Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 08-05, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:10 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 21

Андрей вернулся домой в плохом настроении. Он всё больше убеждался в том, что сделал ошибку, задав Кате свой вопрос.
«Я только спугнул её. Теперь она подумает, что я давлю на неё, и опять сбежит куда-то, оставив меня одного. Но кто же виноват в том, что я не могу без неё? Надо что-то делать! Она не должна вернуться к Мише! Но как мне поступить? Вдруг она рассердится, подумает, что я преследую её?»
«Хватит! Пора проявить решительность! Сколько можно сопли распускать?! Я должен вернуть её и сделаю для этого всё, что в моих силах! Сейчас же вернусь туда, и скажу, что она значит для меня! Она должна меня выслушать, и будь что будет!» - с этими мыслями Андрей выбежал из квартиры и направился опять к Кире.

Катя вошла в квартиру, обдумывая возникшую ситуацию. Она не знала, что делать, но понимала, что времени для того, чтобы решить эту проблему осталось не так уж много. Из раздумья её вывел обеспокоенный голос Киры:
- Катя? Что с тобой? Где ты была?
Катя подняла голову и увидела перед собой её взволнованное лицо. «Кира не должна знать, что произошло. Надо постараться придать себе надлежащий вид и привести мысли в порядок».
Она немного успокоилась и проговорила как можно естественнее:
- Ничего. Я просто выходила погулять. Мне было душно сидеть весь день в замкнутом пространстве, и я решила подышать свежим воздухом.
- А почему ты такая мрачная?
- Просто думала о своей жизни. Согласись, она пока не даёт повода радоваться. – Катя грустно улыбнулась.
Кира ободряюще похлопала её по плечу.
- Не стоит расстраиваться. Вот увидишь: пройдет совсем немного времени, и ты опять почувствуешь себя счастливой. Я это знаю по собственному опыту. Несколько месяцев назад я и предположить не могла, что могу выйти замуж за человека, который будет любить меня так же сильно, как и я его, и этим человеком окажется не Андрей. Жизнь вообще удивительная штука! Она всегда преподносит сюрпризы, когда ты их совсем не ожидаешь. Поверь, будет и на твоей улице праздник! Главное, не опускай руки!
- Спасибо, Кира.
- А теперь давай собираться. Сейчас придёт Сергей и проводит нас на дачу. Там у нас будет время обо всём поговорить и во всём разобраться.

Действительно, буквально через несколько минут вернулся Сергей. У него было мало времени, через час отправлялся его самолет. Поэтому он только попрощался с женой, сказал, что вернется через неделю, и сразу же забёрет их из Подмосковья, попросил водителя проследить, чтобы всё было хорошо, и отправился в аэропорт.
Кира и Катя собрали вещи, сели в машину и через несколько минут уже были в пути. Расстояние было не очень большим, но пока они ехали по городу, часто попадали в пробки – в это время суток люди как раз возвращались с работы. К месту назначения они прибыли, когда уже полностью стемнело. За прошедший день обе женщины настолько устали, что у них больше не оставалось сил даже на то, чтобы разобрать вещи. Они решили отложить все дела до утра и отправились спать.

Андрей ехал по Московским улицам, стараясь быстрее попасть к своей Катеньке. Но, казалось, фортуна была не на его стороне. Он несколько раз попадал в пробки, в которых вынужден был стоять по пол часа, проклиная всё на свете.
Наконец, он добрался до нужного дома. Было уже почти темно, когда он входил в подъезд, но Андрею было всё равно. Его сейчас ничего не волновало, кроме того, что сейчас он снова увидит свою Катю.
Андрей подошёл к двери и нажал на кнопку звонка. Никакой реакции.
«Странно. Ещё совсем рано. Неужели они уже спят?»
Он нажал на звонок ещё раз. По-прежнему не было ответа.
Так продолжалось несколько минут, пока из соседней квартиры не вышла Кирина соседка.
- Молодой человек, вам чего?
- Извините, я пришел к Кире. Вы не знаете, где она?
- Не знаю. Она сегодня куда-то уехала вместе с подругой. Когда вернется, не сказала. – С этими словами она вернулась в квартиру и закрыла дверь.
Андрей так и остался стоять посреди площадки. Все его мечты рухнули в один момент…

Несмотря на усталость, Катя долго не могла уснуть. Она постоянно вспоминала сегодняшний день, проведённый с Андреем и их прощание.
«Мне было так хорошо с ним. Просто разговаривать, ни о чём не думая, без всяких обязательств. Зачем он только задал свой последний вопрос?! Я ещё не готова ответить на него. Я должна разобраться в своей жизни. Кира права, что уговорила меня поехать сюда. Может, за эту неделю я пойму, что мне на самом деле нужно?»
Катя решила больше не терзать себя подобными мыслями, и наконец-то, немного отдохнуть. От всего. Она просто уснула, наивно полагая, что во сне мысли оставят её в покое…
Но не тут-то было. Ей приснился сон. Будто она идёт по дороге куда-то вперёд, в неизвестность, скрытую густым туманом. Перед ней возникает Юлиана, и говорит: «Смелее, Катя. Ну же! Ещё совсем немного!». Кате почему-то становится страшно от этих слов, но она продолжает идти. Рядом с ней возникают ещё два силуэта. Сначала она не поняла, кто это, но потом узнала в одном из них Колю. Он смотрит ей в глаза и говорит: «Всё в твоих руках. Ты всегда можешь сделать выбор!». Коля испаряется в тумане. Вторым силуэтом оказывается Кира. Она берёт Катю за руку и спрашивает: «Может быть, ты хочешь вернуться?» Катя останавливается в нерешительности. Она точно знает, что не хочет, чтобы её проглотил густой туман, но назад ей тоже не хочется. Она оборачивается, и видит ЕГО. Он идёт следом за ней на довольно большом расстоянии, неся в руках огромный букет цветов. Он тоже что-то говорит, но она его не слышит. Ей хочется убежать, но некуда. Она должна сделать выбор. Юлиана продолжает звать её вперёд, Кира и Коля молча смотрят ей в глаза, а сзади подходит Андрей… Перед её глазами всё смешивается, она больше ничего не слышит и не видит…

Катя проснулась в холодном поту. Она чувствовала себя ужасно. Ей было душно, она задыхалась. Катя встала, подошла к окну, и открыла его. Ночь была звёздная. Ярко светила полная луна. Катя вдохнула прохладный воздух. Ей стало немного лучше. Она вспомнила недавние слова Киры: «Поверь, будет и на твоей улице праздник! Главное, не опускай руки!».
- У меня всё будет хорошо. Я обязательно найду выход из этой непростой ситуации! – сказала она себе и опять легла в постель. На этот раз она спокойно проспала до самого утра…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:11 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 22

Прошло два дня…

У Романа Дмитриевича Малиновского возникла серьёзная проблема: он уже несколько дней пытался соблазнить известную модель Ларису Кирпичникову, но ничего не удавалось. Модель оказалась крепким орешком, и не была похожа ни на одну их миллиона прежних пассий знаменитого бабника. Он, конечно же, мог бы плюнуть на всё и оставить её в покое, но это было равносильно поражению, а Роман не привык сдаваться. К тому же после этого он перестал бы сам себя уважать.
Сегодня он опять пригласил её на свидание с надеждой, что на этот раз она немного смягчится. Лариса согласилась, но потребовала, чтобы они пошли именно в ресторан «Мармеладофф». Малиновскому была не очень приятна перспектива весь вечер лицезреть жениха уважаемой Екатерины Валерьевны Пушкарёвой, но желание угодить девушке всё-таки победило. Он подумал, что лично ему Борщов ничего не сделал, и ради такого случая можно посидеть и в его ресторане.
Ровно в восемь часов вечера Рома заехал за Ларисой и повёз её в ресторан. Сначала всё было прекрасно. Они отлично поужинали, и даже поговорили (!). Малиновский сам себе удивлялся. Раньше ему никогда не приходилось тратить так много времени на одну девушку, но с Ларисой всё с самого начала пошло как-то по-другому. Она не имела ничего общего с остальными моделями (кроме внешности, конечно), но это придавало ей какого-то особого шарма, который сразил нашего Ромочку прямо наповал.
Потом случилось нечто такое, что заставило всех посетителей ресторана на несколько минут забыть о своих делах и наблюдать за следующей сценой.
В ресторан решительной походкой гордо вошла тёмноволосая девушка. Рома сразу узнал в ней Викторию Клочкову. Её вид почему-то заставил его улыбнуться про себя и подумать: «Что-то сейчас будет!». Как же он был прав!
Вика решила, что прошло уже достаточно времени для того, чтобы повар протрезвел, и решила продолжить исполнение своего плана. Сегодня она была настроена решительно, как никогда. Она не обратила внимания на пожилого официанта, который попытался спросить, заказывала ли она столик, а сразу же потребовала встречи с владельцем ресторана. Сначала ей отказывали, но, увидев, что она готова разнести ресторан в щепки, если её не проводят к Михаилу, тут же пошли на уступки.

Миша прекрасно понимал, что рано или поздно ему придётся встретится со своей «случайной» знакомой, но он даже предположить не мог, насколько серьёзными могут оказаться её намерения… Когда ему доложили, что его ожидает неуравновешенная брюнетка, он сразу понял, кто это. Тяжело вздохнув, он направился к ней.
Как только Вика его увидела, сразу решила взять быка за рога. Она не дала ему заговорить, и сразу же набросилась на него, не обращая внимания на обернувшихся посетителей.
- Как ты мог так поиздеваться над честной девушкой?! Я уже уверена, что нормальных мужиков просто не осталось! После того, что между нами было, ты мне даже не позвонил! Я сама должна бегать и искать тебя! Теперь ты, как честный человек, обязан на мне женится! Я не позволю унижать себя, и не отстану от тебя, так и знай!
Миша попытался успокоить Вику, но она разошлась не на шутку. Её актёрскому мастерству сейчас позавидовала бы любая голливудская актриса.

Рома наблюдал эту сцену, и тихо улыбался про себя. Благо, их столик находился не на видном месте, и Вика не могла его увидеть. Хотя, она не увидела бы его, даже если бы Малиновский сейчас вылез на стол – настолько была увлечена разборкой с поваром.
Потом до Ромы вдруг дошло, что есть на свете человек, которому наверняка будет интересно узнать об этом. Он извинился перед Ларисой, и, отойдя немного в сторонку, набрал знакомый номер.
- Да. – услышал он усталый и злой голос друга. Малиновский, тебе чего?
- Андрюха, у меня для тебя интересная информация.
- Рома, оставь меня в покое! Я сегодня очень устал и хочу спать.
Рома не обращал внимания на настроение друга.
- Короче, я сейчас в ресторане «Мармеладофф», и тут творятся забавные вещи! Думаю, тебе интересно будет это увидеть собственными глазами.
- Какого чёрта тебя понесло в «Мармеладофф»? что ты там забыл?
- Сейчас это не важно. Палыч, приезжай сюда, и побыстрее! Не пожалеешь. Это я тебе точно могу обещать. Только поторопись, иначе всё пропустишь!
- Да что там такое интересное происходит?!
Но Рома его больше не слышал. Он отключил телефон и вернулся к своей собеседнице. Он знал, что любопытство Андрея всё-таки победит, и он сюда приедет. А дальше – дело техники, разберётся по ходу дела…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:12 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 23

Как оказалось, Андрей жил совсем недалеко от ресторана «Мармеладофф», и на то, чтобы добраться до места назначения, ему понадобилось всего пятнадцать минут.
Ещё в вестибюле он услышал до боли знакомый голос Виктории Клочковой, которая до сих пор, не стесняясь, громко высказывала Михаилу Борщову всё, что о нем думает. Сначала Андрея это искренне позабавило, но потом он стал улавливать суть разговора. До него дошло, ЧТО стало причиной столь откровенного разговора…
Роман подошёл к нему, как только заметил, что Андрей вошёл в ресторан.
- Ну, как тебя такой поворот? – с легкой иронией спросил Рома.
- Так этот тип не только ревнивец, а ещё и сволочь?
- Очень тонкое замечание!
- Спасибо, Ромка, что позвал меня…
- Это всегда пожалуйста!
- …теперь я с ним разберусь.
- Андрей, я тебя умоляю, держи себя в руках! Но его уже было не остановить.
Жданов подошел поближе, и посмотрел повару прямо в глаза. В этот момент Андрей убил бы наглого повара глазами, будь у него такая возможность. Миша внутренне весь съежился от этого взгляда, но не отвел глаза. Вика, как только увидела Жданова, тут же успокоилась, и молча наблюдала за пока немой сценой.
Битва взглядов продолжалась ещё несколько минут. Посетили ресторана поняли, что представление окончено, и понемногу отворачивались. Вика поняла, что сейчас что-то будет, и попятилась в сторонку, решив, что здоровье дороже.
- Вот, значит, как утешался обиженный жених после неудавшейся свадьбы, - начал Андрей спокойным, но зловещим тоном, от которого у Михаила побежали мурашки по спине.
- И после этого ты надеешься, что Катя вернется к тебе?
Миша не ответил. Катя исчезла, и он уже не знал, что и думать. Искать её не имело смысла, так как он не знал круга её общения, кроме Коли, Юлианы и родителей. Поэтому ему оставалось только ждать и надеяться, что Катя ничего не узнает. Однако судьбе было угодно развернуть эту ситуацию несколько по-другому. Приход Жданова нарушил спокойствие Михаила, и сам по себе не предвещал ничего хорошего.
Андрей выдержал паузу и продолжил:
- Послушай, что я тебе скажу, подонок! На этот раз я тебе Катю не отдам. Если ты ещё раз осмелишься подойти к ней, будешь иметь дело со мной. Так что прошу тебя по-хорошему: исчезни, и сделай так, чтобы ни я, ни она тебя больше не видели. Иначе пожалеешь.
Он напоследок ещё раз грозно взглянул на бывшего соперника, и направился к выходу.
Миша опомнился не сразу. А когда к нему, наконец, вернулась способность здраво рассуждать, он бросился вдогонку Жданову. Он настиг Андрея уже на улице, когда тот собирался садиться в машину.
- Послушай, ты! – воскликнул Миша. - Ты не смеешь угрожать мне! У самого ведь рыльце в пушку! Надеешься, что если меня не будет рядом, Катя тут же бросится к тебе в объятия? Забыл, что ты ей сделал? Да она тебя и близко к себе не подпустит!
- Может быть. Но я, в отличие от тебя, её действительно люблю!
Мише это показалось личным оскорблением, и он бросился к Жданову с кулаками. Зря.
Через несколько мгновений Андрей уже отъезжал прочь от ресторана, а Михаил валялся на голом асфальте с окровавленным носом.

Андрей ехал по ночной Москве и думал, что же ему делать дальше. О Кате вот уже два дня он ничего не слышал, но найти её теперь было просто необходимо. Она должна знать об измене. Потом Андрей подумал, что если сам скажет ей об этом, то она может подумать, что он просто старается вернуть её, и поэтому говорит всякую чушь. В таком случае будет только хуже.
Единственным человеком, который, казалось, мог помочь в данной ситуации, был Николай Зорькин. Подумав немного, Андрей отправился к нему домой.

Николай в эти дни пребывал в очень плохом расположении духа. У него из головы не выходила мысль о том, что с Викой всё кончено, и на этот раз навсегда. Несмотря на то, что он сам её бросил, Зорькин всё ещё любил её, и ему была противна мысль, что она могла променять его на этого скользкого типа, который, к тому же, являлся женихом его лучшей подруги. В общем, ситуация эта была более чем противной, и Коля хотел как можно скорее выбросить из головы все воспоминания о Вике. Для этого он целыми днями с головой погружался в работу, а по вечерам ему хотелось либо падать от усталости, либо напиться до полусмерти.
Сегодня он вернулся поздно с работы и думал, чем же себя занять, как в дверь позвонили.
«Слишком позднее время для вежливых посетителей» - подумал Коля, заглядывая в дверной глазок. На лестничной площадке возвышалась фигура Жданова.
«А он что здесь забыл?!» - Коля хотел было притворится, что дома никого нет, как вдруг передумал.
«Нам действительно надо поговорить» - промелькнула последняя мысль в голове перед тем, как Коля открыл дверь.

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:14 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 24

- Здравствуйте, Николай, - вежливо поздоровался Андрей, входя в квартиру.
- Здравствуйте. Предлагаю отбросить формальности и перейти на «ты».
Андрея слегка удивило такое предложение, но он согласился. От его внимания не скрылся тот факт, что Зорькин сегодня не в духе, но Андрей решил, что это не его дело.
- Мне нужна твоя помощь.
- У тебя что-то случилось? Финансовые проблемы?
- Нет… Я здесь по личному вопросу… - Андрей замялся.
- Я слушаю тебя. – мрачно отозвался Николай.
- Понимаешь… Я сегодня узнал одну вещь… Это касается Михаила…
- Что ещё натворил этот мерзавец?!
Андрей удивился такой реакции, но продолжил:
- У него интрижка с Клочковой.
- Аааа… Так ты об этом! Для меня это уже давно не новость.
- А как же Катя? Она знает?
- Пока нет, но Кира Юрьевна обещала рассказать ей.
- Ты знаешь, где они?
- Понятия не имею. Перед отъездом я виделся с Катей. Она сказала, что на неделю уедет вместе с Кирой из Москвы, но куда не сказала.
- Целая неделя…
- Ты что-то сказал?
- Нет. Я должен найти Катю. Пожалуйста, помоги мне!
- Я бы с удовольствием, но я действительно не знаю, где её искать. Единственное, что я могу тебе посоветовать: позвони Кире.
- Думаешь, она согласится говорить со мной на эту тему? Лично я в этом не уверен…
- Ты прав. Она хочет, чтобы за это время Катя отдохнула от всего, и от тебя тоже. Но знаешь, что я думаю? Ты действительно должен найти её. Она любит тебя до сих пор. Я слишком хорошо её знаю, и вижу, что без тебя она очень страдает. Найди её, Жданов! Заставь поверить тебе, если ты, кончено, до сих пор любишь её.
- Что мне делать?
- Думаю, ты знаешь.
- Ты прав. Пожалуй, я пойду. Спасибо тебе за всё. Я этого не забуду.
- Не стоит благодарности.
Коля проводил гостя до выхода. Уже в дверях Андрей обернулся и спросил:
- Почему ты мне помогаешь?
- Не знаю. Видимо, на меня повлияла измена Виктории. Я ведь до сих пор её люблю…
Андрей был потрясён.
- Не стоит расстраиваться от этого! Вика недостойна тебя так же, как и этот повар не достоин Кати. Ты обязательно найдешь своё счастье с кем-нибудь другим!
- Что-то мне слабо в это верится…
- Главное – не теряй надежду! – мудро проговорил Жданов и попрощался с хозяином квартиры.
Коля слабо улыбнулся и притворил дверь.

Андрей вернулся к себе домой. Он сразу же бросился искать свой органайзер, в котором должен был находиться номер мобильного телефона Киры. Вот и заветный блокнот. Андрей дрожащими пальцами развернул его на нужной странице. Он собрался уже звонить, как вдруг вспомнил что уже поздно. Андрей взглянул на часы. Близилась полночь. Звонить в такое время замужней женщине не представлялось возможным. Следовало дождаться утра.
Андрей всю ночь пролежал в кровати без сна, размышляя о том, что завтра сказать Кире. От этого разговора зависела его дальнейшая судьба…
Утром он собрался и нехотя поехал на работу. На нем, как никак, лежали обязанности президента «ЗимаЛетто», которыми он ни в коем случае не мог пренебречь. Волнение становилось всё сильнее. Жданов едва смог дождаться десяти часов, чтобы не вызвать подозрений слишком ранним звонком. За ночь он продумал возможную причину своего звонка. Теперь осталось только привести план в действие. И хоть Андрею приходилось раньше обманывать Киру много раз, он всё равно волновался, как перед первым свиданием.
Он набрал уже призабытый номер телефона и напряженно вслушивался в длинные гудки. Ожидание было мучительно долгим. Наконец, в трубке послышался бодрый голос бывшей невесты:
- Слушаю вас.
- Здравствуй, Кира. Это Андрей.
- Андрей? Привет! Я тебя не узнала. Чем же вызван столь неожиданный звонок?
- Полагаю, ты знаешь, что я временно исполняю обязанности президента компании?
- Да, Катя… же, насколько я помню, должна была выйти замуж на прошлых выходных.
- Да, ты права. – «Значит, она не знает о нашей вчерашней встрече. Тем лучше.», - я хотел с тобой посоветоваться по одному очень важному вопросу. Я не знаю никого, кто бы лучше разбирался в делах продаж.
- Не преувеличивай. Что тебе нужно?
- Ты не могла бы подъехать в «ЗимаЛетто»? По телефону я не смогу объяснить ситуацию. Или, может быть, я к тебе заеду?
- Увы, не получится, Андрей. Я не смогу приехать в «ЗимаЛетто» по той простой причине, что я сейчас не в Москве.
Андрей напрягся. Наступил решающий момент. От его искренности сейчас зависело всё.
- А где же ты? – как можно непринужденнее спросил он.
- Муж настоял, чтобы я поехала на дачу в Подмосковье. Вернусь я только в понедельник. У тебя что-то срочное?
- К сожалению да. Но ладно, раз так, то я не буду тебя отвлекать. Отдыхай!
- Рада была тебя слышать!
- Я тоже. До свидания!
- Всего доброго!
Андрей вздохнул с облегчением. Задача-минимум была выполнена. Дальше – дело техники.
А в это время Кира задумчиво смотрела в окно. В её сердце закралась тревожная мысль…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:15 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 25

Вияснить точный адрес дачи Сергея Власова в Подмосковье Андрею удалось только к концу следующего рабочего дня. Всё это время он был напряжен до предела. Потом, добыв, наконец, такую важную для себя информацию, позвонил Зорькину.
- Николай, мне нужна твоя помощь.
- Что опять случилось?
- На этот раз у меня деловое предложение. Мне надо уехать. Не знаю, сколько продлится моя поездка… Короче, я еду искать Катю. Не мог бы ты за это время приглядеть за делами в «ЗимаЛетто»?
- ???
- Прости, но мне больше не к кому обратится. Ты ведь в курсе всех дел, кроме того, ты очень талантливый финансист…
- Но у меня ведь работа…
- Я тебя очень прошу!
- Ладно, попробую что-нибудь придумать… Только ты найди её, ладно?
- Постараюсь сделать всё, что в моих силах. Спасибо! Ты настоящий друг!
С этими словами Жданов бросил трубку и бросился к машине. Ехать по указанному адресу он решил немедленно.

Дни на даче летели быстро. Природа в Подмосковье была восхитительной. Днем Кира и Катя гуляли по окрестным лесам и собирали цветы, а по вечерам разговаривали за чашкой чая у камина.
За короткое время пребывания здесь Катя почувствовала себя значительно лучше. Тот сон продолжал ей снится, но она больше не боялась. Она хотела насладиться моментом, когда никто не пытается учить её жизни. И ей это удавалось.
С Кирой они стали настоящими подругами. Катя рассказала ей всё о том, что случилось с ней после того, как она уволилась из «ЗимаЛетто», как она познакомилась с Михаилом, и что было потом. Она умолчала лишь об одном: что перед отъездом виделась со Ждановым.
Кира слушала её внимательно, не осуждала ни за что, не давала глупых советов. Она прекрасно понимала, что Катя всё это время пребывала под неким давлением. Юлиана, конечно же, искренне хотела ей помочь, но, сама того не понимая, заставляла Катю совершать необдуманные поступки, в частности – согласится выйти замуж за Борщова.
Она, в свою очередь, не стала рассказывать Кате, что недавно звонил Андрей. Решила не беспокоить бедную девочку лишним упоминанием о нём… Она так же всё ещё не решалась рассказать Кате об измене жениха. Кира хотела убедиться, что Катя уже достаточно «здорова». И вот, наконец, такой момент настал.

Сегодня они целый день провели на природе. А под вечер слегка уставшие вернулись домой, и как всегда, сели перед камином.
- Катя, я должна тебе кое-что рассказать, - несмело начала Кира.
- Что случилось? – беззаботно отозвалась Катя. От её внимания не укрылось, что подруга была чем-то обеспокоена.
- Это касается Миши…
- С ним что-то случилось?
- Нет… Не в этом дело. Просто я узнала, что он провёл ночь с Клочковой.
- Что?! Этого не может быть! Миша не такой!
- Это правда. Я говорила с Викторией. Она призналась.
- Но…
- Я понимаю, как тебе тяжело это слышать. Однако я подумала, что лучше сказать тебе правду.
- Ты права. Спасибо.
- если ты захочешь поговорить, можешь на меня рассчитывать.
- Нет, спасибо. Я хочу сейчас побыть одна. Мне надо всё обдумать.
- Хорошо. Тогда я пойду к себе. Если что – зови.
Кира ушла наверх. А Катя чувствовала себя ужасно. Почему-то даже хуже, чем тогда, когда прочитала инструкцию. Подумать только! Её уже третий раз обманул человек, которому она доверяла! Да что же это такое? По её щекам покатились слёзы ярости.
«Неужели я всю жизнь должна страдать? Что я такого сделала?»
Ответов на эти вопросы Катя не знала. Ей стало душно, и она решила выйти на свежий воздух. Было ещё не очень темно. На закате был ещё виден оранжевый полукруг заходящего солнца. Где-то вдалеке щебетали птички. Природа радостно провожала ещё один прекрасный летний день. Только Кате было плохо во всей этой красоте. Она смотрела на всё невидящими глазами, и тихо плакала…

Андрей уже ехал более двух часов. Он не знал, что скажет, когда приедет, как будет смотреть в глаза Кире… Однако это его сейчас беспокоило меньше всего. Главное – найти Катю.
Вот он уже на нужной улице. Остаются какие-то считанные метры. Уже видна табличка с номером «16» на одном из больших домов…
Андрей остановился, перевёл дух и вышел из машины. Вокруг тишина. Только где-то далеко поют птички. Он подошёл к невысокому забору и заглянул во двор… Никого.
«Ну что ж, раз я уже здесь, надо что-то делать…»
Он уже собирался отворить калитку, как вдруг увидел на террасе какую-то тень… Андрей присмотрелся внимательнее. ОНА…
«Не может быть! Неужели я действительно нашёл её?»
Но факт оставался фактом: на террасе действительно стояла Катя. Только выглядела она почему-то очень грустной…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:17 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 26

Николай пообещал Андрею приглянуть за «ЗимаЛетто», ещё не зная, сколько проблем это повлечет за собой. Он решил попросить отпуск на несколько дней. Его отпустили, как добросовестного сотрудника.
Жданов предупредил Шурочку, секретаршу президента, что будет отсутствовать несколько дней, а за это время его место займет Николай Зорькин. Через несколько часов об этом уже знал весь Женсовет, а, следовательно, и все сотрудники компании. Поэтому появление Николая в «ЗимаЛетто» не вызвало ни у кого особого удивления.
Придя на временное рабочее место, Зорькин принялся изучать документы, оставленные ему Ждановым.
Зазвенел телефон. Коля нехотя поднял трубку.
- Николай Антонович, звонят из банка. Соединить?
- Да, конечно.
- Я могу поговорить с президентом компании? – послышался из трубки вежливый голос.
- К сожалению, она сейчас в отпуске. За это время я исполняю обязанности президента. У вас что-то срочное?
- Да. «ЗимаЛетто» обращалась к нам по поводу выдачи нового кредита. Необходимо обсудить некоторые новые обстоятельства. Нужно, чтобы кто-то из представителей руководства компании немедленно подъехал в банк.
- Тогда я сейчас буду. Спасибо.

Через сорок минут Коля уже сидел в приемной президента банка «Ллойд-Моррис». Он волновался, так как был неуверен в своих полномочиях.
Однако встреча прошла весьма гладко и, главное, результативно. Николаю удалось произвести хорошее впечатление на президента банка, и в итоге компания «ЗимаЛетто» получила новый кредит.
Коля был более, чем доволен. Он выходил из банка в очень хорошем расположении духа.
«Ничто так не поднимает настроение, как успех в проделанном деле» - подумал он. Даже переживания по поводу измены Виктории отошли на второй план.
Коля пребывал в состоянии некой эйфории. Из этого состояния его вывел лёгкий толчок в спину. Он обернулся. За ним на корточках сидела симпатичная светловолосая девушка, и собирала с пола упавшие бумаги.
- Извините, - пробормотала она рассеяно. – Я такая неуклюжая…
- Давайте я помогу вам.
- Спасибо.
Девушка мило улыбалась. От этой улыбки Колю словно током прошибло. Они уже давно собрали все бумаги, а он всё ещё не мог оторвать взгляда от её лица…
- Ещё раз спасибо. Я пойду. До свидания.
- До свидания.
Девушка ушла, а Коля ещё некоторое время смотрел ей вслед. Потом молча повернулся, и зашагал прочь из банка.

Весь оставшийся рабочий день Колю вместо привычного образа Виктории преследовал образ утренней случайной знакомой. Он пытался сосредоточиться, но та встреча почему-то никак не выходила из головы.
Казалось бы, что такого особенного в той девушке? Коля и сам не понимал своего состояния. С ни раньше такого никогда не было…
Его мысли опять прервал телефонный звонок.
- Да, Шура.
- Николай Антонович, пришли представители компании «Макро-Текстиль». Они хотят поговорить с президентом.
- Проводите их в конференц-зал. Я сейчас подойду.
- Хорошо.
Коля положил трубку.
«Ну, Жданов... Если ты не помиришься с Катей за это время, я лично тебя придушу! Мог хотя бы предупредить, что нужно всё это уладить!»
«Ладно. Надо так надо».
Коля глубоко вздохнул и направился в конференц-зал. Он открыл дверь, и его глаза расширились от удивления. За столом сидел незнакомый мужчина и девушка, которую Коля встретил утром в банке!
-Здравствуйте. Меня зовут Владимир Шелестов. Я президент компании «Макро-Текстиль».
- Здравствуйте, я Николай Зорькин, временно исполняю обязанности президента этой компании.
Мужчины пожали руки. В это время девушка встала, и также представилась:
- Здравствуйте. Мы сегодня уже виделись. Я Наталья Нестерова. Занимаюсь финансовыми вопросами в компании «Макро-Текстиль».
Что это? Совпадение? А может, СУДЬБА?!

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:18 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 27

Катя стояла, опершись на деревянные перила, не замечая ничего вокруг. Нет, она не плакала. Смертельная тоска сжимала её сердце. Слёзы душили её изнутри, не имея силы вырваться на волю…
Она даже не слышала, как отворилась калитка, и кто-то тихо вошёл во двор. Опомнилась только тогда, когда ощутила на плече чью-то тёплую ладонь. Катя обернулась, и тут же в ужасе отпрянула. Этим «кем-то» оказался не кто иной, как Андрей Павлович Жданов.
На несколько мгновений Катя впала в состояние ступора. Она не понимала, откуда он мог здесь взяться. Но, тем не менее, он стоял перед ней здесь и сейчас, молча смотря ей в глаза…
Когда первый шок прошёл, Катя смогла-таки немного взять себя в руки. Единственным её желанием сейчас было избавится от него, и тогда пойти к себе в комнату, зарыться поглубже в одеяла, и всю ночь тихо рыдать, сгорая от бессильной ярости. Она гордо подняла голову и с вызовом посмотрела на него.
- Андрей. Зачем ты здесь? Я же сказала, что мне нужно время. Почему ты приехал? Тебе лучше уйти.
Андрей взял её за руку.
- Я не уйду, пока ты меня не выслушаешь.
- К чему эти бесконечные разговоры? Мы же всё уже выяснили. Оставь меня в покое!
Она вырвалась, и бросилась бежать вниз по ступенькам крыльца. Он не остановил её, а просто проговорил:
- Ты можешь сколько угодно от меня убегать, но знай: где бы ты ни была, я всегда тебя найду. Теперь я не дам тебе исчезнуть из моей жизни. Ни за что. Я всегда буду с тобой, хочешь ты того, или нет.
Катя остановилась и медленно обернулась. В её глазах читалась безысходность.
- Андрей… - она почти плакала, - умоляю, оставь меня в покое! Разве ты не видишь, что мне сейчас итак плохо?
Андрей медленно приближался. Она не отступала, просто обречённо смотрела в его тёмные глаза. Наконец он остановился прямо перед ней, и ласково проговорил:
- Вижу. И именно поэтому я ни за что не оставлю тебя сейчас. Я не могу смотреть на тебя в таком состоянии. Расскажи, что случилось?
Катя посмотрела на него в нерешительности, потом её словно прорвало. Она уткнулась в его плечо, и громко разрыдалась.
- Я не могу так больше! За что мне всё это?!
Андрей успокаивающе гладил её по волосам. Ему невыносимо было видеть её слёзы. Но вместе с тем он чувствовал себя виноватым в её состоянии. Страшно подумать, что с ней было, когда она читала инструкцию?!
- Кать, пожалуйста, успокойся. Всё будет хорошо. Я тебе обещаю. Расскажи, почему ты плачешь?
Но она молчала.
Андрей обнял её за плечи и повёл по тропинке, ведущей в сад. Там в тени большого дерева стояла уютная скамейка. Он усадил на неё Катю, а сам примостился рядом. Она понемногу начала успокаиваться.
- Что у тебя случилось?
- Ничего нового. Просто я опять разочаровалась в человеке, которому доверяла.
От этих слов Андрей почувствовал себя неловко. А она продолжала:
- Знаешь, после того, как я прочитала инструкцию Малиновского, я думала, что жизнь моя кончилась. Я пыталась забыть всё, выкинуть из головы, как страшный сон, но было уже поздно. Я ведь влюбилась в тебя без памяти ещё до того, как узнала об обмане. Сама не понимаю, когда это случилось. Ведь пыталась же удержать себя в руках, смотреть на тебя просто как на начальника, хотя и красивого до умопомрачения…. Но потом всё стало неважно. Я бросила все свои силы на борьбу с этим чувством. Ухватилась за спасительную соломинку, которую предложила мне Юлиана. С глаз долой, из сердца вон… Если бы! В Египте было ещё хуже. С раннего утра до позднего вечера работа, работа, работа… Вечером приходишь в свой номер, и хочется выть от тоски, от злости на саму себя и на весь мир, который, казалось, сошёл с ума. Юлиана искренне пыталась мне помочь. Хоть и весьма своеобразно. Знакомила меня с многими знаменитостями, с некоторыми мы даже подружились. Потом Миша… Он с первого раза смотрел на меня, как на будущую жену. А я не возражала. Мне было всё равно, лишь бы тебя не видеть… Юлиана намеренно толкала меня в его объятия, наивно полагая, что это мне поможет. А мне ничто не помогало… вежде я видела одного тебя!
Потом опять Москва. Как же я не хотела тогда идти в «ЗимаЛетто»! Александр как-то догадался об этом, и предложил свои услуги. Я была в отчаянии, и поэтому согласилась, не думая о последствиях.
Новая работа в пиар-агенстве Юлианы. Проект Михаила для открытия ресторана… Я опять работала каждый день до изнеможения, а он по вечерам приглашал меня в ресторан. Несколько раз я видела тебя в компании Киры, и после этого вновь и вновь заставляла себя думать о Мише. Родители и Юлиана то и дело повторяли, какая же мы хорошая пара. А мне было тошно от этого… Я искренне пыталась полюбить его, он очень хорошо ко мне относился, но всё равно могла смотреть на него только как на хорошего друга, вроде Кольки. Я видела, Мише было больно от этого, но он всё надеялся, что время излечит мои душевные раны. Потом мы немного поссорились. А на следующий день позвонил Павел Олегович… Отказаться было нельзя, и я собрав остатки мужества вновь переступила порог компании «ЗимаЛетто». Словно время пошло вспять… Я опять каждый день видела тебя и всех остальных «старых знакомых». Я знала, что мое присутствие никого не радует, но делать было нечего. Я была счастлива, когда ты сказал, что останешься на производстве, и, следовательно мне не придётся часто с тобой пересекаться.
Потом понемногу наши отношения с Михаилом восстановились. Он каждый день повторял, что жить без меня не может, а потом, в конце концов, предложил выйти замуж. У меня не было причин отказываться, и я согласилась. Время пролетело быстро. Вот уже послезавтра свадьба… Потом был наш разговор, помнишь? Я тогда окончательно растерялась. Я не знала, можно ли тебе верить. Но, так или иначе, я всё больше сомневалась, стоит ли мне связывать свою жизнь с нелюбимы человеком. Я знала, что возврата уже не будет. Я сама не поняла, почему сбежала. Видимо, не выдержала этой мысли. Но, не смотря на все обстоятельства, я очень переживала за Мишу. Я чувствовала себя ужасно. И вот, теперь я узнаю, что он и не думал расстраиваться! Я думала, что если бы встретила его раньше чем тебя, то непременно полюбила бы. Его любовь выглядела такой правдивой! Впрочем, как и твоя…
Катя отвернулась, и снова расплакалась.
Андрей не знал, что делать. Он никак не ожидал, что она выльет ему свою душу. Но теперь ему даже стало легче. Он понял всё, понял её чувства, как никогда раньше. И решил во что бы то ни стало вернуть её доверие.
- Катя, выслушай меня, пожалуйста!
- А зачем? Я всё равно не смогу тебе поверить. К чему всё это?
Но он не обращал внимания на её протесты.
- Ты, должно быть, ненавидишь меня сейчас. И это правильно. Но я должен рассказать тебе всю правду. Когда ты только появилась в компании, я сразу увидел, что ты не такая, как все. Не знаю, что я почувствовал, но мне сразу же захотелось взять тебя на работу. До этого я был убеждён, что ни одной женщине нельзя доверять, даже Кире. И тут появилась ты, такая искренняя и преданная. Я всегда мечтал иметь такого друга. И он у меня появился. В твоем лице. Всё было прекрасно, пока однажды Малиновский не высказал предположений, что ты «тёмная лошадка». Я тогда долго не хотел ему верить. Но он посеял сомнения в моей душе, которые с каждым днем усиливались. Потом появился Зорькин. Наверное, я уже тогда начал ревновать. Я привык, что могу тебе доверять во всём, а тут узнаю, что ты не сказала мне о своём женихе. Малиновский предложил свой коварный план. Если бы ты знала, как долго я не соглашался! Я не мог, не имел права так с тобой поступать! Но чёрт меня дёрнул согласиться… Потянулись дни. Я чувствовал себя последней скотиной, однако, продолжал внедрять план в жизнь… Потом была наша первая ночь… Ты можешь не верить, но именно после неё я многое понял. Я понял, что не хочу жениться на Кире, что в мире есть кое-что поважнее денег и власти. Но как всегда под боком оказался Малиновский, который непрерывно твердил о том, что я не могу допустить, чтобы компания отца уплыла в чужие руки. Я вновь заставил себя забыть о своих чувствах.
Но потом решил, что с меня хватит. Помнишь последний вечер перед советом? Тогда я впервые честно признался себе, что люблю тебя. На следующий же день опрометчиво сказал об этом Роману. Что было потом ты слышала, но так и не узнала главного. Я действительно собирался после совета поговорить с Кирой и рассказать ей о наших отношениях. Однако судьба распорядилась иначе. Ты сбежала от меня, не захотев выслушать. А я так и не смог тебя найти, хотя и пытался.
Потянулись долгие недели разлуки. Я не мог смириться с тем, что тебя нет рядом, и поэтому начал сильно пить, несколько раз даже ввязался в драку. Никто не знал, что со мной творится, только Кира и Рома. Всё это время он старался убедить меня, что ты обманула всех ради собственной выгоды. Я тоже пытался так думать, но у меня ничего не получилось. Жизнь многому меня научила, я стал взрослее. Поэтому больше не препятствовал Кире строить своё счастье без меня. Потом я узнал, что ты вернулась. Сначала хотел разыскать тебя и всё рассказать, но не решился. А потом узнал о Михаиле. Тогда я понял, что ты счастлива без меня и не мог позволить себе помешать тебе. Мне оставалось только смириться, что я и старался сделать последние месяцы. Но никакого результата достичь так и не удалось.
Я знаю, я очень виноват перед тобой, мне нет прощения. Но, может быть, ты всё-таки подаришь мне ещё один шанс? Пожалуйста, поверь мне. Я действительно люблю тебя. Я влюбился ещё в ту девушку-дурнушку, которая когда-то давно работала у меня секретаршей. Я изменился благодаря тебе. Стал взрослее. Пожалуйста, не отвергай меня теперь!
Катя слушала его монолог молча. Она уже не плакала, только сидела, боясь осмелится посмотреть ему в глаза. Она чувствовала любовь в его голосе, но никак не могла решиться, и поверить ему. Наконец, она проговорила:
- Знаешь, Андрей, я кое-что поняла. Нельзя убежать от прошлого, особенно если оно бегает быстрее тебя. Жизнь – не книга. Из неё нельзя вырвать страниц, также как нельзя их переписать. Я очень долго пыталась перечеркнуть прошлое, связанное с тобой, но у меня этого так и не получилось. И если мне суждено два раза наступить на одни и те же грабли – пусть так и будет. Я не буду противиться судьбе, поэтому согласна дать тебе шанс. Я вижу – ты изменился. Но я по-прежнему люблю тебя, и очень хочу тебе верить. Я не могу больше прятаться от тебя, мне это ужасно надоело. Почему бы нам не попробовать всё сначала?
Андрей не мог поверить своему счастью. Неужели она действительно согласна простить его? Он посмотрел на неё и несмело сказал:
- Ты действительно согласна?
- Да. только прошу тебя, давай больше никогда не будем вспоминать о той унизительной инструкцию
- Хорошо. Но я хочу, чтобы ты знала: я никогда не думал о тебе так, как там написано. Это всё «красноречие» Малиновского.
Катя загадочно улыбнулась.
- С ним у меня будет отдельный разговор.

Они просидели на скамейке всю ночь, глядя на звёзды. Им было о чём поговорить. А потом начало восходить солнце, и вместе с ним возрождалась их любовь. Это был первый рассвет их новой совместной жизни…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:20 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 28

Утро медленно, но верно прогоняло из небосвода последние звёзды одну за другой. Погода обещала быть прекрасной, отражая настроение Кати и Андрея. За прошедшую ночь они о многом успели поговорить, заполняя тем самым пустоту, которая наполняла их души последние месяцы.
- Андрей, а что будет с нами дальше?
- Только хорошее, обещаю тебе.
- Надо сказать Кире о том, что мы помирились.
- Только Кире?
- Ещё Коле. А для остальных пусть это будет сюрпризом. Ты не против?
- А как же твои родители?
- Я должна их подготовить. Особенно маму. После того, как она прочитала мой дневник, она к тебе, мягко говоря, не очень благосклонна.
- Но ты же меня простила.
- Да. Я простила, потому что люблю тебя.
- Я тебя тоже люблю. Сильнее, чем ты думаешь.
Андрей нежно поцеловал свою любимую. Она не сопротивлялась. Мгновение было прекрасным…

Кира проснулась рано после почти бессонной ночи. Её беспокоило состояние Кати. Когда она вчера вечером оставляла её одну, на неё невозможно было смотреть.
Кира услышала, как внизу хлопнула входная дверь.
«Неужели Катя так рано встала?»
Она накинула халат и вышла из комнаты. Проходя мимо Катиной спальни, она заметила, что кровать застеленная и внутри никого нет.
Спустившись вниз по лестнице, Кира замерла от удивления на последней ступеньке. Перед ней стоял улыбающийся Серёжа, и держал в руках большой букет цветов.
- Здравствуй, любимая!
Прежде, чем Кира смогла что-то сказать, он подбежал к ней, схватил на руки и начал кружить по комнате.
- Серёжа, как ты здесь оказался?
- Я уладил все дела раньше, и вернулся к тебе! А ты что, не рада?
- Конечно, рада! Просто я не ожидала тебя так быстро увидеть.
- А почему ты такая грустная?
- Катя куда-то пропала. Её нигде нет. Ты случайно не встретил её во дворе?
- Нет. Но у нашего дома стоит какая-то машина…
- Странно. Пойду, посмотрю.
- Я с тобой.
Они вышли во двор. Кира в очередной раз за сегодняшнее утро застыла с отвисшей челюстью. Из сада не спеша выходили улыбающиеся Катя и Андрей. Они держались за руки и выглядели абсолютно счастливой парой.
Сергей в недоумении посмотрел на жену.
- Кира, а ОН что здесь делает?
- …не знаю. Вчера его здесь не было…
Тем временем голубки безмятежно подошли к ним, и как ни в чём не бывало, поздоровались.
- К Кире только сейчас вернулось самообладание.
- Катя, что здесь происходит?
- Мы помирились. – просто ответила Катя. Киру, очевидно, это не устроило, и она повернулась к Андрею.
- Как ты здесь оказался?
- Я узнал, что вы здесь и приехал. Надеюсь, ты не обижаешься? – он лукаво усмехнулся.
- Н-нет… Главное, чтобы Катя не обижалась.
- Не волнуйся Кира. Я хорошо всё обдумала.
Кира, наконец, всё поняла и улыбнулась подруге.
- Если ты счастлива, я буду только рада.
Катя посмотрела на Андрея, который так и светился счастьем.
- Я счастлива!

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:26 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 29

Когда все свыклись с мыслью, что Катя и Андрей снова вместе, Сергей предложил отпраздновать это замечательное событие, и выбраться на пикник. Никто не возражал. Тем более, что поводов для праздника было несколько. Во-первых, примирение голубков; во-вторых, преждевременный приезд Сергея из командировки, и, наконец, известие о том, что Кира ждёт ребёнка.
За этот день две молодые пары успели подружиться. Сергей не был ревнивым мужем, и не возражал, что Кира поддерживает дружеские отношения с бывшим женихом, а Катя была ему весьма симпатична. Он был рад, что Кира поехала на дачу именно с ней, а не с этой неуравновешенной Викторией, которая только и умеет жаловаться на недостаток денег и мужиков.
Под вечер слегка уставшие, но счастливые молодые люди вернулись в дом. Кира сказала, что хочет пораньше лечь спать, и сразу же ушла в свою комнату, забрав с собой мужа, и одновременно давая Кате и Андрею возможность побыть наедине. Они сели на диване у камина, обнявшись.
- Я должен завтра возвращаться в «ЗимаЛетто», не то Зорькин меня убьет.
- ?????
Андрей улыбнулся.
- Я попросил его приглядеть за делами.
- Тогда понятно.
- Ты не сердишься на меня?
- За что?
- За то, что я приехал без предупреждения, оставив компанию без руководства.
- Я больше не могу на тебя сердиться. Я счастлива, что ты приехал. Мне тебя очень не хватало всё это время.
Катя положила голову ему на колени. Он ласково погладил её по волосам.
- Даже не представляю, как я жил без тебя всё это время…
Но она его уже не слышала. Усталость взяла своё. Катя безмятежно спала у него на руках…

Наступило ещё одно прекрасное утро. Андрей сидел у дивана и заворожено смотрел на спящую Катю. Он даже мечтать не мог о таком счастье! Это было прекрасно, проснуться на рассвете, и увидеть рядом любимую…
Катя пошевелилась и открыла глаза. Её сонное лицо озарила улыбка.
- Андрей… Доброе утро!
- Доброе утро, любимая!
- Ты ещё не уехал?
- Я ждал пока ты проснешься. Не мог же я уехать, не попрощавшись!
- Спасибо. Но тебе пора. Зорькин во гневе страшен! – Катя весело улыбнулась. – Как же я не хочу тебя отпускать!
- Мы скоро увидимся. Когда вы с Кирой вернётесь в Москву?
- В ближайшее время. Мой отпуск тоже подходит к концу.
- Я буду ждать тебя. Обещаю, всё будет в лучшем виде!
- Я тебе верю.
Андрей нежно поцеловал Катю. Она доверчиво прижалась к нему.
- С такими успехами я никогда не уеду!
- Прости. Иди уже, а то я тебя не отпущу!
Андрей ещё раз её поцеловал и направился к выходу. Ему очень не хотелось оставлять её сейчас, но другого выхода не было. Он не простит себе, если дела в компании опять пойдут плохо.

Сергей уехал тем же утром. Его срочно вызвали в Москву, и он торопливо извинившись перед женой, отправился в дорогу. Кира была немного расстроена. Они с Катей сидели на веранде, и пили сок.
- Опять мы с тобой одни…
- Да… Слушай, Кира, а почему бы нам тоже не вернуться в Москву? Твой муж ведь уже вернулся! Здесь нам больше нечего делать.
- Ты права. Нам пора. Пошли собираться.

Вещи были уложены за короткое время. Через час Катя и Кира уже садились в машину. Дорога на этот раз заняла меньше времени. К обеду подруги оказались уже в Москве.
Сначала Кира приказала водителю ехать к дому Кати. Было решено, что ей пора вернуться в семью. Катя немного волновалась перед тяжёлым разговором, который ей непременно предстоит, но старалась не показывать своего волнения.
Машина остановилась перед подъездом. Катя тяжело вздохнула, и вышла. Кира вышла вместе с ней.
- Боишься?
- Немного. – призналась Катя.
- Не волнуйся. Уверена, теперь у тебя всё будет хорошо. Андрей любит тебя, это видно. Поверь, я знаю его достаточно давно, и могу утверждать это со всей ответственностью.
- Спасибо. Ты мне очень помогла. Не знаю, что бы со мной было, если бы я тогда не встретила тебя!
Подруги обнялись на прощание. Кира ободряюще похлопала Катю по плечу, и села обратно в машину. Когда она уехала, Катя, набравшись смелости, вошла в подъезд, поднялась на нужный этаж, и нажала на кнопку звонка своей квартиры. Она с волнением ждала встречи с родителями…
И вот дверь открылась. На пороге появилась мама.
- Катенька, доченька! Ну, наконец-то! Где ты была? Мы с папой так волновались! Почему ты сбежала? Миша…
Но Катя перебила её. Она вошла в квартиру и решительно проговорила:
- Мама, папа, я должна вам кое-что сказать.

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:27 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 30

Оказавшись в Москве, Андрей сначала заехал домой, переоделся, и сразу же отправился в «ЗимаЛетто». Выйдя из машины, он набрал номер Зорькина.
- Алло, Николай? Ты где?
- В «ЗимаЛетто» естественно! Где ж ещё? Между прочим, ты мой должник. Почему не предупредил о том, что должны приехать поставщики?!
- Прости, пожалуйста.
- Ладно. Но только попробуй вернуться, не помирившись с Катей! Я сам тебя прикончу!
- Успокойся. Я уже вернулся. Сейчас я у здания. Подожди несколько минут. Я поднимусь, и мы поговорим.
С этими словами он отключился.

Сегодня у Андрея было очень хорошее настроение. От его прежней угрюмости не осталось и следа. Он подошёл к главному входу, где как всегда караулил Потапкин.
- Доброе утро, Сергей Сергеич! Как служба? – он по-дружески похлопал его по плечу, и вошёл в высокое здание.
Потапкин с ошарашенным видом посмотрел ему вслед.
- Ну дела… - ТАКИМ его не видели вот уже полгода.
Дальше как обычно – лифт, ресепшн, Женсовет, только что пришедший на работу и болтающий вокруг Машиного стола…
- Здравствуйте, девушки! Как настроение перед началом рабочего дня?
Торопливо удаляясь в сторону президентского кабинета, он всё же успел услышать фразу Марии Тропинкиной:
- Дамочки, а что это с ним?
Похоже, для «дамочек» он уже стал главной темой для разговоров этого дня…

Катя с серьёзным видом смотрела на родителей. Мама обеспокоено спросила:
- Что случилось, доченька?
- Сядьте.
Они молча повиновались.
- Прежде всего, вы должны знать, что у нас с Мишей всё кончено.
Елена Александровна ахнула. Катя подняла руку, призывая к молчанию.
- Я долго думала, и решила вернуться к Андрею.
- Но… Ты забыла, что он сделал?
- Нет, не забыла. Но я не злопамятна. Он уже сполна расплатился за свои ошибки теперь это совсем другой Андрей, и с ним я готова прожить всю свою жизнь. Теперь я точно знаю, что он меня любит.
Валерий Сергеич пребывал в полнейшем недоумении. Он так и не узнал о той истории с инструкцией, которая заставила Катю уволиться из «ЗимаЛетто». Елена же, хоть и всё знала, но тоже не могла проговорить ни слова. Их дочь выглядела как-то совсем не такой, какой привыкли её видеть родители. Она больше не была маленькой девочкой. На них смотрела уверенная в себе женщина с большими зелёными глазами, полными решимости.
- Доченька… - наконец обрела дар речи Елена Александровна. Она хотела что-то спросить, но, наткнувшись на взгляд дочери, которая всем своим видом показывала, что не потерпит возражений, просто спросила:
- А где ты была всё это время?
Лицо Кати заметно смягчилось. Она даже сдержано улыбнулась.
- У одной старой знакомой. Она мне очень помогла.
- Почему ты сбежала, даже не сказав ни слова? – на глазах у мамы появились слёзы.
Катя подошла и обняла её.
- Прости, мамочка. Но мне нужно было разобраться, чего я на самом деле хочу. Свадьба была ошибкой. Теперь я это совершенно ясно понимаю. Ми с Кирой выезжали за город, в Подмосковье. Там я всё хорошо обдумала, и приняла решение.
- С Кирой?!
- Да, с Кирой Воропаевой.
- С каких это пор вы стали подругами?
- С тех самых, как она подошла ко мне в парке в день моей свадьбы. Она очень изменилась после замужества.
- Ты уверена?
- Мама, пожалуйста!
- Хорошо, молчу. Скажи мне только одно: чем тебе Миша не угодил?
Катя решила не вдаваться в подробности.
- Просто я никогда не смогу полюбить его так же сильно, как люблю Андрея.
Елена прижала дочь к себе.
- Катенька, как же я хочу, чтобы ты была счастлива! Ты знаешь, я не очень люблю Андрея, но это твой выбор, и я приму любое твоё решение. Просто я очень за тебя переживаю, и не хочу, чтобы ты потом страдала.
- Мама, я тоже тебя очень люблю. Но на этот раз я ему ВЕРЮ.

Отчитавшись перед Зорькиным о поездке в Подмосковье, Андрей с головой окунулся в насущные проблемы компании, которые требовали немедленного решения.
Освободившись только под вечер, он решил позвонить Кате.
- Привет, любимая! Как дела?
- Я уже вернулась в Москву.
- Правда?
- Правда. И уже поговорила с родителями.
- И как они отреагировали?
- Вроде нормально. А у тебя как дела?
- На работе завал… По тебе ужасно соскучился. Может, поужинаем вместе?
- Прости, но не сегодня. Увидимся завтра, ладно?
- Ладно. Тогда жду с нетерпением завтрашнего дня! Пока!
- Пока.

Катя уже ложилась спать, когда в дверь её комнаты постучали. На пороге оказался папа.
- Ещё не спишь, доченька?
- Нет, папа, проходи. Ты что-то хотел?
- Хотел поговорить с тобой. Об Андрее.
- Папа, не надо меня отговаривать. Я уже большая девочка, как-нибудь сама разберусь.
- Я только хотел задать тебе один вопрос: ты уверена, что он полюбил тебя уже давно, а не сейчас, когда ты стала похожей на моделей?
- Что ты имеешь в виду?
- Ты уверена, что нужна ему такая, какая есть, в любом облике?
- Андрей любит меня и это главное.
- Если ты так считаешь…
- Не переживай, папа. Я буду осторожна.
- Не подумай, что я не рад. Андрей Палыч мне всегда нравился. Просто я очень переживаю за тебя.
- Спасибо папочка.
- Ладно, спи. Спокойной ночи.
Валерий Сергеич ушёл, а Катя ещё долго ворочалась в постели без сна. Её мучил один-единственный вопрос: а что, если папа прав?

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:28 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 31

На следующее утро Катя встала рано. Она жутко не выспалась, и последствия не заставили себя ждать. Из зеркала на неё смотрела бледная девица с красными глазами. Катя долго смотрела на своё отражение, всё ещё вспоминая вчерашний разговор с папой. Сомнения грызли её изнутри, и она не знала, как от них избавится. Их отношения с Андреем сейчас очень хрупки, любое дуновение ветра может всё разрушить… А катя не хотела портить себе жизнь, в очередной раз засомневавшись в любимом человеке.
Но как убедится в том, что Андрей действительно любит её, а не тот образ, в который она превратилась? Может, он просто захотел сорвать яблоко, которое раньше было слишком высоко для него? А теперь, после того, как удача улыбнулась ему, он просто её бросит? Как она будет жить с этой болью?
Вопросов было слишком много. Катя не могла найти на них ответы. Но делать что-то надо было. Через несколько минут она уже придумала решение. Приведя себя в порядок и наспех позавтракав, она отправилась в «ЗимаЛетто», не обращая внимания на удивлённые взгляды родителей.

Дамочек из Женсовета ждал очередной сюрприз. После вчерашнего появления счастливого Андрея они решили сегодня прийти на работу пораньше и постараться разведать обстановку. Едва все собрались возле ресепшена, намереваясь провести «заседание», как створки лифта открылись, выпуская на этаж самое высшее начальство, а именно Пушкарёву Екатерину Валерьевну. Однако выглядела она сегодня необычно. Девушки сразу заметили это. На ней опять была её старая мешковатая одежда, а волосы заплетены в привычные когда-то косички. Только очки свидетельствовали о том, что её преображение никому не приснилось – это были новые очки без оправы.
Пока представительницы Женсовета стояли и смотрели на неё, не в состоянии выговорить ни слова, Катя подошла к ним и бодро, как ни в чём не бывало, поздоровалась.
- Привет, девочки! Ну, как вы тут без меня?
Первой опомнилась Света.
- Привет Кать… Что-то случилось?
- С чего ты так решила? – искренне удивилась Катя.
- Ну… Просто…
- Ты про это? – Катя показала на свою одежду, и весело улыбнулась. – Так я просто решила вспомнить старину, свой первый приход в «ЗимаЛетто». Что, нельзя было?
- Нет, просто… Это так неожиданно.
- Я всегда была неожиданной. И давайте закроем эту тему. Лучше расскажите мне, какие тут новости.
Девушки мигом забыли о её одежде и занялись своим любимым делом: обсуждением сплетен. Тем более, что Президент разрешила. Они рассказали ей и о том, что вчера Андрей пришёл на работу совершенно счастливым, и даже не кричал на Викторию.
- Наверное, у него кто-то появился. – загадочно сообщила Маша.
- Интересно, кто бы это мог быть? – недоумевала Пончева. – Последний раз он так улыбался, ещё будучи президентом компании.
Катя слушая их, лишь про себя улыбалась. Постепенно к ней возвращалась уверенность в том, что Андрей говорил правду. Но от своих намерений она не отказалась. Теперь ей просто захотелось «пошалить».
На землю её вернул голос Шурочки:
- Катя, теперь твоя очередь. Скажи, почему ты сбежала? Вы ведь с Мишей – такая замечательная пара! Он так страдал, когда ты ушла…
- Страдал! – Катя презрительно хмыкнула. – не успела я уйти, как он уже утешился Клочковой.
Женсовет дружно ахнул.
- КЛОЧКОВОЙ?!
- Катя, хочешь, я её побью? – Шура грозно показала кулаки.
- Нет, не надо. Я поняла, что Миша мне не пара. Он может быть мне только другом. Я не люблю его, и теперь убедилась, что и он меня не любит. Мы бы всё равно не смогли жить вместе. У меня теперь начинается новая жизнь.
Маша хитро сощурилась.
- Ой, дамочки! Кажется, наша Катя влюбилась! Смотрите, как покраснела!
- Маша, что ты такое говоришь? – Катя всё ещё надеялась отмахнуться, но девочки уже обложили её со всех сторон.
- Ну-ка признавайся: кто покорил сердце нашей Золушки?
Амура тут же предложила свои услуги:
- Хочешь, я тебе погадаю?
Все дружно закивали головами.
- Всё, решено! – сказала Маша голосом военного прапорщика. – обедать идём в «Ромашку». И никаких возражений! – добавила она, взглянув на вырывающуюся Катю. Она возражать не стала. Тем более, что сейчас это было бессмысленно. Потом она как-то отделается, сославшись на накопившиеся дела…
- Разрешите идти работать? – Катя чинно приложила ребро ладони ко лбу.
- Вольно, рядовой Пушкарёва! – и все вместе расхохотались.

Андрей этой ночью тоже не выспался. Он решил использовать свободное время на то, чтобы до возвращения Кати из отпуска привести дела в порядок. Тем более, что на понедельник был назначен Совет Директоров, а завтра уже пятница…
Он засиделся на работе допоздна, и пришёл домой уже после полуночи. Потом долго не мог уснуть, думая, что же в это время делает его любимая. Утром он едва сдержался, чтобы не разбить будильник, который так нахально выдернул его из сладкого сна, в котором, естественно, он видел Катерину.
Быстро одевшись и позавтракав, Андрей отправился на работу. Вчера Катя сказала, что сегодня они встретятся, и он ждал этого момента, считая оставшиеся минуты. К тому же сегодня последний рабочий день, целые выходные они смогут провести вместе… Жизнь прекрасна!
Поздоровавшись с Потапкиным, Андрей последовал дальше. Первое, что он заметил, выйдя из лифта, было полное отсутствие Маши на рабочем месте – Женсовет собрался на очередное заседание обсуждать новую Катину любовь. Этот факт его даже не удивил. Такое зрелище было отнюдь не редкостью, и все к этому уже привыкли. Перевоспитывать девушек было бесполезно – легче корову заставить танцевать, но никто особо и не старался. Разве только Александр. Но все его старания благополучно остались в прошлом, и теперь все сотрудники вспоминали об этом, как о страшном кошмаре.
Войдя в приёмную, Андрей лишь улыбнулся, не застав там Шуры. Сегодня у него было хорошее настроение, и он не собирался ругать непутёвых секретарш. Вместо этого он сделал себе кофе покрепче и вошёл в кабинет.
Он с удивлением обнаружил, что там уже кто-то есть. Этот кто-то сидел в президентском кресле спиной к дверям. Едва Андрей вошёл, как кресло повернулось вокруг своей оси, и оттуда показалась такая знакомая маленькая фигурка…
- Катенька! – глупая улыбка озарила его лицо, и он быстрыми шагами направился к ней.
Она встала из вышла из-за стола. Он хотел было её поцеловать, но она предусмотрительно отстранилась.
- Андрей… не здесь, нас могут увидеть!
- Ну и пусть! Я хочу, чтобы все знали, как сильно я тебя люблю!
- А ты уверен?
Вместо ответа он её жарко поцеловал.
Она вывернулась из его объятий и отошла на несколько шагов. Андрей только сейчас заметил, во что она одета.
- Какая ты сегодня красивая!
- Андрей, прекрати подлизываться!
Он внезапно посерьёзнел.
- Выходи за меня замуж, а?
Эти слова застали её врасплох. Она повернулась, и посмотрела ему в глаза. В них отражалась бесконечная нежность и преданность.
-Ч-что ты сказал?
Он подошёл и взял её за руку. Глядя ей прямо в глаза, Андрей повторил свой вопрос:
- Екатерина Валерьевна, вы согласны стать моей женой?

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:29 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 32

- Что же ты молчишь? Скажи что-нибудь! – Андрей с трепетом ожидал ответа.
- Андрей, я…
В этот момент зазвонил телефон.
- Возьми трубку! – тут же скомандовала Катя.
Андрей послушно потянулся за аппаратом.
- Да! – немного раздражённо сказал он.
- Палыч, привет! Куда ты опять пропал?
- Малиновский, ты не вовремя! – Андрей даже не пытался скрыть ярости.
- Да что опять случилось?
Этот вопрос остался без ответа, потому как Андрей просто-напросто положил трубку. Он снова повернулся к Кате.
- Кажется, мы не договорили…
На этот раз им никто не мешал. Катя больше не могла тянуть с ответом. Она посмотрела на Андрея глазами, полными любви, и проговорила:
- Знаешь, Андрей, это будет самая большая глупость в моей жизни… Но я согласна! Я стану твоей женой!
Андрей глупо посмотрел на неё.
- Правда?
Вместо ответа она крепко его обняла и поцеловала.
- Катя, ты делаешь меня самым счастливым человеком во всей Вселенной!
- То же самое я могу сказать о тебе.
Они улыбнулись друг другу самыми обворожительными улыбками. И их губы в очередной раз встретились в страстном поцелуе.

Роман Малиновский вот уже третий день ничего не слышал о своём лучшем друге. Это его обеспокоило. Обычно они общались хотя бы по телефону, а сейчас он пропал, не говоря ни слова… Что бы это могло значить?
В последний раз они встречались за обедом два дня назад. Он ничего не говорил ему о своих планах. Может, у него что-то случилось? Например, повар решил отомстить за разбитый нос? Надо всё выяснить, или какой он «лучший друг» после этого?
Ещё немного поразмышляв, Рома достал телефон и набрал номер Андрея. На том конце провода трубку подняли практически сразу. Рома с облегчением вздохнул, когда узнал голос друга. Но радоваться было ещё рано. Стоило Роме заговорить, как Жданов гневно бросил «Малиновский. Ты не вовремя!», и положил трубку. Его это мягко сказать «не устроило», и Рома решил лично поехать в «ЗимаЛетто», чтобы понять наконец, что случилось. Узнавать все новости последним ему тоже не нравилось.
Прямо у входа в компанию он столкнулся с Юлианой, которая только что вышла из машины, и обеспокоено оглядывала здание.
- Юлиана? Здравствуй, дорогая! А что ты здесь делаешь?
- Я пришла в гости к Кате. – сухо ответила Юлиана. После «Инструкции» она не могла с прежним спокойствием относится ни к Андрею, ни к Роману.
- Так ты не в курсе? Её же здесь нет! Её никто не видел после того, как она сбежала со своей же свадьбы.
- Рома, твоя информация слегка устарела. Я только что разговаривала с её родителями, и они сообщили, что Катя вчера вернулась. Кстати, а ты что здесь делаешь? Насколько я помню, ты здесь больше не работаешь?
- Ты права. Но я всё ещё акционер. И имею право появляться здесь, когда захочу. Но сейчас я просто зашёл к другу.
- Чего и следовало ожидать. – презрительно бросила Юлиана и отвернулась. – Вы никогда не изменитесь.
Рома не захотел спорить с женщиной. Они вместе вошли в лифт и поднялись на нужный этаж.
- Разве ты не должен выйти на производственном этаже? – удивилась Юлиана, когда Рома нажал кнопку административного этажа. – Ведь именно там «работает» твой друг. Хотя я твёрдо убеждена, что в этой конторе всегда работала только Катя, а вы её только беспощадно эксплуатировали.
- Дорогая, откуда столько негатива?
- Вы заслужили. – коротко и ясно.
Створки лифта открылись, и их взорам предстал ресепшен, где как всегда собралась тёплая компания женсоветчиц.
Юлиана поприветствовала девушек, и решительно направилась в сторону президентского кабинета. Рома рассеяно кивнул и последовал за ней.
Они одновременно вошли в кабинет. При этом никто их них не вспомнил, что надо бы постучать. То, что они там увидели, повергло в шок обоих. Прямо посреди кабинета стояла парочка «голубков» и самозабвенно целовалась, не замечая ничего вокруг.
Через минуту Рома уже улыбался во все тридцать два зуба, искренне радуясь за друга, а Юлиана продолжала в ужасе таращится на подругу, которая позволила себе так быстро забыть своего жениха.
- Что здесь происходит?! – немного придя в себя, наконец, выдавила Юлиана.
Эта фраза немного их отрезвила. Они перестали целоваться. Но их руки остались соединенными.
Катя весело проговорила, не отрывая глаз от любимого:
- Юлиана, стучатся надо.

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:30 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 33

- Я не понял! Почему я всё узнаю последним?! – голос Романа раздался, словно гром среди ясного неба.
Андрей повернулся к нему и снисходительно улыбнулся.
- Я так не думаю. Скорее наоборот. Кое-что ты узнаешь первым. – он посмотрел на Катю, ища поддержки. Дождавшись одобрительного кивка, он продолжил. – Мы с Катюшей решили пожениться.
Катя и Андрей имели удовольствие долго наблюдать ошарашенные лица товарищей. Это надо было видеть! Недоумение на лице Романа сменилось искренней радостью за друга и (чего уж там) за Катю. А Юлиана просто стояла с отвисшей челюстью, не в состоянии выговорить ни слова.
- Поздравляю, дружище! – Рома обрёл дар речи. – Искренне рад за тебя и за твою будущую жену. Надеюсь, на свадьбу пригласите?
Немного шутливая речь Романа была прервана серьезным голосом Юлианы:
- Катя, можно тебя на минуточку?
Катя поняла состояние подруги, и спокойно ответила:
- Да, конечно. Извините нас.
Она взяла Юлиану под руку, и они вместе вышли в конференц-зал. Оказавшись наедине с Катей, Юлиана без обиняков спросила:
- Катя, а что это было?
Катя нисколько не смутилась.
- Мы помирились. – просто сказала она.
- Но… А как же Миша?
- Я не люблю Мишу, думаю, ты не будешь этого отрицать.
- Ты с ним говорила?
- Ещё нет. После истории с Викой мне не очень-то хотелось его видеть. Ты же в курсе, что случилось?
- Да, он мне признался. Ты очень сердишься?
- Сначала – да, а теперь я не держу на него зла. С кем не бывает? Просто я думаю, что если бы он меня любил, то никогда бы так не поступил. А если бы я его любила, то меня бы сильнее задел его поступок. Я всегда видела в Мише только хорошего друга, и мне бы очень хотелось, чтобы так оно и было. Надеюсь, он поймет меня.
- Ладно. Но почему ты так поспешно вернулась к Андрею?
- У меня было время всё обдумать.
- Катя, я думала, мы подруги. А ты исчезла, даже не сообщив, где тебя искать. Ладно, Миша, но мне ты могла сказать?
- Прости, Юлиана, но я должна была побыть наедине с собой, вдали от всех. Мне необходимо было решить свою дальнейшую судьбу.
- И где же ты была?
- В тот день в парке я случайно встретила Киру. Она меня и приютила.
- Кира?! Я думала, она тебя ненавидит.
- Я тоже так думала. Но, как оказалось, после того, как она вышла замуж, все наши разногласия разрешились сами по себе. Я даже могу сказать, что за эту неделю обрела ещё одну подругу.
- Я рада, что вы помирились. Но Андрей! Ты не боишься, что он опять тебя обманет?
- Нет, не боюсь. Я, конечно, не могу гарантировать, что у нас всегда всё будет гладко, но за это время я кое-что усвоила. Надо жить сегодняшним днём. Жизнь слишком коротка, чтобы портить её дурными воспоминаниями и предчувствиями. А сейчас я счастлива. К тому же Андрей изменился. Я это чувствую. Он любит меня так же сильно, как и я его. И на этот раз это чистая правда.
Немного помолчав, она продолжила:
- Юлиана, я очень дорожу нашей дружбой. Ты так много сделала для меня, и я тебе благодарна. Очень надеюсь, что ты примешь моё решение, потому что я не собираюсь его менять.
Лицо Юлианы заметно смягчилось. Пока Катя говорила, она смотрела на неё глазами, полными восхищения. Наконец-то Катя повзрослела. Сразу видно, что она больше не нуждается в чьих-либо советах. Она сама знает, какой хочет сделать свою жизнь, а это значит, что преподнесённый жизнью урок она усвоила. Теперь Юлиана за неё не боялась. Такая Катя не даст себя в обиду.
Она заговорила ласковым голосом:
- Катюш, как я могу не принять твоего решения? Мы с тобой подруги, а настоящую дружбу такие мелочи не разрушат. Знай, я всегда тебя поддержу. Если понадобится моя помощь, только скажи, и я тут же прибегу. Тебе, может быть, раньше казалось, что я излишне тебя опекаю. Наверное, я действительно перестаралась. Но это оттого, что я очень беспокоилась за твою судьбу. Ты мне очень дорога Катя, и мне не безразлично, что с тобой будет. Но сейчас я спокойна. Теперь ты в состоянии сама о себе позаботится. И если ты простила Андрея, то почему я не могу? Это твоя жизнь. Главное, чтобы ты была счастлива.
В Катиных глазах отразилась благодарность. Не в силах сдержать чувств, она обняла подругу.
- Спасибо, Юлиана! Я так рада, что между нами больше нет недопониманий!
- Ну что ты! А теперь, если ты не против, я хотела бы поговорить с твоим новым женихом.
В ответ на вопросительный взгляд Кати, Юлиана подмигнула.
- Надо же мне наладить с ним дружеские отношения!
Подруги засмеялись, и ещё раз обнялись.
Катя вернулась в кабинет, чтобы позвать Андрея.

Когда девушки вышли, Рома тут же накинулся с расспросами на Андрея:
- Ну, рассказывай!
- Что?
- Как тебе это удалось? Неужели наша неприступная Мисс Президент сломилась под твоим натиском?
- Я бы попросил тебя удержаться от таких высказываний.
- Тогда сам всё расскажи. Я просто теряюсь в догадках!
- Да нечего рассказывать! Мы просто поговорили, и решили дать нашим отношениям ещё один шанс.
- И всё? – притворно разочарованно сказал Рома. – Я думал, всё намного романтичнее. Учитывая твои пристрастия.
- Заткнись, а?
- Кстати, а почему она опять в своих старых шмотках?
- Понятия не имею.
- Тебя это не смущает?
- Ничуть. Я всё равно люблю её, в каком бы обличии она не была.
В этот момент вернулась Катя. По её лицу видно было, что последние слова она слышала. Рома поднялся со своего места.
- Ну, мне пора. Оставляю вас наедине.
- Роман Дмитриевич, останьтесь, пожалуйста. Я хочу с вами поговорить. Андрей, а с тобой хочет поговорить Юлиана.
- Зачем?
- Пойди к ней, и ты всё узнаешь.
- Ладно.
Андрей вышел. Проходя мимо Романа, он ободряюще хлопнул его по плечу, мол «Держись, друг!».
Рома тяжело вздохнул и повернулся к Кате. Он знал, что рано или поздно этот момент наступит. Сейчас главное – быть откровенным.

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:32 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 34

- Что вы хотели мне сказать, Екатерина Валерьевна?
- Роман Дмитриевич, я знаю, что вы меня всегда недолюбливали, но давайте поговорим серьезно.
- А что я? Я только «за».
- Вот и хорошо.
- Бить будете? – Рома не унимался.
Катя посмотрела на него строго, но её глаза при этом были весёлыми.
- Я же просила!
- Ладно, молчу.
- Роман Дмитриевич, я бы очень хотела найти с вами общий язык.
- Екатерина Валерьевна, вы меня, конечно, простите, но… Почему?
- Я хочу начать новую жизнь, в которой прошлым обидам и недоразумениям нет места.
- А я здесь при чём?
- Прекратите валять дурака! Или вам так проще?
Рома внезапно посерьезнел. Так больше продолжаться не могло. Пора расставить все точки над ё.
- Екатерина Валерьевна, поймите меня правильно. Против вас лично я ничего не имею, да и не имел никогда. Вы же прекрасно это знаете. Может, всё дело в том, что я привык относиться предвзято ко всем женщинам. Ваша беда была только в том, что вы принадлежите к женскому роду. К тому же вы были ярко выраженной дурнушкой. Вы уж меня простите, но это я вам говорю честно, как знаток женской красоты. Я привык мыслить стандартно, по общеизвестным стереотипам. Именно поэтому, когда узнал о существовании Зорькина, начал подозревать вас в нечестности. Признаю, это было бездушно с моей стороны – составить подобную инструкцию. Но вы же меня знаете – яркие словечка – мой конёк. Я не знаю, что сказать в своё оправдание. Вы имеете полное право ненавидеть и меня и Андрея. Но если его вы простили, то я на это не заслуживаю. Вы были абсолютно правы, сказав, что не хотите больше обо мне ничего слышать.
- Роман Дмитриевич, вы меня неправильно поняли. Я НЕ хочу сейчас копаться в прошлом. Что было, то было. Не будем вспоминать плохого. Я не держу на вас зла, хотя причины, конечно, имею. Просто я хочу, чтобы больше такого не повторялось. Я, конечно, не обещаю забыть всё то, что вы натворили, но мстить я не собираюсь. Я не злопамятная. Надеюсь, вы меня поймете.
- Вы мудрая женщина, Екатерина Валерьевна.
- Просто Катя. Раньше вы не стеснялись так меня называть. Что же сейчас изменилось?
Рома ненадолго смутился, но быстро взял себя в руки и сковано улыбнулся.
- Просто, я думал… Ладно, проехали. Тогда и вы называйте меня Романом, или просто – Ромой.
- Договорились… Рома.
Катя протянула ему руку. Он галантно её поцеловал.
- Ну что ж, Катя. Я пойду. Спасибо за разговор. А теперь мне пора.
Он направился к выходу, но когда Рома уже был в дверях, Катя его окликнула.
- Рома!
- Да?
- Чуть не забыла… У меня к вам просьба.
- Я вас слушаю.
- Я хочу, чтобы вы вернулись на работу в «ЗимаЛетто».
- К Андрею на производство? Нет уж, увольте. Лучше я останусь простым акционером.
- Вы не дослушали. Не на производство. Скорее наоборот, я предлагаю вам повышение. Как вы отнесётесь к тому, чтобы занять место Киры Юрьевны?
- Вы серьёзно?!
- Конечно. А что? По-моему, вы идеально подходите. У вас есть опыт. Вы справитесь. Кира Юрьевна сама говорила, что вы разбираетесь в этих делах не хуже, чем она сама. А её мнению у меня нет причин не доверять. Ну так что же? Каков будет ваш ответ?
- Ну, если вы так просите… - Протянул Рома. – Тогда я согласен.
- Вот и прекрасно. Спасибо вам.
- Это вам спасибо. – Серьёзно сказал Рома. – Андрею крупно повезло с невестой!
Они попрощались, и Малиновский ушёл, оставив Катю одну.

Андрей без страха вошёл в конференц-зал. Он знал, что Юлиана на него обижена, но очень хотел вернуть её доверие. Ему тоже было необходимо поговорить с ней.
Она встретила его теплее, чем предполагалось. В её глазах больше не было того презрения, которое всегда проявлялось при их встречах.
- Юлиана, ты хотела поговорить со мной?
- Да. – голос строгий, но не вражеский.
- Послушай, если это касается…
- Андрей! – Юлиана остановила его, подняв руку. – не надо передо мной оправдываться. Катя тебя простила, а значит и мне нечего сердится. Я о другом хотела поговорить.
- Я тебя слушаю.
- Надеюсь, ты понимаешь, какое сокровище тебе досталось? Так вот. Знай, что я всегда буду за тобой наблюдать, и если Катя ещё хоть раз из-за тебя заплачет… Я тебе обещаю, ты будешь иметь дело со мной!
- Юлиана, неужели ты думаешь, что я такой идиот? Согласен, я много чего натворил в прошлом, но сейчас я изменился. Ты не поверишь, но это действительно так! Катя и так настрадалась из-за меня. Я не допущу, чтобы всё повторилось.
- Да успокойся ты! – Юлиана приветливо улыбнулась. Андрей был удивлён подобной сменой настроения. – Я просто пошутила! Ты что, считаешь меня таким уж монстром? Я знаю, что ты её не обидишь, я наблюдала за тобой издалека, и знаю, что ты изменился. Я просто хотела сказать: береги её, она заслуживает настоящего счастья.
- Я знаю.
- Ну всё. Мне пора. Передашь Кате привет.
Юлиана ушла, весело помахивая зонтиком, а Андрей сидел, словно в ступоре.
В дверях он её окликнул.
- Юлиана? – Она обернулась. – Спасибо!
- Не за что! Она ещё раз улыбнулась, и покинула кабинет.

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:33 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 35

Потом был обеденный перерыв. Пребывая в состоянии блаженной эйфории, Катя даже забыла, что обещала сходить с подругами в «Ромашку». Андрей предложил ей сбежать куда-нибудь, и она с радостью согласилась.
Они вышли на рецепшен, и только увидев там Женсовет в полном составе, наконец, осознали, что всё ещё держаться за руки. Со скоростью старшеклассников, которых директор школы застукал за курением, они отпрянули друг от друга, и, стараясь выглядеть невозмутимо, двинулись дальше.
А девочки времени даром не теряли. Завидев Катю издалека, они тут же все вместе бросились к ней.
- Ну что, Катя, ты готова?
- Простите, девочки, я не могу. – виновато ответила Катя.
- Но Катя! Мы же сегодня собирались гадать на твою новую любовь! Разве так можно?
Андрей довольно улыбнулся при этих словах, но никто этого не заметил.
- Я правда не могу. Мне очень жаль, но у нас с Андреем Павловичем важная деловая встреча. Правда, Андрей Палыч? – она посмотрела на него, ища поддержки.
- Да, конечно. О-очень деловая! – он еле сдерживал свою кошачью улыбку.
Катя строго сверкнула на него глазами, но ничего не сказала. Вместо этого она обратилась к Женсовету:
- Так что, девочки, извините, в другой раз.
Прежде, чем кто-то успел что-то возразить, они оба скрылись в столь вовремя подъехавшем лифте. Девочкам ничего не оставалось, как молча наблюдать за закрывающимися створками.
В лифте им уже никто не мешал. У них было несколько блаженных секунд, которые они провели в объятиях друг друга, до того момента, как кабина остановилась на первом этаже. Их уже не волновал Женсовет, который, несомненно, посвятит сегодняшний обеденный перерыв обсуждению странного поведения обоих представителей начальства.
Спустя некоторое время мимо Потапкина, как ни в чём не бывало, прошествовали Катя и Андрей, деловито переговариваясь о перспективах выхода новой коллекции.

Вечером настал черёд Катиных родителей узнать радостную новость. Катя мысленно готовилась к худшему. Она решила сначала поговорить с ними сама, а потом уже как-то поближе познакомить с будущим зятем.
Но всё оказалось намного проще, чем предполагалось. Валерий Сергеевич немного повозмущался для приличия, дескать, почему ей замуж не терпится, а потом сказал, что, в конце концов, его дочь уже взрослая, и вправе сама решать, что ей делать со своей жизнью.
Немного сложнее было с Еленой Александровной. Она сопротивлялась дольше. Всё переживала, не обманет ли снова Катю Андрей Палыч. Но потом, видя счастливые глаза дочери, в которых отражалась уверенность, она сдалась. В воскресенье решено было пригласить будущего родственника на обед для «ближайшего рассмотрения».

Но чувствовать себя абсолютно счастливой Кате мешала ещё одна проблема, которая требовала немедленного разрешения. Миша. Надо было поговорить с ним, выяснить отношения и попытаться сохранить хотя бы дружбу.
На следующий день, встав пораньше, она отправилась к нему в ресторан.
Утром посетителей не было, и у Кати была возможность спокойно поговорить с Мишей. Только… Как сделать так, чтобы он её выслушал?
Отбросив все сомнения, она вошла в здание. Миша находился в служебном помещении. Катя прошла до боли знакомый коридор, и открыла нужную дверь.
Услышав шум, Миша обернулся. На его лице не отразилось удивление. Создавалось впечатление, что он был готов к этой встрече.
- Здравствуй, Миша, мы можем поговорить?
- Честно говоря, не думал, что ты всё же придёшь. Но я рад этому. Проходи, садись. – он указал на небольшой диванчик в углу комнаты.
Он села. Некоторое время она молчала, собирая мысли. Потом тихо заговорила.
- Миша, я понимаю, что не имела права так с тобой поступать, но всё же я надеюсь, что ты сможешь меня простить.
- Катя, я не могу на тебя сердиться, ты же знаешь. С моей стороны глупо было надеяться, что когда-то ты полюбишь меня так же сильно, как Жданова. Прости, что я раньше этого не понимал. Наш брак был бы ошибкой. Теперь я тоже это понимаю. Сначала я правда ненавидел тебя за то, что ты опозорила меня перед всеми. Но я уже смирился. Ко мне приходила Юлиана. Мы поговорили, и мне стало легче. Я многое понял благодаря ей.
- Я рада, что она смогла тебе помочь. Ты очень хороший человек, и заслуживаешь настоящего счастья. Прости, что я не смогла тебе его дать. Если бы мы встретились хотя бы на полгода раньше, я бы, несомненно, тебя полюбила, но моё сердце принадлежит другому, и придется с этим смирится. Скажи, мы сможем остаться друзьями?
- Честно? Не знаю. Думаю, должно пройти хоть какое-то время. Нам не стоит сейчас видеться, иначе твой Андрей опять мне что-то сломает. Может быть позже, когда всё уляжется…
- Ты прав. Я бы очень хотела, чтобы всё было как раньше, до того момента, как мы решили пожениться.
- Как раньше уже не получится. К сожалению. Ты иди, не стоит больше ко мне приходить.
Катя встала, но в дверях обернулась.
- Я знаю про историю с Викой.
Миша на мгновение напрягся, но быстро взял себя в руки.
- Осуждаешь? – в его глазах читался вызов.
- Нет. У меня нет больше такого права. Просто я хочу предупредить тебя, как друга: будь с ней поосторожнее, не дай себя охмурить иначе это может плохо закончится.
- Спасибо, я постараюсь как-нибудь сам разобраться. Тебе не стоит за меня беспокоится. Будь счастлива. Я тебя отпускаю.
- Спасибо. – искренне поблагодарила Катя, и вышла за дверь.
Миша с облегчением выдохнул.
«Он изменился» – думала Катя. «Видно, что повзрослел. Хорошо, что всё закончилось хорошо!»
Она вышла на улицу, и не спеша, направилась домой.

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:35 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 36

Время летело со скоростью света. Больше всего Катя боялась разговора с родителями Андрея, но он вышел на удивление лёгким. Маргарита знала о чувствах сына почти с самого начала и потому удивлена не была. Ей осталось только радоваться, что Андрей наконец-то вышел из того состояния, в котором пребывал последние месяцы. И хоть будущая невестка ей не нравилась, на этот раз она решила не вмешиваться.
А Павел Олегович, хоть и был в шоке, быстро свыкся с мыслью, что Андрей любит именно Катю Пушкарёву, которая столь непостижимым образом сумела изменить судьбы стольких людей. Он признавал, что лучшей жены для Андрея просто не сыскать, и Катя с самого начала вызывала у него уважение. Поэтому он просто поздравил сына с удачным решением.

Получив благословение от родителей, молодые принялись за подготовку к свадьбе. Но Кате пришлось столкнуться ещё с одной проблемой под названием «Женсовет». Назойливые дамочки устроили ей засаду в тот же день, когда они с Андреем неосмотрительно появились из лифта, держась за руки и глядя друг на друга влюблёнными глазами. Катя тогда просто поздоровалась, и как ни в чём не бывало, отправилась в свой кабинет, пользуясь временным смятением девочек. Весь день они пытались узнать, что пропустили, но Катя из кабинета не выходила. Как назло, у неё постоянно кто-то сидел. Маша и Амура специально дежурили в приёмной, ожидая удобного момента, но он так и не выпал.
Только ближе к обеду из кабинета президента вышли последние представители очередной компании. Катя хотела выйти вслед за ними, но тут-то её и перехватили.
Почти силой девочки потащили её в дамскую комнату. Притворив дверь, они усадили «жертву» на мягкий диванчик и устроили настоящий допрос с пристрастием.
Катя долго сопротивлялась, усиленно пытаясь придумать, что бы такое правдоподобное сказать, но в голову ничего не приходило.
Обеденный перерыв давно кончился, но её отпускать никто не собирался, несмотря даже на уговоры и мольбы. В конце концов, Катя плюнула на всё и решилась сказать правду.
Это было сумасшествием с её стороны, но другого выхода она в тот момент не видела. После её недолгой речи последовала минутная пауза. Катя с трепетом ожидала реакции подруг. И тут случилось нечто неожиданное: после минуты молчания девушки дружно заржали.
- Катя, тебе бы сказки писать! – немного успокоившись, но всё ещё широко улыбаясь, проговорила Маша. Она вышла из «зала заседаний», еле слышно повторяя «Инструкция по совращению Пушкарёвой! Ну, Катька даёт!»
- Ладно, не хочешь – не говори. – слегка обижено сказала Света и тоже покинула комнату.
По очереди вышли и остальные. Осталась только Ольга Вячеславовна. Она подошла к Кате и обняла её за плечи.
- Правильно, Катюша! Им необязательно знать всё в подробностях. Я тебя поздравляю и желаю счастья!
С этими словами она тоже вышла. Катя осталась одна. Она недоумённо посмотрела на своё отражение в зеркале.
- Н-да… Бывает и такое…
Она улыбнулась сама себе, и тоже отправилась на рабочее место.

К концу сентября в «ЗимаЛетто» воцарилась почти предпраздничная атмосфера. Все с нетерпением ожидали главного события сезона – свадьбы Екатерины Валерьевны Пушкарёвой и Андрея Павловича Жданова. Недовольным оставался только Александр. Он то и дело приходил в компанию, всё ещё надеясь на место президента. Но как назло, даже придраться было не к чему – долги были выплачены уже давно, и вообще дела в компании шли лучше, чем ожидалось.
Воропаеву оставалось только досадно смотреть на успехи Кати и Андрея, и стараться хотя бы на словах обидеть их посильнее. Но это всё были неизбежные мелочи. Никто особо не обращал внимания на Александра, и в конце концов, при помощи Киры, его удалось успокоить.

Катя с каждым днём переживала всё больше. Вспоминая свой горький опыт, она просто боялась вновь выходить замуж. Юлиана и Кира постоянно её успокаивали.
Накануне свадьбы к Кате зашёл Коля.
- Ну, что, подруга, как себя чувствуешь?
- Коль… Мне страшно…
- ?! Что такое? Опять замуж не хочешь?
- Не в этом дело. Андрея я люблю, в этом я уверена, просто..
- Успокойся. Это всё нервы. Потом ещё смеяться будешь. Но надо сказать, что после всего, что ты пережила, это вполне нормальная реакция. Сейчас тебе лучше выпить валерьянки и лечь спать. Завтра всё закончится.
- Ты как всегда прав. Мне нечего волноваться. Свадьба – лучший день в жизни любой женщины, и я постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы так оно и было.
- Вот и умница!
После разговора с другом Кате как всегда стало лучше. Она ложилась спать, твёрдо зная, что никому не позволит испортить себе праздник.

В семь часов утра громко зазвонил будильник, возвещая о том, что долгожданный день свадьбы наступил. Кате снился какой-то очень приятный сон, когда она услышала настойчивый звон у самого уха. Вставать очень не хотелось, но в дверь постучали, и затем вошла мама.
- Доченька! Пора вставать! Свадьбу проспишь!
Катя сладко потянулась и улыбнулась.
- Как ты? Не боишься?
Она отрицательно помотала головой, будучи, однако, совсем неуверенной, что так оно на самом деле.
- Я приготовила твои любимые блинчики. Одевайся и иди завтракать, пока Юлиана не пришла.
- Угу. Сейчас, мама.
Катя вылезла из тёплой постели и подошла к окну. Утро было прохладным, но солнечным. Как раз наступила её любимая пора – золотая осень. Листья уже пожелтели, но всё ещё держались на деревьях, придавая каждому из них особого обаяния..
От вида этой прелести у Кати поднялось настроение. Она мысленно готовила себя к предстоящему, безусловно, очень утомительному дню.

Через час раздался звонок в дверь. На пороге появилась Юлиана в сопровождении Ольги Вячеславовны – Милко немного приболел, и не смог прийти сам.
На этот раз свадебное платье было не таким роскошным. Но несмотря на это, Катя чувствовала себя гораздо счастливее. Наконец-то она была уверена, что поступает правильно! И уже неважно, сколько будет стоить плате и прочие мелочи, главное, что ОН рядом!

А Андрей между тем волновался не меньше невесты. Он почему-то очень боялся, что Катя передумает выходить за него замуж и сбежит так же, как сбежала в прошлый раз от Борщова – прямо из ЗАГСа.
Малиновский, вместо того, чтобы успокоить друга, только подливал масла в огонь, будучи при этом уверен, что действует из лучших побуждений.
Когда Андрей уже готов был «из лучших побуждений» врезать другу по физиономии, ситуацию спас вовремя появившийся Зорькин. Он успокоил разбушевавшегося жениха и объявил, что пора ехать в ЗАГС.

Это был один из последних солнечных осенних дней. Листья уже опали и теперь тёплым золотом лежали на земле, защищая её от холодного, но ещё не морозного осеннего воздуха. Паутина из солнечных лучей ласково укутывала здания, отчего они казались светлее и веселее, чем было на самом деле.
В такую погоду гулять на свежем воздухе – одно сплошное удовольствие. Несмотря на холод, от одного только взгляда на чистое голубое небо с единственным ослепительно огненным пятном забываются все горести, и появляется неудержимое желание раскинуть руки и полететь куда-то вдаль, за птицами, туда, где такая красота царит круглый год…

Катю переполняло ощущение праздника. Странно, но даже летом она не испытывала ничего подобного, глядя на солнечное небо. А сегодня она не могла дождаться момента, когда окажется по ту сторону стен своего дома. Она была очень рада, что именно в такой прекрасный день выходит замуж за самого любимого человека.
Она позволила себе отпустить все мысли и просто наслаждаться каждым моментом. Ей очень хотелось запомнить, вобрать в себя каждую мелочь сегодняшнего дня, чтобы вспоминать потом всю жизнь эти мгновения как ожившую сказку.
А все волнения исчезли вместе с утренним туманом. Так бывает, когда человек очень ждёт какого-то события, волнуется, изводит себя, подсознательно боясь не дожить до ожидаемого момента. Но когда этот самый волнительный момент наступает – все переживания исчезают, испаряются, словно их и не было. Остаётся только ощущения счастья и готовности бороться за него.
Именно такое ощущение было сейчас у Кати. День обещал быть длинным и утомительным, но от этого не мене счастливым. Ведь рядом будет Андрей, а вместе они всё преодолеют. Что такое один трудный день в сравнении с тем, что они оба пережили за это время?

А дальше события происходили, как в старом добром кино. Едва Кате закончили делать причёску, за окном послышался гудок автомобиля, возвещая о том, что прибыл жених с эскортом. Роль доблестного эскорта исполняли господа Зорькин и Малиновский.
Катю срочно спрятали в комнате девочки из Женсовета, чтобы Андрей не успел раньше времени её увидеть. Сами же встали у входа в квартиру, готовясь защищать своё сокровище от «грабителей».
Когда Андрей поднялся по лестнице, то наткнулся на первое препятствие. Женсовет оцепил его со всех сторон, не давая возможности ступить ни назад, ни тем более, вперёд. Вырываться не имело никакого смысла – шансы были нулевые. Поэтому пришлось сдаться на милость победителей. А они незамедлительно устроили жениху допрос. Спрашивали о самых разных мелочах: какой цвет больше всего любит Катя, как зовут её бабушку, где прошло её детство и тому подобное. Напоследок они хотели заставить Андрея спеть песенку, но он в своём сопротивлении проявил невероятную стойкость.
Таким образом, первый рубеж был пройден. Теперь путь в квартиру невесты был свободен. Но у двери в комнату его ожидало ещё одно препятствие – Юлиана с зонтиком наизготовку. Но она не собиралась заниматься такими же глупостями, как Женсовет. Она просто, приняв самый серьёзный вид, официальным тоном проговорила:
- Господин Жданов, вы войдёте в эту дверь только после того, как ответите мне на один вопрос.
Андрей вздохнул, обворожительно улыбнулся, и сказал:
- Я вас слушаю.
- Обещаете ли вы здесь, сейчас, на этом самом месте, в присутствии… - она огляделась, но никого больше не было. Она нисколько не смутилась и продолжила: – меня, любить и уважать доставшееся вам сокровище всю жизнь, пока смерть вас не разлучит?
- Обещаю. – в этом слове не было ни капли иронии или наигранности. Андрей произнёс его со всей серьёзностью, на которую только был способен.
Юлиана ещё раз внимательно посмотрела ему в глаза, и, окончательно убедившись, что он говорит правду, сказала:
- Ну, так позвольте спросить: почему вы ещё здесь?! Ваша принцесса уже давно готова и ждёт своего принца! – с этими словами она сделала шаг в сторону и отворила перед Андреем дверь в комнату. А потом сразу же закрыла её, давая молодым возможность побыть несколько минут наедине.

Катя всё это время почти неподвижно сидела в комнате, прислушиваясь к звукам за дверью. Но ничего членораздельного услышать так и не получилось, раздавались только неясные звуки голосов. А потом дверь резко отворилась, и несмело, почти смущённо вошёл Андрей.
Перед тем, как дверь снова закрылась, Катя краем глаза успела увидеть улыбающееся лицо Юлианы. Потом подняла глаза на Андрея. Он держал в руках небольшой, но очень красивый букетик из белых роз.
- Привет… - он неловко улыбнулся и протянул Кате букет.
Слова стали лишними. Она взяла букет и крепко-крепко обняла Андрея, показывая тем самым всю свою любовь и радость от того, что он рядом.
А потом был долгий, упоительный поцелуй…
Только после этого Катя смогла оторваться от жениха.
Теребя пальцами край его пиджака, она спросила, улыбаясь:
- Они тебя очень измучили?
Он улыбнулся.
- О, да! Но я держался молодцом. И, как видишь, с достоинством прошёл все испытания. Так что теперь у тебя нет выбора – придётся ехать в ЗАГС. Ты готова стать госпожой Ждановой?
Но у неё не было возможности ответить. Дверь немного приоткрылась, и послышался задорный голос Юлианы:
- Эй, голубки! Хватит там целоваться! Пора ехать, время поджимает!
Их глаза ещё раз встретились. Оба в унисон вздохнули, улыбнулись друг другу, и вышли навстречу радостным хлопотам сегодняшнего дня.

Их закружил водоворот свадебной суматохи. Перед глазами калейдоскопом мелькали картины окружающего: лица друзей и родителей, машины, украшенные разнообразными лентами, удивлённые физиономии «дворовых приятелей», ослепительное голубое небо над головами и яркое солнце, золотящее вершины домов и деревьев…
А потом был ЗАГС… Высокое строгое строение старинного типа встретило их приветливо, даже ласково. Вокруг толпились улыбающиеся люди, на фоне которых яркими белыми пятнами выделялись платья счастливых невест.
И хоть, казалось бы, это всё были мелочи, но каждая из них дополняла общую красочную и яркую мозаику сегодняшнего дня – дня, который войдёт в историю Екатерины и Андрея Ждановых как начало новой, обнадёживающей, а главное совместной жизни…

Официальная церемония бракосочетания длилась мучительно долго.
Катя и Андрей не особо вслушивались в слова серьёзной женщины по ту сторону стола. Сейчас эти стандартные фразы представительницы ЗАГСа звучали смешно и даже бессмысленно.
В ответ на вопрос: «является ли ваше желание соединить свои судьбы обоюдным и добровольным?» оба чуть не засмеялись вслух.
Катя понимала, что так вести себя на своей же свадьбе просто недопустимо, но ничего с собой поделать не могла. Она уже не могла дождаться момента, когда их объявят мужем и женой.
Андрей чувствовал себя примерно так же.
Когда, наконец, невесту попросили ответить, согласна ли она стать женой господина Жданова, она почувствовала невероятное облегчение. Ни капли не медля, без колебаний она ответила «Да!». Андрей ответил не менее решительно. Спустя несколько секунд Катя уже расписывалась дрожащей от переполняющих эмоций рукой в предложенной книге. Потом такая же процедура была проделана Андреем.
Напоследок им предложили обменяться кольцами.
Катя взяла кольцо и бережно одела его на палец Андрею. Он взял её хрупкую руку в свои, и через мгновение она ощутила холодный металл уже у себя на пальце. Их глаза встретились. Трудно описать, что они чувствовали в этот момент. Радость? Нет, это была не радость. Это было то, что могут чувствовать только два влюблённых человека в день своей свадьбы – осознание, что их судьбы теперь слились в одну-единственную, и что теперь открывается другая, совершенно новая страница в их жизни – страница под гордым названием «семья»…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB