Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 03-05, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 21:47 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Сегодня по Индии увидела кусок своей фанатичной подростковой любви: Танцора диско. Вспомнила, что у нас есть темка про индийское кино и забежала признаться в юношеской Митхуномании, Танцора раз 15 за неделю умудрилась когда-то посмотреть. И кстати, у меня до сих пор такая ностальжи от песен оттуда.

Latiffa, у меня к тебе вопрос: а Айшвария не дочь Рекхи?, очень они похожи, ИМХО. Хотя такой тип женщин довольно распространён в Индии, наверное. В отличие от России. А вот со мной работает приятельница, которая тоже на этих красавиц весьма и весьма походит, но она ещё и блондинка. Эффект, я вам скажу, умопомрачительный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 23:35 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Небратья писал(а):
забежала признаться в юношеской Митхуномании

:ROFL: моя сестра тоже его очень любила, а я достаточно спокойно к нему относилась...

Небратья писал(а):
а Айшвария не дочь Рекхи?

Нет.
Родители Айши не имеют никакого отношения к кино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 10:21 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Небратья писал(а):
Сегодня по Индии увидела кусок своей фанатичной подростковой любви: Танцора диско. Вспомнила, что у нас есть темка про индийское кино и забежала признаться в юношеской Митхуномании, Танцора раз 15 за неделю умудрилась когда-то посмотреть. И кстати, у меня до сих пор такая ностальжи от песен оттуда.

СЯП.Это был бурный период :oops:

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 11:27 
Не в сети
<b style=color:green>Мисс Первое, Второе и Десерт</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:46
Сообщения: 4582
Откуда: Ростов-на-Дону
Matilda писал(а):
Небратья писал(а):
Сегодня по Индии увидела кусок своей фанатичной подростковой любви: Танцора диско. Вспомнила, что у нас есть темка про индийское кино и забежала признаться в юношеской Митхуномании, Танцора раз 15 за неделю умудрилась когда-то посмотреть. И кстати, у меня до сих пор такая ностальжи от песен оттуда.

СЯП.Это был бурный период :oops:

:shock: :oops: +1

_________________
Изображение это я!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:37 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Ну, вы даете дамы! :lol:
Тогда Dhoom 2, как раз для вас. Правда, увидим ли мы его озвученным в ближайшее время, не известно... Жалко, у нас перестали выпускать индийские фильмы в широкий прокат :cry: пара трейлеров и плакаты типа таких:
Изображение Изображение Изображение
... и думаю, народ пошел бы в кинотеатры, хотя бы из любопытства...
А уж как танцует Ритик! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 20:55 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Latiffa писал(а):
Ну, вы даете дамы!
Ну, когда это было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 13:49 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Ой, только заметила...

Latiffa писал(а):
Малышка Мю писал(а):
Люблю такие фильмы.

Я тоже :oops: к сожалению, в последнее время их не только в Индии мало снимают :cry:

У меня появился Rang de Basanti/Окрась меня в желтый/Цвет патриотизма в очень неплохом качестве с русскими субтитрами (это тот фильм, что твое внимание привлек), только сабы надо немного "подправить", а то сама не могу толком посмотреть :(
В ближайшее время он вряд ли появится озвученным, так что могу поделиться.
Сразу говорю, фильм тяжелый! :cry:

Хатю!!!:D:

Цитата:
Помолвка/Vivah тоже есть, только субтитры на английском и качество видео меня не очень устраивает. Все равно буду покупать лицензию, т.к. этот фильм заслуживает красивой картинки.

Жаль... моя языками не владеет... :cry:
Буду ждать, когда появится на русском...

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 20:09 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Малышка Мю писал(а):
Хатю!!!

ОК :wink:

Я, наконец, дозрела до отзыва на
Rang de Basanti/Окрась меня в желтый/Цвет патриотизма
Этот фильм можно и НУЖНО смотреть тем кто не любит и не смотрит индийские фильмы. А тем кто любит, так и подавно...
Ибо это современно, жестко, страшно и, что особенно зацепило лично меня - узнаваемо настолько, что двое суток у меня тряслись руки.
Актерские работы так хороши, что иногда действительно появляется ощущение почти документального кино. А после просмотра возникает непреодолимое желание немедленно делать что-то... хотя бы для того, чтобы показанное в фильме никогда не могло случиться...
Эту картину пытались номинировать на Оскара 2006, но комитет предпочел более аутентичный "Water", а жаль... правда "Water" тоже ничего не получил... У себя же на Родине, Rang de Basanti собрал все мыслимые и немыслимые призы.

Ну и фильм, который "зацепил" с первого трейлера :oops:
"Fanaa"/Destroyed in Love/Иногда называют "Слепая любовь", это не дословный перевод, т.к. адекватно перевести название фильма на русский оказалось весьма сложно.
Изображение Изображение Изображение
Очень красивая и драматичная картина, и очень дорогая :wink:
В главных ролях Каджол и Аамир Кхан - от пресловутой "химии" между ними просто "сносит крышу", от музыки меня колбасит уже пол года. Сама история стара как мир, но как же сыграно!!!! Осталась в восхищении :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 23:45 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Рассказала Малышке Мю об этом фильме и решила в итоге поделиться с остальными
Изображение
Eklavya - The Royal Guard/Эклавья - дворцовый страж

Фильм довольно необычный и не типичный (уже тем, что длится всего 108 минут :D:), без привычных слуху и взгляду песен и танцев. Песня правда есть, но она вплетена в действие... Это не история любви, несмотря на рекламный плакат - сдается мне его сделали таким просто потому что кадр красивый, хотя к сути сюжета он не имеет никакого отношения...

Немного завязки - фильм начинается с того, что престарелый Эклавья пишет письма своему сыну, которые не собирается ему отправлять, т.к. сына у него, как-бы нет... Зато есть долг - посвятить свою жизнь служению вырождающейся династии каких-то местных правителей, которые похоже даже и не знают, что на дворе 21 век и в Индии давно демократия... больше о сюжете ничего не напишу, т.к. это надо видеть

Немного впечатлений - писали, что фильм на любителя. Скорее всего это так, но поскольку я и есть любитель таких фильмов и не только фильмов, но и литературы и живописи и проч., то как любителю мне очень понравилось - быстро и жестко, как удар кирпичом по голове... И стойкое ощущение шизофрении у каждого из присутствующих в кадре персонажей... Класс!!!
Актерский состав в фильме суперзвездный:
Эклавья/Амитабх Баччан - удивил по полной, в такой роли я его никогда не видела
"Княжич" Харш/Саиф Али Кхан - в роли "принца", он смотрелся как родной - мрачный, что называется "себе на уме"(или без ума?!), даже не могу сказать положительный ли у него персонаж, скорее нет... А последняя сцена Харша и Эклавьи, вообще блеск - особенно учитывая, что она пересекается с мультом в заставке и это нагнетает дополнительное напряжение...
Шеф полиции/Санджай Датт - он великолепен везде и всегда и тут хорош безмерно - этакая смесь подобострастия и собственной значимости.
Из Раймы Сен (сестра "княжича") получилась отменная умственно неполноценная, Видьи Балан (невеста "княжича") было мало, но "к месту", более нормальной чем все остальные она не казалась... Кстати, между "княжичем" и сестрой в совместных сценах наблюдалась весьма заметная химия (впрочем, фильму это не вредило, хотя по всей видимости, сценарием не было предусмотрено) Боман Ирани, в образе чокнутого правителя, имхо, удачная находка... Джеки и Джимми (гыыы... Джеки Шрофф и Джимми Шергилл) лишнее подтверждение того, что лох - это диагноз...
Ну и бонусом - Шармила Тагор (кто не знает - мегазвезда и мама актера Саифа Али Кхана) в небольшой роли трупа... :lol:

Купить эту прелесть пока невозможно, можно только скачать с русскими субтитрами. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:30 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Продолжаю легкий и приятный разговор с самой собой :wink: :ROFL:
По просьбе Данки
I see you/ Вижу тебя
на русский фильм не дублировался

В ролях: Арджун Рампал, Випаша Агарвал (дебют) из остальных знаю только Бомана Ирани и Киррон Кхер :oops:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Это римейк, оригинальный американский фильм звался "Между небом и землей" и в главной роли там Риз Уизерспун.
В последнее время индийцы стали снимать много фильмов заведомо ориентированных на западного зрителя - т.е. там либо совсем мало нац. колорита, либо вообще его нет. В "Вижу тебя" его совсем мало - только факт пения главного героя, да и то, музыка сильно осовремененная и в основном поет он в заставке, имхо.
Действие происходит в Лондоне, сюжет в принципе тот же, описывать его не имеет смысла.
Сразу о минусах... Мне достался вариант со странными субтитрами, возможно, будь перевод лучше или если бы я смотрела с англ сабами и впечатления были бы лучше... Но даже если бы перевод был бы другим, актеры бы лучше играть не стали... они, имхо, вообще почти не играли... От Арджуна я ожидала большего, и в паре эпизодов он чего-то пытался, но партнерша... просто красивая картинка... Единственное чем я смогла оправдать ее НЕИГРУ, так это выражение искреннего детского обожания появляющееся у нее в паре моментов с Арджуном... (если честно, я девушку понимаю - неизвестно как я сама смотрела бы на него :wink: :ROFL:) Из-за слабой игры действие местами просто разваливается и тормозит...
А теперь о плюсах :wink: Фильм этот стоит посмотреть именно ради Арджуна :oops: Так он хорош собой, так его любит камера - и в фас, и в профиль, и во всех позах и ракурсах - красота!!! :heart:
Создали явно пытались создать что-то стильное, в духе фотосессий глянцевых журналов, поэтому картинка очень красивая.
Да! В титрах, в качестве guest star фигурируют Шахрукх Кхан и Хритик Рошан - оба появляются в заставке на несколько секунд. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 19:23 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Всем привет!
А чего, кино из "страны специй" никто не смотрит?! :cry:
Жаль... я много еще могу написать впечатлений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 19:33 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Latiffa писал(а):
Всем привет!
А чего, кино из "страны специй" никто не смотрит?! :cry:
Жаль... я много еще могу написать впечатлений...

Лати, напиши!
:Rose:
Есть что-нибудь из нового хорошего кина на русском языке? :oops:

З.Ы. Я сюда заглядываю периодически, а - никого нема... :cry:

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 19:50 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Привет, Мюшик, напишу :wink:
Малышка Мю писал(а):
Есть что-нибудь из нового хорошего кина на русском языке?

Только с титрами, медленно озвучивают у нас...
Малышка Мю писал(а):
З.Ы. Я сюда заглядываю периодически, а - никого нема... Crying or Very sad

А я тоже заглядываю :lol:
Вижу, что читают темку, только писать стесняются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 20:08 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Latiffa писал(а):
Привет, Мюшик, напишу :wink:


бум ждать! :wink:
Цитата:
Малышка Мю писал(а):
Есть что-нибудь из нового хорошего кина на русском языке?

Только с титрами, медленно озвучивают у нас...]

ну хоть с титрами!
мне чего-то захотелось посмотреть.... такого... этакого... :oops: :D:
Цитата:
Вижу, что читают темку, только писать стесняются...
ждем, пока ты что-нить напишешь:)

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 02:09 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Малышка Мю писал(а):
такого... этакого...

"Этакого" это какого?!

Из совсем нового у меня есть "Saawariya"/"Возлюбленный" - режиссер Санджай Лила Бхансали, автор "Девдаса". В главных ролях дебютанты - Ранбир Капур и Сонам Капур, в эпизодах мегазвезды - Рани Мукхерджи и Салман Кхан.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сюжет фильма основан на рассказе Ф.М. Достоевского "Белые ночи". Рассказ я не читала, поэтому не смогу оценить как сильно Бхансали "извратил" :wink: оригинал. Подозреваю, что сильно...
Кино странное... атмосферное такое... Картика в сиреневых и синих тонах, много воды, дождь идет все время, и почти всегда ночь...
Сюжет - музыкант Радж приезжает в странный город, на мосту он стречает странную девушку Сакину, у которой есть некая причина, чтобы приходить на мост каждую ночь, и когда влюбленный Радж узнает ее, его жизнь превращается в пытку...
От Ранбира я в восхищении! Парень дебютировал и так здорово! Я бы не назвала его красавцем, если просто смотреть на фото, но в фильме... это нечто :good: Очень талантливый мальчик из очень известной семьи (кажется, внук или правнук Раджа Капура).
Сонам Капур - дочка Анила Капура (многие его вспомнят :)), меньше впечатлила, но у нее и роль меньше.
Музыка в фильме не очень запоминается, хотя песен много (вначале, так слишком много), больше видеоряд впечатляет , на "Мулен Руж" похоже. Критика, в основном разгромная, но не могу сказать, что мне фильм не понравился, скорее он под настроение...
Посмотри офсайт фильма - http://saawariyafilm.com/

А это то чего я жду - фильм "Jodha Akbar" с Айшварией и Ритиком Рошаном - вот тут офсайт - http://www.jodhaaakbar.com/
Сначала планировали выпускать фильм осенью, но в итоге перенесли релиз на 25 января... Там трейлер есть... ух!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 21:28 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Latiffa писал(а):
Малышка Мю писал(а):
такого... этакого...

"Этакого" это какого?!

нуу... такого... шоб душа развернулась, а потом свернулась :D:



Цитата:
Из совсем нового у меня есть "Saawariya"/"Возлюбленный"
Сюжет фильма основан на рассказе Ф.М. Достоевского "Белые ночи". Рассказ я не читала, поэтому не смогу оценить как сильно Бхансали "извратил" :wink: оригинал. Подозреваю, что сильно...
Кино странное... атмосферное такое... Картика в сиреневых и синих тонах, много воды, дождь идет все время, и почти всегда ночь...
Сюжет - музыкант Радж приезжает в странный город, на мосту он стречает странную девушку Сакину, у которой есть некая причина, чтобы приходить на мост каждую ночь, и когда влюбленный Радж узнает ее, его жизнь превращается в пытку...

заинтересовала:)
но фильм, похоже, действительно под настроение
а синопсис вызывает смутное ощущение дежа вю... и "темный город", и постоянные дожди... чет знакомое...
но здесь как - это просто красивый фон, чистая условность, ну символика там какая-то или фантастические мотивы таки присутствуют?
за ссылку - спасибо!

Цитата:
А это то чего я жду - фильм "Jodha Akbar" с Айшварией и Ритиком Рошаном - вот тут офсайт - http://www.jodhaaakbar.com/
Сначала планировали выпускать фильм осенью, но в итоге перенесли релиз на 25 января... Там трейлер есть... ух!

А в 2-х словах мона - о чем фильм? :oops:

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 22:07 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Малышка Мю писал(а):
нуу... такого... шоб душа развернулась, а потом свернулась

эээ... в этом году с этим туго...
И потом, знаешь сама, у разных людей душа реагирует по разному :wink:
Малышка Мю писал(а):
а синопсис вызывает смутное ощущение дежа вю... и "темный город", и постоянные дожди... чет знакомое...
но здесь как - это просто красивый фон, чистая условность, ну символика там какая-то или фантастические мотивы таки присутствуют?

Неее... фантастики нету, только фантазия :ROFL: Ночь, потому что встречи происходят ночью, дождь, это знак, что что-то не случится (это я не спойлерить пытаюсь :D:) Сам город, как бы не существует. Он и есть фантазия... Декорации красивые очень, кстати, много деталей - стены домов с росписью, занавеси с замысловатым рисунком, вода плещется, свечи, фонарики кругом... Визуально, явно пытались создать некую эклектику - вне времени, вне культуры, костюмы тоже скорее фантазийные.
Честно говоря, не понимаю отчего так критика буйствует - фильм не шедевр кинематографа, но и громких званий типа "величайшая кинематографическая ошибка" он явно не заслужил (я и такие встречала)
Малышка Мю писал(а):
А в 2-х словах мона - о чем фильм?

А я только в двух словах и могу :lol: больше информации нету просто.
Главный герой - Император Акбар, один из Великих Моголов (мощная династия долгое время правившая Северной Индией), в политических целях он заключает брак с принцессой Джодхой, она из Раджпута, это на юге страны и брак по расчету становится в итоге браком по любви. Это все что пока точно известно, хотя из трейлера понятно, что фильм вобщем не только об этом - там и батальные сцены с большим размахом и политические интриги должны быть всякие.
Короче, ждемс... немного смущает только, что режиссер - Ашутош Говарикер - автор Лагаана (это там где 1,5 часа играют в крикет :lol:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 22:31 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Latiffa писал(а):
Малышка Мю писал(а):
нуу... такого... шоб душа развернулась, а потом свернулась

эээ... в этом году с этим туго...

жалько...
Цитата:
И потом, знаешь сама, у разных людей душа реагирует по разному :wink:
эт да:)
моей душе захотелось чего-то ррроковых страстей:)

Цитата:
Неее... фантастики нету, только фантазия :ROFL: Визуально, явно пытались создать некую эклектику - вне времени, вне культуры, костюмы тоже скорее фантазийные.

понятно:)
а мне нра идея!

Цитата:
Честно говоря, не понимаю отчего так критика буйствует - фильм не шедевр кинематографа, но и громких званий типа "величайшая кинематографическая ошибка" он явно не заслужил (я и такие встречала)

нуу... может, возлагали на фильму определенные надежды... были какие-то ожидания... а фильм не оправдал... вот и обиделись товарищи:) Разве так не бывает? :mrgreen:
Цитата:
Малышка Мю писал(а):
А в 2-х словах мона - о чем фильм?

А я только в двух словах и могу :lol: больше информации нету просто.

скрывают инфу, что ли?:)

Затравка интересная,
бум ждать, когда (если) фильм у нас появится:)

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB