Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 03-05, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 12:51 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 04:10
Сообщения: 39
Почитала все вышеизложенно... подумала... Пойду схожу все же, хоть и есть у меня сомнения по поводу - понравиться или нет. Но если на Пиранью я только с выхода ролика идти не собиралась, то тут почему то любопытство заедает
Kris писал(а):
в книге кнесинка вообще уходит с племенем своей няньки жить в горы...

насколько я помню книгу - не уходит она жить, просто обстоятельства там так сложились что спасать ее во время боя надо было, вот и отправили ее через мост.
Да, и тоже хотелось бы услышать
cassiopeja писал(а):
как актеры?? играют??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 16:57 
Не в сети
<b style=color:black>парики в аренду</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:14
Сообщения: 2543
Повторюсь... сходить и посмотреть надо!!!! Потому что все написанное исключительно мои впечатления... мне не понравилось то, что поменяли сюжет... просто для меня это важно... (я и Дозоры по этой же причине смотреть не могу) и еще я не уловила того важного, чем меня книга так зацепила...
Сегодня на свежую голову подумала, оценила... нормальный фильм, не шедевра конечно, но вполне потянет...
Актеры играют на мой взгляд, и играют неплохо... жаль ,что из-за стремительности развития событий роли в основном у всех эпизодические получились что ли... кроме кнесинки и Волкодава, которые присутствовали на экране все время...

По содержанию...
Утром мне особо некогда было расписывать... Да, обстоятельства вынуждают кнесинку уйти в горы, но и к жениху она особо не стремилась вернуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:40 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:54
Сообщения: 533
Откуда: Одесса
Посмотрела сей шедевр... хорошо хоть дома на диске, в кинотеатр благоразумно не пошла. Сразу предупреждаю, что буду ругаться и может даже нецензурно :wink: Вдвойне обидно, потому что Семенову нежно люблю, а ее книги переитываю по многу раз. И вот теперь мне предлагают посмотреть эту якобы "экранизацию" романа Семеновой, хотя от самой книги в фильме остались только имена героев :evil: Сюжет упростили насколько могли. Выкинули все, что можно. Оставили только великую мстю Волкодава Людоеду и главному "плохому дяде" всего фильма. Самого главного героя превратили в Конана по-русски, который убивает всех направо и налево во имя своей высокой "мстительной" цели. Даже Тилорна из горящего замка он спасает только в ответ на настойчивую просьбу Ниилит. Ни характера Волкодава, ни его жизненных ориентиров, ни сострадания к людям, ни исключительную его порядочность и стремление понять суть вещей нам не показали. Зато показали, как классно он мечом махает! Остальных героев. коазавших кстати огромное влияние на его личность, решили вообще обойти вниманием. До сих пор не понимаю, почему сценаристы оставили Эвриха - его спасение Волкодавом по сюжету фильма очень нелогично. Мол, зачем на мелочи размениваться, когда впереди такая цель стоит - убить "самого крутого и плохого". (а с париками в российком кино беда - я так и не поняла. что призвана была изображать мочалка на голове у Семакина - волосы или шапку :wink: ?).
Ну ладно, сценаристы решили пойти по рейтинговому пути голливудских блокбастеров про самого-самого сильного, крутого и при этом "хорошего" мужика. Но зачем было начисто лишать фильм славянского духа, которым пронизаны все книги Семеновой? Где в фильме славяне - хоть один?? Где их быт, обряды, речь??? В фильме показаны какой-то сомнительный Галирад, смахивающий скорее на средневеково-европейский, как и костюмы всех его жителей.
В общем, сплошная голливудовщина. Из чудесной глубокой захватывающей книги сделали третьесортную пародию на американский фильм. Концовка меня вообще повеселила - где-то я это уже видела :kavichki: Главный герой, в неравном бою убив самого "страшного и плохого", получает смертельную рану, но еще пятнадцать минут ожесточенно махает мечом в борьбе против ужасного абстрактного зла, и только после сокрушительной победы осторожно укладывается на камешки и картинно закатывает глаза - умирает. Потом его конечно возвращают к жизни и главная героиня кидается спасителю на грудь под одобрительными взглядами окружающих и с согласия ее несостоявшегося мужа, проникнувшегося "хорошестью" главного героя. Про маски с клыками на лице "самого плохого" (надо же показать, насколько он ужасен), какого-то артефакта, который нужно полить свежей кровью невинной девушки, чтобы зло вырвалось в мир, замогильного завывания перед каждым появлением в кадре "плохого", я уже не говорю. Избито, скучно, затаскано и обыграно сотни раз в кинематографе.
Вот, поругалась :wink: Просто мне обидно - неужели нельзя снять качественное наше кино, а не равняться на кого-то? Все вышесказанное - только мое субъективное впечатление, так что извините, если что

_________________
Листья желтые над городом кружатся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 20:10 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Lomi писал(а):
Сразу предупреждаю, что буду ругаться и может даже нецензурно

СЯП!!!
поэтому у меня даже желания отзыв писать нет...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
последние полчаса фильма настолько бредовые, что приличных слов нет.. :cry2:
гыы.. не хватало финального поцелуя на фоне освещенного солнцем Галирада.. и тогда был бы капец.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

один большой плюс - Мыш!! вот на него денег не пожалели.. и не зря!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 20:16 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Да, Мыш просто очарователен. Хотя называют его по имени только один раз, и то почему-то не Мышом, а Рваным Крылом.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 20:35 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну что, посмотрела я сей шедевр... мне диск подарили на Новый Год. Хорошо, что я в кинотеатр не успела сходить на это безобразие. То, что книгу переврут, я знала... но не до такой же степени, товарищи! Волкодав с джедайским мечом... Людоед - жрец Мораны... Жадоба - вылитый Дарт Вейдер, даже говорит похоже... не хватало только нетленного "Я твой отец, Люк..." тьфу ты, то есть " Я твой отец, Волкодав!"

А на фразе "Мальчик, не трать весь волшебный порошок, оставь немножко себе" я просто упала с дивана...
Вот такое вот кино у нас снимают...

_________________
Иногда я сижу и думаю; а иногда я сижу просто так (с) Сэтчел Пейдж, американский бейсболист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 20:47 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Малышка Мю писал(а):
Волкодав с джедайским мечом... Людоед - жрец Мораны... Жадоба - вылитый Дарт Вейдер, даже говорит похоже... не хватало только нетленного "Я твой отец, Люк..." тьфу ты, то есть " Я твой отец, Волкодав!"


ага.. это был вылитый джедайский меч!!! :mrgreen:

а вообще у меня периодически возникали ассоциации то с Власталином колец, то с Ночным дозором..
:smoke:

вспомнила.. мне понравился флэшбэк в Самоцветные горы..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 21:05 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:36
Сообщения: 820
Откуда: Ростов-на-Дону
cassiopeja писал(а):
а вообще у меня периодически возникали ассоциации то с Власталином колец, то с Ночным дозором...


Точно-точно. А еще с "Конаном". Начало вообще один в один: симпотешный пацаненок смотрит, как его отец кует меч, потом появляются злые дядьки, всех мочат, а пацана утаскивают в плен... Тока Конана отпустил на волю хозяин, а Волкодав своего хозяина/надсмотрщика мочканул... вот и вся разница :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 21:50 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:39
Сообщения: 3233
Откуда: Новосибирск
cassiopeja писал(а):
ага.. это был вылитый джедайский меч!!!

а вообще у меня периодически возникали ассоциации то с Власталином колец, то с Ночным дозором..

гы-гы
в Телесемь статья, вот фраза Марии Семеновой:
"Меня возмутило, что читатель больше знает эльфов и орков, чем персонажей древнеславянской мифологии..."
Киношники видимо не разделяют возмущения автора.

но все равно схожу, потом прочитаю, а потом буду возмущаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 22:12 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Мария Сёменова:

У меня, конечно, есть отдельные придирки, но в целом то, что я увидела на экране, это очень хорошо. Если Николай Лебедев возьмется еще за какую-нибудь мою книгу, то я буду за обеими руками. Мне очень понравился подбор артистов. Бухаров в роли Волкодава превыше всяких похвал, очень понравилось, как сыграла кнесинку Оксана Акиньшина. Вообще хочется похвалить всех. Главное, что чувствуется – фильм они делали с удовольствием. Вот и получилось хорошее кино.

Конечно, Николай Лебедев рассказал немножко другую историю, по-другому трактовал некоторых героев, но он профессионал и, наверное, знал, что делал. Когда я прочитала первый вариант сценария, то написала на него разгромный отзыв. Меня вытащили в Москву, и мы встретились с Лебедевым. Орали друг на друга почти 11 часов. В результате этих криков стали хорошими друзьями, а в процессе мозгового штурма родилось многое, что отразилось в окончательной версии картины. Она очень сильно ушла и от того сценария, и от самой книги. В то же время Николай объяснил мне, что не все, что выглядит хорошо в книге, будет так же хорошо выглядеть и на экране. Когда я сейчас смотрела фильм, то ловила себя на том, что некоторые сцены сделала бы по-другому. Но от других, казалось бы, мною и написанных, пускала слезу.

Что еще хочется отметить - это исключительно качественные спецэффекты. Я видела, как снималась сцена боя на мосту, и по ёё декорациям «без поллитры», как говорится, вообразить было невозможно, что получится в итоге. Совершенно дивная работа оператора. Пейзажи, облака, краски – именно так и нужно снимать фэнтези. Была я впечатлена и тем, как Лебедев преображается на съемочной площадке. Он сумел зажечь, собрать и заставить делать то, что нужно, огромную команду. В работу было вовлечено очень много людей – свет и звук делали в Лондоне и Стокгольме, снимали в Словакии, на Мосфильме, на каком-то заброшенном заводе… Я бы не смогла всем этим руководить, я могу только сидеть тихо в уголке и кропать книжки.

взято ЗДЕСЬ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 22:38 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:39
Сообщения: 3233
Откуда: Новосибирск
cassiopeja писал(а):
сцена боя на мосту

вот уж точно Ночной дозор с Властелином :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 09:52 
Не в сети
<b style=color:black>парики в аренду</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:14
Сообщения: 2543
Цитата:
Мария Сёменова:

У меня, конечно, есть отдельные придирки, но в целом то, что я увидела на экране, это очень хорошо. Если Николай Лебедев возьмется еще за какую-нибудь мою книгу, то я буду за обеими руками.

Пожалуйста, умоляю пусть он только "Валькирию" не трогает!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:32 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:39
Сообщения: 3233
Откуда: Новосибирск
Lomi писал(а):
Выкинули все, что можно. Оставили только великую мстю Волкодава Людоеду и главному "плохому дяде" всего фильма.

мне вот интересно, а как вы вообще представляли себе экранизацию? :lol:
неужели надеялись что киношники сохранят все как есть?
для кино необходима четко обозначенная главная линия, одна. ну что там еще можно было оставить кроме мсти? кому интересно смотреть на неторопливое житие простого парня Волкодава во всех подробностях? да и как их впихнуть в 2,5 часа?

Короче, с пивом потянет. Приличная сказка.
С началом, с любовью, и с четким концом, без всяких намеков на продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:43 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Lady-Death писал(а):
мне вот интересно, а как вы вообще представляли себе экранизацию?
неужели надеялись что киношники сохранят все как есть?
для кино необходима четко обозначенная главная линия, одна. ну что там еще можно было оставить кроме мсти? кому интересно смотреть на неторопливое житие простого парня Волкодава во всех подробностях? да и как их впихнуть в 2,5 часа?

Леди, ты конечно, права!! но они переврали сюжет.. зачем то сделали хеппи-енд... напридумывали кучу всего...
если бы сделали по книге.. но упростили бы просто сюжет, убрали бы некоторых героев - было бы, имхо, гораздо лучше... :writer:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:57 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:39
Сообщения: 3233
Откуда: Новосибирск
cassiopeja писал(а):
зачем то сделали хеппи-енд...

если бы хеппи энда не было, то тогда ИМХО фильм был бы ни о чем
на кой черт он во все это ввязался? к чему это все привело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:01 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Lady-Death писал(а):
на кой черт он во все это ввязался? к чему это все привело?

мне кажется, что как раз по фильму было бы логично без хеппи-энда.. он хотел отомстить.. отомстил.. по дороге победил все зло, какое ему на пути встречалось... привез кнесинку к жениху... тем более, что жених то очень хороший человек.. и по книге.. они с Волкодавом практически друзья..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:12 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:39
Сообщения: 3233
Откуда: Новосибирск
cassiopeja писал(а):
он хотел отомстить.. отомстил.. по дороге победил все зло

тогда зачем все эти реплики "Все решает сила", "Все решает любовь"?
вроде как хеппи-энд свидетельствует о том, что все решает любовь, в противном случае тему и поднимать не стоило, просто показали бы одну мочиловку и да все
победил всех - что дальше? мораль сей басни какова?
cassiopeja писал(а):
привез кнесинку к жениху...

слишком уж большую роль ей отвели чтобы вот так просто сбыть её с рук
cassiopeja писал(а):
тем более, что жених то очень хороший человек..

а вот это по фильму совсем не ясно
вот это, признаться, был для меня сурприз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:22 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Lady-Death писал(а):
тогда зачем все эти реплики "Все решает сила", "Все решает любовь"?
вроде как хеппи-энд свидетельствует о том, что все решает любовь, в противном случае тему и поднимать не стоило, просто показали бы одну мочиловку и да все
победил всех - что дальше? мораль сей басни какова?

"Все решает любовь" тут как раз то и не причем получается..
потому что он пошел по более простому пути.. просто поубивал своих врагов.. а учение Кендарат в пустую прошло..
а любовь к кнесинке.. не знаю.. не увидела я в Волкодаве зхоть какого-то проявления этой любви.. за исключением последних кадров.. может я не внимательно смотрела.. уж слишком большой шок был...

Lady-Death писал(а):
слишком уж большую роль ей отвели чтобы вот так просто сбыть её с рук

угу..
здесь ты права.. но финал не был бы хуже, если бы Волкодав отдал ее Винитару.. и ускакал бы вслед за Мышом в светлое будушее .. творить добро.. и объяснять, что "Миром правит любовь" :mrgreen:
но я смотрю на все с точки зрения книги.. и это, к сожалению, во вред идет... :cry2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:46 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:39
Сообщения: 3233
Откуда: Новосибирск
cassiopeja писал(а):
просто поубивал своих врагов..

надо сказать они давали ему повод, даже не беря в расчет ту давнишнюю мстю, а в конкретном месте в конкретное время
cassiopeja писал(а):
а учение Кендарат в пустую прошло..

ну почему ж? он не стал добивать...черт забыла с кем он махался, с Винитаром? когда она ему явилась...
cassiopeja писал(а):
не увидела я в Волкодаве зхоть какого-то проявления этой любви..

ааа...ну не зна...мне показалось не обеднили фильм эмоциями, несмотря на почти сплошную махачь
cassiopeja писал(а):
но финал не был бы хуже, если бы Волкодав отдал ее Винитару.. и ускакал бы вслед за Мышом в светлое будушее .. творить добро.. и объяснять, что "Миром правит любовь"

не, из такого расклада не вижу что миром правит любовь
ИМХО-ИМХО

кстати, я бы не узнала Варлей если бы не голос, и если бы не прочитала что она в ролях, решила бы что какую-то тетку озвучивает Варлей. респект

мышка - лапочка, думаю при непосредственном контакте довольно мерзенький зверек, но тут ему сделали столько чувств и мыслей в глазах

вот с чем согласна, в фильме нет ничего славянского, с тем же успехом это могли быть и другие народы

Мы с Юльком поржали над дощечкой, на стельку похожа
в небесном мире на ржачь пробила неродившаяся девчушка, вопрошающая "Это мой брат?"
Ну Семакин все-таки...Колюня
Монетка...кнесинка или не кнесинка? :lol: я ржаль

cassiopeja писал(а):
но я смотрю на все с точки зрения книги.. и это, к сожалению, во вред идет...

я уже столько отзывов начиталась от поклонников...хех...и особенный мир, и философия...это дохлый номер сразу сделать приличную экранизацию, все рно каждый себе напридумывал свое

короче буду любить звездные войны :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:54 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Lady-Death писал(а):
он не стал добивать...черт забыла с кем он махался, с Винитаром? когда она ему явилась...

так Винитар не враг... и ничем Волкодаву не насолил...

Lady-Death писал(а):
мышка - лапочка, думаю при непосредственном контакте довольно мерзенький зверек, но тут ему сделали столько чувств и мыслей в глазах

сегодня по MTV была передача про "Волкодава".. интервью с Бухаровым.. он сказал, что кроме компьютерной мыши в фильме снимались еще и 6 настоящих летающих камбоджийских лисиц.. показали одну из них.. зубастая такая.. :eek:

Lady-Death писал(а):
Мы с Юльком поржали над дощечкой, на стельку похожа

я тож ржала.. :ROFL:

Lady-Death писал(а):
Ну Семакин все-таки...Колюня

ага.. я во всех его ролях Зорькина вижу.. :mrgreen:

Lady-Death писал(а):
Монетка...кнесинка или не кнесинка?

не припоминаю.. эт када было??

Lady-Death писал(а):
короче буду любить звездные войны

респект!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB