Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 19-05, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2671 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:24 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Matilda писал(а):
А я на ЧМ по ФК ходила.Радости-полные штаны.Ламбьель тогда выиграл :smile:


Мати, ну и мы и там с тобой соседками были :razz: Моя тож ходила. На все виды.

А ты на Гран При собираешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:30 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Манита писал(а):
А ты на Гран При собираешься?

Да!А ты?

http://www.allsport.ru/index.php?id=2883

Ирина Слуцкая официально объявила о завершении карьеры

Призер Олимпийских игр 2002 и 2006 года по фигурному катанию Ирина Слуцкая (на фото Марии Постниковой) окончательно завершила соревновательную карьеру. Об этом сама Ирина Слуцкая официально заявила Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Честно говоря, я не знаю, что со мной будет даже через пять минут, - призналась Ирина Слуцкая. – Но абсолютно точно с соревновательной практикой я совершенно точно - покончила. Выступать в любительском фигурном катании я больше не буду. Может, зрители увидят меня в каких-нибудь шоу, но и это пока не входит в мои планы. Сейчас я выступаю в роли ведущего проекта «Звезды на льду», набираюсь опыта телеведущего. Возможно, через какое-то время вы увидите меня на одном из центральных каналов, где я буду вести какое-нибудь ток-шоу. Сейчас все свое время и все свои силы оставляю в Останкино. Телестудию я уже считаю родным домом, поскольку провожу там большую часть суток. Раньше я частенько ходила в театр на спектакли своей подруги Кати Гусевой. Но теперь ни на это времени не хватает, ни на просмотр своей работы в «Звездах на льду» тоже. Впрочем, своей занятостью на телевидении я очень довольна. Настроение у меня отличное. Еще одно могу сказать точно: ни о какой комментаторской деятельности я и не помышляю. Ни на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, ни на Олимпийских играх 2014 года, надеюсь, в Сочи моих комментариев вы не услышите. Мне неинтересна эта работа. Да и от фигурного катания надо отдохнуть. А еще лучше – отвыкнуть».

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:34 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Matilda писал(а):
Да!А ты?


Канечнож. :razz: У меня мама в Лужниках раньше работала. Сейчас она пробует достать аккредитации. Если не выйдет попасть через черный ход - бум покупать билеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:37 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Я через фута.ру буду заказывать

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:42 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
И как дорого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:47 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
24 ноября , пятница
I-Категория 350 руб.
II-Категория 250 руб.
III-Категория 150 руб.


25 ноября , суббота
I-Категория 400 руб.

II-Категория250 руб.

III-Категория 150 руб.

26 ноября , воскресение
Танцы на льду, произвольный танец (Утренняя программа) 350,250,150 руб.

Церемония награждения Показательные выступления (Вечерняя программа) 800,500,200 руб.

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:51 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Ой, ну это вполне приемлимо... На всякимй случай буду держать в уме.
Тем более на Гран-При обычно аншлагов не бывает - мона купить подешевле и перебежать уже прямо там на места подороже. Я так один раз совсем за спинами судей очутилась... :razz: И сидела рядом с Овсянниковым.


Последний раз редактировалось Манита 06-11, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:52 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Я тоже так думала :wink:

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 04:26 
Не в сети
Буйный пациент

Зарегистрирован: 03-11, 12:01
Сообщения: 3592
Откуда: Новосибирск
Вы меня шокировали ценами! Я думала, много больше будет...
Так понимаю, основные расходы (организация и пр.)берет на себя Союз Конькобежцев?

_________________
Ум мощностью в две лошадиные силы! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 09:49 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Julek писал(а):
Вы меня шокировали ценами! Я думала, много больше будет...
Так понимаю, основные расходы (организация и пр.)берет на себя Союз Конькобежцев?


Не знаю.Боюсь,за более высокие цены мало кто пошёл бы.Это же этап Гран-при.Не ЧЕ,ЧМ и даже не финал Гран-При

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 10:11 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
http://www.velena.ru/skating/svinin06.html
Новая статья Вайцеховской

Александр Свинин, Ирина Жук:
«ЕСЛИ НА СПИНЕ НАПИСАНО «РОССИЯ»,
НАДО ВЫГЛЯДЕТЬ ДОСТОЙНО»


До того, как Яна Хохлова и Сергей Новицкий год назад впервые попали в сборную, их почти никто не рассматривал всерьез. Считалось, что дуэту недостает роста, фактуры, а их тренерам - Александру Свинину и Ирине Жук - опыта. Однако именно этим фигуристам было суждено произвести фурор. Дело было даже не в том, что с первого захода они сумели войти в десятку сильнейших европейских пар и стать 12-ми на Олимпийских играх в Турине. А в той легкости и, я бы даже сказала, наглости, с которой это было сделано. Мало того, что зеленые новички не побоялись взять для произвольной программы почти священное в танцах «Болеро», так еще и умудрились опровергнуть теорию, что современные правила, требующие от фигуристов довольно стандартного набора элементов, неизменно бьют по индивидуальности исполнителей. Именно индивидуальность московского дуэта стала чуть ли не главной темой обсуждений в фигурнокатательных кругах.

Сразу возникла параллель: точно так же ярко в свое время ворвались в танцевальную элиту Ольга Воложинская и Александр Свинин. С первого захода стали пятыми на чемпионате мира, в 1983-м выиграли серебро на европейском первенстве. Правда, карьера оказалась недолгой. Александр, уйдя из спорта, продолжал (уже - с Ириной Жук) кататься в ледовых шоу, потом оба переключились на тренерскую работу. Причем, не в США, куда в 90-х устремилось большинство фигуристов бывшего СССР, а дома - в России. Три года назад в их группе появились Хохлова с Новицким. На чемпионате мира-2006 в канадском Калгари Свинин признался, что о таком дебюте питомцев на большом льду они с Ириной даже не мечтали.

- В Калгари, помнится, ваша пара выступала не в лучшем состоянии - спустя две недели после тяжелой автомобильной аварии. Как долго пришлось залечивать последствия?

Свинин: - Сергею пришлось лечь в больницу - сделать операцию на травмированном колене. Нога долго заживала и, тем не менее, к лету мы уже закончили постановку новых программ. Но за неделю до контрольных прокатов в Новогорске Сергей снова травмировался - подвернул правую ногу, на которую приходится основная нагрузка.

В этом году к нам в группу пришла еще одна пара - Екатерина Рублева и Иван Шефер. Ребята получили два взрослых этапа «Гран-при» - в США и России, что само по себе было здорово: не так просто пробиться в число участников, если рейтинг фигуристов недостаточно высок. Но в конце лета партнер тоже оказался в больнице - с аппендицитом. Естественно, все планы были сорваны, поскольку врачи категорически запретили форсировать нагрузки. В частности - поднимать партнершу.

Мы были настолько расстроены этими напастями, что даже в церковь сходили - свечку поставить. Особенно это обидно, потому что условия для работы у нас стали несравнимо лучше, чем год назад. Не очень хорошо, наверное, радоваться, что в «Спартаке» распалась хоккейная команда, но у фигуристов сразу резко прибавилось ледового времени. Нынешний директор школы фигурного катания «Сокольников» Светлана Любушина делает для нас все возможное. Ценит тренерскую работу, переживает за спортсменов. Пытается поднять детскую школу на тот уровень, который был еще во времена Натальи Дубовой до ее отъезда в США.

- Мне, кстати, всегда хотелось спросить: почему вы с Ириной, закончив кататься, не остались на Западе, как это делали в те годы многие другие фигуристы?

Свинин: - Наверное, слишком много времени провели в разъездах. Хотелось иметь собственный, обустроенный дом, а такой возможности за те десять с лишним лет, что мы с Ирой катались вместе, у нас никогда толком не было. Это желание в итоге оказалось сильнее, чем боязнь не найти работу. В Америке ведь тоже не все так просто. Многие наши друзья зарабатывали там первое время тем, что развозили пиццу. Нам с Ирой было проще, потому что мы были вдвоем. Хотя тоже были порой близки к тому, чтобы все бросить и уехать. Нам долго не давали лед, приходилось ходить по бесконечным кабинетам, где нас вроде бы выслушивали, говорили, что мы - молодцы, что взялись поднимать российский спорт, но ничего не менялось.

- Что вообще подвигло вас на то, чтобы закончить кататься? Тяжело ведь отказаться от денег, которые, что называется, падают в руки?

Свинин: - Тяжело. Тем более, мы долго жили в Англии, много гастролировали и, действительно, получали хорошие гонорары. Когда распался театр Татьяны Тарасовой, о чем мы с Ириной искренне жалеем до сих пор, поскольку такого коллектива профессионалов не видели больше нигде и никогда, мы от безысходности приняли предложение английского менеджера Тони Мерсера. И продолжали кататься уже в его труппе.

Жук: - Решение уйти приняла на самом деле я. Шура, думаю, был готов оставаться на льду лет до 70. И сдвинуть его сознание в сторону тренерской деятельности казалось мне просто невозможным.

Свинин: - Зато я научился многому. Например, делать такие элементы парного катания, которых не увидишь в любительском спорте. Маленькая «театральная» площадка вообще заставляет постоянно думать Это, кстати, очень пригодилось в тренерской работе. Хотя, естественно, пока катался сам, об этом не помышлял.

Жук: - Я тоже не подозревала, что начну самостоятельно ставить кому-то программы. Пока каталась в любительском спорте у Тарасовой, нашими постановками всегда занималась Татьяна. Да и в театре было так же. Постановки - это такая сложная тема… До сих пор не могу объяснить, откуда что берется. Щелкает что-то в голове - и появляется идея. Точно так же, когда мы катались в шоу, у меня «щелкнуло», что нужно возвращаться в Россию. Шура, правда, сразу меня предупредил: «Готовься, что будет очень много тяжелой работы и очень мало денег».

- И на что же вы жили?

Свинин: - Мы же долго работали в шоу, так что сбережения были. Правда, уходили быстро. Моя зарплата составляла полторы тысячи рублей. Ира первые два года почти не получала денег - работала на полставки. Льда тоже не было - приходилось его покупать. Но в спорте - как в бизнесе: чтобы что-то получить, сначала нужно вложить. Я хотел быть тренером. Все-таки всю жизнь прожил в фигурном катании и просто не видел для себя более интересной работы. Она сложная, выматывающая, но - любимая.

К тому же мы оба понимали, чего хотим добиться, поэтому вопрос денег не был главным. Зато попали в этот мир, узнали, как он устроен. А трудности - закаляют. Причем не только нас, но и спортсменов. И приятно, что в самые тяжелые времена от нас не ушел никто из учеников.

Жук: - Когда я только начала ездить на российские соревнования с юниорами, другие тренеры на меня смотрели волком. Только потом потихонечку отношения наладились. Но мне кажется, это везде так бывает, когда в сложившемся коллективе появляется новый человек. Мы, к тому же, приехали из-за границы и постоянно сталкивались с упреками, что самое тяжелое время в Англии пересидели. И невозможно было объяснить, что «сидели» там только потому, что в России на тот момент никакой работы не было в принципе.

- Вам приходилось задумываться, почему на протяжении многих лет успеха в фигурном катании добивались лишь немногие тренеры? Тарасова, Чайковская, Жук…

Свинин: - Так ведь именно к ним рано или поздно уходили все сильные спортсмены. В России всегда было слишком мало катков. Хорошей базой располагали единицы. Вот и получалось, что все фигурное катание было сфокусировано в двух городах - Москве и Питере. Я сам катался у Чайковской, Ира с Олегом Петровым - у Тарасовой.

- А не было ощущения, что вас с Ольгой Воложинской не всегда справедливо отодвигают на второй план?

- Старался гнать прочь такие мысли. Наверное, мы сами виноваты в том, что дали слабину и позволили себя «отодвинуть». Не могу сказать, по какой причине это произошло. Но возвратиться на прежние позиции по тем временам было уже нереально. Слишком много на тот момент было очень хороших пар. Бестемьянова/Букин, Климова/Пономаренко, Анненко/Сретенский…

- Это, насколько мне известно, не помешало вам с Ольгой уже после ухода из спорта на равных биться за золото профессионального чемпионата мира с Джейн Торвилл и Кристофером Дином?

- Мы не выиграли, но Карло Фасси, который был приглашен на тот чемпионат в качестве судьи, поставил нам за произвольный танец «десятку» - столько же, сколько Торвилл и Дину. Думаю, это было заслуженно.

- Вернемся к тренерской теме: с приходом в вашу группу Рублевой и Шефера у ваших основных спортсменов появился не только спарринг, но и серьезная конкуренция. Вы готовы к тому, что и от вас спортсмены могут уйти в любой момент к более опытному наставнику?

Жук: - Готовы. Хотя на самом деле подготовиться к этому невозможно. Переходы - вообще больная тема. Мы, например, не планировали брать к себе кого-то. И уж тем более - пару, которая долго работала у другого тренера. В этом отношении у нас с Сашей всегда были определенные принципы. Но когда спортсмены приходят сами, отказать тяжело. Ведь если они настроены уйти, значит все равно уйдут к кому-то еще. Другое дело, что работа прежних тренеров обязательно должна оцениваться. Деньгами, званиями…

- Как восприняли появление новой пары Хохлова и Новицкий?

Жук: - Мы предварительно разговаривали с Яной и Сергеем, готовили их - они, естественно, были не в восторге. Хотя с точки зрения работы такой спарринг всегда на пользу. Главное - сохранять в группе хорошую атмосферу, не сталкивать спортсменов. Какая бы ни была конкуренция, они должны поддерживать друг друга. А не пихать иголки в ботинки.

- А что, на вашей памяти такое случалось?

Жук: - При мне был случай, когда неизвестно кто в раздевалке подрезал Наташе Анненко резинку на платье. Хорошо еще, что резинка лопнула на разминке, а не во время выступления. Случалось, подрезали шнурки, «точили» коньки о батарею. Сейчас вроде бы такого не случается, но я заметила, что даже на юниорских соревнованиях коньки и костюмы все спортсмены постоянно носят с собой - не выпускают из рук.

- Не так давно Артур Дмитриев сказал мне, что нынешнее поколение спортсменов не так сильно рвется в большой спорт, как это было в прежние времена. Вы это замечаете?

Жук: - В своей группе - нет. Возможно потому, что сами горим работой. Понимаем, конечно, что слово «патриотизм» воспринимается сейчас совсем не так, как было в наши времена. Но тоже учим: если на спине написано «Россия», то и выглядеть надо достойно.

- Кто занимается внешним видом ваших пар?

Жук: - Все понемногу. Учить-то приходится всему. Как держать спину, как смотреть на партнера. С нами работает классный хореограф - Вячеслав Кричмарев. Он в свое время выступал в русском камерном балете, Имперском русском балете Майи Плисецкой. Занимается с ребятами и йогой, и растяжкой, и классической хореографией. Все эти занятия мы оплачиваем из своего кармана, но, по крайней мере, видим результат и знаем, за что платим деньги.

Учим и тому, на чем можно экономить, а на чем - нельзя. Возможно, нам проще - потому что сами прошли хорошую школу. Никогда не забуду, как Тарасова отправляла нас стричься к знаменитому Фарберу в Питер. Зарплата у спортсменов составляла по тем временам 120 рублей в месяц, а стрижка у Фарбера стоила 50. Именно Тарасова приучила нас к тому, что нужно постоянно следить за тем, как выглядишь.

Дети ведь очень наблюдательны. Мы приходим в раздевалку - они тут же смотрят: как мы причесаны, как одеты. Я же вижу, как мальчики начинают копировать Шуру. С Яной и Сергеем, кстати, поначалу было сложно. Они вообще не реагировали ни на какую моду. И было довольно тяжело объяснить, что хороший костюм и удачная прическа иногда решают очень многое.

- Своим выступлением в прошлом сезоне Хохлова и Новицкий установили для себя довольно высокую планку. Чего ждать сейчас?

Свинин: - В прошлом году мы рисковали - положили все силы, чтобы попасть на Олимпиаду. И катали программу по-максимуму, хотя не все понимали, зачем мы пытаемся делать элементы, которые хоть и запоминаются своей оригинальностью, но не приносят дополнительных баллов. Но мы же ехали в Турин не выигрывать, поэтому могли себе это позволить. Сейчас для произвольной программы мы выбрали Aranjues - музыка тоже очень сильная. В оригинальном танце большинство пар катает однотипное, достаточно медленное аргентинское танго. У Хохловой и Новицкого темп танца сумасшедший. Даже звукооператор, который монтировал музыку, нам об этом сказал. Но ребята выдерживают. Бороться с системой судейства, если она уже есть, бессмысленно. Надо пытаться ее использовать. И выжимать максимум возможного. Получается, мы снова рискуем.

- Вас радует, или огорчает, что ваши спортсмены начнут сезон на том же этапе «Гран-при», что Оксана Домнина и Максим Шабалин?

Свинин: - Пока мы не ставим перед собой цель выигрывать у первой российской пары. Надо просто показать, все, что мы можем.

Жук: - Сейчас как раз тот период, когда нужно столбить за собой максимально высокие места. Ведь даже по юниорским соревнованиям видно, что русских стараются задвинуть. Все же понимают, что мы все равно изо всех сил будем лезть наверх.

2006 год

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 09:04 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Интервью Алексея Ягудина в "Собеседнике"

http://www.sobesednik.ru/issues/138/rub ... rson/?5078

Алексей Ягудин: Надоело быть цыганом

В 1998-м Алексей Ягудин завоевал первое место на чемпионате мира и стал первым россиянином, добившимся такого успеха в мужском одиночном катании. В том же году юный чемпион получил еще одну награду – окончил школу с серебряной медалью. Четырехкратный чемпион мира и олимпийский чемпион, он никогда не побеждал на первенстве России, пять раз становился вторым. Татьяна Тарасова так говорила своему ученику: «Леш, если хочешь выиграть, надо быть на две головы выше». Этим принципом он, пожалуй, руководствуется во всем.

Партнершу для «Звезд на льду» подобрали с третьего раза
Некоторые специалисты не воспринимают всерьез «Звезд на льду», считая проект детской забавой. А вам как профессионалу это шоу было интересно?

– Очень удачный проект «Первого канала»! Он интересен как нам, фигуристам, так и звездам эстрады и кино. Всех «завело». Но это, конечно, и тяжело – за неделю нужно было поставить абсолютно новую программу. Опять же я до этого в парах никогда не катался. А моя партнерша, телеведущая Оксана Пушкина, вообще впервые встала на коньки.

– С вами советовались по поводу партнерши?

– Со стороны фигуристов сразу было понятно, кто участвует. С остальными пришлось сложнее. Многие артисты не смогли принять участие в проекте из-за плотного гастрольного графика... Мне подобрали партнершу с третьего раза.

– Какие варианты были?

– Юля Савичева, кто-то еще... Но я в подробности не вдавался. Сказали: Оксана – значит, Оксана. По большому счету мне все равно. Я люблю выполнять работу, а все остальное не так уж важно. Конечно, Оксане 43 года, и ей тяжело было учиться всему этому, но она сумела. Прогрессировала в катании прямо на моих глазах.

– Какие наибольшие сложности вызвал у вас телепроект?

– Здесь пришлось отвечать не только за себя, а еще и за партнершу. Но Оксане было труднее... Конечно, и споры были, и ссоры. Разногласия неизбежны, когда встречаются два сильных человека. Поначалу ругались, потом все стало нормально.

– Фигурное катание – больше спорт или творчество?

– Для меня ровно пятьдесят на пятьдесят. Есть много примеров, когда человек технически готов, но не может ничего изобразить, войти в образ. Я считаю, что хорошее фигурное катание – это и техника, и чувства. В нашем спорте есть что-то от балета.

Когда-то мама отдала меня в фигурное катание, потому что я часто болел, простужался – она просто хотела укрепить мое здоровье. Мне было четыре с половиной года. Тогда этот спорт был одним из самых популярных...

Одинокая жизнь в Америке заставила научиться готовить

– Как изменилась ваша жизнь после ухода из спорта?

– Теперь я уверен в завтрашнем дне, мне стало приятно, интересно жить. Я доволен, что не следую больше по одному и тому же расписанию: встал, умылся, потренировался, поспал, поел – каждый день все сначала... Когда ты находишься внутри этого бесконечного круга, кажется, что вся жизнь – только спорт и больше ничего.

Конечно, я рад, что выиграл Олимпийские игры, но сейчас знаю, что жизнь гораздо разнообразнее и интереснее. Одним фигурным катанием она не ограничивается. Знаете, я собираюсь совсем уйти из спорта – даже тренером работать не хочу. Буду делать что-то совершенно другое.

– Что, например?

– Я занимаюсь недвижимостью в Америке, а в Петербурге открыл свою транспортную компанию. Мы еще только начинаем работать, но уже сотрудничаем с гостиницами. Недавно обслуживали первый профессиональный чемпионат мира по экстремальному фигурному катанию. Кроме того, мне нравится готовить...

– Стоять с поварешкой у плиты интереснее выполнения тройного тулупа?

– Дело не в интересе. В Америке я жил один, и пришлось научиться. Готовить умею все, кроме сладостей... Сначала, конечно, ничего у меня не получалось, приходилось спрашивать совета у моего тренера Татьяны Анатольевны Тарасовой, а она очень хорошо готовит.

Приготовление разнообразной еды увлекает меня до сих пор… Может быть, пойду на какие-нибудь кулинарные курсы. Вообще я пробовал в жизни многое. Два года назад, например, водил самолет.

– Любите готовить – значит, любите и вкусно поесть?

– Я человек настроения. Иногда предпочитаю пельмени с майонезом, иногда картошку с селедкой. Очень нравится азиатская еда, никогда не откажусь от кусочка мяса с кровью...

Сейчас у меня в жизни переходный этап от бесконечных разъездов к размеренному существованию. Мне надоело чувствовать себя цыганом. Надоели гостиницы, хочется быть в своем доме, со своей семьей. Я хочу спокойствия. Вот сейчас снова собрал сумки, опять куда-то надо ехать...

– В Петербурге с мамой живете или свой дом есть?

– У меня есть там квартира в городе, но скоро буду строить дом за городом в районе Солнечного-Песочного. У меня много друзей рядом будут жить. Вот они-то и посоветовали купить эту землю.

– Вы человек основательный. Со спутницей жизни уже определились?

– Есть девушка. Фигуристка. Помогала мне готовиться к шоу «Звезды на льду». Она мне очень нравится, но… это жизнь, и никто не знает, что будет дальше.

– Как представляете себе будущую семью?

– Сын, дочка и два лабрадора. Но пока есть только кокер-спаниель Лорик, которого я привез еще из Америки. Все лето он провел с моими мамой и бабушкой на даче.

– Вот построите дом и будете жить в нем до старости…

– Не знаю пока. Может, там, а может, потом в Москву перееду или вообще в Новосибирск. В 98-м году я тоже не думал, что выиграю чемпионат мира и уйду к Тарасовой. Жизнь тем и интересна, что непредсказуема. Мне нравится, когда все идет плавно, но куда она реально заведет, никогда не известно...

– Беспокоит больное бедро (из-за этой травмы Ягудин и ушел из спорта. – Авт.)?

– Когда болит, когда нет. Уже возраст... Двадцать шесть лет для спортсмена – это довольно прилично. Поговорка такая есть: «Если ты проснулся утром и у тебя ничего не болит, значит, ты уже труп…» К врачам, конечно, обращаюсь, но они не всесильны. Спорт жесток. Большая редкость, когда спортсмен заканчивает профессиональную карьеру без травм. Бывают, конечно, уникальные случаи. Ребятам, избежавшим серьезных переломов, я лично завидую. Сейчас вот погода меняется – это сразу по ноге чувствуется, но веселить народ на шоу и показывать более-менее хорошее катание эта боль пока не мешает.

Как только почувствую, что не могу работать на высоком уровне, сразу закончу карьеру. Просто ездить и разводить руками не хочу.

Русскому важно все испытать

– Вы и сейчас выступаете в Америке?

– Раньше в Штатах было больше работы. Уже полтора года живу в России, но подписал контракт на год (40 шоу) и езжу выступать в Америку. Программа там тоже называется «Звезды на льду». Названия совпали, но наш телевизионный проект совсем не похож на то, что делают в Америке. Это профессиональный тур, где выступают только фигуристы. Проведу с этим шоу в Штатах январь, февраль и март.

– Признайтесь, Алексей: русские все-таки катаются лучше американцев?

– Я не могу сказать, что русские – более талантливый народ, чем американцы. Правда в том, что у нас другой менталитет и мы большие раздолбаи: пока нас жареный петух не клюнет, мы делать ничего не будем. Американцы тренируются больше, они более серьезно относятся к делу. Но у нас прочные основы, заложенные в любительском спорте.

– Говоря о раздолбайстве, не вспоминаете себя? Когда американская полиция останавливала вас пьяным за рулем...

– Я и сейчас каждый день езжу пьяным (смеется). Каждый в жизни совершает ошибки, ничего особенного в этом не вижу. Хорошо, конечно, учиться на чужих ошибках, но жизнь прекрасна тем, что проживаешь ее сам. Важно все понять, все испытать самому, тем более русскому человеку.

– И чувство ностальгии вам известно?

– Когда жил в Америке, у меня не было особо времени сидеть и ныть: «Хочу домой». К счастью, отвлекали всякие серьезные дела. Я же с 10 лет привык быть вдали от дома. Но поначалу в Америке, конечно, было очень тяжело. Другой язык, другие люди – другой мир. Поскольку я был совсем молодой, мне было легче обустраиваться на новом месте. Да и тренер Татьяна Анатольевна была мне и как друг, и как мама. Я у нее и жил поначалу, потом только приобрел свой дом, но в 2000-м его продал. Америка сделала меня взрослым человеком. Я вижу своих сверстников, со многими общаюсь и чувствую себя гораздо старше. В 26 ощущаю себя лет на 30.

– Обосноваться насовсем за океаном не хотелось?

– У меня есть вид на жительство, я летаю без визы, и поэтому без разницы – есть у меня американский паспорт или нет. А гражданство... Я очень люблю Россию. Впрочем, и об Америке ничего плохого сказать не могу. Это страна, давшая мне заработок, на который я кормлю свою семью.

С Плющенко никогда особо не дружил

– Как сейчас складываются отношения с Евгением Плющенко, вашим соперником в прошлом?

– Мы действительно были соперниками на льду. Но я думаю, что это была не вражда, а соревнование между нами и тренерами – Мишиным и Тарасовой. С Женей мы никогда не ругались. Но особо и не дружили… У него свой круг друзей, у меня свой.

– Вы выиграли три чемпионата Европы и четыре чемпионата мира. Какие новые вершины будете покорять?

– У меня одно желание – отойти от фигурного катания, завести семью и спокойно жить, занимаясь любимым делом. Что это будет за дело, пока не знаю. Может быть, вообще буду рисовать.

– Уже пробовали?

– Пробовал. В школе у меня почему-то получались большие головы у всех: у лошадей, у людей. А может, на телевидение пойду работать… Предложения есть, времени нет. Пока большая часть жизни связана с фигурным катанием. Да и так просто, с бухты-барахты ничем заниматься нельзя.

– Что, свободного времени совсем не бывает?

– Иногда. Мне нравится бывать на природе, люблю рыбалку. Когда жил в Америке, мы с другом ходили на яхте, ныряли за крабами. Я вообще люблю быть в кругу друзей и ничего не делать – отдыхать, в общем.

– Какой спорт, кроме фигурного катания, смотрите по телевизору?

– Хоккей, теннис. Футбол – только чемпионат мира. «Зенит» иногда смотрю. Если есть спортивные новости, то, конечно, телевизор не переключаю. Не пропускаю Олимпиаду. Люблю зимние виды спорта, особенно гонки на лыжах. Когда наши побеждают.

– Если бы вы знали, как нам нравились ваши победы!

– Я знаю, видел... Вообще наши зрители самые гостеприимные – тепло встречают и своих, и иностранцев. В других странах разница заметнее – своих любят гораздо больше. А в России очень теплая публика, которая знает толк в фигурном катании. Здесь «халява» не пройдет.

Оксана Пушкина: Может и матом послать

– Научиться кататься на коньках для меня было так же трудно, как младенцу – ходить. Все с нуля, по-честному. На третьем трюке я сломала ребро, постоянно опухали голеностопы от коньков... Наши отношения с Ягудиным не были гладкими. Какие на экране, такие и в жизни. Мы ничего не скрывали от зрителей. Спорт спортом, но «Звезды на льду» – еще и диалог между мужчиной и женщиной. Порой Леша был невыносим, а я-то раньше думала, что и с инопланетянином смогу найти общий язык. Он мог и матом послать – я, впрочем, тоже никогда не оставалась в долгу. Но при этом я еще никогда так сильно не смеялась. С ним мне было радостно.
Мы с Лешей оба большие эгоисты, но Ягудин оказался мудрее меня. Однажды он понял, что меня надо хвалить. Это случилось, когда меня со всех сторон начали клевать, а Илья Авербух сказал: «Ну не можешь ты! Хуже всех катаешься!» Леша тогда отвел меня в сторонку и утешил: «Не бойся, старуха! Прорвемся». С этого момента начался перелом в наших отношениях, и сейчас они настолько доверительные, что он сам предложил: «Давай ты будешь моей подружкой? И я иногда буду звонить тебе по ночам и спрашивать житейского совета?» Я ответила: «Конечно, я могу быть даже крестной мамой твоих детей».
В мире спорта и шоубизнеса повсюду интриги, а Ягудин – такой же, как мой муж. Он не вписывается в мир сплетен. Говорит: «Мне противно это обсуждать». Очень достойный человек. Говорят: «Ягудин – пофигист». Нет, он оптимист! Очень доверчивый и самый харизматичный из всех участников проекта.
Леша дисциплинированный, всегда приходит вовремя на тренировки. Сказалась, наверное, американская закалка. Не суеверный, вот разве что, когда упал, заметил: «Это все оттого, что носки постирал…» Хотя это он скорее пошутил.
Ему очень завидуют. Я видела лица коллег в тот момент, когда Леша упал, и разочаровалась в некоторых людях, называющих себя друзьями Ягудина. Мне кажется, за время нашей совместной работы я многое о нем узнала. Не уверена, что хотела бы снова встретиться с Ягудиным на льду. Но после этого шоу появилось желание поработать с ним в совместных бизнес-проектах. Теперь я понимаю, что он надежный партнер.
Очень хочу, чтобы рядом с ним была женщина, которая бы его понимала и со снисхождением относилась к его капризам. Он имеет на это право – многое пережил и многого достиг.

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:19 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 22:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Поход на Театр Ледовых Миниатюр под управлением Игоря Бобрина 31го октября сего года.

(юбилейный тур театра в честь 20тилетия Театра)

Заголовок еще был такой: «Евгений Плющенко представляет». Почему его имя было вынесено именно сюда, для меня до сих пор загадка – очевидно, он был там не только как фигурист, может организатор? Я не поняла.

Стадион был полон, хотя меня заранее мучили предчувствия, что желающих найдется немного, к счастью, интуиция подвела. Российский зритель – существо неорганизованное, поэтому в 7, когда должно было начаться шоу, толпа шла и шла, пытаясь найти свои места. Начали чуть позже, но все равно еще не все разбрелись.
Уже прошло много времени и эмоции у меня улеглись. Я не буду пытаться воспроизвести порядок выступлений, а просто их перечислю.
Конечно, сложно найти здесь какие-то недостатки, но мне было очень мало – всего полтора часа. Когда весной я ходила на шоу Олимпийских фигуристов, они выступали дольше, как мне помнится, часа 2.

Бестемьянова и Букин катали целых 3 танца – Цыганочку почти в начале, потом Танго и Вальс (такой забавный номер, где они «ругаются» и он у нее юбку отбирает :) Словно сошли с телеэкрана, у меня всегда такая мысль возникает, когда вижу известных людей в живую. Они настоящие! :) Я еще брала с собой бинокль (настоящий, не театральный), поэтому видно мне было прекрасно+были хорошие места. Насколько Бестемьянова энергичная, эмоции так и бьют ключом! Их Танго было продолжением номер театра – Танго нашей жизни назывался, он меня больше всего впечатлил, какие-то жизненные истории на коньках – Париж, ссоры, отношения людей, драка – супер! Мужчины и женщины в длинных плащах. И с ними Бобрин – ему так аплодировали :) Что он творит – просто потрясающе! Там был элемент номера – он с тремя девушками, как только он их не крутил и какие поддержки чуть ли не втроем они делали!
И потом Бобрин выступал все с тем же номером (я просто больше не знаю), где он много-много типа пистолетика (да простите меня за незнание терминов) крутил вокруг себя. И потом про новичка, только вставшего на коньки, такие движения, еле касается льда и правда веришь, что он готов вот-вот упасть! Мастер, что еще сказать?
Слуцкая, Плющенко и пара Татьмянина-Маринин откатали по 2 номера.

Слуцкая – первый был под русский вариант «Vivre» (Жить) Луну из Нотр-Дама, такой лирически номер, второй под Ingrid – один из самых ее известных, насколько я знаю. Она молодец! Пусть лучше катается, чем ведет телепередачи… Форму еще не потеряла, но немного поправилась.

Татьмянина-Маринин – я их очень люблю, очень красивая пара! Так чувства передают, номера у них очень интересные… Первый был под «Colour of the night», второй под «Останусь» Города 312. Оба великолепные!

Плющенко. Что он гений фигурного катания со всеми заработанными за свою карьеру титулами – никто не спорит. Но что касается его звездной болезни – все чаще я в этом убеждаюсь… совсем как автомат и буратино конечно не катается, но его постоянные обращения к трибунам и зрителям, но души не хватает, его личного участия! Конечно, принимали его лучше всех, и дикие овации сопровождали его поклоны и катания на бис… Все будто на него пришли посмотреть :)

Жалко, что не было Навки-Костомарова, еще кого-нибудь… например участников Танцев на льду, чего я втайне ждала, но сюрприза не было.

Кусочки спектаклей Театра имени Бобрина – это отдельный разговор. Там работают такие профессионалы, акробатические номера, гимнастика и фигурное катание переплетаются друг с другом в постановках таких известных произведений, как: Щелкунчик, Лебединое озеро, Ромео и Джульетта, Мэри Поппинс, про Танго я уже написала, еще было несколько номеров из спектаклей, только я не запомнила названия.
Щелкунчик и Ромео и Джульетта были в телевизионной версии юбилея театра, вблизи на льду они выглядели не менее красочно и феерично.
Мэри Поппинс – прелесть, +известная музыка из одноименного английского мюзикла с Джулией Эндрюс, за которую этот фильм получил одного из Оскаров.
Лебединое озеро, а именно танец маленьких лебедей - меня взяла гордость – Наш балет да еще и на коньках… В пачках и на коньках – можно себе представить! Классно.

Комментарии были хорошие, когда их объявляли и провожали, жалко, что сами они никто ничего не сказал, а могли бы пообщаться с публикой!

Впечатления я получила колоссальные, было очень душевно, здорово в общем!
Приедут – обязательно пойду еще.

_________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:49 
Не в сети
<b style=color:green>папараЦЦи</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 11:27
Сообщения: 1037
Откуда: Новосибирск
Оранж, спасибо!!!

После твоего рассказа мне сильнее захотелось сходить на подобное, чем после посмотренной теле-версии этого шоу! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 17:16 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Orange Sky писал(а):
Плющенко. Что он гений фигурного катания со всеми заработанными за свою карьеру титулами – никто не спорит. Но что касается его звездной болезни – все чаще я в этом убеждаюсь… совсем как автомат и буратино конечно не катается, но его постоянные обращения к трибунам и зрителям, но души не хватает, его личного участия!


н-да...Если уж админ его сайта,большая поклонница Плюща со стажем,назвала его недавно "звезданутое чмо"(простите),то что уж говорить...очень жаль

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 19:10 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
http://sportcom.ru/sport/figurkat/news45532e9c.htm

Домнина/Шабалин лидируют, Хохлова/Новицкий – третьи

В Нанжине стартовал третий этап Гран-при по фигурному катанию. На эту минуту завершилась обязательная программа танцоров и короткая – спортивных пар. В последнем виде россияне не выступают, зато российские танцевальные дуэты в числе лидеров.


Танцы на льду. Обязательный танец


1.Оксана Домнина/Максим Шабалин (РОССИЯ) 36.86 :dancing:
2.Танит Белбин/Бенджамин Агосто (США) 36.75
3.Яна Хохлова/Сергей Новицкий (РОССИЯ) 31.61 :dancing:

Спортивные пары. Короткая программа


1.Ксю Шеен/Хонгбо Чжао (Китай) 68.90
2.Кинк Панг/Чжан Тонг (Китай) 62.00
3.Алена Савченко/Робин Шолковы (Германия) 58.64

Станислав ФЕДОРОВ, ИА «Спортком»
Изображение

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Последний раз редактировалось Matilda 09-11, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 19:11 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Ladies - Short Program

Result Details


1 Emily HUGHES USA 56.74 29.90 26.84 6.80 6.55 6.70 6.70 6.80 0.00 #3
2 Yukari NAKANO JPN 54.90 28.50 26.40 6.80 6.45 6.65 6.55 6.55 0.00 #9
3 Julia SEBESTYEN HUN 52.82 27.70 25.12 6.45 6.05 6.20 6.35 6.35 0.00 #2
4 Aki SAWADA JPN 49.98 27.18 22.80 5.90 5.50 5.75 5.65 5.70 0.00 #12
5 Beatrisa LIANG USA 49.72 26.60 24.12 6.15 5.85 5.95 6.15 6.05 1.00 #7
6 Binshu XU CHN 49.54 29.66 19.88 5.25 4.80 5.05 4.90 4.85 0.00 #1
7 Elena SOKOLOVA RUS 48.50 23.42 25.08 6.50 6.10 6.25 6.25 6.25 0.00 #11 :cry:
8 Mai ASADA JPN 47.26 23.70 23.56 6.00 5.80 5.70 6.00 5.95 0.00 #8
9 Dan FANG CHN 41.52 21.12 20.40 5.35 4.85 5.15 5.05 5.10 0.00 #4
10 Chae-Hwa KIM KOR 40.98 21.50 19.48 5.10 4.60 4.85 4.95 4.85 0.00 #6
11 Yan LIU CHN 39.88 18.32 22.56 5.80 5.45 5.55 5.70 5.70 1.00 #10
12 Roxana LUCA ROM 32.40 15.56 17.84 4.70 4.15 4.40 4.55 4.50 1.00 #5

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 20:05 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 22:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Hamamelis писал(а):
Оранж, спасибо!!!

После твоего рассказа мне сильнее захотелось сходить на подобное, чем после посмотренной теле-версии этого шоу! :smile:


Жалко, что в этот раз тебе что-то помешало!

_________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 20:17 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Отзывы очевидцев о Соколовой
Цитата:
Соколова прыгнула первым каскадом тройной тулуп-двойной тулуп. Наверное, хотела 3-3, т.к. очень расстроилась, программу прокатала дальше без настроения вообще, хотя все и прыгнула. Соответственые и оценки.


Цитата:
Соколова не в форме. Программа прошлогодняя, прыгнула 3т2т, 3р, 2а – с таким набором прыжков далеко не уедешь. Каталась очень скованно, практически без эмоций. Кудрявцев с ней не приехал. Выводил ее Котин.

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 20:18 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Домнина сменила причёску
Изображение

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2671 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB