Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 19-04, 04:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 10:53 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: ну, вы сами знаете, чего повторяться-то? :mrgreen:

- Лариса, а ты почему не едешь к Ждановым?
- У них там какие-то планы, мам, и они дали мне пару дней отдохнуть.
- Очень хорошо. Очень вовремя. В последнее время ты какая-то измученная. Надеюсь, отдых пойдет тебе на пользу. Ладно, тогда я пошла, а ты поспи, хорошо? Тебе надо отдохнуть, как следует.
- Хорошо, хорошо, мам. Счастливо.
Едва Марина ушла, и Лариса осталась дома одна, раздался телефонный звонок.
- Лариса, я хотел бы заехать к тебе. Ты дома? – голос Максима звучал спокойно, даже вальяжно.
- Мерзавец! Как ты смеешь звонить мне?! Я не желаю тебя видеть!
- Ларис, давай поговорим, как взрослые люди.
- Я предупреждаю тебя: если ты появишься, я вызову милицию!
- Лариса, нам все равно нужно поговорить.
- Я предупредила тебя!
- Ну, хорошо, я дам тебе еще немного времени придти в себя. Но поговорить нам все равно придется.
- Пошел ты!.. – Лариса зло опустила трубку на рычаг, выключила телефон и отправилась отсыпаться на материнскую кровать. После сна в кресле ужасно болело все тело, и голова просто раскалывалась.

Уже у самого дома Ларисы Романа вдруг осенила страшная догадка. А не она ли подкинула своему мужу эту идейку? Он, конечно, гладко говорил сегодня, но на самостоятельную единицу он не тянет. У него ума бы не хватило, а вот Лариса – умная женщина, вполне способная додуматься до этого. Правда, Рома считал ее не жадной до чужих денег, но, может, он ошибался? Может, это даже такой план у них был? А что? Случайно познакомилась с Малиновским, который проявил к ней интерес, и подумала – почему бы этим не воспользоваться? А потом получилось еще лучше: через Малиновского познакомилась со Ждановыми!
У Романа в голове вдруг сложилась четкая картинка, словно кусочки мозаики нашли вдруг каждый свое место. Очень удобно! Лариса узнала ситуацию изнутри, а ее муж со своими большими деньгами ударил снаружи! Ведь она и с Воропаевым знакома!
Роман сжал ладонями виски.
– О, боже! Как же мне раньше это в голову не приходило! Этого не может быть! Как я обманулся! Дурак! Просто идиот! А я еще полагал, что нравлюсь ей! Самодовольный осел! Казанова потрепанный!
Но зачем?! Что плохого ей сделали Ждановы? Ну, что ей от них надо? Как она может так с ними поступать?!
- Нет, нет, этого не может быть!

- Рома, – довольно холодно произнесла Лариса вместо приветствия, открывая дверь.
- Привет, - буркнул Роман, отводя глаза. – Мне нужно с тобой поговорить.
- Это очень срочно? – меньше всего ей хотелось сейчас разговаривать с кем бы то ни было.
- Совершенно безотлагательно.
- Ну, хорошо, входи...
Они прошли в гостиную, но ни тот, ни другой не присели. Лариса недоумевала, что побудило Малиновского приехать, а тот принялся бродить по комнате, словно надеясь, что это поможет ему подобрать слова.
- Извини, чая не предлагаю, - Лариса надеялась, что Роман скоро уйдет.
- Жаль. Чай с крысиным ядом мне бы сейчас пришелся по вкусу. А еще лучше – с цианистым калием. Но его я пока не заслужил.
- Рома, что ты хотел?
- Послушай… Как?.. Как твой муж поживает? – неловко начал Роман.
Лариса поджала губы.
- Ты приехал, чтобы спросить меня о нем?
- В общем, да. То есть, не совсем. Но и о нем тоже.
- Чего тебе надо, Рома?
- Я хочу знать, каковы ваши дальнейшие планы?
- Не понимаю, о чем ты. Послушай, мне надо идти, у меня мало времени.
Рома взглянул на девушку. Да уж, его болезнь не проходит. Сколько он ни пытался выбросить ее из головы, ничего не вышло. Как же он умудрился так вляпаться?! Малиновский отвернулся – надо было собраться с мыслями. Но сделать это было совершенно невозможно. Сердце бешено колотилось, в глазах стояла пелена, а в душе поднималась горечь обиды.
- Торопишься от меня отделаться? Понимаю. Двусмысленная ситуация: мужа дома нет, а к тебе приехал… мужчина, - он хотел сказать «бывший любовник», но эти слова не пошли с языка, застряли в горле.
- Слушай, Малиновский, тебе надо поговорить со мной? Говори или уходи! – разозлилась Лариса.
Роман попробовал взять себя в руки.
- Лариса, скажи, что ты имеешь против Ждановых? Что плохого они тебе сделали?
- Ничего…
- Значит, ты не желаешь им ничего плохого?
- Нет, конечно, о чем ты?
- Тогда ты должна поговорить с ним! Убедить!
- С кем?
- Со своим мужем!
- Что?!
- Поговори с ним, ты сможешь, я уверен!
- Нет, нет, нет!
- Почему?
- Я не могу, не хочу и не буду с ним разговаривать!
- Это твое последнее слово?
- Да.
- Я понял… - хрипло выдавил Роман. – Значит, тебе плевать на Ждановых?
- Да при чем тут Ждановы?!
- Вы поссорились с мужем, так?
- Не твое дело!
- Не мое. А то, что он сделает с компанией, видимо, не твое… Что ж, лелей свою обиду! Как-нибудь и без тебя справимся! – зло крикнул Роман, развернулся и ушел.

Когда Малиновскому удалось немного успокоиться, он сумел рассуждать здраво. Вряд ли это была ее идея. Не похоже. Просто она явно на взводе. Надо дать ей немного времени, чтобы она успокоилась, а потом поговорить еще раз. Приехать в гости к ее маме, разведать обстановку… Выяснить, что там за ссора произошла.
Ничего, ничего, еще не все потеряно! Милые бранятся – только тешатся. Как поссорились, так и помирятся. И вот тогда она все равно поговорит с этим… Максимом.

- Обиду! Что он понимает! Он же не знает, о чем говорит! Пришел, обвинял непонятно в чем, какую-то компанию приплел! – Лариса раздраженно ходила по комнате, отчаянно жестикулируя и разговаривая вслух сама с собой. – Пришел и влез в мои отношения с мужем. Достали все! Ненавижу!
Снова уснуть Ларисе так и не удалось. Она никак не могла успокоиться, все бродила из комнаты в комнату, потом долго ворочалась на материнской кровати.

- Жданыч, может, хватит нервничать у меня под носом, а? И без тебя плохо, а тут еще ты маячишь! Иди к себе в президентский кабинет, и.о. президента, и там нервничай и маячь, а тут не нагнетай атмосферу!
- Это уже не мой кабинет, забыл?
- А хозяина пока все равно нет, он только в понедельник объявится. А я ему не скажу. Так что он не узнает. Иди, Муля, не нервируй меня!
- Ромка, я не знаю, чего еще ждать от Воропаева!
- И что, ты хочешь меня к нему засланным казачком отправить? Едва ли я подхожу. Знаешь, почему?
Рома сделал приглашающий жест рукой, и Андрей послушно подставил ему ухо, в которое тот изрек:
- Он меня в лицо знает!
- Шут ты гороховый, Малина! – с горечью махнул рукой Андрей.
- Да, да, я шут гороховый! А вот ты, не шут, но король, можешь объяснить мне, как в распоряжении этого Максима-самозванца оказались акции твоей Кати?!
- Могу, - мрачно бросил Жданов. – Ее Воропаев вынудил переписать свои акции…
- Вынудил? – с бескрайним удивлением переспросил Роман. – Это как, интересно?
- А вот так!
В нескольких образных выражениях, щедро сдобренных нецензурной лексикой, Жданов рассказал о последних событиях.
- Я боюсь, Малина! Боюсь, что Воропаев снова решится на что-то подобное! Боюсь, что он причинит Кате или нашей дочке зло. Боюсь, в конце концов, что он пришлет Катерине эти фотографии…
Рома принял задумчивый вид.
- Да, Жданыч, положение серьезное. Воропаев не дремлет! Уже с утра нашкодил тут, уехал, и неизвестно, где теперь обнаружатся следы его диверсий. Тебе надо что-то предпринимать. Не оставлять Катю с ребенком одних. Кстати, - он вскинул голову, - а почему Лариса сегодня не у них?
- А ты откуда знаешь?
- Да так, заезжал к ней по одному делу.
- Я же просил Катю позвонить ей!
Андрей вытащил из нагрудного кармана пиджака записную книжку, нервно перелистал ее, наконец, нашел номер телефона Ларисы и позвонил. Но услышал лишь длинные гудки.
- Вот, черт, ее нет дома!
Он нажал кнопку интеркома.
- Амура! Поезжайте, пожалуйста, бросайте все и поезжайте ко мне домой. Помогите там Катерине Валерьевне, о чем она попросит.
- Андрей Павлович, а кто же на звонки отвечать будет?
- Попросите Машу заменить Вас на ресепшене, она же этим занималась, опыт у нее есть, а мне она сегодня уже не нужна будет. Скажите ей, я сам все сделаю.
- Хорошо, Андрей Павлович.
- Андрюха, к чему такие сложные комбинации? Попросил бы Машу поехать, не трогал бы Амуру, к чему такие перестановки?
Андрей махнул рукой.
- Ладно, уже как сказал, так пускай и делают, а то только еще больше запутается все.
- Слушай, может, тебе просто рассказать Кате о фотографиях? Она женщина умная, все поймет правильно, я уверен.
- Спасибо тебе, друг! И как это самому мне в голову не пришло?! Да ты что, Малиновский, с ума сбрендил? Как, ты думаешь, Катя должна пережить такую новость? Ты бы поверил мне?
- Я? Я бы поверил! – заверил его Роман. – Ты же знаешь, я тебе верю больше, чем себе!
- Отстань, Малиновский! Может, мне и жениться на тебе надо было?
- О, нет, на это я не согласен! Прости, Андрей, но ты мне не подходишь!

- Лариса, дочка, я уже пришла!
- Привет, мам, - Лариса вышла в коридор и чмокнула маму в щеку.
- Лариса, девочка моя, ты хоть отдыхала сегодня? – с тревогой спросила мать, всматриваясь в лицо Ларисы.
- А что такое? – девушка заглянула в зеркало и ужаснулась. Черные круги под глазами, измученное лицо, в глазах – безысходность.
- Это, наверное, от духоты, - как можно небрежнее сказала она. – Пойду, пройдусь, подышу свежим воздухом.
Быстро обувшись и накинув плащ, Лариса выскользнула из дома.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:57 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавторы идеи все еще Данка Крысь, Мурлыка и Лапчик. :smoke:

Просто бродить по улицам было тоскливо. Ларисе нужно было общение, общество. Нужно отвлечься от своих назойливых мыслей. И девушка поехала к Ждановым.
- Привет, Лариса. Входи. Как ты себя чувствуешь? Что с тобой было?
- Спасибо, Катя, уже гораздо лучше. Ничего страшного, просто упала в обморок, - на ходу придумала Лариса. – Как вы тут справляетесь без меня?
Катя вздохнула.
- Да вот, сидим, ждем Андрея. Он должен скоро приехать и рассказать последние события.
- А что случилось?
- Пока не знаю. Но что-то точно произошло. Давайте, пока не будем об этом. Лучше познакомьтесь, это Амура, наша сотрудница. А это Лариса, наша няня.
- Очень приятно, - Амура улыбнулась и протянула руку для рукопожатия.
- Взаимно.
- Ларис, а что с тобой? – спросила Катя. - Ты очень плохо выглядишь!
- Все в порядке, не беспокойся.
- Лариса, я не хочу лезть в душу, но… - Катя взмахнула руками, подбирая слова.
- Катюш, я не могу сейчас об этом. Потом, ладно?
- Хорошо. Как хочешь. А ты не хочешь погадать? Мы тут уложили малышку спать, и теперь развлекаемся.
- Погадать?
- Амура у нас – знатная предсказательница, - похвалила подругу Катя. – Ее предсказания всегда сбываются.
- Почти всегда, - поправила Амура немного смущенно. – Ребеночка Тани Пончевой я так и не предсказала.
- Что ж, давайте.
Девушки уселись за стол, Амура протянула Ларисе колоду карт.
- Сдвинь.
А потом быстро разложила карты на столе. Некоторое время хмурилась и качала головой. Катя и Лариса терпеливо ждали.

- Ой, кажется, она проснулась! – Катерина вскочила и побежала к дочке.
Амура продолжала изучать карты и хмуриться.
- Все очень странно и местами даже страшно. Какой-то мужчина обманывал тебя, или обманывает, не пойму. Очень близкий. И какое-то сильное зло от него. Дай мне руку, - попросила Амура.
Вглядевшись в ладонь Ларисы, она ахнула:
- Что он с тобой сделал?!
Лариса только покачала головой, ничего не говоря. Амура снова уткнулась в карты.
- Другой мужчина, с которым тоже все очень не гладко. Какая-то ссора, непонимание, обида, все плохие карты собрались.
Амура подняла глаза на собеседницу и встретила ее напряженный, больной взгляд.
- Все правда, - сипло сказала Лариса.
- Ты, похоже, через серьезное испытание прошла, или еще проходишь. Но все закончится хорошо.
- Вот как? – усмехнулась Лариса.
- Да. Это правда. Я знаю, сейчас кажется, что все плохо, но вот, посмотри. Вот эта карта означает, что планы твоего врага расстроятся благодаря тебе. Ты должна получить какое-то важное известие, и после него все начинает налаживаться.
Амура снова начала водить пальцем по картам, что-то бормоча, а потом подняла голову и внимательно посмотрела на Ларису.
- Боюсь снова ошибиться, но… Ты случаем, не беременна?
- Да, - кивнула Лариса.
- Ура! – Амура даже подпрыгнула.
- Что тут у вас? – держа дочку на руках, Катя вошла на кухню.
- Все будет хорошо, все наладится! – пританцовывая, сказала Амура. – А еще я снова правильно предсказала ребеночка!
- Ребеночка?
- Да! Лариса ждет ребенка, и я узнала это из карт!
- Лариса, ты ждешь ребенка? – ахнула Катя.
Та кивнула, невольно улыбнувшись, хотя улыбка на бледном, измученном лице и вышла слабой и даже жалкой. Все же есть в ее жизни и нечто радостное, хотя и тут не обойдется без трудностей.
Стоявший в коридоре Малиновский замер. Ну вот, он был прав! Они помирятся. Не могут не помириться, раз ждут ребенка… Помирятся…

- Добрый вечер, девушки! – на кухне появился Жданов.
- Андрюша! – Катя приподнялась на цыпочки и чмокнула мужа в щеку.
- Привет, Катюша! – Андрей в ответ легонько поцеловал Катерину в губы. – Привет, солнышко! – он легонько потерся носом о носик дочери. Та отпрянула, внимательно всматриваясь в его нос с внимательным и слегка недоуменным выражением на личике, чем вызвала общее веселье.
- Лариса, Вы здесь, оказывается! А я Вам домой названивал! Вы побудете с ребенком, пока мы с Катей и Романом поговорим? Я тогда Амуру домой отпущу.
- Да, конечно, - увидев за спиной Андрея подошедшего Малиновского, Лариса побледнела еще больше.
- Добрый вечер всем, - Роман приветственно кивнул головой собравшимся и бросил на Ларису хмурый взгляд исподлобья.
- Лариса, Вы уверены? Уж очень у Вас вид замученный, - заметил Андрей.
- Нет, нет, все в порядке! Правда. Просто не высыпаюсь последние дни. Но это не страшно. Сейчас я в полном порядке. Спасибо за Вашу заботу.
- Что ж, тогда, Амура, спасибо Вам, Вы можете ехать домой.

…- Он действительно отдал такие распоряжения? – Катя в ужасе прикрыла рот ладошкой. – Это же погубит компанию! Откуда он взялся, вообще? Я же переписывала акции на Воропаева!
- Нет, дорогая, твоя подпись стоит на документах, на которых стоит имя Корейко Максима Ивановича!
- Что? – ходившая по комнате с ребенком на руках Лариса остановилась как вкопанная. Роман смотрел на нее во все глаза.
- Что такое? – испугалась Катерина.
- Какое имя стоит на документах?
- Корейко Максим Иванович. А Вы его, что, знаете? – поинтересовался Андрей.
- Корейко Максим Иванович? Вы уверены? Сколько ему лет? Как он выглядит?
- Это он, Лариса, - подал голос Малиновский. Головы всех присутствующих повернулись к нему.
- Ты… Ты уверен?
- Да. Я его узнал.
- Кого узнал? Откуда ты его знаешь? Да что происходит?! – взорвался Жданов.
- Палыч, ты успокойся. Просто это один знакомый Ларисы. Правда? – обратился Роман к девушке. Та смогла только кивнуть.
- Так что мы будем делать? – вернула Катя собравшихся к сути разговора.
- А что мы можем сделать? Пока – только изучать документы в надежде, что можно к ним прицепиться и признать сделки незаконными. И подчиняться ему, или попытаться убедить, что он не прав.
На некоторое время в комнате воцарилась тишина, нарушаемая только лепетом малышки. Каждый обдумывал ситуацию.
- Ладно, утро вечера мудренее. Давайте перенесем этот разговор на завтра, - предложила Катерина, зевнув.
- Устала, Катенька? – заботливо спросил Андрей.
- Да. И сегодня уже ничего не смогу придумать.
- Я отвезу Ларису домой, - Рома вскочил. – Поздно уже.
- Спасибо, не нужно. Я вполне доберусь сама.
- Я сказал, что довезу! – резко сказал Роман.

Усадив девушку в машину, Роман сел сам, пару раз вздохнул, набираясь решимости, и заговорил:
- Я должен извиниться перед тобой. Прости, я не думал, что он такую аферу проворачивает, а ты, его жена, даже не знаешь об этом! – Рома усмехнулся. – Я даже подозревал, что это твоя идея.
- Ты так подумал?
- Ларис, ну теперь-то ты понимаешь, как важно, чтобы ты поговорила с мужем! Ведь он же погубит компанию! И никого слушать не желает! А тебя послушает!
Лариса молча качала головой.
- Ну почему?!
- Ты не понимаешь… Я не могу говорить с ним! Да и не стал бы он меня слушать!
- Почему? Из-за ссоры? Так вы помиритесь, я уверен!
- Нет! – это прозвучало столь категорично и резко, что Малиновский вздрогнул.
- Даже ради Ждановых?
Лариса обхватила голову руками, вся съежившись.
- Прошу тебя, не мучай меня! Это слишком. Это чересчур. Я не смогу.
- Я думал, ты любишь его…
- Ты знаешь, что он сделал со мной?! – сорвалась Лариса. – Он меня изнасиловал!
- Что? – оторопел Роман.
Лариса закрыла лицо ладонями и разрыдалась, впервые с того вечера. Слезы ручьем текли из глаз, унося с собой напряжение последних дней, ненависть и злобу, копившиеся в ней. Она плакала и плакала, и никак не могла остановиться. Рома растерянно обнял девушку, прижав ее к своему плечу, гладил и бормотал что-то успокаивающее. Наконец, Лариса затихла.
- Я хотела, чтобы мы снова привыкли друг к другу, чтобы между нами не было ничего… Ты понимаешь? Хотела рассказать ему, чтобы между нами ничто не стояло. А он сказал, что я – его жена, и обязана… И… Прости, я зря тебе все это рассказала. Не надо было. Это только наше с ним дело. Прости, - девушка принялась выбираться из его объятий. Рома не противился, отпустил ее.
Лариса достала платок, вытерла им совершенно мокрое лицо.
- Прости меня…
- Тебе не за что извиняться. И ты ждешь ребенка? – спросил он без всякой видимой для Ларисы связи.
- Да.
- Я слышал, как вы обсуждали это. Ты… не боишься?
- Чего?
- Родить этого ребенка. Ты ведь будешь совсем одна, работать не сможешь…
- Я не буду одна, у меня есть мама.
- Мама… - усмехнулся Рома. – Мама, которая даже не знает, что ее дочь замужем?
Лариса промолчала.
- Послушай, я хочу помочь тебе, если ты позволишь.
- Как ты можешь мне помочь? Чем?
- Всем. У тебя будут деньги, надежный тыл, сообразительный и опытный помощник.
- О ком ты?
- О себе.
- Перестань, Рома. Я справлюсь и сама.
- Нет, я серьезно сейчас. Я хочу помочь тебе. Выходи за меня замуж!

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 11:30 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо Мурлыке и Лапчику за соавторство идей.

- Выходи за меня замуж!
Сердце гулко стучало в ушах, а руками пришлось вцепиться в руль, чтобы они не дрожали, хотя Роман был уверен, что она согласится. Не может не оценить такой благородный жест с его стороны! Кому еще она нужна, одинокая, безработная, беременная ребенком от подонка-мужа?
- Что?
- Выходи за меня. Я позабочусь о тебе и о ребенке.
- Ром, спасибо, но это ни к чему.
- Почему?
- Едва ли ты мечтал жениться на мне. И я вряд ли мечтала о той семейной жизни, которую ты готов мне предоставить. Так зачем мучить друг друга?
- Ну, конечно! Вот Максим предоставил тебе именно ту семейную жизнь, о которой ты мечтала! – взглянув на лицо Ларисы, Рома осекся. – Извини.
Замолчав, он завел машину и поехал.
Лариса опустила взгляд. В конце концов, она его тоже только что обидела, так что Роман вполне имел право взбрыкнуть. Некоторое время она молчала, глядя на проносящиеся мимо фонари и освещенные окна, потом произнесла:
- Это ты извини. Спасибо тебе за предложение, но принять его я не могу.
- И что ж ты намерена делать?
- Пока не решила, - Лариса вскинула голову, в голосе появились стервозные нотки. – Толи сначала развестись, а потом посадить его, толи сначала посадить, а уже потом развестись.
Снова наступила пауза. Лариса откинулась на спинку сиденья и прикрыла глаза. Впереди – еще одна ночь, которую она проведет, скрючившись в кресле.
- А тебе обязательно его посадить? – произнес вдруг Роман.
Лариса резко выпрямилась, захлебнувшись от возмущения. А что ей надо сделать с ним?! Девушка размахивала руками и открывала рот, не в силах произнести ни слова. Рома кинул на нее быстрый взгляд.
- Да нет, я не то имел в виду. Успокойся и выслушай меня. Решать, конечно, тебе, но ты могла бы помочь Ждановым, если для тебя не принципиально посадить его. Например, предложить ему на выбор сесть в тюрьму или отдать акции «Зималетто»…
- Не слишком ли щедро для него?
- Решать тебе. Ну вот, приехали.
- Спасибо, что подвез. Я подумаю. И позвоню тебе. Пока.
- Пока.

Отказала! Нет, вы только подумайте! Отказала! И кому! Ему, Роману Малиновскому! Может, он и не самый перспективный холостяк Москвы, но весьма завидный жених! Чем это он, интересно, ей не подошел? Чем это ее не устраивает та семейная жизнь, которую он может устроить?
Не, ну а сам-то хорош! Это ж надо – ляпнуть такое! Как и в голову-то пришло?! И ведь язык не отсох это сказать! Не иначе, с ума сошел! Хорошо, что она отказала, а то как бы теперь увернулся? Увидел женские слезы, перепугался, и готов оказался пообещать все, что угодно, вплоть до женитьбы, лишь бы не плакала! А еще раз заплакала бы, и точно бы женился! И что тогда? Все же хорошо, что она отказала. Какое облегчение!
И все же – почему она отказала? А если бы на его месте был другой, она бы отказала? Так, все, хватит! Не сходи с ума, Малиновский! Уже предложил, уже отказала, и думать тут не о чем больше!
Черт, это ж надо – отказала!.. Чем же это он ей плох?..

Наутро, чуть свет, Лариса позвонила Малиновскому. Тот спал сладким утренним сном, когда затрезвонил телефон. Не открывая глаз, Рома нащупал трубку рядом с изголовьем кровати.
- Рома? Ты мне поможешь?
- Лариса, ты чего? Ты на часы смотрела? Сегодня же выходной! Я поспать хотел! Ты меня убить хочешь?
- Так ты мне поможешь или нет?
Рома застонал, потер ладонью лицо и сел на кровати.
- Конечно, помогу, что спрашиваешь! Что надо делать?
- Приезжай ко мне.
- Что, прямо сейчас?
- Чем скорее, тем лучше! Я согласна!
Рома мгновенно проснулся.
- Согласна?
- Да! Если отдаст акции «Зималетто», пусть живет!
А, так вот она о чем! Рома вздохнул с облегчением и кисло улыбнулся своему отражению в зеркале.
- Хорошо, я еду.

- Наконец-то! Заходи скорей!
- Доброе утро, Лариса!
- Доброе, доброе, - отмахнулась Лариса. – Кофе хочешь?
- Спрашиваешь!
- Тогда проходи на кухню.
Из кухни в коридор заглянула Марина.
- Доброе утро, Марина Владимировна! Вы прекрасно выглядите! Такая свежая сегодня! Новый крем?
Женщина улыбнулась.
- Ну и льстец же Вы, Роман!
- А скажите по секрету, - доверительным шепотом спросил Малиновский, - кто готовил кофе? Вы или Лариса? У меня есть надежда, что это были Вы? А то, боюсь, траванет меня, а мне еще придется делать радостное лицо и хвалить ее кулинарные успехи!
- Как тебе не стыдно?! Я варю отличный кофе! Это все признают! Правда, мам?
- Правда, правда, дочка, - кивнула Марина, потом заговорщицки подмигнула Роме. - Но сегодня кофе варила я.
- Я все вижу и слышу! И печенье готовила я, так что придется тебе все равно меня хвалить!
- Ладно, молодежь, завтракайте, я пойду убираться пока, а то Лариса ни свет ни заря гостей уже зовет, а мне и в комнату пригласить стыдно.

- Ну, рассказывай, какой у тебя план, - сказал Роман, когда уселся за стол.
- Сейчас ты быстро пьешь кофе, быстро благодаришь мою маму, потом мы едем куда-нибудь, где можно сделать копию кое-каких документов, а потом я тебе все скажу.
- А можно наоборот?
- Что наоборот?
- Можно, мы быстро едем куда-нибудь (это я могу обеспечить), а кофе я пью без «быстро»?
Лариса с досадой вздохнула.
- Ром, ты не понимаешь! Чем быстрее мы все сделаем, тем быстрее мы вернем акции!
- Я понимаю.
- Нет, ты не понимаешь! Я могу договориться с ним о встрече прямо сегодня!
- Это очень хорошо!
- Не помешаю? – к ним присоединилась Марина Владимировна.
- Нет, нет, мам. Мы уже уходим!
- Что, уже?
- Нет, я сижу и спокойно, с наслаждением пью кофе в Вашей, Марина Владимировна, приятной компании.
- Рома! – нахмурилась Лариса.
- А ты идешь одеваться и причепуриваться, если уж тебе так невтерпеж! Или ты так поедешь?
Лариса оглядела себя и убежала. Марина и Роман остались наедине.
- Рома, Вы не знаете, что с Ларисой?
- А что такое?
- Она стала какая-то странная. Нервная, раздражительная, молчаливая. Вид измученный. И все время суетиться. Не посидит со мной, не выпьет чаю спокойно, не посмотрит фильм, не поговорит. Вчера вечером ушла гулять и пропала, пришла уже очень поздно. Сегодня вскочила ранешенько, принялась печенье печь… Ей бы отдохнуть, а она все куда-то собирается, торопится. Я беспокоюсь!
Роман изобразил беззаботную улыбку.
- А, вон Вы о чем! Она не сказала Вам? У Ждановых на работе серьезные проблемы. Она вчера у них была. Я там тоже был, потом ее до дома довез. Приняла их трудности близко к сердцу, помочь хочет им, вот и старается. Вы не волнуйтесь, я с ней поговорю.
Марина вздохнула.
- Поговорите, может, она Вас послушает…

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 17:43 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавторы идей - Мурлыка и Лапчик.

- Ром, ну где?! Ты уже почти час катаешь меня по городу! Где мы сделаем копию?
- Женщина, не суетись! Сейчас все сделаем! Лучше бы объяснила мне, каковы твои дальнейшие планы!
- Только после того, как мы сделаем копии бумаг!

- Ну, теперь-то твоя душенька довольна? Излагай!
- Вот тебе конверт, - Лариса протянула Роману папку с бумагами. – Здесь все необходимые документы. Я договорюсь с ним о встрече, потом позвоню тебе и сообщу, где и когда. Встречусь с ним, разъясню, что к чему. Если что, неси документы в милицию.
- Если что?!
- Не знаю. Сейчас я от него уже всего ожидать могу, - по-деловому произнесла Лариса.
- Может, лучше мы с ним вместе поговорим?
- Ни в коем случае! Я не хочу, чтобы он знал, кто мне помогает. Ты будешь моим тузом в рукаве.
- Я бы предпочел быть ломиком под рукой.
Роман протянул Ларисе свой телефон:
- Звони.
С независимым видом девушка вытащила свой.
- Максим? Привет, - Лариса старалась, чтобы голос звучал как можно небрежнее.
- Лариса? Привет... Я рад, что ты мне позвонила.
- Я хотела бы встретиться с тобой.
- Хорошо, я сейчас приеду.
- Нет, мы встретимся не у меня. Я буду ждать тебя через час в кофейне «Шик» на углу нашей улицы.
- Я не знаю такую!
- Спроси, тебе подскажут. Ее все знают.

- Почему ты выбрала это место? – Максим оглядел уютный зал. - Здесь же наверняка очень дорого для тебя.
- Ничего, на чашку кофе я как-нибудь наскребу! – высокомерно ответила Лариса. Подошедшей официантке она заказала капуччино с корицей. Максим от заказа отказался.
- Ты, кажется, упоминал, что тебе нужен развод? – равнодушно спросила у мужа Лариса, отпивая глоток ароматного напитка.
- Да, - озадаченно и выжидающе протянул Максим.
- Я могу дать его тебе. Взамен на то, что принадлежит тебе.
- Все, что твоя душа пожелает, - щедро предложил мужчина.
- Я хочу, чтобы ты переписал на меня все свои акции компании «Зималетто».
- Что? Да ты с ума сошла! – он расхохотался. – Зачем они тебе? Нет, об этом даже речи быть не может! Это неравноценный обмен. Я и так получу развод по закону, ты же понимаешь.
- Есть и второй вариант. По закону. Я пишу заявление в милицию, и ты садишься в тюрьму за изнасилование.
Максим удивленно вскинул брови, потом хотел засмеяться, но передумал – уж больно серьезное выражение лица было у Ларисы.
- Ты чего, Ларис? Что говоришь? Какое изнасилование?
- Я была у врача. Меня осмотрели. Вот этот документ, - Лариса вытащила из сумки копию справки и бросила ее на стол, - поможет мне отправить тебя за решетку.
- Что это? – Максим поднял справку двумя пальцами, развернул, пробежал глазами, сморщился. – Фу, какая мерзость! – и разорвал поданный ему лист.
Лариса ухмыльнулась.
- Надеюсь, ты понимаешь, что это – всего лишь одна из копий.
- Даже «одна из»?
- Да. Если ты недостаточно внимательно ознакомился, могу дать тебе еще экземпляр, - Лариса небрежно вытащила и швырнула на стол еще одну копию.
- Не надо, - Максим отодвинул листок. – Чего ты хочешь?
- Ты переписываешь на меня свои акции, до этих пор не отдаешь в компании никаких приказов, а я даю тебе вожделенный тихий и быстрый развод без всяких претензий на твое имущество. Или ты упрямишься, и тогда я подаю документы, тебя сажают в тюрьму, а потом я получаю развод с тобой как заключенным и половину «совместно нажитого» имущества. Половину акций, по крайней мере.
- Дура! Ненормальная!
- Прости, не мог бы ты повторить?
- Чего?
- Официантка за стойкой могла не услышать этих твоих слов. А если она услышит, я смогу попросить ее быть моим свидетелем на суде против тебя. Добавим в список обвинений еще оскорбления.
- Пошла ты!..
- Да, пожалуй, я пошла, - Лариса встала из-за стола. – У тебя срок на раздумья – до понедельника. В понедельник утром я несу документы в милицию.
- А ты не боишься? – прошипел Максим. – Не боишься давать мне время на размышление?
Не вставая из-за стола, он поймал сумочку Ларисы за ремешок и потянул на себя.
- Где у тебя оригинал?!
- Отдала его на хранение надежному человеку, с указанием места, времени нашей встречи и твоих полных паспортных данных, - презрительно скривилась Лариса.
- Ну, ты и стерва! – только и смог прошипеть Максим.
Дернув плечом и вытащив из его рук ремешок сумочки, Лариса подошла к стойке, не торопясь, расплатилась и ушла.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 16:11 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо за соавторство идей Мурлыке, Лапчику, marleen_d.

- Андрюш!
- Ммм?
- Она плачет, кажется!
- Угу…
- Сходи к ней, посмотри, что там, а?
- Угу…
- Андрюша!
- М?
- Иди, сходи к ней.
- Угу… А? Чего?
- Сходи к ней, она плачет.
- А, сейчас.
Жданов сполз с кровати и пошагал к кроватке, почесываясь и позевывая на ходу.
- Ну, чего ты? – он оперся руками о стенку кроватки, склонился к дочке и подмигнул ей. – Не спится тебе, да? Ну, иди сюда! Дадим маме поспать еще немножко.
Андрей достал девочку из кроватки, бережно прижал к себе и принялся носить по комнате. Малышка радостно гулила и пыталась ухватить его за нос, а он мотал головой, уворачиваясь от ее еще неловких пальчиков.

Но уснуть снова Кате уже не удалось. В голову невольно стали приходить воспоминания о вчерашнем разговоре. Что же делать? Как выйти из этой ситуации, не потеряв «Зималетто»? Можно было бы попытаться признать свою подпись недействительной, потому что Воропаев ее вырвал шантажом, но не так все просто. Поворочавшись немного, она обреченно села на кровати и помотала головой, отгоняя остатки сна.
- Как там Амура, интересно?
Выглянув в дверь, Катя увидела, что папа и дочка вполне мирно общаются, и решила быстренько позвонить.
- Алло, Амура? Доброе утро! Не разбудила? Ты как вчера добралась, хорошо?
- Да, да, Катя, спасибо, все в порядке. Хорошо, что ты позвонила. Мне тут нужно поговорить с тобой. Понимаешь, я вчера, как вернулась домой, карты еще раз разложила. И вышло что-то странное…
- Амур, а может, это попозже выяснить, при встрече?
- Нет, Кать, боюсь, тут откладывать нежелательно. Там выпало, что над некой дамой сгущаются тучи, что надо немедленно меры предпринимать, иначе все может плохо обернуться. Что какой-то валет козни строит против всех, даже против собственных денег… Странно, в общем.
- Амур, ну ты же понимаешь, что я не могу тебе разъяснить тайный смысл этих знаков, - Катя помахала рукой, словно собирая в кучу нарисованные в воздухе тайные знаки.
- Кать, короче, долго объяснять, но получилось в результате, что я должна тебе помочь против этого валета. Что у меня есть нечто, некое знакомство, которое тебе сейчас очень нужно!
Катя задумалась.
- Ну, не знаю, Амура… Вообще-то, у меня есть одна мысль. Но вряд ли ты сможешь помочь. Я хотела обратиться… Не знаю. Может, в сыскное агентство, или что-нибудь в этом роде. Но ведь у тебя же нет таких знакомых?
- Сыскное агентство? Есть! – обрадовано закричала Амура. – Есть у меня такой знакомый! Как-то раз его жене гадала, в общем, помогла кое-чем, он сказал, если что – обращайся! Так что могу дать телефон его!
Катя даже растерялась.
- Ну, давай.
- Сейчас, сейчас… - Амура лихорадочно перелистывала записную книжку. – Вот видишь! Мои предсказания всегда сбываются!

Записав телефон и имя знакомого Амуры, Катя некоторое время разглядывала бумажку. Что сказать? С чего начать разговор? Впрочем, откладывать тоже нельзя. Само собой такое положение дел не рассосется, к сожалению.
Выдохнув, Катя набрала номер.
- Алло?
- М-михаил Александрович?
- Да.
- Вы ведь работаете в сыскном агентстве?
- Да, да.
- Меня зовут Екатерина Жданова. Мне Вас порекомендовала Амура Буйо.
- А! Амурочка! Да, да! Я слушаю Вас, Екатерина… Как Вас по отчеству?
- Я думаю, Вы можете звать меня просто Катя.
- Спасибо. Тогда я просто Миша. Так чем я могу Вам помочь, Катя?
Катерина сбивчиво объяснила, что произошло, и спросила, могут ли ей помочь в его агентстве.
- Значит, Вас шантажировали?
- Да.
- М-м… Мне надо подумать. Я хотел бы подъехать к Вам, чтобы еще раз все выслушать, расспросить Вашего мужа. Мне нужно знать подробности. По дороге я обдумаю, что можно сделать, и изложу Вам, хорошо?
- Да, да, Миша, спасибо. Я поняла. Буду ждать.
Увлекшись разговором, Катя не заметила вошедшего в спальню Андрея. А тот, услышав последние слова, одним прыжком оказался у телефона и вырвал трубку у жены из рук.
- Борщов, ты что себе позволяешь?!
- Андрей! – ахнула Катерина.
- Простите, с кем имею честь? – сдержанно осведомился его собеседник.
- Ты, Борщов, чести не имеешь! Потому что все еще продолжаешь клеиться к моей жене! Я тебя предупреждаю, только попробуй появиться здесь – шею сверну!
- Андрей, прекрати! – Катя безуспешно пыталась отобрать у мужа одновременно и дочку, и трубку.
Жданов зло швырнул трубку на рычаг и повернулся к жене.
- Ты ничего не хочешь мне объяснить?! – прорычал он.
- Андрей, - как можно спокойнее проговорила Катерина. – Отдай мне ребенка. Ты ее напугал своим криком.
Девочка, и правда, беспокоилась, сидя на руках у отца. Личико ее скривилось, но она еще не решила, испугаться и заплакать или пока рано.
Андрей послушно отдал дочку.
- Это был не Миша Борщов. Это был частный детектив, с которым я хотела посоветоваться относительно сложившейся ситуации, - холодно объяснила Катерина. – Он собирался приехать к нам, чтобы все обговорить, но теперь, вероятно, не приедет. Потому что люди не любят, когда их оскорбляют.
- Частный детектив?! – Жданов выразил свое недоверие и злость настолько, насколько это возможно, когда говоришь тихим шепотом. – Частный детектив, которого ты называешь Миша?!
- Андрей, прекрати. И вообще, выйди из комнаты! Нам пора кормиться, - Катерина уложила дочку поудобнее и высвободила грудь.
Жданов прислонился к дверному косяку.
- Я посмотрю, - хрипло сказал он тоном, не терпящим возражений.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:59 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо за соавторство Мурлыке, Лапчику и marleen_d.

Поглядывая на томящегося рядом и кидающего на нее мрачные взгляды исподлобья мужа, Катя демонстративно перезвонила Михаилу.
- Михаил Александрович! Это снова Екатерина Жданова.
- Да, да.
- Миша, простите, пожалуйста! Это недоразумение. Мой муж неправильно понял ситуацию.
- Да, я догадался.
- Прошу Вас, не принимайте близко к сердцу. Вы приедете?
- Конечно. Диктуйте адрес.

Проводив взглядом Ларису, Максим стукнул кулаком по столу. Вот стерва! Раздавить ее, как таракана! Тапком прибить! Она не смеет так с ним разговаривать! Моль бледная!
Подскочила официантка:
- Будете что-нибудь заказывать?
- Нет! – рявкнул Максим и встал, с грохотом и скрипом отодвинув тяжелый стул.
Надо позвонить Воропаеву. Он эту кашу заварил, пусть сам теперь и расхлебывает.
- Александр Юрьевич? Я отказываюсь от нашей договоренности!
- Вот как? И как Вы это себе представляете?
- Ваша затея сильно усложняет мне жизнь.
- Это просто бизнес, Максим Иванович, и ничего личного.
- Очень даже личное! Моя жена грозится засадить меня в тюрьму, если я не поделюсь с ней! Вернее, если не отдам все акции этой вашей «Зималетто»!
- Жена? Вы, что, женаты? Что ж, вероятно, мне следовало договариваться не с Вами, а с Вашей женой, раз Вы у нее под каблуком!
- Что Вы себе позволяете, господин Воропаев?
- А, так для Вас, оказывается, это новость, что штаны в Вашей семье носит жена? – насмешливо протянул Воропаев. – Что ж, тогда она вдвойне заслуживает одобрения! Не познакомите?
- Александр Юрьевич, я хочу аннулировать нашу сделку и вернуть все акции Вам, разбирайтесь дальше сами!
- Даже и не мечтайте. Аннулировать сделку я не собираюсь. Да и нет у меня уже Ваших денег, все вложено, крутится и работает.
- Что же мне делать прикажете? Вы же меня под монастырь подведете!
- Решайте там со своей женой, как хотите, но не вздумайте пойти на попятный! Это Ваша проблема! Вот и решайте ее, раз не можете свою жену в кулаке держать!
- Я не собираюсь идти у Вас на поводу!
- Ну, конечно! Вы лучше пойдете на поводу у жены! Только если Вы не в состоянии справится с нею, то почему думаете, что в состоянии справиться со мной? Или Вы решаете эту проблему, или я знакомлю Вас со своими, скажем так, партнерами, которые не хотят провала нашей с Вами, Максим Иванович, кампании еще сильнее, чем я! Они откопают Вас даже из-под земли, если вздумаете отказаться.
В трубке раздались короткие гудки – Воропаев сбросил звонок. Максим ругнулся. Что же делать?

Преувеличенно бодро цокая каблуками, Лариса шла вниз по улице. От пережитого напряжения у нее тряслись губы, и чтобы сдержать эту дрожь, девушка без конца кусала их. Поглощенная своими мыслями, она не заметила, как следом за нею, тихо шурша шинами, едет машина.
- Что еще может надумать этот мерзавец? – размышляла вслух Лариса. – Наверняка попытается липовые документы составить. Надо обязательно к юристу обратиться, пусть поприсутствует при составлении документов.
Нечаянно обернувшись назад, девушка увидела преследующий ее почти вплотную автомобиль. Смертельно перепугавшись, Лариса шарахнулась к стене дома. Машина тут же притормозила, и из нее вынырнул Малиновский.
- Рома?! Что ты здесь делаешь?
- Садись, я тебя довезу.
- Тут идти осталось полквартала! Уезжай, пока он тебя не видел!
- Садись в машину, пока он меня не видел!
Лариса досадливо фыркнула, но послушалась.
- Что ты здесь делаешь? – накинулась она на Романа.
- Караулю тебя!
- Я просила тебя быть тузом в рукаве! Я не хочу, чтобы Максим видел, кто мне помогает! Кто знает, что он еще выкинет?!
- Вот именно поэтому я здесь! Не хочу оставлять тебя с неприкрытым тылом, - Рома не удержался и окинул взглядом ее спину.
- Не надо беспокоиться за мой тыл! – нервно закричала Лариса. – Что за идиотские шутки?! Я думала, что могу положиться на тебя, а ты!.. Взялся помогать мне – делай так, как я хочу, а не так, как в голову взбредет!
Лариса кричала все громче, не давая Малиновскому вставить ни слова и игнорируя его успокаивающие жесты. Потеряв терпение, Рома схватил ее за запястья, но она принялась ожесточенно вырываться, и тогда Малиновский в отчаянии подался к Ларисе всем телом и впился в ее губы поцелуем. Оба замерли, слушая шум крови в ушах. Потом Роман отодвинулся и прошептал, глядя Ларисе в глаза:
- Тише! Тише… Успокойся.
- Все, я спокойна, отпусти руки, - попросила Лариса негромко.
Рома выполнил ее просьбу и отодвинулся.
- Спасибо, что обошелся без пощечины, - Лариса сложила руки на колени и опустила голову, угрюмо уткнувшись взглядом в пол.
- Так мне показалось приятнее, - не глядя на девушку, усмехнулся Роман.
- Извини за истерику, Рома. Я пойду.
- Подожди! Давай, я довезу тебя!
- Ром, тут двадцать метров!
- Вот эти двадцать метров и довезу!
- Не надо. Я пройдусь. Мне необходимо пройтись, - дрожащим голосом произнесла Лариса.
- Подожди! – Рома наклонился к девушке, намереваясь снова поцеловать ее, но Лариса отодвинулась, качая головой.
- Не надо, Ром. Пока.
Она хотела выйти из машины, когда зазвонил ее мобильный.
- Возьми здесь! – скомандовал Роман.
Лариса послушно вытащила телефон.
- Алло? Да. Да. Хорошо. А зачем? Да, я поняла. Поняла. Спасибо. Может, я сейчас могу подъехать? Хорошо, я буду через час. До встречи.
- Кто это? Это он? – нетерпеливо и требовательно спросил Роман, как только она повесила трубку.
- Это мой адвокат. Сообщает, что подан в суд иск о разводе и требование о наложении ареста на имущество моего мужа. Это чтоб он меня не надул.
- Грамотно! – усмехнулся Рома.
- Если Максим упрямиться не будет, то отзову иск и дам ему вожделенный тихий развод, - с выражением гадливости на лице добавила Лариса.
Мобильник запиликал снова. На этот раз на экране светилось имя Максима.
- Это он, - зачем-то сообщила девушка. – Алло?
- Ларис, я тут подумал – ну на кой мне сдались эти акции? Я перепишу их на тебя, а ты подпишешь… Ну, в общем, как ты и предлагала, окей?
- Окей, - Лариса криво усмехнулась.
- Ты уже дома?
- Да, - на всякий случай сказала Лариса.
- Тогда я сейчас подъеду, заберу тебя, и мы вместе поедем к юристу.
- Нет уж! С тобой в одной машине я не поеду!
- Да ладно тебе! Не капризничай!
- Я сказала, не поеду! – повысив голос, отрезала Лариса.
- Вот, дрянь! – ругнулся Максим, прикрыв трубку ладонью. – Ну, хорошо, тогда я сейчас позвоню туда, договорюсь, а потом тебе назову адрес, ты подъедешь сама.
- Хорошо. Я как раз тоже свяжусь со своим юристом, мы вместе и подъедем.
- Черт, черт, черт! – блестящий план по запугиванию жены летел в тартарары. Лишние свидетели, тем более, посторонние юристы, были совершенно ни к чему. Нужно срочно менять планы.
- Ладно, я тебе попозже перезвоню.
- Что он сказал? – кинулся Роман.
- Мухлюет чего-то, темнит. Но не на ту напал! Он у меня еще попляшет! Ты можешь меня подвезти, раз уж все равно следишь за мной?
- Куда?
- К моему юристу. Надо с ней поговорить.
- Хорошо, поехали. Но я тебя дождусь!

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 10:22 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо за соавторство Мурлыке, Лапчику, marleen_d.

…- И чего Вы хотите? Какого результата мы будем добиваться, что искать?
- Возможно, вам удастся найти какие-то доказательства шантажа или еще что-то, что поможет уличить Александра Воропаева в содеянном.
- Хорошо, я понял, - Михаил делал пометки в своем блокноте, не обращая никакого видимого внимания на тяжело маячившего за его спиной Жданова. – А теперь я хотел бы поговорить с Вашим мужем о похищении.
- Я уже рассказал Вам все, - хмуро обронил Андрей и свирепо потер кончик носа согнутым указательным пальцем.
- Простите, Катя, Вы не оставите нас наедине? – попросил Катю Михаил.
- Хорошо, - Катя забрала дочку из рук мужа и унесла ее на кухню.
Михаил повернулся к Жданову.
- А теперь, когда Ваша жена не слышит нас, Вы ничего не хотите добавить к сказанному ранее?
- Ничего. Я уже все рассказал.
- Простите, но Вы явно недовольны тем, что Ваша жена обратилась ко мне за помощью. Кроме того, Вы выглядите как человек, который провинился перед своей женой. Если я возьмусь за это задание, мне не хотелось бы выяснить, что Вы причастны к этим событиям. Но если это так, я это обнаружу. Может, все же расскажете мне, что Вы скрываете?
- Вы правы, я недоволен Катиной идеей, да и Вы лично не нравитесь мне. Я считаю, что Вы ничем нам не поможете.
- Тогда, может, не стоить тратить ваши деньги и наше время? Убедите Екатерину Валерьевну отказаться от наших услуг.
- Нет, не буду. Пусть делает то, что считает нужным.
- Что ж, в таком случае, я узнал все, что хотел. Мне пора.
Михаил постучался на кухню и, получив разрешение войти, заглянул:
- Катя, я поехал, позвоню Вам вечером, сообщу о результатах проделанной работы.
- Спасибо Вам, Михаил!
- Пока не за что, - улыбнулся он. – Не беспокойтесь, меня проводит Андрей Павлович.
Уже уходя, Михаил сказал Жданову:
- Андрей Павлович, простите, я, вероятно, вмешиваюсь не в свое дело, но я все же рискну дать Вам совет. Расскажите своей жене о том, что Вас гнетет.
- Вы правы, это не Ваше дело, - отрезал Андрей, а закрыв за ним дверь, мрачно добавил: - Я бы так и сделал, если бы был уверен, что ни в чем не виноват перед Катей…

Вполне довольная результатами беседы с юристом, Лариса выскочила на улицу и увидела, что Роман все еще ждет ее в машине. Изобразив на лице независимое выражение, Лариса направилась к машине. Открыла дверцу, с достоинством села:
- Шеф, домой подбросишь?
Рома усмехнулся:
- Пятьсот.
- Сколько?! Это грабеж средь бела дня! Да я сейчас в двадцати метрах отсюда поймаю машину за двести! А то и вовсе бесплатно!
- Бесплатный сыр только в мышеловке.
- И сколько же я тебе должна за полдня обслуживания?
- Ммм… Дай подумать… Пожалуй, я пока запишу на твой счет. А вот когда на нем накопится достаточно большая сумма, я предъявлю тебе весь сразу, чтобы ты не смогла отвертеться.
- Знала бы, что ты такой меркантильный, не стала бы с тобой связываться!
- Зато какой я обаятельный!

- Спасибо, что подвез, Рома.
Лариса собиралась выйти из машины, но Роман поймал ее за локоть:
- Подожди. Ответь мне, пожалуйста, на один вопрос. Почему ты отказалась выйти за меня?
Лариса вздохнула, а потом напряженно, неестественно улыбнулась:
- Ром, я не люблю тебя, а ты не любишь меня, так зачем портить друг другу жизнь, становясь плохими супругами, если мы можем оставаться хорошими друзьями?
- Твой ответ звучит так, словно он тщательно продуман и отрепетирован, - хмуро заметил Роман. – И вообще, говори только за себя!
- Я пойду, Рома. Спасибо тебе за все.
Лариса выскользнула из машины и почти бегом бросилась к дому.

Роман задумчиво проводил взглядом Ларису и завел двигатель. «Я не люблю тебя, ты не любишь меня…» Подумаешь, гордая какая! Мать-одиночка, а туда же! Да и обойдусь! Раньше как-то жил без тебя, и дальше проживу. А вот ты еще пожалеешь, локти будешь кусать, да поздно!
Хотя кого он обманывает? Она права, муж из него тот еще. Неверного мужа Лариска выгонит, ей такой не надобен. А ведь даже сам Роман вовсе не уверен, что продержится хотя бы год, глядя на пример своего отца... Своих отцов… Тьфу ты!
Кинув взгляд направо, Малиновский заметил на соседнем сиденье Ларисин мобильник. Рома усмехнулся. Ну надо же! Вот ведь растяпа! Надо вернуть.

Может, она поступает неправильно, отказываясь от Роминого предложения? Он ведь так много делает для нее и очень хорошо к ней относится. Он, в конце концов, отец ее будущего ребенка! А она… Она вообще без ума от Романа. Когда он рядом, становится так хорошо, так спокойно, что даже немного страшно. С ним она совершенно меняется! Делает то, о чем раньше и подумать бы не посмела! Разум совершенно отказывает ей, когда рядом Малиновский. Кажется, что мир плывет, плывет куда-то… И как же это трудно – держать его на расстоянии!
Нет, нет, все правильно! Она делает все правильно. Это сейчас он такой внимательный и заботливый, ему просто охота поиграть в любовь. А что будет через год, через два? Родится ребенок, она будет замученной, вечно невыспавшейся мамашей, Рома наиграется и бросит их. Нет, не нужно. Она все делает правильно.
Из задумчивости девушку вывел такой знакомый и такой ненавидимый голос:
- Лариса, привет!
- Максим? Что ты здесь делаешь? – Лариса с трудом сдерживала бьющую ее непонятно отчего крупную дрожь. – Ты, наверное, по поводу оформления документов? Только я тебе уже говорила, без своего юриста я ничего подписывать не буду!
- Да ладно тебе, Ларис! Я на машине, сейчас быстро заедем за твоим юристом и поедем к моему! Зачем откладывать?
- Я не сяду к тебе в машину!
Потеряв терпение, Максим сделал большой шаг, оказавшись вплотную к жене, схватил ее за пальцы и резко завел руку ей за спину.
- Садись в машину, не то хуже будет! – угрожающе прошипел он.
- Нет! Пусти меня, негодяй!
Максим завернул жене руку еще сильнее, заставив ее вскрикнуть от боли.
- Я буду кричать!
- О, черт! – Макс закрыл девушке рот ладонью свободной руки и принялся подталкивать к машине.
Лариса пыталась сопротивляться, насколько это было возможно, но еще немного – и Максим сломал бы ей руку.
- Садись! – муж грубо толкнул Ларису в машину на переднее сиденье, но едва он отпустил девушку, она попыталась убежать.
- Сиди смирно! – рявкнул Максим, но, взглянув на жену, понял, что она не намерена сдаваться. – Вот дура! Себе же хуже сделаешь!
Максим сделал еще одну попытку затолкать жену в машину и закрыть дверцу, но Лариса укусила его за руку и бросилась бежать. В последний момент Максим успел поймать ее за локоть, подтащил обратно к машине и прижал своим телом.
- Вот дура-то! – он вытащил из кармана веревку, развернул жену спиной к себе и, как сумел, связал ей руки сзади.
Лариса отчаянно сопротивлялась, билась в его руках, вырывалась, но он был сильнее, намного сильнее. Распахнув дверцу, Максим бросил девушку на заднее сиденье…

Развернувшись на ближайшем перекрестке, Роман снова приехал к дому Ларисы. Взял с кресла телефон, вышел и старательно закрыл машину, набираясь храбрости, чтобы по-прежнему легко и беззаботно смотреть Лариске в глаза.
Что это? Невдалеке, в тени навеса стояла машина, а возле нее боролись мужчина и женщина. Еще не узнав ни того, ни другого, Рома уже похолодел от предчувствия беды и бросился на помощь. Мужчина подмял под себя женщину, в которой Роман с ужасом узнал Ларису, швырнул ее на заднее сиденье, прыгнул в машину и, ударив по газам, резко рванул с места. Машина мгновенно скрылась за поворотом.
Малиновский, не чуя под собой ног, побежал обратно к машине. Трясущимися руками Рома пытался попасть ключом в замок, проклиная тот момент, когда ему в голову пришло закрыть эту чертову дверь. Наконец, она открылась. Чувствуя, как на глазах закипают слезы отчаяния, Рома со злостью всадил ключ в замок зажигания, завел двигатель (к счастью, с первого раза) и бросился в погоню за похитителем.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 17:56 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо за соавторство Мурлыке, Лапчику и marleen_d.

- Не паниковать, Малиновский! Только не паниковать! Они не могли далеко уехать! – Рома зло вытер выступившие на глазах слезы. Выехав со двора, он несколько секунд внимательно вглядывался в поток машин и наконец разглядел нужную. – Вот ты где! Врешь, не уйдешь! – и он решительно нажал на педаль газа, резко влившись в общий поток.
Нагнать их Малиновскому удалось довольно быстро, но маневрировать в густом потоке было невозможно, и пока Роман просто преследовал машину.

Лежать было ужасно неудобно – при езде машина покачивалась, и Лариса все время рисковала упасть с сиденья на пол. Ей удалось упереться ногами, и тут появилась новая, более весомая причина для беспокойства.
- Алло, это Корейко.
- Чем похвастаетесь?
- Она у меня.
- Где?
- Здесь, в машине. Что прикажете дальше делать, Александр Юрьевич?
«Александр Юрьевич?»
- Тихо ты, идиот! Не называй меня по имени!
- Как скажете, господин Воропаев, - с издевкой сказал Максим.
«Воропаев?! Александр Воропаев? Так это, что, его идея?!»
- Вот идиот! – выругался Александр в сторону, а в трубку скомандовал:
- Вези ее куда-нибудь… в тихое место.
- Куда?
- Сам придумай! Делай, что хочешь, но она должна задним числом подписать брачный договор с отказом от претензий на твое имущество! А тогда она уже не сможет навредить нам. Сунь ее куда-нибудь в подвал, желательно с крысами, пусть посидит, подумает, пообщается с ними.
- Подвал? С крысами? Где ж я такой возьму?!
Но Воропаев уже бросил трубку.
- Подвал… Да еще и с крысами… - задумчиво повторил Максим. – О! Можно отвезти тебя на дачу! Там есть то, что нужно: отличный холодный погреб с наружным замком. А крыс я туда специально для тебя напущу! – он бросил взгляд в зеркало на жену, подмигнул ей и хохотнул.

- Ну что ж ты ее по кругу-то катаешь? Вези уже куда-нибудь, где места побольше, а народу поменьше… А то стемнело уже, где ж я тебя потом разгляжу, - бормотал Рома.
Наконец машина свернула с центральной дороги и стала двигаться в сторону выезда из города. Рома радостно оживился, высматривая возможность для маневра.

- Так это не ты, это Александр Воропаев придумал! – ахнула Лариса. – Ну, конечно! Тебе самому бы это и в голову не могло придти!
- Заткнись, дура! – огрызнулся Максим. – Ты сама нашла приключения на свою голову! Если бы не твой ультиматум, ничего этого бы не было! Ты вмешалась в слишком серьезные дела. Ничего, посидишь, подумаешь над своим поведением, поумнеешь, и мы все быстро уладим.
Вот теперь Ларисе стало по-настоящему страшно. Максим снова посмотрел на ее отражение в зеркале и подмигнул. Девушка похолодела и вытянулась. Надо бежать, во что бы то ни стало! Лариса принялась шевелить затекшими руками, пытаясь освободиться от веревки.

… Неожиданно прямо из-под носа вырулил какой-то выскочка, вильнул вправо, подрезая Максима, и остановился. Максим ударил по тормозам, едва успев избежать столкновения. Лариса, сосредоточенно попытавшаяся освободиться от веревки, не удержалась и съехала на пол.
- Идиот! Не умеешь водить – не садись за руль! – рявкнул Максим, высунувшись из окна. Однако у хозяина подрезавшей машины, похоже, была своя версия произошедшего. Он решительно подходил к Максиму.
- Иди, иди сюда, петух гамбургский, я тебя сейчас водить поучу! – разъярился Корейко. Он вышел из машины и приосанился. Так петух распушает перья, чтобы казаться больше и своим грозным видом уже напугать противника.
Но Роман орать на него и выяснять отношения не стал. Подошел и молча врезал Максиму по носу, вложив в этот первый удар всю накопленную злость. Тот не ожидал такого внезапного нападения. Охнув от боли, он запрокинул голову, и тут же получил следующий удар, в солнечное сплетение. Максим согнулся пополам, Роман схватил его руками за голову и рванул навстречу своему колену.
Ларисе удалось, наконец, освободиться от веревок, и, не теряя времени, она выскочила из машины.
- Что бы там ни было, дальше я не поеду!
Выглянув из-за машины, девушка увидела Романа и своего мужа. Максим пришел в себя и теперь давал Малиновскому нешуточный отпор. Не в силах оторвать полный гнева взгляд от мужа, она вслепую пошарила руками по земле, и под пальцы ей попалась довольно толстая суковатая палка. Схватив ее, девушка бросилась к Максиму и, что было сил, обрушила свою дубину на голову мужу. В последний момент тот заметил грозящую ему опасность и увернулся, поэтому сильнейший удар пришелся по плечу. Максиму понадобилась пара секунд, чтобы придти в себя. Этих секунд Ларисе было достаточно, чтобы со злостью ткнуть мужа торцом палки в самое уязвимое место.
- Вот тебе, сволочь!
У Максима перехватило дыхание, он с опозданием прикрыл пах руками и, согнувшись, рухнул на колени. Подскочив к нему, Лариса снова размахнулась, чтобы ударить его по голове, на этот раз без промаха.
- Нет! Остановись! – Роман подскочил и перехватил ее руки с разящей дубиной. – Не надо, Лариса!
Когда ему удалось отобрать у Ларисы палку, Рома отшвырнул ее как можно дальше в сторону.
- Пусти меня! – лишившись своего оружия, Лариса вырывалась и пыталась пинать мужа ногами.
- Не надо, не надо! Оставь его! – твердил Роман, оттаскивая ее в сторону.
- Мерзавец! Подлец! Негодяй! – с яростью выплевывала девушка в сторону Максима. Обхватив Ларису руками за плечи, Малиновский настойчиво увлекал ее к своей машине:
- Пойдем, пойдем отсюда, Лариса, поехали домой, моя хорошая.
Наконец, Роме удалось усадить ее в машину. Она уже не вырывалась, но для надежности Роман пристегнул девушку ремнем безопасности.
- Поехали домой, моя хорошая…

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 17:01 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо моим соавторам Мурлыке, Лапчику и marleen_d.

Роман сосредоточенно гнал машину. Лариса всю дорогу молчала, время от времени тяжело вздыхая. Кинув на нее взгляд, Роман увидел, что она плачет.
- Что с тобой?
Лариса не ответила, продолжая украдкой вытирать слезы ладонью. Роман принялся, держа руль одной рукой, другой шарить по карманам:
- Где же он?.. Где же?..
Потом бросил руль и продолжил поиски уже обеими руками:
- Да где же у меня носовой платок?!
- Что ты делаешь?! – в ужасе закричала Лариса.
Рома улыбнулся и снова положил руки на руль:
- Ну вот, теперь, когда ты уже не плачешь и снова разговариваешь со мной, может, объяснишь, что случилось?
- Зачем ты увел меня? Почему не дал мне… отвести душу, как следует?!
- Побоялся, что ты убьешь его.
- Что ты о нем так заботишься?
- Я не о нем, а о тебе забочусь! К чему портить себе жизнь? Ты же не хочешь родить ребенка в тюрьме? Поверь мне, этот человек не стоит того! Я понимаю, он доставил тебе много мучений, но ведь он, как ни крути, отец твоего ребенка…
- Что?! Он?! Ну, не-ет! Даже не шути так! Только не этот мерзавец!
- Ларис, кто же тогда? – как можно мягче спросил Роман.
- Ты, - просто ответила Лариса.
Рома резко ударил по тормозам.
- Что ты говоришь?
- Рома, прости, - Лариса прерывисто вздохнула. Ну вот, ляпнула лишнее! Зачем сказала ему? Как теперь объяснить? – Мне ничего от тебя не надо, поверь. Но я точно знаю, что этот ребенок не от Максима, а от тебя!
- С чего ты взяла? Как это могло быть? Мы же всего один раз…
- Такое бывает. А уж со мной просто должно было произойти! Каждый раз, когда я перестаю слушаться доводов разума и делаю глупость, я плачу за это сполна!
- Но ведь ты и Максим… Вы… Тоже были вместе!
- Были вместе?! Он меня изнасиловал! – зло бросила Лариса, резко развернувшись к Роману. – К тому моменту я уже точно знала, что беременна. А больше между нами ничего не было, ни до, ни после!
- А я думал… Так значит… - Малиновский посмотрел на Ларису, но она не собиралась облегчать его задачу. – Значит…
Потрясенно замолчав, Роман поехал дальше, но теперь не гнал привычно, а ехал с огромной осторожностью, словно вез на соседнем сиденье драгоценную хрупкую вазу.

- Александр Юрьевич?
- Да. Что там у Вас, господин Корейко?
- Она сбежала…
- Что-о?! – взревел Воропаев.
- Меня нагнал этот… из Вашей компании… Как там его?
- Жданов?
- А это который?
- Вот, черт! Андрей Жданов, который заменял свою жену на посту президента компании!
- Нет, вроде, не этот. Другой.
- Малиновский?
- Да, наверное. Он меня догнал и помог ей сбежать! Я его не сразу узнал...
- Так догоняйте их!
- Уже не могу, они скрылись из виду.
- Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо – делай это сам! – с досадой произнес Воропаев в никуда и добавил для Корейко. – Езжайте домой, я разберусь…

- Ну вот, мы и приехали…
Лариса выглянула через лобовое стекло на свои окна.
- Странно, света нет. Где же мама?
- Может, уже легла спать? Идем, я провожу тебя.
Квартира встретила их темнотой и полной тишиной. На зеркале в прихожей висела записка: «Звонила бабушка, попросила меня приехать. Видимо, останусь ночевать у нее. Если вернешься домой не слишком поздно, приезжай тоже. Мама».
Лариса потерянно заглянула в гостиную, потом к себе в комнату, с ненавистью посмотрела на диван. Ей было не по себе. Роман внимательно наблюдал за ней, продолжая стоять в коридоре. Потом решился:
- Послушай, я не хочу оставлять тебя одну. Мало ли что… Может, поедем ко мне? Я предоставлю тебе уютное спальное место, а ты в благодарность накормишь меня завтраком.
- Да, пожалуй, - не раздумывая, согласилась Лариса. Ей было все равно, лишь бы не оставаться сегодня одной.

- Ну вот, здесь ты и будешь спать, а я лягу в гостиной, на диване. Если что нужно, обращайся. Кто первый в душ?
- Я, если можно.
- Хорошо, иди, только помни, что под дверью томлюсь я! – несколько двусмысленно произнес Роман, но Лариса, похоже, не обратила на его слова никакого внимания. Зато сам он всерьез на собственной фразе зациклился, с трудом отгоняя встающие в воображении завораживающие картины того, что происходит сейчас в его ванной.

После душа Роман натянул пижаму и направился к своему дивану, размышляя над новостью, которую преподнесла ему Лариса. Его ребенок! Может ли быть такое? Ничего невозможного в этом, конечно, нет… Хотя… И что же ему теперь делать? Рома взбил подушку, расправил плед, потом лег и неуверенно вытянул ноги, словно примеривался. Было узковато. Рома заворочался, пытаясь устроиться поудобнее.
А если это его ребенок, то почему она не приняла предложение о замужестве? Она, что, всерьез хочет растить ребенка одна? Неужели кандидатура Малиновского ее настолько не устраивает? И вообще, зачем он ее сюда притащил? Впрочем, нет, оставить ее одну было нельзя. Ну, остался бы тогда с ней в ее квартире! Там витает дух ее мамы, может, было бы легче избавиться от желания лечь к ней под бочок и отогреться после холодного душа.
Дверь спальни вдруг открылась, и оттуда вышла Лариса. Из-под футболки Романа, которую он дал девушке вместо пижамы, торчали ее длинные голые ноги, вовсе не добавлявшие Малиновскому душевного спокойствия.
- Рома, ты говорил, что если мне что-то нужно…
- Да, что такое?
- Подойди сюда, пожалуйста.
- Что? – Рома послушно выбрался из-под пледа и подошел к спальне.
- Иди сюда, - Лариса взяла его за руку и втянула за собой вглубь комнаты. Руки у нее были влажными, а пальцы чуть-чуть дрожали. – Мне нужна твоя помощь, - сказала девушка, приподнялась на цыпочки и прильнула к его губам.
Оказать такую помощь Роман был совсем не против. Здесь он был в своей стихии.
Ну и фиг с ним, с замужеством! Зато как любовник, он ее, похоже, очень даже устраивает!.. Какая же ты красавица, девочка моя!.. Чертова пижама!.. И кто бы мог подумать, что в этой сдержанной женщине столько огня!.. Подожди, подожди, малышка, не надо так агрессивно!.. Хотя нет, надо!

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 16:25 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо моим замечательным соавторам - Мурлыке, Лапчику и marleen_d.

- Лариса… Спишь?.. Спит…
Рома откинулся на спину, заложил руки за голову и мечтательно улыбнулся. Хорошо-то как! Сколько же у него не было женщины?.. Ладно, не будем о грустном. Подумаем лучше о приятном. Вот, например, как приятно лежать на мягкой, удобной, широкой кровати, рядом с теплой женщиной после такой… хм… жаркой ночки. Всегда бы так… Он даже готов время от времени воздерживаться, если это – необходимое условие. Ненадолго. И не часто.
И что ее не устраивает? «Не люблю», - говорит. А что такое вообще эта любовь? Им интересно друг с другом, они подходят друг другу в постели, и вне постели тоже нравятся друг другу, и даже очень. Чем не причина пожениться? Какой еще любви ей надо? До гроба?
Ну, может, не до гроба, но на пару лет, хотя бы, а там – как пойдет. А через пару лет она, может, и сама не захочет быть с ним! Впрочем, она и сейчас не рвется... И чего ей не хватает?
А он бы ей помог, ребенку ее… их… дал бы фамилию и статус законнорожденного. В конце концов, если это его ребенок, он, Роман Малиновский, хочет и может об этом ребенке позаботиться! Нет, ну, пеленки-распашонки-подгузники – это, конечно, будет входить в ее обязанности, но деньгами он Ларису обеспечит, да и в магазин за всем этим добром он теперь съездить не испугается, уже опытный. Вон, Жданов нянькается со своей дочкой, и ничего! И он, Малиновский, тоже сможет! Только у него будет сын. Точно сын! Его сын… Его?..

…- Поезжай, будешь следить за женой Корейко и сообщать нам, где она, куда направляется. А по возможности выяснишь ее планы. Может, хоть теперь от тебя толк будет!
- Обижаете, Александр Юрьевич!
- Ты все еще здесь?! Иди, работай!
- Где же мне ее искать?
- Дома ее, скорее всего, нет. Вряд ли Малиновский упустит такую возможность, он к ней неровно дышит. Так что поезжай к его дому. Все, свободен!
Мужчина ушел. Воропаев раскурил трубку.
- И какой же у нас план, господин начальник? – поинтересовалась Олечка, элегантно возлежавшая на кожаном диване.
- Надо потолковать с ней. Добровольно она меня к себе не подпустит, надо ее «убедить». У меня тут есть кое-что… - Воропаев достал из ящика стола некий предмет и показал его женщине.
- Что это? Пистолет?!
- Медицинский. Сделаем ей укольчик, увезем и поговорим с нею в спокойной обстановке.
- Куда увезем?
- Это не твое дело! Твое дело – сделать ей укол, меня она, к сожалению, к себе достаточно близко не подпустит.

- Рома, Ромочка! Рома!
- Что? Что случилось? – спросонья Роман даже напугался, не сразу сообразив, что это за женщина в его постели мечется и зовет его.
- Рома!
- Я здесь, здесь, рядом с тобой, - Рома погладил девушку по волосам, провел тыльной стороной ладони по щеке, легонько поцеловал в губы. – Все хорошо. Спи.
- Рома, - успокоено выдохнула Лариса. – Любимый!
- Любимый? – не веря своим ушам, переспросил Роман. – В каком смысле?
Но Лариса уже снова спала сном младенца, сладко посапывая.
Так что ж, выходит, она его обманула, когда сказала, что не любит? Или как это понимать? Рома внимательно посмотрел на спящую девушку:
- Когда же ты сказала неправду?

Рома вздохнул, просыпаясь, потянулся, обнял теплое женское тело, подтянул к себе поближе, зарылся носом в волосы.
- Доброе утро.
- Доброе, - хмуро откликнулась Лариса. Она уже ругала себя за вчерашний порыв. Зачем она все так усложнила? Теперь надо объяснить ему, что это случайность…
Рома поцеловал ее в шею, обхватил ладонью плечо Ларисы и повернул девушку к себе. Его лицо было таким трогательным под растрепанными вихрами, что Лариса не смогла сдержать улыбку. Это почему-то очень обрадовало Романа:
- Ну вот, так-то лучше!
Он провел кончиками пальцев по руке Ларисы от запястья к плечу:
- Что это?
- Где?
- Вот, вот это!
- Это моя рука.
- Рука?! Вот как? Хм… Интересно!
- Что ты делаешь?
- А это что у нас за округлость?
- Это мое плечо.
- Плечо… Какое красивое… Ой, а эта округлость – тоже плечо?
- Нет.
- А мне она нравится даже больше… Ммм…
- Рома, что ты делаешь?!
- Тихо, тихо, подожди! Я нашел еще одну такую же!..

- Так, кто у нас сегодня первый в душ?
- Я!
- Э, нет! Ты вчера была первая! Сегодня я первый пойду!
- Ром, пусти меня первую! А потом я приготовлю что-нибудь перекусить, а ты пока пойдешь мыться!
- Хорошо, я предлагаю компромисс. Пойдем вместе!
- Что? Ну уж нет!
- Давай, давай! Пошли! Тебе понравится!

- Слушай, я жутко голоден! Уже обедать пора, а я еще не завтракал! И не ужинал вчера. И вообще, ничего не ел уже… У-у, сколько я уже ничего не ел!
- Я тебе говорила – пусти меня первую, я потом успею что-нибудь приготовить!
- Да нечего там готовить! Не из чего, в смысле!
- Что, совсем пусто? Не может такого быть! – Лариса осматривала комнату в поисках одежды, которую можно было бы набросить на себя. – Ой, что это? Пижама? Это твоя пижама? Ты, что, спишь в пижаме?
- Нечасто, - буркнул смущенно Малиновский.
- Ой, какая прелесть! Мишки! Тут, на пижаме, мишки!
- Лариса, отдай!
- Малиновский спит в пижаме с мишками! Ой, я не могу! – заливисто смеялась Лариса.
- Я же тебе говорю, нечасто! И вообще, это мне мама подарила! Сам бы я пижаму себе, да еще такую дурацкую, ни за что не купил! И вообще, я, как настоящий мужик, сплю…
- Ой, только не надо подробностей! – перебила его Лариса, одеваясь. – Лучше скажи, где тут у тебя магазин продуктовый?
- Магазин? Ты, что, собралась в магазин?
- А ты хочешь, чтобы я умерла с голоду?
- Нет, не хочу. Но если сначала мы пойдем в магазин, а потом еще долго-долго будем готовить, то я точно не доживу… Выход один: едем обедать в ресторан.
- Какой ресторан? Нет, что ты, Рома! – замахала руками Лариса.
- А что? По-моему, отличная идея! Как раз уже все открылось, но народу еще немного. Решено, поехали!
- Подожди, я хоть маме позвоню! А то она меня уже потеряла, наверное.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 13:33 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо моим соавторам Мурлыке, Лапчику и marleen_d.

- Александр Юрьевич, это я! Они вышли из дома и садятся в машину.
- Они?
- Ну, эта женщина и ваш Малиновский!
- Проследи за ними, все время сообщай мне обо всех их перемещениях.
Воропаев бросил трубку и рывком поднялся из кресла, скомандовав сидевшей напротив него женщине:
- Собирайся! Ты должна быть готова выехать в любой момент.
Олечка лениво отложила модный журнал и томно улыбнулась Воропаеву с уверенностью человека, которому не в чем себя упрекнуть. Достав из лежавшей рядом с ней на диване сумочки зеркало, девушка проверила макияж, встряхнула копной длинных густых волос и грациозно поднялась:
- Я всегда готова, Александр Юрьевич, только платите!
Воропаев метнул на нее короткий взгляд исподлобья:
- Я же сказал – оплата только по окончании дела!

- Что нового, Миша?
- Видите ли, Катя, у меня для Вас очень много разных интересных новостей. Не могу ли я к вам сейчас подъехать? Это удобно?
- Да, да, конечно, приезжайте!

- Александр Юрьевич, они заходят в ресторан «Гурман».
- Где ты был? О чем думаешь?
- Я думал, надо будет сообщать, когда будет что-нибудь определенное.
- Думать предоставь мне! – отрезал Воропаев. – А в твою задачу входит только в точности, - он подчеркнул последнее слово, - выполнять мои распоряжения. Задержи их там, мы скоро будем!
- Задержать? Как?
- Да хоть взятку метрдотелю дай, чтоб он их помедленнее обслуживал! И жди нас.

- И зачем я согласилась сюда приехать? – Лариса смущенно оглядывала роскошный зал.
- Потому что ты, к моему счастью, тоже человек и бываешь голодна! Где наш заказ? Я сейчас мог бы слона съесть!
- Тогда не удивляйся, что так долго – мясо слона очень медленно доходит! – засмеялась Лариса.
Рома сделал глоток вина, мельком подумав, что сейчас на голодный желудок вполне может захмелеть. И так голова кружится от этой женщины.
- О! Ну, наконец-то! – к столу подплыл метрдотель с заказанными закусками, и Роман с аппетитом принялся за еду.
- Налить вам вина? – услужливо поинтересовался у Ларисы метрдотель.
- Ой, нет-нет, мне нельзя, спасибо!
- Налейте, налейте! – кивнул Роман. Лариса метнула на него сердитый взгляд. – Можешь не пить, никто тебя не заставляет, но пусть будет налито!
Метрдотель налил вина в бокал Ларисы, а потом склонился к ней и, понизив голос, предложил:
- Может быть, принести Вам воды?
Лариса благодарно улыбнулась:
- Да, это было бы чудесно.
- С газом, без газа? С лимоном?
- Без газа, с лимоном.
Метрдотель с поклоном удалился.
Посетителей было немного. В противоположном от Ромы с Ларисой конце зала обедали двое мужчин, тихо беседуя, да еще одна пара вошла в зал и оглядывалась, выбирая столик поуютнее и негромко переговариваясь. Наконец, они определились и пошли к выбранному столику. Проходя мимо Ларисы, женщина неосторожно задела ее бокал, опрокинув содержимое на Ларису.
- Ох, извините, пожалуйста! Простите меня, я нечаянно!
- Ничего, ничего, - растерянно лепетала Лариса.
- Идемте со мной, я помогу Вам замыть пятно! Ах, какая неприятность! Простите меня, я непременно оплачу чистку Вашей одежды! – продолжая непрерывно извиняться, женщина увлекла Ларису в сторону дамской комнаты.
Оставшись без своих спутниц, мужчины переглянулись: один выглядел озадаченным, а другой – вроде бы смущенным и извиняющимся, но когда он отвернулся, то позволил себе усмехнуться.

Лариса склонилась над раковиной, замывая пятно. Рядом суетилась, без конца давая советы, ее добровольная помощница:
- Сейчас, сейчас, у меня тут платочки есть… - женщина принялась рыться в своей сумочке. Лариса не видела, что из сумки женщина достала не платочки, а медицинский пистолет…

Вытащив бесчувственное тело Ларисы из женского туалета, Олечка с облегчением скинула девушку на напарника.
- Какая же она тяжелая! – мужчина подхватил Ларису на руки.
Аккуратно заглянув в зал, Олечка убедилась, что Малиновский увлечен процессом поглощения обеда, а метрдотель занят, и дала напарнику знак, что путь свободен.
Охранник у входа озадаченно наблюдал, как мужчина тащит девушку на руках, а вокруг вьется еще одна.
- Что случилось? Что с ней? – басом осведомился он.
- Это моя подруга. Ей плохо. Кажется, обморок. Надо вынести ее на воздух. Мы отвезем ее в больницу.
- Может, вызвать «скорую»? – предложил охранник.
- Не надо, не надо, тут до больницы десять минут на машине, а «скорая», сами знаете, будет полдня ехать! Мы сами ее довезем.
- Она, вроде, с кавалером была? – сомневался охранник.
- Да, но он вынужден задержаться, чтобы расплатиться.
- А, ну хорошо, - пробасил охранник, открывая перед ними дверь.
- Ну и хитрая же ты! – восхитился мужчина, когда они вышли. – Гладко врешь!

- Посадите ее вперед и пристегните, - Воропаев стоял, засунув руки в карманы, и с насмешкой наблюдал, как его бестолковые помощники погружают бесчувственное тело Ларисы в его автомобиль. – Отлично. Теперь поезжайте по домам.
- А деньги?
- Позже, позже! Когда дело будет окончено! – отмахнулся Воропаев, садясь в машину.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 12:49 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавторы все те же. :mrgreen:

Рома уже успел расправиться с горячим, а Ларисы все не было. Оглядевшись, он заметил, что и той пары, из-за которой случилась неприятность, нигде не видно. Малиновский забеспокоился. Подозвав метрдотеля, он спросил:
- А где моя спутница? Вы ее не видели?
- Нет, - метрдотель пожал плечами. – Кажется, она направлялась в дамскую комнату, должно быть, она все еще там.
- А где те посетители, мужчина и женщина? Они пришли после нас.
- К сожалению, они ушли, не остались у нас на обед. Вам что-нибудь принести? Налить еще вина? – почтительно склонившись, спросил метрдотель.
- Нет, спасибо.
Малиновский нервно вскочил, громыхнув стулом, и направился к туалетам. Постучав в дверь и не получив ответа, он осторожно заглянул внутрь. В помещении было тихо и пусто.
- Лариса! – на всякий случай окликнул Малиновский, но ответа не получил.
Еще не веря, он решительно вошел, заглянул во все кабинки. Девушки нигде не было. Рома потерянно вернулся в зал. Куда она могла деться? Неужели воспользовалась случаем и сбежала? Глупо как-то. Да и сумочка ее здесь. Ушла с этими двумя? С чего бы вдруг? Куда же она делась? Что ему делать? Ждать? Может, она вернется? Вышла подышать свежим воздухом?
Точно! Она же беременна, может, ей просто стало нехорошо, и она вышла на улицу?
Терзаемый смутной тревогой, Рома бросился в сторону входных дверей.
- Вы не видели, девушка, с которой я пришел, не выходила?
Охранник с изумлением воззрился на Малиновского:
- Так ее же Ваши друзья увезли!
- Что?! Какие друзья?
- Мужчина и женщина. Ей стало плохо, и они сказали, что повезут ее в больницу, а Вы остались, чтобы расплатиться…
Рома схватился за голову.
- Куда они поехали? В какую сторону?
Охранник пожал плечами.
- Не знаю, сказали, что в больницу.
- Ч-черт!
Рома выскочил на улицу, сообразил, что оставил бумажник и ключи на столе, бросился обратно в зал. Вынул из бумажника и бросил на стол пачку купюр, не считая. Побежал к выходу, на полдороге вернулся, забрал сумочку Ларисы, снова побежал к дверям. Где же теперь ее искать? Он ведь даже не знает, в какую сторону гнаться за похитителями…

Может, никакие они не похитители? Может, ей, правда, стало нехорошо, и они повезли ее в больницу? Тогда надо искать ее по больницам… Малиновский схватил мобильник и набрал номер Ларисы. В женской сумочке, лежавшей на соседнем сиденье, запиликал Ларисин телефон. Черт! Ну, конечно! Рома судорожно набрал ее домашний и долго слушал длинные гудки – никто не брал трубку.
Ах, да! Ее мама уехала к бабушке! Именно поэтому он получил возможность… А может, она у бабушки? Бабушка, бабушка… Нет, телефона бабушки он не знает. А кто знает? Может, Ждановы?

Андрей принял независимый вид и подошел к кроватке со спящей дочкой. Этот тип ему очень не нравился. Может, толк от него и будет, но уж больно легко он с Катькой сошелся. Как бы поубедительнее дать ему понять, чтобы держался от нее подальше?
- Андрей Павлович, Катя, думаю, вам это будет очень интересно, - Михаил сел на диван.
Жданов мрачно усмехнулся – ишь, какой дипломатичный! Катерина подошла к мужу и ласково чмокнула его в кончик носа:
- Милый, сделай более дружелюбное лицо, если тебе не трудно, - коротко шепнула она. Потом повернулась к сыщику:
- Что Вы выяснили, Миша?
Жданов фыркнул, отреагировав на «Мишу», и тут же был наказан грозным взглядом Катерины. А Михаил делал вид, что не замечает сигналов, которыми обмениваются супруги:
– Дело в том, что мой сотрудник получил информацию, что сделка, заключенная между господином Воропаевым и господином Корейко, незаконна. Уж не знаю, какой интерес был в том господину Воропаеву, но он продал акции по гораздо меньшей цене, чем просил с вас. Насколько я понимаю, он не имел на это права?
Андрей вскинул брови и озадаченно поправил очки на носу, а Катя кивнула, подтверждая его слова, и удивилась:
- Но зачем?
- Не знаю. Возможно, даже господин Корейко не сможет нам этого объяснить. Этот вопрос следует задать Александру Юрьевичу. И вы вполне можете потребовать аннулировать эту сделку или даже перевести на себя. А мы поможем с доказательствами для суда.
- Но это же… просто великолепно!
У сыщика зазвонил мобильник, и почти одновременно раздался звонок в дверь. Жданов пошел открывать. На пороге стоял Малиновский.
- Привет, Малина! Входи.
- Мне Катя нужна.
- Всем Катя нужна.
Малиновский протопал в комнату, с подозрением глянул на незнакомого типа, разговаривавшего по телефону, коротко кивнул ему и подошел к Кате.
- Катерина Валерьевна, Вы не знаете, какой телефон у бабушки Ларисы? – с места в карьер начал он.
- У какой «бабушки Ларисы»? – растерялась Катя.
- У Ларисиной бабушки!
- А! Н-нет… А что случилось, Роман Дмитриевич?
- Она пропала, - упавшим голосом сообщил Малиновский.
- Кто? Бабушка Ларисы?
- Да нет же! Лариса!
- Как пропала?
- Не знаю. Мы были в ресторане, она вышла на минуту – и пропала.
В этот момент Михаил закончил разговор и спросил:
- Катя, я могу переговорить с Вами наедине?
- Вы можете говорить при Романе Дмитриевиче, - разрешила Катя. – Что случилось?
- Вы уверены?
- Абсолютно.
- Господин Воропаев, похоже, замыслил еще кое-что, пока не понятно, что именно. Подъехал к некоему ресторану, ему в машину посадили девушку, похоже, без сознания. И он ее увозит из города. Мои сотрудники следят за ним.
- Воропаев? – переспросил Роман. Мысль заработала. Его вдруг осенило.
- Так это он Ларису похитил!
- Что? – нестройным хором переспросили присутствующие.
- Куда он ее везет?! – Рома проигнорировал необходимость объясниться. – Я должен быть там! Его необходимо найти!
- Успокойтесь, прошу. Мы найдем их!
- Скажите мне! – Малиновский схватил его за грудки.
Тот бросил взгляд на Катерину и, получив ее молчаливое согласие, сообщил направление, в котором ехал Воропаев.

Александр бросил взгляд в зеркало заднего вида. Такое впечатление, что эта машина их преследует. Держится довольно близко, но не догоняет. Воропаев притормозил, пропуская преследователя вперед. Тот послушно обогнал. Да нет, никто его не преследует, ерунда это. Отдохнуть надо просто.
Да вот же он снова! Делает вид, что в моторе копается! Воропаев выругался. Хочешь поиграть в догонялки? Ну, сейчас ты у меня узнаешь! Александр выжал педаль газа до самого пола. Машина легко ушла вперед. Вскоре преследователь уже скрылся из виду.
Увлекшись уходом от погони, Александр чаще глядел в зеркало заднего вида, чем вперед, потерял бдительность и слишком поздно заметил выворачивавший на дорогу лесовоз. Перед глазами в ужасающих подробностях мелькнули длинные оструганные бревна, стремительно летевшие навстречу, Александр резко вывернул руль, машину тряхнуло, перевернуло, Воропаев сильно ударился головой и потерял сознание…

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:03 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: к нашей шумной, веселой и дружной компании соавторов присоединилась Совенок!

Сквозь забытье в сознание Ларисы прорывались какие-то звуки, неясный гул. Иногда она отчетливо слышала ругань, а может быть, это был всего лишь сон. А вот неприятные ощущения в области живота были вполне реальны. «Ребенок… Ребенок…», - крутилось в одурманенном мозгу. Особенно сильный спазм вытолкнул Ларису из сна. Глаза ее испуганно распахнулись. Увиденное заставило ее в испуге отвернуть лицо в сторону, одновременно рефлекторно заслоняя живот руками. Грохот, лязг, звон разбившегося стекла… Потом все затихло, и Лариса, утомленная этим невероятным напряжением сознания, снова погрузилась в лекарственный сон.

Что ж так голова-то болит? Слишком много выпил вчера? Машина. Лобовое стекло разбито. Дорого встанет. Капот всмятку… У, да тут ремонтировать, похоже, бессмысленно! Придется новую покупать. Кто ж это меня так? Найду и урою! Ноги-руки, кажется, целы.
А это еще кто? Жива она, вообще? Все лицо в крови! Пульс-то хоть есть? Есть. Ее счастье. Надо идти, искать помощи. Или сначала вытащить ее из машины? Нет, вроде бы, врачи советуют не трогать пострадавших в такой ситуации без острой необходимости, чтобы не навредить. Нет, сначала нужно найти помощь.
С трудом выбравшись из машины, он побрел куда-то, как ему казалось, в сторону дороги. Голова сильно кружилась, мучила тошнота. Он упал, на минуту лишившись сознания, потом поднялся и побрел снова, не замечая, что идет в сторону, противоположную дороге. Снова упал, снова поднялся. В момент просветления, остановившись и опершись рукой о сосну, вдруг осознал, что не помнит ни своего имени, ни того, кто такая его спутница, ни того, куда он ехал и почему оказался в кювете. Но попытка вспомнить хотя бы собственное имя вызвала острый приступ тошноты, и он решил пока повременить с этим.
И тут он снова упал, лишившись сознания…

- Алло, Роман Дмитриевич!
- Перезвоните позже! – Малиновский сбросил звонок, не отрывая напряженного взгляда от дороги, но телефон тут же запиликал снова.
- Роман Дмитриевич, не бросайте трубку! Есть новости. Мои сотрудники потеряли машину Воропаева!
- Что? Потеряли?
- Он, похоже, заметил слежку, и ему удалось уйти. В районе стопятидесятого километра.
- Хорошо, я понял, - Малиновский бросил телефон на соседнее сиденье. Ну, и как теперь искать? Как там? «Доверься Силе, Люк!» Хм…

- Лариса! – Роман бросился к покореженной машине Воропаева. Самого Воропаева поблизости видно не было, а то Малиновский показал бы ему… пару джедайских приемчиков.
Лицо и руки Ларисы были сильно иссечены осколками стекла, и Малиновский от вида ее залитого кровью лица даже дышать забыл. Дверь машины никак не поддавалась. Роману удалось открыть ее только с четвертой попытки.
- Лариса! – позвал он дрожащим голосом, но девушка не откликнулась.
Не вовремя зазвонил мобильник.
- Алло, Роман Дмитриевич! Вы где находитесь?
- Сто шестьдесят четвертый километр. Тут машина Воропаева, в кустах. В ней Лариса… в крови вся. Я повезу ее в больницу.
- Подождите! Не трогайте ничего! Сейчас подъедут мои люди, они недалеко. А где Воропаев?
- Не знаю, его тут не видно нигде. К счастью. Для него.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:56 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: те же и Совенок.

- Ну, и что ты думаешь по этому поводу? – спросил Жданов у Малиновского, когда уже совсем поздно вечером они вышли из отделения милиции.
- А что я могу думать? – пожал плечами Роман. – Мы, Жданыч сделали пока все, что могли. Мы ж с тобой, друг, ему все ниточки дали! Можно сказать, разжевали все и в рот положили! Заявление о похищении человека написали? Написали! Ого-го, какое заявление написали! Я оба похищения ему, как свидетель, описал. Во всех подробностях описал! Ваши эти агенты ему все свои материалы привезли, чего еще надо? Капитан этот Смоляков, я надеюсь, не дурак, понимает, что две подряд попытки похищения – это уже вам не шуточки. Так что пускай уже побыстрей берет Корейко и, если найдет, Воропаева под белы рученьки! А то я до них раньше доберусь, и тогда судить уже меня придется.
Малиновский картинно припал к плечу Жданова, всхлипывая:
- Палыч, ты мне передачки носить будешь?
- Типун тебе на язык, Малиновский! – хмыкнул Андрей и дернул плечом, стряхивая Романа.
- От тюрьмы да от сумы не зарекайся, Жданов, - глубокомысленно изрек Рома. – И от больницы. Айда со мной в больницу!
- Зачем?
- Узнаем, что там с Ларисой. Я ее когда нашел, Палыч, она вся в крови была – жуткое зрелище! Все лицо, знаешь, порезано вот так и вот так, - Малиновский замахал выпрямленными ладонями перед своим лицом. Жданов оттолкнул его руки в сторону:
- На себе не показывай, да еще так выразительно! Я и так напуган уже, можешь не стараться.
- Да не пугаю я тебя! Короче, вручил ее врачам: товарищи эскулапы, спасите ее! И оставил там… Одну-одинешеньку… На расправу этим коновалам… - Малиновский снова принялся всхлипывать, скорчив жалостную мину. – Поехали, Жданов! Не бросай меня одного!

Когда в понедельник утром Андрей приехал в «Зималетто», Малиновский уже ждал его на ресепшене.
- Привет, Жданыч!
- Привет. Пойдем, мне к Зорькину зайти надо. Как Лариса?
- Не знаю!
- В смысле? Ты ж ее, вроде, в больнице остался ждать, когда я уехал?
- Вот именно, что остался! Они там чего-то колдовали, колдовали, потом мне говорят, а чего Вы ждете тут? Я говорю, что хочу ее обратно, только уже вылеченную. А они мне, мол, тогда недельки через три приходите, не раньше. Кстати, спасибо, что помог их убедить этот дурацкий анализ крови сделать! А то неизвестно, что ей там вкололи еще! Может, оказывается, и твой голос послужить людям во благо, не только сотрудников и жену твоим криком изводить!
- Малиновский! Прекрати! Неблагодарный ты человек!
- Ладно, ладно. Не буду. Хорошо, что она про этот укол вспомнила! Но результаты будут только сегодня к вечеру, а к ней меня пока не пускают. Куда-то они там ее перевели… В патологию для беременных, что ли? Слушай, Жданов, это страшно?
- Что страшно?
- Ну, что ее – в патологию? Да еще для беременных? Это что значит? Что с ребенком что-то?
- Я откуда знаю, Ром? У врачей спроси!
- Так я спросил… - Рома выразительно вздохнул.
- И что они говорят?
- А что они говорят в таких случаях?
Малиновский нацепил очки Андрея себе на нос и загнусавил:
- «Ничего нельзя гарантировать… Необходимо исключить возможность внутреннего кровотечения… Нужен полный покой… Всесторонне обследуем…» Короче, ничего конкретного, - Роман вернул очки владельцу. – Ждите ответа… Заперли ее в башне, как Рампуцель.
- Рапунцель, - машинально поправил Жданов. - А Воропаев?
Рома пожал плечами:
- Не знаю. Его пока не нашли. Как сквозь землю провалился! Впрочем, я бы не удивился, если бы так и было. Лучше скажи, а что у нас с захватчиком?
- Ты про Корейко? Не знаю пока, я его еще не видел. Но, думаю, мы сегодня с ним разберемся, - решительно заявил Жданов, раздувая и без того широкие ноздри.
- Палыч, ты сейчас похож на старого боевого коня, заслышавшего звуки трубы.

С самого утра Николай был озадачен. Ему принесли бумаги с каким-то безумным бизнес-планом. Если это шутка, то весьма своеобразная. Жданова на месте еще не было, и Зорькин решил, что лучше всего позвонить Катерине. Уж она-то точно знает!
Раздался стук в дверь, потом, не дожидаясь ответа, ворвался Жданов. Из-за его спины выглядывал Малиновский. Коля сделал им знак подождать, потому что Катя как раз сняла трубку.
- Алло, Пушкарева? – Коле показалось, что Жданов как-то дернулся при этой фразе, но Зорькину было некогда.
- Привет, Коль!
- Слушай, тут мне очень странный бизнес-план принесли! Мы, что, переходим на пошив китайских курточек?
- Это, видимо, от Корейко?
- Ну да, - неуверенно подтвердил Николай, повертев в руках верхний листок в поисках названной фамилии.
- Все понятно.
- Что тебе понятно? Мне-то, что с этим делать, Пушкарева?
Краем глаза Коля увидел, что Жданов стремительно наклоняется в его сторону, и не успел он отпрянуть, как Андрей уже сгреб его за грудки и прорычал в лицо:
- Она Жданова! Жданова, а не Пушкарева, понятно?
- Коль, с бумагами пока ничего не делай. Отложи в сторону, потом вместе посмеемся. А этому собственнику, моему ревнивому мужу, скажи, чтоб умерил свой пыл и держал себя в руках, - послышался из телефонной трубки насмешливый Катин голос.
- Сама ему скажи, - пролепетал Коля, глядя в лицо Жданову, и протянул ему трубку.

Максим еще раз набрал номер Воропаева, но снова никто не ответил. С самого утра все не заладилось! От Воропаева никаких вестей, по мобильному не отвечает… И что теперь ему делать, что предпринимать? На какой стадии у Воропаева переговоры с Ларисой? Не понятно, то ли в «Зималетто» ехать, то ли улепетывать вообще из этой страны, что есть духу.
Хотя Воропаев, пожалуй, из тех людей, остановить которых может только стихийное бедствие вроде метеоритного дождя, а таковых в последнее время в Москве не наблюдалось. Ладно, будем действовать по прежнему плану.
И Максим поехал в «Зималетто».

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:02 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: автор сценария и режиссер - Данка Крысь,
соавторы идей - Мурлыка, Лапчик, marleen_d, Совенок.


- Андрей Палыч, там этот… как его… Корейко пришел! В Вашем кабинете сидит! – гнусаво сообщил интерком.
- Корейко? – оживился Малиновский.
- Спасибо, Маша, я понял, - отозвался Жданов, хватая за локоть рванувшегося, было, бежать Романа.
- Я ему сказала, что Вас еще нет, и чтобы он подождал Вас в приемной, а он сказал мне что-то невразумительное и все равно прошел в Ваш кабинет!
- Да, да, Маша, я знаю. Это уже не мой кабинет.
- Что?.. – растерялся интерком, но Жданов уже отключил связь.
- Ты куда собрался, Малина? – ехидно поинтересовался Андрей.
- О, знаешь, я тут неожиданно вспомнил об одном очень важном деле! – хмыкнул Роман голосом Кролика из мультфильма.
- Рома, не пори горячку! Дай правосудию самостоятельно добраться до него!
- Да ладно тебе, Палыч! Я только поговорю с ним, и все!
- Ром, он от тебя никуда не денется.
- Папочка, ну дай мне повеселиться! За что ты лишаешь меня сладкого? – капризно заныл Малиновский.
- Пытаюсь оттянуть то время, когда мне придется носить передачки в тюрьму, - пробормотал Жданов.

- Доктор, что с ним? – женщина теребила платочек, прижимая его к губам.
- Перелом трех ребер, сотрясение мозга, ушибы внутренних органов. Ссадины, царапины. И, похоже, потеря памяти. Совершенно ничего не помнит, даже своего имени. Документов при нем никаких не найдено… Вы ему кем приходитесь? Может, знаете его? – без особой надежды поинтересовался врач.
- Никем. Мы просто подобрали его на дороге. Ехали из Москвы домой, смотрим – лежит человек на обочине. Остановились, подобрали его, привезли к вам. Вот и все. А как же он теперь?
- В таких случаях родственники подают заявление о пропаже человека. Так что найдут его, рано или поздно. Обычно находят, - доктор пожал плечами. – Да и рано пока об этом говорить. Ему у нас еще лежать и лежать.

Маша вся подалась вперед, навалившись грудью на стол, и, понизив голос, поинтересовалась:
- Андрей Палыч, а куда увели этого Корейко?
- Куда надо! – ответил Жданов уклончиво, но с чрезвычайно довольным видом. Маша задохнулась от догадки:
- Что, неужели… это… в тюрьму?
- К сожалению, пока только в отделение, для беседы. Но, думаю, ему не отвертеться!
- Да! У нас ведь самый гуманный суд в мире! Так что не отвертится! А от чего он должен отвертеться? То есть, не отвертеться!
- Маш, гуманный – значит, добрый, милосердный, способный пожалеть, - интимно наклонившись к ее уху, сказал Андрей, игнорируя ее вопросы. – Так что если хотите поддакнуть руководству, лучше не упоминайте это выражение, когда речь идет о Корейко. Особенно в присутствии Романа Дмитриевича, - добавил он, подмигивая.

Все время хотелось спать. Неужели ей мало того времени, которое она уже проспала? Лариса встала и тихонько добрела до туалета, чтобы освежить водой лицо.
Интересно, Рома придет сегодня навестить ее? Ох, о чем она думает? Разве это ей нужно? Да нет же, она просто хочет выразить Роману свою благодарность за спасение! Девушка подняла голову и посмотрела в зеркало. Все лицо было в порезах, ссадинах и царапинах. Да, вот так. Посмотри на себя внимательно и опустись с небес на землю! Рома такому зрелищу точно не обрадуется!
Лариса вздохнула, вернулась в кровать и свернулась калачиком.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 14:41 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: автор сценария, соавторы и режиссер - те же.

Лариса очнулась от дремы, услышав стук в дверь.
- Войдите, - удивленно разрешила девушка, приподнимаясь на локте, и потерла глаза.
В палату шумно ворвался Роман
- Привет! Как себя чувствует принцесса Лея? – он плюхнул принесенный с собой пакет на тумбочку.
- Почему принцесса Лея? – удивилась Лариса. Лицо ее невольно разъехалось в улыбке, чем девушка была очень недовольна.
- Я бы сравнил тебя с героем фильма «Неуязвимый», но на Брюса Уиллиса ты, к счастью для меня, не похожа. Так как ты?
- Терпимо. Спасибо тебе, Рома, ты снова спас меня!
- Похоже, это становится моим хобби, - Малиновский подмигнул ей и осторожно уселся на край кровати, оглядываясь по сторонам, - Ты благодари меня, благодари, я внимаю. А прививку от звездной болезни я уже сделал, - он повернулся к Ларисе и внимательно оглядел ее лицо. Улыбка девушки стала смущенной, и Лариса прикоснулась кончиками пальцев к своей щеке:
- Это от осколков лобового стекла. Очень я теперь непривлекательная, да? Доктор говорит, шрамы останутся, - солгала она.
- Больно? – спросил Роман с неловкостью человека, который видит страдания, но ничем не может помочь. Он протянул руку, чтобы коснуться пальцами пострадавшей щеки, но не решился.
- Нет, ничего… Терпимо. Мне еще повезло, что глаза не пострадали!
- Мда… - Рома снова обвел взглядом палату. Больничная обстановка очень давила на него. – А… с ребенком… как?.. Все в порядке? – с трудом подбирая слова, спросил он снова.
- Пока все хорошо, спасибо. Хотя врачи говорят, что угроза еще остается.
На секунду Малиновский растерялся, но потом оживился, вспомнив еще один важный вопрос:
- А что анализ крови показал?
Но Лариса снова ограничилась минимумом информации, не давая разговору политься свободнее:
- Мне вкололи снотворное. Ничего страшного. Это безвредно для меня и для ребенка.
Повисло неловкое молчание. Ларисе хотелось, чтобы он побыстрее ушел. Неужели он не видит, какая хорошая возможность, чтобы порвать с ней отношения! А Роману не удавалось найти слова, он не знал, что говорят в таких случаях.
- Я вот тебе апельсинчиков привез, и яблочек, - совсем уже смущенно произнес он, кивая на пакет. – Не знал, чего ты еще хочешь. Я хотел еще киви, бананов, взбитых сливок, там… Ну, для антуража. Но тут почему-то целый список продуктов, которые нельзя передавать. Так что я к твоей выписке затарюсь, и тогда оторвемся по полной, лады? Тебя когда выпишут?
- Пока не знаю. Не говорят ничего.
- Может, тебе привезти что-нибудь?
- Спасибо, Ром, мне ничего не нужно. И кормят тут хорошо. Так что ты не переживай. Спасибо тебе, что заехал, навестил. Ты извини, мне пора. Скоро медсестра придет, процедуры делать.
- Я еще приеду, хорошо? – жалобно спросил Малиновский.
- Да, да… - махнула рукой Лариса и вежливо улыбнулась.
- И Ждановы к тебе собирались…
- Да? Хорошо.
- Ну, я пошел, - Малиновский наклонился, чтобы поцеловать Ларису на прощание, но она подставила ему раненую щеку. Рома замер, испугавшись причинить ей боль, и вместо этого неловко поцеловал Ларису куда-то в ухо.
- Пока.
Понурившись, Малиновский вышел из палаты, осторожно затворил за собой дверь и прислонился к ней спиной, запрокинув голову. А Лариса легла спиной к двери, съежившись и спрятавшись в одеяло. Вот, даже вежливо поцеловать поцарапанную щеку побрезговал. Впрочем, чему удивляться? Она ведь именно этого и ожидала! Из глаз ее тихонько закапали слезы.

Малиновский тихонько брел по улице. На свежем воздухе ему стало гораздо лучше, и уже стал возвращаться его природный оптимизм. Как она там продержится три недели?! Надо ей… книжку, что ли, интересную привезти.
«Доктор говорит, шрамы останутся», - вспомнилось Роману.
Да и ладно! С лица, как говорится, воды не пить! Зато глаза целы. И ребеночек в порядке. И вообще, чего она переживает? Ну, будут маленькие симпатичненькие шрамики! Велика беда! Даже эротично будет…
Рома улыбнулся этой мысли.

Титры: прошло три дня.

- Малиновский! Сколько лет, сколько зим! – Жданов, раскрыв объятия, шел навстречу вышедшему из лифта Роману. – Ты почему опаздываешь, гулена? Где ты был? Я тебя полдня искал! – Андрей обнял друга за плечи и повел к кабинету.
- «Где был, где был»… В больнице я был! У Ларисы, - буркнул Роман, передергивая плечами.
- Ладно-ладно, Малина! Ты чего сегодня? Чего на людей бросаешься?
- Жданов, я там пять минут пробыл всего, а она там целыми днями мучается!
- А что с ней? – встревожился Жданов. – Мы вчера с Катей у нее были, вроде, все нормально было.
- Да все нормально! Она говорит, что все хорошо, что идет на поправку. А у самой лицо бледное, глаза заплаканные… Там же скука смертная! Несмотря на то, что я ей уже половину своей библиотеки перетаскал.
- «Половину» - это одну из твоих двух? И какую ты ей отвез? Телефонный справочник или «Камасутру»?
- Очень смешно! И вообще. Такое впечатление, что она видеть меня не может!
- А тебя-то почему?
- Не знаю! У нее спроси! – огрызнулся Малиновский
- А нам с Катькой она всегда рада!
- Угу… Отстань, Жданов, не сыпь мне соль на рану, а? Лучше скажи, какие у нас новости. Этот киношный злодей, наш Черный Мститель нашелся?
- Ты про Воропаева? Нет.
- А чего ты такой довольный? Чего ты лыбишься, как именинник?
- А что, разве плохо? Нет его – и не надо! Может, он давно за границей прохлаждается! С чего я переживать за него должен?
- Палыч, ну тебе, в самом деле, мозги совсем отказали! Уж не знаю, от недосыпа или от чего там… Ты ж понимаешь, от него можно ожидать всего, что угодно! А Корейко, этот Чикатило недоделанный, тоже на свободе?
- Почему?
- Они ж его только на трое суток задержали!
Жданов расплылся в улыбке:
- Теперь уже на десять!
Малиновский выругался.
- А теперь-то ты чем недоволен? – удивился Андрей.
- Да ну! Он еще неделю там будет прохлаждаться, а я тут… ждать и малино… тьфу! мариноваться.
- Чего ждать?
- У моря погоды!
- Ладно, ладно, извини, что спросил! – ехидно произнес Жданов.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 16:50 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавторы - Мурлыка, Лапчик.

Катерина проснулась и открыла глаза. Сегодняшняя ночь была на редкость спокойной, и она наконец-то выспалась. Сладко потянувшись, Катя встала, накинула домашнее платьице и оглянулась на мужа. Андрей спал на животе, скомкав одеяло у себя под подбородком, отчего его босые пятки торчали наружу. Катя улыбнулась этой картине и отправилась посмотреть, как там дочь.
Девочка уже не спала. Она лежала, задрав ножки, и улыбалась.
- Какая же ты умница! – похвалила ее Катерина, забирая из кроватки. – Лежала тихонько, дала папе с мамой поспать! И вся испачкалась! – засмеялась она, почувствовав запах. – Пойдем, я тебя помою и переодену.
Звонок в дверь прорезал блаженную утреннюю тишину, все же заставив Андрея проснуться.
- Кать… Катя…
Нет, похоже, придется идти самому. Жданов сел на кровати, не открывая глаз. Надо накинуть что-нибудь на себя. Андрей на ощупь взял со стоявшего рядом стула халат, поднялся и побрел в прихожую. Рука никак не желала попадать в рукав, и Жданов просто завернулся в халат.
Увидев посетительницу, он в первый момент даже не узнал ее.
- Чем могу помочь? – хриплым со сна голосом спросил он.
И тут его пронзило воспоминание. Глаза широко распахнулись сами собой, сердце глухо забухало в груди, кровь застучала в ушах. Схватив женщину за плечо, он вывел Олечку за дверь:
- Что Вам нужно?
- Ваш друг смылся, не заплатив мне за сделанную работу, и не оставил никаких следов.
- И Вы хотите, чтобы его долг Вам отдал я? – усмехнулся Андрей. – С чего бы вдруг?
- С того, что у меня есть вот это, - она продемонстрировала ему прямоугольник фотографии, зажав его между пальцами. – А если Вы будете уступчивы, то получите эти фотографии, а Ваша жена – мое подтверждение, что Вы ни в чем не виноваты перед ней.
«Ни в чем не виноват!» - Жданов приосанился.
- А с чего Вы взяли, что моей жене нужны чьи-то подтверждения? Или мне – эта порнография?
- Вы дадите мне денег, или я продам эти фотографии кому-нибудь другому! – нахмурилась Олечка.
Андрей недоверчиво хмыкнул:
- А что, есть любители? И много денег собираетесь выручить? Дам совет: лучше оставьте их себе. На память. Или выбросьте в мусор.
И закрыл дверь перед носом шантажистки.
Ни в чем не виноват! Отлично! Прям от сердца отлегло!
Промелькнула мысль, а не рассказать ли все жене, раз уж он ни в чем не виноват перед ней, но Жданов тут же сообразил, что раз ничего не было, то и рассказывать вроде как не о чем. К чему ее волновать тем, чего не было?
Катерина вышла из ванной, держа завернутую в пушистое полотенце дочку. Взглянув на мужа, она зашлась в смехе.
- Что? Что такое? – озадаченно поинтересовался Андрей.
- Зачем ты нацепил мой халат?
Андрей взглянул на себя:
- То-то я думаю, почему мне по ногам дует!

- Да что ж за день-то такой сегодня! Как начался по-дурацки, так и… – Жданов бросил трубку на рычаг.
- Что случилось, мон шер? – спросил Малиновский, лениво поигрывая то одним, то другим предметом с президентского стола.
- Похоже, в Сыктывкаре под маркой «Зималетто» продают какую-то дребедень. Надо срочно лететь туда разбираться.
- Когда полетишь?
- Как только будут билеты, - Жданов вызвал Марию и попросил ее срочно заказать для него билет на самолет.
- А с утра что было? – поинтересовался Роман, когда Маша убежала.
- Да… - махнул рукой Жданов. – Помнишь, я тебе рассказывал про компанию, с которой Воропаев водится?
Малиновский нахмурился, силясь понять, о чем речь.
- А, ты об этой компании! – вспомнил он наконец. – Ну!
- Ну, а сегодня эта девица явилась ко мне, размахивала фотографией и требовала денег.
- Ты ей дал денег, надеюсь?
- Нет, конечно!
- Ты что, Жданов, совсем дурак?
- Почему?
- А если теперь она эти фотографии твоей жене понесет?
- Да ну, не понесет. Да если и так, Катя ей не поверит. У нас полное взаимное доверие!
- Ага! Если она тебе так же доверяет, как и ты ей, то за такое она тебя просто разорвет на тысячу маленьких жданчиков!
- Думаешь? – с сомнением переспросил Андрей. – И что ж мне теперь делать прикажешь? Искать эту девицу? И где мне ее искать?
- Ну, хотя бы с Катей поговори! Сам, первый поговори! Кто предупрежден, тот у нас вооружен!

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 12:43 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавторы серии - Мурлыка, Лапчик.

- Алло, Малиновский, это я.
- Нет, Андрюша, Малиновский – это я!
- Мне не до твоих дурацких шуточек, Рома! Я уже в аэропорту. Убедительно тебя прошу, будь на работе вовремя сегодня! Возможно, днем Катюша заедет на пару часов.
- Ты ей рассказал?
- О чем?
- О фотографиях, Ждан!
- Не успел, - хмуро ответил Андрей.
- Жданыч, да ты что? Слушай, Андрюха, вот ты скажи мне, ты где был, когда Бог людям ум раздавал, а? Подожди, не отвечай, я сам догадался. Ты в очереди за носом стоял. Первый.
- Прекрати, Малиновский! Все будет хорошо! Я всего на пару дней еду, за это время ничего не случится!
- Ты сейчас кого убедить пытался? Меня или себя? И как, убедил?
- Да не мог я вчера с ней поговорить об этом! У дочки зубы режутся, она капризничает, плачет все время, не спит ни днем, ни ночью, температура даже у нее поднялась! Катя измучена. А тут я с новостями! Мало, что ли, она расстроилась из-за этих дурацких недобросовестных франчайзи? «Извини, дорогая, тебе, конечно, сейчас очень нелегко, но я улетаю в командировку, а ты уж тут сама как-нибудь! Да, кстати, если тебе скажут, что я тебе изменил, ты не верь!» Так, что ли?
- Ага! Значит, огорчить ее франшизами и командировкой ты решился, а самое важное не рассказал?
- Ничего не произойдет! За ней сегодня утром Валерий Сергеич заедет, заберет ее до моего возвращения. Уж он-то сумеет ее оградить от подозрительных личностей! А потом я приеду и в спокойной обстановке все ей расскажу. Лучше пожелай мне удачи, Малиновский.
- Ты, Жданов, либо больной на голову, либо камикадзе. Ох, чует мое сердце!..
- Пошел ты! – Андрей в крайнем раздражении сбросил звонок. Друг, называется! Не мог поддержать!

Катерина собрала уже почти все необходимое, когда раздался звонок в дверь.
- Ну, вот, дедушка уже за нами приехал! – обрадовано сказала она дочери, и пошла открывать дверь.
- Миша?
Борщов откашлялся.
- Привет, Кать! Можно? – сипло сказал он.
- Да мы сейчас уезжаем… - Катя растерянно отступила, впуская Михаила в квартиру. – С минуты на минуту папа приедет за нами.
- Бросаешь его?
- Кого?
- Своего подлеца-мужа! И правильно!
- Миш, я не понимаю, о чем ты!
- А ты разве еще не знаешь? – Михаил достал из кармана свернутую трубкой газету. – Вот тут его фотографии… с какой-то… Ведь это же не ты!
Катя взглянула на снимки, напечатанные на развороте, и побледнела – на них был ее муж, обнаженный, в постели с какой-то женщиной. Сверху огромными буквами красовался заголовок: «Как отдыхают от тяжелой работы и нудной семейной жизни российские бизнесмены». Подписи под фотографиями были самыми гадкими.
- Так ты ничего не знала, - тихо произнес Борщов. – А я думал, ты от него уходишь, - он окинул взглядом сумку и разложенные вокруг нее вещи. – Прости, я не хотел быть дурным вестником. Мне очень жаль. Но раньше или позже ты все равно узнала бы.
- Миш, прости, мне нужно сейчас побыть одной. Ты не мог бы?..
- Да, да, я уже ухожу. Прости еще раз.
Одеревенело раскланявшись, Борщов направился к выходу.
- Миш! – окликнула Катерина.
Он обернулся.
- Оставь мне газету, пожалуйста.
Борщов протянул ей газету.
- Кать, можно, я еще заеду тебя навестить? Потом?
Катерина лишь махнула рукой – уходи, оставь меня!

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 13:42 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо за помощь в подготовке серии и поданные идеи Мурлыке, Лапчику и Совенку.

- Миша! – Елена Александровна всплеснула руками. – Сколько лет, сколько зим! Заходи, заходи скорей, как раз к обеду приехал!
- Спасибо, Елена Санна, я с удовольствием, - Борщов смущенно улыбнулся и закрыл за собой дверь.
- Ой, Миш, а что у тебя с голосом?
- Осложнение после ангины. Никак не восстановится, - пожаловался он.
- Ну ладно, ладно, заходи, проходи на кухню.
- Елена Александровна, мне бы с Катей поговорить.
- Ох, Мишенька! Что-то она вчера к нам приехала сама не своя. Не знаю, что там случилось, она ничего не рассказывает.
- Может, устала просто?
- Может, и устала, - Елена вздохнула. – Пойду, позову ее обедать.

- Катя, мне бы с тобой поговорить наедине. Может, прогуляемся?
- Да, да, иди, Катюш, проветрись, пока моя внученька спит.
- Ну хорошо, я сейчас.
Катерина исчезла в своей комнате.
- А ты что все молчишь, боец? – Валерий хлопнул Борщова по спине. – Рассказывай, как дела, какие новости!
- Валера! – одернула мужа Елена. – Разве так можно?!
- А что? Пусть отчитается об успехах! А то год от него ни слуху, ни духу, а потом является к обеду, будто вчера виделись!
- Валерий Сергеич, да и рассказывать-то особо нечего. Потихоньку развиваемся. Вот, в Петербурге ресторан уже встал на ноги, теперь подумываю, какой город на очереди у нас.
Из комнаты вышла Катерина.
- Катюша, ты готова? Ну, мы пойдем. Спасибо вам за теплый прием.
- Катерина, ты надолго? – сурово спросил Валерий Сергеевич.
- Не волнуйся, пап, ненадолго. Думаю, на часик.
Когда они вышли на улицу, Катерина спросила:
- Ты о чем-то хотел поговорить со мной, Миш?
- Да. Как ты… После вчерашней новости?
- Миша, я бы не хотела обсуждать это с тобой.
- Я просто хотел сказать, что есть человек… который… всегда готов тебя принять. Нет, не то. Который любит тебя и сочтет за честь, если ты посчитаешь возможным… В общем, знай, что я люблю тебя, женюсь на тебе и удочерю твоего ребенка, когда ты расстанешься со Ждановым. И я готов подождать, если тебе нужно время, чтобы решиться.
Борщов с несвойственной ему резкостью и смелостью движений обнял Катерину за талию и привлек к себе.
- Я сумею тебя утешить, и помочь тебе забыть этого подлеца.
- Миша! – Катя увернулась от его губ и оттолкнула Борщова, как смогла. – Прошу тебя!
Борщов послушно выпустил Катерину из объятий.
- И впредь прошу тебя – не нужно! Не порти наши отношения.
- Извини, пожалуйста, - глухо буркнул Борщов. – Прости, Катя. Не удержался. Ты ведь знаешь, что очень нравишься мне. И я не могу спокойно смотреть, как ты мучаешься из-за него.
- Миш, я прошу тебя раз и навсегда, давай не будем обсуждать эту тему.
- Хорошо, я подожду, когда ты будешь готова.
- Знаешь, я пойду домой, пожалуй. Спасибо, что навестил, - Катерина развернулась и решительно зашагала в сторону дома.

- Не переживай, малыш! У нас с тобой все будет хорошо, - тихонько бормотала Лариса, поглаживая свой живот. – Папа твой, правда, с нами жить не будет, но ты знай, что он хороший, и мама его очень любит. Просто так будет лучше для всех. Не обижайся. Когда вырастешь, ты поймешь меня. Зато если ты – мальчик, я назову тебя папиным именем, хорошо? Будешь Роман Романыч.
- Привет, - раздался от двери радостный голос.
Лариса вскинула голову и увидела Настю.
- Привет, - улыбка вышла довольно бледной.
- Как самочувствие? – Настасья протопала к кровати и присела на краешек.
- Спасибо, вполне. Только скучно очень.
- Ух ты! Да это же последний роман о Фандорине! Откуда он у тебя?
- Это мне Рома привез почитать.
- Рома?
- Роман Малиновский.
- Он тебя навещает тут?
Лариса вздохнула:
- Навещал… Но уже третий день, как не приходит. Думаю, что больше и не придет.
- Подумаешь, третий день! Может, дел у него много, а тут еще ты… - Настя осеклась. – Да это и к лучшему. Тебе же тяжело будет, если к тебе без конца посетители будут ходить. Сначала он навещал, отдал свой братский долг, теперь моя очередь сестринский долг отдавать…
- Да, да… - вздохнула Лариса. – Послушай, Насть, у меня к тебе просьба – передай ему, пожалуйста, эту книгу. Я уже дочитала, а он еще неизвестно, соберется ли ко мне. Так что отдай ему.
- Попросить у него что-нибудь еще почитать?
- Нет, не надо.
- Да ладно тебе, не куксись! – нарочито весело произнесла Настя. – Удивила ты всех безмерно! Ты, оказывается, беременна! А если бы не авария, ты бы сколько времени еще молчала, тихушница?
Доверительно наклонившись к Ларисе, Настя спросила:
- И кто удостоился чести стать отцом твоего ребенка?
- И ты туда же! – рассердилась Лариса. – Мама пришла, выпытывала-выпытывала, теперь ты! Кто надо, тот и удостоился!
- Неужто не знаешь? – изумилась Настасья. – Ты – и не знаешь?! У меня только один вариант тогда – что ты от святого духа беременна. Ты ж у нас правильная до зубовного скрежета, кого попало к себе не подпустишь! Или в тихом омуте черти водятся, и ты оказалась шустрее, чем я тебя считала? – Настя прищурилась. – Так… Кто же это может быть… Андрей Жданов? Хороший выбор! Подбила его на измену жене? Да нет, не думаю. Хм… Или, может быть… О! Точно! Это Рома Малиновский! Поэтому и ходит к тебе, навещает! А теперь уже третий день не ходит…
- Настя! – голос Ларисы зазвенел от негодования. – Не смей продолжать в том же духе! Это только мое дело!
- Ладно, ладно! – Анастасия вскинула обе руки, словно сдаваясь. – Какая ты чувствительная! Я же просто пошутила!
- Я тебя очень прошу, не надо шутить на эту тему больше, ладно? – совершенно серьезно сказала Лариса. – И ни с кем на эту тему рассуждать не надо. Не хочу потом объясняться с мамой, с Романом Дмитриевичем и со всеми, кого ты еще приплетешь.
- Ой, Лариска, проще надо быть, проще! Ладно, пойду я. Ты не грусти тут! И выздоравливай поскорее. А книгу я передам, не беспокойся. Пока!
И Настасья упорхнула.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:09 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо за помощь Мурлыке.

Катя возвращалась с прогулки домой. Малышка еще спала, а погода была такая приятная, что Катерина решила не заходить сразу в подъезд, а посидеть на детской площадке, полюбоваться на карапузов, гулявших там со своими мамами. Скоро и она так будет гулять с дочкой.
- Привет! – Борщов подошел откуда-то сзади и присел рядом на скамеечку.
- Привет, Миша, - грустно откликнулась Катерина.
- Все еще обижаешься на меня? Я понимаю.
- Да нет, не обижаюсь, Миш. Просто нет настроения.
- Кать, я все понимаю. Ну как мне тебя утешить? Как объяснить, что ты не одна? Как убедить, что ты можешь найти во мне надежного и верного друга?
Катя недоуменно посмотрела на него:
- Миш, я ведь просила!
- А что? Я ничего о своей любви к тебе сейчас не сказал! Хотя мне очень хочется. В конце концов, это нечестно! Я ничем тебя не обидел, я уже давно люблю тебя, но мне даже сказать об этом нельзя!
- Миш, знаешь что, пожалуй, нам пора домой. Помоги, пожалуйста, втащить коляску по лестнице.
- Конечно, - Борщов вскочил. – Я всегда готов тебе помочь. И в большом, и в малом, - добавил он многозначительно.
Когда они вдвоем подняли коляску к дверям квартиры, Катя повернулась к Борщову:
- Спасибо, Миша. Извини, в гости пригласить не могу – родителей нет дома, а я сейчас не смогу быть гостеприимной хозяйкой.
- Это ничего, - мягко улыбнулся молодой человек. – Я еще потом зайду, хорошо? Узнаю, как у тебя дела.
И не успела Катерина отреагировать, как Борщов наклонился и поцеловал ее в губы.
- Пока! – махнул он и стал большими прыжками спускаться по лестнице.

«Интересно, чем они там сейчас занимаются?» - гадал Жданов, подъезжая к дому Пушкаревых. – «Ждут меня? Или сюрприз будет?»
Можно было позвонить, но он решил, пусть будет сюрприз.
Припарковывая машину, Андрей вдруг увидел Борщова.
«А этот-то здесь что делает?» - подумалось Андрею. Он внимательно вгляделся в фигуру уходящего мужчины. – «Да нет, это не Борщов. Просто похож. А у тебя, Жданов, уже паранойя натуральная!»
Взлетая вверх по лестнице, Андрей уже забыл и думать о Борщове. Он был весь в нетерпеливом ожидании встречи с семьей. Требовательно надавив на кнопку звонка несколько раз, он, наконец, услышал скрежет открываемого замка.
- Андрей, ты что?! Дочь же спит! – напустилась на него Катя. В первый момент недовольство от произведенного им шума оказалось даже сильнее обиды на него и удивления от его внезапного появления.
- Прости, прости, - шумно выдохнул Андрей, врываясь в квартиру и стискивая Катерину в объятиях. – Просто я жутко соскучился, - и поцеловал ее жадно.
Катя уперлась обеими руками ему в грудь и отодвинула:
- Так-таки и соскучился? – жестко спросила она.
- Сомневаешься? – хитро улыбнулся Жданов. Приопустив одну руку с талии Катерины вниз, он прижал жену к себе, демонстрируя доказательство того, как сильно скучал.
- Интересно, ты по всем своим женщинам соскучился? – язвительно осведомилась Катерина.
На секунду Жданов растерялся, потом сообразил:
- А, ты про дочку? Конечно, я по вам обеим соскучился.
- Нет, я не про дочку! – Катя вырвалась из его рук, убежала в комнату и тут же вернулась с газетой в руках. – Вот это не хочешь объяснить?
Жданов выхватил из ее рук газету, бросил взгляд на снимки.
- Вот черт! – газета полетела в угол. – Кать, прошу, не делай поспешных выводов! Выслушай, я могу это объяснить!
Катерина скрестила руки на груди:
- Будь любезен!

- Роман Дмитриевич! Рома!
Малиновский обернулся и увидел Анастасию.
- А, Настя. Привет. Как поживаешь?
- Я была сегодня в больнице у Ларисы, - без обиняков начала Настя. – Она просила передать Вам… тебе эту книгу.
- Спасибо, - Рома растерянно принял книгу. – Как она себя чувствует?
- Сносно, вполне сносно. Только частые визиты ее очень утомляют. Просила, чтобы поменьше народу к ней ходило. Ну, или объединялись как-то. Хорошо, хоть ты перестал навещать!
- Вот как! А еще что она сказала обо мне?
- Ничего. Да мы с ней о тебе и не говорили. Просто когда я уходила, она спохватилась, что у нее твоя книга лежит, и попросила меня отдать.
- Ясно. Спасибо, - Малиновский усмехнулся. – Ну, тогда передавай ей привет и пожелания скорейшего выздоровления, - и он, развернувшись, зашагал в сторону «Зималетто».

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB