Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 28-03, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Amalia
СообщениеДобавлено: 04-11, 21:32 
Не в сети
<b style=color:green>Кошак, гуляющий сам по себе</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:45
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Amalia писал(а):
Автор:Amalia
Название:Похождения Потапкина
Жанр:комедия
Действующие лица: Потапкин, Катя, Кира и др.


Когда ОН в первый раз её увидел, ему захотелось повеситься. А лучше повесить её. Правда, ОН хорошо общался с девушками из БАБ…тьфу, Женсовета, поэтому, когда они стали с ней разговаривать иногда, даже ходили с ней в Ромашку, ОН невольно тоже к ней привыкал. Поначалу, он напрямую отказывался верить в то, что она – девушка, и тем более, здесь работает. В модном доме. Интересно, кем? Распугивает ворон, чтоб не какали на мОдели?! Или, может, разгоняет сотрудников по рабочим местам, чтоб не ленились? Кто знает. Но потом ОН стал замечать, что она довольно умная и многими за это ценится. ОН начинал привыкать к ней, постепенно, изредка разговаривал, когда она проходила мимо него. Затем ОН стал относиться к ней более уважительно, потому что её практически все полюбили (было бы за что, может, она подкупила Милко, и он сказал всем, что она эталон красоты? Результат – Шура нацепила на себя брэкеты. Думает, что сможет стать симпатичнее? С такой рожей? В таком случае ей вообще надо лицо убрать, вместе с головой. Заодно короче станет). Но в любом случае, ОН уже перестал замечать эти «глаза в очках и зубы в проволоке». Катя тоже стала к нему более ласковой. Даже улыбалась ему иногда. Конечно, лучше бы она этого не делала, но не говорить же ей прямо? Приходилось терпеть. Потом ОН привык и к этому. Оставалось только разучится при виде женщины представлять себе её голой. Конечно, ОН этим не особо грешил, но как всякий нормальный мужчина, иногда и об этом фантазировал. Только при виде Кати сразу морщился. Сделать бы её мОделью Милко, а на репетиции как бы случайно забежать-взглянуть. Если Господь будет милостив, то пусть ЕГО хотя бы не стошнит. А то Милко заставит, стоя буквой «зю», убирать за собой. А в Милкиной мастерской, да ещё и с хозяином в ней, это чревато последствиями…Потом она стала ЕМУ нравится. ОН забыл про свои фантазии и начал относится к ней, как к человеку, а местами – как к женщине (например, когда дарил ей заколку-«бабочку» на день Рождения). А потом они встретились случайно на улице, и она говорила с НИМ приветливо, не как на работе. ОН проводил её до дома и попрощался. Но в душе понимал, что чего-то не доделал. Ну а что ОН должен был сделать, проводив очкастую обезьянку до подъезда?! Ну не поцеловать же! А вдруг ОН зацепится за брэкеты?! А когда их врачи расцепят, весь город уже будет знать, что ОН целовался с существом, по кличке «Катенька»! ОН не хотел терять репутацию. Но в один прекрасный день ОН понял, что ЕМУ всё равно. Осознал, что она ЕМУ действительно нравится, как человек. Но потом она внезапно исчезла. Уволилась. По началу, ОН просто переживал чуток за неё. Потом понял по рассказам Женсовета, что она вернётся не скоро. И тут у НЕГО кольнуло. Штыком. Со всей дури. Дырища такая где-то около…нет, левее… выше… Господи, это же СЕРДЦЕ!!!!!!!!!!!!!!! Ну, всё, попал чувак. Влюбился в страхолюдину. Её долго не было. ОН решил оторваться на Амуре. Она ему нагадала, что ОН её не любит, а любит другую, и бросила ЕГО. ОН пошёл к Шуре, но так и не смог дотянуться, чтоб её поцеловать. Решил попробовать с Пончитой, но вовремя вспомнил, что у неё уже есть свой хомяк. Светлана сразу ЕГО отшила, сказала, что влюблена в какого-то уголовника. Маша была забита Федей. ОН его не боялся, но Машу жаль было. Ольгу Вячеславну ОН окинул суровым взглядом и сделал заключение, что такие габариты, да ещё и в помятой мешковатой обёртке, ЕМУ не одолеть. Ну вот. Она приехала. Красивая. Очки удалились, брэкеты в «спам», одежду перенесли в корзину. ОГО! Да у неё есть бедра! И грудь! Открытие, однако! Это надо отметить! Наливай!!!
Потом была какая-то несумятица в компании, в общем, Кира Воропаева помирилась со Ждановым (все уже перестали вести счёт их ссорам и схожденьям, но сейчас Кира решила таки взять ситуацию в свои руки и назначила свадьбу на завтра). ОН уже понял, что втюхался в Катю по уши и сделал её предложение. Она согласилась. ОН обрадовался и повёз её на квартиру к Малиновскому. Ей там нравилось… Утром Малиновский приехал, устроил им скандал про грязный коврик при входе и мокрые тапочки в ванне. Свадьба была назначена на сегодня. Но в последний момент она от НЕГО сбежала и бросилась к Жданову, они отменили обе свои свадьбы и поженились. А Потапкин, в рассторойстве, что его свадьба с Катей не удалась, волоча ноги, пошёл охмурять единственную оставшуюся свободную и нормальную женщину, Киру Воропаеву…

_________________
Безделье - не отдых... (с) Ф. Купер
Отдых - не безделье!!! (с) Мулька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 21:33 
Не в сети
<b style=color:green>Кошак, гуляющий сам по себе</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:45
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Amalia писал(а):
Автор:Amalia
Название:без названия
Жанр:мини роман
Действующие лица:неопределены


Я буду ждать тебя вечно… жизнь несправедлива, но это жизнь… я знаю, что ты существуешь… когда человек рождается, где-то там, на другом конце Земли, а может совсем близко, появляется его половинка… может быть ты совсем рядом, сидишь на соседней скамейке и точно также ждёшь своего счастья… а может быть ты живёшь где-то очень далеко, в другой стране, женатый на нелюбимой женщине, и не представляешь, что где-то существую я, единственная, кто может наполнить твою жизнь смыслом… хотя… как это возможно, наполнить жизнь смыслом? Разве смысл жизни – жить с любимым человеком? И вообще, в чём смысл жизни? Для чего мы живём? Зачем рождаются все эти бессмысленные человечки, которые вырастают, женятся, работают, стареют и умирают? Зачем? Я не знаю. Но я могу сказать одно. Я ХОТЕЛА бы родится для того, чтобы почувствовать, что же такое настоящая любовь! Но её нет… где же она? Почему я не могу найти её? Я готова ждать вечно, но, только зная, что не зря жду. А вдруг зря? Откуда я могу знать? Я не верю в науку. Поэтому точно верю в то, что в человеке есть душа. И только она решает, для чего ты рождаешься. Моя душа решила, что для любви. Да, я знаю, что так решают многие души, но ведь не все. Значит, каждый человек сам выбирает для себя смысл его жизни. Нравы… нравы, обычаи, культура… они очень мешают… разве сейчас встретишь мужчину, который хочет любить, любить душевно, а не физически… хочет прикасаться к любимой женщине и ощущать трепет в груди при виде таких красивых глаз… глаз, светящихся счастьем… мечтать об этом… можно, но бесполезно… оно либо будет, либо нет, и ничего ты с этим не поделаешь…а жаль… я бы смогла изменить свою судьбу, если бы видела ЧТО нужно менять… но я не вижу… где же ты? Ты существуешь? Нет… наверное, нет… но надежда умирает последней… закрыть бы глаза и увидеть… ЕГО… чтобы знать, как он выглядит, каждую его частичку, каждую клеточку… любить ЕГО хотя бы в мечтах… видеть ЕГО глаза… глаза – это зеркало души. Я вижу глаза – я вижу его душу. Но если я знаю его душу, если я чувствую её, если знаю, что из себя представляет ЕГО душа, смогу ли я увидеть его глаза? В толпе? На соседней скамейке? Смогу ли я понять, что это ОН? Что, если нет? Я должна… если я не смогу – я зря живу… но я не хочу терять свою жизнь, она дана мне лишь один раз… я смогу найти, я найду! И я… увижу ЕГО глаза, даже за миллион километров… потому что ОН – смысл моей жизни…

_________________
Безделье - не отдых... (с) Ф. Купер
Отдых - не безделье!!! (с) Мулька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 21:34 
Не в сети
<b style=color:green>Кошак, гуляющий сам по себе</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:45
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Amalia писал(а):
Автор:Amalia
Название:Смысл жизни
Жанр:неопределён
Действующие лица:неопределены


Смысл жизни – это те краски и линии, которые мы сами наносим на полотно нашей жизни. Создать своё полотно – в этом и есть смысл жизни. Пытаться найти готовый смысл – значит пытаться прожить чужую жизнь, потеряв огромное счастье – прожить свою. Я рисую свою картину жизненного пути. Мне не нужно громкое имя, слава, не нужно бешеную любовь, чтобы она перевернула всю мою жизнь. Мне нужны лишь маленькие радости, из которых я нарисую замечательную картину. Я нарисую её сама, а не украду у кого-нибудь.

Я беру жёлтую краску.

Солнце. Оно приносит столько радости. Когда грустно на душе. Или когда за окном идёт дождь и ждёшь только одного маленького лучика, одного маленького просветления. И вот оно появляется. Хочется петь. Да, именно петь! Или закричать изо всей силы. Когда вокруг природа, шелестят ветви деревьев, поют птички, перелетая с ветки на ветку, под ногами зелёная травка. Ты садишься на неё и срываешь цветок. Вблизи он кажется таким красивым и необычайным. Иногда, когда внимательно смотришь на какую-нибудь совершенно обыкновенную вещь, видишь удивительную штуку. Из ничего кто-то создал такую сложную вещь, как цветок. Салатового цвета стебелёк, а в нём ещё и молочко. Жёлтые лепестки одуванчика поражают своей многочисленностью и микроскопичностью. И лишь солнце придаёт всей этой идиллии бесконечную радость. Не будет солнца - не будет и одуванчика. Не будет солнца - не будет деревьев, травы и птиц. Не будет солнца – не будет радости на душе и блеска в глазах. Лишь оно выходит из тучки, и на лице расцветает улыбка. «Что ещё нужно для счастья?» - думается в такие моменты. Ничего! Но и такие моменты проходят. И им на смену приходят другие радости жизни.

Я беру голубую краску.

Небо – первое, что скажете вы. И вы абсолютно правы. Человек может бесконечно долго смотреть на 3 вещи – как горит огонь, как льётся вода, и как плывут облака. Чем же они так завораживают? Никто не знает. Но это факт. Есть в них что-то такое, что не даёт оторвать взгляд, что заставляет не моргать, а лишь молча наблюдать за невероятными фигурами, медленно или быстро сменяющими друг друга. Какая невероятная фантазия может разыграться при виде голубовато-белых комочков неизвестно чего, плывущих по бескрайним просторам горизонта. Вот пробежал заяц, вот его лапы, а вот уши. А это… На что это похоже? Размышления сами могут привести к мифам и легендам. А это дракон! Да, он не совсем похож, но ты видишь там именно его. Это твоя фантазия. Какая разница, что видят другие? Ты размышляешь для себя. Лежишь на простыне, расстеленной на траве, перебираешь зубами травинку. Так легко и хорошо, от чего ж не помечтать, не пофантазировать? Фантазии приносят позитив и радость. Всё в нашем мире не бесполезно, всё не просто так. И облака приносят не только радость от фантазии, НО и это тоже!

Я беру красную краску.

Конечно же, первая ассоциация – любовь. И сердце. Что может нарисовать человек, взяв в руки кисточку с красной краской? Не задумываясь – только одно. Сердце. Почему? Потому что сердце – орган чувств. И именно оно чувствует ту прекрасную и опасную силу – любовь. Те, кто ещё не знает, что это такое, не знают ощущения той эйфории и безграничного счастья, которое она приносит, глубоко несчастны. Они этого не знают, но это так. Если сравнить богатого, умного, талантливого, знаменитого и ещё Бог знает какого человека с бедным, некрасивым, глупым, но влюблённым человеком, то сразу понимаешь, кто из них по-настоящему счастлив. Любовное помешательство – единственная болезнь, приносящая приятную боль. Любовь – это боль. Это очень сильная боль! Лишь когда эта боль переходит все границы, человек чувствует себя полностью счастливым. Но это бывает редко. Люди склонны преувеличивать. И влюблённость могут принять за любовь. И так и не поймут, что это всего лишь влюблённость, пока не полюбят по-настоящему. Но боль от любви может быть как приятной, так и губящей. И когда любовь не взаимна, когда сердце обливается кровью, но не может заглушить это щемящее чувство, когда весь мир кажется чужим и теряется смысл жизни – тогда любовь губит. И только тогда понимаешь, что любовь – это болезнь, а не дар. Кровь тоже красная, она омывает сердце и заставляет его биться и работать, даже, когда жить не хочется. Но, когда любовь взаимна, радость переполняет душу, День Святого Валентина становится самым прекрасным днём в году, любимый человек рядом и не собирается никуда уходить, хочется рисовать сердечки везде, где можно, хочется петь и хочется обнять весь мир – тогда Амур с красными сердечками приходит как нельзя кстати!

Я беру белую краску.

Чистейший белый снег поблёскивает в лучах утреннего солнышко. Он слепит глаза. Ты зажмуриваешься, но его яркий блеск проникает даже сквозь веки. Ты одеваешь варежки и берёшь его в руки. Он такой рассыпчатый, хлопьями рассыпается с ладоней на землю. Смотришь на снежную гладь, на сугробы и хочется в них утонуть. Ты падаешь в большой мягкий сугроб, и кажется, что ты падаешь во вселенную, и ничего не хочется больше делать. Только лежать в снегу и наслаждаться.
Большое поле окружает тебя. Лето. Запах скошенной травы. Такой приятный и чарующий. Мечты приводят к тебе только самое прекрасное. И вот, он появляется на горизонте. Он несётся на сером жеребце, чья грива развивается на ветру. Какие ощущения он испытывает! Ветер в лицо, под ним его самый верный друг, плавные покачивания только придают ощущениям ещё большее удовольствие. Он несётся со всей лошадиной скоростью через всё поле, не зная усталости, не зная остановок, не зная направления. Только вперёд! Какое наслаждение! И тут он видит тебя. Он останавливает лошадь рядом с тобой. Животное нетерпеливо бьёт копытом о землю, выбивая грязь из земли. Его белые стройные ноги уже по колено в грязи, но это не отнимает у него удивительного шарма. Он наклоняется к тебе, держась за белую гриву, и забирает тебя с собой. В никуда, главное – с ним. А под вами – белоснежный жеребец. Ты гладишь его по холке, запускаешь пальцы в белоснежную гриву, хватаешь, и вы снова несётесь, только вместе. Втроём. Вы несётесь через реку, и белые брызги воды окружают вас. Принц на белом коне существует. В твоих мечтах.

Я беру зелёную краску.

Ты срываешь эту маленькую веточку и видишь набухшие, но ещё не раскрывшиеся почки. Внутри уже зеленеет будущий листок. И пройдёт совсем немного времени, прежде чем он станет ярко зелёным красивым листком. Он даёт тебе жизнь. Из таких маленьких вещей складывается целая история жизни. Не только твоей, но и ещё миллиардов людей. Жёлтое солнышко наполняет его жизнью, а он, в свою очередь, наполняет жизнью нас. Может, ты и не знаешь этого, но ты просто любуешься на него. Я рисую ярко зелёной краской траву и деревья. Я трачу на них половину полотна своей жизни, потому что половина моей жизни зависит от них. Они так божественно красивы. Они окружают нас в любой момент нашей жизни, они окружают цветы, они становятся частью их. Ты собираешь большой букет разноцветных цветов и растений. Зелёный, жёлтый, красный, фиолетовый. Их много, но ничто из них не заменит обычный зелёный лепесток.

Я беру чёрную краску…

Нет, чёрную краску я не беру! Я добавлю чуть-чуть серого, чтоб жизнь малиной не казалась и накидаю несколько приятных моментов моей жизни на полотно…


…Он был старше мня на два года. Но это не помешало ему стать моей первой любовью. Я думала о нём постоянно. Я была в седьмом классе, а он в девятом. Он никогда не смотрел на меня, не знал, что я существую, а я только проходила мимо него и наслаждалась тем, что могла просто смотреть на него. Я любовалась им. Он был так красив, так благороден, так вежлив и обаятелен. Его все любили. И я тоже. Но я добилась его внимания. С трудом, да. Два года истратила, да. Но не зря. Я всегда буду его помнить…

…Я нажала на педали и зажмурила глаза. Но отец сказал, что будет держать меня и я, поборов свой страх, всё смелее и смелее крутила педали. Мои руки крепко вцепились в руль, и он смотрел строго в одном направлении. Но я не видела ничего. С каждой минутой страх заполнял моё сердце всё больше и больше по мере увеличения скорости. Я слышала сзади папины шаги, и только это придавало мне сил и заставляло сидеть ровно, а не упасть прямо на землю. Я ехала и ехала и, слегка привыкнув, открыла глаза. Всё было просто потрясающе, я оглянулась и увидела, что мой папа не держит меня, а просто бежит рядом и смеётся. Я испугалась, но потом, увидев, что сама еду на велосипеде, обрадовалась и громко-громко захохотала…

…Филя, почувствовав тёплую воду, развернулся и, испугавшись, начал перебирать лапками. Ванна была гладко отполирована, и выбраться он не мог. Я учила его плавать. Его коготки жалобно царапали стенки ванны. Шерсть намокла, и иголочки стали дыбом. Глазки беспомощно бегали по сторонам, и мне стало жаль его. Я прислонила к нему палец, и он вцепился в него, как в спасательный круг. Я улыбнулась. Он выглядел таким милым и беспомощным, что сразу захотелось его пригреть. Я бы так и сделала, но как только я взяла его на руки, мой ёжик свернулся в клубок, и колючки вновь помешали мне…

…Я взяла её на руки и растерялась. Я впервые сама, без посторонней помощи, держала на руках свою собственную новорождённую сестрёнку. Она схватила своими маленькими ручками мой палец и прижала к себе. Глаза её были закрыты, но я видела, что она красавица, и без этого. Её ножки упёрлись в мою руку. Я положила её на животик и погладила спинку. Она была такая гладкая и приятная на ощупь. Я тогда очень захотела, чтобы у меня тоже был ребёночек. Чтобы я также держала его на руках, но знала, что он целиком и полностью принадлежит мне. Улыбка тронула мои губы. Мои родители улыбнулись и обняли меня. Мы вместе смотрели на нашего нового члена семьи и чувствовали огромную ответственность и бесконечную любовь к этому маленьком созданию…

…Мы с сестрой и отцом стояли возле разбитой машины. Папа звонил друзьям, чтобы нам помогли добраться до дома, но была глубокая ночь, а мы были за 30 километров от города. Тогда я позвонила своей лучшей подруге. Я всегда знала, что друзья проверяются в разных трудных ситуациях. Я очень боялась, что она может меня подвести. Но я, к своему огромному счастью, ошиблась. Она, несмотря на протесты матери, собралась и, сильно с ней поссорившись из-за меня, отправилась на помощь. Когда, после этой трудной ночи, мы сидели с ней в кафе, пили чай и обсуждали этот случай, я обняла её и сказала, что у меня ещё никогда не было такой верной подруги. Я её очень любила и люблю до сих пор. Всё-таки есть на свете справедливость. Если она будет жить до ста лет, то я хочу прожить до ста минус один день, для того, чтобы мне не пришлось жить без неё. Настоящая дружба подобна здоровью – ты редко придаёшь ей значение, пока не потеряешь. Настоящий друг – это тот, кто повернётся к тебе, когда все остальные от тебя отвернуться. И Фромм говорил, что ты прожил настоящую жизнь, если до своей смерти у тебя было хотя бы пять настоящих друзей. У меня пока лишь один, но зато самый, что ни на есть, настоящий! Если все мои друзья будут прыгать с моста, то вместо того чтобы прыгать с ними, я буду под мостом ловить их! Дружба – это одна душа в двух телах. Друг – это тот, кто знает песню твоего сердца и сможет напеть её, если ты забудешь слова. Мы все выбираем разные дороги в жизни, Но независимо от того, куда мы направляемся, мы берем частичку другого с собой. Друзья - это божье проявление заботы о нас Незнакомцы – это те, кто Могут стать друзьями. Друзья – это незаменимый ингредиент любого салата в салатнице жизни.
Я добавлю чуть-чуть воды, чтобы разбавить все свои краски и сделать жизнь чёрно-белой, как полоски зебры. Она ведь такая и должна быть. Я закончила полотно своего жизненного пути. Теперь я нашла смысл СВОЕЙ жизни. А вы?

_________________
Безделье - не отдых... (с) Ф. Купер
Отдых - не безделье!!! (с) Мулька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB