Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 28-03, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:11 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
Изображение
Paul Klee. Park bei Lu (cern) (Парк в окрестностях Лю (церна)). 1938. Газетная бумага на мешковине, масло. Фонд Пауля Клее, Художественный музей, Берн.

Висит справа у двери в кабинет Малиновского. На его фоне Вика пляшет цыганочку в процессе ругани с Пончиком, а Жданов ломится к забаррикадировавшемуся Милко.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:16 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Тут пришла favola и задала вопрос, на который до сих пор нет ответа:

favola

Меня еще вот этот зверь интересовал всегда (не Федя ):

http://c.foto.radikal.ru/0608/69a343b74310.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:25 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 17:40
Сообщения: 61
Откуда: ветка ОС
Чейз! Я ж те же самые ссылки счас воспроизвожу по присланной страничке, елки палки!

Вот Фаволкин вопрос:
Изображение

Радикал опять рухнул. А кинь, пожалста, ссылочку на твой сервис, а?

Я пошла тогда более дальние страницы шарашить, страницу 3 - бросаю, а то мы параллельно движемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:36 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
И еще одна мучительная загадка: чем украшена рабочая зона Клочковой?

Изображение


Вот здесь вторую картину видно получше:
Изображение

А здесь - еще лучше:
Изображение[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:53 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot писал(а):

Вот это висело в кабинете Ярослава в его первую бытность финансовым директором "Зималетто". Видно, правда, плохо :oops:

Изображение


Эту картинку хорошо видно в 15 серии примерно на 31 минуте, когда Сашка заходит к Ярославу в кабинет. С виду - вылитый Клее, но что - не знаю. Бум искать!

Спасибо за скрины, Ваше Величество! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:04 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol

Chase писал(а):
Еще в офисе у Юлианы за занавесочками скрывается различный Климт, но что (и как) там висит - выложу завтра.

Теперь перехожу к загадкам. Загадка номер один: ЧТО ВИСИТ В ОФИСЕ ЖДАНОВА ЗА СТОЛОМ???

Вот это вот:
Изображение

Похоже на какой-то action painting типа Поллока или Марка Тоби и их современников (Френсис? Краснер?). Но если приглядеться, все не так хаотично. Сломала голову, найти не могу...

Прошу помощь зала!!! Хоть намекните!


Мне кажется это все-таки Поллок, только обработанный слегка. Розовая геометрическая фиговина по центру в оригинале отсутствует, а так, ежели увеличить, тонировать и на триптих поделить - вполне. Смотри:

Painting, 1948
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:09 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
La_Reine_Margot писал(а):

Вот это висело в кабинете Ярослава в его первую бытность финансовым директором "Зималетто". Видно, правда, плохо :oops:

Изображение


Эту картинку хорошо видно в 15 серии примерно на 31 минуте, когда Сашка заходит к Ярославу в кабинет. С виду - вылитый Клее, но что - не знаю. Бум искать!


Я нашла! Это действительно Клее! Только в НРК убрали сердцевину :oops:

Изображение

Paul Klee, Once Emerged from the Gray of Night, watercolor on paper mounted on cardboard, 1918, Kunstmuseum, Bern (по другим данным Foundation, Berlin)

ЗЫ: в музеях не разбираюсь, пардоньте :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:27 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
La_Reine_Margot писал(а):

Вот это висело в кабинете Ярослава в его первую бытность финансовым директором "Зималетто". Видно, правда, плохо :oops:

Изображение


Эту картинку хорошо видно в 15 серии примерно на 31 минуте, когда Сашка заходит к Ярославу в кабинет. С виду - вылитый Клее, но что - не знаю. Бум искать!


Я нашла! Это действительно Клее! Только в НРК убрали сердцевину

Изображение

Paul Klee, Once Emerged from the Gray of Night, watercolor on paper mounted on cardboard, 1918, Kunstmuseum, Bern (по другим данным Foundation, Berlin)

ЗЫ: в музеях не разбираюсь, пардоньте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:31 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot писал(а):

Я нашла! Это действительно Клее! Только в НРК убрали сердцевину


Марго, ты гений!
Да-а, издевались так ценимые Мимой декораторы сюрреала над современной живописью в полный рост!

Petropol, а ты, я боюсь, про этих декораторов слишком хорошо думаешь! Чтоб они кого-нибудь дописывать стали - как-то не верится. Если вглядеться, там верхний набрызганный слой краски - светлый, а не темный, как на этой картине Поллока, и какие-то под брызгами проглядывают геометрические образования фоновые - особенно на панно, которое ближе к окну, и какая-то металлическая полоска... Но вот простая и мудрая мысль, что они могли взять что-то и раскромсать на три части, почему-то мне в голову не пришла, я все триптихи искала и законченные работы. А зря, наверное! Могли вырезать кусочек из серединки и поделить на три, изверги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:36 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol

Привет!

Нашла у Поллока еще одну похожую картинку (вставлю только ссылку дабы не загружать).

Лаванда: Число 1, 1950 г.

http://www.e-artmarket.ru/images/img_10521143475899.jpg

Но не прямо оно, конечно. Про декораторов я и не думала, я про производителей постеров подумала, которым раз плюнуть украсить и порезать того Поллока на свой вкус.

Вот с картинкой из конференц-зала - беда.. Я про эту:

http://e.foto.radikal.ru/0609/56621a535f10t.jpg

Была мысля, что это Хоан Миро, загогулина в его духе. Но ежели это деталь с картины, я ее вовек не найду...
Ладно, бум искать такую же, но без крыльев...

Произведение в квартире Малиновского... Ну не рассмотрела ни разу! Все время что-то отвлекало. Может, Лентулов? Или Попова? У меня нету дома ни того, ни другого, а через поиск ничего не нашлось со скрипачом.
И еще чрезвычайно интересно было бы узнать автора окна в катиной каморке. Скрины, увы, тоже делать не умею, но эту картину и так все помнят, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:43 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
Начнем, благословясь, с Сашеньки Воропаева, которого отличает вкус изысканный, хотя слегка извращенный. Изображение
Альбрехт Дюрер. 1496-97. Самсон, раздирающий пасть льва. Гравюра на дереве.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:54 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
В том же министерском кабинетике у того же Сашеньки наместо полагающегося по партикуляру портрета действующего главы исполнительной власти над столом висит еще одно произведение искусства того же автора:
Изображение
Альбрехт Дюрер. 1508. Св. Георгий на коне. Гравюра на меди.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:14 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
По разным поверхностям Сашенькиных кабинетов - как в министерстве, так и в ЗЛ, кочует также картинка в рамочке (вместо полагающегося по партикуляру семейного фото) со следующим чем-то близким, видимо, хозяину кабинетов созданием:
Изображение
Альбрехт Дюрер. 1515. Носорог. Гравюра на дереве.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:21 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
На этом страдания гравёра А.Дюрера не заканчиваются. Кабинет президента ЗЛ Сашенька украсил парными зеркальными изображениями резца того же мастера:
Изображение
Альбрехт Дюрер. 1515. Гриф. Деталь "Триумфальной арки императора Максимилиана I". Гравюра на дереве.


Аж два грифа!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:36 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
Возвращаемся к Кандинскому.
Изображение
Называется Complex-Simple (Сложное-простое). 1939. Холст, масло. 100 х 81. Музей Помпиду в Париже.
Висит на стене за столом Амуры. При повешивании особо не пострадала.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:40 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
Еще один относительно не пострадавший, хотя редко видный Кандинский висел на стенке напротив двери в кабинет Урядова. Найду ссылочку на серию - добавлю. (Висел в прошедшем времени, поскольку живопись по стенам ЗЛ имеет тенденцию мигрировать. Давно не видела. Может, мигрировал.)
Изображение

Называется "Композиция X". 1939. Холст, масло. 130 х 195. Музей в Дюссельдорфе.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:44 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
Изображение
Василий Кандинский же. Im Blau (В синеве). 1929. Холст, масло. 80 х 110. Музей в Дюссельдорфе.

Судьба ее в ЗЛ была непростой. В офисе президента при Жданове висела на стенке справа от двери, между всякими дипломами и грамотами. Висела правильно.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:50 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
Наконец, самое многострадальное из пока опознанных произведение Кандинского (и при этом чуть ли не самое знаменитое!) я пока правильно повешеным не наблюдала. Искать его надо так: углядеть сцену перед дверьми в кабинет Урядова (например, когда Шурочка и Пончик строят козни Вике и договариваются про медосмотр), потом посмотреть на эту дверь, и слева от нее самая нижняя из трех - это она. Где-то в тридцатых сериях висела на боку, а сейчас попросту вверх ногами. Кроме того, в натуре размер картины - два на полтора метра, а в ЗЛ - примерно девять на двенадцать сантиметров. Однако великое искусство так просто не стереть с лица земли. Вот оно, любуйтесь.
Изображение

Называется Gelb Rot Blau (Желтый. Красный. Синий.).1925. Холст, масло. 127 х 200. Все тот же Музей Помпиду в Париже.


Изображение

Висит у кабинета Киры слева посередине. Состояние - на боку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:55 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
Это (обычный размер) подтверждается выходными данными второй картины Мондриана, которая тоже висит в офисе Юлианы напротив ее стола, над диваном (частично наблюдается, например, в момент привода к ней в офис протрезвевшего и выспавшегося фокусника). Там она тоже величиной два на полтора, а на самом деле - см. ниже.
Изображение
Mondrian, Piet. Composition with Large Blue Plane, Red, Black, Yellow, and Gray. 1921. Oil on canvas. 60.5 x 50 cm (23 3/4 x 19 5/8 in). Dallas Museum of Art


Изображение

(Это полотно на скрине за спиной Юлианы. За спиной Кати другое полотно того же автора.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:56 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Из неопознанного:

Рабочее место Светланы. Картина слева от опознанного Клее. Ищем красную стрелку (моего авторства :D ) и видим картину:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB