Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 19-05, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:19 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Sanasana

Chase! Любуйся - лошадки с утюжками. Найдено и снято Don`ой с участием Anniiie. Вчера долго пеерсчитывали головы , спины и ноги - пытались понять сколько там особей. К единому мнению так и не пришли.
пы. сы обращаюсь к Chase потому что остальные могли видеть это вчера на ОСе. А так - любоваться всем :roll:
Изображение
пы пы сы Сори за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:22 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol

Ну ничегошеньки кроме постеров не нахожу, так что не обессудьте, граждане, чем богата:
http://f.foto.radikal.ru/0609/45e2ce0d1487.jpg

Вот они, перчики, автор Эрнст Бенари, шедевр называется "Capsicums Or Chilli Peppers" (Стручковый или чилийский перец" ), остальные его работы тоже носят выраженный овощной характер.
Изображение

У меня еще просьба есть к мастерам скриноделания - а сделайте, пожалста скринчик из серии, где Палыч из гостиницы домой является (79 или 80). Там видно, что над кроваткой у него висит еще некоторое количество картинок, в том числе некая женская головка, напоминающая леонардову. И еще хочется скрин из гостиничного номера, там картина висит в зеленых тонах с арками и скульптурой. Воть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:28 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Fro

Дом Палыча
Изображение

Гостиница ( :oops: )
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:29 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Sanasana
Fro писал(а):
Дом Палыча
Изображение

Над палычевой головой, кажется, вот это
Изображение
Леонардо да Винчи. Рисунок женской головы к картине "Мадонна в скалах"
тьфу, это ж тот же рисунок, что у Киры в квартире. Или это все-таки и есть кирина квартира?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:30 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot
Sanasana писал(а):
Или это все-таки и есть кирина квартира?

Как это Кирина? Это же 80 серия - после 1-й ночи, когда Андрей, проводив Катю, вернулся к себе домой. Может, Кира картинку с собой прихватила - так, потихоньку обустраивается :wink:

Чейз, кажется, уже опознавала этот рисунок :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:35 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Fro

La_Reine_Margot писал(а):
Как это Кирина? Это же 80 серия - после 1-й ночи, когда Андрей, проводив Катю, вернулся к себе домой. Может, Кира картинку с собой прихватила - так, потихоньку обустраивается :wink:


Угу. Раньше у него этой картинки не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:05 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ВиктОровна

Еще одна головка Леонардо Testa di Donna

Изображение

(Добавка от Chase:
да Винчи, Леонардо (Leonardo da Vinci). Testa femminile di tre quarti/Женская головка в полоборота. 1470-76 (с.1475). Желтая бумага, перо, карандаш, белила. 28,2 x19,9 см. Флоренция, галерея Уффици.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:06 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Sanasana

Ну да, Чейс опознавала, но кирину. Но раз это квартира Андрея - тогда я не пойму - у них одинаковые рисунки висят? :pilot:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:08 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ВиктОровна
Sanasana писал(а):
Ну да, Чейс опознавала, но кирину.Но раз это квартира Андрея - тогда я не пойму - у них одинаковые рисунки висят? :pilot:


У них был один ДизайнЁр! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:10 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol

Спасибо за скрины!

Там чуть левее и выше еще одна женская головка того же автора, ее у Киры не было. Упс, пока писала, ее уже вывесили . Викторовна, спасибо!

Добавлю только, что размер рисунка 28,1 x 19,9 см, хранится во Флоренции, галерея Уффици.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:11 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
La_Reine_Margot
Sanasana писал(а):
я не пойму - у них одинаковые рисунки висят? :pilot:

Ты прямо как первый раз замужем :wink: Сколько в Неродиське кочующих объектов, вспомни-ка - хорошо, эти хоть висят головой вверх, а могли бы - отсутствующими ногами :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:13 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ВиктОровна

Как говорят у нас в Москве - да нэма за шо! :lol: Просто эти головки женские я давно скопировала на компьютер, а скринов именно с этой не видела до сегодняшнего дня. Вот и получилось как получилось :lol:
Кстати, ботинок красный я где-то видела однозначно! Но искать что-то на постеровых сайтах больше не могу (пока :lol: ) - у меня от напряжения глазЫ стали слезиться, а тут еще мальчик, воспитанный в семействе дятлов, по имени РЕАЛ долбает не на шутку... :cry2: :pilot:
ЗЫ: Не дает мне покоя картина с выставки: луна на синем небе... :kavichki:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:15 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Fro

Девачки, скрины еще кое-какие есть в запасе.
Но я не успеваю. :cry2: Они у меня в таком беспорядке и только дома.
И изучила я пока только половину сериала, а во второй,
может, тоже чего новенького появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:17 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol

Ы-ы-ы... Нашла автора горшков с кухни Пушкаревых - Dante Claudio Ancilotti (красиво, черт возьми, назвали его родители). Композиция именуется "Данте".
:lol: Изображение

Помимо других горшков у него имеются любопытные пейзажики, впрочем, все вполне в рамках dekorativ-art...

Fro, а куда нам спешить? Будет время - выкладывай скринчики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:18 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ElenaE
Fro писал(а):
Девачки, скрины еще кое-какие есть в запасе.
Но я не успеваю. :cry2: Они у меня в таком беспорядке и только дома.
И изучила я пока только половину сериала, а во второй,
может, тоже чего новенького появится.

всем привте и спасибо за ваш трд
у емня тоже много еще скринов есть..и из 2 части тоже..
приеду из столицы в субботу воскрсенье буду выкладывать
может даже получится и сразу опознать что-то..правда я по этой части- профан..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:20 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Chase

А-а-а-а-а!!! Люба, я вернулся! Сутки не могла войти, оказывается, этот гад-сервер не пускает, если все куки отключить, ну кто знал??? Шпион проклятый.
За это время Петрополь со свойственной ей прыгучестью успела меня обскакать и выложить перцы. Но! Перцы не вечны. К 150-м сериям их съели и заменили морковками, которые грызть трудней:
Изображение
Изображение

Краткий информационный выпуск: Ernst Benary - не просто большой художник, он отец-основатель одной из самых крупных компаний (немецкой изначально) по выращиванию разнообразных цветов и прочих растений и торговле ими и их семенами и т.п. Овощи и фрукты, видимо, живописал для маркетингово-промоутерских целей. Продакт плейсмент, короче. Скончался, что характерно, в 1893 г. И постеры его авторства изначально должны были выглядеть так, как выложенный выше, а подновленный, беленький и стандартного формата я решила поэтому не выкладывать. Называется он "Морковки" (Carrots) и найти его при желании на постеровых сайтах (европейских!) не трудно. Вообще по моим наблюдениям постеры, задействованные в НРК, в основном европейской печати, несмотря на обилие американских сюжетов и авторов, а на американских постеровых сайтах они есть далеко не все.
Это во-первых.
Во-вторых - тирьям-тирьярим-трам-пам-пам - я тоже научилась делать скрины! Наделала уже чертову тучу - и это тока начало. И сейчас буду развлекать вас не опознанием НВО, а их трудной кочевой судьбой. Топография офиса ЗЛ - это что-то с чем-то. Список от реквизиторов мы не получим никогда, теперь мне это окончательно ясно, потому что его никогда не было. Это они, а не монтировщики, должны картинки развешивать. И именно их, а не монтировщиков, никогда не учили писать на обороте монтируемых предметов такие полезные слова, как "лев.зад.3 ноги". (В смысле - нОги, а не ногИ.)
К вопросу о ногах - Саночка, спасибо за квадригу, такой недурной концептуальный примитивизм с футуристическим уклоном. Сразу вспомнила юность и наблюдавшийся вживую эпохальный концептуальный перформанс под названием "Притягивание канатом двух берегов реки Пряжки друг к другу". Правда, футуристы для изображения динамики имели тенденцию увеличивать количество ног сверх выделенного матерью-природой, а тут наоборот - дык ведь как предусмотрительно с ветеринарной точки зрения: возможности захромать на все четыре ноги или, например, о четырех ногах споткнуться практически исключены.


Последний раз редактировалось Chase 04-02, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:25 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol

О! Наконец!

Я уж волноваться принялась - нету и нету... :Rose:

Ждем чертову тучу, и большая спасибо за очередной информационный выпуск!
Чейз, а у тебя нету гениальных идей насчет картины в гостиничном номере. Мои идеи оказываются пока бредовыми с завидным постоянством.

И про перформанс - мона поподробнее? :oops:

А насчет декораторов я все-таки сомневаюсь, чтоб кто-то из них вешал Кандинского вверх ногами. Предпочитаю все валить на всегда похмельных и обремененных мыслями о вечном монтов! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:38 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Две да Винчи, говорите? И не их одних. Как вам вот такая прэлесть? Входит Коленька в Юлианочкин офис и просит представить его блондином с голубыми глазами. Там, откуда он вошел, в недрах офисного здания, открывается нашим глазам уже описанное исследователями "Исполнение" Климта.
Изображение klimt 1

Камера буквально панорамирует к столу Катеньки, которая выходит из кабинетика Юлианы и начинает выискивать изъятые Ярослав-Борисычем сто тысяч в отчете Зималетто. За спиной ее в предбанничке Юлианиного кабинету открывается нашим глазам абсолютно тот же самый Климт. Успеть перетащить - нереально! (Хотя кто знает...) Значит, их просто двое.
Изображение klimt 1a


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:45 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol писал(а):
О! Наконец!

Привет! :Rose: А также привет, Глюкман! :pilot:

Petropol писал(а):
Я уж волноваться принялась - нету и нету... :roll:

А я-то как запаниковала! Три письма админу написала, ни ответа, ни известно чего. Только заботливый Yahoo объяснил, что дело в куках.

Цитата:
Ждем чертову тучу!

Беру заказы!

Цитата:
Чейз, а у тебя нету гениальных идей насчет картины в гостиничном номере. Мои идеи оказываются пока бредовыми с завидным постоянством.

Мои тоже! :lol: Я бы сказала, что это какой-то современный сюр, но кто - ??? И вообще могу жестоко ошибаться.

Цитата:
И про перформанс - мона поподробнее? :oops:

:lol: А оно и было то, что в названии. Собрались две кучки ныне прославленных мастеров соц-арту и прочего авангарду в верховьях означенной речки, перекинули через нее канатик и ну тянуться друг к другу. Зрители кучковались повыше, мерзли и прикидывали, притянулись берега хоть чуть-чуть, или фиг. Наш простой, бедный, но остроумный концепуализьм. Вспомнилось при виде зрелища перетягивания вожжей возницей и квадригой.

Цитата:
А насчет декораторов я все-таки сомневаюсь, чтоб кто-то из них вешал Кандинского вверх ногами. Предпочитаю все валить на всегда похмельных и обремененных мыслями о вечном монтов! :wink:

Монты монтам рознь, знаете ли. В юности моей на Таганке монт - это звучало гордо! Просто предметы оформления, переносимые силами одной некрупной особи, это обычно епархия реквизиторов. Которые обычно тетеньки, поэтому не похмельные, но очень необремененные мыслями. :wink:
Я вот щас (через час :pilot: ) загружу топографическую сагу об офисе ЗЛ в одной отдельно взятой серии - вот где пэстня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:47 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Покамест обратите внимание, шо приколото у Палыча к шкафу на уровне колен. По-моему, это Малышка Мо. :lol: А в первый раз, помнится, смотрела с упоением на трудотерапию под звуки Итальянской симфонии и совершенно не приметила! Причем в других ракурсах ее и не видно. Интересно, кто прикололся? :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB