Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 29-04, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2004 г. Лето. Испания. Море. /Мила/
СообщениеДобавлено: 03-11, 17:02 
Не в сети
<b style=color:green>любима змеюча</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:07
Сообщения: 494
Лето 2004.
Тоже чудное было лето, хотя и не сравнить с нынешним. ;)

Обычная поездка в привычную Германию закончилась необычной поездкой на машине – к Средиземному морю. Автопутешествие – это отдельная история. Но кое-кому захотелось морской тематики и я не смею сопротивляться этому желанию. :)

Эти фотографии – с Испанского побережья Коста-Бланка. Местечко называется Морайра – это ближайшая к Ибице точка материка.
У нас был обычный бюргерский отдых, без неприличных ночных развлечений – домик недалеко от побережья, дневные поездки по окрестностям и полное растворение в южноевропейской неге.

Последний раз на море – 18 лет назад. Как давно и вроде как и не со мной было, а с какой-то другой девочкой…

И сейчас, как в первый раз:
Белый песок…
Синее море. Очень тёплое море!
Пальмы разных размеров и видов.
Кактусы.
Отели вплотную к пляжу.
Сумасшедшие фруктовые рынки.
Бесчисленные магазинчики с керамикой.
Оливковые рощи.
Припылённые и прибитые жарой маленькие городки, далёкие от туристических маршрутов.
Гитара! Настоящая испанская гитара, купленная прямо на фабрике, где их производят. Чудная вещь. Поначалу чуток поартачилась, но уже больше года я её практически не настраиваю, когда беру в руки. А звучание! М-м-м… Хм, ну про это я могу долго рассказывать… Ладно.

Неописуемое чувство, когда прибежавшая знакомиться волна первый раз лизнула мне ноги.
Заходишь – и тебя словно обволакивает. Хорошо…
И, захлебнувшись восторгом – ныряешь и захлёбываешься водой.
И потрясение – оно солёное!!! Оно СИЛЬНО солёное!
Первые несколько дней – не вылазишь. Бесишься наравне с мелюзгой.
Плаваешь в ластах, смотришь на рыбок сквозь маску.
А если ветер и волны – падаешь на маленькую лодчонку и плывёшь навстречу волне. Удержаться бы – и восторг на пике, когда всё море ниже тебя!

А через неделю – разморенная, привыкшая, загорелая. С легкой ухмылкой – на «новичков» – бледнолицые.
И чувствуешь себя почти испанкой, только волосы русые. И местные с тобой разговаривают на своём. И ты уже будто бываешь здесь каждый сезон. Своя.
Особый кайф – вечером на пляж. Когда народа уже почти нет. Когда песок становится оранжевым, а море – парным. «Утомлённые солнцем». И ты с ними – утомлённая. И не пошевелиться. Только нега под уходящими лучами.
И всё – по-настоящему…

И даже отъезд – как само собой разумеющееся. Без тоски на сердце и без зависти в глазах на встречные машины. Я получила свой кусочек морского рая. Мне хорошо.


Вот.
А теперь, собственно, фотографии. :D
Немного… С морем. Специально для вас. ;)
(Кстати, это первая поездка моего фотика. Ему здесь что-то около двух месяцев. Можно сказать - мои первые шаги на ниве фотографии. Это уже потом захлестнуло, когда можно выйти на улицу ненакрашенной, но никак не без фотоаппарата. :))

Берег.
Изображение

Ну уж нет, я за ними не поплыву!
Изображение

Взбешенная волна.
Изображение

Белый парус.
Изображение

И закружился мир.
Изображение

Перешеек.
Изображение

«Блики». ;)
Изображение

Вечерний пейзаж.
Изображение

Попытка вписаться в окружающую среду. :D
Изображение

Зигзаг.
Изображение

Луч света… В тёмном царстве… Ну буквально! :)
Изображение

Назревает.
Изображение

До свиданья, море…
Изображение

(c) Hammamelis

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB