Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 29-04, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концерт Земфиры /Мила/
СообщениеДобавлено: 01-11, 21:49 
Не в сети
<b style=color:green>папараЦЦи</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 11:27
Сообщения: 1037
Откуда: Новосибирск
Не знаю, интересно кому-нибудь или нет…
Земфира тут шагает по стране с гастрольным туром.
Я бы пропустила это событие – как и многие другие, на которые и хотелось бы сходить, да всё не получалось… Но тут вот получилось.
30 октября.
Новосибирск.
Ледовый Дворец Спорта.
Не знаю только, чего написать.
Пришла, собственно, фотками поделиться. :oops:

Понравилось, конечно. Если можно так сказать. Хотя тут вообще ничего говорить не хочется. Странно… Всё странно. Она – странная. Последний альбом – странный… Слушаю бесконечно, но взрыва мозгов, как от первых альбомов – нет. Он просто завораживает. Крючков вроде бы нет – а цепляет так, что всё никак не выберусь. Хотя об этом, наверное, в музыкальной теме надо, ну да ладно…
Концерт вот тоже странный был.
Или это я там странная стояла.
Забытое такое ощущение, когда стоишь в фанзоне перед сценой и ждёшь выхода артиста. Вокруг – подростки – девочки, мальчики.
Смешные такие…
Кричат, зовут, топают…
Один мальчик всё громко сходил с ума, орал, что он её любит, и чтобы она выходила. :D:
Одна девочка – пьяная, задорная и раскрасневшаяся – подталкивала всех – «ну давайте же все вместе кричать»! :D: :D: :D:
Все взбудораженные, весёлые. Добрые почему-то. :roll: Мне это тоже странным показалось. Я думала, что народ будет более жестким, более… депрессивным, что ли… нервным, натянутым.
Ан нет, ничего подобного. Переглядки, подхватывания фраз, общий смех… По настоящему нерв прокатился, только когда выключили свет. Когда стало понятно, что уже вот… скоро…
Долгое ожидание, знаете ли, подстёгивает…
А потом всё по сценарию: дяденька с бумажками, музыканты, иллюминация…
И она…
Ребёнок-ребёнком…
Никакой девочки-скандала и в помине…
Худая, взъерошенная …
Очень сильно – в себе. Замкнутая. Общение с залом идёт, но такое чувство, будто её этому научили. И – опять странно – но от этого, как зритель, не чувствуешь себя ущемлённой. От этого – мурашки по коже и как будто присутствуешь при очень личных откровениях. Очень личных – и очень чутких.
С музыкантами – на короткой ноге. Сплошной мужской коллектив – и она, подросток. Только не она при них, а они – при ней. И всё очень запросто.
Барахлила аппаратура – она извинялась перед залом, переживательно советовалась с «человеком за пультом». Просила зал поздравить клавишника с ДР. Перешучивалась с дяденьками-милиционерами в оцеплении. Дерзила кому-то, но робко, если такое возможно. Пила горячий чай из кружки. За что-то снова извинялась. Про что-то говорила, что «ничего страшного».
Но это всё между…
А в основном – забывалась у микрофона… пела /кому-то внутри себя/. С закрытыми глазами. С жестами – такими, которые только когда одна дома, дурачишься и не боишься, что увидят. Даже когда кричала – всё кому-то… там… где мы не видим…
И слишком.. слишком лично…

Песни были разные – старые, новые, вперемешку. Новые – почти все – с закрытыми глазами, старые – в основном для народа – повспоминать и попрыгать. :D:
Порадовала аранжировка и музыкальные темы в промежутках.
Были совершенно чудные переходы между песнями, и почти всегда было невозможно угадать – это ещё та песня, или уже эта.
Звук был не идеальный, что-то там с басами по-моему было, иной раз заглушали голос, но в общем – пойдёт.
А голос, голос! Абсолютно живой. Не в смысле противопоставления фанере, а в смысле не боязни петь на эмоциях. Живой... Абсолютно её…

Вот...
Не помню как, но если вначале я стояла в ряду седьмом-десятом от сцены, то под конец была уже примерно в четвёртом. :oops:
Честно говорю, что вела себя прилично, но не менее честно признаюсь, что скорее всего, меня дисциплинировал фотоаппарат. :D: Такой экстремальной съёмки у меня ещё не было! Горы, моря и астросъёмки – просто отдыхают.
Лес рук впереди. Раскачивающаяся толпа. Локти со всех сторон…
В общем, это было прикольно. :D:
Я была уверена, что ничего не получится, несмотря на близость к сцене, но спортивный режим очередной раз себя оправдал. Так что я почти счастлива, несмотря на сильную зернистость картинок. :oops:

Ладно…
Не буду мучить долгими рассказами.
Вот фотки…

Начало
Изображение
Изображение
Поёт песни с нового альбома.
Изображение
Изображение
Присела отдохнуть…
Изображение
Кажется, песня «Господа». :roll:
Изображение
Изображение
Перед своим танго «Я полюбила Вас» - закурила сигарету в мундштуке.
Очень угадала с «темой». :D:
Изображение
Опять о чём-то о своём…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Рубилово». :D:
Изображение
Изображение
Её синт всё время ломался – его так и не починили, и она иногда подходила к клавишнику и играла «вверх ногами» на его инструменте. :D:
Изображение
Нравится эта фотка…
Изображение
Последний кадр. Солнце такое.
Тут она немножко напоминает себя прежнюю…
Изображение
Фсё…

Потом уже, буквально сегодня узнала, что ей за полчаса до концерта стало плохо, вызвали скорую, поставили какой-то стимулирующий укол и хотели даже отменить концерт, но она сказала, что ничего отменять не надо…
Поэтому чай…
Поэтому пару раз – «посиделки» в глубине сцены…
И поэтому ещё больше жаль её.
Её бы как младенца… замотать в верблюжье одеяло… и куда угодно – к маме, в больницу, в Храм, к любимому человеку… куда угодно, лишь бы спасли…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB