Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 18-05, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 20:38 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Открыта предварительная продажа билетов в кассах театра и бронирование через сайт театра: www.ramt.ru. Репертуар на сентябрь-октябрь - во вложенном файле.

А 1 октября 2008 г. на сцене Театрального центра на Страстном состоится моноспектакль Нелли Уваровой "Правила поведения в современном обществе". Это уникальная возможность увидеть спектакль для тех, кто давно об этом мечтает, поскольку, в отличие от маленькой сцены РАМТа, зал Центра вмещает до 400 человек. Билеты на спектакль Вы сможете приобрести в кассе РАМТ начиная с 6-го сентября. Стоимость билетов от 100 до 1000 руб.

Интернет-бронирование билетов по адресу: zakaz@ramt.ru



С уважением,

Мария Моисеева,

администратор

Молодежный театр РАМТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 17:43 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Дамы, ходила в прошлую пятницу на предпремьерный показ мюзикла "Красавица и чудовище". Очень понравилось, даже не смотря на то, что действие - абсолютная калька мультфильма Диснея. Актерская работа, декорация и музыка выше всяких похвал. Ребята выложились на сцене на 200%.
Хороший вечер, но такой сильной энергетики и впечатлений, как после "Нотр Дам" или "Ромео и Джульетта" нет. Все дело в музыке (ИМХО)

Советую.
Правда идет еще "Монте Кристо" в Оперетте, возможно там более яркие впечатления будут у зрителей, так как музыка не известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 20:04 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Сейчас, прямая трансляция спектакля мастерской Петра Фоменка "Бесприданница" в интернете в рамках Пятого интернет-фестиваля "Театральная паутина"
http://www.cultu.ru/
(Нажать на ссылку Высокое или стандартное качество)

16 октября
"Кармен"
спектакль, Ростовский государственный музыкальный театр, Ростов-на-Дону

18 октября 2008 г.
"С любимыми не расставайтесь"
спектакль, Приморский театр им. Горького, Владивосток

19 октября 2008 г.
"Гадюка"
спектакль, Театр музыкальной комедии, Новосибирск

21 октября 2008 г.
"Пер Гюнт"
спектакль, Кемеровский театр кукол, Кемерово


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 16:47 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Теперь я понимаю все восторги связанные с спектаклем Мастерской Петра Фоменко "Бесприданница" и отдельно Полиной Агуреевой.
Пока у самой слов нет, сказать что потрясающе - ничего не сказать.

Слова найдутся, напишу, пока одни ахи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 16:06 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 14:53
Сообщения: 132
Откуда: г. Калининград
Оль, уже четыре дня прошло... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 18:44 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Ой, прошу пардону(с)
У меня гора новых впечатлений от вчерашнего "Красного и черного" бушует.

Вот не зря говорят, что в фоменки - отдельные актеры, за версту друг друга чуят. Не знаю, как и чему их учат, но воплощают на сцене даже через экран монитора жизнь. Все действие было на одном дыхание ими сыграно, а мною посмотрено.
Конечно, вспомнился "Жестокий романс". Постановка фоменок и фильм - две разные вещи.
В театре довольно сложно играть и интерьером, но обошлись малыми средствами и получили огромный результат - использовали во время спектакля конструкции из дерева, по форме похожие на прямоугольники с перекладиной по середине (я не смотрела, что это, смотрела, как с этими предметами актеры "играют"). Казалось бы незамысловатые конструкции, а с помощью них показали разницу в характерах Паратова (Илья Любимов) и Карандышева (Евгений Цыганов). Полина Агуреева раскрывала свою Ларису больше в диалогах с матерью ( Наталия Курдюбова, можно было видеть ее в "Отцах и детях" с Александром Устюговым в роли Базарова). Наталья свою Хариту Игнатьевну играет, как бы "от бедра" - женщина, и ой какая! :mrgreen:
Лариса очень живая и близкая, понятная. Конечно, изменение некоторых диалогов для разрядки публики играет большую роль в современном театре, но здесь только на руку образующееся таким образом шапито - смеешься на автомате, потому что у нее в глазах при всем этом такая тоска, а потом такое отчаянье (диву даешься, как это и через экран видишь). Еще большее ее одиночество подчеркивает Кнуров, которые единственный пытается донести эту правду до всех, но никто его не слышит - вроде он и есть, но одновременно его и нет, проплывающая надежда на спасения, но такая зыбкая, что ее и не замечаешь (Как Колубков это сыграл?)

Не могла представить Цыганова в роли Карандышева, но все сомнения отпали, как только он вышел на сцену - абсолютный Юлий Капитоноыич с его прижимками, его пластикой.

PS Извиняюсь, лучше увидеть, действительно. Теперь уж точно скоординируюсь или одна схожу. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:15 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 14:53
Сообщения: 132
Откуда: г. Калининград
Спасибо!!! :buket:
А я пока сама не увижу, так и не представлю Цыганова в роли Карандышева :D: Оль, а как Любимов в роли Паратова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:29 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Юми писал(а):
Оль, а как Любимов в роли Паратова?

Хорош. :mrgreen:

Воропаева в его исполнении видели, так что Паратова не трудно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:42 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 14:53
Сообщения: 132
Откуда: г. Калининград
Gerbera писал(а):
так что Паратова не трудно

С усами? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 22:08 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Юми писал(а):
С усами?

неееееееет. :mrgreen:

Паратов Любимова отличается от Паратова Михалкова не только усами :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 12:40 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
Gerbera писал(а):
У меня гора новых впечатлений от вчерашнего "Красного и черного" бушует.
И где они? :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 12:48 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
:oops: Мне, честно, неудобно. Сама упомянула, сама, считай, напросилась.
Но если интересно, то напишу чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 00:25 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Перенесла сообщение в тему "Берег Утопии".

PS Не перенесла, Палата опять заглучила и не захотела сообщение отправлять, потеряла его. Ну да ладно.


Последний раз редактировалось Gerbera 04-11, 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 10:13 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Гербер, перенеси сообщение в соответствующу темку, плизз

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 20:11 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Не о постановках, а то, что творится за кулисами. Взгляд не совсем из вне.

Пять пудов любви
Саша Денисова

Если вы думаете, что в театре все происходит по высоким законам искусства, то вы ошибаетесь. Я тоже так думала. До тех пор, пока на меня не снизошло озарение


Озарение снисходило постепенно.

Однажды после какого-то плохого спектакля мы с подругой-критиком засели в баре.

— А ты знаешь, что критика X не пускают в театр Y? — сообщила мне коллега.

— Он что, о них написал что-то зверское?

Подруга посмотрела на меня нежно, как на младенца, пытающегося выговорить свое первое слово.

— Да у него роман с актрисой, а завлит в нее влюблен, как павиан!

Завлит был замечен за кормлением актрисы плюшками в своей темной завлитской. Критика-соперника он отлучил от почтовой рассылки, и тот вынужден теперь пробираться на премьеры потайными ходами. Чуть ли не билет покупать!

Страшная догадка омрачила мое незамутненное представление о театре: мы тут со своим театроведением, а все, оказывается, управляется совсем иными законами.

Вот, к примеру, выходит на сцену актер и импровизирует: почему, мол, никто мобильные телефоны не отключает? Ну, чтобы контакт с залом установить. И тут из зала его бывшая жена, недавно с ним разведенная: а я, говорит, телефон отключила. Он как взорвется! Да вы, говорит, его с 16.30 отключили — дозвониться не могу! Может, его вам за неуплату отключили? Денег у вас, что ли, нет?

В общем, натурально — семейная сцена. Часть зрителей в антракте жалеет бедняжку-жену, часть ворчит: нехорошо, мол, на публику личную жизнь выносить. А я волнуюсь за мировую драматургию. Вдруг теперь жена повадится на каждый спектакль ходить? Ведь если тема алиментов сольется с драматической кульминацией, она же ее перекроет!

Какой театр ни возьми — везде сердечные драмы с далеко идущими последствиями. Список их длинен и говорит о надвигающейся катастрофе. Тут худрук полюбил актрису и сделал ее режиссером — сами понимаете, какая началась свистопляска. Там дама-критик влюбилась в артиста и стала его пропагандировать где ни попадя. Пресс-атташе втюрилась в режиссера, ушла из театра, стала цепным псом гения и готова искусать всякого, кто против. А худрук крупного театра годами назначал свою фаворитку на главные роли, все уже привыкли ей шубу с поклоном подавать, как вдруг она к худруку охладела, но почему-то решила, что талант тронуть не посмеют — очень даже посмели и заменили новой фавориткой. Сидят теперь афиши переписывают.

Как узнать, что драматург бросил другого драматурга (кто из них женщина, не так уж важно)? Берешь буклет театрального фестиваля и видишь: на вопрос «Кто, по-вашему, самый гениальный драматург?» брошенный отвечает — бросивший. А бросивший говорит: Чехов.


Вчера звонит другая подруга-критик и говорит:

— Этот-то, наш, спектакль поставил! В главной роли — Петрова!

Я говорю:

— Погоди, как Петрова? У него же Иванова была жена, она и играла.

— Была Иванова да сплыла — ты не в материале. Правда, сыграла с горя лучшую свою роль. Трагедия — она, знаешь, способствует. А теперь надо бежать смотреть Петрову.

И мы побежали.

Все, исключительно все движется любовью, как писал Мандельштам. Если копнуть историю, то ведь и Книппер-Чехова, когда узнавала, что Чехов может отдать какую-нибудь роль Комиссаржевской, злилась и пугала мужа

своим учителем Немировичем: уж Немирович-то, который по свидетельству недоброжелателей Ольгой Леонардовной был увлечен, роли ей всегда давал наипервейшие. Но Савва Морозов, влюб­ленный в Марию Андрееву, соперницу Книппер, наказывал за это Немировича рублем, поскольку был пайщиком Художественного театра. Так что за каждую неотданную первую роль — штраф.

Вот такая у нас традиция.

Фундамент, можно сказать. Наши пять пудов любви.

Теперь-то я понимаю, почему один режиссер все время водит меня в буфет оладьями кормить. А раньше думала: просто человек хороший. Ну, или, может, рецензии ему нужны. А ему, оказывается, совсем другое нужно… Страшно в театры ходить, ей-богу!

http://www.rusrep.ru/2008/46/na_polyah_kultury/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:04 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Полтора месяца ожиданий, и я все-таки попала на "Бесприданницу".
Даже не ожидала, что будет еще мощнее. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 21:27 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Советую сходить в РАМТ на "Таню" по пьесе Арбузова.
Такой светлый и хороший спектакль, хоть и видела всех актеров до этого спектакля в других, но здесь они совсем-совсем другие. И с первых минут такое хорошее ощущение появляется: чего-то хорошего, светлого и чистого.
Трудно назвать спектакль комедийным или просто светлым, все дело в героине, хотя она сама совсем не однозначна.

Что написала? В общем, сходите, думаю, не пожалеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 22:26 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
Оль, а ты про "Бесприданницу" так и не написала.. А вроде собиралась.. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 22:33 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Кто? Я? Да ни в жизни!м :mrgreen:

Правда, не знаю, что написать к тому, что было после просмотра интернет-просмотра. Наверное, что это в десятки раз сильнее, в живую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 14:40 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Сходила в РАМТ на "Гупёшку".
Изображение
Честно, не ожидала, что столько эмоций будет и буду рада, что пошла одна – сидела, и слезы неконтролируемые лились по щекам.
"То ли комедия, то ли трагедия" написано в программке. Для меня все больше трагедия, юмор он всегда в жизни присутствует.
Актрису, можно и не узнать, да я бы, наверное, и не узнала, если бы не хотела увидеть ее в другой постановке после блистательной Натали Огаревой.
Такая интересная особенность у спектакля - погружение, как в болото - сидела, и было ощущение, что я так и буду сидеть и наблюдать за ними, а история будет идти и идти. Как в паутине, мозг полностью отключился, одно существовало - комната и два действующих лица. Нет, не скучно. Наверное, меня сам факт такого первого полного погружения поразил. Вышла я из театра вся вывернутая наизнанку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB