Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 19-05, 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 00:56 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Nadezda

Всем привет!!
Где-то недели три назад на ветке ОС кто-то (забыла) выложил потрясающую картину: Осень, все размыто, дождь, и сквозь его пелену солнце. А под дождем идут люди... Вообще, если кто-нибудь вспомнит ее, то немогли бы помочь узнать автора этой картины?
:wink:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 00:58 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ElenaE

Chase писал(а):
P.S. Интересно, одну меня в последнее время раздражают назойливо мелькающие в кадре актеры, которые не дают как следует рассмотреть НВО? :wink:

я как получила заданеи делать только скрины с картинками, поняла, чтораньше я образала вниманиена крыпные планы и скринила только их, помто меня стали раздражать эти лица, закрывающие произведения искуйства :)))
вотчто с нами аппино задание делает..
рада, что что-то из моего пригодилось..это Хамра и Цветик выкладывали сделанныемною скрины., в т.ч. квартиру Вики и т.п..
а воту меня еще есть..можно выкадывать?
да сегодня посомтрю 160 серию.
и девы, из конференц зала у меня все есть в крупном виде....неужто этоне выложили..я могу повторить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:00 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ElenaE

Fro писал(а):
У Викуси дома не хуже, чем в музее

..увидела подобные картинки ..странно а мои что не пригодились или Хмара не выложила?..все надо самой..эх..
Чейз, и все спасибо вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:01 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ElenaE

раз тема и про фотографии
Серия 66 какой-то кабинет Малиновский и Жданов разбирают пакетик с подарками для Кати..на стене фотография..
http://c.foto.radikal.ru/0610/54e710d4cd15.jpg
Изображение
там еще 2 фотографии девушек..1 видно хорошо
http://g.foto.radikal.ru/0610/9b4e64c62c74.jpg
Изображение
http://c.foto.radikal.ru/0610/ecfa9e9343b8.jpg
Изображение

другую удалось поймать только так..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:04 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Fro

ElenaE писал(а):
Fro писал(а):
У Викуси дома не хуже, чем в музее
..увидела подобные картинки ..странно а мои что не пригодились или Хмара не выложила?..все надо самой..эх..
Чейз, и все спасибо вам!


Еленачка, все пригодилось, и Хмара все выкладывала.
И спасибо большое. И выкладывай еще. Нам все пригодится. :lol:
Я стараюсь выкладывать, чего не было или, если видно лучше.
В разных сериях видно по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:05 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol

В мучительных поисках белых ручек, перекочевавших от Малиновского в офис Хмелина (кстати, на пиратской копии у меня это серия нумер 158) набрела на одну американку. Выкладываю ее сайт, на котором ручек аналогичных не нашла, но манера оченно напоминает (и ноготки у ее дамочек так же крашены :mrgreen: ). Опять же картинка мне кажется сурово обрезанной...

http://www.cynthiamarkert.com/galleries.html

Может у кого-нибудь глаз лучче пристрелявши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:07 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Fro

Chase, отвечаю по пунктам :smoke:
ж) добрый день;
е) правильно понимаешь - зеркало;
д) честно: хотелось сделать приятное, ну кто еще в три часа ночи
так сходу угадает :mrgreen:, хотя поднаторев за две недели, автора я узнала;
г) вот еще одно , чудом замеченное, на дальнем плане,
вроде бы не было еще;
Изображение

в)Малиновский - барахольщик-оригинал;
б) что есть, то есть :oops: ;
а) надо спать по ночам :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:09 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Fro

Собственно, вот
Изображение

Изображение
Raoul Del Rio "Hawaii I"

Изображение
Raoul Del Rio "Hawaii II"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:12 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol писал(а):
В мучительных поисках белых ручек, перекочевавших от Малиновского в офис Хмелина (кстати, на пиратской копии у меня это серия нумер 158) ... Может у кого-нибудь глаз лучче пристрелявши...


Девочки, вот сделайте кто-нибудь скринчик этой белорукой тетеньки с длинными ногтями в черном платье (на лицензии серия 160). По-моему, это не графика, а fashion photography. Вчера копалась в Peter Lindbergh - у него был аналогичный снимок без головы, но наш пока не обнаружен.
Леначка, спасибо за девушек на фотках, это актуально! Их кое-кого хорошо на минус втором этаже бывает видать, их Малиновский туда перетащил и за спиной у Жданова повесил - и рядом с собой тоже.
Fro, ну ты гигант!!! (Да, и за ночную психотерапию спасибки сердечные. :roll: ) А я все Мексику с Флоридой шерстила в поисках Тегусигальпы с арбузами, а это жа Гавайи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:14 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Fro

Дама без головы

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:16 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Sanasana

Ну, я стою как Лушка с села - открывши рот. Как это можно было найти?

Fro, отдельное спасибо за пальму - сколько ж я ее искала! Все казалось, где-то видела, все перепроверяла.
И за Гаваи тоже спасибо. Это называется примитивизм? Это намек на викину скромную духовность?
Chase, а почему клеевский "К Парнасу " так сильно по цвету отличается? Хотя по рисунку - он.

Дамочки, вы просто гиганты поиска.
Жду новых "открытий чудных".
А картину в ждановском кабинете так и не нашли? А идеи новые на этот счет есть? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:18 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Petropol

Привет!

Fro, и от меня прими просто нечеловеческой силы спасибу за клочковские шедевры! Гавайи, надо же... А у нее там еще стока...ужас.

Скрин с дамой без головы похоже, действительно, - фото... Тьфу на этого Малиновского, одни мученья с ним...

Надежда, пейзажик ваш осенний я не нашла, но мне попадался очень и очень похожий по стилю автор, даю ссылку, смотрите, копайте:

http://en.easyart.com/art-prints/artist ... -6109.html

Пошла рыть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:19 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Nadezda

Petropol писал(а):
Надежда, пейзажик ваш осенний я не нашла, но мне попадался очень и очень похожий по стилю автор, даю ссылку, смотрите, копайте:

http://en.easyart.com/art-prints/artist ... -6109.html

Пошла рыть...


Спасибо за наводку! Может удастся зацепиться...
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:22 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Sanasana писал(а):
Ну, я стою как Лушка с села - открывши рот.
...И за Гаваи тоже спасибо. Это называется примитивизм? Это намек на викину скромную духовность?
Chase, а почему клеевский "К Парнасу " так сильно по цвету отличается? Хотя по рисунку - он.
...А картину в ждановском кабинете так и не нашли? А идеи новые на этот счет есть? :roll:

Здравствуйте, Лукерья Санна! :Rose: Я тута тоже как ваша тезка сижу, тока пули мимо свистят. Но это хорошо!
Про Гавайи вообще-то можно было дотумкать, но мозг ослаблен... это ж то самое Гонолулу!!! А меня все на Багамы да Карибы влекло... что было ошибочно в корне!
Вот, кстати, информация об авторе - не такой уж плохой автор. http://www.artvisions.com/068_ArtLicensing.htm# Писаться, видимо, должен Raul del Rio. Сам именует собственный стиль "современный примитивизм". Очень уважает природу, очень много работал по заказам Гринписа, Фонда живой природы, миллиона разных зоопарков и т.д. Художник не музейный, а коммерческий - иллюстратор, дизайнер, делает постеры, обложки, открытки и т.д. Как иллюстратор выигрывал разные награды. Живет в Северной Калифорнии.
Почему у них Клее густо-фиолетовый - это вопрос к тому ларьку с открытками, который они скупили оптом. У меня в альбомчиках он примерно вот такой, потемнее -
Изображение
но большую репродукцию в аналогичной гамме я в сети не нашла. Зато на моей прямо технику можно рассмотреть.
А не нашли мы еще пропасть сколько всего, так что подключайтесь, Лукерья Санна, ибо кто ищет, тот обрящет! :Rose:


Последний раз редактировалось Chase 04-02, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:27 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Fro

Привет всем! :Rose:
Признаюсь честно, никакие Гавайи я не искала, ориентировалась по фруктам, а когда нашла, долго пялилась на название, даже вслух прочитала пару раз, но так и не поняла. Спасибо вам, перевели. :Rose:
У меня, видимо, идиотизм лингвистический. :roll:

Вот скринчик картины с выставки, поближе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:29 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ВиктОровна

Дамочки! :drink2: Не перестаю удивляться Вашему трудолюбию и терпению!
Fro - ты просто МОЛОДЧИНКА! Такой труд! Эти пальмы, эти клочковские Гавайи ! (я думала, что это что-то восточное :oops: ).
П.Клее из Кириного кабинета видела только нижнюю часть, но то что это точно он - сомнений не было!
К сожалению, дома интернета не имею (пока) :cry2: , поэтому могу разорять рОдную организацию в рабочее время :pilot:
Однако дома я не бездельничала и решила одну старую загадку... Загадку кабинета президента ЗЛ! Но это в следующем посте....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:34 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ВиктОровна

Итак, расследование Викторовны "Тайна президентского кабинета".
То, что на стене кабинета президента ЗЛ висит произведение Джексона Поллока, для меня было понятно сразу. Такое не перепутать ни с кем. Но какое именно? Вариант, предложенный Petropol, не подходил... Ссылок в глобальной сети много, но это не более 10-12 вариантов... Значит будем искать среди них... Задерживало расследование то, что не было под рукой хорошего скрина (сама, и мне очень стыдно :oops: , не умею...). Но вот вчера, просматривая 69-ю серию сериала (там где Кэтрин пишет АПу стихи Лохвицкой и пытается свой листик пристроить у него на столе), на 72-х сантиметровом экране телевизора смогла остановить диск в том месте, где вполне отчетливо виден был "триптих" (по-крайней мере 2 его части). Открываю в компе папку "Картины НРК", начинаю методично просматривать всё, что есть из Поллока. Отмела сразу всё, кроме этого:
Pollock-lavender-mist
Изображение

Нюх, как у ищейки, обострился... Похоже она... И вроде нет... Сравниваю детали - нет, нет... Опять пролетаем над Парижем :pilot:
Тут внутри кто-то подсказывает: картины в НРКе не всегда висели правильно (даже на выставке :mrgreen: ). Надо повернуть на 180 градусов... Так... уже ближе... Но опять что-то не так... И детали... детали знакомые, но... А если повернуть справа-налево, ну как проявленную пленку? (благо, программа позволяет! :wink: Ура! Оно самое:
Изображение
Теперь порежем на части:
ИзображениеИзображениеИзображение
(третья получилась больше, но ее обрезать не проблема...)
Про цвет: наиболее близка к оригиналу нижняя часть первого обрезка, но очень условно близка, а далее - вверх и вбок - дИзайнеры порезвились вовсю :mrgreen: (даже полоски, убранные у Клее, умудрились сюда впихнуть) Но в общем, получилось очень оригинально!
В качестве доказательства "верности" моей теории, в следующем посте выложу признаки, по которым определяла авторство Поллока. А если кто-нибудь будет очень любезен и выложит скрины из 69-й серии, то, м.б. авторитетная комиссия признает, что тайна кабинета президента раскрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:38 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
ВиктОровна

ИзображениеИзображениеИзображение
Проверяла только низ, так как вернюю часть близко не показывали, только на третьем обрезке хорошо была видна выделенная мной линия.
Один кадр нашла: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:39 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Изображение
ВиктОровна, ГРАНДИОЗНО!!!!
И доказательств дальнейших не нужно - вот на этом скрине совершенно четко видно, что это - оно! А также - во что его превратили в кине!!!
Мало того, что на три части порезали, так еще и наизнанку вывернули! Извращенцы!
Но как меня лично греет, что это-таки Поллок! В дополнение к Манхеттену! Всегда говорила, что Жданчик - Нью-Йорк, и вот вам пожалуйста - Нью-Йоркская школа!
В общем, спасибо за день Красного подарка! (Удаляющийся счастливый топот...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:42 
Не в сети
Тихий пациент

Зарегистрирован: 18-01, 17:33
Сообщения: 929
Откуда: Москва
Ох, не могу уйти... кстати, инфа:
"Lavender Mist" (Лавандовый туман) номер 1 (всего их, кажется, 3), 1950 г. Холст, масло, эмаль и алюминий. 221 х 300 см. National Gallery of Art, Washington, D.C. (Национальная художественная галерея, Вашингтон.)
Ура, товарисчи! (Окончательно удаляющаяся счастливая припрыжка...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB