Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 19-04, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 22:10 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 20

В кабинете затянулось продолжительное гробовое молчание.
Первой тишину нарушила Юлиана:
- Рома мне надо с тобой поговорить.
Роман наконец обрел дар речи и мог уже двигаться. Он резко ей ответил:
- Нам не о чем говорить. Мы с тобой вчера все выяснили!
Рома уже было собирался уйти, как Юлиана его окликнула:
- Рома… постой.
Рома обернулся и гневно посмотрел на неё:
- Что ещё?
- Я просто… хочу… тебе… все объяснить. – взмолила Виноградова.
- Что тебе ещё надо от меня? Я не хочу ничего о тебе знать! Слышишь! Ты достаточно меня намучала. Хватит! Ты для меня больше не существуешь! Я предпочитаю, как можно меньше тебя видеть… и уж тем более находится с тобой рядом…
Рома резко развернулся, вышел и громко хлопнул за собой дверь.
Юля уставилась на дверь, она не поняла, что только что произошло.

Не успел Андрей переступить порог мастерской, как встретил гневную тираду Милко:
- ЧтО тЕбе ещё нАдо? У тЕбя же врОде бы мнОго дел?
- Милко успокойся… - начала Уютова.
- Не надо Ольга Вячеславовна. – перебил её Жданов. - Сегодня наш маэстро не вдухе, наверное. Я просто пришел, потому что только что встретил Доминик, и она готова смотреть показ.
- ЗамечАтельно. Тогда я нАчну через пАру мИнут. Будь дОбр провОди гостЬю. – смягчился Милко и обратился к Ольге. – ОленЬка, где мОи бабОчки? СкАжи им, что мы начинАем.

Показ прошел просто блестяще. Без казусов, неразберих и неполадок… все было на высшем уровне.
Катя была поражена… она радовалась, как ребенок, ей очень понравились представленные модели. Поэтому после показа она подошла к Милко:
- Позвольте мне вас поздравить. Мне все очень сильно понравилось. Вы начтоящий гений… творец. Я просто восхищаюсь вашим искусством… Я нигде не видела таких шедевров.
- СпасИбо, ЕкатерИна ВалерьЕвна. Я польщЕн.
- Можно просто Катя. Мы же с вами друзья?
- Да, конЕчно. Я пОчту за чЕсть быть другОм такОму милОму созданИю.
Катя в ответ ему улыбнулась.
И тут к ним подошел Жданов:
- Милко, все было просто великолепно. Не мог бы ты оказать мне услугу? Мне необходимо поговорить с Доминик. Не мог бы ты пока занять Катю, что б она не скучала?
- Андрей. Я сама могу добраться домой. – встряла в разговор Катерина. - Вызову такси.
- Об этом не может быть и речи. Ты моя гостья и я тебя отвезу домой. Только чуть попозже. – твердо проговорил Жданов и обратился к Милко с надеждой в голосе. – Ну что ты мне поможешь?
- Да. КонЕчно. Я не позвОлю, что б онА скучАла. – таинственно ответил маэстро.
- Спасибо. Я знал, что ты не подведешь. – поблагодарил его Палыч и потом обратился к Кате. – Я как только закончу переговоры, я найду тебя и отвезу домой.
- Хорошо. Я подожду тебя.
- АндрЕй можЕшь нас силЬно не искАть. Мы будЕм в бАре.
- Хорошо. Тогда ждите меня там. Я скоро.
И Андрей в сопровождении Виноградовой, Доминик и переводчика отправился в свой кабинет.
А Катя с Милко побрели, мило беседуя, в сторону бара…

Весь показ Юлиана наблюдала за Романом…
После того разговора в кабинете Андрея его словно подменили… он был неприступный… холодный… и безразличный. За весь показ он ни разу не посмотрел в её сторону, открыто восхишался моделями… мило им улыбался…
Сразу после показа он скрылся в гримерке и через пару минут вышел от туда в обнимку с симпатичной моделью…
Юлю это немного задело… как так быстро можно изменится… ещё вчера клялся мне в любви… а сегодня уже счастлив в объятиях другой… Как такое может быть???
Время на раздумия у неё не было… пока… и Юлиане ничего другого не оставалось, как пройти в кабинет к Андрею… эта часть её работы…

Добравшись до гостиницы, Кира без промедления поднялась в свой номер, не заметив удивленной Арины.
В номере Кира рухнула на кровать и заснула… сегодня у неё день был не из легких… ей снились какие-то странные сны… эротические…ей снился Андрей… поцелуи с Андреем… и не только… нет… это не … Андрей… это… это… был Алексей… это Алексей…
Кира проснулась в холодном поту… начала осознавать, то, что ей приснилось… был ли это сон… сон был такой реальный… мне так хорошо было… рядом с ним… он был такой нежный… ласковый… заботливый… это был просто сон… почему он мне приснился… неужели он мне не безразличен… что я к нему испытываю… неужели я смогла забыть Андрея… или нет… это все обман…
От безисходности Воропаева горько зарыдала… как мне разобраться в себе, что я к нему испытываю… что он ко мне испытывает… права ли Арина, утверждая, что он любит меня… не может жить без меня… или это опять обман… я опять буду страдать…

Андрей очень переживал… от этого решения зависела суда дела его отца… сейчас, когда компания начала подниматься "на ноги"… ей выпало на долю ещё одно испытание…
В кабинете президента компании Zimaletto все прошло гладко… Доминик была в восторге от показа… коллекция была просто бесподобна… и француженка согласилась подписать контракт… но было одно небольшое "но"…
Доминик необходимо уточнить некоторые детали контракта со своими адвакатами, поэтому она пригласила Жданова в Париж…
Андрей облегчено вздохнул… вроде бы компания спасена… Доминик согласилась,… и теперь Милко не будет капризничать, и сделает грандиозный показа, который спасет Zimaletto. Ура!!!!!
Для Палыча не было проблемой поехать в Париж, и он согласился.
Доминик распращалась, так как у неё скоро самолет.

Оставшись наедине с Виноградовой Андрей спросил:
- Юлиана могу я тебе попросить об одном одолжении?
- Да, конечно. Что тебе надо?
- Просто я улетаю в Париж на пару дней…. Ты же сама слышала… И я хочу взять с собой Милко, что б он сам выбрал то, что именно ему нужно для его бабОчек… потом что б не возникло никаких казусов…
Андрей запнулся, вспомнив события сегоднешнего утра… он так и не узнал, что произошло с Малиной, но что-то ему подсказывало, что это как-то связано с Виноградовой…
Юлиана не выдержала и спросила:
- И?...
- …
- Какая твоя просьба?
- Я просто хотел тебя попросить… заняться организацией показа… Милко не будет, так, что тебе самой придется все подготовить, но если у тебя возникнут какие-то сложности… можешь обратиться… к Роману… Я просто его попрошу меня заменить на время моего отсуствия…
Юлиана не знала, что ответить… после того разговора и поведения Ромы на показе… она запуталась… она не хотела… она меньше всего хотела видеть Рому… и тем более заставлять его быть с ней рядом… всем своим поведением он подтвердил сказанные слова в этом кабинете пару часов назад… но отказать Андрею и подвести его она тоже не могла… она не может рассказать ему истинную причину своего отказа…
Юля все колебалась…
Жданов её не торопил… ждал её решения… эти колебания Виноградовой утвирдили его в подозрениях… что здесь, что-то не чисто… но Малиновский был таким беззаботным на показе… так резко ушел… а тут разговор с Доминик, что у меня не было возможности что-либо выведать… а теперь я не знаю, что делать… приглашение Доминик было так неожиданно… но отказатся я никак не могу… я не могу уничтожить компанию…
Андрей начал мыслено её просить: "Юль, давай соглашайся, мне больше не кого просить…" и посмотрел не неё молящим взглядом…
- Хорошо… я согласна… - робко ответила Юлиана. "Будь, что будет... Я не могу подвести Андрея…"
- Спасибо, Юлечка. – Андрей на радостях обнял её.

Арина проходила мимо номера Воропаевой, услышала рыдание и зашла во внутрь.
Она увидела на кровати заплаканую Киру и нежно к ней обратилась:
- Дорогая что с тобой происходит?
- …
- Я не могу видеть тебя такой. Расскажи мне, что случилось.
- …
- Тебе надо высказаться и тебе станет легче.
- …
- Кира???
- Что?
- Что с тобой происходит? Я хочу знать! – твердо проговорила Арина.
- Ариночка, мне очень плохо…
- Я вижу. Но в чем дело? Что произошло?
- Я не знаю,… что со мной происходит,…что мне надо… чего я хочу…
- Расскажи мне, что случилось. Когда мы сегодня утром растались, ты так сияла… а сейчас на тебе лица нет…
- Сегодня утром, когда мы с тобой растались… я проходила мимо номера твоего брата… неудержалась и вошла, так как дверь не была заперта…
- Он что тебе сделать, что-то плохое… он обидел тебя… причинил тебе боль? – неудержавшись спросила Арина, прервав Киру.
- Он просто поцеловал меня… это было чудесно… божественно…
Кирюша на мгновение прервалась, подавшись вспоминаниям, Арина не выдержала и спросила:
- И… что дальше было?
- Дальше он начал покрывать мое лицо поцелуями… но я не смогла… я не знаю, что со мной случилось… я его остановила… извинилась… и покинула его номер…
Арина молчала, она не знала, что и сказать. И тогда Воропаева продолжила:
- И когда, ты мне рассказала, что он улетает… я хотела его догнать… объяснится… остановить… но в такси, по дороге в аэропорт, я передумала и вернулась в гостиницу…решила… пусть все идет своим чередом… А вот только, что мне приснился эротический сон… и там … был… Леша…
Арина продолжала молчать.
- Ариночка, я растерялась… я не знаю, что я к нему чувствую?... Я не могу разобраться в своих чувствах и желаниях… как мне быть?
- Кирюш, я даже не знаю, что и сказать тебе. Могу точно сказать, он тебе однозначно не безразличен… и я тебя могу точно заверить, что ты тоже не безразлична ему… я даже могу больше сказать… он тебя любит… он просто тебя обажает… он боготворит тебя. Поверь мне. Это чистая правда. Хоть он мне этого и не говорил прямо… я его очень давно и хорошо знаю…
- Я знаю, что он меня любит… он мне сам об этом сказал… Но я боюсь чего-то… сама даже не знаю чего… я просто не хочу больше страдать…
- Тогда вот, что я могу тебе посоветовать. Пока его не будет … за эти три дня попытайся разобраться в своих чувствах… нужен ли он тебе вообще… потом он приедет и вы все выясните… Я желаю вам обоим только счастья, так как я вас обоих безмерно люблю.
- Спасибо, дорогая, что заставила меня высказаться… мне это очень помогло… мне стало значительно легче… и спасибо, что выслушала…
- Я пойду, уже поздно. Ты отдыхай. Если тебе, что-то понадобится, ты сообщи. Чем смогу, тем обязательно помогу.
- Спасибо.
Арина вышла и тихо закрыла за собой дверь.
Кира осталась в номере одна… после этого разговора ей стало значительно лучше… как-то на душе полегчало…
"Утро, вечера мудренее!" - впомнила Кира старинную пословицу, пойдобнее улеглась… и погрузилась в царство сна…

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 22:13 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 21

Возле барной стойки разговор был не принужденный, но последнее ввело Катю вступор:
- КатЮша, я хОчу тебя предупрЕдить, будь поосторОжнее со ЖданОвым… - вдруг неожидано произнес Милко. - он настОящий бАбник… не пропУскает не однОй юбкИ…
- А мне это вы зачем говорите? – удивилась Пушкарева. - Мы с ним просто друзья.
- Да, друзьЯ... Так я и повЕрил.
- Просто друзья… и ничего больше. – обижано повторила Катерина.
Милко не стал возвражать. Может и действительно здесь ничего нет… может у него беспочвенные подозрения,… но почему Жданов так о ней беспокоится, это не давало ему покоя… "дыма, без огня не бывает"…
К ним подошли Юлиана с Андрем.

Юлиана сразу попращалась со всеми, и отправилась домой, ей не терпелось остаться одной… наедине с тишиной… заперется у себя в комнате и …отдаться своим чувствам… и желаниям… ей сейчас просто было необходимо побыть одной… и разобраться в череде событий, случивщехся за последние два дня…

Милко тоже собирался попращатся и уйти… оставив их наедине, но Жданов его остановил:
- Постой у меня к тебе есть дело.
- КакОе ещё такОе делО?
- Доминик согласна подписать контракт и твои бабОчки будут полностью "укомплектованы", надеюсь, ты доволен?
- КонЕчно. Я знАл, что онА не смОжет отказАтся пОсле увидЕнного…
- Но есть одна маленькая деталь… нам надо с тобой поехать в Париж…
- ЗачЕм??? Как??? Я не мОгу??? – спросил Милко, перебив Жданова.
- Это долго объяснять. А почему ты не можешь? Ты как раз выберешь то, что тебе надо.
- Я не мОгу, так как офицИальный покАз уже черЕз три недЕли, а мнЕ ещё кУчу всЕго надо подготОвить.
- Юлиана Виноградова сама займется подготовкой, я уже с ней об этом договорился.
- Нет… я не мОгу поехАть и все тАк брОсить.
- Ну, Милко… это же на пару дней… я сам не справлюсь…
- Не уговарИвай меня… Я не измЕню своЕго решенИя: "нЕт, нЕт и нЕт". – Милко был тверд и стоял на своем. – ВозЬми с собОй МалинОвского.
- Не могу, он будет меня заменять в моё отсуствие
- Тогда возЬми с собОй… Катю, точнО Катя это лучшИй вариАнт… я полнОстью доверЯю её утончОному вкУсу. – произнес Милко, радуясь, что ему в голову пришла такая замечательная мысль.
И оба вопросительно уставились на Екатерину Валерьевну. Она замотала головой:
- Что вы так на меня смотрите?.. Нет… я не могу… я не смогу… я ничего не помню… и… не понимаю в этом обсолютно ничего…
- Ну, Катюша тебе не надо ничего будет делать, просто быть рядом. – мягко проговорил Жданов.
- Да, Кать. У тЕбя есть чувСтво прекрАсного… и я уверЕн, что ты справИшься. Я в тЕбя вЕрю. – поддержал его Милко. - ИзвинИте, но мне нАдо идти… мЕня ждУт.
Милко удалился, а Андрей продолжил:
- Катенька, милая, соглашайся… - и Жданов посмотрел на неё молящим взглядом. Заметив, что она начала колебаться, он применил последнее оружие. – Тем более, что ты великолепно знаешь французкий… а я в нем обосолютный ноль… ты нужна мне… пожалуйста… скажи "да".
- Ну, я не знаю. Мне страшно…
- Все будет хорошо… я обещаю тебя… я не дам тебя в обиду… Ну, что скажешь?
- Хорошо… Я согласна,… но я ни за что не отвечаю…
Жданов на радостях схватил её в объятия… поднял в воздух и закружил…
Опомнившись, он поставил её на пол и виновато произнес:
- Прости… я не знаю, как это вышло… я дал волю эмоциям…
Катя ещё плохо соображала… голова у неё кружилась… и она в ответ только улыбнулась.
- Поехали? Я отвезу тебя домой.
- Угу. – все, что в данный момент могла произнести Катерина, так как она ещё чувствовала силу его объятия… тепло его тела… и это вызывало у неё определенного рода волнение…

В машине они ехали молча, каждый думал о своем…
Катя не могла понять, почему её так взволновало тепло исходящее от Андрея… что это… и почему её так задел разговор с Милко на счет Жданова-бабника… Господи, что это со мной происходит?!?
А Андрей был безумно счастлив… он не мог поверить своему счастью,… когда он узнал, что ему будет необходимо покинуть Москву на пару дней, он боялся оставлять Катю,… а вдуг он её снова потеряет?! Плюс ко всему он бы безумно по ней скучал… а теперь такая удача… его любимая едет с ним… ему не придется с ней раставаться… она все время будет рядом… они будут одни… одни в таком роматничном городе… О таком подарке Судьбы он мог только мечтать!!! Но это так, и этот факт делал Палыча самым счастливым человеком на свете в данную минуту…

Подъехав к Катиному дому, Андрел вышел из машины, открыл дверь пассажира и галантно подал Катерине руку…
Она поблагодарила его за прекрасный день… за показ…, он проводил её до парадной… и тут она вдруг что-то вспомнила:
- Андрей, я не могу поехать с тобой в Париж…
- Что??? Как? Почему? - растроился Андрей. - Ты же была согласна буквально полчаса назад…
- Я и сейчас согласна… только я не уверена, отпустит ли меня папа, за маму я не переживаю, но отец…
- Только в этом причина?
Катя утвердительно покачала головой.
- Предоставь это мне. Я все улажу, так, что смело можешь собирать вещи.
- Хорошо, тогда я пойду. Спокойной ночи…
- Спокойной ночи, милая…
И Андрей на прощание поцеловал Катю в щечку,… но это полелуй затянулся… на много дольше дозволеного по приличиям…
Катя скрылась за парадной дверью, Жданов все так и стоял… на том же самом месте, неотрывая глаз от двери, за которой несколько минут назад исчезла его любимая…

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 22:14 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 22

Наступил новый день… он предвешал много сюрпризов…

Не успел Андрей толком проснуться, как зазвонил мобильный, он сонно нашупал его и ответил:
- Алло. Я вас слушаю.
- Андрей это я.
- Катя? – Сон как рукой сняло. - Что-то случилось?
- Нет… в общем да. Прости,… я тебя разбудила…
- Нет. Все хорошо. Что произошло?
- Просто мой папа случайно услышал, как я с мамой говорила про поездку в Париж и он мне запретил даже думать об этом… - Катя прервалась, так как к глазам подступили предательские слезы.
- …
- Он очень переживает за меня… и не куда меня не отпустит,… как я его не умоляла все бесполезно…. Прости меня, что я тебя подвела…
- …
- Андрей ты меня слышишь???
- А?.. Да, прости, я задумался… - Палыч замолчал, потом принял серйозное решение, проговорил. – Катюша не волнуйся, я же сказал, что все улажу…
- Да, но ты не знаешь моего папу,… вообще-то я тоже его не помню…
- Я со всем разберусь. Предоставь это мне… я все улажу,… верь мне, дорогая … - последние слова Андрей произнес с такой убидительностью, что у Кати не осталось шансов сомневатся,… и она снова воспрянула духом.
- Хорошо. Ты меня успокоил.
- Я рад, что смог это сделать… прости меня, но мне нужно собираться на работу… - Жданов быстро это проговорил, так как его уверенность начала таять, как снег на солнце и он не хотел, чтоб его любимая об этом догадалась.
- Да. Конечно. Пока.
- Пока милая…. Все будет хорошо…

В машине по дороге на работу Андрей все размышлял над этой проблемой.
Войдя в здание Zimaletto, к нему пришло озарение, и он попросил свою секретаршу позвонить к Кате домой и пригласить Валерия Сергеевича на деловой разговор. Что Амура незамедлительно сделала и сообщила своему шефу, что он приедет через час…
Всего лишь через час решится его судьба…
У Андрея оставался час… один час собраться с мыслями… придумать все правдоподобные аргументы, которыми он будет переубеждать Пушкарева… и он начал считать минуты до встречи с Катиным отцом…

Прошло буквально полчаса, как в дверь постучались,… президент компании Zimaletto напрягся и робко ответил:
- Войдите.
Дверь отворилась, и на пороге появился Малиновский, Жданов облегчено вздохнул:
- А это ты?
- Да. А что?
- Да… нет ничего… - вяло произнес Палыч.
- Ты ждал кого-то другого?
- Вообще-то да, не сейчас через полчаса. – Андрей посмотрел на часы. – Да, через полчаса.
- И кого же? – поинтересовался Малина.
- Прости… я не могу сейчас тебе ничего рассказать… я очень переживаю… Ты что-то хотел?
- Да, вообще-то! Мне надо поговорить… с тобой…
- Хорошо… только давай не сейчас… Это я надеюсь не срочно? – с надеждой произнес Андрюша.
- Я думаю это сможет подождать. – обижано ответил Роман. – Тогда я пошел…
- Рома постой… не обижайся… просто сейчас я действительно не в состоянии… давай попозже… примерно через час… полтора...
- Хорошо. – проговорил Малиновский и в дверях добавил. – У тебя всегда нет на меня времени…

И президент компании снова остался один…
Вторые 30 минут ожидания дались ему с ещё большим трудом,… чем ближе был этот момент, тем неуверенне чувствовал себя он…

И вот настал кульминационный момент…
Зазвонил внутренний телефон, и Амура сообщила, что пришел Пушкарев. Жданов сразу велел его пропустить… и глубоко вздохнул…
Прошли считанные секунды, послышался стук в дверь, и Андрей быстро подвелся и поспешил к двери.
Дверь распахнулась, пропуская визитера во внутрь. Хозяин кабинета его пориветствовал, указал на стул и сразу перешел к делу:
- Валерий Сергеевич, я прошу Вас отпустить вашу дочь со мной в Париж.
- Об этом не может быть и речи. - твердо заявил Пушкарев.
- Но почему? – недоумевал Жданов. Но он не собирался сдаватся. Он обещал это своей любимой, и это обещание придавало ему силы, уверенности и смелости. - Это деловая поездка. Екатерина Валерьевна мне нужна… нужна, как компаньон… - вовремя поправил себя Андрей. – она великолепно знает французский, раньше работала здесь. Она мне нужна… - он осекся – мне нужна её профессиональная помощь.
- Я просто за неё очень переживаю… после той аварии…
- Валерий Сергеевич, поймите и вы меня. Мне просто неоходима её помощь… мне больше некого просить… я не причиню ей боль… - он замолчал, пытаясь заглушить крик своего сердца: "Как я могу причинить ей боль?! Да я могу это сделать,… и уже достаточно натворил,… но тогда все было по-другому…
Как я могу причинить ей боль??? Я же так сильно её люблю, что жить без неё не могу…. Она нужна мне, как воздух… Я скорее сам умру, чем допущу, что б с ней что-то случилось… Да, я раньше её сильно обидел, и сейчас искупаю свою вину,… но это было раньше, хотя вы этого не знаете, что и хорошо..… Сейчас я изменился… в лучшую сторону…"
Немного помедлив, он продолжил:
- Я не дам её в обиду. Даю честное слово.
- Ну, я не знаю,… я просто боюсь её отпускать…- отец Кати начал колебаться.
- Валерий Сергеевич, эта поездка пойдет вашей дочери только на пользу… она увидет новый мир… окунется в него с головой: новая страна, культура, город… замечательный город… она будет заниматься любимым делом… Я Вас заверяю с ней все будет хорошо… Вы мне доверяете? – с надеждой в голосе спросил Жданов.
- Да, конечно. – без колебаний ответил Пушкарев. – просто она моя дочь… единственная дочь. - Валерий Сергеевич после аварии просто стал невыносим по отношению к Кате.
- Ну, так что вы скажите? – поинтересовался президент.
- Я даже не знаю…. Мне надо подумать… - как-то неуверенно произнес отец Катерины. Прийдя сюда он был уверен на 100%, что не отпустит Катю, но уверенность Андрея Павловича, он навел такие убедительнные аргументы, которые заставили его снова задуматься относительно этого вопроса.
- Только думаете быстрее, так как самолет через 2 дня… и учтите тот факт, что Екатерина Валерьевна сама хочет туда поехать…
- Хорошо. Я завтра сообщу вам свое решение.
- Спасибо, что откликнулись на мою просьбу и пришли. Я Вас провожу.

Андрей Павловия и Валерий Сергеевич вышли в приемную, где застали Романа, разговаривающего с Амурой.
Андрей произнес:
- Амура, будь так любезна, проводи Валерия Сергеевича. А ты, Рома, зайди ко мне в кабинет, мне надо с тобой поговорить…

Андрей и не думал, что так не легко будет уговорить Валерия Сергеевича отпустить Катю. Он перепробывал все средства… преводил все доводы, но все было безрезультатно и тогда Андрею ничего другого не оставалось, как обратится за помощью к Николаю ЗорькИну.

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:27 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 23

- Палыч ты что-то хотел? Говори, я тебя слушаю. – с иронией произнес Малиновский.
- Подожди минутку, мне надо только позвонить. – спокойно произнес Андрей не обращая внимание на тон Романа.
Как Андрею не хотелось видеть ЗорькИна и тем более просить его о помощи,… но выбора у него не было…
Поэтому он собрал всю волю в кулак и набрал номер Николая:
- Николай Зорькин.
- Да. Это я. С кем имею честь говорить?
- Андрей Жданов вас беспокоит.
- ???... – прийдя в себя Коля спросил. - По какому вопросу? Что-то случилось?
- Нет. Мне просто нужна ваша помощь. Не могли бы вы сегодня приехать в компанию?
- Сегодня? Что-то случилось? – повторил свой вопрос Зорькин, так как не ожидал от Жданова такого хода.
- Это не телефонный разговор. – ушел от ответа Андрей. – И так вы сможете сегодня уделить мне немного вашего времени?!? – Жданов сдерживался из последних сил. Ему не хотелось обращаться за помощью к Зорькину, но другого решения проблемы он не видел…
Затянулось продолжительное молчание.
Через время Николай сухо произнес:
- Раз это так необходимо, я сегодня буду у вас. Приду, как только смогу…
- Буду вас ждать. – проговорил Палыч и быстро повесил трубку.

После этого разговора Коля ещё долго оставался в недоумении, уставившись на свой мобильный телефон: "Что это было? Зачем он позвонил? Что ему от меня надо?...
Неужели что-то произошло с Катей? Он опять её обидел…? Я убью его, если это так!!!!!!"
- Мне надо срочно во всем этом разобраться – не понятно кому произнес Коля… и с этими словами он славил такси и назвал водителю адрес Zimaletto.

Как только Андрей повесил трубку, встретился с вопросительным взглядом Романа Малиновского.
- Что ты так на меня смотришь?
- Что происходит? Почему ты тогда не смог со мной поговорить? Зачем ты встречался с Пушкаревым? И зачем, в конце концов, ты позвонил ЗорькИну? Что ты затеваешь? И почему ты мне ничего не рассказываешь? Я думал что мы с тобой друзья…
- Эй-й! Попридержи лошадей. Я до сих пор считаю тебя своим лучшим другом. Зачем столько вопросов. Успокойся, сейчас я тебе все расскажу… но только при одном условии…
- Каком?
- Ты меня простишь за моё сегодняшнее поведение… я понимаю, что поступил с тобой плохо… но я думаю, что после моего рассказа ты меня поймешь и простишь…
- Хорошо. Договорились.
- Подожди это ещё не все.
- Что ещё???
- После моего рассказа ты поведаешь, что с тобой творится… что случилось и почему ты стал такой…
- Обидчивый.
- Да вот именно. Раньше ты таким не был.
- Хорошо. Я все тебе расскажу.
- Договорились. - и Андрей начал свой рассказ. - после показа, Доминик согласилась с нами сотрудничать. Но для этого необходимо поехать в Париж. Тогда я решил поехать вместе с Милко, но он отказался. В итоге сейчас я хочу полететь в Париж вместе с Катей. Она согласилась… даже обрадовалась…Но Катю не пускает её отец. Поэтому я встречался с ним, просил его её отпустить…
- И что?
- Он отказался…
- Почему?
- Он не отказался категорически… он сказал, что подумает… Хотя я очень сомневаюсь, что он даст добро… поэтому я позвонил Зорькину… я очень хочу, что б Катя с мной полетела… ты же меня понимаешь?
- А чем тебе может помочь Зорькин?
- Ну не знаю… может он сможет его уговорить…
- Не знаю… тебе виднее… А что будет с компанией в твоё отсуствие?
- Вот как раз об этом я хотел с тобой поговорить. Когда Катя была в больнице, вы с Юлианой… - при упоминании этого имени у Романа изменилось выражение лица - …отлично справились со всеми делами. Из вас получилась отличная команда. Могу я рассчитывать на вашу помощь в этот раз?…

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:20 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Рома задумался… он колебался… рана, которую нанесла ему Юля не зажила… "прошло еще слишком мало времени" - уверял он себя. "Время все лечит" – твердил его разум, а сердце говорила обратное: он никогда не забудет Юлиану, она навсегда останется в его сердце, она полностью им завладела,… он не может выкинуть её из своих мыслей сейчас… хотя он сомневался сможет ли вообще…
Но Рома поклялся себе самому, что впредь не будет придавать этому значение… пусть он будет умирать от любви по вечерам и проводит бессонные ночи, мыслями возвращаясь к ней,… но днем для него её больше не существует… она для него пустое место… её вообще не существует… он не позволит никому унижать его!
Но это просьба Андрея усложняла ему выполнить свою клятву. Чем больше он будет проводить с ней времени, тем ему труднее с каждым днем находится с ней рядом…
Мысли Романа прервали веселые голоса за дверью. Один голос был до боли знаком… он его безошибочно узнал, но второй голос его насторожил… "с кем это ей так весело?" – мысленно задавал вопрос Роман, чувствуя как в нем просыпается доселе не известное ему чувство… чувство ревности…

Дверь распахнулась, пропуская в кабинет весело болтающих Юлиану Виноградову и Николая Зорькина.
Коля только что сказал Юле что-то смешное, что она залилась мелодичным смехом… От этого у Малиновского ещё сильнее сжалось сердце.
Ромио начал ревновать… сильно… он никогда никого не ревновал, да ещё и так сильно. С каждой секундой чувство ревности усиливалось… он ревновал к этому… Николаю ЗорькИну. Хотя если подумать, то все возможно… вспомнить даже, когда Андрей ревновал Катю. И от этой мысли Роме стало только хуже…

Андрей быстрее всех справился с ситуацией и спросил:
- Юля ты ко мне? У тебя ко мне дело?
- Да, Андрюша. Мне надо с тобой поговорить.
- Не сегодня. Сейчас я занят. Мне надо переговорить с месье ЗорькИном.
- Хорошо. Просто я встретила Милко, и он мне сообщил, что не летит с тобой в Париж. Я думала было отказаться от приготовлений, но он меня попросил этого не делать… и мне надо уточнить все детали до твоего отъезда.
- А тогда нет проблем. – весело проговорил Андрей. Улыбаясь тому, что ему в голову пришла такая замечательная идея. – Рома в курсе всех дел. Ты можешь с ним поговорить. Он тебе все разъяснит…
- Нет! – в один голос ответили Малиновский и Виноградова и уставились друг на друга, потом перевели свои взгляды на недоумевавшего Андрея…
Ромашка спохватился первый:
- Андрюш, я не могу… мне надо… надо срочно ехать… я опаздываю… меня уже ждут – на ходу придумывал отмашку.
- Да, Андрей… мне тоже пора идти, раз ты занят. Это не так срочно, я зайду в другой раз… и мы с тобой обо всем договоримся. - поддержала его Юля.
- Я не понимаю. Тогда как вы будете вместе работать, когда я буду в Париже?
Они снова, словно по команде, уставились сначала на Андрея, а потом друг на друга…
Не дождавшись их ответа, Жданов спокойно проговорил:
- Раз так, тогда ладно. Юль как только я освобожусь я дам тебе знать. А тебя Рома я хочу видеть, когда ты вернешься со своей "встречи".
- Хорошо, Палыч. – Рома почти бегом покинул его кабинет.
Юля последовала его примеру и тоже удалилась… оставь наедине Жданова и Зорькина.

Жданов не собирался тянуть кота за хвост и сразу перешел к делу.
Он рассказал Зорькину всю цель его звонка, объяснил ему зачем он просил его приехать. Он рассказал ему все за исключением своих планов, которые он намерен воплотить в жизнь в Париже.
Собеседник слушал весь его рассказ с каким-то безразличием. После того звонка Коля не находил себе места… он даже начал думать об самом ужасном, что могло случится. Сейчас немного успокоившись, он задумался…
Андрей спросил его, но ответа не последовало, поэтому он повторил свой вопрос, немного повысив голос:
- Так вы мне поможете?
- А зачем? Что мне с этого будет?
Андрея это разозлило не на шутку, но он как можно более мягко проговорил:
- Вам ничего. Зато вашей подруге это пойдет только на пользу, я вас заверяю.
- С чего это я должен вам так без оглядки верить???
Андрей мысленно уговаривал себя: "Спокойно… успокойся… это все ради Катюши"
- Мне кажется, мы с вами все уже выяснили?!
- Это ничего не меняет. Тот разговор не заставил меня слепо верить вам. Я всегда буду на чеку, и присматривать за вами…
Андрей не собирался все это слушать, поэтому просто прервал говорившего:
- Так вы мне поможете???
- Я ещё пока не знаю. Мне надо подумать и решить, как будет лучше для Кати.
- Как вы можете быть уверенны, что для неё будет лучше.
- Тоже самое я могу спросить и у вас.
- Я знаю и все. Самое лучшее для человека быть счастливым, любимым и рядом с любимым человеком. А как я вам уже раньше говорил, я люблю Катю больше жизни… и вы сами хорошо знаете, что она тоже любит меня.
Андрей говорил так убедительно, что Коля задумался, и ему нечего было возразить. Затянулась пауза, после которой Коля спросил:
- А чем я вам могу помочь?
- Как? Вы что ничего не поняли? Я же вам только что всё объяснил!
- Ах, да. Вы думаете, это поможет?
- Несомненно, просто сейчас я пока не вижу другого решения.
- Хорошо. Я попробую вам помочь.
- Спасибо – радостно проговорил Андрей.
- Тогда я могу идти?
- Да, конечно. Я вас больше не смею задерживать. И спасибо за понимание и за помощь. До скорого.
- Да. Прощайте.
И Зорькин покинул кабинет президента.
Андрей устало опустился на стул. Это был очень напряженный день… теперь оставалось только ждать… ждать завтрашнего дня… дня который наконец-то определит все…расставит все точки на "і"…

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB