Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 03-05, 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индийское кино
СообщениеДобавлено: 21-11, 12:05 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
А кто-нибудь,кроме меня, смотрит индийское кино? :oops:
Не то, чтобы я очень уж увлеченная поклонница, но люблю современное индийское кино, знаю пару-тройку актеров, могу поделиться впечатлениями о некоторых фильмах и с огромным удовольствием и интересом почитаю впечатления и рекомендации по просмотру?

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 14:12 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
А у меня слабость к старым индийским фильмам... :oops: с Раджем Капуром... :oops:

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 14:17 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Кто бы мог подумать! Что же тебя в них привлекает? Новые смотрела? Чем старые лучше?

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 14:24 
Не в сети
<b style=color:blue>Второкурсница</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 12:57
Сообщения: 4087
я лет в 10 смотрела летом на даче "фестиваль индийских фильмов" - каждая суббота часов в семь вечера - и не дай бог мне помешать!
времена стааарые... телевизЁр один на всю дачу, родители из Москвы приехали, бабушки, куча программ интересных идет... а чадо сидит, уставившись в ящик и тоскливо блеет: ну я ж ничего не прошу - ну одну передачу в неделю... :mrgreen: :mrgreen:

как они это выдержали?! :lol: правда я ничего не помню уже а из нового смотрела только "Невеста и Предрассудки" - но это и не совсем Индия...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 14:28 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Трудно сказать, что привлекает...люблю - и все:). Особенно почему-то черно-белые: "Господин 420", "Сезон дождей"... А новые мне не очень нравятся. Может, не те фильмы попадались? А ты какие посоветуешь?

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 14:35 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Рыжыя! Посмешила... А как это знакомо!

Малышка, советовать не берусь, могу только сказать, какие мне понравились, но вовсе это не значит, что и тебе они по вкусу придутся.
"Сумасшедшее сердце" (по ТНТ шел под названием "Майя"), с Шахрукх Кханом - оттуда я грубо стибрила идею "закулисья".
"Навеки твоя" - по-моему, ремейк чего-то, и уж точно ремейк старого индийского, правда, старого названия не помню, но смотрела точно. Этакая "старая сказка на новый лад". Там Айшвария Рай и Аджай Девган играют.
Еще обожаю "Ты и я" - замечательная сказка о любви "сквозь года", хотя и несколько отходящая от традиционных ценностей индийского кино типа "никакого секса до брака". Впрочем, как и большинство современных индийских фильмов.
"Любовь должна была случиться" - ремейк "Французского поцелуя", который нравится мне больше, чем оригинал.
Очень зацепил "Наступит завтра или нет", хотя он не радужно позитивный...

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 15:44 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Данка Крысь, а ты старые фильмы совсем не любишь?

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 15:48 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Да нет, почему совсем не люблю? Люблю. Так же, как и новые, не все. Просто не возникает желания их пересматривать вновь и вновь. А ты какие из старых любишь?

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 16:11 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
"Господин 420", " Бродяга", "Сунгам", "Бобби"... "Зиту и Гиту" люблю...

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 16:21 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
А краткий комментарий к каждому пункту можешь? Кроме "Зиты и Гиты". Хотя можно и к ним. А то названия знакомые, но путаница в голове.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 16:39 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:39
Сообщения: 3233
Откуда: Новосибирск
Малышка Мю писал(а):
"Сунгам",

о да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 13:56 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Данка Крысь писал(а):
А краткий комментарий к каждому пункту можешь? Кроме "Зиты и Гиты". Хотя можно и к ним. А то названия знакомые, но путаница в голове.


"Господин 420" - про мелкого мошенника, непутевого, но очень обаятельного и доброго человека. Потом он ввязывается в крупные махинации, входит в высшее общество, но теряет свою любовь (бедную учительницу). Раскаивается в своих преступлениях, подельник пытается его убить, но все заканчивается хорошо. И с девушкой у него все наладилось. Хеппи-энд, короче. И все так весело, без обычного для инд. кино "в общем, все умерли".
"Бродяга"- про мальчика из хорошей семьи, который стал воровать, чтобы прокормить маму. И пошло-поехало...Этот фильм был безумно популярен в СССР. Моя тетя до сих пор помнит песню оттуда (причем песенка на хинди!).

"Сунгам"- про любовный треугольник. Два друга любят девушку, она любит одного, замуж выходит за другого и весь фильм будет разрываться между ними.
"Бобби" - история индийских Ромео и Джульетты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:01 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Данка Крысь писал(а):
А кто-нибудь,кроме меня, смотрит индийское кино? Embarassed


Я иногда люблю посмотреть.
Из более-менее нового "Девдас" (Шакрукх Кхан, Айшвария Рай, Мадхури Диксит), на мое имхо, это нечто... трагедия, с плохим концом...
"Мунна - продавец счастья" (Санджай Датт)- разбитная комедия про городского бандита, который, чтобы угодить отцу поступил в медицинский колледж :mrgreen: оттуда в обиход нашей семьи прочно вошла фраза "Сделай мне волшебное джаппи!"
Упомянутое "Сумашедшее сердце" (она же "Майя"), фильм понра, но в нем чего-то не хватило, имхо. Хотя Мадхури Диксит обалденно танцует, ее танцы из "Девдаса" и отсюда, могу смотреть бесконечно.
"Навеки твоя" - а куда ж без него?! :wink: смотрела по рекомендации, потому что обещали нетривиальный конец:) правду сказали :)

Что хотелось бы увидеть когда-нибудь:
"Смятение чувств" (Айшвария Рай и Санджай Датт) - драма 2005 года с плохим концом (хотя и очень реалистичным)
"Песчинка" (все та же Айшвария) - судя по отзывам, это что-то необычное, историческая драма.

Видела рекламу, но не видела на дисках фильма "ШипЫ" - римейк "Бешеных псов" Тарантино!!! В главных ролях фигурировали все пупер-звезды мужеска полу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 14:44 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Вот вам скандальная новинка:
Фильмец называется DHOOM2 в ролях Айшвария Рай, Ритик Рошан, Абхишек Баччан, Бипаша Басу, ниже промо-трейлер
http://youtube.com/watch?v=PeKGl3aeG5k

вот за этот эпизод на Ритика Рошана и Айшварию Рай подали в суд - БАРАБАНЫ в студию - ПОЦЕЛУЙ (!!!):
http://youtube.com/watch?v=S7PUBbnzHOc& ... ed&search=

танец а-ля "бразильский карнавал"
http://youtube.com/watch?v=CTmPCPs-fm8& ... ed&search=

Ашвария соло и немножко Ритика:
http://youtube.com/watch?v=Pcd0mpiVljs& ... ed&search=

Бипаша и Абхишек
http://www.youtube.com/watch?v=2B_-7dITbgY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 02:51 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Продолжаю тихо зажигать сама с собой :wink: Ну до чего же приятно поговорить с хорошим собеседником :drink2:, а главное, никакого недопонимания! :lol:


Принесли мне на дисках два фильма:
"Приятные воспоминания" - Ритик Рошан и Карина Капур - мне понра, фильм оправдывает свое название и оставляет приятные воспоминания :) несмотря на обилие рекламы :lol: которая, скорее забавляет, чем раздражает. Традиционно, про любовь. Было у отца три дочери... все три, в конце, вышли замуж :) Но вообще, фильм скорее о взаимоотношениях поколений, что тоже традиционно. Очень понра в нем Ритик Рошан, чудный мальчик.


"И в печали, и в радости" - как оказалось, фильм очень известный и заслуженно отмеченный, зрителями и критиками. В ролях - Амитабх Баччан, Джая Баччан, Каджол, Шахрукх Кхан, и снова, Ритик Рошан и Карина Капур. Очень рекомендую для любителей инд. кино... только большим кол-вом платочков запаситесь :cry: я лично, ударно рыдала все ТРИ часа, в конце же, вас ждет хэппи-энд.
Умертвили меня своим дуэтом Каджол и Шах Кхан - теперь хочется увидеть их вместе еще где-нибудь... Молодежь, хотя и щеголяла голыми телами, такого эффекта не достигла, совсем потерялись они на фоне "старших товарищей" :kavichki:
Сюжет в двух словах и не опишешь... Когда-то (10 лет назад) гордый отец сильно обидел не менее гордого старшего сына, т.к. тот женился без благословения... сын ушел :cry: и вот, спустя 10 лет, подросший младший сын, узнав эту историю, решил разыскать брата и вновь соединить семью :cry:

Моя младшая сестрица сильно возлюбила Ритика Рошана и запаслась большим кол-вом фильмов, так что возможно, через недельку еще что-нибудь напишу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 09:51 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Latiffa писал(а):
Амитабх Баччан

Он ещё снимается?

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 10:13 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Matilda писал(а):
Он ещё снимается?

Еще как! Теперь пап играет :) А в "Приятных воспоминаниях" папу играл Джеки Шроф.

Абхишек Баччан - сын Амитабха, очень популярный актер :) (кланы... кланы...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:37 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот не люблю Шарукх Кхана ( блин, как его имя склоняется?). Чем-то он мне неприятен чисто внешне.

"И в печали, и в радости" - постараюсь найти. Синопсис заинтересовал :D:

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:13 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Мюш, не могу сказать, что мне он кажется пупер-красавцем :ROFL: Но в данном конкретном фильме, в паре с Каджол, он мне понравился. Все, как говориться, было на своем месте.
Да и вообще фильм удачный очень, семейная драма, безо всяких экшенов, маханий ногами и т.п. чернухи, все вокруг героев, их характеров и проблем.

Вчера читала в нете итоги болливудского 2006 года (бестселлеры, кому какие премии дали и за что), если интересно могу перевести пару статей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:24 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Латифф, очень интересно!

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB