Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 02-05, 04:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета от Рыжика
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:12 
Не в сети
<b style=color:blue>Второкурсница</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 12:57
Сообщения: 4087
народ, поделюсь своим опытом
на диетах (в общепринятом смысле) не сидела никогда, НО...
есть довольно демократичный способ и худеть и потом держать себя в форме - главное прорваться через первые дней 5-10 (у кого как)

смысл заключается в том, чтобы вообще ничего не есть днем
завтрак - легкий, но без ограничений - можно бутерброды, можно даже кусок торта или печенье (но конечно никакого мяса с картошкой) - но поесть нормально, чтобы не рухнуть в голодный обморок
днем разрешается только пить - в больших количества - все подряд, сок, воду, чай, кофе (можно с сахаром); в переходные первые пару недель можно трескать бананы и запивать кефиром - наедаешься в момент и не поправишься
смысл в том, что не есть вечером бесполезно и очень тяжело (я например на голодный желудок не усну никогда), а днем во-первых, чем-то занят вечно и плюс это активная фаза дня - т.е. жиры собственные реально сгорают, но вот перестроиться на такой режим (а он должен стать пожизненным за редким исключением) сначала тяжело, организм привыкает и начинает требовать жратву - но максимум через 2 недели все уже будет не столь остро, а потом голодный день станет нормой - о еде уже просто не вспоминаешь

вечером лопать все подряд без ограничений (если просто держать форму), ну если надо похудеть - выбирать, что ешь - но никаких ограничений по времени (особенно важно для тех, кто не ложится спать до 12 - если не есть после 6 можно ж чокнуться!) - т.е. не есть чересчур много сладкого и мучного, а так все можно

это не резкое похудение к назначенному дню и идет оно постепенно - сначала вес не двигается, потом начинает снижаться, потом замирает, потом опять постепенно начинает движение вниз - в целом безболезненно 1-3 кило за 3-4 недели, если вес избыточный или 1 кг. в месяц для тощих коров, которые мечтают стать газелью (ну типа меня :lol: )

когда наступает полное привыкание к такому режиму, появляется легкость, а за счет того, что нет ограничения в продуктах и можно есть вечером нет морального дискомфорта

если нужно худеть сильно - днем пить ТОЛЬКО воду (даже соки не стоит - но это уже хотя бы через месяц)

в определенные дни, когда голод круглосуточен и невыносим - разрешаются кефир и бананы, можно еще цитрусовые - больше НИЧЕГО!

кто рискнет - расскажите потом, это не только мой способ - я уже несколько человек так подсадила, на коллеге проверено - за год 10 кг. фактически без диеты - просто надо в корне поменять отношение к приему пищи

ЗЫ: ИМХО, считать калории - лишать себя последних радостей жизни, и потом научно доказано, что как только слезаешь с диеты поправляешься еще больше, чем было до того
если всю жизнь сидеть на диете - угробишь желудок
а так лопаешь в свое довольствие
ну а в разгрузочный день после тех же праздников вечером вместо мяса с макаронами можно попить кофе с бутербродами и усё...

народ, я так функционирую уже лет 10 проверено опытным путем - вы меня видели, причем это не конституция такая (после стажировки я в лет набрала за месяц 10 кг на родительских харчах :lol: ) - так что повезло с обменом веществ это не про меня: по мне скажешь, что я могу в час ночи сожрать в одиночку коробку Коркунов ассорти или слопать за три дня тоже самостоятельно килограмовый торт часов в 11 вечера с 3 чашками чая? :wink:

ВСЕХ ЛЮ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB