Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 16-04, 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 22:38 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 17:37
Сообщения: 109
Откуда: г. Казань
В кабинете повисло тяжелое молчание. Через некоторое время, Роман шевельнулся, и часто заморгал, выходя из ступора, вызванного словами Воропаева. Тяжело поднялся и покосившись на угрюмого Александра направился было к выходу. Но, не пройдя и половины расстояния до двери, обернулся.
- Саш… - он старался подобрать правильные слова, но как назло в голову ничего не лезло, да и что тут скажешь… - Саш… - снова повторил он, - Я… Мы…
Воропаев медленно поднял на него взгляд и несколько секунд пристально разглядывал стоявшего напротив него, Малиновского. А тот, поежившись от этого обвиняющего взгляда, все-таки договорил.
- Я не дам ему завладеть тобой! – и судорожно вздохнув, сжал руки в кулаки. – Это была моя идея, и я несу ответственность за то, что с тобой сейчас происходит… - он с силой втянул в себя воздух, - И я обещаю тебе… Я не позволю ему завладеть тобой!
Взгляд Воропаева стал скептическим.
- Да кто ты такой, чтобы обещать… - он запнулся, и глубоко вздохнул, стараясь взять себя в руки, - Кто? Ты? Такой?
Роман отвел взгляд.
- Это не важно. Главное, что это в моих силах, и я это сделаю. Тебе не о чем волноваться. – Он снова посмотрел на Александра и твердо повторил, - Не о чем!

Выйдя из кабинета Воропаева, Роман тяжело оперся о стену. Ноги с трудом его держали. Он никак не мог взять себя в руки. Слишком ошеломило его предположение Сашки. Он старался избавиться от эмоций, чтобы все хорошенько проанализировать, но паника, самая настоящая, с липким потом и дрожащими коленями, накатывала на него как девятый вал, не давая сосредоточиться, скручивая внутренности в тугой узел, не дававший дышать и словно говорившая «Беги… Беги пока не поздно… Один раз ты уже чуть было не потерял друзей из-за этого демона… В этот раз тебе может так не повезти… Да и кто он тебе – этот Воропаев?... Вы же враги… Смертельные… Так чего его жалеть… Надо бежать, пока не поздно… Предупредить всех и бежать…».
Малиновский дернулся и, сделав неуверенный шаг вперед, отлип от стенки.
«Бежать?... А смысл?... От себя не убежишь…».
Он сделал еще один шаг к выходу, на подрагивающих ногах.
«Но если демон завладеет Сашкой?...Нет!... Так нельзя… Это его вина, что с Александром такое произошло. И кроме него никто в этой ситуации помочь не сможет. И поэтому, господин Малиновский» - приказал он себе, «Вы никуда не убежите, а будете сидеть в этом измерении и внимательно наблюдать за всем, что происходит вокруг близких Вам людей… Вы все поняли?!» - Роман встряхнул головой, усмехаясь себе под нос. Если бы кто-нибудь знал, что он отдает приказы сам себе, да еще и ВЫкает при этом, то точно посчитали бы, что он спятил.

_________________
...
СЕРИАЛОМАНИЯ
Евгения Герм на сервере Стихи.ру
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 22:39 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 17:37
Сообщения: 109
Откуда: г. Казань
После ухода Малиновского, Александр еще долго стоял, не реагируя ни на что, уставившись бессмысленным взглядом в какую-то точку на стене, которая была видна лишь ему одному.
- Я сойду с ума. - Это была первая мысль, возникшая в его голове, после той пустоты, которая воцарилась там из-за свалившейся на него новости.
- Это выше моих сил.
Воропаев медленно обошел стол и опустился в кресло.
- Я сойду с ума. - Снова повторил он и окинул взглядом лежащие на столе бумаги. - Господи, что же мне делать? – Саша опять уткнулся лицом в ладони, но долго сидеть неподвижно оказалось мучительно. Мозг требовал действий, хоть каких-нибудь… Александр встал… потом сел… потом опять встал, растерянно сжимая руки в кулаки и оглядывая свой кабинет… Почему-то все казалось странным, нереальным и пугающим.
- Не могу больше быть один! – совершенно отчетливо понял он. - Не могу… И не хочу. – Помотал головой, будто стряхивая наваждение, и дернулся, словно от боли. - Что со мной происходит? Это же не я! Я же волк-одиночка… Я всегда это знал и хотел именно этого… - Бормотал Александр, убеждая сам себя, но ноги уже несли его к выходу.
- Отмените все мои встречи на сегодня. – Бросил он на ходу секретарше, еще толком не зная куда и зачем идет, но четко понимая, что если останется здесь еще хотя бы на минуту, то точно либо завоет от безысходности, либо начнет крушить все вокруг…
Уже заведя мотор и выехав со стоянки, Воропаев неожиданно понял, куда ехать. Все оказалось легко и он удивился, почему же раньше это до него не дошло. И уже не сомневался - это именно то, что ему необходимо в данный момент. И не просто необходимо, а жизненно важно.

***

Шурочка была на месте и совершенно одна, Александр облегченно выдохнул. Она сосредоточенно что-то высматривала в документе, сверяясь с данными, светившимися на мониторе ее компьютера. Он несколько секунд постоял на пороге приемной, привалившись к косяку двери плечом, потом, оторвался от него и шагнул внутрь. Его губы тронула легкая улыбка.
- Здравствуйте, Шурочка. – Это негромкое приветствие заставило её вздрогнуть и изумленно взглянуть на неожиданно возникшего рядом мужчину.
З-здравствуйте, Александр Юрьич. – Слегка запинаясь ответила она, чувствуя себя немного не в своей тарелке.
Саша, осторожно накрыл ее руку своей и слегка пожал.
- Шура… - он запнулся, и растерянно взглянул на нее, преодолевая неизвестно откуда взявшееся смущение. - Мне очень нужно с Вами поговорить. Не могли бы Вы…
Девушка осторожно высвободила ладонь.
- Ни к чему это, Александр Юрьич. – Тихо, но твердо проговорила она. – Ни к чему.
- Шурочка… - Александр понимал, что все сейчас зависит от него, и тщательно подбирал слова. – Я понимаю… Вы наверное думаете, что я…
- Не надо… - Шура внимательно посмотрела не него, - Не надо ничего говорить, Александр Юрьич. Прошу Вас… - И не выдержав его пристального взгляда, снова опустила голову.
- Мне действительно очень надо с Вами поговорить… - Александр смотрел на девушку и, затаив дыхание, ждал.
- Зачем?... Скажите, зачем Вам все это надо?… Что Вы от меня хотите?... Я не понимаю… - В голосе Шурочки послышались отчаянные нотки… - Оставьте меня в покое…
- Я не могу… - Саша присел на корточки, положив руки, сжатые в кулаки на стол и опершись на них подбородком. – Понимаете?... Что-то происходит между нами… Я не знаю что именно, но очень хочу это выяснить. - Он протянул руку и осторожно, кончиками пальцев коснулся ее лица.
Шурочка, не ожидавшая ничего подобного, заполошно взглянула на него и тут же отвела глаза в сторону, пытаясь сосредоточиться, и чувствуя, что не очень-то это у нее получается.
- Я… Я тоже не понимаю, что происходит… - Взволнованно проговорила она. – Вы… Вы меня смущаете, Александр Юрьич… - она нервно сглотнула.
Александр поднялся на ноги.
- Шур… А-а… Давайте все-таки пойдем куда-нибудь… В то здесь… - Он обвел взглядом приемную, - Не совсем удобно разговаривать. – И выжидающе глянул на нее.
Шумно выдохнув и изо всех сил стараясь унять нервную дрожь, Шурочка согласно кинула.
- Д-давайте…
Он протянул руку и девушка осторожно вложила в нее свою ладошку. Александр и сам не понимал, в каком напряжении он находился, ожидая ее ответа, зато теперь, когда она согласилась, он облегченно вздохнул, стараясь сделать это как можно незаметней и улыбнувшись, помог ей выйти из-за стола.
- Пойдемте...

_________________
...
СЕРИАЛОМАНИЯ
Евгения Герм на сервере Стихи.ру
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 22:39 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 17:37
Сообщения: 109
Откуда: г. Казань
Усадив Шурочку в машину и усевшись сам, он повернулся и посмотрел на нее. В ее присутствии с ним творилось что-то такое, чему он никак не мог подобрать определение. Казалось бы обычная девушка, да еще и секретарь Малиновского – одно это должно было вызывать у него отвращение, но почему-то все происходило с точностью до наоборот. Его тянуло к ней со страшной силой и с этим притяжением он ничего не мог поделать. И почему-то казалось, что вот так и должно быть, что он будет рад каждый день заезжать за ней и они, не удержавшись, начнут целоваться прямо в машине, а потом он повезет их домой и все у них будет хорошо, и они будут счастливы. Очень счастливы. И не надо будет больше изображать из себя крутого мачо, наводящего страх на всех окружающих… И можно будет быть самим собой, не тревожась и не реагируя на шепотки за спиной… И ему будет безразлично любое мнение, кроме мнения вот этой, сидящей с ним сейчас в машине, девушки.
Под его пристальным взглядом, Шурочка чувствовала себя очень неуютно. Поерзав на сиденье и нервно передернув плечами, она все же набралась храбрости и, постаравшись, чтобы голос звучал уверенно, спросила.
- О чем Вы хотели поговорить, Александр Юрьич?
- Посмотрите на меня, Шурочка… - он осторожно коснулся ее подбородка, заставляя ее повернуться к нему. – Что Вы видите?
Шура широко распахнула глаза и на ее лице появилось недоуменное выражение, а руки суматошно затеребили ремешок сумочки.
- Я-а… Не понимаю Вас… - тихо проговорила она. - Совсем…
Саша молчал. Его глаза встретились с ее слегка испуганным и взволнованным взглядом, и он сам не понял, как его губы оказались в опасной близости от ее губ.
- Скажите… - еле слышно прошептал он: не делайте этого, Александр Юрьич…
- Не делайте чего? – Не поняла Шурочка. Близость его губ, его теплое дыхание, касающееся ее кожи, мешало и сбивало с толку, не давая сосредоточиться. Голова приятно кружилась, и думать ни о чем не хотелось.
- Вот этого… - и Саша нежно поцеловал ее, потом ненадолго отстранился, ожидая чего угодно: от взрыва негодования до пощечины, но не дождавшись ни того, ни другого, снова коснулся ее губ, обвел языком их контур, и усилив натиск, ощутил, как губы Шурочки приоткрылись и она начала отвечать на поцелуй.
Несколько минут в машине царила тишина, нарушаемая лишь прерывистыми вздохами. Наконец, Александр оторвался от Шурочкиных губ, и нежно прижал девушку к себе, обхватив ее руками и стараясь сжимать не очень сильно. Его подбородок покоился на ее макушке, а на лице было выражения полнейшего счастья.
Шурочка, молчала. Ей было хорошо и спокойно в его объятиях, и она не хотела чтобы это прекращалось. Странно все-таки. Она и Александр Воропаев. И что он в ней нашел? Она же обычная, совсем не гламурная девушка, а он на таких и не смотрел никогда. Брат Киры всегда был высокомерным, грубым и язвительным мерзавцем… Или, по-крайней мере, хотел казаться таким. Это немного пугало, но Шурочка решила не обращать внимания, а вдруг он и правда только хотел казаться мерзавцем, а на самом деле… Она зажмурила глаза и приказала себе не отвлекаться, иначе эти ее размышления могли завести очень далеко. Сейчас надо разбираться с тем, что происходит с ней в данный момент, а потом… В общем, после будет видно. Сегодняшний поцелуй ошеломил ее до такой степени, что мысли до сих пор путались и она никак не могла решить, начинать возмущаться или просто принять все это как должное, плюнуть и забыть. Ну с «забыть» она погорячилась, такие поцелуи не забываются – уж что-что, а в этом она разбирается, подумала Шура, пытаясь понять, что же на самом деле она чувствует, но ничего не получалось. Одно можно было сказать точно – поцелуй ей оч-чень понравился. А такое с ней бывало редко. Все случаи можно было пересчитать по пальцам одной руки. И что теперь ей делать? Как выходить из этого дурацкого полжения? Ну не мог же Воропаев всерьез увлечься ею… Не мог и все тут... Поверить в такое – все равно, что поверить в жизнь на Марсе.
Окончательно запутавшись, она завозилась в его руках, устраиваясь поудобнее.
Радуясь, что взрыва негодования не последовало, и немного успокоив дыхание, Саша скосил глаза на ее макушку. Вроде спокойна и кажется даже довольна, но поговорить им все равно придется, иначе никак. И если она, после всего того, что он ей собирался рассказать, согласится быть с ним, то тогда все, что с ним случилось было не зря. Наклонив голову и почти коснувшись губами маленького ушка, Александр осторожно позвал.
- Шур…
- М-м-м? – Шурочка подняла на него почти безмятежный взгляд, только в глубине глаз метались тревожные огоньки.
- Шур… Я хотел тебе сказать… Нет, не так… - Александр ненадолго смолк и нервно потер ладонью лоб, другой рукой продолжая прижимать ее к себе. – В общем… Я… Я не очень умею говорить об этом… Но… Ты мне нравишься… - он смущенно закашлялся, - очень нравишься и я бы хотел… Ну, если ты, конечно, не против… - он опять смолк, а потом, решившись, пристально посмотрел ей в глаза и уже больше не смущаясь, закончил. – Я бы хотел, чтобы мы были вместе. – Он снова примолк, пытаясь подобрать правильные слова, - Да… Но прежде, чем ты дашь ответ, я должен многое рассказать тебе…

_________________
...
СЕРИАЛОМАНИЯ
Евгения Герм на сервере Стихи.ру
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB