Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 25-04, 20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 23:38 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Джунковка! Спасибо!

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 23:40 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 23:52
Сообщения: 23
Джунковка писал(а):
Последняя любовная... ээх...не получилась совсем... у обоих. НЭ контакт. :mrgreen:

:shock: В Пигмалионе есть любовные сцены?????
А вообще весчь оригинальная или самопал? В чьем переводе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 23:45 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:23
Сообщения: 191
Откуда: Москва
Джунковка, расскажи поподробнее, любопытство сжирает. А много народу было в зале? Такшину видели, как она выглядит? Гришка то слова не забыл?

_________________
Невыразимая печаль-открыла два огромных глаза,цветочная проснулась ваза и выплеснула свой хрусталь...


Последний раз редактировалось wasilisa 29-03, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 23:45 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 17:32
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Cantharis писал(а):
В Пигмалионе есть любовные сцены?????
А вообще весчь оригинальная или самопал? В чьем переводе?

И раньше не было, и теперь не получилось. Вещь оригинальная, но написанная современными красками. Краски перевели не зря. Мне многое понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 23:46 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 17:32
Сообщения: 157
Откуда: Москва
wasilisa писал(а):
А много народу было в зале?

Места свободные были, но мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 23:52 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 17:32
Сообщения: 157
Откуда: Москва
wasilisa писал(а):
Такшину видели, как она выглядит? Гришка то слова не забыл?

Она сидела в метре от меня. Я была ближе к Грише, пусть завидует.
Слова забывал или нет не отследишь, но коверкал несколько раз. Хиггинс он, как же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 23:54 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 23:52
Сообщения: 23
:oops: А как Вам Пикеринг, и кстати, кто его играл? А тандем Рутберг - Антипенко, как мама-сын получились, или так себе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 23:58 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 16:56
Сообщения: 456
Откуда: Питер
Людочка-спасибо!!!!!! :wink: А то наши тока парой слов отделались!!1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 00:09 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 17:32
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Cantharis писал(а):
А как Вам Пикеринг, и кстати, кто его играл? А тандем Рутберг - Антипенко, как мама-сын получились, или так себе?

Можно на "ты".
Пикеринг соревнуется с Хиггинсом кого меньше заметно на сцене.
Рутберг сегодня сделала всех одним пальцем и движением бедра. АКТРИСА. Чисто картинка тандема смотрелась прекрасно, но чтобы играть с Рутберг на равных нужно быть ей вровень, точнее нужно, как минимум, быть. Не был, не участвовал, не привлекался. ГА любовался ею как зритель. Это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 00:16 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 16:56
Сообщения: 456
Откуда: Питер
___________________________________


Последний раз редактировалось Светик из Питера 01-04, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 00:24 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:23
Сообщения: 191
Откуда: Москва
А как зал реагировал на спектакль, закидали цветами? А Гришку не разорвали на 100 маленьких Жданчиков? Как он выглядит в жизни?

_________________
Невыразимая печаль-открыла два огромных глаза,цветочная проснулась ваза и выплеснула свой хрусталь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 00:25 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 17:32
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Светик из Питера писал(а):
Я тоже хочу любовацца.....как зритель. И буду...15 апреля!

Счастливо тебе. Спектакль тебе понравится, я уверена. Много положительных факторов. Хоть в пьесе ГА и незаметно, зато в програмке за 50 рублей есть фото и напечатанная фамилия. :D: Музыка то чарующая, то динамичная. Оформление сцены - квартира Киры без нестиранных фиолетовых простыней и с добавлением ярких красок. Олечка - Элиза до...очаровательный Гаврош, после .... леди и не Кира в лучшем её виде. Колтаков в первом действии играл так , что чуть не умер после антракта. Подробности попытаюсь оформить завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 00:33 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 17:32
Сообщения: 157
Откуда: Москва
:smoke:


Последний раз редактировалось Джунковка 10-12, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 00:48 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 23:52
Сообщения: 23
Джунковка писал(а):
Оформление сцены - квартира Киры без нестиранных фиолетовых простыней и с добавлением ярких красок. Олечка - Элиза до...очаровательный Гаврош, после .... леди и не Кира в лучшем её виде. Колтаков в первом действии играл так , что чуть не умер после антракта. Подробности попытаюсь оформить завтра.

Но век то хотя бы и страну соблюли, или тоже осовременили?
:shock: А квартира Киры - это же одна большая кровать, здесь то она зачем нужна была? Неужели, в современной версии Элизе фонетику на корочку во сне записывали?? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 00:57 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 17:32
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Cantharis писал(а):
Но век то хотя бы и страну соблюли, или тоже осовременили?
А квартира Киры - это же одна большая кровать, здесь то она зачем нужна была? Неужели, в современной версии Элизе фонетику на корочку во сне записывали??

Страна осталась, время определите сами, так как на мужчинах котелки, а на дамах мелькают современные брючные костюма, то есть прошлое тысячелетие сойдёт.
Кровать без простыней? Это нонсенс. Нет кровати, нет диванов, стулья одолжили у Юлианны.
Фонетику записывали, танцуя втроём. Очень даже... Аплодисменты сорвали.
Извините, пойду спать, глаза отказываются открываться.


Последний раз редактировалось Джунковка 30-03, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 09:01 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:47
Сообщения: 666
Откуда: Москва
Джунковка писал(а):
Кстати пара рук с животом поперлась на сцену вручать не свой букет, ну хоть так по сцене пройдётся.


Нууу, куда без нее...

Джунковка писал(а):
ГА любовался ею как зритель.


А вот это похвально, но не на сцене, не находите?..

Джунковка писал(а):
Страна осталась, время определите сами, так как на мужчинах котелки, а на дамах мелькают современные брючные костюма, то есть прошлое тысячелетие сойдёт.


Да, фарс, смешение жанров, черт побери! (с)

Короче, общее впечатление неплохое, я правильно понимаю?.. А огрехи?.. Без них никуда, особенно если зритель пристрастен, как в нашем случае...
Рада за вас, девочки!
Расскажите еще, плиииз... :oops:

_________________
У женщин - все сердце, даже голова. /Жан Поль/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:52 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Привет-привет!

Я как всегда с впечатлениями. Очень-очень неплохой спектакль получился, не без ложек дегтя – но в целом неплохо. Особенно второе действие.
Сразу скажу это опять довольно современная новая трактовка. Но если нововидение «Трех сестер» мне категорически не понравились, то тут все таки все понравилось.
В первом акте или актеры волновались или зритель всматривался в ожидании… Но чего-то нехватало. Оно было неплохим, но явно не цепляло. Во втором разыгрались актеры, особенно хочу Юлию Рутберг отметить ( я вообще от нее без ума, это далеко не первый спектакль с ней, который меня приводит в восторг). Так что звезда этого Пигмалиона не Антипенко, не Ломоносова, а именно Рутберг. Приковывала к себе внимание намертво. Только она в каждый свой выход срывала овации… Актриса с большой буквы. ЗЫ дуэт Рутберг-Антипенко шедеврален. Без них спектакль потеряет ВСЕ!
Антипенко – неплох. Очень. Собственно, зная образ Хиггинса и уже зная Гришины актерские возможности - следовало ожидать, что роль «его». Хорошо играл. Но также после этого спектакля стало очевидно – что Антипенко актер все таки одноплановый, может хорошо сыграть глубоких, закрытых эстетов, научных деятелей, видных принципиальных господ, но а вот клоуны, весельчики ему не по плечу. Он нашел свое амплуа, что уже неплохо. Но разнообразия от него лучше сразу не ждать.
Ломоносова. Знаете, я до этого спектакля не знала как из Элизы Дулитл можно сделать Киру Воропаеву. Но теперь знаю. Достаточно отдать роль Оле Ломоносовой и получите Киру в любой роли. :kavichki: В первом действие она была хороша. Хотя там ума много не надо – кривляться и шепелявить (мы почему-то вспомнили Милагрос из Дикого ангела). Сложнее было когда Элиза преобразится, ждали с волнением. И знаете, что получилось. В кульминационной сцене, когда Элиза уходит из дома Хиггинса, Ломоносова была хороша, пока молчала :wink: . Как только она заговорила – это была очередная истерика Киры :smoke: . Полнейшее дежа вю. Уже четвертая роль Оли, которую я смотрю. И четвертый раз она не выдерживает нужный образ. Если вспомнить, что и Кира задумывалась несколько другой, а Ломоносова ее подгребла под себя – вывод один. Ольга играет всегда себя. Она актриса одной роли. Хорошо что эта роль ее нашла, или она нашла эту роль, но каждый раз однотипную игру, с соплями, слезами и заламыванием рук видеть надоедает… Честно говоря чуть больше чем надоедает. Особенно на фоне Акрисы Рутберг, которая разная всегда!!!
Понравился отец Элизы (актера до этого я не видела) – тоже брал инициативу на себя, смотреть на него хотелось.
Пиккеринг – невнятный. Был скорее фоном. Мисс и миссис Хилл – тоже.

Да, находка этого спектакля – миссис Пирс. Всем кто читал «Пигмалиона», необходимо выдрать из головы образ старушки-экономки, которая незаметно заботиться о большом ребенке-Хиггинсе. Там это дама (хотя дамой язык ее назвать не поворачивается) в черном дерзком мини, чулочках в вульгарную сеточку, красных лакированных сапогах на высоченном каблучище. А вместо напрашивающегося шеста – метла, она же экономка как никак. Я сначала была в шоке как увидела!!! А потом, знаете, находка даже понравилась…
В общем, вкус у спектакля есть. Надо только разыграться…
Кстати, удивило, что у Гриши очень тихий голос. Видать, «отпуск» от театра сказался… Раскричался он опять только ко второму действию.

ЗЫ. Естественно, на премьере была Такшина. Ну тапки я уже жду. Она очень обаятельна с круглым животиком, прячась под бейсболкой, выбежала на сцену с цветочками для Павла Сафонова и Гриши.
Ну нравится мне Юлька, нравится!!! Очаровательная она. Хотя уже жду комментариев, что выбежала она с цветами на сцену только чтобы попиариться, и в очередной раз продемонстрировать, кому Гриша принадлежит… Ну пусть каждый при своем останется. Для меня они оба чрезвычайно милы. :Rose:

ЗЫ.ЗЫ. Глобальный вывод к которому с Ксюшей пришли уже в Шоколаднице, делясь эмоциями: из всех актеров НРК (не беру культовых, а Рутберг, я отношу к ним) – лучший театрал Петя Красилов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 11:41 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:23
Сообщения: 191
Откуда: Москва
Спасибо Манита.

_________________
Невыразимая печаль-открыла два огромных глаза,цветочная проснулась ваза и выплеснула свой хрусталь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 11:52 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:47
Сообщения: 666
Откуда: Москва
Очень содержательно, Манит. Спасиб тебе большое!
Как думаешь, разыграются в дальнейшем?

_________________
У женщин - все сердце, даже голова. /Жан Поль/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:30 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Lusinda писал(а):
Очень содержательно, Манит. Спасиб тебе большое!
Как думаешь, разыграются в дальнейшем?


Знаешь, ко второму акту очень разыгрались...
Учитывая то, что была премьера, волнение - то все объяснимо. Хотя в первом акте, если откровенно, впечатлила только одна сцена разговор Хиггинса с отцом Элизы. Все остальные Грише надо повнятнее и погромче играть.. А то он терялся слегка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB