годом раньше, часом позже, все через это проходят.
Так что ты просто избавишься в жизни от ненужного человека. Пройдешь очередной жизненный урок.
Станешь сильнее. Успешнее. Богаче. Мудрее.
ТАк что - вперед, и никаких сомнений.

_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: конец мучениям )
СообщениеДобавлено: 25-09, 08:33 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 05-04, 13:56
Сообщения: 9
Здравствуйте, дорогие мои... да, в этой ситуации надо было просто положиться на юриста - и Феликс Леонидович сделал все правильно, правда сейчас мы готовимся к заседанию по вопросу развода.. А я не знаю - правильный ли это шаг!!! Адвокат за неделю, заручившись всякими связями, смог переоформить гостиницу на родителей обратно ( пусть пока это не совсем законно, но бумаги бысстро подписали и формальеость на лицо). Муж был в ауте конечно!!!! Теперь не на что претендовать. Но до сих пор продолжает намекать, что мож при желании разнести ВЕСЬ бизнес на куски, лишить нас этого.... Но мне уже с такой поддержкой не страшно....
Думаю, Феликс прав - надо развестись и жить спокойно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB