Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 03-05, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 13:49 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:44
Сообщения: 852
А мне рецензия в общем понравилась... особенно в той части где она перекликается с моим постом :wink: может это и не самый хороший фильм, но не самый плохой точно... а если вспомнить, что все это за несчастные десять миллионов снято... :wink:

Единственное, мне Бухаров понра - у него физия "неизбитая", это хорошо, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:18 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Похоже, в последнее время мы с Лати по многим вопросам сходимся во мнении. :mrgreen: Я тоже не считаю, что фильм однозначно плохой.
Рецензию на Волкодава почитала с огромным удовольствием, кое-что даже зачитала мужу, хотя далеко не со всеми оценками и комментариями в ней согласна. Фильм, конечно, далеко не шедеврален. Но все же в "Волкодаве" есть не только недостатки, но и достоинства. И все же начну с недостатков.

Операторов, снимавших этот фильм, мне хотелось расстрелять. Из крупнокалиберного пулемета. Особенно за ту сцену, в которой герой умирает в окружении своих друзей, когда камера постепенно поднималась вверх, одновременно вращаясь. Даже мужчины отводили глаза, потому что укачивает. :kavichki: :lol: В общем, бесплатный аттракцион. Хотя шла я в кино.
А сцены боев, и без того достаточно сумбурные, работой операторов были и вовсе размазаны по древу. Хотя тут должна заметить, что меня приятно порадовало отсутствие уже привычного натурализма препарирования. То есть людей, конечно, убивали, рубили на куски и так далее, но без лишних подробностей. Ну, брызнул фонтан крови, и брызнул. Все понятно, но без комка тошноты в горле.
Единственное, что смягчило мой гнев, это ландшафтные виды. Красивейшая природа, бескрайные поля и маленький караванчик в центре этого грандиозного зрелища тронули меня. И я решила, что расстрел можно отменить. Но приговорить этих операторов снимать только природу, и только общим планом.

Про то, что фильм снят с использованием всех голливудских правил и подражанием всем голливудским канонам, я говорить не буду, тут и так об этом уже сказали.
Сам сюжет, конечно, оскопили безжалостно. То есть я, как человек, читавший книгу, знаю, в чем суть того или иного события, какой путь пройден героем, и все такое. Но без этого знания фильм пустоват. И герой, соответственно, тоже. И поправки, внесенные сценаристом в развитие событий, не улучшили ситуацию, а совсем наоборот. Я уж не говорю о неприятных мелочах типа Рваное Крыло вместо Нелетучий Мыш...

Еще, помню, неприятно поразила вторая сцена - где Волкодав убивает Людоеда. С тех пор, как показали рабыню, которую тащили Людоеду, ее визг стоял просто непрерывно. Я понимаю, в кино это называется "монтаж", но ведь она должна была делать паузы хотя бы для того, чтобы набрать воздуха? Давали бы ушам зрителей хоть изредка отдыхать от ее визга! А то и так шумно, все горит, рушится, люди погибают, испуская нечеловеческие крики, так еще она вопит. Я чуть женоненавистницей не стала, пока эту сцену смотрела!

Теперь немного о героях. Не думаю, что актеры играли без души, хотя, конечно, кроме двух главных персонажей яркой получилась только глава племени в исполнении Нины Усатовой. У меня сложилось впечатление, что режиссер о второстепенных героях не думал вообще. Они бесплотны, скованны. Словно их шуганули, чтобы они не заслоняли главных героев.
Взять, например, Тилорна. Мужик провел несколько лет (или даже десятков лет, не помню точно) в клетке в подземелье. Он ослеп, и ногти у него почернели. Это, конечно, хорошо, но ведь у него не могли не сгнить и зубы вместе с ногтями! А у него дикция лучше, чем у меня. :mrgreen: Не верю, как сказал бы Станиславский. Вот если бы это был согбенный, шамкающий при разговоре и глухо кашляющий старец, смертельно устающий после каждого сеанса исцеления, было бы гораздо убедительнее.

А вот Волкодав мне очень понравился. Особенно его манера смотреть - исподлобья, но неотрывно. Раб, но не покорившийся.
Да и кнесинка получилась, на мой взгляд, чУдная. Полная достоинства, рассудительная, но еще слишком юная, чтобы быть мудрой.

Совершенно убил Галирад. То есть изнутри очень даже похоже на правду. Но вот первый его общий план убил мою веру в этот город на весь фильм. Я понимаю, города тогда сильно отличались от того, что мы привыкли считать городами сейчас. Но ведь Галирад был когда-то величественным! И даже под проклятьем остатки былого величия должны быть, должны внушать уважение. То есть он должен быть промерзшим, промокшим, прогнившим, но когда-то великолепным. А кровля из кое-как, чуть ли не крест-накрест приколоченных плохих (изначально!) досок никогда не была величественной.

Пожалуй, на этом я остановлюсь, хотя могу накатать еще столько же. Не хочу утомлять. Большие посты редко дочитывают до конца. :wink:

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 10:29 
Не в сети
<b style=color:green>Очаровательная язвочка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:58
Сообщения: 979
Данка Крысь писал(а):
Взять, например, Тилорна. Мужик провел несколько лет (или даже десятков лет, не помню точно) в клетке в подземелье. Он ослеп, и ногти у него почернели. Это, конечно, хорошо, но ведь у него не могли не сгнить и зубы вместе с ногтями! А у него дикция лучше, чем у меня. Не верю, как сказал бы Станиславский. Вот если бы это был согбенный, шамкающий при разговоре и глухо кашляющий старец, смертельно устающий после каждого сеанса исцеления, было бы гораздо убедительнее.
Получается не до конца ракрыли образ. Я книгу читала, так мне все понятно было. На самом деле он не старик. Кажется даже наоборот достаточно молодой человек. После каждого сеанса лечения он конечно отдавал силы и даже слеп, но через некоторое время опять набирался сил. По книге, они довольно долго шли до города и в пути, от солнышка и еды, он восстановился почти полностью.
ТАк что вроде логично, что он не шамкающий старик, но по фильму действительно не совсем понятно.

_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 10:38 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Белочка, да я тоже читала книгу! Я о том и говорю, что фильм серьезно оскопили. А образ Тилорна и вовсе выбивал меня из колеи, мешал проникнуться настроением фильма. Как Станиславский, не верю!

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 11:23 
Не в сети
<b style=color:green>Очаровательная язвочка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:58
Сообщения: 979
Не трать зря нервы!
Я вот финальную битву так сладко проспала, что ни о чем не жалею.
Смогла отрешиться от книги, посмотрела как независимое произведение.
Скучно.
Ну и ладно.
Главное, чтобы как в анекдоте потом не кричали:
"Уважаемый Федор Бондарчук! Ради Бога, не снимайте фильм "Мороз"!!! Пусть у нас хоть лето будет по-человечески!"

_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 11:28 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Белочка писал(а):
"Уважаемый Федор Бондарчук! Ради Бога, не снимайте фильм "Мороз"!!! Пусть у нас хоть лето будет по-человечески!"

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Белочка, в точку!!!

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:47 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Компания «Централ Партнершип», довольная прокатом Первого Славянского Фэнтези как кот, добравшийся до сметаны, решила произвести на свет сиквел блокбастера. В основу картины ляжет очередная книга Марии Семеновой, «Волкодав: Право на поединок», адаптация которой ведется в настоящий момент. В случае если фильм повторит успех предшественника, ЦПШ готовы запустить и третью историю, «Волкодав: Знамение пути».

Первый фильм, обошедшийся создателям в $16 млн. (из которых около шести было потрачено на рекламу), собрал в прокате СНГ $19 962 860. Размер косвенных доходов от продаж DVD, мобильного контента и прав на телевизионный и зарубежный прокат неизвестен, но, судя по запуску сиквела, продюсеры не прогадали.


http://filmz.ru/pub/1/10387_1.htm

:fokus_pukus: :strelba: :cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 19:20 
Не в сети
<b style=color:black>парики в аренду</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:14
Сообщения: 2543
cassiopeja писал(а):
Компания «Централ Партнершип», довольная прокатом Первого Славянского Фэнтези как кот, добравшийся до сметаны, решила произвести на свет сиквел блокбастера. В основу картины ляжет очередная книга Марии Семеновой, «Волкодав: Право на поединок», адаптация которой ведется в настоящий момент. В случае если фильм повторит успех предшественника, ЦПШ готовы запустить и третью историю, «Волкодав: Знамение пути».

:shock: :mechi: :shock: :mechi: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 20:28 
Не в сети
<b style=color:blue>Второкурсница</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 12:57
Сообщения: 4087
Деффки, в выходные посмотрела по местному ТВ "Волкодава"... естессно на немецком :shock:
ну если Бухарову и Акиньшиной голоса еще неплохо подобрали, то Домогаров жил на экране отдельно от голоса - уж больно специфический оригинал)))
смотрела не одна - просвещала местных аборигенов - заценили - сказали, что никогда бы не подумали, что в России снимают фильмы на таком уровне (уровень последовавшей волны моего возмущения я опущу)
я вот могу сказать, что книгу не читала ну и плюс тоска по Родине... я с таким удовольствием посмотрела, честно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB