Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 29-03, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь на многое способна… /Rozi/
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:22 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Автор: Rozi
Название: "Любовь на многое способна…"
Жанр: романтика
Действующие лица: Катя, Андрей, Кира, Рома, Юлиана и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:23 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 1

Андрей проснулся очень рано в преддверии того, что завтра возвращается единственная женщина, которую он когда-либо искренне любил, не просто любил, а любил по-настоящему. Наконец-то он сможет ей все объяснить и постарается её вернуть. Потому что без неё ему жизнь не мила. Вернее сказать, без неё он не живет, а просто существует…
Кира проснулась от того, что солнце ей ярко святило в глаза. Она посмотрела на часы, было начало девятого, она опаздывает на работу. И тут её вдруг осенило, что завтра возвращается Пушкарева Екатерина Валериевна! Та, которая поломала ей всю жизнь, та, которая уничтожила, унизила её, та из-за которой отменили свадьбу, та, которая увела у неё Андрея, та, которая сбежала от проблем…и завтра она возвращается. При этих мыслях ей стало не по себе и её затошнило. Она очень не хотела, что б Катя возвращалась когда-либо. Пусть она навсегда останется там, где она сейчас или где угодно. Все равно где, лишь бы она не вернулась никогда, потому что Андрей все ещё её любит… любит по-настоящему, так, как не любил никого и никогда. Он Киру никогда не любил, и это она знала, но это её не смущало. Она была уверена что её любви хватит на двоих… Но этому не бывать, Катя возвращается завтра и это уже решено. Кира взяла себя в руки и стала собираться на работу.
Тем временем в Египте Кате надо было собирать чемодан. Сегодня у неё самолет до Москвы. Завтра она вновь столкнется с проблемами, с Кирой и самое главное с ним… прошло больше месяца с тех пор, как она прочитала ту ужасную инструкцию. А она все помнила будто это произошло с ней вчера… Как она не старалась, она не могла выкинуть его из своих мыслей…, а тем более из сердца. Но конкурс красоты подходил к концу, и ей надо было возвращаться. И чем ближе этот момент, тем ей становилось все тяжелее. Да она очень сильно изменилась не только внешне, но и внутренне. Она стала сильнее. Да она встретила Мишу. Да она работала, не покладая рук. Но все равно, на сколько сильной она не была, она не как не могла себя заставить забыть его раз и навсегда и поэтому она не хотела и боялась возвращаться в Москву и вновь с ним встречаться. Катя оставила свои мрачные мысли и стала собирать чемоданы.

Рабочий день в Zimaletto пробежал незаметно. Никто не работал, все были заняты своими делами. Кира обдумывала, как себя вести, когда вернется Пушкарева. Андрей придумывал, что сказать Кати и как это сделать, что б она его простила, вновь смогла доверять, что б она смогла дать ему ещё один шанс и на сей раз он его не упустит. НИ ЗА ЧТО! А женсовет собрался в туалете на совещание по поводу возвращения Катюшки.

Катя прилетела поздно вечером. В аэропорту её встретили мама, папа и Коля. Все были рады видеть похорошевшую Катюшу. По дороге домой Коля рассказал Кати все новости, что произошли во время её отсутствия.
Ночью, лежа в кровати, Катя думала о том, что будет завтра, как ей пережить завтрашний день, день, когда она снова с ним встретится…

Настало утро следующего дня.
Кира встала рано утром, что б морально подготовится к приезду Пушкаревой. Но вдруг её снова затошнило, сильнее, чем прежде. Что со мной? Неужели это то, о чем я подумала? И что б развеять все сомнения, она отправилась в аптеку за тестом. Вернувшись домой, Кира выполнила все указания, что описаны в инструкции и с нетерпением ждала результата…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:25 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 2

Те пару минут, которые необходимо было подождать, показались Кире вечностью. И вот пришло время узнать результат. Он оказался отрицательный. Кира не беременна. Это просто нервное напряжение. Это, наверное, было из-за того, что сегодня приезжает Пушкарева (об этом ей сообщили на собрании акционеров). Кира не знала, радоваться ей или нет, то, что она не беременна. Хотя как она могла быть беременна?! Если давно она не с кем не спала. Её раздумья были прерваны телефонным звонком.

Андрей рано встал утром. Он боялся опоздать, он хотел поговорить с Катей до того, как она появится перед советом директоров. Поэтому он не медлил. Быстро собрался и вышел из дома.

Катя почти провела бессонную ночь. Она все время думала о разном…и, конечно же, о нем. Она заснула только под утро. И тут раздался звонок будильника. Пора вставать и собираться. Катя нехотя поднялась с постели. Настроение у нее было плохое. Она не выспалась и она не готова была встречаться с кем-то из прошлого. Она не знала, что одеть, что сказать при встрече? Как все отреагируют на неё похорошевшую? Как теперь они будут к ней относится? Но она должна была появится в Zimaletto и наконец решить её судьбу. Она должна была вернутся в прошлое несмотря на то, что ей хотелось убежать от прошлого, от Zimaletto далеко и на долго. А ещё будет лучше навсегда. Но в данный момент это было не в её власти.
Она оделась в очень стильный костюм, который она приобрела в Египте. Сделала укладку, накрасилась, перекусила на ходу, собралась с силами и вышла из дома.

Кира подняла телефонную трубку и услышала жалобный голос Вики:
- Привет, Кирочка.
- Привет, Вика. Что ты хочешь?
- Ты не можешь за мной заехать и подвезти на работу?
Кира молчала.
- Кирюша почему ты молчишь? Ты заедешь? Ну, пожалуйста. Ты же понимаешь, я не могу вызвать такси и ехать на городском транспорте у меня нет сегодня сил. Ну что ты заедешь?
- Хорошо я буду у тебя через 20 минут, – после минутного молчания сообщила Кира.

В машине по дороге в Zimaletto Кира сказала Вике:
- Я так боюсь потерять Андрея. А сегодня возвращается Катя. У меня даже 2 утра подряд была тошнота, и я сделала тест на беременность.
- И что?
- Он оказался отрицательный. Я не беременна.
- А ты хотела бы?
- Я даже не знаю. Я знаю одно, что хочу, что б Андрей был рядом. Что мне делать? Как его удержать?
- Не знаю. – Виктория задумалась. - А подожди, стой. У меня кажется, появилась идея.
- Какая?
- Не знаю, понравится тебе или нет?
- Ну не тяни, говори скорее.
- Хорошо. Ты можешь сказать Андрею, что беременна от него.
- И что?
- Он же порядочный человек и будет обязан на тебе жениться.
- Что за бред ты несешь. Я не могу пойти на это.
- Решай сама. Я тебе просто предложила, а ты решай.
- А что другого выхода нет?
- Не знаю. Мне ничего другого в голову не приходит.
Оставшуюся часть дороги они ехали молча.
Подъезжая к Zimaletto, Кира увидела недалеко от дороги Катю и Андрея. Они стояли и разговаривали. И тогда Кира решилась на отчаянный поступок. Она решительно вышла из машины и направилась в сторону парочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:28 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 3

Андрей рано приехал на работу, что б не пропустить Катю. Он оставил свою машину в гараже и вышел на улицу возле входа в Zimaletto.
Прошло сорок минут, и тут вдалеке Андрей увидел силуэт привлекательной женщины, которая двигалась в направлении Zimaletto. Чем ближе она подходила, тем Андрею становилось ясно, что это была Катя. И его сердце защемило. «Как она изменилась, похорошела». - отметил про себя Андрей Павлович и оправился ей навстречу.
Катя шла медленно, была погружена в свои раздумья, глаза у неё были опущены, и не заметила приближающегося к себе Андрея Павловича.
Андрей подошел к ней поближе и сказал:
- Привет, Катюша.
Катя подпрыгнула от неожиданности. Она снова слышит тот до боли знакомый и любимый голос. Она боялась поднять глаза и посмотреть на него, встретится с ним взглядом. «Катя соберись! Ты же Пушкарева!» - твердил ей внутренний голос. Екатерина Валериевна собрала всю свою волю в кулак и безразлично, даже как-то холодно посмотрела на Андрея. И встретилась с его теплым, нежным взглядом, полным любви и заботы. Слова словно в горле застряли, и она еле из себя выдавила:
- Здра-сте, Андрей…Палыч…
И хотела пройти мимо, но Андрей её остановил:
- Постой, Катя. Мне надо с тобой поговорить.
- Нам не о чем разговаривать.
- Нет. Есть о чем. Я не отпущу тебя, пока ты меня не выслушаешь, – сказал Андрей и схватил её за руку.
- Я не хочу ничего слышать. Отпусти меня.
- Нет. Я раз опустил тебя, и ты исчезла, сбежала. Этого я больше не допущу. Я должен тебе все объяснить. Я отпущу тебя не раньше, чем ты выслушаешь меня, и мы с тобой все не выясним. Катя я люблю тебя.
- Что опять старая история. Где-то я уже это слышала, - с ухмылкой произнесла Катя.
- Не издевайся. Мне действительно трудно себе, а тем более тебе в этом признаться.
- Почему же? Раньше у Вас это не вызывало никаких проблем. – с ехидством произнесла Катя. - Ты думаешь, мне легко было найти и прочитать ту инструкцию, которой ты следовал шаг за шагом, сразу, после того, как я открыла тебе своё сердце, рассказала тебе все свои секреты, рассказала тебе о том, что со мной случилось. И на следующий день я узнала, что ты точно также со мной поступаешь. Пожалуйста, отпусти меня. Не мучай меня больше. Тебе показалось мало того, что ты со мной сделал.
Андрею стало не по себе от этих слов. Бедная моя, Катюша. Что ей пришлось натерпеться от меня. А для меня это было всего лишь игра по сценарию Малиновского. Какой я же все-таки подлец.
- Прости меня, Катюшенька. Но тогда я ещё не понимал, что я тебя люблю по-настоящему. Я не мог сам себе в этом признаться, хотя это было очевидно. Извини, что сделал тебе больно. Мне искренне жаль. Я не знаю, как загладить свою вину перед тобой. Но знай, я говорю тебе искренне. Я люблю тебя очень сильно. Я люблю тебя так, как никого раньше не любил. Я сам не знал, что могу так любить.
Катя молчала, и Андрей понял, что это его единственный шанс, все объяснить Кате раз и навсегда. И он продолжил свой рассказ:
- Сначала это все было не всерьез. Рома уговорил меня пойти на это. Он меня долго убеждал, и в один прекрасный момент я сдался и согласился пойти на это. Мы затеяли это, лишь для того, что б влюбить тебя в меня. А влюбленной женщиной легко управлять, т.е. у нас было больше возможности вернуть себе компанию. Но все наказуемо, и я не заметил, как сам влюбился в тебя. Я осознал это лишь тогда, когда на горизонте появился твой «жених» Николай Зорькин, и я испугался, что могу тебя потерять. Тогда я понял, как ты мне сильно нужна. Я хотел все рассказать, после совещания акционеров, но не успел. Ты уехала. Я искал тебя, но никто не хотел или не мог мне помочь. Твои родители не говорили мне, куда ты уехала. Тогда я подумал, что потерял свою единственную и настоящую любовь. Поэтому я начал пить. Я пил каждый день до беспамятства. В один вечер я даже ввязался в драку с профессиональными боксерами. Я делал все это лишь для того, что б заглушить ту боль, боль утраты. Я перестал жить, я просто вел жалкое существование. Если бы я тебя не любил, то не искал бы утешение на дне бутылки. Я бы радовался, что ты уехала и жил припеваючи. А было все наоборот. Катя, ты изменила мою жизнь, не просто жизнь. Ты изменила меня своей любовью, и я собираюсь доказать тебе это, если дашь мне ещё один шанс. И я докажу тебе, что изменился, изменил свое отношение к жизни, меня больше не интересуют другие женщины кроме тебя. Я люблю только тебя. Ну что скажешь? Ты дашь мне шанс все исправить?
Катя продолжала молчать и не знала, что сказать. Сердце кричало: «он любит тебя, поверь ему. И ты его любишь, больше всех на свете. Ты не сможешь жить без него. Ты не сможешь быть счастлива с другим мужчиной. Дай ему ещё один шанс…». А разум твердил обратное: «он тебя обманул. Он тебя обидел. Не верь ему, люди не меняются так кардинально. Ему, наверное, опять что-то от тебя надо, вот он и разыграл весь этот спектакль…».
Андрей ждал её ответа. Только от этого ответа зависела вся его дальнейшая жизнь.
И тут к ним подошла Кира и спросила:
- Простите, я вам не помешала.
Андрей от неожиданности сразу отпустил Катину руку.
- Ничуть. Мне пора идти, – сказала Катя.
- Постойте. Я рада, что застала вас вместе. Катя не уходите. Я хочу, что б вы тоже об этом знали, – остановила её Кира и продолжила. – У меня для тебя дело, Андрей.
- Какое?
- Андрей, я беременна.
- И что? Причем тут я?
- Я беременна от тебе, Андрей.
- Это так ты меня любишь, так тосковал по мне, что от тебя забеременела Кира, - не выдержав всего этого, вдруг вмешалась Катя в разговор.
- Что??? Как??? Как это могло случится??? – не выдержал Андрей и начал кричать. – Я же не спал с тобой, Кира, с того самого момента, как начал с Катей крутить роман.
И тут его словно током ударило. Тот вечер, когда он чертовски напился и завязал драку с боксерами в баре, его еле живого привезла Кира к себе домой. А утром он проснулся в её постели. Киры нигде не было. А что произошло ночью, он не помнит.
- Неужели той ночью, когда ты меня еле живого после драки привезла к себе домой, что-то было между нами? – вопросительно уставился Андрей на Киру.
- Все с меня хватит. Я больше не могу этого вынести, - взбунтовала Катя и собралась уйти. Но Андрей сильнее схватил её и не хотел отпускать:
- Катя подожди это не то, о чем ты подумала. Я тогда был сильно пьян и не соображал, что делаю.
- Отпусти меня. Я хочу уйти.
- Нет, если ты уйдешь, то с тобой уйдет и моё счастье. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
- Отпусти. Я тебе не верю. Я прошу тебя, отпусти меня.
Катя каким-то чудом резко вырвался из крепких рук Андрея, быстро шагнула назад, что б он её снова не схватил, и не заметила, как сзади едет машина...

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:30 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 4

Водитель разговаривал по мобильному телефону и поздно заметил, как женщина вышла на дорогу. Он резко нажал на тормоза, но было уже поздно. Катю сбила машина.
Андрей с ужасом кинулся к ней. У Кати на голове была рана, из которой текла кровь. Андрей начал умолять:
- Катя. Катюша. Очнись. Ты не можешь сейчас меня оставить. Я же люблю тебя. Катя держись. Ты не можешь умереть. Я тебе этого не позволю, – чуть ли не плача говорил Андрей. И потом уже более серьёзно обратился к людям, которые сходились, что б посмотреть что произошло. Почти крича, сказал Андрей:
- Что вы все здесь стоите и смотрите. Кто-нибудь вызовите доктора. Срочно позвоните в скорую. Только побыстрее ей необходима помощь.
Андрей ни на секунду не отходил от Кати, что-то шептал ей, просил, умолял её бороться за жизнь. Потому, что если с ней что-то случится, он никогда себе этого не простит.
Через пару минут приехала скорая помощь. Андрей вместе с Катей в машине скорой помощи отправился в больницу.
Катю отвезли в операционную, а Андрей остался ждать в коридоре. Он не знал, что ему делать. Он не хотел никого не видеть и никого не слышать. Он молил Бога лишь об одном: лишь бы Катя выжила и не пострадала.

Кира была в шоке от происходящего. Ведь это все случилось по её вине. Как она могла пойти на поводу у Клочковой? Чем она думала, когда согласилась на это? Она понимала, что поступила опрометчиво, своим поведением Андрей доказал, что любит одну Катя. А насильно мил не будешь. Лишь бы все обошлось, что б с Катей все было хорошо. Иначе она не сможет спокойно жить. Её все время будет мучить совесть. Она не знала, что ей теперь делать? Как все исправить?
Кира вошла в здание Zimaletto. Она рассказала Маше о происшедшем и попросила сообщить родителям Кати об этом. А сама отправилась в свой кабинет.

Прошло время, которое показалось Андрею ВЕЧНОСТЬЮ, пока доктор вышел из-за дверей, за которыми он скрылся ранее с Катей. И он сразу к нему кинулся:
- Ну, что доктор? Что с ней? Не молчите. Говорите мне всю правду. Я выдержу.
- Успокойтесь. Все в порядке. Жизнь её в безопасности. Она немного поранила голову, и пока она без сознания, я ничего не могу сказать конкретного.
- Спасибо вам доктор. Можно мне к ней пройти.
- Конечно. Только не беспокойте её. Ей нужен покой.
- Я не буду её беспокоить. Просто мне необходимо побыть возле неё. – И с этими словами Андрей отошел от доктора, так как увидел, что Катю перевозят в палату. И он отправился к ней.
Войдя в палату, Андрей увидел Катя: лицо у неё бледное, голова забинтована, она лежит и не шевелится. И от этой картины у Андрея защемило сердце. Он подошел к её постели, присел возле неё на колени, взял её за руку и молча смотрел на неё со всей нежностью, на которую он был способен.

Тем временем в квартире Пушкаревых. Валерий Сергеевич сидел на кухне и просматривал бумаги. Елена что-то копошилась по хозяйству. Звонок в дверь. Только Елена подошла к двери, что б её открыть раздался звонок телефона. Она открыла дверь, пропустила Колю в дом. Сразу подошла к телефону и подняла трубку. То, что ей сообщили по телефону привело в состояние шока, что она даже дар речи потеряла. Пройдя в себя, она рассказала все, что ей поведали, и они сразу отправились в больницу.

Андрей сидел и боялся даже пошевелится. Он не отпускал руку Кати, потому что думал если он её отпустит, то потеряет Катю. Он сидел, склонив голову к руке Кати, и глаза его были закрыты. Он мыслено просил её побыстрее прийти в чувство, иначе он сойдет с ума…Андрей потерял счет времени, он не знает, сколько он так просидел. И тут он слышал шорох со стороны кровати. Он поднял свои глаза, полные любви, заботы и печали и увидел, что Катя приходит в чувство. Он очень обрадовался, но её следующий вопрос вывел его из равновесия:
- Кто вы такой, молодой человек?

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:31 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 5

В Zimaletto был сплошной переполох. Никто не работал. Все ждали новостей из больницы. Но поехать они туда не могли, так как рабочий день ещё не закончился.

Катя стала медленно приходить в себя. Голова у неё жутко болела. Ей тяжело было открыть глаза. Она с трудом открыла глаза, и солнечный свет резко ударил ей в глаза. От чего она их опять закрыла. Катя снова попыталась открыть глаза, и на этот раз это было уже не так болезненно. Она обвела взглядом комнату. Ей она была не знакома. Где я? Что со мной произошло? И она начала вспоминать последнее, что с ней произошло. Но это ей никак не удавалось. В голове было все как-то туманно. Тогда она попробовала пошевелиться, что б встать с кровати. Что ей тоже далось с трудом. У неё болело все тело. И кто-то держал её за руку. Когда она посмотрела на этого человека, голова его была склонена, и глаза закрыты. Он был безумно красивый и привлекательный. Даже обаятельный. Кто это? Может это мой брат? А есть ли у меня брат? А может быть и муж? Очень даже симпатичный муж… Кто это? Что он здесь делает? Боже! Я ничего не помню. Что со мной?
Незнакомец поднял голову и посмотрел на Катю взглядом полным любви, заботы и печали. Почему у него такие печальные глаза? Глаза печальные, но одновременно безумно красивые, теплые… нежные…
Катя лежала в кровати. В неизвестной комнате. Голова у неё болела и тело тоже. За руку её держал привлекательный незнакомец. Незнакомец улыбнулся ей теплой и чарующей улыбкой, и тогда Катя решила все у него узнать. Заполнить ту пустоту, что была у неё в голове. Слова ей давались с трудом. В горле все пересохло. Но неизвестность её пугала и поэтому она спросила:
- Кто вы такой, молодой человек?
Этот вопрос вывел Андрея из равновесия:
- Как кто? Это же я Андрей.
- Андрей? А мы что разве с вами знакомы?
- Да, Катюша. А ты разве не узнаешь меня?
- Извините меня, конечно, но я вас не помню.
- Ну, как же. Я Андрей Павлович Жданов – президент компании Zimaletto, модная одежда. Ты осенью пришла на собеседование в эту компанию. Тебя взяли секретаршей президента. Потом за твои заслуги я назначил тебя свои помощником, правой рукой… - У Кати начиналась паника, и Андрей прервал свой рассказ. - Подожди, я сейчас вернусь. Я только сбегаю за врачом. Он тебя осмотрит. Ты только не волнуйся. Все будет хорошо.
И Андрей почти бегом вышел из палаты.

Кира сидела у себя в кабинете и не знала, что ей делать. Как все исправить. Чем она может теперь помочь. Из-за неё Катю сбила машина. Да, она не любит Катю. Катя отбила у неё Андрея. Несмотря на все это, Катя не заслуживает того, что с ней случилось по вине Киры. Кира поступила подло по отношению к ней. Когда Андрей узнает правду, что я соврала, он просто возненавидит меня. Будь, что будет, я обязана во всем сама признаться и попросить прощение. И она твердо решила поехать в больницу и там попытаться исправить сложившуюся ситуацию.

По дороге в больницу родители Кати и её верный друг и товарищ Коля чуть сами не попали в аварию. Валерий Сергеевич проехал на красный свет и чуть не столкнулся с машиной, которая выезжала из-за поворота…Они очень спешили. Хотели побыстрее добраться до больницы…

Андрей выбежал из палаты и наткнулся на доктора:
- Доктор она пришла в себя, но она не узнала меня. Она не помнит меня. Что это означает?
- Успокойтесь. Я же говорил вам, что пока она не придет в себя, ничего конкретного не могу вам сказать. Сейчас я её осмотрю и вынесу окончательный диагноз. Ждите меня здесь.

Кира решительно вышла из своего кабинета и обратилась к Амуре:
- Амура, я уезжаю. Не знаю когда вернусь. Если мне будут звонить, скажите, что я уехала по делам и когда вернусь сразу им перезвоню. Вам понятно?
- Конечно Кира Юрьевна.
- И ещё одно. Если что-то будет очень важное можете звонить мне на мобильный.
- Непременно.
- Ну, все я пошла - и с этими словами Кира ушла.
В коридоре Кира наткнулась на Клочкову. Кира хотела пройти, ей сейчас меньше всего хотелось с ней говорить. Но Вика её остановила:
- Кирочка постой. Куда ты так спешишь?
- Вика ты не ошиблась, я спешу. И честно говоря, мне не хочется сейчас с тобой разговаривать.
- Это чего же?
- А ты и не знаешь?
- Это что через Катю?
- Ты смотри, догадалась. На, что ты меня надоумила? Это тебя в МГИМО обучали этому. Сначала сама придумала – не прошло. И ты решила меня на это подбить?
- Кирочка успокойся. Ладно тебе. Это же Пушкарева.
- А что Катя не человек. Из-за меня её сбила машина. И я до сих пор не знаю что и как с ней. И ты думаешь, я могу спокойно сидеть. Пусть Катя повела себя недостойно. Крутила роман с Андреем. Это на её совести. А я так не могу.
- И что ты собираешься во всем сознаться?
- А что ты предлагаешь?
- Не говорить правду и продолжить игру.
- Вика не зли меня. Хватит с меня твоих гениальных идей.
И с этими словами Кира покинула Вику и ушла туда, куда направлялась.

Пока доктор осматривал Катю, Андрей ждал в коридоре и к нему подошли родители Кати и Коля. Как только они подошли, к ним сразу вышел доктор.
- Здравствуйте. Мы родители пострадавшей девушки. Как она? Что с ней?
- Жизнь её в безопасности. Но есть одна проблема.
- Какая?
- У неё частичная амнезия. Я не знаю, когда к ней память вернется и вернется ли она вообще. Память к ней может вернуться завтра, послезавтра, а может и через неделю или месяц. А может и вообще не вернется. Главное, что я знаю однозначно её сейчас нельзя беспокоить. Ей нельзя волноваться и переживать.
- Доктор, а к ней можно? – спросили все в один голос.
- Конечно, только помните ей нельзя волноваться и переживать. Не расстраиваете её. Не перегружайте её информацией. Это ей только навредит. И ещё будет лучше, если сначала зайдут только родители. Я думаю, это ей пойдет на пользу. Может когда она вас увидит, то возможно к ней память вернется. Я вас пока оставлю. Мне надо еще навестить других больных.
Доктор ушел. Старшие Пушкаревы отправились в палату к дочери. Андрей хотел отойти, но Коля его остановил:
- А Вас, Штирлец, я попрошу остаться.

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:06 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 6

Катя лежала в палате сама. Что с ней случилось? Почему она в больнице? И кто это был тот прекрасный незнакомец? Он же обещал вернуться. Где он? Почему же он не приходит? И Кате стало грустно. Только она до конца не разобралась почему. Он же мог ей все рассказать? Или здесь другое: ей просто хотелось его видеть? Куча вопрос,… а ответов, увы, нет…
Только, что ушел доктор. Он осмотрел её. И сказал, что все в порядке и, если все будет и так дальше, то скоро он её выпишет, и она сможет поехать домой. Домой? А где её дом? Кто её родители? Живы ли они? Опять эти вопросы! Когда она будет знать на них ответы?!?
И тут в палату вошли пожилые люди. Катя обрадовалась, потому что женщина ей показалась знакомой…

Андрей хотел отойти, но Коля его остановил:
- А Вас, Штирлец, я попрошу остаться.
Андрей вопросительно уставился на Колю:
- Что? Это Вы ко мне обращаетесь?
- Да. Постойте. Мне надо с вами серьезно поговорить.
Андрей молчал, и Коля продолжил, почти крича:
- Что Вы сделали? Как Вы могли? Из-за Вас пострадала Катя!
- Что??? Это вы о чем?
- Из-за Вас Катю сбила машина, – еле сдерживая себя, произнес Коля. - Ваше счастье, что она сейчас в безопасности.
- Вы что меня обвиняете? - удивлению Андрея не было конца.
- А кого ещё?
- Это был несчастный случай. – начал оправдываться Жданов. - Мы с Катей просто разговаривали. Она шагнула назад и не заметила, как по дороге проезжала машина…и я тоже этого не заметил…все произошло слишком быстро…и Катю…сбила машина. Это был несчастный случай.
- Ага. Так я и поверил. – с иронией произнес Николай.
- Я не могу Кате причинить вред. Я очень сильно её люблю. Разве вы не понимаете?
- Вот, что я вам скажу: не смейте приближаться к Кате больше НИКОГДА. - Николай Антонович Зорькин пытался произнести это с угрозой в голосе.
- А если я посмею, то что? – с ехидцей спросил Андрей и уставился на Зорькина, понаблюдать за его реакцией. Коля не заставил себя долго ждать и выпалил:
- Будете иметь дело со мной. Вам понятно?!?
На Жданова это заявление большого эффекта не произвело, и он спокойно произнес:
- По-моему, если мне не изменяет память, у нас уже была драка по этому поводу.
- Это ничего не меняет. Я все равно не позволю, что б вы ещё хоть раз заставили Катю страдать. Вы просто убили её…нагло…жестоко растоптали. Вам мало того, что ей пришлось пережить по вашей вине? Что мало заставили её страдать?!?
- Мне искренне жаль, что Кате пришлось все это пережить. Тогда я ещё не понимал, не осознавал, не мог самому себе признаться, что люблю её. – как можно искреннее произнес Жданов. - И сейчас я намерен сделать все, что в моих силах, что б она забыла весь тот ужас. Я хочу сделать её самой счастливой на свете, и я уверен, у меня это получится.
- Понимаете, Катя моя подруга, и я желаю ей только добра и счастья.
- И вы поймите меня. Я искренне и по-настоящему люблю Катю. Она моя единственная настоящая любовь и без боя я от неё не откажусь. Я буду бороться за свою любовь. – с твердой уверенностью в голосе произнес Андрей.

А в палате царила тишина. Никто не решался начать разговор. Катя долго и пристально разглядывала лицо женщины. Оно до боли казалось ей знакомо…. Эти пожилые люди были печальными. Наверное, они переживают из-за неё…значит, они её знакомые…нет, не знакомые…это её родители…или нет…или может, да…и тогда, Катя тихо и неуверенно проговорила:
- Мама?
- Да, Катюша ты помнишь меня?
- Мамочка это ты?
- Да моя милая, – и Елена обняла свою дочь. - А это твой папа?
- Папа?
- Да только не волнуйся. Мы твои родители. Мы тебя очень любим. С тобой случился несчастный случай, тебя сбила машина и ты потеряла память. Но ты только не волнуйся, со временем она к тебе вернется, и все будет хорошо. Мы сразу сюда приехали, как только узнали, с твоим другом Колей. Он сейчас в коридоре ждет, когда можно будет к тебе пройти.

Коля ушел, оставив Андрея одного.
Андрей не знал, что ему делать. Единственное что он знал, то, что жизнь Кати в безопасности. И, слава Богу! Но что будет теперь? Что ему делать? Как вести себя с ней? Ведь Катя все забыла. А Андрей нет. Он все помнит, он любит её…. А может это и к лучшему, что Катя все забыла?!? Может это тот шанс…, шанс снова завоевать Катю. Да, Катя не помнит его, забыла. Значит, она и забыла ту ужасную инструкцию, все, что ей довилось из-за меня пережить.
То есть судьба дает Андрею ещё один шанс все исправить. Именно тот шанс, который он просил у Кати. И теперь все будет зависеть от него. И Андрей этот шанс использует. Он докажет всем и, конечно, Кате, что он изменился и изменился кардинально…изменился благодаря Екатерине. Он сам изменился, изменил полностью свою жизнь, своё отношение к женщинам…он, в конце концов, перестал быть бабником, его интересует только Катерина, его любимая. Он снова влюбит в себя его любимую Катюшу, не будь он Жданов Андрей Павлович, женский обольститель…

Размышления Андрея прервала Кира:
- Привет, Андрей. Я хочу с тобой поговорить.
- Привет. Не сейчас Кира. Давай обсудим все потом. Сейчас не время.
- Подожди Андрей, мне надо с тобой серьезно поговорить.
- Я же сказал не сейчас. Я не могу не о чем думать кроме Кати.
- А с ней что-то серьезно? – с испугом спросила Кира.
- Нет. Вроде бы все обошлось. Жизнь её в безопасности.
- Ну, слава Богу! – с облегчением сказала Кира.
- А ты что переживала за неё? – с удивлением спросил Андрей. - Ты же её ненавидишь!
- Прости меня Андрей. Я прошу тебя, пойми и прости.
- Ты это о чем?
- Андрей не суди меня. Пожалуйста, выслушай меня до конца.
- Ну не тяни, говори уже скорее, раз пришла и завязала этот разговор.
- Андрей я пошла на это, потому что очень сильно тебя люблю, и боялась потерять. Я не знаю, как мне жить без тебя. Я не хотела этого. Но так случилось. Надеюсь, ты меня поймешь и простишь.
- Что ты уже натворила?
- Я тебе соврала.
- Когда? Зачем?
- Когда сказала, что беременна.
- Ты хочешь сказать, что беременна не от меня?
- Нет. Я вообще не беременна,
- Что? ... Как? ... – почти криком произнес Андрей. - Из-за тебя чуть не погибла Катя!
- Я понимаю, я не думала, я…не знала, что все получится так…так ужасно. – начала оправдываться Кира.
- А зачем ты вообще это сказала?
- Все мы люди. А люди не идеальны и им свойственно делать ошибки.
- …
- Я начну сначала. Только не перебивай меня, выслушай до конца.
- Ну?
- Все началось с того, что меня два утра подряд тошнило. И я сделала тест на беременность. И результат был отрицательный. Позже, тем же утром мне позвонила Вика и попросила, что б заехала за ней по пути на работу. Я согласилась. В машине по дороге на работу я рассказала Вике, что сегодня приезжает Катя, и я боюсь тебя потерять. Также я ей рассказала, что сделала тест, и он был отрицательный, и тогда она мне предложила сказать тебе, что я беременна от тебя. Так как ты порядочный человек, ты должен был на мне жениться. Я была против и сказала, что это полный бред. Но когда мы подъехали к Zimaletto, я увидела вас вместе с Катей, и на меня что-то нашло. Я же не знала, что все так произойдет. Я очень виновата. Это все произошло из-за меня. Я просто не хотела…тебя потерять. – с горечью в голосе произнесла Кира Юрьевна.
- А почему же ты сейчас во всем призналась?
- Я увидела, как ты относишься к Кате, и поняла, что ты её очень сильно любишь. А насильно мил не будешь. И, кроме того, меня мучила совесть: из-за меня пострадал человек и я должна как-то это исправить. Хочешь, я поговорю с Катей и все ей объясню.
- Нет не надо. Это не поможет.
- Это ты о чем?
- Просто Катя потеряла память и ничего и никого не помнит.
- Даже и не знаю, что и сказать. Просто прости меня, если сможешь когда-нибудь. Поверь, если бы я знала, что все так закончится, я бы никогда на такое бы не пошла. Прошу тебя поверь мне и прости. Я не хочу, что б мы расстались врагами. Все-таки мы вместе многое пережили: хорошего… и плохого. Ну, что скажешь?
- Не знаю. Мне надо все обдумать. А сейчас не время. Но все равно благодарен тебе, что ты сама во всем призналась.
- Хорошо у тебя будет время все обдумать, так как я уезжаю на время. Мне тоже надо поразмыслить: что мне делать дальше, как быть, как жить дальше. Не буду тебя больше беспокоить. Прощай.
- Надеюсь, у тебя жизнь сложится… Прощай.
Кира ушла, оставив одного Андрея.
Да нелегкий выдался денёк. А он ещё и не закончился. Что будет дальше? А кто его знает? Одному Богу известно, что предначертано нам судьбой. Надеюсь, это были последние новости на сегодня…

- Катюша, ты только не волнуйся. Ты хочешь увидеть Колю?
- Не знаю.
- Мы сейчас его позовем.
- Хорошо.
И родители Кати вышли в коридор.
И Катя снова осталась одна в палате, но не надолго. Ей хватило времени на то, что б дать ответ на вопрос, который она задавала себе раньше: у неё есть родители: мама и папа и у неё есть дом… и у неё есть даже друг Коля. Хоть немногое стало ей известно. Но Катя все равно была счастлива.
Коля зашел в палату к Кате и не заметил, как следом за ним вошел и Жданов. Катя увидела Колю и произнесла:
- Коля?

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:06 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 7

Коля зашел в палату к Кате и не заметил, как следом за ним вошел и Жданов. Катя увидела Колю и произнесла:
- Коля?
Коля от неожиданности даже дар речи потерял, поэтому ничего не мог ей ответить. И Катя повторила свой вопрос:
- Коля? Ты мой друг Коля?
Андрей был, мягко говоря, в шоке. Почему Катя узнала именно Колю? Почему именно его? Его, а не меня? Того, кого она любит? Он не мог этого вынести, поэтому быстро вышел из палаты.
Коля обрадовался, что Катя его узнала и, придя в себя, произнес:
- Ну, ты даешь Пушкарева! Ты узнала меня?
- Нет. Просто моя мама сказала мне, что приехала в больницу с папой и с другом Колей. Ты зашел и был мне не знакомлен. Вот я и предположила, что ты и есть Коля. Что я ошиблась?
- Нет. Это я твой друг Николай Зорькин. Ну, как ты себя чувствуешь?
- Голова немного побаливает. А так все в порядке…только, если не брать во внимание, что я потеряла память и ничего и никого не помню.
- Не переживай. Главное, что жизнь твоя сейчас в безопасности. А память рано или поздно к тебе вернется…И все будет хорошо.
- Да. Надеюсь, что так и будет. Доктор мне сказал, что скоро меня выпишет, если не будет осложнений. Может, когда я приеду домой, там все будет мне родное, и я что-то вспомню?
- Возможно.
- Коля расскажи мне хоть что-то из моего прошлого. Кто я такая? Кем была? Где училась? Где работала? Кто мои друзья?...
- Кать, доктор не разрешил нам этого делать. Ты должна все сама вспомнить.
- Коля ну, пожалуйста. Ты не представляешь, как это вообще ничего не знать о себе. – взмолила Катя.
- Ну ладно уговорила. – ответил Коле после небольшого молчания. – Только я тебе немного расскажу. Самое главное. Хорошо?
- Да. Хоть что-то, лучше, чем ничего.
Только Коля открыл было рот, что б начать свой рассказ, как в палату вошел доктор и сказал, что Кате надо отдыхать и набираться сил. Поэтому Коле ничего больше не оставалось, как попрощаться и уйти.

Жданов почти пулей вышел из палаты. Он до сих пор не мог прийти в себя. Как это Катя вспомнила Колю, а меня вообще не узнает? Почему? Неужели я столько ей принес БОЛИ и разочарования, что она решила все забыть? Но, к сожалению, у него не было ответов на эти вопросы…
И тут раздался звонок мобильного. Андрей поднял трубку и от туда услышал взволнованный голос Романа:
- Андрей ты где? Где тебя носит?
- Как это где? А ты, что не знаешь, что случилось? Я в больнице.
- Что? Что с тобой? Что случилось?
- Со мной все хорошо. Это не я пострадал.
- А кто? Почему я обо все узнаю самый последний?
- Ну, не знаю. Я думал, что все Zimaletto знает о случившемся, включая тебя. Катю сбила машина, и я с ней поехал в больницу. Поэтому не мог тебе позвонить. Извини. А, что какие-то проблемы?
- Нет. Почти ничего серозного. Просто Милко требует твоего присутствия.
- Что опять хочет этот гений? С показом что-то не так? Возникли какие-то проблемы?
- Не знаю. Просто у него появилась идея, и он хочет это с тобой обговорить. Ну, ты как приедешь?
- Да я сейчас буду. К Кате не пускают. Она должна отдохнуть. Так, что я приеду. Пусть ждет. Я скоро буду.
- Хорошо. Я передам. Пока. Увидимся.
- Давай.

Катя лежала без сна. Она все думала, пробовала хоть что-то вспомнить. Но, это ей не удавалось…потом она вдруг вспомнила незнакомца, которого она увидела возле себя, когда очнулась…Андрея…. По словам Андрея, она работает в Zimaletto, крупной компанией, которая занимается модным бизнесом, его правой рукой.
«Какой у неё невероятно красивый начальник» - пришла Кати в голову эта мысль…Но, Катя сразу отогнала эту мысль. Так нельзя. Правда? Или можно?!
Так и не решив, Катерина беззаботно провалилась в сон…

Прошло меньше часа, и Андрей уже входил в здание Zimaletto.
Как обычно на ресепшене собрался весь женсовет, и, увидев, как Андрей выходит из лифта, сразу кинулись к нему:
– Здравствуйте Андрей Павлович. – проговорили они хором. И тут посыпался град вопросов:
– Как там Катя?
– С ней все хорошо?
– Она не пострадала?
– Она будет жить?
– Успокойтесь. – начал было Андрей. – С ней все хорошо. Жизнь её в безопасности…есть только одно но…у Кати частичная амнезия. – после минутного молчания закончил Андрей.
– Как? Она, что ничего не помнит? – не удержавшись, спросила Маша.
– Да. Это так. Это все, что мне пока известно. – проговорил Андрей и добавил. – А чуть не забыл, Ольга Вячеслава Милко у себя в мастерской?
– Да, Андрей Павлович.
– Скажите ему, что я могу его принять, и попросите его пройти в мой кабинет.
– Непременно. Сейчас я ему все передам.
– Всем советую приступить к работе. – с этими словами Андрей исчез за дверью.

Кире после разговора с Андреем стало намного легче. Да я правильно поступила, что рассказала сама ему всю правду. И теперь у него все наладится и он будет счастлив…А я уеду и надеюсь забуду его…
После того, как Кира вышла из больницы она сразу отправилась в Zimaletto. Там она написала заявление на отпуск за свой счет, собрала необходимые вещи, попрощалась с сотрудниками и нажала кнопку лифта…
Дома она запаковала свои чемоданы и вызвала такси до аэропорта и задумалась:
- Куда же мне ехать. А все равно куда, лишь бы куда-то уехать и забыть обо всем этом…
И тут раздался телефонный звонок. Кира подняла трубку:
- Да. Я вас слушаю.
- Кира Юрьевна Воропаева?
- Да это я.
- Вы вызывали такси. Машина подъехала и ждет внизу.
- Хорошо я спускаюсь. – с этими словами Кира повесила трубку. Оглядела ещё раз свою квартиру, взяла чемодан в руки и произнесла:
- Все пора. Время пришло…

Андрей зашел в свой кабинет и его взгляд упал на двери каморки, и он сразу вспомнил последний разговор с Катей…и как её сбила машина…от чего у него защемило сердце…
Андрей прошел в кабинет, сел за стол и попытался сосредоточиться на работе. Только он взял в руки бумаги и начал разбираться в них, как раздался телефонный звонок:
- Да, Виктория. Я вас слушаю. Вы что-то хотели?
Вика так и осталась его секретарем, потому что у Андрея не было времени искать ей замену: работа, поиски Кати… Но Виктория осталась при условии, что она исправится: не будет опаздывать на работу, будет уважительнее относится к нему…иначе может отправляться восвояси…
- Андрей Павлович, вы просили, что б к вам зашел Милко. Он уже в приемной, что ему передать?
- Пусть пройдет.
- Хорошо, Андрей Павлович.
Через минуту Милко уже присаживался. Андрей решил не тянуть и напрямик спросил:
- Что опять случилось? Опять какие-то проблемы?
- Нет. Приготовления к пОказу идут хорошо. Все по плану. Мы успеваем в срок.
- Тогда почему ты так хотел меня видеть?
- Просто у меня вОзникла одна Идея.
- Какая? Что опять за идея?
- Я хОчу, что б на пОказе мои бабОчки были ослепительны.
- И?
- Я сОздал невероятную коллекцИю, но в ней чего-то не хватаЕт.
- Чего? Ну не тяни. Говори прямо. Что ты хочешь от меня?
- Я хОчу что б на моих бабОчках в тот вечер были ещё и ювелирные украшения.
- Что? Ты знаешь, сколько это будет стоить? – взорвался Андрей.
- Нет. И меня это не интересует. – сухо отрезал Милко.
Терпению Андрея приходил конец, но он постарался, как можно более мягко спросить:
- А нельзя без этого обойтись?
- Нет. – Милко и не думал уступать. – Или так пОказа вообще не будет.
- Что??? Ты хоть понимаешь, что ты несешь?
- Милко генИй! И ему нужно то, что он попрОсил. Без этого нИчего не будет.
- Милко, если показа не будет, кредиторы нас разорвут и навсегда уничтожат Zimaletto. Компания пойдет ко дну. – еле сдерживая себя проговорил Андрей. – Можно найти какой-то компромисс?
- Не знАю. Тебе рЕшать. – Милко был непоколебим.
- У тебя есть предложения по этому поводу?
Милко долго хранил молчание. Тогда Андрей произнес, почти криком:
- Хорошо я подумаю, что с этим можно сделать. Я тебя выслушал, и ты можешь идти. - И указал ему на дверь. – Я хочу побыть один и немного поработать.
Милко сразу ушел, и Андрей остался один, но не надолго…

В аэропорту Кира подошла к оператору:
- Здравствуйте девушка.
- Здравствуйте. Чем могу помочь?
- Я хочу приобрести билет.
- Куда?
- Я не знаю. А куда самый ближайший рейс?
- В Барселону. Посадка уже началась и вылет через 20 минут.
- В Барселону? Ну что ж красивый город. В Барселону, так в Барселону! Хорошо мне подходит. Один билет в бизнес-классе.
- Вот, пожалуйста. Третий выход.
- Спасибо.
Сидя в самолете Кира размышляла. Всё конец. Прощай Москва, прощай Zimaletto…прощай…Андрей. Надеюсь, я тебя забуду и тоже буду счастлива…
Самолет поднялся в воздух…


Последний раз редактировалось Rozi 02-11, 21:16, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:09 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 8

Через пару минут после ухода Милко дверь кабинета снова распахнулась, и в кабинет вошел Роман Малиновский. Андрей не поднимал голову и тогда Роман произнес:
- Палыч, привет. Ты, почему не сказал мне, что уже пришел?! – с претензией произнес Рома.
- Привет. – вяло ответил Андрей. - А что такое? Это что обязательно?
- Мы же все-таки друзья.
- Извини Рома. Не доставай меня. Сейчас мне не до тебя. - На лице Андрея читалось отчаяние.
- Что случилось? Чего ты такой хмурый?
- А что мало сегодня неприятностей случилось?! День как-то не задался с самого утра.
- Эй! Ты что Палыч? Не унывай. - Пытался подбодрить он друга. – Расскажи, что сегодня случилось только по порядку.
- Рома я не хочу. Оставь меня в покое.
- Нет, Палыч. Тебе необходимо выговорится. Может я смогу тебе помочь?! – настаивал Роман.
- Ну ладно. Так вот слушай. День начался с того, что я рано встал и приехал на работу, что б встретить Катю… - Андрей прервался, вспомнив, к чему это все привело, и ему стало тяжело на сердце.
- Ну, чего ты замолчал. Продолжай. Я тебя внимательно слушаю.
- Я её встретил возле здания Zimaletto, мы с ней разговаривали, я просил у неё прощения…и тут появилась Кира. – с горечью в голосе произнес Жданов. - Она сказала, что беременна от меня. Катя хотела уйти, я её не отпускал…она вырвалась и не заметила машину…
- Палыч, не вини себя. Это несчастный случай.
- Я и сам знаю. Но все равно мне очень тяжело. Как я мог это допустить?!?
- Подожди. – и тут до Романа дошло вышесказанное Ждановым. - Я не ослышался? Я правильно тебя понял? Кира беременна?
- Нет. Это она так сказала. – сухо ответил Андрей.
- Что??? Зачем??? – удивлению Романа не было предела.
- Она это сказала, потому что боялась меня потерять. А так она могла меня привязать. – все также продолжал Палыч.
- Да-а! Не ожидал я такого от Киры. Я и не думал, что она на такое способна. А хотя…с кем поведешься от того и наберешься. – произнес Роман и вспомнил свой горький опыт. После небольшого молчания Роман продолжил. – А откуда тебе это известно?
- Мне Кира сама во всем призналась. Она приехала в больницу, потому что её замучила совесть и все мне рассказала. А кстати чуть не забыл, Кира собиралась уезжать. Ей необходимо обо все подумать. Думаю, что пока мы сможем справится без неё.
- Я думаю, мы сможем. С Катей все хорошо? – поинтересовался Ромка.
- Да, слава Богу! Жизнь её в безопасности…, но она потеряла память и меня не помнит. И что хуже всего она вспомнила Николая ЗорькИна! – на последних словах Андрея перекоробило. – Его, а не меня!
- Успокойся, дружище. Может это и к лучшему, она не помнит тебя, значит, она и не помнит всего того, что мы ей причинили.
- Да я знаю ты прав. Это мой шанс снова завоевать его. – уверенно произнес Андрей.
- И я тебе в этом помогу. – подхватил инициативу Малиновский.
- Нет спасибо, увольте. – твердо сказал Жданов. - В этот раз я обойдусь без твоих инструкций.
Последние слова очень обидели Романа, но он не подал виду. И Андрей продолжил:
- Плюс ко всему мне Милко истерику закатил.
- А что опять понадобилось этому гЕнию?
- Он требует, что б на показе его бабОчки блистали в драгоценностях.
- Да-а. Ну и задачка. У тебя уже есть какие-то предложение.
- Нет. Я не имею ни малейшего понятия, как это устроит. Это обойдется Zimaletto в кругленькую сумму. А сейчас мы себе не можем этого позволить.
- И кто его на это надоумил?
- А кто его знает. Откуда у него берется такие Гениальные идеи.
- Ладно, не кипятись, мы что-то обязательно придумаем. – подбадривающим голосом произнес Малиновский. И тут его словно осенило:
- Помнишь, ты ходил с Пушкаревой на показ к Волочковой. Это ж, по-моему, был показ как раз ювелирного дома.
- Да. А ты прав. Я совсем об этом забыл. – и тут Андрей задумался. После чего произнес:
- Рома будь другом сходи к Юлиане может она что-то знает и сможет нам помочь. Она же все-таки хозяйка пиар-агентства… – умоляющим тоном произнес Андрей. – У меня просто дел по горло, а ещё хочу сегодня попасть к Кате в больницу.
- Ну ладно. Я скоро. Ты только не натвори бед в моё отсутствие.
- Давай иди. А потом зайдешь ко мне и скажешь результат.
- Хорошо. Ещё увидимся.
И Малиновский покинул кабинет президента.
А Андрей снова попытался сосредоточится на бумагах, которые он до сих пор держал в руке…

Через час Роман Дмитриевич Малиновский вошел в пиар-агентство «Виноградова». Его в приемной мило поприветствовала Эльвира:
- Здравствуйте. Чем могу помочь?
- Здравствуйте. А Юлиану Виноградову можно видеть?
- Да она у себя. Я сейчас узнаю, может ли она вас принять.
- Хорошо. Я подожду.
Эльвира встала и пошла соблазнительной походкой в сторону кабинета Юлианы. Вернувшись через минуту, она сообщила:
- Она у себя и может вас принять. Пройдите.
- Спасибо.
Рома прошел в кабинет и поприветствовал Юлиану. Она ему твердо ответила:
- Роман Дмитриевич, чем обязана?
- Ну почему же так официально?
- У меня есть причины.
- Какие? Можно поинтересоваться?
- Можете. Но это не означает что я вам отвечу. – с неприязнью ответила Юля и переменила тему:
- Зачем вы пришли? Чем я могу вам помочь?
- Мне нужна ваша помощь. У Милко появилась новая идея и, может, вы поможете нам реализовать её.
- Что за идея?
- Он требует, что б во время показа на его моделях были драгоценности. Можно это как-то устроить?
- Не знаю мне надо подумать и вспомнить какие связи у меня есть в этом бизнесе. – Юлиана задумалась, и тогда Рома произнес:
- Вы помните недавно, где-то месяц назад, Волочкова устраивала показ. Она, по-моему, тогда помогала какому-то ювелирному дому.
- А да точно. Это был ювелирный дом Доминик. Я слышала, что она скоро приедет в Москву, и она готовит к выпуску новую коллекцию.
- О! Это как раз то, что нам нужно. Я думаю, она не откажется стать нашим партнером и можно будет сделать двойной показ: новых шедевров Милко и драгоценностей Доминик.
- Как только она приедет нам надо будет с ней встретится. Я дам вам знать.
- Хорошо. Спасибо за помощь.
Но Роман не спешил уходить, и тогда Виноградова спросила:
- Это все?
- Нет у меня ещё один вопрос?
- Ну? – Юлиана вопросительно уставилась на Малиновского.
- Какие причины заставляют тебя обращаться ко мне так официально?
- Роман я не хочу об этом говорить. – хотела уйти от разговора Юля.
- Я настаиваю. Я имею права знать, что я уже тебе сделал? – Роман не отступал.
- Ну, ладно. Раз так, ты сам напросился и потом не жалей.
- Не буду. Я внимательно слушаю.
- Мне все известно. – сухо произнесла Юля.
- Что? Это ты о чем? – удивленно спросил Малиновский.
- Мне ВСЕ рассказала Катя. После того как она ушла из Zimaletto, мы с ней поехали в Египет работать, и там она мне все поведала. Все что вы ей сделали вместе со Ждановым и то, как она нашла и прочитала твою инструкцию…одним словом мне все известно. – закончила Юлиана и стала наблюдать за реакцией Романа.
Рома был, мягко говоря, в шоке и он начал оправдываться:
- Юля ну пойми…мы не знали, что все так закончится…
Но Юлиана его перебила, не дав договорить:
- Тебе не зачем передо мной оправдываться. В поездке мы с Катей очень подружились, и я не допущу, что б вы её снова обидели. Это ты не мне причинил боль. Просто я в тебе разочаровалась. Тебе надо у Кати попросить прощения…
- Я бы рад, но она не помнит ничего…
- Это как???
- А ты что ничего не знаешь? – с удивлением спросил Рома. - Катю сбила машина. Она попала в больницу и сейчас она там. И врачи сказали, что у неё частичная амнезия…
Роман не договорил, потому что заметил, как у Юлианы глаза наполнились слезами, и она заплакала…. Роме так жалко стало Юлиану. Он хотел было подойти, обнять, утешить её и защитить... Но вовремя себя одернул…
Это продолжалось несколько минут…и тогда Роман не выдержал и подошел к Юле, обнял её:
- Успокойся… Ну, успокойся…пожалуйста. – взмолил Ромашка, поглаживаю её по спине. - Я не могу видеть, как ты плачешь...
Юлиана сильнее прильнула к нему и еле слышно проговорила:
- Как это случи-лось? Когда? Поче-му я ничего не знаю?
- Успокойся. С ней все хорошо. Её жизни ничего не угрожает. – говорил Роман не отпуская Юлю из объятий.
Прошло ещё пару минут, Юлиана окончательно успокоилась, и Роман нехотя отпустил её из объятий. Виноградова не придала внимания тому, что только что сейчас произошло и спросила:
- Я хочу к ней поехать. Ты не знаешь, в какой она больнице?
- Нет. С ней поехал Андрей.
- Андрей?
- Да. Он же любит её. И Рома рассказал ей все, что ему пару часов назад поведал сам Жданов.
После рассказа Роман попрощался с Юлианой и ушел.
Юлиана позвонила Жданову и выяснила, в какой больнице она лежит, и сразу отправилась туда.

Роман, прогуливаясь по улице, не мог отделаться от чувства, что ему было приятно обнимать Юлю…и ему не хотелось её отпускать… У него чуть не разорвалось сердце на части, когда она заплакала… Что это со мной?... Не дав себе ответ на этот вопрос, он сел в машину, завел мотор и поехал в Zimaletto…


Последний раз редактировалось Rozi 02-11, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:09 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 9

Добравшись до Zimaletto, Роман, не медля, пошел к Андрею в кабинет. Ему не терпелось сообщить Палычу все, что он узнал про Катю, где она скрывалась…ещё рассказать про решение их проблем…и хоть на немного забыть про…Юлиану…

Юлиана быстро добралась до больницы, нашла нужный номер палаты и вошла во внутрь.
То, что она увидела внутри, привело её в ужас, и слезы снова подступили к глазам…у Кати лицо было немного бледноватое, голова перевязана, и глаза её были закрыты…

Войдя в кабинет Жданова, Рома застал его за тем же делом и произнес:
- Палыч отвлекись, у меня для тебя есть несколько новостей. – радостно проговорил Рома.
- А ты быстро. Что ты разузнал? – с интересом спросил Андрей.
- Короче о важном. Юлиана мне сказала, что этот показ был ювелирного дома Доминик. Также она мне сообщила, что Доминик в скором времени выпускает свою новую коллекции, и на днях она приезжает в Москву.
- Замечательно. – настроение Андрея немного поднялось. - Надо будет как-то с ней встретится, и сделать предложение о партнерстве.
- Юлиана и об этом уже позаботилась. – гордо произнес Малиновский. - Она сообщит нам, когда Доминик появится в Москве и договорится о встрече с ней.
- Это же просто замечательно. – произнес Андрей. И после недолгой задумчивости весело добавил:
- Я вижу вы с Юлей не плохая команда.
- Да-а. Это так, но есть одно «но». – с горечью произнес Роман.
- Что ещё за «но»? – удивленно спросил Жданов.
- Дело в том, что Юля знает все… все, что мы причинили Кате… - ему было не легко говорить, - и про инструкцию тоже знает…
- Как??? – удивлению Андрея не было предела. - От кого…она об этом узнала?
- Ей Катя сама все рассказала… - и, видя в лице Андрея непонимание, он решил все ему объяснить. – Когда Катя ушла из Zimaletto, она поехала с Юлианой работать в Египет над проектом…конкурсом красоты. Там они подружились…и она ей все рассказала, потому что не могла больше хранить это в себе…
- Значит тогда по телевизору я увидел все-таки Катю…А я уже было подумал, что у меня начинает ехать крыша.
- Я не закончил. Они подружились, и теперь Юлиана не позволит не тебе не мене хоть раз ещё обидеть Катю. Она настроена решительно. Ты понимаешь?
- Ничего. Сейчас все изменилось, я изменился и события складываются так, что ей придется смирится, потому что я искренне и по настоящему люблю Катю и теперь я её никуда не отпущу. – с твердой решительностью в голосе произнес Андрей.
- Ты что действительно так сильно любишь Катю?
- А ты, что до сих пор этого не понял. Или не можешь поверить, что любовь существует, и благодаря ей люди меняются. Придет время, когда ты тоже так искренне полюбишь и тогда ты сможешь меня понять. – с надеждой произнес Андрей.
Последние слова Палыча сильно зацепила Романа за живое…
Немного помедлив, Андрей спросил:
- Я надеюсь, что у вас с Юлианой отношения не слишком испортились?!
- Когда я пришел, она меня приняла так официально, что мне как-то стало не по себе. И потом объяснила, что такое поведение из-за Кати. Так что я не знаю, какие у нас с ней теперь отношения: дружеские, как были раньше или официальные?! Ты это к чему ведешь?
- Малина, ты не мог бы сделать мне ещё одно одолжение?
- Какое?
- Просто у меня не будет на это времени. Ты не мог бы с Юлианой заняться переговорами с Доминик? Я просто хочу побольше времени сейчас проводить с Катей. А раз вы с Юлей и так уже много сделали, то я подумал, почему бы вам не закончить начатое?
Рома долго молчал…он не хотел этого, он не хотел снова встречаться с Юлей, но и подвести друга он тоже не хотел…Что же ему теперь делать? Стоп! Почему он паникует? Это же только будет деловые отношения и не больше…но все же он не решался дать положительный ответ.
Андрей долго ждал ответа, но, так и не дождавшись, решил снова спросить:
- Ну что скажешь?
- Хорошо. Я согласен. Но при одном условии. Ты сам об этом сообщишь Юлиане. Думаю, тебе она не откажет?!
- Хорошо. Я с ней поговорю.
- Ну, тогда я пошел. Пока.
- Пока. Спасибо за помощь. Я думаю сегодня мы уже не встретимся. Я сегодня раньше уйду с работы. Как только все закончу, так и поеду к Кате.
И Роман вышел из кабинета Жданова и сразу направился в свой.

Кате снился какой-то странный сон…быстро меняли друг друга картинки из прошлого…но Катя не могла ничего запомнить…
Она проснулась, потому что в палату кто-то вошел и обратился к ней. Катя открыла глаза и увидела лицо женщины, глаза её были полны слез.
Юлиана взяла себя в руки и проговорила:
- Катюша, дорогая, как ты себя чувствуешь?
- Спасибо. Хорошо. А вы кто?
- Я Юлиана Виноградова. Твоя подруга... – Юля запнулась и подумала, можно ли рассказывать Кате всю правду, не причинит ли ей это вреда. И приняла решение умолчать о плохом. – Мы познакомились с тобой, когда ты работала в Zimaletto. Ты была помощником Андрея Жданова, а у меня есть своё пиар-агентство. И я постоянно сотрудничаю с этой компанией, я организовываю рекламу и показы. Так мы с тобой там и познакомились, а потом…потом и подружились.
- А, Zimaletto. Мне Андрей немного рассказал про него.
- Андрей? – удивлено спросила Виноградова. - Ты его вспомнила?
- Нет. Просто когда я очнулась, он был рядом, держал меня за руку. И он рассказал мне, что я его правая рука и с осени работаю в Zimaletto.
- Больше он тебе ничего не рассказал? – не унималась Юля.
- Нет. А что?
- Просто поверь мне и не задавай вопросов. Я хочу тебя предупредить…держись подальше от …от …
Юля не успела договорить, так как дверь открылась, и в палату вошел Жданов.
Андрей не сразу заметил Юлиану и нежно поприветствовал Катю:
- Катенька, милая, как ты себя чувствуешь? - Андрей подошел поближе к Кате, протянул ей цветы и мягко сказал:
- Это тебе, дорогая. Поскорее выздоравливай.
Катя заворожено смотрела на него…
Юлиана не выдержала и покашляла, что б её заметили.
Жданов резко обернулся и произнес:
- А это ты. Привет Юлиана. Как хорошо, что я тебя застал.
- Разве? – с недоверием произнесла Юля.
- Да. У меня к тебе одна просьба.
- И какая? – Юлиана вопросительно уставилась на него.
- Давай лучше выйдем. – И уже обратился к Кате. – Подожди мы сейчас выйдем. Мне надо с Юлей поговорить о делах. Я скоро вернусь. Обещаю. - И с этими словами он почти вытолкал Юлю в коридор.

Сидя у себя в кабинете, Рома ни как не мог сосредоточится на делах…
У него из головы не выходила Юлиана…Что произошло сегодня у неё в офисе? Почему я так себя вел?... Эти чувства…мне хотелось её обнять и защитить…и никогда не отпускать… Нет, наверное это случилось потому, что она плакала…, а я не могу видеть, как женщина плачет. Вот и все ничего больше…Я же ловелас! У меня каждый день новая женщина. Это наверно была просто жалось…и ничего больше…
Судьба будто играет с ним злую шутку…снова его сталкивает с Юлей. А слова Андрея, почему так сильно меня зацепили?
Пока Ромашка не мог ответить на эти вопросы…
Он попытался прогнать эти мысли и погрузился в работу…

В коридоре не успел Андрей и рта раскрыть, как на него напала Юля:
- Слышишь меня Андрей, не смей причинить Кате зло. Больше никогда не смей. Ты меня понял?
- Юлиана успокойся, я не для этого тебя сюда вывел.
- Мне все равно, зачем ты это сделал. Я просто хочу тебя предупредить. Не знаю, говорил ли тебе Малиновский или нет, но мы с Катей очень подружились и я не допущу, чтоб ты ей снова сделал больно.
- Я тебя понял и заверяю: между мной и Кирой больше ничего нет. Я понял, что люблю Катю, и я знаю, что она меня тоже любит. И теперь я её никуда не отпущу. – Андрей говорил так искренне, что Юля ему поверила. И он продолжил. - Успокойся. Я тебе обещаю, что не причиню ей боли. Пожалуйста, поверь мне.
После этих слов Юля немного успокоилась и спросила:
- Так о чем ты меня хотел попросить?
- Мне Рома сказал, что ты предупредишь нас на счет Доминик. Так вот, не могла ли ты вместе с Ромой встретится с ней и договорится обо всем. Только не говори, нет. Я тебя очень прошу. Рома введет тебя в курс дела. От этого зависит судьба компании. Ну что скажешь?
- Хорошо Андрей. Я постараюсь сделать все, что от меня зависит и не подвести тебя.
- Спасибо. Я знал, что на тебя можно положится. А теперь если ты не против можно я пройду к Катя?
- Да конечно. Береги её и попрощайся с ней за меня.
- Хорошо. Пока
- Пока. Удачи тебе. Я думаю, у тебя все получится…
Юлиана ушла, а Андрей направился в сторону палаты Катерины…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:34 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 10

Перелет Кира перенесла нормально. Она даже смогла немного подремать в самолете.
Когда самолет начал снижаться Кира немного напряглась. Что её ждет здесь, она не знала, но была точно уверена, что обратной дороги нет. И она смело вышла из самолета…

В аэропорту случилось несколько неприятностей. Сначала Кира долго не могла найти свой багаж. Думала, что уже потеряла. Но в последнюю минуту он нашелся. Потом она у выхода столкнулась с одним молодым человек, который был очень похож на Андрея Жданова. С одной лишь только разницей, у молодого человека были голубые глаза. Кира сразу этого не заметила и не уверенно произнесла:
- Андрей?!
- Нет. Меня зовут Алексей. – сказал молодой человек и улыбнулся своей обворожительной улыбкой. И потом продолжил. - Можно просто Леша. А вас как зовут?
- Простите. Я обозналась. – быстро проговорила Кира и поспешила к подъехавшему такси.
А Алексею ничего другого не оставалось, как печально посмотреть ей в след.
Сев в машину Кира попросила водителя отвезти её в хорошую, тихую, спокойную гостиницу, где-то на набережной.

Выйдя из больницы Юлиана решила не откладывать дела в долгий ящик и набрала номер Малиновского. После долгих гудков она услышала его голос:
- Малиновский слушает. – вяло произнес Рома.
- Привет, Рома. Это Юлиана. – весело сказала Юля.
- Юлиана?! – Рома аж как-то встрепенулся. – Это ты? – спросил он, не веря своим ушам.
- Да, я. А что? – удивилась Виноградова.
- Просто когда мы в последний раз виделись, ты была так официальна, я даже бы сказал немного холодна. Поэтому я и не думал, что ты позвонишь так скоро, что ты вообще, когда-либо позвонишь.
- А вот ты о чем. Я звоню, потому что только что в больнице я встретила Андрея, и он просил о помощи.
- О какой? И причет тут я? – Роман не сразу понял, что Юлиана имела в виду, потому что он очень был взволнован.
- Насчет Доминик. Он сказал, что ты введешь меня в курс дела, вот я и тебе звоню.
- Я понял. Просто сегодня был день не из легких. – начал оправдываться Малиновский. - Если хочешь можем поужинать сегодня и обговорить детали. Ну, как? – слова словно слетели с его губ. Рома даже не успел подумать. Когда до него дошло, то, что он её пригласил и ему снова надо будет с ней встретится, он про себя начал молить Бога, что б Юля не согласилась.
Юлиана немного помедлила с ответом. Для Ромы это время показалось вечностью. Потом Юля весело произнесла, как приговор для Малиновского:
- Хорошо. Я сегодня вечером свободна и смогу с тобой встретится.
- Да? – с надеждой переспросил Роман, может Юля все-таки откажется.
- Конечно. Не вижу препятствий. – беззаботно проговорила Виноградова.
- Хорошо. – отступать Малине было не куда. - Тогда в 21:00 в «Ришелье».
- Договорились. Я буду. До вечера.
- Пока.
И Малиновский повесил трубку.
"Что ж! Что сделано, то сделано. Все будет хорошо, это просто деловой ужин. Ничего больше. Мы быстро обговорим детали. И все. Чего я переживаю?!" – мыслено успокаивал себя Рома.

В гостинице Кирюша поселилась в лучшем номере. Вещи не распакованные оставила возле шкафа. Набрала в ванну теплой воды с пеной. И погрузилась в неё и расслабилась…начала размышлять о свой жизни. Как жить? И что делать дальше?
Не так уж легко мне будет забыть Андрея, если он мне везде мерещится…но я сильная…я справлюсь…. Я должна справится…
Спустя полчаса Кира вылезла из ванной, закуталась в мягкий халат, прошла в спальню, легла на кровать и уснула крепким сном.
Ей снился Андрей… нет, это был не Андрей, это был незнакомец из аэропорта, Алексей с небесно голубыми глазами…

Катя была счастлива. Ей никогда не дарили столько много красивых красных роз. Или дарили?! А какая разница, главное, что сейчас она дорога…дорога такому симпатичному человеку. И от этой мысли она и счастлива.
Катя недолго побыла в одиночестве. Вскоре дверь снова открылась, и в палату вернулся Андрей.
Катюша все также держала в руках цветы и мило ему улыбнулась. Он вернулся. Он сдержал обещание… Андрей тоже ответно улыбнулся Кате и потом проговорил:
- Извини, что мне пришлось выйти. Просто мне с Юлианой надо было поговорить о делах. А я просто не хочу тебя попросту беспокоить.
- Тебе не зачем извинятся. Я все понимаю. Дела есть дела и их надо решать вовремя. – и Катя снова улыбнулась ему невинной улыбкой, а потом проговорила. – Я забыла тебе сказать спасибо за цветы. Они просто великолепны.
- Я рад, что они тебе понравились.
Андрей взял у Кати из рук цветы, поставил их в воду, а потом спросил:
- Как ты себя чувствуешь?
- Голова почти не болит. И если не брать во внимание потерю памяти, то можно сказать хорошо.
- Не волнуйся. Доктор сказал, что память к тебе вернется в скором времени. – Андрей попытался подбодрить Катюшу.
- А если нет?! – обеспокоено спросила она. – Может ты мне, расскажешь о моем прошлом?
- Ну не знаю.
- Пожалуйста. Я тебя прошу. – Катя умоляюще посмотрела на Андрея. - Ты же не знаешь, как это ничего не помнить.
Андрей сдался, он не мог противостоять её просящему взгляду. Уселся поудобнее и начал свой рассказ. Отвечал на все её вопросы. Он рассказал ей все…почти все. Умолчал лишь об одном, что у них был роман.
Когда он закончил свой рассказ, было уже поздно. Катя спала. Он поднялся со своего стула, подошел поближе к Кате, запечатлел долгий, нежный поцелуй на её щеке и тихо проговорил:
- Спи, моя любимая. У нас теперь все будет хорошо. Я обещаю, что сделаю, тебя самой счастливой на свете…
И тихо покинул палату.

Юлиана и Роман встретились в "Ришилье". У них был чисто деловой ужин, ничего личного. Они говорили исключительно о делах.
Рома весь ужин наблюдал за ней…не просто наблюдал, он любовался ею… И теперь он понял, что ему будет не легко исполнить просьбу Палыча. Но Роман сильный, он гордо принял вызов судьбы…

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:38 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 11

Прошла неделя.

Андрей каждый день навешал Катю. Иногда даже 2 раза в день приходил к ней в больницу. Приходил, то с букетами цветов, то с кучей шариков, то с конфетами, то ещё с какими-то подарками…
Они весело проводили время, мило общались, разговаривали о разном, смеялись…Андрей рассказывал ей разные смешные истории из своего детства, а она внимательно слушала и любовалась им. Так она о нем много узнала, что он для неё стал близким человеком…родным…

Пока Андрей навещал Катю в больнице, Роман с Юлианой связались с Доминик. Через пару дней она прилетела в Москву, и они встретились, поговорили о делах и пригласили её на пробный показ Милко. После чего она даст свой ответ насчет совместного показа коллекции.

После вечера проведенного с Юлианой в "Ришелье", Роману начали каждую ночь снится сны, в которых непременно она присутствовала. Он не понимал, что с ним происходит. Он просто не мог сам себе признаться в том, что он Роман Дмитриевич Малиновский, самый настоящий бабник, наконец-то по-настоящему влюбился, вернее сказать полюбил на всю жизнь женщину, которая к нему относится с презрением, отвращением из-за той Инструкции…И этого он изменить не в силе…
Но все же он понял, что Юлиана ему необходима…ему необходимо видеть её каждую минуту. Поэтому он был благодарен Палычу за то, что он дал им совместную работу, благодаря которой он сможет видеть её чаще. Рома наслаждался каждой минутой проведенной вместе с Юлей…

Кира столкнулась в аэропорту с Алексеем Азовским, хозяином гостиницы "Верона", в которой она остановилась.
Алексей Сергеевич Азовский был на 5 лет старше Киры. Он был известным бизнесменом в сфере гостиничного бизнеса. У него было несколько гостинец в Мадриде, Париже, Венеции, Риме, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне, Берлине, Афинах, Австралии, Бразилии, Буэнос-Айресе и на Кубе.
Алексей родился в России, но когда ему было 2 года, родители переехали в Мадрид. Папа у него испанец, а мама русская. Когда ему исполнилось семь лет, у него родилась младшая сестра Арина. Он её сразу полюбил и начал её нянчить. Когда ему исполнилось 18 лет, он начал работать вместе с отцом и параллельно учился. Ему очень нравилось работать в этой сфере, что вскоре он открыл собственную гостиницу. Это было только начало его триумфа. В течение пары лет он открыл ряд гостиниц в разных странах.
Леша приехал в аэропорт в тот день встречать свою младшую сестренку Арину.
На следующий день после заселения Киры, Кира и Алексей снова встретились только уже на пляже. Кира лежала на шезлонге и загорала, он её увидел и принес ей коктейль. И так они познакомились.
Вскоре Кира и Арина очень подружились из-за общих интересов.

Алексею Кира понравилась с первого взгляда, можно даже сказать, что это была любовь с первого взгляда. И его к ней тянуло, и он начал ухаживать…
Он дарил ей цветы, которые каждое утро доставляли ей в номер, приглашал на ужин, но она отказывалась. Он провел экскурсию по Барселоне для своей сестренки и для Киры. Водил их в театр, музеи, гуляли по паркам, показывал им достопримечательности Барселоны. Только с его сестрой Кира соглашалась куда-либо идти, поскольку они были подругами. И Арина всегда её уговаривала пойти. Алексей был очень нежный и заботливый с Кирой.
Но Кира не принимала его ухаживаний. Она боялась снова влюбится и снова страдать. "Раз, обжегшись на молоке, дуешь и на воду"…

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:43 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 12

Катя полностью оправилась после аварии. Пришел время выписки её из больницы.
За Катей в больницу приехали родители, что б забрать её домой, поэтому Андрей с утра отправился на работу.

Придя домой, Катя внимательно осмотрела квартиру, свою комнату… но все безрезультатно, память к ней не вернулась. И Катя немного загрустила. Она попросила родителей оставить её на одну и закрылась в своей комнате…и начала размышлять…
Но её размышления были прерваны телефонным звонком, на столе разрывался её мобильник. Катя подошла к столу и подняла трубку и оттуда услышала:
- Привет, Катюша. Это Андрей. – ласково произнес Жданов.
У Кати сразу поднялось настроение и она ответила:
- Привет. Я рада, что ты мне позвонил. – Как-то по-детски проговорила Катерина. - А то меня выписали, а ты даже не навестил. Я думала, что ты меня забыл?
- Как я могу?! Тебя просто сегодня забрали родители. А у меня много накопилось дел за прошедшую неделю. Вот я с самого утра оправился на работу.
- Просто я так привыкла часто видеть тебя, что сегодня как-то грустно стало. – пролепетала Катя нежным голосом.
- У меня есть для тебя сюрприз. – радостно ответил Палыч.
- Да? – обрадовалась Катерина. Она уже привыкла все-время получать от него подарки. - Какой?
- Ну, если я тебе скажу, это уже будет не сюрприз. Так, что тебе придется подождать. Так даже будет интереснее. - интригующе сказал Андрей.
- Хорошо я постараюсь потерпеть. А когда я его получу?
- Вот как раз по этому я тебе и звоню. Тебя сегодня выписали из больницы. Ты днем отдохнешь. Я поработаю… А вечером, если ты не будешь против, и если у тебя нет других планов…я приглашаю тебя на ужин. Ты согласна?
И Андрей затаил дыхание в ожидании её ответа. Катя не заставила себя долго ждать и быстро проговорила:
- Конечно я согласна. Я буду только рада. Ты заедешь за мной? Или мы с тобой в ресторане встретимся?
- Об этом и не может идти речи. Я заеду. Будь готова к 20:00.
- Хорошо. Я буду с нетерпением ждать.
- Я тоже. Пока, дорогая. До вечера.
- Пока…
Катя повесила трубку и начала радостно бегать по комнате, собираться…

Андрей повесил трубку и просто сиял от счастья…
В этот момент без стука вошел Малиновский и с порога сказал:
- Привет, Палыч.
- …
- Ты чего такой радостный сидишь? – присаживаясь, проговорил Малиновский.
- …
- Случилось что-то? – Рома повысил голос.
- А-а. Что ты говорил? – наконец Андрей "вернулся" на землю.
- Я спрашиваю: что-то случилось, чего ты такой веселый?
- Я только, что говорил с Катей по телефону. Я пригласил её на ужин…и она согласилась.
- И что здесь такого? – удивился Роман.
- Дурак ты Малина. – без обиняков сказал Андрей. – Ты ничего не понимаешь. Я просто её очень сильно люблю и хочу всегда быть с ней вместе.
И Рома задумался, а Андрей продолжил:
- И чего это я тут тебе все это объясняю. Ты все-равно не поймешь меня. Как бы я не старался тебе это объяснить.
- Обижаешь. Ты что намекаешь, что я идиот?
- Нет. Я не хотел тебя обидеть. Просто ты меня не сможешь понять, пока сам ТАК не полюбишь.
- А вот тут ты как раз ошибаешься.
- Ты это о чем? – удивлено спросил Палыч.
Роман в ответ только загадочно улыбнулся.
- А ну рассказывай! – настаивай Андрей.
- …
- Друг ли я тебе или нет. А друзья должны делится и помогать друг другу. – не сдавался Жданов.
- Та нечего здесь рассказывать. – Рома попытался уйти от этой темы. Но не тут-то было. Жданов грозно произнес:
- Рома!
- Ну, хорошо. Я тебе все расскажу. Просто с недавних пор мне необходимо постоянно видеть одного человека…женщину. Я наслаждаюсь её обществом. Она даже начала мне по ночам снится …
- Малина, я рад это слышать. Это самая настоящая любовь. Поздравляю тебя дружище. Ты влюбился! – радостно проговорил Палыч.
- Не мели ерунды. – начал отнекиваться Рома. - Просто когда я её увидел плачущей, у меня просто чуть сердце не разорвалось на кусочки. Это обычная жалость и ничего больше.
- Могу тебя заверить, что в данный момент ты ошибаешься! Это не жалость. Это самая настоящая любовь! Поверь мне, я тоже долгое время не мог себе признаться, что люблю Катюшу. А когда наконец-то я себе в этом призналось, все стало сразу на свои места…
- Возможно ты прав… - Рома тяжело вздохнул. – Но сейчас это не имеет никакого значения.
- А это ещё почему? Можно узнать мне имя этой женщины?
- Просто она меня презирает…вот и вся любовь… - грустно произнес Роман.
- Кто она? – поинтересовался Андрей.
- Ты действительно хочешь это знать? - переспросил Малина, давая ему шанс отказаться.
- Да мне интересно кто она и почему она тебя презирает. Что ты уже успел ей сделать? – Андрей пытался докапаться до истины.
- Это Юлиана. И этим все сказано. – вяло сказал Рома.
- Юлиана Виноградова? – Повторил Жданов, не веря своим ушам.
- Да.
- А почему ты думаешь, что она тебя презирает?
- Из-за инструкции.
- Нет. Она уже простила меня и не станет мешать мне с Катенькой.
- Вот и я о том, она простила Тебя, а не меня…
- М-да. – все, что смог произнести Жданов в это момент. – А ты не пробовал с ней поговорить. А ты у неё прощение просил?
- Да… но, увы, она его не приняла…
- И ты сразу опустил руки? – удивился Андрей.
- А что ты мне предлагаешь делать?
- Действовать решительно…добиваться своего… и никогда не опускать руки. – пытался подбодрить он друга.
- Что я должен сделать?
- А это уже тебе решать, друг мой. Пусть тебе подскажет сердце…
- Спасибо, что выслушал…помог
- На это ведь и нужны друзья. – гордо сказал Палыч.
- Я пошел. Надеюсь, у меня все получится. – с надеждой в голосе произнес Роман.
- Я тоже на это надеюсь. Удачи. Пока.
- Пока.
И Роман Малиновский решительно встал из-за стола. Он был полон решимости…

Кира стояла у себя в номере возле зеркала.
С утра они с Ариной поплавали в бассейне, а вечером собирались пойти в известный музей. Вот Кира и прихорашивалась.
Кира была одета в вечернее платье небесно-голубого цвета, что хорошо подчеркивала голубизну её глаз. А на запястье позванивал браслет. И пара сережек поблескивала в мочках ушек, которые с браслетом составляли идеальный набор.
Кира заканчивала свой вечерний макияж, когда дверь в номер зашла Арина:
- Привет. Ты уже готова?
- Почти ещё осталось пару штрихов. Сейчас только губы докрашу.
- Кирюша, извини. Но появились непредвиденные обстоятельства и у меня поменялись планы.
- Что-то случилось? – встревожено спросила Кира.
- Нет, все хорошо. Просто мы не сможем пойти в музей.
- Все хорошо. Я не обижусь. Правда.
- Спасибо. Но у меня к тебе будет просьба.
- Какая?
- Пошли со мной.
- Куда?
- В одно интересное место.
- Куда?
- Я вижу тебе тяжело, ты переживаешь после расставания с…Андреем. Я не могу пойти с тобой в музей. Поэтому приглашаю тебя с собой. Я не хочу, что б ты вечером оставалась одна. Пошли со мной, и ты не пожалеешь.
- Не говори ерунды. Я уже не тоскую об …Андрее…Я его отпустила. Он мой друг и я желаю ему только счастья…пусть даже с другой, так как со мной он не будет счастлив…, как бы я не старалась…
- Ну, тогда ты не сможешь мне отказать. Мне просто необходима твоя помощь.
- В чем?
- Пошли со мной, и ты все узнаешь на месте.
- Ну, ладно. Ты меня заинтриговала.
- Ура! – радостно завопила Арина. – Я знала, что ты не можешь меня подвести, только не задавай лишних вопросов.
- Ты это о чем? – поинтересовалась Кирюша.
- Просто исполни мою просьбу. - взмолила Арина.
- Ну, хорошо. Уговорила. - Сдалась Кира. Так как поняла, что большего она от неё не узнает сейчас.
- Отлично мне ещё надо зайти в одно место и кое-что с собой взять. – Быстро проговорила Арина, пока Кира не передумала и следующую фразу она постаралась произнести аккуратно, что б не испугать Киру. – Встретимся с тобой через пару минут…на крыше гостиницы…
- Где??? – удивлению Киры не было предела. – Зачем? – никак не могла успокоится Воропаева.
- Ты же обещала не задавать вопросов. – надула свои губки Арина.
- Ну прости. – начала Кира оправдываться. – Я просто сильно удивилась. – через мгновение недоверчиво спросила. – А нас туда пустят?
- Конечно. – весело парировала Арина. – Ты, что забыла, чья это гостиница?
- Конечно, я помню…
- Так в чем проблема?! – спросила Арина. – Я его уже попросила. А он так меня любит, что не в состоянии отказать…он исполнит любую мою просьбу. – и закончила более в неуверенном тоне. – Ну, как идешь?
- Да. Я же тебе обещала.
- Хорошо буду ждать тебя там, через пару минут.
- Я сейчас переоденусь и подымусь.
- Нет. – закричала Арина. - У нас на это нет времени. Мы можем все пропустить.
- Что пропустить?
- Ты же помнишь без вопросов. – аккуратно напомнила ей Арина.
- Ах, да. Ну, хорошо. Пошли.
И обе девушки вместе вышли из номера…

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:45 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 13

Андрей подъехал к Кате ровно в восемь.
Катя была просто великолепна… Андрей не мог отвести от неё глаз… он даже не хотел этого делать…
На Кате было изящное коротенькое платьице черного цвета… на тоненьких бретельках. Это платье она купила в Египте. Волосы были заколоты заколкой и ниспадали на плечи густыми локонами. На шее красовался изящно сделанный кулон. В руках была маленькая сумочка.
Андрей поприветствовал Елену Александровну и Валерия Сергеевича. Катю поцеловал по-джентльменски в ручку и за эту руку увлек за собой… вниз по лестнице… к машине.
На улице Жданов из машины достал что-то невероятно большое, мягкое и белое и протянул Катюше со словами:
- Это тебе, дорогая… С выздоровлением…

После разговора с Андреем у Романа уже не было оправданий… и он наконец смог признаться самому себе, что любовь существует, это не миф… и, что это великолепное чувство он испытывает к Юлиане… Да! Малиновский Роман Дмитриевич влюбился в Юлиану Виноградову… любит её всем сердцем…

После этого признания Рома не знал, что ему делать, как поступить. Он долго катался по улицам Москвы, пока… пока не подъехал к пиар-агентству « Виноградова»…
« Что я здесь делаю? Как я здесь оказался?» - спросил он у самого себя.
Это судьба занесла меня сюда… Ну, что ж против судьбы не попрёшь!.. И Роман вышел из машины и направился в сторону агентства…

Ровно через пять минут Кира поднялась на крышу.
Там было достаточно темно,… хотя на небе красовались звезды и… одинокая луна… "такая же одинокая, как и я сама" - подумала Кира…
Через мгновение Кира услышала любимую мелодию,… потом медленно зажглись свечи, которые осветили стол, на котором они стояли,… и Кира принялась его рассматривать…
Стол был сервирован по высшему классу на две персоны, в центре стояла ваза с белыми розами…
"Что это задумала Арина?" – задумалась Кира на мгновение и не заметила, как из темноты появился человек…

Это был большой плюшевый медвежонок, невероятно милый… Катя просто просияла от радости и в знак благодарности поцеловала Андрея в щеку…
Жданов привез Катя в самый роскошный ресторан… лучший из ресторанов Москвы.
Ужин протекал на романтической ноте. Все было просто замечательно… музыка, теплое освещение, интерьер ресторана… Андрей, Андрей был просто неотразим, но чего-то сдержан… напряжен. И это Катю немного расстроило, но она не придала этому значение, что б не нарушить сказку… не развеять романтику, которая витала в воздухе, которой был пропитан весь зал ресторана…

Человек был в смокинге, в руках держал красную розу. Он подошел к Кире сзади вплотную и на ушко прошептал:
- Я безумно рад, что ты пришла…
У Киры прошел холодок по спине от неожиданности… прикосновения его сильного тела к своему…
Она резко обернулась на звук его голоса и отметила про себя, что он очень привлекательный в смокинге… и улыбнулась ему.
Леша протянул ей розу и в знак приветствия поцеловал руку…

Они ужинали, мило беседовали о разном… Леша был такой нежный, ласковый…
После ужина заиграла романтическая композиция… Леша без лишних слов поднялся, подошел к Кире и увлек её за собой на центр крыши… и они начали плавно двигаться… чувственно в ритм музыки…
Алексей ещё сильнее прижал к себе Кирюшу, что у неё перехватило дыхание… их губы были так близки… почти касались друг друга… дыхание их перемешалось… и… он не сдержался…и поцеловал её… Это был поцелуй полон нежности и ласки… Это был первый поцелуй за все время их знакомства…
Леша оказался настоящим джентльменом… После ужина он провел её до номера и снова поцеловал… в руку на прощание…
Кира была польщена…

Хотя уже было достаточно поздно, в одном из окон горел свет и Рома вошел в здание.
В приемной никого не было, поэтому Роман прямо направился в её офис. Войдя в него, он застал её в кресле, повернутом к окну. Юля его не увидела, поэтому у Малиновского было достаточно времени полюбоваться ею и собраться с духом…
Так как Юлиана жила сама, она часто оставалась на работе до глубокой ночи, ей просто не было куда спешить… её дома никто не ждал…
Только Рома хотел постучать по двери, что б привлечь к себе внимание, как Юля обернулась, увидела Рому и резко вскочила от неожиданности с кресла:
- Рома? - резко произнесла Юлиана. – Что-то случилось?
- …
От того, что Юлю застали врасплох, она была немного встревожена, и вид у неё был просто завораживающий,… Рома любовался ею, и долгое время не реагировал на её вопросы…
Юлиана от неизвестности повысила голос:
- Рома, почему ты здесь так поздно? Какие-то проблемы?
- Нет. – наконец Рома смог обрести дар речи…
- Тогда зачем ты пришел? – поинтересовалась Юлиана.
- А… я… - начал на ходу придумывать предлог. – Я хотел… хотел… - "Рома возьми себя в руки, ты же Малиновский Роман Дмитриевич, а ведешь себя, как мальчишка" – твердил ему внутренний голос. Рома вздохнул тяжело и проговорил. – Я просто хотел спросить все ли готово на завтра?
- Да. Все в порядке. – заверила его Виноградова. – Ты только за этим пришел? – не успокаивалась Юля, словно пыталась вывести его на "чистую воду". – Мог бы просто позвонить и спросить.
"Я пришел ещё потому, что мне просто захотелось тебя увидеть. Наша совместная работа почти подошла к концу. И теперь у меня не будет возможности и поводов видеть тебя часто. Поэтому сейчас я здесь,… что б запомнить твой облик,… насладится последними минутами твоего общества…" – подумал про себя Малиновский, а вслух произнес:
- Я здесь, потому что Андрей попросил взять смету завтрашнего мероприятия и узнать все ли дела готовы. Поэтому я пришел, а не позвонил.
"Почему Юля такая допытливая? Словно не доверяет мне… не верит моим «предлогам». Она что-то подозревает?" - размышлял Роман. Из размышлений его вывел голос Юлиана:
- А-а. Понятно. Но смету я могла по факсу переслать.
Это заявление вывело Малину из равновесия:
- А тебе, что мешает то, что я здесь нахожусь?
- Нет. – начала оправдываться Виноградова. - Ты что? Просто мне интересно: почему ты так поздно решил меня навестить?
- Я же тебе объяснил. Что Андрей просил забрать смету. – все тем же твердым тоном говорил Рома. – Я как-то не подумал про факс. К тому же мне не тяжело. Я был как раз рядом, увидел свет в окне и решил зайти…
- А-а. Ну, хорошо. Подожди, я сейчас принесу смету. Она у Эльвиры на столе. - И Юля вышла в приемную.

После ужина Андрей отвез Катю домой…
По дороге в машине у них завязалась не принудительная беседа:
- Андрей. - неуверенно произнесла Катя. – Можно тебя кое о чем попросить?
- Да. Все, что в моих силах…
- Ты мне столько много рассказывал про Zimaletto. Я хочу его увидеть… Можно? – робко спросила Катя.
- Конечно, дорогая. Хоть прям завтра.
- Это же просто замечательно. – просияла Катюша. – Спасибо.
- Ты можешь просить у меня о любой просьбе… Я исполню всё, что в моих силах… - заверил её Андрей. - и приложу максимум усилий, что б добиться невозможного. Ради тебя я готов на все… «любимая»…
От этих слов Катя набралась смелости:
- А не мог ли ты за мной заехать? Я не знаю, где это находится и как туда добраться.
- Я буду только рад. – Андрей улыбнулся Кате.
- Тогда договорились. – в ответ Катя тоже ему улыбнулась. – Я буду завтра утром тебя ждать.
- Я буду в 9:00.
- Хорошо. Спасибо…
- Можешь обращаться ко мне по любому поводу. Я буду только рад, если смогу тебе помочь.
- Я тебе очень признательна… Спасибо…
И они подъехали к дому Катерины…

На прощание Жданов хотел её поцеловать… он не просто хотел её поцеловать, он хотел её расцеловать… покрыть всю поцелуями с первой минуты, как он сегодня её увидел… Но он запрещал себе это делать, он сдерживал себя, как только мог… и старался вести себя, как настоящий джентльмен…
И поэтому… на прощание он поцеловал её в щечку,… еле касаясь уголка её губ…
На Катюшу этот вечер… и этот поцелуй оказали очень большое влияние, что она еле смогла вернуться на грешную землю,… ещё раз поблагодарила его за медвежонка… за ужин… за приятно проведенное время, невинно улыбнулась и скрылась за парадной дверью…
Андрей долго стоял и смотрел ей вслед,… он себя уговаривал: "потерпи… Она хрупкая и очень ранимая сейчас. Ты должен быть настоящим джентльменом, если снова хочешь её покорить… Скоро придет то время, когда ты сможешь ей сказать про свою любовь и зацеловать её до смерти…, скоро, но не сейчас… сейчас ещё рано… Главное потерпи… Терпение… или иначе ты сможешь её потерять навсегда… Ты же этого не хочешь?!... Ты же этого хочешь меньше всего на свете… значит потерпи… " – с этими мыслями Жданов сел в машину и поехал домой…

Юлиана вернулась буквально через мгновение:
- Вот держи. – протянула она Малиновскому смету, а потом спросила. – Это все?
- … - Рому этот вопрос ввел в ступор.
- Все, что ты хотел узнать? Я больше не чем не могу тебе помочь?
- Нет. – сухо ответил Малиновский. – Спасибо. Пока.
И Роман направился к выходу.
Возле дверей он повернулся, Юлиана вопросительно уставилась на него…
Рома молчал. У него внутри твердо кричал внутренний голос: "Рома. Ты сильный. Ты не можешь сейчас так просто уйти. Ты не за этим сюда пришёл… ты не тряпка… скажи ей правду…поведай о своих чувствах…".
Роман продолжал молчать, и Юля не выдержала и спросила:
- Тебе что-то ещё надо?

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:49 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 14

Проводив Киру до номера, Леша вернулся на крышу, сел на стул… и начал любоваться звездами…
Сегодня, именно здесь произошло то, чего он так давно хотел сделать… он просто мечтал об этом с первой их встречи… он поцеловал Его неприступную блондинку… поэтому сейчас он просто не в состоянии уснуть…
Это был не просто поцелуй,… Кира на него ответила, значит, у него все-таки есть шанс,… теплится надежда… все не так уж плохо… гибло, как кажется, на первый взгляд… он сможет добиться любви прекрасной блондинки,… по крайней мере, он очень постарается это сделать… он не опустит руки…

Катя поднялась на свой этаж. Тихо открыла входную дверь, на цыпочках проскользнула в свою комнату, закрыла за собой дверь… плюхнулась на кровать, крепко обнимая медвежонка…
Она была просто счастлива… вернее сказать она была на седьмом небе от счастья. Ей Андрей очень нравился, она к нему уже достаточно крепко привыкла за время, проведенное в больнице… Она хотела поскорее все вспомнить… разобраться в своих чувствах, что у неё пока, к сожалению этого не выходило…
Катя незаметно уснула, все также крепко обнимая медвежонка…

Андрей быстро… почти молниеносно доехал домой… Он несколько раз проехал на красный свет светофора. Он спешил, он боялся, что если поскорее не попадет домой, то непременно вернется к ней домой… и всем стараниям придет конец…
Лежа в кровати, он никак не мог уснуть… он ворочился в кровати, но сон никак не наступал… все его мысли были о ней… он все время думал только о Катюше… он обдумывал, что ему делать дальше, как вести себя с ней… ему все тяжелее получалось держать расстояние… дистанцию между ними… это с каждым днем становилось просто невыносимо…

- Тебе что-то ещё надо? – удивленно спросила Юлиана.
- …
Юлиана, не дождавшись ответа, снова спросила, повысив голос:
- Ты что-то ещё хочешь от меня?
- …
- Рома, почему ты молчишь? – не выдержав, вспылила Юля. – Почему ты не отвечаешь на мои вопросы? – почти крича, проговорила Виноградова. – Что происходит?
- Я тебе скажу, что происходит. – Рома разошелся не на шутку. – Тебе не нравится, что я молчу. Ты хочешь знать правду?
- Да. – робко ответила Юля.
- Ты действительно этого хочешь? Какая бы не была эта правда.
Юля лишь мотнула головой в знак согласия.
- Ну, хорошо. Я тебе скажу. Ты спрашиваешь: "Надо ли мне ещё что-то?" – Рома наконец-то набрался смелости, его разозлило то, что Юля кричала, и он решил: "была, не была,… я выложу все карты, пусть знает". – Так вот, я тебе отвечу. Единственное, что мне сейчас нужнее всего на свете… так это… это твоя любовь. – Юлиана была потрясена и молчала, а Рома уже не мог остановится. – Ты спрашиваешь: " Ты что-то ещё хочешь от меня?". Я тебе отвечу и на этот вопрос. Я тебя хочу, Юлиана… С той самой минуты, когда ты заплакала, узнав про автомобильную аварию,… а я прижал тебя к себе… обнял, с той самой минуты я не могу не думать о тебе… ты мне снишься каждую ночь… я жду и считаю минуты до нашей встречи… я наслаждаюсь каждой минутой… секундой проведенной рядом с тобой… Без тебя время зря прожито…зря потрачено… зря прошел ещё один бездарный день… я умираю понемногу… Я не могу жить без тебя… потому что я тебя люблю…люблю очень сильно, безумно люблю…
Юлиана молчала, она была поражена его признанием… и не знала, что ответить…

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:51 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 15

Рома уставился на Юлиану и ждал её ответа…
В голове у Юлианы Виноградовой было тысячи мыслей… они все перепутались, она не могла разобраться не в себе… не в своих чувствах… она не ожидала такого поворота событий… Одно она знала наверняка… она наверное не сможет ответить ему взаимностью сейчас ... никогда…
Не дождавшись её ответа, Рома жестко произнес:
- Почему молчишь???... Ты же хотела знать правду??? Теперь ты её знаешь!... Так, что скажешь???
- …
- Юлиана, я прошу, не молчи, скажи мне что-нибудь... – взмалил Малиновский.
- Рома… я… я… - голос у Юли дрожал.
- …
- Рома… прости меня… но я не знаю, что тебе ответить… я… не знаю, что сказать… Я не могу ответить тебе взаимностью сейчас… и вряд ли смогу… просто… эта… инструк-ция… Я даже не знаю… какие чувства… я… испытываю … к тебе… Прости…
- …
Рома всё понял… ему оказали… первая женщина, которая ему отказала… оказалась любовью всей его жизни…
Он был, мягко говоря, подавлен… он был растоптан… раздавлен полностью… и без лишних слов… молча… он покинул офис Виноградовой…
Юлиана уставилась на двери, через которые только что вышел Малиновский Роман Дмитриевич, потом опустила голову на стол… и горько зарыдала…

Катя приехала вместе с Андреем в Zimaletto. Они поднялись на лифте на административный этаж, Маша как всегда нет на рабочем месте… опаздывает.
Только Андрей собрался начать для Кати экскурсию по компании, как зазвонил его мобильный:
- Жданов слушает.
- Андрей Павлович, это Амура. Не могли ли бы вы срочно прийти в ваш кабинет?
Амура стала секретаршей Андрей на следующий день, как уехала Кира. Вику он уволил, так как это именно она подбила Киру на обман, из-за которого случилось несчастье с его Катюшой. После этого он просто не может видеть Вику…
- Что-то случилось? – встревожено спросил Андрей.
- Нет. Просто необходимо ваше присутствие. – успокоила его Амура.
- Хорошо. Я сейчас буду.
С этими словами Андрей повесил трубку и обратился к Кате:
- Катенька, прости, но мне надо отлучится. Ты подожди меня здесь, посиди на диване. Хорошо? Я скоро вернусь.
- Можете не беспокоится. Я подожду.
- Я скоро…
И с этими словами Андрей быстро скрылся за дверью.

Сидя на диване напротив бара, Катя ждала Андрея.
За время его отсутствия из дверей лифта вышло несколько человек, в том числе и Милко…

Не успела Кира толком проснуться, как в номер влетела Арина с расспросами:
- Ну, как? Как все прошло? Рассказывай!
- Как ты могла со мной так поступить? - налетела Кира на Арину.
- ???
- Как ты могла, так меня обмануть? - упрекнула Воропаева подругу. - Наплела мне тут сказок…
- Что тебе не понравилось?
- …
- Он сделал что-то плохое,… он обидел тебя??? – ужаснулась Арина.
- …
- Просто мой брат… - начала оправдываться Арина. – Мой брат… умирает от любви к тебе… И я решила ему помочь… Прости, что предала тебя... – И Арина надула свои губки.
Кира громко рассмеялась… она долго смеялась, не могла успокоится. Арина вопросительно на неё уставилась, и тогда Кира проговорила:
- Нет, он мне ничего плохого не сделал... - весело проговорила Кира. – Все было так волшебно… просто сказочно…
Арина с облегчением вздохнула, и Кира продолжила:
- Я просто хочу сказать тебе спасибо… спасибо за то,… что ты мне подарила…
И Кирюша крепко обняла Арину.
Глаза Киры светились радостью, когда она рассказывала подруге про ужин на крыше гостиницы…
Через пару минут Арина поведала:
- Это не я устроила. – призналась Арина. – Это все приготовил Леша…
- Значит, надо будет его… поблагодарить…
- Я думаю, он будет только рад… он на это надеется… - лукаво улыбнулась Арина подруге.
- Наверное, ты права… мне следует это сделать…
- Ага. Он это заслужил… Я просто придумала предлог, как туда тебя заманить… по его просьбе я это сделала. Потому что очень сильно вас обоих люблю, и хочу что б вы были счастливы… счастливы вместе...
Кира в ответ ей улыбнулась. И они снова обнялись…

Милко было направился в мастерскую, как заметил очень привлекательную одинокую девушку и обратился к ней:
- ИзвинИте, вы меня ждЕте? Вы новая мОдель? Вы очень крАсивы, бабОчка.
- Простите, наверное вы ошибаетесь. – невинно проговорила девушка.
- Ну, как я могу ошИбаться? – возмутился маэстро. - С вашими данными надо быть тОлько мОделью! Поверье мне я тОчно знаю, что говорЮ. – заверил он девушку.
- Но, увы, это не так. Я жду здесь Андрея… Андрея Жданова.
- И зачЕм вам надо Это чудОвище?... Он же вас погубИт!
- Почему вы так говорите? – удивилась собеседница.
- Я прОсто очень хорОшо его знаю. А простИте, могу я узнать ваше имЯ?
- Да, конечно. Меня зовут Катя. Простите, что раньше не представилась. – Катя улыбнулась Милко.
- Катя. КакОе красивОе имя… соответствует вашей внешнОсти… Жаль, что вы не мОдель… - печально проговорил дизайнер. А потом представился. - А я Милко, мОдельер этой кОмпании.
- Очень приятно.
- И мне тоже приятнО познакОмится с таким невинным сОзданием… нежным цвЕтком…
- Спасибо за комплимент. – мило проговорила Катя.
- Если у вас будет жЕлание, вы можете смело прийти ко мне и порабОтать у меня мОделью…
- Я думаю, что нет, извините…
- Нет?! Но, я все-равно буду ждАть. Если этОт Жданов вас обИдит можете прийти ко мне в мастерскУю и обо всем мне расскАзать…
- Хорошо. Но я думаю, он меня вряд ли обидит, и вы заблуждаетесь на его счет…
- Или просто мОжете прийти и пообщаться со мнОй на любую тЕму,… мне будет приЯтно снОва видеть вас…
- Спасибо Милко…
- Вуканович…Рад знакОмству. Но, увы, мне пОра. У меня сегОдня ещё столькО дел…
- Хорошо. До свидания, Милко Вуканович.
- До встрЕчи…
И Милко направился в свою мастерскую.

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:54 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 16

После ухода Арины, Кира долго не решалась пойти к нему…
Но все же она себя переборола, подойдя к его номеру, она резко остановилась, что-то её останавливало… Кира собралась с силами, набрала в легкие побольше воздуха и робко постучала… Ответа не последовало, тогда Кира постучала сильнее. Дверь была плохо закрыта, и она отворилась, пропуская Киру во внутрь.
Кира не решалась войти, но, поддавшись искушению… интересу узнать о нем побольше… она переступила порог его номера…

Андрей почти примчался в свой кабинет. Амура была в приемной и на вопросительный взгляд Андрей указала на дверь его кабинета…
Войдя во внутрь, его взгляду представилась печальная картина…
Рома, свернувшийся калачиком, спал в кресле… Лицо у него было измученное, одежда помятая, рубашка выбилась из брюк… и на полу возле него валялось пару пустых бутылок виски…
Андрей похлопал его по плечу, что б разбудить, и встревожено спросил:
- Рома, что-то произошло? Что ты здесь делаешь?
- А-а, Палыч, привет. – вяло произнес Малиновский.
- Рома, ты, что здесь всю ночь провел? – удивленно спросил Жданов.
- …
- Что случилось после вчерашнего нашего разговора?
- …
- Куда ты пошел, когда покинул с энтузиазмом мой кабинет? И что потом произошло? И как ты оказался здесь? – расспрашивал Андрей.
- …
У Ромы ужасно раскалывалась голова… он туго соображал, а тут ещё Андрей засыпал его кучей вопросов…
В голове у Ромы начали всплывать картинки вчерашних событий… И ему стало ещё хуже… боль нахлынула с новой силой…
Рома поднялся с кресла и медленно проговорил:
- Андрей, который час?
- Начало одиннадцатого. – машинально ответил Палыч, а потом заботливо спросил. - Что с тобой случилось ты можешь мне объяснить?
- Прости, дружище. – грустно проговорил Рома. - Но сейчас я не могу с тобой об этом говорить… мне очень тяжело…
- Это из-за Юлианы? – не успокаивался Андрей, он хотел добиться правды. - Ты же вчера к ней собирался?
- Андрей не сейчас… пожалуйста… Тем более уже поздно и мне надо ещё привести себя в порядок к приезду Доминик.
- Ну, хорошо. Как знаешь. – печально проговорил Жданов. - Я просто хотел тебя выслушать… и помочь…
- Спасибо… - все, что смог выговорить Рома.
- Ром, поезжай домой, прими душ, переоденься и возвращайся на работу. Мы будем тебя ждать. – поддержал он друга, осознав, что сейчас не стоит разбираться в происшедшем.
- Спасибо…
И Рома покинул кабинет друга.
Жданов печально вздохнул "в этом мы раздеремся позже… сегодня вечером, после визита Доминик…".

В номере было пусто… Кира начала его осматривать…
Это был двухкомнатный номер.
В первой комнате – гостиной – находился шикарный кожаный диван и 2 кресла. Возле одного их них расположен стеклянный журнальный столик, напротив дивана находился большой телевизор с домашним кинотеатром. Также в комнате находился книжный шкаф. А в довершении ко всему было наличие небольшой барной стойки со всевозможными напитками.
Кира прошла во вторую комнату – спальню, где находилась большая двухспальная кровать с шелковыми простынями, возле кровати красовались две симпатичные тумбочки. С лева от кровати находился большой платяной шкаф. Спальня была обставлена мебелью в нежно-зеленых тонах. Окна украшали шикарные шторы с ламбрекенами. С права от кровати находилась ещё одна дверь. За этой дверью раздался шум, и Кира поспешила покинуть номер…

Андрей вернулся через несколько минут и радостно спросил:
- Ты не скучала?
- Нет. Все уладилось? – поинтересовалась Катя.
- Да. Это были пустяки. – как можно беззаботнее произнес Жданов. - Просто сегодня мы ждем гостей из Франции, поэтому Амура, моя секретарша, немного беспокоится по пустякам.
- Все хорошо. Я понимаю, что все должно пройти на высшем уровне и для этого требуется твоего внимания.
- Спасибо за понимание. – Андрей улыбнулся Катюше.
- Если ты слишком занят, я могу сама прогуляться по компании. – заботливо предложила Катя.
- Нет, что ты. – удивился Андрей. - Я же тебе обещал. Что я зря тебя привез?
- Я не обижусь честное слово. – мило пролепетала Катерина. - Пока тебя не было, я познакомилась с очень милым человеком…
- С кем это??? – удивился Жданов.
- С вашим дизайнером, Милко. – невинно прощебетала Пушкарева. - Он меня принял за новую модель. И расстроился, когда я опровергла его предположения.

В гостиной её застал его голос:
- Привет. Что ты здесь делаешь?
Кира подскочила от неожиданности и быстро проговорила:
- Извини, что я вошла,… дверь сама открылась… Я пришла тебя поблагодарить…
- Меня? За что? – удивился Леша.
Кира обернулась и её взору предстал Алексей по пояс обмотанный в полотенце. Волосы у него были ещё влажные, а на накачанных руках и груди красовались капельки воды. Воропаева с трудом оторвала от его тела глаза и проговорила:
- За… за вчерашний вечер. – Кира сильно нервничала… от него исходила такая энергетика, что Кире с трудом удавалось следить за нитью разговора. – Все было просто великолепно… сказочно… Спасибо тебе, за это. Я давно не была… так… счастлива…
Алексей в ответ улыбнулся ей своей самой обворожительной улыбкой. Кира от неё просто начала медленно млеть…
Леша проговорил гортанным голосом, медленно приближаясь к ней:
- Мне тоже очень-очень понравилось… Спасибо тебе, что пришла… и что сразу не ушла… Спасибо, что осталась со мной вчера… Ты сделала меня самым счастливым на свете…
Осталось ещё пару миллиметров, которые Леша преодолел без проблем, заключил Киру в свои объятия и нежно поцеловал. Кира ответила на поцелуй, который постепенно становился страстным… жгучим, обжигающим им губы...

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:56 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 17

- Милко?! Милко Вуканович?! – не веря своим ушам, переспросил Андрей.
- Да! – недоумевала Катя. – А что здесь плохого? Он такой милый! – весело закончила Пушкарева.
- Да, конечно. Милый! – с иронией произнес Жданов.
- Андрей, в чем дело? – удивленно уставилась Катя на Андрея.
- Прости меня, Катенька. У меня вырвалось. – извиняющимся тоном произнес Палыч. - Просто ты не знаешь нашего гЕния!
- За время нашего общения он мне показался очень милым, сделал мне столько комплиментом… - все также невинно ворковала Пушкарева. - И ещё пригласил в гости.
Катя игриво улыбнулась Андрею. Он не подал виду, а на самом деле внутри у него разрастался ураган со скоростью света… "как хорошо, что я не вижу сейчас этого милого Милко".
С трудом подавив в себе чувство ревности, Андрей произнес как можно спокойнее:
- Ладно. Я рад, что ты нашла себе Друга… – как можно более искренне произнес Жданов. И про себя добавил: "Хоть бы не изменилось твое мнение о Милко, когда он узнает, кто ты на самом деле".
Андрей задумался, когда увидел вопросительный взгляд, быстро произнес:
- Ну, что. Пошли осматривать компанию. Я же для Этого тебя сюда привез. – весело произнес Палыч, сделав ударение на слове "этого".
И они отправились на экскурсию…

Андрей показал Кате все, вплоть до производственного этажа. Во время экскурсии они шутили, мило общались… время не зря было потрачено…
Кате экскурсия очень понравилась… ей даже больше понравилось то, что все это время Андрей был рядом… был таким милым… нежным… заботливым…
В лифте Андрей рассказал Кате смешную историю, они расхохотались и в этот момент двери лифта открылись…

Маша наконец-то появилась на рабочем месте… двери лифта открылись и её взору предоставилась следующая картина: улыбающийся Андрей и заливающаяся от смеха девушка… девушка, очень похожая на… на…
- Так это же Катя! – воскликнула Маша и бросилась в сторону лифта.
Маша подбежала к девушке и крепко её обняла. Катя удивленно уставилась на неё.
- Катя. Это я Маша, твоя подруга. Ты меня помнишь? – поинтересовалась Тропинкина.
- Нет. Прости. Рада знакомству… и очень рада, что ты моя подруга.
- Андрей Павлович, – Маша обратилась к Жданову. – вы не против, если я на время украду у вас Катю?
Андрея поразила её наглость, он хотел отказать… но предлог придумать не удалось… и поэтому вынужден был согласиться. Он обратился к Кате, игнорирую Машу:
- Катя, ты хочешь увидеться с подругами… пообщаться с ними?
Катя в ответ положительно кивнула.
"Я не могу тебе запретить этого… хотя очень этого хочу… Я хочу постоянно… каждую секунду находится рядом с тобой… и только с тобой… любимая моя… как мне тебя не хватает… когда тебя нет рядом со мной…
Я очень сильно тебя люблю… Как мне хочется сказать все эти слова тебе… Но сейчас я не могу этого сделать, пока не буду уверен, что ты меня тоже снова любишь… и тогда…" – Андрей задумался.
Из раздумья его вывел голос Маши Тропинкиной:
- Андрей Павлович!!!
- А-а?... Извините, я задумался… дела.
Девушки молчали. И Андрей продолжил:
- Ну, что ж хорошо. – печально проговорил Жданов. - Если я вам понадоблюсь, я буду у себя в кабинете.
С этими словами Жданов направился в сторону своего кабинета…

Леша оторвался от её губ и лихорадно начал покрывать лицо поцелуями… целовал глаза… мочку ущек по очереди, носик, проложил дорожку поцелуев от ушка до уголка губ и снова прильнул к её губам…
Кира подсознательно понимала, что надо поскорее покинуть этот номер,… но никак не могла этого сделать…
Леша оторвался от её губ и проговорил срывающимся голосом… полным страсти:
- Ты такая сладкая, моя девочка…
Кира воспользовалась небольшой паузой, робко проговорила:
- Леша прости… мне надо идти…
- …
Кира не стала дожидаться вопросов, высвободилась из его объятий, и уже было направилась к выходу, как его рука остановила её:
- Кирюша… я что-то не то сделал? - уставился Леша на неё, ещё не до конца прийдя в чувство, после случившегося. – Я… что-то не то сказал?
- Нет. Ты здесь не причем… все дело во мне… - по щекам Киры потекли предательские слезы.
- Расскажи мне… что с тобой происходит?
- Я не могу… - воскликнула Кира. - …я не хочу снова все вспоминать… мне очень от этого больно… Прости…
Кира высвободила свою руку… уже в дверном проеме он её окликнул:
- Я тебя люблю… и если ты думаешь, что я так легко сдамся… откажусь от тебя, то ты глубоко ошибаешься… Я смогу подождать… пока твоя боль не исчезнет… и тогда ты узнаешь, что такое любовь… и что значит быть по-настоящему счастливым человеком рядом с любимым…
За Кирой захлопнулась дверь, Леша все стоял неподвижный на том же самом месте…

В кабинете Андрей не мог сосредоточится на делах… его мысли витали очень далеко от сюда… неизвестно где…
Рома постучал в кабинет президента, но ответа не последовало, и он вошел в кабинет.
Появление Романа в кабинете не вернула Жданова к реальности. И тогда Рома громко произнес:
- Палыч?
- …
- Андрей! Где ты витаешь?
- …
- Андрюша вернись на грешную землю!
- …
- Палыч!!! – выкрикнул Малиновский.
- А? Что? – Андрей уставился на Малину, не понимая в чем дело.
- Я тебя спрашиваю, где ты витаешь? – поинтересовался Рома. - Хоть твое тело в этой комнате, а мысли точно за её пределами.
- Рома. Ты так быстро вернулся?
- Не меняй тему разговора. Что с тобой происходит?
- Со мной?
- Да с тобой!
- А с тобой что? Что это было сегодня утром?
- Я же сказал, не меняй тему разговора. Сейчас мы обсуждаем твоё состояние.
- Рома отстань.
- Нет! Я хочу знать. – настаивал Малиновский.
- У меня все таже история… – сдался Андрей под натиском Романа и грустно проговорил. – Катя…
- А что с ней? С ней опять что-то случилось???
- Нет. Ты что!!!
- Тогда что же? – не успокаивался Роман.
- Просто я очень сильно её люблю и ни минуты не могу быть без неё, а сказать об этом я боюсь…
- А чего ты боишься?
- Не знаю. А вдруг она меня забыла… вдруг она меня уже не любит… разлюбила… Этого я не перенесу… не переживу!
- Э-э. Ты, что Палыч! Не смей мне делать глупости! – пригрозил ему Малина. – Я даже не знаю, чем тебе помочь. – печально проговорил Малиновский. – У самого похожая ситуация…
Не успел Рома закончить, как в дверь постучались…
Жданов ответил: "Войдите". Дверь отворилась и в кабинет вошла Юлиана…
Она посмотрела на присутствующих и спросила:
- Я не вовремя?...

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:58 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 18

После ухода Киры, Леша продолжал стоять на том же самом месте… неподвижно, он как будто умер…
К реальности его вернул телефонный звонок.
Леша поднял трубку:
- Да. – гневно проговорил Азовский.
Девушка на том конце провода как-то растерялась от гневного тона своего босса.
- Я слушаю. – забыв про вежливый тон, грозно проговорил Алексей.
- Алексей Сергеевич… я заказала билет… на сегодня. – запинаясь, пролепетала собеседница.
- Хорошо. – все, что в данный момент мог проговорить Алексей.
- Самолет через полтора часа.
- Закажите мне такси через 15 минут.
- Будет сделано.
- Спасибо. – Леша смягчил тон, опомнившись.
Алексей повесил трубку, оделся, взял уже собранный чемодан и покинул номер…

Как только Кира добралась до своего номера, упала на кровать и беззвучно зарыдала…
Она долго плакала… выплакала все обиды и несчастья прошлого…
И ей стало немного лучше…
Она поднялась с кровати, умылась холодной водой, привела себя в порядок и решила спустится вниз в кафе, выпить липового чаю.

Рома, услышав до боли знакомый… любимый голос, быстро поднялся с места, сказал пару слов Андрею и скрылся за дверью.
Проходя мимо Юлианы, его сердце сжалось из-за её безразличного, холодного взгляда.
Рому любовь разрывала на части, а Юлиана была холодна и неприступна… и от этого Роме становилось ещё хуже …

Проходя мимо его номера, Киру опять какая-то сила потянула во внутрь, но на этот раз она смогла ей противостоять и спустилась вниз по лестнице.
В кафе она встретила Арину.
- Привет, подруга. – поприветствовала её Арина.
- Привет. – вяло ответила Кира.
- Что с тобой случилось? Ты плакала? Кто тебя обидел? – посыпался на измученную Киру град вопросов.
- Да, нет все хорошо. – попыталась отмазаться Кира.
- Не ври мне. Я тебя хорошо знаю. – настойчиво проговорила Арина. - Выкладывай, что случилось.
- …
- Кира я жду. – Арина театрально прихлопнула ножкой.
- Арина, правда все хорошо, ничего не случилось. – как можно радостнее ответила Кира.
- Кирюша, ты, что с меня дурочку делаешь? – обиделась Арина. – Когда мы с тобой расстались, ты просто сияла от счастья, а сейчас… Я же вижу, что у тебя глаза припухшие, значит, ты плакала. – надула свои губки Арина. – Кто тебя обидел?
- Арина я не хочу об этом говорить. – грустно проговорила Кирочка.
- Мы же с тобой подруги. – гордо заявила Арина. - А для этого они и существуют, что б изливать им душу… и помогать друг другу.
- Пожалуйста. Не сейчас. - взмолила Воропаева, не в силах сдерживать накатившиеся слезы.
- Хорошо. Я подожду. Но потом ты мне все сама расскажешь. Договорились? – Арина вопросительно уставилась на неё. И Кире ничего больше не оставалось, как качнуть головой в знак согласия.
После не большой паузы, им как раз принесли чай, Арина продолжила:
- Ты видела Алексея? Ты успела его поблагодарить?
- …
- Если нет, то я скажу тебе одну вещь: если, ты не передумала этого делать, то тебе придется подождать… целых три дня.
- …
- Так как у Алексея самолет… через минут… 30. Он летит в Венецию…
Не успела Арина договорить, как Кира сорвалась с места и побежала к выходу.
Арина вслед успела ей только прокричать:
- Ты куда?
Но ответа не последовало, так как Кира уже вышла на улицу и начала лихорадочно ловить такси…

Маша созвала срочное совещание. Все уже собрались буквально через пару минут в обычном месте для их разговора…
Все из Женсовета были очень рады видеть Катю. Они болтали с ней о разном… о многом рассказали… но память так к Кате и не вернулась. Но сейчас Катя уже почти к этому привыкла и… почти не придавала значение.
Катя расспросила их обо всем, что её интересовало… ей стало известно, что у Андрея есть невеста Воропаева Кира Юрьевна… или была. Эта новость её огорчила… немного… так ей показалось…
Время летело незаметно… и девушкам уже давно пора надо было вернуться на свои рабочие места, что они и сделали.
Все разошлись по своим рабочим местам… Катя их заверила, что сама найдет дорогу к офису президента…

Юлиана ещё постояла буквально пару секунд, после закрывшейся двери за Малиновским, и обратилась к Жданову:
- Привет. Как дела? – Юля попыталась придать голосу твердости.
- Привет. Хорошо.
- К показу уже все готово?
- Да. Ты же знаешь Милко. Он всегда готов.
- Хорошо. Но я хочу тебя предупредить: мне только, что звонила Доминик, вот поэтому я здесь.
- Что случилось? Она передумала? Она отказалась? - посыпались вопросы в адрес Виноградовой.
- Нет. Погоди, Андрей. – успокоила его Юля. - Не паникуй.
- Ну! - уставился на нее Андрей.
- Доминик мне сообщила, что немного задерживается. Так, что я тебя прошу пойди и скажи Милко, что б не нервничал, показ будет, но немного позже.
- Ну, слава Богу! А то я уже начал думать, что случилось что-то серозное. – вздохнул с облегчением Жданов. – А ты не можешь пойти сама и все ему рассказать?
- Нет. Извини, у меня дела. – отмазалась Юля.
- Какие ещё дела? – удивился Андрей. - Ты что уезжаешь? Тебя не будет на показе?
- Нет. Андрей, успокойся. Что с тобой сегодня происходит?
- Ничего. Все хорошо. – как можно убедительнее сказал Жданов. Сейчас он меньше всего хотел обсуждать свои проблемы… и тем более с Юлианой.
- Ладно. Ты давай иди. Я сделаю пару звонков из твоего офиса, если ты конечно не возражаешь.
- Конечно, не возражаю. О чем речь! Мой кабинет в твоем распоряжении. – Андрей улыбнулся ей кошачьей улыбкой.
- Благодарю. – Юля улыбнулась ему в ответ.
Жданов покинул свой кабинет и отправился к Милко в мастерскую.

По пути к кабинету Жданова, Катя встретила женщину, которая её сразу узнала и приветливо к ней обратилась:
- Bonjur, Katya!
Катя без проблем ей ответила на приветствие:
- Bonjur, madam. – и мило ей улыбнулась…

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 22:06 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:48
Сообщения: 1708
Откуда: отовсюду
Глава 19

После разговора с Виноградовой, Андрей вошел в мастерскую Милко.
Милко был весь в делах, поэтому он агрессивно спросил:
- АндрЕй, что тебе здЕсь надО? Ты мЕня овлекаЕшь. ОленЬка, скАжи ему, что б ушЕл!
- Милко успокойся! – начала успокаивать его Оля.
- Ольга Вячеславовна, мне необходимо поговорить с Милко с глазу на глаз. Не могли бы вы выйти. – вежливо попросил Жданов.
- Ты чтО сЕбе позволЯешь? – возмутился Милко. – Мне ОленЬка нужнА для пригОтовлений.
- Милко успокойся. Я много времени не заберу. Тем более, мне только что сообщила Юлиана, что Доминик задерживается. Так, что как раз у нас будет время для беседы. – твердо проговорил Андрей, тоном не требующим возрожений. А потом более мягко обратился к Ольге. – Ольга Вячеславовна, пожалуйста, будьте так любезны.
- Хорошо, хорошо, Андрей Павлович. Я уже ухожу. – потом Олечка обратилась к маэстро. - Милко, дорогой я скоро вернусь. Пойду, приготовлю тебе мятный чай.
И Ольга Вячеславовна вышла.

Пока Андрея не было, в его кабинет без стука вошел Роман.
В кабинете никого не было. Стул был повернут спинкой к двери. Роман уже было хотел уходить, как вдруг на звук открывшейся двери кресло повернулось, и Рома увидел Юлиану и в тот час онемел… он не мог не двинутся… не сказать что-либо… он просто стоял как вкопанный…

Оставшись наедине, Андрей сразу перешел к делу, он спросил, подойдя к проблеме деликатно… со стороны:
- Милко, правда, что ты сегодня утром познакомился с девушкой по имени Катя?
- Да. ОчЕнь милАя девУшка… нежный цвЕток…
От этих слов у Андрея снова начало просыпаться чувство ревности.
- А ты уверен в своих словах? – как можно сдержаннее проговорил Жданов.
- Да. – удивился Милко, а потом продолжил. – Катя такОй милый… красИвый челОвек, что я спЕрва принЯл её за мОдель…
- Милко! – прервал его Андрей, еле сдерживая свои чувства… эмоции. – Ты не узнал эту девушку?
- Как я мОг её узнАть, если я с нЕй не знакОм? – возмутился Милко.
- Эта милая девушка, как ты говоришь… - Андрей сдерживался из последних сил, ревность пожирала его изнутри. – эта милая девушка – Екатерина Валериевна Пушкарева!
- ПушкАрева??? Ты чтО шУтишь???
Но убедительный вид Жданова не позволил ему усомнится… убедил его в обратном.
- Как? Как это мОжет быть ПушкАрева???
- …
- Как этОт невинный цвЕток мог быть рАньше чудОвищем… квАзимОдой?
- …
- Как эта гусЕницА превратИлась в тАкую замЕчательнУю бабОчку?
- Не знаю. – все, что смог вставит Андрей в поток слов Милко.
- Да этОго быть не мОжет! – утверждал Милко, не веря своим ушам. – ЭтО два разнЫх челОвека!
- Нет, дорогой ты наш гений. Ты присмотрись внимательнее и ты все сразу поймешь.
- Но онА тАк измЕнилась… тАк похорОшела. – Милко никак не мог успокоится.
- Это наверное ей помогла Юлиана в Египте. – предположил Палыч.
- А зачЕм ты все это мне расскАзываешь? – неожиданно спросил Милко.
- С одной лишь целью, что б Катя не страдала… Она потеряла память и ничего не помнит,… а сегодня утром при знакомстве с тобой, ты показался ей милым… она считает тебя своим другом…
- …
Милко не нашел, что сказать, тогда Андрей продолжил:
- Я просто хотел заранее предупредить, лишь только для того, что б ты не устроил сцену, когда узнаешь правду… и тем самым мог её обидеть…
- А тЕбе с этОго какАя полЬза?
- Я просто не хочу, что б Катя страдала. - все, что мог ответить Андрей.
- А ты тОчно уверЕн, что этО ПушкАрева? – не успокаивался Милко.
- Да, будь уверен. Я с ней говорил, после того как она вернулась… до аварии…
- ВиднО она тЕбя интерЕсует, раз ты решИл прИйти и поговОрить со мнОй. – подытожил Милко.
- Мне просто её жаль. – отмахнулся от него Андрей. – И ещё раз хочу попросить аккуратно развей её иллюзию на счет того, что вы друзья.
- Я подумАю.
- Спасибо.
- Кате повЕзло с шефОм… с бывшИм шефОм… с бывшИм, но Очень заботлИвым шефОм. – задумчиво проговорил Милко.
- На что ты намекаешь? – поинтересовался Жданов.
- Я не на чтО не намекАю, я утверждАю, что не кАждый шЕф, а тем болЕе бывшИй будет так заботИтся о свОей БЫВШЕЙ подчинЕнной. – сказал Милко, сделав явное ударение на слове «бывшей».
- Милко это ты о чем? Я же тебе уже сказал, мне просто её жаль… она и так уже много пострадала и я не хочу что б она снова переживала. – на ходу придумал липовую отмазку Палыч.
- Да-да. – ехидно заметил Милко.
- Ладно, мне пора. У меня ещё много дел. – быстро проговорил Андрей, что б побыстрее покинуть мастерскую, так как воздух начал накалятся.
- ХорОшо. Я тебе не задержИваю, можЕшь идтИ. – с ухмылкой произнес Милко.
И Жданов почти бегом вышел из мастерской.
- БудЕт он мне расскАзывать. Я его насквОзь вИжу! – гордо произнес Милко вслух… лишь одна пустота была его молчаливым собеседником, которая с ним безоговорочно согласилась.

Через пару минут после ухода Жданова, вернулась Ольга Вячеславовна с чашкой чая в руках:
- Милко, дорогой, возьми выпей. Тебе это поможет, успокоит.
- СпасИбо, ОленЬка, но я спокоЕн… абсолЮтно, не нужнО мне никакОго чАю. Сама выпЕй.
- Я вижу разговор с Андреем Павловичем пошел тебе за пользу…
Милко её не слушал, он о чем-то задумался.
Когда Ольга снова к нему обратилась, он очнулся и спросил:
- ОленЬка ты же дружИишь с ПушкАревой?
- Да. А это здесь причем? – недоумевала Оля.
Милко проигнорировал её вопрос, его интересовала сейчас другая речь:
- Ты знаЕшь, что она сегОдня здЕсь?
- Да. Я даже с ней сегодня виделась, мы поговорили… она так изменилась… так похорошела… ты её не узнаешь. Только жаль, что она потеряла память… бедная девочка… она попала в аварию…
Ольга прервалась, так как Милко её опять не слушал.
Маэстро задумался: "значит, это правда. Андрей сказал мне всю правду… Только остается один вопрос, какое отношение к ней имеет Андрей… почему он так за неё беспокоится и переживает? Кто она ему такая? Бывшая помощница… или что-то больше? Что их связывает? А может у них больше, чем просто деловые… дружеские отношения… или что-то больше…? Может именно из-за Пушкаревой Андрей порвал с Кирой, и поэтому она улетела почти сразу после возвращения Пушкаревой? Это мне и предстоит узнать… У Пушкаревой я не спрошу… она ничего не помнит… Андрей ничего не говорит… увиливает от этого разговора… Кира улетела и не известно, когда вернется… остается Бабсовет…" Решил Милко и спросил у Ольги Вячеславовны:
- ОленЬка а ты ничЕго не заметИла подозрителЬного?
- Ты это о чем?
- О поведЕнии Кати… она вам ничЕго не расскАзывала?
- Милко я же тебе сказала, она потеряла память. Она ничего не помнит, Что она может рассказать?
- Ну, о тОм, как онА провЕла врЕмя в больнИце, кто её навЕщал…
- А это тебе зачем? С каких это пор ты начал ею интересоваться? Ты же раньше её на дух не переносил!
- ВрЕмя менЯется и мы меняЕмся вмЕсте с нИм. ПрОсто сегОдня утрОм я встрЕтил её… помнИшь я тебе расскАзывал, что познакомИлся с прекрАсной незнакОмкой, так вОт это бЫла онА.
- И?
- ПрОсто мне интерЕсно. Вот и всЁ!
- Ну, хорошо. – ответила Ольга не догадываясь об истином интересе маэстро. - Её навещали родители, Николай Зорьки, подруги…
- И все? – удивился Милко, начав сомневаться в своих подозрениях.
- А тебе ещё кого-то надо? - уставилась на него Ольга.
- …
- А вспомнила, - неожиданно воскликнула Оля. - ещё пару раз мы застали Андрея Павловича в её палате. Он сказал нам, что пришел к ней, потому что она ему не чужой человек…
Милко в ответ только многозначно улыбнулся: "Так я и думал".

По пути к кабинету Жданова, Катя встретила женщину, которая её сразу узнала и приветливо к ней обратилась:
- Bonjur, Katya!
Катя без проблем ей ответила на приветствие:
- Bonjur, madam. – и мило ей улыбнулась…
Доминик обратилась к своему переводчику:
- Дорогая, будь любезна принеси мне стакан воды. Катя прекрасно знает французкий, так что мы сможем и без тебя пообщаться.
- Oui, madam. – ответила переводчица и ушла в направлении бара.
- Давайте присядет. – предложила Катя Доминик, указав на диван.
- Как поживаете Катя? – обратилась к Кате Доминик на французском.
- Все хорошо, спасибо. – ответила ей Катя на французском без помощи переводчика. – Простите меня, но кто вы такая?
- Я. Доминик. Мы с тобой познакомились на вечеринке Волочковой. Вы что разве не помните меня?
- Нет, простите. Просто со мной недавно случилось несчастье, меня сбила машина. В результате я потеряла память.
- Надеюсь, все обошлось. Вы не сильно пострадали?
- Нет, все хорошо. Просто я никого не помню. А так все хорошо. Я жива и здорова. И доктор сказал, что память ко мне может вернуться в любой момент. Так, что я сильно не переживаю.
- Это замечательно, что вы не падаете духом. Вы все также продолжаете здесь работать.
- Нет. Я здесь как гостья. Андрей… Павлович привез меня на экскурсию по Zimaletto. Сейчас он отлучился по делам, а я общалась со своими старыми подругами. Я уже скоро уезжаю. Как только найду Андрея, попрошу его меня отвезти.
- А вы что не останетесь на показ?
- Показ? Какой показ?
- Милко организовывает пробный показ. Андрей Павлович предложил мне заманчивое предложение, а для принятия решения мне необходимо сначала увидеть, с чем я буду работать. Вот поэтому я здесь. Ну что вы останетесь?
- Я ничего не слышала об этом показе. Я даже не знаю.
- Я настаиваю.
- Ну, хорошо. Я согласна.
Собеседницы продолжали мило беседовать на французском, что даже не заметили, как к ним подошел Жданов. Он был удивлен, что Катя не забыла французский…. так легко на нем общается.
Первой Жданова заметила Доминик:
- André Pavlovitch, - обратилась Доминик к Жданову. - excuseз-moi s'il vous plaît que je me suis arrivée un peu en retard car les affaires m'avaient retenu. Est-ce que vous pouveз dire au Milko que je suis déjà venue et que je suis prête à regarder la présentation de la mode.
- Простите, я вас не понимаю. – виновато произнес Андрей. – Я не говорю на французском.
Катя удачно спасла ситуацию и быстро перевила:
- Андрей Павлович простите, что я опоздала, дела задержали. Не будите ли вы так любезны, сообщить Милко, что я уже приехала и готова смотреть показ.
- Спасибо Катюша, что перевели. – ласково обратился к ней Жданов. – Не могли бы вы перевести Доминик, что я сейчас все сообщу Милко и после показа мы с ней об всем сможем поговорить… обговорить детали?
- Да конечно Андрей Павлович. Мне это не составит труда. Вы можете идти, а я сейчас все объясню Доминик.
- Спасибо, милая. – проговорил Андрюша, откланялся и снова направился в сторону мастерской…

Кира опомнилась уже в такси, везущим её в аеропорт: "Господи, что я делаю? Куда я еду? Зачем?"
Было миллион вопросов, но ответов у Киры не было.
"Так даже лучше, что он уехал. Мне так будет спокойнее и я смогу отдохнуть, разобраться в себе… своих чувствах… желаниях. Да, так будет лучше всего!" – твердо решила Кира и такси повернуло обратно, в сторону гостиницы…

_________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB