Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 28-04, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:54 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot писал(а):
Это Кандинский, Доминирующая кривая (Dominant Curve), 1936, Oil on canvas, Guggenheim Museum, New York, NY, USA

Изображение


Добавлю рОзмер: 129,3 х 194,3. Guggenheim.

Королева! Эрик Во никак не может быть 1945! Это год рождения, наверное! Пайду проверю!

Ага, вот нашла. Родился в 1963 в Монреале. Самоучка. Занимался иллюстрацией и промышленным дизайном. С 1988 занялся живописью. Работает в основном акриловыми красками плюс всякая смешанная техника - гипс, акварельные карандаши, перо и проч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:20 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
Королева! Эрик Во никак не может быть 1945!

Значит, королева ступила :oops: :D Щас поправлю, шоб пытливые умы не смуСЧались :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:23 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot писал(а):

Рабочее место Амуры. Справа от двери в кабинет Киры. (Найду скрин лучше, заменю).

Изображение


То ли чудицца мне, то ли каацца, что это - вот это.
Изображение
Пауль Клее наш любимый. Doppel (Двойной). 1940. 54,2 х 34,6. Бумага на картоне, цветная мастика. Фонд Пауля Клее, Художественный музей, Берн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:25 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Углядела зато, чего никто не искал.
Изображение

Павел Филонов. Пир Королей. 1913. Холст, масло. 175 х 215 см. Русский музей.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:28 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
С китайскими японцами все оказалось просто. Каких мы знаем японских художников? Правильно, Хокусая.

Итак:

Изображение
Кацусика Хокусай (1760-1849). Сокол на красном лакированном насесте.

Изображение
Кацусика Хокусай. Журавли на заснеженной сосне. 1833. Chiba, Museum of Art.

Изображение
Жилище АПЖданова. Вот откуда он все так тонко понимал про скрытый японский эротизм! (И африканские барабаны, небось, тоже слушал.)

Не могу не заметить в скобках, что иногда все-таки, несмотря на крайне вольное обращение с шедеврами, декораторы обнаруживают некоторую осмысленность подбора художественной среды для героев. Дюрер/Хокусай/Микки Маус (ладно, ладно, Уорхол) очень наглядно характеризуют героев, нет?

А у Кирочки, кстати, да Винчи висит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:40 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Королева, а не получится проверить то, что прячется за шкафом и логотипом СТС?

Изображение

Это, случайно, не оно?

Изображение
В.Кандинский. Сiel-bleu (Sky Blue/Небесно-голубое). 1940. Музей Помпиду. Холст, масло. 100 х 73.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:49 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Fro

Спасибо всем за эту тему. :lol:

Я вот тоже не с пустыми руками
Верхняя картина отрезана справа
Периодически мигрирует и бывает перевернута (см.стрелку)

Изображение Изображение

Изображение

Miro Joan
The Nightingale's Song at Midnight and the Morning Rain.
38 x 46 cm

Хуан Миро
Песнь соловья в полночь и утренний дождь. 1940.
Гуашь и терпентин на бумаге, Галереи Перл, Нью-Йорк.

Хуан Миро(1893-1983 гг.)испанский живописец, график, дизайнер. Творчество Миро сюрреалистично (сюрреализм). На протяжении всей жизни Миро оставался верен главному принципу этого направления - освобождению творческого подсознательного начала из-под контроля логики и разума. Миро тем не менее отличался от остальных сюрреалистов разнообразием и жизнерадостностью полотен.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:55 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
То ли чудицца мне, то ли каацца, что это - вот это.
Изображение
Пауль Клее наш любимый. Doppel (Двойной). 1940. 54,2 х 34,6. Бумага на картоне, цветная мастика. Фонд Пауля Клее, Художественный музей, Берн.


Он, родной. Висит, кстати, около кабинета Киры кверх ногами :lol:

А около кабинета Урядова - боком:

Изображение[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:00 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol

Привет!
Fro, здорово!
Чейз, бальшое человеческое спасибо за удовлетворенное любопытство насчет Эрика Во!
И отдельное спасибо за перевод стихов Клее. Стихи впечатлили больше, чем картина, признаться.

Я с очередным домыслом. Вот обыскалась автора картины (то, что рядом с головушкой Урядова):
Изображение

Возник вариант, что это Марк Ротко (Mark Rothko), американский абстракционист, уж больно похоже на его бесчисленные творения. Однако прямо вот такого же не нашла. Даю ссылку на результат поиска в Гугле, оцените степень сходства:

http://images.search.yahoo.com/search/i ... UTF-8&b=21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:07 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
С китайскими японцами все оказалось просто. Каких мы знаем японских художников? Правильно, Хокусая.


Чейз, там еще две картины на самом входе, правда, ни черта не видно Но попробуй, а?
Изображение

Еще у Андрея над камином какая-то картина, но внятный скрин сделать пока не удалось

Цитата:
А у Кирочки, кстати, да Винчи висит!


Где искать? Обеспечю скрин. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:11 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Чейз, скрин за мной - логотип будет ликвидирован как класс

Фро, Петрополь - девочки, я в культурном шоке

Запишите меня в подмастерья, плиз! Я, правда, ничего не умею, но очень способная! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:13 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol

Королева, ну пошутила! Про подмастерья - это к Чейз. А я уже сама в культурном этом... обмороке... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:14 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Привет, дамы! Совпали по времени, здорово!

Петрополь, это (рядом с головушкой), конечно, очень похоже на Ротко, но я подозреваю (хотя могу быть жестоко не права), что дело обстоит наоборот - Ротко похож на это. У меня опять такое ошшушшение, что это могут быть наши братья-абстрактные экспрессионисты во времена боевой молодости Баухауса. Они там экспериментировали с красочными полями, и что-то мне опять такое мстится, что у двух К такое мелькало.

Как ты Во нашла, поделись методикой!!!

Королева, щас поставлю диск и попробую рассмотреть, что там еще китайско-японское. И про момент с да Винчи - напишу, когда, когда головку выложу. Это, кажется, эскиз к св.Анне... но с ним тоже просто, плодовитостью не отличался.

С поп-артом с губками - облом, не могу найтить. Может, это не живопись, а фотоколлаж???

А вообще - куда торопиться? Потихонечку-полегонечку, а вон уже сколько накопали!!!

Да, еще, вот эти загадочные графемы в КЗ - та, которая такого сердцеобразного вида, иногда нижним краем попадает очень крупным планом, и там даже подпись художника видна. Что-то с двумя инициалами и вроде как начинается на L (хотя м.б. и J, и С...). А вот ба скринчик четкий, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:19 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol

Привет!

Про Ротко, похоже, я не права, да. Я еще раз пролистала, все что нашла и вижу, что отличия имеются существенные.

Насчет методики - я б поделилась, если б не нашла этого Во случайно. Искала Миро, которого в итоге Fro нашла, попала на сайт каких-то постеров и там мелькнули ромбики... Сайт пожалста, вот он (кажется этот):

http://en.easyart.com/

С губками, точно, облом - перерыла море сайтов с поп-артом этим - ничего похожего. А там еще рядом некое произведение висит с головой - тоже не нашла.

Чейз, как ты с модемом ухитряешься? Это ж есть перестать, спать перестать...

И еще бы все-таки катину картину с окном (подарочек на день варенья) разъяснить ... Это, кажется, наше родимое, но чье?

Про загадки КЗ - то, что не сердцеобразное, а двурогое такое, ну очень Миро этого напоминает. Хотя вполне могу глючить опять.

Да, а картинную галерею мы берем в оборот? У меня уже Мунк припасен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:23 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol писал(а):
Привет!
http://en.easyart.com/


Спасибо, да, это знакомо...

Поп-арт - вот если допустить, что и зеленая девушка справа, и еще какой-то зеленый юноша слева - одного мастера... фото???

Цитата:
Чейз, как ты с модемом ухитряешься? Это ж есть перестать, спать перестать...


:lol: Не, только готовить... Скоро придется опять отвлечься на заработки...

Цитата:
И еще бы все-таки катину картину с окном (подарочек на день варенья) разъяснить ... Это, кажется, наше родимое, но чье?


Бум думать!

Цитата:
Про загадки КЗ - то, что не сердцеобразное, а двурогое такое, ну очень Миро этого напоминает.


Вот я не могу опознавать, если не могу детали рассмотреть. Да, одна картинка точно напоминает этот био-абстракционизм 30-х - 40-х, та, которая с рожками. Только они слишком детальные, по-моему, для Миро. У Кандинского есть очень похожая амеба. Но у нас - не она. А вообще у них какой-то более современный тон, чем у классиков. Мне теперь ка-ацца, что это кто-то молодой вроде Во.

Цитата:
Да, а картинную галерею мы берем в оборот? У меня уже Мунк припасен.


Дык выкладывай! Puberty, как щас помню. Берем, конечно! Да здравствует НРК - источник знаний!

ЗЫ. А малая пластика у койки Малиновского - это не Джакометти? А девица на рабочем столе - не Мур? (В порядке антинаучного тыка тож.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:26 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Чейз, сделала скрин стены за спиной Светы - там совсем другая картина, смотри:

Изображение

Что касается квартиры Малиновского, по-моему там сплошь фото-коллажи за единственным исключением:

Изображение

А это квартира Андрея: боле-менее видно третье японское панно и картину над камином.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:28 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Если кто планирует заняться фото, то вот несколько эпизодов:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:30 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot писал(а):
Чейз, сделала скрин стены за спиной Светы - там совсем другая картина, смотри...


Ага... ага... она же у Милко во время провального дешевого показа висела! Немец на ее фоне закупки делать отказывался.

Вот я интересуюсь, они что, в аМедии, у обанкротившегося ларька с художественными открытками весь запас скупили для декорирования??? :smoke: Не дадут они нам умереть художественно необразованными... пошла Хокусая грузить! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:31 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Далее, имеется неопознанное полотно возле буфета (смотри за спину Роме и Вике):

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:33 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Chase писал(а):
Вот я интересуюсь, они что, в аМедии, у обанкротившегося ларька с художественными открытками весь запас скупили для декорирования??? Не дадут они нам умереть художественно необразованными...

Ты не представляешь, как ты права! У меня столько скринов в запасе!!! У Киры первоначально кабинет был оформлен совсем другими полотнами! Плюс офисы контрагентов ЗЛ! Плюс рестораны, стены которых тоже увешаны сплошь! Работы хватит надолго :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB