Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 24-04, 08:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 22:17 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавторы идеи, авторы сценария и режиссеры - Данка Крысь и Мурлыка.

- Алло, Кира!
- Да, кто это?
- Кира, это Роман Малиновский.
- Малиновский, я тебя убью! Ты меня разбудил!
- Ой, Кира, Кира, прости! – замельтешил Ромка. – Я не знал, что ты спишь!
- Я все время сплю, когда эта малявка не орет!
- Кира, Кира, ну, мне очень нужна твоя помощь! Ну, прости! Я обещаю, что сделаю все, что ты захочешь, чтобы искупить свою вину, только скажи, ты в какой клинике рожала?
Кира душераздирающе зевнула.
- А с какой стати ты, Малиновский, заинтересовался этим?
- Да тут… одна… девушка скоро рожать будет, просит меня пристроить ее в какую-нибудь хорошую клинику с хорошими рекомендациями хороших знакомых.
- Подружка твоя, что ли? – снова зевнув, спросила Кира. Если бы она не хотела спать так сильно, обязательно посмеялась бы сейчас над Малиновским.
- Одна из… - Малиновский был в своем репертуаре.
- Да ты, похоже, влип, Ромочка, - хрипло хохотнула Кира.
- Так что скажешь, хорошая клиника была?
- Да, нормальная, - равнодушно отозвалась Кира.
Помешкав, она назвала клинику.
- Спасибо, Кир!
- Ну и гад же ты, Малиновский. Только попробуй еще раз меня разбудить!
Кира повесила трубку. Рома тут же позвонил Ларисе и отчитался.
- Ну, ты молодец! Не ожидала такой оперативности! Слушай, Ром, ты сейчас свободен?
- Да, моя королева!
- Можешь подкинуть меня до этой клиники?
- Конечно, моя королева!
- Только прекрати паясничать!
- Как скажешь, моя королева!

Не прошло и пятнадцати минут, как Рома был уже у подъезда Ларисы.
- Алло! Ну, ты где, Ларис?
- Ты, что, уже тут?
- Да я тут уже полдня торчу! – Рома помахал и приветливо улыбнулся проходившей мимо привлекательной девушке. – Если бы хотел, за это время уже жену бы себе мог найти!
- Ну, жену найти тебе пятнадцати минут точно не хватит!
- Это почему? – обиженно протянул Малиновский.
- Ром, тебе сколько лет? Тридцать три? И за эти тридцать три ты не нашел себе жену, так что ближайшие пятнадцать минут ничего, я думаю, не изменят.
- Смотри! – предупреждающе протянул Рома. – Тут дело такое! Раз – и нашел!
- Ладно, я выхожу.
Когда Лариса села в машину, Рома уточнил:
- Мы торопимся?
- Скорее да, чем нет.
Машина рванула с места, заставив Ларису вжаться в кресло.
- Ты что, сумасшедший?
- Ты сказала, мы торопимся!
- Ты меня убить хочешь?!
- Успокойся, у меня все под контролем! И если ты не будешь дергать меня за локти, то я благополучно докачу тебя до места. И с ветерком! Лучше скажи, зачем тебе туда?
- Выяснить кое-что хочу.
- Ты все об этой своей странной идее?
- Да.
- Ну, и кто из нас после этого сумасшедший? Мужчина, который едет чуть быстрее положенного, или женщина, проверяющая безумную теорию по похищению ребенка? А если вспомнить, что эта женщина замужем за человеком, который ее бросил два года назад и умотал за границу?
- Я не буду обсуждать с тобой эту тему! А если бы знала, что ты так отреагируешь, вообще бы ничего рассказывать не стала!
- Хорошо, хорошо, я уже молчу! Успокойся. Расслабься и постарайся получить удовольствие!
Лариса вцепилась в ручку над дверцей, откинулась назад, упершись спиной и ногами, и закрыла глаза. Ей казалось, что машина мчится все быстрее и быстрее. Но теперь, когда она не видела других машин на дороге, а только ощущала движение, было уже совсем не так страшно. Даже приятно. Как на аттракционах – тебя слегка вдавливает в сиденье, и это очень приятное давление. Постепенно она перестала нервничать и даже, кажется, стала получать наслаждение от скорости.
- Ну вот, приехали!
- Что, уже? – Лариса открыла глаза.
- Понравилось?
Девушка вздохнула и призналась:
- Понравилось.
- Хорошо. Ты надолго?
- Не знаю.
- Я тебя подожду и потом так же быстро отвезу домой. В качестве компенсации за то, что напугал.
- А если я надолго застряну?
- А у меня газетка с собой! – Рома достал из бардачка «Спортэкспресс» и демонстративно развернул во всю ширину.
Хмыкнув, девушка пошла к клинике.

Когда Лариса возвращалась, ее лицо было сумрачным.
- Что, не срослось?
Лариса пожала плечами.
- Не понятно как-то все. Вроде и была у них Кира Юрьевна Воропаева, но вроде по описанию не она… А Кати там по документам не было вообще. А вот по описанию, скорее, была. А куда же Кира с Кристиной возили Катю? Ведь где-то она рожала? В другую клинику? Почему? Чтобы сложнее было? Одни темные пятна.
- Странно, что ты выдвигаешь против моих, в общем-то, родственников такие немыслимые обвинения, а у меня это совершенно не вызывает протеста. Кстати, а мы с тобой кто? Шерлок Холмс и доктор Ватсон? Или Ниро Вульф и Арчи Гудвин?
- Мы с тобой Пат и Паташон.
- Что будешь делать, Пат?
- Есть одна идея…
- Поделись!
- Не сейчас…
Рома надулся, как мышь на крупу, и всю дорогу домой молчал.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 13:04 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Спасибо за помощь в написании данного фика Мурлыке, Совенку, Лапчику и Марлен.

Титры: соавтором данной серии является Мурлыка.

Так и не дождавшись звонка от Кати, Пушкаревы приехали к ней сами.
- Мам, пап? – растерянно приветствовала их Катя. Она пыталась продумать разговор с ними, но чем больше думала о нем, тем меньше ей хотелось даже начинать эту беседу. И вот, теперь необходимость рассказать все родителям, огорчить их настигла Катерину.
К счастью, на помощь пришел Андрей.
- Елен-Санна, Валерий Сергеич, проходите. Катюша, пойди, приготовь чаю.
Катя прошмыгнула на кухню, быстро накрыла на стол и села, скрывая заметно уменьшившийся животик, чтобы не шокировать родителей сразу.
- Ну, как ты себя чувствуешь, дочка? Почему не звоните нам? – спросила мама. Она заметно волновалась, в отличие от своего мужа, догадываясь, что их ждут тревожные новости. Измученный вид детей подсказал ей это. К тому же несколько дней назад она видела во сне плачущего голенького младенца, обсыпанного бубликами.
- Садитесь, садитесь, - прогудел Андрей. – Валерий Сергеич, коньяк? Настойку?
- А что, у нас есть повод? – удивительно не вовремя спросил отец.
Андрей молча достал бутылку настойки, подаренную ему тестем, разлил на всех, кроме Кати.
- Выпьем, - мрачно предложил Жданов, и опрокинул стопку в себя одним махом.
- Что происходит? – прищурился Пушкарев.
- Ты выпей, Валера, выпей! – засуетилась Елена Александровна, уже догадываясь, что их ждет.
Она выпила и сама, и вытерла вдруг заслезившиеся глаза.

Всю эту ночь Катя снова проплакала. Она держалась, пока рядом были родители, стараясь не добавлять им переживаний своими слезами, даже улыбалась натянуто, утешала их, говорила, что такое бывает, что все наладится, что у них с Андреем еще будут дети… А когда они ушли, она закрыла лицо руками и осела на пол. Андрей подхватил ее, донес до спальни и уложил в постель.
- Нет, нет, мне еще надо умыться, - слабо запротестовала Катерина надтреснутым голосом.
Андрей сел рядом, укутал ее одеялом, погладил по голове. И она зарыдала.
Всю ночь Андрей обнимал ее, прижимал к себе, и во время отдельных проблесков сознания Катя начинала чувствовать себя виноватой за то, как ведет себя. Он ведь тоже страдает! И вынужден еще и ее утешать…
Но поделать с собой ничего не могла – ее снова и снова сотрясали рыдания.

А на следующий день Кира снова позвонила Катерине.
- Катя! Вы сможете приехать? Больше сил моих нету! Совсем мне спать не дает! Не ест, не спит, орет все время…
- Да, конечно, Кира Юрьевна! – услышав в трубке плач ребенка, Катя словно обезумела, забыла все свои решения и обещания больше не кормить малышку Киры. Она нужна девочке! Сейчас, сейчас, родная, я уже лечу!
Уже на пороге Катя вспомнила убедительную просьбу Ларисы и вернулась.
- Алло, Лариса? Я еду к Кире Юрьевне.
- Отлично! Подъезжай туда и жди меня!

Минуты ожидания у подъезда казались Кате часами. Ну, где же Лариса? Катерина переминалась с ноги на ногу, порываясь махнуть рукой на обещание дождаться подругу, и зайти. Но, к счастью, Лариса вскоре появилась.
- Катя, идем! Слушай: я была у тебя в гостях. Зашла к тебе после работы, проверить твое здоровье, понятно? Тут позвонила Кира, я решила заодно осмотреть ее и ребеночка. Понятно?
- Понятно… - на самом деле было ничего не понятно, да и не важно все это сейчас.
Впрочем, Кира ни о чем и не спросила. Ни о том, почему они приехали вдвоем, ни о том, почему у Ларисы с собой медицинский чемоданчик. Просто впустила и отдала плачущую малышку. Вид у Киры был измотанный. Было похоже, что она уже давно не отдыхала.
- Может, пойдете, вздремнете, Кира? – подсказала ей Лариса. – Мы тут ее покормим, переоденем, спать уложим, и уйдем.
Но Кира из последних сил взметнулась:
- Нет! Я полежу только, а спать не буду, пока вас не провожу!
Кира села на диван и прикрыла глаза. Это совсем не входило в планы Ларисы.
- Кира, давайте, пока Катя кормит младенца, я вам немного сниму усталость.
Не дожидаясь ответа, Лариса зашла за диван, на котором расположилась Кира, и принялась слегка массировать ей голову. Уже через две минуты та отключилась, уснув глубоким сном измученного человека.
Лариса вернулась к Кате. Девочка, изголодавшись за день, жадно сосала молоко. Лариса открыла контейнер и быстро взяла у малышки кровь. Та даже не пискнула.
- Что ты делаешь? – шепотом вскрикнула Катя.
- Не волнуйся, когда младенцы сосут материнское молоко, они, в большинстве своем, не чувствуют почти ничего. Дай твой палец, пожалуйста.
Катя растерянно протянула палец. Лариса слегка уколола его и взяла кровь.
- Это зачем? – поинтересовалась Катерина.
- Отнесу в лабораторию, попрошу анализ сделать. Меня беспокоит твое здоровье.
- Со мной все в порядке!
- Позволь мне об этом судить!

Вечером Лариса уже снова звонила Роману.
- Рома, ты свободен?
- Если не считать моей жены и четверых детей? Тогда да! – откликнулся Ромка.
- Тогда жду тебя у себя. Детей и жену можешь взять с собой.

- Ну, что расскажешь, мисс Марпл?
- Миссис.
- Какая же ты все-таки бука!
- Ром, мне опять нужен собеседник. Слушатель.
- А, мебелью поработать? Это я могу! У меня как раз на это мыслительных способностей хватает!
- Прекрати!
- А что? Я у тебя шофер и мебель! Очень удобно. А вот в суть дела меня можно и не посвящать!
- Знаешь, что? Не хочешь помогать – не надо! Сама справлюсь!
Рома выставил обе руки ладонями вперед.
- Верю, верю! Больше не буду. Излагай.
- Я еще раз проверила роддома и клиники. Екатерина Жданова не рожала нигде. Это первое. Второе: тело ребенка Кате не отдали. И третье, самое главное. Я взяла у Кириной девочки и у Кати кровь на анализ ДНК. Теперь жду результата.
- Взяла кровь? И что ты хочешь узнать? – Ларисе показалось, что в голосе Романа появилась издевка.
- Анализ покажет, является ли Катя биологической матерью малышки.
- М-да… Похоже, ты была права, что не делилась со мной этой идеей. Потому что я не могу разделить твоего энтузиазма.
- Рома, чем ты все время недоволен? – возмутилась Лариса.
- Да всем! Что ты без конца выдумываешь?! Мы, что, в средневековье живем? Или, может, в латиноамериканском сериале?! Когда ж ты уже успокоишься! Я думал, побалуешься и перебесишься, а ты никак не угомонишься!
- Побалуешься?! – задохнулась от возмущения Лариса.
- Слушай, я тоже пошутить люблю, но меру же знать надо!
- Рома, да ты пойми, я же не шучу! Я серьезно!
- Ты серьезно больна! Оставь всю эту историю в покое! Оставь в покое Киру, и Катьку тоже! Им обеим и без тебя плохо! А ты все резвишься, все никак не наиграешься! Ты же с живыми людьми забавляешься!
- Забавляешься?! – только и смогла повторить Лариса.
- Забавляешься! Придумала себе игру и играешь в нее! Если тебе нечем себя занять, поищи, лучше, своего пропащего мужа!
- Рома, прекрати на меня орать!
- Знаешь, что, пожалуй, я пойду… - Роман вскочил и ушел.
Лариса услышала, как щелкнул замок, и хлопнула входная дверь…

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 15:53 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавторы серии - Данка Крысь, Мурлыка, marleen_d.

Кира проснулась от крика младенца. Некоторое время она слышала этот крик сквозь сон, но потом начала приходить в сознание и понимать, что ей это не снится, что это наяву, и что эта… эта… опять орет! Застонав, Кира поднялась с дивана, просыпаясь уже в процессе. Да когда же это закончится?!
Подойдя к кроватке малышки, Кира некоторое время стояла над нею, с ненавистью глядя на ребенка, который испортил ей всю жизнь. Она избежала тюрьмы, сбежала из больницы, несколько месяцев изображала из себя беременную – и все ради вот этого?!
- Замолчи! Замолчи, или я убью тебя!
Кира выхватила девочку из кроватки и довольно сильно встряхнула ее. На мгновение малышка замолкла, от испуга захлебнувшись ревом, а потом заплакала еще громче.
Кира застонала и принялась носить ее, прижав к себе и успокаивающе покачивая, но та никак не желала угомониться. Рассвирепев, Кира положила ребенка обратно в кроватку, из последних сил сдерживая желание заглушить эту крикунью одним решительным действием.
А во всем виноват Малиновский! Это он разбудил ее, когда была такая отличная возможность поспать! А потом Кира уже не смогла уснуть, не отдохнула, поэтому отрубилась недавно! Гад Малиновский!
Этот рев! Он сводил Киру с ума… Обернувшись, девушка увидела, что в дверях, прислонившись к косяку и скрестив на груди руки, стоит Малиновский. Галлюцинация от недосыпа?
- Все кричит? – спросила галлюцинация, кивнув в сторону кроватки.
- Кричит… - Кира зажала уши руками. – Кричит, кричит!
- Может, отдать ее? – хмуро спросил Малиновский и иронично поднял одну бровь.
Кира вскинула на него испуганный взгляд.
- Что?
- Да так, тут кое-кто считает, что ты взяла на себя чужое бремя… Было бы очень удобно, если бы это было так. Отдала бы эту крикунью настоящей матери… Пусть бы та с нею мучилась.
- Что ты несешь, Малиновский?!
- Смотри сама, - Рома пожал плечами. – Есть способ проверить. И если однажды всплывет, что эти подозрения верны, Жданов порвет тебя голыми руками.
- Уходи, Малиновский, уходи! – замахала на него руками Кира. – Уходи, откуда пришел!
Рома пожал плечами:
- Как скажешь. И закрой за мной дверь, а то у тебя там все только что не нараспашку…
Кира бросилась за ним в прихожую. Дверь, и впрямь, была открыта. А она уже начала верить, что сходит с ума и разговаривает с галлюцинацией!
Дрожащими руками закрыв дверь на два замка, Кира схватилась за телефон. Ну же, Кристина, ответь!

- Кристина! Кристиночка, наконец-то я до тебя дозвонилась!
- Что случилось, Кира?
- Зачем ты меня бросила? Я погибаю тут одна! Эта маленькая дрянь совершенно не дает мне спать! А Малиновский сегодня вообще угрожал мне разоблачением!
- Что? Он, наверное, пошутил. Он ведь большой шутник у нас. Чего ты беспокоишься, тетька?
- Не знаю. Но мне страшно, Кристина!
- Хорошо, не волнуйся! Я все устрою. Не беспокойся! Я перезвоню через пару часов.

Маргарита отложила книгу.
- Паш, мы уже давно не видели Андрея!
Павел улыбнулся:
- Иногда мы не видим его месяцами. Он уже взрослый мальчик, а теперь еще и семейный, так что, думаю, он по нам не сильно скучает.
- Но я по нему скучаю! И пока мы с тобой не уехали еще куда-нибудь, надо видеться с ним как можно чаще!
Марго набрала телефон Андрея.
- Алло, Андрюша, мой мальчик! Как ты?
- Спасибо, мам, все нормально.
- Мы к вам приедем?
- Не сегодня, ладно, мам?
- Но почему?
- Сегодня был тяжелый день. Давай, мы будем ждать вас завтра, ладно?
- Ну, тогда хотя бы расскажи мне, какие новости у вас!
- Да никаких. Я работаю, Катя отдыхает, приходит в себя, иногда Кире помогает…
- Кире помогает? – непритворно изумилась Марго.
- Да, - неохотно подтвердил Андрей. – Она ездит к Кире и подкармливает девочку своим молоком.
- Что?! Своим молоком? И ты ей это позволил?
- А что такого? По-моему, это всем только на пользу.
- На пользу? Да ты с ума сошел! А Кирочка, Кирочка-то как разрешила?! – ахнула Маргарита.
- Мама, я тебя не понимаю, - вздохнул Жданов.
- Она погубила своего ребенка, а теперь еще и Кирину дочку хочет убить?
- Мама!
- Что «мама»? Я знаю, ты свою Катеньку в обиду не дашь! Лучше бы мать свою так защищал!
- Мама!
- Андрей, ты просто не понимаешь! Я – женщина! И я знаю, что чувствуют женщины! Она наверняка уже привязалась к этой девочке! И нет никакой гарантии, что ей не придет в голову похитить малышку!
- Мама!
- Да, Андрей! Сам подумай! Ее собственная дочь умерла, теперь она кормит чужую девочку, которую ее мать не может кормить сама!
- Мама, умерла не ее собственная дочь. Умерла наша с ней дочь. Моя дочь, понимаешь?
- Андрюша!
- До свидания, мама.
Андрей бросил трубку, сцепил руки и стал кусать костяшки пальцев, пытаясь унять нервную дрожь.

- Алло, Кирочка! Думаю, тебе пора присоединиться ко мне.
- Что?
- Ты устала, девочка моя! Собирай вещи и ребенка, а я пока все организую. Приедешь в аэропорт, там тебя будет ждать билет. Я тебе попозже позвоню, скажу номер рейса. Прилетишь ко мне, тут отдохнешь, расслабишься, выспишься, а ребенка отдадим няне. Тут отличные няни! Даром, что неграмотные.
Да, да! У Киры даже от сердца отлегло, и крик младенца уже не так раздражал. Она приедет к Кристине, отдохнет… Все наладится!

Малиновский сидел в баре, одной рукой обнимая длинноногую пышноволосую красотку (кажется, Олечку? или Леночку?), а в другой держа высокий бокал с коктейлем.
- Так что, как насчет ремонта?
- Ремонта? – девушка удивленно распахнула бессмысленные глаза, взмахнув длиннющими ресницами.
- Да, ремонта. Я сделал ремонт у себя в квартире недавно. Не хочешь взглянуть?
- О, с удовольствием! Это не у тебя карман пиликает?
- Что? Черт! Точно, у меня! Извини, я сейчас.
Роман вышел в холл, где музыка не гремела, а только тяжело бухала.
- Алло, Рома? – раздался в трубке голос Ларисы.
Малиновский поморщился.
- Да, я.
- Ром, ты не очень занят?
- А что, тебе опять нужен собеседник? – не удержался Роман. – Или водитель? Вообще-то я занят. У меня тут свидание, очень многообещающее, между прочим.
- Рома, ты трезв?
- Да, - даже слишком!
- Тогда послушай и постарайся, пожалуйста, среагировать адекватно. Мои предположения насчет кражи ребенка – дикие и ужасные. Но я оказалась права. Анализ ДНК это подтвердил.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 10:59 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо Мурлыке, моему соавтору, консультанту и редактору; спасибо Марлен, подарившей свои идеи для сериала, спасибо Совенку, не раз консультировавшей меня, спасибо всем, кто делится со мной своими впечатлениями о сериале. Очень люблю вас!

- Постарайся, пожалуйста, среагировать адекватно. Мои предположения насчет кражи ребенка – дикие и ужасные. Но я оказалась права. Анализ ДНК это подтвердил.
- Что подтвердил?
- Рома, ты сказал, что ты трезв!
- Я трезв! Объясни внятно!
- Анализ ДНК подтвердил, что Катя – мать этой девочки!
Рома потер лицо свободной рукой.
- Так. Подожди, подожди. Что ты хочешь сказать? Что это была не игра? Бред какой-то! Этот твой анализ не мог ошибиться?
- Нет. Это очень точный анализ. Его результаты суд признает безоговорочно. И завтра с утра я займусь тем, что обращусь в милицию.
- Подожди, подожди! Ты, что, разыгрываешь меня?!
Лариса устало вздохнула.
- Нет, Рома, я совершенно серьезна.
- Подожди! Не торопись! Дай мне возможность поговорить с Кирой, ладно?
- У тебя есть время до завтрашнего утра, - холодно заявила Лариса и повесила трубку.
Роман некоторое время оторопело рассматривал трубку, издававшую короткие гудки, потом, наконец, отключил ее и побрел к выходу, совершенно забыв про ожидающую его в баре девушку.

Не обращая никакого внимания на детский плач, Кира металась по комнате. На диване и рядом с ним, на полу лежали распахнутые чемоданы, там и сям были разложены вещи. Кира укладывала их в чемодан, потом все вынимала и снова перекладывала. Звонок в дверь заставил ее вздрогнуть и замереть на месте. Несколько секунд она лихорадочно соображала, открывать ли дверь, потом пробормотала:
- Я никого не жду в гости, - и снова принялась собирать чемоданы.
Однако гость был настойчивый, все звонил и звонил. Наконец, звонок умолк. Кира облегченно вздохнула и расправила плечи. И тут зазвонил мобильник.
- Кристина! – выдохнула Кира и приняла звонок.
Но это была не Кристина.
- Кира, привет, это Малиновский! Не разбудил?
- Нет, - зло рявкнула Кира. – Не занимай телефон, Малиновский, я жду очень важный звонок!
- Я ненадолго. Кира, ты где находишься? Мне необходимо срочно тебя увидеть!
- Рома, давай не сейчас, а?
- Нет, Кира, именно сейчас! Потом будет поздно!
- Чего тебе нужно, Малиновский?
- Мне нужно поговорить с тобой! Но это не телефонный разговор.
- Тогда чего ты звонишь по телефону?! – возмутилась Кира. – Я жду звонка! Пока, Малиновский!
Она сбросила звонок, но телефон тут же зазвонил снова.
- Малиновский! Я сказала, не сейчас!
- Кирочка, тетька, ты чего? Это Кристина!
- Ох, Кристиночка, наконец-то! Я уже заждалась!
- Чемоданы сложила?
Кира оглядела заваленную вещами комнату:
- Почти.
- Записывай!..
Кира торопливо записала номер рейса и время вылета.
- Поторопись, тетька!
- Хорошо, я уже еду!
Махнув рукой на порядок, Кира просто кое-как побросала вещи в чемоданы, одновременно вызывая себе такси.
Через десять минут, когда чемоданы уже стояли в прихожей, снова раздался звонок в дверь. Кира поспешила открыть, полагая, что это таксист поднялся помочь снести вещи, но на пороге обнаружился Малиновский.
- Ты! Я думала, ты уже ушел!
- Кира, мне очень надо с тобой поговорить! – Рома сделал упор на слове «очень».
Оглядевшись, он увидел чемоданы.
- Собралась куда-то?
- Не твое дело!
- Это ты, в общем, правильно придумала! Смотаться куда-нибудь подальше, желательно за границу, пока на тебя уголовное дело не завели за похищение ребенка. Только поздноватенько ты спохватилась! Никуда я тебя уже не отпущу.
- Я у тебя разрешения не спрашиваю!
- Кир, послушай, мы с тобой друг другу не чужие, но и Жданов мне друг, и позволить тебе увезти неизвестно куда его ребенка я не могу. Даже если официально это твой ребенок.
- Ты бредишь, Малиновский!
- Нет, Кира, к сожалению, нет. Анализ ДНК, знаешь ли, вещь весьма убедительная.
- Какой анализ ДНК?
- Который Лариса провела. Она взяла кровь у ребенка из пальца, а ты даже не заметила?
Кира бросилась к девочке, схватила ее за одну ручку, потом за другую… Точно! Вот оно, место укола!
- Я все равно уеду! – зло выкрикнула Кира. – Ты не сможешь меня удержать!
- Может быть. Но в таком случае ты уедешь без ребенка. Девочку я верну Ждановым.
- Глупости! Это моя дочь, и ты не имеешь права…
- Послушай, Кир! – жестко перебил ее Рома. – Или ты отдаешь мне ребенка, и тогда я позволяю тебе уехать, или ты никуда не едешь, а завтра рано утром моя подруга несет доказательства твоего преступления в милицию, и ты оказываешься за решеткой!
- Не смей мне угрожать!
Отчаянно затрезвонил мобильник. Рома выхватил телефон из рук Киры.
- Алло!
- Ваше такси ожидает!
- Спасибо, нам уже не нужно такси! – выпалил Рома и швырнул мобильник об стену. Телефон разлетелся на обломки, Кира охнула.
- Мерзавец! – девушка в отчаянии бросилась на Романа с кулаками.
Тот поймал ее запястья.
- Кира, отдай ребенка и поезжай!
- Подлец! Негодяй!
Рома продолжал цепко держать вырывавшуюся Киру за руки.
- Забирай! Забирай ее, и будь ты проклят! – разрыдалась Кира.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 18:12 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: авторы сценария - ну, вы сами знаете, кто. :mrgreen:

Проводив взглядом такси, увозившее Киру в аэропорт, Рома взял ребенка поудобнее. Вот неутомимая! Как у нее кричалка до сих пор не села? Малиновский неловко вытащил свободной рукой мобильник из кармана.
- Лариса? Марина Владимировна, Лариса дома? Позовите ее, пожалуйста.
Он попросил Ларису срочно приехать к дому Киры. Через четверть часа ожидания ему стало казаться, что о срочности он говорил недостаточно убедительно, а еще через десять минут он уже начал удивляться, как это Кира выдержала столько времени с этим ребенком.

Увидев Рому на улице с ребенком на руках, Лариса очень удивилась.
- Что случилось?
- Забери ее, умоляю! – простонал Роман.
Девушка подхватила сверток с ребенком.
- Поедем, отвезем ее Ждановым, по дороге все объясню. Сам бы отвез, но не представляю, как вести машину с орущим младенцем на руках.
Однако стоило им отъехать, как девочка задремала. Малиновский даже забеспокоился, жива ли она вообще.
По дороге Рома в нескольких словах рассказал, как приехал к Кире, чтобы убедить ее добровольно вернуть ребенка, и застал приготовления к отъезду.
- Я пытался удержать ее, но в результате получил ребенка, а она смоталась.
Лариса внимательно посмотрела на него, но сомнений своих вслух высказывать не стала. Главное, что они отдадут девочку матери. Вместо этого она поинтересовалась:
- Как твое многообещающее свидание?
- Какое свидание? – не понял Рома, но тут же вспомнил и хлопнул себя ладонью по лбу. – О, нет! Я же совершенно забыл!
- Как забыл? – не поняла Лариса.
- Да так! Даже не попрощался!
Лариса рассмеялась.
- Ну, ты даешь!
- Это ты во всем виновата! Совершенно вышибла меня из колеи!
- Поедешь, извинишься перед девушкой?
- Не думаешь же ты, что она меня до сих пор там ждет сидит! Я же по телефону поговорить вышел!
- Бедная девушка! – продолжала смеяться Лариса. – Позвони ей, извинись.
- «Позвони»! – передразнил ее Роман. – Да я даже имени ее уже не помню, не то, что телефона!
- Ты же говорил, что это – многообещающее свидание!
- Оно таким и было!
- Как же ты тогда не знаешь даже имени девушки? – изумилась Лариса.
- Я знал о ней самое главное!
- Главнее, чем имя? Постель – не повод для знакомства? – фыркнула Лариса.
- Зато у тебя брак – еще не повод для совместного проживания. А я – нормальный мужик! Ты же не думаешь, что твой муж эти – сколько там? два года? – целибат соблюдает!
- Замолчи! Ты же его совсем не знаешь!
- Я знаю достаточно!
- Как же я ненавижу этот твой цинизм!
- Это не цинизм, это – реальный взгляд на жизнь.
Роман затормозил.
- Приехали.

Однако решиться вот так зайти и вручить ребенка оказалось непросто. С чего начать разговор? Ведь не брякнешь же вот так: «Ваша дочь жива, вот она!» В конце концов, Рома решил сначала позвонить.
- Алло, Жданов, ты еще не спишь? Мы тут с Ларисой приехали… У вас под окнами стоим.
- Что это вы на ночь глядя?
- А мы не в гости. Мы тут ребенка привезли.
- Малиновский, ты чего, садист? Или дурак просто?
- Да нет, просто Кира ее бросила, я и привез к вам.
- Подожди, - Жданов прикрыл трубку ладонью, и Рома услышал невнятные отголоски переговоров между Андреем и Катей.
- Хорошо, заходите.

Лариса с Катей сразу прошли вместе с малышкой в спальню – кормить ее, переодевать и укладывать. А Малиновский остался растерянно стоять в гостиной. Жданов молча сверлил его взглядом.
- Чего ты, Палыч? Чего ты меня глазами испепеляешь?
- Ты, что, идиот? Катька только отходить стала!
- Андрюха, ты только не волнуйся! Я сейчас все объясню! Только… Знаешь, что, налей мне, а? И себе, заодно.
Жданов вышел, а через минуту вернулся с бутылкой виски и стаканом. Налив немного, он протянул стакан Роману.
- А себе?
- Я не буду.
Рома отставил стакан в сторону.
- Тогда я тоже не буду. В конце концов, я за рулем. Мне еще Лариску домой везти. Может, валерьяночки тогда?
- Да говори уже! – рявкнул Жданов.
Путаясь и запинаясь, Рома выложил свою ошеломительную новость.
- Ерунда какая-то, - Андрей задумчиво потер ладонью подбородок.
- Это точно. Лариска анализ провела. Спроси у нее.
- И спрошу! – Жданов постучался в спальню. – Лариса, мне нужно с Вами поговорить!
Девушка вышла.
- Мне тут Малиновский чушь какую-то городит про похищенных и подмененных детей, про анализы…
- Андрей, это правда. Я сразу стала подозревать, что дело нечисто. А недавно взяла на анализ кровь у Кати и у девочки, отнесла в лабораторию. И анализ подтвердил, что это Катина дочка. Я уже сказала Кате об этом.
Глаза Андрея расширились, он стиснул плечи Ларисы:
- Но ведь это… Это же… - и он бросился в спальню.

Решив, что потрясений на сегодня достаточно, все подробности отложили на завтра. К тому же, было уже очень поздно, и Ларису пора было отвезти домой.
По дороге Рома и Лариса даже ни разу не поругались. Пережитое ими вместе со Ждановыми счастье было настолько ослепительным, что ругаться после этого было бы просто кощунством.
Но долго молчать, переживая такие эмоции, Рома не мог, поэтому принялся рассказывать Ларисе бесчисленные анекдоты и байки. Девушка смеялась так, что даже скулы устали. Она полностью разделяла Ромину радость за друзей и с удовольствием веселилась с ним сейчас.
- Может, заедем все-таки, поищем мое многообещающее свидание? – предложил Рома, вызвав новый приступ смеха у Ларисы, которая и так не могла успокоиться.

Припарковавшись у бара, Рома уговорил Ларису зайти туда вместе с ним.
- Да что я там буду делать? – отбивалась девушка. – Объяснять твоему свиданию, почему оно не удалось?
- Думаю, это не потребуется в любом случае. Если ее там нет, то объяснять будет некому. А если она все еще ждет, то, увидев тебя, сразу все сама и поймет… - бурчал Рома, таща Ларису за собой.
Девушка Рому, конечно, уже не ждала. На всякий случай он заказал Ларисе легкий коктейль, а сам пошел пройтись по залу, недоумевая, что же будет делать, если все же найдет эту Олечку… или, все-таки, Леночку? Сейчас он все равно не поехал бы с ней никуда. Да что он, в конце концов, бродит, будто вчерашний день потерял?! Там его Лариска ждет!
Рома решительно вернулся к бару, где оставил Ларису, и заказал еще один коктейль, для себя.
- Ну что, не нашел? – спросила Лариса.
Малиновский мотнул головой, цедя коктейль через соломинку.
- Да ладно, забудь о ней. Думаю, она быстро нашла мне замену.
- О, разве тебя можно заменить? – иронично протянула Лариса.
- Нет, конечно, но она этого, боюсь, понять не успела.
- За что мы пьем? – поинтересовалась Лариса.
- Как «за что»? За возвращение маленькой Ждановой в лоно семьи!
Разговаривать было трудно – гремела музыка, а посадить Ларису к себе на колени Роме и в голову придти не могло. Зато пришла в голову другая, не менее волнующая идея.
- Может, потанцуем? – спросил он, когда заиграла медленная музыка.
- Спасибо, с удовольствием, - легко согласилась девушка и соскочила с высокого табурета.
Рома взял ее за руку и провел в толпу танцующих. Впрочем, во время медленных композиций она довольно заметно редела.
Одну ладонь Лариса невесомо опустила на ладонь Роме, другую положила ему на плечо. Малиновский обнял свою спутницу, чувствуя, как изящно она двигается, и прижимая ее к себе все крепче.
Уставшая за день, Лариса заметно опьянела даже от довольно безобидного коктейля. Глаза закрывались сами собой, голову держать было все тяжелее, а в Роминых руках было так уютно, так удобно… Поддавшись приятной усталости, девушка опустила голову Роману на плечо и обняла его за шею обеими руками. Она сейчас немного отдохнет и снова выпрямится…
Медляк уже давно закончился, сменившись ритмичной композицией, а они продолжали, обнявшись, тихонько танцевать среди бушующей толпы. Рома тайком вдыхал запах ее волос. И, кажется, у него тоже слегка кружилась голова.
Какая же она легкая! Он подхватил девушку на руки и вынес из клуба. На свежем воздухе Лариса пришла в себя.
- Ох, кажется, я чуть не задремала, - смущенно смеясь, сказала она.
- Отвезти тебя домой?
- Нет, тебе за руль нельзя, ты же выпил! Лучше пешком. Тут ведь недалеко.
- Да я и выпил-то всего ничего, детскую порцию!
- Да? А я так опьянела с этой «детской» порции! - протянула Лариса. А Роман подумал, чего это он, собственно, как дурак, от прогулки отказывается?
- Ну, тогда пошли пешком. Заодно проветришься, в себя придешь. А я тебе не рассказывал, как…
На байки Роман был неистощим. И когда они подходили к дому, Лариса уже умоляла его остановиться и дать ей вздохнуть.
У подъезда они остановились, глубоко вдыхая ночной воздух.
- Спасибо тебе за все, Рома. Без тебя я бы не справилась. А Кира могла увезти девочку. Как бы мы ее тогда искали? Боюсь даже подумать, какой трагедией все это могло обернуться, если бы не ты!
Рома промолчал о своей догадке, что если бы не его длинный язык, Кире не пришло бы в голову бежать. Вместо этого он сказал:
- Я провожу тебя до дверей. Поздно уже, а у вас подъезд такой… страшный.
Лариса рассмеялась.
- Ну да! Темный, страшный, полный маньяков.
- Между прочим, не предмет для шуток!
- А что, есть вещи, которые не являются предметом для твоих шуток?
- И эта девушка говорит, что у меня язык плохо закреплен? Да мне тебя ни в жизнь не переговорить!
- Слово, Рома, всего лишь серебро, а вот молчание – золото!
- Ничего, я серебром расплачусь!
Они подошли к дверям квартиры.
- Ну вот, мы дошли. Войти не приглашаю, поздно уже, мама спит, наверное. Ты завтра заедешь за мной, когда к Ждановым соберешься?
- Дай-ка подумать! Обо всем догадалась ты, расследование проводила ты, кровь на анализ взяла ты, все доказала ты… Не-ет, конечно, не заеду! Поеду один получать твои лавры!
Лариса снова рассмеялась.
- Какой же ты!..
- Какой? – Рома оперся рукой о стену возле ее головы.
- Замечательный! – с нежностью сказала девушка.
Роман наклонился и коснулся губами ее губ, благодаря за похвалу. Но отпускать ее губы не хотелось. Он закрыл глаза, целуя Ларису уже совсем не по-дружески... Одна его рука легла к ней на затылок, другая пустилась в путешествие по спине, а губы скользнули на шею…

Что же она делает? А как же Максим? Нет, нет! Нет!
- Нет! – вырвалось у Ларисы вслух.
Рома замер, потом отодвинулся.
- Нет?
Она опустила взгляд и замотала головой.
Рома хмыкнул.
- Знаешь, когда мне впервые отказали? В детском саду одна девочка не захотела со мной дружить. Мне было четыре, а ей только что исполнилось пять, и она сказала, что с малолетками не дружит. А ты – вторая.
- Прости, - прошептала Лариса, отчего-то чувствуя себя виноватой.
Рома осторожно взял ее за подбородок и заставил поднять лицо.
- Спокойной ночи. До завтра.
И он быстро, прыгая через две ступеньки, побежал вниз по лестнице.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 22:42 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо Мурлыке за консультации.

Лариса пожелала Ждановым доброй ночи и ушла в свою комнатку. Умылась, надела любимую шелковую сорочку и растянулась на кровати прямо поверх одеяла. День выдался тяжелый, малышка совершенно не давала покоя. Просто удивительно, как такой маленький ребенок может перевернуть вверх дном жизни стольких взрослых людей! Тело гудело, хотелось дать отдых уставшим ногам и спине, но голова была ясная, и спать еще не хотелось. Лариса пустила мысли бежать, куда им заблагорассудится…

Рома швырнул связку ключей на стол, вытащил из холодильника бутылку пива, плюхнулся в уютные объятия кресла и с наслаждением вытянул ноги. День явно удался. Сделав большой глоток прямо из горлышка бутылки, Рома прикрыл глаза, предаваясь воспоминаниям…

Последний месяц был удивительно насыщен событиями. Оказалось, что вернуть ребенка Ждановым и предъявить им доказательства, что это их дочка, мало. Ведь по документам девочка была дочерью Киры Воропаевой. Ждановым пришлось обращаться в милицию, подавать заявление о розыске Киры и возбуждении против нее уголовного дела, потом в органы опеки за разрешением опекать девочку, пока суд не признает их ее родителями…

Ларисе вспомнилось, каким праздником стал для них день, когда был окончен первый этап борьбы за девочку – оформление опеки над малышкой. В этот день все друзья пришли поздравить молодых родителей, приносили подарки. А Ромка, узнав об этом, долго выяснял у Ларисы, что можно подарить для ребенка. Девушке до сих пор становилось смешно, когда она вспоминала, какие варианты он предлагал.
- Ты, что, ни разу не видел маленьких детей?
- Видел. Они очень маленького размера, - вполне серьезно ответил Рома.
В конце концов, он убедил Ларису, что они должны сделать совместный подарок: она выбирала, а он оплачивал.

Но на этом борьба за девочку была далеко не окончена. Андрей разрывался между работой в компании и беготней по инстанциям, Катя осталась один на один с дочкой. Елена Александровна старалась помогать дочери, но в ее заботе очень нуждался и Валерий Сергеевич, тяжело переживший сначала новость о гибели внучки, а потом не менее потрясенный новостью о ее возвращении от похитительницы. Елена Александровна сначала разрывалась на два дома, но и ее подкосили последние события, и вскоре она стала болеть. Катя утешала ее, убеждала, что и сама прекрасно справится, что ей и мама Андрея помогает. Но Лариса видела своими глазами эту помощь: Маргарита приезжала, похожая на королеву Великобритании, наносящую официальный визит, все критиковала, всем была недовольна, и пальцем о палец не ударяла, чтобы помочь невестке. Лариса по мере сил старалась поддерживать молодую мать, но не могла уделить подруге много времени из-за работы.
И Жданов нашел устраивающий всех выход: он предложил Ларисе поработать у них няней. Еще неделя, пока Лариса оформляла увольнение, а потом она уехала вместе с Катей и малышкой на дачу к Ждановым-старшим.

Лариса не уставала восхищаться этим чудесным местом: здесь было тихо, свежий воздух и довольно цивилизованные условия, насколько это вообще возможно за городом. Правда, приезд Катиной мамы теперь был затруднен, но это было и к лучшему: теперь у нее было время придти в себя, вылечиться и поднять на ноги мужа. Да и Маргарита Рудольфовна теперь не мучила их своими визитами – она не любила дачу. Зато подруг частенько навещал Роман Малиновский.

«Как это ей удалось?» - с каким-то странным удовольствием размышлял Ромка. – «Как Ларисе удалось загрузить меня этими делами, до которых мне совершенно не должно быть никакого дела?» Лариса по-деловому нагружала его поручениями: диктовала ему целый список необходимых покупок, и он мчался, закупал прежде незнакомые ему пустышки, подгузники, ползунки... Он даже стал разбираться во всех этих малышовых причиндалах!

Несколько удивляло Ларису то, какие отношения были между Ромой и Катериной. Роман словно побаивался Жданову, сторонился ее, становился рядом с нею скованным и непривычно сдержанным, и заметно расслаблялся, когда она выходила. Лариса пыталась спрашивать у Кати, что случилось между нею и Ромой, но Катерина пожала плечами и отмахнулась:
- Ничего особенного.
- Может, он влюблен в тебя?
Катя криво усмехнулась:
- Вот этого точно никогда не было и не будет.

Рома поморщился: вспомнилось, как Лариса, увернувшись от его поцелуя, спросила, что произошло между ним и Катериной.
- Да, ничего особенного, - поскучнев, буркнул Рома и пожал плечами. – Не заморачивайся на эту тему.
- А она мне не так сказала, - хитро прищурившись, заметила Лариса.
Рома помрачнел.
- И что она сказала?
- Она сказала, что точно не знает, но догадывается, - ткнула девушка пальцем в небо.
Малиновский усмехнулся:
- Так и сказала?
- Ну, и еще кое-что рассказала… - темнила Лариса.
Но Малиновский уже догадался, что она хитрит, и разговаривать на эту тему не стал, просто попрощался и уехал. Впрочем, это был единственный неудавшийся вечер. Роман считал, что успешно продвигается в нужном направлении.

За свои услуги Ромка не просил ничего, кроме горячего домашнего ужина, который, впрочем, получал беспрекословно. Но на этом он не успокаивался, и, насытившись, норовил сорвать нечаянный поцелуй Ларисы. А та не могла даже рассердиться на него как следует: что-что, а ухаживать он умел! И отвыкшая от мужского внимания Лариса таяла от обходительности, с какой он обращался с нею, с трудом удерживая его на расстоянии, которое, впрочем, становилось все меньше…

Второй повод для праздника был, когда все документы, наконец, были собраны, оформлены, и суд официально признал девочку дочерью Ждановых. В этот день на дачу приехали все, даже Пушкаревы и Ждановы-старшие. Лариса постаралась дать в этот день Кате как можно больше времени пообщаться с друзьями и родными, но под вечер, когда уже почти все гости разъехались, Катя забрала у нее малышку и отправила погулять. Роман вызвался сопровождать Ларису.
После прогулки Роман напросился на ночевку, аргументируя тем, что в последнее время работал без выходных, за себя и того парня (он показал пальцем на Жданова), а сегодня впервые расслабился и выпил… Лариса ожидала, что Катерина категорически откажет этому нахалу, но эта парочка снова ее удивила: никаких возражений со стороны Кати не последовало.

- Может, посидим на улице? – предложил Роман. – Для тебя сегодня праздника не было – устроим свой, специально для тебя!
Лариса еще пыталась отбиваться, но ему удалось вывести ее на улицу, а там, оказалось, их уже ждет красивый столик с фруктами, сладостями и вином. Ахнув, Лариса не смогла отказаться от такого соблазнительного предложения.
- Только мне много пить нельзя, я пьянею быстро! – предупредила она.
Это Малиновского более, чем устраивало.
- Да это вино очень легкое! – успокоил он. – Как сок! Не беспокойся!..

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 22:44 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: посвящается Мурлыке, по которой я уже скучаю.

- Да это вино очень легкое! – успокоил Роман. – Как сок! Не беспокойся!..
- Ой, и правда, какое приятное и легкое! – восхитилась Лариса.
- Я в этом разбираюсь! – похвалился Ромка.
- Миленькая у Ждановых дочка, правда?
- По-моему, все младенцы на одно лицо.
- Перестань! Они все разные!
- Ты к этой девочке необъективно относишься. Я могу похвалить ее только за одно: она не унаследовала нос своего отца.
- Рома!
- А что? Представляешь, если бы унаследовала? Ты представляешь себе этот айсберг в самом центре ее мордашки?! Бедную девочку задразнили бы еще в колыбели! И я был бы первым. А вот характер, видимо, папин.
- Рома!
- Ну, да! Жданов тоже внимания к своей персоне преимущественно криком добивается! Поскольку кроме крика и носа ему предъявить нечего…
- Рома! Я думала, что вы с Андреем друзья!
- Так мы с ним и есть друзья!..

…- Кажется, мне пора ложиться спать. Завтра утром Андрей обещал отвезти меня к маме. Мы с ней уже две недели не виделись. Спасибо за приятный вечер, Рома, - Лариса поднялась со скамейки – и в полной мере смогла оценить коварство вина. Перед глазами все поплыло, ноги подкосились и девушка рухнула обратно.
- Ого! Вот это да!
- Что, развезло немного? – заботливо поинтересовался Роман. – Давай, помогу.
Он легко поднялся на ноги, подхватил Ларису под локоть и помог ей подняться.
- Ой, нет, нет, давай еще посидим. Может, немного приду в себя.
Рома развлекал Ларису разговорами, а она сидела, подперев рукой голову, смотрела на него и думала, что он, может быть, совершенно прав насчет нее и Максима. Ее бросили, трусливо и жестоко, а она все ждет у моря погоды… Может, пора поумнеть?
- Знаешь, думаю, я уже в состоянии дойти до кровати. Если, конечно, ты меня проводишь.
- С превеликим удовольствием! – Роме неожиданно подумалось, что зря он распыляется. Это же не девушка, а кремень!
Тем сильнее было его изумление, когда Лариса не отправила его спать у дверей своей комнаты. Вместо этого она обхватила ладонями его шею и жарко поцеловала.
Рома откашлялся.
- Что? – спросила девушка.
- Как-то не ожидал от тебя такого… пыла, - слегка хрипло сказал Малиновский. – Ты вполне осознаешь, что делаешь?
- Ты очень мил! – улыбнулась она. – Я не подозревала в тебе такой щепетильности. И тем сильнее ты мне нравишься.
Лариса снова прижалась губами к его губам. В полной тишине они вдруг услышали, как на первом этаже тихо приоткрылась дверь, и кто-то пошел на цыпочках. Лариса схватила Рому за руку, стремительно втянула его за собой в комнату и закрыла дверь. Они оказались в почти полной темноте.
- Я ничего не вижу, - прошептал Рома.
Лариса запечатала ему рот ладонью.
- Тут нечего видеть.
Она потянула Романа за руку, он споткнулся и с довольно сильным шумом упал на кровать, увлекая за собой и Ларису. Оба сдавленно захихикали. Почему-то эта ситуация казалась им ужасно смешной.
- Снимай ботинки, - скомандовала Лариса, и Рома охотно подчинился, подумав, что он вообще ей слишком много и охотно подчиняется.
Если бы то, что между ними происходило, не было вполне взрослым занятием, то можно было бы сказать, что они резвились, как дети. Они щекотали друг дружку, щипали, толкались и все время смеялись шепотом и шикали друг на дружку: «Тише, тише!» Один раз Рома едва не упал с не слишком широкой кровати – Лариса едва успела поймать его руку, когда он начал съезжать вместе с бельем, тщетно пытаясь остановить падение.
Наконец оба устали от этой возни. Обнявшись и тесно прижавшись друг к другу, они лежали в полной темноте, пытаясь умерить биение сердец и возбужденное дыхание.
- Мне так хорошо с тобой! – услышал Рома.
Наклонив голову, он нашел губами губы, сказавшие эти слова, и поцеловал. Ему тоже было хорошо. Наконец, Роман бросил бесплодную борьбу и поддался своему желанию…

…- Хорошо, что эта кровать хотя бы не скрипит! – мечтательно прошептал Малиновский. Глаза слипались, но лежать было неудобно.
- По-моему, мы сбили все, что тут было постелено, - Ларисе, видимо, тоже было неудобно. – Один матрас голый остался.
- Все логично, - Ромка зевнул. – Мы голые – и он голый.
Лариса хихикнула.
- Может, перейдем в твою комнату? Здесь поправить я уже не возьмусь…
Эта мысль показалась Малиновскому светлой.
- А правда, пойдем! У меня и кровать пошире, по-моему.
- С чего бы вдруг? – поддразнила его Лариса.
Одежду искать в полной темноте они не стали, свет зажигать тоже – это разрушило бы их уединение. Лариса нашарила на полу простынь, обернула ее вокруг тела и они почти ощупью добрались до выделенной Роману мансарды. Теперь Рома вел ее за руку, а ей приходилось полностью довериться ему. Впрочем, на этот раз они добрались без приключений, забрались под одеяло, обнялись и уснули.

Как только Кира выехала из России, то сразу обзавелась новым мобильником. Но выбросить старый у нее не поднялась рука. Кира просто спрятала его поглубже. Когда через пару дней Кристина случайно наткнулась на него, то ужасно рассердилась и велела срочно выбросить его вместе с сим-картой. Кире очень не хотелось делать это, но аргументы Кристины были более чем убедительны. Нехотя Кира взяла трубку – и увидела, что есть несколько непринятых звонков и смс-сообщение. Звонили с номера Маргариты Рудольфовны, несколько раз в течение одного дня. Оттуда же была и смска. Когда Кира прочитала ее, у девушки потемнело в глазах. «Саша очень болен, лежит в больнице, опасаемся за его жизнь», - гласило сообщение.

Рома проснулся, когда уже совсем рассвело. Он потянулся с наслаждением, на губах играла довольная улыбка. До чего ж хорошо он выспался сегодня!
Кстати, а где Лариска? Девушки в комнате не было.
Рома натянул какие-то штаны, прокрался по коридору к ее комнате и постучал. Ответа не последовало. Малиновский потянул дверь – она поддалась. В комнате никого не было, постель была аккуратно застелена… Пожалуй, Роман подумал бы, что вчерашние события ему приснились, если бы его одежда, тоже аккуратно сложенная, не лежала тут же на стуле.
Одевшись, Малиновский спустился на первый этаж. За столом сидела Катерина, на одной руке держа дочь, а другой скатывая блинчик в рулон.
- А где… все? – оторопело спросил Рома.
- Андрей повез Ларису в город, к маме. Скоро приедет. Как спалось?
- Отлично, - машинально ответил Малиновский.
- Садитесь, позавтракайте. Лариса печет изумительные блинчики!

- Кира Юрьевна Воропаева?
- Да, а в чем дело?
- Пройдемте с нами. Вы арестованы.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 13:09 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо Мурлыке за давние, долгие и подробные комментарии, которые, надеюсь, не прошли для меня даром.

- Мам, я пойду, пройдусь.
- Что-то случилось?
- Нет, все хорошо. Просто привыкла гулять с малышкой перед сном.
Ларисе хотелось побыть наедине со своими не самыми приятными мыслями. Нельзя, чтобы мама заметила, что с ней что-то не так.
Сожалела ли она о проведенной с Малиновским ночи? Нет. Она сама хотела этого, отдавала себе отчет в своем желании, и сделала это вполне осознанно. Всю жизнь Лариса была послушной, исполнительной, ответственной и честной. А последние два года она хранила верность человеку, который ее предал. И Роман помог ей понять, что это время было потрачено впустую. Это было не нужно тому человеку, а ей самой это было просто во вред!

Да нет, не во вред… Она делала то, что считала нужным, следовала своим убеждениям, своему сердцу. Просто теперь Лариса больше не верила, что Максим когда-нибудь вернется. И ей хотелось начать жизнь заново. Вырваться из старых оков, из старых упований и надежд.
Да, решение было принято. Она стряхнет старую жизнь, как истлевшую одежду. Она разведется с мужем, женой которого так и не стала, и снова посмотрит в мир широко раскрытыми глазами.
«А как же Роман?» - напомнило сердце.
А что Роман? Мало ли у него было женщин до нее? Мало ли будет после? Может, он запомнит ее лучше, чем многих других, потому что это она ушла от него, а не наоборот. Может, рассердится на нее за это. Или попытается вернуть, чтобы восстановить «правильный» порядок, и самому бросить ее. Но уж страдать-то точно не будет.

- Алло, Лариса, добрый вечер!
- Привет, Катенька! А где Андрей? Я думала, он заедет за мной, отвезет меня к вам на дачу…
- Ларис, не волнуйся, все в порядке. Просто мы с ним посоветовались и решили переехать обратно в город. Мы уже здесь, так что завтра утром он просто закинет тебя к нам на квартиру.
- О, ну, в таком случае, я и сама доберусь!
- Ларис, не отказывайся. Не исключено, что сама ты еще к нам наездишься… Так что пока есть возможность, пусть Андрей тебя возит.
- Хорошо, спасибо. Тогда я жду его завтра утром. Послушай, Катя, у тебя нет знакомого юриста по семейному праву, случайно?
- Нет… Но я могу поспрашивать, если нужно. У тебя что-то случилось?
- Нет, все в порядке. Просто нужно посоветоваться.

- Если мне будут звонить, я уехал и сегодня меня уже не будет. Пусть оставляют сообщение или перезванивают завтра! – секретарша кивнула, и Воропаев вышел из кабинета, размышляя о том, что и завтра его, пожалуй, трудно будет найти.
Узнав, что Кира арестована, он принялся бегать по городу, обзванивая и навещая своих влиятельных знакомых. Киру поместили в следственный изолятор, свидания с ней были запрещены. Но Воропаев был не из тех, кто легко сдается, и, в конце концов, нашел человека, который устроил ему свидание с Кирой.

- Катя, я узнала адрес одного юриста… Мне знакомые посоветовали. Но он принимает только днем. Ты можешь меня отпустить?
- Конечно. Когда ты хочешь пойти?
- Давай завтра? Он завтра после обеда принимает.
- Хорошо.
- Тогда я завтра до обеда у тебя, а потом поеду, хорошо?

- Кирочка, как ты?
- Саша, Сашенька, здесь просто ужасно! Вытащи меня отсюда.
- Кир, я сделаю все, что смогу, но объясни мне, пожалуйста, почему ты, вообще, вернулась?! Как Кристина позволила тебе это?
- Я не нуждаюсь в ее разрешении принимать самостоятельные решения! К тому же, я получила смску от Маргариты Рудольфовны, что ты очень болен, при смерти!
- Ерунда какая-то… Ничего подобного со мной не было! Ладно, этот вопрос я тоже выясню. Зачем, ну зачем тебе понадобилось воровать ребенка Ждановых?
- Я хотела… Хотела… Чтобы у меня был козырь против них! Чтобы отомстить им за все, что они мне сделали! Тебе не понять этого, Саша! Меня унизила эта выскочка! Я думала, что после того, что Андрей с ней сделал, она не простит его никогда, и он вернется ко мне! Но она простила. Назло мне простила! И мне хотелось заставить ее страдать, лишить ее счастья!
- Что он сделал с ней, я не понял?
- А ты не знаешь? Ничего не слышал про «Инструкцию по соблазнению» Малиновского?
- Нет…

- Ты точно справишься одна? – беспокоилась Лариса.
- Конечно! Не беспокойся! Езжай.

Покормив малышку и уложив спать, Катерина решила посидеть на кухне, попить чаю. Скоро должен был приехать с работы муж.
Звонок в дверь напугал Катю. Что случилось? Почему Андрей не открыл дверь своими ключами?
Но это оказался не Андрей. Открыв дверь, Катя с изумлением обнаружила на пороге Александра Воропаева.
- Александр Юрьевич?
- Вы разрешите мне войти, Екатерина Валерьевна?
- Андрея еще нет дома.
- А я не к нему, я к Вам.
- Ну что ж, проходите. Что Вы хотели?
- Что, даже выпить не предложите?
- Нет.
- Вы удивительная женщина!
- Что Вы хотели, Александр Юрьевич?
- Вы недавно родили дочку, думали, что потеряли ее, потом все-таки нашли… Вы столько всего пережили – и так прекрасно выглядите!
- Вы пришли ко мне, чтобы сказать мне это?
- Катя, Вам никогда не приходило в голову, что Жданов Вас недостоин? Нет, я, конечно, понимаю, Вы, вероятно, любили Андрея, а он красиво ухаживал за Вами. Но Вы всегда были выше его – иначе не Вы были бы президентом «Зималетто», а он! А уж теперь Вы его и вовсе переросли! Бросьте его, Катя! Вам нужен другой мужчина, достойный Вас! – с этими словами Воропаев порывисто обхватил Катю за талию и прижал к себе.
- Я полагаю, Вы имеете в виду себя? – холодно осведомилась Катерина, упираясь руками в его грудь и силясь оттолкнуть его.
- Конечно, Катерина Валерьевна! Вы всегда нравились мне, даже в образе дурнушки. Я первым оценил Ваш ум, Ваши способности!
- Скажите откровенно, Александр Юрьевич, что Вам от меня нужно?
- Вы. Только Вы сами, Катя!
- Когда Вы говорили мне подобные вещи раньше, Вам нужны были деньги. Что на этот раз?
- Мне нужна ты, Катенька!

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 14:59 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: где же вы, соавторы?

- Мне нужна ты, Катенька!
Катерина продолжала совершенно безрезультатно отпихивать Александра, когда рука Андрея мягко, но резко вырвала ее из объятий Воропаева, а уже в следующий момент Александр отлетел в угол, наткнувшись на кулак Жданова.
- Андрей, не надо! – в ужасе воскликнула Катерина. Зная взрывной и ревнивый характер своего мужа, она не ожидала от этой драки ничего хорошего. А уж в свете сотворенного недавно Кирой ее брату и вовсе не следовало рассчитывать на пощаду. Какую же часть этого разговора Андрей застал? И почему ни она, ни Воропаев не слышали, как он вошел?
- Воропаев, если жить хочешь, выметайся, и чтоб я больше не видел тебя рядом со своей женой, ты понял?
- Жданов, да ты же неандерталец, ты просто не способен оценить Катю по достоинству! И скоро у нее глаза откроются на тебя, она тогда тебя сама бросит!
Андрей сгреб Воропаева за грудки и швырнул в сторону дверей.
- Последний раз тебя предупреждаю: убирайся!
- Андрюша, оставь его! Александр Юрьевич, уходите! Уходите сейчас же!
Воропаев поднялся с полу, отряхнул ладони и произнес высокомерно:
- Я ухожу. Но помните, Катя, что я люблю Вас!
Андрей рванул за ним, но Кате удалось удержать мужа.

Посещение юриста вызвало у Ларисы самые противоречивые чувства. Оказалось, что теоретически она может получить развод без Максима, если сначала суд признает его без вести отсутствующим. Но прежде чем затевать этот процесс, юрист настоятельно порекомендовал ей обратиться к родителям мужа и выяснить, поддерживает ли Максим связь с ними, чтобы это не выяснилось во время процесса.
Вот что-что, а говорить с ними Ларисе не хотелось совершенно. Но она решила не откладывать это в долгий ящик. Однако ей не повезло. Их не оказалось дома. Это совсем не прибавило Ларисе хорошего настроения. Ей хотелось разобраться с самой неприятной частью развода как можно скорее, раз уж она решилась. Чтобы немного привести себя в форму, по дороге домой Лариса стала думать о приятном. И мысли сами собой съехали на Малиновского…

- Что ему было надо? – Андрей разъяренно обернулся к жене.
- Я не знаю, Андрюша. Он нес какую-то чепуху…
- Я слышал, что он нес! И давно у тебя с ним это?
- Андрей, перестань! Ничего у меня с ним нет и быть не может! И не заставляй меня оправдываться!
Андрей порывисто обнял Катю.
- Прости, прости меня! – выдохнул он. – Просто как увидел тебя в объятиях Воропаева – аж в голове помутилось!
- Успокойся, - Катя ласково погладила мужа по голове. – Я все понимаю. Тебе не о чем волноваться.

Лариса уже почти закончила резать салат, когда раздался звонок в дверь.
- Мама, открой, пожалуйста!
Марина Владимировна прошла в коридор, Лариса услышала щелчок замка, негромкий разговор, а потом мама пришла на кухню и с изумленным видом произнесла:
- Там к тебе пришли.
- Рома?
- Нет, не Рома…
Лариса вскинула брови, вытерла руки полотенцем и вышла в прихожую.
В первый момент у нее перехватило дыхание, а когда она снова смогла дышать, то все равно долго молчала, то краснея, то бледнея от раздиравших ее эмоций.
На пороге стоял Максим.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 14:38 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: написано в тоске по соавторам.

На пороге стоял Максим.
- Привет, - тихо сказал он. – Можно войти?
- Проходи.
- Как ты поживаешь? – неловко спросил Максим.
- Как ты здесь оказался? – вырвалось у Ларисы вместо ответа.
- А что, ты не рада меня видеть? – улыбнулся муж.
- Нет… Ну, то есть… Рада, конечно, - Лариса никак не могла справиться с собой.
- Ладно, ладно, признаЮ, вопрос был дурацкий. Ты смущена, не ожидала моего появления, и теперь никак не справишься с волнением, правильно?
- Да, - кивнула Лариса.
- Тогда, может быть, пойдем, пройдемся? – предложил Максим. – Прогулка всегда помогала тебе привести мысли в порядок.
«Вот за это я когда-то и полюбила его», - подумалось Ларисе. – «За то, что всегда понимал меня с полуслова, с полувзгляда».
- Хорошо, я сейчас, только переоденусь.

Оказавшись в своей комнате, Лариса смогла немного взять себя в руки. Так. Максим приехал, появился, объявился! И это в тот день, когда она советовалась с юристом, как развестись с ним! И эта несостоявшаяся встреча с его родителями… Может, это знак? Знак судьбы? Попытка остановить ее, намекнуть, что она повернула не в ту сторону? Может, следует восстановить отношения с мужем?
Правда, теперь она уже изменила ему… Как быть с этим? Вот в этот момент Лариса впервые пожалела о сделанном. Что же она наделала?! Что ей теперь делать?
Ладно, не будем торопить события. Разберемся потихоньку. Возможно, позже она признается Максиму в измене, но начинать с этого точно не стоит!

Поэтому во время прогулки Лариса была задумчива и молчалива. Она лишь задавала Максиму все новые и новые вопросы, слушала его внимательно, наблюдала, все пытаясь понять, что муж испытывает к ней сейчас.
Максим, напротив, был очень словоохотлив и эмоционален, размахивал руками и без умолку рассказывал Ларисе о проведенных за границей годах.
А еще он был так же внимателен к ней, как и два года назад, так же угадывал ее мысли и желания, и это кружило Ларисе голову, но и немного пугало ее, и сковывало еще сильнее.

Доведя ее до подъезда, Максим остановился.
- Я ужасно скучал по тебе, - шепнул он и легко, целомудренно поцеловал в губы. – Но больше не рискую тебя мучить. Даю тебе время все переварить. Но ведь мы увидимся завтра, правда?
- Обязательно, - улыбнулась Лариса.
Он, как всегда, угадал ее мысли. Именно сейчас пора было попрощаться, именно сейчас ей захотелось остаться наедине и все обдумать…

Неужели, неужели это правда? Это слишком хорошо, чтобы быть правдой! Словно сказка становится былью! Правда, главная героиня этой сказки подкачала… Ладно, не будем пока об этом.
Звонок в дверь, шаги мамы, разговор в прихожей и голос матери:
- Ларисочка, тут Рома пришел, поговорить хочет!
Рома! В ушах застучало, дыхание сбилось. Что же делать?
- Рома, проходите на кухню, я вас чаем напою! Хотите?
- Нет, спасибо большое. Мне срочно нужно с Ларисой поговорить.
Стук в дверь.
- Лариса, можно к тебе? – голос Романа.
- Входи!

- Привет, - Рома был необычно серьезен.
- Привет.
Рома сделал два шага ей навстречу, обнял одной рукой ее затылок и наклонился, чтобы поцеловать, но Лариса отстранилась.
- Что-то не так? Я думал, у нас с тобой… налаживаются отношения.
Лариса отвела глаза. Поскольку отвечать она не собиралась, Роме пришлось вести беседу в одиночку.
- Почему ты сбежала от меня?
- Я не сбежала. Я говорила тебе, что рано утром уезжаю в город.
- Почему тогда не разбудила?
- Ты так сладко спал! Я не смогла разрушить эту идиллическую картинку.
- Тогда поцелуй меня, и будем считать, что я на тебя не сержусь.
Лариса помотала головой.
- Ром, не надо.
- Чего не надо? Почему? Что, в конце концов, происходит?
- Рома, - Лариса дерзко вскинула голову. – Нам лучше всего забыть то, что произошло. Ну, было и было.
- Это почему?
- Ну, знаешь, нам с тобой, конечно, хорошо было, - принялась путаться в словах Лариса. – И мы отлично развлеклись…
- Развлеклись?! – прошипел Ромка.
- Но жизнь-то продолжается, - Лариса, казалось, не обратила на его возмущение никакого внимания. – Вот, муж сегодня ко мне приехал. Вернулся.
- Что?! Муж?! Вернулся?! – Рома взъерошил волосы. – Подожди, подожди. Что значит «муж вернулся»? Как из командировки, что ли?
- Ну, почти… Так что мне было хорошо с тобой, но… Надеюсь, ты быстро найдешь мне замену.
Рома посмотрел на нее так, будто она его ударила, но сказал только:
- Пойду я, пожалуй…

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 14:35 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавторы части - Данка Крысь и Лапчик.

Наутро Воропаев снова явился к Катерине, благоразумно дождавшись, когда Жданов уедет на работу.
Катя открыла дверь, держа на руках малышку.
- Александр Юрьевич, Вам лучше уйти! – она не собиралась даже впускать его внутрь, но Воропаев все-таки оттеснил Катерину вглубь квартиры и прикрыл дверь.
- Не люблю вести личные разговоры прилюдно, - сладко улыбнулся он.
- Я не собираюсь вести с Вами, Александр Юрьевич, никаких разговоров – ни личных, ни деловых.
- Катя, Вы жестоки со мной! Я ведь люблю Вас.
- Вот, кстати, с этого места поподробнее, пожалуйста! Так что, все-таки, Вам от меня надо?
- Вы не верите в мое чувство к Вам, Катя?
- Вот не поверю, хоть режьте Вы меня! И давайте не будем больше терять времени, ладно?
Воропаев неожиданно сдался. Он сел на диван и продолжил уже спокойным голосом, без всякого пафоса:
- Что ж, Вы опять меня раскусили. Хотел подлизаться к Вам, чтобы Вы хотя бы из жалости к моей неразделенной любви выполнили мою маленькую просьбу.
- И что же за просьбу Вы имеете в виду?
- Заберите свое заявление на Киру!
Катя покачала головой. Она почти всю прошлую ночь не спала, размышляя о странном поведении Воропаева, и ожидала чего-то в этом духе.
- Катя, она моя сестра!
- Александр Юрьевич, она украла ребенка, это уже доказано. И наше заявление ничего не решает, это ведь уголовное дело. Но даже если бы… Я бы никогда не согласилась!
- Катя, Вы должны! – Александр схватил Катю за плечи и встряхнул.
- Отпустите меня, если не хотите сами сесть в тюрьму!
- Катя!
- Отпустите Катю, или я звоню в милицию! – раздался от дверей голос Ларисы.
Воропаев удивленно обернулся на голос, с минуту разглядывал девушку, потом в его глазах мелькнуло узнавание:
- А, это ты! Очередная подружка Малиновского! – Воропаев отпустил Катерину и двинулся по направлению к Ларисе. – Ты смотри, поосторожнее с ним! Он у нас большой мастер на всякие проказы. Попроси его как-нибудь продемонстрировать свой литературный талант – он, говорят, потрясающую инструкцию по соблазнению Екатерины Валерьевны написал…
Кинув презрительный взгляд в сторону Кати, Александр добавил:
- Вы еще об этом пожалеете! – и ушел.
- Инструкцию по соблазнению? – растерянно переспросила Лариса.
- Откуда он знает? – только и смогла произнести Катя, и по ее лицу Лариса догадалась, что это была не шутка Ромы.
- Что это за инструкция такая?
- Да так, - отмахнулась Катерина. – Было, да былью поросло.
- Я правильно поняла, что Малиновский написал трактат о том, как тебя соблазнить?! – все больше ужасалась Лариса. – И что, он собирался претворить это в жизнь?!
- Да, собирался, и претворил.
- Из-за этого вы и поссорились?
- Давай не будем об этом! – попросила Катерина. – Это старая история, давно и прочно забытая.

Лариса и сама не могла понять, почему это ее так задело. Тем более, что, по словам Кати, это была давняя и уже не актуальная история. Вспоминая брезгливое и огорченное лицо подруги при воспоминании об этой пресловутой инструкции, Лариса накручивала себя все сильнее. Она надеялась, что это поможет ей избавиться от сладкого трепета при следующей встрече с Романом. И она сможет посвятить свои мысли тому, кому они принадлежат по закону – ее мужу Максиму. Но думать о нем Ларисе почему-то не хотелось, а хотелось думать об этом негодяе Малиновском.

Максим снова зашел к ней вечером. Они сидели весь вечер на кухне, пили чай, и Максим показывал ей свои фотографии.
- Скажи, а что, ты изменил свое мнение о наших отношениях? – вдруг спросила его Лариса.
- Мнение о чем?
- Ты писал мне, что наш брак был ошибкой, что мы поторопились…
- Что? – возмутился Максим. – Я ничего подобного тебе не писал! Я вообще не писал тебе писем. Сначала я старался вырваться оттуда, вернуться к тебе, приехать хотя бы ненадолго, но боялся тебя зря обнадеживать, и был прав. А потом… Такая глупость! Потерял твой адрес, представляешь? Так глупо! Прости…
- И правда, глупо... Очень глупо. Но я не сержусь. Что было, то прошло. А вот признайся откровенно, у тебя там кто-то был?
- Кто был?
- Женщина.
- С чего ты взяла?
- Один знакомый сказал, что мужчина не может два года хранить верность жене, будучи с ней в разлуке.
- Ты, что, рассказывала кому-то о нас?
Лариса пожала плечами:
- Вообще-то, рассказывала, хотя и не ради того, чтобы рассказать, просто иначе поступить было нельзя. А ты, что, хочешь продолжать хранить наш брак в тайне? Ведь раньше или позже он должен стать известным!
- Да, Лариса, но не сейчас. Еще рано.
- Почему?
- Так ведь у нас и брака как такового с тобой нет еще, - улыбнулся Максим. – Я предлагаю продолжать встречаться, чтобы хотя бы твою маму убедить, что я буду тебе стоящим мужем. А потихоньку и сами разберемся, что к чему…
- Хорошо…
Ларисе не слишком понравилось такое предложение. С этого все начиналось и два года назад – и вот, во что это вылилось… Но, может, ему, действительно, нужно время, им обоим нужно, чтобы придти в себя, заново привыкнуть друг к другу.
Да ей и самой нужно время, чтобы разобраться в себе и в том, что она натворила.

Однако времени как раз и не хватало. Из больницы сообщили, что пришла в себя двоюродная сестра Ларисы, Анастасия. Теперь ей очень нужна была помощь в реабилитации, поэтому днем Лариса работала у Ждановых, а вечера и выходные посвящала Насте. На Максима и Романа сил не оставалось совсем. Впрочем, последний и не беспокоил ее. Это задевало Ларису и заставляло корить себя за свои переживания, ведь этого от него и следовало ожидать! Почему же ее это так расстраивает?

У Ждановых тоже начались трудные времена. Воропаев ни с того, ни с сего объявил, что собирается продать свою долю акций Зималетто. И не только свою, но и доли Киры и Кристины! Как и полагалось по закону, он сначала предложил выкупить акции другим акционерам, но это мало помогало. Александр заломил за них такую цену, что денег, достаточных для выкупа Ждановым было не насобирать. Утешало только одно: вряд ли он сможет продать акции за эту цену кому бы то ни было. Оставалось ждать…

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 15:05 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Кое-кто вполне справедливо упрекнул меня в потере изначально заявленного ЛА-стиля. Принимаю упрек и постараюсь исправиться.

Титры: спасибо моим соавторам и консультантам Лапчику и marleen_d, а также Мурлыке за встряску и поддержку.

По выходным Лариса забирала Настю домой. В этот раз она, как обычно, приехала за ней, привезла свежую одежду.
- Даже забавно. Сколько себя помню, мы с тобой никогда не были близки, а теперь именно ты помогаешь мне, - сказала Настя, одеваясь. – Спасибо тебе, сестренка.
Лариса улыбнулась:
- Наши матери избегали встреч, поэтому и мы были чужими друг для друга. Теперь у нас есть возможность изменить это.
- Ты – очень хорошая! – Настя тепло пожала руку Ларисе.
Лариса в ответ обняла сестру, думая, что не такая уж она и хорошая на самом деле… Ей вспомнился один недавний разговор с мужем.

- Максим, пойми, сейчас у нее совершенно нет ни сил, ни времени исправлять ошибки двухлетней давности! Я ужасно устаю на работе с малышкой, потому что Екатерина Валерьевна много времени проводит сейчас в своей компании. Моя сестра вышла из длительной комы, и ей очень нужна моя помощь!
- Ларисонька, ты слишком много на себя берешь! – убеждал ее Максим. – Тебе нужно отдыхать, расслабляться! Мы с тобой муж и жена, а видимся раз в неделю! Я уж не говорю о прямых супружеских обязанностях… - он махнул рукой.
- Ты же знаешь, я еще не готова, - пролепетала Лариса. – Мы слишком давно не виделись, я совершенно отвыкла от тебя. И ты обещал дать мне время, ухаживать за мной, как будто мы еще не женаты.
На самом деле у нее была другая, гораздо более весомая причина для отказа. С недавних пор Лариса стала подозревать, что ночь с Малиновским не прошла для нее бесследно. И последствия ее одноразового сумасшествия могут стать содержанием всей последующей жизни. Лариса надеялась, что заблуждается на этот счет, что скоро выяснит свою ошибку. Ведь не может быть, чтобы после всего лишь одной ночи…

В дверь постучали. Настя нервно одернула одежду и крикнула:
- Войдите, можно!
Дверь открылась, и на пороге материализовался… Роман Малиновский. От неожиданности оба – и Лариса, и Рома – сделали вид, что просто шапочно знакомы.
- Что Вы здесь делаете, Роман Дмитриевич?
- Приехал навестить Анастасию. Ваша мама сказала мне, что она пришла в себя, и я захотел увидеть ее, убедиться, что с ней все в порядке. Я могу уйти, оставить вас наедине.
- Да, Вам, наверное, лучше уйти. Я забираю Настю домой на выходные.
- Что ж, Настя, выздоравливайте. И до свидания.
И Роман вышел из палаты. Лариса проводила его взглядом, потом повернулась к сестре и натянуто улыбнулась:
- Подожди меня здесь, я еще с врачом переговорю.
Выйдя за дверь, Лариса обнаружила, что Малиновский никуда не ушел. И что сердечко у нее забилось часто-часто от радости, что он здесь…
- Как там твой муж? – поинтересовался Роман, ухмыляясь.
- Спасибо, неплохо. Прости, но мне некогда с тобой говорить, надо еще врача найти.
- Ну, ты смотри, если он там не справится, свистни, снова развлечемся, - тяжело обронил Роман.
Лариса вспыхнула.
- Как ты смеешь?! Впрочем, - добавила она резко, переведя дыхание, - чего я жду от человека, который написал инструкцию по совращению жены своего друга?
И пошла прочь от Малиновского.
- О, какая осведомленность! – Роман догнал ее и поймал за локоть. – Неужели САМА посвятила? Насколько же вы близки! Никак не простит мне ту инструкцию! А ведь именно благодаря мне она замужем за своим любимым Ждановым!
Лариса растерялась. Эти слова как-то не вязались с тем представлением о сложившейся ситуации, которое у нее было. Но, не найдя, что ответить, Лариса фыркнула, выдернула локоть из его пальцев и ушла, страстно желая, чтобы он догнал, остановил, заставил ее жалеть о ссоре, о том, что плохо думала о нем, о том, что муж приехал. Но он не двинулся с места.

Воропаев ужинал в ресторане, в компании молодого человека. Его собеседник имел довольно приятную внешность: крупного телосложения, статный, одет в модный, с иголочки, костюм. Темные волосы и карие глаза придавали ему импозантности. А вот слишком округлое лицо с мягким подбородком и пухлыми, как у куклы-голыша, губами очень его портили, совершенно лишая мужественности.
- Ну, и когда же произойдет сие действо? – поинтересовался собеседник Воропаева.
- Осталось немного, но выждать законный срок я должен.
- И что нам это дает? Ведь, как я понял, контрольного пакета акций у меня все равно не будет! К тому же, я совершенно в этом бизнесе не разбираюсь.
- Предоставьте это мне. Думаю, вопрос с акциями мне удастся разрешить. А потом я дам Вам четкие указания, как следует поступать.
- А что это Вам дает?
- Если Вы будете аккуратно выполнять мои рекомендации, то получите хороший доход.
- Это я понял. А Ваш интерес в чем?
- Позвольте мне оставить это при себе! – напористо протянул Воропаев.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 12:30 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавторы - Данка Крысь, Лапчик; консультант - marleen_d.

Катя с Ларисой как раз присели выпить чаю, когда раздался звонок в дверь.
- Александр Юрьевич?
- Екатерина Валерьевна! Мое почтение!
- Андрея нет дома.
- А я как раз к Вам! Мне бы с Вами поговорить, Екатерина Валерьевна.
- В свете последних Ваших ко мне визитов, Александр Юрьевич, мне совсем не хочется с Вами разговаривать.
- Да ладно Вам, Екатерина Валерьевна! Это дело важно нам обоим. Разве Вы не заинтересованы выкупить мои акции? А я заинтересован их продать, и побыстрее! Но и продешевить не хочу. У меня есть к Вам одно предложение, которое должно Вас заинтересовать, а меня такой вариант очень даже устроил бы.
- Почему Вы с этим приехали ко мне, а не к Андрею?
- Екатерина Валерьевна, я отлично знаю, кто в вашем доме хозяин. Зачем я буду обращаться к нему, если решение все равно будете принимать Вы? Я предпочитаю обходиться без посредников.
- В любом случае, дома я не могу ничего с Вами обсуждать, давайте договоримся о встрече с Вами и Андреем завтра в «Зималетто».
- Вы меня боитесь? – усмехнулся Воропаев, заметив Катину нерешительность.
Она вскинула взгляд.
- Я не боюсь Вас, но и доверять Вам у меня причин нет.
Воропаев поднял руки ладонями вверх:
- Обещаю, что не буду к Вам приставать.
- Завтра, Александр Юрьевич, завтра в компании.
- Завтра может быть уже поздно, Екатерина Валерьевна! Не боитесь?
- Нет.
- Ну, прошу Вас, сделайте шаг мне навстречу! Тем более что Вы под охраной, - он кивнул в сторону настороженно слушавшей их Ларисы.
- У Вас есть пять минут.
Воропаев прошел внутрь.
- Предложите мне воды. Жажда замучила, - попросил Воропаев.
Катя вышла на кухню, а Воропаев достал из внутреннего кармана пиджака мобильный.
- Сделаю один короткий звонок, - сказал он Ларисе, которая продолжала бдительно за ним наблюдать.
- Алло. Да, это я. Да.
Сбросил звонок и улыбнулся Ларисе, как ей показалось, жутковатой улыбкой.

Как раз когда вернулась Катерина со стаканом воды, раздался телефонный звонок.
- Извините, Александр Юрьевич. Я должна ответить.
Катя сняла трубку.
- Катя, привет! Это Миша! Михаил Борщев! Хорошо, что я застал тебя дома. У меня к тебе очень срочное дело!
- Миша? Какой-то голос у тебя странный.
- Да, мне это все говорят. Я ангину перенес недавно, голос еще не восстановился.
- Ты в Москве?
- Да, заехал тут… Короче, не могла бы ты подъехать?
- Миш, я не могу, у меня ребенок маленький, не могу его оставить надолго.
- Да это ненадолго! Я тебе обещаю! Кать, очень нужно. Приезжай!
- Ну, хорошо. Если ненадолго. А что за спешка?
- Не могу по телефону. Приезжай.
- Может, сам приедешь?
- Не-а, сам не могу. Давай, жду тебя…
Катя записала адрес, и Миша повесил трубку.
Пока Катерина говорила по телефону, Воропаев бродил по комнате, заглядывая то туда, то сюда, чем неимоверно злил и беспокоил Катерину. И ни Катя, ни Лариса не заметили, что он обнаружил то, что искал – мобильный Катерины исчез у него в кармане.
- Простите, Александр Юрьевич, но мне срочно надо ехать на встречу.
- Отлично! Тогда я подвезу Вас, а по дороге все обсудим.
Поколебавшись, Катя приняла его предложение.
- Хорошо. Сейчас я соберусь.

- Странно, куда же я подевала свой мобильный? Ларис, ты его не видела?
- Видела. Он на третьей полке стеллажа лежал.
- Вот и я помню, что он там должен быть, но его нет. Ладно, времени нет, потом найдем. Я скоро.

- Так что Вы хотели, Александр Юрьевич?
- Ну, Катерина Валерьевна, Вы же прекрасно понимаете, что та цена, которую я запрашиваю за акции, вполне разумна.
- Да, понимаю.
- И я догадываюсь, что вам такие деньги взять неоткуда.
- Мы могли бы выкупить у вас эти доли, нам нужно немного больше времени. Но раз уж Вы сами заговорили об акциях, могу ли я узнать, каким образом Вам удалось получить доверенности на продажу долей Ваших сестер?
- Вы сомневаетесь в их подлинности?
- Теперь я сомневаюсь во всем!
- Что ж, зря, Катерина Валерьевна. Вы можете проверить мои бумаги самым тщательным образом – они оформлены законно. И уже давно. Так что даже за недавнюю болезнь Киры Вы зацепиться не сможете.
- Послушайте, Александр Юрьевич, Вы меня куда-то не туда везете!
- Я просто знаю другую дорогу, в объезд пробок.

Раздался негромкий стук в дверь, и, не дожидаясь ответа, в кабинет вломился Малиновский.
- Ну что, Андрей? – Рома уселся в гостевое кресло.
Андрей отложил очки в сторону и закрыл глаза ладонями.
- Не знаю, Рома, не знаю. Цена за акции, которую заломил Воропаев, конечно, вполне адекватна, но очень высока. Нам не собрать столько денег сейчас. Может, через пару месяцев, если за это время не найдется покупатель.
- Да ладно тебе, Андрюха! Не кисни! Где ж он такого дурака найдет? Если человек бизнесом занимается, у него все деньги вложены, как у нас, свободных средств столько ни у кого не найдешь. А с кредитами что?
Жданов покачал головой.
- Такой крупный кредит, да еще так быстро, дают далеко не везде. А где дают – там просят огромные проценты. Катюша уже посчитала все. Нам такие проценты потом не поднять.
- И что мы будем делать?
- Возьмем кредит на часть суммы, другую часть получим в залог за имущество… Но все это все равно не так быстро, как хотелось бы.
- Ладно, Жданыч, прорвемся! Если что, рассчитывай и на меня с моим имуществом, лады?
- Спасибо, Ромка.

- Так я не поняла сути Вашего предложения.
- Я размышляю, дать ли Вам время, или искать другого покупателя.
- Вы сказали, что у Вас есть конкретное предложение, которые Вы хотели обсудить!
- Катя, не морочьте мне голову.
- Куда Вы везете меня, Александр Юрьевич?
- Куда Вы попросили, туда я и везу.
- Но это же совсем в другую сторону!
- Катя, послушайте, если Вас не устраивает направление, в котором мы едем, Вы можете выйти из машины хоть сейчас и добираться общественным транспортом!
- Тогда немедленно остановите машину, я выйду!
- Пожалуйста…
Воропаев остановил машину и высадил Катю на тротуар.
- Счастливо добраться! – отсалютовал он и уехал. Катя растерянно оглянулась. Куда же Александр завез ее? Зря она согласилась с ним поехать! Быстрее бы на метро доехала. А теперь вот все равно ехать на метро, и еще неизвестно, сколько понадобится на это времени…

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 15:28 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавтор идеи - Лапчик.

Была уже вторая половина дня, за окном смеркалось.
- Как там мои, интересно?
Андрей позвонил домой.
- Алло, Лариса? Как там дела? Все хорошо? Дайте мне Катю, пожалуйста!
- Андрей, а ее нет! Она ушла на встречу примерно час назад, обещала, что ненадолго.
- На встречу? На какую встречу?
- С каким-то своим знакомым. Кажется, Михаилом.
Жданов прикрыл трубку ладонью и выругался. Вряд ли она с ним встречается, чтобы занять у этого типа денег!
- Хорошо, я позвоню ей на мобильный.
Но мобильный Кати не отвечал. Жданов снова выругался.
- Алло, Лариса, это снова я. Катя недоступна по мобильному. Короче, как она придет домой, попросите ее сразу же, - он подчеркнул эти слова, - сразу же позвонить мне!
- Хорошо, Андрей, я ей все передам. Думаю, она скоро будет. Она же не может оставить нашу малышку без молока!
Эта мысль немного успокоила Андрея.
- Андрей Павлович, - ожил интерком. – Тут к Вам… Подождите, подождите!
В кабинет ворвался Воропаев. Следом за ним влетела Маша.
- Александр Юрьевич, подождите! Андрей Палыч, я не смогла его остановить!
- Все в порядке, Маша. Идите.
- Жданов, - осклабился Александр.
- Воропаев, - в тон ему ответил Андрей.
- Прохлаждаешься тут?
- Тебе чего, собственно? Ты по делу, или просто прицепиться не к кому?
Воропаев пристально разглядывал макушку Жданова.
- А тебе, что, кальция не хватает? Почему рога не прорезаются?
- Слушай, Воропаев, - рассвирепел Андрей. – Чего тебе надо?
Александр ухмыльнулся.
- Да так, ехал сейчас, смотрю, твоя жена с каким-то типом заходит в весьма сомнительную гостиницу… Думал, тебе интересно будет об этом узнать.
- Что? – Жданов был сбит с толку.
- Там, правда, недавно сделали евроремонт, может, он хотел Катерине Валерьевне показать, как там стало чисто и светло, - продолжал издеваться Воропаев.
Андрей сгреб его за грудки.
- Ты врешь! – выдохнул Жданов прямо в лицо Александру.
Тот пожал плечами, насколько это было возможно в его положении.
- Проверь сам.
- Где?!
Воропаев назвал ему гостиницу, и Андрей выскочил из кабинета, на ходу бросив Маше, что его сегодня больше не будет.
Выходя вслед за Андреем, Александр, усмехнулся:
- Как же ты предсказуем, Жданов!

- Ну что, Катенька, встретилась с Мишей?
- Нет! Воропаев увез меня совсем в другую сторону, пришлось очень долго добираться до места, но Миши там не было, видимо, уже уехал. Я ужасно устала и расстроена. Как вы тут?
- У нас все хорошо. Мы поспали, немного поиграли, скоро захотим кушать.
- Сейчас, я переоденусь, умоюсь и возьму ее, а ты сможешь пойти домой.
- Ничего, время у тебя есть. Покушай, а то нечем будет кормить нашу красавицу.

Вечером, возвращаясь домой, Лариса вместо поездки на автобусе прошлась пешком. На ходу ей всегда думалось лучше. И она приняла решение. Она должна все рассказать Максиму. Все как есть.
- Тогда он, возможно, сам откажется от меня. Ну, а если нет – значит, это самый лучший и любящий мужчина на свете, и нужно хвататься за него и забыть свое недавнее сумасшествие по имени Роман.
Оказавшись дома, Лариса сразу позвонила мужу и предложила ему встретиться.
- Отлично! Ты сейчас свободна?
- Да.
- Тогда я заеду за тобой, и мы пойдем куда-нибудь, да? Ты знаешь здесь какие-нибудь приличные места, клубы, где можно было бы потусить?
- Вообще-то я не тусить хотела… Впрочем, я знаю одно место. А поговорить мы можем и после.

Вскоре Максим, как и обещал, заехал за ней.
- Куда пойдем?
- Тут есть одно интересное место, «Бункер» называется. Можем туда съездить.
- Дорогу покажешь?
- Конечно.
Когда они вошли в клуб, Максим поинтересовался:
- Ты откуда знаешь это заведение? Вроде, любовью к ночным клубам ты никогда не отличалась.
- Да так, ходила сюда с одним знакомым.
- Я его знаю?
- Не думаю, - пожала плечами Лариса.

Жданов ворвался в холл гостиницы и, напугав дежурную, выудил у нее номер комнаты, в которой остановился Борщев.
«Триста семнадцать… Триста семнадцать… Вот он, триста семнадцатый!»
Андрей вломился в дверь, которая, впрочем, оказалась незаперта, и по инерции пролетел по узкому коридору до самой комнаты.
В комнате стояла кровать, в которой полулежала незнакомая ему женщина. Увидев Андрея, она улыбнулась:
- Привет, красавчик! Присоединяйся! – и бесстыдно уронила край одеяла, обнажив грудь.
Андрей опустил глаза.
- Извините, - пробормотал он, чувствуя себя крайне неловко, развернулся, чтобы выйти – и натолкнулся на дуло пистолета.
- Ну что ж, раз пряник тебя не устраивает, будем воздействовать кнутом, - пробасил Воропаев.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 14:12 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавторы - Данка Крысь, Мурлыка, Лапчик.

- Ну что ж, раз пряник тебя не устраивает, будем воздействовать кнутом, - пробасил Воропаев.
- Воропаев, ты что, с катушек слетел? – переводя взгляд с пистолета на лицо Александра и обратно, спросил Андрей.
- Проходи, проходи, не стесняйся, - повторял Воропаев, подталкивая Жданова вглубь комнаты. – Позволь познакомить тебя с Олечкой. Она очень милая девушка, приятно скрасит твой досуг.
Жданов оглянулся на Олечку.
- Воропаев, ты чего? Успокойся, давай поговорим. В чем дело?
- Давай, давай, я тебя сюда не разговаривать пригласил. Забирайся в кроватку.
- Воропаев! Твои шутки в последнее время не вписываются ни в какие рамки, знаешь ли!
- С чего ты взял, что я шучу?
- Ну, ты же не станешь в меня стрелять, в самом деле? Сюда же люди сбегутся, в конце концов!
Вместо ответа Воропаев резко отвел ствол пистолета в сторону и выстрелил в одну из подушек на кровати, рядом с девушкой. Андрей и Олечка вздрогнули.
- Как видишь, никто не сбегается, - криво усмехнулся Воропаев. – Пистолет с глушителем. Поэтому тебе лучше всего быстренько забраться в кроватку.
Андрей молча выполнил его требование, аккуратно присев на край кровати и поджав под себя ноги. Воропаев кивнул Олечке, та взяла Андрея за одну руку и ловко защелкнула на ней наручники, а затем бесцеремонно дернула Жданова за руку и пристегнула наручники к спинке кровати.
Жданов хмуро обернулся, но ничего ей не сказал.
- Воропаев, тебе чего на… - Андрей не договорил из-за неожиданной боли. Повернувшись, он увидел, что Олечка делает ему укол.
- Это что?
- Не дергайся, тебе же больнее будет! – пригрозила Олечка и выдернула опустошенный шприц.

- Ну что, дорогая, что ты выпьешь?
Максим угостил жену коктейлем, потом вытащил потанцевать – и вот тогда Лариса увидела неподалеку Романа. Он тоже явно заметил Ларису, и очень пристально смотрел на нее и ее спутника.

Малиновский нарочно весь последний месяц избегал встреч с Ларисой. К чему? Она достаточно ясно дала понять, каково ее отношение к нему. А вот сейчас, как назло, она стала все чаще попадаться ему в самых неожиданных местах: сначала в больнице, теперь вот в клубе. Да еще с мужем!
На танцполе было темно, мерцала светомузыка, и спутника Ларисы было плохо видно. Малиновский видел только, что он – довольно крупный тип, и в драку с ним лучше не напрашиваться. Хотя Малиновский охотно почесал бы об него кулаки, если бы это помогло…
Роман вздохнул и отвернулся. Ну и ладно. Что он, девушку себе не найдет? Для развлечений. Найдет! Вот сейчас коктейльчик допьет – и найдет! Вон ту, например, смешливую брюнеточку в красном топике. Или вон эту рыженькую, коротко стриженую, которая так зажигательно танцует.
Взгляд снова наткнулся на Ларису с мужем. Кажется, она его заметила? Малиновский отсалютовал Ларисе бокалом.

Так. Кажется, он снова смотрит! Вот мерзавец! Еще имеет наглость здороваться! Лариса преувеличенно громко засмеялась над шуткой Максима, хотя Рома и не мог слышать ее смеха, и бросила на мужа томный, полный нежности взгляд. Максим заметил этот взгляд и поцеловал ее, а она охотно поцеловала его в ответ, нежно поглаживая ему шею.

Увидев, как Лариса целуется с мужем, Роман отвернулся. Но тут же повернулся обратно. Смотри, Малиновский, смотри, как она счастлива, как ей хорошо без тебя, с другим! Смотри, и не думай о себе больше того, что ты на самом деле собой представляешь! И будь ты проклят, если ты когда-нибудь хотел хоть одну женщину сильнее!

Через плечо Максима Лариса увидела, как Малиновский встал со своего места и слегка танцующей походкой подрулил к привлекательной девушке, явно скучавшей в одиночестве. Та сразу стала призывно улыбаться и жеманно хихикать. Смотреть противно!
- Разве можно так откровенно предлагать себя? – пробормотала Лариса. К счастью, Максим не расслышал этих слов.

- Может, потанцуем? – Малиновский протянул девушке руку, и та охотно оперлась на нее. Роман вытащил ее на танцпол и обнял, тесно прижав к себе. Покачивая девушку в танце, Роман поймал себя на том, что смотрит через ее голову на Ларису.
- Ты всегда такой молчаливый? – кокетливо поинтересовалась Ромина партнерша.
- Ага. Я вообще угрюм по природе, - буркнул Роман.
- Ой, как хорошо! А я, наоборот, болтушка ужасная! – перекрикивая музыку, затрещала девушка. – Ведь правда же здорово, что мы с тобой познакомились? Я буду говорить, а ты – меня слушать! Идеальная пара!
Рома поморщился. Как только танец закончился, он галантно проводил девушку обратно к ее столику, поблагодарил за танец и откланялся.
- Вот уж на что я совершенно не настроен сегодня, так это слушать женскую болтовню… - насмешливо пробормотал он, уходя от растерянной девушки.
Взяв себе еще коктейль, Рома снова плюхнулся за столик и закинул ногу на ногу.
- Что-то скучно сегодня тут совсем. Или это я старею?
Малиновский отыскал глазами Ларису. Она танцевала с мужем, тот очень по-хозяйски ее обнимал, и эта картина совсем не прибавила Роману настроения.
- Сначала не смог увлечь девушку, теперь не могу выкинуть ее из головы… Точно, старею. Пора, пора мне на покой!

- Знаешь, может, мы уже пойдем? – предложила Лариса мужу. Уставившийся на них Малиновский беспокоил ее все больше.
Максим внимательно посмотрел на нее.
- Ну, если ты так хочешь, можем уже пойти.
Он обнял Ларису за плечи, она тесно прижалась к нему, не видя уже Романа, но чувствуя, как он сверлит их взглядом.

- Пойти, что ли, поискать приключений на свою… эту… голову, - протянул Малиновский, когда Лариса с этим типом ушли. Настроение было хуже некуда, а от этой болезни Роман знал только одно средство – хорошенькая девушка. Правда, с одной сегодня он уже прокололся… Ну, да ладно, вон та горяченькая штучка подойдет.
Малиновский протолкался в центр танцзала и пристроился к энергично танцевавшей девушке с тоненькой фигуркой и пышной гривой подкрашенных рыжих волос.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 17:29 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавторы - Данка Крысь, Мурлыка, Лапчик; консультанты - Совенок, marleen_d.

- Можно отвезти тебя домой? – галантно предложил Малиновский рыженькой.
- Это было бы очень мило с твоей стороны, Ромочка.

- Спасибо за приятно проведенный вечер и спасибо, что подвез!
Лариса потянулась и чмокнула мужа в щеку, но он поймал ее за талию и притянул к себе:
- Ну что ты, милая, не за что! Мы же с тобой муж и жена, не так ли? Просто пригласи меня теперь на чашечку кофе.
Лариса растерялась.
- Ну хорошо, если ты хочешь кофе… Пойдем, я сварю, - она открыла дверцу машины.
- Вот что мне в тебе нравится! Ты такая хозяйственная, такая домашняя киска! – сказал Максим, тоже вылезая из машины.

Сквозь навалившийся сон Жданов услышал голос Воропаева:
- Ну, где ты ходишь?! Все приходится самому делать! За что я тебе деньги плачу? Сам бы справился!
- А Ждановой от имени Борщова ты бы тоже сам звонил? – огрызнулся вошедший.
- Не сказать, чтобы ты был очень убедителен!
- Она же поехала с тобой!
- Благодаря моим усилиям, а не твоим. Иди, отрабатывай свои деньги!
Дальше Андрей уже ничего не слышал – он окончательно провалился в забытье.

…- И что?
- А крокодил и говорит: «А Шекспира вы не читали?»
- Прости, я не поняла.
- Да, я сам не понимаю этого анекдота. Надеялся, ты мне его разъяснишь, но раз и ты его не поняла, значит, это безнадежно. И я никогда не узнаю, в чем тут суть.
- Рома, ты такой смешной!
- Да ладно! А мне все говорят, что я – угрюмый бирюк!
Девушка рассмеялась.
- Ну, вот, мы и приехали. Спасибо, что подвез. Зайдешь на чашечку кофе?
Рома внимательно посмотрел на свою собеседницу, на ее губы – чуть полноватые, блестящие, приоткрытые, так и зовущие к поцелую… Рома послушался этого зова, наклонился и поцеловал эти ароматные губы.
- Нет, спасибо, я не пью кофе. Спасибо за приятный вечер. Спасибо тебе. Ты даже не представляешь, что для меня сделала. Пока!
- Пока! С тобой было очень весело. Жаль, что не хочешь зайти… Но если нарисуется свободный вечерок – позвони мне!
- Непременно!
Девушка вышла из машины и, изящно покачивая бедрами, направилась к дому. Рома проследил за ней взглядом, пока она не скрылась в подъезде. Странно, но хотелось провести вечер не в постели с привлекательной девушкой, а дома, в тишине, с бокалом хорошего вина. Точно, старость.
Рома откинулся на кресло, прикрыл глаза и попытался сконцентрироваться. Если он сейчас поднимется вслед за новой знакомой, она, надо думать, его не выгонит. Но не хотелось. То есть, ну никакого драйва не возникало при этой мысли! Вот если бы там была Лариса…
Тьфу ты! Да что ж это такое?! Совсем плохой стал! Если так пойдет и дальше, он скоро, как Жданов, начнет получать удовольствие от секса с одной и той же женщиной! Если она согласится, конечно…

Лариса варила кофе и слушала, как Максим возится в прихожей со своими ботинками. Наконец, он разулся, и протопал куда-то вглубь квартиры. Лариса удивилась, но кофе оставить без присмотра не могла.
Она нашла Максима в своей комнате, развалившимся на диване.
- А что, мамы дома нет? – спросил он, масляно сверкнув глазами.
- Нет, она сегодня к бабушке поехала. Ты чего тут? Пойдем, кофе уже готов!
- Подожди! Присядь тут, посиди со мной! – Максим похлопал по дивану ладонью.
- Ну, что такое? – Лариса послушно опустилась рядом с ним.
- Иди ко мне! – Максим обхватил ее за плечи и поцеловал.
Сначала Лариса отвечала ему на поцелуй, хотя ей был неприятен такой напор, но потом Максим стал наваливаться на нее, а она – падать на спину.
- Нет, нет! Пусти меня, Максим! – попросила она.
- И не подумаю! Ты сама меня соблазняла, а теперь отказываешься?
- Пусти меня! Я не хочу!
- Зато я хочу!
- Максим, пусти! Я-не-хо-чу!
- Ты моя жена!
Максим подмял ее под себя. Его объятия превратились в тиски, прикосновения стали жесткими, жестокими. Лариса испугалась по-настоящему. Она вырывалась, пыталась отбрыкиваться, но он был очень тяжелый. Ларисе не удавалось столкнуть его. Она умоляла, просила, требовала, пока Максим не зажал ей рот ладонью. Нахлынул ужас. Лариса похолодела, чувствуя, как он задирает ей подол платья…

- Что ты сделал? – простонала Лариса, закрыв лицо руками.
Ее всю трясло, тело болело, колени дрожали.
- А что я сделал? – заорал Максим. – Ты моя жена! И я не сделал ничего, чего не мог бы сделать с женой по закону! Ты же сама напрашивалась! Разогрела меня, а потом – в кусты!
Опираясь руками о диван, Лариса смогла сесть.
- Неправда… - тихо сказала она. – Я ничего тебе не обещала. И пыталась остановить тебя.
Лариса закрыла лицо руками. Максим застегивал брюки, бряцая пряжкой ремня.
- Ты всегда была фригидной стервой! И водила меня за нос!
- Пошел вон! – в холодном отчаянии приказала Лариса.
- И пойду!
Он развернулся и ушел. Лариса услышала, как хлопнула входная дверь. Хотелось заплакать, зарыдать в голос, но слезы не шли. Трясло все сильнее. Медленно поднявшись с проклятого дивана, Лариса побрела на кухню, опираясь о стенки руками. Жадно, залпом выпив 3 стакана воды один за другим, она смогла, наконец, справиться с дрожью.
Очень хотелось пойти и смыть с себя все эти воспоминания. Но нет, нельзя. Нельзя.
Обхватив себя руками, Лариса тихонько пошла к себе в комнату, но, натолкнувшись взглядом на диван, вздрогнула. Нет, только не сюда! Она пришла в комнату матери, легла на краешек ее кровати, свернувшись клубочком и закутавшись в плед.

За окном давно стемнело, а Андрея все не было. Катя позвонила ему на мобильный, но тот был выключен. На работе никого уже не было. Катя набрала домашний номер Маши Тропинкиной.
- Катя? Что случилось?
- Маш, извини, что так поздно. Ты когда домой уезжала сегодня, Андрей Палыч еще был на работе?
- Нет. К нему, это… Воропаев приехал, они, как бы это сказать, поговорили – орали друг на друга, как резаные! А потом Андрей Палыч очень быстро уехал. Прямо как ошпаренный выбежал!
Катерина ходила по квартире и воображала себе всякие ужасы. Что же случилось?
Часы тянулись, тянулись, а Андрея все не было…

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:16 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавторы - Данка Крысь, Мурлыка, Лапчик; консультанты - Совенок, marleen_d.

Под утро, когда Катерина сдалась и задремала, раздался телефонный звонок. Взглянув на дисплей мобильного, Катя вздохнула с облегчением – Андрей!
- Екатерина Валерьевна? Доброе утро!
- Кто это? – не поняла спросонья Катя.
- Не узнаете? Точно, богатым буду, - усмехнулся Воропаев. – Вы созрели?
- Созрела?
- Вас не удивляет, что я звоню со ждановского мобильного? У меня есть информация об Андрее. Но, видите ли, Екатерина Валерьевна, мне нужна от Вас одна услуга. Я сейчас подъеду к Вам, и Вы ее мне окажете, а потом узнаете кое-что о своем муже, договорились?
- Я не понимаю…
- Отлично, меня это устраивает! – и Воропаев сбросил звонок.
Катя быстро оделась. Что же делать? Позвонить в милицию? И что сказать? Что пропал муж? Они раньше, чем через трое суток, все равно заявление не примут! Сказать, что ей звонили и угрожали? Да, пожалуй!
Но Катя не успела даже взяться за телефон – снова раздался звонок, теперь уже в дверь. Катя вздрогнула и подошла к двери.
- Открывайте, Катя, это Александр Воропаев!
Катя выглянула в глазок и молча открыла ему дверь.
- Знаю, знаю, как сильно Вы рады меня видеть! – ухмыльнулся Воропаев. – Ну, да ничего, вот сейчас Вы подпишете кое-какие бумаги, и я сразу же уеду!
- Где Андрей?
- Все скажу, все скажу. Но всему свое время, Екатерина Валерьевна.
Они прошли в квартиру, и Воропаев достал из портфеля документы.
- Что это?
- Насколько мне известно, Павел Олегович в день свадьбы со Ждановым подарил Вам, Катя, часть принадлежавших ему акций «Зималетто». Я прошу Вас переписать эти акции на меня.
- С какой стати? Что Вы себе возомнили? – возмутилась Катерина.
- Объясню Вам доступно. Андрей у меня. Под присмотром моих помощников. Думаю, Вы хотите снова увидеть его? В таком случае акции – не такая уж большая цена за семейное счастье, не так ли?
- Это, что, шантаж? Что с Андреем?!
- Да, а Вы, что, хотите сказать, что на шантаж не поддаетесь? – хитро прищурился Александр.
Катя ахнула и присела на диван.
- Как же низко Вы пали, Александр Юрьевич!
- О, а вот Ваше мнение о моей скромной персоне мне совершенно не важно. Важна лишь Ваша подпись вот здесь, внизу.

- Спасибо Вам, Катя! С Вами очень приятно работать! Теперь ждите, скоро Андрей будет дома. Да, кстати, Вы же понимаете, что не следует никому рассказывать, каким образом мне досталась эта Ваша подпись. Если я даже Жданова смог у Вас, образно говоря, похитить, то уж Вашу маленькую дочку, сами понимаете…
Катя вскинула на него гневный взгляд, и Александр, насмешливо улыбаясь, поднял руки ладонями вперед:
- Ухожу, ухожу…
Воропаев был крайне доволен собой и удавшейся аферой. А Катя, оглушенная происходящим, прижимала к себе плачущую дочь, покачивая ее, и даже не осознавая, что по щекам ее ручьями струятся слезы. Из ступора ее вывел звонок Ларисы.

Всю ночь Лариса не спала. Иногда она впадала в забытье, перед глазами ее носились какие-то тени и неясные образы, а потом она вздрагивала всем телом – и просыпалась. А едва забрезжил рассвет – с облегчением вскочила с кровати.
Первым делом позвонить Ждановым.
- Алло, Катя, я не смогу сегодня приехать к тебе, прости.
- Не сможешь? – эхом отозвалась Катерина.
- Да, я заболела. Прости.
- Ничего… - потерянно пробормотала Катя.
- Я позвоню позже.
Лариса положила трубку, завернулась в плащ и отправилась к врачу.

- Ну что, Жданов, очнулся?
Андрей открыл глаза. Он лежал в кровати, по-прежнему пристегнутый наручниками к спинке кровати, только уже почему-то за другую руку. Все тело ломило, мучила жажда. Напротив, в кресле, с мерзейшей ухмылкой на лице сидел Воропаев.
- Чего тебе? – просипел Андрей.
- Мне? Уже ничего. А тебе чего-нибудь хочется?
Андрей закрыл глаза.
- Больше всего – просто не видеть тебя.
- Я тут ездил к твоей жене…
Андрей рванулся, забыв, что прикован. Воропаев расхохотался.
- Как же ты трогателен в роли ревнивого мужа, Жданов!
- Что тебе нужно, Воропаев?!
Тот пожал плечами.
- Да, в общем-то, уже ничего… Я получил все, что хотел.
- Что ты сделал с Катей?! Если ты хоть пальцем ее тронул, я убью тебя, ты понял?!
- Ты очень потешен! Так бы и дразнил тебя, но дел очень много. Успокойся. Я ее не трогал. Ни одним пальцем. Я просто попросил ее подписать кое-что.
- Тебе это с рук не сойдет, Воропаев!
- Посмотрим. А ты пока помалкивай. Тебе лучше сделать вид, что ты был у меня в гостях все это время и вообще никому не рассказывать подробностей, ты понял?
- Это почему?
- А вот, взгляни! – Воропаев швырнул Андрею сделанный «полароидом» снимок, на котором обнаженный Жданов недвусмысленно обнимал обнаженную девицу, в которой Андрей признал Олечку.
- Врешь! Не было этого! – Жданов растерзал карточку.
- Я думал, ты себе оставишь, в качестве сувенира… - протянул Александр. – Ну, да ладно. У меня еще есть. Так что смотри, откроешь рот – обнародую, как ты тут развлекался без жены!
- Эти фотографии – бред! Я был без сознания!
- Вот и объяснишь это потом своей женушке, - ухмыльнулся Воропаев.

- Доктор, мне нужна Ваша помощь.
- Проходите, садитесь. Что с Вами случилось?
- Меня изнасиловали. Я хочу, чтобы Вы осмотрели меня и составили документ об этом.
Врач с сочувствием посмотрела на Ларису.
- Может, Вам успокоительного?
- Нет, спасибо. Потом. Сначала осмотр.
- Ну, хорошо.
Внимательно осматривая Ларису, доктор записывала все ее свежие синяки и царапины, все, что свидетельствовало об изнасиловании.
- А Вы знаете, что ждете ребенка?
- Да, - вздохнула Лариса.
- Примерно четыре-шесть недель. Пойдете на аборт?
- Что? – Лариса вынырнула из своих мыслей. – Нет, нет! Я не буду делать аборт! Это ребенок от другого мужчины! От любимого…

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 16:07 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо за помощь Мурлыке и Лапчику.

Наконец-то! Наконец она может смыть с себя всю эту грязь! Лариса забралась в душ и мылась, мылась, жестко оттирая кожу мочалкой, снова и снова намыливая тело, подставляя его упругим водяным струям. Если бы можно было так же смыть воспоминания из головы! Ей хотелось заплакать, выплакать свое горе, но слезы встали где-то в груди ледяным комом, и только холодная ярость разрасталась все сильнее. Мерзавец! Какой же он мерзавец!
Завернувшись в полотенце, Лариса прошла на кухню и сделала себе горячего сладкого чая с парой чайных ложек коньяка. От напитка ей стало немного легче – пропали спазмы, сдавливающие горло, - но холод в груди не исчез. Взглянув на часы, девушка аж подскочила – скоро приедет мама! Ни к чему ее волновать. Надо срочно прибраться в комнате, убрать все следы произошедшего. Мама и так слишком сильно переживает за нее. К тому же вскорости ее ждет нелегкое испытание – узнать, что ее дочь собирается стать матерью-одиночкой…

Наводя порядок, Лариса обнаружила на полу, рядом с диваном, бумажник Максима. Девушка подняла его и повертела в руках. Еще вчера, увидев вещь, принадлежащую мужу, она швырнула бы ее об стену или даже просто выбросила в окно. А сегодня Лариса лишь с брезгливым любопытством осмотрела его снаружи, а потом открыла. Деньги, какие-то пластиковые карточки, визитки… Из небольшого отделения прямо в ладонь Ларисе упала маленькая фотография: молодая привлекательная женщина с карапузом на руках. Перевернув карточку, Лариса обнаружила на обратной стороне надпись на английском языке: «Максиму. Любим и с нетерпением ждем твоего возвращения. Твоя любящая почти жена Кристи и дочка Молли».

В дверях заскрежетал ключ. Катя кинулась в прихожую.
- Андрей! Наконец-то!
Обхватив ладонями лицо жены, Андрей заглянул ей в глаза.
- У тебя глаза заплаканные. И круги под глазами, - мрачно заметил он.
- Я всю ночь не спала, беспокоилась, где ты.
- Я знаю, знаю - Андрей прижал жену к себе. – Что он с тобой сделал?
Катя помотала головой.
- Ничего. Я подписала бумаги, и он ушел.
- Какие бумаги? Чего он хотел?
- Он хотел, чтобы я переписала на него свои акции «Зималетто».
- К компании подбирается! – Жданов с трудом сдержал рвущееся с языка ругательство. – Пусть забирает все, лишь бы не трогал мою семью!
Андрей наклонился и горячо поцеловал Катерину.
- Я так боялся за вас обеих!
- С нами все в порядке.
- Дочура спит? – Андрей прошел по комнате, заглянул в кроватку и улыбнулся нежно. – Какая же она у нас… прекрасная!
Катя с тревогой наблюдала за мужем.
- Андрей, ты… в порядке?
Жданов оглянулся на нее.
- Нет. Нет! Я с ума схожу от мысли, что он мог с вами сделать! – Андрей невольно сжал кулаки. – И что он там еще задумал?!
- Андрюша! – Катерина подошла к мужу, нежно прикоснулась ладонями к его пальцам. – Не надо так, успокойся. Он ничего страшного не сделал.
- Кать! – выдохнул Андрей. Он провел ладонями по ее плечам, наклонился к шее, вдыхая ее аромат. – Катя! Я люблю тебя, понимаешь? Я люблю тебя! И я хочу, чтобы ты всегда помнила, что бы ни случилось, что никто мне не нужен, кроме тебя и нашей дочки. И ничто мне не нужно… - добавил он.

- Лариса, привет! Я дома!
- Привет, мам, как съездила? Как там бабушка?
- Передает тебе привет, спрашивает, когда ты к ней заедешь.
- Думаю, на днях соберусь и навещу ее.
- Она очень скучает. А ты тут как без меня?
Лариса улыбнулась, стараясь выглядеть как можно естественней.
- Все хорошо, мам. Ужинать будешь?
- Да, буду. Ты выглядишь какой-то… печальной, что ли.
- Нет, мам, все в порядке. Просто голова болит очень. Плохо спала вчера ночью. Наверное, погода меняется.
Мама с дочкой прошли на кухню.
- Ах, Лариса, если ты уже сейчас не спишь по ночам из-за погоды, то что же будет с тобой в мои годы!
- Мам, ты не обидишься, если я оставлю тебя одну ужинать? Я бы прилегла, вздремнула немного.
- Конечно, иди, солнышко! – Марина потрепала дочь по щеке. – Иди, отдыхай.

Даже видеть этот диван Ларисе было невыносимо, а уж об отдыхе на нем не могло быть и речи. Он по-прежнему вызывал в Ларисе ужасные, отвратительные воспоминания. Девушка не смогла заставить себя даже просто присесть на него. Она забралась с ногами в кресло, свернулась клубочком и попыталась задремать.
Из забытья Ларису выдернул звонок в дверь.
- Иду, иду! – послышался голос матери.
Лариса снова опустила голову на подлокотник. Из коридора слышался негромкий разговор, потом кто-то подошел и постучал в дверь Ларисиной комнаты.
- Кто там? – откликнулась девушка.
Дверь распахнулась, и Лариса увидела Максима.
- Ты?!
- Лариса, нам надо поговорить.
- Как ты посмел явиться сюда?!
Максим закрыл за собой дверь и опустился на колени.
- Лариса, я понимаю, что мне нет прощения за то, что я совершил, но я не нахожу себе места. Я хочу, чтобы ты знала, что я раскаиваюсь в том, что сделал!

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 16:14 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавторы - Данка Крысь, Мурлыка, Лапчик.

- Дай ее мне. А ты иди, отдохни немного, - Андрей осторожно принял на руки дочь.
Девочка радостно гулила, смотрела на мир широко распахнутыми глазками-вишенками и совершенно не желала спать. Андрей принялся носить ее по комнате и рассказывать:
- Смотри, это книжный шкаф. Здесь у мамы хранятся всякие умные книги. Мама у нас умная. И очень красивая. А тут что у нас? Это фотография! Здесь мама и папа, видишь? Правда, мама у нас красивая?
Катя некоторое время понаблюдала за этой парочкой, не в силах оторвать взгляд от такой умильной картины, а потом пошла в спальню, прилегла и сразу задремала.

- Лариса, я понимаю, что мне нет прощения за то, что я совершил, но я не нахожу себе места. Я хочу, чтобы ты знала, что я раскаиваюсь в том, что сделал!
- Убирайся немедленно! Я не могу тебя видеть!
- Лариса, Лариса, успокойся, я прошу тебя! Выслушай меня, - Максим подполз к ней на коленях и хватал ее за руки, пытаясь их поцеловать. Лариса отдергивала руки, но он все же сумел несколько раз приложиться к ним губами, оставляя мокрые следы.
- Я люблю тебя, пойми! А ты такая холодная, все время держишь меня на расстоянии! Я соскучился! Я люблю тебя, хочу тебя, а ты отталкиваешь меня! Я был просто в отчаянии!
- Я поняла, - произнесла Лариса с усмешкой. – Ты явился за своим бумажником?
Максим медленно и тяжело поднялся с колен.
- Ты нашла его?
- Да.
Лариса брезгливо взяла бумажник, лежавший на полке с книгами, двумя пальцами, протянула мужу и выронила, будто нечаянно. Максим пожал плечами, поднял бумажник с пола, сунул в карман пиджака.
- Я сказал правду, - хмуро сказал он. – Мне жаль, что я так поступил с тобой вчера. Я тебя недостоин, и пойму, если ты хочешь со мной развестись, - он потупил взгляд.
- Развестись? – Лариса сделала задумчивый вид. – Тебе нужен развод?
- Нет, я хочу сказать…
- Нет? – перебила она, и голос ее прозвучал так резко, что Максим вздрогнул. – А если я не разведусь с тобой, то что ты скажешь Кристи?
- Кому? – он вздрогнул.
- Кристи, твоей «почти жене», от которой у тебя родилась такая очаровательная дочка Молли!
- Ты… Откуда ты… Ты рылась в моем бумажнике?! – догадался Максим.
- Так что ты скажешь Кристи, если я не дам развод?
- Я все равно его получу, ты же понимаешь! Рано или поздно суд даст мне развод!
Лариса закрыла лицо руками.
- Не понимаю… Зачем? Зачем было все это? Зачем ухаживал, делал вид, что скучал по мне? Что все еще влюблен? Ведь я спрашивала тебя! Почему просто не сказал?! Зачем, в конце концов, вчера…
- Так ты дашь мне развод?
- Убирайся! Убирайся вон, подонок!
- Хорошо, хорошо, я ухожу. Вернусь, когда ты немного остынешь.

- Вот и умница. Вот и спи, моя радость, - Андрей тихонько уложил уснувшую дочку в кроватку и на цыпочках ушел в спальню.
Катя спала, свернувшись калачиком и по-детски подложив под щеку ладонь. Андрей бережно укрыл ее одеялом. Катерина открыла сонные глаза и спросила:
- Что случилось?
- Ш-ш-ш… Тихо. Ничего не случилось, спи!
- Она спит?
- Да. Я ее уложил.
- Ты ее переодел?
- Да. Спи.
Андрей разделся и юркнул под одеяло.
- Устал?
- Ты почему не спишь?
- Я немного вздремнула, и мне уже лучше, - Катя повернулась к мужу лицом.
- Еще успеешь утомиться за ночь. Отдыхай, пока она спит, - Андрей обнял Катерину и нежно поцеловал в нос.
- Я люблю тебя, - прошептала Катя и вернула поцелуй.
- Кать… - Андрей жарко поцеловал жену в губы, покрыл поцелуями ее подбородок, шею, снова вернулся к губам. – Катя… Катюша…
С мрачным неистовством Андрей снова и снова доводил Катерину ласками до умопомрачения, заставлял ее молить о пощаде. Наконец, и сам утешился. Лег рядом, тяжело дыша, взял ее за руку, переплел ее пальцы со своими, поцеловал ласково каждый ее пальчик.
- Я люблю тебя, Катенька.
- Я люблю тебя, Андрей.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 16:15 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавторы - Данка Крысь, Мурлыка, Лапчик.

- А что, сегодня Лариса опять не приедет? – Андрей метался по квартире, собираясь на работу. В голове была мешанина из мыслей о «Зималетто» и беспокойства о семье.
- Не знаю. Она болеет. Наверное, не приедет.
- Позвони ей!
- Хорошо, Андрюш, я обязательно позвоню.
- И очень тебя прошу, если явится Воропаев, сразу же вызывай милицию!
- Не волнуйся, Андрюша, все будет хорошо. Я сейчас позвоню маме. Может, она приедет.
- Ну, все, я поехал. Воропаева гони в шею!
- Да, да, я поняла. Езжай спокойно.
- Все, я побежал! Пока! Воропаеву не открывай…
- Андрей, я все поняла! Пока!
Катя нежно поцеловала мужа и вытолкала его за дверь.

А через час Андрей позвонил.
- Катенька! Тебе срочно нужно приехать в «Зималетто».
- Что случилось?
- Воропаев собирает внеочередной Совет акционеров.
- Но я уже не акционер!
Андрей помолчал, потом чертыхнулся:
- Я совершенно забыл… Значит, именно сейчас и вывалит на нас сюрприз. Ладно, тогда я пойду.
- Да, да, Андрюш, не беспокойся. Иди на Совет.

- Что ж, господа, я рад всех видеть. Спасибо, что собрались так быстро, - Воропаев обвел присутствующих взглядом. Маргарита радушно улыбалась ему, не ожидая подвоха, Павел хмурился с недоумением, Жданов-младший испепелял взглядом. Милко развалился в кресле, изображая оторванного от создания шедевров гения. Малиновский смотрел не на Александра, а озадаченно разглядывал его спутника, словно пытаясь вспомнить, где мог его видеть. Как же здесь не хватает Кирочки и Кристины! Первая сидит в тюрьме из-за этого кобеля Жданова, вторая вынуждена избегать родины, потому что пыталась помочь сестре. Ничего, сейчас они все будут корчиться в муках! Сестренки будут отомщены! – Я вижу, что пришли даже те, кто не имеет отношения к Совету акционеров компании, но это ничего, сейчас это даже к лучшему. Позвольте представить вам нового акционера «Зималетто» - Максима Ивановича Корейко!
Спутник Александра встал, демонстрируя свою довольно громоздкую фигуру (стройный, ладный Саша на фоне Корейко выглядел и вовсе худым), и обвел присутствующих растерянным взглядом темных глаз. Мягкие, полноватые губы его сложились в неловкую улыбку.
- Что, тот самый? – вырвалось у Малиновского.
- Нет, - качнул головой Корейко. – Просто однофамилец.
- Максим Иванович выкупил мою долю акций, - Воропаев выдержал театральную паузу. – А также доли моих сестер.
Произведенный этими словами эффект Александра вполне удовлетворил. Марго растерянно хлопала глазами, по-видимому, отказываясь поверить в реальность происходящего, Павел пристально рассматривал новоиспеченного акционера, Андрей хмуро уставился в стол. Милко переводил взгляд с Андрея на Павла и обратно, словно ожидая, что ему сейчас что-то объяснят. И только Малиновский по-прежнему силился вспомнить, где же он видел этого типа.
- Совершенно верно, - кивнул Максим. – А также пяти процентов акций, которые Екатерина Валерьевна Жданова переписала на мое имя буквально вчера.
Андрей вскинул голову.
- На Ваше?!
- Совершенно верно. Таким образом, - продолжал Максим, - я являюсь владельцем контрольного пакета акций.
Маргарита откинулась на спинку кресла, обмахиваясь руками, Павел заботливо подал ей воды.
- Разрешите взглянуть на документы? – обратился Павел к Максиму.
- Пожалуйста, - расцвел тот лучезарной улыбкой и протянул папку с документами.

Катерине было не по себе. Что там задумал Воропаев? Поддержка и компания Кате сейчас совсем бы не помешали! Она набрала номер телефона родителей.
- Привет, мам, чем занимаешься?
- Катя? – голос Елены Александровны говорил сам за себя.
- Мама, ты, что, заболела?
- Да, Катенька, но ты не беспокойся. Ничего страшного. Просто ангина. И ни в коем случае не приезжай! Не хватало вас еще заразить!
- Хорошо, мамочка! Я еще потом позвоню. Отдыхай.
От безысходности Катерина набрала и номер Ларисы, но там никто не брал трубку.

- Ну что ж, поскольку мы познакомились и прояснили ситуацию, думаю, пришло время обсудить связанные с моим появлением перемены. Поскольку я теперь тоже акционер компании «Зималетто», то выношу на голосование несколько вопросов. Вернее, предложений. Первое касается роспуска действующего Совета директоров. Второе мое предложение сместить нынешнего президента с его поста и выдвинуть нового президента. В качестве кандидатуры нового президента предлагаю себя. Напоминаю, что голосовать сейчас могут только акционеры. А поскольку контрольный пакет акций у меня, следовательно, большинство голосов сейчас также у меня. Думаю, всем ясно, что благодаря такому раскладу решение предложенных мною вопросов не может быть отрицательным. И, как новый президент, я сразу изложу вам свою новую концепцию.
- Что? Что этОт ужасный челОвек сейчас скАзал? – капризным голосом протянул Милко.
- Этот челОвек – наш новый президент, - процедил сквозь зубы Жданов-младший.
- Как это?
- А вот так!
- Предлагаю все обсуждения провести после собрания. Вас, уважаемый, мы вообще не задерживаем, поскольку акционером Вы не являетесь.
Фыркнув, Милко вскочил с кресла.
- ГенИя лЕгко обидеть! А вот найти – нелЕгко!
И модельер с достоинством покинул конференц-зал.
- Итак, надеюсь, теперь мы можем вернуться к вопросу о новой концепции. Я считаю, что компании следует поменять направление деятельности. Мы будем шить одежду по европейским лицензиям. У меня есть связи в Европе, так что мы заключим контракты с самыми известными европейскими брэндами.
- Стоп, стоп! Что Вы говорите?! Ведь «Зималетто» - вполне самостоятельная компания! Мы сами разрабатываем новые модели! – вмешался Жданов-младший.
- Должно быть, господин Корейко недостаточно внимательно ознакомился с компанией, акции которой покупал, - ехидно заметил Малиновский.
- Эта стратегия изжила себя, пора искать новые пути развития, - заявил Максим.
- Что Вы говорите, молодой человек?! – возмутилась Марго. – Компания развивается вполне успешно! И такой резкий поворот ей не только не нужен, он сильно навредит!
- То, что Вы предлагаете, не может пойти компании на пользу, - вступил в разговор Павел Олегович. – Вряд ли такие контракты возможны. Европейцы предпочитают шить одежду в Азии, там рабочая сила гораздо дешевле. Но даже если Вам удастся заключить такой контракт, мы сильно проиграем в деньгах, я уже не говорю о том, что компания совершенно потеряет свое лицо!
- Как при любом начинании, здесь возможны некоторые финансовые потери, но, думаю, мы сможем компенсировать их, продав часть цехов. А потом, я уверен, потраченные при смене концепции предприятия деньги вернутся к нам сторицей. К понедельнику я попрошу составить приблизительные расчеты и представлю их уважаемым акционерам. А пока все свободны. Да, и кстати! Раз мы будем шить по европейским брендам, то собственный модельер компании уже не нужен. Следовательно, уволив его, мы сможем сократить и эту статью расходов!

- Ну, что, Палыч, - мрачно поинтересовался Роман, - что делать будем?
Андрей ходил по кабинету взад-вперед.
- Может, это просто страшный сон? А, Жданов?
- Нет, Рома, это происходит на самом деле! И самое смешное, что все законно! Воропаев подставил нам такую подножку, что нам уже вовек не подняться.
- Слушай, Андрюх, может, поговорить с этим… как его? Объяснить?
- Малиновский, ты что, думаешь, он сам до этого всего дотумкал? Он же явно по подсказке Воропаева действует! И нас он слушать не будет. Ему не нужны советы, ему нужно компанию развалить. И ведь развалит, как пить дать! Мы и глазом моргнуть не успеем!
- И что ты предлагаешь?
- Да не знаю я! – рявкнул Андрей. – Уволюсь к чертовой матери!
- Тихо, тихо! Уволиться всегда успеешь. А вдруг мы сможем его остановить?
- Как?!
- Я не знаю, - Ромка пожал плечами. – Но должен же быть способ! И вообще, Палыч, хватит метаться! Сядь и успокойся! Дай подумать. Тебе этот тип никого не напомнил?
- Нет.
Рома взлохматил волосы, невразумительно что-то бормоча.
- Да нет, уволиться я, конечно, не могу. Буду бороться за компанию до последнего. Только вот, чувствую, борьба на этот раз будет бесплодной, - вздохнул Андрей.
- Точно, Андрюха! – радостно вскричал Малиновский.
- Что «точно»? Что борьба бесплодной будет?
- Да нет! Просто я вспомнил! Черт! Не может быть!
- Да что такое! Не томи ты!
- Знаю я его. Узнал. Видел я его раньше. Точно, видел. Только вот…
- Может, пойдем пообедаем? – тоскливо предложил Жданов.
- Ты иди, мне подумать надо.
- Ну, думай. Только пупок на голове не надорви.
Малиновский только отмахнулся.

Что же это получается?! Неужели… Лариска…
У Романа никак не укладывалось в голове. Выходит, Лариска – жена нынешнего владельца «Зималетто»! Тут впору новую «Инструкцию по соблазнению» писать. Только выполнять ее уже самому придется.
А вот интересно, кому из них пришла в голову эта замечательная идея? Да нет, вряд ли Ларисе, не того полета эта птица! А вот ее муж, как избалованный представитель «золотой молодежи», впавший в кризис среднего возраста, вполне мог додуматься купить себе компанию, чтобы поиграть в президента. Да нет, для кризиса среднего возраста он слишком молод. Правда, может, это у него подростковый кризис самоутверждения…
Но ведь Лариса – умная женщина! Как она могла связаться с этим типом? Может, поговорить с ней? Выяснить, откуда у этой идеи ноги растут… Может, удастся уговорить Лариску повлиять на мужа?
Роман вскочил, намереваясь поехать к ней, но замер у двери кабинета. Как он будет с ней разговаривать? Может, зря он ее выгораживает? Может, слишком хорошо о ней думает? Она ведь уже однажды устроила ему сюрприз, оценив их совместную ночь.
Ночь, ночь… А что, если поднажать на нее этой ночью? Ведь она изменила мужу! Пригрозить, что расскажет все. Не мытьем, так катанием! Нет, спокойно, спокойно, Малиновский. Сначала надо выяснить, кто в этой семье главный. Если обидеть Лариску неосторожным обвинением, она может еще навредить от обиды, пожалуй. Думай, Рома, думай!
Малиновский и не замечал, что уже разговаривает с самим собой вслух…

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB