Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 07-05, 01:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:00 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Hamamelis писала:

«У ТАРАСОВОЙ УЧУСЬ ТРЕНЕРСКОЙ ПРЕМУДРОСТИ»

Владимир ВОРОБЕЙ. 31.01.2004 г.
Интервью с Евгением Платовым.
http://www.yug.odessa.ua/sn31_1_04/12.html

2 февраля в столице Венгрии Будапеште стартует чемпионат Европы по фигурному катанию, где будут выступать сильнейшие фигуристы нашего континента. Среди них будет и танцевальная пара из Израиля Галит Чаит и Сергей Сахновский, которую тренирует знаменитый фигурист Евгений Платов вместе с легендарным тренером Татьяной Тарасовой.
Евгений Платов покорил все мыслимые и немыслимые высоты в фигурном катании. Его потрясающее катание вместе с Оксаной Грищук никого не оставляло равнодушным. Великолепная техника, изысканный вкус, обаяние, шарм этой пары позволяли ребятам долгие годы быть законодателями моды в ледовом королевстве. И нам, одесситам, всегда было приятно осознавать, что Евгений Платов и Оксана Грищук являются воспитанниками одесского фигурного катания.
Евгений Платов хоть в последнее время и проживает в США, тем не менее не забывает о своей родной Одессе, где живут его родители и сестра. В один из таких недавних визитов мы встретились с Евгением и побеседовали. Наша беседа проходила на катке "Льдинка" в Одесской школе фигурного катания олимпийского резерва, где Евгений Платов делал первые шаги в фигурном катании, и где к нему пришли первые успехи.
Из досье "Юга"
Евгений Платов родился 7 августа 1967 года в Одессе.
Вехи карьеры:
двукратный чемпион Олимпийских игр в спортивных танцах на льду - 1994, 1998 гг.; четырехкратный чемпион мира - 1994, 1995, 1996, 1997гг.; трехкратный чемпион Европы - 1996, 1997, 1998 гг.; чемпион мира среди профессионалов - 1998г.; трехкратный чемпион мира среди юниоров - 1984, 1985, 1986 гг.
Евгений, узнаете ли вы сегодня "Льдинку"? Ведь этот каток наверняка остался для вас родным и близким.
- Конечно. Ведь здесь я научился кататься на коньках, почувствовал себя фигуристом. Рад, что этот каток заметно преобразился, стал колоритнее, если хотите, наряднее. И все это благодаря усилиям директора Одесской школы фигурного катания Владимира Петровича Мельниченко. С ним у меня связаны долгие годы интересной, напряженной работы. Когда я приезжаю в Одессу, то непременно сразу бегу на "Льдинку" к Владимиру Петровичу.
- Интересно, а с чего началось ваше увлечение фигурным катанием?
- Вначале я просто полюбил лед и коньки.
- И это в нашем южном городе?
- Представьте себе. Когда мне было пять лет, я стал ходить в Дюковский парк, где катался на замерзшем пруду. В начале 70-х годов зимы в Одессе были намного суровее, чем сейчас. А когда в том же Дюковском построили каток "Морозко", то я, разумеется, стал его завсегдатаем. Кстати, на "Морозко" приходили и братья Виктор и Владимир Петренко, где я с ними и познакомился. Наша дружба сохранилась по сей день.
- И все-таки, Евгений, как же вы стали фигуристом?
- Поначалу я бредил хоккеем, как, наверное, все мальчишки моего поколения. Я гордился успехами сборной СССР по хоккею, которая в ту пору блистала на мировой арене. А после очередного успеха советских хоккеистов в 1976 году на Олимпиаде в Инсбруке мне очень сильно захотелось кататься на коньках.
- Да, но в Одессе не было никогда хоккейной школы.
- Зато в 1975 году в Одессе появился свой Дворец спорта. И когда я узнал, что там ведется набор в школу фигурного катания, упросил отца пойти со мной на запись в эту школу. Правда, я в то время вместе с сестрой Мариной занимался легкой атлетикой на стадионе СКА. Но лед меня просто манил к себе. И вот в один прекрасный день мы с отцом оказались у Дворца спорта. Знаете, когда я увидел огромное количество таких же мальчиков и девочек, которые, как и я, со своими родителями пришли записываться в школу фигурного катания, признаюсь, немного струхнул.
- Чего же вы испугались?
- Я боялся, что меня никогда не возьмут в эту школу, боялся, что у меня нет данных для фигурного катания, поскольку у меня были немного кривые ноги. А там были ребята стройные, подтянутые. Одним словом, красавцы.
- Тем не менее вас все же взяли в школу фигурного катания?
- Я, набравшись храбрости, сказал отцу, чтобы он подошел к тренеру, проводившему набор, а это был незабвенный Борис Рублев, и объяснил ему, что я здорово катаюсь на коньках. Отец так и сделал. Рублев подозвал меня и попросил стать ровно. Я просто похолодел от страха. Сразу вспомнил о своих кривых ногах. Борис Алексеевич попросил, чтобы я исполнил несколько танцевальных па. И заметьте, все это происходило не на льду, а в кулуарах Дворца спорта. А затем Борис Рублев еще раз на меня внимательно взглянул и вынес свой вердикт: "Берем".
А что касается моих кривых ног, то это мне даже потом помогало успешно выполнять различные упражнения по технике танца.
- И вы начали тренироваться у Бориса Рублева?
- Да. Это был великолепный наставник. Он вместе со своей супругой Светланой дал мне очень многое. Это они поставили меня в пару с Еленой Крыкановой.
- С Крыкановой вы затем становились неоднократными чемпионами мира среди юниоров.
- Лена была отличной партнершей. А в середине 80-х годов был настоящий расцвет фигурного катания в Одессе. Кроме нас, чемпионами мира среди юниоров становились Виктор Петренко, Василий Еременко, Владимир Петренко, Вячеслав Загороднюк.
- После ваших блестящих успехов на юниорском уровне вас с Еленой Крыкановой забрали в Москву?
- Сам Борис Алексеевич посоветовал нам переехать в Москву к тренеру Наталье Дубовой, учениками которой были танцевальные пары Марина Климова - Сергей Пономаренко и Майя Усова - Александр Жулин. В то время они набирали высоту, чтобы покорять Олимп фигурного катания. А мы с Леной были всего-навсего успешными юниорами, но не более того.
- И как вам работалось под руководством Натальи Дубовой?
- На первых порах было очень тяжело. Мы с Леной буквально не уходили со льда, тренировались до изнеможения. Однако вскоре Дубова посчитала, что Крыканова неперспективная фигуристка и нашла мне новую партнершу - Ларису Федоринову. С Ларисой я катался около года - она вдруг начала стремительно набирать вес.
- И вы опять остались без партнерши?
- Так получилось. Несколько лет я был практически вне фигурного катания, пока мне искали новую партнершу. И нашли Оксану Грищук, у которой партнером был Александр Чичков. Было решено, что именно с Грищук я должен кататься.
- Как скоро к вам с Оксаной Грищук пришли серьезные успехи?
- Мы с Оксаной работали на льду еще больше, чем с Леной Крыкановой. У нас с Грищук были разные техники катания. На первых порах ничего не получалось, мы злились друг на друга. В 1992 году в американском Окленде на чемпионате мира мы заняли третье место. Для нас это был большой успех. Тогда впереди нас на всех крупнейших турнирах были Марина Климова - Сергей Пономаренко и Майя Усова - Александр Жулин.
- Тогда вы и решили сменить тренера?
- Мы с Оксаной стали тренироваться у Натальи Линичук, с которой добились определенных успехов, став чемпионами мира и Олимпийских игр в 1994 году в Лиллехамаре (Норвегия). Интересно, что когда мы с Оксаной стали впервые чемпионами мира, это произошло в Японии, то и с Леной Крыкановой впервые юниорский чемпионат мира я выиграл в стране Восходящего Солнца в 1984 году. И вот одна большая любительница фигурного катания из Японии по имени Джунка Цусима показали мне кассету с записью той нашей первой победы с Леной. Теперь благодаря таким людям, как Цусима, у меня в Японии есть свой фан-клуб, с которым я поддерживаю тесные связи.
- Евгений, а несколько позже вы с Оксаной Грищук выиграли вторую свою Олимпиаду в 1998 году, но уже с другим наставником - Татьяной Тарасовой.
- У Линичук появилась хорошая пара Анжелика Крылова - Олег Овсянников, а мы оказались на втором плане. И я позвонил в декабре 1996 года Тарасовой, после чего мы и стали с ней работать.
- Работая с такими выдающимися тренерами, как Дубова, Линичук, Тарасова, вы наверняка многому у них научились?
- У Дубовой я научился технике скольжения конька, а Линичук научила меня точному общению на льду с партнершей, она меня раскрепостила. Ну а у Тарасовой я научился уже всему остальному. Чего только стоит постановка нашего танца "Танго навсегда". Мы с Оксаной получили за него на чемпионате Европы в январе 1997 года в Париже в произвольной программе шесть оценок из двенадцати - 6.0.
- Как вы решили стать тренером?
- Все очень просто, работая с такими потрясающими тренерами, я просто не мог поступить иначе.
- Однако вы все еще выступаете среди профессионалов с Майей Усовой.
- С Майей нам удалось выиграть чемпионат мира среди профессионалов. Майя Усова работает хореографом с Татьяной Тарасовой. Они обе помогают мне в работе с танцевальной парой Галит Чаит - Сергей Сахновский из Израиля.
- Кто будет вашими главными конкурентами на чемпионате Европы?
- Это россияне Татьяна Навка - Роман Костомаров, болгарская пара Албена Денкова - Максим Ставийский, а также одесситы Елена Грушина - Руслан Гончаров, которых нынче тренирует ученик Тарасовой Николай Морозов.
- Чего вы ожидаете от чемпионата Европы?
- Будем бороться за медаль. Иначе я не могу, поскольку учусь премудрости у великого тренера Тарасовой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:00 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Hamamelis писала:

Оксану Грищук Голливуд больше не интересует

Ирина Васильева
http://www.dni.ru/news/sport

Оксана Грищук - обладательница уникального достижения: в дуэте с Евгением Платовым она стала первой в истории танцев на льду и пока единственной двукратной олимпийской чемпионкой.
Чемпионат мира по фигурному катанию, который проходил в Москве, для настоящих ценителей фигурного катания стал настоящим праздником. Те, для кого имена чемпионов мира Евгении Шишковой и Вадима Наумова, Марины Ельцовой и Андрея Бушкова, олимпийских чемпионов Виктора Петренко, Алексея Урманова, вице-чемпионов Игр Ирины Моисеевой и Андрея Миненкова - не пустой звук, наслаждались каждой минутой, проведенной во Дворце спорта "Лужники".

Оксана Грищук и вовсе не была в России семь лет. Обладательница уникального достижения (в дуэте с Евгением Платовым она стала первой в истории танцев на льду и пока единственной двукратной олимпийской чемпионкой) прилетела в Москву буквально на несколько дней и почти все время провела на льду - наблюдая за тренировками и соревнованиями.

- Оксана, какое место в вашей жизни занимают сейчас фигурное катание и танцы на льду?

- Для меня фигурное катание всегда имело значение и, наверное, так будет до конца моей жизни. Я начинала заниматься в трехлетнем возрасте, более тридцати лет назад. Конечно, современные танцы на льду сильно отличаются от тех, которые были семь лет назад, когда я выступала. Я бы даже сказала, что это совершенно другой вид спорта. Но мне по-прежнему интересно наблюдать за тренировками. Изменились правила, и, на мой взгляд, это пошло только на пользу. Сейчас появилось много интересных пар.

- Можете кого-то выделить?

- Мне нравится американская пара Танит Белбин – Бенджамин Агосто, очень интересно катаются. Очень люблю израильский дуэт, Галит и Сергея обожаю. Но я их знаю уже сто лет. Итальянцы произвели неплохое впечатление. Наши Татьяна Навка и Роман Костомаров – хорошая, красивая пара… Очень, очень много интересных, оригинальных пар, всех сразу не перечислить.

- Не жалеете, что в свое время ИСУ не пошел вам навстречу и не вернул любительский статус, когда вы хотели встать в дуэт с Питером Чернышовым сразу после рождения дочери?

- Не захотели мне третью олимпийскую медаль отдавать! Я приняла участие в одном-единственном профессиональном турнире, из-за чего потеряла любительский статус. Конечно, я сожалею, ведь мне был бы очень интересен подобный эксперимент. Я хоть и мама, но иногда делаю шоу и считаю, что нахожусь в прекрасной форме как атлет, как фигуристка. Я могла бы еще посоревноваться с теми парами, которые сейчас выступают.
Но я никогда ни о чем не жалею. Иногда пытаюсь представить свою жизнь, вернись я в любительский спорт. Наверное, как прежде, тренировалась бы по семь часов в день шесть раз в неделю. И свою дочку не видела бы вообще. А так я имею возможность работать, тренировать, ставить хореографию. И при этом много времени уделять своему ребенку.

- В конце 90-х много говорили о вашем желании сделать карьеру в Голливуде. Как она сложилась?

- В данный момент она меня совершенно не интересует. Самое главное – это моя семья, дочь, фигурное катание. А съемки – это, скорее, хобби, на которое сейчас времени не будет вообще. Я стараюсь каждую свободную минуту проводить со Скайлэр. Так что это должно быть что-то действительно стоящее, чтобы я отняла время от общения с дочкой.

- Кстати, говорили, что вы тогда стали Пашей Грищук именно ради Голливуда…

- Это имя я взяла исключительно под один турнир – Олимпийские игры 1998 года. И никогда не планировала поменять имя навсегда. Мне нравится быть Оксаной. Ту историю, на мой взгляд, раздули больше, чем надо было.

- Рождение дочери вас сильно изменило?

- Я обожаю свою дочку, умницу и красавицу! Она - самое лучшее, что случилось в моей жизни. У меня такое ощущение, что я возродилась, стала новым человеком. Не только физически, но и психологически. По-другому стала смотреть на жизнь, воспринимать некоторые вещи. Да, я изменилась, но в лучшую сторону. И, конечно, я очень хочу еще детей.

- Если бы вам довелось заново пережить предолимпийский и олимпийский сезоны, вы бы что-нибудь изменили?

- Человек совершенствуется. Я ведь даже в спорте никогда не была одинаковой. Каждый сезон было что-то новое. Если бы у меня сейчас была возможность готовиться к Олимпийским играм, это на все сто процентов проходило бы иначе, чем семь лет назад.

- Возможно ли ваше воссоединение с Евгением Платовым на льду?

- Мы уже об этом разговариваем с Женькой года два, как минимум. Но он увлечен работой тренера.

- Вы семь лет не были в России. Что почувствовали, когда побывали в Москве?

- Когда самолет пошел на посадку в Шереметьево, я смотрела в окошко иллюминатора на Москву, и на глазах выступили слезы. Конечно, я не была здесь семь лет, прекрасно понимаю, какие чувства испытывают люди, которые вернулись в Россию спустя 20 лет. Но здесь моя родина, я здесь выросла, стала чемпионкой. Нам предоставляли лед, лучших тренеров, лучших хореографов, мы ходили в Большой театр, у нас были лучшие костюмы от лучших дизайнеров. Не важно, насколько мы были талантливы. Но без такой поддержки мы бы вряд ли стали теми, кем являемся – двукратными олимпийскими чемпионами и четырехкратными чемпионами мира. Конечно, момент возвращения домой для меня был очень эмоциональным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:01 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Julek писала:

Милочка, умничка!!!

Посмотрела два танца: ЛиберТанго и ГолденВальс. Последний немного плоховат качеством картинка+костюмы, да и танец обязательный (как я поняла), а там особо не развернешься. Тем не менее понравился очень.
А вот Танго....... Сказать великолепно - это ничего не сказать. Скорость зашкаливает, скольжение легкое и уверенное, потрясающие находки. И не смотря на отсутствие модных ныне поддержек ультри си, потрясает этот танец.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:02 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Hamamelis писала:

Евгений Платов: я ведь катался с Навкой
21.02.2006

Двукратный олимпийский чемпион тренер победивших в Турине в танцах на льду Татьяны Навки и Романа Костомарова Евгений Платов дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Газеты.Ru».

С нынешнего сезона с Татьяной Навкой и Романом Костомаровым вместе с Александром Жулиным в качестве тренера работает двукратный олимпийский чемпион Евгений Платов. С такими наставниками не выиграть Олимпиаду наши фигуристы просто не могли. После завершения произвольного танца с Евгением Платовым побеседовал корреспондент «Газеты.Ru».

– Памятуя о вашем спортивном соперничестве с Жулиным, многие удивляются, что вы стали работать вместе…

– Многие удивляются, хотя мы десять лет катались в одной группе у Натальи Ильиничны Дубовой. Начинал я тренерскую карьеру под руководством Татьяны Тарасовой. За год до отъезда Тарасовой в Москву я приехал со своей парой на стажировку в группу Жулина. Летом я позвонил, и мы решили попробовать поработать вместе. С Таней Навкой меня вообще многое связывает.

В 1992 году, когда Оксана Грищук была отправлена из группы Натальи Дубовой восвояси, мне была в качестве партнерши предложена Таня.

Мы даже откатались три месяца вместе. Потом я все же вернулся к Грищук. Перед Таней у меня осталось не то, что чувство вины, но какая-то обязанность, я с большим желанием помогаю ей.

– Сейчас хотя бы ради шутки не пробуете что-нибудь прокатать с Татьяной?

– Мы катаемся вместе на каждой тренировке. Когда надо что-то объяснить Роману, делаем какие-то элементы. Программы ставил Саша Жулин, я подключился к работе, когда композиции уже были готовы. Но, например, дорожки переделывались вплоть до чемпионата Европы в Лионе, и их оценили на четвертый уровень сложности. А если получаешь четвертый уровень за дорожки, то это сразу восемь баллов!

– Отношения с Тарасовой строились у вас на иных принципах, чем с Жулиным?

– Конечно. Она босс, я помощник. Работать было безумно интересно: Татьяна Анатольевна - не только великий тренер, но великий педагог. Жизни не было, была только работа, но за эти два года я очень многому научился. С Сашей же мы полноправные партнеры, все у нас пополам.

– Тренировки Татьяны и Романа в олимпийский сезон были похожи на те, что позволили дважды подняться на высшую ступень пьедестала почета вам с Оксаной Грищук?

– Когда я подключился к работе с Таней и Романом, то словно перенесся на восемь лет назад. Атмосфера и настрой на тренировках очень напоминали подготовку к Нагано. Нужно было использовать каждый день по полной программе.

Не знаю, насколько помог я ребятам в отработке дорожек, шагов и вращений, но психологически к чемпионству подвел.

За полгода до Олимпиады у всех потенциальных претендентов на медали едет крыша. Лучше всех справились с этой проблемой к Турину Таня и Роман.

– Выиграли бы сегодняшние Навка - Костомаров у Грищук - Платова образца Лиллехаммера или Нагано?

– Сложно сказать. Сейчас совершенно иной уровень катания и новые правила. Как видите, вернувшимся перед нынешней Олимпиадой парам не удалось даже приблизиться к пьедесталу почета. Нужна совершенно иная подготовка, особенно, общефизическая. Когда делаешь дорожки, оцениваемые на четвертый уровень, ноги просто отваливаются.

Литовцы Маргарита Дробязко - Повилас Ванагас и итальянцы Барбара Фузар-Поли - Маурицио Маргальо катались в Турине неплохо, но это фигуристы из другой эпохи. Нынешнее же поколение за два-три года подготовило свои ноги и головы к соревнованиям XXI века.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:02 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Hamamelis писала:

Оксана Грищук: "Мечтала вновь выступить на Олимпиаде. Не получилось..."

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ. 15 марта 2006 г.
http://skate.rambler.ru/news/interview/155/

Двукратная олимпийская чемпионка в танцах на льду Оксана Грищук появилась в Лужниках в воскресенье днем: в числе других выдающихся чемпионов прошлых лет она приехала на стадион, чтобы принять участие в открытии памятника Анне Синилкиной - многолетнему президенту Федерации фигурного катания СССР и бывшему директору Дворца спорта. Чуть позже появилась на катке, но, увидев, что я собираюсь включить диктофон, запротестовала: "Я не даю интервью. С некоторых пор решила, что общение с журналистами нужно просто прекратить".
- Вас кто-то сильно обидел? - поинтересовалась я.
- Нет. Просто несколько раз получалось так, что мои интервью кого-то обижали. В общем, не хочу. Давайте поговорим просто так.
- Но вы же понимаете, что в России вас до сих пор помнят, любят, интересуются, как вы живете...
- Так напишите. Я все вам расскажу. Только диктофон включать не нужно, хорошо?
Чуть раньше, пока перед Дворцом спорта шла подготовка к церемонии открытия памятника, Грищук (некоторое время назад она решила отказаться от имени Паша, взятого перед Играми в Нагано, и вновь стала Оксаной) оживленно беседовала с Натальей Бестемьяновой, с гордостью демонстрируя фотографии дочки. А когда мы устроились на трибуне, снова вытащила из сумки фотоальбом: "Это моя Скайлэр. Сейчас ей два с половиной года. Полное имя - Скайлэр Грейс. Так назвать дочку захотел ее отец. Она же американка. И сам он американец. Мы, правда, расстались вскоре после рождения ребенка, но отношения поддерживаем. Сейчас получается, что у Скайлэр сразу три папы. Первый - биологический, второй - приемный, с ним я живу сейчас в гражданском браке, и третий - крестный. Крестили малышку в православной американской церкви и дали ей имя Маша".
На вопрос, чем заполнена сейчас жизнь выдающейся фигуристки, Грищук вздохнула: "Я так занята... Четыре раза в неделю работаю на катке, все остальное время провожу дома с дочкой. Общение с ней так меня захватывает, что, когда звонит телефон, первым делом смотрю на часы - решаю, сколько минут могу уделить собеседнику. На длинные разговоры нет времени".
В голосе двукратной олимпийской чемпионки мне тем не менее послышалась легкая ностальгия. Во время беседы она не отрываясь смотрела на лед, где тренировались российские одиночники. ("Кто это в белой майке? Добрин? Интересный мальчик. Чем-то напоминает Илью Кулика...")
Пару лет назад, уже после рождения ребенка, Оксана даже предпринимала попытку вернуться в спорт. Причем в любительский. Она начала кататься с Петром Чернышевым. Этот фигурист несколько лет выступал за США в танцевальном дуэте с Наоми Ланг, но потом партнерша решила родить ребенка и прекратила тренировки в связи с беременностью.
- Я была готова переехать с Западного побережья США на Восточное, чтобы иметь возможность нормально тренироваться, однако возникла неразрешимая проблема с получением любительского статуса, - объяснила Грищук. - Если бы мне его предоставили, сменила бы место жительства не задумываясь. Потому что в этом случае мы с Петей смогли бы выступить на Олимпийских играх. Не хочу сказать, что считаю слабыми соперниками тех, кто сейчас выступает в танцах, и все же, мне кажется, я смогла бы с ними бороться. Но поскольку добиться любительского статуса не получилось, смысл возвращаться на лед был потерян. И знаете, я об этом не жалею, хотя даже сейчас нахожусь в потрясающей форме.
- С кем-то из соотечественников отношения поддерживаете?
- Общаюсь в основном с американцами. Есть несколько русских знакомых из числа эмигрантов, с которыми я познакомилась в Калифорнии. Изредка из Германии приезжает мама. Но, как правило, не надолго.
- Дочку успели поставить на коньки?
- Однажды попыталась. Скайлэр как-то была вместе со мной на катке и захотела выйти на лед как была - в кроссовках. А правилами катка это строжайше запрещено. Я надела на нее ботиночки, но выйти на лед в коньках дочка отказалась наотрез.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:03 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Hamamelis писала:

Оксана ГРИЩУК: За любовь мне мужчины платили предательством

«Комсомольская Правда», сентябрь 2006 г.
http://www.sportguide.ru/isu_fs/newsdet ... ?nsid=1853

Оксана Грищук и Петр Красилов - одна из самых обаятельных пар в «Танцах на льду». Грищук и сама вытворяет, и партнера заставляет делать такое, что, кажется, вернись она в спорт - и третье олимпийское «золото» украсило бы ее роскошную грудь.

О «Танцах на льду»

- Оксана, не страшно вам было, когда Петя Красилов после двух падений поднял вас в высокую поддержку вниз головой?

- Страшно. Вообще-то эта поддержка немножко неправильно была исполнена. Петя держал меня как-то сбоку. Но ничего - удержал.

- Наталья Бестемьянова однажды сказала: «Ну теперь понятно, почему Оксана две олимпийские медали завоевала. Они с Красиловым так тренируются, будто завтра Олимпийские игры».

- Я не специально. Но в работе действительно завожусь. И я знаю, если у меня душа поет от того, что я делаю, то и зрителям это понравится.
Александр Жулин обручился с Оксаной, но бросил ее ради Татьяны Навки.

О любви

- Наши и американские газеты создали вам образ похитительницы мужчин.

- Это вы на бедного Жулина намекаете? Мне было 19 лет, он на 10 лет старше. В то время Женя Платов, мой партнер, не тренировался из-за травмы, и я очень много занималась одна. Жулин стал заводить со мной разговоры: «Ты мне так нравишься. А у тебя кто-то есть? А коньки тебе не надо поточить?»

Рассказывал, что его брак с Майей Усовой существует лишь для прессы и имиджа. И что до меня месяцев шесть у него была другая девушка, фигуристка Катя Гордеева. Я настолько влюбилась, что верила каждому его слову. Он был для меня как бог.

Мы поехали в турне Champions on Ice, и он купил мне обручальное кольцо. Однажды в отеле вытащил меня на лестничную площадку и надел мне его на палец. «Знаешь, - говорит, - я хочу, чтобы ты доказала, что любишь меня по-настоящему». - «Что мне сделать?» И слышу в ответ: «Тебе надо бросить фигурное катание, тогда я объявлю всем, что люблю тебя, и мы будем вместе».

К тому времени Платов начал кататься с Навкой, а я вернулась в Москву и повесила коньки на гвоздь. С каждой секундой толстела - я уже как воздушный шарик становилась. Жулин звонил мне из Америки почти каждый день: «Ты потерпи полтора годика, я выиграю олимпийскую медаль, и тогда объявим о помолвке».

Но однажды мне позвонила из Америки Майя Усова. И в красках рассказала: у Жулина роман с Таней Навкой. Я поняла, что со мной сыграли злую шутку. Этот человек по натуре донжуан, просто хотел избавиться от соперников.

В итоге мы воссоединились с Женей Платовым и выиграли Олимпиаду 1994 года.

О семье и дочке

- Я знаю, что ваш гражданский брак в Америке не сложился.

- К сожалению, отец моей дочки Скайлер не общается с нами и ничем не помогает.

- Он американец?

- Да. Лет пять назад я занималась в спортклубе, готовилась к очередным выступлениям. Там и познакомилась с Джеффом. Мы влюбились друг в друга, и примерно через полгода обнаружилось, что я ожидаю ребенка.

Врач сказал, что беременность развивается в маточной трубе и мне, мол, срочно нужна операция. Сделал наркоз, разрезал в двух местах, но беременность в трубе не нашел! И тогда этот негодяй сделал мне аборт. Через 10 дней я снова пришла в его офис. Мне надавали сильнейших болеутоляющих и отправили на анализ крови. И представляете: он показал, что беременность все еще продолжается!

К этому времени врач уехал отдыхать, а меня передал своему ассистенту. Тот делает мне УЗИ и видит: я все еще беременна, но сердце у ребеночка не бьется! «Знаешь, - говорит, - все равно аборт надо делать».

Джефф в шоке звонит врачу. И тот, вместо того чтобы сказать - извини, я, дурак, разрезал твою женщину в двух местах и подверг такому риску, с сарказмом отвечает: «А может, это двойня была?»

Я обзвонила всех друзей - срочно найдите мне другого врача! И мне посоветовали гениального доктора. Снова делаем УЗИ, и доктор показывает: «Видишь, на экране что-то трепещет, как бабочка? Это - сердцебиение твоего ребенка».

Но тут Джефф заявляет: «Знаешь, мне страшно становиться отцом. Давай избавимся от всего этого...» Хотя у нас вначале были очень серьезные планы...

Я стала просить ответа у Бога. Ходила в церковь, молилась. В конце концов поняла, что нельзя убивать плод, который так борется за свою жизнь. И объяснила это Джеффу. Он вроде бы пошел на примирение. Присутствовал на родах, снимал их на видео. Какое-то время честно пытался мне помогать. Говорил иногда: «Ты целый день дома... Ну сходи за продуктами». Потом звонил через полчаса: «Скайлер плачет, возвращайся!»

Малышка не хотела брать бутылочку, и я долго ее кормила грудью. Похудела так, будто и не рожала.

А месяца через два Джефф стал ездить в Лас-Вегас, частенько не приходил ночевать... И мы ушли от него. С тех пор он дочку даже с днем рождения не поздравляет.

О романе с принцем

- Зато вас оценил настоящий принц. Альберт. Сейчас он - князь Монако. Как вы познакомились?

- В Японии, на Олимпиаде в Нагано в 1998 году. Как-то в столовке в Олимпийской деревне ко мне подскакивает знакомая фигуристка-француженка. «Оксан, - шепчет, - с тобой один человек хочет познакомиться. Не могла бы к нему подойти?» «Я?! Он джентльмен, вот пусть и подходит». - «Может, все-таки подойдешь? Это принц».

Оказалось, действительно принц! Альберт участвовал в соревнованиях по бобслею. Он все-таки подошел сам и предложил проводить меня домой - в олимпийскую общагу, где мы жили в жутких условиях.

Сначала мы просто дружили - часами висели на телефоне. Но в 2000 году закрутился настоящий роман. У меня очень теплые воспоминания о наших отношениях, об общении с его семьей, о том, как мы ходили на всякие приемы и тусовки. Как-то мы были на корабле Билла Гейтса. Там семь этажей с лифтом, по которым можно час ходить, как на экскурсии.

Но в какой-то момент мы с Альбертом поняли, что ничего серьезного у нас не получится. Мы до сих пор друзья. И когда у него умер отец и он стал князем, я переживала и радовалась вместе с ним. Вот состарюсь - буду листать свои альбомы, смотреть на снимки и вспоминать, как я смеялась над его маленькой двухдверной машиной и подкалывала: «Ты что, не можешь себе нормальный автомобиль купить?» А это оказался «Астен Мартин», который стоил 400 тысяч долларов.

- Оксана, вы потрясающе выглядите. Это какая-нибудь специальная диета?

- В Калифорнии, где я живу, очень хороший климат. Четыре дня в неделю я провожу на льду - у меня много учеников. Пообедать некогда, самый долгий перерыв - 10 минут во время заливки льда. И диеты не нужно.

Хлеба я ем очень мало. Каждый день пью свежие соки. По утрам выжимаю три-четыре апельсина. А к ужину обязательно - морковный сок с яблоком.

- У вас в Калифорнии свой дом?

- Да. До этого я пять лет снимала квартиру Лос-Анджелесе. Мне там безумно нравилось - много тусовок. Я ходила на вручение «Оскаров»... А когда появился ребенок, многое изменились. Пришлось взять большой кредит в банке. И я купила дом в городке Лагуна-Бич на берегу океана: два этажа, гостиная, три спальни, две ванные и гостевой санузел. Так и живем.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Оксана ГРИЩУК - обладательница уникального достижения: в дуэте с Евгением Платовым она стала первой в истории танцев на льду двукратной олимпийской чемпионкой в 1994 и 1998 годах. Серебряный призер и бронзовый призер чемпионатов мира и Европы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:04 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Hamamelis писала:

Евгений Платов: Анечка – замечательная, но в Америке меня ждет невеста!

2006-10-03
http://www.uralpro.ru/news/sporting-33- ... ovink.html


Одна из самых эффектных пар «Танцев на льду» Анна АЗАРОВА - Евгений ПЛАТОВ была зверски засужена и изгнана из шоу две недели назад. Миллионы телезрителей по всей стране до сих пор горячо обсуждают, за что же все-таки жюри так необъективно отнеслось к их любимцам. Бульварная пресса тем временем успела «выяснить»: между Анной и Евгением якобы вспыхнул бурный роман. Наш спецкор Борис КУДРЯВОВ недавно по делу заезжал к фигуристу в его московскую, подаренную за одну из олимпийских побед, квартиру. И за ужином поинтересовался: неужели на этот раз ежедневные газеты ничего не переврали?

Одна из самых эффектных пар «Танцев на льду» Анна АЗАРОВА - Евгений ПЛАТОВ была зверски засужена и изгнана из шоу две недели назад. Миллионы телезрителей по всей стране до сих пор горячо обсуждают, за что же все-таки жюри так необъективно отнеслось к их любимцам. Бульварная пресса тем временем успела «выяснить»: между Анной и Евгением якобы вспыхнул бурный роман. Наш спецкор Борис КУДРЯВОВ недавно по делу заезжал к фигуристу в его московскую, подаренную за одну из олимпийских побед, квартиру. И за ужином поинтересовался: неужели на этот раз ежедневные газеты ничего не переврали?

- Ну, разумеется, они написали полную чушь! - засмеялся двукратный олимпийский чемпион. - Анна - прекрасный человек, умница, красавица, но у нее есть любимый мужчина. А моя подруга живет в США.

- Она русская? Эмигрантка?

- Американка. Она, кстати, отлично исполняет роль моего консультанта по имиджу. Недавно прилетала в Россию и сразу заявила, что я, мол, одеваюсь, как бомж, все мои вещи вышли из моды, их надо сжечь или выкинуть! Насильно потащила меня по московским магазинам. Мне самому обычно бывает лень делать шопинг. Мы с ней давно, с моей американкой, и у нас все замечательно. Правда, официально союз наш пока не закреплен. Пока мы еще не сказали друг другу те нужные слова.

- Детей у вас нет?

- Пока нет.

- Она живет с вами, в том самом огромном доме в Нью-Джерси, где вся обстановка внутри стилизована под Древний Египет?

- Практически да.

- А как думаете, Женя, у вас с Анной был хотя бы малейший шанс победить в телешоу?

- Аня Азарова замечательная девушка. Но представьте, Борис: она никогда не занималась спортом, а в школе даже была освобождена от физкультуры! Невероятно трудно, попав на такой проект, сразу всему научиться. Анечка ведь ни-че-го не умела. Она очень упорно занималась, мы научились делать поддержки… Ведь фигурное катание технически и физически - один из самых сложных видов спорта. После него любой другой вид можно «подхватить» за полчаса, за 15 минут! Я, например, в жизни не катался на виндсерфинге - но встал и сразу поплыл. Никогда не играл в гольф - но, начав, уже через два месяца набирал рекордное количество очков… Поэтому мы, спортсмены, перед звездами-актерами преклоняемся. Представьте - надеть на себя костюм, коньки, наложить макияж, выйти на зрителя… не просто на зрителя - на телевидение, на всю страну! И еще получать оценки… Мне очень нравится этот проект, я в восторге от него. У нас, у фигуристов, на тренировках реально седые волосы появлялись. Мы все время пытались что-то изобрести, чтобы скрыть недостатки звезд. Артисты тут недавно собрались и говорят: «Господа спортсмены, вы что, обалдели? За что вы так на нас обозлились?» Но у нас просто не хватало терпения. Ведь с каждым этапом шоу надо было выступать круче и круче…

- У вас ведь было много травм. Не тяжело Анечку поднимать?

- Она весит-то всего 50 килограммов! А травмы, да… Самая тяжелая - неправильно залеченные колени. Они стали мучить меня с 91-го года. Кататься в полную силу я мог около часа, а потом начинались такие боли, будто туда всаживали огромный гвоздь. К тому же у всех у нас вывернутые суставы и постоянные растяжения… А уже в бытность тренером я «оторвал» себе оба плеча! Я занимался с огромной группой спортсменов, проводил на льду по 12 часов. Как-то в полночь чемпионке Европы Юлии Себастиан, венгерке, показывал элементы и получил эту ужасную травму. В Нью-Йорке доктор, который, кстати, лечил Пита Сампраса, посоветовал мне не делать операцию, а ограничиться физиотерапией и специальными упражнениями… И сейчас старые травмы дают о себе знать. Когда я очутился на проекте «Танцы на льду», надо было срочно входить в форму. И поначалу я уставал уже после пары кругов.

- В одном шоу с вами катается прекрасная фигуристка, ваша бывшая партнерша Оксана Грищук. Лично я считаю, что сейчас на Втором канале Грищук - Красилов - безусловно, лучшая пара. Признайтесь, Женя, вам не хотелось бы с ней помириться и когда-нибудь вместе снова выйти на лед?

- Такого списка побед, как у нас с Оксаной, нет ни у одной танцевальной пары мира. Мы ведь на шоу после стольких лет разлуки встретились замечательно. И когда она с Петей танго разучивала, даже вместе шаги какие-то поделали, показали ему, как надо правильно делать. И мы, конечно, хотим найти случай, выйти в паре и показать всем, что на самом деле у нас все хорошо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:04 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Hamamelis писала:

Оксана Грищук: Тарасова меня обманула!

Про таких, как Оксана ГРИЩУК, говорят: за словом в карман не лезет. В порыве откровенности титулованная фигуристка, которая выступает нынче в паре с актером Петром КРАСИЛОВЫМ в cуперпопулярном шоу «Танцы на льду», раздала всем сестрам по серьгам. Правда, князя Альберта, с которым у Оксаны случился любовный роман, разговорчивая спортсменка ругать не стала.
Алена ФАДЕЕВА

- Оксана, где и когда вы познакомились с князем Монако?

- В 1998 году, на Олимпиаде в Японии. Он был тогда еще принцем. На Играх в Нагано принц Альберт выступал за свою страну в соревнованиях по бобслею. И жил в Олимпийской деревне, питался в общей столовке. Там мы и познакомились. Мне передали, что со мной хочет поговорить принц.
Я думала: шутка. Сказала: если он принц, то я принцесса, пусть сам подойдет. Альберт поднялся из-за стола и подошел. Мы немного пообщались, я дала ему свой телефон. После Олимпиады он позвонил. Один раз приезжал в Америку, а в 2000 году я побывала у него в Монако. Попала на гонки «Формулы-1». Когда я собиралась домой, в США, принц попросил меня остаться - на день рождения его отца, князя Ренье (он тогда еще был жив). Я согласилась. Альберт познакомил меня с родственниками, водил на приемы, я была на самых дорогих яхтах, в том числе Билла Гейтса. Там семь этажей с лифтом. Какое-то время я жила у него во дворце. Но понимала, что чего-то серьезного у нас не будет. Не мог же принц на мне жениться!
А в 2001-м я познакомилась с Джеффом, он американец. И влюбилась до беспамятства. Родила от него дочь Скайлер. Родила в муках - мне по ошибке сначала чуть не сделали аборт. Какой-то безумный врач посчитал, что у меня необычная беременность. И пока я лежала под наркозом, чуть не убил моего ребенка. К счастью, все обошлось. Но Джефф оказался пройдохой. Мы расстались. Этот тип ничем не помогает своей дочери.

- А деньги требовать не стали? Все-таки он отец.

- Решила, что и так проживу. Если совесть в нем шевельнется, может, позвонит, вспомнит о дочке. Меня и другие обманывали. И тренер деньги украла после Олимпиады в Нагано, и партнер не поделился премией, которую ему выдали за нашу золотую олимпийскую медаль.

- Вы говорите о Жене Платове?

- Да. Мы все десять лет, что с ним катались, гонорары и призовые делили пополам. Но за победу в Нагано Женя не поделился. Он с самого начала карьеры числился в ЦСКА, а я представляла «Динамо», потом меня странным образом перевели в профсоюзы. Так вот, после Олимпиады 1998 года ЦСКА заплатил Платову 50 тысяч долларов. А мне профсоюзы обещали побольше - 60 тысяч. Я Женю об этом предупредила: как получу, «пятерку» отдам тебе. И вот приезжаю из Японии в Москву, еду в это общество. Мне выдают конвертик, книжку про нашу столицу и духи «Москва». Я заглянула в конвертик, смотрю - там 7 бумажек по 100 долларов. Я в шоке. А профбосс мне говорит: ой, Оксаночка, знаешь, у нас общество бедное, мы только что потратились, только 700 долларов и осталось. В общем, кинули меня. Я в слезах звоню Платову, объясняю ситуацию и спрашиваю: «Ты со мной поделишься?» А он говорит: «Почему я с тобой должен делиться? Ты же не из ЦСКА».

- По слухам, у вас с ним и до этой истории были натянутые отношения.

- Женя всегда очень ревностно относился к моим увлечениям. Его мама, папа, сестра мне много раз говорили: посмотри, какой Женька красивый, неужели он тебе не нравится? Платов женился на фигуристке Маше Аникановой (потом она ушла в актрисы), но незадолго до свадьбы хотел переключиться на меня. Я отказалась. Как мужчина, Женька меня не интересовал. А голову я потеряла, когда ко мне, 19-летней девчонке, подкатил Жулин. Я как слепой котенок влюбилась, а он мне столько лапши на уши навешал - никаких вилок не хватит. Саша катался со своей женой, Майей Усовой. А Платов за два года до Олимпиады-94 вдруг решил кататься с Татьяной Навкой, я осталась без партнера. И Жулин мне стал рассказывать сказки. Что он типа один, а брак с Усовой - ерунда, для прессы и имиджа. Сказал, у него другая девушка была - фигуристка Катя Гордеева. Она выступала в паре с Сережей Гриньковым. По словам Жулина, он встречался с Катей где-то полгода. Сережа пил, нарушал режим, вот Катя и встречалась с Жулиным.

- Ну и ну! Ухаживал за вами, а рассказывал про роман с Гордеевой.

- Да. Как-то раз он пригласил меня на ужин. Майя, говорит, тоже будет. Я, наивная, поверила, но Жулин заехал за мной один. Я говорю: только я должна домой вернуться в 10 вечера, а то мама будет ругаться. В общем, так получилось, что у нас закрутился роман. Потом Жулин показал мне однокомнатную квартиру, где он, по его словам, жил. Один. В самом деле, квартира вся обставлена, там его вещи. Я была уверена, что он мне говорит правду. А он мне нагло врал.
Жулин и кольцо обручальное мне подарил. Спросил: «Оксана, ты меня любишь? Тогда докажи свою любовь - ты должна бросить фигурное катание». Я растерялась и действительно повесила коньки на гвоздь. А Жулин просто хотел устранить конкурентов - меня и Платова. Но у Александра ничего не вышло. Мы снова стали кататься с Платовым и на Олимпиаде в Лиллехаммере опередили Усову с Жулиным.

- А как вы узнали, что Жулин стал ухаживать за Навкой?

- Усова из Америки мне позвонила. И в красках начала рассказывать, что она их видела, как они целуются и вместе уже живут. Мне хотелось заткнуть уши, я потом не могла уснуть. Звонит на следующий день Жулин - он мне часто звонил оттуда: «Ой, моя дорогая, ждешь меня?» Я говорю: «Ты больше не звони, я все знаю тебя и про Навку». Он был в шоке, откуда я все узнала.

- А кто из тренеров, как вы выразились, украл у вас деньги?

- В профсоюзах я оказалась благодаря Тарасовой. За четыре месяца до Игр в Нагано Татьяна Анатольевна (она у нас с Женей была консультантом) подходит и говорит: «Оксана, тебе нужно срочно перейти из «Динамо» в профсоюзы, там президент - мой лучший друг. Это общество богатое, если ты выиграешь золотую медаль, у тебя будет все: и квартира, и машина, и дача. Я тебе гарантирую». И сует мне пустой лист: подписывай! Я не хотела, но Тарасова меня уломала. Она вообще умеет втереться в доверие. А чем все закончилось, вы теперь знаете. Что вписали в тот пустой лист, мне неизвестно.

- А вы обсуждали эту историю с Тарасовой?

- Конечно. Она начала меня обзывать и оскорблять. Даже запугивать. Я в испуге - звоню очень компетентным людям, и они мне дают такую информацию: эти премиальные были поделены между президентом профсоюзного общества и нашим консультантом! Поэтому Тарасова так меня и запугивала.

- Простите, но Татьяна Анатольевна тогда заявляла, что это вы с ней не рассчитались. Прислали чек то ли на 800, то ли на 900 долларов, что она посчитала насмешкой.

- Я говорю то, что было. Она многих знаменитых фигуристов сманивала. А потом твердила всему миру, что это она их вырастила. На мой взгляд, мы с Платовым стали чемпионами в Нагано на старом запасе, который нам дала Наталья Линичук. Вот ее я считаю своим тренером. И мы ей от призовых платили 30 процентов. А Тарасова для нас была не тренером. Просто консультантом. А работа консультанта стоит меньше, чем работа тренера.

- Вы можете назвать себя состоятельным человеком?

- Кое-что заработала. Те деньги, которые у меня были, мне посоветовали вложить в ценные бумаги. Я ж ничего не соображала в бизнесе. Ну и вложила - в акции «Кока-колы», телефонной компании. Хотела себе купить дом. Уже подписала часть документов, и тут у меня такая мысль мелькнула: надо маме помочь. У нее умер муж, она впала в депрессию (мама в Германии уже жила, в крошечкой квартирке), и я тоже переживала, ночами не спала. Мама вырастила меня одна. В том, чего я добилась, конечно, есть и ее заслуги. Короче, я отменила покупку дома и перечислила маме большую сумму, чтобы она купила нормальное жилье.
А я сейчас живу в Америке, в собственном доме на берегу океана. Правда, для покупки пришлось брать кредит…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:06 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Hamamelis писала:

На сегодня всё. :D

Цитата:
Милочка, умничка!!!

Мне стыдно, но больше всего я сейчас стараюсь для себя... :oops:
"Я есть не могу, я спать не могу..." и всё такое. :D
Вот.
Решила "бороться" с этой "болезнью" самым своим разлюбимым способом. :D Ищу инфу!

Цитата:
Посмотрела два танца: ЛиберТанго и ГолденВальс. Последний немного плоховат качеством картинка+костюмы, да и танец обязательный (как я поняла), а там особо не развернешься. Тем не менее понравился очень.
А вот Танго....... Сказать великолепно - это ничего не сказать. Скорость зашкаливает, скольжение легкое и уверенное, потрясающие находки. И не смотря на отсутствие модных ныне поддержек ультри си, потрясает этот танец.


Да, Liebertango - это нечто!
Скачала ещё сегодня Мемориал и I Will Always Love You.
Мемориал - необычная вещь. Не помню его совершенно со старых времен. Но очень понравился. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:07 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
cassiopeja писала:

Мила, спасибо!!!
спасибо за твой первый пост в этой теме!!
после нескольких прочитанных статей, я поняла, что не хочу знать подробности их расставания.. для меня это не важно..

Цитата:
Маленькая площадка. Уютное освещение. И скорость – невысокая. И поддержки – совсем не те, что раньше. И ноги иногда дрожат, и лёгкости не хватает…
А у меня слёзы катятся из глаз.
Потому что они по-прежнему лучшие.


ППКС!
и у меня тоже слезы!!

ЛЮ!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось cassiopeja 02-11, 19:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:07 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Hamamelis писала:

Кась, спасибо. Мне вроде бы тоже уже не важно...

Но всё равно - что-то ищу. Пытаюсь спрогнозировать, будут ли они ещё вместе или нет. Понимаю, что это глупо, но...

Кстати, поздние статьи не такие уже и ужасные. Уже и сожаление местами пошлО. И фразы о воссоединении уже года три летают...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:08 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Matilda писала:

Мила,ты сделала это! 8) Спасибо!
Я пока смотрю только на фотографии и записи выступлений пересматриваю.Какие они юные в 90-м,ещё 6-е на Чемпионате мира,танцуют сертаки,у Жени такая смешная причёска,у Оксаны тёмные волосы-всё ещё впереди...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:09 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Matilda писала:

Изображение
Оксана,Женя,Татьяна Тарасова и Марина Климова

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:10 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Matilda писала:

http://www.rodgaz.ru/index.php?action=A ... &issue=294
(есть фотографии)

Оксана Грищук: Бог спас мою дочку

После расставания с принцем Монако и американским бойфрендом фигуристка хочет воссоединиться с Евгением Платовым

Фигуристка Оксана Грищук и актер Петр Красилов стали победителями телевизионного шоу «Танцы на льду», завершившегося на канале «Россия».
Грищук – единственная в мире двукратная олимпийская чемпионка в спортивных танцах на льду. В дуэте с Евгением Платовым она выиграла Игры в Лиллехаммере –1994 и Нагано – 1998 гг. Восемь с половиной лет назад она ушла из фигурного катания. О том, что с ней происходило дальше, она рассказала в эксклюзивном интервью корреспонденту «Родной газеты».

Убийца в белом халате

На Олимпиаде в Нагано Оксана щеголяла с прической в стиле Мерилин Монро. Мечтала покорить Голливуд, но актрисы из нее не вышло.

– В Нагано я познакомилась с принцем Монако Альбертом – большим любителем спорта, он даже участвовал в соревнованиях по бобслею. У нас завязались отношения. Альберт пригласил меня к себе в Монако, и какое-то время я провела там в его дворце. Но по понятным причинам принц не мог на мне жениться...

– Простите, Оксана, ваша четырехлетняя дочь – плод любви с Альбертом?

– Нет, я вернулась из Монако в Америку (Грищук постоянно живет в США с 1994 г. – Прим. авт.). И однажды повстречала Джефа, который работал фитнес-моделью. Он был безумно красив, и я, конечно, влюбилась
Весной 2002 года я узнала о своей беременности. Радости моей не было предела. Однако когда я пошла в женскую консультацию к знакомому врачу, тот сообщил, что беременность развивается неправильно и нужна срочная операция.

Представляете, диагноз оказался ошибочным! Причем доктор понял это, когда я лежала под наркозом на операционном столе. И все-таки решил сделать аборт для того, чтобы «замести следы». Но какими-то судьбами этому ребеночку суждено было появиться на свет: после операции, анастезии он остался жив.

И когда родилась даже не на сто, а на двести процентов здоровая красивая девочка, для меня это было как подарок Бога. Мы с Джефом назвали дочку Скайлер Грейс. Скайлер в переводе с английского означает «небесная», это имя выбрал ее отец. А второе – Грейс – придумала я, ведь это значит «благословенная Богом». Кроме того, мы крестили доченьку в русском храме, где ей дали еще и православное имя – Мария.

– Джеф, наверное, был на седьмом небе от счастья?

– Получилось так, что вскоре мы расстались. Джеф считает себя свободным от каких-либо обязательств. Не платит алименты, поскольку мы не были женаты. А когда я обратилась к нему с просьбой помочь нам материально, он жестко ответил: «Нет!» (Вздыхает).

Частные уроки

– Поэтому вы, звезда первой величины, ради заработка вынуждены были участвовать во второсортных американских ледовых шоу «Дисней»?

– Разумеется, мне надо зарабатывать, потому что рассчитывать могу только на свои силы. Надо помогать маме, которая живет в Германии, выплачивать кредит за наш с дочкой дом в Калифорнии – я живу в маленьком городке Ньюпорт-Бич. Приходилось выступать как в одиночке, так и в паре – в балетах «Щелкунчик» и «Золушка». Для исполнения адажио требовался партнер, и мне привели англичанина Майкла Элджи.

Что касается «Диснея», то это, в самом деле, не очень престижное ревю. И уровень у него невысокий. Но я не обращаю на это внимание, потому что мне не важно, какие рядом спортсмены, главное, чтобы они были хорошими людьми. Я всегда была очень рада помочь, подсказать тем, кто нуждался в моем совете. А меня в этом шоу превозносили, дожидались с цветами и подарками…

– Сколько дней в году вы проводите в шоу?

– Сейчас я не катаюсь, а тренирую в Ньюпорт-Бич, даю частные уроки уже более трех лет (в США за один час занятий тренер получает 100 долларов. – Прим. авт.).

Ко мне приходят студенты – так в Америке принято называть учеников от 5 до 45 лет. Лично мне больше нравится работать с теми, кто умеет кататься, но не отказываюсь от работы с малышами. Скажем, мама приходит на каток с дочкой и говорит: «Мы тебя обожаем. Дочурка все время смотрит по видео твои выступления. Можно взять у тебя урок?» Это так трогательно.

Или пришла дама бальзаковского возраста, у которой умер муж от рака. Рассказала, что когда-то каталась и хочет вернуться на лед, чтобы хоть как-то отвлечься от ужасной депрессии. Естественно, я помогла ей!

– Как другие тренеры прореагировали на появление на катке русской олимпийской чемпионки?

– Меня приняли в штыки, ведь фигурное катание в Штатах – это бизнес. Правда, такого быть не может, что ты приходишь и говоришь: «Я Оксана Грищук, сейчас у вас весь бизнес заберу». Здесь все за свое место борются. У каждого определенное количество студентов. И когда на любой американский каток приходит специалист с титулами, тренеры начинают волноваться: мол, учеников отобьет. Но моя совесть чиста – я не отбивала.

Вкус победы

Грищук растрогалась до слез, когда ей как победительнице «Танцев на льду» вручили эксклюзивный букет цветов. Для нее очень важна эта победа, потому что она уже забыла ее вкус. (Плюс, по нашим сведениям, все участники проекта получили не менее 50 тысяч долларов США. – Прим. авт.)

А зрители с восторгом наблюдали, как Грищук и Платов исполнили показательный номер под музыку из песни «You and I» («Ты и я»). Вместе партнеры не катались более восьми лет, несмотря на то, что им прочили блестящую профессиональную карьеру.

Женя жаловался на тяжелый характер Оксаны – она могла в любой момент сорваться с гастролей и уехать на съемки. И однажды якобы объявила, что уезжает насовсем, поэтому дуэт и распался.

Впрочем, Грищук опровергает эти слухи:

– Я с Платовым не расставалась! Это он меня бросил. Выиграв Олимпиаду в Нагано, я собиралась кататься с ним в профессиональных шоу. Говорила Жене: «Давай наймем агента». Он отвечал: «Да-да, подумаем». А потом вдруг узнаю, что он уже с Майей Усовой (чемпионка мира 1993 г. – Прим. авт.) репетирует. Я чуть со стула не упала! И сразу даже не поверила в это, ведь Женя не поблагодарил меня за те десять лет, что мы провели в паре. Я силком заставляла его кататься, он планировал уйти еще в 1995 году из-за травм...

– Оксана, согласитесь, что вы тоже не подарок, видимо, в какой-то момент Женя попросту не выдержал ваших выходок и ушел.

– Согласна, раньше я действительно была чересчур импульсивна. Но сейчас все изменилось! Мне все говорят: «Ты такая спокойная стала, прямо другая. Что случилось?» А ничего не случилось! Просто я вдруг открыла для себя, что помимо спорта существует и другая жизнь. Прошла горечь, которая появилась, когда я «потеряла» лед и славу. Время вылечило…

– То, что вы снова катались с Платовым в показательном номере, свидетельствует о вашем примирении?

– Да, хотя одно время мы не общались, более того, не здоровались при встрече. Но я не могу долго держать обиду, даже если мне очень больно сделали. Быстро отхожу, может, потому, что многое у меня в жизни сложилось: живу в солнечной Калифорнии, хожу на пляж, родила чудесную дочку. Ну почему бы мне не радоваться и не прощать тех людей, которые обидели меня в прошлом?

– Как вы помирились?

– Мы созвонились (не помню, кто кому первый позвонил) и стали говорить друг другу: «Какие же мы дураки! Столько всего потеряли! Могли бы сделать ослепительную карьеру, кататься в престижных шоу, зарабатывать на старость».

Короче, договорились, что если представится возможность выйти на лед в каком-нибудь шоу фигуристов хотя бы для того, чтобы проститься с публикой, откатать свои олимпийские номера, то мы это сделаем.

С другой стороны, прощаться с выступлениями вроде бы рановато. Мы еще молодые, можем кататься. Мне, к примеру, звонят друзья, знакомые, импресарио. И все хотят увидеть на льду пару Грищук – Платов! По этому поводу у нас с Женей состоялись длительные переговоры. Он не против того, чтобы выступать вместе. Но у него, к сожалению, давняя травма плеча, так что наше возвращение пока откладывается.

Беседовала Дарья СРЕБНИЦКАЯ

СПРАВКА

Оксана ГРИЩУК. Родилась 17 марта 1971 г. в Одессе. Выступала в спортивных танцах на льду. Чемпионка Олимпийских игр 1994, 1998 гг. Чемпионка мира 1994 – 1997 гг. Чемпионка Европы 1996 –1998 гг. Партнер Евгений Платов. В 1996 г. Грищук и Платов были награждены орденом «За заслуги перед Отечеством». Тренировалась у Натальи Дубовой, Натальи Линичук, Татьяны Тарасовой. В 1998 г. Оксана ушла в профессиональный спорт. Бронзовый призер чемпионата мира среди профессионалов – 1998 г. в паре с Александром Жулиным.

Дочь Скайлер Грейс Мария, 4 года. Живет в США.

ОНА потеряла лед и славу; не получает на дочь алиментов; мечтает о прощальном шоу.

КОММЕНТАРИЙ

Евгений ПЛАТОВ, двукратный олимпийский чемпион, тренер бронзовых призеров чемпионата мира 2002 г. Гали Чат и Сергея Сахновского (Израиль):

– Такой партнерши, как Оксана Грищук, у меня больше никогда не было. От нее исходила бешеная энергетика. Думаю, мы поторопились, расставшись в 1998 году после Олимпиады в Нагано. Тогда казалось, что у нашего дуэта нет будущего. Теперь я очень надеюсь, что однажды мы еще выступим перед зрителями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:12 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Matilda писала:

Изображение

Изображение

Изображение

С дочкой
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:12 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Julek писала:

Какая дочка - лапочка! И Оксана рядом с ней такая счастливая.
А фотография предпоследняя с какого танца?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:13 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Hamamelis писала:

Мати, спасибо!!!
Очень хорошая статья...
Грустная, правда. Но без грусти сейчас в этой теме никак... :(

Цитата:
С другой стороны, прощаться с выступлениями вроде бы рановато. Мы еще молодые, можем кататься. Мне, к примеру, звонят друзья, знакомые, импресарио. И все хотят увидеть на льду пару Грищук – Платов! По этому поводу у нас с Женей состоялись длительные переговоры. Он не против того, чтобы выступать вместе. Но у него, к сожалению, давняя травма плеча, так что наше возвращение пока откладывается.

Противоречивые чувства от этого абзаца.
Так хочется видеть их ещё вместе! Но и не хочется, чтобы Женя усугублял свои травмы.

А на второй фотографии это они что танцуют?

А можно наглую просьбу?
Ты давала ссылку на один форум, посвященный ФК. А есть ли ещё какие-нибудь подобные сайты, форумы? Там, где "приближенные" общаются. Я искала, но всё как-то не то нахожу... :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:15 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Matilda писала:

Мила,Кондаковский (Анна Кондакова) самый-самый,там и фигуристы бывают и тренеры,и журналисты

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:18 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Hamamelis писала:

Лиллехамер.
Победители!
Изображение

ЗЫ: Слева - Жулин с Усовой.


А это просто...
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:19 
Не в сети
<b style=color:green>добрая язва</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 14:47
Сообщения: 6352
Откуда: Санкт-Петербург
Matilda писала:

Мила,что на втрой фотке-не знаю.Они же и на этапах Гран-при выступла,и разных костюмах

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB