Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 05-05, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:30 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 21:29
Сообщения: 69
Откуда: Москва
http://www.badongo.com/vid/342277. многовато там, правда...

_________________
«… никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 18:22 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 16:04
Сообщения: 482
Откуда: Анапа
Dona, спасиБо тебе громадное!
Что бы я без вас, девочки, делала в глухой провинции. СпасиБо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:43 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Сов@ писал(а):
Что бы я без вас, девочки, делала в глухой провинции.

Да то же, что и я :drink2:

ДоНачка, оприходуйте и мои дифирамбы, пожалуйста!
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:51 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 16:38
Сообщения: 140
А попрепираться??? Мало ли какое видение у отдельно заблуждающейся личности!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 22:03 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 16:23
Сообщения: 1925
Dona писал(а):
А попрепираться???

Ну, мы уже припёрлись, :D: а толку-то? Пусть на заблуждения укажут свидетели, веселившиеся с вами во втором ряду, а нам чё бальзам, то и хорошо :kavichki:
Если честно, после ваших со Светиком отзывов первое, что мне хотелось напыщенно изречь: Я знала, я знала! :ROFL: Я действительно была почти уверена, что последующие спектакли будут лучше первого. Правда, вопросы к Сафонову у меня всё равно остаются. Очень глупо и самоуверенно с моей стороны так писать, учитывая, что спектакль я не видела. Хотя отзыв ДоНы частично даёт ответ, а зачем он вообще это ставил, но хотелось бы ещё мнений. :oops: Ненасытность - порок всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 22:06 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 17:32
Сообщения: 157
Откуда: Москва
:smoke:


Последний раз редактировалось Джунковка 10-12, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 22:08 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Я не буду спорить, не смотря на то, что кое с какими утверждениями я не согласна.
Я скажу как всегда кратко - я очень довольна, что я попала на этот спектакль и не минуты не пожалела о том, что приехала на него. :wink:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 22:51 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 16:38
Сообщения: 140
Небратья писал(а):
а зачем он вообще это ставил, но хотелось бы ещё мнений
Хе, да ответов можно накидать вагон!!
Встряхнуть жену, затосковавшую возле колыбели; Попробовать в деле этот конкретный состав для другого проекта; Освоить, в конце концов, выделенные средства; Самовыразиться, хе-хе... далее по вкусу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 22:56 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 16:38
Сообщения: 140
Джунковка писал(а):
сидящий на втором плане Антипенко несколько раз пытался выйти на визуальный контакт со своим партнёром Сумченко. Напрасно.
И я ничего этого не видела!!!! Штош теперь, ходить в театр, как на работу, чтобы все увидеть????
Ой, как здорово все подметила!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 08:00 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 21:31
Сообщения: 23
Это я, очередная впечатленная… Побывала на мероприятии в воскресенье и тоже кой-чего тащу в зубах… в дополнение к предыдущим ораторам.
Честно признаюсь, шла в первую очередь посмотреть, что за зверушка такая Антипенко. С научным любопытством и немалым скепсисом. Посмотреть – посмотрела, а понять – не знаю… Извините неофита. :oops:
В общем понравилось. Красиво и неожиданно стильно, свет хороший. Минимализм не давит, явные приметы времени отсутствуют.

За ГА боялась очень, но он скорее порадовал, чем наоборот. Присутствующая под боком строгая Джунковка твердо порешила, что после премьеры произошел необычайный рост – верю очевидцу. На мой непрофессиональный взгляд – в течение первого действия ни разу не «провис» по-крупному, хотя и не солировал. Все-таки мы чрезмерно придирчивы к нему.
Мелочь, а так приятно… «он живой и светится» (с). Реакция на зал определенно присутствует. Гришик не перенес вида неизлечимых, явно ржущих в трех метрах рядом... Света была права... трющился и пытался не улыбнуться, даже я моментом уловила...

Насчет пластики Г. в танцах (не в беге на короткие дистанции ;-) ) - ППКС Кантарис, все было именно как надо, на контрасте вида Оли в танце, с одной стороны, и ГриХиггинса с буратиной Пикерингом, с другой, было проиллюстрировано столкновение и проникновение субкультур и т.п.... Пирс там была вместо резюме, с ее половецкой пляской доломанного заводного апельсина.
Пирс почти обожаю. Хочу такую метлу немедленно! (и характер!)

Узрела два минуса.
ГА безупречно киношный, как я и была убеждена... более выразительный и гибкий, чем ожидалось... (но со второго ряда трудно не разглядеть, а кому-то и не повезло…) вообще, я на таких по жизни надевала бы чадру, чтоб не смущали неокрепшие умы... паразит симпатичный... но ведь дальше ряда пятого это и правда не видно!!! (при такой недальнобойности пропадает масса мелкой мимики, в которой, собственно, его сила. Справедливо – а надо ли всю эту акварель переделывать под плакатный мазок театра?).
То, что он подходит под мою псевдотеорию, практически уверена (была доморощенная версия, что интраверт Антипенко преодолевает всякими лицедействами свой порог общения и вообще маскируется). По-хорошему, может, и пройдет, но просто волнением это уже не объяснить, ИМХО. Он же сбежал, очков не снимая... и как же его колбасит...

Второе неприятное - общая эклектичность спектакля (разбивает настрой сильно), когда Рутберг с Колтаковым устроили канкан-бурлеск на двоих, а Г/Х и буратина красиво сели, ко мне пришел внезапно призрак г-на Жданова, и так, зараза, и не ушел полностью до конца второго акта... (действие распалось в восприятии окончательно и обратно не собралось, даже сцена объяснения Элизы с Хиггинсом слегка мимо меня).

Оля чудо какое-то... я чрезвычайно приятно поражена... изобразить разные стадии молчаливого протеста одной обнаженной спиной - это класс... а какая спина! мммм.... и никакой Киры... (вотъ!)
Манеру Рутберг садиться на стулья (ой, а не мимо ли?) теперь буду применять по жизни...

Не стоит повторять, что сказанное – имхастое имхо от неценителя и дилетанта.
Повторяю, в общем и целом - я довольна, как стадо розовых слонов... сразу после была настроена более критично и даже вместе с Хмарой обозвала ГА поленом, сейчас беру обзывалки обратно...
Ой, сумбурно как...
Еще было видео, но мы с ГетФайл поругались… если кому интересна сцена Хиггинс-Пикеринг-Рутберг в виде вешалки из второго акта (ави на 48 мегов), то научите, куда еще можно добавить…

ЗЫ Наташа, какие, к черту, пардон, кривоватые ноги? Мало прочих пикантностей? Оставьте мне мои приятные заблуждения… :wink:

_________________
Блондинка одомашненная, социально не опасная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 08:08 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Я сидела гораздо дальше второго ряда, и выражения глаз актеров видеть не могла. Полагаю, что играть они должны не только для первого-второго рядов. И видно должно быть не только глаза. И игра должна быть не только глазами.
Так вот. С моего расстояния игра Антипенко и Сумченко была на одном уровне. Не совсем безнадежно - так я бы назвала этот уровень. Временами Антипенко даже переставал быть Ждановым и превращался-таки в Хиггинса, выдавая интересные интонации. Но потом, видимо, с перепугу, снова превращался в Жданова - так привычнее. Впрочем, если он будет работать, трудиться, репетировать, то, возможно, сыграет Хиггинса. Ожидала я гораздо худшего после прочитанных мною отзывов. Но все равно очень и очень плохо.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 08:48 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Перед спектаклем приятный мужской голос попросил "прямо сейчас" отключить мобильные телефоны. И первый акт прошел в приятной гармонии. Если, конечно, не считать взрывов смеха, порой совершенно неуместного, откуда-то спереди. С наших рядов из-за этого хохота не было слышно реплик, и так недостаточно четких. Да и актеры, по-моему, сначала вздрагивали от неожиданности и старались держаться подальше вглубь сцены. :smoke: Потом, вроде, попривыкли. :D:
Но вот второй акт был испорчен. Видимо, в антракте телефоны включили, а выключить никто не напомнил. :cry: Поэтому несколько раз слышались очень громкие мобильные позывные. Плюс все тот же хохот, будто гвоздь в столе - столешница гладкая, а он торчит, рвет тряпку и царапает руки. Плюс бесконечные вспышки фотоаппаратов. Может, оттого актеры и вели себя, как замороженные, что просто ослепли от вспышек?..
Порадовал только выход актеров после спектакля. Вот тут уж зрители аплодировали в едином порыве.
А вообще, это даже не странно. Каждый раз в театре кто-то не выключает мобильный, кто-то фотографирует со вспышкой...

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 09:08 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 17:32
Сообщения: 157
Откуда: Москва
:D:


Последний раз редактировалось Джунковка 17-04, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 12:10 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 16:38
Сообщения: 140
marleen_d писал(а):
ЗЫ Наташа, какие, к черту, пардон, кривоватые ноги? Мало прочих пикантностей? Оставьте мне мои приятные заблуждения
Ой-ё!! :mrgreen: Так в этом же три четверти прелести!!! :mrgreen: Прочие пикантности по другому списку проходят!!!
Марлен, вечером обсудим еще пару театрально-актуальных вопросов?...
Где видео???!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 12:48 
Не в сети
<b style=color:blue>Второкурсница</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 12:57
Сообщения: 4087
Цитата:
взрывов смеха, ........ , откуда-то спереди
.

Данка, "своих" не признала? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:39 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 16:38
Сообщения: 140
Данка Крысь писал(а):
Но все равно очень и очень плохо.
Данка, наверное, настроение было неважнецким, да?

А вот любопытно... Все мы прочитали разные отзывы на премьерный показ, каждая из нас (не видевшая еще спектакля) составила свое некоторое представление о Пигмалионе. И каждая же из нас пошла на спектакль с какими-то ожиданиями.
Данка, а зачем шла, если ждала и была готова к плохому, а???!!! :friends: :mrgreen:
Ну, признаюсь, что часть дискомфорта, видимо, мы доставили тебе... Так смешно же было!! И потом, пьеса классическая, содержание знаем назубок... вроде.... или нет?
Давай видеть позитив!! :drink2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:12 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 23:52
Сообщения: 23
Дорогая Доначка :heart: , как мне нравятся Ваш животворящий оптимизм и надежда, что спектакль таки оживает. :D: Особенно умилила идея о миссис Пирс, как о жертве прошлого эксперимента. :good: То есть, пытался, значит уже сотворить Еву, а смастерил экономку. А, вот интересно, душу этот «ловец душ» у нее тоже выпросил-вытряхнул? И осталось только этакое торжество его фонетического гения с метлой для выметания последующих возможных претенденток на перезагрузку в «настоящую женщину», ну в крайнем случае в новую экономку? То-то она так озаботилась судьбой Элизы по завершении проекта. Кому же хочется работу терять! А вот какого рожна тогда взялся мистер Пирс? Или – это дубликат Фредди Эйнсфорд Хилла?
:roll: А, насчет букетика невесты,…..что-то она больше была похожа не на невесту, а на очередной механическо-фонетический шедевр для цветочного магазина.
:unknown: Ну что, Шоу «must go on», мистер Хиггинс. Дальше будем ваять свою идеальную женщину,… до победного…или…? Душу то творцам полагается вдувать, а не забирать себе…. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:35 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 16:04
Сообщения: 482
Откуда: Анапа
Cantharis писал(а):
Шоу «must go on»

Класс! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:17 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 16:56
Сообщения: 456
Откуда: Питер
ИзображениеИзображениеИзображение
:oops: это я снимала :wink: подарочек из Питера


Последний раз редактировалось Светик из Питера 17-04, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:17 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Dona писал(а):
Данка, наверное, настроение было неважнецким, да?

Настроение, Дона, было соответствующим торжественности момента. То есть я волновалась, предвкушала и пыталась отрешиться от своих ожиданий, кстати, довольно успешно. Тем более, что этот поход в театр (как и многие в последнее время) был для меня неразрывно связан с другим, не менее важным удовольствием: встречей с форумчанами.
Справедливости ради я скажу, что не пожалела, что пошла на спектакль. И даже получила удовольствие. Но, видимо, мне очень повезло в жизни - раньше я на такие плохие спектакли не попадала.
Впрочем, это, конечно, исключительно мое восприятие. Это не значит, что спектакль не мог понравиться.
Dona писал(а):
Данка, а зачем шла, если ждала и была готова к плохому, а???!!!

А шла именно затем, чтобы убедиться, что все эти отзывы - клевета. :D: И, как уже сказала, кое-что мне понравилось. Спектакль, вернее, игра актеров оказалась гораздо лучше, чем я ожидала. Лучше, но не хорошо.
Я очень хотела пойти на этот спектакль, и я на него сходила. И не жалею. Но если бы попала случайно - пожалела бы.
Dona писал(а):
Ну, признаюсь, что часть дискомфорта, видимо, мы доставили тебе...

Признаюсь и я :mrgreen: , тут ты права.
Dona писал(а):
Так смешно же было!!

Согласна, смешно. Но зачем же, образно говоря, стулья ломать? В театре и кинотеатре принято "двигаться со скоростью потока", то есть, регулировать свою громкость в соответствии с окружающей обстановкой.
Dona писал(а):
И потом, пьеса классическая, содержание знаем назубок... вроде.... или нет?

И вот опять согласна на все сто! Пьеса, конечно, превосходная. Но грустно было смеяться преимущественно над блестящими репликами, написанными Шоу, а не над их исполнением. То есть юмор Шоу артисты испортить не смогли. А вот своего добавили не слишком много.

Впрочем, права ты и в том, что надо видеть позитив. Были, были удачные интонации и движения у актеров, были удачные находки у режиссера. Свет и декорации - так и вовсе выше всяких похвал.
Но общее впечатление - плохое. Могу, конечно, пройтись по деталям, но уже накатала два поста о деталях, и не думаю, что еще остались желающие читать мои впечатления. Жалко, короче, ваш позитив.

Напоследок, чтобы не оставлять совсем уж грустного впечатления, добавлю: по-моему, шанс, что этот спектакль превратится в очень приятное зрелище, есть. И Антипенко, как мне показалось, совсем не безнадежен. Может, может, когда захочет! Ему бы оклематься от Жданова, так он бы еще зажег! :wink:

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB