Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 04-05, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый Трудовой Кодекс
СообщениеДобавлено: 24-11, 11:48 
Не в сети
<b style=color:red>БАРОН</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 11:30
Сообщения: 9412
Откуда: Москва-сити
Хотела спросить, какие изменения внесли в ТК?

_________________
- Я зол
- Не зол, а сгоревший деревяшк!
(с) bash.org.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 13:08 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Барош, тебя какие интересуют?

на сегодняшний день внесли около 300 изменений в различные статьи и 13 новых статей добавили.

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 13:11 
Не в сети
<b style=color:red>БАРОН</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 11:30
Сообщения: 9412
Откуда: Москва-сити
Можно вкратце суть новых статей?
И еще меня интересует, внесли ли изменения про отпуск

_________________
- Я зол
- Не зол, а сгоревший деревяшк!
(с) bash.org.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 13:15 
Не в сети
<b style=color:green>Мисс Первое, Второе и Десерт</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:46
Сообщения: 4582
Откуда: Ростов-на-Дону
А меня интересует вопрос о декретном отпуске... :oops:
как отразится проработанное время в компании на сумму декретных выплат и какой процент от з/п?
кто-нить знает? :oops:

_________________
Изображение это я!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 13:40 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:54
Сообщения: 533
Откуда: Одесса
Ого, в России трудовое законодательство реформируют! А у нас до сих пор старый советский кодекс... и реформы не намечается :cry2:

_________________
Листья желтые над городом кружатся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:00 
Не в сети
<b style=color:blue>Барошкина тетушка</b>

Зарегистрирован: 02-11, 18:24
Сообщения: 1161
Lily писал(а):
А меня интересует вопрос о декретном отпуске... :oops:
как отразится проработанное время в компании на сумму декретных выплат и какой процент от з/п?
кто-нить знает? :oops:

Лиль, насколько я знаю - больничный по декрету всегда выплачивался в размере 100% зарплаты, в не зависимости от стажа. Правда, не уверена, при условии большой з/платы, что будет 100% - раньше были ограничения на максимальную сумму больничного - не заню, распространялись ли они на декретный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:07 
Не в сети
<b style=color:red>БАРОН</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 11:30
Сообщения: 9412
Откуда: Москва-сити
Галь, я тоже вроде как слышала, что декрет в стопроцентном виде...
А вот больничный зависит от стажа

_________________
- Я зол
- Не зол, а сгоревший деревяшк!
(с) bash.org.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:17 
Не в сети
<b style=color:blue>Барошкина тетушка</b>

Зарегистрирован: 02-11, 18:24
Сообщения: 1161
Mantana писал(а):
Галь, я тоже вроде как слышала, что декрет в стопроцентном виде...
А вот больничный зависит от стажа

Уточню - напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:27 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Больничный по декрету в 100 %, считается похоже на отпускные - когда я уходила, то брали з\пл, с учетом премий за последние 3 месяца, сейчас по-моему за 12 месяцев, и умножают на кол-во дней - 140 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:41 
Не в сети
<b style=color:blue>Барошкина тетушка</b>

Зарегистрирован: 02-11, 18:24
Сообщения: 1161
Латифф, размер больничного и отпуска по беременности с 1 января 2006 года не превышает 15000 за полный календ. месяц, в 2005 году было 12480 рублей. Если з/плата хорошая - то 100% не будет. :cry2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:58 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
Грегори писал(а):
Латифф, размер больничного и отпуска по беременности с 1 января 2006 года не превышает 15000 за полный календ. месяц, в 2005 году было 12480 рублей. Если з/плата хорошая - то 100% не будет.

О-как... я как-то не пересчитывала эти суммы тогда, не до того было... сейчас посчитала, ага, обрезали... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 16:03 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
К наиболее интересным инновациям ТК РФ следует отнести:
1. Конкретизировано понятие трудовой функции – работа по должности в соответствии со ШР, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы.
2. Вместо существенных условий ТД вводится понятие основных и дополнительных условий труда. Основные условия будут в себя включать указание на условия, определяющие характер работы (подвижной, разъездной, в пути, иной характер).
3. Ч.2 ст. 159 – срочный ТД может заключаться по соглашению сторон (независимо от характера работы и условий ее выполнения), признание срочного ТД бессрочным отдается лишь в компетенцию суда.
4. Вводится ст. 60 «Работа по совместительству», где даются определения внешнего и внутреннего совместительства, вводится понятие дополнительной работы.
5. ТД аннулируется, если работник не приступил к работе в день ее начала.
6. Дубликат Тр. Книжки будет выдавать работодатель не с предыдущего места работы, а нынешний (новый, который сейчас или к которому нанимается работник) и сугубо по письменному заявлению работника не позднее 15 раб. дней со дня подачи оного.
7. Работодателям физ. лицам будет необходимо вести т. Книжки.
8. (Ст.68) Изменяется последовательность действий работодателя при приеме на работу: вначале следует ознакомить с ПВТР и иными локальными нормативными актами, а уж затем подписывать ТД.
9. Женщинам, имеющим ребенка до 1,5 лет испытание при приеме на работу устанавливаться не будет.
10. По испыт. сроку для выпускников ВУЗов вводится ограничение: ВУЗ должен иметь гос. аккредитацию. И еще интересное, не совсем мне понятное, - срок трудоустройства ограничивается одним годом со дня окончания ВУЗа. (!)
11. Если работник устраивается на работу, но трудовая книжка у него утрачена, то выдачей дубликата будет заниматься тот работодатель, к которому он устраивается, а не тот у которого он работал на предыдущем месте. Оговорен срок выдачи дубликата – не позднее 15 раб. дней со дня подачи письменного заявления.
12. Предупреждение работника за 3 раб дня об истечении срока ТД не предусмотрено, если работник принят на период отсутствия основного работника.
13. Ст. 80. Работник предупреждает работодателя не позднее чем за 2 недели об увольнении но, отсчет срока происходит на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.
14. Появление на работе в состоянии алк., токс., и нарк. опьянения конкретизировано - на своем раб. месте, либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работнику следует выполнять свою тр. функцию.
15. За аморалку увольнение будет допускаться лишь не позднее года со дня обнаружения аморального проступка.
16. По ст. 129 понятия «заработная плата» и «оплата труда» заменены понятием «заработная плата (оплата труда работника)». Убрана идентичность понятий «должностного оклада» и «тарифной ставки», они будут различаться. Также введено новое понятие, коего ранее не было, - «базовый уровень оплаты труда по профессиональной квалификационной группе» (ч.5 ст. 129 ТК РФ),
17. Отпускные будут считаться не за 3 мес., а за 12.
18. Ст. 143 дает определения понятиям: тарифная сетка, тарифный разряд, квалификационный разряд, тарификация работ.
19. По ст. 165 члены избиркомов будут относится к еперечню лиц, исполняющих гос. и общ. Обязанности.
20. Случаи выплаты выходного пособия дополнены еще двумя:
- при увольнении по п. 7 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изм. сущ. условий ТД),
- признание работника полностью нетрудоспособным (п. 5 ст. 83).
21. Вводится 2-дневный срок на дачу объяснений работника при подготовке на него дисциплинарного взыскания, в случае непредоставления в указанный срок объяснений составляется соответствующий акт.
22. По требованию представительного органа работников к дисциплинарной ответственности смогут быть привлечены не только руководитель организации и его замы, но и начальники (и их замы) структурных подразделений.
23. Отпуска по беременности и родам будут предоставлятся на основании заявления работницы и выданного листка временной нетрудоспособности, а не мед.заключения как сейчас.
Вот, но это далеко не все, но почти самое основное.

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 16:18 
Не в сети
<b style=color:green>Мисс Первое, Второе и Десерт</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:46
Сообщения: 4582
Откуда: Ростов-на-Дону
спасибо девочки, стало более понятно :wink:

_________________
Изображение это я!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 08:48 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Лиль, вот тебе точная информация:
с 1.01.2007 г. вступает в силу федеральный закон "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию".
Размер пособия по нетрудоспособности не будет зависеть от времени непрерывного стажа. Устанавливается минимальный и максимальный размеры пособия. Предусматривается выплата пособия в размере 100 проц. среднего заработка при общем трудовом стаже 8 и более лет, в размере 80 проц. - при общем стаже от 5 до 8 лет и 60 проц. - при общем стаже до 5 лет. Пособия по беременности и родам будут выплачиваться в размере 100 проц. среднего заработка. Максимальный же размер пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам определен в фиксированной сумме 15 тыс руб.

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:02 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Девушки, завтра еду на семинар полностью посвященный Трудовому кодексу и кадровому делопроизводству. :wink: Приеду умная-разумная.
Если кому будет интересно - поделюсь всем, чего узнаю. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 08:00 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Мань, делись всем, что узнаешь. Если какие материалы будут давать тоже. Шли в личку.

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 12:31 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Материалов дали не так уж и много... Но есть интересная табличка про все изменения в ТК. Не знаю, удасться ли ее отсканировать. Попробую.

В принципе меня больше всего волновали новые делали приема, увольнения, перевода... В частности иностранцев. Со всем вроде разобрлась. И даже про отпуска поняла, хотя не я их веду.
Так что, если кому что в этих темах нужно - давайте я на словах пока расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 12:39 
Не в сети
<b style=color:blue>Барошкина тетушка</b>

Зарегистрирован: 02-11, 18:24
Сообщения: 1161
Мань, если табличку удасся отсканить - я в очередь на нее... Вопрософ конкретных вроде нет - но иногда что-то всплывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 18:09 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Попробуй, если получится буду очень признательна.

А все что касается приема - увольнения - это всем интересно, любому может пригодится, поэтому возьми и напиши все, что узнала, тебе лишний раз повторить, проговорить, устаканить сведения не помешает и для людей польза. Так что с интересом жду твоего отчетика.

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 14:28 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Галь, Марин - вы мне киньте в личку ваши ящики, чтобы я вам отправила отсканированную табличку и еще у меня новые формы приказов в миграционную службу есть (для оформления иностранцев). Правда увидев их - мое руководство сказало, что брать на работу будем только граждан РФ и Белорусов... Чтоб не морочиться :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB