Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 03-05, 16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:05 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
У меня вопрос по теме. В фильме "Ты и я" главный герой называет маму героини Умрао-джан. Это про "дорогую Умрао" или у них есть еще какая-то знаменитая Умрао?

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:11 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Orange Cow писал(а):
Latiffa, спасибо :airkiss: Буду знать.
Я считала, что "Умрао "- это жизнеописание реально существовавшей индийской "гейши". Не знала, что по книге.

Так и есть - жизнеописание - фильмы сняты по мотивам повести Мирзы Хади Русвы "Умрао Джаан", воспроизводящей подлинную историю жизни известной в Индии поэтессы и танцовщицы прошлого века Умрао.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:15 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Вот! Вот именно так он ее и называл! Умрао Джан! За что он так ее? Это комплимент?

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 16:39 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Данка Крысь писал(а):
Вот! Вот именно так он ее и называл! Умрао Джан! За что он так ее? Это комплимент?

А ее не Умрао звали?
Может просто ласково обратился - "дорогая"?

А оригинальный звук слышно? Там тоже так говорят? Может какие-то нюансы переводчик не учел/не понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 20:39 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Лати, он ее называет именно Умрао Джан! Даже это аргументирует как-то, правда, невнятно очень. Я послушаю еще раз и отпишусь. Но зовут ее не Умрао. Он что-то про голос говорит. А еще она просит называть ее "тетушкой Бобби". Это та же актриса, которая играла в свое время главную роль в фильме "Бобби". Видимо, это такая местечковая шутка.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 18:25 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Посмотрела специально еще раз. Герой впервые видит маму героини и говорит ей, видимо, в качестве комплимента, примерно следующее: "Вы - вылитая Умрао Джан! Я давно Вас заметил: у Вас есть стиль и чувство юмора..."
Может, это ничего и не дает. А кто играет роль Умрао Джан? Может, шутка основана на том, что это - та же актриса?

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 05:22 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Данка Крысь писал(а):
А кто играет роль Умрао Джан?

Рекха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 09:43 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Только она? Больше экранизаций нет?

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 12:41 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Данка Крысь писал(а):
Больше экранизаций нет?

Ну и Айшвария... больше нет, имхо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 13:38 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
М-да... Непонятно. Темная история. :unknown:
Это, конечно, не приниципиально, но очень любопытно.
Ну и ладно. Все, кроме пчел - фигня. Хотя и пчелы тоже фигня... :wink:

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 20:01 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Мда... мне дали пупер-блокбастер 2006 года Doom2, с субтитрами (слава Б-гу, актеры периодически переходили на английский и было понятно какие субтитры к кому относятся :D: )
По поводу фильмы... если вам нравится красивая реклама, фильмы "Миссия невыполнима" и "Такси (1,2,3)", а так же балет "Тодес" - это кино для вас... :wink: :lol: А вообще-то фильм приятный - музыка отличная (уже подобрала себе новый ринг тон :wink:) плясать хочется уже второй день :ROFL:. Все очень красиво и дорого - собственно, уже подбор актеров - Ритик Рошан, Айшвария Рай, Бипаша Басу, Абхишек Баччан, говорит сам за себя. Айшу и Бипашу максимально раздели, Абхишека научили паре танцевальных па... правда Ритик неизмеримо круче всех их вместе взятых :oops:... Ах, да! У всего этого даже сюжет есть!:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 08:38 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Продолжаю отчитываться...
Теперь это "Лед на душе"/Kuch naa Kano/ (ориг. название "Ничего не говори") 2002 г.
В ролях Айшвария и Абхишек Бачаны (эта пара таки поженилась недавно, с чем их и поздравляю:wink:) Хотя на момент съемок этого фильма они еще не были парой.

Фильм достаточно необычный (косвенно это подтверждает то, что вместе со мной его смотрел мой муж :wink:) Хотя в нем много традиционных для мелодрамы моментов, включая публичное обьяснение... и рекламу кока-колы :D:, сюжет весьма своебразный:

Радж, молодой человек и приколист не хочет жениться... на самом деле Раджу, выросшему в Америке не нравиться идея жениться на малознакомой девушке, как это принято в Индии, он хочет "по любови". Мама Раджа, в общем-то, не возражает, но дядя Раджа, который чувствует ответственность за племянника (т.к. отец юноши давно умер), настаивает, что тому нужно жениться и предлагает знакомиться с "невестами". В конце-концов Радж вынужден уступить уговорам, но обьясняет, что испытывает неловкость, когда знакомство с девушками происходит в компании родственников. Но в Индии не приняты встречи наедине... и тогда дядя придумывает приставить к Раджу подругу дочери и по-совместительству подчиненную Намрату. Намрата, уже ставшая жертвой приколов Раджа, не сильно рада, поскольку понимает, что субъект просто валяет дурака, но в общем, ее ситуация забавляет (к тому же ей обещали повышение :D:) Она устраивает Раджу несколько свиданий, на которых он успешно изображает разные степени придурковатости :D: и постепенно понимает, что ему ОЧЕНЬ нравится Намрата. На одном из "свиданий" Радж знакомиться с малышом Ади, который помогает ему избавиться от очередной "невесты" и тут... для меня, не читавшей синопсис, это был сюрприз :wink: Мальчик оказывается сыном Намраты! Через некоторое время это доходит и до уже сильно влюбленного Раджа (он даже записку с обьяснением написал...) Молодой человек приходит в замешательство и осторожно задает родственникам вопрос, которым задалась и я "Если есть ребенок, то где же муж?!" Выясняется, что муж Намраты бросил ее с новорожденным сыном и за семь прошедших с того момента лет, ни разу не обьявлялся - не писал, не звонил. Расстроенный Радж не знает, что ему делать - он полюбил женщину, которая не свободна, он несторожно теряет записку... Кроме того, он сильно проникся чувствами и к мальчику (т.к. сам рос без отца)...

Если вы думаете, что знаете, что было дальше, то сильно ошибаетесь :lol: Из всего, что последовало дальше я угадала только возвращение мужа, и даже оно было обыграно своебразно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 19:18 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Лати, я как раз недавно тоже смотрела этот фильм! Правда, кусками пока - нет времени спокойно пересмотреть от начала и до конца. Поэтому и делиться не стала. Спасибо за впечатления!

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 23:47 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Посмотри обязательно!
Очаровательный фильм - такой "камерный" что-ли... мне вообще нравятся такие сюжеты, не люблю "пафос"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 07:43 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Кстати, забыла спросить - Айшвария Рай, что, действительно вышла замуж за Абхишека? Откуда дровишки?

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:35 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Данка Крысь писал(а):
Кстати, забыла спросить - Айшвария Рай, что, действительно вышла замуж за Абхишека? Откуда дровишки?

Действительно :)
"Дровишки" с официального сайта акрисы. (кста, в Индии эту пару уже давно называют "Абхивария" :lol: )

Утащила у сестры фильм "Желание сердца"/Dil chahta hai, в ролях - Аамир Кхан, Саиф Али Кхан, Прити Зинта и т.д.
Мне ОЧЕНЬ понравился фильм!!! Смотреть всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 12:52 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Забыла...
На озоне появились хиты прошлого года - "Никогда не говори прощай" и "Гангстер".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 00:24 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Насколько я понимаю Данка уехала, но вдруг, еще кому-нибудь интересно будет! :wink:

Обратите внимание - в ближайшее время в магазинах появится фильм "Помолвка" (Vivah).
Фильм "свежий" :D: , вышел в конце 2006 года, в главных ролях заняты молодые актеры Шахид Капур и Амрита Рао.

Мне фильм ОЧЕНЬ понравился - необыкновенно добрая, светлая, а главное счастливая история первой любви. Очаровательные юные ребята, обалденные костюмы, пейзажи - все подано в духе "старого" индийского кино - целомудренно и красиво :wink:. Два с половиной часа я просидела с улыбкой до ушей, аж щеки заболели :lol:

У мну есть немного промо фотографий:
Изображение Изображение Изображение

В Индии картина вышла с подзаголовком "a journey from engagement to marriage...", т.е. "путь от помолвки к свадьбе".
Это история о том как брак по сговору стал настоящим браком по любви - молодые люди соглашались на знакомство, чтобы угодить родителям, однако, первой встречи им хватило чтобы влюбиться. :lol:

Рекомендуется всем - даже если вы и не романтическая натура, эстетическое удовольствие и заряд позитива вы все-равно получите :lol:

ЗЫ. Долго думала с чем по общему настроению можно сравнить "Помолвку", почему-то кроме "ГиП", "Дневника БД" и клипа "Сказки гуляют по свету" (кажется, автор svet_la_na?) ничего на ум не приходит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 09:41 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Лати, спасибище!!! :buket:
Надо обязательно посмотреть!
Люблю такие фильмы. :D:

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 16:59 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Малышка Мю писал(а):
Люблю такие фильмы.

Я тоже :oops: к сожалению, в последнее время их не только в Индии мало снимают :cry:

У меня появился Rang de Basanti/Окрась меня в желтый/Цвет патриотизма в очень неплохом качестве с русскими субтитрами (это тот фильм, что твое внимание привлек), только сабы надо немного "подправить", а то сама не могу толком посмотреть :(
В ближайшее время он вряд ли появится озвученным, так что могу поделиться.
Сразу говорю, фильм тяжелый! :cry:

Помолвка/Vivah тоже есть, только субтитры на английском и качество видео меня не очень устраивает. Все равно буду покупать лицензию, т.к. этот фильм заслуживает красивой картинки. Кстати, имхо, озвучка может сильно испортить впечатление - уж очень хороши диалоги в "родном" звучании :oops: :wink: :D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB