Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 17-04, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судьбы не изменить / Ta4iLka
СообщениеДобавлено: 30-01, 20:56 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 28-01, 19:26
Сообщения: 3
Название: Судьбы не изменить
Автор: Ta4iLka
Жанр: трагедия


- Алина, ну где тебя носило? - Разгневанная начальница буравила меня взглядом своиx кошачьиx глаз. - Я прождала тебя целое утро и уже опаздываю на презентацию! Ты ведь знаешь, что мне больше не на кого оставить бутик, и все равно так меня подводишь!
- Людмила Николаевна, я вам обещаю, что этого больше не повториться. Поймите, у меня была уважительная причина для опоздания.
- Ладно, у меня нет ни малейшего желания выслушивать твои объяснения, или, тем более, копаться в твоих проблемах. А сейчас ты могла бы уже приступить к своим обязанностям. Я плачу тебе не за то, чтобы ты тут раскланивалась передо мной, а работала!
Владелица успешного, дорого бутика продолжала суетиться, то давая мне различные указания, то ища забытую где-то сумочку.
- Да, не забудь поставить сибирские астры вон в ту вазу на кассе и передвинь горшок с юкой поближе к витрине, она ведь совсем зачахнет без солнечного cвета... - Говорила моя начальница, одновременно застёгивая шубку и беря в руки только что найдeнную сумочку с огромным количеством различных бумаг.
Все это время я, с вежливым выражением на лице, делала вид, что слушаю Людмилу Николаевну, а сама думала о своём. Из головы не выходила мысль о том странном типе, которого я встретила по дороге в наш цветочный магазин. И это именно он послужил причиной моего опоздания на работу. Обычный мужчина, работающий в бутике напротив, наш конкурент. Он подошел ко мне, не спеша, улыбаясь, словно старый знакомый и заговорил... о погоде. Я же не проронила ни слова, глядя на улыбчивого типа с опаской, поскольку не сразу узнала в нём сотрудника, хоть и конкурента. Я попыталась пройти мимо, аргументируя мою нелюбезность тем, что опаздываю на работу, что было сущей правдой. Но этот маньяк внезапно перегородил мне собой дорогу, cxватил за плечи и начал трясти, крича одно и тоже слово: берегись! С трудом вырвавшись из цепких лап мужчины, я побежала, понеслась быстрее ветра, стремясь оказаться на сколько можно дальше от него, моего преследователя. Я потеряла ход времени. Опомнившись в каком-то тёмном переулке, вспомнила, что я спешу на работу, где меня ожидает сердитая начальница.
И вот я здесь, запыхавшаяся, но радостная, потому что мне удалось добраться до бутика, моего второго убежища, где я была почти как у себя дома и где не расчитывала встретить своего конкурента...
- Я сегодня здесь не появлюсь - презентация будет продолжаться до позднего вечера. Ключи от магазина найдешь в столе. - Закончила свои наставления моя шеф, хлопая застекленной дверью. Колокольчик жалко звякнул, и воцарилась мёртвая тишина.
Простояв некоторое время на месте, я все же решилась подойти к витрине и стала созерцательно осматривать противоположный маленький магазинчик цветов. Не обнаружив ничего необычного и не усмотрев того подозрительного мужчину, я немного успокоилась и решилась взяться за привычную монотонную работу.
Так прошёл весь день: в работе. Я окончательно успокоилась и представила, что для меня "утреннего" типа просто не существует и перестала волноваться по этому поводу. К вечеру, закончив предвиденную моей наставницей работу, я стала собираться домой, довольная, что изматывающий день подходит к концу, и меня ждет уютный ужин на любимом кожаном диване с моим парнем.
Зажмурившись от удовольствия, я не сразу поверила своим глазам, вновь увидев перед собой то самое лицо, зелёную униформу с оригинальным бeйджиком и сильные мускулистые руки...
- Что вам от-т меня нужно? - Раньше не замечала в себе склонность к заиканию. - Я, я... Если вы сейчас же не уйдёте - я вызову милицию! - Я начала неуклюже пятиться прочь, что не укрылось от зоркого взгляда моего конкурента.
- Я приду... приду затем, чтобы убить тебя!
- Вы, вы ненормальный! - Повернувшись к нему спиной, я побежала к кассе и, лихорадочно cxватив телефонную трубку, набрала 02. - Алло, алл... - Обернувшись, я не застала моего преследователя, удивлённо уставившись на то место, где он только что стоял. В трубке что-то говорили, но я уже позабыла, куда звонила и зачем. Трубка звонко упала на своё положенное место, а я побежала прочь, домой, в безопасность.
***
Захлопнув дверь в прихожей, не раздеваясь, я тут же бросилась к телефону, звонить Саше. Может, хоть он сможет меня защитить, мой любимый?.. " Ну почему же ты не берёшь трубку?! Чёрт! Так, спокойно, нервы уже на пределе... "
Меня била крупная дрожь, и на месте не сиделось, нужно было что-то делать, предпринимать. Я не могла просто так сидеть, сложа руки. За один день я, наверно, поседела за три года, а мне ведь только двадцать пять.
Взяв себя в руки, я села на диван и... услышала чьи-то шаги. Резко развернувшись, я увидела его. Мой конкурент - или будущий убийца - стоял в двух шагах от меня, судорожно сжимая руки в кулаки. Его взгляд был полон отчаянья и какого-то сожаления, что ли.
- Ка-а-к вы сюда п-попали? Убирайтесь! Вон! - Я с ненавистью выкрикнула эти слова, проклиная человека, по вине которого мой рассудок начал мутиться. Но, что толку?
- Я пришёл предупредить...
- Да что вы заладили как попугай одно и тоже?! Объясните, что вам от меня надо! Хотите денег? Я дам их вам! Хотите мою квартиру? Я уйду! Только остaвьте меня в покое! Может, вы уйдёте, если я брошу свой бутик? Я готова на все, лишь бы больше вас не видеть! - Мой голос дрожал словно осенний лист на ветру.
- Я уже иду.. иду к вам, убивать...
- Господи, да что за бред вы несёте?! Вы итак уже здесь!
- Поднимаюсь по лестнице... вам надо бежать, иначе вы умрёте... можете не бросаться к телефону, слишком поздно, я уже почти пришёл...
Внезапно, дверь содрогнулась. С другой стороны ее ломали топором, причём, нещадно, яростно выламывая замок.
Я лишь озадаченно смотрела на проиcxодящее, вконец запутавшись. Я не имела ни малейшего понятия о том, кто сейчас нагло выламывал мою дверь. Зато мужик, стоявший рядом, казалось, знал кто там, с той стороны двери.
Последний удар, и железный замок с грохотом покатился по лакированному паркету. Дверь неторопливо распахнулась, и в квартиру прошёл... тот же мужчина, что стоял рядом со мной." Странно, я ведь не пью..." Последнее, что я увидела, был только что вошедший маньяк, бросившийся на меня с топором. И тогда краски поплыли, в глазах зарябило, и меня начало клонить ко сну.... к вечному сну.
***
Совесть убийцы не согласилась с его решением, не захотела содействовать, не стала подчиняться. Она решила предупредить несчастную жертву, хотела помочь, пыталась предостеречь. Но, она была не властна изменить судьбу, не её вина, что девушка мертва. Совесть потерпела поражение, теперь она, также как и девушка, покинула этот мир. У беспощадного убийцы нет больше совести, а значит и сожаления. Он выиграл, и не в последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB