Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 05-05, 07:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разное
СообщениеДобавлено: 25-12, 19:09 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравление с Новым годом.. от ПЕТРА КРАСИЛОВА.. :dancing:

http://ifolder.ru/714836


ЗЫ.. на сайте НТП есть еще поздравления..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 22:08 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
ТУТ остальные поздравления

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 05:43 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
Спасибо, Касси!
Там и моя любимая Артемьева есть :mrgreen:
Послушаем, чего скажет.

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 10:54 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:47
Сообщения: 666
Откуда: Москва
Вчера наш бухгалтер ходила на "Мадемуазель Нитуш" в Вахтангова... Довольна как слон... Вроде как по оперетке Небесные ласточки, но , как и Турандот - очень динамично и пародиями на многое и многих...
В.Добронравов (во втором составе - Олешко) в роли композитора, Гришаева, Аронова, Симонов, где-то там во втором составе Димова мелькнула (смотрела в программке)... Короче, так расхвалила, что захотелось посмотреть... Сунулась, а оказалось, не так просто на него попасть... :kavichki:

_________________
У женщин - все сердце, даже голова. /Жан Поль/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:35 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Информация от РАМТа - в мае театр закрывают на ремонт.

Так что, если у вас намечены какие-то спектакли на просмотр - торопитесь это сделать в апреле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 22:42 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:47
Сообщения: 666
Откуда: Москва
Мерси за информацию...

_________________
У женщин - все сердце, даже голова. /Жан Поль/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 13:29 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 04-03, 22:59
Сообщения: 17
еще один гран мерси!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 22:19 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Вспомнила замечательный спектакль на сцене РАМТа - "Сотворившая чудо", рекомендую сводить своего ребенка.
8 марта была на "За двумя зайцами" в Вахтангова, если узнаете, что играет не Аронова, всё равно идите. Ольга Тумайкина создала свою Проню, однако никто из зрителей не пожалел. А если хотите сходить посмотреть на Аронову, идите на "Царскую охоту", там и Вдовиченко играет Орлова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 23:50 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
из переписки с Зоей после похода на "Чайку" в Вахтангова

Я до последнего не знала, пойду ли. Билеты оставались только дорогие, и я вечером просто на удачу поехала.

Спектакль сам понравился. Знаешь, хотя многие и считают такие постановки неправильными, не отображающими суть, а я считаю, что это как раз то, как и должны сейчас играть эти произведения.
Да, Чехов – классик, его произведения актуальны всегда. Все об этом знают, и это планово вбивается детям со школьной скамьи. Как никак, а время крутиться по спирали, а ситуации, проблемы у всех одинаковые. Так почему об этом забывают, когда речь идет о постановке спектаклей этих самых классиков? Почему декорации должны быть только того времени, как и наряды, и жесты, и движения?
Та открытость, жизнерадостность, влюбленность, которую играли на сцене Епиванцев с Ходюш, была бы не понятна деревянной, если бы играли по правилам с учетом времени написания. Здесь сразу видно, какие между ними отношения, какие они окрыленные, наивные, верящие в новые формы. Поэтому и костюмы другие нужны, более современные, и декорации меняют облик, оттеняя время, наше время.
Воссоздав привычный интерьер многое бы потерялось, многое бы спряталось от глаз. Мы не жили в то время, мы не можем всего понять, а окружающая обстановка дает многое для подчерпывания. Здесь небо на дальнем плане и геометрически правиноные фигуры на сцене, как и черная сцена в «Трех сестрах» Даннеллана с белыми пятнами мебели – все это не дает отвлекать на не нужное, уловить суть, которая может уплыть. Время такое, понимание такое.
Слышала вчера фразу от дамы с соседнего ряда: «Да Чехов бы в гробу перевернулся!». Да, перевернулся, только бы от радости, что это действительно актуально, зал понимает, зритель понимает. Поняли бы, конечно, и в классике. Но выйдя из зала, сложилось бы впечатление, что сходили бы в театр, так для галочки в своей книги, чтобы похвастаться перед друзьями. А здесь вышли и посмотрели «Чайку», «Чайку Чехова, маленькую трагедию людей, которая позволяет задуматься, трагедия, которая случается с каждым, трагедия времени – все несчастны, а если так подумать, то когда же был счастлив человек, если сейчас все то же самое? Время с жизнью взялись за руки и выматывают людей, треплют их по жизни, чтобы они расплачивались за то, чего не хотели понять, ставя не нужные достижения выше того, что рядом, о чем нужно заботиться.
Максакова, Шалевич и Яковлев вышли, как будто они в этой пьесе и живут, они настоящие герои, про них Чехов и писал. Маковецкий вылетел и все засияло. Правда, он выбежал на сцену и повернул голову в зал где-то на середине своего пути, и как солнцем всех окатило. Семья Шамраевых тоже удачная, особенно Полина Андреевна (Ольга Туманская): спрятанное горе за показушной радостью, которое потом открывается вместе с женской мудростью. Маша и Илья Афанасьевич (Андрей Зарецкий) тоже хороши, но не так ярко, хотя Мария Шастина молодец, она влилась в этот образ. Медведко играл Виктор Добронравов, его роль, он мне вообще представляется именно таким, как Семен Семеныч и Федя.
Помимо безусловного таланта «старой гвардии», мне кажется правильно выбрали Маскакову на роль Ирины Николаевны, именно тем, что прибавили таким образом года героини, она таким образом такая законченная получалась, такая живая, а вместе с этим все заиграло еще ярче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 00:08 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
не видела вахтанговскую "Чайку". :cry: Слышала о ней очень много положительного, но не видела... Ничего не могу сказать...

Наверное, дело не в декорациях, современности или отходу во времени назад.... Дело в трактовке произведения и образах. Трактовка Доннеллана - совсем не моя. :cry: Я признаю ее право на существование, но сродниться с ней не могу.
Может, дело в том, что я очень люблю Чехова, образы рисую в голове и когда они не совпадают, а в "Трех сестрах" Доннеллана они не совпадали категорически идет какое-то неприятие.


Кстати, "Чайку" поставил Павел Сафонов. Тот самый режиссер, который ставит "Пигмалион", однокурсник Антипенко и Ломоносовой, муж Ломоносовой. Его очень хвалят. В связи с чем и на "Пигмалион" надежды большие...
Опять загадывать и предвкушать боюсь... Чтобы не испортить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 19:11 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Манита писал(а):
Кстати, "Чайку" поставил Павел Сафонов. Тот самый режиссер, который ставит "Пигмалион", однокурсник Антипенко и Ломоносовой, муж Ломоносовой. Его очень хвалят.


И ругают тоже. Ту же самую Чайку. Но это хорошо, ИМХО, что он неоднозначен, мне скорей всего понравился бы, хоть в чём-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 19:15 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Небратья писал(а):
И ругают тоже. Ту же самую Чайку. Но это хорошо, ИМХО, что он неоднозначен, мне скорей всего понравился бы, хоть в чём-то.
Я писала вчера в разговорчиках, что несколько человек во время действия вышли из зала, а одна дама на следующем ряду от меня все время комментировала :shock: (прибила бы её)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 12:08 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 25-02, 22:23
Сообщения: 9
Откуда: СПб
Пока на форуме затишье и раздумья, решилась немного повеселить театралов заметками футбольного болельщика о посещении театра. Прошу прощения за отклонение от темы, но не знаю, где бы их можно было показать.
Но взгляд на театр со стороны показался мне весьма любопытным.
Отрыл это муж где-то на футбольном форуме.

и посетил я...театр!
Ну я вам скажуууу...впечатлений вагон!
Что сразу понравилось...шмона нет, менты лояльны до безобразия (хотя я был трезв и не на цветах), при открытой одной двери давки не было...При заходе в зал воду не отбирают, а ведь попасть в репу актеру как не … делать! Это не в Луже, где даже до беговой дорожки не докинуть...
Насколько я понял, на рядовой в принципе матч...эээ, спектакль, народу пришло много... центральная трибуна была под завязку...да и боковые сектора больше чем на половину...Гостевого фан-сектора не замечено, поэтому весь спектакль заряжали только свои...
Саппорт странноватый какой-то, при ПОЛНОМ отсутствии дудок!!!...одни аплодисменты...да, в конце пара зарядов, что-то вроде "Молодцы!", "Браво!"...и всё, ни тебе "Отсосите у Ленкома" или "На Таганке самый сильный хей-хей!" ...ничего...
Да, что ещё очень понравилось это как актеры болел потом поблагодарили...Не жиденькие пара хлопков в сторону зала из центра сцены, а, тля, реально так...с поклонами, каждый в отдельности, все вместе...зачоооотно в общем, уважают, это видно сразу.
Ну и теперь о том, что не понравилось.
Магазина театрального них нет, вроде и арена не арендуемая, а своя..а кроме буфета ничего нет... мне комзол на актере понравился, думал куплю себе реплику…ага, куй там, даже лотков нету...
Программки честно говоря гаааааалимые....состав , пара слов о спектакле и всё.
В конце действия диктор не объявляет о порядке выхода из зала...я даже нервничать начал, хотел минут за пять свалить...а то перекроют выход и сиди потом полтора часа...знающие люди успокоили, мол всё нормально... места вроде как нормальные, или ещё что, но они оказались правы...вышли сразу...
Вышли из театра, ни коридора из солдат до метро, ни конной милиции...иди куда хочешь...странные, ей богу!
Да, ещё... оказывается если взять бинокль, то вещи отдают без очереди...
Вот такие вот дела...Короче говоря, имхуется мне опасное это занятие в театр ходить, с детьми и женами не советую...на футболе всё-таки
спокойней...ментов много, контроль и прочее, а тут...я уже когда домой ехал прикинул, если б на нас чужие театралы прыгнуть захотели, в леХкую бы у них акция прошла...хотя на мой дилетантский взгляд не всё известно, не знаю...
Возможно люди знакомые с околотеатральными делами поправят.. " (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 03:16 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:19
Сообщения: 373
Откуда: СПб
Да уж, действительно, взгляд со стороны :lol: . Хотя, мне кажется, это что-то вроде прикола. Ну не может нормальный, живой человек на полном серьезе такое писать. Больше похоже на художественную зарисовку от лица эдакого гипертрофированного болельщика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:04 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Задам этот вопрос здесь, поскольку касается театра: вчера в передаче о Рутберг мелькнул дважды фрагмент выхода на поклоны в каком-то спектакле, где Рутберг держалась за руки с Ломоносовой. Кто знает, где они ещё играли вместе? Тоже Сафонов?В Вахтангова или антреприза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:22 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
В Вахтангова. "Лир", Рутберг там Гонерилья, а Ломоносова Корделия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 05:57 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
Кто знает, есть ли где-то "Укрощение строптивой" с Фрейндлих?
Подойдет всё: скачка с инета, двд и пр.

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 10:23 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 22:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Юлек, качала когда-нибудь с torrents.ru?Вот ссылка:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=215013

Там нужно зарегистрироваться, потом программку установить.В общем все довольно просто,там на сайте куча инструкций =)

_________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 10:26 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
Оранж, :Rose: :good:

Еще не разведывала это место, но в самом ближайшем будущем займусь.
Спасибище!

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:37 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 10-07, 14:48
Сообщения: 59
Я хочу прописаться в своей любимой на всех форумах теме "Театр" :D:
Хочу поделиться со всеми, кто любит театр, своим воспоминанием об ушедшем от нас прекрасном актере А.Абдулове.
Я увидела его впервые на сцене Ленкома в 1982 году в спектакле Юнона и Авось. Конечно, я уже прекрасно знала его как киноактера, а вот в театре впервые. Он играл ведущего. Роль небольшая. Но у меня до сих пор перед глазами заключительная сцена:
Абдулов встал у самого края сцены, у него на голове совершенно дурацкий котелок, он смотрит в глубину зала и ехидно ухмыляется, ерническим тоном произносит - "представляете .... она... ждала...его....". Он поднимает руку и медленно, очень медленно снимает котелок с головы, одновременно с его лица медленно сползает дурашливая улыбочка, меняется выражение глаз, из них уходит ехидство и появляется изумление и таким же изумленно-потрясенным тоном он заканчивает фразу - "...двадцать лет.."
Я поняла, что это значит, когда говорят - великий актер даже фразу "кушать подано" может сыграть гениально.
А потом все актеры встали на колени на краю сцены, положили руки друг другу на плечи и делая "волну" запели - "Аллилуйя! Аллилуйя любви, аллилуйя! Это был 1982 год! А они пели нам в лица - Аллилуйя! Мы выходили из зала потрясенные. Это был потрясающий Вознесенский! Потрясающий Захаров! Потрясающие Караченцев и Шанина! Потрясающий Абдулов!
А музыкальное сопровождение - Павел Смеян!
Вы помните те спектакли?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB