Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 29-03, 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-01, 21:14 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
:oops: :oops: :oops:
Я не писатель... Я только учусь...
:oops:
Не судите строго... :heart:

Читая вас, слушаю музыку русского слова... попыталась... Что получилось судить вам... :oops:

Здорово, когда пасмурным, хмурым днем в душе светло и радостно... Когда сердечко рвется поделиться тем, что было, есть... и обязательно случится... если этого очень захотеть... :heart:


Философские заметки о солнечном прошлом...
Зарисовки к Любви…
Первая…


Ты веришь мне, я ведь смогу…
Быть сильной, гордой и любимой…
Ловить мгновенья, не спеша…
Не пропуская счастье мимо.
Я буду, счастлива, поверь.
Ведь жизнь моя переменилась…
И солнца луч заглянет в дверь,
Моя душа к Любви открылась…
Пусть нежность и весна наполнит сердце,
Пусть солнечные дни войдут в мою судьбу…
И только пусть чуть-чуть защимит сердце
Ведь больше я тебя, мой Милый, не люблю.



Поздняя-поздняя осень. Совсем рядом долгожданная зима. И первая ЕЕ взрослая зима. Первая сессия. Первые удачи и разочарования… Все только впереди… Нет боли…Нет разочарований… Нет предательства… Весь мир сказочный и чарующий, воздушный и волшебный у ЕЕ ног!
Совсем скоро Новый год!.. Заветные мечты, исполнение желаний, и… Любовь… Когда же она придет? Когда сердечко будет биться от одного только имени, взгляда, слова, запаха?
И кто бы мог подумать, что именно, в это время года совсем неожиданно в жизнь как раз и постучится она… Ее высочество – Любовь… Первая… Неповторимая…Та, что остается в памяти на всю жизнь… Та, которая напоминает о себе в самые неожиданные минуты... Которая помогает жить, дышать полной грудью, мечтать о самом несбыточном и волшебном, стремиться быть самой-самой счастливой...
Все еще впереди... И с этого мгновения только ЕГО бархатистый голос, только ЕГО небесный взгляд, только ЕГО особенный запах заставлял забыть обо всем на свете, именно от Его присутствия не держали ноги и руки отбивали мелкую дробь… И это все о ней… Смешно… А ведь она всегда считала себя самой сильной и независимой! Независимой? От кого?.. Думала… Нет, была уверена, что весь мир у ее ног!!! Что только она правит балом и заказывает музыку!!! А вот он совсем не намеренно разрушил сказочные замки и волшебные дворцы желаний и чаяний!...
А началось все очень прозаично… Ревность…Банальная ревность… Все изменилось в одночасье, в один обычный осенний день…

«Интересно, а почему он с ней стоит? Почему держит ее за руку? Так смотрит на нее? И в глазах такой теплый и чувственный свет, который принадлежит только мне? В чем дело? А голос, … это его голос?... А ведь он говорит не с тобой…
Нет… Не может он ТАК ласково смотреть на нее, не может ТАК держать ее руку, не может ТАК нежно шептать ей что-то на ушко…Нет… Этого не может быть… Почему ж так тяжело дышать? Почему в висках стучит? Ведь он просто друг. Он мне совсем то и не нравится, что ж произошло?… ОН БУДЕТ ТОЛЬКО МОЙ!!!»
С этого мгновения все стало другим – чувственным и уязвимым, трепещущим и нежным, удивительным и щемящим… Весь мир разделился. И самым главным стало –ЕГО внимание, ЕГО слова, ЕГО чувства… Но он уже не принадлежал целиком ей… Ему нравилось внимание других девчонок… Ему нравилось флиртовать со многими… Только ей от этого было не просто больно… Сердце переставало биться, дыхание замирало, взгляд становился стеклянным, слова застревали… Как тяжело становиться взрослой… Просто тогда ты еще не знала, что детство осталось позади, а впереди… Ведь только вчера ты была центром всей Вселенной для родных, близких и друзей… А сегодня поняла, что не все так просто в жизни, что не все желания сбываются, что не все происходит так как хочешь ты! Существуют другие – чужие желания, чужие мечты и стремления! И сказки тоже – чужие…И они не всегда совпадают с твоими… Да, страшно и тяжело входить во взрослую жизнь, где сказки если и случаются, то не так часто как в детстве…и…даже юности…

Но сегодня пусть будет все так как загадала, как пожелали родные и близкие, друзья и сокурсники… Сегодня День ее рождения… И первое разочарование в этот удивительный праздник. День, когда родители тебя баловали и исполняли малейший твой каприз!
А сегодня… Что же ждет тебя во взрослой и пока чужой, совсем незнакомой жизни…В твоих голубых глазах – слезы… Он умудрился уехать домой… В такой день… Как он мог… Ведь знал,… все он знал… И то, что расстроишься тоже знал…И только общие друзья смогли этот день все-таки сделать особенным, подарив ее любимые белые цветы!!!
Музыка… Поздравления… Самые родные и близкие друзья рядом… Только Его нет…В душе пусто и одиноко… В глазах слезы… Все вокруг хотят сделать сегодняшний день для тебя праздником, именно для тебя самым незабываемым и особенным, волшебным. Вот только стук сердечка выбивает имя сказочного принца, который покорил принцессу своими удивительными с голубой поволокой глазами… Ни смех, ни танцы, ни тосты не могут помочь…
Это лишь начало… Начало чего?...
Судьба только свела их вместе… Что же ждет их впереди?...
Тогда она даже и не предполагала, что ей обязательно повезет. Что и в ее взрослой жизни наступит Сказка… А Он… Он останется в прошлом, ЕЕ прошлом…
А Он.. Он даже спустя всего несколько лет, пройдя мило белокурой девчушки, не узнав ЕЕ, будет вспоминать сияние небесно-лучистых чистых глаз… тембр ЕЕ голоса… ЕЕ душевность и любовь…только ЕЕ любовь, которая осталась с ним навсегда…Он с нежностью вспоминал свойственное только ей умение и стремление понять его, угадать его желания, почувствовать что он значит для нее… Но почему же для этого нужно время? …Перед ее взором всплывают картинки …Светлые, солнечные, теплые,…но такие нечеткие…такие размытые. Время, когда она играла, шутила с ЕГО чувствами…И почему рядом с нежностью обыденность, с правдой – ложь, с любовь – ненависть, добротой – злость. А по-другому никак нельзя? Как всегда безумно хочется чистого, светлого, огромного, теплого и родного… Мечты… мечты…мечты…
Надежда… Ведь у нее и, правда, все только впереди…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Последний раз редактировалось Южечка 06-06, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 19:01 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Сон из удивительного прошлого…

Как можно преследовать во снах?
Теряясь в жизни, в сновидениях?
Плыть по-течению, не спеша…
Смакуя, радуясь мгновенью?
Хочу утонуть я в волшебных мечтах,
В которых тебя, Слава Богу, уж нету…
И я не грущу, я рада, что осень пришла…
А лето гуляет с тобою по свету.
Пусть только любовь и удача
Настигнет, мой Милый, тебя.
А я постараюсь с тобой не встречаться
И пусть помогает мне в этом судьба…
И глядя как мило и чинно
Проходят влюбленные пары рядом со мной
Я вспомню с улыбкою нежно
Что Сказка сегодня живет и со мной.
И в Сказке я этой волшебной
Дышу полной грудью и рада, что миг
В который я верила самозабвенно
Пришел, победил и настиг…


Дверь… Что за ней?... Господи, дай сил сделать этот шаг… Что ждет меня через мгновение? Лишь стук собственного сердца звучит в ушах. Почему, каждый раз все повторяется. Ничего не изменилось…
Сможет ли она когда-нибудь переступать этот порог спокойно? Неужели, там за этой дверью Он? И как только взглянет в Его самые удивительные глаза, все начнется заново… Это уже болезнь… Но болезнь, которую совершенно нет желания лечить… Даже просто залечивать ее не хочется… Она помогает жить, творить, радоваться и мечтать… Как здорово, встречаясь в коридорах университета, общежития и просто на улице тонуть в этих глазах, заикаться подбирая нужные слова для ответа, даже не услышав вопрос… Интересно, а что чувствует он? Отдала бы все на свете, лишь бы узнать - что я значу для него?
Шаг навстречу неизбежному… Ручка не открывается… «Ух, кажется пронесло… Можно смело еще хоть какое-то время жить спокойно… Он не приехал… Я свободна… Свободна хотя бы еще несколько дней.»…
Сон… Снова один и тоже сон…


Жизнь прекрасна и удивительна… Весна... Природа словно улыбается, играя солнечными зайчиками в лужах, оставленных первым весенним ливнем… Красота…
Снова цветут каштаны… Самое прекрасное время года в Киеве… Все просыпается, перерождается, влюбляется. Даже люди смотрят друг на друга совсем по-другому – мягко и загадочно… Чаще можно встретить молодых людей спешащих на свидание с букетом весенних цветов. Намного чаще встречные прохожие улыбаются в ответ на твой открытый и счастливый взгляд. А в душе ты снова надеешься, веришь и точно знаешь – с приходом весны все изменится… Ты, сама стала совсем другой, как – будто твое сердечко отогрелось от зимнего холода и в лучиках весеннего солнца запело свою сказочно-чувственную песнь. И дышать хочется полной грудью, и кричать во весь голос от неземного блаженства и радости… Что происходит?...
Солнечный лучик, подмигивая легкому теплому ветерку, играет с твоими золотистыми локонами. Сияющие капли росы отражают счастливый взгляд твоих небесных глаз. Сегодня ты самая счастливая. Вечером ты снова войдешь в удивительный мир театра… Мысли скачут одна опережая другую… И ты задумываешься, а может поступить параллельно и в театральный на критика? Остановись на секунду… Подумай… Не спеши…

Волшебные лучики солнца
Сердечко твое согревают…
На театральных подмостках
Прекрасные принцы летают.
Быть может, ты в сказку заглянешь,
И фею свою ты найдешь.
Но мир театральных подмостков
Ты до конца не поймешь.
Ты вспомнишь и Воланда,
Вспомнишь Жульена,
И сердце забьется при звуке Шопена.
И сказки, и драмы пройдут не спеша,
Пред взором твоим, развернется душа.
Кумир твой единственный неповторимый
Играет все лучшие роли во все времена.
И образ славный в твоем воображении
Не сможет уж померкнуть никогда.


Театр… Удивительнейший Храм! Искусство, которое изменило все вокруг и внутри тебя. Почему любовь к нему пришла так поздно и так неожиданно? Он стал лекарством от всех недугов и проблем. А, главное, он стал твоею жизнью, твоим миром!
Миром, в котором живут короли, принцессы, волшебники, черти, Жанны Дарк, Воланды, Мастер и Маргарита… И ты, попадая в этот удивительный мир, понимаешь, что жизнь прекрасна!... Не проходит и дня в твоей жизни без театра. Каждый спектакль – открытие.
Энеида… Мастер и Маргарита…Белая ворона…Тэвье – Тэвель… Благочестивая Марта… Блез…
И когда твой кумир появляется на сцене, все вокруг перестает существовать…Все играет на струнах радости и счастья, доброты и человечности, любви и надежды, жизнелюбия и неповторимости... И каждая струна воспроизводит свой удивительно-сказочный неповторимый звук, сливаясь они звучат в сказочным мотивом твоих неисполненных желаний. Твои мечты становятся реальностью. Ты рождаешься заново.
И тогда возникает бредовая мысль, что надо частичку себя, своей души и любви этому Храму искусства.
Только благодаря театру, реальным мир остался самым светлым, ярким и неповторимым. Мельпомена помогла душе остаться такой же чистой, доброй, загадочной. Жизнь и, правда, стала другой… Ты… Стала совсем другой… И это уже совсем другая история… История о кумирах и поклонницах…

И снова дверь… Все тот же мучающий вопрос: «что за ней…» И все по-кругу, ничего не изменилось за столько лет: « Господи, дай сил сделать этот шаг… Что ждет меня через мгновение? Лишь стук собственного сердца звучит в ушах. Почему, каждый раз все повторяется. Ничего не меняется…»
Как хорошо, что он не приехал сегодня. Может у меня получиться собраться с мыслями, стать самой собой.
А ведь я смогу, у меня получится. Пусть даже мне будет тяжело. Но я справлюсь!
С чего начнем - учеба, работа или загул? Надо подумать…
Главное поставить цель, а там, у меня все получится, все выйдет…
Рискнем, главное не вспоминать предыдущий провал аналогичной операции. Ну, что вспомним напутственные слова своей любимой подруги и проживем этот год, так чтоб не было мучительно больно, чтоб сожаления не затуманили радость и везение, чтоб на душе пели соловьи, и хотелось кричать от счастья, любви и переполняющих тебя чувств.
Я знаю, что спасет меня сегодня. Что сможет вернуть мне уверенность в себе. Ну, что? На площадь Франко? Туда, где удается жить в полную силу, радоваться каждому мгновению, получать от жизни все. В театр! А куда ж еще?

И снова этот сон… Прошло столько лет … А память даже во сне рисует свои чувственные и волшебные картинки… Не уходит от меня ОН, его тень преследует меня и во сне… Странно, а ведь чувств вроде бы и не осталось … кроме щемящей нежности к воспоминаниям, к тому чудесному периоду жизни… Все в прошлом…
А может это совсем и не сон?...
Открой дверь, не бойся… Ты другая. Совсем другая… И сегодня весь мир у твоих ног!

В твоих глазах светится любовь и нежность…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Последний раз редактировалось Южечка 12-10, 19:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 01:12 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Пусть все ваши заветные желания и самые авантюрные удивительные мечты обязательно сбываются! :wink: :heart:

Мечты…и…ЖЕЛАНИЕ…

Пусть желания заветные в одно сольются
И все преграды, обойдя, в единое сойдутся.
И звезды, гороскопы пусть твердят,
Пусть в голос все кричат мне про удачу!
Но только счастлива смогу быть я тогда,
Когда Желанье станет явью, не иначе…
Свое желанье даже вслух произнести
Уж нету сил, и вера пропадает…
Но что же делать, надо дальше мне идти…
Сегодня лишь надежда помогает…
Ведь нет пути другого у меня…
Ведь к счастью не могу я дотянуться…
Смогу быть я счастливой лишь тогда,
Когда две яркие звезды в одну прекрасную сольются…


Мечты… Желания…
Она всегда их загадывала с таким трепетом, наслаждением и предвкушением чуда, с таким блеском в глазах и чаще всего в Новый год и свой день рождения. Вот только сбывались они, как и у всех, не всегда и не со сто процентной точностью как формулировались…
Ей всегда твердили, что она мечтала о сестричке. Да, не правда, не было такого. Никого она не хотела, а просто появился в ее жизни маленький зеленоглазый комочек, и уже жизнь даже не представлялась без этой белобрысой шалопайки.
Она была в центре внимания, ей это давалось без усилий. На всех утренниках она выступала больше всех и лучше всех. Она все схватывала на лету. Это был ЕЕ ЧАС!
Никогда она не хотела учиться отлично, а все само собой получалось и выходило.
И только ближе к окончанию школы все стало меняться. Появились проблемы и необходимость не только загадывать желания, но и преодолевать трудности на пути решения грандиозных и амбициозных планов, чтобы быть счастливой по-настоящему.
А что значит счастье по-настоящему? Кто-то может ответить?
Здорово, когда у тебя все получается без особых усилий, когда все вопросы, даже самые казалось неразрешимые, не создают никаких проблем. Ты по жизни скользишь, паришь, все само идет тебе в руки. Золотая медаль – без проблем! Поступление в один из самых престижных ВУЗов – в чем проблема! И любовь – самая чистая и светлая тоже у тебя в сердце и руках! Все о чем только можно мечтать в 18 лет! Удивительный возраст, неповторимый и всеутверждающий. Именно тогда, мы берем на себя самые сложные проблемы, ставим, казалось бы, самые непреодолимые задачи! И ведь все получается!...
А что же произошло потом, когда мир стал не таким простым и ясным?
Это просто ушло детство. Ты стала взрослой. И проблемы выросли, повзрослели и стали такими же, как и твоя жизнь…
Учеба не была такой простой и легкой как в школе… Да, ты и не училась вовсе. Но, благо, все решалось как-то само собой. Пусть не на отлично, но решалось.
В какой-то момент проблем стало все больше и больше, и решаться они стали с трудом. Просто жизнь дала тебе возможность понять и почувствовать, что значит манна небесная, а что труд во благо! Для того чтобы быть счастливой надо стремиться к свету и работать над собой. Надо научиться ценить, что имеешь, не потерять то, чего уже достигла, а главное, добиваться того, к чему еще стремишься. Надо учиться жить…
«Я хочу быть счастливой!» А что значат эти слова? Кто-то может на них ответить… Может кто-то и ответит, но ответ у всех будет разным.
И она загадывала самые заветные желания в Новогоднюю ночь под бой курантов, в свой день рождения, когда все желали счастья и любви, удачи и успеха. А она стремилась к одному быть самой счастливой.
Оглядываясь назад, она понимает, что очень многое в ее жизни как она мечтала, хотела. Что она добилась даже того, о чем и не мечтала… Но самое заветное ЖЕЛАНИЕ. Оно осталось ЖЕЛАНИЕМ…
Да, в какой-то момент все изменилось, перевернулась- она стала бояться мечтать и загадывать желания… Ведь последние 10 лет каждый Новый год она встречала с этим желание, а оно не сбывалось. Каждый свой день рождения она только об этом и думала. А все проходило мимо… Она стала бояться желаний, она стала бояться даже думать об этом… А говорить в слух… Она уже давно об этом не говорила…
Она не могла заставить произнести эти несколько слов, потому что кроме боли и страха ничего не осталось… Она устала скрывать свои мысли и чувства от близких, друзей и сотрудников. А, главное, от самого близкого и дорогого ей человека. Страшно, что разговоры на эту тему стали болезненными и самыми тяжелыми. Но никто-никто это даже не видит… И мама ничего не замечает…
Как это случилось, что самая заветная мечта стала главной проблемой…

Скажите мне, что нужно сделать,
чтоб эту боль перенести
Как повести себя в сей раз,
чтоб счастье все ж настигло нас.
Какие мысли мне должны явиться,
О чем я думать в этот миг должна
Чтоб это чудо все же приключилось,
И я счастливою была.
И что мне сделать,
Чтобы сердце не болело у меня,
Чтобы дышать могла я смело,
И больше не слезились бы глаза.
И сколько слез должно пролиться,
И сколько стонов вырваться из груди,
Чтобы смогло все это стать частицей
Моей частицей … не мечты!


А что значит счастье по-настоящему? Кто-то может ответить?
Сегодня она может дать ответ на этот вопрос… Она точно знает, в чем же ее счастье. Оно спрятано глубоко-глубоко – в исполнении ее ЖЕЛАНИЯ…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Последний раз редактировалось Южечка 28-01, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 19:05 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Взрослые Игрушки…Белые цветы…

В душе моей сегодня день цветенья,
В душе моей тепло и волшебство.
И сказок чудные мгновенья,
Оставили в сердечке лишь добро.
Пускай в душе цветут фиалки, розы
И в этот день не страшен ей мороз.
Но холод, леденящий чудо грезы
Потушит все вокруг, когда зима придет.
Моей души, особая частичка
Давно не мерзнет, уж который год.
Она поет, пытаясь даже в стужу возродиться,
Мечта моя большая там живет.
Она растет и крепнет, согревая
Вокруг себя людей моих родных.
Хочу любви и радости, веселья,
Пусть солнышко согреет их.
Как научиться верить в чудо,
Когда ты точно знаешь, что и в этот раз
Ты вряд ли сможешь очутиться в Сказке
Хоть и мечтаешь ты о ней сейчас.
Когда-нибудь и у меня все выйдет,
Когда-нибудь и я смогу.
Смогу быть само-самой-самой,
Когда я буду свято верить в ТУ МЕЧТУ…
Мечта моя пройдет сквозь все преграды
Она весною возродиться вновь.
Любовь, Надежда, Вера снова рядом,
И счастье мне сегодня будоражит кровь.
Друзья, родные, мой любимый
В моих глазах им не прочесть тоску.
Уверена, что в сердце тоже скоро
Весенний дождик смоет, унесет грозу.
Хочу сегодня радоваться с вами,
Хочу, чтоб все мечты,
Собравшись в узелочек из удачи,
Смогли зажечь нас, перейдя на ты.
И буду самой я счастливой,
И радость разнесу во все места,
Где только знают о такой девчушке,
Которой я недавно прослыла…



Немного о детских мечтах… и о том, что же сбылось…

Детство… Юность… Молодость… Зрелость… Всему свое и только свое время, назначение.
Как не хочется становиться старше. А ведь понимаешь, что детство, ой, как далеко ушло… И только белый прозрачный шлейф выпускного платья виден за горизонтом … А все кажется, что это было совсем еще недавно… Только вчера села за парту, получила первую пятерку, лишь вчера понравившийся одноклассник дернул за косичку. Удивительное время, очаровательный возраст, незабываемый. Где же эта грань – детства и взрослой жизни, любви и дружбы, реальности и волшебства, ночи и дня?
… Перебирая старые игрушки, вдруг понимаешь, что все они из уже взрослой жизни… А где же детство? В какую сторону оно ушло? Где осталась маленькая девчушка с длинными косичками и широко открытыми голубыми глазами, которая радовалась неповторимым сказочным мгновениям детства?
… Белый медвежонок с черными глазками-пуговками завоевал часть ее души. Она берегла его и спустя много-много лет. Но вот не задача – не было у него друзей. И только спустя много лет у него появился друг – желто-белый тигр. И теперь они коротали деньки уже вдвоем. Наблюдали, как растет их хозяйка, как меняются ее привязанности и интересы. Знакомились с ее друзьями и подругами, делая свои независимые выводы. А по ночам оберегали ее волшебный сон и, вместе с ней видели сказочные сны о ее будущем. Эльфы и гномы, принцы и принцессы, феи и чародеи помогали верить и надеяться, что в жизни есть место Сказке…
… Куклы и мягкие игрушки исчезли неожиданно и вдруг. Они по наследству перешли младшей сестре, переехав в другое жилище. И только в воздухе остался запах и аромат волшебства. И по ночам было слышно их перешептывание, когда они незаметно обходили свои старые владения, охраняя свою прежнюю любимую хозяюшку.
…Белые цветы… Первый раз их подарили в 13 лет на день рождение … Это число сыграет не последнее место в твоей жизни… Сколько раз белые цветы будут еще подарены… Но первые – самые удивительные и прекрасные, самые чистые и неповторимые, самые запомнившиеся. Это осталось с тобой навсегда… Это будет согревать в самые холодные и ненастные времена. Эти цветы тоненькой ниточкой связали детство и юность, плавно перейдя во взрослую и зрелую жизнь. А как же хочется верить в волшебство и сказку именно сегодня!
А принц на волшебном коне никогда так и не подарил ей белые цветы… Он так и не узнал ее любимый цвет, ее любимый запах, ее привычки… А в памяти лишь остался поцелуй в щечку…

Неужели я так сильно изменилась,
И свет моих небесных глаз.
Теперь не отражает так открыто,
То, что я так долго прятала от вас.
В моих глазах потух огонь желанья?
Иль я не так красива и стройна?
Ты посмотри мне в очи, не смотря, на расстоянье,
А ты взгляни как прежде на меня.
Теперь мне даже странно,
Что могу без этих глаз я жить.
Когда-нибудь и ты, услышав мое имя,
И вспомнив прошлое вдали,
И сердце томно и размеренно
Уже не будет биться у тебя в груди.
Оно поскачет вдаль безбрежную,
Туда, где мы с тобою от земли
Оторвались и полетели в даль заветную,
Пытаясь, там мечту вдвоем найти.
И только в те часы, когда глаза бездонные
Могли мне душу разбередить.
Все думы разбегались неугомонные
И только в этом счастье могло быть.


Сегодня на журнальном столике вместе мирно уживаются белые розы и две маленькие влюбленные хрюшки – символ этого удивительного года. Она верит, что этот год будет удивительным и волшебным. Что этот год принесет только любовь и радость, исполнение самых заветных желаний…А главное, тот, кто украл ее сердечко, сегодня рядом с ней.

Пусть в этот миг все будет так,
Как хочешь только ты.
И все сбываются волшебные мечты…
И год подарит только счастье, радость, смех.
И нам всем будет лучше всех.
В твоих глазах родных и чистых
Увижу, Солнце, я себя.
Поверю в Сказку и удачу
И буду жить, тебя любя.

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Последний раз редактировалось Южечка 28-01, 02:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 19:32 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Кумиры и поклонницы…

Закрой глаза и загадай заветное желанье.
Пускай мгновения летят, их не догнать никак.
Но мир театра, показавший мне сквозь расстоянье,
Что все вокруг без радости любви пустяк.
Комедия и драма, трагедия и водевиль
Пленили с детских лет меня и мою душу.
И только там, познав чудесный этот мир,
Могу сказать, что я сегодня от него завишу.
В том, что погибла я под звуки чудных песен,
Под голос нежный только лишь ЕГО.
Как здорово сегодня осознание этих истин
И что вокруг сплошное волшебство.
Мир Мельпомены светит, больше греет.
Он так прекрасен и жесток.
В нем эльфы, черти, чародеи
И с ними Золушка живет.
И с детства мне запомнились спектакли,
И «Горе от ума», и сказка «Теремок».
И мир кумиров, и поклонников театра
Прекрасен, светел всех к себе завет.
Я возродилась в этом театральном зале,
Познав все чувства радости и горечи подчас,
Глаза безбрежные кумира моего прошептали
Что чувства испытала я на долгий час.
Как хорошо, что в нашей повседневной жизни
Есть место красоте и волшебству.
И мир кумиров и поклонниц
Ведет нас к вечному и светлому огню.
Давно, давно я не была в театре.
А разве можно без него мне жить.
Хочу я вспомнить как в прекрасном парке
Смогла я это чудо для себя открыть.
И этот парк перед театром,
Фонтан, аллеи… Не спеша,
Ведут меня по воспоминаниям ярким
И сразу открываются глаза.
Великий Храм искусства – мой Театр,
В моей судьбе сыграл ты роковую роль.
И это счастье для меня, не спорь.
Хочу к тебе я возвращаться вновь и вновь.


Театр… Однажды влюбившись в него, уже не сможешь жить без этого Храма искусства. Мельпомена пленяет тебя навеки. А слуги ее забирают твое сердце, вряд ли ты сможешь вернуть его назад… Подходя к зданию театра, ощущаешь, что сердце перестает стучать и дыхание перехватывает, а ты будто паришь. Чувство легкости и нереальности остается с тобой до конца представления. Полет на крыльях чувственности и ощущения неповторимости этого момента, запоминание мельчайших деталей и незначительных штрихов происходит только, когда это творение поражает тебя и ту часть души, которая отдана в рабство театральному искусству. Лишь в минуты полного растворения в мире Мельпомены ты можешь жить по-настоящему, быть самой счастливой. Любовь, счастье, радость и красота уносят всю тебя без остатка в Сказку бытия. Реальность превращается в чудесный и волшебный цветущий сад.
Актеры. Звезды. Кумиры. Идолы…
Увидев его глаза впервые на обложке журнала, даже мысль не родилась, что это уже навсегда… А то, что встреча состоится в реальности, об этом даже не могло быть и речи…
Но всему свое время…Все было впереди…
Театральный вечер… Отрывок их Энеиды… А Эней, поющий и играющий на гитаре, танцующий гопак – вот это зрелище! Оно вошло в душу и так осело в ней... И сегодня, спустя много-много лет все осталось в памяти, до мельчайших подробностей.
Он… Высокий, черноволосый, с самыми удивительными глазами. А голос…взгляд… Когда увидела его рядом, потеряла дар речи надолго, и, просто, забыла- как дышать…А сколько огня и энергии в этом актере, сколько чувственности и запала. Он живет на сцене, он дышит только воздухом этого Храма. Та игра, которую он доносит своим зрителям- словами нельзя описать…Это можно только увидеть и прочувствовать.
А Воланд в «Мастере и Маргарите»… Теперь только он для меня исчадье ада и рая, Принц и нищий, Жульен и палач. В нем уживаются образы добра и зла.
В «Белой вороне» прощальный танец Жанны Дарк и ее палача-жениха неповторим в ЕГО и ЕЕ исполнении. Как заколдованная смотришь на эту пару… Глаз не отвести. В этой сцене льется через край любовь и ненависть, жизнь и смерть, война и мир, победа и поражение… Эта игра не сравнится ни с чем! Только Он может так улыбаться, поднимать бровь, ухмыляться, невзначай бросать взгляд в партер, чтоб у женщин сердце уходило в пятки… Идол! Настоящий Дьявол!
Потом был долгий перерыв, почти пять лет, когда ты была лишена этого счастья, счастья попасть в Храм театрального искусства.
И вот сквозь время… Снова театр. «Кармен»… Глоток воздуха в пустыне… И ОН… Старше и мудрее, опытнее и прекраснее. С возрастом он стал еще искреннее играть. Он снова возродился в твоем сердце. Как можно было жить без этой игры, без этих образов, без счастья видеть ЕГО на сцене.
Меняются лица, декорации, мизансцены. Для тебя существует только ОН, ЕГО образ, ЕГО твой идол. Впитав в себя все очарование и энергетику ЕГО игры, возвращалась домой…

И глаз не оторвать, и миг не упустить.
Слова не могут описать виденье на сцене.
А музыка поможет возродить
Души воображенье и томленье.
И только этот голос нежный вас зовет,
За ним пойдете вы в огонь и воду.
И чудо театральное вас в Храм введет,
И позовет к себе еще народу.
Кумиры наши и в театре, и в кино
С экранов и на сцене.
Поймете, и запомнится вам все равно
Души порыва, Ваши впечатленья.
Разве можно забыть ощущенья,
Что сегодня во мне лишь живут.
Разве можно не помнить мгновенья,
Что по жизни любовь и удачу ведут.


Спустя годы, понимаешь, что перед тобой на сцене простой человек. Только дано ему счастье – быть кумиром…Равных ему на сцене нет … А твое, самое дорогое и родное – рядом…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 23:39 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
И этот миг в душе останется навечно…

Мой взгляд остановился на секунду,
И сердце вмиг пропало на века.
Как - будто все вокруг меня сложилось,
Чтоб у экрана я осталась навсегда.
Ты первый, кто так умудрился
Меня пленить, мне дать такой толчок.
Что все вокруг в мгновенье ока закружилось
И понеслось по жизни как волчок.
Менялись лица, речи, обещанья,
И лишь мое внимание – никогда.
Я мчалась через время и расстоянья
Чтобы припасть к экрану, к НРКа.
Сегодня, вспоминаю с легкой грустью,
То время, мир эмоций и любви.
И понимаю – в мире нет иллюзий.
Есть только наши души, наши встречи и мечты…
Кто б мне сказал тогда, что каждый божий вечер,
Забросив все дела, проблемы и семью,
Стремилась я попасть на наши обсужденья,
В круг теплый наш, частично осуществив мечту…
И пусть морозы были лютыми,
Пусть вьюга все кружила и мела.
В моем сердечке этой зимней стужею
Любовь и дружба расцвела.
И пусть все это лишь воспоминания,
Я знаю, что пройдет и этот миг.
Но мы ведь встретимся через расстояния,
И сможем снова себе время посвятить.
Мы вместе вспомним наш любимый НРКа,
Поговорим, что в наших продолжениях с героями случиться.
Надеюсь, что в глазах у нас всегда
Лишь светлый лучик счастья отразиться.


Сегодня, даже при очень сильном желании вряд ли точно вспомниться, когда же по-настоящему привлек НРКа, его герои и их судьба. Когда произошла эта перемена в жизни, в сердце? Как этот сериал занял одно из основных мест в моем сознании? И почему именно он? А ведь в самом начале – смотрела в полгаза раз в неделю… И ничего не привлекло в этом сериале - ни актеры, ни герои, ни динамика развития событий.
Что же случилось потом?
События развивались, не спеша, – сначала стала интересна информация о Нелли Уваровой, и о том, как же ее героиня завоюет своего шефа, который совсем не привлек моего внимание. Потом, найдя, спойлеры на Толкушке, стало безумно интересно – как же все это будет выглядеть на экране, и как главная героиня завоюет сердце и душу этого эгоиста начальника.
А потом… Потом был день рождения Катерины и… Первая ночь… Но все перевернулось после второй ночи… И теперь каждую пятницу – ожидание анонсов. Постоянное чтение постов на Толкушке и на оффсайте. Ожидание новостей с Дальнего Востока, их чтение с замирающим сердцем. А потом и любимошный производственный период, который стал одной из причин регистрации на форуме. Вроде б уже скоро год, но будто только вчера… Какое было время… Сколько эмоций – все разные, все яркие, незабываемые.
И любовь к Андрюше Жданову пришла совсем неожиданно и поразила в самое сердце. Ну никак без него, совсем плохо без любимого. Поразило открытие – мужчин жалко больше чем женщин. Странно. Но для меня стал фактом этот момент и вывод. Да...А где же женская солидарность?...Буду думать...
Андрей Павлович... Если б не Екатерина Валериевна...

Взглянув однажды в эти грешные глаза,
Забыть про них мне не удастся никогда.
Глубокие, бездонные, родные
Как будто в сердце мне запасть пытаются под час.
Я не могу противостоять сиянью этих томных глаз.
И почему мне снится каждый раз один и тот же сон -
Принц рядом, и в меня безумно он влюблен.
И пусть с экрана эта сказка в дом пришла
В моей душе она пристанище нашла.


Благодаря этой удивительной истории любви столько всего волшебного и сказочного произошло в реальной жизни. А я уже думала, что в моей размеренной жизни не будет ЧУДА. А сколько их произошло за столько короткий период! В душе все поет и радуется от счастья быть с вами, со своими любимыми сопалаточницами.

Сегодня сериал основная часть смотрит время от времени, и в основном свои любимые моменты. Я не исключение…
По окончанию сериала все чаще снова встает вопрос хорошего или унылого настроения! Раньше было не до этого. Шучу….А серьезно…
От чего зависит настроение?
В чем загадка жуткой тоски и безумной радости, веселья?
В моей душе какое-то сомненье,
Как объяснить мне это ощущенье?
Быть может это все, навеяли морозы,
И смех, и радость, даже эти слезы?


Солнце светит, жаль – не греет
Что ж случилось на Земле.
Если рядом он проходит.
То в душе морозно мне.
Все замерзло, нет спасенья
И в груди моей сомненье.
Пусть же солнышко пригреет
Все вокруг себя согреет.
Кто сегодня виноват,
Что зимой мой нежный сад
Не цветет, не замерзает.
Лишь все листья обновляет.


Хочется плакать… Нет просто выть… Почему? Ведь все вроде бы замечательно. Но, что-то очень глубоко тянет и ноет… В чем же дело? Что так давит и не дает дышать полной грудью?
А может, просто погода своей слякотью и тоской навеяла грусть? Или мысли и думы «внутри себя» так «растормошились»? Или снова вспомнила прошлое, остановилась на сегодняшнем дне, заглянула в ближайшее будущее? Что же больше огорчает светлые истории прошлого, сегодняшние события или будущее, которое увидели в замочную скважину? И все равно жизнь удивительна! Со всеми проблемами и задачами, подъемами и падениями, загадками и ответами на них. А как здорово решить самые сложнейшие проблемы и осуществить несбыточное желание! Только черное и белое, радость и слезы, удача и провал могут помочь понять и оценить каждый миг жизни. Прочувствовать радость победы и горечь разочарования! И каждый день, миг особенный только твой! Не упусти его, прочувствуй, оцени и полюби. Он особенный, потому что только твой!

Ты уверена, что это твоя жизнь,
В том, что все твои желанья,
Судьбе дано предугадать
И выполнить, не перепутав их первоначально.
В том, что судьбой предписано тебе
Дерзать, творить, любить, учить…
Собою быть и очень сильной слыть.
И хочется сегодня, в этот час кричать от счастья
Радовать всех вас, истории и скринчики творя,
Хочу любить, собою быть, и всем об этом говорить.

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:05 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Пусть чаще в нашей жизни происходят чудеса... :Rose:

Новогодние чудеса…

Если б только смогла, я бы феею была.
И тогда б все желанья, все мечты и обещанья
Обязательно сбылись, все бы вовремя сошлись.
Если б только получилось, я бы птицею родилась,
Пролетев весь белый свет, я б увидела вас всех.
Сколько счастья и любви в сердце моем бьется.
И мечта моя, надеюсь,
Встречей очень скоро отзовется.
Как соскучилась душа за моим Котенком,
Сколько слез я пролила в тоске за Зайченком.
В Новогоднюю бы ночь –
Все печали и невзгоды – прочь.
В наши нежные сердца пусть поселится Весна.
И с приходом этим теплых дней
Наша встреча будет все ясней.
Хочу я снова встретить и обнять
Любимых, вас девчонки, милые.
И долго-долго ворковать про НРКа
И про улыбки наши дивные.
Но, а пока, вся в ожидании чуда.
Прихода той поры, когда мы вновь
Придем в Му-му и выпьем за любовь.


Самые любимые праздники. Сказочные события и герои. В чем загадка волшебства этих праздников?
Новый год… Рождество…Крещение…
В детстве с таким трепетом, восторгом ждем этого удивительного праздника. Дети верят в Деда Мороза и Снегурочку, ждут волшебных подарков и исполнения самых заветных желаний. Каждый старается не уснуть, не пропустить этот волшебный миг, когда пробьют куранты и на Землю придет новый год. Это Чудо ожидают с трепетом, надеждой на то, что завтра будет лучше, светлее, радостнее. Отчет начинается с нового чистого листа с уверенностью и верою в Чудо. Бой курантов отмеряет приближение к Мечте и Сказке. Утром 1 января под елочкой обязательно находим сюрприз, оставленный Дедушкой и его внучкой. Главное, веру в удивительное и волшебное пронести через время и пространство, остаться в душе ребенком с верой в светлое и сказочное будущее. Звон колокольчиков предвещает приближение чудес и исполнение загаданных в новогоднюю ночь желаний!
В этом году маленькая хрюшечка, символ этого года, подарила надежу, что все лучше у нас еще впереди. Надо стремиться и быть по-настоящему уверенным, что жизнь прекрасна и удивительна. Феи и волшебники будет помогать в первую очередь тем, у кого в душе цветет сад, распускаются цветы и кто верит, что в жизни есть место чудесам! Мечты и желания обязательно сбудутся, надо только верить! Сказка в реальной жизни… Это так трогательно, так чудесно и необычно…
И пусть детство осталось позади, реальность отучила мечтать и фантазировать. А как хочется верить в волшебство и чудеса, в эльфов и гномов, сказочных принцев и принцесс, королей и фей.
Благодаря нашему Диванчику, нашим удивительным девчоночкам я поверила в Сказки, которые имеют место в реальности! А сколько у нас волшебниц, сказочных принцесс и фей! Даже Снегурочки свои, самые взаправдашние и настоящие! Сколько душевного тепла и искренности, доброты и сердечности в нашем родном доме – в Палате.

Живем мы дружно в домике своем,
Где много доброты и счастья,
Где все вокруг любовью, лаской и добром
Укутано, не глядя на ненастье.
И в Сказке гномики живут,
Произнося слова нам Заклинанья.
Добро, удачу, радость нам несут…
И исполненье главного Желанья.
Пусть детство далеко уже вдали,
Но все в душе мы те же дети.
Совсем не повзрослели мы,
И чудо, сотворив, гордимся этим.
Здесь каждая из нас волшебница и фея,
Создав своим теплом добро, уют,
Спешим мы поделиться радостью скорее.
В сердцах и душах снова соловьи поют.
И хочется, нам, оторвавшись от земли,
Умчаться в мир несбывшейся Мечты.
Что б все подкорректировать успели,
И Сказку сделать явью бы смогли без суеты.
Согревшись на Диванчике любимом,
В кругу друзей, таких родных!
Мечтаем мы, о самом сокровенном,
О счастье и любви для самых дорогих.


Снова Новый год в кругу родных и близких. Что нужно человеку для счастья? Под бой курантов ты как всегда загадала свое самое заветное желание и посмотрела в самые любимые глаза. Он рядом, держит тебя за руку и слегка ее сжимает, давая понять, что ты в его жизни самая любимая и желанная. Подмигнув, он залпом выпил шампанское. А ты задумалась – какое желание загадал ОН? А может в этом году вы подумали об одном и том же? Ведь сегодня вы точно знаете, чего больше всего хотите для себя. У вас сегодня одно желание на двоих. Может теперь то оно обязательно сбудется. Наблюдая за этим великаном, ты понимаешь, что, не взирая, что вы столько лет вместе – ты с каждым днем любишь его все сильнее и сильнее. Как ты раньше могла жить без него? Этот год очень многое изменил в вас, в ваших отношениях. Может быть, потому что теперь ты стала сама собой, а не частичкой его тени. Может потому, что ты поняла что любовь – это в первую очередь доверие и уважение, равноправие. А он будто чувствуя изменениям в тебе, сам старается не отстать, и стать другим…Лучше, намного лучше… Даже смотрит на тебя как по-особенному… Как много лет назад, когда только вы нашли друг друга…Удивительно… Сегодня ты самая счастливая. Хочется кричать, танцевать и рассказать всем о своем счастье. Как научиться ценить каждый миг?
Праздник – Новый год… Самый удивительный и необычный, загадочный и волнующий… И как мы его встретим, зависит только от нас, нашего настроения, нашего душевного подъема, веры в волшебство и надежды на чудо. Пусть соловьи поют, и весенним цветом распускается волшебный сад в душе каждой из нас. Ясное и теплое солнышко согреет сердца, и впустит в них трепетную нежность ранней зори.
Ответьте, кто гадал на Старый Новый год? Кто, веря и не веря в чудеса, хотел узнать будущее, стремился разгадать загадку судьбы? Кто хотел услышать, что все будет замечательно и удивительно.
Где же все же грань между реальностью и волшебством? Почему мы пытаемся предугадать, что же нас ждет? Любовь и Вера помогают каждой из нас жить, радоваться каждому солнечному дню, с Надеждой мы смотрим в светлое и солнечное будущее.

А кто-то уже даже верит в Сказки!
И вот одна… Для взрослых…


Кто может мне сказать,
Кто может убедить, все объяснить.
Спросить, узнать и обучить.
Кто может дельный дать совет,
Кто много знает, видел, изучал.
Кто б формулу мне счастья подсказал.
Хочу я много знать, и многое уметь
Хочу быть сильной духом, умной и красивой.
А главное – счастливой.


Если бы все так просто: вопрос – ответ, проблема – решение. Но в реальности все совсем по-другому. Самые трудные вопросы и задачи ставятся перед нами. А может, просто, мы сами себя накручиваем? А если на все посмотреть со стороны? Если, не спеша, не впадая в панику, попытаться решить самые сложные проблемы? Не спешить, не торопиться, не суетиться, а сначала – подумать… Если бы все было так легко!...
Сколько же вопрос и задач ставит перед нами жизнь?
И в чем ПРАВИЛЬНОСТЬ решения их?

В славном городе на берегу дивной реки жили, не тужили король со своей королевной…
И все у них было. И работа, и друзья, и счастье…
Они прожили в браке всего – ничего, только полтора года… И в одно мгновение все рухнуло… Он сказал, что больше любви нет, и будущего у их семьи – тоже… Она приняла Его выбор… Он не видел ее слез, боли. Она смогла остаться для него сильной, гордой, и достойно принявшей этот удар судьбы. Внутри нее все умерло. Даже сердце не кровоточило, оно просто перестало биться, душа закрылась для счастья, радости и любви. Родные, близкие, друзья, сотрудники помогали отвлечься от серых будней, от этой проблемы и любви к нему… Любовь не хотела умирать, она не желала понимать, что для нее уже нет источника жизни. Что перед ней закрыты все двери, и сколько бы она не стучала – никто не отзовется, никто не услышит ее стук, стон, плачь.
Приговор был вынесен – пути отступления все закрыты, любви больше нет… Он был холоден, непреступен и, одинок…
Развод был тяжелым шагом для обоих. Она пыталась показать, что жизнь без него не закончилась и у нее все замечательно… В какой-то момент ее уверенность в себе, независимость пробили холодную и недоступную броню на его сердце… Но поздно… Она от боли, тоски и безысходности даже не думала делать шаги навстречу любимому. Горькие слезы и обида сделали свое дело. Кто же выиграл, кто проиграл? Эта грустная история закончилась очень печально для героев. Что же случилось Почему они сразу не попытались разобраться, а дали волю обиде и ненависти… Ненависть очень сильное чувство, и если помните, то от ненависти до любви всего один шаг…
Проходит время, меняются лица и реальные события. В какое-то мгновение приходит осознание, что все могло бы быть иначе – лучше, светлее, добрее, чище, а, главное, искреннее и от души. Любовь не обманешь. Можно спрятаться от нее на день, убежать на неделю, затаиться на месяц или два. Но в одно мгновение она снова настигнет и заставит за все ответить. И пусть вы не готовы сегодня, сейчас ответить на ее вызов. Все равно надо будет ответить перед ней, перед собой и перед любимым человеком за свои ошибки и нерешительность. За все приходится платить, и в первую очередь – за малодушие…
Да, Любовь умеет прощать, умеет признавать свои ошибки. Но малодушие и предательство, подлость навсегда оставляют свой след…
Время шло, работа и друзья помогли зарубцеваться ранам на ее сердечке, но оживить его так и не удалось. Оно забилось с новой силой и трепетом только, когда он снова пришел. Пришел и, склонив голову, признал все свои ошибки и промахи. Время помогло ему разобраться в себе и понять, что только ОНА – единственная любимая и желанная женщина в его жизни.
Теперь все зависело только от нее…
А как может повести себя влюбленная женщина, даже если она сильно обиженная?
Только что и смогла его на расстоянии продержать пару дней. А после – все как в первый раз…
Жизнь превратилась в удивительную и неповторимую Мечту… Пусть эта Сказка длиться вечно, и только счастье, радость и любовь живут в ней!

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 02:37 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Сквозь прошлое и настоящее с верой в будущее…

Что происходит в этот миг со мною?
Не знаю, и вряд ли я смогу сейчас сказать,
В чем суть того, что чувствую, что понимаю,
Ведь не дано нам будущее точно предсказать.
Но хочется, так заглянуть, в тот затаенный уголок души,
Который все об этом точно знает, и лишь за это отвечает.
И в этот день дождливый,
Когда промозгло и темно.
Когда на сердце капают слезинки
А в памяти всплывают те картинки,
Что все вокруг улыбкой освещают и
Верить меня в чудо заставляют.
И пусть сейчас шумят дожди,
Пусть на небе нет просвета,
Ведь все равно, придут они,
Все эти вестники судьбы,
Удачи, счастья, радости, любви.


Приоткрой дверь и, загляни в глубь прошлого. Что ты видишь? А стоит ли оглядываться? Наверное, для того чтобы быть счастливой, все же стоит вспомнить…
Маленькая голубоглазая девчонка с косичками, которая даже не догадывается, что ждет ее впереди. Сегодня у нее любящие родители, любимая сестричка-сорванец, верные подруги и друзья. Она мечтает быть известной актрисой и учителем, юристом и фигуристкой … Интересно, кем же она станет в будущем? Счастливое и радостное детство и только одна проблема у нее – время медленно протекает. Но это только первое впечатление… И вот, первый класс, первая любовь, золотая медаль. Сколько впечатлений от детства, в котором было все – поездки в Москву, Петрозаводск, Киев, Ялту. Она побывала и на море, и в лесу, и в горах… Доброе и славное время… И ее глаза c теплым и живым блеском, в которых светится интерес к будущему…
А что впереди?... А впереди вся жизнь. С ее подъемами и падениями, удачами и проблемами, радостями и невзгодами, смехом и слезами, знакомствами, приобретениями и потерями. Все имеет свой цвет и оттенок, запах и звук… Как не ошибиться, найти свой и только свой путь? А сколько ошибок будет на пути? Сколько раз придется падать, подниматься и идти дальше.
Кто же сегодня учится на чужих ошибках? Каждый уверен, что в его жизни все будет по-другому и только хорошо. Без веры в лучшее не возможно жить, каждый надеется, что после темной полосы, обязательно начнется прорыв и, солнышко согреет своим теплым и нежным светом, даст надежду на счастливое настоящее и замечательное будущее. Как хочется, чтобы после зимней стужи наступила долгожданная весна, согревшая сердца своим теплом. Оттепель наступает и зимой, но она только помогает передохнуть и набраться сил для нового испытания холодом и стужей.

Из памяти стерлись страницы
Они исчезли, не оставив даже след.
И имена, события, жизни частицы…
Как будто не было их, нет.
Хочу перелистать назад воспоминанья,
Чтоб оживить события и дни,
Когда в душе спокойствие и счастье,
Пустили красоты и нежности ростки.
Когда на свете не было меня счастливей,
И все сомненья и проблемы улетали прочь.
Как я могу себе сейчас помочь?
И почему так часто стонет сердце,
Почему ему так тесно у меня в груди.
Оно совсем в другую хочет дверцу,
Чтоб вырваться и от меня уйти.
Ему совсем нет у меня покоя,
Оно уже устало так стучать,
Ведь я всегда хочу чего-то неземного,
А может ли оно меня понять?
И все мои желания простые,
Мне не нужна звезда с небес.
Хочу простого человеческого счастья
Ты посмотри в мои глаза,
И там увидишь ясный свет стремленья.
В котором отражается Мечта,
И пожелания всем удачи и добра.


Он уезжает… Главное, что ты об этом знала. С первого дня знакомства знала, что он уезжает с ней в Германию… и… не вернется… Судьба…
Когда он сделал первый шаг – знала, когда ты позволила себе влюбиться – знала, что будущего нет у вас… На что ты надеялась тогда? Она уехала, а сегодня уезжал он… Уезжал навсегда, больше вы не встретитесь… Да, и письма друг другу писать уж точно не будете… Как ты могла в него влюбиться?
Вокзал… Столько народу вокруг, а ты только его видишь и слышишь. Даже обняться нельзя, поцеловать на прощание… Плакать и то - нельзя, вы ведь просто друзья для всех… Никто ничего не должен знать…А сердце, оно стонет и зовет его по имени, только этот крик слышен лишь тебе одной… И вот его поезд… Как в тумане вы прощаетесь… Дальше только пустота и … Лишь в машине ты дала волю слезам, друзья сделали вид, что ничего не заметили… А ты не просто плакала, ты ревела так, как еще никогда в своей жизни… Уехал, забрав с собой частичку твоего сердца… Но было уже и не так больно, ведь оно уже не целое… Кусочек этого сердца отщипнули уже давно… Каждый раз будет больно, но… первая боль не сравнима ни с чем.
А сможет ли найтись человек, который не только не потревожит твое израненное сердце, а сделает так, что оно выздоровеет, и будет любить, и лелеять в полную силу? Кто знает, вдруг тебе повезет?
Кто ответит: «что такое «счастье»? И почему у каждого из нас свое определение счастья? Что заключено в этом слове?
Долго, очень долго, размышляя, приходишь к выводу, что счастье, это когда живешь и хочется жить, когда ты любима и любишь по-настоящему, в полную силу! Только бы вокруг были самые родные и близкие, чтобы они были здоровы. Лишь бы просыпаясь утром, видеть перед собой лицо самого дорогого и любимого человека. И рано утром вас будила б маленькая голубоглазая девчушка, не давая выспаться даже в выходной. Она б ложилась между вами и, бормоча, засыпала, а вы, глядя на нее, чувствовали себя самыми счастливыми… И ты б радовалась, что глаза у нее твои, а его вреднючий характер.
И пусть все будет именно так…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 00:53 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Детство… Нет, оно уже далеко позади…

Если б вспомнить я могла, сколько лет я прожила.
Только вот ведь в чем беда, не хочу я этого.
Пусть года летят, как им полагается,
Только пусть меня - это не касается.
Детство все же позади, но в душе моей.
Только радостные дни, светят все ясней.
Тепленько мне от моих, детских впечатлений.
Хочется любовь мне ту, вспомнить на мгновенье.
Сразу улыбнуться захотелось,
И душа наполнилась теплом.
Сколько нежности и грусти
Было в чувстве светлом том…
Как избирательна судьба
Что все решила за меня.
Хочу я вспомнить в этот миг,
Как рок судьбы меня настиг…


Ты увидела его впервые в библиотеке, где помогала маминой знакомой. Голубые с поволокой глаза, такие чистые и открытые. Взглянула в них и погибла навсегда. Боже, и это пятый класс… Милая, а что же будет дальше то… Заколдованная этим небесным взглядом, уже судорожно начала думать, кто б познакомил поближе… Да, ты как всегда лидер. Снова сама решаешь – быть или не быть. Не надоело? Смотри не пожалей потом!
А дальше еще интереснее… Детская влюбленность просто замечательное время… Эти чувства, эмоции, слезы…Самые –самые чистые и светлые… В них столько нежности и трепета, невинности и блаженства.
Все началось просто замечательно. Знакомство прошло на высшем уровне, он даже не догадался, кто все придумал и организовал… Интересно, а в твоей жизни было то, что не получила, когда хотела? Нет, не вспомню… Все складывалось, так как пожелаешь.. Даже странно и… страшно.
ОН… Он влюбился сразу. Это было удивительно время. Около тебя появился добрый и чуткий человек. А ты поступила, как всегда. Тебя ведь совсем не прельщали такие легкие победы. Сразу стала искать недостатки в нем. А он сам помог в этом. Тебя раздражала его предусмотрительность, пунктуальность, доброжелательность… даже нежность. Он просто предугадывал все желания, он как - будто читал мысли. Он был идеален! А разве это тебе было нужно? И ты все разрушила. Просто сказала друзьям, что больше не желаешь его знать. Так просто… Даже не подумав, что делаешь больно человеку, который то только и виноват в том, что ТЫ пожелала исполнить свои капризы… Тогда ты даже не могла предположить, что обернется против тебя самой…Всему свое время…
Спустя год знакомые сделали попытку снова вас померить, но ты даже ушла тогда домой, только все бы было, по-твоему. Привыкшая все решать сама, не могла допустить, что будет не так как хочется тебе.
И вот случилось…
Первое сентября… Девятый класс… Он… Это ОН? Почему раньше не замечала – какие удивительные у него глаза, осанка… Боже, какой красавец! А эта нежность и тоска в глазах… Сердце замерло и перестало биться…
Наверное, именно тогда, судьба решила все за тебя… Третий шанс прошел мимо… У него была уже другая. А что нужно было ждать эту вредину всю жизнь? Столько попыток помириться и начать все сначала… И… Ничего… Он уже не твой… НЕ ТВОЙ!
Первая щемящая боль в груди. Первые настоящие слезы от тоски и безысходности. За все приходится платить!

Почему мне так хочется плакать,
Даже лучше сказать - просто выть!
Почему не могу от души улыбаться,
Почему не возможно тебя мне забыть.
Сколько б рядом бы не кружило событий
Сколько б новых имен не узнала бы я.
В память четко засела улыбка твоя.
Ничего, все равно, я забуду тебя.
Я смогу улыбаться другому
И слова о любви лишь ему говорить.
Я смогу быть счастливой по-новому,
Лишь бы сердце свое от тебя исцелить.
Буду помнить я только счастливые наши мгновенья,
Только радость, улыбки и смех.
Знаешь, я смогу быть любимой, поверь мне.
Буду я, удачливей всех.
Пусть только эти губы шепчут,
Глаза твои небесные твердят…
А путь любви давно вдали очерчен…
И не вернуться мне к тебе никак…
А сердечко мое, исцелившись от боли,
Будет снова открыто к любви и добру.
И поняв, очень многое в счастье и горе,
Знаешь, я ведь горы сегодня сверну.


Оканчивая школу, представляя себе встречу с ним, страшно было подумать, что больше вы не увидитесь никогда…Он далеко, учится в другом городе. Но жизнь то продолжается. Почему ж сердечку это не объяснить? Почему оно болит и не дает вздохнуть полной грудью? Детство ушло, даже не попрощавшись, с тобой. Впереди… А что впереди? Пока ты решаешь самый важный вопрос в своей жизни – куда поступать и, главное, кем быть. Желание уехать из родного города должно было помочь забыть его. Лишь бы счастье свое не упустить, а где учиться? Посмотрим. Но все было решено раньше, чем можно было предположить. Едим покорять столицу. На филологический? Нет! Мы пойдем другим путем! Если и начинать все с чистого листа, то по-настоящему! Вот с неизвестности и начнем! А здорово то как! Даже специальность выбрала ту, о которой только пару дней назад всего несколько слов и прочитала!
Все с чистого листа! И что ж… Тебе снова улыбается фортуна! Ты студентка самого престижного ВУЗа в стране. Что еще нужно? … Счастье и Любовь! Любовь не заставила себя долго ждать. Но почему она снова не взаимная? Такое чувство, что приходится отвечать за свои поступки и неуважение к чувствам других. За все приходится платить!
Вспоминая и анализируя события того времени, приходишь к выводу, нельзя быть счастливой за счет других. Каждый имеет право выбора, но оно должно быть человечным. Уважать, ценить, любить людей мы учимся всю свою жизнь. Ведь сердце стонет и просит тепла, любви и нежности. Душа поет свою удивительную песню, которой хочется поделиться с самыми родными и близкими. Не растерять бы эту нежность и доброту, эту человечность…

Что с памятью моею приключилось,
Ее как - будто кто-то подменил.
Мне это точно не приснилось,
А просто, кто-то мне глаза открыл.
Бегут мгновенья и года,
Их не могу остановить.
А так хочу узнать порою я,
Что дальше может быть?
Что в этот год волшебный меня ждет?
Смогу ли я теперь, открыв сегодня эту дверь,
Совершить головокружительный полет?
Смогу осуществить Мечту я ту,
Что на двоих сегодня у нас с ним?
Смогу остаться на плаву,
И помогать с любовью близким и родным.
Что ждет меня сегодня? Я не знаю…
Вопрос в другом – а надо ль это мне?
Хочу я счастья для себя, и вам его желаю.
И чтоб Мечта осуществилась не во сне.

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 00:54 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Верю! Только ВМЕСТЕ!

Снова все сначала…Как - будто ничего и не было… Все заново, с того самого места и мгновения…А ведь прошло целых 10 лет… Снова та же проблема, тот же вопрос и те же герои… Что… это?...

Жизнь постоянно ставит нам труднейшие задачи,
В которых нет подсказок, нет и, к сожаленью, шпор.
И нам пройти экзамен на удачу,
И сложно и рисково, но ведь это же не приговор.
Вокруг простые, добрые, родные, любимые
И очень близкие друзья.
Они поддержат в трудную минуту,
Без этой помощи – никак нельзя…
И с каждым разом все сложней билеты,
И нам труднее выжить с каждым днем,
Но это НАША ЖИЗНЬ, и не иначе.
И мы ее достойно проживем!
Ведь главное - остаться человеком,
Любить, творить и совершать добро.
В душе у нас так много нежности и света,
Что хватит нам и подарить его.
Когда весна заглянет в твое сердце,
И лучик солнца растопит тоску и печаль.
В глазах загорятся любовь и надежда,
И ты попадешь в чудный рай.
Лишь вера поможет тебе возродиться
Оттает душа, помогая собою остаться.
Ты сможешь подняться, не опуститься.
Не хочется с прошлым вот так расставаться.
Запомни мгновения счастья, не боли.
Пусть встречи лишь радость приносят и счастье.
Весна оживит и заставит с неволи,
Тебя безоглядно с надеждой умчаться.


В глазах столько надежды и веры в том, что все будет хорошо. А как же иначе? Ведь ты достойна, быть счастливой и любимой. Как же хочется быть хоть немного слабой, быть просто Женщиной… Закрываешь глаза и представляешь… «Нет, хочу быть счастливой в реальной жизни, здесь и сейчас!» - это уже крик души…
Сколько раз давала себе слово больше никому не верить, надеяться только на себя. До сих пор не можешь опомниться и стать сама собой. Последняя боль была такой сильной, такой страшной. Ведь он отказался и от дочери. Эту боль нельзя выразить словами, даже мысли не складываются в слова. Все внутри тебя выгорело дотла, осталась пустота и темнота. Как же могло так случиться, что он постучал в душу, и сердечко сдалось ему без боя? Оно даже не сопротивлялось… Как ему то удалось? Уголечки, под его непроницаемым и горячим взглядом ожили и разгорелись с новой силой. Он завоевал уважение и внимание дочери. Войдя в твою семью, он стал неотъемлемой частью судьбы.
Сколько самых счастливых моментов, сколько радости было в этом великом чувстве.
Любовь вытеснила все чувства, накрыла весь мир удивительных и волшебных мгновений. Сказка в реальной жизни снова была с ней. Неужели это всамделишно? А как же можно жить не любя, не надеясь на чудо? Считать мгновенья без света любимых глаз… Он стал ее второй половинкой – угадывал ее желания, мысли. Сделал ее жизнь раем на Земле. Она стала настоящей принцессой в реальной сказке жизни.
Когда он уходил в рейс, она не чувствовала его отсутствия – смски летели со всех концов света, цветы передавались курьерами и знакомыми. Его любовь укутала ее теплым и нежным покрывалом, согревая в любую непогоду. Он стал самым главным человеком в ее жизни.
Все окружающие ее по-доброму завидовали их счастью.
Все было просто замечательно, волшебно. Они не могли надышаться друг другом. Идя по миру, держась за руки, они были самыми счастливыми, весь мир, принадлежал, только им двоим.

Вспоминая с теплом и нежностью себя
В далекие и светлые года.
Ликует, Солнышко, твое воображенье,
Смеясь и радуясь, шутя.
Счастливей просто не было, и нет,
Чем в тот период волшебства,
Когда ты, Милая, принцессою была,
Весь мир был только для тебя.
Твой принц на сказочном коне,
Все твои желания,
Вершил, творил и выполнял.
Все…Даже на огромном расстоянии.
И не хватает слов, чтоб объяснить,
Всю прелесть этого волнения…
Хотелось только жить, любить -
Не пропуская ни секунду, ни мгновения…


Почему так не может быть вечно? Любая Сказка подходит к концу? И что ничего нельзя сделать?
Проблемы начались из-за детей… Его сына и ее дочери… Этот маленький комочек из одной проблемочки всего за несколько лет вырос в огромный снежный ком, который разрушал все на своем пути… Ссоры становились частью их жизни и их любви. Как рушиться мир света и чистоты – наблюдать просто невозможно. Она до последнего момента не верила, что это волшебное чувство может исчезнуть и пропасть… Вот так, от первой серьезной проблемы… ОН позволил разрушиться этому сказочному чувству, только их удивительному мирочку. Почему? Он, даже не попытался защитить ваши чувства, вашу Любовь…Разве можно, строя столько лет этот светлый дом, возводя его по кирпичику, с такой нежностью и заботой, взять и разрушить… Ты была уверена, что любовь выстроена из камня, а приглядевшись, оказалось из песка. И сейчас, он просачивается сквозь пальцы, не оставаясь в руках, не задерживаясь ни на минуточку…С этим тихим шорохом умирало и твое сердце, оно переставало биться и совсем затихло… Радость и блаженство покинули его… А любовь осталась, свернувшись калачиком, ожидая своего Принца… Она не пожелала покидать свою обитель, она не может ее покинуть… Любовь будет ждать ЕГО, она не верит, что это навсегда…

Сколько раз в твоем воображении,
Пролетали эти страшные мгновенья.
Только в это раз все не во сне,
«Помогите пережить все это мне…»
Что ж в жизни все не так, как нам бы всем хотелось…
Проблемы, сложности и множество преград…
Но только Вера и Надежда вам помогут,
Вернуть уверенность, Любовь. И победят!
Я знаю, что ты сможешь стать сильнее,
Мудрее, чище и добрей…
Твоя Любовь на свете все согреет.
И вы все выдержите с ней!


Снова все сначала…Как - будто ничего и не было… Все заново, с того самого места и мгновения…А ведь прошло целых 10 лет… Снова та же проблема, тот же вопрос и те же герои… Что… это?...

Смотря в ее удивительные, живые и такие нежные глаза, я не верю, что эта Сказка окончилась. Очень знаю, что придет весна, пригреет солнышко, и лучики отогреют сердце нашего принца… И они обязательно будут жить долго и счастливо ВМЕСТЕ! Верю!
Лишь бы Она поверила...

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 00:50 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Мне это вечно будет сниться…

Все как во сне… Старинное бирюзового цвета здание в окружении цветущих каштанов, в лучах теплого весеннего солнца. Фонтан, лавочки, аллейки в парке перед удивительным строением, которое похитило сердце и уже никогда не вернет его. Сердечко останется здесь навсегда. Будут проходить дни, месяцы, пролетать года. Но из памяти никогда не сотрется этот сказочный замок молодости с тем удивительным миром, который обволакивает, лишь только ты переступаешь порог…

Во сне, в мыслях… и очень редко наяву возвращаюсь и возвращаюсь в этот уголок Земли, который в сердце оставил неизгладимый след. Как магнитом в минуты слабости и радости тянет с неимоверной силой сюда…в парк, около моего Храма, моего Театра. У каждого человека есть самые дорогие и родные места … Нежная грусть накатывает, когда в памяти всплывают картинки 15 летней давности. Улыбка непроизвольно озаряет лицо, так тепло, светло и радостно. Сердце говорит совсем на другом языке, который понятен лишь тебе. Хочется петь, кричать, сколько есть сил! Хочется жить и радоваться каждому мгновению, ценить то, что имеешь и не пропускать ни секундочки драгоценного времени!

Разве можно описать эмоции и чувства,
Что в душе любовью отзовутся,
Вспоминая зал, череду событий,
Мир театра домом стал, сделав ряд открытий.
Как могла уйти без грусти, сожаления.
Сердце ОН навеки забрал,… без разрешения.
Слов уже нет, и сердце сжимается томно,
Увижу я вновь волшебство наяву.
Увижу, заплачу и закричу…
Лишь стоит мне вспомнить про роли ЕГО,
И песни, в ЕГО исполнении.
И перестает биться сердце мое
Всего лишь через мгновение…
Шквал, лавина, ураган эмоций
Пронеслись в моей судьбе.
Я помню каждое мгновения
Игры на сцене, как во сне.
Оставил след в душе - не описать словами.
И с этим чувством так приятно жить.
Хочу всем этим поделиться с вами.
Все у меня внутри – горит.
Всю душу отдала я месту этому святому,
Всю теплоту и нежность, что могла.
Пусть светят Звезды этого театра
Пусть только радуют всех, ну…и…меня!


Энеида…Первый спектакль, который увидела с ЕГО участием… Влюбилась на веки вечные безоговорочно и бесповоротно… И в НЕГО, и в Его театр. Преданность этому Храму проносится через годы, воспоминания хранятся в сердце и согревают душу своим очарованием и обаянием. Сколько нежности и любви, трепета и волшебства… Он просто великолепен в этой царственной роли. Поет, танцует и просто живет в этом образе. А ты, глядя на сцену, просто пропадаешь от каждой реплики, улыбки, взгляда…вздоха. Ты стала частью этого мира, который смог заставить тебя посмотреть на все вокруг другими глазами. Как только появляется он и говорит – ты уносишься мыслями ввысь к чудесам и желаниям… Поет и танцует, а ты понимаешь- что первый взгляд в его глаза был пророческим… Любовь к кумиру – твой крест, стоит ли только переступать грань? Ведь у тебя есть эта возможность…
В последнее мгновение передумала - идола надо любить и поклоняться ему на расстоянии… Вот и почитай, уважай, лелей…но близко не подходи – опасно! Может идеал рассыпаться как карточный домик и все очарование исчезнет… Нет…Пусть он будет просто для тебя самым любимым кумиром! И равных ему нет и не будет!

Мастер и Маргарита... Спектакль отличается от самого творения М.Булгакова. Сравнивать их не было смысла. Надо просто было принять каждое из них как особое произведение. Спектакль – это отдельное, в корне отличное творение искусства. Влюбилась я в него совсем не как в произведение Булгакова, а как в мир Воланда, Мастера и Маргариты, реальность и мистику, рай и ад.
Высокий, статный и безумно красивый… Настоящий дьявол! Лишь однажды увидев, этого Воланда, вряд ли можно воспринять другое исполнение и другого исполнителя. Его игра завораживает, сцены проходят на одном дыхании, забываешь – где реальность, где вымысел. Рай и ад, свет и тьма, зло и добро – все смешалось и переплелось. Это ЕГО роль, как только для НЕГО написанная.

Белая Ворона…Впервые увидев этот спектакль, и не поняв ни слова на украинском языке, только через красоту и чувственность музыки смогла прочувствовать и понять сюжет этого замечательного произведения. Комок в горле, плачь в душе и ТАКАЯ сердечная боль, и тоска – это лишь маленькая часть эмоций после творения Татарченко и Рыбчинского. Предательство жениха Жанны Д’арк Жульена приводя в ступор, ранет в самое сердце. Сколько раз, рыдая в конце спектакля, поражаешься силе искусства. Удивительная завораживающая трагическая история.
И вот в роли Жульена ОН. Столько раз, просмотренный и пересмотренный спектакль, выступает совсем в другом более ярком, нет… просто ослепительном свете! Все монологи и диалоги знаешь наизусть, но ЕГО игра заставляет на привычные вещи посмотреть по-другому. Спектакль тот и совсем не тот…Снова ЕГО игра гипнотизирует, завораживает, не дает расслабиться ни на секунду. Когда Жанна обращается, не видя его, к своему жениху-палачу Жульену, все вокруг исчезает кроме этой пары и их беззвучного и страшного танца… который завершается казнью. Слезы бегут по щекам, а ты не замечаешь этого… Только боль этой девчонки и предательство любимого в звуках музыки, которая своей красотой убивает… убивает веру в любовь, преданность, просто в Жизнь… И только последние аккорды дают надежду на будущее… Каким только оно будет зависит лишь от нас?

Вспоминая ежедневные посещения этого удивительного Храма, завидую сказочному времени и тому, что лишь тогда в полную силу дышалось, сердце выскакивало из груди и бежало вприпрыжку после каждого спектакля … Выразить словами те ощущения просто не реально, это совсем на другом уровне, в другом измерении.
Эта сцена, эти лица, голоса… На свете нет больше такого места… может где-то и найдется подобное…но… не мое…

Сегодня я бы сделать все могла,
Чтоб очутится в этом зале мне знакомом.
Хочу я получить здесь солнца долю, света и тепла,
И подтверждение Мечты моей знакомой!
Все Звезды здесь в одну сошлись.
Пусть все желания они исполнят.
Кумиры и поклонники в одном кругу сплелись,
Пусть память мне поможет все мгновения запомнить.…


Все как во сне… Старинное бирюзового цвета здание в окружении цветущих каштанов, в лучах теплого весеннего солнца. Фонтан, лавочки, аллейки в парке перед удивительным строением, которое похитило сердце и уже никогда не вернет его. Сердечко останется здесь навсегда. Будут проходить дни, месяцы, пролетать года. Но из памяти никогда не сотрется этот сказочный замок молодости с тем удивительным миром, который обволакивает, лишь только ты переступаешь порог…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Последний раз редактировалось Южечка 27-01, 01:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 00:04 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Сказка про…

Попроси меня, Солнышко, сказку рассказать.
Песенку спеть и на ночь тебя приласкать.
Пусть приснится, моя радость,
Волшебный мир добра тебе.
Счастье, радость и удача
Пусть окружат тебя во сне.
Принцесса, принц и сказочная фея
Осуществят твои мечты.
И ты, как только станешь взрослой,
Сама с желаниями поговоришь на ты…
Пусть сказка будет самой нежной,
Пусть все герои судьбу свою найдут.
И все мечты не будут лишь надеждой
Пусть отображение в реальности найдут…


Мечтаешь? Фантазируешь? Летаешь в облаках? Попробуй загадать желание. Придет день, и наступит тот момент, когда все задуманное станет реальностью. Вот увидишь. Если очень – очень верить в то, что все сбудется, обязательно все будет, так, как хочешь ты. Жаль, что никогда этого не понимала и не верила…
Сияние твоих серых глаз было таким ослепительным, что все знакомые мальчишки были у твоих ног. Только вот ты была влюблена в того, чье сердце принадлежало другой. Как же все запутано в жизни… Любовь билась о стену, в которой выход может, где-то и был, но ни дверь, ни окно не могла найти уже давно. Ой, как же давно!
Ты понимала, что его сердце разрывается от любви и к тебе, и к ней. Но вот свой выбор он никак не мог сделать… Уж очень слабым и нерешительным был твой принц. Он сам не мог разобраться в своих желаниях. Время шло, вы взрослели, все вокруг менялось и преобразовывалось. Ты стала просто сказочной красавицей. Вот только с принцами так тебе и не везло.
Почему ты всегда выбирала слабых и нерешительных молодых людей? Загадка.
Окончив школу, и уехав учиться в училище, ты и там нашла не героя своего романа. Любовь проверяет нас, не делая никаких исключений. Ты влюбилась в этого красавца, служившего в соседней части под руководством твоего брата. Он покорил твое сердце с первых минут. Он дарил цветы, рассказывал увлекательнейшие истории из жизни, водил в кино на вечерние сеансы на последний ряд… Он понравился твоему брату и, в последствии, и твоим родителям. Все складывалось просто замечательно. Мечты сбывались и становились необъемлемой частью твоей жизни. И вот окончание училища, возвращение в родной дом. Интересно, а как поступит он? Ждать пришлось не долго. После демобилизации он первым делом приехал к твоим родителям, официально просить руку. Как все романтично и волшебно. Ты летала в облаках от счастья, любви и того, что Он был таким замечательным, как – будто вышел из твоей девичьей Мечты и исполнил все твои самые несбыточные желания…
Свадьба состоялась зимой – никто не хотел ждать и откладывать это события до тепла. Ты была просто сказочной принцессой, вся воздушная и волшебная. Самая красивая и…счастливая. Белые хлопья снега кружили в волшебном танце и ложились на твои русые волосы и на полушубок, превращая тебя в Снегурочку. Все вокруг, а, главное ты сама, были сказочно красивыми.
Все было как в раю. Он забрал тебя к себе и увез от родных и близких. На перроне тебя провожали подруги и родители… Слезы радости и боли расставания жгли глаза, но ты была на седьмом небе от счастья, любви и исполнения самой заветной Мечты.
Но… счастье было недолговечным… Вы жили в отдельной квартире, но даже на расстоянии его родители «правили балом», они решали какими быть вашим отношениям в реальности… Даже когда и сколько детей у вас должно быть они взялись решать… Ты долго молчала, наблюдала, переваривала. Муж в этой ситуации повел себя как слабак. Твой принц молчал и, не глядя в твои глаза, со всем соглашался… Но почему же на твоем пути только слабые и бесхребетные мужчины? И все-таки ты была настроена, отстаивать интересы своей молодой и пока еще счастливой семьи. Реакция мужа тебя с каждым днем все больше и больше беспокоила. Он отдалялся от тебя и становился далеким и чужим человеком, с которым ты никогда не была знакома. В чем проблема? Что же случилось? Как так быстро ваше семейное гнездышко растаскали по соломинке, и остались только колючки и голые веточки от такого мягкого уютного домика.
Тебе все чаще снились ностальгические сны, в которых ты возвращалась в начало этой удивительной истории. Все было волшебно, Он был принцем на белом коне, который выполнял любое желание и носил тебя на руках. Во сне являлся день вашей свадьбы, где все в снегу и в ослепительных лучах солнц а- глаза с трудом открывались от солнечных зайчиков и ослепительно голубого неба… Все предвещало только счастье и радость… Ты просыпалась и понимала – в жизни все складывалось иначе…
Очень долго думала, размышляла, плакала… и решилась. Домой, к маме и срочно… Сил ни душевных, ни физических уже нет… Почему так быстро заканчиваются счастливые и волшебные дни в реальности?

Кто прав из них, кто виноват?
Ответить сложно, да и нет желанья.
Но хочется обоих их обнять,
И пожелать терпенья и вниманья.
Пусть все уладится в судьбе,
Вопросы обязательно решатся.
Удача, радость к ним вернутся в дом,
Любовь и счастье в двери постучатся.
Она и Он научатся ценить
Все, что им подарено судьбою.
И смогут истины заветные открыть
И насладиться миром и Мечтою…


Время тянулось медленно – каждый день как год…Прошел месяц. Она похудела, осунулась, под глазами появились синяки от недосыпания. Удивительно, но вера в их светлое будущее жила в ней. Вряд ли можно было бы объяснить эти ощущения, но они жили в ней, давали надежду… И… Он приехал… Сон наяву… А ведь это был лишь первый Его взрослый и осознанный поступок. А дальше все как в тумане… Она не ходила, а летала… Неужели Он стал взрослым и самостоятельным. ЕЕ принц сам принял решение, и теперь они будут вместе…Все началось с нуля. Только чувства остались прежними – чистыми и светлыми. Они выстояли и прошли этот экзамен… Главное – они вместе… и… теперь уже навсегда! Ангел Хранитель поселился рядышком с ними, чтобы никто и ничто не могло нарушить идиллию, которую они выстрадали и заслужили. Ангел оберегает ИХ ЛЮБОВЬ…
И как награда – рождение голубоглазой девчушки, которую назвали в честь сказочного взаимного чувства. Дочурка получила имя Любовь

В чем смысл наших планов, действий?
В чем мы пытаемся себя найти?
И почему чем старше, тем сложнее
Решить проблемы нам на жизненном пути?
Мы ищем чаще сложные решения,
Еще труднее и тернистей путь к Мечте.
А может остановиться и подумать лишь мгновенье.
И все осуществиться как во сне….


Мечтаешь? Фантазируешь? Летаешь в облаках? Попробуй загадать желание. Придет день, и наступит тот момент, когда все задуманное станет реальностью. А может, когда-нибудь ты станешь феей? А что? Ты станешь самой замечательной сказочницей и волшебницей! У тебя обязательно все получится! Надо верить…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 18:13 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
А могло ли быть иначе?…

Угадай заветное желанье,
Предскажи, пожалуйста, судьбу.
Вспомни обещанья,
Про любовь, надежду и мечту.
Постарайся выполнить сегодня,
То, что обещалось лишь вчера.
Помоги поверить в чудо
Ради счастья, нежности, добра.
Звезду заветную достань,
Пусть озаряет светом путь,
В любви и счастье искупай меня,
Хочу понять – в чем жизни суть?
Ты не учи меня как надо,
Ты покажи, как лучше все решить.
Всели уверенность лишь взглядом.
А я подумаю, а стоит ли с тобою жить?


Солнце все вокруг согревало своим теплом и ласкою. Лишь начало мая, а жара стоит как в середине лета. Прогулочный катер. Река блестит от ярких лучей солнышка, брызги волн освежают стоящих на палубе. Толпа молодых смеющихся парней и девчонок шумно дискутирует на тему сдачи экзаменов и окончания учебного года. Взгляд останавливается на безумно красивой паре. Высокая брюнетка с зелеными глазами лет двадцати и молодой человек спортивного телосложения двадцати пяти лет сразу привлекли внимание. Он что-то ей очень импульсивно доказывал, а она делала вид, что ей совершенно безразличны его внимание и слова. Со стороны было, похоже, что они ругаются. Но как оказалось – он учил ее жизни. Как старший друг, товарищ, ну, в конце концов, как любящий мужчина, пытался эту девчушку поставить на место и показать, как надо поступать, какой нужно быть. Она не перебивала его, делая вид, что слушает очередные нотации милого. А сама летала в облаках своей Мечты о любви, счастье и будущем с этим говоруном… Как же она его любила. Но, зная его характер, твердо решила – что все ему расскажет позже. Пусть станет взрослым и серьезным. Хотя, с ним сама вела себя как ребенок. Назло ему даже курить начала. А зачем, не ответит сегодня на этот вопрос. Почему его действия вызывали в ней желания делать ему назло? Ведь она же любит его. Что же происходит? Может это реакция на постоянные его нравоучения и попытки командовать? И сейчас, вместо того, чтобы любоваться этой красотой, он воспитывал ее. А солнце не просто пригревало и улыбалось своей неповторимой улыбкой, оно давало возможность проснуться и возродиться после зимней спячки. Сердечко пело и танцевало в лучах весеннего света и тепла. Хотелось кричать во весь голос о счастье, любви и желании быть самой-самой. Ее душа отогревалась от заморозков и предательства, от неудачи первой девичьей любви. Сегодня она решила начать все с чистого листа. Он поможет ей быть счастливой. Главное, они любят друг друга, у них все обязательно получится. Только бы отучился ее воспитывать и читать нравоучения. Когда он поймет, что она взрослая и самостоятельная личность. Ведь он же не отец и не старший брат, а любимый и любящий мужчина, самый дорогой и близкий.
Как же она любит его… Очень многое зависит от него.. и.. только от него..

Глядя вдаль безбрежную,
Когда на душе светло,
Хочу припомнить мгновения,
Оставившие след глубоко.
Помоги окунуться в Сказку
И осуществить заветную Мечту.
Поверить в красоту, добро и ласку.
Уверенность мне дай в судьбу.


Слово «нет». Как часто мы говорим его близким, знакомым, друзьям, сотрудникам? Как это слово повлияло на судьбу? Что исправило, изменило, перестроило, испортило, нарушило? Роль «нет» в нашей жизни. Часто ли мы задумываемся, произнося это слово? А стоит ли? Ведь сколько судеб может поломать это простое слово из трех букв.
Она все – таки решает сказать «да». Для него – как сигнал к действию, он все берет в свои руки. Квартира была куплена за неделю. Всего за полмесяца влюбленные переехали под одну крышу. Что же их ждало впереди? Будет ли она счастлива с ним? Он же получил свою Мечту прямо в руки, главное теперь, не отпустить и не потерять эту Любовь.
Счастье… Любовь… Всего несколько букв… А какой смысл заложен в каждом из этих слов? А из чего состоит счастье? И можно ли формулу его определить?
Все течет, все изменяется? А представление о счастье тоже? Или как?
На вопрос - счастливы ли вы? Большинство задумываются, и отвечают абстрактно. И, крайне редко, люди говорят, что счастливы по-настоящему… Еще реже, можно получить отрицательный ответ…
Так в чем же счастье? Может – в любви, работе, семейном благополучие, состоянии души? А может во всем сразу?
Хочу быть счастливой! А кто об этом не мечтает?

Счастье мимолетное, счастье безграничное.
Счастье в работе, счастье в жизни личной!
Ну, и в чем же счастье по-настоящему?
Так чтобы сердце тронуло сильно, не иначе…
Я хочу от счастья - в омут с головою.
Поделиться с миром новостью большою.
Лишь бы только нежно солнышко светило,
Все бы получалось, лишь бы счастье жило…
Много-много радости близким и родным.
Нежности и смеха всем вам дорогим.
Хочется, чтоб счастьем каждый поделился,
Любил бы, ревновал бы, в судьбе определился.
В чем же наше счастье? В чем его загадка?
Если б было просто, если б было гладко.
Но судьба - злодейка создает проблемы.
И в решении, к счастью, скрыты перемены.
Хочется всем нам и в любви, и счастье,
На работе, дома, в радости, ненастье.
Пожелать решенье всех наших проблем.
Также, не бояться в жизни перемен.


Время шло, а он совсем не желал меняться. Его нравоучения и указания уже не могли оставаться без внимания. Попыталась объяснить милому, что она взрослый и самостоятельный человек, воспитывать ее поздно. Как сложно понять, что человек, который живет с тобой под одной крышей не такой как ты. У всех свой характер, привычки и особенности, свои моральные и семейные устои. Этот человек – сформировавшаяся личность. Он живет по своим правилам, у него нет желания менять все в себе даже ради самого дорогого человека. В том то и разница, особенность проживания молодых влюбленных под одной крышей. Научиться принимать родного человека таким, каким он есть – особый труд… Главное, чтобы было желание жить вместе и любить. Этому учатся не один день… И как награда – ваши светлые чувства. Как же замечательно смотреть в любимые и любящие глаза, самые родные на свете.
Как же она любит его…
Ссоры, споры, размолвки заканчивались, а любовь росла и крепла. Для их чувства все эти проблемы оказались мелочными и незначимыми. Их любовь выдержала все испытания.
Здорово, когда дети рождаются в любви и заботе, гармонии и счастье, с надеждой и верой на светлое и радостное будущее. Вот и у нашей влюбленной пары сегодня два карапуза бегают и радуют своих родителей.

Как же она любит его…
А могло ли быть иначе?…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 20:53 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Любовь бывает разной...

Начиналось все с урагана… Урагана эмоций… Но любая буря, непогода успокаивается, и на смену приходит солнечная ясная погода. Так и в жизни… Тучки бывают тоже разные… Главное, чтобы солнышко вышло надолго, и всех согрело в своих лучах…

Любовь бывает разной,
Бывает многоликой,
Бывает многогранной,
Бывает даже дикой.
И очень-очень светлой
Красивой и печальной.
Бывает и унылой,
Взаимной и венчальной.
Ревнивой и правдивой
Она всегда бывает.
И наше с вами сердце
Трепещет и страдает.
Поет от счастья громко,
И от себя ж рыдает.
И по-другому в жизни
С любовью не бывает.
Бывает, солнце светит,
Бывает, ветер дует,
Погода все меняет,
И сердце это чует.
Оно об этом знает,
Оно всегда поможет,
И даже, когда очень
Сердечко что-то гложет.
Когда в любви взаимность,
То сердце это знает.
Оно тогда поет нам,
Оно тогда летает.
Что ждет его родимое,
Когда ветра гуляют?
Что ждет сердечко нежное,
Зимой – никто не знает.
Пусть чувства обостряются,
И все опять влюбляются.
Но сердце наше нежное
Храним мы в бурю снежную.
От холода и стужи,
От боли и тоски.
Ему подарим нежность,
И океан любви.


Огонь и лед, холод и жара… Так и они, всю свою совместную жизнь, начиная с первого дня, строят семью на эмоциях, страсти. У них не бывает полутонов… Все только в ярких и сочных красках. Ненависть и любовь в их семейной жизни, совсем рядышком. Даже в брак вступили назло друг другу. Зато сколько страсти, огня, эмоций! И все это за такой короткий период прочувствовалось, пропустилось через себя и возродилось в самом прекрасном чувстве – в ЛЮБВИ…
… Никто из гостей не мог бы себе представить, что пара молодоженов просто кипит от злости, ненависти друг к другу. И он, и она, сидя за свадебным столом, продумывали план «военных» действий… «Как бы насолить ему? Зачем я, вообще, пошла на этот фарс? Что же мы после банкета будем делать? Как выйти безболезненно из этой ситуации? Лишь бы никто не заметил нашей неприязни…» - это мысли невесты, которая всего пару часов назад вышла замуж. «Что бы такого сделать, чтобы она ЭТУ СВАДЬБУ запомнила навсегда? Почему улыбается? Что есть причина радоваться?»- думал в эту минуту жених.
Ну и мысли у новобрачных! Хотя в жизни все бывает…
Когда это произошло и, как случилось, что удивительная дружба, привязанность этих двух молодых людей превратилась в любовь? И такую радостную, светлую и нежную. Казалось, что это продлиться вечность…
Что же случилось, что, любовь не выдержав испытание трудностями и проблемами, превратилась в боль и обиду? Ненависть затмила все. Даже свадьбу отменять никто не собирался. Каждый мечтал насолить друг другу в совместной жизни. Думая, что страдать и мучаться придется только противоположной стороне. Глупые, так не бывает. Ведь причиняя боль любимому человеку, страдаешь и мучаешься сам. Только в ту минуту они еще не догадывались об этом и не знали, что же их ждет, какова судьба этого брака. Время все рассудит, подправит, расставит на свои места. Но ждать никто не собирался. Они хотели все сразу и сейчас. Молодость…
Танцевали, улыбались, целовались, когда кричали «Горько!». Все как положено. Но только молодые и знали – чего это им стоило. Вокруг все веселились и радовались, ведь свадьба же! Родилась новая молодая крепкая семья! Только вот какие страсти кипели между молодоженами, никто не знал, и даже не догадывался.

Почему я должна улыбаться,
Когда хочется в голос кричать.
Когда хочется тихо поплакать,
И слезинки украдкой снимать.
Сердце немного оттаяло,
Лишь недавно оно ожило.
В жизни много загадок и тайн,
Но меня беспокоит одно.
Можно ли предугадать,
Как же сделать так,
Чтобы сердце пело в такт.
Про любовь и счастье,
Молодость, пристрастья.
Хочу улыбаться без грусти,
И в полную силу жить,
Творить без оглядки на чувства,
Тебе про любовь говорить.


… Они остались наедине. В глазах лед и …тоска, боль. Но никто не хотел, даже не думал, уступать. Мысль не возникала, что можно сделать только один шаг навстречу друг другу, и все проблемы решатся сами собой. Ведь они любят друг друга. Почему они такие упрямые? Почему обиде и ненависти дают шанс все уничтожить?
Рассорившись окончательно, выплеснув эмоции, легли спать «валетом». И каждый думал о своем накипевшем, наболевшем. И, главное, так лелеяли свою обиду, что не хотели даже высказаться вслух и попытаться разобраться.
Он думал о том сказочном времени, когда надышаться не могли друг другом. Только солнышко светило в его сердечке. Он спешил на каждую встречу с любимой, всматривался в ее карие глаза и предугадывал все ее желания. Он не мог оторваться от самой удивительной и прекрасной женщины в его жизни. Что же случилось с ними? Может дать друг другу шанс? Сделать шаг навстречу?
Она смотрела в потолок и вспоминала период счастья, радости и любви. Они всегда чувствовали, поддерживали и помогали друг другу. Любая проблема была им по плечу. А сегодня ненависть затмила все вокруг. Но чувства, они то не могли исчезнуть, растворить и пропасть. Любовь и сегодня живет в их сердцах. Только шанс никто не желает ей давать. А может заглянуть в свое сердце, посмотреть в его глаза, вспомнить только хорошее. Ведь ты же не можешь без него! Его голос, взгляд, его любовь – смысл твоей жизни! Ради него ты сегодня живешь! Сделай шаг ему навстречу! Дайте шанс друг другу!

Вошел ты в сердце тихо, незаметно,
Обосновался там надолго… навсегда,
Пыталась выселить тебя,
Но оказалось это не судьба…
Ты для меня как воздух, как вода,
Твои глаза мне вместо солнца.
Твое мне имя музыкой всегда,
И голос в сердце эхом отдается.
Угадаю имя по буквам,
О чувствах расскажу по слогам,
О любви напишу словами,
Желанье предскажу по глазам.
Настроение узнаю по голосу,
Мысли определю по шагам,
И тебе тихо шепотом,
«Я тебя никому не отдам»…


За одно мгновение влюбленные, сделав шаг вперед, навстречу судьбе, еще раз поняли, что жизнь может быть прекрасной только лишь, когда они вместе. Их любви ничего не страшно, даже ссоры и размолвки. Пусть «штормит», главное, - они любят друг друга.
…Прошло больше пятнадцати лет. А отношения между ними остались прежними. Ссора, страстное примирение, мир. И, снова, «боевые» действия, заканчивающиеся очередным перемирием. И так по кругу… И не разу не было сбоя, ни разу не сошел никто с этой колеи… Чаще всего споры и размолвки возникали – в кого же пошла их талантливая и импульсивная дочь. На кого больше похожа эта кареглазая брюнетка четырнадцати лет? До хрипоты они ругались из-за самого родненького человечка…
Интересно, а все-таки на кого ж она похожа?
… Сколько эмоций и гнева в этом взгляде карих глаз. Но и серые глаза не хотели уступать в этой странной дуэли. Каждый боролся за свое место под солнцем. Вопрос – зачем? Неужели им тесно вдвоем? Разве их чувства не могут выстоять и решить все самые сложные проблемы? Они больше прошли и преодолели…
Дочь все решила за них. Она не дала им снова «уйти» в ссору надолго. Она помирила их. Ведь на улице весна и в душах снова тепло и радостно. Небо самое голубое и ясное. Солнце своими лучами отогрело сердца всех влюбленных, которые «умудрились замерзнуть» зимой. Подмигивая сквозь кроны деревьев, оно вычислило всех «провинившихся». Разве может быть иначе весной?
…Любящие карие глаза с нежностью смотрят на самого любимого человека на свете… И пусть все зависит от «погоды», но ведь солнечная погода, и ничто не предвещает бурю.
Начиналось все с урагана… Урагана эмоций… Но любая буря, непогода успокаивается, и на смену приходит солнечная ясная погода. Так и в жизни… Тучки бывают тоже разные… Главное, чтобы солнышко вышло надолго, и всех согрело в своих лучах…
Посмотрите на небо. Ну, как?...

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 21:39 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Счастье…
Вступление.

Счастье… Хочу быть счастливой! Самой-самой… А спроси, что это значит – быть счастливой – не отвечу… Вернее отвечу, но очень и очень абстрактно… А как хочется найти формулу счастья, найти фею или волшебника, который помог бы быть счастливой… хм… А самой как? Под силу?!

В глазах – огонь и пламя,
В сердце – боль и тоска.
Мгновенья летят незаметно,
Весна не приходит сама.
Она не стоит на пороге,
В дом не пытает тихо войти.
Счастье давно заблудилось,
Дорогу не может найти.
Кричу в пустоту и холод,
Кричу – лишь эхо в ответ.
И страшено сделать шаг,
Вдруг нет пути назад?
А хочется счастья лучик,
Звонкий, радостный смех.
И чтоб в груди не щемило,
И удача была для всех.
Морозным зимним утром,
Выйдя под солнца лучи,
Лишь бы от счастья кричалось,
Пелось от реальной мечты.
В глазах чтоб играли черти,
Небесный цвет голубой,
Дарил бы всем в округе,
Безумный рай земной.
Спалось спокойно и мирно.
Реальностью стала мечта.
Когда же это случится?
Подарит ли счастье судьба?


Почему самые заветные желания, самые долгожданные события отодвигаются, и необходимо ждать, когда наступит долгожданный миг? Оглядываясь назад, перебирая в памяти ошибки и сомнительные шаги, задумываешься – как могло такое случится? Ведь знаешь, что делаешь не правильно. Почему это происходит? И как случилось, что сама пришла в этот глухой угол, а развернуться в сторону удачи, - очень сложно. Необъяснимое чувство безысходности. Решить эту труднейшую задачу должна сама, без чьей-либо помощи! А как же хочется, чтобы Ангел Хранитель указал направление, в котором следует двигаться к заветной цели.
Вспоминая самые счастливые моменты, задумываешься, а были ли они на самом деле? Сожаление о том, что эти яркие и сказочные мгновения в прошлом, капельками росы легли и обновили душу, согрели ее и дали надежду. Без веры и надежды не может быть счастливых и волшебных моментов в жизни.
И снова боль, грусть. Тоска поселилась и обосновалась в сердце, неужели надолго? Душа устала верить и надеяться. А может это просто зима не хочет дать шанс и возродить веру?… А ведь совсем недавно была уверена, что счастье уже совсем рядом – только протяни руку и дотронься и… Вновь огромная пропасть пролегла на пути… На противоположном берегу Надежда, Вера и Мечта. Будто бы рядом, но как далеко…Снова пытаюсь добраться на тот берег, и не могу. Правда, не могу. Но почему? И боль еще сильнее… и еще страшнее. А вдруг никогда не удастся преодолеть этот трудный путь к Мечте? Вдруг эта вершина придел, и никогда не добраться до нового светлого берега исполнения желаний? Снова что-то держит и не отпускает, тянет и не дает стать выше, сильнее… и… счастливее…
А может, достаточно всего одного нестандартного решения и ты окажешься на долгожданном берегу? Там где все будет по-другому. А может ты сама не хочешь принимать серьезных решений, не хочешь быть самостоятельной и взрослой?
В горле комок, во рту пересохло. Нервы? Или страх ожидания и неизвестности? Каждая клеточка ждет и надеется, что будет сделан шаг вперед, к исполнению Мечты. Вера, курсируя по краю пропасти, все чаще косится вниз, и намного реже вглядывается в голубую даль весеннего неба. Солнце надежды давно скрылось за горизонтом… А наступит ли утро исполнения Мечты? Сердце не может больше ждать, и радость постепенно растворяется, отдавая свои позиции тоске и безнадежности…
Снова там же, на том же самом месте. А может ниже, может, уже не дотягиваешь до планки СВОЕГО счастья? В очередной раз, пропустив его сквозь пальцы, потакая своим прихотям? Эта проблема не оставляет ни на мгновение… А может сегодня достаточно одного шага, полушага и ты у заветной цели, у своего счастья?
Заколдованный круг. Ничего не происходит, и не меняется в жизни… Все стоит на месте… Что сегодня необходимо сделать, что бы все сдвинулось с мертвой точки, закружилось, завертелось и понеслось? Где найти подсказку? У кого?

Льдинка, в сердце попав,
Заморозила все в груди.
А весна, в судьбу придя,
Поможет удачу найти.
Поможет поверить в себя,
И зиму мне пережить.
Все застыло в оковах сна,
И вера в судьбу - в груди.
Счастье тихо ушло от меня.
Может, я не достойна наград?
И простого тепла наяву?
Может мне оглянуться назад?
И подумать – а так ли живу?
Так ли я уже много лет,
По земле родной хожу,
Волшебства ищу свет.
И надежда свет зажжет,
И звезда озарит мне путь,
И удачу мне принесет!
Наяву покажет, в чем суть.


Солнечный лучик рисует образ на асфальте, заставляя задуматься над контурами этого изображения. В чем же подсказка? Постарайся найти ответ. Только тень почти всегда обгоняет тебя… Лишь изредка она шагает рядышком. И в тот, момент, когда тень начинает плестись за тобой, ты понимаешь, что все пройденный этап. Все начинается заново. Ты снова стремишься к идеалу, к мечте, которую так тяжело догнать. Мечта – она так близко, только протяни руку. Но только стоит ее настигнуть, снова возникает чувство неудовлетворенности… Так что же надо каждому из нас, чтоб быть счастливым?... Как разгадать подсказки, которые рисуют нам Ангелы?...
Слезы…слезы…слезы… Уже не капают, а льются. И никто кроме тебя, их не видит, ведь они в душе. Не можешь дышать полной грудью… Как же заставить верить в себя, и в будущее?

Как избавиться от боли,
Позабыв часы в неволе?
Стать собою на часок,
Услышав нежный голосок.
Тот голос, что давал надежду,
Что все вернется и гроза пройдет,
И я смогу в красе безбрежной
Кричать во весь аккорд.
Душа укутана морозной стужей.
Зима не хочет сердце отпускать.
А солнечные лучики бунтуют,
И не желают меня отогревать.
Пока весна не станет на престол,
Душа не сможет возродиться.
А свет Надежды в сердце уколол,
Быть может я теперь
смогу собой гордиться.

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:26 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Счастье…
Бывает…

Счастье…Любовь… Радость… Удача… Успех… Нежность… Вера… Надежда…
Главное, чтобы на душе было светло, тепло и ясно… Чтобы хотелось жить, радоваться каждому обычному дню и стремиться к большему… А где предел мечтаний и желаний? Оглянись, вспомни светлые и радостные моменты в жизни, когда с полной уверенностью можно сказать, что на свете не было счастливее человека… А над каждым серьезным шагом задумываешься? Все ли решения взвешиваешь? Как часто приходилось жалеть о своих поступках, словах?
А счастлива ли ты сегодня?

Устала верить в сказки,
И в Деда Мороза наяву.
Устала лелеять надежду
И ждать наяву Мечту.
Устала плакать от боли,
Устала выть от тоски.
Хочу поверить в счастье,
И удачу хочу найти.
Устала искать утешенье,
И слезы лить в тишине.
Хочу снова стать собою,
И без оглядки стремиться к Мечте.
Пусть сердце трепещет,
Пусть песни поет,
Оно все же дышит,
Оно ведь живет.
Мечта как Маяк
В моей жизни, судьбе.
Хочу я увидеть ее не во сне.
И пусть дни как в сказке,
Проходят в любви,
Я верю, что чудо еще впереди.
И это желанье одно на двоих,
Его исполненье – судьба для троих…


Мы не всегда ценим и бережем, что имеем сегодня. И судьба «преподносит» «сюрпризы». Как не пропустить мимо себя счастье, любовь, радость, успех, удачу? Куда мы спешим? Может все-таки, стоит остановиться и подумать, оценить то, что имеем сегодня? Оглянись и посмотри вокруг себя, постарайся увидеть! Ты заметишь, что счастье рядом, просто протяни руку, постарайся заметить и разглядеть его рядышком с собой…
Вот радостный взгляд молодой мамочки, у которой малыш сказал первое слова, сделал первый шаг. Будущий дедушка узнал, что скоро у него родится первый внук или внучка, одинокая слеза скатилась по щеке. В вот молодой парень делает предложение самой прекрасной девушке на земле, в глазах любовь и надежда. Малыш, идущий в первый класс, – счастливее на свете нет человека. А твое счастье? В чем?...

И снова выбор – быть или не быть? А какой ответ верный? Подскажите…
Может сделать этот шаг и, найти в нем позитивное зерно. Во-первых, ты останешься в столице, рядом со своим любимым театром и замечательной работой. Во-вторых, поступишь в аспирантуру, будешь радоваться жизни, получая удовольствие от общения с друзьями и однокурсниками… А с любовью как? С этим вопросом сложнее, ведь ты никогда его не любила. А симпатия? Разве, ее достаточно чтобы делать ТАКОЙ шаг? Разве, ты сможешь быть счастливой с ним? Ведь сама знаешь, что без любви ты «погибнешь». Твоя душа не выдержит. Жизнь, пусть даже в столице, не будет радужной и солнечной, все станет сложным и непростым. Подумай… Не принимай решений, о которых будет стыдно всю жизнь... И в первую очередь – перед собой… Ты уже, когда-то с ним поступила очень не красиво, и судьба за это поставила тебя на место. А выводы так и не сделала? Еще раз, и на том же самом месте спотыкаешься? Не надоело? Ни себе, ни людям. Посмотри в его глаза, ты не можешь ему снова солгать. Лучше сказать правду, пусть и тяжелую. Но в будущем каждый из вас найдет свое счастье.
Набравшись храбрости, ты с нежностью заглянула в его глаза. Столько надежды и любви. Но ты твердо решила сказать правду – от этого зависит ваша судьба. А ее нельзя обманывать, предавать. Она за все спросит – только наступит час. И на одном дыхании ты выдаешь всю свою речь, которую приготовила заранее…Это был сложный разговор… Разочарование и крушение надежд… И все-таки в глазах кроме боли отразились, пусть и ярко заметные, капельки благодарности и уважения…
Он ушел…Прошло несколько минут. И ты поняла, что счастлива только лишь потому, что сделала правильный выбор. Ты не обманула судьбу, веру, надежду и любовь. Дала шанс будущему счастью, твоему и его, но только уже не совместному… Когда-нибудь он скажет тебе спасибо…

Как карточный домик в игре
Рассыпались планы в судьбе.
И многое можно принять,
Понять и с надеждой сказать.
Жизнь сделает новый виток,
И ты извлечешь урок.
Но легче ли станет тебе,
Известно только судьбе.
Сколько таких уроков,
Еще предстоит пройти,
На этом тернистом
Жизненном пути.
А, главное, выбрать точно
Единственно верный ход.
И знать, наверняка,
Судьба не подведет.
Ты только не спеши,
Подумай и сверши.
Решение верно приняв,
Ты сам судьбу предсказал.


Счастье... бывает...

Бывают чувства – не описать словами,
Бывают мечты, что не знают граней,
Бывает любовь - не всегда взаимна.
И радость бывает, не ощутима.
Бывает работа – не знает скуки,
Учеба, что двигает вперед науки.
Бывают звезды – освещают надежду,
Друзья, что дают поддержку,
Бывает любимые – самые нежные.
И мысли бывает – самые свежие.
Судьба бывает – все решает.
И трудности, что все отпускают.
В нашей жизни столько вопросов,
В судьбе – не решенных проблем.
А сердечко нежно шепчет,
Мечтает и ждет перемен.


Идет проливной дождь. Ты под зонтом спешишь с любимого спектакля. Эмоции бьют через край. Вся погружена в свои волшебные и сказочные мысли. Снова думаешь только о НЕМ, о своем кумире, которого снова видела на спектакле, который стоял всего в паре метров от тебя. Ты не идешь, а летишь. Никакой дождь тебе не страшен. Пред глазами его удивительный неповторимый живой образ. Здорово, что Он есть в жизни. Такой статный красивый, удивительный и неповторимый! Перед глазами мелькают картинки из Благочестивой Марты. Ты вокруг никого не замечаешь. Даже очень красивый испанец, бесподобно говорящий на русском, не привлек твоего внимания. Ты отказала ему прогуляться до ближайшего кафе. Хотя и заметила яркий огонь его черных очей. Да, таких глаз не видела никогда. Но даже они не смогли отвлечь тебя от кумира… Все мысли снова перенеслись в театр, на сцену… А может к нему в гримерную? Стоп. ОН навсегда останется любимейшим актером, а ты ЕГО поклонницей. Главное, чтобы ОН был счастлив… А ты обязательно найдешь свое счастье! Но без него… Кумир, идеал и идол. Но только на расстоянии и на всю жизнь…Он всегда будет на сцене, а ты сидеть в зале, даже если ваши судьбы пересекутся в жизни… Этот закон не будет нарушен никогда…
Прошли годы…
Удивительно, но дата замужества практически совпала с датой рождения его младшего сына… Вот судьба…
И снова хочется увидеть ЕГО на сцене, услышать ЕГО голос, поймать ЕГО улыбку и лукавый взгляд, окунуться в мир ЕГО эмоций и нежных чувств. Стать свидетельницей волшебства на сцене, которой творит только ОН. Не устану повторять – ЕМУ нет равных.
И скоро ты увидишь ЕГО на сцене…

Счастье... бывает...
А счастлива ли ты сегодня?

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Последний раз редактировалось Южечка 03-02, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 22:07 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Счастье...
Рай на земле...

Море… Лазурный берег… На песке строят волшебный замок девочка лет десяти и молодой человек. Из воды вышла сказочная русалка. Очень красивая блондинка с большими зелеными глазами подошла, поцеловала мужа и свою дочь. Глаза молодого человека блеснули ярким огнем при взгляде на любимую жену. Она очаровательна. За ней из воды вышел мальчишка лет восьми – его сын. „Милый, славный ребенок. Но и я обязательно рожу ему сына. У нас будет общий ребенок!”- пронеслось в мыслях очаровательной блондинки. Она нежно улыбнулась мужу и детям и пошла в сторону палатки.
Вот уже неделю молодая пара отдыхала на берегу Черного моря. Его сын и ее дочь делали отдых самым активным. Весь день гонки, стройки, соревнования. Благо погода была просто сказочная. Такого голубого неба они не видели нигде, только на этом кусочке земли. Солнышко ласкало их в течение всех дней пребывания на море, и не думало прятаться за облака на отдых, даже на секундочку. А ночное небо – самое удивительное зрелище, которое им доводилось видеть. Не помня школьный курс астрономии, взрослые каждую ночь искали самые знаменитые созвездия. И только ее дочери удавалось найти их, так как это было одно из любимейших увлечений славной сероглазой брюнеточки. Глаза ребенка загорались ярким светом, когда она рассказывала про то или иное созвездие и, звезды отражались в ее удивительно красивых глазах.
Все сказочно и волшебно как в раю. Она, наблюдая за игрой детей и мужа, понимала, что сегодня самая счастливая. Ее любил, лелеял и оберегал самый удивительный и прекраснейший из мужчин. Он принял, как родную, и обожал ее дочь. Сама малышка не могла надышаться на нового папу. Рай на земле…Она обязательно родит ему сына. „Загляни в мои глаза. В них отражена моя душа, где живет любовь, не знающая границ. Ты самая большая удача и радость в моей жизни. Я благословляю тот день, когда мы впервые встретились. Твои глаза самые нежные и удивительнее. Когда ты рядом, мысли разбегаются. Я перестаю дышать. Перед глазами все плывет. Реальный мир не существует. Сказка приходит в реальность. Только ты… и…рядом со мной. Всегда рядом…” Рай на земле…

Каждое мгновение любви
Лелеешь и хранишь в душе.
Переживаешь счастье наяву,
И шанс даешь своей Мечте.
Заветные желания, родная,
Загадывай, наверняка,
Они должны осуществиться,
Судьба не подведет тебя.
Уверена, что делаешь все верно.
Что в сердце найдутся слова,
Поверь, рядом с милым,
Ты горы свернешь, всегда.
Твоя судьба сама решиться,
Когда поверишь хоть миг,
Желанье может свершиться,
Для радости никто не позабыт.
Как хочется простого счастья,
Ни дворцов, ни замков, ни Кариб.
А только глянуть в глаза родные,
И любить, лелеять хранить.
Имя шептать его с придыханьем,
И в глазах о любви читать,
И знать, что на свете желанней,
Любимей тебя не сыскать.


Сын родился солнечным весенним утром. Молодые родители были на седьмом небе от счастья. Сероглазый розовощекий мальчик улыбался своим беззубым ротиком. Идиллия… Рай на земле… Как же хочется, чтобы это длилось вечно.
Малыш рос не по дням, а по часам. Родители не могли нарадоваться, глядя на свое чадо. И, главное, что ее дочь и их сын росли дружно. Все как в сказке. Розы, конфеты, подарки каждый день. Он носил ее на руках, не мог надышаться ею. „ Рай на земле… Бывает ли еще большее счастье? Любящий и любимый муж, замечательные дети. Хорошая работа, замечательные друзья. Я самая счастливая! ” Она наблюдала за играющими детьмя. Строила планы на будущее.

Как трудно подобрать слова,
В которых есть не только грезы,
А них – воспоминанье волшебства.
И покатились капельками слезы.
Душевное тепло семейного родства,
Приводит вмиг лишь в умиленье.
Хочу везде и, обязательно, всегда
Ловить любви прекрасные мгновенья.
Любовью хочется делиться.
И рассказать на целый свет,
Что я смогла счастливою родиться!
А как? - Могу вам дать совет…
Любите и будете всегда любимы,
Верьте, и судьба поможет вам.
С надеждой вы не отразимы.
Мечту загадайте с верой, по слогам.
И обязательно наступит утро,
Когда все звезды сойдутся в одну.
И в этот день волшебство незаметно,
Подарит вам вашу Мечту…


Солнышко радовало своим теплом, озаряя все в округе. Дети играли неподалеку на спортивной площадке. Их радостный смех сливался с удивительным пением весенних птиц. Молодая зелень приковывала внимание своим удивительным цветом и завораживала. Сказочное утро… Природа отдыхала, купаясь в лучах весеннего великолепия. Но незаметно налетел ветерок, разогнав стайку птиц, купающихся в лужице из слез весеннего дождика. Пришла первая весенняя гроза…
Эта же гроза пришла и к ней в дом, к ней в семью. А ведь ничто не предвещало непогоду. Что же могло произойти? Как случилось, что нежность и трогательность уступили место грубости и агрессии? Его как – будто подменили. Он перестал находить общий язык не только с ней, но и с детьми. Приходил поздно, злой и безразличный ко всем и всему вокруг… Ссоры стали неотъемлемой частью их совместной жизни. Он отдалялся с каждым днем. Она не могла понять, в чем же дело? Что могло изменить их чувства и отношения за столь короткий срок? А может, это складывалось годами, а она не заметила? Перебирая в памяти события последних лет, она увидела, что все изменилось все за каких то пару месяцев. Что же произошло? И почему рай сменился кошмаром? И что нужно сделать, чтобы вернуть любовь и мир в семью, их семью?....

Не буду я плакать и слезы лить,
А буду с надеждой, любовью,
Идти по осколкам желаний своих
И верить, не расставаясь с мечтою.
Может солнышко утром морозным,
Заглянет вновь и в мое окно,
И голос чинный, благородный
В сказку поманит меня все равно.
Даст шанс в пустыне, окатив водою
И руку помощи протянет мне в беде.
И одарив меня волшебной булавою,
Поможет мне решить в моей судьбе.
Душе поможет возродиться.
Любви парить, летать и петь.
Собою я смогу гордиться,-
Смогла я все преодолеть…


Насупит весна, и с первыми солнечными лучиками в ее дом заглянет мир и покой, любовь и надежда, счастье и удача… И это обязательно случится! Просто надо надеяться и верить… Их Любовь преодолеет все трудности и преграды! И снова будет рай на земле…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:40 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
:Rose: Эту розочку дарю Юличке- Совенку за подсказанную идею ( в отзывах...) :roll:

Счастье…
Перебирая в памяти мгновенья…

Поздний зимний вечер… Прочитав несколько заметок, натолкнулась на тему памяти…И захотелось перевернуть несколько страничек назад,… назад в светлое прошлое… Посмотреть, что там осталось, и какие эмоции вызывает содержание этих нескольких страничек. С трепетом пролистала события и лица, которые запрятались, вернее, запрятала, в дальние уголочки памяти. Ностальгия… И такая легкость… Ничего не болит… А может просто уже разучилась чувствовать, переживать, прощать? Ощущение нереальности. Почему тоски и боли нет? Быть может, пришло время вырасти, переболеть и отпустить мучающие проблемы и вопросы? Ну почему пусто в душе, не щемит сердечко? Как объяснить это? А может, все придумала? Или признаваться не хочу в чем-то себе?

Память выбрала кусочек,
Тот, что остался глубоко в душе,
Найти бы дивный уголочек,
И знать, что ты в моей судьбе.
Пусть все мгновения – лишь память,
Но сердце просит в тишине,
Еще раз объяснить словами,
То, что не понятно мне…
Пусть зимняя стужа метет,
И ветер, завывая, поет.
Твой образ светлый непременно,
В душе весною расцветет.
Пусть ты осенним светлым утром
Украл сердечко, ну и что ж.
И вместе нам с тобою тесно,
А хуже – только врозь.
В душе моей музыка льется,
Звенит как весною капель,
И в памяти лишь остается,
Мольба, может просьба,- поверь.


Лето… Последнее школьное лето… Следующее – дорога во взрослую жизнь. А сегодня – отдых, веселье, радость и счастье… Сколько нас было, сегодня не вспомню, но все как на подбор. Столько энергии, задора, доброты, открытости и … веры в счастливое завтра… Это были две удивительные недели в сосновом бору, в окружении таких же как сама. Принцип – прожить день нужно так, что б не было мучительно больно, что он уже в прошлом. Так и жили целых две недели. Никого даже не беспокоило, что еда была безобразной, все дни шел проливной дождь. Разве это главное? Ведь рядом верные и преданные друзья. Каждый день праздник – это закон лагерной жизни. Вообще, впервые за 16 лет в летнем лагере отдыхаю. Но как удачно!

День рыцаря в лагере!
Утро… Солнышко только пробивается сквозь тучки. А мальчишки, поставив на прикроватные тумбочки по букетику полевых цветов, начали петь серенаду у окна. Благо, первый этаж… Девчонки проснулись от дивных, нежных и удивительно мелодичных голосов. Открыв глаза, с упоением слушали слова до боли знакомой песни и такой родной, ведь пели нам ее с душой… Волшебно…Удивительно… Неповторимо… Такого утра не было в жизни ни до того, ни после… Самый красивый кареглазый брюнет подарил тебе удивительные стихи, которые лежали рядом с букетиком… Приятно то как… И весь день прошел как в сказке. Мальчишки делали для нас и за нас все. Даже на руках носили, тех, кого поднять могли…

Вечер (точнее ночь) самоуправства с разрешения вожатых…
Бедные наши вожатые. Они все терпели, со всем соглашались и во всем нам помогали. А как иначе? Мы ведь, и, правда, самый лучший отряд в лагере. Самый дружный, самый веселый, самый активный и… у нас… больше всего мальчиков…
Такая роса после дождя… Все одеяла еще по дороге стали мокрыми… А мы собрались к озеру, а ведь там еще больше сырости… А разве это главное? И любимые вожатые, снова с нами, одна впереди, другая замыкает колону. Поем популярнейший в нашем лагере романс. И, главное, никто не боится, что руководство лагеря нас увидит.
Ты идешь в самом конце этой процессии и рядом кареглазый брюнет. Странно, в этот раз ты выбрала, не голубоглазого. На тебя не похоже. Наверное, он пленил тебя своей болтливостью, ведь больше чем ты, никто не разговаривает. А он – смог. Наверное, именно это в нем тебя и привлекло… А что еще? Он рассказывает очередную веселую историю из жизни своего класса, а ты думаешь, как бы вклиниться в разговор. Странно, тебе это не удается. И ты понимаешь, что с самого лагеря и вот уже целых полчаса он не дает вставить тебе слово… Тебе? Главной болтушке? Молодец!... А, главное, он и не собирается сдавать свои позиции. Рассказ о школьных друзьях, плавно переходит на команду КВН, футбол, выбор будущей профессии. Да, его не остановить. И тебе это нравится. Кто-то может переговорить тебя и так успешно… С улыбкой слушая этого очаровательного брюнета, ты загадываешь желание. И в это время, так неожиданно и так во время падает звезда. Это ж надо было успеть загадать, как в сказке. А может этот брюнет волшебник? Улыбаясь мечте, принцу и своей судьбе, ты понимаешь – счастье рядом, просто протяни руку… Главное, разглядеть и не упустить его…

Почему в детстве ярче все цвета,
А музыка чудесней и прекрасней.
Подарки, и моменты волшебства
Мы ощущаем все острей – а как иначе?
Все впереди ошибки и проблемы,
Но в то же время – вера в чудеса.
Реальность не страшна, а перемены, –
Лишь только радуют всегда.
В глазах огонь и вера в счастье,
Любовь переполняет мысли и сердца.
Построить планы, загадать желанье.
Самим осуществить их без труда!


Капают и капают слезинки из твоих голубых глаз, ведь сегодня день расставания. Быстро пролетели две недели… Но эти четырнадцать дней навсегда останутся светлыми и чистыми пятнышками в памяти. Она бережно их укутает и сохранит…Ведь он подарил, то есть осуществил твое желание – оставил свой адрес и телефон… И обещал звонить. Он такими глазами смотрел на тебя… Тогда ты еще и не знала, что это любовь… Первая, чистая и такая светлая…. Но, почему, у него не голубые глаза?...Зато этот очаровательный брюнет смог околдовать тебя своей говорливостью. Этот подвиг не повторил больше никто…по сегодняшний день… Правда, муж у тебя кареглазый брюнет…

Потом были еще студенческие лагеря, но ЭТОТ навсегда пригрелся н свернулся клубочком рядышком с сердечком. И сегодня отогревает его, когда ему зябко и не хватает тепла…любви…нежности… и… Надежды… Память – удивительная штука…

Может, никогда и не любила.
Может, лишь собою я живу.
А быть может, просто в сердце,
Я с щитом из памяти хожу…
А быть может, выдумала снова,
Я слова и мысли о себе,
Наяву - все время вижу –
Маленькую девочку во сне.
Что-то шевельнулось у сердечка,
Прошептало нежные слова.
Трепетно скользнуло под подушку,
Чувствуя всю радость волшебства.
Без любви нельзя сегодня в жизни,
Без вниманья, ласки и тепла.
Хочется прижаться, притулиться.
Вспомнить – как я маленькой была.
Память – удивительная штука,
Память не сотрет мои мечты.
И желанья от того прекрасны,
Что с Любовью все они на ты.
И моя душа возьмет и развернется,
Сделает глубокий сильный вдох.
Даст понять, что я не зря под солнцем,
И в Мечте моей все о Любви поет.

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:04 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Счастье…
Зимняя сказка…

Обожаю зиму. Особенно морозную, снежную и солнечную. Лишь бы стужи не было… сильной. Снег в лучах солнца отливает всеми цветами радуги, и яркие блики не дают глазам насладиться красотой. Этот волшебный пейзаж уникален и прекрасен. Вот бы в это время в лес! Жаль, но у нас до ближайшего леса очень и очень далеко. А вот сказка снежная и новогодняя не раз сама на порог приходила и в окна заглядывала, давая надежду на исполнение самых заветных желаний. И не зря же всеми любимый Новый год именно зимой!

Одним морозным солнечным утром Снегурочка проснулась от счастья, ведь во сне ее желания исполнила фея. Жаль, но в реальной жизни принц попался ей, почему-то не сказочный. А любовь ведь не спрашивает разрешения, она приходит и «целится» в самое сердце. Так и в этой сказке.
Удивительно прекрасная и добрая принцесса влюбилась в непутевого принца-бабника. Но сердцу не прикажешь… Он не пропускал ни одной юбки… А она? Принцесса все пыталась понять, это игра или все-таки он такой на самой деле? Сколько слез, сколько бессонных ночей? Сердце переставало биться каждый раз, как только видела его с очередной молоденькой девушкой. Он смущался, когда замечал ее, но находил объяснения по каждому вопросу и каждой кандидатуре. Он клялся в любви, смотря в глаза с такой нежностью и страстью. Не поверить ему – не было просто сил. Принцесса сдавалась практически без боя… А дальше – все заново…С каждым разом все больнее и невыносимее было видеть его с другой, которую он также с нежностью держал за руку. Но когда он начал заигрывать и с ее подругами на глазах у всех – это стало последней каплей. Решение было принято, что нужно меняться. Принцесса еще не знала как? Ну что, главное, принять решение, поверить в себя и свои силы!

Загляни в мои лукавые глаза,
Что видишь ты, мой милый?
Ты думаешь, что я всегда твоя,
Так оглянись же, голубь сизокрылый.
В твоей судьбе меня уж нет,
И чувства все -, увы, давно завяли,
Но вспомним мы те времена,
Когда в любви купались мы, и утопали.
Звезда любви горела прошлым летом,
Твои глаза на мой призыв,
Блестели самым ярким изумрудным светом.
Мы были влюблены, все позабыв.
Сегодня сам ты все мечты разрушил,
А будет ли возможность все вернуть?
Огонь надежды, к сожалению, потушен.
Дай, Боже, сердцу не уснуть…


Канун Нового года – самое подходящее время для начала славных дел! Вперед – у и все получится! Надо верить!…
Необходимо что-то изменить в себе – срочно! Ну что, наша принцесса изменила прическу, обновила гардероб, и стала больше общаться с однокурсниками… В ее окружении стало парней больше, чем девушек. И теперь он очень часто нашу красавицу встречал с молодыми людьми… Глаза у него с каждым разом становились все больше и круглее… А вот спросить он и не пытался, считало ниже своего достоинства расспрашивать ее. Ведь он был уверен в ней и ее чувствах… Но через неделю случилось то, что выбило и его из привычной колеи…
Вдруг в один из морозных и солнечных дней нашу принцессу пригласил в кино ее одноклассник. Это было так неожиданно, что она сразу же согласилась. Это потом появились мысли, а стоит ли это делать. Но слово дала, надо его держать. И вот они снова увиделись через два года разлуки. Молодой парень, который любил нашу принцессу еще с 7 класса, снова появился в ее жизни… Она знала его много-много лет, но почему никаких чувств не было? Почему этот милый молодой человек совсем не нравился? Он ведь и добрый и чуткий, такой заботливый. Но в сердце нашей милой принцессы жил другой… Она не могла представить, что в ее жизни может быть кто-то другой, не наш принц… А пока «спасательный круг» стоит на против с букетом алых роз. В глазах такая надежда, что, не выдержав, она отвела взгляд. Ну, что она обязательно все ему объяснит. Но позже…Сегодня она подарит этот вечер милому блондину, старому и верному другу – детства.

Летать во сне приятное занятье,
Мечтать по жизни – тоже хорошо.
А вот в реальности воспоминанья,
Затрагивают сердце – все равно.
И память оставляет яркий след,
Приятный, иногда – не очень,
Но жизнь прекрасна – спору нет.
Поспорить кто-то хочет?
Хочу ценить все, что имею,
Хочу хранить накопленный багаж.
В глаза глядеть с улыбкой, томно млея,
На помощь приходить к вам в нужный час.


Весь вечер говорила она, он только слушал. Удивительно, но он все понял. Расстались они друзьями. Принцесса еще долго вглядывалась вдаль, где скрылся ее спаситель души. Он снова в самую нужную минуту пришел на помощь. Поддержал и дал надежду. Ангел Хранитель вселил в нее веру в Сказку реальной жизни! И сейчас она была счастлива. Все будет хорошо, обязательно!...
Об этой встрече на следующий день трезвонил весь курс. У нашего принца глаза метали молнии. Он очень хорошо помнил блондина, который на первом курсе все время дежурил около дома принцессы. Давно его не было видно, а тут, снова появился на горизонте и не предвещал ничего хорошего. Она и так изменилась, что не узнать, а еще и этот ухажер. Да, надо что-то делать… Ведь он так любит ее. Жаль, что раньше ей об этом так редко говорил. А может, она его разлюбила? Принц принял единственно правильное решение.
Да, ревность – страшная сила! Она помогает открыть глаза и очень многое понять! Но любовь намного сильнее, нежнее, преданнее и удивительнее!
На Новый год он подарил нашей милой принцессе белого зайца, у которого в руках было сердечко. Он сказал, что с этим подарком вручает себя и свою жизнь. Удивительно, но эти слова стали пророческими. Тогда он даже представить не мог, что все так и случится…

Ты только загляни в мои глаза –
Там столько радости, любви и света.
Там счастьем дышат небеса,
Все красотой и нежностью согрето.
Всю душу, ты вложи в свои слова,
Весь трепет сердца
И признанье волшебства,
Что бродит около тебя.
Душа зовет, она кричит,
И про любовь слова твердит.
Любви все грани волшебства,
Увидишь только лишь любя.
Любви небесные частицы,
В душе зажгли янтарный свет.
И ты сумеешь возродиться.
Не только в сказке

быть счастливей всех.

Взяв за руку нашу красавицу, принц с нежностью и любовью, глядя в ее глаза, произнес самые заветные слова. Те, которые она так ждала!
Именно в зимнюю ночь, в новогоднюю сказку, загаданною с верой и надеждой желание, стало реальность. Да, как не любить это волшебное время года, когда случаются чудеса наяву. Если очень верит, сказка обязательно случится в реальной жизни. Принц превратится в верного и любящего мужа, который свою принцессу будет боготворить и сделает ее самой счастливой.
Сказки происходят не только зимой… И не только с принцессами… Феи и волшебники среди нас…В любое время года и суток…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Последний раз редактировалось Южечка 06-02, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:59 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Посвящение…
Каждую ночь на небосклоне зажигаются две удивительно яркие звезды, от которых нельзя отвести взгляд…Они светят в небе ясным и теплым светом…

Два маленьких ангелочка сидели на белоснежном облачке, раскачивали его и беззаботно болтали. Каждый из них рассказывал о своей прошлой жизни, в которой они были счастливы, любили и были любимы. О той жизни, в которой они были людьми…В глазах у обоих было такое умиротворение. Лишь в те мгновения, когда взгляд падал вниз на Землю, на лицах появлялась тень беспокойства и еле заметной тоски… Но буквально через пару мгновений они снова возвращались к своему милому разговору и глаза отражали нежность и любовь. Так случилось, что им не довелось узнать, что такое тяжкие болезни, горечь утраты, старость. Они навечно остались молодыми, красивыми и счастливыми… А сердечко и сейчас екает, трепещет и радуется. Воспоминания о той прошлой жизни – богатство, которое им дано навечно…
Ангелочек с темными волосами и зелеными очами был немного постарше светленького с серо-голубыми глазками. Сидя на облачке, каждый из них очень переживал за близких людей, которые живут, радуются, любят на Земле. В глазах отражались мудрость, обеспокоенность и теплота. С высоты ведь виднее…

Если б знать наверняка,
Что приготовила судьба?
И минуты, и секунды,
Рассчитали бы тогда.
Но судьба не открывает
Нам заветные хода,
Просто тихо поджидает,
Чтоб сказать – где и когда…
Цели ставятся большие,
Планы строятся всегда.
И с любовью жизнь прожить -
Наша главная мечта.
Хочется нежности и ласки,
Доброты, надежды и любви.
Хочется так миленько прижаться,
Рассказать заветные мечты.
Вот только жизнь-судьба
Откорректирует детали все сама,
Решит, что лучше для тебя!
Но никому сегодня не известно,
Что нам судьба готовит час от часу,
Но этим жить и интересно,
Решать труднее и трудней задачу…


Он вырос он в благополучной интеллигентной семье. Папа и мама – профессора, преподаватели истории. Младшая сестра просто красавица и умница. Да и сам он довольно не плох собой. Иссиня черные волосы, зеленые раскосые глаза, рост под два метра, спортивное телосложение. Девчонки стайками бегали еще со школы. А в институте он и сам влюбился в очаровательную брюнетку. Какие же у нее удивительные глаза - как небо в хорошую солнечную погоду. Их голубой цвет завораживал и не давал спокойно уснуть. Не слушаясь советов родителей, он женился, едва исполнилось восемнадцать лет. Они были самыми счастливыми молодоженами на планете. Вскоре родители с сестрой переехали на юг, отец получил новое назначение – ректор педагогического университета. Им осталась хорошая трехкомнатная квартира. Живи и радуйся. В начале весны в их семье родилась дочь. Зеленоглазая принцесса вошла в их жизнь как маленький любимейший тиранчик. Все складывалось просто замечательно. Время шло, все взрослели и становились мудрее. Дочь пошла в школу. Все складывалось, как в волшебном сне… Лучше не придумаешь. Мечты сбывались, и жизнь была сказочной и удивительной.
Он знал, что бабушка собирала и откладывала пенсию в валюте. Планируя поездку в Германию, обратился к ней с просьбой одолжить деньги для покупки машины. Она была категорически против. Никто не мог понять, по какой причине она отказывалась. Ведь она на все была готова ради любимого внука. А в данной ситуации вела себя очень странно. Такое ощущение, что она чувствовала уже тогда что-то неладное …
В начале ноября внук купил машину и вместе с сестрой, которая училась в престижном столичном ВУЗе, поехали на юг к родителям. Они так давно не проводили время вместе. Поездка была увлекательной и интереснейшей по центральной и южной части страны. И брат, и сестра поняли, насколько же они близки. Их глаза светились от счастья и радости. Темы для разговора находились сами собой. Всю дорогу они не могли надышаться друг другом.
Неделя у родителей пролетела незаметно. Мама не могла нарадоваться, что дети в отчем доме. Рыбалка, поход за грибами, баня. Каждый день был насыщен и удивителен. Еще никто из них не знал, и даже не догадывался, что в последний раз они собрались своей дружной семьей. Неделя быстро подошла к концу. Он завез сестру в столицу, а сам отправился к жене и дочери. Как же он за ними соскучился. Жена и дочь встречали его с радостью и любовью.
Зима… Дорога… Два часа ночи… Где же взялась эта машина в это время на пустынном шоссе? Дальний свет ослепил молодого человека, и, съехав на тротуар, он врезался в одиноко стоящий грузовик. Последнее, что он видел в ярком свете фар – любимые зеленые глаза. Как же он любил эту удивительную женщину и их дочь… Жаль, что он больше никогда не произнесет вслух слова любви и преданности. С этого мгновения у него только воспоминания…

Снова екнуло сердечко,
И огонь погас в груди,
И запело тихо, безмятежно -
Как они сегодня далеки.
И в самый памятный момент,
Когда возник тот образ нежный,
Ты больше не придешь уже,
Не поцелуешь ее нежно.
И даже, если будешь обнимать,
То лишь воспоминание.
И образ будет возникать,
Лишь иногда, в молчании.
Ты не услышишь сердца стук,
И голос не осипнет от волненья.
Ты просто память для своих,
А для нее – Любви мгновенья.
Тебе уже не будет больно,
Всю тяжесть она унесла.
В тот рай, где сегодня живешь ты.
Она не придет никогда….


И тут в разговор вклинился беленький ангелочек… И поведал свою историю… Совсем обыкновенную, и в то же время такую особенную… только его историю любви и разлуки…

Мгновенья из прошлого,
Увы, не возвратятся,
Но мы должны о каждом
Помнить, не грустить.
Заветные мечты –
Все в детях отразятся.
А память все запишет
И обязательно простит.
Мгновенья, воспоминанья, ожиданья.
Что лучше – кто найдет ответ…
Лишь в памяти пусть это не стирается.
И оставляет в жизни след…


Ему досталась самая красивая жена. Его серо-голубые глаза сияли таким нежным и любовным светом, что хватило б его приласкать всю землю. Он не представлял себя без нее. Белокурая голубоглазая дочь родился через девять месяцев после свадьбы. Жизнь радовала каждым своим мгновением, каждым событием, каждой встречей с друзьями. Они были счастливы, любили и были любимы…
Что произошло в из семье – неизвестно, но когда дочери исполнилось три года, его жена ушла к другому. Он перебрался снова к родителям. Стал часто бывать у старого верного друга, с которым не только родился в один день, но и учились в одном классе. Любил рассказывать о красавице жене, об очаровательной голубоглазой блондинке – дочери. Он не мог надышаться на своих принцесс. Удивительно, но он не держал зла на жену, а все время повторял, что простил бы ее. Он мечтал о второй дочери, строил планы на будущее. Он устроился на хорошую работу. На выходные брал к себе дочь. И все надеялся, что жена вернется, и жизнь их снова потечет в привычном русле. И все у них будет замечательно… Но время шло, а он оставался один. Друзья его поддерживали, помогали и заставляли жить своей жизнью, понимая, что не все так просто…
Наступила зима… На работе начались проблемы, и ему пришлось искать другую. Благо есть машина – можно водителем со своим автотранспортом. И вот первое утро на новой работе. Гололед страшный… На светофоре впереди идущий его автобус резко затормозил, и он врезался в него. Удар был такой сильный, что его практически вынесло из машины. В реанимации он пролежал пять дней. Врачи ничего не обещали родителям. И все-таки на пятый день было решено сделать трепанацию черепа. После операции через полчаса его… не стало…
Друзья об этом узнали сразу. Поверить в это никто не мог. Молодой, обаятельный мальчишка ушел из жизни, ни с кем так и не попрощавшись… Может быть поэтому его хрипловатый голос, преследовал их еще долго и долго. Нельзя было представить себе, что он больше не войдет к ним, не поужинает с ними и не расскажет очередной анекдот. Как всегда не споет гимн любви своей жене и дочери. Остались лишь фотографии и воспоминая…
И сегодня, спустя много лет он частенько приходит к ним во сне. Будто и не уходил от них. Он все такой же молодой и удивительно похожий на Леонардо Ди Каприо. Его серо-голубые глаза также излучают свет любви и нежности к своим родным и близким.
Эти два милых ангелочка на своем облачке всегда будут на страже. Своим вниманием, заботой и любовью они оберегают тех, кто остался на Земле и помнит о них…
А память жестокая штука, она еще не скоро опустит их… И сегодня, даже со слезами тоски в глазах и на сердце, хочется, чтобы их молодые и милые образы остались в памяти надолго…А дети… Дети были бы счастливы… пусть и без них…. Хотя, нет! Они всегда с ними рядом, в памяти и сердце!...

Вглядываясь в небо ночное,
Увидев две яркие звезды,
Которые горят и греют нежно,
Напоминая мне историю Любви.
Какой пожар в душе от их огня,
И в бездну чувств уносит он меня.
И все равно как хочется поплакать,
Они так далеко сегодня от меня,
Увы, вблизи уже не будут никогда.
Не будет голос их в реальности звучать,
И блеск таких чудесных глаз –
Лишь только в памяти остался и угас…
А эти ангелы на облачке сидят,
Как заклинанье твердят,
Чтоб в их глазах родных всегда,
Светились лишь Надежда и Мечта…

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB