Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 28-03, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эл
СообщениеДобавлено: 03-11, 19:33 
Не в сети
<b style=color:green>Кошак, гуляющий сам по себе</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:45
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Эл писал(а):
Автор:Эл
Название:Сколько стоит любовь?
Жанр:мини роман
Действующие лица:Катя и Андрей


Сколько стоит любовь.

Все прошло…Она подошла к онкну…На щеках виднелись следы от ночных слез.
Она отодвинула занавески и присела на стульчик у окна.
На улице пели птички, светило солнышко. Воробушек присел на окно, посмотрел на нее, чирикнул и улетел
-Какой он милый - подумала она.
В душе не было ничего. Как будто она снова начала жить. Пусто. Надо было только начать писать, начать писать новые чувства, мысли, желания, мечты.
Еще вчера всеми ее мечтами был Андрей, а сегодня…сегодня у нее больше нет мечты.
-Мне надоело! Мне просто все надоело. Я ничего не хочу…только…несмотря ни на что, я хочу все помнить. Мне было хорошо, и плевать, что это все неправда. Я просто буду думать, что ничего плохого не было, было только хорошее. Я не могу это забыть! Это же незабываемо! Я просто для себя поверю, что все его слова, все его открытки, поступки, взгляды… наши ночи…что все это было, было правдой, а потом.. Его отослали в командировку и он погиб. Так будет легче! У меня в душе останется только хорошее.
Но почему-то ее память ей не подчинялась. Она прокручивала все плохое снова и снова. Те слова, что она прочитала в инструкции, те разговоры, что она слышала, что она ему говорила, что он ей говорил. Все вспоминалось, все опять проплывало перед глазами.
-И все это было ради денег! Ну почему ради денег?! Почему любовь ради денег, а не деньги, ради любви? Всегда говорят, что любовь стоит дороже многих земных благ. Это внушают маленьким детям, и эта вера остается в нас навсегда, даже если мы становимся непоколебимыми циниками. Я тоже в это верила. Честно верила. Я верила и в эту любовь. В наши с ним отношения… Я готовы была отдать за нее жизнь – эта была бы моя плата за любовь, а он…он не был готов отдать за нее даже свой виски…
Я начинаю новую жизнь. С этого утра я все начинаю заново, просто потому, что эта любовь не стоила ни цента…

_________________
Безделье - не отдых... (с) Ф. Купер
Отдых - не безделье!!! (с) Мулька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 19:35 
Не в сети
<b style=color:green>Кошак, гуляющий сам по себе</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:45
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Эл писал(а):
Автор:Эл
Название:так не может быть...
Жанр:мелодрама
Действующие лица:Катя, Андрей


Нет! Так не может быть!
Он хотел было уйти, но обернулся!
-Катя! Катя! Я хотел, я попытался тебя забыть, даже мгоновение назад я думал что все! Но это все и всплыло перед моими глазами. За то самое мгоновение, я смог пережить все заново. Второй раз я не хочу ошибиться, как тогда! Катя, мне никто кроме тебя не нужен! Я всегда буду любить только тебя, без тебя мне жизнь не нежна! Ты понимаешь? Ты понимаешь меня?
Она стояла повернувшись к нему спиной и не могла ничего произнести...
-Опять плакать? Опять?..
Ничего не поделаешь. Слезы ринулись рекою из глаз. Она рывком обернулась и кинулась ему на шею. Продолжая плакать, она колотила его своими меленькими кулочками и кричала, заикаясь
-Как ты мог?!!Зачем?!.. Кому все это было нужно?!.. Зачем мы все так испортили?!!!
Он обнял ее так сильно, как только мог и целовал-целовл и целовл. В лоб, щеки, носик, губы, глаза! Она еле ему отвечала, потому, что не могла унять рыдания.
-Катя, скажи, мы сможем это забыть?
-Забыть?...Нет, но я тебя простила! Я все тебе простила! Я смогу все начать сначала, главное, чтобы ты смог... смог доказать, что я могу тебе верить...
-Катя, я докажу! Клянусь! Или я просто умру...
И она поцеловала его так, как целовала в первый раз, с той открытостью и любовью. Все началось сначала!
Теперь главное не ошибиться!

_________________
Безделье - не отдых... (с) Ф. Купер
Отдых - не безделье!!! (с) Мулька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 19:35 
Не в сети
<b style=color:green>Кошак, гуляющий сам по себе</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:45
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Эл писал(а):
Автор:Эл
Название:без названия
Жанр:драма
Действующие лица:Андрей, Катя и др.


-Андрей! Где ты был?! Я чуть с ума не сошла? С тобой все в порядке
-Дорогая, а тебя это разве должно волновать?
-В смысле? - Кира сделала шаг назад.
-В смысле...Ты вчера поставила точку в наших отношениях. Ты меня предала. Я хотел быть с тобой, в какой-то момен я решил даже что ты ангел, который всегда со будет рядом, поддержит, поможет. Но ты доказала мне, что я ошибся! Я уже один раз отменил свадьбу. А теперь я совсем разрываю наши отношения! Меня не волнует, что ты подумашь, что ты думала раньше. Ты абсолютно права: наши отношения не должни зависеть от решения совета! Они больге не от чего не будут зависеть.Я не хочу тебя больше знать!
Натянув улыбку, он развернулся и пошел забирать вещи из своего бывшего кабинета.

А тем временем Катя не могла найти себе место.Она конечно пошла к Юлиане, но из головы не выходили мысли, правильно ли она поступила с Андреем. Она была уже с ним квита, а это значит, что она больше не мстила, она его предала...

_________________
Безделье - не отдых... (с) Ф. Купер
Отдых - не безделье!!! (с) Мулька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 19:36 
Не в сети
<b style=color:green>Кошак, гуляющий сам по себе</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:45
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Эл писал(а):
Автор: Эл
Название: Трилогия Любви. Часть 1.
Жанр: драма
Действующие лица: Амура и ...


Вы не против познакомиться?
Меня зовут Амура. И я бы хотела поделиться с вами своей историей.

Я всегда мечтала стать пианисткой! Сколько себя помню. У меня родители с искусством никак не связаны, но я как-то другая получилась..знать бы как 
Так вот…
Я сейчас на четвертом курсе учусь в консерватории учусь, а началось все еще на подготовительных курсах!
Я пришла на занятие, но не в тот корпус, куда обычно, а туда, где сами студенты уже занимаются. Стою в коридоре и жду препода. И тут появляется он. Идет такой нагловатой походкой, самоуверенный мама не горюй и…такой красивый, что нет слов! У меня в прямом смысле отвисла челюсть! Как в анимэ обычно рисуют. Когда я потом вышла (меня мама встречала) Помню, что ей сказала: «Мама! Я сегодня видела не парня, а картинку! Как в японских мультиках рисуют…Он нарисован был, мама, он такой…Но думаю он уже на пятом курсе…я его больше не увижу…»
Но я ошиблась. В начале года я его увидела! Я не могла понять снится мне это или нет…Скорее всего нет: он был с другой! Очень красивой…
Странно, но я не ревновала, я была счастлива за него! Он так смотрел на нее всегда, такими глазами, что провалиться хотелось…Он ее любил. Не знаю как она, но меня это не интересовало, главное он был счастлив и я это видела!
На третьем курсе к нам пришла в группу девочка, она оставалась на второй год, что-то с рукой было, травма вроде. Так она с ним училась вместе и дружила даже! Она мне рассказала, что зовут его…Ромка (моя Ромашка…полевая). А девушку его зовут…не поверите…как меня Амура. Это судьба? Не знаю…Может и да, думала я, но жизнь сказала нет.
Как-то зимой, на третьем курсе, где-то в январе, эта подруга достала мне его номер (он уже расстался сАмурой). Ноя никак не могла ему позвонить…смелости не хватало. Тогда, когда мы шли с занятий, она взяла мой телефон и сама ему позвонила от моего имени-------Привет!
-Привет…
-Как дела?
-Хорошо…А это кто?
-Это…девушка, которой ты не безразличен…И не выдержав приступа смеха, она повесила трубку!
Я ее чуть не прибила! Но она перезвонила ему. Извинилась и продолжила говорить!
Он столько имен перебрал, но так и не догадался кто звонит, а она и не говорила… Тайна ему приглянулась и он попросил ее (т.е.меня) вечером перезвонить на домашний!
Как я тряслась, вы не представляете, чуть заикой не стала, но позвонила. Мы болтали 1,5 часа, он меня раскалывал кто я но, я не призналась. Я даже намекала мое имя, но какой там, ему и в голову не пришло такое 
Так мы общались неделю, а потом решили встретиться.
Мягко говоря он обалдел, когда меня увидел… Лишился дара речи… и…ничего…
Мы созванивались, встречались только в консе…Он никогда не соглашался идти куда-то…Я не понимала, почему.
За неделю до моего дня рождения я его встретила и пригласила на вечеринку! (Мы были знакомы месяц). Но он отказался. Я спросила почему, а он ответил
-Амурчик …Я женюсь…
Все что я могла сделать, так это улыбнуться, надеть на себя маску великого счастья за него и сказать
-УАУ! Здорово! Поздравляю! А когда свадьба?
Но ответ я не слушала, продолжала автоматически улыбаться и поддакивать…все.
Нет, я не плакала…ни разу!
Просто однажды спросила, как Кира, «чем я хуже»…
Он взял меня под мышку (почти в прямом смысле, потому, что я не чувствовала земли весь путь, только кончиками пальцев ног), и понес…в игровой клуб. Мы там провели 2 часа играя в контр страйк, а потом он сказал… Ты не хуже, даже лучше, просто я люблю ее! Прости…
Через месяц у них свадьба…Я больше никогда не смогу его назвать «моей Полевой Ромашкой»!...

_________________
Безделье - не отдых... (с) Ф. Купер
Отдых - не безделье!!! (с) Мулька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 19:36 
Не в сети
<b style=color:green>Кошак, гуляющий сам по себе</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:45
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Эл писал(а):
Автор: Эл
Название: Трилогия Любви. Часть 2.
Жанр: драма
Действующие лица: Катя и...


А меня зовут Катя!

У меня в жизни многое случало, через многое пришлось пройти… Но теперь я счастлива. Очень! Ведь рядом со мной человек, которого я всегда искала, всегда ждала. Который появился в этом мире специально для меня…а я - для него.
Но до того, как мы встретились, я совершенно была уверена, что любовь не для меня, что это чувство создано только для того, чтобы причинять боль.
Послушайте эту историю и поймите, что все плохое только для того, чтоб мы оценили самое хорошее по достоинству!
Я его встретила на дне рождения моего друга Коли. Когда мы подходили к его подъезду, Колька сказал: «Там будет парень…Ты в него влюбишься! 100 процентов!»
Я тогда над ним посмеялась, мол какая там любовь! Не для меня это! У меня много дел, да и зачем…Очки у тебя запотели что ль? Я – Катя Пушкарева, помнишь?
-Да помню я все, но он не такой. Ты ему понравишься…
И он оказался прав…Я ему понравилась! Все день рождения мы с ним говорили…Как будто со всеми…Просто никто не понимал, что мы говорили только между собой!
В конце вечера он попросил у меня номер телефона и я дала. Пришла вся такая счастливая… Я тот момент я подумала, а может это ОН?!
Но он не звонил…Через несколько дней я перестала думать о нем. Круговорот жизни поглотил меня и я больше вспоминала о том, что тогда почувствовала. Но в один прекрасный день он все же позвонил. Через 2 месяца, но позвонил. Как говориться лучше поздно, чем никогда! 
Мы говорили не очень долго… Смущение какое-то было. Скорее во мне. Он чувствовал себя совершенно уверено. Потом я поняла почему, но только потом…
В конце разговора я все же спросила почему он не звонил 2 месяца
-А я думал ты позвонишь сама - Ответил он.
-Но у меня же нет твоего номера!
-Так у Кольки есть.
У него на все был ответ. Совершенно логичный для него, но не для меня. Но в тот момент я решила пропустить все, что мне не нравится мимо ушей. Что-то в нем было, что заставило меня об этом не думать, заставило поддаться его обоянию…
Второй раз он позвонил через неделю.
Вот тогда-то мы оторвались! После этого мы каждый день разговаривали по нескольку часов. Хорошо папа был на работе. А мама говорила все время, что у нас с телефоном что-то не так!
Вот так, говоря, мы и договорились, что люби друг друга.
Я была счастлива, как никогда! Наконец-то я поняла что, любовь есть, что она и для меня тоже…
Но совсем ненадолго…
Ему показалось мало просто встречаться, а я сказала, что не могу. Меня не так воспитывали. Я не могу предать все то, чему меня учили родители. И мы расстались.
-Катя, пойми, у нас нет будущего! Я еще молод, чтобы жениться. Это не отношения!
Когда я пришла домой, то упала на пол у двери и орала, как сумасшедшая… Но он этого не видел. Я плакала пол года. Каждое утро просыпалась, как будто жизнь – это работа. Меня спас Коля. Его поддержка.
С этим парнем я больше не виделась, но Коля мне сказал, что у него не так уж и хорошо все в жизни. Мне стало все равно. Я его…нет, не ненавижу, мне ВСЕ РАВНО!!!
Потом я узнала, почему он в первый раз так уверенно со мною говорил…Это была его обычная программа. Он был обычным бабником. Как угораздило Колке с ним подружиться?! Наверно, он ему уверенности в себе придавал, помогал утвердиться.
Сейчас я счастлива. Моего единственного зовут Андрей. Чтобы быть вместе нам тоже пришлось через многое пройти, но это уже совсем другая история!

_________________
Безделье - не отдых... (с) Ф. Купер
Отдых - не безделье!!! (с) Мулька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 19:39 
Не в сети
<b style=color:green>Кошак, гуляющий сам по себе</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:45
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Эл писал(а):
Автор: Эл
Название: Трилогия Любви. Часть 3.
Жанр: драма
Действующие лица: Кира и...


Здравствуйте!
Я – Кира
Сегодня и я, наконец, решила поведать Вам историю своей студенческой любви.
Не буду оригинальна: она тоже неудачная. Иначе я бы уже была замужем и мне не пришлось столько настрадаться из-за…Впрочем, я не об этом.
Я тогда была на четвертом курсе. Немного наивна, немного глупа и отчасти умна. Опыта в жизни еще не хватало.
Мы познакомились в кафе. Оказалось, что он одногруппник моей подруги… Почему я его раньше не видела?
Мы сидели за одним столиком, а он со своей группой, за другим. У подруги что-то не получалось с телефоном и он пытался разобраться в этом. Неожиданно поворачивается и говорит: «Ты случайно не знаешь, как настроить тут смс? Что-то совсем отказывается работать этот телефон».
Его голубые глаза встретились с моими…Как будто невидимые руки оплели меня в тот момент смертельно сильной хваткой и больше не отпустили…
Я поняла почему раньше так редко видела: наши занятия не пересекались, все-таки мы с разных потоков. Я в одном месте, а он в другом…К тому же он не ходил на лекции из-за работы, и моментов, когда я могла его увидеть было очень мало.
Такой силы чувство горело внутри, обжигало все. В те редкие моменты, когда я его видела, у меня сердце в висках стучало, а когда он со мной здоровался…ну вы можете себе это представить… Я поделилась с этой подругой моими чувствами к нему. Это было нестерпимо держать в себе…
Через неделю она мне звонит и приглашает в то самое кафе, скучно ей, мол. Я забегая туда: только с занятий, вся взъерошенная после коллоквиума, с бешенными глазами, да еще и умудрилась простудиться где-то, и тут…сидит он, с ней, за одним столиком…
Я лишаюсь дара речи. Нет, я, конечно, поздоровалась, но потом мои фразы стали слишком, как бы это сказать…однотипны, что ли: «Да», «Нет», «Ничего», и все в таком духе! Вообщем опозорилась по полной программе…Я чувствовала, что никакого впечатления не произвела и от этого мне становилось все хуже и хуже… Под конец, сказав, что мне еще готовиться надо на завтра, я бросила холодное «Пока» и ушла.
Мое желание было одно: убить «подругу». Оказывается она все ему рассказала и он, не поняв о ком идет речь, пришел на меня поглазеть…Я что, номер в цирке?!
Ок, главное, не все так плохо…Он взял мой имэйл и мы начали переписываться. Обсуждать многое, очень многое…Мы похожи!...были.
Встретились мы только один раз. Просто прогулялись, поговорили, я замерзла . И все. Не знаю почему, но он мен перестал писать. Я попробовала пару раз сама отправить ему письма, но…Он так и не ответил, а потом ему просто перестали письма доходить: ящик заполнился. А ему было неохота туда лазить и чистить. Я так и не поняла, что во мне оказалось не так, особенно когда я увидела ту, на которой он вдруг резко, через пол года, решил жениться. В ней не было ничего: обычная серая мышка ничем не примечательная. Но он выбрал ее. Теперь эти голубые глаза смотрят только на нее, молятся только на нее и любят только ее.
Это оказалась чья-то злая шутка…Все повторилось с Анд…реем…Не даром историки говорят, что мир живет по законам спирали. Посмотрите на меня, и вы найдете этому еще одно неоспоримое доказательство.

_________________
Безделье - не отдых... (с) Ф. Купер
Отдых - не безделье!!! (с) Мулька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 20:30 
Не в сети
<b style=color:green>Кошак, гуляющий сам по себе</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:45
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Эл писал(а):
Автор: Эл
Название: Разговор двух ангелов!
Жанр: ??????
Действующие лица: Черный, Белый и...


Разговор двух ангелов!

Где-то между синим-синим небом и пестрой и теплой землей на перекладине строительных лесов сидели два ангела:белый и черный. Сидели и болтали ножками, не зная что делать.
Первым заговорил белый
-Как же все плохо...
-Так это же хорошо! - Вторил ему черный ангел.
-Как может быть хорошо, когда все плохо?! Он - с ума сходит! Она - ее душа изнывает!
-Эх! Да ты не понимаешь самой сути дела. Когда им плохо, нам - хорошо!
-Не нам, а тебе, дормоед ходячий!
-Так, во-первых не ходячий, а летающий, а во-вторых... Ты опять понятия путаешь: дормоед - это тот, кто дома ест, а я - душегуб!
Белый со вхдохом махнул рукой: не то настроение было, чтобы слушать его болтовню...
-Я не понял, чем ты там недоволен?!
-Ну как чем?! Вот, посмотри! - Белый достал зеркальце и дунул на него. Показалось лицо Анедрея.
-О, Боже! Тьфу-ты!...Какого черта!...Тоже не то...Аааа! Черт! - Черный чуть с перекладины не грохонулся от ужаса - Кто ж его так?
-Твой дружок, Приколов, гад! Не сиделось ему на собрании, вот и поиздевался. - Дунул еще раз: появился Андрей, целующий Киру!
-А это-то зачем?!
-Вот и я не знаю. - Дунул третий раз: Миша целует...ай! нет! она не смогла...
-Ха!...Вот дура! Ее благоверный ей изменяет, а она от своей возможности бежит!
-Сам ты дурень репчатый! Он не ее счастье. Он ничего не сделал, чтобы получить это счастье, а Катя с Андреем уже столько пережили... - И белый ангел поведал всю историю другу.
-...вот поэтому она и не смогла его поцеловать, а Андрей - смог.
Черный ангел сидел, обняв белого за шею и навзрыт плакал у него на плече.
-И ты...еще...называешь меня или Приколова жестокими! Это ты сам все сделал...своими руками! Ааааааааааа!
-Но я не могу раздавать счастье направо и налево просто так! Уставом не положено!
-Устав, устав! Как достал меня этот твой вечный устав! Ты хоть раз его нарушал? - Белый замолк - То-то ж! А я нарушил! Я не дал в тот вечер Приколову возможности сделать с Андреем и Кирой...ну ты понимаешь!
-А как же начальство?
-А что начальство? Начальство молчит! Не уволят же меня...Ха!
-Да, но теперь надо им помочь! У меня нет больше сил наблюдать. Андрей вчера смял Катькину фотку. Я не могу больше!
-Нарушишь устав? - Белый опять промолчал... - Эх ты!...
-Я все исправлю. Они будут вместе!
-Ты уж постарайся!
И белый полетел на работу.
-До встречи через неделю! - Закричал черный и промямлил - Я тебе помогу...

_________________
Безделье - не отдых... (с) Ф. Купер
Отдых - не безделье!!! (с) Мулька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB