Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 18-04, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один день звезды/Оливка
СообщениеДобавлено: 02-11, 17:16 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:54
Сообщения: 533
Откуда: Одесса
Автор: Оливка
Название: Один день звезды
Жанр: Сатира
Действующие лица: Михаил Мерчутенко и др.

Один день из жизни Михаила Мерчутенко,секс-символа и человека
(все совпадения тщательно придуманы автором ввиду полной неосведомленности)
Фэндом: Вдохновил НРК..вернее форум фанаток.
Рейтинг R или больше
Пейринг...а кто его знает..разный.
Дисклаймер:Все принадлежит автору,если что-то и показалось..это только видимость.

_________________
Листья желтые над городом кружатся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 17:17 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:54
Сообщения: 533
Откуда: Одесса
Москва ,зима,утро. На 5-м этаже элитно-монолитной новенькой многоэтажки, в одной из ее двухкомнатных квартир раздалось незатейливое:Та-та,та-та-та-та-а!
Мобильный телефон!Который исключительно редко существовал в образе банального мобильника и сносно играл роль будильника.
Молодой брюнет, одиноко спавший на просторе широкой кровати открыл красивые карие глаза. Секунду лежал, осознавая новый день . Сьемки! Сегодня ударными темпами снимают две очередные серии нового российского сериала, который так изменил Мишину жизнь. Один, он один! Галочка ушла пять дней назад. Обняла, посмотрела распухшими глазами:
-Я так больше не могу! Я уеду к маме на время. Только на время! Ждем тебя в выходные, ОНИ не знают маминого адреса.. Сложила Настины вещи в большую сумку, подхватила полусонную дочку и ушла. Хлопнула мощная металлическая дверь. Интересно, нож гильотины тоже так стучит?
Галю он не осуждал. После того,как ей в лицо с криком:" Получай, лахудра!" плеснули растительным маслом и чудная белая шубка, которую Галочка купила на гонорар от сьемок в рекламе маргарина и очень ею гордилась, была безвозвратно испорчена, он сам решил, что семью надо спасать . Причем спасать реально, а не фигурально, как подразумевала Галина мать, Инесса Андреевна. Галя не была Мишиной женой , и пятилетняя Настенька не была ему дочерью, но Миша любил ребенка и очень сильно любил Галю. Вопрос о свадьбе стоял очень близко, где-то после того, как наконец будет выплачен кредит за квартиру , который взяла будущая теща, и она же заплатила первый взнос, продав отцовскую дачу. Кредит был льготный , первоначальный взнос небольшой, все в банке знали, что основным плательщиком по кредиту является актер Мерчутенко…. Но об этом он подумает позже. Сегодня вечером предстоял решающий визит в банк. Вот по дороге в банк он и подумает об этом!
Он не стал говорить плачущей Гале, что могло быть и хуже, что масло просто перепутали с соляной кислотой. Да ,так будет лучше. Тем более, по контракту, который Миша заключил с киностудией, он должен был до окончания съемок этого проекта оставаться холостяком, и на официальном сайте кинокомпании и на сайте самого Миши о Галочке не было ни слова.. Это сильно раздражало будущую тещу:
-Надо же,- говорила эта властная дама, которая всю жизнь проработала в администрации известного московского театра и имела богато разветвленные связи в театральной среде,
-Кому когда мешали жены? Раньше талантливый актер мог две семьи иметь, и ничего, и в кино снимался и в театре занят был . Какая беспринципность!- беспринципностью были вовсе не две семьи упомянутого актера..
Миша очень любил свою работу. В театр он пришел не просто и театральное училище окончил в двадцать восемь.. Снимался он тоже пока не много. Несколько не главных ролей в проходных сериалах и не главных ролей в театре. Но были ,были люди, которые видели в нем и талант , и трудолюбие и этот отчаянный веселый настрой , который всегда сопутствует настоящему творчеству! Инесса Андреевна немного помогла в деле утверждения будущего зятя на главную роль в сериале, который сулил успех . И уж, во всяком случае, обещал досрочно погасить квартирный кредит!
Пора вставать. Нет рядом Гали. Галя была не очень талантливой актрисой, задержавшейся в столичном театре благодаря связям матери, и прекрасно понимавшей, что роли, значительнее подруги главной героини ей не сыграть. Но! У нее был Миша, замечательный и безумно талантливый ! Она очень верила в его грядущую славу. Она так и произносила:"Грядущая Слава!",с большой буквы ,важно поднимая коротенький пальчик и выпрямляясь всей своей невысокой фигуркой.
О-о-о. "Вставай проклятьем заклейменный…" Так Галя называла эту утреннюю реакцию его организма. Но Гали рядом нет. Миша побежал в ванную. Душ, бритье. Оглядывая в зеркало крупный нос и убегающий подбородок Миша скоблил туповатым лезвием жесткую щетину . Да, он никогда не считал себя красавцем и Галя не считала :
- Мерчутенко , тебе Сирано без грима играть! И сыграешь! - говорила она убежденно.
Подумать только, еще совсем недавно он был недоволен, если Настенька капризничала и по утрам и ее, хныкающую, приходилось тащить под мышкой. Он легко и без страха входил в лифт, весело здоровался с соседями, а с консъержем -бывшим сержантом ОМОНа Серым Волковым был едва знаком! Да - а, детский сад. Первой была Настина воспитательница, Марина Сергеевна, молодая румяная женщина, мама Аркаши, Настиного детсадовского друга с которой раньше Миша мог переброситься парой легких фраз:
-Прям не знаю, Михаил, водой не разлить, женить наших
придется!
-Ничего, Аркадий парень самостоятельный, я не против!
А приметы были, были. Сначала телевизор в группе , включенный не на мультфильм , а на утренний повтор Мишиного сериала, где он снимался в главной роли красавца и миллионера .Потом краснеющее лицо Марины ,глуповатое хихиканье и потупленные глаза. Конец наступил, когда у ворот детского сада Мишу встретил Анатолий, муж Марины и отец Аркаши:
-Ну че , козел, -начал он с ходу,
-Думаешь, если миллионер, то можешь моей дуре мозги полоскать? Я тебя живо разорю-, Анатолий поднес к носу ошарашенного Миши кулак, размером чуть меньше колеса собственной "Газели".
-Ты чего, мужик! Я же артист, ты меня с кем-то путаешь!
-Не слушайте его, Михаил ! Совсем сдурел от ревности, на людей бросаешься !-
это вмешалась подбежавшая Марина.
-Знаем мы этих артистов. Короче, артист, увижу тебя возле моей бабы… По старой дружбе предупреждаю.
Дружба была - Анатолий перевозил Мишины вещи в новую квартиру, и грузчиков недорогих посоветовал.
Пришлось отказаться от ритуала Настиных проводов в детский сад. Эту обязанность попеременно взяли на себя Галя и помощница по хозяйству Маргарита Дмитриевна.
Маргарита Дмитриевна! Горчайшая из потерь! Она появилась в Мишиной жизни одновременно с Галей и Настенькой. Она снимала много забот, не только заботы о ребенке. Полная , уютная, пожилая женщина , седые волосы уложены аккуратными голубыми волнами. Галя в глаза звала ее Мальвина Дмитриевна и , развеселясь , спрашивала, чернилами или синькой та добивается такого прекрасного оттенка прически?
-Ах, Галочка, это «Ирида», чудная краска, отечественная, но ничуть не уступает зарубежным аналогам! – важно отвечала та.
-Михаил, вашу куртку я забрала из чистки, возмите на вешалке, а вообще, ребятки, (она называла их ребятками) Сегодня на ужин будет гуляш. Гуляш по - мадьярски !Не опаздывайте, гуляш не должен перестаивать!
-Гуляш из усталого мадьяра, - хихикала Галя..
От воспоминаний Мишу передернуло. Как скрыть от Гали? Хорошо , что она уехала до того, как это произошло!
Позавчера Миша приехал домой поздно. Съемки, потом спектакль.
В квартире чисто и тихо. На столе шампанское, свечи, в углу горит торшер. Галя! Миша промчался в спальню… Что это? Белая туша в странных розовых панталонах, дряблые груди как собачьи уши болтнулись перед глазами. Старческая пасть , страшно и нелепо обведенная красной помадой.
-О, мой желанный , наконец-то мы наедине! Иди ко мне,- короткая борьба. Миша сильнее, но как нелегко справиться с этой немолодой женщиной, которая цепляется за него мускулистыми руками, натруженными в заботах о его, Мишиной, семье!
Вырвавшись, весь перепачканный помадой и вонючей старческой слюной, Миша спрятался за дверью ванной. И долго уговаривал Маргариту Дмитриевну успокоиться.
-Ах, мне так плохо, я уйду, я не могу смотреть на твое счастье с этой пигалицей , - плакала женщина.
Когда она ушла, и гильотиной грохнула мощная дверь ,Миша налил себе целый стакан виски.
-Да, но что он будет сегодня есть?
Вчера ,по дороге из театра ,он заехал в супермаркет. Натянув капюшон куртки пониже на голову , он нагрузил телегу йогуртами и сосисками и уже двигал ее к кассе,как вдруг ощутил резкий рывок: Две девицы, возбужденно повизгивая тянули его за рукава куртки, каждая к себе
-Это Миша Мерчутенко, он играет роль Знамова в «По одежке встречают..»,- раздался восторженный женский крик . По проходу между витринами бежало несколько женщин и пузатый мужик в легкомысленной розовой шубке.
Миша бросил телегу и помчался. Барьер на выходе был взят легко. Охранник у касс едва успел взмахнуть рацией, как был сметен нахлынувшей толпой. Но и в этот раз Мише повезло, он смог оторваться от вопящей толпы, выбежать на стоянку и вскочить в свою машину. Напоследок какая-то тряпка, удачно брошенная настигавшей его фанаткой , коснулась лица. Тяжелый запах немытого женского тела вызвал рвотный спазм.
- Кошмар, опять трусы!. Они что, не моются, его фанатки?- Как удачно, что с наступлением московской слякотной зимы номера машины можно было не замазывать грязью специально, достаточно было забыть дорогу на мойку, и машина оставалась неузнанной. Иначе бы они стерегли у машины и, попавшими по лицу трусами, отделаться бы не удалось!
Что бы приободриться, Миша вспомнил , сколько он должен банку и сколько сэкономит, погасив кредит досрочно!
Помогло, как всегда. Господи, а ведь это должно помочь ему не только настроение поднять, а и в более серьезном деле!
Еды в доме не было , ничего, сегодня он попросит Галю привезти ему каких-нибудь продуктов. В студии есть буфет и пиццу съемочная группа заказывает регулярно. Товарищи не дадут пропасть с голоду. На всякий случай Миша вспомнил сценарий сегодняшних серий, прочитанный накануне вечером - есть ли там сцены обеда?. Есть , главная героиня приносит герою обед в офис. Еда того не устраивает и он выбрасывает ее в корзину. Если корзина будет чистой и тарелку бросить аккуратно, можно будет потом это съесть!.
На всякий случай Миша покопался в кухонном шкафчике. Ага, Настины каши.! Вполне ничего, Настя, как и он сам , предпочитала мясо, но по утрам Галя впихивала в нее несколько ложек детских каш. Вот эта банановая с овсом - сойдет. Так… добавить молока. Молока нет, а вот воды -сколько угодно !
Миша добавил водички, поставил в микроволновку не очень аппетитно выглядевшую смесь. А что делать? Яичницу из последнего яйца и панировочные сухари он съел вчера. Были макароны и рис и курица мороженая, но их ведь еще варить надо, а когда бы он сценарий прочел?
Кофе еще много. Кофеварка исходила паром. Хоть тут повезло. Миша влил в себя приторно пахнувшую бананом жижу, запил кофе. Ну вот , теперь надо выбираться из квартиры! Телефон молчал в углу с вынутой из розетки вилкой- иначе бы он звонил непрерывно Менять номер не имело смысла- поклонницы вычисляли новый номер дня через два после замены и начиналось… Угрожающее молчание, истерические вопли : "Я тебя люблю!", многозначительные томные голоса предлагающие немыслимые и неземные утехи . Сначала это нравилось, чего греха таить- Миша никогда не был избалован чрезмерным вниманием женщин. Честно говоря, он и не предполагал, что такое внимание бывает чрезмерным.
-Только не для меня,- хохотал он в кругу коллег, когда мужчины- актеры говорили ,естественно, как и во всех мужских компаниях ,о женщинах.
Привычно кряхтя Миша воткнул вилку в розетку, не забыв снять трубку, набрал номер охраны подъезда.
-Охрана у аппарата,-гаркнул бравый голос.
-Серый, это Миша.
-А-а, друг, ждем, докладываю: сегодня придется действовать по плану Б –ограниченный контингент разбил окно подсобки и просочился в подъезд. Прочесать пока не успели. Напарник у твоей машины ,пути отхода контролирует. Только сейчас радировал. Соседа я предупредил. Не задерживайся, ему на работу пора. Паучиха не беспокоит?- Паучихой Серый называл странную личность , которая гнездилась в комнатке за лифтом, где проходила труба мусоропровода.. Вроде бы женщина, худая, длинные тонкие руки и ноги ,одета в неопределенного цвета куртку и брюки, бледное лицо, горящие глаза, красные от бессонницы. Но не бомжиха- при ней был портативный телевизор довольно дорогой японской марки. Серый много раз пытался выкурить ее из подъезда, но она непостижимым образом пропадала, как будто растворялась в трубе мусоропровода. Только когда из квартиры выходил Миша, она приоткрывала дверь комнатки и смотрела на него неподвижным взглядом. Это было неприятно, но ничего более она не предпринимала и население подъезда смирилось. Даже решили, что живая душа в близи квартир не помешает, вора отпугнет , в случае если какой-нибудь отчаянный вор усыпит бдительность Серого Волкова и его напарника- бывшего следователя Красношапкина. Миша думал, что это у Паучихи получилось бы идеально- воров пугать!
План Б. Это было неприятно, более того, это было опасно! Этот план предусматривал отход в соседний подъезд через квартиру за стеной. До этой квартиры надо было добираться по четырехметровому карнизу, проходящему между балконами. Под ложечкой заныло. Вчера шел снег с дождем , а ночью подморозило. По карнизу придется идти без ботинок, в носках ноги меньше скользят. Сосед предупрежден ,значит ждет на своем балконе и последние полметра подстрахует. Прорвемся!
Соседа "разработал" Красношапкин. Они с Мишей пришли к соседу с двумя бутылками виски и "усидели" втроем их за два часа. Сосед был то ли банкиром, то ли бизнесменом. Не исключено, что и бандитом , легализовавшимся в виде предпринимателя. Он долго смеялся , польщенный, и вообще отнесся к Мишиным проблемам с пониманием, рассказав, что сам однажды скрывался сразу от двух женщин, жены и любовницы, да еще и теща путалась со слежкой :
-Слушай , друг, среди фанаточек есть молоденькие… девочки. Если что, я не против помочь , так сказать , натурой, только свистни.
Миша, быстро и тяжело захмелев, обещал непременно пригласить, если будут симпатичные девушки. Если будут, что вряд ли . Но это соседу знать необязательно. Хотя , может они и симпатичны. Судить трудно. Продюсеры пару раз устраивали зрительские конференции и в начале съемок Миша часто выходил давать автографы. Раскрашенные лица, голые животы :
-Гы-ы, а это, самое, ваши творческие планы?- наиболее внятное , что он слышал от своих фанаток. Наверно все же есть симпатичные среди его поклонниц, только они учатся и работают , времени охотиться на Мишу Мерчутенко у них нет. Галя пару раз слазила в Интернет, побывала на каких-то форумах поклонников сериала
- Бедный ты , бедный! Я не ревную: жутковчихи какие-то, твои фанатки , если даже на официальных форумах такое пишут…,- вздохнула она
Гололед , карниз обледенел , Миша повесил на грудь связанные шнурками ботинки, нащупал в кармане ключи и документы. Ладно, увлечение альпинизмом поможет .Хорошо, не двадцать пятый этаж, хотя пятый не легче, внизу каменный бордюр и металлические конструкции детского городка.
-Соберись, на Памире во время схода лавины было не легче,- сказал себе Миша и пошел. Ветер подхватил и закрутил концы шарфа. Идти оказалось не так трудно . Вот и соседний балкон, а там дружеские руки соседа . Нога наступила в натаявшую от теплой стены дома лужицу, носок намок мгновенно, и тут же скользнул на крохотном холмике льда. Миша вскрикнул, но сосед уже схватил его за полу куртки и втащил на балкон и в тепло своей квартиры.
-Все, сегодня заявляю продюсеру о внесении пункта о личной охране, - прохрипел Миша.
-Давно пора , старик ,- сочувственно сказал сосед.
-Такого все бабы на свете не заслужили. Пошли, я тебя прикрою.
На лифтовой площадке было тихо. Прячась за плечом шкафоподобного соседа Миша выскочил на улицу.
Его машина была предусмотрительно поставлена близ подъезда и около нее маячили две фигуры в камуфляже: массивная Волкова и пониже и пожиже Красношапкина. Заметив Мишу, Волков дал отмашку. Нажимая на брелок сигнализации Миша прыгнул к машине и вскочил в нее. Пока Миша заводил двигатель у капота его машины разгоралось форменное сражение. Консъержи и сосед плечом к плечу боролись с группой визжавших женщин, норовивших прыгнуть на капот . То одной то другой это удавалось, и тогда мужчины за ноги стаскивали их . Женский визг был обильно сдобрено матом Красношапкина, которому фанатка пнула в "штатное" место. Миша сжался , даже не пытаясь представить, в какое .Придется сегодня прийти к мужикам с "лекарством". На службе они не пьют, но возьмут "сухим пайком" .Заодно и продуктов купят в ночном магазине на его, Мишину долю, если у Гали не получится. Миша резко вырулил со стоянки - не удержавшиеся женщины посыпались с капота. Миша увеличил газ и машина выехала из ворот двора. Знакомая дорога. Миша посмотрел в зеркало заднего вида- преследования вроде нет. Минут сорок по привычным московским пробкам. Вот и студия. Ворота и проходная бывшего завода, где в бывших цехах снималось много российских фильмов и музыкальных клипов. Около ворот стояла жидкая стайка девушек.
-Господи, зима, а они почти голые ,-привычно ужаснулся Миша. Заметив знакомую машину, девушки запрыгали, что-то закричали простуженными голосами. Коротенькие курточки не скрывали голые животы. Многие куртки были распахнуты, открывая морозу посиневшие декольте. Предупрежденная охрана студии держала ворота в ручном режиме. Миша нажал на газ и машина шмыгнула в приоткрывшуюся створку.
Охрана быстро захлопнула ворота. Вовремя, стайка поклонниц прыснула было к воротам, но они уже закрылись. Сегодня никто не проник на территорию. Впрочем, проникшие обычно вели себя тихо, пытаясь легализоваться среди технического персонала студии. Те , кому это удавалось, очень быстро проникались рабочим процессом и потихоньку переставали преследовать Мишу, вдоволь насмотревшись на процесс съемок , монтаж декораций и прочую студийную кухню. Вблизи это выглядело не столь красиво.Обилие грима., бесконечные дубли. К концу сьемочного дня Миша и его партнер -друг по роли и приятель по жизни Паша Малянов, кстати более успешный чем Миша , актер ,выглядели уже далеко не такими блестящими плейбоями как на экране. Молодые, очень усталые мужики в дорогой, насквозь пропотевшей одежде.
Наконец в безопасности. Вот и съемочный павильон , выгородки помещений, где живут и работают герои фильма .
-Привет, привет .- Миша облегченно сел в кресло гримера. Переоделся в тонкий джемпер и брюки немыслимой цены. Продюсеры относились к своему фильму , как к грандиозному рекламному проекту и продвигали его с упорством маньяков. Мелочей тут не было. В прошлой серии у друга главного героя в кадре мелькнули поношенные туфли, режиссер потом долго" мыл голову" художнику по костюмам .Сошлись на том, что партнер Миши играет хоть и плейбоя, но парня повеселей и попроще чем главный герой. Пашка долго ворчал и дулся:
-У меня мозоль! Мозоль! Ботинки мои не понравились! Они, между прочим, триста баксов стоят!
-Стоили! Сто лет назад!- парировал Главный
Миша еще раз вспомнил, каких нервов ему стоило утверждение на главную роль- его несколько раз ставили и снимали. Но теперь он здесь ,и останется, во что бы-то ни стало! Ходили правда слухи о замене его на Матвея Желанного, который играл роль злого гения -антипода и соперника главного героя. Создатели фильма предполагали сделать "рокировку", всерьез видя в этом интригу , если сериал не будет иметь достаточный рейтинг. Пока рейтинги зашкаливали и слухи о замене вяло клубились где-то под ковром студийных кулуаров.
-Миша, вот как просил, на неделю должно хватить. Эту симку мой дед покупал. Он ветеран и сериалы на дух не выносит. И в его партячейке твоих поклонниц вроде нет,- это ассистент художника Вера протягивает ему пакет с телефонной сим – картой. Отлично. В 11 часов можно звонить Галке, поговорить, попросить купить продукты .
Короткая репетиция первых сцен, прогон, съемки, дубли. Обычный день. Миша увлекся и забыл о неприятностях , случившихся и предстоящих. Сегодняшняя серия начиналась свиданием главного героя Знамова с невестой, красивой и умной, но нелюбимой девушкой . Мишина партнерша, Татьяна, была похожа на героиню характером и вообще была красивой женщиной и хорошим товарищем. Любовные сцены с ней давались Мише легко….Ну, почти . Была одна небольшая проблема. : Миша курил последний раз в шестом классе, а Татьяна выпускала сигарету из пальцев только в кадре , и то только потому, что ее героиня не курила. Вот и сейчас, ассистент гримера поправила Татьяне губную помаду смазанную сигаретой,. Макс-фактор, советуют профессионалы. Сколько же этой дряни он уже съел? Страстно целуя невесту и раздевая ее в третий раз , Миша с тоской слушал режиссерские команды:
-Целуй ее , тебе надо успокоить ее ревность, представь: ты неделю с бабой не был !Да не заламывай ты ее на бок, прямее держи!
"А чего представлять ? Он и так Галю неделю не обнимал! А с Татьяной -это как с пепельницей неделю не чищенной . Надо бы как-то намекнуть. Да нет, обидится. Потерплю, скоро у героя с невестой разлад пойдет", -думал Миша.
- Ребята, откатитесь на серединку, нога Танькина из кадра пропадает ,- это уже оператор внес свою лепту.
В студии гуляли сквозняки. Полуголая Татьяна мерзла и на ощупь напоминала лужицу на карнизе. Миша обнял ее покрепче, стараясь согреть своей обнаженной грудью.
-Мишка, урод, на грудь наступил ,- шипит Татьяна.
"Ха, мания величия! Это у Галочки грудь! И у Риммы, актрисы в роли главной героини Золушки-дурнушки":.
-Какую грудь, милая ?
-Среднюю , увалень!
Стоп, снято , Татьяна на ходу натягивая халат помчалась прикуривать очередную сигарету.Миша вставил сим-карту в телефон и набрал Галин номер.
-Привет !Как вы, у меня все хорошо, Мальвина уволилась, привези мне какой-нибудь еды и побольше,- отбарабанил Миша. Последнее время он отвык говорить по телефону.
-Привет ,милый , Мальвина уволилась? Как плохо-то!Бедная ,не выдержала!Я привезу тебе молочного ,хлеба , сосисок побольше. Часть положу в морозилку. . Будешь оттаивать по мере необходимости.
За это он и любил Галю. За понимание, за то, что ей не надо было долго объяснять самое главное, за то, что она всегда была на его стороне. Против всех. Что еще может хотеть мужчина? Преданности, еще таких теплых круглых глаз , мягкой нежной кожи и родного запаха… Как же он соскучился! А еще сегодняшний визит в банк...
-Да, милый , я сегодня в литчасти в Интернет заглянула, там две девчонки, лет по пятнадцать им, судя по богатой и образной речи, -Галочка не сдержалась и съязвила в адрес неизвестных девочек. -Так вот , они собираются под твою машину броситься. Ты пожалуйста, будь осторожнее. Может , охрану нанять? Бог с ними, с деньгами!
Миша пообещал подумать насчет охраны, а то, что под машину уже кидались, и не раз, говорить не стал.
Перерыв закончился. Следующей была сцена кормления. Героиня принесла в офис тарелку с едой и предложила ее герою. По сценарию герой должен был подозрительно посмотреть на тарелку , поблагодарить ледяным тоном и бросить тарелку в корзину. Миша посмотрел на еду. Она была настоящая, не муляж. Из "Кулинарии" принесли. Миша глянул в корзину. Почти чистая. Не удержался, ковырнул вилкой и отправил кусок в рот .
-Миша, кончай жрать, добей сцену, мы пиццу заказали, - это второй режиссер и свежеиспеченный муж Риммы. Месяц назад у ребят была свадьба. Римме по контракту замуж не возбранялось. Отличный парень, этот Корнишонов , Риммке повезло!
И с пиццей угадал во-время: есть очень хочется.
После пиццы, была любовная сцена между главными героями. Выезжали на натуру. Сначала Миша должен был обнять героиню в ресторане. А потом поцеловать в автомобиле. Вот тут-то и начались заминки. С обьятием более менее получилось- Римма на ощупь очень напоминала Галочку. Миша ощутил тяжелый взгляд. Вот , опять . Это Риммин муж. Во время съемок любовных сцен с участием своей молодой жены этот веселый парень и хороший профессионал как-то напрягался. Уходил с площадки, вставал сбоку и Миша чувствовал его сверлящий взгляд. Измотанные нервы не выдерживали: Миша переставал видеть героиню и видел Римму- чужую жену.
-Не верю!- бесновался Главный,
-Мерчутенко, тебя что, кастрировали? Ты ее не любишь, но химия между вами уже существует,
-Это трактовка образа ,- мямлил Миша.
-А , ладно ,- сдавался Главный,
-Сойдет и так . Римму как изуродовали-то, любо-дорого,- с удовольствием озирал он главную героиню .
-Все страшнее ее девчонки делают, молодцы..
Съмочный день катился к концу. Миша подошел к костюмеру и попросил на "ответственное хранение" один из костюмов главного героя. Ехать домой и переодеваться для визита в банк не было времени. Расписался в книге , принял отглаженный костюм., сорочку, галстук неимоверной цены ,туфли . Костюмерша придирчиво оглядела его испачканную куртку, вздохнула и добавила плечики с кашемировым пальто. "а-ля Матрица" , тем самым, в котором Миша недавно играл сцены драки .После душа Миша переоделся в эту униформу респектабельного повесы. Оглядел себя в зеркало. Грима не хватает явно- запавшие глаза, заострившиеся скулы. Типичная вечерняя щетина брюнета очень неплохо дополняла черное пальто.
-Бриться не буду,- угрожающе решил Миша,
-Она сама этого хотела, пусть терпит . А может, это ее остановит?- мелькнула трусливая мыслишка. Нет , он решился, больше медлить нельзя. Письма из банка приходили с регулярностью капель, падающих на выбритую макушку в известной китайской пытке.
-Вах, какой джигит! Миша, поехали в клуб, у меня сегодня спектакля нет, -это подошел тоже уже переодевшийся Паша. Веселый и легкий. В светлой куртке, редковатые волосы, которые гримеры очень удачно преображали в романтическую челку, торчат после душа. Миша позавидовал- Паша неимоверно много работал: съемки еще в одном сериале, главные роли в нескольких спектаклях. Очень талантливый и востребованный он ,казалось, вообще никогда не уставал.
-За мной сейчас жена приедет, надо в "Золотую каракатицу" подъехать, чесануть там, да и поесть не грех,- хозяева дорогих ресторанов , клубов и казино платили деньги не только певцам за выступление, а и прочим знаменитостям за визиты, чтобы толстосумам было лестно и интересно посещать их заведения. Неплохая идея, но сегодня Мише некогда.
-Слушай, Паша, знаешь координаты какого-нибудь приличного отеля? Сегодня мне предстоит встреча, весьма неформатная с одним непростым товарищем. Не дешевая, понимаешь, на хату к другу не приведешь, да и Галя может узнать, - Миша впервые обращался к приятелю с подобной просьбой. Нельзя сказать, что он был пуританином , иногда позволяя себе легкие "одноразовые" связи на стороне, неукоснительно соблюдая железную конспирацию. Обычно проблем с местами дислокации не возникало. Это были квартиры друзей и самих женщин, номера в недорогих гостиницах, общежитие театрального училища. Но сегодня случай особый. Миша передернулся. Это передергивание, похожее на движение лошади , отгоняющей оводов, стало для Миши привычным, и он всерьез подумывал , что дело может дойти до нервного тика. Хорошо, что на съемочной площадке этот тик его оставлял. На съемочной площадке Миша забывал обо всем.
-О , старик-, Паша огляделся по сторонам, нет ли рядом жены, которая тоже снималась в сериале в маленькой роли манекенщицы. Жены не наблюдалось.
-Понимаю, пиши адрес : отель "Атлантик", спросить Симу или Фиму, кто будет. Главное - серьезные документы,- Паша выразительно потер пальцами правой руки - Ну, успеха тебе,- Паша не стал лезть с расспросами. Эта чуткость внезапно расстроила Мишу. Почему-то очень хотелось кому-то рассказать...
Но о таких вещах мужчина может рассказывать только в сериале. В обычной жизни такое скрывают.
Дорога в банк заняла не очень много времени. Шлагбаум на въезде во двор поднялся немедленно, его ждали. Под ложечкой засосало. Надо поесть, пицца была в полдень, сейчас, Миша глянул на приборную панель, девятый час. А может ужином обойдемся ? Сначала ужин, а там будем решать проблемы по мере поступления. Привычно просчитав сумму кредита и проценты., Миша прошел в помещение банка. В отличие от студийного , банковский народ не работе засиживаться не любил. Кроме охраны в холле не было никого.
-Я к Полине Викторовне,- сказал Миша охраннику.
-Здравствуйте, Полина Викторовна Вас ждет,- сказал охранник и повел Мишу изысканными интерьерами внутренних помещений богатого банка. Вот и кабинет ,здесь Миша уже был. Первый раз еще не понимая , чем вызвано внезапное приглашение в банк к Вице-президенту П.В.Негоде, второй раз уже прекрасно поняв в чем дело, сегодня раз был третий.
-С трех раз, как в сказке,- пошутил про себя Миша. Только в сказке был злой Кащей и Царевна -Лягушка, здесь царевны, даже лягушки не предвиделось.
Охранник , исчезая , открыл дверь обширного кабинета, обставленного с той чрезмерной роскошью, которая говорит о борьбе очень больших денег с очень хорошим дизайнером и в которой дизайнер проиграл. Женщина, сидевшая в углу на диване, смотрела на плоский громадный экран , висевший на противоположной стене. На экране мелькали сцены сериала "По одежке встречают..." Ну конечно, девятый час, сейчас можно по улицам свободно передвигаться, все Мишины фанатки приникли к экранам, стараясь не пропустить ни одного жеста и слова кумира. Женщина мельком глянула на Мишу и опять повернула голову к экрану. Потом , встряхнув идеальной прической , окончательно отвернулась от экрана , встав навстречу Мише. Рослому Мише она едва доставала до плеча. несмотря на высоченные каблуки дорогих туфель. В отличие от обстановки кабинета, одежда этой женщина оставляла ощущение безупречности и вкуса. Идеально сидевший на полной фигуре костюм , макияж, которого просто не было видно, но который был в виде легкого румянца , широко открытых голубых глаз, юной пухлости губ, свежей кожи лба и шеи. Мягко золотящиеся волосы уложены в прическу, ненавязчиво рассказывающую о руках дорогого стилиста. Высокие каблуки были просто необходимы для этих коротких полных икр и широких бедер.
-Все же сколько ей лет?- подумал Миша,- Сорок пять, пятьдесят? Выглядит на тридцать пять ,значит -под пятьдесят , нет, кожа под глазами молодая ! А, какая, в сущности, разница? Я решился!
-Здравствуйте, Михаил. Я ждала Вас. Пожалуйста , ознакомьтесь,- женщина протянула Мише легкую цветную папку.
-Может быть сначала поужинаем? Документы подождут, я со съемок!
-Вижу, даже не переоделись. Этот костюм не Ваш, да?- остро глянула женщина.
-Полина Викторовна, зачем Вы так? Я что , не могу себе позволить такой костюм?- неловко улыбнулся Миша.
-Не можете. Бросьте, Михаил, я изучила кредитную историю Инессы, как там ее , а, не важно, и Вашу, как созаемщика. Так вот , мы и так сделали нарушение, определив в созаемщики людей, которые даже родственниками не являются. Но это полбеды. Ваша кредитная история и история Вашего созаемщика не дают нам право продолжить с Вами кредитные отношения и мы можем переуступить свои права по кредиту другому кредитору,- повторила она то , что было сказано в первую их встречу .
И это было правдой, Миша и Инесса Андреевна обрадовавшись невысокой процентной ставке и небольшой сумме первоначального взноса невнимательно прочли кредитный договор , а уж пригласить юриста они, тогда совсем безденежные, даже и не подумали, собрав все финансовые крохи двух семей. Квартира получилась на диво, и ремонт- загляденье. Но по кредитному договору, так опрометчиво подписанному выходило, что банк может переуступить свои права другой организации, которая вправе расторгнуть отношения и выставить квартиру на торги. Конечно, Миша и Инесса Андреевна получили бы почти все выплаченные средства назад, за исключением средств, вложенных в ремонт. А эти средства составляли половину рыночной стоимости квартиры. По другому хитрому пункту договора они не могли контролировать процесс торгов вообще, и получали первоначально вложенные средства, которых бы все равно не хватило на новую квартиру, так как цены на рынке недвижимости за это время выросли многократно. Знакомый юрист, к которому Миша обратился после первого визита в банк, схватился за голову:
-Где были твои глаза? Конечно, отсудить очень можно, и нужно, договор можно представить как кабальный, но это долго и дорого, попытайся договориться и переписать кредитный договор.
В свой второй визит Миша понял условия, на которых кредитный договор будет переписан. Слов не потребовалось много. Полина Викторовна подошла к нему, сидевшему в низком кресле, взяла за подбородок маленькой душистой рукой и властно поцеловала в губы.
-Понял, сладкий?- проворковала она.
Она была бы довольно миловидной женщиной, несмотря на немолодой возраст и расплывшуюся фигуру, которую она явно пыталась зажать в жесткие тиски дорогих диет и фитнесса. Но убийственная хватка и неприкрытый цинизм в выражении своего желания парализовывали Мишу.
- Боже, я не смогу, почему она такая страшно циничная? Она же женщина, у нее дети есть, внуки, может быть. Ну, любит она кого-нибудь? Не может же она и с мужем так себя вести. Женщина не имеет права быть такой холодной стервой,- думал он горестно, беря в руки легкую папку договора. За эти дни он стал почти юристом , самостоятельно продираясь через заумные формулировки кредитного договора, поэтому ему сразу стало понятно, что по новому договору его долг банку становится исчезающе малым , равным стоимости отечественного автомобиля, выплачивает он его за год . Еще один нюанс- Инесса Андреевна не упоминается как созаемщик . Она вообще нигде не фигурирует, а так как квартира была в доме, на который еще не были оформлены права собственности, в договоре инвестирования Миша был определен единственным инвестором.
-Я специально сделала так, если захочешь, ты ей потом выплатишь сумму долга, все равно тут почти все деньги- твои . Мой юрист поможет оформить договор займа между вами. Ты не в браке и эта квартира теперь только твоя. Подпиши,- приказала женщина резко переходя на ты.
Едва понимая ,что он делает, Миша подписал договор. Женщина взяла один из экземпляров и положила его в изящный портфель из кожи какой-то рептилии.
-А вот теперь можно и поужинать! Договор я возьму с нами! Поедем на моей машине. Бентли-Континенталь тебя устроит? Тебе придется сесть за руль , - доставая из шкафа невесомую шубку сказала она. Миша негнущимися руками принял шубку и накинул ее на женщину. Она взяла длинный узкий ридикюль и портфель и вышла из кабинета. Миша потащился следом, как мертвый лось на санях удачливого охотника. С таким же выражением лица и примерно похожим настроением.
Роскошь невиданного автомобиля несколько отвлекла его. В такой машине ему прежде сидеть не доводилось, не то что управлять. Автомобиль вел себя так , как и должен вести себя автомобиль ценой в четверть миллиона долларов. Миша невольно наслаждался мощью диковинного зверя.
-Поедем в " Театро". Поскромнее , потише.-, распорядилась она.
-Полина Викторовна, нельзя ли немного менее решительно?- взмолился Миша.
-Нет. Беленькую меня всякий полюбит, ты меня черненькую полюби. Настоящую ,- искоса глянула она на него.
Перед выходом из машины у ресторана она достала из ридикюля кредитную карточку.
- Бери. Заплатишь, и не возражай,- почти ласково сказала она.
Полумрак и уют ресторана напомнили Мише, что он голоден. Но переедать нельзя , его задачи сегодня другие. Допинг и цель в этом портфеле змеиной кожи, в руке этой гадюки. Мише стало вдруг весело.
- А ведь справлюсь,- облегченно подумал он.
- Много не пей, но расслабиться тебе надо,- сказала Полина без улыбки.
Еду принесли довольно быстро, Полина руководила выбором и выбрала то, что готовится не долго. Себе она взяла вино, какой-то сложный салат в хрустальной улитке и немного мороженого , погребенного под горой нарезанных фруктов.
-Не могу себе отказать, люблю мороженое. Со студенческих времен не знаю ничего вкуснее ванильного с клубникой.- вдруг сказала Полина, мечтательно глядя на картину за Мишиным плечом. Это было так неожиданно, что Миша чуть не поперхнулся куском мяса, который в этот момент клал себе в рот.
- Ешь спокойнее, не хотелось бы мне, чтобы ты сегодня подавился, - кладя руку ему на предплечье и тихонько поглаживая указательным пальцем кожу запястья сказала Полина .Она подозвала официанта и спокойно спросила еще виски "для мужчины". Официанты узнали Мишу. Краем глаза он видел несколько мелькнувших женских лиц в дверях, за которые шныряла обслуга с подносами.
Класс ресторана не подразумевал, что на него будут пялиться, но все равно было мерзко.
-Альфонс , -думал Миша .
-Не поехать ли нам, куда-нибудь, где на нас ...никто не будет смотреть?
-Поехали, только тут я, порядочная женщина, тебе не помогу. Нет у меня опыта в выборе таких мест,- это было еще более неожиданно.
-Мне посоветовали одно место. Я правда не знаю, соответствует ли оно твоему статусу и привычкам! - внезапно перешел на ты Миша.
-Если ты об этом думал и о месте позаботился, значит соответствует, вполне, - тихо сказала она.
Отель соответствовал рекомендации , которую дал Павел. Новый, достаточно дорогой, вполне отвечающий статусу четыре звезды. Что для Москвы, еще недавно не имевшей достаточно даже трехзвездных отелей, было совсем не плохо. Немного купеческая роскошь холла , которую пытались выдать за прелестный стиль "русский модерн", впрочем довольно успешно, картины в стиле Кустодиева- вполне привлекательное для иностранцев место. Бентли произвел впечатление на обслугу. Договориться о люксе оказалось просто . Полина попыталась достать деньги, но тут уж Миша проявил твердость и заплатил тысячу долларов сам. Документов, естественно, у них не спросили. Записали под фамилией господ Ждановых. Миша взял Полину за руку и они вошли в номер. Рука женщины немного дрожала. Повеселевшему Мише это показалось забавным. Дама-администратор если и узнала Мишу, то вида не подала , проводила до номера и в номере показала как работает освещение и где в ванной прячется фен, а в гостиной минибар. Когда за ней закрылась дверь. Миша не снимая пальто прошел к бару и налил себе виски из крошечной бутылочки. Полина села на кровать сбросив шубку на тумбу. Она молчала. Миша опустился рядом, держа стакан с виски .
-Хочешь, я сейчас уйду? Оставлю портфель и уйду?- спросила женщина
-Нет моя дорогая, ты мне сейчас заплатишь - за все . За эти издевательства, за свой цинизм, на который ты не имеешь права. За карниз, по которому я сегодня уходил от фанаток , за испорченную шубу моей жены, за голод который я терплю, расставшись с домработницей. За все, ты, курица несчастная ,заплатишь мне,- он выпил залпом виски и снял с себя пальто.Она молча , как завороженная смотрела на него.
Миша грубо впился в ее рот ,она пискнула и попыталась вырваться, но было поздно- она уже показала свои слабые места и ему было за что ее любить. Сейчас, только сейчас.

ДВА ВАРИАНТА ПРОДОЛЖЕНИЯ. МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ.
По секрету:Автору понравился 1-й вариант,как самый реальный!

ДЕНЬ ЗВЕЗДЫ
Продолжение. Утро (Вариант первый- реальный.)

Раннее зимнее московское утро.В центре Москвы оно неотличимо от вечера и ночи из-за бесчисленных огней фонарей и световых реклам. Как будто город лихорадочно празднует какой-то бесконечный и безрадостный в своей нескончаемости праздник.
Нежные кремовые шторы приоткрыты и номер гостиничного люкса озаряется утренней синевой , разбавленной красными и фиолетовыми сполохами вывески соседнего казино. На широкой кровати двое. Они не спят, мужчина лежит в полудреме, отвернувшись от женщины. Одеяло на постели одно ,но почему-то кажется что одеял - два и вообще эти двое лежат не в одной постели, а на разных полушариях Земли. Женщина изредка тихонько всхлипывает .Вдруг мужчина решительно встает с постели и потягивается. Он обнажен и довольно привлекателен.В меру волосатая грудь и подтянутый юношеский живот. Хотя он и не юноша,тридцать ему явно уже исполнилось. Симпатичное лицо с крупным носом , карие глаза , легкая улыбка на ярких губах.
-Я в душ, не возражаете?- произносит он обернувшись в сторону мягкого холмика на соседней половине кровати. Не дождавшись ответа идет в ванну, предварительно собрав свою одежду разбросанную по полу возле кровати. Через несколько минут он выходит из ванны на ходу застегивая уже надетый пиджак элегантного серого костюма. Дорогому костюму как будто даже на пользу пошла ночь, проведенная на полу -измятость добавляет особый шарм итальянскому мериносу. Мужчина успел побриться одноразовой бритвой , входящей в стандартный гостиничный набор. Галстук он небрежно сунул в карман.
-Полина Викторовна, спасибо Вам за переоформление кредитного договора.,- он подошел к кровати. Потянув за край одеяла открыл лицо лежавшей на боку женщины. Она молчала, неподвижно глядя перед собой.
-Ну не надо расстраиваться, Полина Викторовна, Вы же сами этого хотели! Зачем теперь губки дуть? Я, по-моему, вполне справился с поставленной задачей. И не один раз. А то, что первый раз в не совсем стандартной форме, так это Вы сами виноваты. Женщина, играющая в подлые игры, должна понимать, что и с ней могут поступить аналогично .Потом-то я вполне Вас утешил ?.Или нет, продолжить? Я готов,- мужчина откидывает край одеяла на уровне талии лежащей женщины и обнажает белорозовое бедро в легкой ряби целлюлита, и с явным удовольствием целует его. Рука его поглаживает грудь женщины и постепенно двигается дальше под одеяло.
-Я по-моему, рано оделся ,- бормочет он нежно, становясь коленом на край кровати. Женщина на кровати задвигалась, ускользая от рук и губ мужчины. Мужчина довольно засмеялся:
-Ну, как хотите. Итак, где мой гонорар? - он оглянулся в поиске, увидел маленький портфель змеиной кожи , лежащий на низком столике у дивана.
- А вот и гадюкин портфель, портфель из гадюки, я хочу сказать.,- он вытащил из портфеля пачку документов в пластиковой папке и сунул их в карман черного кашемирового пальто, которое он похватил с низкого кремового кресла , надел пальто , прошелся по номеру.
-Полина Викторовна, Вашу машину я забираю. Доеду до банка , обменяю на свою. Простите, без машины я не могу. Не все мои поклонницы такие очаровательные, как Вы . Пока, моя милая!- мужчина согнулся в изящном мушкетерском поклоне, взмахнув воображаемой шляпой и вышел из номера.
Одеяло на кровати немедленно откинулось. Женщина вскочила . Она смеялась:
-Ах, подонок, он гораздо лучше своего героя. Нет, реальные мужики гораздо интереснее придуманных. С сериалами надо заканчивать, дорогое удовольствие, - легкая складка мелькнула между бровями., она села и тут же болезненно скривилась. Этой ночью была минута, когда она сильно испугалась. Да и больно было. Она покраснела своим мыслям . Ничего, в любом случае приключение удалось. Миша Мерчутенко , ты оказался достойным соперником , как жаль , что подружкам на форуме об этом нельзя рассказать!



ДЕНЬ ЗВЕЗДЫ


Продолжение. Утро Вариант второй- сериальный(можно подлить на 187 серий).


Раннее зимнее московское утро. В центре Москвы оно неотличимо от вечера и ночи из-за бесчисленных огней фонарей и световых реклам. Как будто город лихорадочно празднует бесконечный и безрадостный в своей нескончаемости праздник.
Нежные кремовые шторы приоткрыты и номер гостиничного люкса озаряется утренней синевой , разбавленной красными и фиолетовыми сполохами вывески соседнего казино. На широкой кровати двое, они не спят, мужчина лежит в полудреме, отвернувшись от женщины. Одеяло на постели одно, но почему-то кажется что одеял - два, и вообще эти двое лежат не в одной постели , а на разных полушариях Земли. Женщина тихонько встает и набрасывает громоздкий гостиничный халат. Из-за небольшого роста ей приходится держать одной рукой полы халата. Она подходит к мужчине с его стороны постели и тихонько целует в обнаженное плечо. Затем она собирает свою одежду, разбросанную по полу вокруг кровати, и уходит в душ.. Лежащий на кровати мужчина открывает глаза. В глазах его боль, между бровями залегла глубокая складка. Он подтягивает ноги и садится сгорбившись на кровати. Он кажется старше своих тридцати. Черная щетина. Вообще-то он привык бриться два раза в день, как любой элегантный брюнет. Но накануне он не побрился и суточная щетина кажется трауром на его запавших щеках.
Женщина выходит из душа. Свежа и безупречна. Аккуратно причесанная маленькая головка, щеки и губы горят , глаза сияют, ночь любви - лучше любого макияжа. Она садится рядом с мужчиной и тихо гладит его по плечу
-Скажи, что ты все придумала?- говорит он хрипло.
-Зачем мне придумывать? Я тебя уже получила, Мне не надо было отравлять ночь, которую я так желала и за которую немало заплатила. Реальных денег, заметь, но я не об этом.. Понимаешь, меня сразу насторожили эти пункты, которые Инесса предложила внести в кредитный договор. Договор кабальный, банк на такое не пойдет, репутация дороже денег. Но начальница моего кредитного отдела - завзятая театралка и в хвалилась, что у нее есть подруга в администрации одного хорошего театра , которая ей всегда билеты на премьеры доставала, еще в те времена, когда это дефицитом было и моя сотрудница много проблем своих этими билетами решала. Теперь мол, пришло время отплатить. Зять этой администраторши живет с ее дочкой в гражданском браке, ребенка сделал, подлец , а жениться не хочет , девочке уже пять лет , хочет этот зять квартиру купить , чтобы она была только его. А потом, жену с ребенком в сторону, как у них, у артистов бывает, и свободная птица, с квартирой, в которую она, эта администраторша большую часть денег вкладывает,- она почти слово в слово повторила свой ночной рассказ, который прошептала ему на ухо в каком-то полубреду , после горячечного любовного забытья . Зря, но слово не воробей, а она всегда идет до-конца,
-Но почему ты уверена, что Галя знала об этой интриге? Она меня любит!
-Может и любит, но она уже обжигалась и ребенок у нее, и доход нерегулярный и не большой, несмотря на то , что мамаша ее землю роет. пытаясь бездарную дочурку пристраивать где только можно. Галя была в курсе, она привозила своего юриста, какого-то старого...друга, он и вносил поправки в наш договор. Я пошла на это, потому, что не собиралась переуступать ваш кредит никому. Это фикция. чистой воды.А кто там станет собственником квартиры, ты или Инесса, банку все равно. Кредит бы ты выплатил?- мужчина кивнул, механически.
-Очень удачно для Инессы то, что дом- новостройка .Она выступала там инвестором, и соответственно получала документ о собственности только на себя. Ты же выступал только созаемщиком по кредитному договору с банком , причем платил только один раз . После выплаты кредита залог с квартиры снимается и доказывай потом в суде, кто там кредит выплачивал! Все же остальные платежи твоими деньгами делала Инесса? Так ? Ты же очень занят ? А она свободна, вот и платила она от своего имени. В случае чего, ты бы и получил только ту первоначальную сумму. Конечно, не факт , что дошло бы до этого. Женился бы ты на Гале. и концы в воду. Но моя сотрудница рассказала мне о тебе, и о том, что поклонницы у тебя и жизнь разгульная. Я заинтересовалась, стала смотреть твои фильмы , иногда, потом затребовала твои документы. Узнала, что нас с тобой тут обманывают, мягко говоря .Самое отвратительное: ребенок не твой . а тебя выставили подлецом. Удачно, что инвестиционная компания - застройщик твоего дома -давний партнер моего банка, а президент ее -мой однокашник и друг по жизни , как и друг главной героини твоего фильма,- улыбнулась она,
-Инесса не пикнет, когда узнает о моих действиях и подпишет расторжение предыдущего договора. Ну скажи, если бы я тебе просто так все рассказала, поверил бы ты мне?- мужчина так же механически покачал головой.
-Поэтому и пришлось мне такой Бабой-Ягой выступить. Наверно, я зря тебе это рассказала, если ты Галю любишь , это ничего для вас не меняет.
-Это меняет все. Предательство не оправдать ничем. Пойми, я сейчас как со скалы упал. Но я тебе благодарен.- он посмотрел на нее как впервые:
-Полина, сколько тебе лет? Извини за этот вопрос. Вы , современные женщины , как будто средство Макропулоса принимаете, никогда не угадать ваши годы ,- он сознательно менял тему разговора, Он не хотел больше о своей беде говорить..
-Мне тридцать четыре года. А ты думал- больше? Я не замужем и детей у меня нет . Живу с родителями , в Барвихе у меня дом, хотя квартира есть , на Соколе, старая , еще дедушкина, я ее отремонтировала, но почти не бываю, люблю Барвиху.
-Полина, можно мне у тебя пожить? Пока я ту квартиру продавать буду?- спросил он неожиданно для себя
-Конечно , квартира на Соколе в твоем распоряжении. Родители очень тревожатся, что она не жилая стоит. Сейчас прямо и поедем,- она весело и спокойно смотрела ему в глаза своими голубыми круглыми глазищами.

_________________
Листья желтые над городом кружатся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB