Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 28-03, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мюзикл /Netik/
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:39 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
- Автор: Netik
- Название: Мюзикл
- Жанр: романтическая комедия
- Действующие лица: Катя Пушкарёва, Андрей Жданов, Максим Шаталин, Виктория Прутковская

Пролог

Максим Викторович Шаталин сидел у себя в кабинете в глубоком раздумье. У него возникла проблема – некого было пригласить на главную роль в его новом мюзикле под названием «Золушка». Рядом мельтешила его деловая партнёрша – Жанна Аркадьевна Ижевская, которая то и дело предлагала на эту самую роль самые разные кандидатуры: от Верки Сердючки, до Юлии Савичевой.
В конце концов, Максиму это надоело.
- Жанна, мюзикл построен на современный лад – это да, но не до такой же степени! Кого ты мне предлагаешь? Нам нужно что-то более правдоподобное, что-нибудь… - он не успел договорить, так как раздался стук в дверь.
- Тук-тук-тук, Максим Викторович! – как всегда «по делу» заглянула нянька Виктория Владимировна Прутковская. – о чём спор? Может, я могу чем-нибудь помочь?
- Виктория, мы обсуждаем деловые вопросы по поводу нового мюзикла, вам это будет неинтересно. – строго сказал Шаталин.
Но няня Вика не хотела отступать.
- Максим Викторович! Где вы ещё найдете такого хорошего советника относительно мюзиклов, как я?
- Вы слишком много о себе возомнили! – вмешалась в разговор Жанна Аркадьевна.
Но Максим Викторович уже отчаялся найти подходящую кандидатуру на роль Золушки. Поэтому он угрюмо проговорил:
- Ну, если у вас есть идеи насчет того, кто бы мог сыграть в моем мюзикле…
- Золушку? Да что ж вы раньше-то молчали?! У меня как раз есть подходящая кандидатура, правда я не знаю, согласится ли она…
- Только не говорите, что это опять кто-то из ваших родственников!
- Вы плохо меня знаете, Максим Викторович! – игриво подмигнула Виктория.
- Тогда кто же это?
- Вы её знаете. Это моя подружка, Катя Пушкарёва. На мой взгляд, она идеально подходит…
Шаталин искривился в грустной усмешке.
- Виктория, ваша идея, конечно, гениальная, но есть маленький нюанс… Понимаете, в конце моего мюзикла Золушка должна превратится в принцессу, а ваша подруга… В общем, я не знаю, как из ЭТОГО можно сделать принцессу-красавицу…
Нянька не дала ему договорить.
- Максим Викторович, плохо же вы знаете женщин! Дайте мне несколько дней, и я из Катеньки такую красавицу сделаю – любая принцесса обзавидуется!
Жанна Аркадьевна зашлась своим знаменитым смехом.
- Максим, неужели ты примешь эту бредовую идею?
Он посмотрел на неё задумчиво.
- А что, в этом что-то есть…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:40 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 1
«Звонок»

Катя Пушкарёва сидела у себя дома. У неё было ощущение, что её жизнь сегодня закончилась. Вернее, закончилась она много раньше, когда Катя прочитала инструкцию Романа, а сейчас осталось просто осознать этот факт. Сегодня Катя уволилась из компании «ЗимаЛетто» и не имела ни малейшего представления о том, что будет делать дальше. Ей было так плохо, что хотелось умереть.
Рядом сидел верный друг Колька и пытался её успокоить, но попытки были тщетными. Катя не плакала. У неё просто не осталось сил. За последнее время она так устала изображать из себя невинную девочку-дурнушку перед человеком, который так жестоко её обидел, что сил не осталось даже на то, чтобы плакать.
Мама не знала, что с ней случилось, но очень переживала по этому поводу. Катя больше всего хотела, чтобы сейчас все оставили её в покое, но сказать об этом тоже было выше её сил.
Так продолжалось вот уже несколько часов. Наконец, молчание в комнате Кати было нарушено стуком в дверь. На пороге стояла Елена Александровна с телефонным аппаратом в руках и довольно улыбалась.
- Катенька, тебе звонят.
- Мама, - устало проговорила Катя, - я сейчас не хочу ни с кем разговаривать.
- Катя. Это Вика. Думаю, с ней ты захочешь поговорить. Тем более, она говорит, что у неё к тебе есть интересное предложение.
- Ладно.
Катя взяла трубку.
- Да, Вика.
В ответ послышался бодрый голос подруги:
- Катя! Как же я рада тебя слышать! Скажи мне, ты петь умеешь?
Катя была ошарашена настолько, что даже забыла о своих проблемах.
- Не поняла?

Катя и Вика познакомились несколько лет назад, когда Катины родители временно жили в районе Бирюльово. Тогда они были соседями и дружили семьями. Теперь же виделись редко, так как Катя засиживалась допоздна на работе, а Вика тратила время на покорение Максима Шаталина.
Этот звонок стал для Кати полнейшей неожиданностью, но, тем не менее, она рада была случаю повидаться с подругой. Они договорились встретиться на следующий день и пообедать вместе.

За обедом Вика посвятила Катю в свой гениальный план. Катя была шокирована. Она никогда раньше не пробовала себя в роли актрисы. А сейчас ей предлагают главную роль в мюзикле. Если бы она раньше услышала что-нибудь подобное от кого либо, то первая бы не поверила. Но теперь…
- Соглашайся, Катя! Тебе пора менять свою жизнь, нельзя всё время мучится из-за какого-то мужика, который к тому же, тебя не достоин. – Катя рассказала подруге о своих проблемах.
Катя согласилась подумать. Придя домой, она рассказала всё Коле. Сначала он не поверил, но потом сказал, что Кате действительно стоит попробовать.
- Это редкий шанс! Когда ещё он тебе представится?
Катя всё ещё сомневалась. Но потом подумала и решила.
- А что? Смогла же я почти месяц водить за нос Жданова, Малиновского и Женсовет! В конце концов, терять мне уже нечего…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:40 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 2
«Преображение»

Виктория знала, что рано или поздно Катя согласится попробовать себя в роли Золушки. Она знала эту девушку достаточно давно, и хорошо понимала её натуру. Катя всегда мечтала встретить свою настоящую любовь – большую и чистую. Но что поделать, если в жизни так сложилось? Может быть, хотя бы на сцене Кате удастся осуществить свою мечту?
Виктория верила, что после роли в мюзикле Катя изменится, станет уверенней в себе. Кроме того, няня очень хотела помочь ей со сменой имиджа. Ведь это просто несерьезно – так уродовать себя мешковатыми шмотками, и это при такой-то фигуре!
Ждать Катиного ответа пришлось недолго. На следующий же день после их встречи с утра пораньше Пушкарёва позвонила и сообщила, что согласна сыграть главную роль.
Спустя два часа она уже входила в просторную квартиру Шаталина в своём привычном прикиде – «Аля 80-е».
Вика сразу же окинула её оценивающим взглядом, с головы до ног.
- Нет. – задумчиво проговорила она. – Это никуда не годится.
Катя испуганно посмотрела на неё. Ей стало как-то не по себе.
- Скажи, подруга, ты что, покупаешь шмотки в Бирюльовском «сэконд-хэнде»?
Катя испугалась ещё больше. Раньше никто так открыто не высказывал своего мнения о её нарядах. А Виктория продолжала, не обращая внимания на Катино выражение лица.
- С этим срочно надо что-то делать! Значит так: мы сейчас же идем с тобой по магазинам, подбираем тебе новый имидж, потом причёсочка, маникюрчик… Будешь у меня как конфетка! А там, глядишь, и принц на белом коне появится!
Катя всё ещё пребывала в состоянии ступора, когда подруга схватила её за руку и потащила из квартиры.

Уже под вечер порядком уставшие Катя и Вика вернулись в квартиру Шаталина. Константин, который открывал им дверь, разинул рот от удивления. Викторию он сразу узнал. А с ней была невероятно симпатичная девушка, одетая в легкое платьице светлого цвета, в туфлях на небольшом каблучке. Её волосы были аккуратно уложены в прическу, а тонкие черты лица подчеркивал изящный макияж. Вела она себя очень смущенно, то и дело спотыкаясь на ровном месте. Виктория весело подмигнула дворецкому.
- Ну, Константин, как вы думаете, кто это?
- Неужели Катя?
- Она самая! Разве я была неправа, когда говорила, что сделаю из неё красавицу?
Константину осталось только подтвердить факт, что Виктория действительно оказалась права.
Девушки прошли в гостиную и упали на диван. Что ни говори, день был насыщенным… Через несколько минут около них нарисовался Максим Викторович, который выходил из своего кабинета. За ним, как всегда, топала Жанна Аркадьевна, на ходу протягивая какие-то бумаги.
Шаталин остановился, увидев девушек.
- Виктория, вы не представите мне свою подругу?
- А зачем?! Вы ведь знакомы! Это же Катя, Катя Пушкарёва!
Выражение лица Максима Викторовича надо было видеть! Его челюсть медленно опускалась, пока, наконец, не приклеилась к шее. Глаза полезли из орбит… Жанна Аркадьевна тоже выглядела не лучше. Она застыла как вкопанная, разглядывая результаты стараний няньки Вики. А результаты эти оказались более чем ошеломительные! Девушка, сидящая на диване абсолютно не походила на ту, которая сегодня утром переступила порог этой квартиры. Некая схожесть наблюдалась только в испуганном выражении лица – Катя не привыкла, когда на неё так пялились.
- Ну, Максим Викторович, теперь я могу рассчитывать на повышение зарплаты? – в глазах няни плясали озорные огоньки. Она явно была удовлетворена реакцией шефа.

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:43 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 3
«Принц»

Когда шок от увиденного немного прошёл Максим Викторович снова обрёл дар речи.
- Где же мне теперь принца для неё найти?
- А вот это уже, Максим Викторович, решайте сами. Не всё же я должна за вас делать! – няня Вика коварно подмигнула.
Катя всё это время чувствовала себя как на выставке в музее, где главным экспонатом была она сама. На неё никто раньше не смотрел с таким восторгом. А что будет, когда она выйдет на сцену? Это она себе даже представить боялась.

Тем временем Шаталин вернулся в кабинет. Перед ним предстала ещё одна проблема – принц. Он долго думал, кто же сможет ему помочь, потом решился, и набрал номер одной старой знакомой. В трубке почти сразу послышался весёлый непринуждённый голос:
- Слушаю.
- Здравствуй, Юлианочка!
- О! Кого я слышу! Неужели сам Максим Викторович удостоил меня чести разговаривать с ним по телефону?
- Да, это я. Юлиана, мне нужна твоя помощь. Мы можем встретится?

Через час Виноградова уже входила в роскошную квартиру семьи Шаталиных. После приветствий они решили перейти сразу к делу.
- Юлиана, ты, вероятно, знаешь, что я собираюсь поставить новый мюзикл под названием «Золушка»?
- Да. Тебе нужен спонсор?
- Нет. С этим у меня как раз проблем нет. Просто мне некого пригласить на роль принца. Вот я и подумал: может, ты мне предложишь кого-нибудь?
- Принца? Я думала, больше проблем возникает с принцессами.
- В моем случае всё как раз наоборот. Принцесса у меня уже есть.
- Могу я узнать её имя?
- Можешь. Но позже. Уверен, ты будешь удивлена. Но сначала помоги мне найти принца.
- Максим, тебе исключительно повезло. Как раз недавно я занималась раскруткой одного начинающего молодого, но очень перспективного певца. Думаю, он вполне тебе подойдёт. Голосовые данные у него превосходные, да и с внешностью проблем нет. Так что, слово за тобой.
- И как же зовут этого молодого гения?
- Михаил Борщов. Но его сценический псевдоним Михаил Мармеладов.
- Это что-то типа «мой мармеладный, я не права»? – съехидничал Максим.
- Напрасно ты иронизируешь. Уверена, он тебе понравится. Если хочешь, я завтра же приведу его на прослушивание.
- Ну что ж, я согласен. Спасибо за помощь.
- Не за что, дорогой. Ты всегда можешь на меня рассчитывать! Так кто там у нас за принцессу?
- Сейчас я вас познакомлю. Виктория!
- Да, Максим Викторович! – няня элегантной походкой вплыла в комнату.
- Приведите, пожалуйста, вашу подругу.
- Я извиняюсь, но она стесняется.
- Виктория, ей придется выступать на сцене, пусть привыкает!
- Ладно, уже иду!
Через несколько минут Виктория вернулась вместе с красивой девушкой невысокого роста.
- Прошу любить и жаловать: Екатерина Пушкарёва, восходящая звезда современной эстрады!
- Катя?!?!?!

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:43 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 4
«Туфелька»

Андрей Жданов сидел у себя в кабинете на производственном этаже. Он вспоминал недавние события, связанные с увольнением его секретарши – Екатерины Пушкарёвой. После её ухода он вынужден был «поселится» на минус втором этаже вместе с Малиновским, Клочковой и кучей крыс в придачу. Но самым обидным было не это. Вот уже несколько недель он страдал тяжёлой формой влюблённости. Причем не в кого-нибудь, а в эту самую уволившуюся секретаршу Екатерину Пушкарёву. Попытки «лечения» со стороны великого знахаря Романа Малиновского в данном случае не действовали. Больной всё так же страдал, а болезнь с каждым днем прогрессировала.
Рабочий день уже давно кончился. Рома, сидевший напротив, устало потянулся и произнёс:
- Всё, Палыч, пора домой. И так заработались до полуночи.
- Иди, если хочешь, а я ещё немного поработаю.
Малиновский хотел было что-то возразить, но, заметив маниакальный блеск в глазах друга, махнул на него рукой и поспешил тихо удалиться.
Жданов посидел ещё несколько минут, затем поднялся и тоже вышел из кабинета. Но направился вовсе не домой, а прямиком в опустевший кабинет президента. В это время все нормальные сотрудники уже давно сидели по домам, кроме Потапкина, конечно, который верно соблюдал «Ночной дозор».
Андрей тихо вошёл в свой бывший кабинет, и прошёл дальше, в каморку. Там он опустился на стул и принялся вспоминать сладкие минуты, проведённые с любимой Катенькой. Он вспомнил их первый поцелуй, вечер в караоке-баре, и сердце сладко заныло. Он достал из кармана маленькую фотографию, найденную когда-то в столе, и тихо проговорил:
- Куда же ты сбежала, от меня, моя любимая Золушка?
Знал бы он, НАСКОЛЬКО эти слова были правдивыми…
Тут его взгляд упал на пол, где около шкафа что-то лежало. Он подошёл поближе, чтобы посмотреть что это, и ахнул от удивления. Это была туфелька, или, вернее, нечто, похожее на женскую туфельку, но больше смахивающее на калошу. Эта вещица, несомненно, принадлежала бывшей хозяйке этой скромной обители, которая любила столь «неординарные» предметы одежды и обуви. Как она здесь оказалась – было совершенно непонятно.
У любого нормального человека этот предмет вызвал бы отвращение, но только не у Андрея Павловича Жданова, безнадёжно влюблённого в свою бывшую секретаршу. Он бережно взял туфельку в руки, словно драгоценную вазу, и поставил перед собой на стол. Он долго сидел вот так, смотря в одну точку и вспоминая предмет своих вожделений. Потом он уснул. Проснулся только утром, когда на работу начали сходиться «ранние птички». Оставаться в каморке было опасно – с минуты на минуту должен был прийти законный владелец кабинета – Александр Воропаев. Поэтому Андрей бережно спрятал найденную туфельку в карман, осторожно выбрался из кабинета президента, и отправился на своё законное рабочее место, а именно на минус второй этаж, к Малиновскому, Клочковой и крысам...

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:45 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 5
«Приглашение»

Юлиана долго не верила, что перед ней действительно та самая Катя Пушкарёва, незаменимый помощник президента компании «ЗимаЛетто». Она стала такой красивой, изящной, совершенно непохожей на себя прежнюю. Некоторое время пиарщица с любопытством разглядывала новый имидж Кати, а потом уверенно сказала:
- Ну что ж, Катя, мне остаётся только признать, что лучшей кандидатуры на роль Золушки Максиму ни за что не удалось бы подобрать. Поздравляю!
- Спасибо, Юлиана. – робко ответила Катя. – Если бы я ещё умела себя вести надлежащим образом…
- Об этом не беспокойся. У тебя всё получится! Я помогу тебе. Скоро ты сама себя не узнаешь.
- Да я итак…
Юлиана ласково улыбнулась.
- Милая, это только начало. У тебя всё ещё впереди.

Время летело с бешеной скоростью. Миша успешно прошёл пробы и был утверждён на роль принца. Они с Катей прекрасно сработались. Виктория даже подшучивала, что из них получилась бы отличная пара. Но Катя обрывала её, говоря, что не собирается смешивать работу и личные отношения.
- Ой ли? Помнится, у тебя уже был такой случай.
- Вика, пожалуйста, не напоминай. Мне итак тошно становится каждый раз, когда я об этом вспоминаю. И это ещё раз подтверждает, что нельзя выходить за рамки деловых отношений.
- Ну, как знаешь. Хотя я бы на твоём месте не упустила такой шанс. Тем более, что этот Михаил влюбился в тебя с первого взгляда.
- Перестань. О чём ты говоришь?
- Ещё скажи, что ты ничего не замечала!
Катя смущённо потупила глаза.
- Ну, замечала. И что с того?
- А то, что тебе надо развеяться!
- Я подумаю.
- Думай быстрее, а то уведут!

День премьеры неумолимо приближался. Катя волновалась всё больше и больше. Ещё бы! Она никогда не была на сцене, тем более в роли певицы и актрисы одновременно! Но Максим Викторович и Виктория всё время поддерживали её и ободряли, не давая окончательно впасть в депрессию.
За месяц до премьеры в кабинет Шаталина торжественно вошла Жанна Аркадьевна, и объявила, что афиши уже готовы.
- Максим, посмотри, как здорово! На этот раз дизайнеры постарались на славу!
- Да действительно. Получилось очень красочно.
- Посмотри также на приглашения. По-моему это высший класс.
- Да, Жанна, мне тоже очень нравится. Пора уже их распространять. Долгожданное событие уже скоро…

А в это время в компании «ЗимаЛетто» происходил очередной показ новой коллекции. Пиаром, как всегда, занималась Юлиана Виноградова. Всё было сделано на высшем уровне, даже критики остались довольны. По окончании демонстрации Юлиана заметила, что Андрей Жданов куда-то исчез сразу после показа. Это её удивило. Необходимо было заключить новые контракты, а лучшего специалиста, чем Андрей, по этому вопросу не сыскать. Она отправилась на поиски пропавшего.
Обнаружилась потеря почти сразу. Жданов сидел у барной стойки с убитым видом, и смотрел в одну точку.
Юлиана подошла ближе и ласково дотронулась до его плеча.
- У тебя что-то случилось?
- Всё в порядке.
- Меня можешь не обманывать.
- У меня личные проблемы.
- Кира?
- Да причём здесь Кира?! Мы с ней расстались.
- Тогда что?
- Я последний болван.
- Оооооо… Так, тебе пора домой.
- Оставь меня, я хочу побыть один.
- Может, всё же скажешь, что у тебя стряслось?
- Не сейчас.
- Ладно, как хочешь. Я уйду, но буду неподалёку. Если что, зови.
Она ушла, помахивая зонтиком.
Андрей остался сидеть у барной стойки, попивая виски. Внезапно его взгляд упал на листок бумаги, который, по всей видимости, забыла Юлиана.
«15 июля состоится премьера нового мюзикла известного продюсера Максима Шаталина «Золушка». Представление основано на реальных событиях из жизни актрисы, которая исполняет главную роль – Екатерины Пушкарёвой, новой и очень перспективной эстрадной звезды»…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:45 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 6
«Спонсор»

Андрей быстро пробежал глазами остальную часть буклета. Там были также фотографии актёров. Катя была изображена ещё в старом облике, чтобы раньше времени не испортить интригу. Рядом с ней весело улыбался принц, глядя на свою напарницу влюблёнными глазами.
Опьянение Андрея как рукой сняло.
«И этот тип на что-то надеется?! Ты сыграешь эту роль только через мой труп! Наконец-то я понял, где пропадала моя Катенька всё это время. Это мой единственный шанс её вернуть, и я не позволю никому мне помешать!»

- Жанна, у нас проблемы! – Максим Викторович был в отчаянии. Один из наших главных спонсоров отказался вкладывать деньги в наш проект! И это перед самой премьерой! Что делать?
- Максим, как такое может быть?
- Не знаю, но, тем не менее, это правда!
- За такой короткий срок мы вряд ли сможем найти нового спонсора!
- Это я и без тебя понимаю. Но мы не можем свернуть проект. Ты прекрасно знаешь, каких усилий нам стоила его разработка.
- Ладно, давай не будем паниковать раньше времени. Чудеса тоже бывают. Я всё же попробую поискать.
В этот момент раздался телефонный звонок. Максим нервно схватил трубку.
- Алло!
- Здравствуй, Максим! Надеюсь, ты меня ещё помнишь?
- Конечно, помню! Ты где пропал? Давно не виделись!
- Извини, дела… Слышал, ты ставишь новый мюзикл?
- Да, это правда. – радость Максима слегка увяла. – но, боюсь, до премьеры дело так и не дойдёт.
- Почему?
- Проблемы со спонсорами.
- Если дело только в этом, то я готов тебе помочь.
- Правда?
- Конечно, правда! У меня тут появилось немного денег. Как раз думал, куда бы их вложить.
- Спасибо! Ты настоящий друг!
- Не стоит благодарностей. Я уверен, у тебя всё получится.
- Спасибо за поддержку.
Максим положил трубку и радостно взглянул на партнёршу.
- Жанна, мы спасены!
- Правда? Кто это был?
- Один мой старый знакомый. Он сказал, что хочет вложить деньги в мой мюзикл, представляешь?
- Я же говорила, что чудеса бывают! – Жанна попыталась его обнять, но он, не обращая на неё внимания, вышел из кабинета со словами:
- Пойду, порадую актёров!
Жана осталась одиноко стоять посреди комнаты.
- Ну, да! Куда ж без них-то? – она раздражённо топнула ногой.

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:48 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 7
«За кулисами»

Наступил долгожданный день премьеры. Катя сидела у себя в гримёрке взволнованная, но счастливая. Сегодня у неё начинается новая жизнь, и она выдержит. Не подведёт ни подругу, ни Максима Викторовича. Сейчас ей ничего не страшно!
В каморку неслышно вошёл Миша.
- Как ты. Волнуешься?
- Немного. А ты?
- Тоже немного. Катя, я хотел с тобой поговорить…
- Что-то важное?
- Для меня – да.
- Я тебя слушаю.

Андрей зашёл к Шаталину перед спектаклем. У Максима Викторовича было хорошее настроение. Пока…
- Привет, Андрей! Хорошо выглядишь, прямо как принц из моего мюзикла!
Андрей лукаво улыбнулся.
- А что? А я могу!
- Твоё чувство юмора как всегда при тебе.
- Как настроение?
- Прекрасно! И всё благодаря тебе. Если бы не ты, не было бы сегодня никакой премьеры.
- Не преувеличивай моих скромных заслуг.
- Это ты не прибедняйся.
- Ладно, закрыли тему. Пойду, посмотрю, готовы ли актёры. Можно?
- Только никого не перепугай!
Андрей вышел и оказался у гримёрок. На ближайшей двери была приклеена табличка: «Екатерина Пушкарёва», а сразу за ней, на соседней комнате - «Михаил Мармеладов». Увидев эту фамилию, Андрей презрительно хмыкнул.
«Ну что, мой Мармеладный, поговорим?»
С этими мыслями он направился в гримёрку принца. Но, проходя мимо первой двери, резко остановился, услышав знакомый голос:
- Я тебя слушаю.
- Катя… Я люблю тебя.
- Миша, не надо! Прошу тебя, не сейчас. Сейчас премьера, я волнуюсь. Поговорим потом, ладно?
- Катя…
- Не надо. Прошу тебя, оставь меня одну. Мне надо подготовиться к выходу на сцену.
Андрей злорадно улыбнулся.
«Что, прЫнц, получил? Будешь знать, как к чужим принцессам приставать!»
- Как скажешь. – Миша опустил голову и вышел.
Оказавшись в коридоре, он столкнулся с Андреем.
- Вы кого-то ищете?
- Собственно, вас.
- Что-то случилось?
- Случилось. Нам надо поговорить.
- Пройдёмте в мою гримёрку. – он гостеприимно открыл дверь, пропуская Андрея внутрь. – Так что вы хотели?
- Я не хочу, я ТРЕБУЮ, чтобы ты сейчас же собрал свои вещички, и немедленно убрался отсюда!
- Да что вы себе позволяете! Я исполнитель главной роли, вы не имеете права так со мной разговаривать!
- Да неужели? – Андрей навис над ним грозной тучей. Миша засуетился.
- Вообще, кто вы такой?
- Тебе лучше не знать! Вон отсюда, и чтоб духу твоего здесь не было!
Миша попробовал сопротивляться, но Андрей быстро одолел его, приподняв в воздух за шиворот.
- Какие-то вопросы?
- А как же роль?
- Теперь это не твоя забота. Это МОЯ принцесса, ясно тебе?
- Ах, вот оно что! А ОНА об этом знает?
- Не твоё дело! Проваливай отсюда! Чтобы я тебя больше не видел!
Миша задёргался, но Андрей его встряхнул, а потом резко отпустил, так что бедняга тяжёлой кучей рухнул на пол.
- Я жду! – глаза Андрея опять угрожающе сверкнули.

Спустя несколько минут в гримёрку вошёл Максим Викторович Шаталин. Он искал Мишу, но наткнулся на Андрея, который одиноко стоял посреди комнаты…
- Андрей? А где Миша?
- Не знаю. Сам его ищу. – Жданов невинно моргнул глазами…

Виктория тем временем готовила Золушку к первому выходу на сцену.
- Главное, ничего не бойся! Я мысленно с тобой.
- Спасибо, Вика. Одна бы я не справилась.
- А что с настроением?
- Ко мне только что Миша заходил…
Глаза Виктории загорелись интересом.
- И что?
- …в любви признавался…
- Ой, как романтично! А ты что?
- А я попросила, чтобы он ушёл…
- Нет, ну ты даёшь! Тебе ТАКОЙ мужчина в любви признаётся, а ты? Как ты могла, вообще?
- Вика, я не виновата. Я всё ещё Андрея люблю…
Вика посмотрела на неё как на сумасшедшую, но с сочувствием.
- Ну и дура…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:49 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 8
«Переполох»

«Обработав» Золушку перед выходом на сцену, Вика отправилась в гримёрку к Михаилу. Там она застала, как ни странно, Максима Викторовича в компании молодого чертовски симпатичного человека…
- Ой, я извиняюсь…
- А, Вика, проходите. Вы что-то хотели?
- Нет. Я уже в зрительный зал иду…
Максим не обратил на неё внимания.
- Андрей, познакомься, это Вика, няня моих детей. Между прочим, это именно она предложила мне такую подходящую кандидатуру на роль Золушки. Вика, это Андрей Павлович, наш новый спонсор.
«Где-то я его уже видела…»
- Так вы и есть та самая знаменитая няня? Много о вас слышал. Рад познакомиться лично.
- Ой, Максим Викторович, вы меня прям засмущали…
Шаталин посмотрел на часы.
- Ну что, друзья, пора на премьеру? Андрей, ты идешь с нами в зрительный зал?
- Идите без меня. Я буду через минуту.
Максим и Вика удалились, оставив Андрея одного…

Оказавшись в коридоре, Вика и Максим Викторович сразу же увидели Константина с детьми.
- Дети, что вы делаете за кулисами? Премьеру пропустите!
Вместо детей ответил Константин:
- Сэр, Ксюша захотела посмотреть процесс изнутри. Она в будущем тоже хочет стать актрисой.
Шаталин наклонился к своей младшей дочери.
- Дорогая, у тебя будет такая возможность. Но ещё рано об этом думать. Пойдем.
И они все вместе отправились на свои места. В этот момент мимо них прошествовал Андрей. Вика толкнула в бок Машу.
- Гля, какой симпатичный спонсор! И где только его Максим Викторович откопал?
- Вика, ты, что, его уже для себя присмотрела?
- А что? От твоего папочки я, похоже, уже ничего не дождусь…
- Какая же ты смешная! – Маша, улыбаясь, побежала вперёд.
Вика хмыкнула. «И что я такого смешного сказала?»

Они уже удобно устроились в своих креслах, готовясь посмотреть мюзикл, когда к ним подбежала взволнованная Жанна Аркадьевна.
- Максим, у нас ЧП!!!
- Что случилось? – Максим не верил, что могло произойти что-то серьёзное.
- ПРИНЦ ПРОПАЛ!!!
- Как пропал?
- Его нигде нет!
- Может, он просто покурить вышел?
- Он не курит! – Жанна уже была в истерике.
Шаталин тоже разволновался. В этот день всё должно быть идеально! Куда подевался этот чёртов принц?!
В этот момент прозвучал первый звонок. Зрители понемногу начали заполнять зал. До начала премьеры оставались считанные минуты…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:50 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 9
«Подмена»

А в это время где-то за кулисами Андрей Павлович Жданов нервно глотал «Новопассит». Если первая часть его плана прошла как по маслу, то вторая грозила с треском провалиться! Представление вот-вот начнется, а никто даже не заметил исчезновения главного актёра! Если так будет продолжаться, он останется ни с чем! А ведь так хорошо всё продумал…
Как всегда, помощь пришла, откуда не ждали…

Вся семья Шаталина, включая также Вику, Константина, и Жанну Аркадьевну, дружно побежала за кулисы. Первым делом они, естественно, ворвались в гримёрку принца, где застали новоиспечённого спонсора.
- Андрей, ты не видел Михаила?
- Нет, – как можно невозмутимее ответил он. «Кажется, появилась надежда…»
- Кстати, а что ты здесь делаешь?
Вопрос застал его врасплох. Если бы не вмешалась Жанна Аркадьевна, Жданову грозило бы разоблачение.
- Максим, ну что ты, в самом деле? Нам надо принца искать, а не глупые вопросы задавать!
- Да, Жанна, ты права. Так ты его не видел?
- Неа.
- Куда же он подевался?
В этот момент прозвучал второй звонок. Актёры приготовились к выходу на сцену…

Катя не знала о том, что случилось. Да и не до того ей было. Сейчас главное – выйти на сцену, и при этом ни разу не споткнуться, не упасть, не показаться смешной, да ещё и спеть в придачу песню о несчастной судьбе бедной сироты Золушки… Что и говорить, задача не из лёгких, да ещё для Кати Пушкарёвой, которая всю свою жизнь была ярким примером ошибки природы. Было бы лишним упоминать, что она очень волновалась. Катя ждала третьего звонка, как приговора…

Максим уже разволновался не на шутку. После опроса всех сотрудников театра оказалось, что актёр покинул помещение, не предупредив о том, куда уходит. Жанна была в истерике. Даже Константин, видя её состояние, забыл на время об их разногласиях. Вика же, носилась от одного к другому, пытаясь успокоить разволновавшихся продюсеров.
- Успокойтесь, Максим Викторович. Выход принца только во втором акте. У нас ещё есть время!
- Вика, у нас нет времени! Если принц не появится сейчас же – всё! Начинать спектакль бессмысленно! Без главного героя он обречён на провал! Я пропал! Критики же съедят меня с потрохами! Тем более после такой рекламы нового проекта!
В двери появилась Юлиана.
- Что за шум, друзья? – она была, как всегда, беззаботна.
- Принц пропал! – хором крикнули Жанна Аркадьевна и Максим Викторович.
- Что?!
- Просто мы нигде не можем его найти, - более мягко объяснила Вика.
- Миша не мог так поступить.
- Ещё как мог! – снова хором ответили Жанна и Максим. – они оба уже пребывали в состоянии апатии.
- И что нам делать? – стараясь выглядеть спокойно, спросила няня у Юлианы. На самом деле она тоже очень переживала, главным образом за Катю, которая не пережила бы провала мюзикла.
Юлиана несколько минут подумала, а потом бодро сказала:
- Мы должны найти ему замену!
- Каким образом?
Тут в разговор встрял Константин.
- Я могу сыграть принца, сэр.
- Константин, я ценю твою поддержку и желание помочь, но в данном случае это неуместно. Сам подумай, разве ты похож на принца?
Тут Викторию словно осенило.
- Константин – не похож, а вот кое-кто другой вполне мог бы подойти! – и она выразительно посмотрела в сторону Андрея, который как ни в чём не бывало, стоял у окна…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:51 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 10
«Подготовка»

Максим Викторович посмотрел на Андрея оценивающим взглядом.
- А что? Очень даже похож! – вынес он, наконец, свой вердикт. – Но, увы, это не решает нашу проблему. Нам нужен профессиональный актёр. Но даже ему понадобится время, чтобы выучить роль. Да и Андрей не согласится.
Но няня Вика уже села на вой любимый конёк. Она обожала спорить с шефом.
- Максим Викторович, неужели вы забыли, что Катя – тоже не профессиональная актриса?
- Да, но… У нас было время.
- Да что вы заладили с этим временем? Мы итак его потеряли слишком много. Можно было уже подготовить принца к выходу на сцену.
- Виктория, а вы не хотите спросить Андрея Павловича, согласен ли он?
- А что? Это мысль! – и она повернулась к Жданову.

Андрей, хоть и не подавал виду, но очень внимательно слушал этот разговор. Он волновался всё больше, слыша сомнение в голосе Максима Викторовича. Неужели всё полетит к чёртовой матери?! Открыто сказать, что он согласен играть роль принца Андрей не мог. Но как сделать так, чтобы не переборщить, и чтобы они действительно не начали искать кого-то другого?
Однако, как только он услышал последние слова Виктории, то сразу успокоился, и приготовился играть роль невинного мальчика.
Вика подошла к нему вплотную и сказала:
- Андрей Палыч, у нас возникла ужасная ситуация. Пропал актёр, исполняющий роль принца.
Андрей посмотрел на неё с недоумением.
- А я тут при чём? …А что вы на меня так смотрите?! – его актёрскому мастерству сейчас позавидовал бы каждый.
Тут в разговор вмешался Максим Викторович.
- Андрей, я конечно понимаю, что это несерьезно, но, может быть, ты согласишься выйти на сцену вместо Михаила?
- Я?! Максим, ты с ума сошёл! Какой из меня принц?
- Очень даже неплохой! – это уже говорила Вика. - Катя тоже боялась, но я её уговорила, и теперь посмотрите на неё! Любой театр мог бы только мечтать о такой актрисе!
- Андрей, ты уже один раз спас этот мюзикл, почему бы тебе не сделать это ещё раз? Я тебя очень прошу, не отказывай мне! Если не получится, ну что ж, так тому и быть, но попробовать стоит!
После долгих коллективных уговоров Андрей, наконец, сдался. Никто даже не заподозрил, что вся эта «ситуация» была придумана и исполнена новоиспечённым принцем.
Подготовка пошла полным ходом. Андрея мигом переодели в сценический костюм и дали в руки текст. Он изо всех сил пытался не выдавать волнения, и это, надо сказать, ему вполне удавалось. Внезапно Вика кое-что вспомнила.
- Максим Викторович! Надо Катю предупредить, пока спектакль не начался. Она должна знать, что вместо Михаила будет совсем другой человек!
- Вика, так чего ж вы стоите? Бегом к Кате!
Однако, только Виктория собралась выйти за дверь, прозвучал третий звонок. В зале потух свет и поднялся занавес. Спектакль начался…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:52 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 11
«Спектакль»

Сцена встретила Катю разноцветными огнями и тысячами пар глаз, которые с интересом наблюдали за происходящим. В зале собрался полный аншлаг зрителей, и это поначалу немного сконфузило Катерину. Однако она быстро взяла себя в руки, и смело начала играть свою роль.
Первый акт прошёл очень даже удачно. Все актёры прекрасно вжились в свои образы и выглядели очень правдоподобно. Катя в своей прежней мешковатой одежде выглядела не иначе, как современная Золушка, и зрителям это явно понравилось. Когда она выходила, они встречали её громкими аплодисментами, что несказанно ободряло и придавало ей уверенности в том, что всё получится.
Однако это было только начало. Сегодняшний вечер готовил ей много сюрпризов, и первый из них не заставил себя ждать.
Первый акт заканчивался сценой, где фея превращала Золушку в красавицу-принцессу.
- Только не забудь вернуться до полуночи! – говорила фея, - иначе карета превратится обратно в тыкву, кучера – в мышей, а твое роскошное платье – в груду тряпок.
Катя поблагодарила свою крёстную и со счастливой улыбкой села в карету, которая тут же повезла её на бал.
Фея восторженно смотрела ей вслед, но потом встрепенулась, словно вспомнив что-то важное.
- Только ничего не потеряй! Будь осторожна с туфельками! – беспокойно крикнула она вдогонку карете, но Золушка её уже не слышала…

Всё это время Андрей Жданов усердно учил сценарий под чётким руководством няни Вики. Когда настал его звёздный час, Вика ободряюще похлопала Андрея по плечу и произнесла:
- Ну вот, а говорили, не справитесь! При желании актёром может быть любой! Я это уже в своё время доказала Максиму Викторовичу, когда собиралась сыграть Джульетту. Правда, до премьеры тогда дело не дошло, но всё равно я переплюнула всех участников спектакля!
- Не сомневаюсь.
- И у вас всё получится! Главное – желание! Вы видели нашу принцессу?
- Не имел удовольствия. – нагло соврал Андрей.
- Смею заметить, вы будете ошеломлены! Она такая красавица! Я лично занималась её имиджем. Когда вы её увидите, вам даже не придётся вспоминать текст, нужные слова сами придут.
В комнату вошёл Максим Викторович.
- Ну, как тут дела?
- Всё в лучшем виде! Я как раз проводила воспитательную беседу с нашим принцем.
- Виктория, смотрите не переусердствуйте, а то и этот сбежит. – к Максиму опять вернулось хорошее настроение. Виктория сделала вид, что обиделась, но промолчала.
- Ну что Андрей, пора! Через пять минут твой выход. Ты готов к труду и обороне?
- Твоя няня об этом позаботилась.
- Тогда я спокоен.
- Но я всё равно не уверен, что у меня получится.
- Андрей, ты же мужчина! А настоящего мужчину не должны смущать такие мелочи.
- Учти, я делаю это только из-за того, что мы с тобой старые друзья.
- И я тебе очень за это благодарен!
- Хватит болтать! Золушка, небось, уже заждалась своего принца.
- Да, Виктория, вы правы. Андрей, пора на сцену. Виктория, а мы с вами пойдем в зрительный зал, и оттуда будем наблюдать, что же у нас получилось.
Пожелав Андрею удачи, Максим и Вика ушли, а он глубоко вздохнув, отправился к своей любимой Золушке…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:53 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 12
«Встреча»

Начался второй акт. Катя прибыла на роскошной карете во дворец. Она была поистине ослепительна! Все головы поворачивались в сторону таинственной незнакомки, отчаянно пытаясь сообразить, кто же это такая. Но никто так и не смог узнать в ней Золушку.
Она элегантной походкой вошла в бальный зал и поздоровалась с сёстрами, которые так же, как и все остальные, восхищались её красотой. И тут на сцене появился принц. Всё девушки сразу же бросились ему навстречу, но он не сводил глаз с только что вошедшей девушки, которая очаровала его с первого взгляда…

Во время подготовки Андрей постоянно уверял себя в том, что для него сыграть роль принца в мюзикле – всё равно, что раз плюнуть. Не зря же он, в конце концов, целых пять лет посещал кружок по театральной самодеятельности! Правда, это было ещё в школе, но всё же уже кое-что.
Однако перед самым выходом на сцену он вынужден был признать, что боится. И очень сильно боится снова увидеть свою любимую Катю. Вдруг его появление только всё испортит? Что тогда будет с Максимом? Он ведь так на него надеется! Но отступать уже поздно. Раз он пообещал, что выйдет на сцену, значит, так оно и будет. Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
И вот он уже на сцене. Ищет глазами свою любимую. Его взгляд останавливается на робкой девушке, которая только что вошла. По всем признакам это и есть Золушка. Но разве такое может быть?! Девушка, которая стояла перед ним практически ничем не напоминала ту Катю Пушкарёву, которая когда-то работала в «ЗимаЛетто». Разве что глаза остались прежними. Мешковатая одежда, очки брэкети – всё это исчезло, уступая место прекрасному платью из лёгкой ткани, которое мягко облегало её фигуру. Глупых смешных косичек тоже больше не было. Вместо этого пышные волосы были распущены и гладкими волнами спадали на плечи. Одним словом, Катя выглядела более, чем сногсшибательно. И это было бы прекрасно, если бы не одно маленькое «но». Андрей теперь просто не знал, как подойти к этой женщине. Был момент, когда он просто растерялся. Впервые в жизни он не знал, что делать! Но тут, как нильзя, кстати, на помощь пришёл сценарий. Он как никак должен играть принца! А принц что должен делать? Правильно, подойти и пригласить Золушку на танец! И Андрей решительным шагом направился к Кате.

Катя стояла, и восторженным взглядом осматривала зал, когда услышала за спиной голос:
- Разрешите вас пригласить?
Она обернулась. Это был бал-маскарад, и, следовательно, все были в масках. Но то, что перед ней стоял принц не вызывало сомнений – на нём была корона. Однако, это был явно не Михаил. Кто же тогда? Она даже предположить не могла, кто скрывается за маской.
Первые подозрения появились, когда она услышала такой до боли знакомый голос. Но Катя тут же гнала прочь подобные мысли, уверяя себя, что этого просто не может быть.
Как бы там ни было, она должна играть свою роль. А роль говорила, что они должны танцевать. Катя приняла предложение, и в следующую секунду они уже кружились в танце.

- Посмотрите, как они танцуют! Удивительно подходят друг другу! Такая красивая пара! – няня Вика внимательно наблюдала за подругой на сцене.
Максим Викторович явно радовался.
- Я всегда говорил Андрею, что из него получился бы замечательный актёр. Жаль, он меня не послушал и ушёл в мир моды!
- Слушайте, я вспомнила, где его видела! Его фотка была в одном из модных журналов. Только не помню, в каком именно.
- Андрей часто появляется на обложках разных журналов. Особенно сейчас. С ним связано много скандалов. Одно смещение с поста президента «ЗимаЛетто» чего стоит!
- Постойте-постойте! Только не говорите мне, что это и есть тот самый Андрей Павлович Жданов, президент компании «ЗимаЛетто»!
- Бывший президент.
Театральная пауза. Вика отчаянно шепчет «Только не это!» и смотрит на сцену округлившимися от ужаса глазами, мечтая в этот самый момент провалиться сквозь землю…

А Катя и Андрей продолжали танцевать. Он – молча наслаждаясь её присутствием, она - теряясь в догадках. Оба ждали момента истины.
Спустя несколько томительных минут Принц пригласил Золушку прогуляться в саду. Момент истины наступал… Но они всё ещё продолжали играть свои роли.
- Позвольте мне узнать ваше имя, госпожа?
От этих слов в голову опять полезли тревожные мысли, но Катя, в который раз, их отогнала, сказав себе, что это, должно быть, ей показалось, от волнения.
- Зовите меня просто Золушкой.
- Золушка? Какое странное имя! Откуда вы?
- Это не имеет значения. Главное, что сейчас я здесь.
- Должен сказать, меня это очень радует. Вы просто спасли меня от всей этой толпы фанаток.
- А мне показалось, вам это нравится.
- На самом деле мне ужасно надоело быть любимцем публики. Это так утомляет! А я ведь в душе простой человек. У меня тоже есть свои желания и мечты! – это Андрей говорил уже от чистого сердца. Сейчас он чувствовал себя точно так же, как и его персонаж, одинокий богатый человек на виду у безжалостной толпы.
- Какая же у вас самая заветная мечта?
- Вы будете смеяться.
- Не буду, обещаю.
- Ладно. Так и быть. Скажу. Понимаете, у меня есть всё: богатство, слава, положение в обществе… Не хватает только одного – счастья.
- Что вы имеете в виду?
- Мне ведь многого не надо. Я хочу только встретить девушку, которая понимала бы меня, видела во мне не только богатого жениха, но и простого человека.
- Я вас очень хорошо понимаю. И знаете, почему? Потому что у меня тоже есть мечты. Но, увы, им никогда не суждено сбыться…
- Никогда не говорите «никогда» - мудро изрёк Принц. – Вот мои мечты, кажется уже начали сбываться…
- Правда?
- Правда. Когда я увидел вас.
Золушка опустила глаза, а он продолжил:
- Я сразу понял, что вы не такая, как все. И, кажется, я начинаю влюбляться.
Она смущённо потупила глаза, не зная, что ответить. Надо сказать, Катя чувствовала себя так же растеряно. Она понимала всю схожесть ситуации, и на глаза наворачивались слёзы оттого, что Андрей никогда не скажет ей этих слов.
Он видел её состояние и старался вложить в эти слова как можно больше любви и нежности, которую копил в своём сердце всё это время.
Дальше всё произошло очень быстро, как в ускорённой съемке. Андрей снял с себя маску, показывая, наконец, Кате своё лицо. Она, сразу же узнав его, тут же в ужасе отпрянула, не веря своим глазам. На краю сознания Катю удерживал лишь тот факт, что она находится на сцене, и должна играть свою роль. Не смотря ни на что. Ни на что!
Но она была не в состоянии даже пошевелиться от нахлынувшей паники. Потом, прежде, чем она пришла в себя, Андрей наклонился к ней и страстно поцеловал, поднимая внутри горячую волну тщательно скрываемых чувств. В следующую секунду раздался такой спасительный для Кати бой часов. Она смогла вырваться из его объятий, и с криком «Я должна бежать!» бросилась за кулисы, не забыв при этом уронить хрустальную туфельку.
Первым порывом Андрея было побежать за ней, догнать, всё объяснить, но он с горечью вспомнил о своих обязанностях, которые сам согласился выполнять.
Он подошёл и поднял с пола упавшую туфельку. С тоской поглядев во след Кате, Андрей спел «арию брошенного принца».

- Вы только послушайте, как он поёт! – Максим Викторович просто светился счастьем, гордясь своим приобретением. Он был уверен, что успех мюзикла гарантирован. – Я всегда говорил, что для актёра главное – голос и правдоподобность. А в этом Андрей превзошёл даже все мои самые смелые ожидания. Я уверен, что критики это оценят! И это всё благодаря вам! Вика, вы мой талисман!
Но Виктория думала совсем о другом. Увидев последнюю сцену, она мгновенно оценила всю ситуацию и поняла, что ей несдобровать. От осознания этого факта ей становилось всё хуже и хуже. Она слушала Максима Викторовича и представляла, как он, узнав «закулисные» подробности, вне себя от ярости выгоняет её с работы. Из мрачных мыслей её выдернул голос шефа:
- Вика, что же вы молчите? За последние пятнадцать минут вы и слова не сказали. Что с вами? Я уже начинаю беспокоиться.
- Что вы, Максим Викторович! Я просто наслаждалась спектаклем.
- Странно. Это так не похоже на вас.
- Вы меня щас обидеть хотели?
- Ну что вы! Напротив, это был скорее комплимент.
- Да ладно вам! Смотрите лучше на сцену.
Но смотреть было уже не на что. Второй акт закончился сразу после того, как спел Принц. Опустился занавес, тем самым уведомляя зрителей, что начался антракт.
Вика тут же вскочила со своего места, и стрелой понеслась за кулисы.

Добежав до гримёрки, Катя обессилено упала в кресло. До неё постепенно доходил весь смысл происходящего.
Окончательно придя в себя, она разозлилась. «Да что же это такое, в конце концов?! Что он о себе возомнил? Думает, появился здесь, такой весь расфуфыренный, и я сразу растаю? Не бывать этому! Я больше не позволю над собой издеваться! Особенно ему!»
Катя никогда ещё так не злилась. Сейчас она даже сама себя не узнавала. Но гнев не утихал.
«Минуточку! А откуда он вообще здесь взялся? Кто посмел сыграть надо мной такую злую шутку?»
Ответ напрашивался сам собой. Стены гримёрки задрожали от Катиного крика:
- ВИКТОРИЯ!!!
Она стремглав бросилась к выходу, но, едва вырвавшись в коридор, вынуждена была остановиться, больно ударившись лбом обо что-то твёрдое…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:54 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 13
«Разборки»

Подняв голову, Катя обнаружила, что «чем-то твёрдым» оказался лоб господина Жданова, который на такой же скорости бежал в сторону её гримёрки. Некоторое время они ошарашено смотрели друг на друга, потирая головы. Первой опомнилась Катя. Она не собиралась перед ним раскисать. Только не сегодня! Она должна выдержать это испытание с достоинством.
- Что ты здесь делаешь?!!
К Андрею тоже вернулось самообладание.
- Разве не понятно? Играю роль принца. – он даже пытался говорить в шутливом тоне.
- Зачем. Ты. Здесь. Появился? – с грозным видом, чётко выговаривая слова, сказала Катя.
- Я пришёл к тебе.
- К чему всё это? Опять нужен липовый отчёт? Так говорю сразу: от меня помощи не жди.
- Катя, при чём тут отчёт? Сейчас я меньше всего думаю о «ЗимаЛетто».
- Ты и тогда не думал о «ЗимаЛетто»… Где Миша? Что ты с ним сделал?
Андрей загадочно улыбнулся.
- Не мог же я допустить, чтобы он целовал тебя, да ещё и у всех на глазах!
- Что ты себе позволяешь? Я не твоя собственность!
Как она красива во гневе! Щёки пылают, прям Дикая Роза! Но и у роз бывают шипы…
Андрей отбросил все сомнения. Была не была! Всё равно другого шанса не будет…
- Катя, я люблю тебя.
- Не верю! – сказала, как отрезала.
- Но это правда!
- Скажи это Малиновскому. Он наверняка тебя вылечит от этого «заболевания».
- Я ему уже сказал, но сейчас это не важно! Главное, что я здесь, с тобой. Ты сможешь меня простить?
- Как ты смеешь меня об этом спрашивать? Я не кукла, и не побегу за тобой по первому твоему зову. И простить я тебя тоже не смогу!
- Пойми меня, тогда я ещё не знал, что действительно тебя полюблю!
- Это неважно! Ты же, несмотря ни на что целый месяц обманывал меня, наступал себе на горло, целовал меня, ласкал, и это всё из-за одного волшебного слова: «отчёт»! Вот скажи, тебе было бы приятно узнать, что я с тобой только из-за денег? После всего, что между нами было?
- Весь этот месяц я об этом только и думал. Этот Зорькин постоянно вертелся рядом… Я не помнил себя от ревности! И ты… Ты была так холодна со мной…
- Хватит! Я не верю ни одному твоему слову. Я раньше верила тебе, как никому другому, но сейчас я изменилась. Больше ты меня не обидишь.
- Но Катя… Выслушай меня, умоляю!
- Зачем? Всё, что мне надо знать, я прочитала в инструкции.
- Но есть кое-что, чего ты там не могла прочитать.
- И что же?
- То, что я люблю тебя. Правда. И сюда я пришёл только за тем, чтобы всё тебе объяснить.
- Ты напрасно теряешь время. Я не стану тебя слушать.
- Кать… скажи, ты действительно хочешь, чтобы я оставил тебя в покое? – он смотрел на неё умоляющим взглядом.
Сердце забилось сильнее, руки задрожали, на ресницах появились предательские капельки… Злость прошла, осталось отчаяние. Но Катя взяла себя в руки. Быстро смахнув слёзы, она проговорила всё ещё дрожащим голосом, пытаясь выглядеть твёрдо:
- Да, Андрей. – помедлив ещё минуту, она добавила: - А сейчас извини, я должна идти готовится к следующему выходу на сцену. – и, развернувшись, Катя стремительно зашагала прочь по коридору.
Андрей рванулся было за ней, но его остановил окрик:
- Стоять!
Он обернулся. За спиной стола тяжело дышавшая Виктория, и смотрела на него с укором. Андрей нацепил на лицо приветливую улыбку.
- Вы что-то хотели, Виктория?
- Перестаньте улыбаться! Я вас раскусила.
- Простите, вы о чём?
- Вы меня за идиотку держите? Так знайте: со мной это не пройдёт! У вас не получится меня обмануть. Это вы Кате столько времени голову морочили, но и она вас раскусила. И теперь вы получили по заслугам!
- Что вы, Виктория! Всё совсем не так, как кажется.
- Ещё скажите, что вы здесь не из-за Кати.
- Этого я отрицать не могу…
- А я вам доверяла! Подумать только, сама предложила Максиму Викторовичу вашу кандидатуру, а теперь он меня из-за этого уволит! Это ведь вы позаботились об исчезновении Михаила? Как же я сразу-то не догадалась? А ведь подозревала, что здесь что-то нечисто!
- Я сейчас вам всё объясню.
- Уж постарайтесь! Иначе я вас никуда не отпущу.
- Я действительно здесь из-за Кати. Всё началось с того, как я случайно узнал, что она играет в этом мюзикле…
- Почему бы вам не оставить бедную девочку в покое? Она итак настрадалась из-за вас.
- Я признаю это, и даже не пытаюсь оправдаться. Всё, что я могу сказать на свою защиту, это то, что я действительно её люблю.
- Не смешите меня! Такой, как вы не способен любить.
- Но я уже не такой. Пожалуйста, хоть вы мне поверьте!
- Зачем вы здесь? Вы же не актёр, почему же согласились играть роль Принца?
- Вы же сами попросили…
- Если хотите, что б я вам поверила, советую говорить мне правду. Итак, я слушаю.
- Хорошо. Я расскажу вам всё.
И Андрей рассказал всю историю сначала, начиная с того дня, когда Катя впервые появилась в компании «ЗимаЛетто», устраиваясь секретарём.
- Когда она ушла, я долго не мог смириться. Много пил, стал плохо работать… А потом совершенно случайно увидел афишу. Я не знаю, что на меня тогда нашло, но я сразу же позвонил Максиму. Благо, раньше мы с ним часто стыкались. Можно сказать, вообще были знакомы ещё с детства… Я совершенно не ожидал, что всё обернётся так, как я задумал. Это же было из области фантастики… я не знаю, что будет дальше. Боюсь подвести Максима.
- Так, главное, не раскисать! Я постараюсь вам помочь, чем смогу.
- Боюсь, уже поздно. Катя сказала, что не хочет меня больше видеть, и я её понимаю. Сразу же после спектакля я навсегда уйду из её жизни.
- Так минуточку! Шо значит «навсегда уйду из её жизни»? Вы мужчина или кто?
- Я просто слишком люблю её, чтобы причинять ей боль.
Вика зачарованно посмотрела на него, и мечтательно проговорила:
- Ну вы даёте! Друг без друга не можете, но ни за что в этом не признаетесь. Прям как мы с Максимом!
Андрей попытался улыбнуться, но улыбка как-то «не вышла».
- Вы это... Главное, играйте свою роль. Вот увидите, Катя обязательно вас простит!
- Спасибо вам, Вика.
- За что?
- За поддержку.
- Катя – моя подруга. Я обязана ей помочь.
С этими словами Виктория ушла искать Катю.

Катя выбежала во двор. Ей захотелось подышать свежим воздухом. Скоро опять на сцену, а она совершенно не чувствовала себя готовой к очередной встрече с Андреем. Здесь и нашла её Вика.
- Привет, Катя.
- Привет. – у неё больше не было сил злится на подругу. Её совершенно измучил разговор с Андреем. Она лишь с укором в глазах спросила: - Вика, зачем ты это сделала? Зачем ты так со мной?
- Это не я... Ну, вернее, не совсем я виновата. Я ж не знала, что наш новый спонсор окажется твоим бывшим начальником!
- Вика!
- Шо Вика?! Он же фамилию не называл, паспорт не показывал…
- Я не знаю, смогу ли опять выйти на сцену. Там ведь он…
- И ты позволишь ему помешать твоему триумфу? Я этого не допущу! Ведь меня после этого уволят! – уже тише добавила няня.
Неизвестно откуда появилась Жанна Аркадьевна.
- Что я слышу? Из-за няньки Вики может провалится такой дорогой спектакль?! Представляю, что будет, когда я расскажу всё Максиму!.. – у неё даже глаза загорелись от предвкушения победы.
- Жанна Аркадьевна, пожалуйста, не говорите ничего Максиму!
- Я давно ждала подходящего момента, чтобы избавится от вас, Виктория. И, наконец, этот момент настал. Не просите меня о пощаде. Всё равно вы её не дождётесь. – она злорадно улыбнулась и развернулась, чтобы уйти обратно, но в дверях столкнулась с Константином.
Жанна попыталась обойти его, но он преградил ей путь. Она рванула было в другую сторону, но и здесь он её опередил.
- Отойдите, Константин!
- Простите, не могу, Жанна Аркадьевна. Как дворецкий, я обязан защищать членов семьи Шаталина.
- Виктория не член семьи!!! – у Жанны уже была истерика.
- Да, вы правы. ПОКА не член семьи…
Внимание Жанны Аркадьевны полностью переключилось на дворецкого, который сказав последние слова, тут же бросился наутёк. Она, не теряя времени, с боевым криком побежала за ним.
- Бедный Константин… - задумчиво проговорила Вика. Но, вспомнив, о чём только что говорила с Катей, внезапно посерьёзнела. – Катя, ты ведь выйдешь на сцену, правда?
- Не знаю…
Надо было срочно что-то делать. До начала заключительного акта оставались считанные минуты, а Катя ещё даже не собиралась переодеваться! Вика решилась на последнее средство.
- Катя, ты не можешь вот так вот взять и уйти! Во-первых, после этого мюзикл провалится. А что тогда будет с Максимом? О себе я вообще молчу!
- Вика, как ты можешь быть так эгоистична?
- Я не эгоистична, а реалистична. Эгоистична как раз ты!
- Но…
- Я ещё не договорила! Во-вторых, ты никогда больше не увидишь Андрея, а я не верю, что ты действительно этого хочешь.
- Я хочу этого! – отчаянно воскликнула Катя.
- Подруга, хватит себя мучить. Ты мне сама сегодня говорила, что до сих пор его любишь. И он, между прочим, тоже тебя любит!
- Как ты можешь это знать? Тебе легко говорить, ведь тебя он не обманывал столь жестоким образом!
- Я сейчас с ним разговаривала. Он любит тебя, Катя. Это за версту видно! Только ты этого, почему-то, не замечаешь!
- Вика, ты что, предлагаешь мне простить его?! Я от тебя такого не ожидала!
- Ну, допустим, не совсем простить… Подумай только: он ради тебя даже играть роль согласился! Ты слышала, как он пел?
- Слышала, и что?
- А то, что он пел исключительно для тебя. Именно поэтому получилось так здорово.
- Просто у него хороший голос…
- Ничего подобного! Если бы не ты, у него ничего не получилось бы. Он же не актёр, в конце концов!
- Но я тоже не актриса! А у меня всё пока получается.
- Это потому, что ты сама очень похожа на Золушку, и хватит возражать!
- Что ты предлагаешь?
- Милая моя, вы же созданы друг для друга, это очевидно! Но прощать его сразу нельзя! Нечего! Пусть помучается.
Катя, наконец, улыбнулась.
- У тебя есть конкретные идеи?
Вика загадочно повела глазами.
- Конечно, есть, подруга! Мы ему зададим жару, вот увидишь!

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:55 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 14
«Окончание мюзикла»

«Он бы подошёл – я бы отвернулась,
Он бы приставал ко мне – я б ушла.
Он бы зарыдал – я бы улыбнулась,
Вот таки дела…
Да он бы мой ответ месяц дожидался,
Я б его до паники довела,
Только принца нет – где ж он подевался,
Я не поняла…»
Напевая эту песенку, Катя готовилась к выходу на сцену. Она уже окончательно взяла себя в руки и теперь смело ожидала того момента, когда её позовут. Виктория вселила в неё надежду, что скоро в её жизни произойдут очень большие перемены в лучшую сторону, и теперь она ничего не боялась. На ней опять были старые одежды – бал уже кончился, и Золушка вернулась к прежней жизни. Теперь осталось только дождаться своего принца…
Наконец, начался последний акт. Начался он с того, как Принц объявил всем, что женится только на той девушке, которая потеряла туфельку прямо на пороге дворца. Он тут же принялся искать свою потерянную принцессу.
Катя внимательно наблюдала за Андреем из-за кулис. Что-то изменилось в его облике. Нет, он был всё так же обворожителен, но в его глазах что-то потухло. Он играл свою роль безупречно, но глаза при этом оставались безразличными.
«Неужели это из-за меня? Наверное, права Виктория, он действительно меня любит. И я его люблю. До сих пор очень сильно люблю, хоть и не признавала этого. Я должна его остановить, иначе он навсегда исчезнет, и я его точно больше никогда не увижу».
Настал её черёд выходить на сцену. Золушка должна была стоять в незаметном уголке, пока её сводные сёстры примеряли на себя злосчастную туфельку. Естественно, ни на кого из них она не подошла. Принц был в отчаянии. Он безнадёжно смотрел из стороны в сторону, словно надеясь, что его любимая где-то притаилась и вот-вот покажется перед его глазами. Собственно, так оно и было. Когда Принц уже собирался уходить, Золушка вышла из темноты на свет. Он хоть и понимал, что это не может быть та девушка, которая была во дворце, но что-то заставило его предложить и ей примерить туфельку. Каково же было его удивление, когда эта смешная девица, испачканная в золу без малейшего усилия надела на свою маленькую ножку хрустальную туфельку!
Эта сцена была разыграна актёрами безупречно.
Андрей старался не выдавать своего волнения. Он знал, что видит Катю в последний раз, и так не хотел, чтобы этот спектакль заканчивался! Он избегал смотреть Кате в глаза, не зная, что она в этот момент буквально молча умоляла: «Посмотри на меня!». А время всё шло и шло, неумолимо приближая момент расставания…
В спектакле наступил кульминационный момент – Принц нашёл свою Принцессу. Королевские глашатаи трубили о том, что вечером состоится пышная свадьба.
Теперь Андрей жалел, что затеял эту игру. Он-то был уверен, что всё закончится хорошо! А сейчас так невыносимо играть счастливого героя, будучи при этом самым несчастным человеком на Земле!
А Катя как раз чувствовала совершенно противоположное. Она была счастлива. Счастлива оттого, что, наконец, в её душе была заполнена пустота, которая образовалась, когда она уволилась из «ЗимаЛетто». И это не только из-за Андрея. Тогда она потеряла нечто большее, чем работу или любимого человека. Она потеряла смысл жизни. А сейчас она нашла сама себя. Именно здесь, на сцене, Катя почувствовала, что нужна кому-то. Она поняла, что её жизнь не была бессмысленной, и от осознания этого ей хотелось летать.
Всё-таки как хорошо, что у неё есть такая подруга! Именно благодаря Виктории Катя чувствовала, что теперь ничто не помешает её счастью.
Состоялась свадьба. Спектакль подошёл к концу. Пришло время для финального поцелуя главных героев. Андрею наконец пришлось посмотреть Кате в глаза. То, что он там увидел, совершенно сбило его с толку. В них отражалась немая просьба и даже мольба. Что бы это могло значить?
Времени на раздумья у него не было. Принц спешно поцеловал свою Золушку и занавес опустился.
Зрительный зал взорвался аплодисментами. Воздух заполнили восторженные крики «Браво!». Остался только заключительный этап. Актёры вышли на поклон.
Первыми показались Катя и Андрей. Оба приветливо улыбались маленьким детям, которые дарили им цветы.
Потом случилось нечто, чего Андрей совершенно не ожидал. Катя взяла его за руку, подошла поближе и резко поцеловала. Зрители закричали ещё громче. Они аплодировали уже стоя.
Потом вышли и другие актёры. Все дружно взялись за руки и поклонились. А Катя и Андрей всё продолжали целоваться.
В самом конце на сцену вышли Жанна Аркадьевна и Максим Викторович. Они оба прямо светились счастьем. Теперь можно было смело говорить, что мюзикл удался на славу.
Максим Викторович говорил заключительную речь, которая в основном состояла из благодарностей актёрам, которые согласились играть в мюзикле, и зрителям, которые пришли на премьеру. Он не замечал, что в это время творилось за его спиной. Жанна Аркадьевна толкала локтем целующуюся парочку, говоря громким шепотом: «Прекратите целоваться!», и при этом улыбалась зрителям самой обворожительной улыбкой.
Где-то в зале, наблюдая эту сцену, давились от смеха Вика и Константин.
Няня тоже была счастлива. Она помогла подруге выбраться из паутины дурных воспоминаний и зажить новой счастливой жизнью. И от этого на душе появилось приятное ощущение, что время потрачено не зря.
Максим Викторович закончил говорить. Теперь уже действительно всё закончилось. Занавес опять опустился, скрывая от глаз зрителей актёров и продюсеров этого замечательного представления.
Свет включился, и довольные зрители понемногу начали выходить из зала…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:56 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Глава 15
«И ещё раз о туфельках…»

Как только занавес коснулся пола, Катя так же резко отпрянула от Андрея и побежала в свою гримёрку. Ей надо было успокоиться и привести мысли в порядок, перед тем как она снова его увидит.
Она сама не понимала, что на неё нашло. Просто… Когда они вышли на поклон, держась за руки, она вдруг осознала, что не хочет его отпускать больше никогда. Это будет непростительной ошибкой. Она себе никогда не простит. А то, что было в прошлом… Какое СЕЙЧАС это имеет значение? Она сможет забыть всё плохое, уже забыла, и пусть всё остальное катится ко всем чертям! Теперь никто не отнимет у неё счастья!

Андрей растеряно стоял посреди сцены. Остальные актёры уже давно ушли переодеваться, но он остался неподвижен. Что только что произошло? Почему Катя это сделала? Что она хотела этим показать? Может, она просто издевается? Или…
В душе Андрея зажёгся маленький огонёк Надежды. Какая-то неведомая сила толкала его за кулисы, туда, где перед зеркалом с бесчисленными лампочками сидела его маленькая, но очень своенравная Принцесса.

Катя уже переоделась, но всё так же сидела в своей гримёрке. Она ждала. Чего ждала? Наверное, чуда.
«Почему он не приходит? Неужели он так и не изменит своего решения? Надо что-то делать!»
Катя рывком встала с кресла. Едва она собралась открыть дверь, как та распахнулась, и перед ней предстал Андрей. Она отошла пропуская его внутрь. Всё это происходило молча.
- Я зашёл попрощаться.
- Андрей… Тебе необязательно уезжать.
- Катя, я решил. Я так хочу. Я уже понял, что ты никогда меня не простишь. Глупо было устраивать весь этот цирк со спектаклем…
- Не говори так. Ты прекрасно сыграл свою роль.
- Может быть, но это не помогло мне вернуть тебя.
Она хотела что-то возразить, но язык не слушался, она только молча смотрела на него.
- Прощай, Катя. Надеюсь, ты будешь счастлива!
Прежде, чем она успела хоть что-то сказать, он покинул комнату.

- Вика, он ушёл! – Катя была в истерике.
- Как ушёл? Почему ушёл? Куда?
После краткого объяснения Вика всё поняла.
- Ну, подруга, что я могу сказать? Почему ты за ним не побежала?
- Вика! И как ты себе это представляешь?
- Катя, гордость – страшная вещь. Тебе она сейчас ни к чему.
- Но я не могу…
- Ты что, хочешь его окончательно потерять?
- …
- Ладно. Я попробую тебе помочь. Пойду поговорю с Максимом Викторовичем. Он что-нибудь придумает.
Вика ушла, а Катя осталась сидеть, обдумывая своё положение.
«Нет, Вика права. Я должна переступить через свою гордость. Глупо было не сделать этого раньше.»
И она решительно встала.
В который раз за сегодняшний день дверь открылась перед самым её носом. Перед ней опять стоял Андрей. Одна его рука была спрятана за спиной.
Они заговорили одновременно.
- Андрей, я…
- Катя, я… Ладно, говори первая.
Катя вздохнула, набралась смелости, и проговорила:
- Андрей, я не хочу, чтобы ты уезжал.
- ???
- Это будет глупо и бессмысленно!
- Катя, не веди себя, как собака на сене!
- Но… Я этого не переживу! Пойми… Я люблю тебя!
Несколько секунд Андрей молча на неё таращился. Она решила, что её слова не произвели на него впечатления, и тихо проговорила:
- Что ты мне хотел сказать?
Он помнился, и как-то странно улыбнулся.
- Просто… Я не мог уйти, не спросив…
Он вытянул руку из-за спины, и Катя ахнула.
- Это не вы потеряли?
Катя не в силах сдержать чувств, обняла его. Он прижал её к себе и нежно поцеловал.

Няня Вика и Максим Викторович, вошедшие минуту спустя увидели умиротворяющую картину: мирно целующуюся парочку и безобразную туфельку, валяющуюся у их ног…
Они тихо вышли, плотно притворив за собой дверь, оставив влюблённых наедине друг с другом…

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:58 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:48
Сообщения: 1543
Откуда: Украина, г. Ровно
Эпилог

Максим Викторович сидел у себя в кабинете, и с довольным видом просматривал отзывы критиков о вчерашнем спектакле. Рядом неизменно стоял Константин. Жанна Аркадьевна укатила договариваться с журналистами об интервью.
- Константин, как же приятно осознавать, что я ещё что-то могу!
- Да сэр. Но не забывайте, своим успехом вы обязаны не только себе.
- Ты прав. Это всё благодаря Вике.
Словно услышав, что говорят о ней, в комнате появилась Вика.
- Доброе утро, Виктория! Рад вас видеть.
- А чем это вы тут занимаетесь с утра пораньше? – сонно ответила няня.
- Смотрите, это мнения критиков. Я хотел бы, чтобы вы это прочитали. – Шаталин протянул ей газету. – Даже критик Звонарьов написал, что этот мюзикл удался, несмотря на то, что он раньше меня недолюбливал.
- Против профессионалов не попрешь!
- Кстати, как там наши актёры?
- Максим Викторович, на вашем месте я бы не стала их беспокоить ещё, по крайней мере, дня два. Пусть наслаждаются обществом друг друга!
Максим Викторович ничего не сказал, только покачал головой.

Вечером состоялась VIP-вечеринка для всех, кто участвовал в создании мюзикла. Максим Викторович пригласил Викторию, мотивируя это тем, что именно она так удачно подобрала главных актёров. Но сами актёры на эту вечеринку не явились. И Вика даже знала, почему. Иногда она даже завидовала Кате. Вот из-за неё, Вики, ещё никто не пытался сыграть главную роль в мюзикле, а Катя мало того, что получила неимоверный успех, так ещё и принца какого отхватила! Конечно, не без помощи доброй няни. Вика про себя улыбнулась. «Пусть наслаждаются. Им надо наверстать пропущенное время, а мне и моего Максима хватит».
Вечеринка удалась на славу. Довольная няня, полная впечатлений возвращалась домой в сопровождении Максима Викторовича.
- Вика, какой прекрасный вечер… - задумчиво проговорил Шаталин, глядя куда-то в небо.
- А?
- Если бы не вы, ничего этого бы не было.
- Чего не было бы? – Вика теряла нить его мыслей.
- Вы очень много сделали для этого мюзикла… и для меня…
Няня ничего не сказала, только ожидала, что он скажет дальше.
- Я люблю вас, Вика! – внезапно сказал Максим Викторович и повернулся к ней. Он выглядел очень серьёзным.
- ?????
- И на этот раз я не заберу свои слова обратно! – с этими словами он притянул её к себе и поцеловал…


В это же время…

Они сидели в парке на скамейке под большим раскидистым каштаном. Катя полулежала, склонив голову Андрею на колени, а он нежно поглаживал её по волосам.
- Кать...
- А?
- Ты меня любишь? – хитрая ухмылочка.
- Неа. – максимум небрежности в голосе.
- Так я и думал! – притворно-мученическое выражение лица.
Катя оторвала взгляд от звёздного неба и выпрямилась.
- Сам посуди, Жданов, за что мне тебя любить? Ты даже страшненькую наивную девушку сам соблазнить не можешь! Всё к дружку-Казанове за советом бегаешь…
- Вот и я думаю, зачем такой красивой и умной девушке, как ты, сдался Андрей Жданов, жалкий пьяница и неудачник…
- …к тому же ты ещё и наглый льстец!
- Ага. Я такой! – довольная кошачья улыбка.
Катя хмыкнула и отвернулась.
- Кать…
- А?
- Скажи мне тогда, почему ты сейчас здесь, со мной?
Пауза.
- Просто я подумала: лучше я всё равно не найду, а хуже мне и надо. К тому же, согласись, вряд ли в моей жизни попадётся ещё один мужчина, согласный ради меня стать принцем…
- Так ты меня используешь?!
- Ага.
- Выходит, мне жуткая вредина досталась?
Катя изящно пригладила волосы и игриво подмигнула.
- Да. Я такая!
- А я вот влюбился в тебя, и теперь не знаю, что мне делать. Так что прости дорогая, но тебе придётся выйти за меня замуж.
- ?????
- Для безопасности окружающих.
Он, не давая ей заговорить, накрыл её губи горячим нежным поцелуем. После такого ей ничего не осталось, кроме как согласится…


Прошёл месяц…

Вика вместе с Ксюшей вот уже полдня бродила по магазинам в поисках вечернего платья. Ничего подходящего подобрать так и не удалось. Наконец, они, измученные усталостью и жарой, зашли в маленькое уютное кафе на набережной немного подкрепится.
Едва они сели за столик, как Вика услышала откуда-то со стороны входа знакомый голос:
- Вика?
Она обернулась и увидела приближающуюся к их столику Катю. Позади неё шествовал Андрей.
- Подруга! Как же я рада тебя видеть! Ну, рассказывай, что у тебя нового? Хоть я и сама вижу… - Вика показала глазами на её спутника. – Я так и знала, что у вас всё наладится!
- Спасибо, Вика!
- А мне-то за что?
- За тот звонок…
- Да ладно тебе! В конце концов, я тоже получила вознаграждение! – и она выразительно показала свой безымянный палец в тонком золотом кольце.
- Неужели…
- Да. Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца!
- Вика, я тебя поздравляю!
- Спасибо. Надеюсь, на свадьбу придёте?
- Конечно! Мы же не можем такого пропустить.
- Только… Боюсь, это будет ещё не скоро…
- Почему? Что случилось?
- Да вот Максим собрался поставить ещё один мюзикл под названием «Снежная королева», и теперь полностью ушёл в заботы по его созданию. Как назло, опять некого взять на главную роль!
- «Снежная королева»?
- Да…
Катя с Андреем переглянулись. Обоих посетила одна и та же мысль. Потом Катя загадочно проговорила:
- Кажется, теперь пришла моя очередь тебе помогать…
- Что ты имеешь в виду?
- Я знаю, кто может сыграть главную роль в этом мюзикле…


КОНЕЦ

_________________
Вернулась в родную Палату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB