Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 05-05, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:26 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
Митя писал(а):
Абдулов встал у самого края сцены, у него на голове совершенно дурацкий котелок, он смотрит в глубину зала и ехидно ухмыляется, ерническим тоном произносит - "представляете .... она... ждала...его....". Он поднимает руку и медленно, очень медленно снимает котелок с головы, одновременно с его лица медленно сползает дурашливая улыбочка, меняется выражение глаз, из них уходит ехидство и появляется изумление и таким же изумленно-потрясенным тоном он заканчивает фразу - "...двадцать лет.."
Я это помню! Видела правда только по ТВ, но несколько раз.. Но этот момент, пусть и маленький невозможно не запомнить.. О том, что даже отъявленного циника, ни во что не верящего, эта история вынудила признать величие любви... Обожаю этот спектакль (даже в телевизионной версии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:38 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 10-07, 14:48
Сообщения: 59
кимми писал(а):
Обожаю этот спектакль (даже в телевизионной версии)


Тогда ты можешь представить какой силы было энергетическое воздействие в зрительном зале.

А ты смотрела по ТВ спектакль Ленкома Женитьба Фигаро. Не так давно показывали - в конце прошлого года. В главных ролях - Лазарев мл, Певцов, Захарова. Удручающее впечатление произвело на меня это действо. Хочется с кем то обсудить. Может я чего то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 00:29 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
Митя писал(а):
А ты смотрела по ТВ спектакль Ленкома Женитьба Фигаро. Не так давно показывали - в конце прошлого года. В главных ролях - Лазарев мл, Певцов, Захарова. Удручающее впечатление произвело на меня это действо. Хочется с кем то обсудить. Может я чего то не понимаю?
Нет, не смотрела... Актерский состав хорош...
А почему удручающее впечатление? Расскажи.. Интересно...
Митя писал(а):
Тогда ты можешь представить какой силы было энергетическое воздействие в зрительном зале.
Представляю... А можно ли сравнить с нынешней постановкой (вернее, с нынешним актерским составом)... Я как-то видела по ТВ и недавний спектакль... Еще с Караченцевым, но уже с Большовой... И кажется, что тогда, с Шаниной, все было сильнее.. Так ли это? Или это сила наших стереотипов... А как "Юнона и Авось" без Караченцева может восприниматься.. Не представляю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 06:58 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 10-03, 04:39
Сообщения: 21
И я помню "Юнону и Авось". Тогда же, в 1982. Там же.
Потрясающе было. Только в первой версии, авторской, Рыбникова, Кончита ждала своего Резанова 30 лет.

Помните?

"Десять лет в ожидании прошло...
Ты в пути, ты все ближе ко мне...
Чтобы в пути тебе было светлей,
Я свечу оставляю в окне..."
"Двадцать лет в ожидании прошло...
Ты в пути, ты все ближе ко мне...
Чтобы в пути тебе было светлей,
Я свечу оставляю в окне..."
"Тридцать лет в ожидании прошло...
Ты в пути, ты все ближе ко мне...
... Ты покоишься, мирное зло,
я оставила свечку в окне..."

Большова мне меньше понравилась, чем Шанина. Шанина как-то пронзительней играла. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:23 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 10-07, 14:48
Сообщения: 59
Светлая писал(а):
Потрясающе было. Только в первой версии, авторской, Рыбникова, Кончита ждала своего Резанова 30 лет.

Помните?

Да, да! Конечно 30! Память подводит.... :Rose:
кимми писал(а):
Представляю... А можно ли сравнить с нынешней постановкой (вернее, с нынешним актерским составом)... Я как-то видела по ТВ и недавний спектакль... Еще с Караченцевым, но уже с Большовой...

Светлая писал(а):
Большова мне меньше понравилась, чем Шанина. Шанина как-то пронзительней играла.

Да, у меня такое же ощущение - Шанина играла пронзительней. Но я соглашусь и с тем, что первое впечатление очень сложно затмить.
Я сознательно не стала смотреть спектакли без Караченцева, опасаюсь разочарований. Но моя подруга смотрела совсем недавно, и у нее впечатление не плохое, но и не потрясающее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:32 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Митя писал(а):
Вы помните те спектакли?!
Я видела Юнону и Авось только по телевизору, но это произошло гораздо позже, чем я услышала об этом спектакле и увидела первые отрывки оттуда. Что сказать? Я бредила Ленкомом с девятого класса. Я каждый день приходя из института ставила пластинку и представляла себя Кончитой на сцене Ленкома :D: :oops: , я знала наизусть всё. А потом увидев это:
Митя писал(а):
ерническим тоном произносит - "представляете .... она... ждала...его....". Он поднимает руку и медленно, очень медленно снимает котелок с головы, одновременно с его лица медленно сползает дурашливая улыбочка, меняется выражение глаз, из них уходит ехидство и появляется изумление и таким же изумленно-потрясенным тоном он заканчивает фразу - "...двадцать лет.."

Митя писал(а):
А потом все актеры встали на колени на краю сцены, положили руки друг другу на плечи и делая "волну" запели - "Аллилуйя! Аллилуйя любви, аллилуйя! Это был 1982 год! А они пели нам в лица - Аллилуйя!
не могла заснуть всю ночь от потрясения и от горечи, потому что понимала, что я уже рассталась со своей мечтой быть там, и мне было от этого очень больно.
А сейчас очень больно от потери одного из главных кумиров моей юности и молодости: Александра Абдулова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:35 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 10-07, 14:48
Сообщения: 59
кимми писал(а):
Нет, не смотрела... Актерский состав хорош...
А почему удручающее впечатление? Расскажи.. Интересно...

Поделюсь коротенько.... Мне показалось..... :smoke:
Лазарев каждым движением, каждой интонацией изображал не графа, а Ширвиндта в роли графа. Я даже подумала, что он делает это специально, что так было задумано режиссером. Но у меня это вызвало недоумение. Захарова напомнила мне дворовую девчонку из Формулы любви, постаревшую и ради шутки изображающую графиню. Певцов настолько пытался не подражать Миронову, что казался зажатым. Все остальные просто были фоном, а в целом спектакль мне показался бенефисом актрисы Захаровой. Вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:40 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
кимми писал(а):
О том, что даже отъявленного циника, ни во что не верящего, эта история вынудила признать величие любви...
Танюш,ЛЮ :good: :airkiss:
Митя писал(а):
А ты смотрела по ТВ спектакль Ленкома Женитьба Фигаро. Не так давно показывали - в конце прошлого года. В главных ролях - Лазарев мл, Певцов, Захарова.
А я так люблю, когда они под увертюру танцуют все, ну, и Певцов тоже слабостью моей всегда был. Хотя, конечно, спектакль более поверхностный, чем в Сатире,ИМХО.
Митя писал(а):
Да, у меня такое же ощущение - Шанина играла пронзительней.
Не могу сравнить сама, но почему-то даже не сомневаюсь, что это так. В Большовой никогда не было трогательности, ни в одной роли, в которой я её видела. Вот Панночка, насколько я помню, это по ней. Она такая всё-таки девица иронического склада


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:44 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 10-07, 14:48
Сообщения: 59
Небратья писал(а):
А сейчас очень больно от потери одного из главных кумиров моей юности и молодости: Александра Абдулова


Да, Свет. Мне даже говорить об этом тяжело. Очень тяжело примириться.
Небратья писал(а):
не могла заснуть всю ночь от потрясения

Мы с мужем сидели на первом ряду. У меня муж не театрал, просто он немного старомоден и считает обязательным для себя идти со мной в театр, если я не с подругами. Так вот я до сих пор помню - он вышел из театра молча, прежде чем сесть за руль, выкурил две сигареты подряд, и о своих впечатлениях заговорил только через несколько дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:44 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Митя писал(а):
Певцов настолько пытался не подражать Миронову, что казался зажатым.
Да-да-да-да! Верно подметила. Ну, и про остальных тоже. Но от этого спектакля веет здоровым эротизмом, что ли. Может, кстати, благодаря Щукиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:55 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 10-07, 14:48
Сообщения: 59
Небратья писал(а):
А я так люблю, когда они под увертюру танцуют все, ну, и Певцов тоже слабостью моей всегда был. Хотя, конечно, спектакль более поверхностный, чем в Сатире,ИМХО.

А я соглашусь, что в целом спектакль зрелищный, создает ощущение праздника и даже маскарада. Но.....но....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 19:28 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 10-07, 14:48
Сообщения: 59
Это конечно не о театре... Но, все же .... Это скорее информация к размышлению на тему - актеры и роли... Но все же .....
9-го февраля по каналу Культура прошел фильм о творчестве В. Тихонова. Меня зацепил рассказ С.Дружининой о пробах к фильму "Дело было в Пенькове". Я не записала, поэтому передам так как запомнила. Если кто-то запомнил лучше, поправьте меня :D: Дружинина рассказывала, что режиссер фильма Ростоцкий относился к пробам очень тщательно - каждый раз (а проб уже было двенадцать) была теплая заваленка, мычали коровки и режиссер требовал импровизаций от Дружининой в сцене поцелуя :D: И когда он сказал, что 13-ая проба будет с В.Тихоновым, С.Дружинина вспылила и крикнув - "я, с вашими импровизациями вообще замуж не выйду", - убежала с площадки. Ростоцкий ее догнал и сказал - ты вернешся и будет теплая заваленка и будут мычать коровки и будут импровизации с поцелуями... И ты должна влюбиться хотя бы в мочку уха героя, потому что сыграть на экране любовь не возможно..
Пробы прошли не удачно и В. Тихонова не утвердили. Причем главным аргументом против было... сросшиеся брови. Вроде как - у деревенских жителей так не бывает :shock: Но Ростоцкий Тихонова все же отстоял :D: По словам Дружининой, он позвал ее и Минглет и спросил:
- С кем из 13-ти вы хотели бы играть?
- с Тихоновым, одновременно ответили Дружинина и Минглет
- почему?
- очень он красивый.... :D:
Как же мы благодарны Ростоцкому! :congratulate: :airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 19:49 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 31-08, 21:47
Сообщения: 284
еще один Эраст Фандорин!
РАМТ дарит весенний подарок своим зрителям и всем поклонникам «фандорианы»

Дорогие друзья!

Мы понимаем, что отмена нескольких спектаклей «Эраст Фандорин» подряд - в связи с болезнью артиста Петра КРАСИЛОВА, многим из вас не позволила увидеть замечательный театральный детектив – самую удачную из всех постановок о Фандорине на сцене и в кино.

Поэтому РАМТ дарит своим зрителям приятный подарок – дополнительный показ спектакля, буквально взорвавшего театральную Москву, – детектива «Эраст Фандорин».

12 апреля в 19.00 не упустите свой шанс насладиться неожиданными поворотами загадочного сюжета и вместе с юным Эрастом Фандориным разгадать тайну мистического «Азазель».

В главных ролях: Петр КРАСИЛОВ, Нелли УВАРОВА, Евгений РЕДЬКО, Илья ИСАЕВ, Нина ДВОРЖЕЦКАЯ и др.

http://community.livejournal.com/ramt_ru/50997.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:37 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 10-07, 14:48
Сообщения: 59
Тихо в этой теме.... Попробую оживить ее в меру сил. :D:
Ночной проект в РАМТе. «Платонов. III акт»
В «Черной комнате» было душно….. Душно и от собственно духоты и от накала эмоций…
Но, не сразу.. Сначала просто тепло и забавно – зрители сидят в темной комнате, а в соседнем помещении, в буфете слышны реплики актеров. Спектакль уже начался - а мы то увидим? Пришли, смеются, дурачатся – у них вечеринка! Чужая жизнь, эмоции, боль, слезы на расстоянии вытянутой руки. Совсем особенные ощущения от близости происходящего. Чувствуешь себя случайным невидимым свидетелем чужой жизни.
Платонов читает Шекспира, сидя на рояле. «Удушлив смрад злодейства моего» Звучит как эпиграф. Этот Платонов оказывается Дон Жуан N*ского уезда. Из разряда - "и что они в нем нашли?" Я, честно, не понимаю. Но, они, эти замечательные женщины что-то нашли, и уже не он их, а они его соблазняют, не отпускают, и каждая считает, что только она может его спасти и изменить его жизнь. Заблуждение на все времена. Но поразительно - пьесу написал мальчик 19-ти лет. Когда он успел все это прочувствовать?
Платонов - замечательно сыгран, я скажу - БЕСПОЩАДНО! Он не вызвал у меня сочувствия. Может потому, что он и сам себе не сочувствует.«За что прощать того, кто тверд в грехе?» - эти слова он прочитал в конце, прозвучало как эпилог.
Женские образы хороши, сыграны ярко, каждая хороша по-своему.
Исаев -Войницев, обманутый, несчастный муж. Такой брутальный Исаев, и вдруг - нелепый, неловкий, жалкий - "шел к вам вызвать на дуэль, а пришел и расплакался". Превосходно. Но я хочу увидеть его в роли Платонова.
Но, более всего поразил меня О.Зима - Осип,наемный убийца. С каким убийственным спокойствием он обьяснил, что пришел убивать. Именно объяснил, как врач больному - отчего тот умрет. Да, его наняли, ему заплатили, но он порвал деньги. Величественно так порвал, и на пол бросил клочки, а поверху нож. И невозмутимо Платонову - чтоб ты на том свете не думал, что я тебя за деньги убил.Он, оказывается, не убивать пришел, он пришел суд вершить. От их с Платоновым драки мне по-настоящему плохо стало. И этот нож, и ожесточение в драке, и кровь на лицах! Все так правдоподобно, что хоть в обморок падай, хоть кричи.
В последней сцене Саша, Соня, Войницев выходят со швабрами и прибираются в комнате Платонова. Войницев переворачивает табурет ножками вверх.
Он умер - сказала мне подруга - наверное покончил жизнь самоубийством.
- Почему ты так решила?
- Разве ты не знаешь? Когда из дома выносят гроб, табуретки на которых он стоял переворачивают ножками вверх и пол метут от порога. Видела? Саша мела пол от порога.
Я этих тонкостей (слава Богу!) не знала.
Но такой конец для Платонова логичен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:43 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 10-07, 14:48
Сообщения: 59
Митя писал(а):
Ночной проект в РАМТе. «Платонов. III акт»

И этот замечательный отзыв о спектакле того же вечера, что и мой :D: :
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic.php?t=49&start=180
Цитата:
Умеет РАМТ удивлять! Этот маленький черный зальчик, две скамейки углом вдоль стенок, старый видавший виды рояль (который жалобно скрипел когда на нем сидели, лежали и даже спали), белые пятна - опилок, красные – яблок в корзине и предвкушение чего-то необычного…свет погас, уже слышны голоса актеров в фойе за стеной, там веселье, голоса, смех, а тут – тревожная тишина и ожидание, хотя спектакль то уже начался и это часть действия))...потом все закрутилось и динамично стало разворачиваться в нескольких шагах перед нами.. этот несуразный Платонов, который жалок, неприятен, непонятен и в то же время вызывает уважение и желание понять зачем ему столько любви, которая ему, по сути, совершенно не нужна))), кроме как плохой-хороший человек, никакое другое определение не подбирается…эти женщины, любящие и нелюбимые, такие замечательно-разные образы у Рамили, Ульяны и Татьяны Кузнецовой..если первые двое мне хорошо знакомы и давно любимы, то Кузнецова – открытие, такая великолепная генеральша)..Войницев –Илья Исаев, этот монолог в слезах, зрелище не для слабонервных, крупный большой мужчина слаб перед любовью, слаб до потери уважения к себе, очень точно сыграно-прожито..ну все мне понравились, все дуэты, а Платонов - это именно парные сцены)..Олег Зима!!! Тарас Епифанцев!!! снимаю шляпу))..здорово..такие яркие запоминающиеся маленькие сценки!
Финал спектакля – все перековеркано на сцене, одежда, опилки, бутылки, так же как и в душах..актеры на наших глазах делают уборку, пытаясь привести к первоначальному виду сцену, и вот вроде наведен внешний порядок, но уже нет гармонии.. все изменилось безвозвратно!

А на следующий день....
Цитата:
Илья ИСАЕВ сыграет чеховского Дон-Жуана 8 апреля
Срочный ввод на главную роль в спектакль «Платонов. III акт»

:congratulate:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:50 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 10-07, 14:48
Сообщения: 59
Увы, я на Платонова с Исаевым в главной роли, пойти не смогла.
Но..... Какие отзывы! :buket: Прочитала - как будто сама посмотрела. :dancing:
Цитата:
Илья-Платонов...и уже совсем другой человек, абсолютно...мне его было реально жалко...даж не знаю...а как он плакал в сцене с генеральшей
Сегодня была Чернявская...но мне ближе все-таки Кузнецова))) Даже Сипин сыграл Войницева...по другому не как Илья, но хорошо сыграл.......
.Спасибо за такой теплый зал, где все свои, где яблоку негде упасть, смотреть на реакции и чувства актеров, смотрящих на игру своих коллег...
А скоько цветов...какие овации и крики браво!!!!

Отдельное БРАВО Илье!!! Ты-молодчинка!!!!




Цитата:
Вчера был совершенно другой Платонов, другой спектакль, совершенно другой главный герой. Премьера у Ильи Исаева в роли Платонова. Собственно у нас, зрителей, тоже получилась своего рода премьера, потому что новый главный герой повлиял и изменил весь спектакль в целом. У Степина Платонов был резок, зол, нагл, изредка проскальзывала досада на себя и окружающих, раскаянье пришло скорее в конце. Илья не давал злости вырваться наружу, душил ее порывы, снаружи только угрызения совести, стыд, тоска, воспаленный взгляд больных глаз и искаженное мукой лицо. Раскаявшийся грешник, сам себя судивший, вынесший приговор, да не смогший исполнить…
В сцене Платонова с Войницевым (Андрей Сипин, тоже дебютировавший вчера в спектакле) ощутимо чего-то не хватало. Уж очень спокойным и неэмоциональным получился Войницев, сдержанным. Олег Зима опять до дрожи довел, матерый хищник его Осип. Тараса Епифанцева с наших вчерашних мест в зале было лучше видно, ну просто огромное удовольствие за его Марко наблюдать! И если при первом просмотре казалось в нем больше комического, то вчера практически одна трагедия была. Браво!
Эх, а какой же дуэт получился у Анны Петровны (Наталья Чернявская) и Платонова! Это была лучшая сцена в спектакле. В маленькой, забитой до отказа комнатке, в шаге от зрителей, под их взглядами, творить такое чудо, и не играть, а проживать боль, страдание, слезы… на разрыв… До сих пор сердце остановиться норовит, от воспоминаний только…
Что я писала после прошлый раз, что Степин убедил практически, что в него могли влюбиться и Софья, и Анна Петровна, и жена так любить? Илья не просто убедил, он заставил полностью оправдать своего Платонова. «Пропала жизнь, улетучилась в пары! Все пропало!»
Полтора часа, как одно мгновение, между двух ударов сердца. И пока не прозвучит финальный аккорд, не выдохнуть, не освободить стесненную грудь. Полтора часа страданий, страстей, слез, чудовищного напряжения.
Вот таких двух разных Платоновых довелось нам увидеть. Лучше их, наверное, не сравнивать, пусть будут разными. И напоследок, хочется Илью Исаева поздравить с премьерой и с новой замечательной ролью, с которой он блестяще справился! Браво! И спасибо!

http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic.php?t=49&start=180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 16:14 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
И спасибо, Митя! :airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:52 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 10-07, 14:48
Сообщения: 59
Небратья писал(а):
И спасибо, Митя! :airkiss:

Да. не за что, Свет! :friends:
Но, если спасибо сказала - считай, что нарвалась. И спецом для тебя, вроде как бонус, держи :congratulate:
Повелитель мух.
Хрюша был РОЗИН. :stroit_glazki: Восторг и бесконечное БРАВО
Потрясающий спектакль, просто потрясающий. Я бы в приказном порядке, по школам, заставила посещать его классами, причем вместе с родителями и учителями.
Итак, по-порядку. Насколько я смогла определиться - был аншлаг. Теперь я думаю, что на этом спектакле всегда аншлаг, по-другому и быть не может. Большинство дети, самых разных возрастов. Подумала - будет шумно. Какое там - шумно, мне показалось - они не шевелились и дышали через раз. Удивил несколько энтузиазм, с которым дети встретили открытие занавеса, теперь понимаю - большинство не первый раз смотрели, уже были в предвкушении
Очень мне понравилась режиссерская работа. Кто он - А.Огарев? Что он еще поставил? Хочется посмотреть и другие его работы. Актеры вчера выдавали энергетику просто сумасшедшую Опять же - это была команда Прекрасно подобранный, сыгранный актерский состав, не было среди них тех, кто хуже, все - отличные. Крики БРАВО и восторженные аплодисменты от детей - лучшее доказательство. :Bravo:
Но, Розин, конечно же, поражает своим перевоплощением после Огарева. Да не поверила бы я, что он может быть Огаревым, если бы не видела своими глазами.
Девочки-зрительницы очень трогательно дарили "мальчикам" цветы. Больше всех розочек досталось Шкловскому. Он был хорош, он заслужил, конечно, но.....Но как тут не вспомнить НРК :lol2: И партнер, стоящий рядом, подтолкнул его игриво, вот мол, поклонницы НРК не забывают Витьку. Или, как его там звали... я то уже и забыла Очень восхитило меня и музыкальное оформление и пластика. Пластические решения сцен необыкновенно хороши. Можно смотреть, и, не вникая в суть, просто любоваться пластикой. Но, в суть-то очень даже вникаешь. Ах, как мастерски, актеры эту самую суть до зрителей доносят. О многом можно поговорить с ребенком после этого спектакля, причем не навязчиво, просто обсуждая спектакль. Про жестокость, про лидерство, про страх. И, главное, а что бы он делал на месте этих мальчиков.... А ты, взрослый, ты бы что делал?
Были у меня сомнения, были - понял ли что-то мой мальчик.... Сразу при выходе из зала, с возмущением
- ты представляешь, Джек так хотел быть Главным, что нагло стал врать, что Ральф все делает неправильно....
Замолчал, мы оделись, вышли из театра, он продолжил
- Саймон был прав - зверь, это они сами...
Вздохнул, и с сожалением
- Хрюша погиб из-за них
Зря я боялась - все он понимает. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:48 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Митя писал(а):
Я бы в приказном порядке, по школам, заставила посещать его классами, причем вместе с родителями и учителями.

Я бы и книгу читать, и спектакль смотреть заставила.
Митя писал(а):
О многом можно поговорить с ребенком после этого спектакля, причем не навязчиво, просто обсуждая спектакль. Про жестокость, про лидерство, про страх. И, главное, а что бы он делал на месте этих мальчиков.... А ты, взрослый, ты бы что делал?

Да, вот именно поэтому.
Митя писал(а):
Больше всех розочек досталось Шкловскому. Он был хорош, он заслужил, конечно, но.....Но как тут не вспомнить НРК И партнер, стоящий рядом, подтолкнул его игриво, вот мол, поклонницы НРК не забывают Витьку.

Может, это уже отголоски нового сериала? (Две сестры на России), он там сугубо положителен и внешне неплох.
Митя писал(а):
Но, в суть-то очень даже вникаешь. Ах, как мастерски, актеры эту самую суть до зрителей доносят.

А ты не видела додинский спектакль в своё время? Лет 20 назад? Интересно, у кого лучше получалось с сутью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 14:53 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 10-07, 14:48
Сообщения: 59
Небратья писал(а):
А ты не видела додинский спектакль в своё время? Лет 20 назад? Интересно, у кого лучше получалось с сутью?

Увы, не видела. Я, к своему стыду, и книгу не читала. Теперь будем читать вместе с внуком, в каникулы. :D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB