Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 18-05, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 21:39 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Что во мне смешного, или Первая прогулка без провожатого.
Наши окна смотрят прямо на огромное здание банка, которое загораживает нам вид на Манхэттен, но справа и слева от него мы видим небоскребы, выросшие на другом берегу реки. Я часто смотрю на них - и днем, и ночью - пытаясь понять, какие же чувства они вызывают у меня. Я не любитель грандиозных строений из стекла и бетона, и не вижу никакого очарования в густо насаженных высоченных, в н-дцать этажей, монстрах довольно сдержанной расцветки. Я не вижу в них особой красоты даже тогда, когда на город опускается ночь, расцвечивая их многочисленными огнями. Но что-то в них все же есть. Они - как символ, как суть, как квинтэссенция этого города. Без них это был бы не Нью-Йорк.
На вершинах некоторых небоскребов по ночам зажигаются красные сигнальные огни. Недалеко - аэропорт, самолеты и вертолеты так и снуют в небе днем и ночью, похожие снизу на муравьев, спешащих и снующих по никому неизвестным, но очень важным делам.
Спасительный дождь здесь, как назло, идет по ночам, а днем снова начинается испытание кондиционеров на прочность. Однако с утра небо все еще было затянуло тучами, казалось, что вот-вот пойдет дождь. Это как раз то, что нам было нужно. Папа наш как раз на работе, а дети с радостью приняли предложение прогуляться. Мы решительно вылезли из своей норки в большой и незнакомый мир.
Народу на улице оказалось значительно больше, чем в воскресное утро. Все куда-то спешили или были заняты работой. Только мы странным контрастом прогуливались неспешно. И вот что не могло не броситься в глаза: даже самый мрачный человек (а как не быть мрачным в такую жару?), завидев нас, улыбался, глядя мне в глаза. Я могу понять, когда улыбаются моему младшему сыну - он тот еще кокетка. Но почему улыбки вспыхивали в ответ на мой нечаянный взгляд, мне не ясно. На всякий случай и я в ответ улыбалась. Дескать, сам такой.
Позже я спросила одну местную жительницу, Линду, о которой я еще расскажу потом, почему мне улыбались незнакомые люди. Она предположила, что (хотя здесь вообще принято улыбаться незнакомым) мы вызывали у людей расположение еще и потому, что двоих симпатичных малышей в сопровождении такой молодой мамы здесь нечасто встретишь. Ее слова подтверждаются реакцией людей на моего младшего: где бы мы ни были, очень многие люди подходят, улыбаются ему и сюсюкают с ним, и это довольно непривычно. Что же касается «молодой мамы», то это, вероятно, связано с тем, что здесь, в Нью-Йорке, люди не спешат заводить семью и, тем более, детей. Многие сотрудники моего мужа удивляются, что к тридцати годам у него уже двое детей. Обычно в этом возрасте здесь только-только определяются с выбором спутника жизни.
К слову сказать, я не очень поняла, чем здесь кормят таких малышей, как мой. То есть, конечно, здесь есть обычные овощные и фруктовые пюре, кашки, но вот молочных продуктов специально для малышей нет. Есть продукты, помеченные словом «органический», и это вызывает у меня сразу массу подозрений относительно происхождения остальных продуктов.
Это же слово «органический» стоит и на детских пюрешках, а также на массе других продуктов, которые обычно стоят подороже обычных. Видимо, это для любителей здорового питания. А вообще, сказали мне, детишек до года здесь не кормят ни молоком, ни творожком, а кефира тут и в помине нет. Вместо кефира - йогурт.
Еще одна интересная особенность. В московских магазинах сейчас принято вешать таблички с надписью «мы не продаем сигареты и алкоголь детям до 18-ти». Здесь тоже есть такие, а еще, стоя у кассы, я заметила на стене напротив плакат, предупреждающий, что «беременным и кормящим женщинам алкоголь противопоказан из-за возможных отклонений в развитии ребенка».
Впрочем, я отвлеклась.
Гуляли мы в непосредственной близости от дома. Во-первых, чтобы не заблудиться, и во-вторых, мне давно хотелось посмотреть поближе на те улицы и здания, которые видно из нашего окна. Одно из самых интригующих, с округлой зеленой крышей и развивающимся американским флагом, оказалось зданием суда. Причем издалека оно выглядело значительно более впечатляющим, нежели вблизи. Когда мы подошли, оно стало казаться заброшенным, стареющим и одиноким.
В небольшом скверике перед зданием суда булькал небольшой фонтан. На его бортике сидели девушка с парнем, выглядевшие как студенты. Я разрешила старшему сыну погулять по этому бортику, но потрогать водичку мы не решились, уж больно много грязи плавало в этом фонтане.
Пройдясь вниз по улице от здания суда, мы нашли аж целых три колледжа, стоящих бок о бок. Уж не знаю, что там происходит, но жизнь кипит там вовсю. Студенты так и бегают туда-сюда. А рядом со входом в каждый колледж стоит по маленькой будочке со всякой снедью. Рядом с шустрыми студентами мы с нашей коляской выглядели особенно неповоротливо. Провожаемые взглядами, мы сделали почетный круг вокруг одного из колледжей и направились к дому.
Только заметив человека с сигаретой, я вдруг осознала, что не видела до сих пор никого курящего! Ни где-то в помещении, ни в скверах, ни на улице, ни «за углом». То есть курящих я, конечно, видела, но очень мало, буквально по пальцам одной руки можно пересчитать.
А чтобы пересчитать всех виденных мною за это время собак, можно вообще не иметь рук. Их нет. Ни домашних, выгуливаемых где бы то ни было хозяевами, ни бездомных. И кошки мы за это время не встретили ни одной. Зато мы видели белку, которая что-то собирала под окном школы. Ну, и птицы, конечно. Какие-то незнакомые мне, похожие на маленьких ласточек, и воробьи, и вездесущие голуби, которым для счастливой жизни довольно любой, даже самой завалящей помойки.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 00:35 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Данка Крысь писал(а):
А чтобы пересчитать всех виденных мною за это время собак, можно вообще не иметь рук. Их нет. Ни домашних, выгуливаемых где бы то ни было хозяевами, ни бездомных. И кошки мы за это время не встретили ни одной.

куда дели животенок? Или там у всех с головой Ту-тууууууу? :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А я вспоминаю, как на меня косо смотрят, когда я иду по улицам и улыбаюсь. Так пристально и недоверчиво. :lol:

А вы такие смелые и самостоятельные. :good:
Сейчас вспомнила название передачи "Непутевые заметки", а так как вы себе маршрутики намечаете можно назвать "Путевые" (Не ожиданно, правда? Большой оригинал я, однако).

PS Все время забываю спросить. А скорость в интернете выше? :shock: :mrgreen:

PSS Еще вопрос. Вас не спрашивают при первых встречах пьете ли вы водку? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 07:01 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Ну вот и я добралась до этой темки.
Дань, спасибо, что не забываешь писать. Так все красочно и подробно, что я уже за тебя практически спокойна.
Жду следующих заметок и хоть малюююююююсенького письмеца. Фотки тоже очень бы приветствовалмсь.
Лююююююююююю!

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 17:11 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
Данка Крысь писал(а):
И вот что не могло не броситься в глаза: даже самый мрачный человек (а как не быть мрачным в такую жару?), завидев нас, улыбался, глядя мне в глаза.
Ой, как здорово.. Столько позитива сразу... Представляю, как это и непривычно, и приятно...
Данка Крысь писал(а):
А вообще, сказали мне, детишек до года здесь не кормят ни молоком, ни творожком, а кефира тут и в помине нет.
Так необычно... А чем же тогда кормят малышей?


:buket:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 23:18 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Gerbera писал(а):
Или там у всех с головой Ту-тууууууу?

Полагаю, это риторический вопрос?
Gerbera писал(а):
PS Все время забываю спросить. А скорость в интернете выше?

:lol:
Выше чем что? В Москве у меня была выделенка, здесь - беспроводная сеть, а скорость и тут, и там у меня высокая, так что на глаз я не отличаю. :wink:
Gerbera писал(а):
PSS Еще вопрос. Вас не спрашивают при первых встречах пьете ли вы водку?

:mrgreen: Меня ни разу не спрашивали, а вот муж, было дело, жаловался. :kavichki:
Мурлыка писал(а):
Фотки тоже очень бы приветствовалмсь.

Да не на что мне пока фотографировать!
кимми писал(а):
А чем же тогда кормят малышей?

Овощные и фруктовые пюре, каши, соки...

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 23:18 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
О ужас, оно разговаривает!, или Первый шоппинг.
Перед первым знакомством с нашей соседкой по дому и хорошей знакомой моего мужа Линдой (которую я уже упоминала выше) я очень нервничала. Все-таки это вам не с консьержем знакомиться фразами из школьного учебника, тут придется говорить! Но оказалось, что переживала я зря. Говорить не понадобилось. Линда говорила за всех. Она долгие годы работала учительницей в школе, так что говорить - очень привычное и комфортное для нее состояние.
Войдя, она крепко пожала мне руку и сказала, что я “cutie” - милашка, прелесть. А потом засыпала меня распечатками из интернета с информацией, куда можно пойти с детьми.
А как я хочу обставить эту квартиру? Я уже думала об этом? Может быть, поставить сюда пару кресел? Я что-то пробормотала про письменный стол и умолкла, пожав плечами. Откровенно говоря, мне настолько нравится эта просторная гостиная, что я не хочу заставлять ее мебелью. Детям так раздольно играть здесь!
По-своему интерпретировав мое замешательство, Линда тут же пообещала мне принести журналы, которые должны вдохновить меня и дать мне массу идей для обстановки квартиры.
О! А наверное, мне нужно посетить магазин, купить что-то для кухни? Может быть, она могла бы отвезти нас? Она знает, где можно недорого купить массу хороших вещей! Вот только нужны автокресла для детей.
И вот, мой муж уже едет с нею за автокреслами, а еще через пару часов мы все вместе едем кататься. Для начала мы заехали в ресторанчик, где Линда не преминула сообщить всему обслуживающему персоналу, что мы впервые в Америке, в Нью-Йорке и в нью-йоркском ресторане. А потом завела долгую задушевную беседу с проходившей мимо официанткой. Та оказалась студенткой педагогического колледжа, то есть родственной Линде душой, почти коллегой, так что им было что обсудить. Впрочем, что-то подсказывает мне, что Линда с любым человеком нашла бы общие интересы.
Мы были не единственными в этом ресторанчике посетителями с маленькими детьми. Я заметила еще двоих мамаш с карапузами не старше двух лет. Для малышей и их мам там созданы довольно комфортные условия: специальные стульчики для кормления, а в дамской комнате - откидной стол для пеленания ребенка.
Мой младший активно строил глазки проходящим официанткам и сидящим рядом посетителям, но даже те, кого он обделил своим вниманием, сюсюкали с ним и улыбались ему, а мне делали комплименты о том, какой “cutie” мой малыш, как он похож на меня, и желали ему всех благ.
Что ж, нам пора, а иначе мы попадем в пробку.
Пока мы ездили по улицам, я удивлялась видам из окна. Все они удивительно на одно лицо. Не то, чтобы под копирку, а словно собраны из деталей одного и того же конструктора. Если вы бывали в спальных районах больших городов, то поймете, о чем я.
Я ожидала, что когда мы выедем из нашего района, полного хозяйственных построек и складов, то увидим нечто новое. И правда, жилых зданий здесь было гораздо больше, но они по-прежнему мало отличались от нежилых, по крайней мере, для моего ненаметанного глаза, а цвета зданий были преимущественно красные, коричневые и красно-коричневые.
Один раз мы увидели высоченный многоэтажный дом очень заметного желтого цвета, но он оказался тюрьмой. Располагается эта тюрьма не в пригороде где-нибудь, а в самом что ни на есть городе, правда, как я поняла, достаточно далеко от жилых кварталов. С виду - самый обычной жилой дом, даже с кондиционерами, только окна зарешечены.
Линда время от времени показывала то направо, то налево, комментируя: «Здесь греческое сообщество... Здесь еврейское сообщество... Здесь корейское сообщество... Здесь итальянское сообщество...» Если смотреть внимательно, то можно было заметить на вывесках характерные для данного сообщества фамилии, а иногда даже названия национальностей, но больше эти кварталы ничем не выделялись. Интересно будет позже побывать на Манхэттене, сравнить впечатления.
Сидя на заднем сиденье в щели между двумя автокреслами моих детей, я развлекалась попытками общения с Линдой. Думаю, она сожалела, что у меня нет языкового барьера. Жутко коверкая язык, я без конца задавала ей вопросы и выражала свое мнение. Когда времени на реплику было слишком мало, я лепила слова одно на другое, смущаясь мысленно, что не успеваю достаточно быстро согласовывать их друг с другом, а когда времени было достаточно, я начинала сомневаться, а правильное ли выбрано время, а такой ли нужен предлог, и снова путалась в формулировках. Думаю, терпеть мои пляски святого Витта на костях английского языка Линде сильно помогал опыт учительницы. Иногда я давала отдых ее ушам и своим мозгам. Для этого я задавала ей какой-нибудь вопрос, на который требовался длинный и пространный ответ, и тогда она говорила, а я делала вид, что слушаю, тогда как на самом деле ее голос звучал для меня примерно так же осмысленно, как гул мотора.
Конечным пунктом нашего путешествия был район мега-супер-пупер-гипермаркетов. Целая улица огромных магазинов с огромными окнами и просторными парковками рядом! Мы выбрали один из них (при входе Линда предупредила меня, чтобы я держала обоих детей под присмотром - их могут украсть!) и быстро пробежались вкруговую, накидав всякой всячины в две тележки. Близился вечер, и пора было уезжать из этого приятного во всех отношениях места.
Напоследок мы забежали в дамскую комнату, чтобы переодеть моего младшего, поскольку впечатления уже переполнили его. Я убедилась, что и тут все продумано для мамашек с детьми, а муж утверждает, что и в мужском туалете для переодевания младенцев все предусмотрено - на случай папашек с детьми.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 23:37 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Данка Крысь писал(а):
Полагаю, это риторический вопрос?

это был провал на тему "а не пошутить ли мне?" :mrgreen:

Данка Крысь писал(а):
В Москве у меня была выделенка, здесь - беспроводная сеть, а скорость и тут, и там у меня высокая, так что на глаз я не отличаю

а жаль, я почему-то думала, что там быстрее. Врут? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Данка Крысь писал(а):
Меня ни разу не спрашивали, а вот муж, было дело, жаловался.

не переживай, с этим вопросом и к тебе пристанут. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Жень, как вам с Линдой повезло! Люблю таких общиьельных - у них моторчик дополнительный встроен. :good:

:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:43 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Gerbera писал(а):
это был провал на тему "а не пошутить ли мне?"

:ROFL:
Gerbera писал(а):
а жаль, я почему-то думала, что там быстрее. Врут?

Из цикла "хорошо там, где нас нет"?
:mrgreen:
А законы физики, они везде одинаковые... :smoke:
Gerbera писал(а):
Люблю таких общиьельных - у них моторчик дополнительный встроен.

Эт точно! Встроен! Причем, мне кажется, даже не один... :kavichki:

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 09:41 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Данка Крысь писал(а):
Из цикла "хорошо там, где нас нет"?

Я решила, что надо подойти с другой стороны: в России такой же скоросной интернет, как и в Америке. Нечего зариться на их скорость - у нас такая же (гордо) :mrgreen:

Данка Крысь писал(а):
Причем, мне кажется, даже не один...
зато ей не скучно, всегда есть с кем поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 17:51 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Линда повеселила...
Дань, ну теперь ты там не соскучишься! :lol:

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 18:06 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Мурлыка писал(а):
Дань, ну теперь ты там не соскучишься!

Ну да! А то я тут до сих пор скучала сильно! :kavichki:

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 18:10 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Данка Крысь писал(а):
Ну да! А то я тут до сих пор скучала сильно!

Ну дык я про то и муркаю :oops: :kavichki:

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 18:43 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Жень, как вы? Перестроились или бодруствуете большую часть ночи?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 22:40 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
:D: :good:
Спасибо за фотку, Герберчик! И спасибо за то, что спрашиваешь.
Мы перестроились, фактически, за первых пять дней. Еще пару дней были немного разболтаны, но сейчас уже вполне адаптировались.
Впечатлений по-прежнему море, но вот времени стало меньше - мотаемся по Нью-Йорку, делаем шоппинг. :smoke:
Муж все эти четыре с лишним месяца мужественно ждал меня, не обустраивал жилище, только самый минимум необходимый сделал, чтобы мне доставить удовольствие обставить квартиру. Нужно оправдывать. :mrgreen: Эх, если бы детей куда-нибудь скинуть хоть на пару-тройку дней, уж я бы развернулась!.. :kavichki:

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 22:52 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Данка Крысь писал(а):
если бы детей куда-нибудь скинуть хоть на пару-тройку дней, уж я бы развернулась!..

Жень, они у тебя тормозом широкой души сложат и маленькими гарантами, что мамочка не пуститься во все тяжкие :ROFL:

Цени их помощь! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Данка Крысь писал(а):
мотаемся по Нью-Йорку, делаем шоппинг.
как делать шопинг в Нью-Йорке? Далеко тебе ездить за всем необходимым? По всему городу носиться нужно? Как с доставкой обстоят дела и установкой?

Муж - золото! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 23:27 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
О! Шоппинг в Нью-Йорке - это полный восторг! Огромные, многоэтажные торговые центры, просторные залы магазинов, вежливые, но ненавязчивые (как в некоторых магазинах, разгоняющие зашедших погреться фразой "могу я чем-то Вам помочь?") продавцы, вышколенные скорее извиниться, чем спорить с клиентом, будь он трижды неправ... Удобные эскалаторы (даже для твоей полной товаров тележки) между этажами, просторные многоэтажные парковки, возможность без проблем вернуть разонравившуюся вещь в магазин (с чеком и упаковкой, конечно)... И только одна проблема: все это подстроено и приспособлено под владельцев машин, скомпоновано в очень дальних от нас районах, а общественный транспорт тут не очень. И пока у меня нет ни прав, ни возможности их получить.
Доставка, конечно, есть, и установят, если надо, но это - крупные вещи вроде мебели, а всякие полочки-светильнички-фенечки, которые на себе тащить тяжело, а бросить жалко? :mrgreen:
А такси не возьмешь, потому что или надо ехать без детей, или надо брать их автокресла (тут строго!), и тогда возить на одном такси и туда и (через пару часов) обратно, а это дорого... Спасибо Линде! Моторчик, видимо, вживленный ей в ходе какого-то секретного эксперимента, плюс местный менталитет заставляют ее возить нас на машине по всем этим магазинам (подозреваю, что она получает удовольствие от нашего совместного шоппинга, но при этом еще и бесплатно). Без нее мы ездили с мальчиками на метро, но на себе многого не увезешь, особенно если приходится еще тащить их и коляску. :smoke:
Так что по всему городу носиться совсем не нужно, но в соседний квартал за мелочевкой тоже не сбегаешь.
А с мужем мне повезло, это точно. :heart:

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 23:34 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Ого! Линда - это что-то! Привет ей из России и большое спасибо!!!!
А ты не можешь пока присмотреться, а потом на выходных оставить детей с мужем, а самой съедить? Попросить отложить товар до определенного дня? :oops:

А как метро? Такое противное, как в кино показывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 23:50 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Да, Линда - это нечто. Привет обязательно передам. :)
Мы ездили с мужем и детьми пешком. На обратном пути я тащила детей, а он - наши покупки. Он больше моего унести может. Но это только в выходные. :mrgreen: А откладывать тут необходимости нет - тут выбор огромный, не одно, так другое выбрать можно.
Метро тут, конечно, не московское. Такое противное, как в кино, я не встречала, но все равно очень так себе. Низкие потолки, узкие коридоры, никаких тебе схем, указателей и прочих уточнений. На станциях душно. Правда, в вагонах работают кондиционеры, и народу очень немного, поскольку "люди на метро не ездят, люди ездят на машинах". :mrgreen: Переходов на другие ветки нет, нужно на улицу выходить, и, соответственно, платить за вход заново.
Но сильно страшного и грязного я не встречала, с детьми не жутко ездить.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 23:56 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Данка Крысь писал(а):
Мы ездили с мужем и детьми пешком. На обратном пути я тащила детей, а он - наши покупки. Он больше моего унести может. Но это только в выходные. А откладывать тут необходимости нет - тут выбор огромный, не одно, так другое выбрать можно
А я хотела сказать: муж дома - вы с Линдой по магазинам.

Она не на крыше живет, как Карлсон? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 00:01 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Gerbera писал(а):
А я хотела сказать: муж дома - вы с Линдой по магазинам.

А что? Неплохая идея! :good: Только это не сейчас, попозже. Пока что младший с ним не останется - отвык совсем. Уже позволяет брать себя на руки и кокетливо улыбается, но еще боится оставаться с папой, но без мамы. Не доверяет. :mrgreen: Да и не удивительно. Не видел его пол-жизни, а сейчас тоже нечасто видит, папа ж все время на работе. :smoke:
Нет, она не на крыше живет. :D: Она на чердаке живет. :kavichki: На самом верхнем этаже, как раз под крышей. У нее даже балкон есть, на который с крыши плюнуть можно. :lol:
Вообще, я начинаю подозревать, что она просто себе хижину на крыше поставила. :kavichki:

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB