Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 29-04, 07:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2005-2007 гг. Алтай... /Мила/
СообщениеДобавлено: 26-02, 21:45 
Не в сети
<b style=color:green>папараЦЦи</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 11:27
Сообщения: 1037
Откуда: Новосибирск
Была в январе на Алтае.
А там, знаете, без сказок – вообще никак.
Там каждый день какая-нибудь сказка.
Стоит только приглядеться. Да даже просто открыть глаза – сразу увидишь.
Конечно, в первую очередь, природа – волшебница. Уж такое иногда выкинет, услышишь – не поверишь, а увидишь – ахнешь!
Бурундучками лесными-ручными, да поползнями-синичками голодными, к руке подлетающими, конечно, никого не удивишь. Но где ещё через твой огород может пробежать лисица, вяло мотнув хвостом в сторону заходящейся в лае собаки… Где ещё, выбежав в ненастье на лыжах, ты можешь встретиться в лесу с рысью. Где увидишь заблудившихся косулей, вышедших к речке не к своему месту, а прямо у одного из многочисленных мостиков – там, где ходят люди…
Может быть, где-то и можно такое ещё увидеть, но я больше не видела нигде.

Нет, не надейтесь, животных я вам не покажу – давно это было… :roll:
Но вот одно из моих любимых чудес – запросто…
Одно из… Моих гало. Люблю я их! И всегда удивляюсь, что большинство – просто не видят этого. Просто не поднимают глаза от земли… Жаль…

Это было красивое, долгое, настоящее зимнее гало.
Сначала в виде радужных столбов по обе стороны от солнца…
Изображение

Потом солнышко накинуло капюшончик…
Изображение

А потом от капюшончика остались только радужные рожки… Там, высоко, ровно над заходящим солнцем…
Изображение
Если что – те два козла внизу, которые называются маралы – они не настоящие. :lol: Это просто одна из наших рукотворных достопримечательностей. :roll:

А это просто… Ели, березы, беседка и снег.
Изображение

Картинка лубочной зимы. Совсем не холодно, а если сунуть в речку руки – то почему-то даже горячо.
Изображение



А это почти февраль.
Когда в Новосибирске было плюс один и валом – снег, в Белокурихе было плюс одиннадцать и ливень. Ночная вылазка закончилась мокрым-всем-что-только-можно-промочить и вот этой фотографией…
Даже захотелось «стихоплетнуть» :lol: – настолько цепляющая была картинка. :roll:

Сквозь нервный полог зимнего дождя -
Растерянные вспугнутые ёлки,
Фонарь, роняющий лучистые осколки,
И маленькие влажные заколки
На тёмной гриве спящего куста.
Изображение



И… всё-таки… :roll:… ВЕСНА!!!
Не нынешняя… прошлая и позапрошлая.
Но просто захотелось вспомнить, как это бывает, а то уже и не верится, что снег когда-нибудь уступит место ручьям и подснежникам.
Хотя…
Этот январь так удивил нас своими природными выкрутасами, что мне почти поверилось, что и зимой могут зацвести первоцветы…
Но разве бывают подснежники в январе? Ах! Если только в сказках! :roll:

А в реальности максимум что бывает – трава из под снежных шапок…
Изображение

И вроде знаешь, что уже совсем скоро, в марте, снежные шапки растают, освободят лес и горы и убегут широкими рыжими ручьями - всё равно не верится!
Изображение

Первоцветы!
Изображение

Я не знаю, что это за цветы. Но они действительно цветут у нас самые первые.
Изображение

А это уже немного позже. Вербочка.
Фото сделано два года назад. Был сильный ветер в одну ночь, и когда на следующий день мы пошли гулять, то все тропинки были завалены мягкими белыми и желтыми пуховичками. Почему-то было очень жаль их…
Изображение

«Разные неживые».
Изображение

А это год назад. Была на удивление сухая весна – и много пожаров. Люди спасали не только свои горы, но и свои дома - так близко иной раз подходило пламя. Два склона – к ущелью. Один - желтый в ожидании свежей зелени, второй – выгоревший почти под ноль.

Черная, мертвая земля, обуглившиеся кусты, а на немногих спасшихся островках… россыпи цветов…
Изображение

Изображение

Просто цветок. :roll:
Красивый… Весенний… Вопреки…
Изображение

«Остатки осени» и «зачатки весны». :roll:
Осень мне здесь больше нравится… Есть в этом листике что-то такое… Дерзкое!
Ощущение, что такой и до следующей осени протянет! :lol:
Изображение

Это уже ближе к лету.
Наверное, начало мая.
Травяной минимализм… :lol:
Изображение

Изображение

О! Это фото - замасливание испорченных нервов! :lol: Вообще-то перед этим изо всех сил фотографировалась лягушка! Но она категорически отказывалась позировать, поэтому пришлось довольствоваться цветущей неподалеку мать-и-мачехой. Так что вот… Фотография лужи, что называется…
Изображение

А это березкины слезки.
Не буду рассказывать, сколько было проведено времени у рыдающего взахлеб дерева, и сколько было сделано одинаковых кадров, в надежде заловить капельки в самый момент отрыва.
Но, видимо звезды в тот день стояли как-то криво, а может, это у фотографа такая кривая реакция, но задуманное заловить не удалось.
Ну и ладно. Как любой порядочный халтурщик, я, как всегда, довольствуюсь тем, что все-таки удалось "отхватить"…
Люблю капельки… В них всегда – целый мир… Стоит только приглядеться… Правда вверх ногами! :lol: И всего на несколько секунд. :roll: Но это ничего… Главное – успеть это увидеть… Успеть прожить с этой маленькой капелькой её маленькую жизнь…
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB