Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 19-05, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2671 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 11:35 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
УРААА!!!
Я вчера получила заветную аккредитацию на шейку!!! Теперь точно буду на всех программах на Гран-при!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:13 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Поздравляю,Маняш!А я ,наверное,не пойду :cry2:

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 10:17 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Цитата:
А я ,наверное,не пойду
:cry2: :cry2: :cry2: Плехо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 20:51 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Пока Манита не выложила свои впечатления,я кину интервью Жубера-победителя российского этапа Гран-При
http://sportcom.ru/news/interview/4569a463.htm
Брайан Жубер: Плющенко поздравил меня после выступления
Французский фигурист Брайан Жубер стал автором одной из главных сенсаций московского этапа Гран-при по фигурному катанию. Уроженец Пуатье по сумме двух программ набрал - 237.83 балла и почти на 40 очков оторвался от ближайшего преследователя американца Джонни Вейра. Как прокомментировала феноменальное выступление француза российский тренер Татьяна Тарасова, «сейчас Жубера и остальных отделяет целая пропасть». Сразу после соревнований Брайан Жубер дал эксклюзивное интервью ИА «Спортком».



- Брайан, что вы можете сказать о сотрудничестве с новым тренером Жаном Кристофом Симоном и новым хореографом Куртом Браунингом?


- Результат хороший. Мне доверяет мой новый тренер. Он очень компетентный. Курт Браунинг – новый хореограф, который в художественном плане способствует моему развитию.


- Кто посоветовал вам начать тренироваться с г-ном Симоном?


- Это был мой выбор.


- Вы можете сказать, что вы нашли того тренера, которого искали все это время?


- Да.


- Почему вы оставили старую короткую программу «Агент 007», не хватило времени, чтобы подготовить новую?


- Просто я поменял хореографа и хотел для начала попробовать поставить с ним одну произвольную программу.


- Вы написали книгу о себе, но обычно спортсмены делают это по окончании карьеры. Что послужило причиной, вы хотели исповедаться перед болельщиками?


- Я взялся за написание книги, потому что уже много пережил за свою спортивную жизнь, и мне было, о чем рассказать. Да и потом француженки и французские болельщики очень просили меня об этом. Я знал, что это им понравится, поэтому откликнулся на их просьбу.


- В олимпийском сезоне с вами работал Алексей Ягудин. Вы планируете продолжить с ним сотрудничество?


- Думаю, мы еще поработаем вместе. В ближайшем будущем.


- У вас остались хорошие впечатления от Андрея Березинцева, который тренировал вас в прошлом сезоне?


- Он не был тренером, который необходим для работы на высшем уровне.


- Чем отличается ваше нынешнее выступление в Москве на этапе Гран-при от того, что было год назад, здесь же, на чемпионате мира?


- Тогда я не мог исполнить три четверных прыжка. Сейчас я был готов к этому технически и чувствовал себя морально сильным.


- Какие чувства вы испытывали, катая произвольную программу?


- Самое сложное было то, что после того, как я сделал три четверных прыжка, то почувствовал себя полностью счастливым. Я был в эйфории, и надо было сдерживать себя, чтобы прокатать программу до конца. Когда все закончилось, то я понял, что моя мечта сбылась. До этого о Москве у меня были плохие воспоминания, но теперь они ушли.


- Над чем вы будете работать в дальнейшем?


- Над четверным флиппом. Я уже прыгаю сальхов и тулуп, но хочу делать в программе три разных четверных прыжка.


- Как вам кажется, в ближайшем будущем смогут ли мужчины-одиночники исполнять прыжки с большим количеством оборотов?


- Думаю, лет через десять новое поколение освоит прыжок в пять оборотов. Но для этого необходима другая экипировка, новые модели коньков.


- Вы знали о том, что в «Лужниках» пристутствовал Евгений Плющенко?


- Да, он подошел ко мне перед прокатом произвольной программы, потом поздравил после того, как стало известно, что я – первый. Было приятно услышать поздравления именно от него.

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 20:53 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Девочки, выкладываю уже готовые впечатления от первого дня. Они написаны утром 25 - в день, когда Палата не работала

Спешу поделиться впечатлениями от первого дня Гран-при…
Постараюсь пока написать просто некоторые эмоции, потому что время поджимает и надо бежать на второй день соревнований…


Лужники для меня мир, в котором я провела все свое спортивное детство. Особый. Там я себя чувствую как дома. И старые связи до сих позволяют ходить туда в рамках почетных гостей и проникать в таинство закулисья.

Итак… Первое впечатление… Заливающая машина только-только подготовила лед и от него аж пар идет в ожидании соревнований. Такое очень красивое зрелище…

Обязательный танец.
Первая мысль - как же все таки умеет наша федерация работать на имидж лидеров. Домнина и Шабалин преобразились до неузнаваемости… Они уже на разминке демонстрировали всю свою грацию, яркость костюмов (денег явно не пожалели и они выигрывали на фоне всех)… Кажется именно так несколько лет назад поступили и с Навкой-Костомаровым… Когда все спортсмены на разминке катали какие-то элементы – Оксана грациозно, как лебедь, проезжала вдоль катка, изящно взмахивая рукой – все внимание приклеивалось только к ней (вспомнились слова тренера про стратегию). Заслуженно победили.

Потом было открытие… Красивая церемония с очень смешным детским номером про гусениц… Стандартные слова от знатных людей даже потерялись под этим детским задором…

Потом был перерыв… И коридоры Малой арены… Раздевалки – запретный мир… Дирекция. Мамина старая бухгалтерия.... Старые знакомые, которые все еще тут работают…

Вот мимо проносится довольная Домнина - уже переоделась и куда-то спешит вместе с Костомаровым, который нежно держит ее за ручку, а сам старательно прячет свое лицо под бейсболкой.
В сторонке одиноко держится Шабалин… Как не свой… Он потом еще весь день будет попадаться на глаза и всегда почему-то один.

В двух метрах от меня стоит сам Платов. Разговаривает с кем-то незнакомым… Он оказывается все таки заметно постарел… Вблизи седина в висках бросается в глаза… Странно, когда смотрела на него в «Танцах» – казалось, что человек не меняется…

Потом –неожиданность… Прямо перед выходом к катку я вижу такие знакомые большие голубые глаза… Не могу вспомнить… В голове проносятся все фигурнокатательные лица… Не могу сличить… И только когда рядом с незнакомкой появляется большой такой Артур Дмитриев до меня доходит – это Лика Кремер… Вот у кого действительно загорелись на фигурное катание глаза! Она как завороженная наблюдала потом за выступлениями женщин.

Потом кафе. Чайковская за соседним столиком, рассказывает тренерам Хохловой-Новицкого о том, что завтра куда-то улетает и целиком Гран-при не посмотрит.
Потом появляется четверка из «Танцев» - Дмитриев с Кремер и Платов с Азаровой. Чайковская очень тепло их приветствует, особенно Аню и Женю – спрашивает, правда ли что они по прежнему катаются… Вот они две пары, которые действительно сдружились… Своими глазами видела…

Потом возвращение в зал на короткую женщин… Снова увидели Оксану Домнину в обнимку с Костомаровым, которые спрятались в уголок от всех за машину, которая заливает лед… Милые.

Женщины откатали совсем равнодушно… Соколова хоть и не упала, но в ее катании не было легкости и вдохновения – каждый элемент вымучивала… Законно вторая, после Себастьян, которая практически парила над катком… Волчкова, естественно, упала… Вообще, она даже разминается с таким лицом, будто ее на лед под дулом пистолета выгнали… Мартынова тоже сорвала прыжок – но показалась все равно лучше…

Потом короткая пар… Петрова и Тихонов – эх Алексей немного смазал параллельный прыжок… Но их Сарабанда мне очень нравится… Вторые после немцев.
Мухортова-Траньков – межсезонные разногласия оставили след… Лица были почти как у Волчковой.. Откатали чисто, но безо всякого блеска… Середина.
Последними катались Юка Кавачуги-Александр Смирнов. Которых еще никто не видел, но все говорили только о них… На самом деле логично, что если наши дали гражданство японке – то не просто так… Где-где а в катании у нас и свои кадры есть… Должно быть в них что-то!
Через 3 минуты их программы все поняли – что! Это было блестяще… Сложнейшие элементы, без ошибок… Единственное – чуть-чуть не хватает скатанности, но, простите, они всего полгода в паре… Это был Фурор. Судьи думали очень долго… Слишком – сами не знали куда их воткнуть. В итоге поставили их третьими… Смешанная зона после их проката была заполнена людьми… Ждали мы их долго – никто не уходил, так как хотелось взглянуть вблизи на русско-японское чудо… Девушка сразу удивила очень хорошим знанием русского языка – она оказывается даже питерский университет закончила… Смущалась правда от ажиотажа, который ходил за ней по пятам… Обещала показать сегодня, все что они умеют. Интересно.

В кафе перед мужчинами, на этот раз оказались по соседству с Жулиным, он был в его классических широких красных штанах. Такой весельчак. Все время хохмил…Потом пропустил стопочку коньячку (кстати, любимый алкогольный напиток у посетителей VIP буфета) и ретировался…

Мужчины… Грязев – как всегда упал. Повис где-то в конце таблице. Обгоняли его почти все… Грустно. Остальных наших ждали долго – они были последними… Особенно Добрина, но он – ошибся еще больше чем Грязев, занял место за ним… Но от его катания хотя бы не веяло обреченностью… Тарасова потом скажет, что у него высокий рост, потому тяжело даются прыжки, но еще есть отменная воля к победе… Климкин вышел как раз тогда когда объявляли оценки Добрину. Низкие! Видно было как Илья немного обескуражено повернулся в сторону тренера… Кудрявцев сделал успокаивающий жест рукой – спокойствие, только спокойствие. Климкин откатал чисто (хотя сделал каскад с двойным вместо тройного, так как подъехал очень близко к бортику). Из наших он лучший. Из всех –четвертый… Не запомнила…
Потому что уже откровенно устала. Слишком много зрелища в один день. Аж глаза устали…

Убежала на сегодняшнее продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 20:57 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Манита,спасибище!!!!!!!!!!!!!!Эх,счастливица...
Кста,как тебе Майер?

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 20:59 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 23:04
Сообщения: 1435
Откуда: Чувашия
Как здорово, Маня! :dancing:
Эх, жаль, что Грищук там не было! Для полноты картины, так сказать. :wink:

_________________
Кому-нибудь нужен мало знающий, но очень-очень способный будущий программист? А?
Ну, возьмите меня!!! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 21:16 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Цитата:
Кста,как тебе Майер?

Понравилась... Особенно на фоне наших... Чего-то выдающегося в ней пожалуй нет. Но очень старательная... И в этот раз все свои программы откатала доборотно, произвольную так вообще почти без ошибок.

Цитата:
Эх, жаль, что Грищук там не было! Для полноты картины, так сказать.

Я тоже об этом думала.
:ROFL: И Петю бы еще.

Пойду продолжение писать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 21:22 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Манит, спасибо!! интересно на все это глянуть изнутри ...
Манита писал(а):
И Петю бы еще.

агааааааа...... :dancing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 21:46 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Ух! Да... :oops:
Везет же некоторым!!!
АЮ!!!
Жду продолжение!
ЛЮ!!! :oops:

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 22:40 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Новый отчет.
О втором дне соревнований.

Итак, началось все с произвольной женщин. Мы едва-едва успели, даже разминку пропустили… С другой стороны, не чего было и спешить… Зрелище грустное. Соколова – никакая, простите, если кто еще надеется на нее, но это так… Она не упала… Она сделала хуже… Всю программу она накручивала только двойные прыжки… Тот же подвиг сделала потом Волчкова… Грустно, они даже не пытаются уже идти на тройные… Рядом с нами в этот день сидели родители маленькой девочки, которая занимается в ЦСКА и в этот день собирала на льду игрушки – так по словам ее матери она делает каскады из двух двойных запросто. И уже учит тройные. Вывод -по прыжковым элементам наши девушки из сборной не ушли дальше 8 лет. В итоге, больше даже понравилась Мартынова, которая раза три упала с тройных. Она, по крайней мере не трусит на них идти… Может эта смелость потом вознаградится умением? Очень хочется верить… Хотя в этом виде программ – у нас упадок ужасный.

Потом были танцы… Шикарные французы сразу захватили лидерство. Но все ждали наших… Танец у Домниной и Шабалина действительно был сильнейший, захватил с первых секунд. Но – огромный вздох разочарования по всем трибунам – ошибка Шабалина в финале дорожки шагов. Куча баллов потеряна… Шансы на победу тоже :cry2: . Американцы обошли наших почти на 5 баллов, и чуть-чуть обошли французов… Хотя второго никто не понял. У них был сильный танец, но не настолько изящный как французский… Может быть дело в первом стартовом номере Делобель-Шонфельдера…

Кстати, самыми верными болельщицами и в этот день были Кремер и Азарова… Они все время держались вместе. А в свободное от своих подопечных время к ним всегда приходили то Платов, то Дмитриев. Чаще Платов. У них с Аней явно очень милые отношения, понимаю откуда волна слухов ходила… При чем у Азаровой этот энтузиазм к катанию в Танцах на льду был как-то больше на словах, я, честно говоря, даже не верила… Теперь поверила… Очень трогательно было, как в перерыве между видами Платов фотографировал ее на фоне катка, просто за кулисами… Сам фотографировался и вместе в ней. Девушка стала настоящей болельщицей.

Кстати, опять совсем в одиночестве был Шабалин... Почему он всегда держиться один?

Пауза перед парами… Появляется больше знакомых лиц - подходят недавние лидеры. Маленький Мартин – сын Лобачевой и Авербуха все время выспрашивает у няни: "Где мама?" Чудесный малыш. Потом он еще будет громко болеть на трибуне и кричать что-то в поддержку наших. Ирина даже будет пытаться закрыть ему ротик ладошкой, чтоб не мешал спортсменам готовиться к прокату.
На секундочку буквально, в кафе заглядывает Слуцкая – что-то быстро у кого-то спрашивает и убегает… Снова рядом Жулин, Свинин, Жук… Расстроенный Петухов – хореограф Домниной и Шабалина. Все, кстати, обсуждают эту нелепую ошибку…
В кафе давка. Случайно оказались за одним столиком с Тотьмяниной… Причем не узнали ее со спины – длинные светлые распущенные волосы… Она никогда такой не была… Какой-то даже момент неловкости получился…
Пока пили кофе, к Тане несколько раз прибегала и убегала Слуцкая – она, кажется, хотела наполнить собой как можно больше пространства. Кстати, Ирина в жизни выглядит намного интереснее, нет раскрасневшихся щек, легкий макияж…

Потом были собственно пары. Мухортова-Траньков ошибались, напутали вращение… Он стал крутить один элемент, она другой… Что-то было явно не так. А потом вдруг Максим вообще остановился и скривился от боли… Суматоха на трибунах, никто ничего не понял… Программу прервали для оказания мед.помощи… Сидевший рядом с нами отец Транькова весь извелся… Тяжелая это родительская доля…. Максим –молодец, вернулся докатать последнюю минуту. Потом выяснилось, что у Транькова разрыв связок.

Петрова-Тихонов - им очень подходит Лунная соната… Правда – были помарки. Во время параллельного прыжка – они оба коснулись ладонью льда… Синхронно!!! :ROFL: Даже жаль, что эта синхронность – все равно ошибка…
Кстати, у этой пары была особенная болельщица. На этот раз из Звезд на льду. Аня Большова. Она пришла сразу перед началом пар и встала прямо рядом с уголком слез и поцелуев. Следила внимательней всех – вот еще одна пара, которая явно состоялась на проекте. После выступления Маша, Алексей и Аня еще долго-долго стояли вместе и что-то обсуждали, томя поджидающих журналистов в ожидании.
Ну и в финале были Юкка Кавачуги – Александр Смирнов… Все сложнейшие элементы – чистейше выполнили. Тем досаднее было, когда они вдруг стали делать разные вращения… Кто-то перепутал просто… Беда с этими вращениями у наших была. Обидно… Хотя, скорее нет… Первое место им бы не дали, в любом случае… Ну и скатанности все таки мало… Вторая оценка ниже конкурентов законно. Но эта пара будет главным открытием сезона– уверена. Пока же – третье место. С большой претензией на большее…

Мужчины. После вчерашних неудач Добрина и Грязева – от них уже ничего не ждали. Выступили они оба средне. Что-то чисто, что-то с помарками… Падения тоже были... Честно, даже итогового места ни того, ни другого не запомнила.
Надежда была на Климкина – веселый оказался спортсмен. Сделал чисто каскад, чисто четверной. Несколько тройных. А потом взял и упал на ровном месте…. А потом и второй раз. :wink: Просто запутался в собственных ногах… Вот что тут скажешь… Глядя на него приходило на ум три слова – нервозность, желание, усталость… В итоге 3 балла в наказание, но чистый четверной свое дело сделал и Климкин – третий.
Но триумфатором был в этот вечер Жубер… Знаете, бывают дни когда удается ВСЕ!!! Такой был вчера у Жубера… Разве что два выезда были чуть на зубец, но это совсем маленькая помарка... А четверной, отложенный под конец программы, оценивается еще и выше… Жубер обогнал конкурентов баллов на 30. Лихо!

Кстати, во время выступления мужчин в зал прошествовал сам Царь. :smoke: Плющенко то есть. В сопровождении личного охранника. Ну на него, разумеется, готовилось покушение, ну или по меньшей мере нападение… :kavichki: Не знаю, вот не нравится мне он (как спортсмена я его уважаю, но эта его надменная звездность – от нее как-то противно даже :cry2: )… Разумеется, к нему ломанулись поклонницы, он что-то там покалякал, но долго не выдержал… Через пять минут его уже не было… Охранника, соответственно тоже…

Такой вот был вчерашний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 00:18 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
День третий.

Начну с возмущения, непонимания… Просто это то, что покоробило… Начало коробить в самый первый день и завершилось именно сегодня.
Не знаю, откуда такое нововведение (в прошлом году этого не было), но у гостевой ложи поставили не обычных билетерш, а молодых девушек-зомби. Они накрашены были в стиле «Снежная королева» и эмоций на лицах ноль. Зовутся они официально охранницами гостей. На деле – кошмар. Эта охрана в первый день чуть ли не вытолкала с трибуны Кудрявцева, Водорезову, представителя Федерации Азербайджана, тренера французских танцоров Мюриэль Зазу - не тот бейджик. На второй не пускала Жулина и Костомарова– но они все таки как-то прошли. Потом к Жулину хотела подсесть Навка и охранница чуть ли не вцепилась в нее, как в нарушительницу границ. Хорошо, что Таня как-то очень легко и весело отреагировала – отшутилась и устроилась рядом с мужем, не обращая внимания. Но для тех, кто эту картину наблюдал уже не первый раз – было неприятно. И главное, никто не понял почему так?
А сегодня на трибуну пришла Лобачева. В ее бейджике охраннице тоже что-то не понравилось и тут она уже стала хамить, прося Лобачеву освободить место. Вопиюще просто. Сидевшие рядом люди попытались объяснить, что это собственно прославленная наша спортсменка. На что от охранницы был ответ, что для нее все люди без имен, она никого знать не обязана, и что девушка (Лобачева) просто наглеет. Получилась словесная стычка, Ирина очень достойно объяснила, что раз дама здесь работает, да ладно работает, просто живет в России – то должна знать своих спортсменов в лицо. Закончилось, это тем, что охранница повертела пальцем у виска, показывая на Лобачеву, долго советовалась с кем-то из милиции… Но видимо, там дали указ оставить все как есть… Вроде справедливость восторжествовала, и руки холодная дама более не распускала. Но вообще от этой ситуации в целом – ощущение какого-то стыда… Люди воспитывают Олимпийских чемпионов, сами завоевывают медали – а им не дают места.

Но это было, собственно, до самих танцев. Потом все погрузились в фигурное катание и возмущение уступило место очарованию.
Наша вторая пара (хотя вообще-то они не вторая, а какая-то четвертая) танцевали Фламенко. Вроде ничего, но и ничего особенного. Одни из. Вряд ли в этом году в сборную попадут.
Зажгли итальянцы. В их спортсменах всегда есть огонек. Американцы (Метьюз-Завозин) катались под музыку Слуцкой – сразу вспомнилась ее победа на ЧМ в Москве. Но вообще первая разминка была блеклой…

Домнина и Шабалин отдались полностью – терять им собственно было нечего. Танец на самом деле очень захватывающий, очень сложный, яркий. Все в них уже выдает лидеров. Оценки были соответствующими. Произвольную они выиграли с отрывом балла в 3. Но американцы с очередным мюзиклом в итоге их обошли. Эх, если бы не та ошибка – быть бы нам первыми… Последними были французы, которые могли обойти американцев. Катали «Бонни и Клайда» – очень красивая программа. Но, грубая ошибка партнера в твизлах, снятые баллы и в итоге они проигрывают даже нашим – третьи. Общий вывод – в этом виде мы уже в этом году будем бороться не просто за пьедестал, а за золото. У Домниной и Шабалина есть все шансы. Если не будет ошибок, разумеется…

До показательных два часа, которые надо было скоротать.
Снова кафе – на этот раз с нами рядом устроились врачи сборной, Горшков, Петухов. Бутылочка коньячка – в честь достойного второго места их подопечных. По словам директора буфетов Лужников (а она как раз из тех людей, что работал еще с мамой) – после фигуристов коньяк исчезает в огромных количествах.

Потом посмотрели тренировку к показательным, когда все катают только наметки своих программ. Был интересный момент: Петрова разминалась одна, без Тихонова. Дали уже их музыку – Тихонова все нет. Тогда составить пару Маше предложил Мариуш Сьюдак. Но она отказалась и все таки дождалась Тихонова. Кстати, и на тренировке наша японо-русская пара отрабатывали лучше всех.
Потом объявили разминку для женщин. Веселей всех была, как всегда, Соколова, хотя и пришла на тренировку последней. Поражаюсь ее вечной улыбчивости и сиянию. Видно, что человеку есть от чего радоваться.

Потом мы пошли гулять по территории Лужников… Оказалось я так многое забыла, даже тренировочный каток Кристалл не сразу узнала… Жаль, не дошли до Детского городка.

Снова вернулись на арену. Удалось переброситься несколькими словами с Азаровой. Она все таки очень приветливая и обаятельная – сама первая с нами заговорила. Мы спросили у нее про Танцы на льду. Она похвалила – Петю, приятно черт возьми… Будто родного мне человека вспомнили.

Ну и собственно, сами показательные… Одно большое впечатление.
Очень яркий, запоминающийся танец у англичан Керров. Как всегда с неожиданной фирменной поддержкой, когда она берет на руки его… Вдохновенный номер Сьюдак-Сьюдак (Дорота, кстати, сменила фамилию). Душераздирающий танец французов (ну люблю я танцы больше всего, поэтому для меня они всегда главнее по впечатлению), вдохновенный Веер под «Я тебя никогда не забуду…» Единственный, кто взял русское сопровождение и не прогадал… Петрова и Тихонова… И супер сложная поддержка на бис, почти цирковая – зал весь замер, не дыша…. Домнина и Шабалин – такие белые птицы… Почти летали над льдом на самом деле… На закуску Жубер – красивое выступление с ликом победителя… Спокойное, размеренное, победное… Он был вторым после Петровой-Тихонова кого зал попросил на бис. И то, это было скорее из закономерности, нежели от желания…
Вот так вот… Зритель наш все таки разбалован фигурным катанием и приучен к победам… В итоге получилось красочно, но самого главного драйва, победного рева трибун все таки не хватало…В конце все были не нашими… Чтож… Надеюсь, это только переходный этап.

Спасибо всем, кто осилил мои впечатления… :wink: С краткостью я все таки не дружу…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 04:46 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
Манита писал(а):
Спасибо всем, кто осилил мои впечатления…

Это тебе спасибо! У меня столько эмоций, воспоминаний, представлений!!! Особенно нравятся куски про кафе.

Объясните мне про наших девушек, пжлста.
Кто им мешает прыгать? Когда приезжали к нам с шоу, Соколова прыгала минуты три без остановки тройные прыжки (ее Овербух заставил :mrgreen: ) Чего ей сейчас клинит??? Неужели еще не привыкла соревноваться и мандражирует?
Могу понять про Грязева. Он молодым показал себя, но не пошло. Такое бывает, переход из юниоров во взрослые.
Цитата:
Снова увидели Оксану Домнину в обнимку с Костомаровым, которые спрятались в уголок от всех за машину, которая заливает лед…

:eek: Костомаров, ЕМНИП, женат. Или эти обниманцы - дружеские?

Эх, жаль, что Петрова-Тихонов без ошибок не обошлись. Они мне всегда очень нравились, особая атмосфера вокруг них витает. Надеюсь, им еще улыбнется удача и они порадуют нас победами!

А девушки-охранницы меня убили. Какой умный человек их придумал? :fool: Позорище.

Радует, что наши ЗвёздыНаЛьду пожаловали.

Еще раз спасибо за описания, Манита! :Rose:

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 08:54 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:56
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Манита
от всех поклонников фигурного катания низкий тебе поклон в ножки :heart: :heart: :heart:

Я вчера посмотрела кусок показательных; жаль, пропустила Керров и Вейера. От нашей русско-японской пары остались очень забавные впечатления - как он в конце ее на голову ставил, такой "папочка" =) Девочка показалось очень светлой, открытой, каталась вдохновенно.

Когда Лешку начал Машу крутить, я аж зажмурилась - почему-то испугалась, что он ее лицом об лед, брр... =)) Мне фигурное катание можно смотреть только с валидолом)))))

Климкин в показательных понравился, японка-одиночница - нет.
Французы-танцоры отчего-то не впечатлили, а у нас Шабалину, по-моему, рубашка мешала - в начале она с него практически наполовину съехала, он ее потом плечами все время на место закидывал =) Интересно было бы их посмотреть именно в соревновании, а не на показательных. Надеюсь, что хотя бы финал Гран-При нам покажут...

Большое спасибо тебе за такие живые и теплые комментарии!

_________________
Совы - не то, чем они кажутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 08:55 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:56
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Костомаров, ЕМНИП, женат.

Julek
вроде бы писали, что у них с Лаутовой от брака давно осталась только фикция; роман с Домниной обсуждался еще весной, кажется.

_________________
Совы - не то, чем они кажутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 08:59 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Julek писал(а):
Костомаров, ЕМНИП, женат. Или эти обниманцы - дружеские?

У Костомарова давно роман с Домниной.Брак его,по-моему,распался.

Показательные посмотрела с удовольствием.Не потому что они были оч.интересными,к сожалению,опять в основном катались под банальный "медляк",оригинальных номеров практически не было.Просто очень хотелось увидеть фигуристов,по которым соскучилась за межсезонье. :wink:
Соколова уже отработанный материал(простите за грубость)Она совсем никакая(разве что улыбка замечательная),против японок и американок предоставить ничего не сможет.И вообще у наших девочек всё довольно-таки печально на сегодняшний день. :cry2:
Кавагучи-Смирнов понравились,очень интересные ребята.Только поменьше бы Москвина увлекалась акробатикой на льду.ИмХО,перебор.Домнишабы молодцы!Такой лоск у них появился!Танец был красивый!Керры хороши,лихо сестричка брата крутила,даром, что ли ,у неё такие сильные ручки :mrgreen: Веер был хорош,как всегда,Оливье-Шонфельдер тоже.Белбин-Агосто красивая пара,но меня совсем не цепляет.Теперь их даже партнёр не спасает. :cry2:
А тебе ,Манита, огромное спасибище за рассказ и впечатления!!! :Rose:

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 09:22 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
http://www.kp.ru/daily/23813.5/60367/
За наших фигуристов болели все «звезды на льду»

Но «золото» этапа Гран-при Cup of Russia от них ускользнуло
Вчера в «Лужниках» завершился российский турнир мировой серии Гран-при. Увы, дома наши фигуристы не смогли добыть ни одного «золота»: в парном катании Мария Петрова и Алексей Тихонов - вторые, в танцах на льду у Оксаны Домниной и Максима Шабалина - «серебро», Илья Климкин на третьем месте, а девушки вообще остались без медалей.

Прославленные олимпийские чемпионы не значились в стартовых протоколах - сидели на трибуне для почетных гостей. Евгений Плющенко внимательно наблюдал за мужским одиночным катанием, даже спустился к кромке льда.

- Евгений перед стартом меня подбодрил, а после - поздравил, - признался триумфатор «Кубка России» Бриан Жубер. Под песни «Металлики» француз чистейше выкрутил аж три четверных прыжка! Такому и Плющенко может позавидовать!
Роман Костомаров провел в «Лужниках» все три дня - переживал за подругу Оксану Домнину. На льду блондинка Оксана танцует с Максимом Шабалиным. В страстном танго Астора Пьяццолы Макс упал на твиззле. Так и уронил свое «золото», которое тут же подхватили американцы Белбин - Агосто.

Татьяна Навка в короткой клетчатой юбочке лихо перемахнула через ограждение между трибунами и присоединилась к своему мужу Александру Жулину и Ирине Лобачевой. Актриса Анна Большова скромно стояла у стены, поближе к выходу на лед. Ее «половинка» по «Звездам на льду» Алексей Тихонов не особенно расстроился из-за «серебра». Неделю назад они с Машей Петровой победили на этапе в Париже. И в финал Гран-при, который пройдет в декабре в их родном Санкт-Петербурге, попадают.

- Мы после Парижа даже вздохнуть не успели! - улыбается Алексей (между турнирами ребята снимаются в телепроекте. - Ю. С.). - Еще чуть-чуть, «Звезды...» нас отпустят, и все будет хорошо! Мы катаемся под «Лунную сонату», и две души открываются на льду. А технику улучшим.


Изображение

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 09:25 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
http://www.newizv.ru/news/2006-11-27/58983/

Не докаталиНа домашнем этапе Гран-при российские фигуристы остались без «золота»
ОКСАНА ТОНКАЧЕЕВА

В отличие от предыдущих лет на пятом турнире Гран-при – Кубок России, завершившемся вчера в Москве на Малой спортивной арене «Лужников», российские фигуристы не завоевали ни одной золотой медали. Серебряными и бронзовыми призерами в парном катании стали соответственно Мария Петрова – Алексей Тихонов и Юко Кавагучи – Александр Смирнов. Также «бронзу» получил Илья Климкин, а Оксана Домнина и Максим Шабалин накатали на «серебро» в танцах на льду.

Елена Соколова показала четвертый результат, Арина Мартынова – седьмой, Виктория Волчкова – восьмой. На таких же позициях у одиночников расположились Андрей Грязев и Сергей Добрин. В парном катании Мария Мухортова – Максим Траньков заняли седьмое, предпоследнее место. Также предпоследним – девятым – оказался танцевальный дуэт Анастасия Платонова и Андрей Максимишин. Следует ли считать такое выступление нашей команды (которую представляли практически все лучшие на сегодняшний день фигуристы) провальным? В целом – вряд ли. Пожалуй, правильнее будет назвать московский этап Гран-при турниром нереализованных возможностей. По крайней мере, для наших лидеров. Из четырех золотых медалей три мы попросту упустили. Из всех шестнадцати российских участников лишь Кавагучи и Смирнов – наша новая японско-русская спортивная пара – могут с удовлетворением сказать: мы действительно сделали все, что могли. Остальные – кто в большей, кто в меньшей степени – в решающий момент по разным причинам не «дожали».

Мария Петрова и Алексей Тихонов в Москве смотрелись гораздо лучше, чем на предыдущем этапе в Париже, но после короткой программы шли вторыми. Могли они выиграть у немецкой пары Алена Савченко – Робин Шелковы? Безусловно. Но только в том случае, если бы показали безошибочный прокат. Программа на музыку Бетховена «Лунная соната» ученикам Людмилы Великовой очень идет. Думаю, со мной согласятся все, кто следит за выступлениями этой пары: нынешняя произвольная композиция – лучшая в их непростой карьере. Но по сравнению с программой Савченко – Шелковы она выглядела сыровато, недостаточно, как обычно говорят фигуристы, скатано. Где-то во вращении слишком далеко друг от друга разошлись, где-то оборот не докрутили, в музыку не попали… Видимо, эти «мелочи» и повлияли в итоге на судейское решение. «Нам нужно где-то усложнить, а где-то просто отшлифовать элементы, – отметили Мария и Алексей. – Но все равно мы не понимаем, почему не стали первыми, ведь у немецкой пары тоже были ошибки».

Не согласилась со своим результатом и Лена Соколова, в сердцах воскликнувшая в микст-зоне, что ее «запихнули даже за японку». А ставшая бронзовым призером Йоши Онда, между прочим, в исполнении прыжков выглядела гораздо лучше Лены и ошибок в решающий день соревнований наделала на порядок меньше. Если бы ученица Виктора Кудрявцева, показавшая в короткой программе второй результат, исполнила в произвольной все, что было задумано, как это сделала, к примеру, чемпионка Сара Майер, никто бы ее никуда не запихивал, и была бы у нас долгожданная победа. Но Соколова, в который уже раз, наступает на одни и те же грабли. То сезон она поздно начала, то травму получила, то крестик на цепочке потеряла…В последнее время у нее всегда находятся причины, чтобы оправдать неудачу. Хотя дело исключительно в одном – в ее желании кропотливо и серьезно работать.

Вообще самооценка наших некоторых сегодняшних лидеров, а точнее, переоценка самих себя, иногда вызывает просто недоумение. Если Илья Климкин, сорвавший в короткой программе главный элемент – четверной прыжок и занимающий четвертое место, абсолютно серьезно говорит в камеру на всю страну, что доволен своим прокатом, о каких медалях мы можем вообще говорить? И если его главный соперник – теперь, думаю, уже точно недосягаемый – Брайан Жубер, исполнивший в произвольной программе впервые в истории три (!) прыжка в четыре (!) оборота, скромно замечает, что ему еще есть, над чем поработать, и доволен он будет только тогда, когда действительно сделает все, что может? В этой ситуации, несмотря на бронзовую медаль Ильи, для нашего мужского одиночного катания гораздо ценнее, на мой взгляд, выглядит второе, вслед за Жубером, место в произвольной программе Сергея Добрина. Он, как когда-то Ягудин и Плющенко, молод, амбициозен и не боится рисковать. Сорвал один четверной? Не растерялся, повторил попытку и сделал! Пошел на следующий… Такой азарт и жажда биться с великими на равных рано или поздно обязательно принесут результат. Уже приносят…

В танцах на льду в шаге от победы были Оксана Домнина и Максим Шабалин – наш лучший на сегодняшний день дуэт, уже выигравший в этом сезоне третий, китайский этап Гран-при. Они уверенно лидировали после обязательного танца, но в оригинальном Максим неожиданно (он так и не смог объяснить почему) упал, и после двух программ у них оказался лишь третий результат. Отыграться в произвольном танце они смогли лишь у французов Изабель Делобель и Оливье Шонфельдера, а чемпионами стали американцы – Танит Белбин и Бенджамин Агосто. Что ж, на ошибках учатся. Особо прилежные еще и растут. Хочется верить, что те, кто остался в Москве в шаге от победы, правильные выводы сделают. Потому что судьи на этот раз очень наглядно дали понять, что прощать ошибки даже за былые заслуги, по крайней мере, российским фигуристам, они точно не будут. Как говорил великий Станислав Алексеевич Жук, настоящий чемпион должен быть не на одну голову выше остальных, а на две или три. А иногда даже на все четыре.
Изображение

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 11:24 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
La_Reine_Margot, Matilda, спасибо за просвещение.
Совсем отстала от жизни...

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 17:22 
Не в сети
<b style=color:blue>мама барошков</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 1829
Манит, спасибо тебе за то, что поделилась своими впечатлениями...

Посмотрела вчера показательны....Особо никто не порадовал....понятно, что народ не напрягался не прыгал, но как-о грустно было....
Петрова с Тихоновым понравились.....
В танцах, мне почему-то понра пара, занявшее 3-е место...
Жубер понравился, а Климкин- нет....
А Соколова - просто ужас
Matilda писал(а):
Она совсем никакая

вот точно....

Какой-то провал у нас в фигурке образовался....а мы к этому непривычные...вот и грустно мне....

_________________
Ну и как заставить себя работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2671 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB