Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 18-05, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 20:27 
Не в сети
<b style=color:blue>мама барошков</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 1829
cassiopeja писал(а):
Были удалены 4 поста никак не относящиеся к теме театра!!!

У меня вопрос: "а почему не удалили посты, не относящиеся к теме театра, где две наши форумчанки в любви друг к другу объясняются????"

И еще задам этот вопрос тут: " а почему в теме "трех сестер" я не увидела предупреждения форумчануе Айлин за резкий и недопустимый тон???"

Или как: своим замечания в личке, а ОСовцам при всех....не хорошо товарищи модераторы :smoke:

ППКСю Грегори: девочки -ОСовцы мне ваше мнение очень интересно и из-за одного-двух сообщений в резких тонах не следует лишать остальных ваших впечатлений.

_________________
Ну и как заставить себя работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 20:57 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
А почему нужно делить на "наших" и "не наших". Атмосфера этой темы, точнее "около этой темы" была в последние дни не просто накленной, а взрывоопасной. Что знаете ли совершенно не спосодствует никаким отзывам о театре. Ни положительным, ни отрицательным.
Если раньше, я что-то смотрела и потом спешила домой, чтобы поделиться впечатлением об этом с вами, то сейчас мне этого совершенно не хочется.

И простите, но это не из за пользователя Айлин. Хотя в этом вопросе я пристрастна. Более чем, так как это мой лучший друг.


Последний раз редактировалось Манита 03-04, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:12 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 14:14
Сообщения: 435
Откуда: г. Москва
ОФФТОП, который я прошу модератора потом удалить.

Ах вот оказывается в чем дело :) Я-то, дурочка, подумала, что хоть в каком-то женском коллективе бывает иначе.

Лада, Галя и прочие недовольные мной и моим тоном девочки - прошу Вас на будущее читать тему с самого начала, чтобы составлять мнение о том, кто и когда начинает хамить. Желательно это делать до того, как все подчистил модератор. Тогда, наверное, Ваше мнение будет объективным.

За сим позвольте откланяться - не была тут полгода, собссно, была чрезвычайно разочарована, когда вернулась - оказывается, все изменилось кардинально. Всем удачи и хорошего, весеннего настроения.

p.s. Машунечка, солнышк, не надо меня защищать, я и сама могу :)

_________________
Flames to dust, lovers to friends. Why do all good things come to an end? (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:28 
Не в сети
<b style=color:blue>мама барошков</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 1829
Ailin писал(а):
Лада, Галя и прочие недовольные мной и моим тоном девочки - прошу Вас на будущее читать тему с самого начала

К сожалению в "Пигмалионе" нам не удалось прочитать все, т. к. действительно многое удалили...
А вот тему "Трех сестер" про которую я говорила не "почистили" и я ее прочла с самого начала....и из всех постов в глаза бросился твой...именно резкость и претензией на "истину в последней инстанцмии". Именно это мне и не понравилось и возмутило...
Вместо обсуждения в твоем посте читается, что все, кто не так как ты воспринял "трех сестер" в лучшем случае не правы...хотя там резче все звучит.
Ailin писал(а):
не была тут полгода, собссно, была чрезвычайно разочарована, когда вернулась

Меня не было два дня и я представь себе, тоже была крайне разочарованна, когда вернулась

_________________
Ну и как заставить себя работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:30 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Dalida писал(а):
У меня вопрос: "а почему не удалили посты, не относящиеся к теме театра, где две наши форумчанки в любви друг к другу объясняются????"

я так понимаю, это риторический вопрос.. иначе придется удалить все объяснения в любви из всех тем..

Dalida писал(а):
" а почему в теме "трех сестер" я не увидела предупреждения форумчануе Айлин за резкий и недопустимый тон???"

Айлин сама извинилась в теме "трех сестер"..
но если такое повториться, это не останется незамеченым..

Dalida писал(а):
Или как: своим замечания в личке, а ОСовцам при всех....

Обеим было сделано замечание.. здесь, в этой теме..

Dalida писал(а):
ППКСю Грегори: девочки -ОСовцы мне ваше мнение очень интересно и из-за одного-двух сообщений в резких тонах не следует лишать остальных ваших впечатлений.

а с этим я согласна на все 100%!!

и еще хочу добавить..
если девочки с ОС усмотрели в моих действия "двойные стандарты", мне жаль...
хочется верить, что в будущем мы будем лучше понимать друг друга


и давайте закончим на этом!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:33 
Не в сети
<b style=color:green>ласкающийся Ёж</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:58
Сообщения: 4539
Больше никакие посты удаляться не будут.Мы очень надеемся,что в этой теме будут идти цивилизованные и аргументированные обмены мнениями,даже если они у сторон не совпадают.Просим ВСЕХ сопалаточниц уважительно относится к друг другу и вернуться в тему со своими впечатлениями о вновь просмотренных спектаклях!

_________________
Я в шоке! Видите, у меня даже одеяло есть(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:34 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 16:04
Сообщения: 482
Откуда: Анапа
«- Андрей Палыч, оставайтесь»
- Кать, ты тоже оставайся» (с)

_________________
- Чё так поздно ложишься, "сова", что ли?
- Угу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 22:40 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 11:24
Сообщения: 1886
Девы, какие наши-ваши, вы что, забыли, с каким мы здесь диагнозом?!))) Все мы иногда бываем излишне категоричны - ну и ничего страшного в этом!! Посуду побили, и буде! Я не имею возможности приехать в Москву на спектакли, но мне очень интересно и важно почитать мнения каждого из вас! Я вас всех люблю и уважаю, таких разных и непохожих! И больно, когда близкие люди ссорятся и не понимают друг друга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 23:00 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Можно поддержать Катюшу.
У меня, к сожалению, тоже нет и в ближайшем, озаримом будущем, не будет возможности приехать на спектакль... Поэтому я тоже все просматривала посты, чтобы окунуться в атмосферу спектакля...
И сейчас обидно читать все это... Даже не могла представить, что тема Театра так взбудоражит форум... У нас в других разделах было жарче... и никаких конфликтов не было...
Просто кто-то кого-то не понял, либо прочитал через слова... и пошло поехало... А теперь мы ... Очень больно и обидно... Я и так уже несколько дней с болью захожу сюда... а теперь... еще больнее...

А знаете, как тяжело удалять чужие посты? И какую чувствуешь вину, когда что-то не так сделал? .....

извините за оффтоп.......

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 23:44 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 16:56
Сообщения: 456
Откуда: Питер
Иду на встречу многочисленным просьбам(в личке) возвращаю посты ПЕТРОПОЛЬ , Дракончика и др.
ПЕТРОПОЛЬ

Цитата:
Ну, собственно, про спектакль. Сначала про хорошее.

Помня о рецензиях на спектакли Павла Сафонова я не ожидала увидеть режиссуры как таковой и была приятно обманута! Спектакль очень продуманно решен в целом, есть четко просматриваемая мысль постановщика, легкий и действительно смешной юмор режиссера лег абсолютно в тему и по мизансценам, и по пластическому рисунку персонажей, музыка - прелестнейшая, свет играет наравне с актерами и даже присущий любой антрепризе минимализм в декорациях выглядит абсолютно уместным.

Великолепны старички - Рутберг и Колтаков. О Рутберг уже написали, хочу о Колтакове пару слов - его мусорщик в первом действии просто заставил зал плакать и верещать от счастья узнавания и восторга от исполнения. Ни единого повтора самого себя, немыслимо смешно, глубоко, бомж-философ, легко и непринужденно обводящий вокруг пальца двух молодых идиотов, возомнивших себя знатоками человека. Молодые идиоты в лице Пикеринга и Хиггинса следили за его выходками и речами широко открыв глаза, временами жмурясь и реагировали как бандерлоги на Каа, только не боялись совсем! А вот во втором действии, где должен был быть не менее увлекательный монолог Дулитла, Колтаков почувствовал себя плохо, забыл текст, ребята очень трогательно пытались его выручить, отводили за кулисы, выкручивались как могли, Юля Рутберг спасла положение, Антипенко подыграл, и зал напряженно следивший за явно срывающейся сценой выдохнул с облегчением. Вообще этот момент подпортив спектакль, очень хорошо показал взаимоотношения в труппе - ребята молодцы все.

Еще о зале - приятно поразил. Очень приличная публика, большинство знают текст и сюжет, адекватные реакции, очень благожелательно настроены все, реагировали легко, охотно, в общем такой зал - всем бы пожелать. Не ожидала и вообще такого уже давно не видела.
Антипенко, значится... ну, что вам ребята сказать... Я по-прежнему думаю, что Хиггинса он сыграть может. Но пока - не получилось. Самая невнятная роль во всем спектакле, увы... Кое-где, при очень внимательном расмотрении (а я внимательно смотрела! ) мелькали некие проблески. В сцене первого выхода Элизы в свет, например, был замечательный кусочек, зал тут же благодарно зааплодировал. Очень неплохо играл в дуэте с Рутберг - это лучшие его сцены на данный момент. Видно, что страшно волнуется, очень боится забыть текст, периодически его забывает, путается... Не страшно, в целом это малозаметно, но напряжение росло просто на глазах и не давало ему получать удовольствие от игры, а без этого, увы, и зрителю удовольствия не получить. Двигается очень легко, но КУЧА собственных штампов, жестов, забивает все пространство роли. Вообще есть ощущение, что он то ли не придумал своего собственного Хиггинса, то ли от зажима не смог его сыграть...

Совершенно никакой партнер - Пикеринг который, тоже не добавлял радости. Давно замечено, что Гриша лучше всего играет именно в паре, когда есть адекватная реакция партнера, а тут...

В итоге был расстроен, хотя держался.

Оля Ломоносова - ее роли режиссер уделил, как мне показалось, больше внимания, что понятно. Но все же пока все сыграно на уровне довольно простеньком, речевая харАктерность в первом действии и трагический тон во втором... Этого мало.

Неплохо они с Гришей отыграли финал, тоже вот один из моментиков, когда что-то заискрило, зажило, задышало...
Спектакль могу смело назвать удачным, а поскольку театральная работа в отличие от киношной имеет обыкновение жить и развиваться, есть надежда на лучшее....
Что пошла - не пожалела. Насчет нетеатральности Гриши - не думаю, если б не мог он играть в театре совсем, не было бы тех проблесков о которых я пыталась сказать. Просто осиливая громадное количество чисто технических моментов, отличающих кино от театра, в силу отсутствия опыта он пока тянет тяжеловато.
Пикеринга играл некто Спартак Сумченко, я его видела впервые. Молодой актер, лишен какой бы то ни было заразительности, азарта, играет штампованно, скучно, похож на деревенского увальня, а не на полковника-англичанина. Как партнер - ноль... Реакций не отыгрывает, тянет свою линию невзирая на происходящее... А совместных сцен много, Гриша сразу вянет в его присутствиии, ему некуда обращаться. Несамодостаточный наш... Очень жаль, что Кирилл Козаков эту роль не играет, тут бы был контакт и азарт, я думаю


Дракончик

Цитата:
Мне чрезвычайно все понравилось – постановка спектакля – четкие линии (одежды, сценического оформления, реквизитов), чистые краски(чисто белый, чисто черный, чисто красный), стилизованно-сдержанная одежда актеров. Все играли тоже очень-очень не плохо и слаженно между собой. Не люблю Ломоносову (но я была страшно рада, что была именно она, а не ЮТ), но здесь вроде у нее получалось, хотя и не превосходно, но было видно, что она очень старалась. Правда ей не очень удается показать нежность, романтичность – все как-то строговато или суховато получается. Рутберг и Колтаков в своем репертуаре – почти как и в др. спектаклях, но очень даже неплохо вписались в этот спектакль. В зале сидели, видимо их ярые поклонники – каждый выход встречали хлопками и выкриками – положительными, понятное дело. В спектакле хорошая музыка и есть танцы, которые все хорошо танцуют. Но танцев мало, хочется больше.
Гришу впервые увидела так сказать вживую – он еще лучше, чем в НРК. Но совсем на Жданова не похож. Это разные образы. Но обратила внимание, что режиссер старался вовсю эксплуатировать его внешний облик, используя в основном в статике – он то молча стоит, то молча сидит, правда делает все это божественно (для меня, во всяком случае).. Ему в отличие от других персонажей не дали ярких, хлестких и смешных фраз или хотя бы слов, каких-то неловких или смешных движений – все очень правильно, красиво, чуть ли не жизненно идеально. На сцене Гриша постоянно, но усталости в нем я не обнаружила.
Вместе с Семченко (полковник Пикеринг) они составляли наиболее реалистические характеры, в то время как Рутберг, Колтаков, и все другие – их сделали гиперболизированными, дали им интересный текст, одели в очень стилизованную одежду, предложили им угловато-акробатические клоунские движения, – все это сделало их героев если не всегда смешными, то довольно яркими. А Гришу и Сумченко одели в классические костюмы (которые очень и очень хорошо сидели на обоих), вложили в их «уста» такой же классический скучный текст - оба выглядели поэтому очень серьезно - натуралистическими и это в том время как в спектале использовано много символов, преувеличений, стилизаций - т.е. на мой взгляд, стиль спектакля местами как-то не очень един и "плывет" ... иногда.
Видимо была такая задумка режиссера. Хотя было видно, что Гриша при другой постановке мог бы в этой роли больше экспрессии выдать - и комические сценки сыграть и клоуна изобразить. Вообще-то, его роль даже не главной получилась, а сопутствующей какой-то, хотя по классическому тексту Б. Шоу – роль профессора Хиггинса после Элизы главная и слов ярких там тоже не мало... Гриша очень свободно и легко двигается по сцене, легко произносит заданные тексты (возможно, немного не хватает звонкости в голосе, которая необходима театральным актерам – но это дело наживное). Это его первая большая роль в театре, раньше он ничего такого не играл. Считаю, что он сделал всю работу здесь на большое-большое отлично. Очень заметно, что между актерами существует доброжелательная атмосфера, чуть ли не нежная привязанность. Особенно хорошо это было видно у Гришы и Рутберг - она прямо доброту и счастливость излучала в сценах с Гришей. Рутберг, превосходная актриса, рада, что Гриша играет с ней.
В зале была пресса, особо значимых персон не заметила, но это не значит, что их не было. Зрители в основном почему-то были взрослые, молодь - большой частью либо в одиночестве, либо стайка из двух-трех особ, либо в составе с мамой(тетей, бабулей). Свободные места вроде были, но в дальних рядах. Впереди все было занято. Думаю, это не только от отсутствия рекламы, но ведь билеты не во всех киосках продавались... А на Поварскую не просто добраться - метро все-таки далековато, а на машине как-то не всегда по пути. Хотя зал в театре не плохой, сцена высокая, везде видна не плохо и акутика хорошая.


Lenin
Цитата:
Наконец-то и я добралась до форума. Пол дня своим сослуживцам рассказываю про вчерашнюю премьеру, поэтому не успела написать свой отзыв, но Дракончик все прекрасно написала, я бы лучше не смогла. Могу сказать одно, что мне понравилось все, в Ломоносове не ошиблась, здорово, Гриша вне конкуренции (он вообще мог просто стоять и ничего не говорить - это мое личное), спектакль легкий, веселый и вообще все молодцы. Мои опасения и других оказались напрасными на счет фанаток, все было корректно и спокойно, на удивление. На другом сайте появилось сообщение, что в субботу (правда не написано число, но думаю, ближайшую) в 13.00 на канале "Домашний" будет показан сюжет о премьере. В зале, естественно, присутствовала Ю.Т., причем в первый раз мы ее увидели в фойе, в антракте, около буфета, так сказать практически с народом (правда, я не заметила, чтобы кто-нибудь ломился брать у нее автограф), потом она заняла место во втором ряду, и чтобы ее видимо не "сильно узнавали", она была единственная в белой бейсболке и вообще, как будто только что из спортивного зала. В конце, после всех поклонников, она тоже вышла на сцену поздравила Григория. Я, честно говоря, то же не смогла упустить такую возможность, как подарить цветы. Волновалась ужасно, но это ощущение глаза в глаза только тебе, спасибо только тебе и улыбка, м-м-м, застенчивая такая и милая, в общем не передать словами, одни эмоции. Так что, второй день хожу практически в трансе.
Так что, Дракончик, не знаю, остались ли у тебя намерения посмотреть спектакль еще не один раз, но у меня перед премьерой закрадывались мысли, что наверно я погорячилась, когда говорила, что одним посещением у меня не закончится, но после , я поняла, что хочу пойти еще и может быть ....опять подарить цветы?!


Изображение Изображение Изображение

Тален
Цитата:
К сожалению, зал бал неполон, сказывается отсутствие рекламы. Публика взрослая. Среди зрителей присутствовал отец Ю. Рутберг. Снимали 3 камеры, но обозначил себя только канал «Домашний».Программки по 50р. Возможно, Синди выложит. Спектакль длится больше 2 часов, с антрактом.
Классическая постановка, но много неожиданных и интересных находок: Элиза в образе Гавроша, молодая и осовременная миссис Пирс(А. Бегунова). Слаженная актерская игра. К месту музыка и освещение. Есть танцевальные номера, используется балетное прошлое О. Ломоносовой, оживившие постановку. Минимализм в декорация не замечается особо. Это полностью компенсируется яркой игрой актёров, которая не позволяет отвлекаться.
Первое действие более захватывающее, но это обусловлено самим произведением Б. Шоу. Великолепна Ю. Рутберг, которая появляется только во втором действии. О.Ломоносова очень хороша ( Киру напомнила лишь чуть-чуть, в конце второго действия). Очень колоритен С. Колтаков в роли папы Элизы, живой и непосредственный профессор в исполнении С. Сумченко. Что же касается Г. Антипенко, он может держать зал, это не Жданов, но и нового предложено мало, особенно много жестов, которые так хорошо запомнились из НРК.
В зале часто смеялись, много фотографировали. Спектакль получился живой и интересный, смело можно рекомендовать всем его посмотреть. Цветов для премьеры было достаточно. На поклон вышел и П. Сафонов.
Ю. Такшина была в зале и, после того, как зрители уже подарили свои цветы, тоже поднялась на сцену и вручила Г. Антипенко букет.
(после спектакля их машина одиноко ждала своих хозяев)

Фото с репетиций
http://rocketfrog.livejournal.com/35238.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 08:19 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Светик, большое вам спасибо, за то что поместили здесь мнения Петрополь, Дракончика, Ленин и Тален.
Прочитала с огромным интересом и перестала бояться похода на спектакль. Решила, что врядли разочаруюсь.
Каджый отзыв очень интересен именно разнообразием, тем, что любой из нас видит что-то свое и интерпритирует это через призму СВОЕГО восприятия. Вот это и есть самое ценное в обсуждении и обмене мнениями.

Поэтому прошу всех, кому есть, что сказать по поводу этого спектакля, высказывайтесь, пожалуйста, здесь, а не только в личках.
Если мы не будем открыто высказывать свои мнения, как мы сможем лучше узнать друг друга, почувствовать, подружиться?

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 08:51 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:23
Сообщения: 191
Откуда: Москва
Рысь (сайт Григория Антипенко)
Цитата:
Почитала различные впечатления о премьере, и извините не выдержала высказать свое.
Не ожидала ТАКОГО начала. Мне казалось, как только Гриша появится на сцене раздадутся возгласы, крики, писки, ну хотя бы апплодисменты - ТИШИНА. (Как это бывает на спектаклях с Уваровой, нпр.).
Я сначала ЕГО и не узнала. С какими то наклеенными усами. Стала внимать пьесе. Скучно! Особенно утомил своими монологами папаша Дулитл. И с тех пор просто стала пялиться на Гришу. Разглядывала его маленькие ушки, красивые очертания подбородка и губ, ну руки, естественно, прическу, почему то все время растрепанную, карие глаза за круглыми дурацкими очками. Он заметно поправился после сериала, - три костюма сидели на нем великолепно. О собенно понравился серый с серыми носками и черными туфлями. Все костюмы дорогие, возможно куплены в дорогих бутиках, на руке золотые часы, марку я не разглядела. В конце первого действия Гриша заметно оброс (надо же как у него быстро отрастает щетина), - в начале второго действия он, по видимому, наспех побрился, - видны были свежие порезы на щеках и подбородке.
Ну немножко о его игре. Игра была никакая. Характерный этот его смешок. Он говорил текст, а сам он в это время был где-то далеко. Вяло двигался. Голос глухой. Путал текст, сказал: Запускать волосы в руки", потом поправил: Руки в волосы..." На фоне всех остальных(эксцентричной и смешной Рутберг, пластичной, спортивной Ломоносовой и др.) Гриша казалось попал на сцену случайно. В нем присутствовал такой театральный аутизм. Я теперь поняла почему у него в жизни один друг, почему он чурается поклонниц- он стопроцентный аутист. Это счастье, что он встретил такую женщину, как Такшина, - она не даст ему уходить из реала, в любимые его горы, а то он, как Гренуй забьется однажды в пещеру и все...
Лучше всех свою роль исполнила - Юлия Такшина. Она выскочила в конце на сцену в белой майке, живот голый, подарила Грише цветы(он кстати очень сухо ее поцеловал) и публика одарила ее возгласами и апплодисментами. Вообще она мне показалась просто красавицей. Живот очень большой для шести месяцев и как то уже опустился как на поздних сроках. Что-то она такое говорила потом после спектакля в фойе, что они завтра уезжают в Питер на съемки до 20, Гриша где-то снимается, милая такая девушка и нос у нее очень даже симпатичный...
Вообщем пьеса мне не понравилась, - пойду еще 10, - чисто на Гришу полюбоваться.

_________________
Невыразимая печаль-открыла два огромных глаза,цветочная проснулась ваза и выплеснула свой хрусталь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 10:05 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:36
Сообщения: 4470
Откуда: Москва
Знаете я вставлю свои последние пять копеек в этот оффтоп

Я так понимаю конфликт улажен. Светик благодаря многочисленным пожеланиям приглашениям по личке вернулась, Ксюша ушла и не вернется. Правые и виноватые определены. Ставим точку. Жмем друг другу руки и продолжаем посылать друг другу ЛЮ и АЮ.
Я рада за всех – это искренне.
Я не рада только за себя (не сочтите за выманивание жалости), потому как если в Палате сейчас снова будет мир, дружба и жвачка, то мне сейчас просто отвратительно.
Когда-то давно, когда меня сюда приглашали мне писали, что этот форум - место для родных людей, тихая гавань после Толкушки, где приятно находиться и никто никогда не осудит тебя за то что, у тебя какое-то иное мнение. Все люди изначально единая команда. И разница во взглядах – только вызывает интерес к диалогу.

Всегда любила и люблю интересные споры. Могу общаться с любой точкой зрения. То что я считаю Уварову фантастической и обаятельной актрисой, не мешает кому-то видеть в ней, плешивую бездарность. То что моя любимая героиня НРК после Кати и Андрея – это Вика, а всем она набила аскомину уже в первых 30 сериях, - да ну чтож на вкус на цвет… Почему нет. То, что мне не понравились «Три сестры», а кому-то понравились – здорово. И никогда противоположная точка зрения на фильм, актера, песню не заставит меня думать о человеке с противоположным мнением плохо, скорее наоборот, вызывет к нему интерес.

Сейчас для меня картина куда сложнее. Я так понимаю, что большинство здесь собравшихся плохо думают о моем лучшем друге. А это больно. И здесь моя позиция куда более категорична. Я не юлю сейчас. Вы же знаете, я безмерно люблю не самого, как выяснилось, хорошего актера Григория Антипенко за две вещи – за роль Андрея Жданова и его мнения о настоящей дружбе, которому я буду руками, ногами, головой ППКСить и СЯПать. Я в этом вопросе такая же глобальная максималистка. И если в каком-то обществе мой друг не находит себе места, то мне приходится задуматься над тем что, где-то что-то сломалось…

Мне вот уже много раз советовали просто игнорировать, то, что мне не нравится в постах других людей, но знаете, я хожу на форум не для того чтобы игнорировать, а для того чтобы читать вас и писать свое мнение, тоже не для себя самой, а для того, чтобы его прочитали вы. Когда я захочу кого-то из вас поставить в игнор это будет значить, что мне просто пора уходить совсем.

Не надо расценивать этот мой пост как прощальную песню для Палаты. Я не буду сейчас удалять все свои посты и хлопать дверью. Просто сегодня, сейчас мне больше не хочется ни о чем писать. Как будет завтра – не знаю.

А то, что я написала здесь для меня правда важно. Важнее очень много другого.
Спасибо, если прочитали это. Краткость никогда не была моей сестрой, звиняйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 11:41 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 11:24
Сообщения: 1886
Манечка, прочитала твой пост и снова не могу промолчать, простите за оффтоп, пожалуйста...
Я полностью разделяю твои представления о дружбе и понимаю, что ты сейчас чувствуешь... Но, родная моя, разве ж мы определяли правых и виноватых, и, тем более - плохо думали о Ксюше-Айлин? Просто тема для всех оказалась весьма болезненная, а, разговаривая на больную тему, трудно бывает сдерживать свои эмоции...раз такое произошло, все мы были по-своему правы, но и чуть-чуть виноваты были тоже все... Исправить это не так просто, но ведь можно! Я очень хочу, чтобы Ксюша вернулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 11:55 
Не в сети
<b style=color:blue>мама барошков</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 1829
Манита писал(а):
Я так понимаю, что большинство здесь собравшихся плохо думают о моем лучшем друге

Если не понравился тон выступления, это вовсе не значит, что не нравится сам человек.
Мань, попытайся осмыслить ситуацию не с детским максимализмом, а со взрослой жизненой философией.

_________________
Ну и как заставить себя работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 12:26 
Не в сети
<b style=color:red>БАРОН</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 11:30
Сообщения: 9412
Откуда: Москва-сити
    Форумчане!
Убедительная просьба все личные вопросы, споры не по теме, а также любые выяснения отношений выяснять в более подходящей для этого теме (если необходимо, я такую тему создам) или посредством личных сообщений. Все остальное мною будет удаляться.
И еще.
Впредь попрошу модераторов подходить к выполнению своих функций более серьезно и объективно.


PS Все сообщения, не относящиеся к разделу ТЕАТР, теме "Пигмалион" завтра будут перенесены в другую тему.

_________________
- Я зол
- Не зол, а сгоревший деревяшк!
(с) bash.org.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 17:26 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 25-02, 22:23
Сообщения: 9
Откуда: СПб
Многоуважаемые модераторы.
Случайным ветром занесло меня в эту гававнь по причине того, что здесь наблюдалась жизнь. В отличие от хиреющих и чахнущих других веток.
Неужели вы хотите, чтобы обитатели стройными пионерскими рядами шагали проторенными дорожками в небытие? Ведь люди хотят живого общения,а не корректного обмена любезностями. Спору нет, переход на личности в оскорбительных выражениях вряд ли уместен. Но высказывание собственного мнения по тому, как можно и как нельзя это самое мнение высказывать, чтобы не обидеть собеседника - неужели это столь сильное отклонение от темы? Вы можете удалить все якобы не относящиеся к теме сообщения - но кто в итоге выиграет от подобной перестановки? И как будет называться тема, где это позволено будет обсуждать - ПРЕДЕЛЫ ДОПУСТИМОГО НА ФОРУМЕ? Или - СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ?
Ведь все получилось спонтанно - что-то затронуло кого-то за живое и все на какое-то время принялись высказываться по данному поводу. После того, как острота переживаний притупится - спор утихнет сам собой. А тема спетакля и связанных с ним ощущений никуда и не уходила. Ведь все разногласия возникли именно из-за разницы восприятия спектакля. Главное - чтобы спор не превратился в оголтелый ор. Жаль будет, если и последнее прибежище накроется медным тазом.


Последний раз редактировалось nz 04-04, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 20:18 
Не в сети
<b style=color:green>диафильматор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 20:48
Сообщения: 5684
Откуда: Украина, Николаев
Даже представить не могла, что спор на форуме Театр может привести к таким дискуссиям... И к таким последствиям...
Надеюсь, что все вернется в нормальное русло (привычное, рука не поднимается написать, извините...), очень...

_________________
Закрыв глаза, рисую счастье...
А открывать их вновь боюсь...
Да, знаю... много в нашей власти...
... Я с многоточьями борюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 22:40 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 11:24
Сообщения: 1886
Во многом согласна с nz. Я считаю, этот вопрос лучше разрешить здесь и сейчас. Произошедшее затронуло многих, и если сейчас искусственно прекратить обсуждение проблемы, она может вылезти снова...и почти наверняка вылезет...и с еще большей силой...так тоскливо становится, как подумаю об этом... Драматизировать не нужно, ничего катастрофического не происходит! Нужно просто переболеть этим, чтобы выработался иммунитет! А то что же - мы от каждой простуды будем в реанимацию отправляться??! Когда все уладится, спор сам собой сойдет на нет... Но, девочки, подумайте - стоит ли обрывать дискуссию сейчас, когда все так болезненно? По-моему, ситуация не настолько серьезна, чтобы применять хирургическое вмешательство!
Все будет хорошо!! Я в нас верю!!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 02:09 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Не хотела влезать, долго держалась, но влезу, хоть мой пост и удалят утром. Дамы, и старенькие, которые перетаскивали осенью этот форум сюда, и новенькие, которые пришли из-за разгрома ФанАрта и странных действий руководства Амедиа, которые этот разгром устроили, делаю это разделения, потому что, как мне кажется, кто-то чувствует, что притесняют новеньких, кто-то стареньких. Напомнила я эти два события вам, потому что у всех тогда был кризис. Вы помните, что с нами было? И что же мы видим сейчас? Сами, своими руками рушим ту атмосферу взаимопонимания и уважения? Честно, еще обиднее стало.
Так как я давно на этом форуме, то смею взять на себя наглость и сказать, что этот форум модерировался, модерируется и будет модерироваться. Именно из-за порядка, к которому нас приучала Мантана, мы видим чистый, хороший, форум. И ни в одной теме нельзя увидеть недовольство кого-то с вопросом - что вы здесь обсуждаете, вы темой не ошиблись? Когда тема разговора уходит от предписанной в названии, то модератор создает отдельную тему и переносит посты туда, для обсуждения.
Обмен любезностями, как назвала это Кася, здесь еще не происходил. И если были какие-то непонимания у двух сторон, то это происходило в личке. Все решалось миром, и никто потом друг другу фальшиво не улыбался, потому что конфликт двух людей, непонимание у двух сторон, и им легче договорится. Я не считаю что это происходило за глаза, потому все выяснялось напрямую. Про удаление «признаний в любви» в каждой теме. Так это и будет происходить дальше, потому что они происходят во время общения и дискуссий, а когда ты согласен с человеком, то можешь написать не просто СЯП, ППКС, +1 или смайлик, но что-то другое.
Айлин, Светик из Питера, я не понимаю вашего ухода. Как здесь писали, никто виноватых и правых не искал. Никто вам не запрещал высказываться, вас попросили не продолжать конфликт, который сложился в ходе вашей беседы, сбавить обороты, а вы наоборот вспылили сильнее.
Мы взрослые люди, хотим нормального общения в хорошем месте, которое сами делаем, выстраивая его на форуме. А сейчас, получается "Здравствуй весна, привет разборки”. По-моему в прошлом году у всех высосало много крови это братское общение с представителями БД. Неужели они превратились в тех, кем сейчас для нас являются из-за такого же недопонимания?
Всех призываю не к хлопанью дверьми, обидам, а пойти погулять, ранняя весна на улице. Подышите свежим воздухом. Потом приходите, пообщаемся. Желаю всем ясных мыслей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB