Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 14-05, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:04 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:39
Сообщения: 3233
Откуда: Новосибирск
Вот этой фиговинкой IEHistoryX (400 Кб)
Закрыть Эксплорер
Раздел Internet Explorer
Закладка Typed URLs
Отмечаешь галочками ненужные адреса - Удалить (красный крест) + Обновить (зеленые круговые стрелки, не забывать обновить т.к. без этого не срабатывает)
Можно проверять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 19:49 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Спасибо! Работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 20:06 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Опять я.
Дамы, какую настройку нужно сделать в компьютере, чтобы при включении компа с вставленным в дисковод диском можно было выбрать Загрузка с диска. И компьютер уже работал с содержимым диска.

Попыталась переуставносить винду, пришлось полнотстью загрузить компьютер, так как после F8 не высветилось "загрузка с компакт-диска" и загружать обычным путем. В результате С неотформатировался, хотя и была сделана установка именно от него, и там сохранились данные.
Как результат такой веселой установки, стало нереагирование кнопок на панели "Беспроводная связь", "Блютуз"... на нажатие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 21:37 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 19:15
Сообщения: 1571
Откуда: Великий Новгород
Когда-то давно, когда винду "поднимали" с дискет нужно было заходить в BIOS еще при начальной загрузке пока система проверяет наличие устройств клавиша Del.
И нужно переставить место откуда будет считываться информация с жёсткого диска на съёмный.
Кажется так. Хотела спросить у брата, но он сейчас не в зоне доступа.

_________________
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, тот кто победил и есть добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 21:39 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Спасибо, Маш. Попробую в Биос зайти, быстро, правда, проскакивает он у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 11:45 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Дамы, или я запамятовала или теперь у меня слишком быстро проскакивает момент включения BIOS, после начала загрузки и нажалия Delete, появляется меньше, чем на секунду! черточка в левом правом углу для нажатия сочетания клавишь Ctrl+Alt+Esc? пробовала заменить Esc на Tab, но ничего не выходит. Раньше больше времени было включать и включалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 12:41 
Не в сети
<b style=color:blue>скорпиошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 14:53
Сообщения: 1708
Откуда: Москва
Тогда в твоем случае поможет ловкость и скорость рук и ничего более. Перед тем как нажать reset, уже тыкай del непереставая.
А там, надеюсь знаешь где выставляется очередность загрузки :wink:

_________________
Изображение
"Если ты что-нибудь делаешь, то делай это хорошо. Если не можешь сделать хорошо или не хочешь сделать, то лучше не делай!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 12:47 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Танитата писал(а):
А там, надеюсь знаешь где выставляется очередность загрузки

думаю, что найду, я BIOS недели две-три назад три-четыре раза всего открывала, первое знакомство, так сказать.

Если получится, расскажу, как я вчера на Горбушку ездила. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 19:00 
Не в сети
<b style=color:blue>скорпиошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 14:53
Сообщения: 1708
Откуда: Москва
Gerbera писал(а):
Если получится, расскажу, как я вчера на Горбушку ездила.

наверное это была жесть! :wink:
ПС: я от чего-то думала, что ты у нас не Москвичка :oops:

_________________
Изображение
"Если ты что-нибудь делаешь, то делай это хорошо. Если не можешь сделать хорошо или не хочешь сделать, то лучше не делай!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 22:53 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Танитата писал(а):
наверное это была жесть!

да и не говори, правда, у меня все это так и продолжается.
Только зашла в нужное место в дальнем павильоне и успела, вертя головой, увидеть надпись "Программы", как ко мне подбежали, спросили что нужно, а потом повели куда-то. Оказалось, что к другому не такому активному продавцу. Этот продавец предложил записать мне Total Commander (аналог твоей) на диск за 300 рублей. Я от такой наглости дар речи потеряла, стояла и пережидала бурю, чтобы не выругаться на него. Так он добил, сказал, что скинет программу, а устанавливать я сама буду. Короче, ушла я от туда.

Пошла в глубь, в надежде, что там хотя бы цены снизят и снизойдут до простых и глупых пользователей ПК. Задергали вопросами "Что вы ищите?". Я как-то уже шарахаясь, прибилась к одному продавцу, просто потому что устала от этих вопросов со всех сторон, осталось только с потолка спросить. Продавец оказался не продавцом программ (ха-ха), но позвонил продавцу Софта, попутно спрашивая, что мне нужно и спрашивая у того по телефону есть ли у него это. Сказали, что есть, и сказали стоять и не двигаться, сейчас всё будет. Сейчас настало через 7 минут. Всё это время я стояла и разглядывала буклеты с программами, потом продавцов, затем товар в соседнем павильоне. На меня нагло смотрел сборник 6 сезонов "24". Хотела уже уходить, но тут появился продавец. Открыл заветную дверцу и достал диск, цена была та же - 300 рублей, но это была сборка, а мой диск с такой сборкой из многих программ почему-то ноутбук не воспринимает теперь, хотя на всех остальных компьютерах все проходит. Ладно, ищу в списку программу и попутно смотрю, а что же там такое. Вообще ничего не поняла. Я не знаю, что означает сочетание этих слов. А продавец ловко что-то щелкал в своем ноутбуке и спрашивал:" Ну видите программ". Я честно ответила, что ничего не вижу. Он взял у нерадивой покупательницы диск и стал смотреть, осмотр ничего не дал, и он бодро ответил, что с двух сторон надписи! Открыл диск, а там нет ничего. Продолжая улыбаться, он вставил диск в дисковод и сказал, что сейчас мне покажет. Прошла минута-две, я терзала буклеты, потом подошла к продавцу "24", все выспросила, что меня интересовало, мне честно сказали, что весь первый сезон продадут за 1200 рублей, на что, улыбаясь, я ответила, что покупать не собираюсь (противная). Вернулась к своему искателю компьютерных программ на диске, он был все там же. Очень интересно ему было там искать. Я даже подумала, что он в интернет вышел и играет во что-то. Как-то неудобно было стоять и мешать. Только собиралась уйти, а он говорит, что программы на диске нет. (Надо же). Поскреб по сусекам, ничего не нашел и предложил записать на диск. На этот раз за 150 рублей. Я спросила, а как оно будет работать? Второй ответ не отличался от первого, но этот малыш, понял, что не все так просто и поинтересовался, зачем, что случилось, почему не работает, и что делала? Я ему рассказала, как песню спела. Столько раз уже рассказывала, что теперь даже не запуталась в своих показаниях. Мне сказали, что программы эти мне ничем не помогут. Винду надо переустанавливать по-другому, точнее специальную винду, где есть какие-то утилиты (или как-то по-другому они называются), которые способны отформатировать диск С. Продал он мне эту винду. Написал телефон, если что-то не пойдет. На что я подумала, что приеду со своим ноутбуком сама, и мы посмотрим, что он мне продал. Но не стала пугать.

Установила я эту винду. Отформатировался С, как включила BIOS, не знаю. Надоело все время перезагружать и я отвлеклась на телевизор, а руки были над клавиатурой, как-то автоматически нажила и все пошло.
Теперь, главное, установить интернет на нем. И именно в этом вопросе проблема. Нет в сетевых задачах подключение к беспроводной сети. И Значка на панели управления в виде двух компьютеров с красным крестиком, оповещающем об отсутствии подключения к беспроводной или локальной сети. Или еще у меня были значки с включением адаптеров WLAN, теперь их не вижу, а кнопка на клавиатуре не включает этот адаптер. Зашла в Диспетчер устройств, рядом с какими-то контроллерами стоит желтый знак вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 23:10 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
Оля, это просто песня!

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 23:12 
Не в сети
<b style=color:blue>скорпиошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 14:53
Сообщения: 1708
Откуда: Москва
Gerbera писал(а):
что приеду со своим ноутбуком сама, и мы посмотрим, что он мне продал. Но не стала пугать.

:good: :ROFL: наш человек!
Gerbera писал(а):
Теперь, главное, установить интернет на нем.
когда установка винды подходит к концу, то система обычно спрашивает типа: не желаете ли вы настроить инет? Ты отказалась от такого заманчивого предложения? :wink:

_________________
Изображение
"Если ты что-нибудь делаешь, то делай это хорошо. Если не можешь сделать хорошо или не хочешь сделать, то лучше не делай!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 23:14 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Танитата писал(а):
когда установка винды подходит к концу, то система обычно спрашивает типа: не желаете ли вы настроить инет? Ты отказалась от такого заманчивого предложения?

Ага, совсем могзги у старухи отказали на радостях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 23:22 
Не в сети
<b style=color:blue>скорпиошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 14:53
Сообщения: 1708
Откуда: Москва
и на старуху бывает проруха (с) :wink:

_________________
Изображение
"Если ты что-нибудь делаешь, то делай это хорошо. Если не можешь сделать хорошо или не хочешь сделать, то лучше не делай!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 23:29 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Танитата писал(а):
и на старуху бывает проруха (с)

:mrgreen:

Тат, что такое веселое слушаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 23:54 
Не в сети
<b style=color:blue>скорпиошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 14:53
Сообщения: 1708
Откуда: Москва
Gerbera писал(а):
Тат, что такое веселое слушаешь?

всяко разное, недавно с Зайцев Барбару Стрейзанд накачала, а так в основном радио слухаю...

_________________
Изображение
"Если ты что-нибудь делаешь, то делай это хорошо. Если не можешь сделать хорошо или не хочешь сделать, то лучше не делай!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 14:36 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Убью себя сейчас. Люди, у кого стоит в квартирероутер - беспроводная связь, а? И кто-нибудь делал настройку другого компьютра при включенном роутере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:14 
Не в сети
<b style=color:blue>скорпиошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 14:53
Сообщения: 1708
Откуда: Москва
вот когда я мужу описала твою историю с настройкой инета,он сразу спросил, есть ли у не роутер? У нас есть...но я в нем не очень разбираюсь

_________________
Изображение
"Если ты что-нибудь делаешь, то делай это хорошо. Если не можешь сделать хорошо или не хочешь сделать, то лучше не делай!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:36 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Есть роутер и до проблем с ноутбуком были на панели управления значки беспроводной сети и включение ее. А теперь этих значков нет, а в сетевых задачах при создании беспроводнйо связи (вроде как я подулючаюсь к роутеру), не высвечивается после окончания знак внизу монитора в виде двух компьютеров и знака, что я подключилась к чему-то, а так же нет оповещенияю

Хотела попробовать настроить локальную сеть, которая по умолчанию должна работать после становки винды, только адерса правильно заполни. Ничего подобного. Вмместо обычной !Локасьная сеть" высвечивает сетевой адаптер 1934. Я точно помню, что он у меня всегда был, но локальная сеть подключалась через другое устройство (плату). И плату мою я найти не могу в компьютере.
Скоро сопьююсь от этой железной кучи под названием ноутбук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 23:58 
Не в сети
<b style=color:blue>скорпиошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 14:53
Сообщения: 1708
Откуда: Москва
сетевая плата, она так и называется... Напишу как у нас. Сеть у нас QWERTY. С недавних пор ини отменили все настройки и сказали все выставить по автомату.
У нас в настройках ТCP/IP стоит все по автомату, а в меню роутера стоит IP роутера, маска его, IP наш, и MAC-адрес роутера. Но сначала, чтобы настроить инет, надо войти в меню роутера. Для этого мы в наших настройках ТCP/IP выставляли IP роутера, DNS, таким образом попадали в его меню. А в меню выставляли все нужные настройки, потом опять зализили в настройки нашего ТCP/IP и там выставляли все по автомату. Потом перезагружались и ловили сигнал.

_________________
Изображение
"Если ты что-нибудь делаешь, то делай это хорошо. Если не можешь сделать хорошо или не хочешь сделать, то лучше не делай!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB