Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 06-05, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1600 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 12:00 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
Зайка! :good: :good: :good:


(глядя на стрельбу в стойке у Нойнер и ее падение, так и хочется изощренно-участливо спросить: "Тошнит, милая? Ну-ну") :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 13:49 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Максим Чудов!!! :buket:

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:03 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
И даже если все же только с серебром - :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:10 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Наказание Бьорндалена отменено

Судейский комитет чемпионата мира отменил наказание, наложенное на норвежца Оле Эйнара Бьорндалена, который показал лучший результат в гонке преследования на чемпионате мира, но позже был лишен первого места за нарушение правил при прохождении дистанции, сообщает из Пьонгчанга корреспондент "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ. Таким образом, Бьорндален стал обладателем золотой медали, у россиянина Максима Чудова - серебро. Бронза досталась еще одному норвежцу Александру Усу.


:smoke: :smoke: :smoke:
а вот нам бы фиг отменили

но Макс - умничка!!! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 18:27 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
cassiopeja писал(а):
а вот нам бы фиг отменили

Про "нам бы" даже не спорю.
Не, не могу я быть болельщиком биатлона, у мну нервов не хватает.
А Макс молодец!!!

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 22:21 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
Вот не удержалась, притащила.
Вайцеховская писал(а):
Ребят, не заводитесь. Плюньте. Макс прав тысячу раз: "Если бы на месте Бьорндалена был любой из российских спортсменов, его бы дисквалифицировали в три секунды".
Мне очень нравится Бьорндален. Он тысячу раз заслужил победу. Мне очень не понравилась его реакция. Сначала он сказал, что ему испортили праздник, потом на просьбу российского телевидения прокомментировать ситуацию он отказался и, увидев, что камера не включена, достаточно отчетливо сказал: Fucking Russia.
Вот только микрофон был включен уже. И от этого мне тоже грустно. Что великий спортсмен позволяет себе такое публичное проявление эмоций.

http://blog.sport-express.ru/users/vell ... age65.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 22:47 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Мне тоже нравится Бьорндален... :grust': :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:18 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Не удержалась :mrgreen:
из он-лайн трансляции на Рамблере

Цитата:
ФАК!!!! И это совсем не фак!!! :) Яков Фак из Хорватии проходит гонку с одним единственным промахом на последнем этапе! Он пока первый, но преимущество над Бьорндаленом минимальное, норвежец хорвата обойдет. Посмотрим, как с остальными будет, но этот Фак - уже сенсация сегодняшняя!!!!

http://on-line.rambler.ru/o/ind-men.2.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:55 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Бьорндален опять чемпион. Во монстра :smoke:

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 06:24 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Выбор Бьорндалена
18.02.2009 00:23 | Советский спорт


Вчера норвежскому биатлонисту Уле-Айнару Бьорндалену была вручена золотая медаль за воскресную гонку преследования. Ту самую, где он грубо нарушил правила прохождения дистанции. "Советский спорт" уже писал (номер за 17 февраля с.г.), как в тот же вечер норвежец пришел в гостиницу к россиянину Максиму Чудову, ставшему вторым. Но пришел, увы, не повиниться. Королю биатлона даже в голову не пришло отказаться от неправедно завоеванной награды - и стать легендой "фэйр плей"...

ЛАЗЕЙКА ДЛЯ ШТУЧНЫХ


Впадаю в риторику. И сразу же привычно, по-редакторски, себя одергиваю. Не время для громких фраз. И не место, а только маленькое местечко. Или еще точнее - крошечная лазейка, в которую пролезет, прорвется, проползет тот редкий, единичный и штучный, в чьем сердце почему-то сохранилось спортивное благородство и огромная воля для совершения честных поступков.

Ну какая честность, когда на кону любой крупной битвы гладиаторов сотни тысяч долларов ли, рублей или шекелей. И за короткий век, отпущенный спортивному таланту матерью-природой, надо успеть выложиться до конца, совершить немыслимое, побить и погнуть всех, чтобы обеспечить себе и своим хоть чем-то обеспеченное, относительно стабильное будущее.

За годы, с 1969-го, что я рядом с великими спортсменами, заметил в них серьезные изменения. Например, меньше стали нарушать режим. Если попросту, то пить почти бросили. Ну разве пошалят немного по ночным клубам футболисты, чуть победокурят после немыслимых четверных друзья мои фигуристы... Берегут каждый миг, секунду на отдых, потому что выкладываются по-черному, по-страшному, так, как, возможно, не приходилось даже их великим и прославленным предшественникам. Слушают тренеров, ищут новых наставников, покидают насиженные места и оседают в благословенной Москве, где больше денег, заботы, внимания руководителей и медиков.

Нет иного выхода. Происходит размен: молодые гении сознательно отдают способности и жертвуют здоровьем ради золота.

А мы - "фэйр плей", "фэйр плей"...

БЫЛ ТАКОЙ ИГРОК БОРОТРА
Я не понял. Это почему? А это хтой-то? Шикарный, разодетый, весь из бутиков с улицы Монтеня теннисный стадион "Ролан Гаррос" вдруг встал и зааплодировал невзрачному старичку, усевшемуся на ВИП-трибуне.

- Это Боротра. Жан Боротра, лучший теннисист Франции, - объяснил мне приятель из парижских.

Он брал Кубки Дэвиса и побеждал здесь, на "Гарросе", в 1920-х, 1930-х. Прозвали за добрый нрав и спортивное благородство "мушкетером". И страна даже к концу 1980-х сохранила о нем память, верность. А он, да простит меня Господь, совсем к старости глухой, с вечным своим слуховым аппаратом, оставался таким же благородным и деятельным, деятельным, черт возьми, несмотря на всю тяжесть лет и глухоты.

Это Боротра придумал награждать спортсменов за "фэйр плей". С помощью друзей из ЮНЕСКО организовал Международный комитет "Фэйр плей". И сразу же, так как нельзя было в его годы долго раскачиваться, придумал приз. И комитет, в который, кстати, сразу же вошли и спортивные журналисты, выбрал первого победителя. То был знаменитый бобслеист Эугенио Монти. Итальянец фактически уже выиграл Олимпиаду 1964 года в Инсбруке на двойке. Оставался лишь британец Нэш, но и тот сломался - практически и морально: часть его боба просто отвалилась. И вдруг Монти пришел на помощь. Снял со своего собственного боба деталь и отдал англичанину. Тот опешил, но на старт вышел, Монти обыграл, золото увез к себе в островные туманы.

И пошла по миру гулять фраза: "Это больше, чем победа!". Боротра вручил первый приз Эугенио Монти.

Ладно, друзья-скептики, это было давно, но, согласитесь, красиво, а? Я познакомился с Боротрой. И даже бывал у него в квартире, в фешенебельном районе французской столицы, где живут только богатые или очень богатые. Боротра был богат. Владел не квартирой, а этажом в доме на авеню Фош. Принимал меня без всяких церемоний. Я кричал ему в трубку, он, прижимая руку к уху, отвечал. Не буду долго рассказывать. Оцените лишь этот эпизод.

- А был ли все же момент за вашу долгую карьеру, когда вам становилось стыдно за нечто, совершенное на корте или в жизни?

- На корте - никогда. А в жизни... - высокий и не сгорбленный старичок задумался: - Однажды я выиграл крупный турнир. И министр одарил меня старинным портсигаром. Его бы в Лувр - не министра, - тот тяжелый, здоровенный портсигар, который, наверно, носил еще какой-нибудь из Луи (по-нашему - Людовиков. - Н. Д.), он так приятно ложился и в карман, и на тумбочку. Потом я почувствовал тревогу, беспокойство. Мне не давала покоя мысль: значит, я играл за деньги? Я засунул подарок подальше, еще дальше. Он жег не карман - сознание. Я собрался с силами. Я написал письмо. Я отдал портсигар дарителю. Я был счастлив, - Боротра перевел дыхание.

МЕДАЛЬ ИРИНЫ КАРАВАЕВОЙ
Конечно, сегодня все, ну абсолютно все и везде по-другому. Но Международный комитет "Фэйр плей" (членом которого от России имею честь состоять вместе с профессором, почетным вице-президентом ОКР Владимиром Родиченко) продолжает собирать по всему свету крупинки благородства. Уверяю вас, есть еще на этом спортивном свете благородные люди.

Наша олимпийская чемпионка - батутистка Ирина Караваева получила одну из наград "Фэйр плей". Выиграла первенство мира, но поняла: при подсчетах судьи ошиблись. И хотя никто не тащил за руку, Ира сама отдала медаль представительнице Германии с типично немецкой фамилией Догонадзе.

Или помните гимнаста Лешу Немова с его приложенными к губам пальцами? Тогда в Афинах он успокоил зал, раздосадованный жуткой несправедливостью. Немова засудили, и люди негодовали. Вот Алексею и пришлось их по собственному почину успокаивать, чтоб не мешать другим соревноваться дальше.

ЗА НАШИМИ ИДЕТ ОХОТА
Путь упрекают меня в излишнем патриотизме. Корят, будто вижу во всем мировой заговор. Но, бывая с 1976 года в качестве журналиста, иногда переводчика, порой члена крупных международных федераций на Олимпийских играх и прочих первенствах, убежден: за нашими спортсменами идет охота. Никого, кроме, может, болгар, не пекут так тщательно, как русских. Ну где еще и с кем можно было проделать такой трюк, который исполнили с лыжницами на Играх в бесчестном американском Солт-Лейк-Сити?

Объявить о давно обнаруженном допинге только перед стартом - это же убить команду, в которой, кроме Лазутиной и Даниловой, было столько отличных девчонок, которым не дали выйти на старт. Или предпоследняя история с легкоатлетками. Зачем было держать их под колпаком и оглашать список виновных только накануне Игр?

А мариновать всю сборную по биатлону, ломать ее из-за троих уже пойманных и обреченных, как это сделали сейчас? А решение переиграть с наградами? Чудов отдал свое, законное норвежцу. Бьорндален велик, но к чему такие подарки? Не по-людски все это. И получите от меня бутылку французского "Клико", если припомните, чтоб кого-то лишали золота и отдавали нашим. Суперсправедливый спортивный суд в Швейцарии даже и не подумал отобрать первое место у насквозь исколотого американца и наградить Екимова, ни разу за 20 лет в дурном не замеченного.

Меня поправят. А вот норвежец пошел в гостиницу. Говорил с Максимом Чудовым, и долго-долго. Это все-таки... И что, как развернулось действие дальше? Сю-сю - пу-сю...

Нацепил король золотую медаль на грудь и не поморщился.

ДАВАЙТЕ ПО-ЧЕСТНОМУ
...Нет, я не призываю отдавать главному сопернику запасные части от собственного боба, как Монти в жутко далеком 1964-м. И отдаю себе отчет, что, по мнению многих, "фэйр плей" - устаревший идеализм. С каждым годом нам в Международном комитете "Фэйр плей" все труднее находить примеры благородства. Да чего говорить, если на мощнейшем спортивном семинаре с участием пары сотен журналистов из нескольких десятков стран Европы, на котором я выступал с докладом о "фэйр плей", имени Монти не знал никто. Даже итальянцы...

И все равно в спорте лучше оставаться честным. Честность в конечном итоге вернется сторицей.

Добавит спортивного, не испорченного химической гадостью долголетия.

Позволит собрать больше медалей и, как следствие, иных более материальных наград.

Создаст хорошую репутацию, которая еще поможет в другой, не спортивной жизни.

Даст возможность открыто смотреть в глаза всем. Тоже не каждому дающаяся радость.

Обвинения в наивности категорически не принимаются.

Автор - президент Федерации спортивных журналистов России, вице-президент Международной Ассоциации спортивной прессы, зам. главного редактора "Российской газеты". Первый журналист новой России, удостоенный в начале 1990-х диплома Международного комитета "Фэйр плей" за продвижение в прессе идеалов "фэйр плей".

Долгополов Н.
Советский спорт

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 09:35 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Интервью Макса
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/321552


А король-то квёлый …
18.02.2009 08:25 | Советский спорт


Этой церемонии награждения журналисты со всего мира ждали больше самой индивидуальной гонки. Точнее, отложенной церемонии награждения по итогам воскресной гонки преследования. Тогда за нарушение правил прохождения дистанции сначала лишили золота норвежца Бьорндалена. А спустя пару часов золото "викингу" вернули, отобрав его у россиянина Максима Чудова.

ЯЗЫК КОРОЛЯ

Воскресной ночью после вакханалии решений апелляционного комитета Бьорндален постучался в комнату Максима Чудова.

По словам участника встречи Максима Максимова, Бьорндален в той ситуации поступил, как мужчина:

- Он пришел один, без "группы сопровождения". Говорили часа полтора. Расстались нормально, без драки. Ничем особо Уле мы не угощали. Он пришел со своей бутылкой воды.

- Ночной гость был расстроен?
- Он великий спортсмен и умеет скрывать свои эмоции на людях...

Да, в плане управления эмоциями великий Уле даст фору любому. После победы в индивидуальной гонке Бьорндален позирует перед фотообъективами, издевательски вываливая на мороз свой почему-то белесый язык. И улыбается, как во время фотосессии.

И продолжает "фотосессию" во время награждения призеров индивидуальной гонки. Наш Максим Чудов ждет своего часа в 20 метрах от подиума. Сосредоточен, в солнцезащитных очках, желваки играют на скулах.

Мы ближе к Максиму, чем к великому норвежцу.

- Как же все меня задолбали!.. - в сердцах бросает соседям - польским биатлонистам спортсмен из России.

Далее - выход на подиум призеров самой скандальной гонки современного биатлона. Бьорндалену можно с пьедестала не уходить, он, словно навечно, врос в его вершину. Но норвежец все же спускается вниз, уступая дорогу земляку - бронзовому призеру Александру Осу и Максиму Чудову. Российские болельщики не считают Макса вторым, хотя тот становится на постамент с циферкой "2". Итак, демарша не будет?

- Макс, ты лучший! Ты - номер один! - скандируют фанаты, в такт размахивая тремя флагами с надписью "Дальний Восток".

Чудов пытается улыбаться. Но даже с расстояния в 10 метров нам кажется, что еще минута таких бравурных напутствий - и его глаза выдавят не подобающую настоящему мужчине слезу.

Максим растягивает кожу на лице в оскал улыбки, сопровождая рукопожатие с Уле.

Бьорндален на пьедестале продолжает глянцевую фотоссесию, приобняв только Макса. Чудов принимает правила скандинавской игры. И даже снимает шапочку во время исполнения норвежского гимна. Спустившись с подиума, наш биатлонист попадает в кольцо фанатов. Те явно не хотят понимать, что внутри у вице-чемпиона все клокочет.

- Максим, давайте снимочек на память! - голосят болельщики, разбирая свои "мыльницы". - И вот автограф, и вот еще один. И вот тут - для друга.

- Максим, будь любезен, улыбнись: мы тебе мясца привезли из России!

Чудов едва сдерживается, чтобы не взорваться. Но на третьем автографе решительно ставит точку.

- Все, я замерз! - резко бросает он и скрывается в тоннеле под трибуной. Эмоциональный выплеск наш серебряный медалист приберег для пресс-конференции.

Она, возможно, войдет в историю биатлона как пресс-конференция Короля Уле с российским провинциалом из села Михайловка.

Вот только Макс на этом лобном месте Пьенчанга не настроен был играть роль шута Короля.

"НАДО ОСТАВАТЬСЯ МУЖИКАМИ!"
Впрочем, саму пресс-конференцию попытались превратить в судилище над российским биатлоном. Первые обвинения иностранной прессы сразу предложено комментировать самому Королю Бьорндалену.

- Как вы прокомментируете положительные допинг-пробы у трех российских спортсменов, выявленные накануне чемпионата мира?
- По этому поводу многое сказано. Что здесь можно еще сказать? Биатлону такие проблемы не нужны, - абсолютно беспристрастно и неторопливо излагает Король. - Три человека из сборной России были отправлены домой. Остальные русские, лично для меня, абсолютно чисты. То есть российскую сборную, которая выступает на этом чемпионате, я считаю стопроцентно чистой в плане допинга. И надеюсь, что в будущем никаких допинговых проблем у нас не возникнет.

- Но на своем блоге вы сами написали двусмысленную фразу о том, что многие команды употребляют стимулирующие препараты...
- На моем блоге речь велась не о допинге... Я написал что-то вроде того, что неужели ведущие сборные поедают лишь колбасу? Я никогда не обвинял и не буду обвинять кого-либо в употреблении допинга. Все принимают препараты. Под запретом они или нет - вот в чем вопрос. Медицина движется вперед. Но, подчеркиваю, эти мои слова не направлены в чей-либо конкретный адрес.

Исчерпав вопросы "вежливости" к Королю, иностранные журналисты всем англоговорящим хором пошли в психическую атаку на Максима Чудова.

- Трое россиян, у которых был обнаружен допинг, на самом деле невиновны?
- Без комментариев, - держит себя в руках Макс.

- Вы чувствуете, как изменилось отношение других команд к российской сборной после допинг-скандала?
- Да. Все ходят обозленные, не здороваются. Но, если вам что-то не нравится, так вы скажите об этом сразу, в лицо! - заводится Максим. - Не надо за спиной собирать какие-то подписи. В любой ситуации надо оставаться мужиками. Не хочу обидеть женщин, но получается, некоторые на этом чемпионате ведут себя, как бабы.

И тут Максима понесло...

"НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ"
- Как вы прокомментируете угрозы, поступившие из России в адрес шведских биатлонистов, о том, что им нечего делать на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске?

Максим уже не сдерживается:

- За всю российскую общественность я не могу отвечать. У нас в стране всю эту ситуацию переносят достаточно болезненно. Но могу сказать следующее: если ты что-то делаешь, то должен осознавать последствия. А если бы мы поливали грязью другую команду, собирали против нее подписи, как бы вы сами это восприняли?

Не вопрос, давайте мы, русские, уедем с этого чемпионата мира. Но разве без российской сборной его будет интересно смотреть?

Когда, допустим, человек идет на убийство, он же примерно понимает, что ему грозит? И если человек соображает, он на такое не пойдет никогда. А если ему уже без разницы - пойдет. Вот и задайте себе все эти вопросы. Или тренеру шведов господину Пихлеру. Я считаю, тренер Пихлер должен собраться с мыслями, настроиться, прийти и извиниться перед российской командой за то, что он сделал. Я сейчас замещаю капитана сборной - вот я бы прекрасно его и выслушал.

Максима продолжают провоцировать.

- Ваше собственное психологическое состояние оставляет желать лучшего?
- Да, за последние двое суток я спал всего четыре-пять часов. Дай вам бог здоровья, если вы считаете такое положение нормальным. Сегодня ногами на трассе я просто ничего не мог сделать. Я сильно задерган всеми этими склоками. Но, несмотря ни на что, еще держусь. Представьте, что будет, если я начну спать как положено, - изображает Максим подобие улыбки. Но сдается мне, что именно такое выражение лица Владимир Высоцкий принимал за оскал обложенного флажками волка.

- Вы лично угрозы в адрес Пихлера не поддерживаете?
- За глаза говорить не люблю. Если б это касалось лично меня, просто врезал бы разок - и все. Я очень горячий человек. И зверя во мне будить не надо!

"НЕ НУЖНО ЭТО ЗОЛОТО, Я СЕБЕ ЕЩЕ ЗАВОЮЮ"
- Вы считаете победу Бьорндалена в гонке преследования справедливой?

- Я могу только поздравить Уле-Айнара. Он великий спортсмен. Я прекрасно понимаю, что в той гонке он был сильнее, быстрее и первым пересек финишную черту.

Но! - Максим грозно поднимает вверх указательный палец правой руки и после трехсекундной паузы продолжает: - Были нарушены правила прохождения дистанции. В этой ситуации должны разбираться организаторы соревнований, Международный союз биатлонистов. Наше дело - бегать по лесу и стрелять. Мы простые спортсмены. И мы должны выполнять свою работу.

- Руководство Союза биатлонистов России будет оспаривать решение апелляционного комитета в Арбитражном спортивном суде в Лозанне?
- Не мне решать. Но наших руководителей эта ситуация не устраивает. А руководители у нас сейчас серьезные. Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров - один из значимых людей в стране. И мы этим действительно гордимся. Пусть разбираются и принимают решение. Я же не хочу в это влезать. Не мое это дело.

- Золото чемпионата мира, добытое в суде, будет для вас таким же ценным, как завоеванное на трассе?
- Вы ошибаетесь, если думаете, что мне так нужна эта золотая медаль. Просто правила надо выполнять. Иначе получается, я завтра могу в гонке бежать через пирамидки, как мне удобней, - и мне ничего за это не будет. Я уверен: у меня будет еще не одна, не две и не три золотые медали - намного больше! Но я хочу, чтобы мы разобрались, почему такая ситуация возникла. Если нарушение правил произошло, думаю, должно последовать наказание. Если нет - что ж, всем спасибо, никаких претензий.

- Российские биатлонисты не могут прекратить общение с иностранными спортсменами?
- С теми, кто к нам нормально относится, мы нормально общаемся. С позволения Уле-Айнара Бьорндалена, я передам вам часть нашего вчерашнего ночного разговора.

Мы решили, что соберемся с капитанами команд на одном из ближайших этапов Кубка мира - в Тронхейме или в Ханты-Мансийске. Нам нужно принять решение, как жить дальше. Мы одна большая семья. И в этой семье возни быть не должно. Мы должны общаться так, как раньше. И даже еще лучше.

"КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ"
Когда вопросы акул пера иссякли, усталый Максим подхватил свой баул и отправился к выходу пресс-центра.

Мы терпеливо ждали этой минуты все два часа оправдательной речи российского спортсмена, которая стала обвинительной. Ждали, чтобы задать свой - и последний - вопрос один на один. Произвести так называемый "контрольный выстрел".

- Максим, вы осознаете, что после таких выступлений люди иногда становятся национальными героями?
- Да бросьте вы, вот у себя в селе Михайловка я народный герой, потому как сам из народа.

- Вы согласовывали это свое выступление с руководством федерации?
- Ничего запретного я не сказал. Я правду сказал. Потому как задолбало такое отношение к России. Вы лучше скажите, чего вчера не пришли после тренировки, как договаривались?

- Новое задание редакции из Москвы получили... Кое-что на трассе замерить...
- А-а-а. А ваш хлеб бородинский ребята уже, кстати, с икрой слопали. Вы так приходите, без интервью. Я сегодня и так все выдал. Приходите просто поговорить, по-русски...

СТАТИСТИКА
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА


Мужчины (20 км). 1. Бьорндален (Норвегия) - 52.28,0 (0,0,2,1). 2. Штефан (Германия) - отставание 14,1 (1,0,0,0). 3. Фак (Хорватия) - 17,1 (0,0,0,1). 4. С. Фуркад (Франция) - 18,0 (0,0,1,1). 5. Экхольм (Швеция) - 26,3 (0,1,0,0). 6. Ландертингер (Австрия) - 36,0 (0,0,1,1). 7. Черезов (Россия) - 37,8 (0,0,0,1). 8. Дериземля (Украина) - 39,1 (1,0,0,1). 9. Сикора (Польша) - 44,9 (0,2,1,1). 10. Чудов (Россия) - 49,3 (2,0,0,0)... 19. Грайс (Германия) - 2.21,9 (0,1,1,2)... 37. Максимов - 3.47,8 (1,2,1,0)... 55. Устюгов (оба - Россия) - 5.07,4 (1,0,3,3).

ЗАЧЕТ КУБКА МИРА (индивидуальная гонка)

1. Грайс - 125. 2. Черезов - 120. 3. Чудов - 119. 4. Бьорндален - 104.

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ КУБКА МИРА

1. Сикора - 658. 2. Бьорндален - 630. 3. Чудов - 573. 4. Свендсен (Норвегия) - 570. 5. Грайс - 495. 6. Ос (Норвегия) - 464... 8. Черезов - 453... 22. Круглов - 256... 31. Маковеев - 175.

КУБОК НАЦИЙ

1. Норвегия - 5719. 2. Австрия - 5503. 3. Германия - 5377... 8. Россия - 4327.

ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ ВЫСОТА БЬОРНДАЛЕНА
Выиграв вчера индивидуальную гонку, Король биатлона покорил предпоследнюю из еще не взятых вершин. До сих пор великий норвежец ни разу не завоевывал золото чемпионатов мира в классике биатлона.

ВСЕ ЗОЛОТО БЬОРНДАЛЕНА

Спринт и гонка преследования - по 4.

Масс-старт - 2.

Индивидуальная гонка, командная гонка и эстафета - по 1.

Из дисциплин, входящих в программу чемпионатов мира, у Уле-Айнара нет награды высшего достоинства лишь в смешанной эстафете (серебро 2006 года). Зато, завоевав свою 13-ю по счету золотую медаль, Бьорндален поднял планку собственного рекорда как по количеству титулов чемпиона мира, так и по общему количеству медалей на новую высоту.

Карманов Р.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 10:52 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
cassiopeja писал(а):
Расстались нормально, без драки.

:mrgreen:
cassiopeja писал(а):
Он пришел со своей бутылкой воды.

:lol: не умеют они в гости ходить

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 12:30 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Вольфганг Пихлер: "Чудов должен приползти на коленях и попросить прощения"
18.02.2009 11:50 | Sports.ru


Главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер выразил мнение по поводу слов Максима Чудова о том, что специалист должен попросить прощения у российской команды.

"Извиниться должен Чудов. Именно спортсмены из его команды принимали допинг. Чудов должен приползти на коленях и попросить прощения. Я не буду извиняться ни перед кем из русских", – приводит слова Пихлера Expressen



ЗЫ. Ну не сцуко он после этого???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 12:33 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
И еще:

Представитель российской команды набросился на Пихлера
18.02.2009 12:20 | Sports.ru


Главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер сообщил, что один из представителей российской команды на чемпионате мира в субботу набросился на него с кулаками.

"Он набросился на меня с кулаками и показал неприличный жест. Я принял защитную позицию. Потом он успокоился, но продолжал кричать на меня.

Не знаю его имя, но этот человек входит в состав российской команды. Постоянно встречаю его", – цитирует Пихлера Expressen.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 22:12 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Норвежцы ошиблись и в спринте?
18.02.2009 20:05 | Eurosport


Представители Союза биатлонистов России (СБР) и тренерский штаб мужской сборной России намерены обратиться к руководству Международного союза биатлонистов (IBU) с требованием провести подробный анализ мужской спринтерской гонки, которая прошла в корейском Пьончанге 14 февраля.

Представители российской команды считают, что норвежские биатлонисты Уле-Айнар Бьорндален и Ларс Бергер после первой стрельбы сразу ушли на трассу, тогда как по регламенту соревнований после огневого рубежа они должны были сделать по стадиону один круг, сообщает официальный сайт телеканала «Спорт» .

По приблизительным подсчетам дистанция могла быть сокращена на 400 метров, на прохождение такого расстояния обычно тратится 38-40 секунд.

Так же заинтересованные лица обращают внимание на тот факт, что после спринта вместо обычного подробного временного анализа гонки, который всегда появляется в распоряжении журналистов и специалистов спустя короткое время после финиша, организаторы предоставили крайне скупую на цифры раскладку. Вызывает серьезные нарекания и работа онлайн-системы Siwidata, которая и должна предоставлять подробную информацию о прохождении биатлонистами трассы с указанием всех контрольных отметок.

В настоящий момент российская сторона формулирует те вопросы, которая намерена задать организаторам чемпионата мира. В частности, представители СБР намерены запросить видеозапись с судейских видеокамер, которые должны снимать все происходящее на стадионе. Сейчас над тем, чтобы присоединиться к требованиям российской стороны, раздумывает сборная Польши.

Напомним, что Бьорндален и Бергер заняли в спринтерской гонке первое и второе место, опередив ставшего пятым россиянина Максима Чудова менее чем на 30 секунд.

ЗЫ. не ЧМ, а сплошное недоразумение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 10:20 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и как это понимать???
:shock: :smoke: :smoke: :smoke:

Срочно в номер! Это – не эритропоэтин!

19 февраля 2009, №24(17750) Емельянов И.


СОБЫТИЕ ДНЯ. БИАТЛОН
ЧЕМПИОНАТ МИРА. СКАНДАЛ

Вещество, выявленное в пробах трех наших биатлонистов, не входит в список запрещенных препаратов. Эту сенсационную новость мы получили перед самым подписанием номера…

Обвинив трех российских биатлонистов экстра-класса Альбину Ахатову, Екатерину Юрьеву и Дмитрия Ярошенко в применении эритропоэтина, никто ни в России, ни за рубежом не задал до сих пор простого вопроса: так можно ли увидеть в открытом доступе конкретные результаты анализов проб «А» и «Б»? Посмотреть на те, до сих пор таинственные, спектрограммы, которые якобы пригвоздили к позорному столбу героев современного биатлона?

Пока мы слышим и видим лишь то, что нам некто хочет сказать и показать. Но почему теле- и интернет-картинку все так легко приняли на веру? По инерции? Мол, где русские побеждают, там частенько что-то нечисто?

Вчера из осведомленных источников нам стало известно: ряд ответственных лиц Олимпийского комитета России и Союза биатлонистов России уже располагают точными данными о том, какой конкретно препарат применяли Ахатова, Юрьева и Ярошенко перед тем, как у них были взяты пробы в Эстерсунде. В данной информации принципиально важными являются два факта.

Это – не эритропоэтин (ни швейцарский СЕRА нового поколения, ни кустарный ЭПО китайский или российский). И это – не препарат из «черного списка» ВАДА, запрещенный к применению! Спектрограмма данного вещества, по некоторым сведениям, не совпадает со спектрограммой ЭПО.

Компетентным источникам известно, кто входит в группу ученых и медиков, разработавших и испытавших этот препарат для успешного преодоления нагрузок в циклических видах спорта. Это – чисто российская, новейшая разработка. Не гормональная. И произведенная в нашей стране.

Важный момент – если эритропоэтин вводится в организм с помощью инъекций, то есть уколом, то препарат, следы применения которого были, похоже, найдены в организмах трех биатлонистов – так называемое назальное средство. То есть спрей, которым можно, грубо говоря, брызнуть в нос или в рот – как банальное средство от насморка или простуды. Подобные применяют большинство людей десятки раз за зиму.

Почему это важно? Да потому, что если полученная нами информация верна на 100 процентов, то, во-первых, российские спортсмены не врут, говоря, что они не виноваты (или виноватыми себя не считают). Во-вторых, врут те, кто с экранов заявляет, что «штрафная троица» внаглую применила кустарного производства эритропоэтин в промежутке между 24 ноября (дата сдачи анализов биатлонной сборной в РУСАДА, то есть в России) и 5 декабря (дата сдачи анализов представителям ВАДА на соревнованиях уже в Швеции).

Что может означать все вышесказанное? Первое и самое главное: повод для отстранения Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко (применение допинга, входящего в список ВАДА) – несостоятелен. Второе: суета вокруг «русских и ЭПО» – действительно спланированная акция серьезного масштаба. И, наконец, самое печальное, во что не хочется верить: в объявленной нам войне, судя по всему, задействована «пятая колонна». Большего сказать сегодня мы не можем…

Возможно, имена этих людей мы узнаем в ближайшее время…

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/321666

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 11:56 
Не в сети
<b style=color:blue>Второкурсница</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 12:57
Сообщения: 4087
:shock: я тоже это с утра видела - просто опухла :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:09 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
http://www.infox.ru/sport/winter/2009/0 ... __K_.phtml

Сведения об отсутствии допинга у биатлонисток не подтвердились

Глава антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России Николай Дурманов в интервью Infox.ru опроверг появившуюся в «Советском спорте» информацию, что в допинг-пробах Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко был обнаружен препарат, не входящий в «черные списки» Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

В четверг одно из самых известных спортивных изданий вышло с сенсационной новостью, касающейся расследования допингового скандала в сборной России по биатлону.

«Вчера из осведомленных источников нам стало известно: ряд ответственных лиц Олимпийского комитета и Союза биатлонистов России уже располагают точными данными о том, какой конкретно препарат применяли Ахатова, Юрьева и Ярошенко, перед тем как у них были взяты пробы в Эстерсунде. Это не эритропоэтин (ни швейцарский СЕRА нового поколения, ни кустарный ЭПО китайский или российский). И это не препарат из «черного списка» ВАДА, запрещенный к применению! Спектрограмма данного вещества, по некоторым сведениям, не совпадает со спектрограммой ЭПО», — пишет издание.

«К сожалению, появившаяся в «Советском спорте» информация о том, что обнаруженный в организмах трех российских спортсменов препарат не эритропоэтин, не соответствует действительности, — заявил в телефонном разговоре с корреспондентом Infox.ru Николай Дурманов. — Вся заметка от начала до конца – выдумка журналиста, непонятно на чем основанная».

По мнению «Советского спорта», тот факт, что конкретные результаты допинг-проб А и Б Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко до сих пор нельзя увидеть в открытом доступе, лишь подтверждает версию о «чистоте» наших спортсменов.

«Развернутая информация о допинг-пробах носит конфиденциальный характер, — заявил Дурманов. — Доступ к ней имеет ограниченный круг лиц, и предоставляются такие спектрограммы национальным федерациям или антидопинговым службам только после оформления соответствующих официальных запросов».

Далее глава антидопинговой инспекции ОКР опроверг утверждение старейшей российской спортивной газеты, что препарат, обнаруженный в организмах спортсменов, был спреем (напомним: ЭПО – «кровяной» допинг и вводится в организм с помощью инъекций).

Ранее адвокат трех российских биатлонистов Тагир Самакаев в интервью Infox.ru сказал, что в деле отстраненных от участия в чемпионате мира биатлонистов немало слабых мест.

«Если бы я не испытывал определенного оптимизма в исходе данного дела, то не стал бы браться за работу, — сказал известный российский специалист по спортивному праву. — Пока официальных документов по пробам А и Б нет, сейчас самое главное – соблюдение гражданских прав биатлонистов. А вот когда появятся документы, мы сможем встретиться со спортсменами и, учитывая их пожелания, постараемся помочь. Есть достаточно много методов, которые можно применить: показать смягчающие обстоятельства, доказать невиновность спортсменов и так далее. Будем стараться применить весь спектр».

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 14:38 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
:dancing: :dancing: :dancing: :dancing: :dancing: :dancing:

"Давай, Зайка, мочи!!!" - заорал Курдюков на Евроспорте и сорвал в очередной раз голос.


УРА!!!! Молодцы!!! :congratulate: :congratulate: :congratulate:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 15:12 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
:congratulate: :congratulate: :congratulate:

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1600 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB