Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 29-03, 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 12:31 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо за помощь Мурлыке.

- Вот так, - Жданов сидел в прихожей, понурившись, исподтишка бросая взгляды на Катерину. – Малиновский был прав – мне надо было рассказать тебе все сразу после той истории. Прости меня.
- История вполне в духе Малиновского. Он ее сам придумал, или ты ему помогал?
- Кать, перестань! Я понимаю, что звучит очень неправдоподобно, но так оно и было!
Малышка проснулась и захныкала, Катерина взяла ее на руки и снова вышла в прихожую.
- Привет, ласточка! – Андрей расплылся в улыбке, подошел и тихонько потрепал девочку по щечке. – Катюш, поехали домой, пожалуйста! – попросил он, заглядывая Катерине в глаза.
- Знаешь, Андрей, ты езжай. А мы пока поживем у родителей. Не могу тебя видеть, прости.
- Катя! Ты не веришь мне?
- Верю. Но у меня в голове не укладывается, что ты снова солгал мне, и поставил меня в такое идиотское положение! А если бы Миша не привез мне эту газету, сколько бы ты еще молчал?!
- Кто?! Борщов?! А этот… здесь каким боком?!
Катерина спохватилась, но было поздно. Слово – не воробей. И она приняла высокомерный вид:
- Да, он. И я благодарна ему за это!
- Кать, давай обсудим все это дома! – сдерживая злость, попросил Жданов.
- Я не поеду. И ты здесь не останешься, - предвосхищая его фразу, заявила Катя. – Прошу тебя, уходи, пока не пришли родители и не начали задавать вопросы.
- Кать…
Катерина выставила вперед ладонь и замотала головой. Жданов угрюмо развернулся и ушел.

«Что же теперь делать? Может, пойти и напиться? Давненько я уже не напивался! Как вообще этот Борщов умудряется каждый раз оказаться в нужном месте в нужное время, да еще с нужным компроматом?! Что этот мерзавец лезет без конца? Нужно найти его! Найти и объяснить ему, в конце концов!» - решил Жданов. Подсознание услужливо подкинуло слово «Мармеладофф».

Жданов на хорошей скорости ворвался в зал ресторана и огляделся. Борщова нигде не было видно. Андрей выскочил на улицу, обежал ресторан и рванул дверь служебного входа. Какой-то человек в белом халате тут же попытался перегородить ему дорогу:
- Куда Вы, молодой человек? Здесь только сотрудникам…
Но Жданов молча отпихнул его в сторону. Продолжая метаться по помещению в поисках Борщова, он наталкивался на работавших в ресторане людей, но больше уже никто не пытался его остановить. Завидев Андрея, люди испуганно вжимались в стены и пропускали его.
Вылетев к кабинету директора, Жданов вдруг услышал голос Борщова, и рванул на этот звуковой маяк. Услышав шаги, Михаил поднял голову.
- Жданов? – успел произнести он удивленно, прежде чем Андрей оказался рядом и молча сгреб Борщова за грудки.
- Вылезай, поговорим по-мужски.
В приоткрытую дверь кабинета уже заглядывали перепуганные сотрудники ресторана.
- Жданов, не пугай людей, - тихо произнес Миша. – Отпусти меня.
Андрей оглянулся через плечо и выпустил из кулака Мишин пиджак. Борщов одернул одежду и кивнул в открытую дверь:
- Не волнуйтесь, уже все в порядке!
Он вышел из-за стола, закрыл дверь и повернулся к Жданову:
- Может, теперь объясните мне, что происходит?
- Объясню, - рявкнул Жданов и смачно впечатался кулаком в борщовскую челюсть. Тот отшатнулся, упал, но умудрился в ответ сильно лягнуть Жданова. Андрей рванулся к поверженному сопернику, схватил его и поставил на ноги, протащив спиной по стене.
- В чем дело? – прохрипел Миша и согнулся пополам – Жданов ударил его коленом.
Андрей выпрямил соперника, пребольно ударив затылком об стену.
- Он еще спрашивает! – Жданов, наконец, смог говорить. – Я тебя предупреждал: не приближайся к моей жене!
- Жданов! Ты что, с ума сошел? – голос Борщова дал «петуха». – Я не приближался к Кате! Я вообще уже год не виделся ни с ней, ни с Пушкаревыми!
- А она говорит, что ты приезжал к ней! Кому, ты думаешь, я скорее поверю?!
- Этого не может быть! Это недоразумение какое-то!
- Что ты несешь? – Жданов встряхнул Михаила, тот снова ударился затылком. – Катя говорит, что это ты ей привез ту газету!
- Какую газету?!
- Ту самую, с этими дурацкими фотографиями!
Несмотря на свое отчаянное положение, Борщов все же нашел силы усмехнуться:
- Что, Жданов, похоже, ты опять вляпался? – и тут же снова получил удар коленом. – Да не знаю я, о чем ты! – прохрипел Михаил.
Жданов выпустил его, и Миша медленно сполз по стене.
- Вот дурак-то! Сила есть – ума не надо! – от обиды и боли Михаил с трудом сдерживал слезы.
- Зато надолго запомнишь, придурок! – рявкнул Жданов.
- Да не я это был! – Михаил потер лоб. – Но, кажется, я знаю, как можно все объяснить.
- Ну? Излагай!

- Ой, в дверь звонят!
- Мам, сиди, я открою! - Катя встала из-за стола и отправилась в прихожую.
- Андрей? – она нахмурилась. – Я же просила тебя… Миша?! – удивлению Катерины не было предела.
- Кать, нам… - Жданов бросил взгляд на Михаила, - …троим надо поговорить. Срочно.
- В чем дело?
- Только не на пороге, хорошо? – хмуро попросил Жданов.
Елена Александровна из кухни увидела вошедших:
- Ой, Андрюша! И Мишенька! Заходите, вы как раз к ужину!
- Спасибо, Елена Санна, не сейчас, - отозвался Андрей, не прореагировав даже на «Мишеньку».
- Мам, пап, присмотрите пока за малышкой, ладно? Я выясню, в чем дело, и заберу ее, – попросила Катя о дочке и пошла вслед за мужчинами в свою комнату.
- Так что случилось? – спросила она, растерянно переводя взгляд с Андрея на Михаила и обратно – так странно ей было видеть их рядом.
- Катя, присядь, - попросил Борщов. – Мне надо кое-что тебе рассказать. Скажи, как давно мы с тобой виделись в последний раз?
- Сегодня, - удивилась Катя.
- А перед этим?
- Вчера.
- И позавчера?
- Да. А в чем дело?
- А дело в том, Катюша, - Михаил осекся и поймал мрачный, предупреждающий взгляд Жданова. – Дело в том, что это был не я.
- Как? Как это – не ты? А кто?
- У меня есть брат-близнец. Как-то так получилось, что раньше я тебе о нем не рассказывал – таким братом вряд ли можно гордиться. Он еще в школе связался с плохой компанией, пошел, что называется, по кривой дорожке, получил условный срок. Потом он уехал из дому и пропал. Родители его, конечно, разыскивали, но вскоре получили письмо от него: не волнуйтесь, у меня все в порядке. И больше не появлялся. Так что мы с ним не слишком близки, хотя и очень похожи. Я его долго не видел, от него не было никаких известий, а недавно мы с ним встретились случайно в Москве. Конечно, я обрадовался, спрашивал, как у него дела, рассказал о себе. Хотел взять его к себе на работу, но он отказался, сказал, что не хочет сидеть у меня на шее, да и работа у него есть, и хорошая.
Я ему, конечно, и о тебе рассказывал, фотографию показывал, - Жданов снова метнул на Михаила многозначительный взгляд. – И, видимо, рассказал слишком много. Он так заинтересовался, все расспрашивал меня о тебе…
- А ты и рад стараться! – не удержался Жданов.
- Прости, Катя, я виноват перед тобой, - Борщов не обратил на комментарий Андрея никакого внимания.
- Я не могу поверить! – глаза Кати были похожи на два блюдца. – Простите, я должна освежиться, выпить воды…
Она вышла из комнаты.
- Я надеюсь, ты понимаешь, Жданов, что я делаю это не ради тебя, - сказал Михаил. – Потому что если у тебя неприятности и разлад с Катей, ты сам в этом виноват. А я не могу тебе посочувствовать. Ты ее недостоин.
Жданов вскинулся, одной рукой сграбастал Михаила за шкирку, другой замахнулся, чтобы ударить его, но тот встретил его кулак таким спокойным, твердым взглядом, что Жданов не стал бить его.
- Думаешь, я сам этого не понимаю? – усмехнулся он, опустив кулак.
- Очень хорошо, что понимаешь. А помогаю я тебе только для того, чтобы оградить Катю от махинаций моего братца.
- Пожалуй, я должен был бы поблагодарить тебя.
- И оплатить мне лечение, - Борщов потер скулу и подбородок, где уже наливались огромные синяки. – Как я теперь перед сотрудниками на работе покажусь?
- Ничего, ничего, - осклабился Жданов. – Зато теперь моя жена тебя ни с кем не перепутает!

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 14:59 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: автор благодарит за помощь в подготовке серии Мурлыку.

- И что же мы будем делать? – спросила Катерина, вернувшись к мужчинам.
- Катя, я найду Кирилла и поговорю с ним, попрошу, чтобы он оставил тебя в покое, - обещал Борщов.
Андрей презрительно фыркнул:
- И чего ты хочешь этим добиться? Нет, мы поступим по-другому! Кать, он ведь наверняка снова явится?
- Да, наверное.
- Тогда я его подожду и сам с ним «поговорю», - для ясности Андрей ударил кулаком о ладонь.
- Решение, достойное неандертальца! – усмехнулся Михаил.
Катерина молчала, задумчиво покачивая головой, потом вскинула подбородок и решительно произнесла:
- Нет. Мы сделаем иначе.

- Миша, здравствуй. Заходи, – Катерина внимательно вгляделась в лицо пришедшего.
- Вот, зашел проведать, узнать, как ты себя чувствуешь.
- Спасибо, - Катя радушно улыбнулась. – Руки мой и проходи на кухню – чаю попьем.
Ей подумалось, что они все же правильно сделали, что приехали для этого в свою квартиру. Родители были бы шокированы.
- Вижу, ты повеселела. А почему ты снова здесь? Неужели решила помириться с гуленой-мужем? – Борщов сел за стол, глядя, как Катерина хлопочет около чайника. – Катюша, эти отношения надо рвать! Ведь ты мучаешься! А он не изменится! Никогда, понимаешь?
- Вот как? – раздался вальяжный ждановский голос. Андрей нарисовался на пороге кухни. – Значит, гулена? Ты же сам, сволочь, эту подлость организовывал!
Борщов сначала опешил от неожиданности, но тут же приосанился:
- Ну, конечно! Как же иначе! Он тебе, Катенька, наверное, наврал с три короба, чтобы оправдаться? Он же всегда на окружающих всех собак вешал! Катюша, и ты поверила его объяснениям?
- Я тебя, мерзавец, не видел, конечно, но голос твой паскудный слышал и запомнил, хоть и вколола эта ваша девка мне какую-то дрянь. Так что пеняй на себя, - Жданов покачнулся, отрываясь от косяка, сделал ленивый шаг вперед и привалился к стоявшему рядом кухонному шкафу. Теперь он почти нависал над Борщовым.
- И что ты мне сделаешь, придурок? Побьешь меня? – задирался тот. – Ты же прекрасно знаешь, что Катя с тобой несчастна! Так перестань ее мучить, отпусти! Она встретила замечательного человека, который ее любит и будет искренне о ней заботиться! И сможет хранить ей верность, в отличие от тебя, кобеля!
- Это ты о себе, что ли? – возмущенно спросил, появляясь в дверях, Михаил. – Или обо мне?
Кирилл испугался. Несколько мгновений он переводил взгляд с одного мужчины на другого, понимая, что его раскрыли, и что уйти через дверь не удастся. Потом решил играть до конца:
- А, это ты! Привет, тюфяк! Это кто ж тебя так раскрасил? Этот, что ли? – он кивнул на Жданова. – Уж не за меня ли? А вообще, ты меня благодарить должен! И помогать мне по мере сил! Я за тебя почти отомстил! Ты ж, мочалка, любимую женщину у какого-то идиота отбить не смог!
Лицо Михаила пошло красными пятнами.
- Что тебе надо от Кати? – вступился он.
Кирилл ухмыльнулся:
- Воропаев мне не заплатил за работу. Фотки, - он кивнул на Жданова, - остались у этой жадной дуры Олечки. А тут я, глядишь, отхватил бы куш от ихней семейной компании, а может, и из личных запасов, - он сально подмигнул Кате. – В крайнем случае, натянул бы тебе, братец, нос – забрался бы в постель к этой красот…
Договорить он не успел. Жданов не стал больше терпеть, а с удовольствием впечатал кулак в его нос. Удар был такой силы, что Кирилл потерял равновесие и упал вместе со стулом, по дороге ударившись сначала головой об стол, а потом плечом об пол. Катя ахнула, прижав ладони к щекам. Михаил дернулся, но удержал себя. Кирилл прижал ладонь к носу – оттуда хлестала кровь. С шумом втянув в себя воздух сквозь стиснутые зубы, Кирилл вскочил на ноги и самонадеянно бросился на Андрея. Жалея, что здесь слишком мало места, чтобы махать ногами, Жданов поймал на кулак челюсть Кирилла. Тот запрокинул голову и отшатнулся. Катя вжалась в угол, Михаил по-прежнему соблюдал нейтралитет. Теперь Кирилл подходил осторожно, примериваясь, как бы похитрее изловчиться и пнуть Жданова. Сделав обманное движение, он попал-таки Андрею ногой по колену.
- Ах ты!.. - ждановский кулак угодил Кириллу в живот. Борщов согнулся, Андрей подскочил к нему, но тут к нему с двух сторон бросились Катя и Михаил:
- Не надо! Хватит!
Оглянувшись сначала на жену, потом на Борщова, Андрей поморщился, но опустил кулаки:
- А теперь убирайтесь оба из нашего дома, - сказал он. – Нам с женой пора ложиться спать.

- Кать, иди ко мне!
- Сегодня я буду спать с дочкой.
- Катюш, ну не упрямься! Что такое?
- Андрей, прости, но я все еще злюсь на тебя. Жутко злюсь!
- Ты же сама все слышала! Это они подстроили!
- Ты не понимаешь? Ты не рассказал мне! Почему ты молчал?
- Катюш, иди сюда, поговорим. Сядь, - Андрей похлопал ладонью по одеялу рядом с собой. – Я молчал, потому что… - он выжидательно посмотрел Катерине в глаза, - …потому что не хотел тебя зря волновать.
Катя покачала головой. Андрей сделал еще одну попытку:
- …потому что боялся, что ты не поверишь в эту идиотскую историю, - снова та же реакция.
- Я надеялся, что все само собой рассосется.
Катя вздохнула:
- Вот именно!
- Катя, Катенька! Ну, что ты от меня ждешь? Что мне сказать? Что сделать?
- Пообещай мне, что больше не будешь скрывать от меня такие вещи. Тогда мы сможем решить любую проблему вместе! И я не окажусь снова в таком глупом положении.
- Хорошо, я обещаю, Кать! Теперь мир?
Катерина кивнула и улыбнулась:
- Да, мир.
- Тогда иди ко мне! – Жданов сгреб Катерину в объятия и втащил на постель.

- Привет, Лариса! – Катя пару секунд смущенно постояла на пороге, потом прошла в палату. Как ты себя… - она сделала неопределенный размашистый жест руками, - …чувствуешь?
- Привет, Катенька! – Лариса широко улыбнулась подруге. – Как же я соскучилась по тебе!
- Да, прости, я не смогла вчера к тебе приехать, были кое-какие важные дела.
- Ничего страшного. Просто здесь каждый день для меня тянется ужасно долго. Мне кажется, что я беременна уже года два, не меньше! Но знаешь, что? Зато у меня радость, - Лариса положила руку себе на живот. – Он сегодня толкался! Первый раз!
- Чудесно! – обрадовалась Катерина, разулыбавшись и с нежностью посмотрев на Ларисин живот, словно увидела спрятавшегося там малыша.
- А ты как? Какие новости?
Катя махнула рукой:
- Все идет… потихоньку. Андрей в командировку ездил на пару дней, но уже вернулся.
- Тебе кто-нибудь помогает?
- Конечно! У меня же мама с папой есть, они всегда рады! Когда Андрей уехал, мы к ним перебрались – так всем оказалось удобнее. Лариса, а ты уже придумала имя для малыша?
- Да нет… То есть… Не знаю. Вчера казалось, что уже придумала, а сегодня вот засомневалась. А как ты выбрала имя для своей дочки?
Катя засмеялась:
- Я с тех пор, как узнала, что беременна, все время имя для ребенка подбирала! Книги читала всякие, размышляла. К отчеству все примеряла, чтобы красиво звучало. И все никак не могла решиться. А потом… Ну, ты помнишь те события… Я тогда и думать забыла об именах. А потом мы дочку нашли, надо на нее документы оформлять, а мы не готовы! – Катя хихикнула. – Андрей мне звонит и спрашивает: «Как дочку назовем?» А я от неожиданности не могу вообще ни одного имени вспомнить! Только рот открываю и закрываю. Он тогда предложил ее Варварой назвать. Красиво, говорит, звучит – Варвара Андревна. Так и сказал – Андревна. Я только потом узнала, что он это не сам придумал – ему Малиновский подсказал. Оказывается, Роман Дмитрич тогда как раз «Турецкий гамбит» читал. А если бы знала, ни за что бы не согласилась!
- Ты так на него обижена? – Лариса вспомнила историю с неведомой ей «Инструкцией».
Катерина пожала плечами:
- Да нет. Уже не обижена. Дело прошлое. Я, наверное, даже благодарна ему в каком-то смысле. Если бы не он, Андрей бы, наверное, даже внимания на меня не обратил.
- Вот как? – Лариса была окончательно сбита с толку. Ей вспомнилось, что нечто похожее ей однажды сказал и Роман. Она уже хотела спросить о подробностях, но Катя попросила:
- Давай, не будем об этом.
Ну, хорошо, - немного разочарованно согласилась Лариса. – Значит, это Малиновский подобрал имя для Вареньки? Может, и мне к нему обратиться с этим вопросом?
Катя улыбнулась:
- Подожди, я сначала выясню у него, что он сейчас читает. А пока – вот, - она достала из сумочки две книги, - это книга с именами, сможешь подумать на досуге, повыбирать, попримерять, а это – просто так, почитать.
- Спасибо, Катенька. Ну, теперь расскажи мне, как там Варюша? Скучает по мне?

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 09:31 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавтор серии - Мурлыка.

- Всем привет! – Юлиана, как всегда, свежая и энергичная, появилась в кабинете президента. Жданов и Малиновский вскинули головы от бумаг. Андрей выступил Юлиане навстречу, широко улыбаясь и приветственно раскинув руки:
- Кто к нам пожаловал! Юлианочка, наша радость! Здравствуй, дорогая! – Андрей галантно поцеловал ей руку.
- Здравствуй, здравствуй, Андрюша! – в ответ Юлиана по-матерински потрепала Жданова по склоненной голове.
- Привет, Юлианочка! – Роман тоже поднялся из кресла.
- И тебе привет, Ромочка! А что это ты сегодня такой серьезный?
- А я всегда такой. Я вообще крайне серьезный человек.
- Андрей, что это с ним? – игриво спросила Юлиана. – Он меня пугает!
- Сам не знаю, - в тон ей ответил Жданов. – Он даже работать начал, представляешь?! Иногда даже сверхурочно. Я в ужасе! Мне ведь приходится с ним каждый день дело иметь! Теперь и не знаю, чего ожидать.
- Что ж, на досуге надо будет этим заняться, а пока – я к вам по делу!

- Слушайте, уже поздно, я Катерину обещал еще в больницу к Ларисе свозить сегодня. Может, завтра продолжим? – Жданов потянулся, стараясь делать это, не нарушая приличий.
- Жданов, тут осталось чуть-чуть! Давай уже добьем! – раздраженно сказал Роман.
- У меня другое предложение, - вступила Юлиана. – Все основные моменты мы уже решили, остались детали, поэтому ты можешь ехать, а мы с Романом Дмитричем обсудим мелочевку. Всех устраивает?
- Меня устраивает! – обрадовано откликнулся Жданов.
- Рома? – Юлиана повернулась к Малиновскому.
- Да, да, – устало согласился он.
- Превосходно! Только давай, сменим обстановку. Я знаю прекрасное место – уютная обстановка, отличная кухня, а бармен удивительно изобретателен на коктейли! И музыка там не грохочет, так что мы даже сможем расслышать друг друга.

Настя медленно шла вдоль улицы, любуясь на красиво освещенные витрины, глазея на стильные машины, из которых выходили шикарно одетые женщины. Увидев Романа Малиновского, она от неожиданности замерла на месте. Рома открыл дверцу своей машины, и когда оттуда появилась его спутница, Настя признала в ней Юлиану Виноградову, с которой пару раз встречалась в «Зималетто». Усмехнувшись своим мыслям, Настя двинулась дальше, и тут Роман заметил ее.
- Юлианочка, подожди, пожалуйста! – заметно оживившись, попросил он. – Я на минутку.
В два прыжка Малиновский очутился около Насти, оправдывая себя тем, что имеет право просто поинтересоваться здоровьем Ларисы.
- Настя, привет! – Рома похлопал по плечу Настасью, усиленно делавшую вид, что не замечает его.
- А, Рома! – девушка округлила глаза. – Привет! Ты меня напугал. Я тебя не видела.
- Как Лариса себя чувствует?
- Спасибо, с тех пор, как ты перестал навещать ее, ей стало гораздо лучше. Она идет на поправку. Так что ты, Ром, оставь ее, не беспокой. Ей без тебя как-то… спокойнее.
Наблюдая за тем, как вытянулось Ромино лицо, Настя поняла, что на правильном пути:
- Я даже ей привет от тебя передавать не буду. Но ты можешь звонить мне, если захочешь узнать о ее здоровье.
- Спасибо… - выдавил из себя Малиновский, кивнул, резко развернулся на каблуках и вернулся к ожидавшей его Юлиане.
- Что такое? – спросила та, встревожено всматриваясь в побледневшего Малиновского. – Рома, а ты не болен? То вдруг раскраснелся, оживился, то опять пожух…
- Нет. Все в порядке. Идем? - Малиновский галантно предложил Юлиане руку, и они направились в ресторан.

- Привет, сестренка! Как ты?
- Спасибо, Настюша, мне уже совсем хорошо! – Лариса искренне улыбнулась пришедшей. – Какие новости?
- Да какие же новости могут быть за два дня? – рассмеялась Настасья. – Ну вот, разве что, Романа Малиновского вчера встретила.
- Вот как? – старательно пряча интерес, переспросила Лариса.
Настя приметила, как заблестели глаза у ее сестры, и улыбнулась еще шире:
- Да. Вчера случайно столкнулись на улице. Он, правда, сделал вид, что не заметил меня. Но я не обижаюсь – он был с девушкой, я пришлась некстати.
- С девушкой? – вырвалось у Ларисы.
- Самое смешное, что причин прятаться у него не было, - продолжала Настасья, словно не обратив внимания на ее реплику. – Я ведь знакома с Юлианой Виноградовой. Но раз он так решил, я не стала их окликать. Я же не хочу сердить собственного брата! В конце концов, Юлиана – это ведь не любая девушка. Она особенная. Жаль, что ты ее не знаешь – она вся такая… жизнерадостная, активная! Ну, прямо под стать нашему Роме!
- Правда? – безжизненно откликнулась Лариса.
- Да, да, - с жаром закивала Настя. – Она такая умная! И успешная! И красивая! Просто мой идеал! Ну, да ладно, хватит о ней. Теперь ты расскажи, что у тебя новенького. Как здоровьичко? Ты что-то, вроде, побледнела.
- Нет, нет, все в порядке. Врачи меня хвалят, говорят, я быстро справляюсь. И ребенок в порядке, - Лариса изо всех сил старалась придать голосу прежнее радушие. – Просто у меня немного голова разболелась. Ничего страшного.
Дверь открылась, и вошла медсестра. Никогда еще за эти дни Лариса не была так рада ее приходу. Настя сделала вид, будто не понимает, что нужно уйти. Но, к счастью для Ларисы, медсестра быстро ее выпроводила:
- Все, посещение окончено. Время вышло. Идите, дайте мне работать. Завтра придете.
Настасья неохотно направилась к дверям. Эта вредина испортила ей удовольствие!
- Ничего, ничего, я все понимаю. Мне нужна здоровые сестренка и племянник. Или племянница. Пока. Я еще зайду.
- Да-да, спасибо, – откликнулась Лариса.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 10:49 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: автор благодарит за помощь Мурлыку.

Утром Малиновский первым делом направился в кабинет президента, отчитываться о решенных накануне с Юлианой мелочах.
- Доброе утро, Роман Дмитрич!
- Здравствуйте, Маша.
- А Вы, наверное, к Андрей Палычу?
- Конечно! А что, там еще кто-то теперь работает? – резко спросил Роман.
- Да нет, - притихла Маша. – Просто… Вы подождите немного, там Катерина Валерьевна сейчас, они с Андрей Палычем, это… совещаются.
- Ага, ну я так и понял! – Малиновский плюхнулся на диванчик в приемной. Из-за двери раздавались голоса, но о чем говорят, было непонятно.
Маша пару минут бросала на Рому испуганные взгляды, а потом ей, видимо, остро захотелось обсудить разгневанного Малиновского с Женсоветом. Она осторожно, стараясь не шуметь, выскользнула из-за стола, привидением прошелестела мимо Ромы и выскочила из приемной. Открытая ею дверь, закрываясь, хлопнула неожиданно громко – видимо, из-за сквозняка. Зато приоткрылась дверь кабинета, и Роману неожиданно четко стало слышно происходящее в кабинете.
- Ну вот скажи мне, Андрей, ты зачем вчера из палаты на середине разговора ушел? Это выглядело, как минимум, странно. Лариса очень удивилась, да и я тоже.
- Да ну, вы там свои женские штучки обсуждали, я в них все равно ничего не понимаю!
- Ну чего же ты не понял, Андрей? Вспомни, как было, когда я была на таком сроке!
Жданов мечтательно улыбнулся.
- Да, хорошо было…
Катя сердито ткнула мужа кулачком в бок:
- Да я не об этом! Ну, вспоминай!
- Да помню я, помню! У тебя тогда грудь… так… налилась. И сама ты вся как-то округлилась…
- Андрей!
- А что такого я сказал? У тебя, правда, тогда такой животик миленький обрисовался, - Жданов обнял Катерину и положил ей на живот ладонь. – Может, еще одного заведем? У тебя опять появится такой животик.
- Жданов, давай, я лучше такой животик наем! Для этого не обязательно ребенка заводить!
- Ты что, не хочешь второго ребенка? – удивленно и будто немного обиженно спросил Жданов.
- Андрей, не так скоро! Варе еще и года нет, а ты уже о втором заговорил!
- Ну ладно, ладно. Пусть будет, как ты хочешь!
- Какой-то ты подозрительно покладистый! Но я не об этом тебя спрашивала. Что было на этом сроке особенного, ты помнишь?
Рома даже не заметил, что изо всех сил вытягивает шею, прислушиваясь.
- Катенька, - Андрей ласково поцеловал жену в висок. – Ты не загадывай загадок, ты пальцем покажи!
- Тогда Варюша толкаться начала!
- Да! Я помню! Сильно так толкалась, воинственная леди, юная футболистка! Особенно по вечерам, почему-то!
Катя радостно засмеялась этим воспоминаниям:
- Да, мне даже не по себе было! А ты с ней разговаривал, просил ее меня не обижать, а быть хорошей девочкой и засыпать.
- Разговаривал… - смущенно признал Андрей.
- Вот. У Ларисы тоже ребенок толкаться начал! – Катя вспомнила, к чему завела этот разговор.
Рома беззвучно переместился почти вплотную к двери.
- О! – вежливо отозвался Жданов. – И что, тоже мамке спать не дает?
- Она не жаловалась, но, по-моему, будет довольно шустрый малыш!
- Она мальчика ждет? Я помню, тебе какое-то обследование делали, где пол говорят.
Рома нечаянно задел дверь, она хлопнула, Ждановы замолчали и повернулись к источнику звука. Пришлось рассекречиваться. Малиновский, сделав безразличный вид, открыл дверь и вошел.
- Привет! Я не помешал?
- Привет, Ром, не помешал, - махнул рукой Андрей и кивнул в сторону кресла. – Присаживайся пока, сейчас поговорим, - он снова повернулся к жене. – Так что это за обследование?
- Это УЗИ. Ей тоже уже делали, но результатов я не знаю. Я не стала спрашивать у нее. Захочет – сама скажет. А то ведь по себе помню, что каждый считает своим долгом у беременной женщины живот потрогать и спросить, кого она ждет. И кого хочет.
- Это вы про кого? – не удержался Рома. – Про Ларису, что ли?
- Да, про нее.
- И как она?
- У нее все хорошо. Поправляется. Скоро ее выпишут. Да Вы и сами, Роман Дмитрич, могли бы к ней заехать и все узнать. Ладно, милый, - Катя повернулась к мужу, - я поехала домой.
- Езжай. Позвони мне из дома, хорошо?

Все! Больше сил нет! Малиновский бросил бесплодные попытки работать и откинулся на спинку кресла, заложив руки за голову. С самого утра все валилось из рук, а мысли снова и снова возвращались к тому, что он услышал утром. Глядя в документы, видел только одно: ребенок толкается… Толкается ребенок…
Да в конце-то концов! Он отец, и имеет полное право знать, что там с ребенком, и как он толкается!
Бросив все дела, Роман поехал в больницу. Но чем ближе он был к больнице, тем меньше была уверенность, что он делает правильно. Может, и правда, лучше ему подальше от Лариски держаться? Может, так она здоровее будет? Тьфу! Ерунда какая-то!

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 12:01 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: автор благодарит за помощь Мурлыку.

- Ну, привет! – напористо поздоровался Малиновский с Ларисой.
- Рома?
- Вуаля! Собственной персоной! – дурашливо поклонился Роман и добавил довольно агрессивно. – А что, не ожидала?
- Да, откровенно говоря.
- А я все же пришел! Или прогонишь?
- Нет, - Лариса пожала плечами, стараясь казаться как можно равнодушнее. – Я рада тебе. Просто ты давно не заходил.
- Да даже если ты и не рада, тебе придется смириться с моим присутствием. В конце концов, я отец твоего ребенка, и имею право… - Рома распалялся все сильнее, пока Лариса не перебила его.
- Рома, о чем ты? Я рада, что ты пришел! – отчеканила она.
- А вот мне сказали, что тебе без меня лучше, и ты просила меня не появляться!
- Кто? – Лариса удивилась так искренне, что Рома уже начал сомневаться, не надумал ли он себе чего-то лишнего. Но нет, вспомнилось ему, кое-кто прямым текстом рекомендовал оставить Ларису в покое.
- Не имеет значения. Но если ты хочешь избавиться от меня, то тебе придется лично сказать мне об этом, а не подсылать ко мне своих… порученцев. Впрочем, как отец, я имею полное право…
- Рома, что ты несешь?! Я вовсе не хочу избавиться от тебя, и никого к тебе не подсылала! И вообще, с чего это ты вдруг вспомнил об отцовских правах? Жил себе, не тужил, встречался с разными женщинами, а тут вдруг вспомнил?
- С какими такими женщинами? – на всякий случай возмутился Рома, одновременно пытаясь вспомнить, встречался ли он с женщинами.
- С красивыми! С умными. С жизнерадостными и активными… Под стать тебе.
- Не припомню, чтобы даже в лучшие времена у меня были настолько прекрасные женщины, - съязвил Малиновский. – Тут уж или красивая и веселая дурочка, или умная печальная зануда. А столько достоинств, сколько ты перечисляешь, одновременно в одной женщине не уживаются.
- Даже в Юлиане? – грустно спросила Лариса.
- В Юлиане? Ты про Виноградову, что ли? Это да! Она – женщина необычная! Жаль только, мужчинами совершенно не интересуется, - Малиновский подмигнул Ларисе. – А уж я был бы последним претендентом на ее внимание. А откуда ты ее знаешь?
- Да так, рассказали…
- И кто ж это у нас такой бесценный источник информации? Подожди-подожди-подожди… Жданов, что ли? Он, что, не нашел лучшего собеседника, чем ты, чтобы посплетничать? Или это Настька на хвосте принесла? Мы с ней как раз встретились, когда я с Юлианой шел, - Малиновский поморщился от этого воспоминания, будто съел лимон. – Или это кто-то еще? Кто тебя тут навещает?
- Ты пришел, чтобы ссориться и выяснять отношения? – устало спросила Лариса.
Малиновский сунул руки в карманы, нервно прошелся по палате взад-вперед. Глупо получалось. Откашлялся и попробовал еще раз:
- Как ты себя чувствуешь?
- Все хорошо, обещают скоро выписать, если буду умницей.
- Ну, тогда действительно скоро выпишут, потому что большей умницы я в своей жизни еще не встречал. Хотя мне обидно получать известия из третьих рук. Ведь я, как отец, имею все права…
- О чем ты?
- Если бы я не обладал таким острым слухом и тонким чутьем на новости, то и не узнал бы, что ребенок внутри тебя толкается.
Лариса улыбнулась:
- Могу себе представить, что ты имеешь в виду, говоря про «острый слух» и «тонкое чутье»! Под дверью подслушивал?
- Опустим подробности моего темного настоящего, - ухмыльнулся Малиновский. – Слушай, ты можешь мне объяснить, что это значит – ребенок толкается? Я, в конце концов, имею право…
- Ром, да что ты все о своих правах! – не удержавшись, засмеялась Лариса. – Никто у тебя твоих прав не отнимает! Как бы ты потом не пожалел, что так их отстаиваешь!
- Так что значит это кодовое выражение?
- Да то и значит! Подрастает, тесновато ему там становится, вот и устраивается поудобнее.
- Это больно?
- Нет. Хочешь потрогать?
- А что, он все время толкается?
- Нет, но сейчас почему-то оживился. Давай руку!
Лариса положила Ромину ладонь к себе на живот, и он ощутил легкие толчки.
- Вот это да! – выдохнул он. – Это ребенок толкается? А у меня так бывает, когда я кислой капусты наемся…

…- Коль, да я-то чем могу помочь? Я – президент только номинально, исполняющий обязанности президента «Зималетто» у нас Андрей. Вот к нему и надо с этим идти!
- Катя, ну ты же знаешь – положение у компании сейчас из-за этих махинаций Воропаева более чем шаткое, директору банка нужны гарантии. А тебя он хорошо знает, доверяет, и хочет из твоих уст услышать подтверждение, что все выплаты будут сделаны вовремя, что грядущее заседание суда не отразится на платежеспособности компании.
- Коль, ну хорошо, я съезжу к нему, поговорю.
- Вообще-то, надо сейчас ехать, откладывать нежелательно.
- Я бы съездила, но Варенька…
Катерина вздохнула, испытующе посмотрела на Зорькина и выдала:
- А знаешь, давай-ка ты с ней останешься, а я быстренько съезжу. Я только туда и обратно.
Николай замахал руками:
- Да ты что, Пушкарева, маминых пирожков переела? Да я же грудных детей в руках не держал ни разу! Да ты что?! Нельзя, нельзя меня оставлять с ней! Да и разговор с директором банка – не такая уж срочность.
Коля попытался отступить, пятясь задом, но Катерина ухватила его за рукав.
- Да ладно тебе, Колька! Не паникуй! Я тебя сейчас всему научу!

Андрей открыл дверь квартиры и прислушался. Детский лепет подсказал ему, что Варенька уже не спит. Жданов разулыбался, с грохотом швырнул ключи на телефонный столик и заорал в лучших традициях голливудских кинофильмов:
- Дорогая, я дома!
Из глубины комнаты навстречу ему, держа на руках Вареньку, вышел… Зорькин.
- Здравствуй, милый, мы тебя заждались! – не удержался от комментария Николай.
Андрей онемел.
- Ужинать будешь? – поинтересовался Коля, входя в роль.
- Зорькин?! – Жданов, наконец, смог говорить. – Что ты здесь делаешь? И где Катерина?
- Она в банк уехала. А меня, вот, оставила в няньках.
- Куда уехала? В банк? Зачем? И отдай, наконец, ребенка!
- Стоп! – Зорькин выставил руку ладонью вперед, закрывая ребенка. – А ты руки помыл? Мне Катька голову снимет! Она мне строго-настрого сказала, что первым делом надо руки вымыть.
Жданов фыркнул:
- Подумайте, какой прирожденный нянь! Усы еще отпусти, вообще станешь просто киногероем!
И пошел мыть руки.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:30 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: автор по-прежнему благодарит Мурлыку. :D:

- Ничего, ничего, малышка, скоро мама придет – и все будет хорошо, - Андрей одной рукой поудобнее перехватил дочку, а другой еще раз набрал номер мобильного Катерины. «Телефон абонента выключен или находится вне зоны доступа…»
Жданов с досадой отложил телефон.
- Хочешь водички, ласточка?
В замке заскрежетал ключ. Андрей вылетел в прихожую.
- Екатерина Валерьевна! Где Вы ходите?!
- Андрюша! Ты уже дома? – просияла Катя.
- Я-то дома, а вот ты где ходишь, позволь спросить?!
- Андрей, я улаживала вопросы с выплатой кредита.
- Оставив родную дочь с Зорькиным?!
- Да, а что? Я Коле вполне доверяю. А переговорить с директором банка нужно было безотлагательно, - слегка покривив душой, заявила Катя. – Не понимаю, что ты злишься.
- Да как тебе в голову пришло бросить Варю на неизвестно кого и уехать в банк?!
- Коля – не неизвестно кто! – рассердилась Катерина. – А тебе, видимо, хотелось бы пригвоздить меня к дому, чтобы я никогда никуда не выходила? Чтобы я света белого не видела?
- Катя, что за ерунду ты говоришь! Я ничего подобного не хочу!
- Я же ради «Зималетто» твоего драгоценного стараюсь!
- Ради «Зималетто»? Да еще моего? Оно так же мое, как и твое! И, по-моему, ты это делаешь исключительно ради своего удовольствия!
- Андрей, тебе, что, нет дела до компании?! Ты, что, не знаешь, что нам еще предстоит?
- И из-за этого ты готова все бросить, даже родную дочь?! «Зималетто», «Зималетто»! Что-нибудь, кроме «Зималетто» для тебя существует? Или я и Варя для тебя – лишь бесплатное приложение к компании?! Может, ты и замуж за меня вышла, чтобы, так сказать, влиться в семейную компанию?!
- Что?! – выдохнула Катерина.
Андрей и сам понял, что его слегка занесло, но остановиться уже не мог:
- А что? Очень выгодно! Оторвала себе выгодного муженька, а заодно устранила все препятствия на своем пути к креслу президента! Осталось теперь только переложить на меня необходимость нянчиться с дитем – и вернуться к рулю!
- Знаешь, что?! – разъяренно заявила Катерина. – Завтра же созову Совет директоров и сложу с себя полномочия! Будешь полноправным президентом своего «Зималетто»!
- Не надо мне твоего «Зималетто», и президентства не надо!
- А чего тебе надо?!
- Мне надо, чтобы моя жена была дома! И не оставляла дочь с посторонними людьми.
- Коля – не посторонний! – настаивала Катерина.
- Мы ходим кругами! Круги – это здорово! – дурашливым голосом воскликнул Андрей. – Коля, может, и не посторонний, но он мужчина.
- И что? – озадаченно спросила Катя.
- Ты оставила нашу дочь наедине со взрослым неженатым мужчиной!
Катя прыснула в ладошку, вытаращив на мужа глаза, а потом, уже не сдерживаясь, расхохоталась в голос, согнувшись пополам.
- Бедный ребенок! Отец уже с пеленок бдит за тобой! Варенька, золотце, похоже, замуж ты выйдешь не раньше пенсии!

…- Я ужас, как соскучился!
- Ром, да ты же меня каждый день последнюю неделю навещал! Когда же ты успел соскучиться? И вообще, куда ты меня везешь? Я живу в другой стороне!
- Как куда? Домой!
- Так я не там живу!
- А я тебя к себе домой везу!
- Ром, ты с ума сошел? Меня ж мама дома ждет!
- Ах, да! Мама. Мама… А может, позвоним ей, скажем, что все в порядке, я тебя из больницы забрал, а в выходные мы приедем навестить ее?
- Рома!
- Ну, а что такого?
- Рома!
- Ну ладно, ладно, я понял, - ворчливо заметил Малиновский и, свернув, остановился на обочине. Заглушил мотор, достал мобильник, сделал Ларисе знак молчать.
- Алло, Марина Владимировна! Да, да, это Рома. Нет, все в порядке, просто тут им на Ларису надо еще какие-то документы оформить, так что мы немного задерживаемся. Да, Вы же понимаете… Не знаю. Не волнуйтесь, я ее довезу в целости и сохранности. Хорошо, я перезвоню, когда мы выедем. Хорошо, я не буду звонить и вести машину одновременно. Как скажете, Марина Владимировна. Да, Марина Владимировна. Конечно, Марина Владимировна. Непременно передам, Марина Владимировна.
Рома сбросил звонок и повернулся к Ларисе.
- Мама просила передать тебе, что очень тебя любит и целует, - он наклонился и чмокнул девушку в щеку. – Ну вот, все передал, все уладил, а теперь едем ко мне.

- Лариса, доченька, как спалось?
- Спасибо, мам, отлично!
Лариса улыбнулась: самочувствие отличное, за окном – солнце и чистое, высокое голубое небо. Накануне она даже решилась лечь на диван, который по-прежнему пробуждал в ней очень неприятные воспоминания. И чтобы избавиться от них, она, засыпая, размышляла о Романе и своем ребенке.
- Будешь завтракать?
- Да, пожалуй.
Наливая чай и подвигая поближе к дочери тарелку с печеньем, Марина сказала:
- Я понимаю, что ты не хочешь открыть имя отца своего ребенка, но, я надеюсь, ты сама хотя бы знаешь, кто он?
- Мам, - Лариса подняла на мать сияющий взгляд. – Это Роман.
- Малиновский? А он сам знает?
- Знает. Он даже делал мне предложение.
- Правда?! – обрадовалась Марина. – Недаром он всегда мне нравился!
- Только я ему отказала.
- Девочка моя, почему?
- Мам, я думаю, так будет лучше.
- Я категорически отказываюсь тебя понимать, дочь! – Марина решительно тряхнула головой. – Что тебя не устраивает в его кандидатуре? Или ты влюблена в этого… как его… неприятный такой молодой человек… Максим!
- Нет, мам, - поморщилась Лариса. – И мне он тоже очень неприятен, поэтому я тебя очень прошу больше о нем не вспоминать! Насколько я понимаю, он, кроме всего прочего, оказался мошенником, и, возможно, сядет в тюрьму!
- Правда?! – ахнула Марина, но тут же спохватилась и погрозила дочери пальцем. – Не уводи разговор в сторону! Так почему ты отказала Роману? Такой милый молодой человек!
- Сама не знаю, - вздохнула Лариса. – Наверное, я ошиблась.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 14:31 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: автор благодарит за помощь Мурлыку.

- Добрый день! Это Лариса Литвинова. Да, я лежала в больнице. Спасибо, теперь уже все в порядке. Что там с моим разводом? Документы уже готовы? Чудесно! Тогда я подъеду?

- И что? И чем нам это грозит? – взволнованным голосом поинтересовалась Амура.
- Будем надеяться, что суд примет решение в нашу пользу, - спокойно предложила Ольга Уютова.
- Недаром мне всегда хотелось врезать этому Корейко, как следует! – Шурочка выразительно взмахнула кулаком. – У него прям… лицо кулака просит!
- Шуруп, успокойся! Ты сейчас мне в нос попадешь! – возмутилась Маша. – Как я тогда на работу буду ходить с разбитым носом?
- А когда суд должен закончиться? – нервничала Амура.
Лифт открыл двери, и Женсовет разом повернулся, чтобы посмотреть, кто приехал, но тут же отвернулся со вздохом разочарования.
- Что такое, дамы? – удивился Федор такой реакции на свое появление. – Мне не рады? Я не вовремя?
- Федь, ты даже не представляешь, насколько ты не вовремя! – воскликнула Мария. – Мы тут ждем Ждановых, а являешься ты! Чего ж мы будем тебе радоваться?
- Ну, вы могли бы порадоваться мне просто потому, что я – это я… А что, Павел Олегович с Маргаритой Рудольфовной должны приехать? По какому поводу?
- Да нет же, Федя! Андрей Павлович с Катей!
- А что, их еще нет?
- Федь, вот ты откуда свалился, а? Сегодня же суд!
- Какой суд?
- Не, Федь, ну вот ты точно будто из леса вышел или головой стукнутый!
- Маш, а это не ты его стукнула? Сковородкой, например? В пылу ссоры? – хихикнула Амура.
- Да объясните вы толком! – рассерженно потребовал Федор.
- Федя! Федя, - Ольга Вячеславовна подошла к Феде, погладила его по плечу, - сегодня должен быть суд из-за акций Александра Воропаева. Мы ждем новостей. Девочки нервничают, переживают, вот и шутят неуклюже. Ты не обижайся на них, Федь.
- Да ладно… Объяснили бы просто, да и все, вместо того, чтобы издеваться! – буркнул Федя.

- Здравствуйте, Лариса! Проходите, - женщина бросила взгляд на Ларисин животик. – Зачем же Вы беспокоились? Я бы сама заехала к Вам вечером.
- Нет, нет. Мне хотелось пройтись, прогуляться. Я ведь сейчас совершенно свободна, а Ваше время стоит дорого. Так что там у нас?
- Вот, все документы подписаны, все оформлено, Вам осталось только поставить свою подпись.
- И все? Я буду свободна? Спасибо!
- Не за что. Это – моя работа. Которую Вы оплатили. И обращайтесь, пожалуйста, если в дальнейшем Вам понадобятся мои услуги.

- Катюш, ты чего? Идем же! – Жданов взял замершую у дверей суда Катерину за локоть.
- Андрей, посмотри… - тихо сказала Катя и спрятала глаза.
- Куда? – Жданов повертел головой.
- Посмотри, вон тот человек, - Катерина скосила глаза в сторону.
- И что он?
- По-моему, это Воропаев.
- Вот этот?! – изумился Андрей. – Да что ты, Катенька! Даже ничуть и не похож! Ты просто переволновалась! Посмотри внимательно! Это совсем другой человек.
- Не знаю… - Катя тихонько покачала головой и позволила увести себя к машине.

- Андрей Палыч! – бдительная Маша первой заметила появление Жданова на этаже. – Ну что там? Какие новости?
Оглядев сгрудившийся вокруг него Женсовет, Жданов улыбнулся:
- Все в порядке, дамы. Мы выиграли! Акции Воропаева вернулись к нам. Так что все остается по-прежнему!
- Ура! – нестройным хором пропел Женсовет, а Маша даже запрыгала от радости, повисла на шее у Федора и чмокнула его в щеку.
- А Катя… То есть, Екатерина Валерьевна где? – поинтересовалась Амура.
- Я ее домой отвез. Заседание затянулось, она к дочке поспешила. Но завтра Катерина Валерьевна приедет в «Зималетто», и тогда мы отметим удачное завершение наших мытарств.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 16:45 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: автор выражает благодарность за помощь Мурлыке. А также Флорине за поданную идею. :D:

- Лариса! – Катя с чувством обняла подругу. – Как же я рада тебя видеть! Входи, входи, располагайся! Как самочувствие?
- Спасибо, Катюша, все просто отлично! А как вы тут? Как Варенька? Как компания? Говорят, суд уже был? – сыпала вопросами, волнуясь, Лариса.
- Да, был. А откуда ты знаешь?
- Мне Рома Малиновский звонил, - как можно небрежнее сказала Лариса. – Только о результатах я не знаю, после заседания он почему-то не позвонил, хотя я просила его об этом. Наверное, занят очень, - с грустью закончила девушка.
- Да, он, и правда, очень занят, - кивнула Катерина. – А суд завершился в нашу пользу. Акции Воропаева перешли к нам по той цене, которую за них заплатил Корейко. Это, конечно, тоже довольно большая сумма, но для «Зималетто» вполне подъемная.
- Скажи, Катя, ты хорошо знаешь Юлиану Виноградову? – спросила вдруг Лариса.
- Да, конечно, а что?
- Что она за человек?
- Она – чудесная женщина! – улыбнулась Катя. – Совершенно удивительная! Юлиана – замечательный профессионал: она создала собственное агентство и подняла его на такой высокий уровень, что теперь не она ищет клиентов, а они сами добиваются ее согласия работать на них. А еще она очень помогла мне однажды, в тяжелый период моей жизни, - добавила Катерина тихо после паузы. – Стала для меня настоящей феей. А почему ты спрашиваешь о ней?
- Да так… - Лариса поскучнела. – Мне ее очень расхваливала Настя, моя сестра. Видимо, не зря…

- Лариса, дочка, что с тобой? Я думала, тебя развеселит встреча с твоей подругой, а ты какая-то кислая…
- Мам, я просто устала. Я пойду, прилягу, ладно?
Лариса скинула обувь, добрела до комнаты, бросила неприязненный взгляд на диван, и свернулась калачиком в кресле, насколько ей позволил живот.
- Ларочка, можно? – мама приоткрыла дверь и заглянула.
- Входи, мам.
- Я тебе чаю принесла. Будешь?
- Давай, - Лариса села, наблюдая, как мама сервирует журнальный столик.
- Что с тобой происходит? Расскажи маме, пожалуйста. Если я могу чем-то тебе помочь…
- Да нет, мам, вряд ли, - вздохнула Лариса. – Просто… все так, как и должно быть.
- Ты о Романе?
- С чего ты взяла?
- По кому же ты можешь еще так томно вздыхать? - улыбнулась мама.
Лариса смущенно улыбнулась в ответ.
- И давно ты догадалась?
- Лариса! Я, конечно, прошлый век и все такое, но жизненный опыт – великая вещь. Да и не надо быть суперпроницательным человеком, чтобы увидеть, что ты от него без ума.
- Мам, мне хорошо с ним, интересно, но… Я совсем не уверена в нем, понимаешь? Вернее, уверена, но наоборот. Уверена, что он сейчас ухаживает за другой.
Марина ахнула.
- Что ты говоришь? Неужели?.. Мне казалось, ты ему так нравишься… Странно… Может, ты ошибаешься?
- Мам! А говоришь – жизненный опыт! А такая наивная! В сказки веришь…
- Дочь! Мы с твоим отцом прожили вместе много лет, ни разу всерьез не поссорились! Это сказка, по-твоему? Я просто хочу для тебя того же!
- Мама… - выдохнула Лариса, обхватила руками шею матери и уткнулась лицом ей в плечо. – Я тоже ужасно этого хочу. Ты такая везучая!
- Да… - вздохнула Марина и погладила дочь по голове. При воспоминании о муже на глаза ее навернулись слезы.
- Мам, ничего, мы все равно будем счастливы, правда?
- Конечно, милая! Обязательно! Ведь у тебя скоро будет чудесный малыш!
- Два чудесных малыша, мама!
- Что?
- Два малыша. Я жду двойняшек…

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 16:15 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
После обеда, как обычно в последнее время, навалилась усталость. Настроение упало, и так и тянуло прилечь. Расположившись перед телевизором, Лариса лениво полистала каналы, но ни на чем не остановилась. Достала мамин журнал сканвордов, некоторое время пыталась разгадывать их, но запнулась на фамилии известного телеведущего и бросила это занятие.
Интересно, появится ли еще Роман у нее? Или, наконец, нашел ей замену?
Да и ладно! И пусть только попробует появиться! Она ему задаст! Занят он, видите ли! Знаем мы, чем он так занят! Вот пусть только придет!
…Раздается звонок в дверь, она открывает и обнаруживает на пороге Малиновского. «Привет!» - радостно заявляет Рома и протягивает ей тощенький букетик цветов. Она высокомерно приподнимает брови и холодно-вежливо интересуется: «А Вы к кому, молодой человек?»
Или нет. Он решит, что это шутка такая, только посмеется. Лучше по-другому.
…Раздается звонок в дверь, она открывает и обнаруживает на пороге Малиновского. «Привет! Это тебе», - Рома протягивает ей невыразительную коробку конфет. Не удостаивая подарок даже взглядом, она презрительно поднимает одну бровь и вопрошает: «Что тебе, Малиновский? Зачем явился? Сделай одолжение, подлая твоя душонка, убирайся и не показывайся больше никогда мне на глаза!»
Нет, так нельзя. Надо дать ему возможность объясниться.
…Раздается звонок в дверь, она открывает и обнаруживает на пороге Малиновского. «Привет!» - Рома чмокает ее в щеку и протягивает ей красиво упакованный тортик. Она впускает его в квартиру, сажает за стол, наливает ему свежесваренного кофе, угощает свежеиспеченным печеньем и спрашивает, где он пропадал, почему не звонил и не заходил…
Да! Именно так! Это будет правильно. А по его реакции она поймет, чувствует ли он за собой вину, или ему нечего стыдиться.
А если он не придет? Совсем никогда? Давно забыл свою блажь и завел себе новую подружку… Воображение нарисовало новую картину.
…Вот она идет по улице, измученная бессонными ночами и одиночеством, толкая перед собой коляску с плачущим ребенком, а навстречу идет Роман с ослепительной длинноногой блондинкой под руку.
Нет, не так! Не так!
…Она, Лариса, идет по улице, красивая и гордая, а рядом с ней идет статный мужчина, который катит коляску с улыбающимся младенцем и смотрит на Ларису безумно влюбленными глазами. А навстречу им идет Рома и, забыв о своей спутнице, жадным взглядом провожает Ларису и ее спутника.
Да! Вот так! Она покажет Роме, что прекрасно проживет и без него, и в кавалерах у нее недостатка нет!
А вдруг с ним что-то случилось? Вдруг он попал в больницу? Да нет, не может быть. Катя ведь сказала, что он занят. Она бы знала… Может, все же спросить? Впрочем, если что-то случилось, а от нее скрывают, то Катя все равно ничего не скажет. Да и с чего бы им скрывать?
Да нет, с Ромой наверняка все в порядке. Он такой, с ним ничего не может произойти.
А вдруг?.. Лариса села. Да нет же, нет! С ним все хорошо. Нет повода для волнений.
Девушка встала, нервно прошлась по комнате туда-сюда, пытаясь успокоиться, а разыгравшееся воображение рисовало картины одну страшнее другой. В конце концов, Лариса не выдержала. Она просто позвонит Кате и спросит… А что спросит? Как объяснить, почему ее это так интересует? До дрожи в коленях, до спазмов в горле.
Так. Надо успокоиться, выпить чаю. А потом позвонить.
Раздался звонок в дверь, прерывая поток ее мыслей. Лариса вздрогнула всем телом, сердце от испуга заколотилось где-то в горле. Она подошла и заглянула в дверной глазок. Потом трясущимися руками открыла замок, впуская Рому с огромным букетом.
- Привет! – Малиновский улыбнулся во все тридцать два зуба.
Лариса кинулась ему на шею, забыв все свои намерения:
- Рома!
- Я так соскучился! - выдохнул Роман. Свободной рукой он обнял Ларису, губами легко коснулся ее виска, поцеловал в переносицу, потом в губы.
Лариса взяла себя в руки и слегка отодвинулась от Малиновского.
- Цветы для самой красивой женщины по эту сторону экватора.
- Спасибо, - тихо произнесла Лариса, спрятала глаза и взяла букет. – Только по эту?
- Ну, по ту я просто не был ни разу, - заметил Малиновский – А вот по эту...
- Мне сказали, что ты был очень занят?
- Да, очень, - серьезно кивнул Рома. – Но как только освободился, сразу прибежал.
- Да что ты? – не удержалась Лариса. – Только освободился, и сразу ко мне? Какая честь!
- Ну да… Буквально с самолета. Только домой забежал, чемодан оставил.
- С самолета? С какого самолета?
- Ну, самолет, знаешь, такая железная птица… - Роман раскинул руки и загудел, изображая полет самолета.
- Рома! Про какой самолет речь?
- Не помню. «Боинг», кажется. По-моему, именно такие летают в Америку.
- В Америку?
- Видишь ли, пока связь с Америкой поддерживается только самолетами, поезда туда не ходят. Возможно, в будущем… Но, думаю, мы до такого будущего не доживем. Разве что наши дети… Есть, правда, еще пароходы, но это очень долго, к тому же меня, скажу тебе по секрету, сильно укачивает. Морская болезнь.
- Рома! Откуда тут взялась Америка?
Малиновский всплеснул руками:
- Ну, матушка, коли ты этого не знаешь!.. У тебя по географии какая оценка в школе была?
Лариса только нетерпеливо отмахнулась:
- Ты, что, был в Америке?
- Ну да! В командировке.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 15:19 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: автор выражает глубокую благодарность соавтору и редактору Мурлыке.

…- Ну да! Я был в командировке. Меня президент послал. Срочно. Я тебе оттуда подарок привез! Вернее, не совсем тебе. Только я его в машине забыл. Сейчас принесу, - Малиновский сорвался с места и убежал. Через минуту он вернулся и торжественно вручил Ларисе коричневую коробку, украшенную блестящей белой лентой. Открыв коробку, Лариса обнаружила в ней красивый костюмчик для малыша.
- Какая прелесть! – ахнула она. – Неужели ты сам выбирал?
- Да! – это Малиновский произнес с такой гордостью, что даже голос у него сорвался.
- Спасибо! – Лариса чмокнула Рому в щеку. – Только этого мало…
- В смысле? – изумился Роман.
- Видишь ли… - Лариса взяла Малиновского за руку. – Детишек у нас будет двое, - и она затаила дыхание, ожидая Роминой реакции.
- А сейчас они живут с твоей мамой на даче? – вырвалось у Малиновского.
- Да, а откуда ты знаешь? – притворно-изумленно спросила Лариса, но не удержалась и расхохоталась, глядя на выпученные глаза и отвисшую челюсть Романа. – Да нет, Ром, все не так драматично. Просто я жду двойняшек.
- Двойное счастье? – растерянно спросил Малиновский.
- Это уж тебе решать, - вполне серьезно ответила девушка.
- И что, они оба тут помещаются? – Рома кивнул на Ларисин живот. – И не тесно им там?
- Тесно, - вздохнула с улыбкой Лариса. – Еще не родились, а уже активно делят маму… Так что ты решил?
- О чем?
- О том, что их двое.
- Ну… Давай оставим того, который помордастее будет.
- Рома!
- А что? Я думал, что от меня это не зависит, тем более, на данной стадии.
- Так я не поняла, ты рад или не рад, что их двое?
- Лариса, не нервируй меня! Это – слишком большое счастье, оно в меня пока не поместилось. Пойду, попрошусь еще раз в командировку в Америку.
- Сбегаешь?
- Да как тебе сказать… Поеду второй костюмчик покупать!

- Почему, Александр Георгиевич, Вы решили, что именно я смогу Вам помочь?
- Александр Воропаев, акционер компании «Зималетто», упоминал о вашей фирме. Рассказывал о вашем сотрудничестве с его компанией.
- Александр Воропаев? Вы знакомы с Александром Воропаевым?
- Он – мой родственник. Дальний. Я, откровенно говоря, очень рассчитывал на его помощь, но он пропал бесследно. Кристина, его сестра, мотается по заграницам, а Кира, как я слышал, в тюрьме. Вот я и вспомнил о Вас.
- И чем же я могу Вам помочь,.. ммм… Александр Георгиевич?
- Мне нужен Ваш совет. Я давно уже планировал приехать в Москву, вложить деньги в какой-нибудь прибыльный проект. Но я очень рассчитывал, как Вы понимаете, на помощь брата, а его пока нет. Кроме него у меня нет связей в Москве. И я решил обратиться за советом о денежных инвестициях к Вам. Разумеется, Ваша помощь будет вознаграждена.
- Что ж, Александр Георгиевич, Вы можете на меня рассчитывать.

…- Похоже, показ удался! – Жданов с довольной улыбкой оглядывал зал, время от времени кивая знакомым. – Пора снимать сливки.
- Да, все прошло просто отлично, - Катя вдохнула полной грудью. – Я уже начала забывать эту атмосферу. Даже не думала, что когда-нибудь буду ею наслаждаться.
- Катюша, ты просто молодец, что решилась на это! – Андрей поцеловал жену в висок.
- Надо поблагодарить Юлиану за помощь, - Катя беспокойно оглядела зал в поисках Виноградовой.
- Андрей Палыч, Екатерина Валерьевна, мое почтение, - совершенно ниоткуда перед ними нарисовался Краевич. – Показ совершенно великолепен!
- Спасибо, - в один голос ответили супруги.
- Позвольте представить – Александр Георгиевич Стрелецкий, бизнесмен из Иркутска.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 12:43 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавтор - Мурлыка.

- Позвольте представить – Александр Георгиевич Стрелецкий, бизнесмен из Иркутска. А это – Андрей Жданов, президент «Зималетто», и его супруга, Екатерина Жданова.
- Очень приятно! – Стрелецкий улыбнулся и пожал руку Андрею. – Наслышан. Давно хотел познакомиться лично, - он повернулся к Катерине. – Очень приятно! – склонившись, он поцеловал Кате руку.
Едва увидев его, Катерина похолодела. А когда Стрелецкий прикоснулся к ее руке сначала пальцами, а потом губами, Катя вся даже съежилась, настороженно разглядывая его. Стрелецкий поднял глаза и поймал напряженный Катин взгляд исподлобья, и она ощутила себя застигнутой на месте преступления.
Стрелецкий улыбнулся. «Будто крокодил оскалился», - подумалось почему-то Катерине.
- Екатерина Валерьевна, Вы выглядите просто ослепительно, - негромко проговорил Стрелецкий. – Ваш муж – счастливый человек. Ему очень повезло.
- Александр Георгиевич приехал в Москву совсем недавно, и рассматривает варианты вложения средств. Возможно, ваше сотрудничество с ним было бы взаимовыгодным, - заметил Краевич.
- Вот как? – вежливо осведомился Жданов. – Что ж, мы можем обсудить Ваше предложение, например, завтра утром в офисе «Зималетто».
- Прекрасно! Меня это вполне устраивает!
- А сейчас, возможно, Вы изложите мне вкратце суть Вашего предложения? – спросил Андрей.
- С превеликим удовольствием.
- Простите, я вас покину, - Катерина вытащила руку из ладони мужа и поторопилась отойти от мужчин. Заметив, наконец, Юлиану, Катя направилась к ней.
- О! Катюша! – тихо, но восторженно проговорила та. – Не правда ли, показ великолепен?!
- Да, все прошло просто замечательно! – согласилась Катя. – Спасибо тебе, Юлиана.
- Ну что ты, Катя! Это вовсе не моя заслуга.
Разговаривая с Виноградовой, Катя время от времени осматривала зал, находя взглядом мужа. Андрей все еще разговаривал со Стрелецким. Тот сначала стоял к Кате спиной, но потом повернулся, и Катя вдруг наткнулась на его взгляд в упор.
- Юлиана, вон тот человек тебе никого не напоминает? – спросила Катерина, пряча глаза.
- Нет, никого… - задумчиво покачала головой Виноградова после минутного раздумья. – А кто это?
- Некий бизнесмен… из Иркутска, кажется. Александр Стрелецкий.
- Никогда не слышала.
- Я тоже. Но мне кажется, что я его знаю. Ладно, это неважно. Не бери в голову.
- Ты меня заинтриговала! Скажи, если вспомнишь, ладно? – улыбнулась Виноградова.

Поздно ночью Ждановы приехали домой. Варенька уже спала, Елена Александровна дремала рядом с ее кроваткой, на диване.
- Катенька, вы приехали? – поднимая голову, спросила она.
- Да, да, мамочка, - шепотом ответила Катя.
- Ужинать будете?
- Нет, мам, мы не голодны, - сказала Катерина.
Андрей возмущенно зашипел:
- Как это «не голодны»? Я, например, очень даже голоден! Елен-Санна, я бы с удовольствием съел что-нибудь… вроде слона, например.
- Мой руки и садись за стол, Андрюша, - засуетилась Елена, семеня на кухню. – Я тебя покормлю.
Катя укоризненно покачала головой, глядя на мужа, но Андрей сделал вид, что не заметил этого. Пока он ел, Елена взяла трубку телефона:
- Позвоню пока Валере, пусть приезжает за мной.
Андрей протестующее замычал, мотая головой и размахивая руками.
- Мама, зачем это? – озвучила мысль мужа Катерина. – Оставайся, переночуешь у нас!
- Что ты, Катюша, что ты! Твой папа и так уже звонил раз пятьдесят! Ты же его знаешь, личный состав должен быть дома для переклички.
- Тогда я сам Вас сейчас отвезу, - включился Андрей. – Вот только доем… В любом случае, это будет быстрее, чем если Валерий Сергеич сюда поедет.
- Да поздно уже, вам, дети, спать пора.
- Ничего, ничего! Я Вас отвезу! – отрезал Жданов.
- Хорошо, тогда я Валере так и скажу.

Когда Жданов отвез Елену и вернулся обратно, Катя еще не спала.
- Катюша, ты чего? – удивился Андрей. – Я думал, ты уже десятый сон видишь! – он сладко зевнул и потянулся.
- Андрей, тебе не кажется, что этот Стрелецкий – не тот, за кого себя выдает? – спросила Катерина, задумчиво расчесывая волосы.
- О чем ты? – Жданов принялся раздеваться.
- Мне кажется, что… Что я его уже видела.
Андрей пожал плечами:
- Может быть. Думаю, он не впервые в Москве. Во всяком случае, мне так показалось.
- Да нет. Я его видела у здания суда. Ты помнишь? В день последнего заседания.
- Нет, не помню. Но даже если и так, что с того? Не забивай себе голову ерундой, Кать! – отмахнулся Андрей.
- Понимаешь, я тут как раз поразмышляла… Краевич сказал, что этот Стрелецкий только недавно приехал. А я его видела в день суда, это уже довольно давно. Либо этот Стрелецкий лжет, либо…
- Либо ты ошибаешься, - перебил ее Андрей, - и ты видела не его. Либо он приезжал тогда, потом уехал и приехал снова. Либо понятие «недавно» у вас разное. Либо Краевич что-то перепутал.
Катя открыла рот, чтобы возразить ему, но так ничего и не сказала, лишь покачала головой.
- Давай спать, Катюш, - Андрей душераздирающе зевнул, лег и завернулся в одеяло.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 14:38 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: соавтор - Мурлыка.

Рому разбудил детский плач. Он открыл глаза, удивляясь спросонья, откуда здесь ребенок. Сел на кровати, огляделся – и обомлел. Рядом с ним, на его кровати, лежал и надрывался криком крохотный младенец. Сморщенное красное личико кого-то смутно напомнило. Ротик был раззявлен так сильно, что на ум Малиновскому пришло сравнение с птенцом, выпрашивающим у мамы червячка.
- Ты чего кричишь? – спросил Рома растерянно. – И вообще, откуда ты тут взялся?
Ребенок не ответил, только продолжал кричать.
«Если это – Жданова-младшая, то как она здесь оказалась?» - подумал Роман, забывая, что Варя уже давно вышла из этого возраста.
- Что мне с тобой делать? – снова обратился он к младенцу без надежды на ответ. Тот размахивал голенькими ручками и ножками и плакал. Замерз, наверное. Едва прикрывавший малыша край простыни сполз от активных движений ребенка, и Рома увидел, что это точно не может быть Жданова-младшая.
Малиновский обернулся вокруг в поисках женщины или хотя бы тряпочки, в которую можно завернуть этого крикуна. Но ни женщины, ни тряпочки он не нашел. Кое-как завернув ребенка в собственное одеяло, Рома со страхом и брезгливостью взял его на руки.
Куда ж его теперь девать? Малиновский расхаживал по комнате, неловко покачивая ребенка, чтобы успокоить.
«А может, это мой? Кажется, Лариска ждала от меня ребенка…»
И тут его осенило: ведь тогда их должно быть двое! Малиновский оглянулся вокруг, и обнаружил, что на его постели лежит еще один, точно такой же. Рома изумился: там же, вроде, был только один! Он даже на всякий случай заглянул в одеяло, хотя оттуда продолжали доноситься звуки, не оставляющие сомнений.
Второй ребенок тоже громко плакал. Кроме того, он, кажется, напрудил Роме на постель. Что же с ними делать? Рома запаниковал. Положив того, которого держал на руках, на кресло, Рома подошел к своей щедрой нынче на детей кровати. Оставленный на кресле мальчик, уже почти успокоившийся, было, у Ромы на руках, с новой силой принялся кричать.
- Что ж вы так орете-то? – проворчал Роман, не решаясь взять мокрого младенца на руки. Что ж сегодня за день-то такой? Что, вообще, происходит, черт побери?! Ему вдруг пришло в голову, что его кто-то просто разыгрывает.
- Эй! Что за шутки! Жданов, это твои штучки? Выходи немедленно! – заорал Рома в сторону кухни. Но отклика он не дождался. Зато обнаружил рядом с кроватью пачку подгузников, а на столике несколько бутылочек с белым содержимым. Наверное, с молоком. Ну, и на том спасибо!
Малиновский вынул из упаковки верхний подгузник, повертел его в руках, потом разложил на кровати, рядом с младенцем. Тот, однако, в разложенном состоянии оставаться не хотел, закрывался. Дети продолжали кричать. Рома прижал один конец подгузника коленом, подхватил ребенка и уложил его на подгузник. Кое-как завернув малыша в эту жуткую конструкцию, он вздохнул и вытер разом взмокший лоб. Крик стал потише, но не прекратился совсем. Малиновский снова поднял ребенка и отнес его на кресло к первому. Развернув одеяло, он положил малышей рядом и снова укрыл.
- Что ж мне с вами делать-то? – оглянувшись, он схватил со столика две бутылочки и подал сначала одному, а потом и другому. Малыши дружно, с сопением, пыхтением и чавканьем принялись сосать. Наступило блаженное затишье, и у Ромы появилась возможность рассмотреть малышей. Они были похожи друг на друга, как две капли воды, а приглядевшись, Малиновский с ужасом осознал, кого они ему напоминают. Они были похожи на него! Словно сошли с той его младенческой фотографии, на которой он был запечатлен с бутылочкой.
Да нет, просто все младенцы похожи друг на друга! Просто-таки неприлично, неразличимо похожи. Показалось, конечно, показалось!
Хотя… Если это его дети, они и должны быть похожи на него! Значит, не показалось.
Робкий его покой нарушил вдруг новый пронзительный крик младенца. Вздрогнув, Рома обернулся в сторону кровати. Так и есть: на кровати лежал и кричал новый младенец.
- Жданов, хватит издеваться! – заорал Малиновский, побагровев. – Это уже не смешно!
Он бросился на кухню, но там никого не было. И в ванной, и за шторами, и под кроватью никого не было. И дверь была заперта на замок. Малиновский испугался. Он, что, сходит с ума?
Дети продолжали орать. Рома подбежал к креслу, снова дал малышам выпавшие из ротиков бутылочки. Хоть двое помолчат! Малиновскому удалось пристроить бутылочки так, чтобы они не падали, и он снова подошел к кровати.
«Выключите свет, они на свет лезут!» - вспомнился ему анекдот, теперь уже не казавшийся таким смешным. Что же теперь делать?!
Рома был почти в истерике. Проделал еще раз манипуляции с подгузником, поднял ребенка на руки – и тут же обнаружил на кровати еще одного младенца. Проклятая кровать! Почти уронив ребенка обратно, Малиновский спрятал руки за спину. Он больше не возьмет отсюда ни одного ребенка! Пусть орут, сколько хотят!
Ор усилился, и Рома увидел, что теперь детей стало гораздо больше. Они лежали везде: на кровати, на столике, между бутылочками, на кресле, даже на полу.
В отчаянии и ужасе Рома закрыл уши руками и зажмурил глаза, а когда открыл их, то увидел, что в комнате появилась Лариса. Улыбнувшись ему, она подошла к кровати, быстро запеленала одного ребенка, потом другого, третьего… Лариса проделывала все это так быстро, что Роме стало казаться, будто у нее не одна пара рук, а две, или даже три… Нет, четыре… Пять. Шесть! Шесть пар рук, он мог в этом поклясться!
И вот уже все младенцы, спеленатые, лежат на чисто застеленной кровати вокруг Ларисы, а она кормит каждого из бутылочки, а тех, кто уже насытился, укачивает своими шестью парами рук. А когда она подняла голову, Рома увидел на лбу у нее, между бровями, точку – украшение индийских женщин и богинь…

Рома вздохнул, словно выныривая из воды, и проснулся. Несколько мгновений он лежал, слушая стук собственного сердца. Так это был сон! Всего лишь сон! Приснится же такая ерунда! Фух!
Малиновский сел на кровати. Не надо было вчера на ночь есть пиццу! На полный желудок всегда снятся кошмары. Рома провел руками по лицу и фыркнул. Сон, всего лишь сон! И детей будет всего лишь двое, и Лариска его одного с ними не бросит…
Рома усмехнулся. Надо же, оказывается, двое – это «всего лишь». Как мало нужно для счастья – всего лишь понять, что могло быть гораздо хуже. Да, двое – это счастье. Теперь он это точно знает.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 14:33 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо Мурлыке за соавторство и редактуру.

- Марина Владимировна, - Рома галантно наклонил голову и вручил Марине огромный букет цветов.
- Здравствуйте, Рома. Входите, пожалуйста, только Ларисы дома нет. Она к врачу ушла.
- А я знаю. Я нарочно подгадал. Мне надо с Вами поговорить.
- Что ж, входите, - растерянно и немного встревожено предложила Марина. – Хотите чаю или кофе?
- Лучше кофе.
- Так что случилось? Не томите, Рома, говорите!
- Понимаете, Марина Владимировна, тут вот какое дело… - забыв о стоящей перед ним чашке кофе, Рома нервно сцепил руки на коленях. – Вы сегодня отлично выглядите!
- Рома, я Вас очень прошу, переходите к делу! Вы ж меня изведете! Вы уже сделали все, что могли, чтобы расположить меня к себе.
- И что, это помогло?
- Вот сейчас и проверим. Если, конечно, Вы все же решитесь заговорить раньше, чем я упаду в обморок от переживания.
- Дело в том, что я… Мне нужна Ваша помощь. Знаете, по городу ходят легенды о Вашей способности убеждать.
- Вот как? – изумилась Марина, купившись на доверительный тон, но тут же рассмеялась. – Так что Вам нужно, подхалим?
- Убедите Ларису, что дети должны появиться на свет законнорожденными в узаконенной семье, в которой есть законная мама и законный папа. Вас она послушает.
- А Вас она не слушает? – улыбнулась Марина.
- Ни в какую, - сокрушенно признался Рома и состроил огорченную рожицу. – А я ни о чем так сильно не мечтаю, как на законных основаниях назвать Вас мамой!
- Она рассказывала мне, - призналась женщина.
- Не хочу, чтобы мои дети считались детьми какого-то там… - Рома осекся. – Неизвестного солдата, - буркнул он, надеясь, что Марина Владимировна не обратит внимания на оговорку.
- Сейчас молодых мам не осуждают, если они рожают детей вне брака, - нарочито безразлично пожала плечами Марина, исподтишка наблюдая Ромину реакцию.
Малиновский сник:
- Если я не заполучу Вас к себе в союзники, то, боюсь, мое дело - труба.
- Я просто хотела сказать, что нет необходимости так беспокоиться. Зачем Вам это, Рома?
- Я думал, любая мама хочет выдать свою дочь замуж за молодого, красивого, богатого и успешного мужчину, - Рома приосанился.
- Это правда, - улыбнулась Марина.
- Так ведь это – практически мой портрет! Да еще я, по счастливому стечению обстоятельств, отец ее будущих детей.
- И это – причина для женитьбы? – спросила Марина.
- А разве нет?
- Вы любите мою дочь, Рома?
- Да, - признался Малиновский.
- Хорошо, тогда я поговорю с ней.

- Кто там?
- Доставка цветов! Здесь живет Жданова Екатерина Валерьевна?
- Да.
- Ей цветы!
Катерина опасливо приоткрыла дверь:
- От кого?
- Возьмите, пожалуйста, - посыльный протянул красиво оформленную корзину с цветами.
- От кого это?
- Там внутри карточка. Возможно, на ней написано. Всего хорошего.
Посыльный развернулся и ушел. Катя растерянно оглядела цветы и заметила конверт, вложенный в букет. Развернув его, Катерина вытащила карточку. Надпись на карточке гласила: «Очаровательной Екатерине Валерьевне с наилучшими пожеланиями и надеждой на плодотворное сотрудничество в будущем. Александр Стрелецкий».

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 16:43 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: автор благодарит Мурлыку за соавторство.

- Привет, мам! – Лариса, улыбаясь, впорхнула в квартиру.
- Привет, родная! Как дела, что говорит врач?
- Да все в порядке! Все просто прекрасно! – пропела Лариса. – Только устала жутко. Народу было – тьма тьмущая!
- Ложись, отдохни! Я тебе пока морсику налью. Хочешь?
- Хочу! – бодро согласилась Лариса, проходя на кухню. – А еще хочу печенья!
- Может, лучше яблочко? Полезнее…
Лариса скуксилась.
- Не хочу яблочко! Они мне уже надоели!
- Тогда грушку!
Лариса вздохнула и опустилась на стул.
- Ну, хорошо, убедила, давай грушку. А что, у нас кто-то был в гостях?
- С чего ты взяла? – Марина растерянно оглянулась вокруг, пытаясь понять, что она не убрала.
- А вон, кофемолка стоит задом наперед, а турка и чашка мокрые, - кивнула Лариса. – Ты у нас кофе не пьешь, я теперь тоже, так что остается только гость. Скорее всего… - Лариса закрыла глаза, слегка откинув голову, словно перебирала варианты. – Рома Малиновский?
- Вот это да! – Марина только руками развела.
- Мам, не забывай, моим любимым чтением в детстве были детективы! – гордо улыбнулась Лариса. – А хочешь, я тебе скажу, зачем он приходил?
- Предположи!
- Он пришел, когда меня не было, выпил кофе и, - Лариса заглянула в тарелку с печеньем, - схрумкал почти все печенье, значит, сидел тут довольно долго. Но меня не дождался. Значит, приходил не ко мне, а к тебе. Правильно?
- Нет, не правильно. Это не он съел почти все печенье. Это я, - смущенно улыбнулась Марина.
- Ладно, это – детали. Так вот, он приходил к тебе. Зачем? Скорее всего, посоветоваться – он к твоему мнению прислушивается обычно. Вы с ним, вообще, как-то очень подозрительно спелись! Но раз пришел за советом именно к тебе, значит, скорее всего, обо мне говорил. Зная его и тебя, думаю, вы обсуждали, какой вклад он будет вносить в заботу о детях. Верно?
- Почти угадала. Он жаловался, что ты не хочешь выйти за него замуж и дать детям появиться на свет законнорожденными.
- Вот как?
- Да. Он хочет на тебе жениться. Для тебя это, как я понимаю, не новость?
- Не новость, - со вздохом признала Лариса.
- И что ты думаешь?
- Не знаю, мам.
Марина покачала головой.
- Пора уже определиться. Дети уже скоро родятся, а ты все еще не знаешь! Не хочу давить на тебя и склонять к чему-либо, но… Послушай, у тебя скоро будет двое детей. Работы у тебя нет. Сбережений наших надолго не хватит. Я, конечно, кое-что зарабатываю, но для четверых этого будет маловато. Так что подумай.
- Не верю своим ушам! Ты, что, хочешь, чтобы я вышла за него замуж из-за денег?! – возмутилась Лариса.
- Нет. Я не хочу, чтобы ты выходила замуж из-за денег за кого бы то ни было. Я просто не хочу, чтобы это стало причиной, по которой ты отказываешься выйти за него замуж. Ты ж у нас гордая! Вполне можешь додуматься отказаться от любви только потому, что Рома имеет несчастье быть обеспеченным!
- Мама!
- Что «мама»? Скажи, ты его любишь?
- Да, - хмуро кивнула Лариса.
- Он тебя замуж звал?
- Да.
- Он сможет обеспечить твоих детей?
- Да, но…
- Вот и подумай об этом! О том, что ты любишь отца своих детей, а он – тебя, но ты почему-то хочешь лишить своих детей его заботы! Взяла и решила все за всех. Тебе не кажется, что это выглядит, как банальный эгоизм?

Зайдя в квартиру, Андрей сразу заприметил корзину с цветами, нелепо стоявшую посреди комнаты. Он поздоровался с Катей и Варенькой, а затем как можно небрежнее кивнул на цветы:
- Это что такое?
Катя молча протянула ему вынутую из букета карточку. Жданов прочел подпись и ухмыльнулся:
- Странный шаг. Если он заискивает, то почему перед тобой, а не передо мной? А если он, ухаживая за моей женой, хотел сделать приятное мне, то он сильно промахнулся.
- Мне тоже это показалось очень странным, - согласилась Катя, потом взяла мужа под руку и прильнула к его плечу. – Андрей, мне не нравится этот человек! У меня от него мурашки по коже!
- Брось, глупенькая! – рассмеялся Жданов. – Что в нем такого пугающего? Ладно бы он был страшный: какой-нибудь одноглазый, одноногий, крючконосый…
- У него лицо такое… неподвижное. Неестественное какое-то, словно не свое. И взгляд как у Воропаева. Будто он изнутри этого Стрелецкого выглядывает.
- По-моему, ты смотришь слишком много триллеров по телевизору, - озабоченно сказал Андрей.
Катя вздохнула. Триллеров она не смотрела совсем.

- Алло, Рома? Я не помешала?
- Нет, Марина Владимировна, я очень рад Вас слышать! Ну, что скажете? Есть у несчастного влюбленного шанс? Или уже подбирать подходящее случаю горестное выражение лица?
- Подождите с выражением лица, Рома. Думаю, Вы можете попытать счастья. И если она не даст согласия, то поступит просто глупо. Но если Вы, Рома, будете деликатны...
Малиновский тяжко вздохнул:
- Марина Владимировна, Вы мне текст не продиктуете? Присущая мне от рождения деликатность, похоже, взяла длительный отпуск, и, боюсь, любое мое движение может оказаться роковым для того хрупкого шанса, которого Вам удалось добиться для меня…
- Уверена, Вы на себя наговариваете, Рома. Удачи Вам! И мне…

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 11:34 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: автор благодарит Мурлыку за помощь и соавторство, за жаркие споры и терпение.

- Лариса, может, прогуляемся? – предложил Роман.
Она улыбнулась и погладила свой огромный живот:
- Поверишь ли, Рома, я сейчас – плохая пара для прогулки.
- Тебе полезно гулять!
- Я только что оттуда. Хочу отдохнуть немного.
- Ну хорошо, тогда здесь поговорим.
- Ты меня пугаешь! Откуда вдруг такая серьезность?
- Потому что все очень серьезно. Ты собираешься родить моих детей, которые по закону будут считаться детьми твоего мужа! Мне это совсем не улыбается.
- Думаю, тебе не о чем беспокоиться.
- Представь себе, я беспокоюсь! А вот почему ты не беспокоишься? Как ты собираешься объяснить матери, почему отцом в документах значится какой-то… проходимец?
- Ты преувеличиваешь опасность. Имя Максима в документах не появится. Я получила развод.
- Получила развод! – вырвалось у Ромы. У него явно гора упала с плеч. – И что ты теперь намерена делать?
- О чем ты?
- Дети должны носить мою фамилию!
- Сейчас это – не проблема. Впишем.
- Мы должны пожениться.
- Рома, я не думаю…
- Подожди, - перебил Малиновский.
Заметно нервничая, он подался вперед, к креслу, в котором сидела Лариса, и получилось, что он стоит на одном колене. Лариса вспыхнула, но он, похоже, не заметил своего положения. Не зная, куда деть руки, Рома бессознательно обнял ладонями пальцы Ларисы, смутив ее окончательно.
- Я скоро стану отцом. И хочу заботиться о своих детях. В конце концов, я уже не юнец безусый! Мне нужно… Как там? Посадить дерево, вырастить сына… Создать семью… Ты же понимаешь, я не могу обещать тебе любовь до гроба, поскольку в нее не верю. Но почему бы нам не пожениться и не побыть счастливой семьей хотя бы год-другой? А там посмотрим… Вдруг нам понравится!
Лариса невольно улыбнулась. Такой прямоты она не ожидала, и была обезоружена.
- Ну что ж, раз ты так ставишь вопрос, я, пожалуй…
- Ну!
- Я, пожалуй, согласна…
- Отлично! – Рома забыл дышать, резво вскочил на ноги и принялся хлопать себя по карманам. Потом чертыхнулся, заметался, порывисто кинулся к Ларисе:
- Подожди меня, никуда не уходи! Сиди здесь, хорошо? – скороговоркой проговорил он и стремительно убежал из квартиры.
Ларисе осталось только пожать плечами ему вслед и задумчиво проговорить:
- Куда же я отсюда уйду?

- Екатерина Валерьевна, мое почтение!
Катя вздрогнула и обернулась на голос.
- Александр… Георгиевич! Как Вы здесь оказались?
Стрелецкий пожал плечами:
- Шел мимо, увидел Вас, решил подойти, поздороваться, подарить Вам этот цветок, - и протянул Кате розу. – Это Ваша дочка?
- Да, - Катя положила розу на скамейку и встала так, чтобы загородить ребенка собой.
- Чудесная девочка! Красавица! Вся в маму, сразу видно, - как ни в чем не бывало, произнес Стрелецкий. – Как ее зовут?
Катя поджала губы. Называть этому человеку имя дочери не хотелось.
- Варвара, - все же сказала Катерина. Все равно ведь узнает, это же не тайна за семью печатями.
- Видимо, Вам блестяще удается все, за что Вы беретесь, - расплылся Александр в улыбке.
- Скажите, зачем Вы любезничаете со мной? Думаете, это поможет Вам в деловых вопросах? Тогда расточали бы комплименты моему мужу, ведь это он – президент фирмы, а не я.
- Ну что Вы, Катерина Валерьевна! При всем моем уважении к Андрею Павловичу, я уверен, именно Вы являетесь главой данного предприятия!
- С чего Вы это взяли?
- Муж – голова, а жена – шея. Куда шея повернется, туда и голова смотреть будет, - ухмыльнулся Стрелецкий.
- Что ж, тогда Вы зря тратите время и силы.
- …К тому же Вы мне просто нравитесь. Вы удивительным образом сочетаете блестящий ум, сильный характер и красоту.
- Не понимаю, чего Вы добиваетесь. И прошу Вас, постарайтесь держаться от меня и моей дочери на приличном расстоянии. Прощайте, Александр Георгиевич, - твердо заявила Катерина и повернулась к дочери. – Варя, пойдем, нам пора домой. Папа нас уже заждался. Пора обедать.

Лариса чувствовала себя довольно глупо: сидеть и ждать неизвестно чего неизвестно сколько… Но Рома вскоре появился. Сияя, как начищенный самовар, Малиновский вручил Ларисе огромный букет роз (ей тут же сделалось дурно от их тяжелого, сильного аромата), а потом протянул коробочку с обручальным кольцом:
- Лариса, окажи мне честь, прими мою руку и…
Розы сделали-таки свое дело: как Лариса ни отворачивалась от них, ей становилось все хуже и хуже. Почти теряя сознание, она выронила цветы и стала медленно оседать в кресло.
- Что с тобой? – встревожился Малиновский, подхватывая ее под руки и помогая сесть. – Какая же ты стала тяжелая! – крякнул он себе под нос.
Лариса откинула голову назад, на спинку кресла.
- Душно, - тихо проговорила она. – Открой окошко.
Рома исполнил ее просьбу, а потом принялся активно обмахивать ее каким-то журналом. Через пару минут Ларисе стало получше, она даже порозовела, открыла глаза и улыбнулась.
- Спасибо, мне уже лучше. И если ты отнесешь розы в другую комнату, то мы сможем продолжить.
- Я думал, ты любишь розы… - растерянно и немного обижено сказал Рома.
- Люблю. Просто во время беременности у меня сильно обострилось обоняние, так что теперь я стараюсь к ним не приближаться. Так что ты собирался мне сказать?
- Ах да! Так что, ты согласна принять мое предложение руки, сердца, и прочих прилагающихся частей тела и органов? Выйдешь за меня замуж?
- Да, - улыбнулась Лариса.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:44 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: спасибо Мурлыке за помощь.

- Ждан, ты мне друг?
- М-м?
- Мне нужна твоя помощь.
Жданов откинулся назад в кресле, вытащил из кармана бумажник и спросил:
- Сколько?
- Да ну тебя! – махнул рукой Малиновский. – Я серьезно! Помоги мне в одном деликатном деле.
- Э, нет! Тогда это не ко мне! Ты же знаешь, я счастливо женат! И с твоими девочками больше не связываюсь.
- Палыч, да я совсем не о девочках! Скорее уж, наоборот…
- Тогда тем более не ко мне! Я не по этой части! Это к Милко.
- Палыч, я женюсь!
Жданов поднял голову от документов и снял очки.
- Женишься?.. Ты?.. И как тебя заставили? Может, шантажируют?
- Перестань, Андрюха! Никто меня не шантажирует. Я добровольно, сам хочу жениться.
Жданов наклонил голову набок, с интересом разглядывая Малиновского.
- И кто же эта несчастная? – поинтересовался он, наконец.
- Ну почему же «несчастная»?! – возмутился Рома. – Что ж я – хуже тебя, что ли? Ты, вон, обзавелся семьей, осчастливил свою Катеньку, а я почему не могу?
- Хорошо, хорошо, - усмехнулся Жданов. – И кто же эта счастливая?
- Будто ты не знаешь!
- Удиви меня!
- Это Лариса.
- Хм… Ну что ж, поздравляю! Хотя не представляю, как она пошла на это.
- Иди ты, Жданов! А я-то еще хотел тебя попросить быть свидетелем! А теперь попрошу… Зорькина, вот!
- Думаешь, он отреагирует по-другому?
- О, да Зорькин с самого детства мечтал стать моим свидетелем на свадьбе! Правда, понял он это, конечно, не сразу, потому что мы не были знакомы, но теперь он осознал свою мечту. Так что он кинется мне на шею с воплем радости, который ты услышишь, не выходя даже из своего кабинета!
- Ладно, ладно! Я уже почти ревную. Я согласен.

…- Лариса, я очень рада за тебя. Раз ты счастлива, я – тем более.
- Ты согласишься быть моей свидетельницей?
- О, я… Конечно, спасибо! Только я никогда не была свидетельницей и совершенно не представляю, что это значит! Но успеете ли вы расписаться? Тебе ведь, наверное, скоро уже будет пора рожать.
- Успеем. Думаю, успеем. Рома все узнал, обо всем договорился, сегодня вечером он заедет за мной, и мы поедем подавать заявления, а через неделю нас распишут. Я даже присмотрела себе симпатичное платьице, очень элегантное, но скромное, без претензий.
- А как твоя мама отнеслась?
Лариса засмеялась:
- Моя мама ни о чем так не мечтала, как о том, чтобы Рома стал ее зятем! Любит его, как родного сына! Уж не знаю, как это получилось, но они друг в друге души не чают. Видела бы ты их вместе! Она не знает, куда его посадить и чем накормить, а он во всем с нею соглашается и осыпает ее комплиментами. А для меня у него только колкости на языке! А уж когда он явился к маме просить моей руки, она от радости даже прослезилась.
- Что ж, я очень рада за тебя! – Катя от души обняла подругу.

- Привет, Кать! Слышала новость? – Андрей шумно ввалился в квартиру.
- Привет. Какую новость?
- Не поверишь! Малиновский женится! Добровольно!
- Почему же не поверю? Поверю! Я сегодня была у Ларисы. Она даже просила меня быть свидетельницей на их свадьбе. Правда, я не знаю, что требуется от свидетельницы.
- Вот как? Интересно, они с Ромкой договорились, что ли?
- Ты о чем?
- Мне тоже предложили роль свидетеля.
- Правда? Это очень хорошо! Так мне будет гораздо спокойнее. Проходи на кухню, там как раз все горячее.
Катя прошла на кухню впереди мужа, усадила дочку на стульчик для кормления и надела ей фартучек.
- А как ты думаешь, насколько Роман Дмитрич серьезен? Лариса уверена, что поступает правильно, но…
- Мне трудно представить Ромку женатым человеком, но он утверждает, что женится добровольно, так сказать, по собственному желанию. А это само по себе уже о многом говорит. Не переживай, Кать. Время покажет. Кто знает, может, Ромка и впрямь остепенится. Это случается порой даже с лучшими из нас…
- Ты на что намекаешь, Жданов?! – шутливо возмутилась Катерина.
- Ни на что, - Андрей ухмыльнулся и сгреб жену за талию, усадив к себе на колени. – Мне-то как раз повезло, я женился удачно. Но ведь мало кому так везет…
- Пусти меня, мне надо Варюшку кормить, - смущенно улыбаясь, отбивалась Катя.
Выпустив ее из объятий, Андрей снова принялся за ужин.
- Говорят, мужчине обязательно надо жениться, - с набитым ртом заявил он. – Если жена попадется хорошая, то мужчина станет счастливым, а если плохая – философом.
- И кто же ты? – тут же отреагировала Катя.
- Счастливый философ, - изящно вывернулся Жданов.
- И все же, Андрей, что делать-то?
- С чем? – Жданов откинулся на спинку стула, сыто отдуваясь.
- Со свадьбой их! Мы же с тобой свидетели, значит, должны помочь в подготовке, наверное… Только я не знаю, что и как делать. Может, с Юлианой посоветоваться? Или Женсовет привлечь?
- Вот уж чего не надо – того не надо! Женсовет шуму наделает только.
- Андрей, а ты знаешь, что у них свадьба уже через неделю?
- Через неделю?! Что так быстро? Малиновский как-то забыл об этом упомянуть.
- Ларисе скоро рожать, им откладывать нельзя. Вот я и думаю: надо уже что-то делать!
- Ты вот что, ничего пока не предпринимай, я завтра с Малиновским переговорю, узнаю, какие у них планы, а потом тебе сразу позвоню и все расскажу. Тогда и будем суетиться, хорошо?

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:20 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: автор как никогда ранее благодарен Мурлыке за помощь! :D:

- Рома, что это?
- Где?
- Вот здесь, в газете!
- Ты хочешь, чтобы я зачитал вслух?
- Что?
- Ладно, слушай: «Сегодня министр финансов сделал заявление…»
- Рома, прекрати!
- Что не так? Ты спросила меня, что это. Как я могу ответить тебе на этот вопрос? Я не вижу по телефону твою газету.
- Малиновский, я уверена, ты понимаешь, о чем я! Вот здесь напечатано о нашей свадьбе! Это твоих рук дело?
- Вообще-то я не в газете работаю, а в модельном доме, так что…
- Рома!
- Хорошо, хорошо. Я ни в чем не виноват! У меня брали интервью. И эта журналистка… Ну, ты же знаешь, как я действую на женщин! Я ничего такого не делал, а она… Бедняжка влюбилась в меня с первого взгляда. Пришлось сказать ей, что я скоро женюсь. Совсем скоро. А она взяла, да и напечатала это!
- Ром, я… Я не рассчитывала на такую огласку. Я тебя прошу, прежде чем предпринимать подобные шаги, сообщай об этом мне, пожалуйста. Это ведь и меня касается.
- Хорошо, хорошо, мои дорогие.
- Не поняла?
- Ну, тебя же теперь много! В смысле, вас теперь много в твоем лице. Не хочу, чтобы кто-то из вас обиделся на меня за непроявленное внимание.

- Катя! Катерина Валерьевна!
- Здравствуй, Амура! Как дела?
- Спасибо, все отлично! А ты как? Ты очень редко заходишь в «Зималетто», мы ужасно скучаем! Девочки обязательно захотят тебя увидеть!
- Хорошо, скажи им, что мы попьем чаю в конференц-зале попозже, ладно? А пока мне надо идти, Амура.

- Здравствуйте, могу ли я Вам чем-нибудь? – Амура лучезарно улыбнулась посетительнице, пытаясь угадать, к кому пришла эта девушка.
- Мне нужен Роман Малиновский. Где я могу его найти?
А, это к Малиновскому! Тогда понятно… Стоп! А как же свадьба? Он ведь, вроде бы, женится через несколько дней! Что ж это за девица тогда?
- Прошу Вас, это сюда! – Амура провела девушку к кабинету Малиновского. – Шура, скажи Роману Дмитриевичу, что к нему посетительница.
Но та не стала ждать доклада, а попросту ворвалась в кабинет, оставив секретарш хлопать глазами.
- Привет, Ромочка! Как поживаешь? – девушка бесцеремонно уселась на стол, нагнулась к Роме и звонко чмокнула его в щеку, размазав по ней свою помаду.
- Марианночка… - растерянно приветствовал ее Рома. – Не ожидал увидеть тебя здесь. Присаживайся, - он сделал приглашающий жест в сторону кресла для посетителей.
Девушка слезла со стола, но в кресло не села, а обошла вокруг и уселась Малиновскому на колени.
- Ромочка, что ты, как неродной, - капризно надула она губки. – Будто и не рад меня видеть!
- Ну что ты! Кто же не обрадуется лицезреть такую красоту! Только пересядь с моих колен куда-нибудь, чтобы я мог тебя как следует рассмотреть, а то так слишком близко.
- Рома, не будь букой! Я соскучилась, мне хочется быть к тебе как можно ближе, - промурлыкала девушка, запуская одну руку ему под рубашку.
- Хочешь чего-нибудь? Кофе, чаю? – Рома выловил ее руку из-за пазухи, поцеловал в ладонь и положил на ее же колено.
- Нет. Вообще-то, я по делу, - девушка вдруг соскочила с колен Романа и уселась, наконец, в кресло, приняв серьезный вид.
- Я так и думал. Излагай.
- Я слышала, ты собираешься жениться?
- Да, - расплылся в улыбке Малиновский. – Ты верно слышала.
- Тогда ты должен жениться на мне.
- Ты знаешь, предложение очень интересное, но в нашей стране многоженство, к сожалению, не принято. Может, позже я перееду куда-нибудь на Восток, тогда вышлю тебе приглашение, хорошо?
- Ты не понял, милый, - плотоядно улыбнулась Марианна. – Я хочу быть твоей первой и, хотя бы какое-то время, единственной женой.
- Прости, но эта вакансия уже занята.
- Свадьба еще впереди?
- Да.
- Значит, вакансия пока свободна.
- Слушай, Марианна, я сам люблю пошутить, но…
- А я не шучу, Ромочка. Если ты решился жениться, то я должна быть самым первым вариантом!
- Почему?
- Потому что у нас с тобой уже есть почти готовая семья.
- В смысле?
- У нас с тобой есть ребенок.
- Что?!
- Я раньше не говорила тебе, но теперь поняла, что больше не могу скрывать. Ребенок стал спрашивать у меня, где наш папа. И я обещала, что скоро он будет жить с нами.
- Подожди, подожди. Какой ребенок?
- Твой ребенок! Очаровательный мальчик, очень умненький и симпатичный, весь в тебя. Ему уже три года, и он все понимает. И очень хочет, чтобы его папа был рядом с ним, играл с ним и все такое. Знаешь, мне уже пора идти, но позже я позвоню тебе, и мы договоримся, где встретимся, хорошо? Повезу тебя знакомить с сыном. Пока, дорогой! – сексуально выдохнула девушка, поднявшись из кресла, послала Малиновскому напоследок воздушный поцелуй и удалилась.

- Пока, Катя!
- Пока!
- Не бросай нас надолго!
Женсовет столпился у ресепшена, почти со слезами на глазах провожая Катю домой.
- Спасибо, девочки! Думаю, что скоро вернусь к работе. Но пока я нужна Вареньке.
Катерина помахала Женсовету и села в подошедший лифт. Как же здесь хорошо!
С сожалением, ловя последние мгновения, прошла вдоль холла, вышла через крутящуюся дверь, попрощалась с Сергеем Сергеевичем – и нос к носу столкнулась со Стрелецким.
- Екатерина Валерьевна, - бизнесмен расплылся в улыбке, от которой у Кати пошел мороз по коже. – Как же я рад Вас видеть! Словно солнце вышло из-за туч специально для меня!
Стрелецкий поймал кисть Кати и поцеловал. Она мягко отобрала у него руку, вежливо поздоровалась и повернулась, чтобы уйти, но Александр догнал ее:
- Катерина Валерьевна, позвольте подвезти Вас!
- Спасибо, нет, я хочу немного пройтись пешком.
- Что ж, тогда позвольте мне пройтись с Вами!
- Нет-нет! – испугалась Катя. – Я хочу побыть одна.
- Жаль. Но как Вам будет угодно.
Стрелецкий слегка поклонился и направился к двери «Зималетто». Катя вздохнула с облегчением.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 14:14 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
…- Рома! Малиновский! Ты слышишь меня?
- Прости, Палыч, я задумался.
- О чем ты задумался?! Я ему про Стрелецкого, а он задумался!
- Да тут… Ко мне тут одна пришла… Знаешь, из моих бывших. Марианна Ермакова.
- Из бывших? Я думал, у тебя нет «бывших». У тебя же все девушки на один раз!
Малиновский вздохнул:
- Есть. Я, как сапер, один раз ошибся – теперь пришла пора расплаты. Пришла ко мне сейчас и заявила, что у нее от меня есть ребенок, и что она хочет нас с ним сегодня познакомить.
Жданов внимательно посмотрел на Малиновского, медленно снял очки.
- И что ты намерен делать?
- Не знаю, Палыч, - пожал плечами Роман. – Не знаю. Вообще-то, я не уверен, что это мой ребенок. У нее помимо меня ухажеров предостаточно всегда было. Интересно, почему она именно сейчас явилась…
Жданов пожал плечами:
- Узнала, что ты к свадьбе готовишься, поняла, что сейчас тебя можно на испуг взять, сорвать с тебя куш побольше.
Малиновский изумленно-восхищенно уставился на Андрея.
- Жданов, да ты гений! Ну, уж на это она может не рассчитывать! Как ты догадался?
- Никогда не забуду подготовку к свадьбе. Кажется, я тогда вообще не спал. И не ел. Все эти приготовления!.. Но у нас с Катей на эту подготовку было хотя бы больше времени, чем у вас.
- Кстати, о времени. Ждан, мне бы пару дней за свой счет взять.
- Я тебе еще позавчера предлагал отпуск перед свадьбой взять!
- Ну я ж не мог встречу с Полянским отложить на неделю!
- Хорошо, но с завтрашнего дня я чтоб в «Зималетто» тебя не видел! Пока не женишься!

- Алло, Ромочка! Ну что, во сколько мне приезжать к «Зималетто»?
- Марианна, позволь тебя спросить, с чего ты взяла, что этот ребенок – мой?
- Ромочка, да достаточно только посмотреть на него, чтобы увидеть копию тебя в миниатюре! Как только ты увидишь сына, сразу все поймешь! Ты его полюбишь. Ну же, Рома, не упрямься!
- Марианна, ты ведь встречалась не только со мной!
- Ах, Рома, кто из нас не делал ошибок? Но любила я только тебя. Даже ребенка от тебя родила!
- В таком случае ты, наверное, не откажешься провести тест на отцовство?
- Рома! Как ты можешь?!.. – возмутилась Марианна, но тут же сменила тон. – Впрочем, если ты хочешь получить доказательства, ты их получишь. Когда ты хочешь ехать сдавать анализы? Завтра утром? – агрессивно спросила она.
- Нет, сегодня. Я думаю, откладывать ни к чему. У меня и так много дел перед свадьбой.
- Сегодня? – Марианна слегка растерялась. – Но ведь поздно уже. Лаборатория, наверное, уже закрылась. Может, все же завтра утром?
- Нет, сегодня. Я звонил и договорился, что мы приедем сегодня вечером. Они работают сегодня до восьми. И уже завтра к вечеру мы будем знать результат.
- Какой ты шустрый! Тебе так нужен этот анализ? Ты так-таки не хочешь поверить мне на слово? К чему мне лгать, Рома?
- Я заеду за тобой и твоим сыном в шесть. Будьте готовы, - отчеканил Рома и повесил трубку.

- Доброе утро. Здесь живет Лариса… э-э-э… Литвинова?
- Да, да. Проходите, пожалуйста. Она в гостиной. Лариса, к тебе пришли!
Лариса сидела в кресле, укрывшись пледом, и вязала. Обернувшись, она с вежливым любопытством оглядела девушку.
- Здравствуйте, Лариса. Меня зовут Марианна. Я – подруга Романа Малиновского.
- Подруга? – понимающе отозвалась Лариса.
- Да, - подхватила та оживленно, - очень близкая. Мы с Ромой долго встречались, собирались пожениться, но потом поссорились. Знаете, наверное, как это бывает – разругались в пух и прах из-за пустяка. И очень долго не виделись. А недавно нашли друг друга и поняли, что не можем жить друг без друга. Вернее, мы с ним всегда это знали, просто… Я думала, что он меня разлюбил, а оказалось – нет. У нас с Ромой есть ребенок. Он, правда, не знал об этом, но теперь он знает. Сама понимаешь, - Марианна неожиданно перешла на «ты», ослепительно улыбнулась и закинула ногу на ногу, - что он хочет быть со мной и своим сыном. А тебе лучше отказаться от него, - увидев, что Лариса открыла рот, чтобы что-то возразить, Марианна сделала предупреждающий жест ладонью. – Я понимаю, ты мечтала о свадьбе и все такое… Но подумай, нужен ли тебе муж, который думает о другой своей семье? Хотя… Я думаю, до свадьбы у вас не дойдет. Откажется он на тебе жениться. Так что мой тебе добрый совет, подруга. Прояви женскую гордость, брось его сама, пока он тебя не бросил…

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 20:50 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Титры: автор благодарит Мурлыку за сердечную помощь.

…- Так что мой тебе добрый совет, подруга. Прояви женскую гордость, брось его сама, пока он тебя не бросил. Подумай, в общем. А мне пора, - гостья поднялась с дивана, снова ослепила Ларису улыбкой и направилась к выходу.
- Эта история, конечно, чрезвычайно интересна, - произнесла ей в спину Лариса, откладывая вязание в сторону. – Но есть одна странность. Рома наш с тобой, - ехидно уточнила она, - на столь глубокие чувства не способен, думаю, ты знаешь это не хуже меня.
Марианна обернулась. Лариса откинула плед и встала, демонстрируя свой огромный живот:
- А если ты хочешь помериться количеством Роминых детей, так у меня их скоро будет ровно вдвое больше, чем у тебя. Так что иди, откуда пришла.
- Смелая, - усмехнулась Марианна. – И умная. Ты все же подумай хорошенько над тем, что я сказала.
И ушла.

- Алло, Катюш! – Андрей невольно улыбнулся, услышав голос жены. – Привет! Как у вас там дела?
- Все хорошо, спасибо, а как в «Зималетто»?
- Да все отлично! Не о чем переживать! Малиновского, вот, вчера в отпуск отправил. Нечего ему тут шастать! А сегодня вызывал его уже дважды, - засмеялся Андрей.
- Тебе, может, помощь нужна? – встрепенулась Катерина. – Я могу маму попросить с Варенькой побыть, а сама приеду.
- Да нет, нет! Ничего. Впрочем… Да ладно, не надо ничего. Отдыхай.
Катя вздохнула:
- Не хочу больше отдыхать.
- Что такое? Что случилось, Кать?
- Ничего, - махнула рукой Катя. – Просто устала в этих четырех стенах уже.
- Хм… А что ты скажешь, если… Слушай, Катюша, нас с тобой пригласили сегодня вечером на фотовыставку, может, хочешь сходить туда? А потом бы мы с тобой поужинали где-нибудь в романтическом месте… А Варьку оставим сегодня у бабушки с дедушкой… Что скажешь?
- То есть, ты приглашаешь меня на свидание? – игриво уточнила Катерина.
- А ты согласишься? – в тон ей спросил Андрей.
- М-м… Ну что ж, перед приглашением на фотовыставку и в хороший ресторан я, пожалуй, не устою.
- А перед свиданием со мной?
- Пока не знаю. Ты уже давно не приглашал меня на свидание. Может быть, ты уже потерял навык?
Андрей зарычал:
- Ах, навык?! Ну, смотри! Будет тебе «навык»! Жди меня ровно в шесть!

…- Что ж, надеюсь, больше у тебя ко мне претензий нет? Как матримониальных, так и финансовых. Тест достаточно убедителен? – поинтересовался Роман, помогая Марианне сесть в машину.
- Конечно, Ромочка! – слащаво улыбнулась та. – Но, может, ты все же подумаешь над моим предложением?
- Руки и сердца? – усмехнулся Малиновский.
- Раз уж ты твердо решил жениться, то почему бы не на мне? Ну подумай сам, зачем тебе эта каракатица? Тебе нужна жена красивая, стильная, шикарная. Как я.
- Тебе домой? – спросил Рома, игнорируя высказывания Марианны.
- Ах, Рома, Рома… Ну, смотри. Когда бросишь ее, вспомни обо мне, хорошо? – Марианна обвила шею Романа руками, повиснув на нем. – Ты не сердись на меня, пожалуйста. Сам ведь понимаешь, я должна была попробовать. Ах, - томно вздохнула Ермакова, - девушке так трудно в жизни одной! Ты же понимаешь меня, Рома?
- Да, да, понимаю, - буркнул Роман. – Думаю, ты не пропадешь. И желаю тебе всяческого счастья. Но без меня!
Марианна томно вздохнула:
- Без тебя совсем не то будет…
- Без меня! – отрезал Малиновский.

…- Посмотри, Андрей, какая удивительная фотография! Правда, композиция очень интересно выстроена?
- Никогда не разбирался в картинах и фотографиях. Так что прости, но не могу разделить твой восторг. Мне совершенно непонятно, что тут изображено. Почему эти люди под столом? И как барышне на столе удается удерживаться в таком положении? Ведь это же совершенно, просто абсолютно невозможно!
- Андрей! Это же искусство! Это – образчик стиля!
- Кать! Я устал! Может, уже поедем?
- Андрюш, подожди еще немного! Всего один зал остался, я хочу досмотреть. Ну, пожалуйста!
- Хорошо, - вздохнул Андрей. – Пойдем.
- Ты можешь посидеть здесь, если хочешь. Или выйти на улицу, подышать свежим воздухом. Я только посмотрю несколько фотографий в соседнем зале, и выйду к тебе.
Андрей оживился:
- Отлично! Тогда я пойду на улицу. Но если ты через десять минут не выйдешь, я тебя пойду искать!
- Хорошо. Я в том зале буду, никуда не уйду.
Андрей повернулся на каблуках и почти вприпрыжку побежал к выходу. Катя проводила его улыбкой, покачала головой и прошла в последний зал.
Не успела она рассмотреть и двух фотографий, как рядом с ней вырос Стрелецкий:
- Екатерина Валерьевна! Как я рад видеть Вас! А где Ваш ревнивый супруг?
- Он… - Катя в панике огляделась. – Он вышел на минуту. Сейчас вернется.
- Какая удача для меня! – Стрелецкий поймал руку Катерины и припал к ней жадным поцелуем.
- Пустите меня! – прошипела Катерина, в ужасе оглядываясь по сторонам и мучительно решая, закричать, чтобы спугнуть ухажера, или попытаться решить вопрос тихо, не привлекая внимания посетителей. – Да пустите же меня, Александр Юрьевич!
Стрелецкий выпрямился и пристально посмотрел ей в глаза:
- Вы хотели сказать, Георгиевич? Вы, должно быть, перепутали меня с кем-то?
- Д-да… То есть, нет! – Катя сверкнула глазами. – Вы не скроетесь от меня даже под чужой личиной, Александр Юрьевич Воропаев!
- О! Александр Воропаев – мой дальний родственник. Меня часто с ним путают, - усмехнулся Стрелецкий, но Катя упрямо покачала головой, и он вдруг нахмурился. – Вы слишком умны, Катя, и слишком проницательны. Что ж, именно за это я Вас и полюбил. Вы правы, Катенька, я – Александр Воропаев. Но как Вы догадались? Это поразительно, Катя!
Катерина молчала, глядя на него широко распахнутыми от ужаса глазами. Она все еще не могла поверить, что ее фантастическая догадка верна.
- Но как?.. – она взмахнула руками, пытаясь выразить свою мысль.
- Вы имеете в виду мой внешний вид? – Воропаев хищно улыбнулся. – Тут все очень просто. Я попал в автомобильную аварию, и осколками стекла мне сильно порезало лицо. К тому же я потерял память. Меня отвезли в больницу, там я пролежал несколько недель, совершенно не представляя себе, кто я. А потом вдруг все вспомнил. И решил, что должен вернуться. Тайком связался с Кристиной, и она смогла передать мне деньги. Она далеко не так наивна, как многим представляется, - Воропаев подмигнул Кате. – Мне сделали отличное новое лицо и отличные новые документы! А с ними я приехал в Москву и добился того, чтобы быть представленным Вам. Вот и все.
- Но зачем? – выдохнула Катя.
- Это нужно объяснять? – вскинул брови Александр. – Куда же девается Ваша проницательность в таких вопросах? Что ж, извольте! Я однажды уже говорил Вам. Правда, тогда Вы мне не поверили. Все дело в Вас, Катя. Я люблю Вас. Я собираюсь отбить Вас у Андрея и взять замуж. А своего я добиваюсь всегда!
- Что?!
- Когда речь заходит о любви, Вы становитесь глухой и слепой! Мы с Вами отличная пара, Катя! – Воропаев схватил Катерину за запястье и стиснул его. – И очень подходим друг другу. Вы умны, я – очень умен. Так что мы просто созданы друг для друга!
- Может, Вы имеете в виду, что Вы и «Зималетто» созданы друг для друга? – холодно заметила Катя.
- Я готов совершенно отказаться от всех претензий на «Зималетто», лишь бы Вы стали моей! Впрочем, нужно ли это? «Зималетто» было бы приятным довеском к Вам. Вдвоем мы с Вами могли бы наворотить в компании таких дел, что небу жарко станет! – Воропаев интимно наклонился к Кате. – Я оценил Ваш ум по достоинству с первого дня знакомства. Вот только выглядели Вы тогда нелепо. Но теперь Вы расцвели и превратились в прекрасную женщину. Дайте мне еще немного времени, и я сумею убедить Вас бросить Жданова и выйти за меня!
- Ну уж нет! – раздался сзади голос Андрея. – Ты и так отнял у нас слишком много времени, Воропаев!
Александр обернулся.
- А, ты уже здесь? Что ж, тем лучше! Не придется все объяснять дважды, - высокомерно фыркнул он.
- Тебе вообще больше ничего не придется объяснять! – рявкнул Жданов. – Если ты в ближайшие сутки не унесешь ноги из этой страны, я сдам тебя милиции! Тебя уже давно ищут!
- Андрей, пожалуйста! – жарко зашептала Катя. – На нас все оборачиваются!
- Плевать!
- Катя, я всегда добиваюсь своего, - игнорируя разъяренного Андрея, напомнил Воропаев. – Отбросьте, наконец, комплексы! Вы должны стать моей!
Катя покачала головой:
- Александр Юрьевич, Вам, действительно, лучше уехать из страны.
- Заботитесь обо мне? Что ж, Вас я послушаюсь. Дам Вам время созреть, - он выразительно вскинул брови. – Но, надеюсь, мы с Вами расстаемся ненадолго.
Воропаев слегка поклонился Кате, послал насмешливый взгляд Андрею и направился к выходу. Неожиданно из-за ближайшей колонны вынырнул Георгий Урядов.
- Александр Юрьевич? Это Вы? – спросил он, жадно заглядывая Воропаеву в глаза.
Тот остановился, словно запнулся, и оглянулся на Урядова.
- Это в самом деле Вы? Я слышал ваш разговор. Случайно, - частил Георгий. – Какое счастье, Саша, что ты нашелся!
- Что-о?! – возмущенно взревел Воропаев. – Какой я Вам Саша?!
Ждановы наблюдали за происходящим с изумлением.
- Александр Юрьевич, я безмерно, просто безмерно переживал, когда Вы исчезли! Выслушайте меня!
Воропаев фыркнул и зашагал к выходу. Урядов побежал рядом с ним, цепляясь за его рукав и умоляя выслушать его. Наконец, Воропаев сдался.
- Хорошо, я выслушаю Вас, только говорите коротко. Что Вам нужно от меня?!
- Когда Вы пропали, я был чрезвычайно встревожен! И теперь, когда Вы нашлись, я хочу, чтобы Вы узнали всю правду, - в его голосе появился совершенно неуместный пафос. – Боюсь, что судьба снова нас разлучит, и ты никогда больше не узнаешь…
- Да чего? Чего я не узнаю?!
- Что я – твой отец…
От услышанного Александр лишился дара речи. Некоторое время он только открывал и закрывал рот, наконец, смог говорить.
- Георгий Юрьевич, Вы бредите! Я всегда подозревал, что Вы – сумасшедший! Убирайтесь, и чтобы я Вас никогда больше не видел!
Александр оттолкнул Урядова и поспешно, почти бегом, ушел.

…- Да, это правда, - кивнула Маргарита Рудольфовна. – Георгий сказал правду.
Марго сидела на диване, вокруг нее расположились Андрей, Катя и Роман.
- Может, поэтому Юра и гулял от жены, - с грустью проговорила Маргарита, - что догадался об измене. Выходя замуж, она уже ждала ребенка от Урядова. А Юрия убеждала, что это его ребенок. Сказала, что он родился недоношенным. Юра сделал вид, что поверил, и никогда больше не возвращался к этому вопросу, но… Воропаевы оба были светловолосыми. И Кира, и Кристина, и даже Рома, - Марго кинула взгляд на Малиновского и улыбнулась, - все унаследовали эту черту. И только у Саши цвет волос – медный. В точности такой, как был в молодости у его отца. Хорошенько порывшись в предках, конечно, нашли какую-то троюродную бабушку с похожим цветом волос, чтобы оправдать перед родственниками такую непохожесть, но… Для тех, кто знает Георгия давно, сходство было совершенно бесспорно.
- Поверить не могу! – воскликнул Андрей.
А Рома некоторое время сидел молча, а потом вдруг вскочил и затанцевал вокруг кресла.
- Малина, что с тобой?
- Палыч, Палыч, да это ж просто отличная новость! Это значит, что мы с Александром – не братья! Маргарита Рудольфовна, я готов расцеловать Вас за такую чудесную новость!

Марина открыла дверь и увидела Малиновского.
- Доброе утро, Марина Владимировна! – Рома приложился поцелуем к щеке будущей свекрови. – Вы сегодня свежи, как никогда!
- Ромочка, ты не зять, а мечта просто! – улыбнулась Марина. – А почему ты не на работе?
- Я ее бросил! – отмахнулся Рома. – Ничто не должно мешать мне готовиться к свадьбе! Там еще дел невпроворот!
- Очень трогательно! – хмыкнула Марина.
- Я бы выпил кофе, - просительно произнес Роман.
- Проходи в гостиную, сейчас я все принесу. Лариса еще тоже не завтракала.
- Привет семье! – радостно приветствовал Малиновский Ларису, входя в комнату. – Как самочувствие? У нас с тобой сегодня много дел!
- А как поживает другая твоя семья? – поинтересовалась Лариса с вежливой улыбкой.
- Чего? – озадаченно переспросил Рома. – А! Ты о маме! Все хорошо, спасибо.
- Нет, я не о маме, я о твоей другой жене Марианне и о вашем сыне… Не спросила, как его зовут.
- О Марианне? Она, что, побывала тут?
- Да, и рассказала трогательную историю вашей любви.
- А ты?
- А я выгнала ее взашей. Хотя не могу не восхищаться тобой: тебе удалось-таки воплотить в жизнь мужскую мечту о полигамии.
- Позавчера мы сделали тест на отцовство, и вчера вечером получили ответ. Этот ребенок – не мой.
- Вот как? Бедный мальчик лишился даже фиктивного отца!
- Если тебе так его жаль, мы можем его усыновить! Думаю, его мама сильно возражать не будет.
- Против чего не будет возражать мама? – спросила Марина, вкатывая в гостиную столик с завтраком.
- Против того, чтобы мы родили еще двойняшек через годик-другой, - быстро отозвался Рома.

- Согласны ли Вы, Роман, взять в жены Ларису? – торжественно вопрошала работница ЗАГСа.
- Да, - Рома с трудом удерживался от шуток.
- Согласны ли Вы, Лариса, взять в мужья Романа?
- Да.
Немногочисленные присутствующие на бракосочетании единодушно выдохнули.
- Объявляю вас мужем и женой. Теперь вы можете поздравить друг друга.
Жених и невеста, теперь уже муж и жена повернулись друг к другу, гости затаили дыхание в ожидании поцелуя.
- Поздравляю! – громко произнес Роман в установившейся тишине и крепко пожал оторопевшей Ларисе руку.
Женщина-регистратор растерянно переводила взгляд с Романа на Ларису и обратно. Гости приходили в себя. Малиновский не удержался и захохотал, а следом за ним прыснула со смеху и Лариса.
Смеясь, они обнялись, и Рома нежно поцеловал жену.

…- А теперь – только жених и невеста! Все остальные, уйдите, пожалуйста, из кадра! – кричал фотограф.
Катя с Андреем смотрели, как фотографируют новоиспеченную семейную чету Малиновских, сначала одних, потом с родителями, как вокруг все шумят и суетятся.
- Так немного народу и так много шуму, - заметил Андрей с улыбкой.
Катя кивнула и беспокойно поправила Андрею прядку волос над ухом. Потом еще раз, и еще.
- Да что такое? – Андрей провел рукой по волосам.
Катя двумя пальцами поймала его за мочку уха и тихонько потянула вниз. Андрей послушно наклонился к жене.
- У меня есть новость. Мы… Андрей, у нас будет еще один ребенок.
Жданов повернулся к жене, сгреб ее в объятия и закружил:
- Катенька! Катюша! Я ужасно рад. Значит, все самое интересное только начинается?..

The end

Вот и закончился наш сериал. Хочу поблагодарить всех моих зрителей, особенно тех, кто оставлял отзывы. Мне было очень приятно с вами, мои замечательные.
Особая моя благодарность моим соавторам: Мурлыке, Лапчику, Марлен, Совенку, Изадоре и Матильде, которая не была моим зрителем, но это не помешало ей щедро поделиться со мной идеями для сериала.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB