Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 07-05, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2671 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 01:44 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
cassiopeja писал(а):
Мать и Кимми считают, что ДШ не поедут на ОИ.
Не, беру свои слова обратно. Поедут. (это посмотрела интервью с ними, и как-то решила, что поедут)

Фаелла-Скалли. Ну здорово! Какое точное попадание в их темперамент, в их эмоциональность, в национальность. Чудная программа. А главное - отличный прокат. Они так прожили этот танец! В сочетании с оригинальным так вообще получается целая история.

ДШ. Может потому, что я сначала узнала баллы, а потом посмотрела прокат (и готовилась к худшему), но только мне этот танец нравится. И прокат неплохой. Но именно - неплохой. Этого было мало на фоне итальянцев, катавшихся как последний раз в жизни.
Ну, и баллы (кажется, вполне справедливые) - слишком много говорящие не только относительно ЧЕ, но и ОИ. С Белбин-Агосто, наверное, можно бороться.. А вот с Чарли и с Тессой, которые набирали по ходу сезона гораздо больше, увы.. (как бы хотелось ошибиться)...

ХН. Молодцы, что вернулись к своему стилю. Им идет такая яркость, легкость, напор. И у Яны классная фигурка, но надо бы перышек добавить.

Рыжыя Бестия писал(а):
ну ладно, могу в принципе молчать, просто не знала, что палатка стала закрытым клубом с выверяемым по шаблону мнением
Настя, брось, не выдумывай.. Тут же вроде у всех свои приоритеты, и ничего, уживаемся мирно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 11:14 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
На ЧР мне у ДШ понравились Аборигены и совсем не проняли Ремни (скажем так). Теперь наоборот. Аборигены меня все больше разочаровывают, а произвольный захватывает сильнее. Вот если бы они катали его наотмашь, на разрыв и без ошибок. Эх...Очень удручает низкая базовая стоимость их программ. На уровне Блан-Буке. Дорожки ставят вторым уровнем, на этом ребята много теряют. Вытягивают только компонентами. Сумееют ли они что то исправить в "консерватории" до ОИ-не знаю.
Итальянцам браво! :kompliman: Никогда бы не подумала, что ни смогут так! Молодцы! Это был их чемпионат, они должны были выиграть. А получилась ситуация как с болгарами и Навкой в 2004. Чемпионами стали одни, а поздравляли и восхищались другими.
Яна получилась очень яркой Птицой :good: Только я не уверена, что она оборонялась от Сергея-Ворона, от него она бы в пять минут отмахалась :D: Надо ему уроки злодейства где-то взять :wink: Понравился момент, где Яна идет как бы по ступенечкам, все ниже.
Не впечатлили вчера Керры и Пешаловы.

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 12:57 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
А тем временем в американских танцах видимо случится переворот. ДВ даже с ошибкой на твизлах обыграли БА в оригинальном. Думаю в произвольном они это повторят и на ОИ поедут первой парой Америки с прицелом на какую-то медаль. А они ведь обыгрывали в этом сезоне Тессу. :(.


Нда... Танцевальный турнир на ОИ будет самым интересным из всех. Учитывая что в этом сезоне гуляет вирус плохого первого проката произвольной - как-то волнуюсь я за французов. Надо было им ехать сюда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 13:59 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Манита писал(а):
А тем временем в американских танцах видимо случится переворот. ДВ даже с ошибкой на твизлах обыграли БА в оригинальном.

Да уж..А судя по протоколам, у Д/В очень себе даже твизлы. А в компонентах столько 9.50
Все, оставит теперь Танит Чарли без сладкого :D: Скажет, хватит тебе и того, что ты первый танцор (на деревне) в США

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 14:59 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
Манита писал(а):
Нда... Танцевальный турнир на ОИ будет самым интересным из всех. Учитывая что в этом сезоне гуляет вирус плохого первого проката произвольной - как-то волнуюсь я за французов. Надо было им ехать сюда!
За французов действительно страшновато.. Даже если их прокаты будут идеальными, есть вероятность, что максимум они не наберут (тем более, что у них, как правило произвольные глубокие, которые захватывают, но не с первого раза; в этом отношении за Канкан не так страшно)

Осенние опасения относительно ДВ начинают оправдываться. Скоростью и напором перекатывают ребра, фишки, шаги у других. За Молдаванеску обидно классный танец у БА, и проиграть его при чистом своем прокате и нечистом у ДВ..

Девочки, вот в связи со вчерашней премьерой Жар-птицы - как вы думаете, что будет с Яной-Сергеем в следующем олимпийском цикле? А том смысле - как их будут оценивать относительно других претендентов на мировое лидерство? (я понимаю, что это гадание на кофейной гуще, но действительно интересно - кажется, что возможны любые варианты).

А еще про вчерашнее. Я, наверное, все равно рада, что чемпионство досталось ДШ. Итальянцы сделали чемпионат - да, без вопросов.
Но у ДШ карьера заканчивается, а выиграли они намного меньше. чем могли бы. Потеряли как минимум два чемпионства мира в 2007 и в 2008 гг. Пусть уж в качестве компенсации будет золото этой Европы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 16:28 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
кимми писал(а):

За французов действительно страшновато.. Даже если их прокаты будут идеальными, есть вероятность, что максимум они не наберут (тем более, что у них, как правило произвольные глубокие, которые захватывают, но не с первого раза


Ага. Малер то пошел со второго. А ПП ДШ и со второго не пошла...

Цитата:
Осенние опасения относительно ДВ начинают оправдываться. Скоростью и напором перекатывают ребра, фишки, шаги у других. За Молдаванеску обидно классный танец у БА, и проиграть его при чистом своем прокате и нечистом у ДВ..


Нда... :smoke:

Цитата:
Девочки, вот в связи со вчерашней премьерой Жар-птицы - как вы думаете, что будет с Яной-Сергеем в следующем олимпийском цикле? А том смысле - как их будут оценивать относительно других претендентов на мировое лидерство? (я понимаю, что это гадание на кофейной гуще, но действительно интересно - кажется, что возможны любые варианты).


Я думаю так: они станут первой парой страны (и видимо до Сочи) со всеми вытекающими оценками за обязательный танец и компоненты. НО, им срочняк нужно работать над вкатанностью, скольжением итд. Я согласна, чтобы их отдали на подкатку Линичук, раз она Танит и Федерику научила. Или насовсем к Платову (мечтаю)... Он тоже, по словам Керров, очень мучает их работой над скольжением.

А еще совсем из области фантастики: Янке партнера поменять, как Пернель сделала. Но у них такие замечательные отношения в паре, что жалко даже думать об этом. Придется Серегу тянуть!

Цитата:
А еще про вчерашнее. Я, наверное, все равно рада, что чемпионство досталось ДШ. Итальянцы сделали чемпионат - да, без вопросов.
Но у ДШ карьера заканчивается, а выиграли они намного меньше. чем могли бы. Потеряли как минимум два чемпионства мира в 2007 и в 2008 гг. Пусть уж в качестве компенсации будет золото этой Европы

Я не рада. И по поводу упущенных чемпионств у меня тоже сомнения и большие. (ну да-да, сейчас и мне жопцу надают, как Лада тут порывалась :mrgreen: ) Я не буду их критиковать, обещала уже. Здесь, на мой взгляд, все слишком очевидно и без моей критики.

Скажу очевидное: не фига было Максима выводить на Чемпионат 07! Возможно сейчас что-то и было бы иначе...
Но, тогда они боялись потерять первое место сборной. Это сейчас мы знаем, что у ХН сильно дальше Лысой горы не получилось продвинуться и у восстановившегося нормально Макса был бы шанс. Но это из серии "знал бы прикуп - готовился бы к ОИ14 :mrgreen: "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 18:23 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
Леонова что-то совсем без настроения прокатала, как будто из-под палки :cry2:

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 12:33 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Нда... У Леоновой программа с подвохом - ее надо кататать от души зажигательно. Если ехать и махать руками потому что так поставил хореограф - впечатление плохое...

И у нас там два места теперь на будущие.
Девочки, подскажите, что там с Шелепень? Я читала два варианта: что она может со следующего года по взрослым, и что она со следующего года может только по взрослому Гран-При. А как на самом деле так и не поняла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:51 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
Манита писал(а):
Я думаю так: они станут первой парой страны (и видимо до Сочи) со всеми вытекающими оценками за обязательный танец и компоненты. НО, им срочняк нужно работать над вкатанностью, скольжением итд.
У меня еще вызывает беспокойство судльба их будущих произвольных. Смогут ли в рамках их несомненно выигрышного стиля поставить что-то неожиданное, чтоб все сказали, что это прорыв.
То, что будут первой парой - это без вопросов. И да - было бы интересно посмотреть на ребят в постановках не Ирины Жук.

Манита писал(а):
Нда... У Леоновой программа с подвохом - ее надо кататать от души зажигательно. Если ехать и махать руками потому что так поставил хореограф - впечатление плохое...
У нее, к сожалению, не только эта программа.. Вообще стиль катания.. Если с куражом, то блистает. Если без него, то сразу катастрофа.. Так и в прошлом году было на произвольной - вроде она простенькая была по хореографии, но когда Алена была на подъеме, программа все равно звучала.
Манита писал(а):
Девочки, подскажите, что там с Шелепень? Я читала два варианта: что она может со следующего года по взрослым, и что она со следующего года может только по взрослому Гран-При. А как на самом деле так и не поняла...
Я не помню наверняка, но тоже кажется, что только на взрослые ГП только попадает, а на Европу и Мир пока нет. (так вроде три года назад было с Кэролайн Жанг - на взрлослых ГП в призах была, даже в финал поапла, а в сборную по возрасту не прошла). А Лиза и Аделина на юниорские ГП поедут.

Неожиданно понравилась Костнер. Победила по делу!


Как жалко, что Саша Коэн не попала в сборную! Так хотелось ее на ОИ видеть..
Белбин-Агосто в новых костюмах.. Лучше бы в прежних.. Вообще обидно за них - так здорово кататься стали, такие программы симпатичные, а при этом по результатам ЧСША кажется призрачной не только победа, но и вообще их попадание в призы на ОИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:38 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
кимми писал(а):
Кэролайн Жанг

На ЧСША она совсем внизу таблицы, чуть ли не за 10кой. Чего это с ней?

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:59 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Посмотрела танцевальную тройку призеров ЧСША.
Чемпионы Дэвис-Вайт. Когда они поехали, мне хотелось сказать, перефразируя Шурика: Будьте добры, помедленнее, мы же смотрим :D: На такой огромной скорости и твиззлы, и поддержки (Став :pank: )! Но не хватает мне у них законченности движений, красоты линий и отточенности во всем. И химии в паре. Хотя, может это мои тараканы.
Белбин-Агосто. Танит так прибавила, умница! Какие у них красивые руки были в первых твиззлах! И очень эффектная провозка, где Танит похожа на парус :D: Но на мой вкус в ПТ по части драмы- too much. Еще и костюмы новые, безвкусные абсолютно-дороХо и боХато. Мне кажется, под Аве Марию, чем проще, тем лучше. Тем более, что ребята сами по себе красивые, фактурные. Проиграли... В комнате ожидания Танит не было, только Бен, который улыбался за двоих.
Самуэльсон-Бейтс. Эмили мне нравится больше Эвана. Она растянутая, смотрится хорошо. А еще они синхронно так ножки поднимают :D: Но ПТ их не впечатлил особо.
В общем, на ОИ будет очень интересно


Манита писал(а):
Девочки, подскажите, что там с Шелепень? Я читала два варианта: что она может со следующего года по взрослым, и что она со следующего года может только по взрослому Гран-При. А как на самом деле так и не поняла...


Я читала про Гран-При. А там разный возрастной ценз с ЧЕ и ЧМ?

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:00 
Не в сети
<b style=color:blue>мама барошков</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 1829
Манита писал(а):
Я не рада. И по поводу упущенных чемпионств у меня тоже сомнения и большие. (ну да-да, сейчас и мне жопцу надают, как Лада тут порывалась ) Я не буду их критиковать, обещала уже. Здесь, на мой взгляд, все слишком очевидно и без моей критики.

Мань, так я не за предпочтения по жопцам))) я за антипатриотизм и тока относительно ОИ:wink:
Эт наверное от тоски по прошлому было. На ОИ буду за наших болеть и в танцах и за ДШ и за ХН, хотя поняла, что в этом ничего не понимаю :wink: Меня ваще итальянцы не зацепили, а англичане Платовские понра...и ХН понра, хотя чего-то не хватает, чистоты штоль))) , ДШ -нормально, но поэнергичнее хотелось....а вас тут почитала и поняла, что ничего не поняла :D:
И за Плюща бу болеть хотя Ламбьель нам все больше нра...воть

ЗЫ не судите стого дилетантов :oops:

_________________
Ну и как заставить себя работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:07 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 14:53
Сообщения: 132
Откуда: г. Калининград
Неоднозначный какой-то ЧЕ получился. Хоть наши и завоевали пять медалей, три из которых золотые, но полноценно радоваться не получается...

У Кавагути-Смирнова категорически не нравится произволка: веет от неё какой-то пошловатостью, особенно с этим вариантом костюма Юко, ИМХО. И баллы им отвалили явно завышенные за небезошибочный прокат, как и немцам. Больше радости, принимая во внимание постановки программ + реальные прокаты + полученные за них баллы, - доставила бронза Мухортовой-Транькова.

О Жениных "постановках" лучше промолчу. :D: Как и о его многочисленных интервью после победы... Прыгает он, конечно, здорово и стабильно, этого не отнимешь, но вот смотреть хочется на других. Стеф - :airkiss: .

В танцах, при всей моей любви к Оксане с Максом, выигрывать должны были итальянцы. Мне очень нравятся "Аборигены", но на данный момент в техническом аспекте они явно проще "Тарантеллы" Файеллы-Скали. И произвольный у обеих пар очень разной степени готовности и вкатанности. Итальянцы своих "Эмигрантов" проживают от начала и до конца, внешне совершенно не думая о технической стороне дела, тогда как у наших на первом плане пока борьба с собственной готовностью. Хочется верить, что именно пока, ведь сама постановка сильно отличается от того, что было у ребят в последние годы, она не в лоб, гораздо сложнее по восприятию, чем Половецкие танцы, Маскарад или Спартак. Хочется увидеть её на максимуме.

кимми писал(а):
как вы думаете, что будет с Яной-Сергеем в следующем олимпийском цикле?

Очень сложно сказать. Что, как минимум, половину следующего цикла они будут в ранге первой пары, это стопроцентно. А вот останутся ли в таком качестве до Сочи?.. Если после Ванкувера и Дэвис-Уайт, и Вирчу-Моир будут продолжать кататься, то за золото на мире Яне с Сергеем, увы, будет практически нереально бороться. И Писеев к Сочи может попробовать подтянуть кого-то из молодых, например, Ильиных-Кацалапова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:22 
Не в сети
<b style=color:green>зав.складом</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:18
Сообщения: 1080
Dalida писал(а):
хотя поняла, что в этом ничего не понимаю

Я тебе больше скажу :D: После этого ЧЕ я решила, что чем меньше понимаю, тем лучше. Количество подводных камней, разнообразных нюансов и стратегий только портят впечатление. Нафиг-нафиг. И вообще, разве спорт не зрителей? Я - обыватель и по-дилетантски хочу вполне определенных вещей: медальку для своей страны (или соседней :smoke: ) и красивых, ярких программ. И чемпионтсву ДШ я рада. Как и 3му месту Гедеванишвили.

_________________
белая и пушистая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 16:59 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Ой, в показалках Базарова-Ларионов под Шаврину катают. :shock: Это кто же им, молодым-красивым, подсказал?

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 18:15 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 14:53
Сообщения: 132
Откуда: г. Калининград
Кто-то сумел-таки уговорить Бриана поприличнее одеться в короткой программе, зато на показательных он оторвался так оторвался. :lol: :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 18:20 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Юми писал(а):
Кто-то сумел-таки уговорить Бриана поприличнее одеться в короткой программе, зато на показательных он оторвался так оторвался. :lol: :smoke:

Я боюсь, он Веера ограбил :mrgreen:
Юль, рада тебя видеть! :Rose:

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 18:45 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 14:53
Сообщения: 132
Откуда: г. Калининград
Matilda писал(а):
Я боюсь, он Веера ограбил

Тогда уж, для полного счастья и завершения образа, надо было и штаны Смирнова стащить. :mrgreen:

Matilda писал(а):
Юль, рада тебя видеть!

Пасиб, взаимно! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 19:06 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Dalida писал(а):
Мань, так я не за предпочтения по жопцам))) я за антипатриотизм и тока относительно ОИ:

Да я поняла. Это как раз мой случай, так что во время просмотра ОИ буду от тебя убегать :wink:
Цитата:
не судите стого дилетантов

Это ты нас не суди. На самом деле, меньше знаешь болеется легче. А как в эти правила погрузишься - все, пиши пропало. Плющ слаб в компонентах, Навка коза распиаренная, у ДШ дорожки на 2ой уровень и ноги не разгибаются, Леонова дергается и не прыгает, у ЮКАСов тодес в раскоряку! Итд итп.
Matilda писал(а):
А там разный возрастной ценз с ЧЕ и ЧМ?

Вроде одинаковый.

Юми писал(а):
Что, как минимум, половину следующего цикла они будут в ранге первой пары, это стопроцентно. А вот останутся ли в таком качестве до Сочи?.. Если после Ванкувера и Дэвис-Уайт, и Вирчу-Моир будут продолжать кататься, то за золото на мире Яне с Сергеем, увы, будет практически нереально бороться. И Писеев к Сочи может попробовать подтянуть кого-то из молодых, например, Ильиных-Кацалапова.

Точно! Только вот до Сочи если кого и можно подтянуть - то Боброву. Ильиных, не успеет, имхо. А вот поятнет ли Боброва? Хотя дебютом их я довольна, они в первый чемпионат сразу заняли место, до которого Рублева года три старалась, и это при том, что были ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 22:18 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 14:53
Сообщения: 132
Откуда: г. Калининград
Манита писал(а):
А вот потянет ли Боброва?

Бобровой может помешать, что она практически ровесница Тессы и Мерил, а те уже слишком далеко вперед убежали, да и весь прошлый год её под Горшкову убирали... Поживем-увидим, как там будет, в любом случае следующий цикл обещает быть предельно интересным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2671 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB