Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 20-05, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:43 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot

Девочки, королева в восхищении :lol:

Теперь все на взятие высоты "Конференц-зал" :lol: :shock: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:46 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Sanasana

Викторовна, дамочки, с линиями очень убедительно, но цвет-то почему другой? У Поллока же нет явных разноцветных зон, которые на кабинетной картине выглядят очень отчетливо. Декораторы сами что ли перекрашивали репродукцию? :shock:Я не понимаю, простите :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:33 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol

Сан, поскольку я по роду деятельности с технологией изготовления постеров сталкивалась, таковое надругательство и предположила, а Викторовна с блеском доказала. Стало быть, как это делается? Берем некую картинку, в данном случае Поллока, сканируем, потом по желанию заказчика обрабатываем цифровое изображение в Фотошопе (что тут явно и проделали) и, ежели все этого заказчика устраивает, - печатаем на плоттере. Формат получающегося постера зависит от формата плоттера, а они бывают разные, так что возможно триптих получился по техническим причинам.
Зачем раскрасили? А кто ж их знает, может быть оригинал при киношном освещении давал мрачный отттенок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:34 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Fro

ВиктОровна, браво!

Саначка, я думаю, что Поллока (бедненький :cry2: ) размножили, нарезали и пропустили через какой-нибудь цветовой фильтр ( и чего сказала :oops: ), а потом как-то так слабали.

Пока писала, умные люди все объяснили. :Rose:
Набирайся уму. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:36 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Sanasana

Спасибо, девАчки, за объяснение. Убедили. :Rose: Нарезанный и раскатанный на плоттере Поллок вызвал неподдельное сострадание.
А все-таки хорошие в кине декораторы, старательные. Картину нарезать по желанию заказчика - пожалуйста, перекрасить - нет проблем, перевернуть вниз головой - сей момент :Rose: Ах, хотите набок? И это можно :mrgreen:
Но при этом к каждому из основных персонажей вроде как своя индивидуальная коллекция подбиралась и выбор далеко не банальный.
И получается вроде как в дополнении к характеру персонажа (это я так, для себя подытоживаю)
Правда, если Манхеттен у Палыча и демоны Сашеньки были заметны сразу, то примитивизм у Вики я, ей-богу, различила только на скринах и, честно говоря, даже не пыталась идентифицировать.
Может, и экспозиция в конференц -зале несет какой-то смысл, пока - скрытый? Понять бы только какой :Rose:

Но все-таки вы герои культурного поиска! Виват вам! И спасибо за общее окультуривание. Например, меня :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:38 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol

Sanasana писал(а):
А все-таки хорошие в кине декораторы, старательные. Картину нарезать по желанию заказчика - пожалуйста, перекрасить - нет проблем, перевернуть вниз головой - сей момент :Rose: Ах, хотите набок? И это можно :mrgreen:

Сан, так декораторы коллекции подбирали, а развешивали-то их по стенкам... эти... работяги-монтировщики... :roll:

А подобрали и вправду впечатляюще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:40 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Sanasana
Petropol писал(а):
Сан, так декораторы коллекции подбирали, а развешивали-то их по стенкам... эти... работяги-монтировщики... :roll:
А подобрали и вправду впечатляюще...

Монтировщики - это которые бывшие коллеги Антипенки? А он куда ж смотрел? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:41 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol
Sanasana писал(а):
Монтировщики - это которые бывшие коллеги Антипенки? А он куда ж смотрел? :wink:

Строго вверх по социальной лестнице... :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:42 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
namaste

Девы! Разрешите замереть в восхищении! Труд колоссальный. Страшно хочу поучаствовать, но приходится на работе заниматься в основном работой. По сайтам с картинами долго ходить не получается. А учитывая то, что творят с картинами некоторые висельники (в смысле, которые развешивали это все по стенам ЗЛ), быстро это просто не сделаешь.
Так что я пока замерла. Чуть раскручусь, отомру и попробую все-таки присоединиться. Но тоже в восхищении :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:46 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ВиктОровна

Смотрите, какую я прелестность нашла :Rose: из Милкиной мастЕрской (что-то не могу скопировать с 14 страницы)
Изображение

Автор Herb Ritts "Fred with tires" (судя по обилию в его работах обнаженных мужских торсов и, пардон, поп - автор гей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:47 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ElenaE

я вот тоже выполняю заказ отпапы..160 серия начало, кабинет ..Хмелина
картинка как у Малиновсокго в квартире..кажется..
вообщем будемискать..я к поискам присоединюсь через 2 дня..простите и давайте задания что еще отсканить..
да Чейз от реквизиторов все - таки ждем список..надежда не умирает последней
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:48 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ElenaE

девчонки не бейте сильно..у меня помешательствона волне ночных просмотров НРК
а вот это изрбражение женщины на двери ..дамской комнаты оно вообще откуда?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:02 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ВиктОровна писал(а):

Смотрите, какую я прелестность нашла :Rose: из Милкиной мастЕрской (что-то не могу скопировать с 14 страницы)
Изображение

Автор Herb Ritts "Fred with tires" (судя по обилию в его работах обнаженных мужских торсов и, пардон, поп - автор гей)

Изображение
Не перестаю потрясаться зоркости! :roll:
В эфире очередная программа радиостанции "Культуру - в массы".
Херб Риттс (1952-2002) - один из самых известных американских фотографов т.н. гламурного жанра - специализировался на моделях и знаменитостях. Вот его собственный сайт: http://www.herbritts.com/images/
А вот сайт той самой выставки, на постере для которой воспроизведен "Фред с шинами": http://www.staleywise.com/collection/ritts/ritts.html
Гей был, да, а что? :wink:
Вырос в Лос-Анджелесе в богатой семье, выучился на экономиста, но потом решил заняться фотографией, и первый успех пришел к юному фотографу после серии портретов приятеля по имени - везет же некоторым на приятелей - Ричард Гир, которые напечатали на множестве обложек множества журналов. Делал фотки для Harper's Bazaar, Rolling Stone, Vanity Fair и Vogue - как моделей, так и известных граждан, как то: Кофи Аннана, Далай-ламы, Мадонны, Элизабет Тейлор и Джека Николсона. Ну и Синди Кроуфорд заодно. Еще оформлял музыкальные альбомы, в т.ч. для Оливии Ньютон и Мадонны и снимал видеоклипы, в т.ч. Крис Айзек и Джанет Джексон, за которых получил премии MTV, а незадолго до смерти снял клипы с Марайей Кэри, Бритни Спирс и Дженнифер Лопес. Будете смотреть фотки - учтите, там много всякого нагого тела, не только мужского. В стиле, как пишут искусствоведы, классической греческой скульптуры. Вот.
P.S. Еленачка, я тебе как папа дочери говорю: спасибо тебе, родная, но мы тут всего-то по две странички в сутки генерируем, следи за содержимым. Fro уже такой скринчик выложила. И - гм - конечно, можно поискать, кто первый придумал заменить букву "Жо" на дверях дамской, так ск-ть, комнаты, на силуэт в шляпке (на дверях мужской, если правильно помню, силуэт без шляпки и с пробором), но сложные ты ставишь задачи! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:04 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Ну и я по принципу "ни дня без строчки" вот чиво принесла. Правда, в отличие от знаменитого Риттса сие есть постер вида "поганка анонимная, то ись обнаковенная". Как и утверждалось ранее, Нью-Йорк, Нью-Йо-о-о-рк!... Центральный парк.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:06 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Лучок

Девачки! дорогие!
сериал повернулся неожиданной стороной: выпало счастье просмотреть серию, так ловлю себя на мысли-- ну чего ж эти актёры так мельтешат перед камерой? встали б уже по углам и не мешали картины рассматривать
кто-то эти мысли уже высказывал, я тогда посмеялась, мол, не может такого быть...ан нет! может!
мешают !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:07 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ВиктОровна

Chase! Про гея я лишь предположила :lol: , а оказалось, что это действительно так. Вполне логично, что фотография оказалась в мастерской нашего "нетрадиционного" маэстро... А фотографии, которые я видела - великолепные тела - очень красиво! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:08 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ElenaE
Chase писал(а):
P.S. Еленачка, я тебе как папа дочери говорю: спасибо тебе, родная, но мы тут всего-то по две странички в сутки генерируем, следи за содержимым. Fro уже такой скринчик выложила.

усе понял шеф..
ну если прет,куда ж девать-то..энергию.нерастраченную..а про шляпку я так приколоться после недельного погружения в уголовное право....простите меня..
вот тоже уже было но поймала просто потрясный ЛЯП в 63 серии Амура входит в кабинет Урядова отстаивать увольнение Светланы и перед дверь висят такие картины
Изображение
а выходит через несколько минут там уже вот такие :))
Изображение
сама поищу их уже распознавали..
немецким сайтом тоже занимаюсь..поручила перевести..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:10 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Sanasana

Еленачка, эти уже все найдены (одну даже я лично откопала :lol:
Но то, что ты поймала, как их быстро "перевесили" - это класс :dancing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:13 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
И - ни дня без строчки! :roll:
Изображение

Самая верхняя картинка - вот она:
Изображение
Irving Penn. Ballet Society. NYC, 1948. Ирвинг Пенн. Общество любителей балета. Викусино, видимо, представление о правильном устройстве этой жизни.
Краткий информационный выпуск радиостанции "Культуру - всем!":
Ирвинг Пенн (1917- ), Нью-Йорк, Нью-Йо-о-о-о... (кхе-кхе), классик гламурной фотографии, многолетний фотограф для Vogue, создатель т.н. аристократического стиля послевоенной гламурной фотографии, в итоге женился на своей же модели, которую сам же и превратил в эталон шика в стиле New Look, один из первых стал снимать моделей просто на белом и сером фоне. Еще живописец и график. Еще знаменитый фотопортретист (один из самых известных портретов Стравинского, например, сделал, а еще Теннесси Уильямса и Трумена Капоте).
Кстати о хороших сайтах: для классиков фотографии на первой стадии расследования вот этот хорош - http://www.masters-of-photography.com/
Кстати о Еленачкиных скринах - пойман не только момент мгновенного перевеса, пойман совершенно уникальный момент, когда Кандинский висит-таки вверх головой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:17 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Fro

Ой, Чейзик, вот спасибо, так спасибо. :lol:
Я чего-то сегодня не в графике. :oops:
М-дя, экая Викуся разнообразная девица.
И чего только ей на стены не понавешали. :roll:
Пошла на сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB