Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 28-03, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:04 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Судьба.
Не все гладко…

Крым… Морское побережье… Солнечные лучики согревают все вокруг своим нежным светом. Песок настолько горячий, что босиком невозможно по нему ходить.
Рыженькая зеленоглазая малышка, заразительно смеясь, бежит навстречу папе. В ее удивительно красивых глазах отражается небо, море, песок. Сколько радости и счастья. Отец подхватывает малышку на руки и кружит. Детский смех разносится эхом по всему пляжу. Изумрудные глаза светятся счастьем, радостью и любовью к папе с мамой. А родители едва переглядываются и в молчании бредут по берегу Черного моря. Погода сказочная. Только вот в душах этих двух людей бушует гроза. Что же случилось? Ведь всего пару недель назад в их семье было все прекрасно…


Рождение этой рыжей красавицы ждали все с нетерпением и тревогой. Будущая мамочка пролежала в больнице очень долго. В период первых месяцев беременности она перенесла острую форму отита. Но сейчас все было позади. Этот кричащий розовый комочек с рыжим хохолком – их долгожданная красавица дочь. Молодые родители, бабушки, дедушки, тети и все родственники были на седьмом небе от счастья. Малышка родилась солнечным осенним днем. Ее небесными глазами были очарованы все родственники. Молодой отец от счастья и радости уже планировал рождение наследника. Новоиспеченная мамочка не могла насмотреться на свою принцессу.
Маленькое солнышко росло не по дням, а по часам. Малышка радовала родителей и близких. Сколько счастья и радости принесла эта рыженькая принцесса своей дружной семье! Девочка росла в нежности, ласке и доброте. Ей не было года, а она уже не просто ходила, а бегала. Малышка делала успешные попытки разговаривать. Все в молодой семье складывалось замечательно. Наш папаша просто безумно влюблен в своих милых принцесс.
Молодой человек решил заняться собственным бизнесом. Начал свою деятельность с освоения черноморского побережья. Все складывалось даже очень неплохо. Но длительная разлука с семьей сказывалась на настроении и работоспособности молодого человека. Жена приезжала каждую неделю к нему, иногда брала с собой малышку. Но на одни выходные молодая женщина не приехала, так как дочь приболела и требовала внимания мамы. Через неделю слегла и она сама. Так молодой человек длительный период был без самых близких и родных. А душа требовала тепла и ласки. Ему не хватала любви и заботы…
Молодая женщина приехала солнечным ранним утром. В домике на берегу моря, где проживал муж, она его не нашла. Оставила вещи и отправилась на поиски милого. Молодая женщина решила прогуляться вдоль берега, вдруг любимый с утра принимает солнечные ванны. И тут ее взгляд упал на милую пару…
Сердце замерло на мгновение, а потом побежало со страшной скоростью вверх-вниз. Оно так стучало, что в ушах стоял жуткий звон. Неужели это происходит с ней? Почему? Что она сделала не так? Мысли начали бегать от одной причины к другой. Боже, какой хаос в голове! Она не знала, что сейчас предпринять. А может уйти и сделать вид, что ничего не видела? Уехать срочно… Вдруг по приезду в следующий раз все это исчезнет, рассеется. А может это просто страшный сон? Она проснется, и все будет замечательно, как всегда?...

Время разделило нас
На «до» и «после»,
Унесло всю нежность и тепло.
Пустоту в душе оставило надежно.
И умчавшись, счастье унесло.
Разрушив заветные желанья,
И жизни планы, перетасовав,
Поставило задачи и мечтанья,
Но даже, путь не указав.
Любовь и счастье не хотят,
Нам помогать в метаньях.
Они тихонько посидят,
И превратятся лишь в воспоминанья.
Забыть всю боль, и слезы,
Не так легко, как в фильмах и стихах.
Лишь ради счастья и любви,
В реальности ты мудрость покажи.
Подумай с нежностью, любовью,
Забудь на миг всю горечь и беду.
Тогда лишь мудрость и душа,
Найдут такие нужные слова.


И тут молодой человек поднял свои серые глаза и заметил удивленный и испуганный взгляд жены. Он замер. Что же теперь делать? И почему так редко мудрые мысли посещают нас в трудные минуты жизни? А что значит – поступить правило, верно, так как надо? А как надо? Кто подскажет мудрый и верный ответ?
Они молча смотрели в глаза друг другу и не знали, как правильно поступить в эту минуту, секунду, мгновение? Ведь от этого шага зависела их дальнейшая судьба…
Она молча развернулась и пошла прочь, он не попытался ее догнать. Молодой человек еще долго стоял в оцепенении и прострации. Все мысли разбежались.
А кто знает, что необходимо сделать в подобной ситуации? Есть ли один рецепт на все случаи? И так ли легко найти единственно верный путь?
Созвонились они только через неделю. Она не брала трубку, пытаясь разобраться в своих мыслях и чувствах. Дочь была у родителей. Молодая женщина хотела побыть одна и решить для себя важные и такие сложные вопросы. А еще ей ужасно хотелось отдохнуть в тишине. Набраться сил и терпения. Разобраться в себе. Слезы капали, не переставая… Казалось, что каждая слезиночка смывала горечь обиды и уносила боль измены и предательства. «А ведь не только он виноват в том, что произошло? Где-то и моя вина. В проблемах семьи виноваты двое…»
Только любовь и смогла все расставить по своим местам. Да, еще не скоро зарубцуются раны на сердце, и забудется душевная боль. Но взаимная любовь и житейская мудрость возьмет свое. И еще улыбка ангелочка с изумрудными глазами помогла пережить обиду и предательство. Ради этого маленького человечка они и сделали первый шаг навстречу друг другу.

При звуке голоса родного,
Уже не так щемит в груди.
Быть может все невзгоды
Смогу оставить позади…
Воспоминанья и мечта
Уже не так тревожат сердце,
И боль совсем уже не та…
Я для мечты открою дверцу…
Хочу я шанс еще раз дать.
И сделать шаг любви навстречу.
И все сначала нам начать.
Я на пути преграды не замечу.
Я буду миром дорожить.
Любовь твою лелеять.
Мечту заветную ценить,
И пусть душа от счастья млеет.


… И вот они втроем на лазурном берегу. Он многое передумал, переоценил и понял, что в жизни выиграл самый главный приз – любовь. Это многого стоит. И сегодня перед молодыми стоит самый сложный вопрос. Как они сейчас все решат, так и сложиться их дальнейшая судьба… А может все-таки в их семье и родиться наследник? Сегодня все зависит от них, от их чувств…Победит ли любовь?...

Любовь – удивительное чувство,
Живет с надеждой и мечтой.
Сияет ясным, нежным светом,
Сердечко не замерзнет и зимой.
И в холод, и в мороз и даже стужу,
Любовь согреет лаской и теплом.
Поможет выдержать невзгоды,
В сказку заманит волшебством.
Поверить заставит в судьбу и удачу,
Успех тебе преподнесет.
Она не может поступить иначе.
Любовь весь мир спасет.
Ты верь, надейся и к мечте иди.
Стремись к заветной цели.
И на тернистом жизненном пути,
Надеюсь, к счастью мы успели….

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Последний раз редактировалось Южечка 09-02, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 20:22 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Судьба.
Встреча с прошлым…

На улице зима. Снег лежит в лучах яркого солнца. И солнечные зайчики, слепя глаза, заскакивая в душу, и согревают все своим волшебным теплом. Дети играют в снежки, звонки и радостный смех разносится по округе. Ты бредешь по сугробам и вспоминаешь свое детство, студенчество и первую любовь…

Не хочу сегодня думать я прошлом,
Пусть воспоминанья и со мной.
Моя жизнь налажена ведется,
И сегодня я не только лишь с мечтой.
В судьбе отрегулировано все точно,
Как часики все тикает, бежит.
Сердечко мое нежно бьется,
И про любовь мою твердит.
Сегодня мое счастье изменилось,
Оно за мною ходит по пятам,
И нежность его определилась
По любимым янтарным глазам.
По звуку голоса родного,
Прикосновенью нежных рук.
И по признанью милого:
«Я люблю тебя, не забудь!»…


Десять лет прошли как один день. Изменились и ты, и он… Как изменилась ты – тебе понятно… А он? Столько лет… Знаешь то, что женился и уже двое пацанов, младшему нет и двух лет… Хочет встретится, а ты?…Боишься… А ведь и, правда, боишься как огня этой встречи… Прошло целых 10 лет…Всего 10 лет… Сегодня понимаешь, что не просто боишься, но и не хочешь этой встречи. Почему? Ведь не трусиха. Сколько всего за эти годы произошло, сколько событий и лиц поменялось. А те четыре года навсегда остались в памяти. И сегодня о них можно вспомнить спокойно без особых эмоций и чувств. Попробуй…
Он сидит напротив. Те же серые с металлическим блеском глаза. Та же удивительно теплая улыбка. Взгляд такой, от которого десять лет назад ноги подгибались. А сегодня? Уже исчезли дрожь в пальцах и голосе от волнения, глаза спокойно смотрят в его глаза, и ты не опускаешь и не отводишь взгляд. Сердце бьется ровно и размеренно. Лишь любопытство подстегивает расспросить о жизни, семье и работе… И вопросы: «а счастлив ли он? И как та, другая?» - так и вертятся на языке. Это уже чисто женское любопытство и самолюбие. А любовь? Твои сердце и душа сегодня украдены кареглазым брюнетом, и все чувства тоже он корректирует – от любви до ненависти. А как же его сложилась личная жизнь? Его счастье и любовь? Они как поживают?
Сегодня к молодому интересному мужчине напротив только и остались нежность и теплота. Чувство тоски и сожаления, что сегодня тебе не двадцать два… Воспоминания согревают сердечко, а его взгляд дает уверенность, что ты еще ничего так! Он смотрит на тебя с такой теплотой и душевным теплом, что понимаешь – он все помнит… Приятно и тешит твое самолюбие. Зная себя, и боясь сболтнуть что-то лишнее, она старалась молчать и слушать. Он рассказывал про работу и детей. Особенное место было уделено младшенькому, которому исполнилось всего полтора года. Про его шалости и успехи она слушала с интересом, нежно улыбаясь. Почему-то тема жены все больше умалчивалась. А ее так и распирало любопытство. Да, женская сущность не исправима. На языке так и вертелись вопросы о жене, счастье, любви в его судьбе… Как же ты хотела услышать, что ты осталась в его памяти, и…сердце….Да, ну и мысли же у тебя…
Взгляд задержался на тонких красивых пальцах удивительно мужественных рук. И снова накатили воспоминания, но кроме милой улыбки они ничего не вызвали. В душе был полный штиль. Солнечно и ясно…

Любовь была. Ты точно знаешь.
Но не сегодня, не вчера.
И след в воспоминаньях
Не сможешь найти никогда.
И сердце не стучит, не бьется,
В груди при имени его.
Давным-давно уже не снится
Небесных глаз живое волшебство.
Твои слова, пожалуй, не о прошлом,
Сегодня настоящим ты живешь.
И каждый миг под ярким солнцем,
Ты про любовь свою поешь.
Не нужно слов, не нужно обещаний.
Он просто лишь посмотрит на тебя
И сам поймет без объяснений,
Что ты уже другому отдана.


Тебе ужасно хотелось, чтобы он видел, как ты счастлива сегодня, что у тебя все хорошо! Смотрела на него и вспоминала моменты прошлого счастья и любви… Это все позади, но память может воспроизвести все с точностью до секунды и детально. Вспомнился последний пятый курс. Зимняя сессия в разгаре.
… Твой день рождения. Тебе только двадцать. Самые близкие друзья пришли поздравить тебя. Подарки, цветы. Улыбки, звонкий счастливый смех. Друзья дарили только твои любимые цветы и подарки. Он… Умудрился опоздать и подарить самые нелюбимые красные гвоздики… Ревностный взгляд смотрел по сторонам. Он был поражен, что столько людей пришли тебя поздравить и сделать тебя счастливой. В твоих глазах нежность, теплота и благодарность друзьям. Они сделали этот день для тебя таким удивительным и радостным… А он как всегда отличился. Но испортить этот день ему не удастся. Ты веселилась, шутила, танцевала, пела. Он сидел в углу надутый как индюк. Ты лишь изредка бросала взгляд на него, понимая, что злиться и ревновать он будет еще долго. Но сегодня тебе не хотелось думать об этом. Все проблемы перенесем на завтра. Благо, и друзья, заметив настроение милого, старались отвлечь внимание именинницы от этой «проблемы». И только, когда все разошлись, его взгляд посветлел и потеплел. Он сделал шаг навстречу… Снова все сначала, а зачем? Ведь ты уже тогда понимала, что у вас нет будущего. Вернее есть, но только вдали друг от друга… И ты, и он держали друг друга на определенном расстоянии в поле зрения, чтобы контролировать каждый шаг. Зачем вариант «собаки на сене»? Сколько это может длиться?
Окончание обучения поставило точку в ваших отношениях. Ты часто вспоминала глаза со стальным блеском, его нежную улыбку, теплый взгляд. Но всему приходит конец. Ваши пути разошлись навсегда. Нынешняя встреча ничего не решает. Вы встретились как старые добрые знакомые. Лишь память хранит чувства, мысли и мечты… Но сегодня ей никто не давал слово… И вряд ли она попытается подать голос, за нее все решено… очень давно…

Поверь, и все в судьбе придет.
И счастье, радость и желанья.
И с неба просто упадет
Не только нежность и вниманье.
Мечты в реальность заглянут,
Оставив яркий след воспоминанья.
И на душе все чувства оживут,
Растает снег от теплоты дыханья.
С любовью сказанное слово,
В лучах добра и света зацветет,
И сердце в такт мечтаньям
Свое отображение найдет.
По линиям ладони
Ты сможешь предсказать судьбу.
И посмотрев в любимые глаза,
В их нежности утонешь навсегда.


На улице зима. Снег лежит в лучах яркого солнца. И солнечные зайчики, слепя глаза, заскакивая в душу, и согревают все своим волшебным теплом. Дети играют в снежки, звонки и радостный смех разносится по округе. Ты смотришь в любимые глаза цвета янтаря, которые отражают отблески солнца, тепла и любви. Любви к тебе!...

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Последний раз редактировалось Южечка 09-02, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 19:05 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Судьба.
В чем же счастье?…
Мы все рождаемся, быть счастливыми, удачливыми и самыми-самыми… Все зависит от нас, от нашей веры, надежды и… от нашего стремления к Мечте… А где и когда это случится? Разве это главное? Главное, что это произойдет, обязательно!...

Начало 90-х… Кто мог, дружно выезжал на ПМЖ в другие государства. Многие спали и видели – как бы выехать зарубеж. И сколько же знакомых и близких друзей уехали навсегда за пределы страны, оставив свой яркий след в душе. Вспоминая с нежностью и легкой грустью своих девчонок, снова сама возвращаюсь в студенческие годы, которые прошли в столичном престижном ВУЗе лет 15 назад…

Мечты не все сбываются,
И планы рассыпаются,
И люди все влюбляются,
Пусть даже ошибаются.
И так судьба слагается,
Что и не все решается,
И мы не собираемся,
Лишь часто улыбаемся.
Мы ведь и стараемся,
Пытаемся, ругаемся.
И к свету пробиваемся.
И в тьму опять срываемся,
И снова спотыкаемся.
Поднявшись, добиваемся.
К удаче направляемся,
Теряемся, швыряемся.
И к счастью прорываемся.
И этот вечный двигатель,
Который тянет вверх,
В судьбе определят
Удачу и успех.


Может быть потому, что суждено было родиться, и вырасти в закрытом городе, даже не задумывалась, что можно где-то жить, кроме Украины… Поступив в столичный ВУЗ, обосновавшись в общежитии, первое с чем пришлось столкнуться – основная часть студенток стремилась выйти замуж за иностранцев. И здесь, прокол – точно знала, что выйду замуж только за русского или украинца и буду жить или в Украине, или в России. Третьего не дано! Но однокурсницы просто бредили этой идеей. Сегодня, оглядываясь, понимаю, что если ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ, то мечта становится реальностью… Главное, желание выбрать самое заветное! Некоторые из моих сокурсниц так и сделали…

Еще в десятом классе она познакомилась с англичанином и переписывалась с ним, лелея мечту о вызове в Европу. Переписка длилась все годы обучения в университете. Но англичанин так и не пригласил девушку к себе. А мечта милой украинки все-таки сбылась – она вышла замуж за американца, пусть и через 10 лет, но она достигла цели! Самое, тяжелое, оставить сегодня одних родителей. Кроме нее у них есть только внук – ее сын, и внучка – дочь брата, который погиб много лет назад… И возраст, и здоровье их беспокоили ее. Она очень переживала, но не могла отступиться от своей мечты. Мечты всей своей жизни…
Позади неудачное замужество. Рождение сына. Аспирантура. Работа в США. И теперь выбор, очень серьезный выбор. Ведь любить то его, будущего мужа, она не любит. Да, добрый, милый, интеллигентный, перспективный. Главное, ее любит, даст бог, и сына полюбит. А ее чувства?… Со временем все определится, наладится. Она уверена, что все будет хорошо. Любовь? А что ей принесла любовь, кроме страданий и одиночества? Она до сих пор не верит, что любовь взаимной может быть. А ей уже далеко за тридцать. Что ж дальше искать и ждать?
И перед глазами промелькнуло лицо, которое не дает уснуть по ночам, которое даже во сне напоминает, что любовь жестокое и безжалостное чувство…

Серые глаза с лукавым огоньком сразу поразили ее в самое сердце. Он высокий, красивый блондин с серыми глазами. Она самая молодая на курсе, еще и 17 лет нет. Обаятельная, высокая, стройная, такая нежная и… наивная. Вот он и закружил ей голову, да так, что чуть учебу не запустила. Зимнюю сессию с трудом сдала.
Он намного старше ее, студент пятого курса и…как выяснилось женат… Это был удар ниже пояса. Но слишком поздно она об этом узнала. К этому моменту чувства так затянули ее, что, даже зная, что у них нет будущего, не могла ему сказать «нет». Она встречалась с ним до самого окончания им университета. И потом все надеялась, что они еще будут видеться. Но все закончилось, как только он уехал из общежития. Первый курс закончила как в тумане, все мысли были только о нем… Впервые в жизни ее предали. Это было серьезное разочарование в мужчинах. А впереди ведь целая жизнь…

Слезинки сложились в имя,
Которое свернулось на груди.
И тихо ветерком неся,
В судьбу перекатились навсегда.
Глаза с надеждой и мечтаньем,
С тоской и трепетом в душе.
Вновь загадали фее то желанье,
Которое лишь только о тебе.
Свет солнечный в окошко заглянул,
Сердечку мило подмигнул.
Надеждой душу нежно обогрел,
И ранней зорькой улетел.
Желанье вспомнил, загадал.
И на прощанье помахал.
Ты, взглядом нежно провела,
Подумала, а «что готовит мне судьба?»…


Лето было самым страшным в ее жизни. Депрессия, чрезмерное внимание родителей – она думала, что до начала учебного года просто не доживет. Только брат с его женой и могли ее понять… Но они не долго были у родителей. После их отъезда она с нетерпением ждала первого сентября – может погружение в учебу поможет.
И вот долгожданное начало учебного года. Все изменились, повзрослели, стали еще привлекательнее. Она так соскучилась… Первое сентября, начало второго курса…
На пороге общежития стоял привлекательный брюнет с зелеными глазами, точно такими же, как у ее брата. А они ведь даже похожи. Она посмотрела в эти изумрудные глаза, и пропала. И сразу поняла, что первая любовь осталась позади… А этот милый молодой человек показал ей, что такое настоящая любовь и … страсть… Она даже не представляла, что можно быть ТАКОЙ СЧАСТЛИВОЙ! Она не верила, что все происходит не во сне. Ее жизнь была как в сказке, а принц самым любящим и внимательным из всех мужчин на земле. Она была счастлива – она любила и была любима. Неужели это происходит с ней?

Сказка наяву, и,
Любовь как во сне.
Пусть это время долго
Живет и во мне.
Пусть душа расцветает,
Тянется к свету, теплу.
Я теперь понимаю –
Я полной жизнью живу.
С каждым его поцелуем -
Жизнь превращается в рай.
Сколько продлиться все это?
Лучше ты не считай…
Просто лови миг удачи,
Счастья, любви и тепла.
Пусть это счастье с тобою.
Будет везде и всегда.
Ты загадала желанье,
Он его воплотил.
Ты лишь задумала что-то.
Он все это добыл…
Даже не верится как-то,
Что это все наяву.
Сон? Просыпаться, однако,
Я ведь совсем не хочу….


А просыпаться от сказочного сна пришлось. И очень скоро…
Обычный весенний день, который все разрушил. Он украл веру в любовь, себя и… будущее…
У него была другая, и эта другая – его невеста. Эта новость разнеслась по общежитию очень быстро. Она не знала, что предпринять в этой ситуации. А он вел себя как ничего не случилось… Странно… А потом оказалось, что такой ход вещей его просто устраивает. Одна любящая женщина здесь – в общежитии, другая – дома, в родном городе. Хорошо устроился. Он даже не оправдывался, не извинялся. Просто молодой человек был уверен, что поступает правильно.
Снова зима в душе. Сердце сковало панцирем из холода, предательства, обиды и ненависти. Она долго еще пыталась осмыслить и понять происходящее. Все как - будто не с ней… И почему ей все время достаются «чужие мужчины»? Когда она найдет только своего единственного?
Боль в груди была такой сильной, что не возможно было вздохнуть. Сердце замерло, и ждало команды ожить. Она ходила, ничего не видя и не слыша вокруг себя… Внутри у нее все «умерло»… Когда найдется принц, который сможет «оживить» ее и дать шанс быть счастливой?...

Почему снова Я?
Почему так сложилась судьба?
Почему снова мимо меня?
И любовь, и надежда, мечта?
Удача тихо вдаль прошла.
И вера незаметно уплыла.
Успех совсем не оглянулся,
А контур счастья только всколыхнулся.
Что ждет меня там впереди?
Судьба, прошу не подведи!...


Она долго ждала настоящую любовь, которая сможет дать ей надежду и любовь. Но все романы заканчивались очень быстро и печально… Потом был брак по расчету, рождение долгожданного сына… Уход с головой в работу. И одиночество после развода… И только работа в Америке дала шанс на новую жизнь. ЕЕ нашел мужчина, который полюбил ее и захотел сделать счастливой. Роман был недолгим, но в этот раз закончился предложением руки и сердца. И вот она вместе с сыном едет в США к мужу на постоянное место жительства. В ее глазах вера и надежда, что любовь придет к ней и сделает самой-самой счастливой… Это все впереди… Она обязательно будет счастливой!

Вот зажглась на ночном небе звезда – родился новый человечек. А вот другая падает – это кто-то загадал заветное желания, в надежде, что оно обязательно сбудется… Люблю звездопад… Здорово, когда мечты сбываются! Нежность и тепло человеческих глаз в минуты радости и счастья – самое удивительное и прекрасное видение. Сколько веры и надежды в этом взгляде. Вся человечность и душевность отражаются в глазах по-настоящему счастливых людей… А разве можно жить без любви, надежды, доброты, ВЕРЫ?...
Удивительно, и в тоже время очень странно и приятно, когда в окружении находятся люди, которые вместо выезда на ПМЖ в Германию, заявляют, что они устали скитаться по чужим странам… И, что именно здесь, у них семья, друзья, близкие, работа…и все, что так дорого сердцу…И как бы трудно не было здесь – тут родной дом и близкие, родные люди.
Везде хорошо, где нас нет… Не зря же народная мудрость. Сегодня точно знаю, что лучше, чем дома нигде не может быть…
Очень надеюсь и верю, что ОНА сегодня счастлива, любима и сама любит. Что в ЕЕ жизни все сложилось просто великолепно, так как ОНА мечтала… И на этот раз ЕЙ должно повезти всенепременно!

Мы все рождаемся, быть счастливыми, удачливыми и самыми-самыми… Все зависит от нас, от нашей веры, нашей надежды и… от нашего стремления к Мечте… А где и когда это случится? Разве это главное? Главное, что ЭТО произойдет,… ОБЯЗАТЕЛЬНО!...

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Последний раз редактировалось Южечка 12-02, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 22:08 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Счастье.
Главное найти его…и… сохранить…

Детство и молодость – периоды жизни, когда не бывает полутонов и компромиссов. Мы хотим все сразу и в больших количествах, объемах. Каждый старается получить от жизни ВСЕ! При этом мы мечтаем о самой светлой и чистой взаимной любви, огромном человеческом счастье, крепкой дружбе, успехах и удачах, радости и веселье, доброте и красоте… А как все меняется с годами?….

Познакомились мы с ней еще на вступительных экзаменах. Первый раз поговорили по душам, когда узнали результаты последнего письменного экзамена. Загадали, что если поступим, обязательно будем хорошо учиться. Приложим максимум усилий, чтобы быть отличницами и в университете… Вспоминая с ироничной улыбкой, это все сейчас, понимаешь – какие же наивные мы были тогда и…счастливые.
Все-таки мы поступили в университет и стали очень близкими подругами. Эта дружба длиться и по сегодняшний день…
Она миловидная блондинка с удивительно красивыми зелеными глазами. Мужчины «липли» к ней стаями. Но ее слабостью были только иностранные молодые люди.
Молоденьким первокурсницам было очень интересно наблюдать за старшекурсницами, которые намного взрослее их. Ведь на философский факультет принимали только лиц, имеющих стаж работы минимум три года. Поэтому девчонкам всем уже хорошо за 20 лет. Мы были первым экспериментальным набором – сразу после окончания школы. Самой старшей из нас всего семнадцать с половиной лет. Старшекурсницы же с интересом наблюдали за нами, оценивали и делали выводы. Наша блондинка попала под прицел представительниц пятого курса. Они наблюдали за ней и оценивали каждый шаг.
Первым иностранным знакомым мужского пола был вьетнамец. Удивительно миловидный парень лет двадцати пяти. Но его ограниченность очень быстро ей надоели, и, его сменил молодой человек африканского происхождения. В ее окружении были арабы, африканцы, европейцы. Но вот выбрать молодого человека, который бы ей по настоящему нравился, стало проблемой. В каждом из них было море недостатков. А она все искала идеал.
Учеба шла как по накатанному. Все складывалось просто замечательно. Вокруг преданные и верные подруги. Мальчишки однокурсники пытались заигрывать, но ее наши молодые люди не интересовали. Она обращала внимание только на представителей других стран. Ангола, Португалия, Греция, Вьетнам – только часть государств, молодые люди которых были в ее окружении. Но все романы с представителями других стран очень быстро заканчивались. Ни один из иностранных молодых людей не затронул ее сердце. А ей хотелось большой и светлой любви. Романтическая натура нашей блондинки брала вверх. Серьезные романтические отношения могли завязаться только по любви и обязательно взаимной. Она все летала в облаках. Молодая девушка мечтала об удивительных, волшебных отношениях. Она искала идеал. Но это оказалось очень трудной задачей. Оглядываясь на влюбленные пары, девушка с болью в сердце задумывалась о своем будущем. Почему ей на жизненном пути не встречаются умные, красивые и нежные молодые люди, но именно иностранного происхождения? В ее изумрудных глазах такая искренность, нежность, мечтательность, надежда.
Все пять лет учебы, она искала любовь, находила, разочаровывалась и снова искала. Молодая девушка твердо знала, что в ее жизни обязательно будет самая светлая и нежная любовь. Она была уверена, что встретит того единственного, который изменит ее жизнь.
Весна. Ласковое солнышко отогревает сердца и души после зимней стужи. Столица утопает в цветущих каштанах. В это волшебное время наша блондинка нашла свою любовь. Он был аспирант – физик. Проблема была лишь в том, что молодой человек не иностранец. Но в это раз чистое и светлое чувство закружило девушку и, на эту деталь она не обратила никакого внимания.
Счастье, любовь и вера в удивительно сказочное будущее помогали им решать все проблемы и преодолевать препятствия, которые возникли перед аспирантом и выпускницей ВУЗа. Они с радостью строила планы на будущее. Любовь накрыла их с головой. Она не думала, девушка просто жила душой и сердцем. И все складывалось просто замечательно. И жилье они нашли без проблем, и с работой молодым повезло. Нежностью и любовью даже воздух был пропитан около этой молодой пары. Они просто дышали друг другом.

Все вокруг поет, цветет,
Все меняется и преображается
Определяется и добивается.
И любовью все соизмеряется.
Доброта, красота и нежность
Это чувство могут сохранить.
Душа твоя и верность,
В силах все сегодня возродить.
Подбери слова к любви,
Ведь вера с тобой наяву,
Предскажи все мечты,
И зажги в ночи звезду.
Предугадай пути, желанья,
Отмени проблемы и дела,
Дай фантазиям разгуляться.
Пойми – жизнь лишь для тебя.
Подумай о близком, дорогом.
О самом главном в жизни.
И взглядом окинь все кругом.
Пусть снова оживают мысли.
Любовью наполнится сердце,
Согреется верой душа,
В глазах отразиться нежность.
Счастьем одарит судьба!


Вскоре родился сын. Весь мир сосредоточился вокруг этого маленького человечка. Малыш рос не по дням, а по часам. Умненькие серые глазки светились любовью и счастьем. Нежностью и радостью сияли глаза влюбленных родителей. Когда малышу исполнилось три года, молодая мамочка пошла на работу. Это очень многое изменило в их семье. Все время уходило на работу и дорогу домой. Общение между молодыми очень сократилось, интересы разделились. Они практически перестали проводить время друг с другом. Только сын их и сближал. Но болезни малыша вынудили родителей очень часто отвозить его к родителям. Постепенно они отдалились друг от друга.
Мир разрушился очень быстро, когда в один момент она поняла, что все эти бытовые проблемы уничтожили всю прелесть и нежность чувств. Каждый стал жить своей жизнью. Любовь превратилась в равнодушие… Почему это произошло? Когда? Никто из них даже не заметил, как это случилось. Еще год они пытались на руинах чувств выстроить по-новому семью. Но все срывалось, и попытки возобновлялись с нуля. Вскоре она все-таки, взяв сына, ушла из семьи. Они с мужем остались просто друзьями, из-за малыша старались изредка встречаться. Так и распалась их счастливая и дружная семья. Любовь просто исчезла. Как же это случилось?..

Ну и пусть уже не будут,
Светиться радостью глаза.
И сердце не забудет,
И нежность, и тебя.
Голос в тишине ночной,
Вряд ли сможешь различить,
Он ведь расстался и с тобой,
Любовь ты не будешь делить.
Не вздрогнешь от звука шагов,
Не заплачешь от его стихов,
Не напишешь ему объясненья,
Не разделишь больше мгновенья.
Остались лишь воспоминанья,
И боль сердечная в груди.
А как твои заветные желанья?
Их не осталось впереди…
Пусть все болит, и плачет, и страдает.
И грусть всю душу извела.
Быть может, по весне душа оттает.
Любовь настигнет вновь тебя.


Она стала жить своей новой жизнью. Снова возродилась мечта выйти замуж за иностранца. Через Интернет она познакомилась с испанцем, даже побывала у него в гостях. Летом познакомила его со своими родителями. Но чувства о которых она так мечтала и надеялась не появлялись. Они были просто друзьями. Нет. Он то любит ее, а она… Она ловит себя на мысли, а, может, зря расстались с мужем? Может, рано отказались от мысли все вернуть и возродить в сердцах? Лето сменяло осень, зима весну. Время безжалостно бежала вперед. Все изменилось. Ее глаза стали совсем другими. Наверное, огонь потух в них. И такая тоска и желание найти свое счастье и любовь. Столько лет искала и стремилась, а сегодня снова вернулись с той точки, с которой все и начиналось. Нет, я все перепутала. Она не вернулась на точку отсчета, а все переосмыслила. Сегодня она хочет найти свое счастье здесь, на родине. А ведь, есть испанец, который в любой момент готов жениться. Только вот она на все это смотрит по-другому… А кто говорит, что люди не меняются?
Любовь… Самое чистое и светлое чувство. Именно она двигает все вперед. Без любви невозможно дышать полной грудью, смотреть на мир восторженными глазами, радоваться каждому мгновению и быть… счастливой! Когда ты любишь и знаешь, что любима – на душе так тепло, так солнечно и…так… спокойно. Хочется жить, радоваться и дарить счастье и доброту всем вокруг…
И пусть тебе за тридцать. Еще вся жизнь впереди. Надо только верить и идти к своей Мечте. Любовь снова настигнет тебя в тот момент, когда ты уже не будешь ее ждать. Она снова сделает тебя самой счастливой на Земле… ВЕРЬ!...

Как стать счастливым и успешным? Как найти и сохранить свою любовь? Как не растерять веру, надежду и любовь? И в чем настоящее счастье?
Просто нужно научиться верить в себя и свою Звезду!... ВЕРЬ!...


Чем отличается счастье?
В чем отражено ненастье?
Какова песнь любви?
В чем смысл судьбы?
Подскажи путь мечты.
Подари ей цветы.
Прочитай стихи.
Объясни свои планы.
В глазах отразиться судьба,
А с ней надежда и мечта.
И ты услышишь вновь –
«Я твоя любовь!»

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Последний раз редактировалось Южечка 12-02, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 23:36 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Счастье…
Посмотри по сторонам…

И имя у нее удивительное, и сама она как сказочная принцесса. Только вот милого найти не так то просто оказывается в наше то время. Работа и та подвернулась совсем неожиданно, но так удачно. Большие голубые глаза и белокурые длинные вьющиеся волосы делали ее красоту особенной. Вот только с принцами современными проблематично. Сколько бы их не прогуливалось по улицам, все, на что их хватало – бросить взгляд на миловидную девушку. Поэтому то и получалось, что вся жизнь состояла – дом и работа. А как же хотелось любви, ласки, нежности, заботы… А как часто на работе в облаках летала, все принца на белом коне представляла себе. Когда же мечты станут явью? Душа просто требовала наступления весны в сердце. Девушка с нетерпением и трепетом ждала появления своего героя в жизни…
Поздняя весна. Все распустилось, расцвело. Только вот на душе нашей красавице все зима господствует. А хочется, чтобы ясное солнышко пригрело, и сердечко бы растаяло. Да так, полюбило, как в кино! И вот однажды один голубоглазый брюнет подошел к нашей принцессе и предложил сходить в кино, а затем посидеть в кафе. Она так перепугалась, не ожидала такой смелости со стороны представителя сильного пола, что не смогла произнести ни слова. Он что-то еще говорил, она не слышала. Его взгляд заворожил девушку. Да и такая прыть привлекательного мужчины выбила нашу красавицу из привычной колеи. На только что и смогла кивнуть. Его взгляд просиял, он схватил девушку за руку и потянул в ближайший кинотеатр. Что было в репертуаре, для него не имело значения, он был рад, что эта белокурая принцесса согласилась провести с ним вечер.
Фильм на удивление оказался очень интересным и. молодые люди с огромнейшим удовольствием провели два часа, разгадывая детективную историю. После похода в пиццерию она отвергла все предложения продолжения вечера, уж очень быстро все развивалось. Девушка совсем еще не была готова к такому молниеносному развитию событий.
Весь следующий день на лице нашей красавице сияла загадочная улыбка. Она не ходила, а парила от чувств, которые поразили ее в самое сердце. А может, ей только показалось, что он герой ЕЕ романа? Не стоит торопить события… Все неожиданно и очень загадочно… На сердце было не спокойно… Душа чего то ждала… Чего?

Вряд ли можно передать словами,
Всю красоту и нежность чувств.
Лишь тишина наполнена мечтами,
И сердце пропоет, не размыкая уст.
Лишь только в песнях и сонетах,
Возможно, передать всю трепетность любви.
И попытаться загадать желанье,
А ты лишь только позови…
Я прибегу по первому призыву.
Услышу, где бы ни был ты…
Я буду самой быстрокрылой птицей,
И стану для тебя мелодией любви.
Любовь лишь только набирает силу,
Она в начале нашего пути.
Но счастье мне поможет
Ты только путь мне укажи…


Все только начиналось… Но, что-то тяготило девушку, не давая полностью окунуться в мир любви и счастья… В чем же дело?
И только, когда они вновь встретились в парке, она поняло, что же ее беспокоило. Ей очень понравился его друг, с которым они снова, как и вчера, сразу же распрощались. Но вечер был для нее испорчен. Девушку преследовал образ друга на протяжении всей встречи. Она даже не слышала, что говорил молодой человек. Просто не впопад отвечала на вопросы, делала вид, что слушает. А в голове крутился один вопрос – что же делать? Но на следующую встречу дала добро… И решила обратится за помощью к подруге по работе. Она обязательно, что-то да придумает.
Да, она не ошиблась в своей подруге. Вечером они гуляли вчетвером. Ее сослуживица так все организовала, что пары были так перераспределены, как этого хотела наша красавица. Подруга была с молодым человеком, который два дня ухаживал за нашей блондинкой. А наша красавица гуляла в этот вечер с другом. А кто сказал, что только в кино бывают любовные треугольники и четырехугольники. Благо в нашей истории все закончилось без вмешательства геометрии любви. У нас в конце вечера было уже две влюбленные милые парочки.
Наша блондинка была на седьмом небе от счастья. Она любила и была любима. Сердце не могло ее обмануть. Она ощущала, как каждая секундочка рядом с ним бесценна и волшебна. Ее сердечко выплясывало аргентинское танго, а голос прерывался от каждого прикосновения его руки…Неужели бывает такое счастье?...

В неземное окунусь блаженство,
Пусть на секунды, ну и что.
Я себя представлю совершенством,
И покорюсь судьбе, так суждено…
Волшебство накроет с головою
Миг любви мне гимном прозвучит.
И проснусь я рядышком с тобою…
И сердечко быстро застучит.
От поцелуев нежных губ твоих,
От трогательности и волшебства
В моей душе, уже давно покоя нет,
Я так люблю тебя!
И пусть мгновенья пролетают быстро,
И время не желает ход остановить.
В твоих глазах любовь искриться.
С тобою рядом лишь хочу я быть…


Ночь они провели вместе, а утром, после завтрака в постель, герой ее романа провел свою красавицу на работу. Все как во сне…как в кино…как в сказке…
Главное суметь сохранить ЭТИ чувства, ЭТИ отношения, ЭТИ эмоции и ЭТУ любовь! И тогда счастье будет бесконечным…

Жизнь часто преподносит сюрпризы и подарки. Если верить по-настоящему, надеяться и идти к своей мечте, обязательно получишь бонус. Это уже проверено… Главное, не отчаиваться и не опускать руки.
Очень красивая брюнетка с изумрудными глазами вошла в комнату. Да, за последние три года, она не просто похорошела, а превратилась в классическую красавицу. Белоснежная кожа, черные как воронье крыло волосы и раскосые зеленые глаза, пухлые губы так и приковывали внимание мужчин. Но вот в 25 она так и не встретила своего Героя… А ведь все при ней. Глаз не оторвать… Куда же мужчины смотрят? Интересно…
Если б не младшая сестрица, она бы так каждый вечер и сидела около телевизора. Только ей и удавалось уговорить старшенькую провести вечер весело и интересно. Она согласилась, хотя знала, что там, в основном молодежь намного младше ее. Этот момент ее не смущал.
Они отправились в кафе довольно большой компанией. Сколько шума и гама… Голова разболелась буквально через полчаса. Она вышла на свежий воздух и, став в стороне от входа, так чтоб никто ее не видел… Он появился сразу же, и поэтому заметил, куда она отошла.
Странно, почему она раньше не обращала на него внимание. Высокий, темноволосый, кареглазый молодой человек уверенной походкой подошел к ней и заговорил, как ни в чем не бывало. У черноволосой красавицы сразу возникло ощущение, что они знакомы уже тысячу лет… Почему она раньше не замечала блеска этих янтарных глаз, волнующего тембра его голоса? Как можно было пройти и, не обратить внимания на этого красавца? Его голос журчал как ручей и завораживал, взгляд проникал в душу. Она не могла ничего сказать, не могла отвести взгляд от его удивительно чарующих очей. Что с ней происходит? Благо в это мгновение. Появилась младшенькая и позвала их снова присоединиться к большинству, их все ждали… Молодые люди без энтузиазма вошли снова в шумный зал кафе. Но уже никто из них не выпускал другого из поля зрения, как – будто, боясь потерять друг друга… Неужели они нашли свою вторую половинку? Главное – не упустить этот миг, остановить это волшебное мгновение!...

Этот шепот от волненья,
И вздох от нетерпенья.
И крик от возбужденья.
И ярость на мгновенье…
А миг любви настигнет,
Он нас с тобой найдет.
И больше не отпустит.
Он больше не уйдет.
Любовь она такая,
Безжалостна к вранью.
Она ведь пропускает
Предателей во тьму.
И шаг вперед поможет,
Нам сделать в мир любви.
Но только ты на встречу
К любимому спеши.
В глаза его родные
Ты нежно загляни.
Любовь тебе ответит,
И страсть уже в крови.
И робкие объятья
В мгновенье пропадут.
Ты только прикоснись к ней,
Ты только счастьем будь.
И нежность, и желанье,
И робость, и мечта.
Все это с тобой рядом,
Все это для тебя.
Судьба твоя открыта
Для счастья и любви.
Пусть сердце твое нежно
Поет от всей души…


Поздно ночью, лежа в постели, перебирая в памяти события вечера, она поняла – почему только сегодня увидела ЕГО? Она просто не обращала никакого внимание на одногруппников сестры, считая их малолетками. И сейчас темноволосая красавица задумалась – сколько лет этому герою? А если он младше ее? Что же делать? Ведь он так ей нравится… Она не спала всю ночь… С утра уставшая и раздраженная пошла на работу. День прошел как в тумане. Лишь в конце дня его звонок вернул ее на землю.
Они встретились… Все было просто волшебно. Цветы, конфеты, вино… Но вопрос – сколько же ему лет – не давал ей покоя… Эта проблема не давала ей дышать полной грудью и наслаждаться каждым мгновением счастья. А может это и не проблема? Может, это ты сама все выдумала, боясь перемен? А может, ты себя боишься? Задать это вопрос она все-таки не решилась…
Удивительно, но младшенькая в этой ситуации все поставила на свои места. Именно эта малышка и объяснила своей любимой сестре, что возраст не имеет значения. А потом оказалось, что разница то у них всего год.
Наша красавица еще немного сомневалась, но когда на следующий день он впервые поцеловал ее, поняла – вот она любовь!.. В его глазах, вперемешку с янтарными капельками и огоньками любви и нежности, тепла и трогательности отражалась ОНА. Он лишь прикоснулся к ней, и девушке стало ясно – она ждала его всю жизнь, именно ЕГО…

Пусть ветра шумят,
Идут проливные дожди,
Метели снежные бушуют,
Ты счастье не упусти…
Найдя любовь и нежность,
Храни и лелей всегда.
И даже снежной зимою,
Сердечко укутай любя.
Пусть голос срывается,
И пальцы дрожат.
Пусть это о страсти
Они все твердят
Любовь закружит,
Она унесет,
Она всегда рядом.
Согреет, спасет.
Даст шанс нам с тобою,
Поверит всегда.
На то она нам всем
Сегодня дана….

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:36 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Судьба.
Никогда не поздно?...
Говорят дважды не войти в одну и ту же реку… А сколько раз можно наступать на одни и те же грабли? Сколько раз ошибаться, мучаться, прощать и снова все с начала начинать с одним и тем же человеком?... когда любишь, по-настоящему любишь…Сколько раз можно давать последний шанс? Легко ли сказать прощай самому дорогому и любимому человеку? Сделать самой первый шаг к разрыву, зная, что пути назад уже не будет? Что происходит в душе, когда ты знаешь, что нет будущего у вас с единственным тобою любимым человеком? А может все таки есть этот ШАНС, самый последний?... Может быть, не стоит ставить точку, не испробовав все силы? Может быть, все пустить на самотек, предоставив слово ЛЮБВИ? Она сама все расставит на свои места и укажет путь к счастью? Может только она и сможет решить все самые неразрешимые вопросы?...


Школьные годы позади… В разгаре студенчество… Подруги, друзья, знакомые, близкие, родные были от нее без ума. Милая зеленоглазая блондинка пленила всех своим обаянием и энергией. Этот живчик был душой любой компании.
Парни вокруг нее ходили стаями. Но сердечко никак не хотело определиться и выбрать своего «господина». И вот появился ОН. Как ему так легко удалось завоевать ее внимание и расположение? И именно этому кареглазому брюнету. Ведь кроме спортивного телосложения и мужественного профиля в нем ничего то и нет… Почему ОН? Что же привлекло эту умную и милую девушку в этом узколобом богатыре? Или это лишь первое впечатление о нашем герое? Оказалось, что в этом большом ребенке столько романтизма! Даже не верится, что огромный детина обладает такой тонкой и нежной душой. Розы, стихи, песни, выложенные слова любви из еловых веток на снегу напротив окон общежития, подъем по отвесной стене с букетом цветов в зубах, побег в кино с лекций – это лишь малюсенькая частичка его внимания к возлюбленной… Да, ухаживать он умел! Она дала отставку всем ухажерам, полностью свое внимание и время отдав этому богатырю. Что же она в нем нашла? Даже, сегодня вряд ли сможет ответить на этот вопрос. Любовь настигла нашу зеленоглазую нимфу, и не дала время на раздумья…

Полюбить навечно,
Всегда рядом быть.
Приласкать сердечно,
И судьбу ценить.
Взглядом прикоснуться
К капелькам росы
На губах невинных,
В проблесках зари.
Дрогнули ресницы,
Губы зашептали,
Будешь ты мне сниться?
По утру – едва ли…
Пусть трепещет сердце,
Нежностью играя.
А душа невинно,
Нам стихи слагает.
По волнам удачи,
Нежности, любви,
Ты плыви кораблик
Надежды и мечты.
И судьба сегодня
Выбрала наш путь.
Как бы мне хотелось,
В счастье утонуть.
По росе невинной
Я ступлю с утра.
И твои увижу
Влюбленные глаза.
И услышу голос
Нежный по утру.
И пойму тогда лишь -
Я теперь живу…


Ради него она готова была на все. Любовью не был дан ей шанс увидеть своего милого со всех сторон – и положительных, и отрицательных. Он был для нее идеалом. На пятом курсе молодые решили официально оформить свои отношения. Околдованная чувственным янтарным взглядом, девушка была готова за своим богатырем в огонь и воду. Что же он сделал с ней?
Свадьбу гуляли, как и положено три дня у нее, три дня у него.
Про его особенность, попадать в разные ситуации, она узнала лишь после вступления в брак. То молодой человек попал в аварию и лежал в больнице, то проигрался в игровые автоматы и влез в долги, то влез в сомнительную авантюру, и она вытягивала его, то прогулял работу, и наша красавица доставала милому больничный. Наш богатырь все время попадал в авантюрные ситуации. Жена и его отец все время «спасали» героя. Так продлилось два года. Постепенно бытовые проблемы и сомнительные авантюры разрушили мир и уют в молодой семье. Начали серьезные ссоры и размолвки.
И в один весенний день наш богатырь заявил, что им лучше расстаться. Разговор был совершенно неконструктивный. Обидные и грубые слова сделали свое дело. Через пару дней она подала на развод. Семья, которая построена с любовью, заботой и трепетом была разрушена за пару дней. Из очаровательных влюбленных они превратились в двух ненавидящих агрессивных людей. Что же случилось? Ведь расстаться можно по разному. Проблемы начались еще и из-за раздела жилплощади. Вот здесь и проявились все «особенности» и качества влюбленных. Неужели, всего неделю назад в этой квартире жили люди, которые любили и боготворили друг друга. Странно… Столько времени вместе, но так и не научились находить компромиссные решения. Никто из них не собирался уступать, искать пути решения проблемы.
К моменту официального развода наши герои стали по настоящему чужими и обозленными друг на друга людьми. Как такое могло случиться? Но, самым страшным стал – раздел имущества. Они расстались врагами. А ведь позади два удивительных и волшебных года совместной жизни… Все доброе и хорошее рассыпалось и растворилось в пространстве. Неужели, все так и закончиться? Она похудела, стала жесткой и неулыбчивой. Полностью «ушла» в работу. Почему все так закончилось? Нежность, трогательность и волшебство любви испарилось при первом прикосновении серьезной проблемы. А проблема то в чем? Сегодня вряд ли они смогут ответить, что стало настоящей причиной разрыва.
Может быть именно из-за того, что все так неожиданно и так странно закончилось – точка не была поставлена. Молодой человек часто оправлял своей бывшей жене смски. А в канун Нового года предложил встретиться и провести праздник вдвоем. Это для молодой девушки было полной неожиданностью. Такого поворота событий она не ожидала… Взвесив все «за» и «против», решила отказать бывшему мужу. Новый год она встречала в кругу своих родителей.
Но после праздников он снова по-новому решил завоевывать бывшую жену. И опять цветы, конфеты, шампанское, рестораны, кино, каток. Вообще, через неделю она сдалась на милость победителя… Снова девушка тонула в янтарных искорках его медовых глаз. Сколько нежности и ласки, любви и трогательности в этом великане. Он превратил ее жизнь в сказку наяву. Они не могли расстаться даже на час. Все было лучше, чем в медовый месяц – просто волшебно и неповторимо.
Идиллия продлилась ровно месяц… И снова молодой человек показал всю свою сущность. И в этот раз она попросила его о том, что в следующий раз пусть лучше приходит, когда станет взрослым и самостоятельным. Только лишь тогда девушка согласится с ним поговорить на серьезные темы. Главное, чтобы не было поздно. Она не собирается ждать его вечно. И затворничество – это не ее конек. Она будет дышать полной грудью, получать удовольствие сегодня от жизни. А ждать с моря погоды она не собирается. Снова все рассыпалось как картонный домик от дуновения ветерка… Неужели это любовь? Но ведь их тянет друг к другу. Они любят, любимы и надеются на счастливую жизнь вместе,… только вместе…
Что же теперь ждет наших милых молодых? Сколько еще раз они будут мириться, разводиться, ссориться и сходиться вновь? А почему бы снова не попытаться начать с нуля? Ведь любовь – это бесценный дар, который нужно лелеять и хранить. Не каждому так везет, найти и получить в дар такое удивительное и драгоценное чувство. Зачем снова испытывать судьбу? В следующий раз она может быть уже не такой доброй и великодушной…

Нет, лишь только ты
Скажи мне нежные слова.
Про верность и любовь,
Про чары волшебства.
Про шепот в тишине,
И губ прикосновенье.
Хочу я вновь продлить
Чудесное мгновенье.
Шепни мне о любви,
О нежности и страсти.
Я буду верить в чудо.
Смогу вернуть я счастье.
Пусть каждое мгновенье.
Разбито по частям.
Хочу я с предвкушением
Упасть к твои ногам.
И только твои губы
Шепнут мне о судьбе,
А сердце нарисует
Особый путь к тебе…
И только с тобой вместе
Смогу счастливой быть.
Ведь наши с тобой судьбы
Никак нельзя делить…


Пусть бежит время, возникают и решаются проблемы, влюбляются, женятся, рождаются люди. Главное, чтобы все это в любви и нежности. Трогательность каждого мгновения, водопад головокружительных ощущений, фейерверк чувств. Посмотри по сторонам, сколько улыбок, радостных, влюбленных и счастливых лиц. Глаза, горящие светом нежности и добра, окружают нас. Надо лишь научись видеть, слышать, чувствовать и ловить каждый миг радости и счастья.

Больно… Снова внутри все онемело… Никаких чувств и…пустота… Снова одна…Одна…
Может все таки есть этот ШАНС, самый последний?... Может быть, не стоит ставить точку, не испробовав все силы? Может быть, все пустить на самотек, предоставив слово ЛЮБВИ? Она сама все расставит на свои места и укажет путь к счастью? Может только она и сможет решить все самые неразрешимые вопросы?... Если она и, правда, настоящая… то у нее есть шанс выжить и сделать вас счастливыми…


*******
Слова благодарности...
Моей Вдохновительнице!


Проходят чередою дни,
И месяцы остались позади.
Я помню то чудесное мгновенье,
Твое обычное волненье…
Сегодня знаю я наверняка,
Что в тот особый вечер.
Судьба послала мне ТЕБЯ,
И, Слава Богу, он отмечен…
И ранней осенью, тогда.
Пусть я еще не знала,
Что наша мудрая Судьба,
Все очень точно угадала…
Перед глазами у меня
Лучистый взгляд твой,
Нежный и открытый.
Сегодня знаю, что сама Судьба
Мне волшебство в тебе преподнесла…
И вряд ли я смогу найду слова,
Что б описать те чувства,
Которые рождаются всегда,
Лишь только твоего имени коснусь я…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 21:15 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Судьба.
Что можем мы предопределить?...

В детстве каждый день проходит с черепашьей скоростью. Но чем старше становишься, тем быстрее летят дни, недели, месяцы и года. А что остается в нашей памяти? Какой след оставляет время в душе и сердце? Чем знаменателен каждый период жизни? Перебирая старые фотографии, неожиданно поняла, что многие моменты и лица, вернее фамилии и имена, стерлись из памяти. Сколько интересных людей встретилось на жизненном пути, о которых не хотелось бы забывать… Сколько всего замечательного и удивительного произошло…

Школьные годы самые беззаботные и удивительные. Сколько впечатлений и приключений, путешествий и поездок! А сколько увлекательных встреч и интересных знакомств! Первая поездка в столицу – Москву… Пионерский слет… Знакомство с ребятами из других городов. Эмоции, восторг от увиденного и впечатления переполняют, делая самой счастливой.
Так уж сложилось, что больше всего довелось путешествовать в период учебы в школе. Москва, Крым, Петрозаводск, Киев – только лишь некоторые точки путешествия… Но куда б не уезжала, домой тянуло со страшной силой. И только здесь, в родном городе, чувствовала себя самой счастливой… Любовь к этому небольшому и уютному городку в сердце навсегда. Это самое родное и близкое место, которое помогает жить, переносить все невзгоды и решать самые сложные проблемы. И все, что связано с этим городом и его жителями, земляками, хранится в сердце….

Даже в студенческие годы, всегда тянуло к родным в любимый южный городок… Бальзам для души и сердца….
Студенчество… Самое запоминающееся и веселое время жизни. Все впечатления и чувства в это период очень яркие и «цветные». Фейерверк из событий, которые переворачивают жизнь и ставят ее совсем на другой эмоциональный уровень. Душа впитывает все, она ловит каждое мгновение и ощущение. Вроде бы ты уже взрослый, но в душе ты еще ребенок, который нуждается в нежности и ласке… И теплоты, и доброты всегда мало…
Как здорово встретить в чужом городе своего земляка или землячку. Увидеться, поговорить и понять, что ты не одинок. Удивительно, но к близким тебе людям ставятся более высокие требования. Всегда смотришь и с точки зрения – родились, учились и выросли в одном городе, ходили по тем же улицам, в те же самые кинотеатры, театры… И поговорить можно о любимых местах родного города, его особенностях, проблемах, недостатках, перспективах и победах…
Вот и мне повезло встретить за тысячи километров от родного дома родненькую душу. Моя землячка была старше меня на пять шесть лет, и училась на четвертом курсе. Сероглазая брюнетка обладала сногсшибательным обаянием. Сколько в ней огня и задора. Мужчины «штабелями укладывались» около ее ног. Худенькая, высокая и сказочно красивая. Приятно то как, что нашелся такой родной человек, который тоже, как и ты любил этот необыкновенный южный городок.
Как часто мы вспоминали знаменательные события, стройки и места своей маленькой родины. А сколько раз пытались найти общих знакомых… Это были бесконечные разговоры, споры, дискуссии…
Всегда поражала, что такая удивительная красавица, но вот любимого мужчины никогда не видела рядом с ней. Да, представители сильной половины обхаживали эту удивительно красивую девушку. Но вот того единственного и неповторимого не было… Странно, и так необычно… Не может быть такая женщина одна… Цветы, конфеты, шампанское, рестораны, театры, концерты – череда ежедневных ее мероприятий не знала конца. Кавалеры, правда, каждый день разные… Никак она не могла найти того единственного…
Пролетел мой первый, а ее четвертый курс. Личная жизнь девушки так и не наладилась. Хотя молодых обаятельных и интересных молодых людей в ее окружении было предостаточно… Были наши и иностранцы, молодые и зрелые мужчины, холостые и женатые, умные и не очень, красивые и так себе… Найти своего единственного так и не могла найти девушка… никак…
Пятый курс начался с проливного дождя. Может хоть это сделает учебный год удивительным и волшебным, когда будут осуществляться заветные мечты.
Но для меня и моих подруг этот день стал днем открытий. Как оказалось, роман моей землячки и ее одногруппника длился больше трех лет, но об этом никто не знал, и даже не догадывался. Вот партизаны. Надо отдать им должное. Ведь в общежитии любая история, любой роман проходил под пристальным вниманием общественности, и скрыть это было очень и очень сложно.
Молодой человек, с которым был роман у милой брюнетки, был безумно красив. Она была без памяти в него влюблена. Причина, по которой все скрывалась, была банальна – он женат, имеет сына пяти лет. Они не афишировали отношения, так как будущего у них не было. Но чувства и эмоции взяли вверх. Любовь пропитала даже воздух вокруг парочки. Их глаза светились таким ярким огнем, что казалось, еще секунда и все вспыхнет ярким пламенем от их взглядов. Почему же их встреча произошла так поздно? Почему судьба так «подшутила» над влюбленными? Почему в его жизни уже есть семья, которую он уважает и бережет? Он не может оставить даже ради НЕЕ своего сына. И все равно, когда их взгляды встречались, для них переставал существовать весь мир. Только одна любовь господствовала в их душах и сердцах. Сколько же теплоты и нежности в его взгляде…
Когда эта история постепенно «вылезла» на суд общественности, даже консерваторы, видя взгляды наших влюбленных, понимали, как же им тяжело. Ведь придет время, и они расстанутся. И понимая, что у их любви нет будущего, они все-таки были вместе. Ценили и оберегали каждый миг в объятиях друг друга. Просто не могли надышаться, насладиться и налюбоваться друг другом. Сколько же сил надо, чтобы продолжать жить и ценить то, что имеешь, когда знаешь, что завтра все может закончиться?...
Чем ближе к окончанию учебного года, тем все более блеклыми и тоскливыми становились их глаза. Как – будто жизнь уходила…
Наступила весна… Вся природа оживала, и наша пара пыталась держаться. Они наслаждались жизнью и друг другом, ловили каждое мгновение, чтобы побыть вместе. Наша брюнетка поправилась, объясняя все тем, что специально ест много сладкого с целью округлиться. До этого она была очень худенькой. А тут вся стала такая аппетитная. Никто не обратил на это особого внимания. Для них год закончился… очень тяжело… Мысль, что их встречи будут редкими и случайными, убивала обоих. Что же делать?... Но жизнь продолжается, они разъехались – каждый в свой родной город. Точка поставлена… А что творилось в их душах и сердцах?...

Расскажи мне сказку об удаче,
Песню спой про счастье и мечты.
Пусть сияет солнышко на небе,
Согревая все улыбкой от души.
Я хочу счастливой быть до дрожи,
В нежности плескаться от любви.
Радость излучать, лелея грезы.
И дарить улыбки и мечты.
Пусть надежда, вера и удача
Подмигнет улыбкой нам.
И слезинки радости и счастья,
Осветят дорожку по следам…
Пусть любовь укажет путь в душе.
К мечтам, удачам и судьбе.
Звезда проложит верный путь.
И про любимых не забудь…


Первого сентября в столовой университете, отмечая утренней чашкой чая новый учебный год, мы встретились с моей землячкой. Она снова была очень стройной, нежной, милой. Свет ее глаз потух, но в них было что-то еще. В ходе разговора выяснилось, что ее мама выехала на ПМЖ в Канаду и ждет ее с …сыном. Ее малышу только исполнился месяц. Глаза у этого маленького человечка были точно такие же как у единственного любимого мужчины… Сейчас она приехала в Киев с единственной целью – решить вопрос выезда сына в другую страну на постоянное место жительства. И ей пришлось встретиться с милым…любимым… и таким родным человеком…
«Не могу поднять глаза и взглянуть на тебя. Эти нежные и удивительно тонкие мужественные пальцы подрагивают от волнения. Нет сил посмотреть в твои глаза… Не думала, что все будет еще страшнее и сложнее, чем представляла… Пальцы отбивают дробь. Чувствуется, что на пределе… И… Нет, такую боль в глазах я не переживу… но мы должны это все вынести и… остаться людьми. Ради сына, мы многое поймем и простим друг другу… Глаза с такой тоской и любовью… Любовью ко мне… Я сделала ему так больно… а он… Эти глаза, их боль буду помнить всегда. Как же я люблю тебя, … Люблю, что дышать больно… Мое чувство съедает меня изнутри. Но ты никогда не узнаешь этого. С этой минуты наши пути разошлись… Вернее, они давно шли параллельно, еще тогда, когда точно было решено не разрушать твою семью. Знаю, на несчастье других, свое счастье и любовь не построишь… Смотрю на тебя в последний раз… Нет, я еще не раз посмотрю в твои глаза,… глаза сына… Меня всегда будет преследовать взгляд… полный любви и боли, тоски и безысходности… Я…люблю…тебя. И буду любить всегда…»

Как можно различить
Всю истинность любви?
Как можно вычислить
Всю глубину и тайну?
Не растерять и мимо не пройти,
Вновь предугадав желанье.
Быть может, различив ее по звукам,
По запахам, шагам.
Все счастье ляжет на ладошке,
Прильнув доверчиво к мечтам.
И, заглянув, в глаза родные,
Припав к трепещущим губам.
Сердечко нежно мне прошепчет,
«Твою любовь я не предам….»


Кто прав, кто виноват? Кто правильно поступил, а кто нет? Как быть теперь? Сколько бы ни было вопросов, ответ очень сложен. Она одна сделала свой единственно правильный и приемлемый только для нее шаг. Она уехала за рубеж и увезла с собой память о том большом чувстве, которое будет с ней всегда… И даже, если там, за тридевять земель, она и найдет свою любовь и счастье, помнить о НЕМ ей суждено всегда!...

Проносятся жизни мгновенья,
Мелькают лица, событья, имена.
Счастья волшебные волненья
Не позабудешь уже никогда.
Если б судьбу определить.
И загадать заветное желание.
Мечту на двоих воплотить.
Сквозь годы и расстоянья.
Задуманное, чтобы сбылось.
Душа согревалась теплом.
С любовью бы легче жилось.
Удача вошла бы в твой дом.
И счастье бы в каждые двери
Вошло с чистым сердцем, любя.
Пусть только бы солнышко грело,
Судьба бы хранила тебя…


Спустя столько лет сердце подсказывает, что сегодня ОНА счастлива. Что в ЕЕ жизни господствует вера, надежда и … любовь. Настоящая любовь, обязательно взаимная живет вместе с ней… Сын вырос и… тоже очень счастлив…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:59 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Впечатления вдогонку.
По мотивам…нашей сказки…

В глазах вся мука и печаль… И все-таки, кого мне больше жаль?...

Несколько листов бумаги, исписанных мелким почерком могут в одночасье уничтожить то, что создавалось веками, столетьями и годами… Сколько надежа, вера и любовь может выдержать? Что под силу перенести этим святым чувствам? Чьи-то безжалостные руки по живому вскрыли душу и сердце… Уничтожили все светлые и нежные чувства… Просто в кирзовых сапогах прошлись по любви и надежде, вере и мечте…И что осталось в душе и на сердце?... Жить … надо… и как бы тяжело не было… надо возродиться и стать счастливой…
В каждом сердечке есть местечко, куда никто не заглянет, не уничтожит эту святыню. Доступ в этот удивительный и трепещущий живучий уголочек закрыт. Лишь в самые трудные минуты, когда кажется, что жизнь окончена, именно из этого потаенного уголочка берутся силы и желание выжить, выстоять и быть счастливым вопреки всем невзгодам. Кажется, что жизнь дала ТАКОЙ сбой, что не подняться, не воспрянуть от такого удара, предательства, боли и безысходности… Но сердечко возрождается из пепла, оно складывается из малюсеньких волшебных кусочков и всенепременно выживает, давая силы и веру в будущее… Свет в конце даже самого длинного и непроходимого туннеля обязательно есть!... Надо только верить и идти навстречу лучикам света, к солнышку, которое обязательно согреет своей нежностью и лаской, отогреет и даст силы остаться человеком, и … найти свое счастье и любовь…


Слезинки все капают и капают на исписанный мелким почерком лист … Слезы… Нет, это боль капает из самого сердечка….Пусть они капают … Может быть, этим слезинкам удастся стереть в душе тот ком, который вырос от предательства и обиды. Может быть, боль и тоска, обида и безысходность станет меньше и не такой горькой и тяжелой… Слезы… Слезы…Слезы…
Капают.. Слезы…И сколько бы они не капали, сколько бы не лились, вряд ли им удастся смыть всю боль и горечь тех ужасных слов, которые только что уничтожили все живое и нежное в сердечке этой милой девчушки…
Боль… Чем измерить ее силу? Как можно оценить? Какими словами описать? А что страшнее – физическая мука или душевная? Кто может определить и оценить это? А помочь? Как не упасть в пропасть и остаться здесь, на земле среди людей, не озлобиться на весь мир?
Капают слезы… А как передать словами те чувства и ощущения, когда в тебе все умерло… и вряд ли есть надежда, что возродишься на руинах своих чувств… Но ведь надежда и вера все-таки есть?... Правда? Ведь если не видеть впереди свет, то где же взять силы преодолеть все эти преграды на пути к счастью и настоящей любви… Именно настоящей!... А она обязательно ждет тебя впереди… И по другому просто не может быть…

Пусть он сегодня не виновен,
Но эти слезы – дело рук его.
И если внешне он доволен,
Спокойствие в глазах ушло.
С безмолвного согласья,
Его немого безучастья,
Одним лишь росчерком пера,
Исчезли капли волшебства.
Разрушив мир любви и веры,
Он вынес страшный приговор,
Пусть ничего не зная,
За это, извините, не прощают,
А просто молча отвечают.
Он грубой поступью прошелся
По душам близких и родных людей.
И не заметив, что любовь пришла,
Он не разрушил признак зла.
Он молча созерцал, и сам игрался.
И ничего не предпринял,
В ее глазах лишь образ боли отражался,
И молча тихо умирал.
Да, час придет, и он за все заплатит.
Но почему сейчас так горько на душе.
И каждая ее слезинка на бумаге,
Не может смыть всю горечь, боль во мне….
Простить его со временем смогу я,
Но эту боль ее никак в душе не погасить,
Пусть даже лучики любви его потом,
Не в силах вычеркнуть тот жуткий «сон»…


«Может это не со мной происходит? Может это все не обо мне? А может все это во сне? Я сейчас проснусь, и все будет, как и прежде…. Он любит меня. Мы снова будем обязательно вместе…Почему это происходит именно со мной? В чем моя вина? Что же я сделала не так?...»
И только сердечко пыталось выкарабкаться в надежде, что все это не о ней, не с ней происходит, как перед глазами всплывали все самые жуткие строки… И тут же его любящий взгляд все вытеснял из реального мира… Снова его ласкающие руки нежно убаюкивают боль, развеивая тоску и печаль. Его губы трепетно взывали к тому, чтобы не верить в предательство. А «наглядное пособие, для глупышек» снова возвращало в жестокий мир реальности… Разве могли ЕГО глаза лгать?... Столько нежности, теплоты и трепета было в его взгляде, прикосновении рук, тихом шепоте в ночной тишине… Так нельзя лгать… нельзя…нельзя…
Капают… Слезы…

Помоги не умереть от боли,
От предательства, ударов, от тоски…
Помоги простить мне все до капли,
И с собой в разлад мне не уйти…
Он разрушил все, что между нами было,
Все, что строилось с любовью на века.
Может, что-то и забыла б,
Если б не любила так тебя…
Если б звуки голоса родного,
Позабыть могла я без труда.
Если б поцелуи мне не снились,
Нежность бы из памяти ушла…
И глаза родные бы до дрожи,
Не стояли б так передо мной,
Шепот лаской не тревожил,
Сердцу дал бы нежность и покой…
Но душа тоскует и страдает,
Не дает забыться и простить…
И сама тихонько умирает,
Не дает и мне спокойно жить…
Как же выбраться из пекла?
Побороть все горести, печаль?
Простить тебя, с надеждой…
Мгновенья счастья позабыть так жаль…
Хочу парить я в ясном небе,
Ловить добра и солнца теплые лучи.
И понимать, что жизнь прекрасна.
И счастью улыбаться от души…
В моих глазах сегодня море боли.
Но я надеюсь все преодолеть….
К любви в объятья с верой и мечтою
Я постараюсь обязательно успеть…


Летать в облаках, парить и греться в лучах теплого солнышка так приятно и радостно… Вокруг столько нежных слов, ласковых прикосновений, воздушных поцелуев, любви, надежды и … счастья… Но падать с ЭТОЙ высоты… И ничто не может служить спасительным щитом, зашитой при ТАКОМ падении…
Глаза… Они отражают весь мир… всю боль… всю жизнь… и …любовь. Если б не было этой любви, может быть, и не было так больно, не было так тоскливо и … тяжело…
Почему не могу вздохнуть полной грудью, не могу дышать свободно и легко? Чувство, что перекрыли кислород, отрезали от источника счастья и жизни…любви и …
Счастье… Вера…Надежда…и…Любовь…
Любовь… Что же это все-таки за чувство? Кто-нибудь может дать определение этому ощущению? Любить и быть любимым, самое большое счастье в жизни…. Как можно понять – настоящая любовь или нет? А ведь счастья без этого волшебного чувства просто не может быть.
Капают… Слезы…

Как можно выразить словами
Все, что на сердце я храню?…
Лелею… и на грани добра и зла,
Любя, тебе, мой милый, я дарю?
Пусть все желания едины,
В моей душе уютно и тепло.
Она поет мне счастья гимны,
Где лишь добро повергнет зло…
И каждый обязательно ответит
За все поступки и слова.
И пусть сегодня он и не заметит,
А все уже решили без меня…
Моей любви нам хватит с головою,
Но мне твоя нужнее и важней.
И только ты поможешь быть собою.
Лишь я с тобой могу от счастья петь…
Пусть слезы капают сейчас,
Сию минуту, в этот час…
Но в наших силах все решить,
Любовь лишь на двоих делить…


Пелена слез не дает увидеть этот мир. Мир, в котором столько счастья и любви, радости и веселья, нежности и доброты. Но тут же рядом живет боль и тоска, предательство и обида, ненависть и зло… Ничего не видно… Все замерло на месте… Куда идти? Назад уже поздно… Вперед – ничего не видно… Слезы капают…льются… Надо найти дорогу…
Открытки… Игрушки…и…
Лист, исписанные мелкими буквами, горькими словами, страшными фразами… И сегодня он режиссер-постановщик душевного танца боли и тоски… Танца, который поставлен по мотивам спланированного предательства, фальшивой и мерзкой игры… Игры на чувствах другого человека… А разве можно так?...
«А кто я в этом водовороте? Кто я для него? Почему он поступил со мной так? Почему? почему… и…зачем....
Капают слезы… «Что внутри меня? Пусто?... Темно?... Тоскливо?... Даже, нет слов, передать все чувства и ощущения. Эмоции все выключились… их нет только слезы…капают и капают…И дышать не хочется,… не хочется двигаться,… жить… тоже нет сил… Сделать бы шаг к свету, стать в круг солнечных лучей. Может силы, появятся все понять, обдумать и … Что будет дальше? Впереди…пелена из слез… »

Любовь ушла, не попрощавшись.
А может, это показалось мне?
Что больно, тяжко, безвозвратно…
И так тоскливо на душе!…
Ведь только равнодушье убивает
Все чувства и эмоции в тебе.
Все тихо и неслышно умирает,
И больше не подвластное судьбе…
Какое сердце выдержит все это?
Переживет предательство и боль?
И сколько нужно веры и надежды?
Чтоб пережить все это вновь и вновь….
Как хочется, чтоб это все приснилось.
А наяву любовь цвела в душе…
И чтобы вечно счастье длилось.
И ты шептал слова любви лишь мне…
И руки твои нежно бы ласкали,
И губы оставляли нежный шлейф.
Глаза бы томно лишь сказали:
«От счастья можно умереть…»
Мелодия любви звучит так нежно,
И пусть от боли горько и темно,
Но будет миг, что счастье безмятежно
Звезду надежды мне подарит все равно…
Придет волшебное мгновенье,
Наступит томный час волненье,
И я смогу предательство простить,
На волю его сердце отпустить.
Смогу, преодолев все эти беды,
Для радости в душе найти приют.
И для любви звезду сорву я с неба,
А может шанс еще один мне все-таки дадут?...


Это нежное сердечко, такая хрупкая, тонкая душа созданы для любви и настоящего счастья… Наступит день… Оттепель в душе сделает свое дело… Все станет на свои места… Все еще впереди… И солнечный теплый свет обязательно наградит за веру и надежду в Сказку и победу настоящей любви…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 01:04 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Впечатления вдогонку.
По мотивам …сказки нашей…

Драка… Сердце все равно ноет…стонет…просит вернуть тебя…

А разве можно болью боль убить? И этим душу облегчить?…
Понять всю безысходность положенья, не сделать ни попытки утешенья?…
А можно боль души сравнить с физическою болью?
И сделать это все-таки с любовью?
В глазах отражается море тоски, и боль одиночества…
А в сердце плачет вера, и рушатся пророчества.
Надежда до последнего пытается спастись…
Она не хочет умирать, и падать головою вниз…
А так случилось, что она поверила тогда, а ты все это растоптал…
И даже уберечь,… попытку делать ведь не стал.
Ты очень поздно оглянулся, чтоб свет любви сберечь.
Потухло пламя веры и надежды…Увы, теперь до новых встреч…
Как жить теперь там, в темноте без света и тепла…
Увы, огонь в душе погас. Как жаль, что и любовь ушла…
И что сегодня предпринять, чтоб выжить, и в душе все заново начать…
И попытаться сделать шаг навстречу сердцу и, понять…
Чтоб стало легче, и смог сказать: «Да, я снова в этом мире, я ЖИВУ!»
Пусть будет очень больно, не передать словами. И сложно будет, одиноко, и скрежетать зубами, от боли адской…все только впереди…
Но ты сегодня должен весь этот путь пройти… И только там в конце туннеля, когда увидишь яркий солнца свет, поймешь, тебя в огромном мире сейчас счастливей нет…
Но, а пока ты только лишь вначале, того пути, который сам себе избрал. Ты сам его так мастерски подтасовал…
И на других пенять тут нет, да и не будет смысла… Ты сам решил и сам все выбрал для себя… Увы, так распорядилась в этот раз судьба…

И этот удар не поможет, тебе позабыть все что было, увы, не во сне…
И сила его потревожит лишь воспоминанья в глубине…
Глаза, в которых боль отражена, преследуют тебя.
И пусть боль от удара хоть на секунду, поможет их забыть,
Но в сердце боль, никто не сможет притупить.
Больно, ну и пусть… больно…Ведь больнее уже некуда…Довольно…
Ты не можешь открыть глаза…И увидеть со стороны себя…
И душа в этот раз пострадала. В сердце боль тяжело умирала…
Не спеши, погоди, подумай… Сделай вздох, пусть и лишний сейчас…
Ты на грани…сегодня на грани… И огонь твоего счастья, к сожаленью, угас…

И пусть она сегодня не одна, а ведь ее душа все помнит про тебя.
В ее глазах мелькание огней, там виден свет твоих очей.
И тот другой не сможет заменить тебя, так все подстроила судьба…
Но сколько надо боли и ударов пережить, чтоб снова вместе быть.
Любить и счастьем восторгаться,
Любить и нежностью друг друга согревать…
Любить, друг в друге растворяться…
Любить и больше никогда не забывать…

Но с каждым ударом,
Ничто не менялось сейчас….
А просто тихо свет надежды гас,
В глазах таких печальных и ранимых,
И пусть сейчас, да, в этот час,
Он не предаст уже любимых….
Но расплатиться за «долги»
Ему по всем статьям придется,
И сколько не было бы лжи,
Ответить по всем пунктам доведется.
Он заменил ту боль в душе,
Пусть дракой, болью, униженьем.
Но это только на мгновенье…
Та боль уж не сравниться никогда,
С огнем в душе, который жжет тебя…
А пламя «нежное» его
Испепелило все уже давно…

Как это можно пережить?
И дальше двигаться с надеждой?
Как можно с этим горем быть?
С любовью, верой плыть в безбрежность?
А даст ли в этот раз судьба?
Тот шанс единственный из многих?
Когда в глазах утонешь ты любя.
И жизнь помчится по дороге….
Ее глаза навечно пред тобою,
Вся боль, тоска и горечь в них, утрата…
И с этой раненой судьбою,
Ты все решишь, быть может, лишь когда-то…
Но этот шанс ты должен заслужить…
Но как, ты ведь сейчас и сам не знаешь…
А жизнь решит, куда тебе идти…
Вот только путь ты сам ведь выбираешь…
Он этого решения как всегда,
Зависеть будет вновь твоя судьба…

В глазах таких родных и близких,
Надежда с верой не иссякнут.
Обосновавшись в его сердце,
Они расти и крепнуть станут.
Да, он сегодня пусть виновен.
Да, он взял и все разрушил.
И лишь любовь все это помнит.
Поэтому, не будет мучить душу.
Он за свои грехи и так ответит.
И будет помнить по детально,
Всю боль и горечь в этом свете,
И разберет их не формально.
Ответит он за каждую слезинку,
За сердца боль, и горечь, и печаль.
За мелкие и слабые морщинки,
Которые он сам и начертал…
На совести и ночи, которые без сна,
Когда мечта и вера, покинули тогда…
Когда в ее сердечке такая боль, тоска.
Что все внутри разъело, а вот любовь жила…
Он будет помнить вечно, тот миг, где не успел…
И молча все разрушил, любовь не разглядел.
Душа его сегодня тот крест и так несет.
И кто его утешет, кто сердце вновь спасет?
Глаза его сегодня утратили тепло,
В них море безысходности, и счастье все ушло….
А только б солнце грело, и радовала нас,
Любовь она не дремлет, она ждет верный час…
И этот миг настанет, весна согреет нас…
Под солнышком весенним – она вернет тебя…
Ты больше не забудешь вовек ее глаза…

Удар… и вспышка света…
Там, проблеск впереди…
В ушах звучит тот голос, нет… у тебя внутри…
Он сам не знал, что в этот час творит,
Но так ему сегодня подсказали,
Что может эта горечь в миг уйти,
Но эту боль заменишь ты едва ли…
Она тебя разрушит изнутри,
И сердце потихоньку уничтожит…
Верней все чувства, что в тебе живут,
Которые ты раньше не тревожил…
А если эту боль перенеся,
Ты сможешь снова побороться
За счастье радость, только лишь любя,
Она к тебе тогда, быть может и вернется…

Загляни в ее сердце, приложись к нему нежно губами.
Прошепчи, даже если на грани…
Помни, что любовь может сказку былью сделать.
Помни, она всемогуща, и без предела.
Можешь верить - не верить, кричать в пустоту.
Можешь помнить – не помнить, пусть даже в бреду…
Но в глазах, тех других…ты видишь, любя, только
Душу ее, и сердце в слезах навсегда…
И избавиться даже при сильном желании своем,
Сможешь сделать лишь с нею вдвоем…
Только сила ее бесконечной любви залечит все раны твои….

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 00:30 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Впечатления вдогонку.
По мотивам… нашей сказки….

Ну что,… и снова с глупостей начнем? А все потом представим сном…

Сколько можно спотыкаться на одном и том же месте?
Сколько можно ходить с понурой головой?
Сколько можно клятв давать одной невесте?
Когда в нее ты не влюблен, и думаешь лишь о другой…
Дежа вю не надоело? Это ж вам не «День сурка»…
Поменять бы вам хоть что-то…
Ведь любовь давно прошла…
Посмотреть по сторонам бы…
Подумать, взвесить, заново начать…
А может все-таки взрослее надо стать?

Что ж, чемодан стал точкой отправленья,
И милым, и прекрасным искушеньем.
Как будто правил в этот раз судьбой.
И даже странно, ведь был он лишь собой…
Ты сам попытку номер энный предпринял,
Но голос ветра в этот раз взял помешал…
И шум морской тебя остановил…
И в этот раз он много предложил…
Поставил он на карту всю судьбу…
Любовь, удачу и …мечту….
Но почему опять, ты снова
Пытаешься начать с больного?
Не хочешь ты сначала все начать?
Но не с ошибок и препятствий…
А с чистого листа в тетрадь,
Все взять и без ошибок записать…
И постараться их не допускать,
Не только в милую тетрадь…
Твоя судьба в твоих руках.
Но вот в душе твоей сегодня страх.
От одиночества? Тоски? А может быть, от боли?
От горечи, что ты сейчас в неволе?…
Не можешь все порвать, уйти, не оглянуться…
И снова взять, но не спотыкнуться.
На том же самом месте?...
Не стоит больше уходить к своей невесте…
Начти сначала, как задумано судьбой,
Вперед, мой Милый, Ангел ведь с тобой!...
Ты можешь многое свершить,
А главное счастливым и любимым быть…
Но ты по – новому идешь в свою «обитель»,
Где снова начинаешь все как встарь…
Не надоело, милый Государь?...
В тот миг, когда ты все решил,
Тебя ее волшебный голос «остудил»…
Он сделал выбор за тебя,
Хоть снова предал ты ее тогда…
Ты снова пожалел себя, и ту другую…
Которая тебе давно уж не нужна…
Но посмотри ты на себя!
Быть может, станешь ты решать проблемы?
И повзрослеешь не на миг.
А станешь взрослым, мудрым, сильным.
И сам захочешь все решить.
И так не впопыхах со страха,
А взвешено и без балды…
Давайте повзрослеем мы, однако!
Давайте за поступки отвечать, быть может, мы?
И сколько можно биться головою?
В одни и те же ямы попадать?
Не надоело так играть судьбою?
А ведь она и по-другому,
Все может в раз тебе сказать!
Давай взрослеть и взвешивать решенья,
Идти со временем и с совестью вперед.
И может все тогда, в одно мгновенье,
И четкий контур все приобретет.
Но вновь одну и туже глупость,
Проделал ты с начала до конца….
Опять идешь в слепую,
Не сделав выбор для себя….
Вновь ты целуешь чужие глаза,
Уста, что давно не любимы…
А ту, что всех ближе, родней для тебя…
С тоскою проходишь вновь мимо…
Ну, что ты опять проиграл?
Забил гол в свои же ворота?
И снова игра, к концу подошла….
И выиграл кто-то….
Ты снова бредешь по старой тропинке,
Которую знаешь уже наизусть..
А может сейчас, наступило в судьбе,
То время, что хочет помочь лишь тебе?…
Задумайся, милый, сейчас…
Пока открывается шанс…
Подгадай мгновенье и удачу,
Пожелай фортуну и себе…
Может снова вам поможет счастье…
И любовь проложит путь к мечте….
И судьба в прекрасном настроении
Пожелает, вам помочь и в этот раз…
Только ваша вот задача,
Не пропустить в дороге этот шанс….
Обратись к той, что в сердце давно…
Она верит, надеется, помнит,
Пусть и счастье от вас уплыло…
Но мгновенье судьбы все нагонит…
Но сегодня она не одна…
Как и ты выбирает в слепую дорогу…
Может снова вам вспомнить друзья,
Что любовь – это чудо для многих…
Помнить надо про счастье, судьбу,
И удачу, что вдруг встрепенулась.
И хранить и лелеять весну,
Когда солнышко вам улыбнулось…
Посмотри в ее прекрасные глаза,
Ты увидишь море, грезы…
Но тоска закралась на века,
Вместо радости и счастье только слезы…
Остановись, подумай, что же можешь ты
Сегодня поменять в своей судьбе,
Что б завтра все заветные мечты,
Реальностью вдруг стали не во сне…
Чтоб каждый день ее глаза
Лишь только на тебя глядели…
И голос нежный издалека
Достиг бы снова своей цели…
И сколько б не пытался ты уйти,
Куда б не шел ты с этим чувством.
Ты можешь только к ней прийти
И только ей так нежно улыбнуться…
Вы любили, страдали и шли
Проложив путь в судьбе беспристрастно,
Постарались, и счастье нашли…
Сотворили свой мир, чтоб любовь не погасла…

Как жаль терять чудесные мгновенья
Любви, удачи и судьбы…
Как жаль, что вы сейчас на сцене,
И роли все распределены…
А до финала вы пока дойдете…
Вы сотни раз в моей судьбе.
И счастье все приобретете…
На бис в который раз в душе…
И снова петь захочется в реале…
Не спать, пересмотрев очередной момент.
А, что вы в этот раз шептали?...
Вновь получая комплимент…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 00:12 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Счастье…
На пороге…

Тикают часы… Летят мгновения… Череда событий проскальзывает мимо… Меняются образы и лица… И ты становишься другой… Заглянув не раз в самую глубину души, понимаешь… сложно все открыть даже себе. Как будто боишься признаться, что не все так, и не так все, как хочется… как надеешься… А, главное, веришь… В глазах не всегда отражается счастье… Испытания, боль и реальность делает твой взгляд совсем другим… Не таким наивным и беспечным как в детстве…
Маленькая девочка под каплями слепого дождя бегает по лужам… Ее лучистый звонкий смех разносится по округе… Сколько счастья, веры и надежды в этих васильковых глазах… Солнечный зайчики, не смотря на дождь, играют в ее темных волосах… Под теплым проливным дождем она кружится в танце счастья, радости и любви, веры в светлое и удивительное будущее… А разве есть на свете человек счастливее ее? Она не знает, что ждет впереди, что приготовила ей судьба. Она, твердо верит, что за тем углом, ее подживает счастливая судьба. Она убеждена, что все у нее получится, и все мечты осуществятся… А разве может быть иначе?...


Слезы на ладошке…
Прямо из сердечка…
Это оно тает
И поет беспечно…
Это встрепенулось
На душе лучинка
Маленькая, легкая…
Словно паутинка…
Все она повяжет,
И сплетет внутри
Маленькую лунку,
Только загляни…
Посмотри как тесно…
Там для них в сетях…
Для сердечка нежного
И души в лучах…
Паутинка милая
Звонкая и тонкая…
Только вдруг зацепишь…
Плачет очень томно…
Ведь они так связаны
Там у нас внутри…
Сердце нежно плачет,
Стонет от души…
Так они заводят
Незаметно песню,
Тихо, мелодично…
Очень-очень светло…
Только почему-то
Чаще ведь поют…
Когда плакать повод,
Без проблем найдут…
А для счастья разве,
Места в сердце нет?
А душа подпеть
Не найдет момент?
Как бы отогреть
Все внутри сейчас?…
Паутинку милую…
Настроить без прикрас…
Пусть поют они
Только от любви…
Пляшут и смеются
Нежно для Мечты…
Радость из лучинки
Создает гнездо…
А во мне весною…
Счастье б расцвело…
Хочется в душе
Солнца и уюта…
Радости, любви,
Нежности и чуда…
Слезы на ладошке…
Прямо из сердечка…
Это оно тает
И поет беспечно…


Глаза… Зеркало души? Вот только душа не всегда стремится открыться, не всегда желает отразить крик и боль, тоску и одиночество… И душе, и сердцу, и даже глазам тоже больно, они… плачут… Слезы… Сколько радости и боли, счастья и горя, любви и ненависти может отразиться в глазах и…слезах… Вместе со слезами выходит горечь и боль, страх и обида, одиночество и безысходность… Душа светлеет, плача и обновляясь, она умывается чистой утренней росой нежности и волшебства… верой в исполнение заветных желаний…
Страх… Перед неизвестностью… Перед проблемами… Перед началом… Страх перед собой… Обрыв… Пропасть…Высота… Вперед и только…Как побороть боязнь высоты, проблем, неизвестности?... Как без боли и страха научиться жить? Любить? Стремиться к цели и мечте?...
Боль… Боль души… Сердца… Утихнет… Обязательно пройдет… Станет светло и радостно… Слезы как весенний теплый дождик сделают ее тихой и незаметной… Прогонят страх… Справятся с одиночеством и тоской… Подарят на светлое будущее, которое у тебя обязательно …впереди…
Впереди… Посмотри, что ждет тебя за углом, за горизонтом, за спиной… Столько всего… Неожиданности и неизвестность… А может лишь радость и счастье, любовь и нежность, удача и успех, исполнение самых заветных желаний и недостижимых целей…
Жаль…Многое проносится мимо… Остается в прошлом… Забывается… Жаль, что очень редко мы говорим добрые и теплые слова близким и родным… А может на мгновение остановиться… Подумать… Куда ты спешишь?... Почему торопишься? Зачем? А может все-таки, лучше уделить внимание самым родным и близким…Луч любви не всегда и не всем светит… А хочется, то как, чтобы все вокруг было согрето солнечным и лунным сиянием красоты и счастья… А может и ты способна подарить капельку любви, добра и надежды тем, кто рядом, кто нуждается в твоем внимании и заботе… Не спеши… Ведь можно пробежать по жизни и…, не увидеть самое главное, самое-самое… И потом будет поздно… Как не хочется, чтобы было поздно…
Счастье… Проходит мимо… Не догнать и не остановить… Многогранно… Незаметно… Догнать… Остановить… Поделиться… На двоих… На всех…Беспредельное… Безграничное… В жизни… Семье… В душе и… сердце…
Любовь… Взаимная… Безответная… Неповторимая… Счастливая… Светлая… Первая… К родителям… Любовь детей… Расцветает… Увядает… Проходит…Приходит… Помогает… Объединяет… Вдохновляет… Движет… Помогает выжить… возродиться… стать лучше и сильней… Быть самим собой… Неземная и волшебная…
Мечта… Единственная… Самая-самая… Несбыточная… Заветная… Ждешь… Стремишься… Добиваешься… Мечтаешь… Радуешься… Желаешь… Делишься… Исполняется… Осуществляется…
А может постараться все отпустить… И пусть все течет по своим законам… Быть может, не так будет болеть и терзаться сердце, ныть и стонать душа?... А вдруг, станет проще, приятнее и легче?... Разве ты так сможешь?… И характер не такой, и, главное, за все в этой жизни отвечаешь сама… Вот только где силы взять?... Ничего… придет и второе дыхание… и третье… и четвертое… И когда-нибудь наступит рай на земле… Обязательно… Только верить надо…очень… А может ты уже веришь? Загляни в свое сердце, спроси у него…

Я жду, когда пригреет солнце…
Я жду, когда оттает все в душе…
Я жду, когда мечта спросонья…
Мне подмигнет, лишь только мне…
Я жду, когда без боли
Смогу сказать о том, что так гнетет…
Когда последний ком в душе пройдет,
Когда растают льдинки,
Что примостились там, в груди…
И я смогу смеяться, смогу себя найти…
Я так устала верить, что будет хорошо…
Как хочется увидеть мне счастье не в кино…
Хочу, чтоб не болело, не ныло там в груди,
Хочу, чтоб сердце пело, от счастья и мечты…
Хочу я улыбаться от радости в судьбе,
Хочу рыдать, смеяться и думать о тебе…
Хочу, лишь обернувшись на звук твоих шагов,
Удаче подмигнуть, и думать про любовь…
Хочу Мечту увидеть в реальности уже…
Устала верить в Сказку, хочу ее в судьбе…


Маленькая девочка под каплями слепого дождя бегает по лужам… Ее лучистый звонкий смех разносится по округе… Сколько счастья, веры и надежды в этих васильковых глазах… Солнечный зайчики, не смотря на дождь, играют в ее темных волосах… Под теплым проливным дождем она кружится в танце счастья, радости и любви, веры в светлое и удивительное будущее… А разве есть на свете человек счастливее ее? Она не знает, что ждет впереди, что приготовила ей судьба. Она, твердо верит, что за тем углом, ее подживает счастливая судьба. Она убеждена, что все у нее получится, и все мечты осуществятся… А разве может быть иначе?...

Придет весна и все согреет,
Придет весна, и зацветут сады.
Весна придет и на душе теплее
От каждой капельки мечты…
Мое сердечко ждет лучистых искр,
Мое сердечко тихо так поет.
И только я смогу его услышать,
А ты – как только эхо позовет…
И даже если я на пять секунд затихну,
В моей душе ведь песня не умрет,
Она замрет и только лучик дивный
Ее по свету разнесет…
Как больно … сердце плачет и смеется…
Как больно в этот миг в душе…
А можно я сейчас спрошу у неба?
«А сколько еще будет больно мне?»
Я так хочу проснуться лишь от счастья…
Я так хочу собою быть…
И так мечтаю день встречать с улыбкой,
И засыпать, когда в душе цветут сады…
Как больно…
Почему? Не знаю…
Как больно…
Даже не скажу…
И почему душа не отвечает…
Наверно, сильно много я прошу…


А ведь совсем скоро весна…. Весна… Пригреет ласковое солнышко…Каждый день будет особенным и волшебным… А это у же совсем другая история… Хотя тоже про Любовь… Любовь… Любовь…

Впервые хочу промолчать...
Впервые хочу закричать...
Впервые хочу не уметь...
Впервые хочу замереть...
А может, хочу я сказать?...
Что я не желаю молчать...
И пусть это все будет в бреду...
А я по-другому смогу?
Хочу, чтоб в груди не пекло,
Каленым железом не жгло...
Хочу, чтобы рядом всегда...
Была бы любовь и, конечно Мечта…
Душа бы смогла загадать:
«А вдруг я умею летать?»
Не только во сне...
Наяву...
Но, главное, знать - Я ЖИВУ!...



… Сказка войдет в дом, волшебство накроет всех крылом… и, судьба одарит нас радостью и светом… Мечты обязательно сбудутся… По-другому просто не получится… А как же иначе случится?... Все обязательно осуществиться…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 21:30 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Мечта…
Пусть и остается самой заветной…

Льется песня… Звучит удивительно мелодичный украинский язык… Чарующий бархатный мужской голос заколдовывает… Как в сказке король театральной сцены сегодня ОН солирует… Нежный свет закулисья и звездопад искр добра и нежности… Луч солнышка в подземелье и слепящий юпитер сцены… Ощущения и впечатления, которые в памяти останутся навечно…
Огонь… Пламя… Буря… Ураган… Смерч… Вулкан… Падение… Подъем… Вверх… Обрыв…Полет… Небо… Солнце… Ад…Рай…Сцена… Кулисы…Партер… Балкон… Спектакль… Программка… Занавес… Антракт… Овации… Цветы…Актеры… Поклон… Выход на бис…


Сколько огня в этих удивительных глазах… Сколько волшебства несет этот взгляд… Глаза заколдовывают… Гипнотизируют… Возбуждают… Будоражат… Очаровывают… Эти чарующие глаза заставляют переживать, думать, двигаться, жить, надеяться, любить, верить… Они помогают найти выход из любой, даже самой сложной ситуации… Потому что, они ведут… Они показывают путь к мечте, цели… Дело в том, что глядя в эти очи, хочется стать лучше, «выше», красивее, обаятельнее, нежнее, умнее, добрее, чище. Безумное желание быть самой-самой берет верх над всем и всеми… Один раз заглянув в эти волшебные глаза, не забудешь их янтарный огонь с медовыми искорками никогда…
Ловлю его взгляд, оттенки голоса, движение рук и пальцев, поворот головы… мимику, жесты… Просто тону в гамме чувств и эмоций, ощущений и переживаний. А вот удастся ли всплыть из этого круговорота впечатлений и мгновений чувственности… Вопрос…
Каждый спектакль – это отдельная жизнь и особый чувственный мир искусства… Волшебство в реальности… Сказка наяву… Даже сегодня, вспоминая ТОТ взгляд исподлобья, сердце стучит сильнее, кровь бурлит с новой силой, мир вокруг перестает существовать, безумно хочется жить и радоваться, смеяться и быть самой счастливой … То очарование искусства ЕГО игры на театральных подмостках перекрывает и вытесняет все… Он просто живет на сцене жизнью, которая заложена в его героев… Равных ему не было, и нет в театре, и в моей театральной жизни… Приезжая в столицу, не могу не пройтись по улочкам, которыми ходит ОН… Не могу не побывать в тех святых местах, которые на прямую связаны с ЕГО именем… ЕГО жизнью… В памяти навсегда «засели» уголки, места, где мы пересекались в реальной жизни… А его необыкновенная харизматичность… Ноги подгибаются, колени дрожат, когда наши взгляды «сходится» в поединке... Воспоминания тех мгновений и ощущений не описать и не передать… Это можно лишь пережить…

Увидав на обложке журнала,
Чарующие как уголь глаза.
И сердце нежно зашептало,
Любовь вознеслась в небеса…
Волнующие глаза с огнем признанья
Надежды, радости в судьбе….
Волшебные мгновенья счастья,
Растопили льды в душе…
Как хочется окунуться в бездну,
Томных янтарных очей…
И утонув в их глубине,
Стать хоть на чуточку мудрей.
Помню все…Мгновения и роли,
Удачи, промахи и начинанья.
И взлет на пик своей же доли.
Удачные первоначальные изданья…
В моей душе ты занимаешь место,
И вряд ли я смогу забыть…
Ты для меня как идол в песне…
Ты для меня звезда в ночи…
Ты для меня яснее солнца,
Ты для меня мечта в судьбе…
Ты для меня и радость, и надежда,
Ты лучик света в темноте …
И пусть проходят месяцы и годы,
Идет пусть чередою жизнь…
Я всех и все на этом милом свете,
Хочу с тобою, милый мой, сравнить…
Твои глаза – огонь и пламя…
Твой голос- звук ручья в лесу…
Твоя игра – тут все по праву…
И эту пальму первенства,
Ты не отдашь уж никому…
А для меня игры прекрасней
На свете не было, и нет…
И даже если кто-то и найдется…
То в короли уж точно не поспеть…
Мечты, судьба, удача и везенье…
Все, что подарило время впопыхах…
За то, что я любовь свою навечно…
Давным-давно оставила в стихах…


Кино… Сериалы… Телеспектакли… Общение «в живую»…. Театральные работы… Трагедии… Комедии… Драмы…. Музыкальные и исторические постановки… Антрепризы… Бенефисы … Творческие вечера… Концерты…. Лирика… Поэзия… Проза… Музыка… Ария…Песня… Романс… Баллада… Соло…Дуэт…
Окунувшись с головой в мир театрального искусства, увидав всего лишь раз ЕГО, так и хочется остаться погруженным в этот чарующий, волнующий рай… Белая расстегнутая на груди рубаха – не отвести взгляд… Растрепанные мокрые волосы… Горячие дьявольским светом глаза… А эта улыбка… Так больше никто не улыбается… А сколько обещаний в этом взгляде и улыбке?... Обаяние не знает границ… А многогранность ЕГО сводит с ума… Скольких женщин ОН околдовал?...

Помню этот взгляд, этот миг и волненье…
Помню день, суету, нетерпенье…
Помню как впервые, увидев на сцене…
Как сердечко подарила Мельпомене…
Помню сцену, спектакль, людей,
Помню вечер, тебя и друзей.
Помню много того, что пора и забыть…
Но тебя не дано разлюбить…
Помню Воланда, царя и палача,
Помню все мечты и ощущенья…
Память все запомнила, любя…
Как пересекались, даже на мгновенья…
Помню, верю и, вряд ли забуду…
Помню каждый миг для себя…
Помню все это просто как чудо…
В памяти сердца надежда жива…
Помню как голос твой нежный
Лил со сцены чарующий шарм,
Помню все до единого мига,
Когда жить и любить заставлял…
Помню, слезинки все из роли,
За счастье и радость, за нежность и рай…
Знаю, все только в начале…
А чем окончиться?… сама выбирай…



Взлеты и падения… Удачи и промахи… Успехи и разочарования… Радость и слезы… Аншлаг и провал… Премьера и бенефис… Драма и комедия… Музыка и слова… Проза и поэзия… Роль и текст… Актер и актриса… Автор и режиссер… Партер и галерка…
Сегодня понимаю, что любила и люблю его, но… как идеал. Кумир обязательно должен быть самым красивым, сильным, умным, добрым, чутким, обаятельным, нежным, душевным, очаровательный. Этот список бесконечен… Близко к идеалу нельзя приближаться… Чем меньше знаешь о человеке, которого идеализируешь, тем волшебнее и удивительнее его образ для тебя же… И стоит лишь на шаг приблизиться к кумиру, начинаешь понимать – перед тобой обыкновенный живой человек… Со своими проблемами, недостатками и особенностями… Что совершенно он не идеале… А недостатков в твоем кумире, больше чем в тебе самой…шучу… Посмотри по сторонам, ты увидишь, вокруг тебя есть люди намного интереснее, умнее, красивее, добрее. И обаяния у них не меньше, чем в твоем кумире… и главное, они рядом с тобой… Они любят тебя, ценят, уважают, помогают… не могут без тебя… Оглянись… Присмотрись… Жизнь удивительна и прекрасна… Я это уже точно знаю…

Прекрасно, когда воспоминанья
Частичку души согревают, любя…
На сердце остров желанья,
И все в судьбе – огромная Мечта…
Когда лелеешь нежность и удачу,
Все ощущения успеха и любви.
Когда души хранишь крупицу.
Тебе ненастья вовсе не страшны…
Звенит капель, весна уж на дворе…
Я помню все мгновения в судьбе…
Моя удача, вера и мечта
Все обошли и подарили мне тебя…
Закрой глаза и протяни лишь руку,
Ощути прикосновения любви,
Подумай – все ради желаний,
Подумай – все ради мечты…
Подумай – все это на время…
Подумай всего лишь мгновенье.
В Храм искусства вхожу…
В мире эмоций и счастья живу.
Помни – лишь небо знает,
Что шепчет на ушко душа.
Помни – лишь глаза освещают
Надежду и любовь навсегда…
Помни – пламя и огонь,
Помни – плачь и радость побед
Помни – сон в лунную ночь,
Помни – кумира любимее нет…
Хочу и нежности, и счастья…
И радости, тепла, любви…
Хочу, чтоб улыбались и кричали.
Со мною в унисон все шли…
Я буду верить в чудо,
В мгновенья волшебства во сне и наяву…
Я буду верить в сказку,
Лишь потому, что я живу…


Волшебство в реальности… Сказка, сошедшая с театральных подмостков… Кумир и идол в одном лице… Пламя и лед… Смех и слезы… Ад и рай… Он и Она… Интрига и обыкновенная история… Перекресток и Жизнь… Вопрос и ответ… Не всегда такой, какой хочется. А хочется то, чтобы все было идеально. А помечтать то не вредно… А вдруг?...
Приезжая в столицу, стремглав лечу на площадь Ивана Франко, к театру… Побродить в скверике… Рассмотреть афиши и фотки с НИМ… Изучить репертуар, выискивая Его спектакли… Обожаю пройтись по тем местам, где встречались в реальной жизни с НИМ… Подышать одним и тем же воздухом… Вспомнить… подумать…и…помечтать… И снова картинки с ЕГО изображением… Память избирательна… Но ЕГО не забывает… Голова кружится лишь от мысли о нем… от воспоминаний… И от счастья… Знаю – ОН счастлив… Любим и любит… Растит двоих сыновей… Любимое дело…
А я? Я очень счастлива… И это счастье наступило благодаря ЕМУ…

Пусть даже в бреду повторяя слова…
Ты мне не приснишься уже никогда…
Пусть даже сейчас я смогу…
Не помнить, не знать – так хочу!
Я не умею, не слышать тебя,
Не умею слова забывать,
Я не умею, шутя, тебя доставать…
И о театре не умею молчать…
Не умею глотать предложения,
Не умею кричать не во сне…
Не умею ловить впечатленья
Это просто все не по мне…
Не умею говорить неправду,
И правду тоже не всегда и не всем…
Не могу летать в реале,
Только разве лишь во сне…
Разговор затяну вначале,
А заканчивать, явно не мне…
Не умею петь без волненья…
И стихи читать наизусть в тишине…
Не умею без впечатлений
Посмотреть тот спектакль по весне…
Не умею шить и пророчить,
Не умею быть звездой…
И даже, если кто-то захочет…
Не смогу объясниться порой…
Не могу очень много на свете…
А вопрос, что же все же могу?…
Буду долго молчать я и думать…
Что сказать я могу наяву…
И пускай не могу и не буду…
И пускай я, такая как есть…
Может все-таки станется чудо,
Сказка сможет нас всех уберечь…


Льется песня на удивительно мелодичном украинском языке… Чарующий бархатный мужской голос заколдовывает… И как в сказке король театральной сцены сегодня ОН солирует… Нежный свет закулисья и звездопад искр добра и нежности… Луч солнышка в подземелье и слепящий юпитер сцены… Ощущения и впечатления, которые в памяти останутся навечно…

Пусть будет сложно и темно,
Пусть будет холодно и зябко...
Но сможем мы препятствиям назло...
Стать самыми счастливыми, однако...
И в самые тяжелые моменты,
Минуты радости и счастья.
Мы все запомним впечатленья,
Которыми судьба нас баловала...
Люблю я каждый миг, событие,
Когда волненье будоражит кровь...
Хочу запомнить ощущенья
От счастья, радости я вновь...
А жить по другому вряд ли буду.
А можно получить все бонусы "на счет"?...
Хочу ловить в судьбе я это чудо,
И сказку видеть вновь и вновь...

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 01:30 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Милочка! Милая Милочка! Спасибо за идею…

Философские размышления…
Не догма….

Пусть летят года… Шелестит ветерок весенний с утра… Мелькают неповторимые мгновения… Остаются в памяти мечты и впечатления… Не остановить их… Не вернуть назад… А я хочу взлететь под небеса… Моменты и события вдохновляют и помогают… Мгновения и впечатления в судьбе оживают… Душа стремиться ввысь, летит, шумит, звенит… Несется вдаль… Старается не повториться… Старается не возвратиться… Взрослеть совсем не хочется сейчас… И думать о проблемах, и решать дела под час… Но жизнь расставит по местам, и счастья лучик засветит нам… И повзрослеть захочется самой, без помощи чужой…

Море… Удивительное и волнующее… Море…Ты бредешь по песку, по щиколотку в воде… И думаешь… Думаешь… Мечтаешь… Размышляешь… Прикидываешь… Море сказочное и завораживающее… Чайка… Волна… Море убаюкивающее и омывающее… Остановившись, смотришь вдаль, где не видно противоположного берега… А где же конец этого моря? Где та точка, откуда начинается эта красота? Душа, взмывая вверх, несется в неизвестность, узнать – где же лучше, легче, красивее, приятнее и проще… Сердце пытается отправиться в след… Взлететь ввысь… Оттолкнуться от берега и взлететь… Высоко-высоко… Там где парят чайки… Ты в последнее мгновение останавливаешь свое сердечко…Понимая, что везде хорошо… Но там где твои корни, твои близкие и родные, друзья все таки лучше… Море… Берег…Горизонт… Бриз… Волны… Лунная дорожка… Русалки… Ноги по щиколотку в воде… Море… И снова хочу в детство… А может, стоит повзрослеть?... уже… пора…

Почему не умея летать,
Пытаюсь ввысь во сне взмывать?
И если что-то не по мне,
Я все решаю в вышине…
Хочу быть немножко мудрее,
Зачем? Сейчас не скажу…
Лишь тихо промолчу,
К Мечте заветной пойду…
Хочу сказать…
Нет настроения…
Хочу кричать…
Нет у меня терпенья…
И снова как в бреду иду…
И не могу…
Пытаюсь объяснить словами,
Что на сердце сейчас…
Пытаюсь помочь делами,
Но судьба, все решает за нас…
В глазах свет души
И отраженье красок мира,
В глазах свет Мечты,
Любви, надежды, и судьбы…
Лишь только солнышко пробьется,
Смогу я думать о весне,
Капель зазвенит и нежно песнь польется…
И неужели это не во сне?...
В жизни много загадок,
Много нежданных проблем,
Много счастья и горя, однако.
И порядком загадок, систем…
Как хочется, задумавшись о чуде,
Увидеть исполнение Мечты…
Как хочется бежать в том направление
Где в реальности все сны….
Пусть никогда не будет холодно,
Не будет одиноко и темно…
Пусть только душу греют нежно,
Твои уста и Ангела крыло…
Пусть все желания свершаются,
Лишь только зазвенит капель…
Пусть детство чаще возвращается,
И нестрашна тогда метель…
Сердечко светлое нуждается в добре,
Красе и счастье на земле…
Душа желает снова возродиться…
И подарить Мечту… но не во сне…


Убежать… Спрятаться… Остановить время… Остаться в тени… Боязнь перемен… Консерватор… страшный… Новое… Интересное… Увлекательное… Не по мне… А может, все-таки попробовать? Рискнуть? Заглянуть за угол? А вдруг там здорово? Вдруг понравится? Опаска… Волнение… Сомнение… Страх… Ощущение опасности… Нереальность… Интерес… Огонь в глазах… Попадание в цель… Везение… Хочу еще… Снова и много… Я не боюсь… У меня получается… Здорово… Сколько же пропустила? Сколько впереди? Увлекательно и необычно… Затягивает… Хочется стать лучше… ЖИЗНЬ удивительна… Все вокруг радует и вселяет веру и надежу… Все будет… Обязательно будет только хорошо… И с проблемами справлюсь… И трудности преодолею… Лишь бы рядом был ты… Были вы… Была вера… Надежда… Любовь…к ЖИЗНИ… К людям…
Скоро весна… Пригреет солнышко… Зазвенит капель… Тепло растопит проблемы и трудности, которые смоются под напором весенних ручейков… Смех… Веселье… Радость… Солнечные лучи отогреют все внутри… Сердце наполниться нежностью и лаской, любовью и счастьем… Душа осветит все вокруг верой и надеждой в Мечту и Сказку… И покажет реальность и исполнение всех желаний… Теплые и ласковые лучики весеннего солнышка помогают отогревшейся душе жить… и верить… надеяться…
… Глаза цвета неба вглядываются вдаль… Что впереди? Там за горизонтом? Что видно на пересечении неба с морем? Крик чаек перекрывает все звуки и голоса… А в душе песнь легкого морского бриза навеивает нежную взаимную любовь… Окунувшись в нежность воспоминаний о НЕМ, она тонула в ЕГО чувствах, в ЕГО любви… ЕГО глаза цвета меда волнуют и будоражат кровь… И пусть ОН далеко, но морской берег, его романтика и неповторимость навевают томные и нежные чувства… Острое чувство, что ОН стоит рядом, только протяни руку… Даже запах моря смешивается с только ЕМУ присущим ароматом и не дает забыть ЕГО прикосновения, поцелуи, волнующие слова любви… ЕГО любви… Ласковый ветерок, будто из далека, доносит ЕГО шепот, ЕГО слова, ЕГО признания… Сколько нежности и тепла несут воспоминания… Морской бриз передает ЕГО поцелуи и объятия, возвращая в мир чувственности и томления… Воспоминания о НЕМ не оставляют ни на секунду… Глаза цвета неба вглядываются вдаль…

Капельки росы весенней…
Застыли на краю души…
И думают сердечные…
Зачем они нужны?
Там, где мороз сковал все холодом,
Сердечко стонет и дрожит…
Весна все обрисует золотом…
Любовь для капелек Мечты…
Хочу увидеть радугу на небе,
А в сердце свет надежды, веры и любви….
Хочу услышать больше позитива,
И рассказать о прелестях весны…
И зацветут сады… Распустится природа…
И мы проснемся все внутри…
Хочу цветения в душе и сердце очень много…
Хочу с желаниями я перейти на «ты»….
И пусть сегодня все не так уж гладко…
Но надо только ночку переспать…
С утра все краски выглядят так ярко…
И свет пленяет, что глаз не оторвать…
И если мне уж суждено судьбою,
Стать хоть чуточку мудрей…
Я постараюсь быть счастливей,
Я постараюсь быть смелей…
Я постараюсь цепи все разрушить…
Создать счастливый мир вокруг себя…
И песнь весенняя пусть громче льется…
В ночи пусть светит полуночная звезда…
Пусть сбудутся все наши пожелания…
Свершим все наши начинания…
И все вопросы сложные решим…
И Сказку в жизни создадим…


… Детство далеко позади… Но именно нежность воспоминаний согревает душу и сердце… Хочу научиться жить сегодняшним днем, думая о том, что ждет впереди… Хочу стремиться вперед, не забывая о прошлом… Но не тормозить все события, действия и решение важных вопросов… Сколько можно жить лишь надеждой?… Время летит… Пролетают мгновения, минуты, часы, дни, месяцы…годы… Чем старше становишься, тем ход времени ускоряется… Хочу жить сегодняшним днем, быть счастливой именно сегодня…
В голубых глазах уже не вопрос, а уверенность в том, что делать, к чему стремиться… Как строить свои планы на ближайшее будущее с НИМ… Для своего счастья и любви…Главное, не распыляться и уходить от решения проблем… Что же сегодня главное в жизни? А стоит ли зацикливаться на одной проблеме, ведь можно упустить в это мгновение, что-то самое важное и дорогое… Пройти мимо, не заметив именно ЭТО! Как важно умение видеть, ценить то, что находится рядом… и любить ЖИЗНЬ!

Нежно, радостно,
Лучисто, искристо,
Весело и дружно,
Красиво и игриво…
Томно, романтично,
Лирично, симпатично…
С любовью и дружбой,
Уважением и терпением,
Впечатлением и мышлением,
Сомненьем и томленьем,
Радостью и нежностью,
С пением, умением,
Лирикой и прозой,
Музыкой и грезами,
Молодостью и красой,
Знанием и начинанием…
Воспоминаниями и рыданиями…
Смехом и слезами…
Каплями и мечтами…
Звоном и стихами…
Радугой с дождем…
Весной и зимой…
Все идет по кругу…
Все спешит и мельтешит…
Радует нас чудом.
Вот что нам дарит ЖИЗНЬ!
И если на мгновение
Задуматься порой…
Все наши впечатления
Собрать в единый рой…
И посмотреть на что
Похожи все они?
На мультики и сказки…
И все лишь для души…


Море… удивительное и волнующее… Море… сказочное и завораживающее… зовущее и ласкающее… Море… нежное и трогательное…Чайки… Волны… Море… убаюкивающее и трогательное… Всматриваешься вдаль, где не видно противоположного берега… Море… Душа, взмывая вверх, несется в неизвестность, узнать – где же лучше, легче, красивее, приятнее и проще… Сердце пытается отправиться в след… Взлететь ввысь… Оттолкнуться от берега и взлететь… Высоко-высоко… Там где парят чайки… Ты в последнее мгновение останавливаешь свое сердечко… Море… Берег…Горизонт… Бриз… Волны… Лунная дорожка… Русалки… Море…
Все в этом мире подчинено, связано и распределено… Жизнь, счастье, радость, любовь складываются из отдельных фрагментов и частиц в цельную живую картинку …Мы охраняем все в душе, ища заветный выход в судьбе… Море… Бриз… Чайки… Русалка… Волны…
Голубоглазая нимфа за руку с синеглазым мальчиком сидят на берегу, наблюдают за купающимся мужчиной. Малыш строит замок из песка… А родители под шум моря и воркование чаек переглядываются и излучают такой огонь… Вот что значит ЛЮБОВЬ… В любви мгновенья определяются каждым впечатлением, сомнением и размышлением… Любовь великое чувство…
Перебирая все, что накопилось в душе за столько лет, столько событий, проблем, впечатлений и мгновений, приходит понимание того, что самое главное верить в себя, двигаться вперед. Крайне важно чувствовать рядом плечо друзей, близких людей, родных… Надо ЖИТЬ и наслаждаться каждым мгновением ЖИЗНИ…
Море… Берег…Горизонт… Бриз… Волны… Чайки… Лунная дорожка… Русалки… Море… удивительное и волнующее… Море… сказочное и завораживающее… Море… зовущее и ласкающее… нежное и трогательное… Море… убаюкивающее и омывающее…

Пусть каждое мгновение в душе
Лишь отзовется светлым звоном,
Пусть каждый миг, прожитый на земле…
Мы с наслаждением запомним…
Научимся ценить все ощущения.
Беречь все, что получено сейчас.
И в этот миг дарить счастливые мгновения.
Любить и верить без прикрас…
И получать по максимуму чуда,
Желания осуществлять все без проблем…
Надеяться и верить в те мгновенья,
Которые судьба нам преподносит всем…


Пусть летят года… Шелестит ветерок весенний с утра… Мелькают неповторимые мгновения… Остаются в памяти мечты и впечатления… Не остановить их… Не вернуть назад… А я хочу взлететь под небеса… Моменты и события вдохновляют и мне сегодня помогают… Мгновения и впечатления в судьбе оживают… Душа стремиться ввысь, летит, шумит и звенит… Несется вдаль… Старается не повториться… Старается не возвратиться… Взрослеть совсем не хочется сейчас… И думать о проблемах, и решать дела под час… Но жизнь расставит по местам, и счастья лучик протянет нам… И повзрослеть захочется самой, без помощи чужой…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 21:05 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Расставание… Зачем?...
По мотивам… нашей сказки…

Любви нет равных на земле, она как сила урагана, как мощь бурана, как нежность ласкового моря, как красота в горах и высокогорьях, как неповторимость природы… Как непредсказуемость погоды… Как нежность в долине солнца… Как шепот трепетный и томный, заглянувший в сердца… Как радуга на небе, после летнего дождя… Как весна в зимнюю стужу, что отогреет всех, наверняка… Ты лишь загляни в глаза родные и любимые… Не нужно будет слов и обещаний наяву… Ты только подари возможность рядом быть, и чувствовать «живу!»… Как нежность, накрывающая нас с головы до пят. Ты только помоги нам сохранить любовь и счастье отстоять… Любви нет равных на земле… Это нужно помнить … мне…

Глаза… ЕГО глаза… Любовь не отпускает меня. Предательство стараюсь забыть. Боль не утихает, и не дает вздохнуть полной грудью. Обида душит. Как же забыть ее?… Расставание… Грусть… Тоска… Душа болит… Стонет, ноет израненное, больное сердечко… Слезинки, как бусинки утренней росы, капают, омывают и оживляют душу, заставляя жить… А силы? Где брать их? Как стереть из памяти строки и слова, которые убили все внутри, которые уничтожили веру в святое: любовь и счастье…и… будущее… Именно они вернули с небес на землю, уничтожив надежду и веру… Сердечко запряталось в скорлупу и не хочет отрываться, не хочет попадать больше под стрелы огня из боли, обиды и тоски…. Одиночество – снова взяло вверх… Забилась в угол, спряталась от всего мира, убежала в теплое и уютное местечко… Но и там одиноко, холодно и темно… И даже окружающие люди, друзья, близкие не в силах помочь… И даже уехав далеко-далеко, невозможно забыть боль и горечь… Глаза… ЕГО глаза… Любовь не отпускает меня… Пусть и пытается внимательный молодой человек помочь сердечку… Но любовь не обманешь… Она знает только одного… Помнит только ЕГО… ЕГО голос, взгляд, запах, прикосновения… поцелуи… Глаза… ЕГО глаза… Они преследуют, они не дают уснуть, расслабиться… забыть… А разве можно забыть ЛЮБОВЬ?... Ее ощущения, прикосновения, тепло, нежность … и веру… Это нельзя стереть из памяти, нельзя уничтожить… А стоит ли хранить и оберегать это в памяти?... Глаза… ЕГО глаза… Как же избавиться от их взгляда, огня, пламени и … любви?... Любовь не отпускает меня…

Ухожу… и в сердце прикрываю дверцу,
Ухожу, не оглянувшись и назад
Зачем же ты остался в моем сердце?
И сил уж нет простить тебя …никак…
Как хочется уснуть, не вспоминая на мгновенье
О той тоске, которая щемит в груди.
О той любви, которую дарил без сожаленья,
И понимал, что, вряд ли будем вместе мы, увы!
Ты знал, что счастье не надолго.
Ты знал, что я останусь без тебя!
Вопрос сегодня задаю в безмолвье:
Смогу ли я простить когда-нибудь тебя?
Как хочется уснуть и видеть сны
О счастье, о любви, о чуде.
О том, что, Милый, рядом ты.
О том, что в теплоте я и уюте.
О том, что на дворе уже весна.
И запах счастья разливается в округе,
И знать, что лишь твои чудесные уста
Прошепчут, что желанней нет подруги.
Во сне лишь видеть свет твоих волнующих очей
В любви твоей купаться без стеснения.
И знать, что только вместе мы
Пройдем все горести и сожаленья.
Мы сможем все преодолеть,
Ты только будь со мною рядом.
Со мной и никуда не уходи.
Люби меня и согревай лишь взглядом.
И пусть твои янтарные глаза
Мне скажут о любви заветной.
Мой, Милый, буду я с тобой всегда,
И умоляю, будь со мной Бесценный!
… Как мог тогда ты отпустить меня
В пустыню грусти, одиночества?
Как я смогла, не оглянувшись на тебя,
Уйти в печали, и с пророчеством?…


Весенняя Москва… Снова Москва… Снова так близко… к тебе… Ты…меня не ждешь… Да, никогда и не ждал… Слезы… Капают слезы… Как же больно… Слезы… Слезы… Слезы… Боль не проходит… Как же давит в груди… Почему же ничего не проходит?… Ведь столько времени прошло… Зима помахала легким снежком на прощанье… Весна улыбается своей солнечной милой улыбкой… Текут реки, растаявшего снега… Природа просыпается от зимнего ледяного холода… Мы ходим по одним улицам, дышим одним воздухом, наслаждаемся одними и теми же достопримечательностями… Только ты вряд ли думаешь обо мне… Вряд ли все помнишь… Ты рад и счастлив, что избавился от меня, от воспоминаний обо мне… Больно… Как же давит в груди… Слезы… Капают слезы… Как же больно… Слезы… Слезы… Слезы… Боль не проходит… не утихает… Снова так близко… к тебе…

Скажи, надолго примостился?
В моей груди, моей судьбе?
Скажи, что нужно сделать, Солнце!
Чтоб больше не светил ты мне?
Чтоб я спокойною была…
Любила, верила, жила….
Чтоб по ночам ты не являлся,
Как некий гений из Теней?…
Пусть лучше все пойдет на убыль…
Моя любовь, надежда и мечта…
И только сердце стонет очень нежно…
Напоминая, что душа еще жива…
Я не хочу по кругу возвращаться,
К воспоминаниям, не дающим жить…
Хочу все с белого листа начать я…
И больше по цепочке не ходить…
Я постараюсь все осуществить по-новому…
Работу, друга я сменю, наверняка,
И пусть щемит внутри, по-старому…
Я все смогу, я выдержу сама….


Память… Помоги избавиться от этой боли… тоски…грусти… Помоги мне забыть тебя, вычеркнуть из памяти любовь… Почему же ты являешься в снах? Почему все мысли и события связаны лишь с тобой? Почему? Любовь к тебе не дает дышать полной грудью, не дает жить… Весна пришла… Тепло все обогрело, осветило и возродило… А мое сердце стонет, ноет, грустит … и плачет… Память рисует картины нашей любви… и того страшного мгновения… Перед глазами твои глаза, твоя улыбка, …. Твоя любовь… Но почему в твоих глазах было столько нежности и теплоты? Разве можно так сыграть чувства и … любовь? Разве можно так притворяться? Когда же все это уйдет из мыслей и … души?… Когда при воспоминании о тебе, сердце будет биться ровно и… ничего не будет болеть внутри?… Когда твое имя не будет вызывать тоску и грусть, боль и … одиночество?… Почему Я? Почему? Память рисует картинки… Любовь не отпускает меня… Сердце стонет и болит… Помоги… Помоги мне забыть тебя, вычеркнуть из памяти любовь… Слезы… Капают слезы… Слезы… Слезы… Слезы… Боль не проходит… не утихает…


Твой голос только для меня…
Твои слова лишь мне услада…
Шаги твои ко мне ведут всегда…
И лишь во мне твоя судьба…
Твои желания со мною связаны,
И точка отправления во мне…
Все сказки, что себе ты нарассказывал…
Все отражены в моей судьбе…
И ветерок в ночи несет твои ведения…
Он прошептал мне о твоих мечтах…
Хочу, чтоб ты мне не рассказывал,
А все желания сам и исполнял…
Хочу, чтоб рядом был ты, Милый мой…
Хочу любви и ласки от тебя…
Хочу, чтоб голос твой звучал,
Будил и радовал, любя…
Пусть все ветра нас продувают,
Пусть все снега сметают нас с пути…
Пусть все морозы нас кусают…
Но наши чувства так крепки…
Мы сможем все перенести,
Решить проблемы и задачи…
Любви помочь все преодолеть…
Помочь и радовать себя, и не иначе…
И солнце светит, душу греет…
Весна на крыльях сказку принесет.
И каждой бусинкой капели…
Любовь бесценную спасет…


Знаю, я обидел тебя… Я виноват во всем, что случилось… Но я ЛЮБЛЮ тебя… Люблю… Люблю больше жизни… Люблю… Прости меня, пожалуйста… Ведь и ты любишь меня, я знаю… я уверен в этом… Ты не можешь не любить меня… Вернись, милая… Неужели бывает ТАК БОЛЬНО?... Очень холодно и плохо без тебя… Израненная душа тянется к твоему теплу и солнечному взгляду, к твоей нежной улыбке… Лишь твоя нежность и любовь может оживить меня внутри… Сердцу так больно, ведь оно не знает где ты, где прячешься от него… Оно не может дотянутся до тебя… Ему безумно одиноко и темно… Вернись… Пожалуйста, услышь голос, который звучит внутри меня… Почувствуй мою боль… Помоги… Мне так одиноко… В груди так ноет и безумно болит… Даже теплые весенние лучики не смогли отогреть мое сердце и душу… Это лишь тебе, милая, под силу… Прости меня, пожалуйста… Ведь ты любишь меня, я знаю… я уверен в этом… Ты не можешь не любить меня… Вернись, милая…Только вернись… все будет у нас хорошо… Все будет как в Сказке…

Загляни мне в глаза, пожалуйста…
Услышь мой голос, прошу…
Поверь мне, милая, нежная…
Я о любви тебя молю…
Мы можем очень долго
Ходить по кругу… Но зачем?
Давай начнем все заново…
И счастья хватит всем…
У нас с тобою все получится,
Мы сильные сейчас…
И боль преодолеть…
Мы сможем в этот раз…
И Ангел Хранитель любви
Будет рядом всегда…
Нельзя потерять этот шанс…
Любовь не простит никогда…
Глаза как алмазы сияют,
От слез и боли в душе…
Но может, мы попытаемся,
Вместе решить все в судьбе?...
Вместе любовь отогреем.
Вместе сможем жизнь начать…
Наше новое счастье…
Из маленьких пазлов собрать…


Пройдет летний слепой дождик, смоет боль и грусть… Даст новый шанс нам, нашим нежным чувствам… Все вокруг получит возможность начать все заново, с чистого листа… Ангел Хранитель своим заботливым и ласковым взглядом отогреет души… Будет оберегать и помогать нам в любви и счастье… Лучик, улыбающийся светлой весенней улыбкой, покажет путь в судьбе навстречу будущему… Мы обязательно будем вместе… Мы обязательно будем счастливы… Любовь… Именно она поможет нам выжить… Именно она сделает нас самыми счастливыми…Любовь… Как же я люблю тебя… Люблю… Мое сердце открыто… Ждет тебя, милая…

Любви нет равных на земле, она как сила урагана, как мощь бурана, как нежность ласкового моря, как красота в горах и высокогорьях, как неповторимость природы… Как непредсказуемость погоды… Как нежность в долине солнца… Как шепот трепетный и томный, заглянувший в сердца… Как радуга на небе, после летнего дождя… Как весна в зимнюю стужу, что отогреет всех, наверняка… Ты лишь загляни в глаза родные и любимые… Не нужно будет слов и обещаний наяву… Ты только подари возможность рядом быть, и чувствовать «живу!»… Как нежность, что накрывает нас с головы до пят. Ты только помоги нам сохранить любовь и счастье отстоять… Любви нет равных на земле… Это нужно помнить … мне…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 23:14 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Пофилософствуем о счастье…
А почему бы нет?
Очень многое в наших руках!...
Не догма…


Частичка души светом нежным отливает. Сердечко в капельках росы любовных утопает. Твои глаза как бриллианты сияют светом любви и удачи … И никак не может быть иначе… В лабиринтах судьбы, ты дорогу проложишь к Мечте. Все решенья проблем ты найдешь лишь в себе… У тебя все получится, и без проблем… Только верь, надейся, и улыбайся всем… Постарайся себя полюбить, постарайся счастливою быть… Постарайся невзгодам вопреки, по радуге добраться до Мечты… И утопая в прелестях весны, любви, удачи, счастья, постарайся не потеряться, не растеряться… Оставайся всегда собой, оставайся всегда с весной… И теплые капли росы омоют все твои Мечты…
Утро… Солнечное весеннее утро… Подойдя к зеркалу, просто и открыто улыбнись… Посмотри себе в глаза… Сколько света и огня в них… Лучше и прекраснее их нет на свете… Это самая теплая и ласковая улыбка… Ей нет равных… Только ты умеешь так радоваться светлому нежному утру… Лишь для тебя сияет солнышко в душе, не взирая на погоду за окном… Твой день… Каждый твой день должен быть именно твоим… Самым светлым, нежным и счастливым… Твои глаза согревают всех вокруг своей красотой и теплотой… Огонь и пламя души двигает всеми мыслями, желаниями и действиями… Вперед… У тебя обязательно ВСЕ получится… Ты должна быть счастлива, любима и любить… Ты достойна этого… Твоя нежность, чистота, душевная красота и желание жить преодолеют все трудности и невзгоды… Все проблемы обязательно решатся в твою пользу… У тебя ВСЕ получится! Вот увидишь! Надо верить! Верить в себя, свои силы, своих близких… в свою Звезду!...

А может поздно думать о чуде?
Может поздно мечту выжидать?
И желанье загадывать поздно?
И счастье, быть может, поздно ждать?
Может, я уже в прошлом стою…
Может, время мое потерялось.
Где-то в море, в лесу, по пути.
Незаметно оно растворилось…
Но подумав над этой проблемой,
Понимаю, что я ведь не та…
Не могу стоять я на месте…
И ждать от счастья звонка.
Сама постараюсь на ощупь,
Проложить путь в судьбе.
Постараюсь поближе к солнцу…
И обязательно дойти к мечте…
Постараюсь осуществить желанье,
Буду стремиться ввысь,
Пройдя лабиринты воспоминанья,
Счастье, прошу тебя, дождись!
Мечты обязательно сбудутся.
Жемчуг любви осыплет нас.
Капельки в ожерелье сольются.
Душа расцветет без прикрас…
И посмотрев на мир счастливыми глазами,
Поймешь в одно мгновенье судьбы,
Что только для тебя сияет солнце,
И лишь тебе подарены Мечты…
Люби, цвети, пой, радуйся, живи…
Пойми, что жизнь прекрасна, спору нет…
И пусть тебе твой Ангел от души,
Преподнесет очарования момент…


Утро… Пробуждение… Сон еще не отпускает тебя… Ты еще находишься в его волшебном мире… Сны… О чем могут рассказать наши сны? Какие чаще всего являются к нам по ночам? Светлые и радостные, цветные и черно-белые, запоминающиеся и пропадающие во тьме ночи… О чем говорят эти сны? Каждый из них отдельная история, именно сны зачастую отображают наш внутренний мир, наши проблемы и победы… А чем отличаются детские сны от взрослых, счастливые от безрадостных, грустные от веселых, памятные от обыденных, ласковые от страшных, производственные от любовных? А как сны связаны с нашими желаниями и мечтами? Как часто нам снится то, о чем мы лишь и думаем? А о чем ты мечтаешь сейчас? Какое же самое заветное желание? Можешь ответить однозначно? А желание для себя или близких? А в чем смысл жизни? Твоей жизни? Чего бы тебе хотелось сейчас для себя? Для самых близких и родных? А часто ли ты задумываешься над этими вопросами? И можешь ли сразу дать ответ на вопрос? Мечты… Игра воображения… Выдумки… Сказки… Как же здорово мечтать! Мечты, мечты, мечты…
Изумрудные глаза пытаются охватить всю красоту и неповторимость, представленные взору… Перед молодой женщиной расстилается безумно сказочная горная долина, во всей своей первозданной удивительной красе…Вглядываясь вдаль, она вспоминает самые счастливые моменты их совместной жизни. Думает, что же хорошего было в их семейном счастье?... И, что рисует память в это мгновение?... Какие картинки цветные, а какие тусклые, какие события и лица яркие, солнечные? Вспомнить бы все… Может быть, тогда будет возможность понять, в чем же проблема сейчас? Откуда она возникла? А может, сама все придумала? Сколько же нежного и волшебного хранит память… Душа оттаивает при воспоминании всего солнечного и неповторимо-загадочного, сказочного… И сейчас, только светлые и радостные моменты всплывают… Как же он очаровательно и трогательно ухаживал, как сделал предложения!... А первые цветы… Это были голландские тюльпаны, которые она потом засушила… И сегодня среди ее драгоценностей хранятся эти засушенные цветы – память о том трогательном и неповторимом времени в ИХ ЖИЗНИ… А знакомство с родителями… Как же он нервничал, переживал… А какая ЛЮБОВЬ была в ЕГО глазах, в ЕГО словах, в ЕГО поступках и действиях… Каким волшебным и многообещающим был день свадьбы! Рождение дочери… А потом и рождение сына…Все эти памятные моменты бесценны! Ведь и сегодня в ЕГО глазах столько любви и нежности, трогательности и обещания, что все будет замечательно!… Самое главное, уметь ценить и лелеять чувства друг друга, в своей семье, в своем окружении…
Бриллианты слез засверкали в изумрудных глазах при воспоминании о самых счастливых и незабываемых моментах семейной жизни. Здесь, на вершине горы, в окружении естественного очарования окружающей природы, она чувствовала себя как дома. На душе умиротворение, трогательность и чистота от созерцания горного ландшафта. Природа своей неповторимой красотой излечивает раны и ссадины в душе. Вдыхая чистый, одухотворенных горный воздух, понимаешь, что жизнь удивительна и прекрасна!... От этой завораживающей чистоты и первозданности мысли яснее и прозрачнее, нежнее и добрее… Хочется дышать полной грудью, радоваться каждому мгновению, а, главное, ЖИТЬ и быть счастливой…

Почему сегодня ты?
Почему сегодня я?
В чем загвоздка?
В чем судьба?
Почему моя мечта,
По весне вдруг ожила?…
Почему так много слез?
Много роз, шипов и грез?
Все весной имеет вид,
Оживает и шумит.
Все цветет, летит, шуршит,
Зеленеет и жужжит…
Сколько лучиков и блеска,
Сколько лоска и красы?
Вся природа ожила,
Воплотилась вновь Мечта…
Я на ощупь побреду,
Любовь по звездам отыщу,
И по запаху весны…
Вновь найду твои следы…
А ты с закрытыми глазами…
Меня узнаешь без проблем…
И по весне мы вновь, любя…
Начнем все с чистого листа…
Почему сегодня ты?
Почему сегодня я?
В чем загвоздка?
Где Мечта?...


Все обязательно получится, главное, верить! Пусть темно, ясный свет только в самом конце этого пути… Все равно на ощупь, по запаху, по дуновению ветерка, с помощью интуиции… найду дорогу к свету, к счастью, к мечте… Даже в полной темноте, с закрытыми глазами, без путеводителя… выйду к любви, радости с надеждой в будущее… Все обязательно получится, главное, верить! Все маленькие кусочки счастья сложатся в общую дивную картину ЖИЗНИ! Все обязательно получится, главное, верить!
Темно-зеленые глаза удивительно красивой молодой женщины пытаются уловить малейшее изменение вокруг себя… Стоя на краю обрыва, окидывая взором необыкновенную красоту и величие горной природы, чувствуешь, что воздух очищает в тебе все… На сердце так светло и легко… Чувство, что сейчас поднимешь руки, и, взлетишь, как птица… По венам течет огненная лава энергии, веры в будущее, желания ЖИТЬ. Сердце так жалобно поет и выводит трели трогательности и доброты… Оно как вольная птица пытается вырваться на свободу и оповестить всех вокруг о своей любви и счастье… о вере в Сказку… Все будет хорошо… Нужно терпение и время… Все наладится… Посмотри, весна пришла… Вдали журчит ручеек, высоко в небе летают птицы, зеленая трава вся в каплях утренней росы зачаровывает… Хочется ЖИТЬ!... Просто ЖИТЬ!...

Небесные узоры, и звездная пыль…
Радость и слезы – вот поводырь…
Любовь заменила нежность и свет…
Только бы сердце спело в ответ…
Только бы лучик надежды
Смог показать путь к звезде…
Только бы нежность судьбы,
Все растопила бы льды…
В душах родных и друзей,
Свет бы зажегся скорей…
Капельки нежной росы…
Путь проложили любви…
Я соберу все росинки,
В бусы их нежно вплету,
Трогательность из паутинки
Тоже в букет соберу.
По утру нежному, томному
Я приукрашу, любя…
Бусы из капелек россыпи,
Я в паутинку вплела…
Солнышко в них заиграет,
Все, окрыляя вокруг…
Может быть лучик мигая,
В Сказку покажет мне путь…
Может он милый проводит,
И охраняя меня,
Песнь весеннюю сложит,
Все, освещая, любя…
Я прошепчу очень нежно,
Даже не слыша себя…
«Буду любить тебя, Милый…
Видно, уж это судьба…»
Бусы из капелек россыпи,
Я в паутинку вплела…
Солнышко в них мне мигнуло…
Значит Мечта ожила!...


Частичка души светом нежным отливает. Сердечко в капельках росы любовных утопает. Твои глаза как бриллианты сияют светом любви и удачи … И никак не может быть иначе… В лабиринтах судьбы, ты дорогу проложишь к Мечте. Все решенья проблем ты найдешь лишь в себе… У тебя все получится, и без проблем… Только верь, надейся, и улыбайся всем… Постарайся себя полюбить, постарайся счастливою быть… Постарайся невзгодам вопреки, по радуге добраться до Мечты… И утопая в прелестях весны, любви, удачи, счастья, постарайся не потеряться, не растеряться… Оставайся всегда собой, оставайся всегда с весной… И теплые капли росы омоют все твои Мечты…

Снова весна за окном… Круговорот в природе набирает силу… Все просыпается и оживает… Солнечные лучики согревают не только тела, но и наши души, сердца… ВСЕ получится! Вот увидишь! Надо верить! Верить в себя, свои силы, своих близких,… в свою Звезду!... Хочется ЖИТЬ!... Просто ЖИТЬ!... Хочется ценить каждый миг, радоваться каждому мгновению, и понимать, что ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА!...

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 18:31 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
На встречу счастью…
Впечатления вдогонку…
По мотивам … нашей сказки…

Глаза вглядываются вдаль,
И хочется увидеть небо…
И море отражает не печаль…
А таянье льдов и снега…
Чарующие лучики огня…
Мечты, желанья и удачи…
Они пленяют не меня,
А сердце, Милый, не иначе…
Заколдовав меня не раз…
Ты в душу поселился без прописки…
А сам без трепета, прикрас…
Ведешь мои сегодня мысли…
Хочу сама собой руководить…
Хочу сама себе писать сценарий…
Кого лелеять и любить.
Кого заставить приударить…
Кому стихи писать порой,
Кому излить с тоскою душу…
И принца выберу с судьбой,
Очарованьем не разрушив…


Глаза… Душа… Сердце… Они сияют бриллиантами невыплаканных слез. Какая тоска и неизбежность отражены в глазах. Бусинки слез впитали в себя боль и горечь, одиночество и страх. Боль страшную боль… Как помочь выздороветь душе и сердцу, чтобы в глазах появились лучики любви и счастья, надежды и веры в светлое будущее, веры в осуществление самой несбыточной Мечты… Размеренное течение жизни, с легким теплым ветерком поможет выйти из кризиса… Глыба льда, которая сковала трогательное одинокое сердечко, растает под напором любви и нежности… Только нужно верить и надеяться… Сделай шаг навстречу счастью, будущему…
Первые лучи теплого весеннего солнышка, которое заглянуло в тоскливые глаза, отразили в них одиночество… Но солнечный лучик подмигнув, оставил надежду, что все изменится к лучшему от нежности и тепла… Она вглядывалась в ЕГО взгляд, который отражал безысходность и извинение за ЕЕ боль. ЕГО глаза молили о прощении, в них светились тепло и … любовь…
Удивительно, неужели легче мучатся, и страдать, чем дать друг другу шанс. А может, стоит попробовать разобраться в проблемах, обидах? Всего-навсего надо поговорить и выслушать, посмотреть в глаза и постараться проникнуться… Но как всегда, со стороны все проще. Правда? А в жизни все сложнее… Но дать друг другу возможность выговориться, объясниться. Но обида и горечь взяли вверх. А жаль… Сколько времени утеряно, сколько эмоций направлено не на созидание, а на создание дополнительных проблем… А ведь достаточно – просто посмотреть в глаза, услышать зов сердца, дать шанс для счастья и любви…

Хочу закричать,
Но голос отказывает…
Хочу зареветь,
А слезы не удел…
Хочу мечту пропеть,
Но голос вдруг осип…
Хочу взлететь,
Но больше нету сил…
Мое дыхание с твоим пересекается…
А что любовь?
Как тут мне быть?
Но в этот миг
Чарующие очи отражают…
Судьбы пьянящий лик…
И снова ты со мной…
И рядом вновь…
А что опять любовь?
Какие нежные картины
Рисует в сердце томном
Рука художника-судьбы?
Но разве мы с тобой одни?
И кто навстречу нам спешит
Лишь ты прошепчешь имя?…
И вглядываясь в милые черты,
Ты понимаешь – мы не разделимы…
В глазах с Мечтой…
И снова ты со мной…
И рядом вновь…
А что опять любовь?


Как тяжело понимать, что ОН не твой… Сердце не хочет понимать, что Он принадлежит другой женщине, что любит другую… А ты? Но в ЕГО глазах столько теплоты… ЕГО взгляд околдовывает и дает надежду… Надежду на что? Ведь ОН сегодня совсем с другой женщиной… Но как сердцу объяснить, что у вас нет будущего, что все иллюзия?... Ведь когда ОН рядом хочется жить, радоваться каждому мгновению… И в то же время щемящая боль в сердце не дает быть счастливой… Она постоянно напоминает, что он не с тобой… А как же хочется не слышать эти слова, а отдаться на волю своим эмоциям и чувствам и плыть по течению, которое вынесет на остров любви, где только ОН и ты… Где будет только нежность, трогательность, чувственность… В лучах любви и счастья отразиться ваша жизнь…
Загляни в сердце… Приоткрой душу… Что видишь там сейчас, в эту минуту, в эту секунду? Почему обида, боль, горечь и ненависть не смогли уничтожить любовь к НЕМУ? Водопад чувств и эмоций, окатив леденящей струей, заставил встрепенуться и окунуться в водоворот чувственности и нежности. Невозможно забыть все, что было… Пусть даже обида и горечь разъедает душу и сердце… Яркие, цветные картинки мельтешат перед глазами, не давая возможности вычеркнуть из жизни ЕГО, ЕГО образ, голос, взгляд, запах, трогательность, доброту, нежность… и… любовь…

Можно много говорить,
Можно много слушать,
Можно очень много пить…
Красоту разрушив…
Но судьба одна в тебе…
Выстроит цепочку,
И по кругу проведет,
Только лишь захочет…
Можно быть высоким,
Стройным и красивым.
Но важнее все же
Быть самым счастливым…
И любовь заветную,
Нежную, взаимную…
Самую чарующую
И неповторимую…
Нам судьба пророча,
Указала путь…
Тот один единственный…
Себя б не обмануть…
Луч во тьме кромешной,
Посветил глазком,
Подмигнув секунду,
Улетел в свой дом…
Я брожу без ласки,
Нежности, любви…
Укажи мне путь –
Где же все ОНИ?...


Память хранит отголоски боли и слез, нежности и доброты, предательства и обиды, трогательности и ласки, блеска глаз в темноте и слез в подушку… Все перемешалось… Весь этот коктейль эмоций давит и не дает выбраться из бездны, уйти от одиночества, найти свое счастье и свою настоящую любовь… Как стать сильнее и мудрее?… Как преодолеть комплексы и стереотипы, найти тот единственный путь к счастью? Может весенний круговорот сможет пробудить и ото сна и солнечный зайчик выведет меня к свету и счастью, к радости и любви, к надежде и Мечте… Не может быть все время плохо, просто не может… Скоро в душе наступит оттепель, придет весна и все зазеленеет и расцветет… Нужно время, которое все лечит и дает надежду… Может именно весной все оживет, и любовь пустит новые ростки…

Любовь…Забота… Трогательность…
Что за чувства такие?
Что за нежность объятий?
Что за слов сочетанье?
И небес очарованье…
И для глаз провиденье,
И ушей впечатленье…
Для рук ощущенье…
И любви вдохновенье?
Нежности воздушные очертанья,
И твои любимые желанья…
И моя заветная Мечта
Для меня любовь – моя судьба…
Любовь…
И сколько силы, сколько мощи?
Любовь…
Вперед и ввысь она стремится каждый миг…
Любовь…
А может загадать и нам желанье,… час настиг…
А, что? Вдруг повезет и нам с тобой сейчас?!...
И выиграем мы по полной в этот раз…


Сегодня ОН работает за десятерых… В нем столько энергии, столько идей, мыслей и задумок… Как ОН хорош, когда весь погружен в работу… Взгляд живой, голос твердый и уверенный, мысли светлые и четкие. ОН живет этим делом, семейным бизнесом и традициями… Сегодня отец может гордиться ЕГО делами и начинаниями. Как быстро ОН повзрослел, стал мудрее и серьезнее…
Вглядываясь в ЕГО глаза в это мгновение, она никак не могла отделать от мысли, что в них светится тепло, нежность и… любовь… Нет, она просто все выдумала… Снова мечты и желание увидеть несуществующее… Но как же она любит его карие глаза, эту милую улыбку, его нежные руки, волнующий голос… Но почему она все время видит боль в ЕГО глазах, тоску в каждом ЕГО слове, извинение в ЕГО голосе….

Любовь… Особое явленье…
Любовь… А сколько впечатлений…
Любовь… И сердце не стучит…
Оно молчит, и имя лишь твердит…
Любовь… Как много эти звуки
Вобрали нежности, тепла…
Любовь… Как много можно
Отдать надежды и добра…
Любовь… Прислушайся к себе…
Спроси у сердца, что же значит?
Любовь…Особый жизни штрих…
А разве может быть иначе?
И даже если мне сейчас и туго…
Я вспомню свет твоих прекрасных глаз…
Любовь поможет мне еще не раз…
Любовь… Она царица без прикрас…
Любовь… Мы без нее не живы…
Любовь… Вся сила только в ней…
Любовь… Она с надеждой ходит мило…
Любовь… Мечта без граней и теней…
Любовь… Свернет преграды и проблемы…
Любовь… Поможет в самый трудный час…
Любви все возрасты покорны…
Любовь приходит только раз…


Что же победит – обида и боль или любовь и взаимопонимание? Надо уметь слушать, понимать и прощать… Это особый дар… И не каждый может простить и забыть обиду, предательство, равнодушие…
В чем счастье? В чем смысл жизни?


И снова ты со мной…
И рядом вновь…
А что опять любовь?...

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 23:49 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Судьба…
Жребий брошен…
Как же замечательно, когда СКАЗКА становится реальность!...

Прислушайся к себе, что чувствуешь сейчас? И как живешь ты в этот час? О чем твои мечты? Что чувствуешь? Как ощущения твои? И посмотри по сторонам. Запомни ЭТОТ час и миг. Судьбой дается шанс… Быть может лишь один… А если повезет, тебе судьба предложит и второй, и третий шанс… Ты только верно поступи, и жизнь свою достойно проживи… А если он один единственный? И другого не дано… А жить то хочется ведь все равно…Безумно хочется и жить, и радоваться каждому мгновению… Почувствовать и ощутить всю красоту и прелесть удивительных мгновений, впечатлений… Тех, что подарены судьбой… Тех, что уготованы для нас с тобой… И вдаль небесную ты нежно посмотри, и ввысь лазурную ты гордо взлети… И счастье, нежность и тепло судьба подарит нам, любя… Дай шанс, пожалуйста, пусть сбудется заветная Мечта…

Как жить то хочется…
Не просто выжидать…
А каждый миг, момент
И счастье смаковать…
И жизнь одна,
Другой нам не дано.
И нежность, и любовь
Пусть улыбнется мне в лицо…
Как хочется от каждого мгновения
Душа чтоб пела и цвела,
Чтоб счастье сердце грело.
Мечта к Звезде меня вела…
Хочу, чтоб все в судьбе
Как в Сказке стало былью…
Хочу, чтоб обязательно и мне
Надежда с верой бы светили…
Чтоб все наладилось в судьбе…
Мечты реальностью бы стали.
И все вокруг взлетело, понеслось…
И паруса безбрежности любовь бы укачали…
И все задуманное обязательно сбылось…


Открыв глаза, она увидела лишь белые стены… И вспомнила… Улыбнулась своим мыслям… В памяти всплыли события последних лет…месяцев… недель… дней… А вот и мама… Да, держится она не плохо… Как я выгляжу сейчас? Боже, а как папа? Как он? Кто с ним сейчас? У мамы в глазах слезы? Может что-то с отцом?
Но сил ее не хватила надолго, и она уплыла в бессознательное состояние… Перед ней вспыли картинки из прошлого… И ОН… Любимый и единственный… Его в палату не пустили, это она точно знала… Он бы сейчас рядом с мамой был… В этом она уверена… Так улыбаясь, она погрузилась в сон… И так… Наша красавица на пути к светлой, здоровой, нормальной ЖИЗНИ! Удачи! А, главное, ЗДОРОВЬЯ!

Сколько шансов нам дает судьба?
Может, посчитаем невзначай?
Сколько выручает нас мечта?
Попробуй, угадай?
Прижмись щекой к моей груди…
Услышь, как сердце бьется.
И снова очутись вдали,
Где детство отзовется…
Лишь там, где ты совсем дитя.
Ты можешь быть собою.
Лишь там, в долине грез и сна,
Ты вновь с мечтой и судьбою.
Так загадай желание в ночи,
Как только месяц встрепенется…
И яркая звезда с небес
Тебе лишь нежно улыбнется…
Ты подмигни ей мило и с надеждой,
Подумай о родных и о друзьях,
И про любовь ты вспомни в час кромешный…
И угадай сегодня – где же рай?
И пусть нечасто балует тебя судьба,
Но нужно верить и надеяться,
Что час наступит и тогда,
Твоя судьба лишь к лучшему изменится….


Она совсем еще маленькая заболела гепатитом… Больница, мама, папа, брат… Сколько дней в палате?... Время текло мучительно медленно... Болезнь не хотела отпускать еще очень и очень долгое время... А потом все переросло в хроническое заболевание...
И с девяти лет она только и помнила – постоянное присутствие медиков, больниц, институтов, медицинских центров и академий... Болезнь плотно и твердо обосновалась в ее жизни. Заболевание приобрело очень тяжелую форму и, справится с ним, никто не мог... Да и диагноз точно никто не мог поставить... Время шло, а ничего не менялось... Ее преследовали уколы, капельницы, таблетки, процедуры, анализы и неизвестность диагноза. Рецидивы повторялись и повторялись… Врачи пытались выяснить, что же так мучило ее, что не давало нормально жить. И вот постепенно здоровье стало ухудшаться… Чем дальше, тем больше и больше пугали симптомы… Родители решили отвезти дочь в столицу… И начались поездки в Киев каждые полгода… Но и здесь никто не смог установить диагноз… Лечили, а вот от чего? Этот вопрос тревожил всех – врачей, родителей, близких, друзей, и, главное, ее … Время неумолимо бежало вперед, а никто не мог толком установить, что же не давало ей жить… Жить полной и счастливой ЖИЗНЬЮ!...
И вот ей уже восемнадцать. Маленькая, худенькая с огромными зелеными глазами, которые делали ее похожей на девочку Дюймовочку. Первый страшный приступ пришелся на лето… Жара жуткая, дышать не чем. Таких страшных болей не было никогда… В больницу она попала без сознания. Родители были в шоковом состоянии. Мама не отходила от постели, отец по всему городу искал лекарства и толковых врачей… И снова капельницы, уколы, процедуры, анализы… Но диагноз снова так и не поставили… Что же это такое? В чем проблема? Почему, ну почему никто не может помочь? В больнице в этот раз она провела почти месяц. И снова столица, институт и тот же результат… Никто так и не выяснил, что же у нее…
После возвращения из Киева решили обратиться к народной медицине… Первые несколько недель было все замечательно, затем пошло на улучшение… Но буквально через месяц все симптомы снова возобновились и начали обострятся…
А как же хочется ЖИТЬ!... Ведь только восемнадцать лет… И любовь первая заглянула в сердечко. И чувство оказалось взаимным. Даже узнав о серьезном заболевании, молодой человек не оставил попытки ухаживать за своей милой красавицей… Как же хочется, чтоб все было как у сверстниц без больниц, без лекарств, без диет… Как же хочется не быть привязанной к врачам, к диагнозам и лечению…
Пришла осень… Вроде бы все наладилось. Здоровье стало стабильным. Молодой человек сделал предложение своей милой избраннице…
Все стало сказочным и волшебным. И совсем не хотелось думать о болезни… Как же хочется полноценно ЖИТЬ! Может все изменится к лучшему?… Ей оставалось лишь верить и надеяться… Она вставала и ложилась, думая о выздоровлении. Ведь так хотелось, чтоб жизнь наладилась, и все стало как у других здоровых людей… Как же она надеялась, что заветная Мечта станет реальностью! Ангел Хранитель, ПОМОГИ!...
… То, как она пережила осенний приступ, помнят лишь близкие и медики… Такого страшного рецидива у нее еще не было. Врачи сразу заявили, что это последний приступ, следующий ее организм не выдержит… В этот раз ее спасло ЧУДО… Но больше надежды нет… Следующее обострение будет последним…
Родители были в шоке… Поиски выхода из сложившейся ситуации длились вечность, но все шло будто по кругу… Ничего не решалось радикально… А сейчас все зависело лишь от кардинального решения этого вопроса. Нужно искать за границей институт трансплантологии. Но на очередной консультации в столице им подсказали, что подобный институт есть в Киеве… И началось… Все по-новому, все с новой надеждой и верой… Ведь не зря она выкарабкалась в этот раз, когда даже врачи не верили, что спасут ее. Будто сама судьба дала ей этот ШАНС!... Неужели зря все?... Просто не может быть… В этот раз все должно получится. У нее есть ШАНС!...

Пусть только шанс один, другого не дано…
А кто сказал, что он не на удачу…
Быть может я сегодня лишь смогу,
И выиграю, … не иначе…
Смогу сама я выбрать в жизни путь,
И больше мне никто не будет в спину тыкать,
И я смогу, и я пройду еще чуть-чуть,
С пути я своего не сдвину…
Удача… Верность и успех…
А что еще мне в жизни нужно?
Быть может только ясность и разбег…
И даже если будет очень трудно.
Я все смогу, я выстою теперь.
И этот шанс я оценила в полной мере…
Смогу я взять такой барьер…
Но вряд ли кто-то мне поверит…
И все-таки он у меня один.
И голос сердца уже четко слышу…
И все получится, Мечта уже не спит…
Свою Звезду я в небе ясно вижу…


Снова анализы, пробы, лечение, поиск донора из родственников. Им становится отец. Начинается период подготовки к операции… Сколько всего пришлось пережить заново: и боль, и слезы, и разочарование, и взлеты, и позитив, и радость и победа… Но, главное, появилась настоящая вера и надежда, что она сможет вылечиться и ЖИТЬ!... Это же самое главное!
Операция откладывалась и по объективным, и по субъективным причинам… Но вот долгожданный и такой особенный день наступил…
Операция продлилась почти сутки… Первый этап позади… Сейчас начнется самый главный этап. Как поведет ее организм, получив новый орган? Самыми страшными были первые семь дней… Сначала все было нормально. Но наиболее тяжелым и критическим оказался седьмой день… Трижды останавливалось сердце, врачи практически вытягивали ее с того света… Отец, которому не сообщали что у дочери серьезные проблемы, как будто чувствовал, что не все гладко, постоянно порывался проведать свою малышку. Но ему нельзя было много двигаться и нервничать. Врачи оберегали и его здоровье… Ведь после такой операции его печень стала меньше на две третьи… Он находился под особым наблюдением, ведь процесс регенерации в его возрасте шел не так гладко как у молодых… Но держался он просто героем… Душа болела за свою любимую девочку… Он будто ощущал, что она в опасности… Мужчина, а как чувствовал отец своего ребенка… Удивительно… И только, когда ей стало лучше, у него на сердце отлегло… Его поправка продвигалась очень медленно, возраст давал о себе знать. Врачи денно и нощно были рядом… До выздоровления отца, ой как далеко!… Но в этот момент поддержка близких, родных, друзей, знакомых помогала и душе, и сердцу и телу папы и дочери… Постепенно все стало восстанавливаться… У молодого организма все намного быстрее шло на поправку…
И вот позади целый месяц… Неужели… Сегодня ей разрешили есть даже конфеты, в разумных пределах!... Сколько всего позади… Хочется вспоминать лишь хорошие мгновения, только солнце и лазурное небо радости и счастья… Мама все время рядом… И ОН все время рядом… Его глаза, полные любви, нежности и тепла, дают надежду в счастливое будущее… ОН поддерживает, ухаживает, дает силы в борьбе за ЖИЗНЬ!... Сила любви помогает бороться с трудностями, болями, горечью, неизвестность… Любовь помогает ЖИТЬ!...
Отцу уже лучше… У него, правда, побольше проблем… Но все обязательно наладиться. ОБЯЗАТЕЛЬНО! По другому не может быть… Ведь им дан ТАКОЙ ШАНС! Ее ЖИЗНЬ только начинается! В ее жизни все будет замечательно, великолепно, сказочно и волшебно!... ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Прислушайся к себе, что чувствуешь сейчас? И как живешь ты в этот час? О чем твои мечты? Что чувствуешь? Как ощущения твои? И посмотри по сторонам. Запомни ЭТОТ час и миг. Судьбой дается шанс… Быть может лишь один… А если повезет, тебе судьба предложит и второй, и третий шанс… Ты только верно поступи, и жизнь свою достойно проживи… А если он один единственный? И другого не дано… А жить то хочется ведь все равно…Безумно хочется и жить, и радоваться каждому мгновению… Почувствовать и ощутить всю красоту и прелесть удивительных мгновений, впечатлений… Тех, что подарены судьбой… Тех, что уготованы для нас с тобой… И вдаль небесную ты нежно посмотри, и ввысь лазурную ты гордо взлети… И счастье, нежность и тепло судьба подарит нам, любя… Дай шанс, пожалуйста, пусть сбудется заветная Мечта…
Как же замечательно, когда СКАЗКА становится реальность!...

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Последний раз редактировалось Южечка 10-03, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 17:45 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Судьба…
Нарисуй счастье…

Любовь…
Она созидает, она направляет,
Она вдохновляет, она убивает,
Она заставляет, она помогает,
Она разжигает, она пробивает,
Она нас толкает и защищает.
Она… такая на свете одна…
И только великое чувство любви
Всегда помогает нам в жизни идти…
Мы с нею идем, мы с нею поем,
Мы с нею стремимся и с нею живем.
И сколько великих и сказочных дел
Мы с нею построим, и ведь, не предел…
В любви столько граней, и столько огня.
Она помогает везде и всегда.
Она дает шанс и дает вдохновенье,
Она показатель труда и терпенья…
И с детства мы знаем всегда,
Любовь – это счастье на все времена…


А разве можно построить счастье и свою жизнь без этого нежного, трепетного и такого великого чувства? А вы попробуйте жить без любви близких, родных, друзей… А ведь как солнечнее и радостнее жить с этим чувством в сердце. Как здорово, когда знаешь, что ты любишь и …любят тебя… Любят родители, дети, друзья, сослуживцы, и… самый дорогой человек… На душе тепло, светло и так… спокойно… Любовь…

Что нарисует жизнь сегодня?
И что за песнь лишь мне споет?
И танец выберет, затем партнера?
И все желания в реальность обернет….
Судьба рисует красками по небу.
И музыка спустилась к нам в ночи.
А ты представь, что все твои желанья
Лишь ты сама сумеешь в жизнь ввести…
И даже, если силы на исходе,
И даже, если нет надежды и Мечты…
Ты сделай вздох, взгляни на небо…
Вновь постарайся, и с нуля начни…
И у тебя все планы и проекты
Помогут жить, любить и в сказках от души
Ты нарисуешь волшебством и верой
Все самые заветные Мечты…
Ты лишь закрой глаза, и с ветерком чудесным
Введи в реальный мир героев и сюжет.
Поверь, что в жизни нет чудесней…
Чем сказка, та, что пишешь с детских лет…


Ее карие глаза не отрывались от зеленоглазого брюнета ни на секунду… Впечатление, что он околдовал ее. «Очнись… Слышишь, очнись… Он тебя совсем не замечает… Очнись и займись учебой!!!» - Ангел Хранитель твердил и выстукивал эти слова в ее головушке. Но этот брюнет и, правда, околдовал нашу красавицу…А сам молодой человек был занят изучением очередного документа для сдачи экзамена. Он был поглощен чтение и не видел этого взгляда… Да, парень и представить не мог, что твориться в душе этой малышки, которая как минимум лет на восемь его младше. Они же едва знакомы. Просто несколько раз встречались в общежитии, где оба проживают. Он студент второго курса отделения философии. Она же только окончила школу, и поступила в университет на отделение прикладной социологии. Но эти удивительные изумрудные глаза с первого взгляда украли сердце маленькой кареглазой брюнетки… Но почему же он ее не замечает? Что нужно сделать, чтоб он просто посмотрел на нее с любовью и нежностью? Как повести себя, чтоб этот очаровательный зеленоглазый красавчик увидел ее?
Время шло… Они очень часто встречались в коридорах общежития, но никакого интереса в его глазах она не замечала? И ничего не менялось, как бы она не улыбалась и не «строила глазки». «Очнись… Слышишь, очнись… Он тебя совсем не замечает… Очнись и займись учебой!!!» - продолжал твердить как заклинание ее Ангел Хранитель, но безрезультатно. Она не хотела возвращаться в реальность…
А молодой человек так и не замечал кареглазую первокурсницу. Еще бы, ведь в его окружении были первые красавицы университета. Они сами вешались ему на шею, но почему-то ему это было не интересно. Нашего брюнета больше привлекало, когда женщину надо было завоевывать. А те, которые сами бросались в его объятия совсем не «цепляли» его. Куда интереснее борьба, гонка, игры и неожиданные хода, развороты сюжета…
Время шло… И вот зимой нашего красавчика и кареглазую первокурсницу познакомили его друзья. Это произошло накануне Нового года… После праздников в период сессии они очень сблизились… Правда, их отношения держались лишь на том, что она готовила кушать и кормила его… Очень странные отношения… Но даже эта малость уже давала ей надежду на будущее, их… совместное будущее… А он? Молодой человек не утруждал себя ни отношениями, ни мыслями о чем-либо. Он жил как складывалось, совсем не прилагая никаких усилий, эмоций и чувств… Неужели так интересно? Но создавалось впечатление, что человеку просто скучно жить. Его ничего не интересовало, кроме учебы. А интересовала ли его учеба? Глядя в его глаза, все время хотелось его встряхнуть… Ничего в них не было, кроме скуки и пустоты… А может это просто так казалось? И все свои чувства он прячет очень и очень глубоко?!...

В глазах так много света,
В словах так много боли.
В поступках ты живешь как прежде…
А кто подскажет, в чем же доля?
И снова в омут с головою
Я брошусь, не спросив совета.
И снова я бреду в потемках…
А кто подскажет, где ты?
Живешь, и…скучно…
Плывешь, и, берега не видно…
Поешь, и с ритма сбился, так давно…
А жизнь течет ведь все равно…
А ты подумай, милый.
Ведь жизнь одна, найди в ней смысл,
И в счастья с головою окунись…
Так в чем же суть, лишь подскажи…
Дай мне совет и путь мой укажи…
А я подсказки все сложу в одну…
И побреду во тьме искать свою судьбу…


Время шло… А в его глазах пустота и лень, безразличие и равнодушие… Что же это? Разве можно быть таким пустым и одиноким?
А она? Она страдала… Нет, не просто страдала, а душе росла такая дыра из боли, грусти и тоски… Ведь не слепая же она, и тем более не глухая. Пусть любовь к нему и застилает глаза, но это равнодушие ко всем вокруг, нельзя не заметить… Ночи без сна, слезы в подушку, уход в себя… Так тяжело ей не было еще никогда. И даже подруги, которые все время пытались ей помочь и отвлечь, не могли заполнить ту пустоту в душе, которая росла с каждым днем. Она не давала жить и быть счастливой нашей девочке… Сколько же еще сможет выдержать нежное девичье сердечко?...
Время шло… Наступила весна, пригрело солнышко расцвели каштаны… А на сердце у девушки холодно и одиноко… И молодой человек совсем не собирался как весна становится солнечным, нежным и ласковым… Он так и не отошел от лютой и морозной зимы… Вернее его душа совсем не собиралась оттаивать… Женщины его мало интересовали как личности… Вообще, кроме учебы он ничем не интересовался.
И тут нашим молодым пришли на помощь друзья… Да, чтобы они делали без таких родных и близких однокурсников? Правда, кто их об этом просил? Но, дело сделано…

Не хочу утешаться словами,
Пусть маяк укажет путь во тьме кромешной…
Не стоит балансировать на грани.
Которая закрыла путь к любви безбрежной…
Быть может снова, ты погрязнешь
В проблемах, муках, лжи, обидах …
Я помогу тебе подняться,
И показать дорогу зримо…
А может, стоит вновь забыться,
К тебе бежать, не понимая и не мысля…
И путь в судьбе опять найдется,
Лишь в думах все объединится…
А стоит ли все это тех страданий,
Тех слез и горечи, тоски?…
Что душу мне давно уже с печалью,
Отдали на продажу, хоть кричи…
Хочу взлететь, не думая о грезах,
Хочу запеть, лишь с мыслью о любви,
Хочу понять, в чем смысл этой жизни,
Хочу сказать, но ты меня пойми…
Пойми, что в этот самый миг,
Не вижу, как найти решенье…
Хочу сегодня сделать этот шаг,
Чтоб помнить только впечатленья…
И может все-таки судьба
Поможет выйти на дорогу,
И я смогу сама тогда
Не поднимать в душе тревогу…
Ведь я живу, дышу, люблю…
Решаю трудные задачи…
Весна поможет быть сильней,
И я мудрее стану, не иначе…


Друзья за них стали делать первые шаги… Да, это не мудро. Да, это не красиво… Да, так может и нельзя было делать. Ведь каждый человек сам выбирает и строит свою судьбу. Только сам… Но не было у друзей сил смотреть как одиноки души и сердца их близких, вот и решились помочь… Вопрос лишь в том, а нужна ли была эта помощь?
Первые походы в кино, театр, кафе… Глаза зажглись лишь у девушки, только ее сердце начало оттаивать и в нем поселилась надежда. Ее душа наполнилась нежностью, теплом и солнечным светом веры в удивительное и счастливое будущее. Молодой человек же лишь созерцал на все с равнодушным видом. А может, лишь просто приотворялся? Время покажет… И все расставит на свои места…
Время шло… Сердечко девушки просто выскакивало из груди, когда ее милый приближался к ней. В ее глазах было столько любви и надежды… Он, глядя на нее, понимал, что запутался и просто так выйти из игры нет возможности… Но в глазах его так и сияла пустота… Пустота и безразличие ко всем и ко всему… А может все таки мне кажется? Может, я просто не смогла рассмотреть любовь? Вряд ли … Это чувство светится, искриться и горит во взгляде каждого кто любит! Этот огонь нельзя спрятать, утаить, скрыть… И виден он даже невооруженным взглядом…
А как же хочется, что бы у близких тебе людей все было замечательно, удивительно и душевно. Хочется обнять и поцеловать весь мир. Сделать всех здоровыми, любимыми и счастливыми… А как? И кто может это сделать? К кому обратиться за помощью?...

Постарайся услышать мелодию…
Постарайся ее угадать…
Обратившись к сердцу нежному,
Все пути без проблем предсказать…
Может все-таки в небе звезда…
Нам укажет дорогу в ночи…
И твоя, и моя мечта,
Уже точно не сможет уйти.
И мелодия нежная, томная
Зазвучит и поманит к тебе,
Только я постараюсь сейчас,
Не спешить и подумать в сей раз…
Пусть умчавшись в думах и мыслях,
Я тихонько ее напою…
Эту тихую нежную песню.
Я тебя от души подарю…
Даже, если не вытяну ноты,
Помоги мне ты в этом сейчас…
Для дуэта все сходятся звезды,
Постарайся помочь в этот раз…
Постарайся услышать мелодию…
Постарайся ее угадать…
Ну, а мне остается надеяться,
Что любовь не придется искать…


Время шло… Игра… Для него это была настоящая игра… Он сам установил свои правила… И по ним они жили, встречались, и даже … любили… Сколько всего произошло за год? Сегодня, почему то совсем не хочется писать об этом… Просто, наверное потому, что все было пресным и неживым… Не было теплоты, искренности, нежности и… любви. Настоящей любви… А может мне казалось?... Как же хотелось увидеть это удивительное чувство не только в ее глазах, но в его взгляде… И все таки все закончилось свадьбой… Правда, жених был без искры в глазах, и… любовь в них плохо просматривалась…
Первый год их совместной жизни прошел тихо и спокойно… Ее привычка «заглядывать ему в рот» и, делать все так, как хочет он, еще больше укрепилась… По окончании университета ее родители помогли ему уехать на практику в Штаты, через два года он сделал и ей вызов в Америку. Это был удивительный год ДЛЯ НЕЕ… Вернувшись на родину они развелись… Без шума, без ссор, без скандалов… Так тихо-тихо… Он спокойно заявил, что больше хочет с ней жить… Вот так, все просто и до ужаса банально… даже плакать у нее не было ни сил, ни желания… Она словно умерла… Сердце замерло, а душа заледенела…
Время остановилось… Странное чувство тоски и боли… Почему же он делает больно? Почему? А может она просто позволяла ему так поступать с собой? Делать больно, пренебрегать собой, не считаться с ней как с равной? Просто все это время она верила, что ее любовь сможет свернуть горы, что этой любви хватит на двоих… Она боготворила его… Она жить без него не могла… Он… Он сам все решил… Сам поставил точку…
Время остановилось… На вопрос, почему он даже не попытался сгладить причину – просто сказал, что больше ее не любит… А любил ли?... Наверное, все таки любил… Как же хочется верить в это… Правда, сейчас уже и не зачем… Любовь… Чистое светлое и нежное чувство. От него хочется ЖИТЬ, радоваться и быть счастливой…
Время остановилось… Она с головой ушла в работу… Хорошо, что рядом близкие подруги… Они поддержат, помогут словом, выслушают… Девчонки отвлекали ее от тяжелых мыслей, водили по театрам, кино, клубам… Просто давали возможность выговориться… Но как же ей было тяжело… Она не представляла, как будет дальше жить без него… Ведь в нем был смысл ее жизни… Любовь затмила все и вытеснила все другие мысли и чувства… Она не хотела покидать ее. Девушка никак не могла поверить, что он так запросто ушел от нее, что у него нет другой…
Но, время снова начало медленный свой ход… Она убедилась, что он сам, у него никого нет, он весь в работе… и снова, он занят лишь собой…
Почему же так все закончилось?... Сегодня она уже не ищет ответ на этот вопрос… Он стал риторическим… И для нее, и для всех… А она сегодня счастлива с другим… Она сегодня любит и любима, живет в Москве… У нее интересная и особенная жизнь… А он? Он… Он сегодня один и занят работой. Женщины крайне редко появляются в его жизни, и то, мимоходом… Ему никто не нужен… А разве может так быть?... Хотя, наверное, может… А разве можно жить без любви?... Хотя… А кто сказал, что у него ее нет…
А она… Она похорошела, повзрослела и стала мудрой… Очень верю, что сегодня она счастлива… А разве может быть иначе? Ведь в ее сердце живет любовь…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 22:04 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Философия?... Правила?... Истинна?... Реальность?... А какая разница?...
Просто хочется СЧАСТЬЯ!... и… ЖИТЬ, радоваться каждому мгновению…


Сил верить и надеяться – больше нет… Да…и желания тоже исчезло, испарилось… Все мечты и стремления к цели и счастью постепенно зачахли… И что впереди?... Ничего не хочется… Совсем ничего… На душе пусто и темно… Вроде бы и работа любимая, и самый родной, нежный и дорогой человек рядом… Что же не так? В чем проблема? И почему снова накатывает волна безысходности? Снова в тупике, где не видно выхода… и как бы ни старался, сил выбраться из этой ямы уже не осталось… А как же хочется, жить и быть счастливой. Верить и надеяться, что ТВОЕ самое заветное ЖЕЛАНИЕ станет реальностью… Что не будешь больше каждую ночь ложиться и по утрам вставать лишь с одной мыслью… Как научиться не думать об этом? А просто жить и радоваться каждому мгновению, каждому светлому впечатлению и событию… Хочется быть счастливой и ЖИТЬ…
Колыбельная… Не помню ее в детстве… Кажется, мне не пел никто и никогда колыбельную… Нет… Вспомнила, прабабушка пела, даже когда уже взрослой была. И сказки она мне рассказывала… И пугала всякой нечестью тоже она… Почему же так быстро закончилась та удивительная и волшебная пора?… Как же быстро проходит беззаботное детство… Вступая во взрослую жизнь, мы надеемся на светлое и радостное будущее. Что жизнь будет сказкой… Но первые же проблемы развеивают иллюзии идиллии… Но как же хочется верить в лучшее, в прекрасное, дивное, солнечное, удивительное и волшебной… И что будет все только замечательно и неповторимо сказочно… И дружба, и первая любовь, и первое свидание, и первый поцелуй…
Как же хочется жить не только желаниями и мечтами, а настоящим. Настоящим, от которого бы светились и горели глаза, от которого хотелось петь и летать. Настоящего, которое бы давало силы и желание ЖИТЬ.
Сколько же в глазах может светиться боль и тоска, горечь и одиночество?… Неужели это я? Я? Глаза тоже мои? Почему они такие тусклые и не яркие? Что же может помочь сегодня и сейчас, чтобы было желание и вдохновение к жизни…
А любовь… Лишь любовь на многое способна и многое может…
Прислушайся к мелодии в созвучии ощущений и эмоций… И посмотри по сторонам… Сможешь увидеть море глаз с таким великим чарующим чувством, что и самой захочется летать… И по сегодняшнему нежному зовущему течению ветров, ты лишь взлети, а он сам тебя понесет, и ты окажешься в мире волшебных ощущений и мгновений… Любовь… Первая… Неповторимая… Настоящая… У каждого человека это чувство свое особенное… Все чувствуют ее по своему… У нас своя любовь, свое определение и понимание ее… Но это чувство так многолико, так многогранно. Словами просто не возможно описать его. Нельзя отобразить все ощущения и переживания, волнения и мгновения чувственности… У каждого человека все индивидуально и особенно… И только он может понять и прочувствовать все свои эмоции… Любовь… Любовь… Любовь…Первая никогда ведь не забывается… Настоящая навсегда поселяется в сердце… И все таки что же такое ЛЮБОВЬ?...

Желание… Мечтание… Волнение…
Томление… Мгновение… Терпение …
Везение… Сомнение… Забвение…
Свидание… И снова ожидание…
Рыдание… Молчание… Незнание…
Признание… Дыхание… Видение…
И вновь очарование… Сознание…
Лишение… Сомнение… Снование…
Вещание… Хотение… Влияние…
И снова, вновь…
Хочу я думать только про любовь…
Хочу мечтать, хочу кричать,
Хочу молчать, хочу дышать.
Хочу рыдать, хочу влиять,
Хочу вещать, хочу признать.
Хочу понять…
Как сказку в жизнь, в судьбу – удачу.
Как мне решить сложнейшую задачу?
И выиграв, пройдя нелегкие пути,
В реальность я смогу, любя, войти.
И пусть сегодня рай вдали,
Я очень многое смогу найти…
И сделать мир красивей и добрей.
И всех согреть мечтой своей.
И только веру нужно на пути,
Лелеять, с нежностью нести.
Надежду бережно хранить
И к счастью путь свой проложить…


Сон…А я летаю… во сне… Летаю… Парю в поднебесье… Как же замечательно… Я летаю…И снова лишь во сне…
Сон… Как же люблю летать во сне… Люблю мечтать… Люблю решать вопросы … Особенно во сне, пусть даже самые-самые неразрешимые… Обожаю конец сна делать таким, чтоб все обязательно было хорошо и, все проблемы решались… А, если вдруг, что-то не получается… я… взлетаю… И все так как я хочу… Только я хочу… Взлетаю и… лечу… Самое главное верить… и летать…во сне, и наяву…

Не буду плакать,
Не буду рыдать.
Не буду реветь
И не буду страдать.
А просто тихонечко
Буду молчать…
И нежно себя
В тоске утешать…
Закрою глаза
И… взлечу…
О…как же сейчас
Улететь я хочу…
Хочу, нет и сил…
Хочу… нет надежды…
Летаю во сне, как и прежде…
Но прежде я меньше
И младше была…
Я раньше мечтала,
Я раньше ЖИЛА…
Сейчас будто что-то во мне
Давно отлегло…
И спокойно исчезло…
Как - будто частичка меня
Давным-давно Мечту унесла…
А я все мечтаю вернуть.
А я все мечтаю простить.
А я все хочу забыть…
И снова счастливою быть.
И в жизни своей на все сто,
Мечту под крыло занесло.
Мечту, лелея свою,
Я и во сне сохраню…
Летая во сне в облаках,
Я точно ее напишу не в стихах.
Но плакать я больше не буду,
А лучше о чуде, о …чуде…
Я вам расскажу в тишине,
Я все расскажу, но, похоже,…во сне…


Сны… Мечты… Желания… Вера… Надежда… Любовь… Пусть во сне Сказка чаще становится явью…Так проще и яснее… Но лишь в реальной жизни можно испить всю чашу до дна… можно ЖИТЬ по настоящему, в полную силу… ЖИТЬ…

Хочу во тьме кромешной,
Услышать томный шепот твой.
И звуки нежные весны,
В душе смогли б оставить вновь следы…
Скрепит вдали небесный свод,
И дождь тихонько к нам заходит.
И звук твоих, моих шагов…
В душе весенней рай находит.
Твой голос в сердце мне согрел
И даже дальний уголочек.
И томно песнь свою напел.
Оттаял даже маленький кусочек…
В душе безбрежной и ранимой
Небесная музыка льется,
Картинка из светлого детства
В сердце моем отзовется.
Хочу поверить в сказку,
Мечту, реальность и удачу.
Хочу понять, в чем смысл счастья,
Любви, и… не иначе…
Хочу, чтоб только ты
Смог осуществить мои мечты…


Пусть весь мир будет у ног… Пусть все будет так как мечтается… Пусть только глаза светятся нежностью и огнем желания и любви… Все таки, главное, чтобы в душе было уютно и тепло, светло и радостно… Чтобы хотелось, петь, танцевать и Жить, любить, радоваться каждому мгновению… Вглядываясь в даль, чтобы хотелось видеть лишь радугу надежды, свет весеннего солнышка и радость и любовь в родных глазах… В них отражается весь мир, жизнь, любовь и счастье… Умиротворенность, любовь и счастье – рай на земле…

Даже дверь, закрыв, на замок,
Даже ничего, не сказав на прощанье.
Даже если слезу уронив, ты умолк…
Не забудь все свои обещания…
Даже если все ощущения в одно,
Вдруг сплелись на мгновенье.
Все равно судьбе назло, прокричу
Описав впечатленья…
Может, снова меня заметишь.
Может, снова споешь в тиши.
А быть может, объяснишь слова,
Что предсказала мне судьба…
Как бы ни было тяжко сейчас,
Найду силы пройти все невзгоды.
И увидев надежды маяк,
Солнца попрошу у погоды.
А поверю тебе или нет,
Время снова рассудит в ответ.
И судьба, предложив пути,
Даст мне шанс к мечте прийти…


Вглядываясь в даль, вижу тучку, но такую маленькую, такую светленькую, особенную и совсем небольшую… Даже, если и пойдет дождь, то в ураган ему не перерасти… Не стать смерчем и бураном… Эта непогода, будет не замечена, не прочувствована, не станет чем-то особенным… Для смерча и урагана должна быть не такая маленькая и невзрачная проблема… А что-то намного существеннее. А что чаще всего оставляется в памяти? Какие моменты и ощущения, какие переживания, мгновения? Настроение, вдохновение, впечатления, желания как погода, тоже очень капризны… Меняются от дуновения, от направления, от хода… Все зависимо… от всего… Как здорово когда на душе солнечно и ясно, когда улыбаются и подмигивают солнечные зайчики… вокруг… жаль, что весенняя погода не всегда ласковая и ясная…
Так и в жизни… Судьбе… Прошлом и будущем…

Пусть мелькают картинки из прошлого, настоящего, будущего… Время бежит, торопится, ускоряется, замедляется… Но в памяти навсегда осталась первая неповторимая и такая особенная встреча, такие бесценные минуты вместе, только вместе… А ты помнишь? Помнишь? Надеюсь, что помнишь… ведь без прошлого…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 00:24 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Счастье…
Оно обязательно настигнет тебя. Надо лишь верить…

Любовь сметает все мечты.
Любовь… А я хочу себя найти…
Любовь покажет к счастью путь…
Любовь… Надежду не забудь…
Ты не забудь мне путь вновь указать,
Проблемы все решить, собою стать…
Любви все это по плечу,
Мечту осуществить и я хочу…
Устала снова верить я в судьбу…
Но по-другому не смогу…
Любовь – чарующее чувство,
Любовь поможет все решить.
Она проложит путь к звезде…
Поможет и тебе, и мне…


Весна… Все распускается, цветет… Тепло, светло, удивительно солнечно и ясно. Журчит ручеек… Пение птиц переносит ее в рай…Рай на земле… Небо лазурное, такое волшебное и зовущее… Так и хочется остаться тут навечно… Волна радости и счастья возносит в небеса… Волнующее чувство любви помогает очутится в сказке… Она проснулась так резко, как будто кто-то толкнул ее в бок. Открыв глаза, она увидела его… И вновь воспоминания накатили с новой силой… Что же ей делать с ним, с их любовью? И какое будущее у них впереди? А есть ли, вообще, это будущее, после всего что было? А может дать себе и ему еще один шанс? Последний, предпоследний, предпредпоследний… Как же она любит этого богатыря… А что в его сердце?... Что в его голове? Мысли захлестнули, воспоминания и чувства… Как же хочется, чтобы все было как и прежде, …год назад… когда они только поженились… Все было волшебно…
Что же случилось с ними? Как так получилось, что все чувства уничтожил быт и проблемы? И как быстро они сдались…

Загс… Весна… Развод… Погода солнечная, тепло, а ей до ужаса холодно и одиноко… Внутри все дрожит и трепещет от боли и страданий. Держится она великолепно, так, что он не выдерживает… И снова начинает ей хамить и унижать. Его безжалостные слова били в самые слабые места, с такой силой, что дышалось с трудом… Он никак не хотел принять тот факт, что она без видимых эмоций и слез соглашается на разрыв их, казалось очень крепких, отношений и ставит жирную точку… Но инициатива исходила от него, тем более в такой грубой и обидной форме… Сначала она пыталась поговорить, но он очень лаконично заявили, что больше не любят ее… Что все кончено. И жена, и хозяйка, и любовница – она никакая… Обидные и безжалостные слова до сих еще звучали в ее памяти… Да, умеет он быть и жестким, и жестоким… мягким, пушистым… Сам же развод прошел относительно спокойно… Но, нервотрепка, которая началась сразу же после оформления разрыва отношений, выбила ее из привычной колеи надолго… Она похудела, осунулась, стала комком нервов… Ей, казалось, что все эти разборки уничтожили все чувства, которые столько лет лелеялись и оберегались… А как он ухаживал, как разогнал всех претендентов на руку и сердце? Как вошел в ее сердце, и, даже после развода не хотел покидать его… Сколько слез было пролито этим сердечком, этой душою… Тоска и грусть, безысходность и боль поселились в нем… рядышком с любовью к нему… Разве можно было так просто и так быстро уничтожить любовь, которая была такой сильной и крепкой, нежной и трепещущей…
Слезы навернулись на глаза. Ком в горле не проходит. Сердце замирает. Руки дрожат. В глазах одиночество и боль. Сколько еще будет длиться эта мука? Сколько еще душа будет болеть, и страдать только от мысли о нем…


Посмотрев на спящего любимого, пришла мысль – что же ждет впереди?... И долго ли продлиться их счастье? Какое их совместное будущее? И будет ли оно?...

Раздел имущества надолго останется в ее памяти… Сколько нервов, сил душевных и физических потребовалось для решения важных вопросов. Тогда она была твердо уверена, что никогда не захочет даже знать его, что больше в памяти не оживут нежные и сказочные картинки из прошлого… их общего прошлого… Тогда она верила, что их судьбы больше никогда не пересекутся. Была уверена, что сможет вычеркнуть его из своей жизни и памяти… Что после тех ужасных слов и мерзких поступков, он никогда и близко не подойдет к ней. Она знала, что никогда не позвонит, и тем более не встретит ее с цветами, не закидает любовными посланиями, подарками и обещаниями…
Но против его напора чувств она никогда не могла устоять, ни пять лет назад, ни три месяца назад… После развода прошло полгода… И вот сначала несмелые телефонные звонки, затем встречи в конце рабочего дня, проводы домой. Она старалась отгородить себя от всех этих акций, но сердце постепенно начало брать верх над разумом. И вскоре ему уже удавалось напроситься на чай, на ужин… А вскоре она сдалась на милость бывшего мужа… И снова – цветы, стихи, кино, кафе, клубы… нежные и сказочные ухаживания… Вот в этом он точно знал толк… Где он только этому научился?
И снова после длительного «сопротивления» она поверила ему. Сначала не смело, а потом бросилась в омут с головою… Как же она любит его, как же она соскучилась за ним… Свет его глаз, шепот в темноте и нежность ласковых рук, биение родного сердца так и не отпустили ее. Она полностью доверилась ему… Он все время был рядом, помогал, поддерживал, вдохновлял… Она снова почувствовала себя женщиной, любимой… и любящей… Как же она счастлива!...
Дни наполнились ожиданием вечеров и дивных ночей, сказочных чувств… Одиночество превратилось в чувственную сказку. Душа пела и расцветала. Ее глаза светились ярким огнем счастья, и веры в волшебное будущее… все острые углы стерлись, все проблемы ушли и сами решились. В жизни остались лишь любовь и надежда. Она была самой счастливой женщиной на всем свете…
День влюбленных прошел сказочно. Он подарил ее любимые цветы, повел в кафе, с волшебным продолжением и… завтраком в постель… Он любит. Она была уверена в этом. Его нежность и любовь не знали границ. А как же она любит его!... Она была уверена, что это уже навсегда…
Почему сказки заканчиваются, а все хорошее имеет свой логический конец? Почему? Кто тому виной? В чем наша вина? Почему одна история заканчиваясь не всегда продолжается счастливо и радостно? Почему конец бывает с продолжение, а иногда на этом ставится точка… Слезы… Они не могут решить жизненоважные вопросы… Они лишь помогают выжить. Помогают выплеснуть боль, горечь, тоску… Помогают не захлебнутся в безвыходности и безысходности и одиночестве…
Ровно через пару недель после дня влюбленных все начало рассыпаться и рушиться на глазах… Первый этап начался 23 февраля… Снова пустые обещания, вранье… Но также постоянно шли любовные смски и телефонные обещания. Трогательные и волшебные слова любви и преданности постоянно звучали в ее сердечке… Она до последнего надеялась, что ей просто кажется, что она придирается беспочвенно к нему… Но к 8 Марта все встало на свои места… Да, снова праздник был отмечен ИМ… Почему же она поверила ему? Для того, чтобы снова было так больно?


Посмотрев на дисплей его телефона… Сердце перестало биться… Весь мир рухнул… Она ничего не слышала и не видела… Земля ушла из под ног… Несколько минут она стояла и не могла понять, что произошло, не во сне ли это… Снова, и снова он предал ее… И КАК!... ну, почему она снова наступает на те же грабли? Сколько же будет это повторяться? Почему она поверила ему? Чтобы снова так обмануться? Почему? Почему?... Сердце не хотело верить тому, что видели глаза… Нежная трогательная смска была отправлена не только ей, а еще одной представительнице прекрасного пола… Он снова предал ее… Что было после этого она помнит смутно… Просто проверила, что основная часть посланий любовных направлялась сразу нескольким адресатам… Она даже говорить с ним не захотела… Теперь она была уверена, что точка в их отношениях окончательная… Но любовь в ее сердце совсем не желает этого признавать… Слезы… Их уже просто нет… Все внутри умерло… Сердце, душа молчат… Они уже даже не стонут и … льют слезы… Столько боли вынести… И все таки маленький уголочек души ожил, заставив и сердце проснуться… Тяжелая однако им предстоит работа – все возродить внутри… Заставить жить и радоваться жизни… Поверить в себя и стать самой счастливой… Найти свою любовь, настоящую…
Сегодня, она взрослая, мудрая женщина… Но, сердце болит и пытается найти счастье… Оно ждет нежности и любви… Сердце, уставшее в этой борьбе, хочет настоящего чистого чувства и защищенности… Сколько еще в ее жизни будет предательства и ненависти? Она задумалась, посмотрела на людей, которые спешат, торопятся, идут рядышком… Солнце яркое, аж глазам больно… Она сможет все преодолеть, сможет стать счастливой. Обязательно сможет… Просто, нужно время…

Небо, услышь меня… Я буду счастливой! Обязательно! Мне ведь только 24! Я смогу стать самой-самой… И красивой, и умной, и нежной, и ласковой, и …любимой ...и… любящей… Вот увидите… Я смогу! У меня хватит сил пережить все это… И найти свою счастливую судьбу!...

Где грань добра и зла?
Что рай, что ад?
В чем смысл жизни?
Счастья и любви?
И как не потеряться
Вновь на жизненном пути?
В чем сущность мира?
Как понять себя?
Как вновь поверить,
Что любовь жива?
Как ощутить
Всю прелесть, красоту?
Как быть собой
Во сне и наяву?
Как не придать
Все принципы свои?
Как возродить
Все сказки из мечты?
А хватит сил
Все это воплотить?
И в жизни
Новую Звезду открыть?
Где грань добра и зла?
Удачи и паденья?
А в чем ты видишь
Смысл своего мгновенья?
И как ты можешь
Доказать себе,
Что будешь счастлива
Ты наяву, а не во сне?...

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB