Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 20-04, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-11, 12:55 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:54
Сообщения: 533
Откуда: Одесса
Автор: Фике
Название:Кошмар Кати Пушкаревой или «Зималетто» сходит с ума.
Герои: все зималтовцы
Жанр: комедия.
Примечание: Надеюсь, что вышло смешно.

_________________
Листья желтые над городом кружатся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 12:56 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:54
Сообщения: 533
Откуда: Одесса
***

Стоял прекрасный весенний день. Солнце ярко светило в небе, разгоняя лучами облака, на ветках, среди уже распустившихся листьев, пели птицы. Около здания компании «Зималетто» остановилась черная машина, из которой вышла Екатерина Валерьевна Пушкарева и направилась к входу. На посту, как обычно, стоял Потапкин.
- Здравствуйте, Сергей Сергеевич.
Катя подошла к незаменимому охраннику и улыбнулась, но Потапкин никак не отреагировал ни на слова, ни на действия девушки.
- Здравствуйте, Сергей Сергеевич.
Катя чуть повысила голос, но реакции со стороны мужчины вновь не последовало. Тогда девушка пожала плечами и уже хотела войти в здание, как вдруг её остановил Потапкин, перегородив путь рукой.
- СТОЙ! КУДА? – электронным голосом спросил Сергей Сергеевич.
- Это я, Потапкин, - Катя в недоумении посмотрела на мужчину.
- Нет, Потапкин – это я, - ответил он.
- Ты меня не понял, - попробовала рассмеяться Катя, но на душе вдруг стало как-то неприятно, - Я – Екатерина Валерьевна Пушкарева, президент компании «Зималетто».
- Подождите, - несколько секунд Потапкин стоял неподвижно, но затем продолжил диалог, - Екатерина Валерьевна Пушкарева уволилась из компании ещё в марте, а президент компании «Зималетто» - Александр Юрьевич Воропаев.
Катя хотела что-то ответить, но в этот момент из дверей вылетел Федя, держа в руках что-то очень большое и очень непонятное. Чуть не сбив Катю с ног, он через долю секунды оказался за спиной Потапкина и что-то начал там подкручивать.
- Федь, что происходит?
- О, Катька, привет, - весело откликнулся он, - извини, мы забыли переустановить программу в «сознании» Потапкина.
Через несколько мгновений Федя щелкнул какой-то рычажок. Потапкин повернулся к Кате.
- О, Екатерина Валерьевна, проходите, - тем же электронным голосом произнес Сергей Сергеевич, - рад вас видеть.
Пушкарева лишь кинула подозрительный взгляд на него и пошла внутрь. Короткова она догнала лишь у лифта.
- Федь, а что это все значит? – Пушкарева кивнула в строну выхода.
- Это? – он проследил её взгляд, - Кать, ты меня удивляешь! Ты что не знала, что Потапкин – робот?
Катя глубоко вздохнула и натянуто улыбнулась.
- Потапкин – робот, - повторила она, - Конечно, робот. А кем же ему ещё быть то?
Федя усмехнулся и, решив, что в данный момент нет необходимости пользоваться лифтом, ушел куда-то.
Поднявшись на нужный этаж, Катя вышла из лифта. Как ни странно, Амура уже сидела на своем месте. Неужели девушки, наконец, прислушались к настойчивым просьбам президента и пришли к выводу, что нужно приходить вовремя?!
Пожав плечами, Катя решила не отвлекать подругу. И, бросив дежурное:
- Привет, Амура, - пошла дальше.
И вот здесь случилась вещь уж точно из ряда вон выходящая. По холлу с подносом в руках шла Клочкова. Надетое на ней черное платье очень удачно сочеталось с белым передником официантки.
- Катя, кофе хочешь? – издалека спросила девушка.
Катя неуверенно кивнула и только тут заметила одну маленькую, но важную деталь – на ногах Вики были ролики.
- НЕЕТ!!! – почти заорала Пушкарева.
Но было слишком поздно – Клочкова на полной скорости с чашкой кофе на подносе неслась по направлению к Пушкаревой. В следующее мгновение обе девушки оказались на полу, а довольно горячий кофе – на новой светлой блузке президента компании.
« И почему Клочкова решила угостить горячим кофе именно сегодня?! Раньше же приносила только холодные напитки и тот факт, что просили горячий чай или кофе её почему-то не смущал» - раздраженно подумала Катя, поднимаясь с пола.
- Ой, Кать, извини, - весело пролепетала Клочкова, - я сейчас тебе другой принесу.
- Не надо, - быстро среагировала Катя.
- Ну, как хочешь.
- Вика, а почему ты на роликах? - вдруг осенило Катю.
- А так быстрее, - на ходу крикнула Виктория, удаляясь куда-то в неизвестном направлении.
Решив, что опасность миновала, Катя направилась дальше. А дальше была приемная, где сидела Шура. Второй стол пустовал, что было естественно, так как объект, которому положено сидеть за этим столом, заделался в официантки и сейчас разъезжал по всему «Зималетто» на роликах. Покосившись на Шуру, Катя пришла к выводу, что рисковать не стоит, и хотела уже идти в свой кабинет, когда её остановил голос Киры.
- Катя, вам лимон не нужен?
- Что? – ей показалось, что она ослышалась.
- Лимон не нужен? – в голосе Киры звучало удивление.
Пушкарева глубоко вздохнула и медленно повернулась. Перед ней стояла Кира Воропаева с лимонным деревом в руках. Катя прекрасно помнила, что именно это дерево находилось у неё в кабинете. Что, черт возьми, происходит в этой компании сегодня?
- Катя, я так и не поняла, вам лимон нужен? – настойчиво повторила свой вопрос Воропаева.
- Кира Юрьевна, с вами все в порядке?
- Да, - улыбнулась она, - так что с лимоном?
- Мне не нужен, - неуверенно произнесла Катя.
- Зря, - Кира пожала плечами и скрылась за дверью своего кабинета.
« Может это сон?» - подумала Пушкарева, но, тряхнув головой, пришла к выводу, что не спит.
Взгляд упал на дверь кабинета Малиновского. Интересно, наш великий инструктор тоже тихо сходит с ума?
Из кабинета раздался грохот. Похоже, он уже громко сходит с ума. Катя решительно шагнула к двери и распахнула её. От того, что она там увидела, у девушки открылся рот.
Малиновский сидел на столе, перед ним стоял фикус.
- Ну, что, хороший мой? Понравилась водичка, которой ты сегодня позавтракал? Ну, так я тебе ничего плохого и не дам, маленький мой. А теперь помыться надо. Да, и не упрямься. Давай листик помою, - Рома протер тряпочкой несколько листиков, - вот, видишь, как здорово…
- Роман…Дмитриевич…, - заикаясь, произнесла Катя.
Малиновский взглянул на неё, а потом вновь повернулся к фикусу.
- Смотри, кто к нам пришел! Это Катя, она тут самая главная и раз она зашла к нам с тобой в гости, значит, что-то серьезное, - Рома протер ещё один листик и вновь взглянул на Катю, - так, что вы хотели, Екатерина Валерьевна?
- Я…, - Пушкарева даже растерялась, - а, знаете, зайдите к Кире Юрьевне…обязательно с вашим очаровательным…фикусом. Я думаю, у неё есть с кем вас познакомить.
- Правда? – обрадовался Ромка и, вскочив со стола, взял фикус и направился к Кире.
Катя, проводив его взглядом, отправилась в дальнейшее путешествие. Какие ещё сюрпризы готовит ей «Зималетто»?
Катя уже подходила к своему кабинету, но шум в конференц-зале привлек её внимание. Развернувшись на каблуках, она направилась именно туда.
Жданов с огромными очками на глазах и с сочком в руках крался по комнате. Пушкарева несколько секунд наблюдала за ним, но потом не выдержала.
- Андрей Павлович…
Реакции не последовало, что очень испугало Катю.
- Андрей Павлович, - чуть громче произнесла она.
Жданов огляделся по сторонам, сделал резкий прыжок, но затем раздосадовано отбросил сачок в сторону.
- Я её упустил, - Кате показалось, что на глаза мужчины навернулись слезы, - я её упустил.
- Кого?
Андрей посмотрел на женщину.
- А это вы во всем виноваты, Екатерина Валерьевна. Из-за вас! Все из-за вас!
- Да, что случилось? – почти закричала Катя. Она чувствовала, что уже не выдерживает и ей просто необходимо на кого-нибудь наорать. Но ответ Жданова отбил у Пушкаревой это желание.
- Я упустил самый редкий вид мухи – мавивопуждакло. Она водится только здесь, теперь я больше её не найду.
- Пропуская несколько вопросов… муха, которая водится только в конференц-зале?
- Вы глупая, - Андрей ткнул пальцем в Катю, - муха водиться в «Зималетто».
Затем, развернувшись, он с обиженным лицом покинул конференц-зал.
Катя задумчиво посмотрела ему в след. Муха, которая водится в «Зималетто»…. Отлично. Абсурд какой-то. Катя почувствовала острое желание остаться одной, выпить холодной воды и, наконец, успокоиться. Установив в своем сознание светлую цель, она направилась в свой кабинет. К сожалению, там её ждал ещё один сюрприз.
В кабинете спиной к ней стоял мужчина. Не надо иметь особо острый ум, чтобы узнать в нем Александра Воропаева.
- Двадцать четыре, двадцать пять…
- Александр Юрьевич, - в голосе девушки играли нотки отчаянья, - что вы делаете?
- Двад…. Тьфу ты, Пушкарева! – Саша повернулся и бросил взгляд на Катю, - вы меня сбили. Я теперь что, должен по новой этих летучих мышат пересчитывать? - он ткнул пальцем в полотно, висящее на стене.
- А зачем?
- Как зачем? – искренне удивился Воропаев, - вам разве не интересно узнать, сколько здесь этих очаровательных мышат?
- Нет, - честно призналась Катя.
- Странная вы, Екатерина Валерьевна, - Саша внимательно посмотрел на Пушкареву.
Затем аккуратно, не подходя к Кате ближе, чем на три метра, пошел к выходу.
- Я…это… потом досчитаю…
Хлопнула дверь кабинета. Катя почувствовала, как по спине пробежала струйка холодного пота. Ну, это все уже слишком. В компании творится черт знает что…
Когда дверь вновь открылась, Катя подпрыгнула от неожиданности.
- Катрин, неУжели я тАкой страшнЫй?
Кате почувствовала, как её ноги подкашиваются. Перебор…
- Катя, смОтрите, кАкая бабОчка, - он показал банку с необыкновенно красивой бабочкой. Ей голубые крылышки перевались на свету, а две точки на крыльях выглядели словно бриллианты.
- Это… что…?
- Миждавоклопузо, - членораздельно произнес Милко.
- Мижво…
- Миждавоклопузо, - легко повторил Милко, - это редкАя бабОчка, водИтся толькО в «Зималетто».
- Ну, да, конечно, - кивнула Пушкарева и села за стол, обхватив голову руками.
Муха, которая водится только в «Зималетто»… бабочка, которая водится только в Зималетто… интересно, а как называются фикус и лимон, водящиеся только в «Зималетто»?…
Она вдруг ясно осознала, что не выдержит ещё одного любителя флоры или фауны «Зималетто». Сжав в руках сумку, Катя побежала прочь.
В холле мирно беседовали фикус и лимон, а Роман и Кира с блаженными улыбками наблюдали за своими «детками».
- НЕТ!!!!!!!!!! – крик девушки оглушил компанию.
Она выбежала на улицу, за ней туда же высыпали все сотрудники «Зималетто».
Перед зданием уже стояла скорая.
- Пушкарева? – крикнул человек в белом халате, который почему-то напомнил ей пальму.
- Да.
- Садись. Довезу с ветерком.
Катя села в машину, и она тронулась с места.
- Знаете, - задумчиво произнес Рома, - а у меня иногда складывается впечатление, что нам самим неплохо бы полечиться в психиатрической больнице.
- Зачем? – усмехнулась Кира, - когда у нас своя больница есть, зималеттовская.
Все обернулись и посмотрели на здание родной компании.
- Муха! – внезапно Жданов рванул вперед.
- А, по-моЕму, мы все абсОлютно нОрмальные, - задумчиво произнес Милко и посмотрел на свою бабочку, - правда, моя ластОчка?

_________________
Листья желтые над городом кружатся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB