Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 07-05, 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2671 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фигурное катание
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:33 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Манита писала:

Ну и еще одну тему создам, посвященную моему второму любимому виду спорта... 8) Вот такая я странная: футбол и фигурное катание - все вначале от этого сочения в осадок выпадают. Здесь я думаю единомышленников много найдется, благодаря некоторым чудесным личностям вчера выйгравшим Танцы на льду - данный вид спорта сейчас в фаворе.

Итак, октябрь на носу - значит вот-вот начнуться первые международные соревнования серии Гран-При. Очень охота посмотреть кто будет в нашей сборной после ухода всех главарей (Слуцкой, Плюща, Навки-Костомарова, Тотьмяниной-Маринина).

---------------------------------------------------------------------

Мантана писала:

слышала про какую-то девочку вместо Слуцкой...
и про пару какую-то... Не помню, к сож., фамилий... Но паре это й прочать успех по всем фронтам

---------------------------------------------------------------------

Манита писала:

Вот что я знаю:
После Слуцкой у нас осталась Соколова, которая всегда в ее тени была... А кто еще?... Хм... Очень хвалили какую-то Арину (Алину)Мартынову.. Но я ее не видела, чессно говоря...

Кто из Мужчин теперь будет на пьедестале - не понятно, у нас после Ягудина и Плюща достойных и близко нет.

В спортивных парах - вроде решили остаться на этот сезон ветераны Петрова-Тихонов. И сейчас у небезызвестного нам Артура Дмитриева тренируется пара Мухортова-Траньков. Говорят перспективная, по подбору характеров почти Бережная-Сихарулидзе. Она милая, скромненькая, а он просто фонтан энергии. Хорошо бы они катались так же.

В танцах есть две симпатичные и сильные пары: Домнина-Шабалин и Хохлова-Новицкий. Тут все вроде неплохо складывается

---------------------------------------------------------------------

Мантана писала:

Вот... Про Мух..ва я и слыщшала...

----------------------------------------------------------------------

Матильда писала:

Сейчас у нас ещё в парах Обертас -Славнов,к-рые вернулись к Великовым от Москвиной,а также пара Москвиной Юка Кавагучи-Смирнов.100% попадают в сбоную Петрова-Тихонов,остальные будут соревноваться между на ЧР

----------------------------------------------------------------------

Манита писала:

Да, про Обертас-Славного я забыла. Они уже давно перспективные, но и такие же нестабильные. Не помню ни одного их чистого проката - всегда кто-то один да ошибется....

Переход к Великовой... Хм не знаю как он отразится... Она отличных спортсменов воспитывает... А Москвина их переманивает готовых, и делает еще лучше Там у них в этом вечный конфликт

-----------------------------------------------------------------------

Матильда писала:

Цитата:
А Москвина их переманивает готовых, и делает еще лучше Там у них в этом вечный конфликт.

Да,переманивать Москвина любит.Последняя её пара,КавагучиСмирнов,уведена от Великовых
Вот слова одного близкого к закулисью фиг.катания журналиста
Цитата:
Беда, как всегда, не в том, что ребят забрали. А в том, когда и как это было сделано. Когда вся работа по скатке партнеров и по постановке программ, по решению политических вопросов, неизбежно возникающих при создании интернациональных пар, была выполнена предыдущим тренером. И - когда сезон уже начался...
И сделано все было в "фирменном" москвинском стиле - то бишь, некрасиво.

Сколько всего этого читаю,лишний раз убеждаюсь,что лучше кухню фигурную не знать :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:35 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Мантана писала:

http://www.ice-theatre.com/

---------------------------------------------------------------------

Мантана писала:

Изображение

---------------------------------------------------------------------

Матильда писала:

А это Артур со своей первой партнёршей Натальей Мишкутёнок,с к-рой они стали Олимпийскими чемпионами в 1992г
Изображение

---------------------------------------------------------------------

Рыжыя Бестия писала:

не стала создавать отдельную темку: хочу высказаться по поводу шоу Бобрина:
1. впечатлил Иван Букин - похоже, это наш будущий чемпион!
2. бедная Тотьмянина - с головой видимо так и не в порядке - все заметили, что они ни разу (!) не прыгнули! :shock:
3. теперь к Бережной и Сихарулидзе... народ, вот бейте меня тапками! но ушла из их пары искра - 2 робота отрабатывают бабки... не смогли переступить через личное... моя плакает :cry:

---------------------------------------------------------------------

Матильда
писала:

Цитата:
не стала создавать отдельную темку: хочу высказаться по поводу шоу Бобрина:
1. впечатлил Иван Букин - похоже, это наш будущий чемпион!
2. бедная Тотьмянина - с головой видимо так и не в порядке - все заметили, что они ни разу (!) не прыгнули! :shock:
3. теперь к Бережной и Сихарулидзе... народ, вот бейте меня тапками! но ушла из их пары искра - 2 робота отрабатывают бабки... не смогли переступить через личное... моя плакает :cry:

Мне кажется Лена с Антоном просто смертельно устали.Они же с шоу колесят по всей стране,ещё ЗнЛ...
А вот кто бабки отрабатывает,так это мой любимый Плющ :evil: И пока народ будет кричать ему "Браво!" и аплодировать,он так и будет халтурить :(

---------------------------------------------------------------------

Манита писала:

Прочитала в ТнЛ, что у Домниной-Шабалина в этом году будут пляски половецкие.
А еще не известно что за программа у Хохловой-Новицкого? Они мне очень нра! Возмоно даже чуть больше Д-Ш.
Кстати, оригинальным танцем в этом году будет танго - увидим море страстей всяких разных. И бум вспоминать Петю с Оксаной

---------------------------------------------------------------------

Манита писала:

Цитата:
2. бедная Тотьмянина - с головой видимо так и не в порядке - все заметили, что они ни разу (!) не прыгнули! :shock:


Да, нет... Вряд ли это какие-то последствия травмы, просто поограмма такая... Разгрузочная :P Тут недавно ходили слухи что Тотьмянина-Маринин еще вернуться могут, если федерация их хорошо простимулирует денежками... Значит силы и здоровье есть...

--------------------------------------------------------------------

Матильда писала:

Цитата:
Прочитала в ТнЛ, что у Домниной-Шабалина в этом году будут пляски половецкие.
А еще не известно что за программа у Хохловой-Новицкого? Они мне очень нра! Возмоно даже чуть больше Д-Ш.
Кстати, оригинальным танцем в этом году будет танго - увидим море страстей всяких разных. И бум вспоминать Петю с Оксаной ;)

Про Хохлову-Новицкого-ППКС!Очень понравились,чувствуется особый стиль 8)
Денкова-Ставийский выбрали Либертанго.Любопытно будет взглянуть :rolleyes: (смущает меня Линичук)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:36 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Матильда писала:

http://www.vremya.ru/2006/196/13/163985.html

Валентин Писеев: Нам предстоит пережить нелегкий период

В предстоящий уикенд в американском Хартфорде стартует первый этап серии Гран-при по фигурному катанию «Скейт Америка». Этот турнир официально открывает новый сезон у фигуристов, который обещает стать очень интересным. В связи с тем, что после Олимпиады в Турине многие ведущие спортсмены закончили свою любительскую карьеру или взяли тайм-аут как минимум на год, нынешний сезон, судя по всему, откроет новые имена, изменит расстановку сил в фигурном катании в мире. В преддверии первого старта сезона корреспондент «Времени новостей» Ольга ЕРМОЛИНА побеседовала с президентом Всероссийской федерации фигурного катания Валентином ПИСЕЕВЫМ.

-- Валентин Николаевич, какие изменения произошли в российской сборной?

-- После триумфального выступления наших спортсменов на Играх в Турине, где мы завоевали три золотые и бронзовую медали, состав нашей команды значительно изменился. В соревнованиях предстоящего сезона не будут участвовать лидеры сборной: Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Татьяна Тотьмянина -- Максим Маринин, а также Татьяна Навка -- Роман Костомаров. Если пары вряд ли продолжат свои выступления в любительском спорте, то на одиночников мы вправе рассчитывать в дальнейшем. Не исключено, что, пропустив этот сезон, Плющенко и Слуцкая вернутся на лед. И пусть надеяться на участие Ирины на Играх в Ванкувере в 2010 году не приходится, было бы здорово, если спортсменка еще задержалась в любительском катании, чтобы подтянуть наш женский резерв.

-- Перечисляя фамилии спортсменов, которые пропустят этот сезон, вы не упомянули фамилии Марии Петровой и Алексея Тихонова, а между тем после чемпионата мира в Калгари они официально объявили о завершении своей карьеры.

-- Мы очень благодарны Маше и Алексею, что они отменили это решение. Думаю, что это пойдет на пользу нашему катанию, поскольку явных лидеров в парном катании на данный момент у нас нет. К тому же их выступление на первенстве мира в Калгари свидетельствует о том, что ребята еще не исчерпали полностью свой потенциал. На мой взгляд, у них просто украли «золото». Конечно, бороться за награды высшей пробы на мировом первенстве им будет очень сложно, но попасть в призеры на чемпионате Европы вполне по силам.

-- Иными словами, в парном катании весь груз ответственности ляжет на плечи Петровой и Тихонова?

-- К сожалению, это так. Наша ставка на Юлию Обертас и Сергея Славнова в прошлом сезоне не оправдалась. Пара не выдержала тренировочных нагрузок, которые им предложила тренер Тамара Москвина. Пренебрежительное отношение к тренировкам, отсутствие мотивации на высокий результат, высокое самомнение, прежде всего партнерши, привели к печальным результатам на всех соревнованиях прошедшего сезона. Ну не прыгает партнерша тройной тулуп, заработала комплекс перед исполнением этого прыжка, чувствуется, что она его боится, что тогда мешало ей разучить другие? Сделают ли спортсмены правильные выводы, вернувшись к тренеру Людмиле Великовой?

Кстати, в этом сезоне Тамара Москвина стала наставником новой пары: Юко Кавагучи -- Александр Смирнов. Не так давно нами было получено официальное разрешение от японской федерации фигурного катания, что эта спортсменка может выступать за Россию. Напомню, что раньше она уже каталась в паре с россиянином Александром Маркунцовым, но под флагом Японии. После ухода партнера Кавагучи тренировалась одна под руководством Игоря Москвина. И хотя новую пару Кавагучи--Смирнов соединила Людмила Великова, перед началом этого сезона произошла тренерская рокировка. Спортсмены перешли к Тамаре Москвиной. На мой взгляд, перспективы этого дуэта очень хорошие, и подтверждением тому служит добросовестное отношение партнерши к делу. Ведь у нас как порой случается: у кого-то что-то заболит -- и целая история. А японка на прокатах в Новогорске каталась с бурситом. Знала, что нужно показать себя, заявить о паре, и все другие мысли и проблемы долой.

К слову, это не последний переход к новому тренеру в нашей команде. С парой чемпионов мира среди юниоров Мария Мухортова -- Максим Траньков будет работать Артур Дмитриев. Ранее они тренировались у Москвиной. А вот дуэт Наталья Шестакова -- Павел Лебедев распался по причине травмы партнерши. По словам тренера Олега Васильева, место фигуристки в новом дуэте займет Виктория Воробьева, в недавнем прошлом одиночница, ученица Алексея Урманова.

Что же касается танцев на льду, то после ухода Навки и Костомарова эстафету подхватили Оксана Домнина -- Максим Шабалин, а также Яна Хохлова и Сергей Новицкий. Кстати, дуэт из Одинцова на предсезонных прокатах произвел удивительное впечатление на судей и специалистов. Все отметили широту их катания, презентабельность, новые интересные программы. Чувствовалось, что ребята уверены в себе, в своих силах, а это важный момент, поскольку сборной необходимы новые лидеры. Какой из танцевальных дуэтов станет третьим номером сборной, покажут ближайшие старты.

-- Кто же из наших фигуристов будет задавать тон в этом сезоне?

-- В мужском одиночном катании -- Илья Климкин, который уже становился призером чемпионата Европы, Андрей Грязев, Сергей Воронов -- серебряный призер юниорского чемпионата мира, Сергей Добрин, Александр Успенский. Все эти фигуристы очень разноплановые, владеют набором сложнейших элементов, имеют опыт выступления на международной арене. Вообще в отличие от других видов катания в нашем мужском присутствует здоровая конкуренция, и, думается, что именно это обстоятельство в ближайшие годы явит нам нового лидера. На мой взгляд, это покажут и предстоящие этапы Гран-при, а также первенство России, которое пройдет в Мытищах 3--7 января 2007 года.

У женщин в отсутствие Ирины Слуцкой надежды возлагаются на Елену Соколову. Это способная фигуристка, которая не раз доказывала, что в нужный момент может собраться. Единственное, чего недостает спортсменке, -- стабильности в исполнении прыжков. Мне кажется, что если она поставит перед собой цель стать лучшей на европейском и мировом уровне, откажется от неспортивных соблазнов, то превратится в одну из законодательниц моды в женском фигурном катании. Тем более что из спорта ушли олимпийская чемпионка Шизука Аракава из Японии и американка Саша Коэн.

Помимо Соколовой в строю остается Виктория Волчкова. В конце прошлого сезона фигуристка перенесла несколько операций, и хочется надеяться, что теперь уже ничто не помешает ей готовиться к турнирам. Кстати, сама спортсменка перед началом этого сезона говорила о том, что после всего того, что с ней случилось, она обрела новую мотивацию и иной настрой.

Из молодых спортсменок выделю Арину Мартынову, Веронику Кропотину, Катарину Гербольдт и Нину Петушкову.

-- На какие результаты мы можем рассчитывать в этом сезоне?

-- Думаю, что во всех видах программы на чемпионате Европы мы должны бороться за призовые места. Как сложится ситуация на чемпионате мира, будет зависеть от уровня подготовки как наших, так и зарубежных конкурентов. В связи с мировым первенством, которое пройдет в Японии, я бы озвучил три фамилии: Петрова -- Тихонов и Соколова, которые могут претендовать на попадание в призы. Конечно, в последние годы мы приучили болельщиков, что наши фигуристы с любых турниров возвращаются с медалями. И сейчас нам предстоит пережить нелегкий переходный период, период становления новой команды. А это всегда непросто, особенно в психологическом плане. Сейчас нет смысла рассуждать о причинах происшедшего, были объективные и субъективные моменты. Но у нас открываются новые школы фигурного катания, наряду с опытными тренерами появляются новые, многие из которых возвращаются из-за границы, а это залог дальнейшего развития нашего вида спорта.

-- Однако смогут ли тренеры, которые возвращаются в Россию, вписаться в наши финансовые реалии, ведь здесь они не смогут зарабатывать за урок по 100--120 долларов?

-- Те тренеры, которые вернулись из-за границы, Жулин, Васильев, Дмитриев, прекрасно осведомлены о тех условиях, которые им могут предложить здесь. Конечно, те деньги, которые они получают в России -- президентские стипендии плюс зарплата от организации, в которой они работают или им предстоит работать, -- несравнимы с теми, что они получали в Америке. Таких возможностей здесь нет. Но я думаю, что они все взвесили и знают, на что идут. На мой взгляд, есть две категории тренеров. Одни работают исключительно ради денег, другим важно оставаться в обойме, чтобы их имена все время были на слуху. Думаю, что последних двигают вперед не деньги, а успехи спортсменов, и именно такие тренеры растят чемпионов.

-- Однако тема зарплаты будет стоять на повестке дня?

-- О том, что тренерам нужно платить достойную зарплату, постоянно говорят в последнее время. Раньше об этом думали в меньшей степени, поскольку на первый план выходили такие понятия, как честь страны, флага, патриотизм. Работа тренера действительно сложная, ведь наставник помимо всего прочего -- это еще и психолог, и педагог. Но если на высшем уровне эту проблему нам удается решать, поскольку есть специальные стипендии, создан фонд поддержки олимпийцев и тренеров, то на более низком, если вести речь о зарплате детских тренеров, ситуация оставляет желать лучшего.

-- Поскольку зарплата детских тренеров невысока, то бремя расходов ложится на плечи родителей, что ставит спортсменов в неравные условия. Как быть с этим?

-- Это действительно так. Не секрет, что юным спортсменам необходимы дополнительные занятия, за которые платят родители. Вот и выходит нередко, что бездарности тренируются, а талантливые ребята из небогатых семей такого шанса не имеют. Правда, сейчас в России, наверное, нет ни одной секции, ни одного вида спорта, где бы дети тренировались бесплатно. Но эту проблему надо как-то решать. Я думаю, что во многом это зависит от позиции руководителей спорта, местного руководства. Если взять, к примеру, детскую школу в подмосковном Одинцове, то там дети платят деньги за обучение лишь на начальной стадии. Попав в учебно-тренировочные группы, они продолжают заниматься бесплатно.

-- Сейчас на ТВ идут две программы с участием фигуристов, которые, вне всяких сомнений, прибавят популярности этому виду спорта. Многие дети захотят заняться фигурным катанием, а есть куда им пойти?

-- Оба шоу -- серьезная пропагандистская кампания нашего вида спорта. Не только дети, но и взрослые захотят заняться фигурным катанием. Ведь если за месяц можно научить артистов кататься, то почему это не получится у других? И проблема катков действительно встанет на повестке дня. В программе развития отечественного спорта до 2015 года предусмотрено строительство новых катков. Но как бы не вышло так, чтобы на этих катках базировались только хоккеисты. А такие случаи нередки. К примеру, в Дмитрове планировали открыть Ледовый дворец. Мы нашли тренеров Сергея Четверухина и Оксану Казакову. Но на катке решили культивировать женский хоккей. Сказали: подождите, пока войдет в строй второй каток. Дождались, и что? Снова мимо.

Словом, чтобы развивать наш вид спорта, должны быть сильные федерации в городах и регионах. Думается, что с приходом Тиграна Караханова, который возглавил федерацию фигурного катания Московской области, Ирины Рабер -- главы федерации Москвы, думающих чиновников в других регионах ситуация будет меняться к лучшему. Кстати, при участии г-жи Рабер в Москве уже открылся интернат для одаренных фигуристов, в столицу переехали тренеры из Перми, в частности Наталья Павлова, так что в будущем можно ждать возрождения в столице парного катания.

В Питере открылась новая академия, которая должна стать не просто новым местом тренировок, а учебно-методическим центром международного масштаба, которого, кстати, нет ни в одной стране. Предполагается, что к работе будет подключен весь потенциал -- ученых, медиков, психологов, хореографов... При академии необходимо также открыть школу-интернат. Возродить там танцы на льду, которые в последние годы не развивались в городе на Неве из-за отсутствия условий.

-- Что вы думаете по поводу того, что Ледовый дворец в Сочи, в случае если этот город станет столицей зимних Игр 2012 года, после завершения олимпийских баталий, скорее всего, будет переоборудован под концертную площадку?

-- Если Сочи станет столицей Игр, то арена для баталий будет необходима. Другое дело, какие это плюсы принесет в будущем отечественному фигурному катанию. Понятно, что школы и традиций там нет. И потому в городе можно будет лишь несколько раз в год устраивать ледовое шоу. Я всегда говорил, что для развития нашего вида спорта не нужны шикарные дворцы, нам необходимы недорогие тренировочные площадки, где бы размещались также залы для хореографии, тренажеров. Строительство Ледового дворца стоит дорого, да и аренда льда не из дешевых удовольствий, не каждая детско-юношеская школа потянет это.

-- Скажите, что касается телевизионных шоу, не возникнет ли у наших фигуристов проблем с ИСУ в связи с участием в них?

-- На этот счет есть четкое разъяснение ИСУ. Когда наши любители -- герои недавней Олимпиады решили участвовать в телепроекте «Первого канала», мы обратились за разъяснением в Международный союз конькобежцев. Нам ответили, что для участия российских спортсменов необходимо разрешение только нашей федерации. Другое дело, если участвуют иностранцы, в этом случае требуется разрешение ИСУ. Второе ограничение: членами жюри не могут быть специалисты, которые задействованы в судействе ИСУ. Поскольку в проекте «Первого канала» участвуют потенциальные любители, спортсмены, которые могут вернуться на лед, то в будущем проблем у них не возникнет. Что же касается проекта второго канала, то наша федерация не имеет к нему никакого отношения.

=========================================================

Календарь соревнований 26--29 октября Гран-при «Скейт Америка», Хартфорд
2--5 ноября Гран-при «Скейт Канада», Виктория
9--12 ноября Гран-при Китая Cup of China, Нанжинг
16--19 ноября Гран-при Франции Eric Bompard, Париж
23--26 ноября Гран-при России «Кубок России -- «Боско-спорт», Москва
30 ноября -- 3 декабря Гран-при Японии «НЧК Трофи», Нагано
14--17 декабря Финал Гран-при, Санкт-Петербург, Россия
3--7 января Чемпионат России, Мытищи, Московская обл
22--28 января Чемпионат Европы, Варшава, Польша
19--25 марта Чемпионат мира, Токио, Япония


Участие российских спортсменов в этапах Гран-при

Спортивные пары

Мария Петрова -- Алексей Тихонов -- Франция, Россия

Юлия Обертас -- Сергей Славнов -- Франция, Япония

Мария Мухортова -- Сергей Траньков -- США, Россия

Женщины

Елена Соколова -- Китай, Россия

Виктория Волчкова -- Россия

Арина Мартынова -- Россия, Япония

Мужчины

Илья Климкин -- Франция, Россия

Андрей Грязев -- Франция, Россия

Сергей Воронов -- США, Канада

Александр Успенский -- Китай, Япония

Сергей Добрин -- Франция, Россия

Танцевальные дуэты

Оксана Домнина -- Максим Шабалин -- Китай, Россия

Яна Хохлова -- Сергей Новицкий -- Китай, Япония

Кто тренирует спортсменов

Спортивные пары

Людмила Великова -- Мария Петрова -- Алексей Тихонов, Юлия Обертас -- Сергей Славнов

Тамара Москвина -- Юко Кавагучи -- Александр Смирнов

Артур Дмитриев -- Мария Мухортова -- Максим Траньков

Женщины

Виктор Кудрявцев -- Елена Соколова

Марина Кудрявцева -- Виктория Волчкова

Светлана Соколовская -- Арина Мартынова

Елена Водорезова-Буянова -- Вероника Кропотина

Татьяна Мишина, Алексей Мишин -- Катарина Гербольдт

Мужчины

Виктор Кудрявцев -- Илья Климкин

Елена Водорезова-Буянова -- Андрей Грязев

Алексей Урманов -- Сергей Воронов

Жанна Громова -- Сергей Добрин

Наталья Дубинская -- Александр Успенский

Танцевальные дуэты

Алексей Горшков -- Оксана Домнина -- Максим Шабалин

Александр Свинин -- Яна Хохлова -- Сергей Новицкий

Татьяна Тарасова, Артур Дмитриев -- тренеры-консультанты сборной России

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:37 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Матильда писала:

http://www.vremya.ru/2006/196/13/163972.html

Олег Васильев: Татьяна и Максим готовы вернуться

Перед началом сезона корреспондент «Времени новостей» Ольга ЕРМОЛИНА побеседовала с тренером олимпийских чемпионов Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина Олегом ВАСИЛЬЕВЫМ.

-- Олег, перед Олимпийскими играми в Турине вы говорили о том, что хотите вернуться на родину и тренировать спортсменов в Санкт-Петербурге. Эта идея остается в силе?

-- Как раз сейчас я работаю над этим, в частности над юридической стороной вопроса. Мне нужно заключить новый контракт с федерацией фигурного катания Санкт-Петербурга, необходимо утрясти бытовые вопросы. Подыскать место для жилья, решить проблему с транспортом. Закрыть свой бизнес в Америке, передать учеников, продать или сдать квартиру в Чикаго. Словом, это длительный и болезненный процесс. Но я и так наметил для себя большую часть времени в этом сезоне провести в России. Я приезжал осенью, теперь приеду в ноябре и пробуду здесь до января. Одну могу сказать, что я очень хочу вернуться и прилагаю для этого максимум усилий.

-- Вы взяли новых учеников, что можете сказать о них?

-- Я начинал работать с парой Наталья Шестакова -- Павел Лебедев, но она распалась. Не по каким-то личным соображениям, а по причине травм партнерши. У Наташи было обнаружено восемь межпозвоночных грыж. Пока серьезных нагрузок не было, все вроде шло нормально, но на сборе в Чикаго спортсменка стала жаловаться на боли в спине и вынуждена была отправиться на обследование домой.

Понятно, что Паше необходимо было подыскивать новую партнершу. Мы пробовали разные варианты, даже ставили его в пару с американкой Клер Тейболт. Выглядел дуэт очень прилично, но возникла проблема с оформлением гражданства до Олимпиады в Ванкувере. По обе стороны океана готовы были принять эту пару, но это не решало проблемы с поездкой на Игры, поэтому и вариант отпал. Тогда мы нашли для Павла питерскую одиночницу Валерию Воробьеву. Она сама позвонила мне. Мы попробовали, и после первых тренировок партнеры неплохо делали вращения, пробовали тодес... К этому сезону ребята скорее всего не преуспеют, а вот о следующем уже можно говорить определенно.

Вторая пара, которая тренируется у меня, юниоры Елизавета Левшина и Константин Гаврин. Ранее они работали с Натальей Павловой, теперь со мной. Очень талантливые ребята, но есть большие сложности с партнером. Парень из обеспеченной семьи, ни в чем не нуждается, избалованный, и как следствие -- отсутствие мотивации. Когда есть деньги в кармане, то нет стимулов, стремления вырваться вперед. Партнерша же еще юная, находится под влиянием партнера и во всем следует за ним. Три летних месяца нашей совместной работы ничего не дали. Мало того, на мой взгляд, они даже стали хуже. Я их пытался ломать, они сопротивлялись, и из этой борьбы ничего положительного не вышло. Но надеюсь, что выйдет: я терпеливый, а они молодые.

Есть у меня и два одиночника -- Ангелина Туренко и Алексей Васильев. Это те спортсмены, кого уже «списали». Туренко года три назад считалась перспективной фигуристкой, но потом выросла, набрала вес и потеряла все. А Васильева «выбраковали» в связи с отсутствием результатов.

-- А где вы работали с подопечными?

-- И в Америке, и в России. Питерская академия была открыта в конце мая, а потом закрыта на летний период из-за недоделок. Ее вновь открыли только в конце августа. Оказалось, что там был проложен бракованный кабель, который не выдерживал нагрузок по заморозке двух ледовых арен, поэтому работать там было сложно. Иногда, когда лед не застывал на второй «поляне», совмещалось несколько возрастных групп, и получалась каша.

-- В немецкой прессе пишут, что вас рассматривают в качестве тренера-кандидата для пары Алена Савченко -- Робин Желковы?

-- Да, представители немецкой федерации обращались ко мне с предложением, но пока ничего определенного сказать не могу. Что же касается работы с иностранными парами, то летом ко мне приезжали французы Мерилин Пла -- Яник Боннэр. Были ровно месяц. Приехали, простите за сравнение, «дрова», после трехнедельного отпуска да еще на новых коньках, не просто в новых ботинках, они еще и марку лезвий поменяли, а уехали готовыми к Гран-при. За месяц мы восстановили программы, начинили их оригинальными элементами. Словом, я получил огромное удовольствие от работы, потому что это другой уровень спортсменов, тот, к которому я привык, когда любое твое слово услышано и сделано, как это было с Татьяной и Максом.

-- Кстати, Татьяна и Максим не планируют в будущем вернуться на любительский лед?

-- Сначала они увязли в проекте ОРТ. Работы там было немерено, по 24 часа, семь дней в неделю. Я даже не предполагал, что в телепроекте все может быть так серьезно. Если говорить об их возвращении, то делать это имеет смысл для того, чтобы Россия не потеряла свои позиции в парном катании. Татьяна и Максим еще не лишились своего любительского статуса, поэтому теоретически могут вернуться в любой момент. Правда, для этого необходимы две составляющие -- заинтересованность в них федерации и финансы, которые бы им компенсировали те заработки, которые они имели, в частности, на ТВ. Как ни странно, с финансами все проще и понятнее. Найти сегодня деньги в России несложно. Кстати, я спрашивал у ребят, готовы ли они на такой шаг, и они ответили положительно. Просто же так забросить все и начать тренироваться, я первый скажу, что этого не следует делать. Сейчас их жизнь стала более интересной и разнообразной. И слава богу. Они столько работали ради этого олимпийского «золота». Но все мои рассуждения имеют право на жизнь при условии, что в сборной не появится новых лидеров в парном катании. Если это произойдет, то тема перестанет быть актуальной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:38 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Юлек писала:

Цитата:
Кто тренирует спортсменов
Спортивные пары
Людмила Великова -- Мария Петрова -- Алексей Тихонов, Юлия Обертас -- Сергей Славнов
Тамара Москвина -- Юко Кавагучи -- Александр Смирнов
Артур Дмитриев -- Мария Мухортова -- Максим Траньков

Это кто? :shock: В списке спортсменов не нашла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:38 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Руна писала:

http://sportcom.ru/sport/figurkat/news452def0f.htm
В продолжение темы

Тамара Москвина: "Я хочу в пенсионном возрасте работать в удовольствие"

Вчера по окончании ледового шоу «И вечно музыка звучит» с участием звезд отечественного фигурного катания, которое было устроено Ильей Авербухом на Малой спортивной арене «Лужников» в честь 60-летнего юбилея Александра Горшкова, на вопросы ИА «Спортком» ответила знаменитый тренер из Санкт-Петербурга Тамара Москвина.

- Любопытно было узнать от президента федерации фигурного катания России Валентина Писеева о том, что ваша ученица японка Юка Кавагучи, которая недавно встала в пару с Александром Смирновым, станет первой в истории отечественного фигурного катания фигуристкой- иностранкой, выступающей за нашу страну…


- Юка Кавагучи, замечу, тренируется у меня и моего мужа Игоря Москвина уже лет, наверное, восемь. Она после Игр 1998 года в Нагано прислала мне факс: «Тамара, я – японская фигуристка, мне 16 лет, я увидела, как каталась на Олимпиаде Лена Бережная, я восхищена, хочу кататься, как она, возьмите меня в ученицы». С тех пор она у нас занималась сначала, как одиночница, потом выступала за Японию в паре с Сергеем Маркунцовым за Японию, потом с американцем Дэвидом Патриком. А четыре года назад она приехала в Санкт-Петербург и поступила в университет на факультет международных отношений.

- И до сих пор там учится?

- Да. Она хотела тренироваться в паре, но с партнером как-то не очень получалось. В этом году ей повезло, что ее очередной американский партнер – Патрик -- уехал, не захотев жить в России, и ей подвернулся другой партнер. У Николая Великова тренировался Александр Смирнов с девочкой по фамилии Васильева. Но Николай Матвеевич сказал, что, дескать, если Юка придет ко мне, то я ей этого партнера, конечно же, отдам.

- То есть Кавагучи от вас пытались переманить?

- У нас не было другого выхода, и нам пришлось ее отдать. Прокатавшись у Великова месяцев пять, Юка сказала ему, что хочет вернуться к прежнему тренеру. Вероятно, была вдохновлена примером Юлии Обертас и Сергея Славнова, которые тоже от меня перешли к своему прежнему тренеру – Людмиле Великовой.

- Сколько времени вы уже занимаетесь с этим интернациональным дуэтом?

- Недели две. Считаю, что японка – это стечение обстоятельств. А Международный союз конькобежцев (ISU, зная сложную ситуацию с парным катанием, что очень сложно подобрать партнеров, ослабил правила по организации пар из спортсменов разных стран.

- А говорили, что у вас начал, было, заниматься перспективный молодой российский дуэт Мария Мухортова – Максим Траньков. Какова их судьба?

- Они постоянно между собой ссорились. И как сказал в каком-то интервью Максим, не по вине тренера. Они то бросали кататься вместе, то снова начинали. Последний раз они бросали на летнем сборе в Швеции, и не тренировались месяц. Я, как тренер и человек, любящий порядок и дисциплину, зависеть во всем от партнеров, которые то катаются, то не катаются, не могла себе позволить. И к этому моменту у меня самой так сложились обстоятельства, что понадобилось время для лечения собственного пошатнувшегося здоровья. Поэтому я вообще полтора месяца всерьез раздумывала, а стоит ли я тренировать спортсменов, которые просто-напросто ненадежные? И пришла к выводу, что уж лучше я займусь своим здоровьем.

- Вы их, получается, сами оставили?

- Чтобы не бросать их на произвол судьбы, я месяц назад попросила заняться ими своего ученика и теперь уже коллегу Артура Дмитриева.

- Вам нравится пара Кавагучи-Смирнов? Ведь этот момент всегда был для вас первостепенным. Считаете ли вы ее перспективной?

- Очень нравится. Они дисциплинированные, исполнительные. Я хочу, знаете ли, в пенсионном возрасте работать в удовольствие. А что касается шансов, то надо сначала немножко поработать, чтобы давать какие-то авансы.

- В каких соревнованиях сезона мы увидим ваших учеников?

- Разрешение ISU на выступление Кавагучи за Россию мы получили, а вот разрешения на выступление пары в серии Гран-при пока что еще нет. Если получим, то, значит, Кавагучи-Смирнов, возможно, выступят на «Cup of Russia» - в случае если можно будет произвести замену уже заявленных на соревнования фигуристов. И еще. Ведь у моего дуэта нет международного рейтинга.

- Как вы оцениваете нынешнее состояние российского фигурного катания, из которого после Олимпиады ушли практически все лидеры?

- Остались, например, Мария Петрова-Алексей Тихонов. Классная пара. Они в проекте «Танцы со звездами», считаю, очень подняли уровень собственного артистизма. Пара опытная. Поэтому они будут нашими лидерами.

- А отношение судей к ним в этой связи, полагаете, изменится?

- Почему нет? Если они будут хорошо кататься...

- Разве они раньше катались плохо?

- Ни в коем случае. Просто были люди, которые катались еще лучше. А сейчас кое-кто из них ушел. Про китайцев сказать сейчас ничего не могу. Мы должны посмотреть, как с ними бороться. Первый послеолимпийский год всегда озираешься, как говорится, по сторонам. Ничего, разберемся. Народ перегруппируем, новые пары образуем. И начнем работать на перспективу. Да, мы не смотрели за резервом, и поэтому сейчас сложно. Финансы опять же играют роль. Пары второго эшелона никаких мест нигде не занимают и им попросту не на что жить. Это нерешенный вопрос. Надо кого-то искать.

- Спонсоров?

- Именно. И припадать перед ними на коленки, прося денег на то, чтобы иметь возможность «доделать» спортсменов. Стыдно сказать, но зарплата у одного из моих бывших учеников – 1000 рублей в месяц.

- Долго ли вы готовили тот великолепный номер, что в паре с Антоном Сихарулидзе исполнили на вечере Александра Горшкова?

- Это была идея Ильи Авербуха. Я судила проект «Танцы со звездами» и сказала ему: что ж вы меня судить-то пригласили, ведь я тоже так кататься могу. Пошутила просто. А когда речь зашла о юбилее Горшкова, я сказала Илье, что надо бы тоже Саше какое-то приветствие сделать. Брякнула, не думая, дескать, я могу покататься. Илья ухватился за эту идею и пригласил. Позвонил мне и говорит, бери коньки. А я ведь просто собиралась приехать поздравить.

- Так что же ваш дуэт с Сихарулидзе - экспромт?

- Чистой воды. Я же катаюсь постоянно, тренирую на льду. Так вот мы с Антоном за 10 минут придумали, что сделаем. Вышли и сделали. Я видела, как зал встал. Вряд ли люди кривили душой. Значит, и впрямь задело за живое.

- Вам нравится телепроект?

- Нравится. Интересом к фигурному катанию. Его же смотрит публика всех возрастов. Меня, например, это задевает: как это чайники за короткое время так вырастают! А мы, тренеры-профессионалы, что же, не можем, что ли, своих учеников так же быстро вывести на уровень?

- Думаете, что это каким-то образом вас подстегнет?

- Да-да! Меня – точно.

Олег ШИРОКОВ, ИА «Спортком»

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:39 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Мурлыка писала:

Девочки, если кто знает, где можно скачать шоу в честь юбилея Горшкова, киньте ссылочку, плииииииз

---------------------------------------------------------------------

Руна писала:

Мурлысь, его еще кажется не показывали по телевизору, поэтому нормального видео нет (и ненормального тоже ), только фотки не очень хорошего качества и восторженые отзывы зрителей. А показывать вроде бы должно ОРТ, как большие друзья Авербуха 8)

---------------------------------------------------------------------

Мурлыка писала:

Цитата:
Мурлысь, его еще кажется не показывали по телевизору, поэтому нормального видео нет (и ненормального тоже :lol: ), только фотки не очень хорошего качества и восторженые отзывы зрителей. А показывать вроде бы должно ОРТ, как большие друзья Авербуха 8)

Спасибо, Рунчик. Тогда если будут показывать, главное не пропустить, я телевизор практически не смотрю сейчас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:40 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Матильда писала:

http://www.nevasport.ru/articles.php?id=12765

Фигурное катание. Где вы, таланты?

Впервые за последние годы сборная России начинает сезон (он стартует сегодня этапом Гран-при в Хартфорде) не в качестве лидера мирового фигурного катания. Почему после череды успехов наступил спад? В конце восьмидесятых годов прошлого века автор этих строк активно занималась фигурным катанием. Была у нас в группе талантливая девочка. Признаюсь, мы даже иногда ей завидовали: все элементы давались ей легко, программы получались интересными. Ее ставили в пример, на ней показывали, как нужно выполнять прыжки. На нее любовались тренеры и прочили ей большое будущее в мировом фигурном катании. Но однажды она не пришла на занятие. Не пришла во второй раз, в третий. Вообще больше не пришла. Как узнали мы чуть позже, виной тому были серьезные материальные проблемы в семье. Родители долго пытались хоть как-то выкрутиться, работали на нескольких работах, но времена тогда были тяжелые, а фигурное катание – отнюдь не дешевый вид спорта, заниматься бесплатно с ней никто бы не стал. Вместо нее на соревнования стала ездить другая фигуристка, от вида платьев которой у нас блестели глаза. Вот только стоило ей выйти на лед, как этот блеск тут же пропадал. Сколько слез пролила тогда бросившая фигурное катание, не по своей воле, девчонка представить несложно. А если бы продолжила кататься, быть может, замена Ирине Слуцкой как раз подросла бы именно сейчас. А если не она, то кто-то еще со схожей судьбой. Чуть позже произошел еще один эпизод. Был у нас тренер, работалось с ним легко. Но однажды и он не пришел на тренировку. Нас раскидали по его коллегам, кататься у которых не хотелось совершенно. Наш любимец ушел в инкассаторы. У него была семья, дети, и их нужно было кормить. Зарплата детского тренера не позволяла это делать. В итоге мы остались без наставника. Многие из нас тогда оставили лед…

В российском фигурном катании сейчас должны выходить на первые места те, кому выпало начинать занятия спортом в отнюдь не самые простые времена для России. В начале и середине девяностых времени думать о каких-то акселях и тулупах ну совершенно не было. Спортом либо не занимались, либо занимались, да не те. Тогда это прошло безболезненно: на всех международных соревнованиях мы выезжали за счет старых запасов. Теперь они иссякли. Именно поэтому в предстоящем сезоне мы будем кусать локти и радоваться, что у нас есть Мария Петрова и Алексей Тихонов. Некогда вечно вторая пара страны становится чуть ли не единственной надеждой. Но и Петрова с Тихоновым уйдут. К тому времени российские болельщики привыкнут к тому, что сборная России – отнюдь не лидер в мировом фигурном катании. Привыкнут наблюдать, как другие делят медали между собой.

МНЕНИЕ АЛЕКСЕЯ ЯГУДИНА
олимпийский чемпион 2002 года в одиночном катании

Придется ждать четыре года

Два года назад я говорил, что после Олимпийских игр в Турине российское фигурное катание умрет. Тогда на меня смотрели как на безумного: верить моим словам не хотели, да и все мысли были только о том, сколько золотых медалей мы завоюем в Италии – три или абсолютный максимум. Игры прошли, и сейчас происходит все то, о чем я предупреждал. В новом сезоне российским болельщикам ждать абсолютно нечего. Ничего хорошего на льду у наших фигуристов мы не увидим. Только Мария Петрова и Алексей Тихонов смогут что-то выиграть. В танцах Оксана Домнина и Максим Шабалин в лучшем случае войдут в пятерку – и то при хорошем раскладе и огромной доле везения. Это все. Потому что одиночники не пробьются даже в десятку. Причем не стоит особо обольщаться. Такой провал в российском фигурном катании продлится не год и не два. Так что если вы сейчас попытаетесь закрыть глаза, заснуть и проснуться, когда на пьедестале снова будут наши спортсмены, не надейтесь.

Не получится. Четыре года – это минимум, необходимый для хоть какого-то возрождения фигурного катания. Почему это происходит? Потому что наша федерация сделала все, чтобы так случилось. Не буду говорить громких слов, что чиновники развалили всю структуру школ и систему подготовки спортсменов.

Это не мне судить. Я могу лишь сказать, что довольно долгое время фигуристы не получали никакой поддержки от федерации. Я справился, Плющенко тоже. Ну а юниорам, молодым ребятам без помощи было просто не выплыть. Вот они и не выплыли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:41 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Юлек писала:

Мила спрашивала, есть ли ФК в продаже на каких-либо носителях.
Сегодня походила по видео-магазинам дабы поинтересоваться.
Существует специальная полка: Спорт, Фитнесс. Но там самозащита для женщин( ), Айкидо, Бокс, максимум - футбол. Более ничего нет. Грустно.
Спросила у продавца - кроме вышеобозначенных видов ничего не бывает в природе. Еще грустнее

-------------------------------------------------------------------

Манита писала:

Первые результаты сезона.
Взято из любимой газеты Спорт-Экспресс

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

ХАРТФОРД. 1-й этап "Гран-при". Skate America


Мужчины. Обязательная программа. 1. Ода (Япония) - 81,80. 2. Пробер (Франция) - 73,80. 3. Лисачек (США) - 70,35. 4. Брэдли (США) - 64,44. 5. Ван дер Перрен (Бельгия) - 63,43. 6. Давыдов (Белоруссия) - 60,91... 9. ВОРОНОВ (Россия) - 56,40.

Пары. Короткая программа. 1. Инуэ/Болдуин (США) - 59,28. 2. Нари Нам/Лефтерис (США) - 57,32. 3. Ланглуа/Хэй (Канада) - 55,86. 4. Д. Сьюдек/М. Сьюдек (Польша) - 50,34. 5. МУХОРТОВА/ТРАНЬКОВ (Россия) - 49,02. 6. ЭФАЕВА/МЕНЬШИКОВ (Россия) - 48,68.

Танцы. Обязательный танец. 1. Денкова/Ставийски (Болгария) - 39,19. 2. Грегори/Петухов (США) - 35,02. 3. Пешала/Бурза (Франция) - 32,28. 4. Ш. Керр/Д. Керр (Великобритания) - 30,98. 5. Мэтьюз/Завозин (США) - 29,95. 6. Ватанабэ/Кидо (Япония) - 29,79... 9. МИХАЙЛОВА/СЕРГЕЕВ (Россия) - 25,80

--------------------------------------------------------------------

Мурлыка писала:

Спасибо за информацию.
Но грустно - то как...

--------------------------------------------------------------------

Мила писала:

Цитата:
Мила спрашивала, есть ли ФК в продаже на каких-либо носителях.
Сегодня походила по видео-магазинам дабы поинтересоваться.
Существует специальная полка: Спорт, Фитнесс. Но там самозащита для женщин( :rolleyes: ), Айкидо, Бокс, максимум - футбол. Более ничего нет. Грустно.
Спросила у продавца - кроме вышеобозначенных видов ничего не бывает в природе. Еще грустнее.

Ага.
Такая же ерунда.
Максимум, что нашла - энциклопедический диск про Олимпиады. Не стала его покупать. :?
И ещё прикол: спрашиваю у продавцов про ФК, а они так с улыбочкой - вам самоучитель? :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 17:20 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 22:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Кто смотрел по 1му юбилей Александра Горшкова? Снова были почти все-все, интересные номера и программы, мне очень понравились молодые фигурсты, значит у фигурного катания есть будущее!
история Пахомова - Горшков... я ничего не знала, столько побед и такая трагедия....

_________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 18:02 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:39
Сообщения: 3233
Откуда: Новосибирск
Orange Sky писал(а):
история Пахомова - Горшков... я ничего не знала, столько побед и такая трагедия....

блин, я не досмотрела
только до места, когда они решили уйти из ФК
а дальше что было расскажите, плиз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 20:01 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 22:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Просто по России показывали программу про них - может ты это смотрела? Он решили уйти, ушли. Акцент был сделан на нее, про него гораздо меньше, может из-за того, что все такие она была лидером и потому, что ее уже нет в живых... Она стала тренером, успешным, ее ученики стали чемпионами мира среди юниоров, получали другие награды. Он пошел работать в олимпийский комитет по танцам на льду (примерно так). Она родила дочь. Потом заболела... умерла (болезнь страшнаЯ, ей нелья было ехать на юг - она ехала, ей нельзя было находиться на холодном льду, она продолжала тренировать, ничего не меняя в своей жизни из-за болезни). Потом он женился снова. Как мне показалось, довольно быстро. Дочь снчала не могла принять мачеху, а потом они нашли общий язык и поняли друг друга. В этой передаче - Прерванное танго мне Чайковская очень понравилась, жила с ними одной жизнью. столько для них сделала, родные люди!

_________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 21:11 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:39
Сообщения: 3233
Откуда: Новосибирск
да-да, эта передача
предполагала что там трагедия какая-то
вот так вот иногда жизнь поворачивается, сначала с Горшковым такая болезнь приключилась, которая в худшем случае могла бы стоить ему жизни, в лучшем - участия в олимпиаде; даже это преодолели...мдя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 21:20 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Шоу очень понравилось,лучше,чем по РТР.Особое спасибо за Дробязко/Ванагаса и Хохлову/Новицкого. И Москвину с Сихом :cool:

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 16:24 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
Результаты Гран-при Канады:
Ladies
Gold - Joannie Rochette, CAN
Silver - Fumie Suguri, JPN
Bronze - Yu-Na Kim, KOR
http://g.foto.radikal.ru/0611/d9c7aab5c41e.jpg

Men
Gold - Stephane Lambiel, SUI
Silver - Daisuke Takahashi, JPN
Bronze - Johnny Weir, USA
http://g.foto.radikal.ru/0611/cb6df7b0b9bb.jpg

Pair
Gold - Dan Zhang / Hao Zhang, CHN
Silver - Rena Inoue / John Baldwin, USA
Bronze - Valérie Marcoux / Craig Buntin, CAN
http://g.foto.radikal.ru/0611/4d3d18542f02.jpg

Танцы
Первое место - Marie-France Dubreuil and Patrice Lauzon, CAN
http://g.foto.radikal.ru/0611/182f289519ee.jpg
Вторые - Tessa Virtue - Scott Moir, CAN
http://g.foto.radikal.ru/0611/67ce86bbe7d7.jpg
Tретьи - Federica Faiella and Massimo Scali, ITA
http://g.foto.radikal.ru/0611/7005202e5ac7.jpg

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 16:30 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Кстати,Ламбьель после короткой шёл седьмым,а потом такой рывок!Молодца!

http://www.ljplus.ru/img/a/n/andin/SP-1.bmp
А наш Воронов -9ый :cry:

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 16:40 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
Matilda писал(а):
Кстати,Ламбьель после короткой шёл седьмым,а потом такой рывок!Молодца!

Боюсь представить, чего "накатали" лидеры. Сорвали всё, что могли?

Вот не нравится мне такое:
Изображение
И за мужика страшно, и ассоциации с гром-бабой.

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 16:53 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Julek писал(а):
Боюсь представить, чего "накатали" лидеры. Сорвали всё, что могли?

Отзывы:
О Даисуке Такахаши(он шёл первым)

Цитата:
Призрак оперы. Японец хорош! Намного сильнее, чем в прошлом сезоне. Но он сорвал первый прыжок, и так жутко глупо упал два раза, ну просто не возможно объяснить эти падения. Один раз упал не с прыжка, а при заходе на него.

О Ламбьеле
Цитата:
Соловьев: "Когда я увидел в разминке Стефана Ламбьеля в его запоминающемся костюме, я подумал, что проспал первую разминку и уже началась вторая. ...
Ну и замечательно, что все в итоге встало на места!!!!!
Стеф, Стеф!!!! Конечно, Даисуке ему подмогнул, ничего не скажешь. Но разве борьба не заключается еще и в психологическом противостоянии??? Стефан выстоял и справился прежде всего с самим собой!!!!!!!!!!!!!!!
Умолкаю – ибо я абсолютно необъективно счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



О Джонни Вейере

Код:
У Джонни очень интересный костюм. Нежный. Вообще, вся программа его словно напоена нежностью. Интересно, на какую музыку? Что-то библейское словно. Но прыжки сдваивает…первый прыжок был не очень удачен, опасаться начал, что ли? Еще на одном приземлился на две ноги. Глаза жутко растерянные после завершения программы. Переживает все внутри себя… Я расстроилась из-за него. Вы не поверите, но когда катался Джонни, я даже подумала: «Ладно, Джонька, ты молодец, я совершенно не в обиде буду на тебя, если сейчас ты обойдешь Стефана». И вот…даже третий. :(


А я собираюсь на этап на российский этап кубка Гран-При :roll:

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:01 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
Ясненько, напортачили таки. А мне Ламбьель нра. Улыбчивый и потешный паренек. Прыгала от радости, когда он Жубера "делал".

Цитата:
А я собираюсь на этап на российский этап кубка Гран-При

Завидую белой завистью!
Два года назад у нас ЧЕ по биатлону был. Эмоции во мне бурлили месяца два потом. Так здорово поболели за наших!

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:04 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
А я на ЧМ по ФК ходила.Радости-полные штаны.Ламбьель тогда выиграл :smile:

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2671 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB