Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 18-05, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 00:10 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Данка Крысь писал(а):
Вообще, я начинаю подозревать, что она просто себе хижину на крыше поставила.

людям с моторчиками энергию нужно куда-то девать, вот она и занаялась чердаком)))) Может, она и варенье любит и восемь тортов с одной свечкой.

Данка Крысь писал(а):
Уже позволяет брать себя на руки и кокетливо улыбается
чувствую, что у этого молодого человека с флиртом все будет просто отлично :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 00:20 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Линда учила детишек 17 лет, а теперь ее перевели в методисты - учит учителей, как им учить детишек. :mrgreen: И ей это не так по душе, как возня с малышами. Зато ей нравится возиться с нами. :D:
Про варенье теперь спрошу непременно. :wink:
Я была у нее - она показывала мне свою квартирку. Маленькая гостиная, в которую натолкано мебели, маленький кабинетик, в который натолкано книг про детей и для детей, и маленький холодильник, в который натолкано еды столько, будто она очень боится умереть от голода. :kavichki: Ее дочь жалуется, что каждый раз, когда едет в магазин за продуктами, Линда надиктовывает ей целый список, но потом выбрасывает половину, потому что не съедает столько, тем более, что она все время на диете - хочет сбросить, по ее словам, около 15 кг, из которых 5 уже сбросила (она совсем не толстая, даже худее меня, наверное, просто очень увлекающаяся). :oops:
Gerbera писал(а):
чувствую, что у этого молодого человека с флиртом все будет просто отлично

Ну почему же "будет"? :lol: Он и сейчас уже вполне справляется с завоевыванием всех понравившихся женщин и половины мужчин. :kavichki:

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 00:23 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Данка Крысь писал(а):
Он и сейчас уже вполне справляется с завоевыванием всех понравившихся женщин и половины мужчин.
:good: :heart:

Данка Крысь писал(а):
Линда учила детишек 17 лет, а теперь ее перевели в методисты - учит учителей, как им учить детишек. И ей это не так по душе, как возня с малышами.
ого! Она и профессиональный воспитатель! Здорово! Какую литературу они уважают для детей? Интересно, хоть один автор с нашими совпадет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 00:29 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Не знаю, не спрашивала еще. Спрошу. :wink:

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 07:47 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Дань, да вы счастливчики!
У вас есть собственный Карлсончик :kavichki: !

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 10:12 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 17:37
Сообщения: 229
Откуда: Сибирь необъятная
Даночка! Всё прочитала :chtenie: , очень понравилось! :Bravo: И ещё больше туда захотелось :ura:, жалко только, что в ближайшие пару лет этому моему желанию не суждено осуществиться.
И даже однообразие Нью-Йоркских улиц меня не отпугивает :wink: , потому что от польской разнокалиберности уже в глазах рябит :kosoi2:
А там какие-нибудь детсткие центры есть? Ну там, клубы всякие, спортзалы? :futbol:

_________________
Вот вы говорите: "Живётся, как в сказке!" Но сами судите - легко ли в ней жить? Когда в этой сказке нельзя без опаски из-за неясности и непонятности, и неизвестности, и неприятности...(ОЙ! Как всё это сложно, но в том то вся и прелесть!) Нельзя без опаски и шагу ступить!


Последний раз редактировалось Jelizawieta 02-08, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 17:47 
Не в сети
Новый пациент

Зарегистрирован: 10-03, 04:39
Сообщения: 21
Ой, а мне одноклассница, которая живет в Нью-Йорке, сказала, что там в торговых центрах этих есть специальные комнаты, в которых можно оставлять детей под присмотром, пока делаешь покупки. Правда это?

А вы в каком районе Нью-Йорка живете?

Ничего, что я так влезаю? Просто так интересно читать!

Цитата:
Какую литературу они уважают для детей? Интересно, хоть один автор с нашими совпадет?

Думаю, что "Гарри Поттер" точно совпадет. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 18:06 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Jelizawieta писал(а):
А там какие-нибудь детсткие центры есть? Ну там, клубы всякие, спортзалы?

Про центры не знаю, не могу сказать пока. Но как узнаю - расскажу обязательно. Зато точно знаю, что у них масса всевозможных летних лагерей, в которые можно ребенка на целый день отдавать. Там и спортивные занятия всякие, и игры совместные, и всякие прочие интересные занятия есть. Мы своего еще не отдавали, но уже активно про это узнаем, чтобы в будущем иметь такую возможность.
Светлая писал(а):
Ой, а мне одноклассница, которая живет в Нью-Йорке, сказала, что там в торговых центрах этих есть специальные комнаты, в которых можно оставлять детей под присмотром, пока делаешь покупки. Правда это?

Ты знаешь, пока я таких комнат не видела, но раз твоя одноклассница говорит, то, видимо, они бывают, просто не везде. Может, даже не во всех городах. :D:
Светлая писал(а):
А вы в каком районе Нью-Йорка живете?

Ничего, что я так влезаю? Просто так интересно читать!

Ничего, конечно! Даже приятно! :airkiss:
Мы в Квинсе живем. Самый многонациональный район.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 18:44 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 20:04
Сообщения: 976
Откуда: Израиль
Данка, СПАСИБО за рассказ!!! :buket:
Очень интересно! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 14:23 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 17:37
Сообщения: 229
Откуда: Сибирь необъятная
А подолжение виртуального путешествия будет? :oops:

_________________
Вот вы говорите: "Живётся, как в сказке!" Но сами судите - легко ли в ней жить? Когда в этой сказке нельзя без опаски из-за неясности и непонятности, и неизвестности, и неприятности...(ОЙ! Как всё это сложно, но в том то вся и прелесть!) Нельзя без опаски и шагу ступить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 15:37 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Jelizawieta писал(а):
А подолжение виртуального путешествия будет? :oops:

Простите, дамы, немного задерживаю продолжение. Немного много впечатлений. :wink: На днях найду минутку и продолжу.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 17:20 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Стрит-стрит-стрит, авеню-авеню-авеню, или Первая прогулка по Манхэттену.

По утверждению моего мужа, для местных жителей выходные, проведенные дома, - это потерянные выходные. Поэтому мы идем гулять, и не куда-нибудь, а на Манхэттен, в Центральный парк.
Погода стоит хорошая, уже не мучительно жарко, но очень тепло и сухо. На сборы у нас времени ушло совсем немного: бутылочка с водой для детей, баночка с едой для младшего и пара сменных подгузников - вот и все, что нам необходимо взять с собой.
Местное метро по своей схеме сложнее московского. Веток там, может, и меньше, но по одной и той же ветке могут идти разные поезда, как пригородные электрички в Москве. Они останавливаются на одной и той же станции, у одной платформы, а потом линия разветвляется, поезда расходятся, и можно уехать не туда. Или проехать нужную станцию, если сядешь не на «локальный» поезд, а на экспресс. Так что на подходящий к станции поезд нужно смотреть во все глаза, разыскивая на нем опознавательные знаки.
Да и ходят тут поезда по некоему расписанию. Например, нужный нам поезд, как оказалось после 20-минутного ожидания, в выходные (и по вечерам) не ходит совсем, пришлось срочно менять планы, в результате чего мы прошли пешком в два раза большее расстояние.
Сами станции, хоть и не настолько ужасны, как мне представлялось по фильмам, но все же довольно унылы. Узкие, с низкими потолками, они, к тому же, совершенно не кондиционируются. Зато кондиционируются вагоны, поэтому окна в них закрыты, что, впрочем, не спасает от шума. Но сидеть в вагоне было довольно приятно после душной и жаркой станции, тем более, что народу в метро было совсем немного. Потому что «люди, как мне сказали, на метро не ездят, люди ездят на машине».
Вуаля! - мы уже на Манхэттене. Небоскребы здесь стоят плечом к плечу, не давая ни кусочка земли низкорослым строениям. Уходя прямо в небо, они, тем не менее, не подавляют своими размерами, не загромождают пространство. Я боялась, что они закроют все небо собою, но, как это ни парадоксально, у меня нет ощущения, что я попала в каменные джунгли. Вблизи монстры оказались довольно симпатичными.
Все здесь расчерчено сеткой, состоящей из стрит и авеню. На большинстве из них - одностороннее движение, и расположены они очень часто, поэтому кварталы (здесь их называют блоками) очень небольшие.
Народу на улице пока немного. Мы медленно бредем по Парковой авеню, вертя головами в разные стороны. Она, в отличие от большинства улиц, двусторонняя, и между полосами движения разбит небольшой газон, поэтому она и называется Парковой. И на каждом кусочке земли посажены какие-нибудь небольшие деревца, кустики или цветочки. Один раз мы даже видели дерево, растущее на крыше невысокой (по сравнению с остальными зданиями) пристройки к небоскребу. А там и сям понатыканы маленькие кафе ресторанного типа и кофейни. Здесь мне очень нравится.
Мой муж ведет нас по какому-то одному ему известному маршруту, мы пару раз сворачиваем и оказываемся на параллельной улице - Пятой авеню. Она здесь считается центральной, как Невский в Питере, но мне пока совершенно непонятно, почему. Парковая понравилась мне гораздо больше. Правда, именно здесь, на Пятой авеню, начинается Центральный парк - самый большой парк города, но до него нам еще топать и топать. Теперь мне стал ясен хитрый план моего мужа, вторая фамилия которого, видимо, Сусанин. Мы вышли из метро совсем рядом с парком, но ему хотелось показать нам Парковую, поэтому теперь мы очень далеко от цели нашего путешествия и возвращаемся к ней по Пятой авеню.
Народу становится все больше и больше, и скоро мы уже идем в толпе. В отличие от Москвы, эта толпа не несется сломя голову, чему немало способствуют частые стрит, пересекающие наш путь, и светофоры, неумолимо выдерживающие заданный промежуток времени между переключениями, и тем самым навязывающие темп ходьбы. Зачем разгоняться, если на следующем светофоре снова будешь ждать?
При приближении к парку толпа превращается почти в монолит. Здесь очень много туристов, а местных жителей как раз очень немного - они предпочитают на выходные выезжать отсюда поближе к природе.
Начиная от самого входа в Центральный парк вдоль широкой аллеи длинной цепью стоят скамеечки. На каждой - именная табличка. Любой человек за некоторую сумму может повесить такую табличку на скамейку, посвятив ее кому-то из своих родных и друзей, или даже себе, любимому.
Поскольку наш старший сын уже давно жалуется, что устал, мы тут же плюхаемся на свободные скамеечки. «Что ж ты так быстро устал-то?» - удивляется мой муж. - «Всего-то прошли километров десять, не больше». А опытные путешественники везут своих детей в многоместных колясках, и даже такие большие дети, как мой старший, едут в них.
Немного отдохнув, мы проходим дальше, вглубь парка. И вскоре обнаруживаем Зоопарк. Мы еще посетим этот Зоопарк, но сегодня у нас другие планы. Пройдя насквозь часть с Зоопарком, мы попадаем на приятную, тенистую аллею. Время от времени она разветвляется, но остается все такой же приятной.
Белки, которые в этом городе, видимо, вместо кошек, безбоязненно гоняются друг за другом рядом с людьми. Мой сын хочет поближе посмотреть на белку и подходит к дереву, на котором она висит в метре от земли, широко растопырив лапки, но она хитро прячется от него, не уползая наверх, а юрко переползая каждый раз на противоположную от него сторону ствола. Сколько он ни ходил вокруг дерева, она так и не дала ему себя увидеть, пока ей не надоела эта игра.
Рядом с аллеей из земли торчит неровный кусок скалы. Весь остров Манхэттен состоит из такого вот монолита, поэтому и строят здесь такие высоченные здания, не боясь, что они уйдут под землю. По этому куску скалы с удовольствием ползают дети, и мой старший, конечно же, убегает туда.
Я присаживаюсь на скамеечку, чтобы покормить младшего бананчиком, а заодно с любопытством разглядываю публику вокруг. Удивительно, с какими маленькими детьми здесь приходят гулять! Некоторым малышам, на мой еще не забывший младенцев взгляд, нет и месяца! Еще совсем розовые, с вытянутыми головами, они лежат на руках у своих бледных родителей и тихонько спят.
У самой развилки аллеи сидит, отгородив себе небольшой кусочек пространства синей лентой, разложенной по земле, любопытный персонаж. Средних лет мужчина, на черных висках которого уже начала пробиваться седина, расставил перед собой шляпу, несколько небольших мячей, кривоватую палку и прочий реквизит. С серьезным, даже недовольным лицом он то жонглирует мячиками, то балансирует шляпой на кончике палки.
Наш отдых здесь несколько затянулся, и мы попали на представление этого парня. Вдруг он заговорил с мальчиком, сидевшим напротив него и, наверное, во все глаза смотревшим на его упражнения. «Где моя шляпа, ты не видел?», - спросил он. И принялся потешно вертеться в указываемых мальчиком направлениях, словно не понимая, куда тот показывает, тогда как шляпа спокойно пребывала у него подмышкой. Сидевшие на лавочках вокруг, и даже проходящие мимо люди останавливали свои беседы и с интересом наблюдали за происходящим. И вскоре самые смелые дети уже расселись вокруг него, сразу за синей лентой. А актер спрашивал их: «Хотите увидеть, как я жонглирую четырьмя мячами?» - «Да!» - «Вы думаете, я смогу жонглировать сразу четырьмя?» - «Да». - «Что-то, похоже, вы не слишком уверены. Так я смогу?» - «Да!»
И он жонглирует четырьмя мячами, потом «теряет» один из них, закинув его к себе в шляпу и потешно выясняет у публики, где он. «А хотите увидеть пять мячей?» - «Да!» И он показывает детям пять мячей, держа их в руках, и утверждает, что про «жонглировать пятью мячами» он ничего не обещал. Еще он показывал фокусы с водой и передразнивал стоявшую рядом поливалку для газона, и показывал еще множество трюков. Мой старший, ни слова не понимая из сказанного актером, сидел в первом ряду и зачарованно смотрел, раскрыв рот, и смеялся, и аплодировал, да и мне было интересно и смешно. К концу представления вокруг уже собралась огромная толпа, и когда актер пустил шляпу, туда насыпали немало денег.
- Интересно, насколько законно то, что он здесь делает, - задумчиво сказал мой муж. - Он ведь здесь деньги зарабатывает. Наверное, должен что-то платить за такое право.
Не знаю, на каком основании, но когда мимо проходили местные служители закона, они просто раскланялись с парнем, даже не подходя к нему, и ушли восвояси. А парень остался сидеть на скамейке с тем же сосредоточенным выражением лица, какое было у него до представления. Думаю, он еще не раз за этот день порадует посетителей парка своими фокусами.
Подустав и набравшись впечатлений под завязку, мы решили тронуться в обратный путь. Но сначала нужно переодеть младшего. В местном общественном бесплатном (но охраняемом) туалете был пеленальный столик, так что проблем никаких у нас не возникло. Да, сюда не страшно придти с детьми даже и на целый день.
Судя по карте, мы успели только войти в Центральный парк. Весь он занимает огромное пространство. Так что здесь нам еще гулять и гулять за новыми впечатлениями.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:42 
Не в сети
<b style=color:blue>скорпиошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 14:53
Сообщения: 1708
Откуда: Москва
Даночка спасибки за интересные расказы, всегда их жду с нетерпением. :good:
А что говорит старший сын, какие у него впечатление от нового места?

_________________
Изображение
"Если ты что-нибудь делаешь, то делай это хорошо. Если не можешь сделать хорошо или не хочешь сделать, то лучше не делай!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 21:22 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Женька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ura:
Спасибо, что пишешь!!!!!!!!!!!!! Как интересно!!!!!! :romashka:

:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 21:55 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
Данка, спасибо! Ты так здорово рассказываешь, картинки как живые.. :good:
Танитата писал(а):
А что говорит старший сын, какие у него впечатление от нового места?
Присоединяюсь к вопросу.. И как у него с языком? не страшно в школу отдавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 22:38 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Спасибо огромное Танитата, Гербера, кимми, за ваши теплые слова. :airkiss: Получаю двойное удовольствие: когда пишу, а потом когда читаю отзывы. :D: Жаль, что не могу посвящать этому больше времени.
:pilot:
Старший сын так соскучился по отцу, что главное для него в первые дни было не то, где он живет, а то, что папа теперь рядом. Но сейчас ему стало сильно не хватать ровесников, с кем он мог бы общаться. Настолько, что он готов играть с трехлетним малышом, если тот хоть чуть-чуть говорит по-русски.
Я пытаюсь учить его хотя бы самым элементарным вещам в английском языке, чтобы он чувствовал себя увереннее, но, безусловно, это - капля в море, и не может сравниться с тем, насколько быстрее его научит сам процесс общения с детьми. Поэтому я стараюсь не отказываться от тех событий, которые предполагают общение с детьми. Я еще напишу об этих событиях. Думаю, когда он свыкнется с мыслью, что дети здесь говорят на другом языке, то быстро научится сам. Поэтому в школу мне его отдавать не страшно. Думаю, в первое время в школе будет тяжело, готовлюсь к этому, но нечто подобное мы уже прошли, когда отдавали его в детский сад. Ему было уже почти три года, а он совершенно не говорил. И заговорил через три-четыре недели после того, как пошел туда. Результатом я довольна. :D: Ожидаю, что и в этот раз будет нечто подобное.
Короче, вопрос сложный, сама переживаю. :mrgreen: Но это неизбежно, а с неизбежным бороться бессмысленно, лучше покориться и приспособиться. Мы справимся, можете не сомневаться. :wink:

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 22:50 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Данка, справитесь! Конечно справитесь. :wink:

А в школу вам в сентябре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 23:39 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Gerbera писал(а):
А в школу вам в сентябре?

Да, похоже на то. :D:

Немного нарушу хронологию событий, и опишу сначала понедельник, а потом - предшествовавшее ему воскресенье. Вдохновение - капризная штука. :mrgreen:

Приглашаются бубнильщики..., или Первая поездка к врачу

Местную лечебную систему мы решили проверить на наименее ценных членах экипажа, то есть на наших детях. Поводом для поездки стала необходимость в медицинских документах для школы. Дети здесь идут в школу с пяти лет, и нашему старшему как раз подошло время. Как только муж оформил на работе страховку на всю семью, мы собрались ехать.
Система тут довольно хитрая. Медицинская страховка бывает разная в зависимости от организации, ее оформляющей. Наша - довольно богатая. Она включает в себя даже стоматологические услуги, что здесь бывает очень нечасто. Но каждая страховка ограничивает выбор клиник, где по ней обслужат. Покопавшись в интернете, муж выбрал одну клинику (к сожалению, найти подходящую клинику с русскоговорящими врачами ему так и не удалось), позвонил туда и записал нашего старшего на прием. Я увязалась за ними из любопытства, ну а младшему ребенку пришлось ехать туда по необходимости.
Ехать пришлось на метро - клиника располагается на Манхэттене. И хотя это оказалось не слишком далеко, но вот ехать туда с больным ребенком... А «Скорая» здесь приезжает, как мне сказали, только за трупами. Да и вызов врача на дом - весьма дорогое удовольствие. Зато врачи здесь охотно поставят диагноз и проконсультируют вас по телефону. Впрочем, со всем этим мы сами еще не сталкивались, так что вернусь к этому в том случае, если получу подобные впечатления лично.
Возможно, вы видели американские фильмы или сериалы о лечебных учреждениях. Я видела «Скорую помощь» и могу засвидетельствовать: то, что там показывали, недалеко от истины. Войдя в поликлинику, мы обнаружили просторный зал ожидания с расставленными по нему стульями и несколько специализированных регистратур. Мимо зала ожидания время от времени проходили сотрудники с висящими на шеях карточками, стетоскопами, прозрачными очками и прочими атрибутами. В зале сидело десятка два человек, ожидавших приема, которых время от времени вызывали по имени-фамилии на прием, да иногда раздавались реплики репродуктора: «Доктор Кейс, Вас ожидают в лаборатории» или «Доктор Смит, пройдите, пожалуйста, в комнату 315».
Есть такой старый анекдот: «Автобусно-троллейбусному парку требуются бубнильщики для объявления остановок». Здесь он тоже актуален. Всю дорогу в метро я разглядывала наклеенные на двери объявления «К двери не прислоняться» и «Не мешайте закрытию двери» и пыталась понять, что же бубнит по громкой связи машинист. В поликлинике у меня тоже была возможность потренироваться понять, что же бубнит этот репродуктор.
Система здесь довольно странная. Записавшись на прием, ты должен придти к своему времени и отметиться в регистратуре - заполнить некую форму, а потом присесть на стульчик и терпеливо ждать, когда тебя вызовут. Мы сидели около часа, и далеко не все, кто пришел раньше нас, успели дождаться своей очереди за это время. Мне еще сильнее расхотелось возить сюда больных детей.
Правда, для детей тут есть отдельный уголок с играми и книжками. Впрочем, это мало помогает. Мамы с маленькими детьми поймут меня: за час дети так устают ждать, что ни книжки, ни игрушки уже не помогают держать их в рамках.
Мы присели на стульчики, пока мой муж отправился оформлять документы. Видя нашу растерянность, какая-то полная чернокожая женщина, тоже ожидавшая приема, спросила: «Вы в первый раз?» И показала, куда нам идти.
Обнаружив детский уголок, мы пересели к нему поближе. Рядом оказалась совсем молоденькая девушка с мальчуганом лет двух, которого я сначала приняла за девочку. Услышав, что она зовет малыша Джошуа, я уточнила, неужели это мальчик? Он похож на девочку. Да, согласилась она, он действительно похож на девочку.
- А вы его няня? - спросила я.
- Нет, я его мама.
Выглядела она скорее как старшая сестра. Но развить тему и задать еще какой-нибудь бестактный вопрос я не успела - их как раз вызвали к врачу.
Напротив нас сидела молодая афроамериканка, чей сын наводил шороху среди ожидавших приема детей. Время от времени она пыталась его урезонить или увлечь чтением. Это помогало, но не надолго.
- Он так груб, - извиняющимся тоном сказала она, обращаясь почему-то ко мне, хотя там было еще две семьи.
Я пожала плечами:
- Он ведь мальчик.
Я пыталась сказать, что он не девочка, и вряд ли можно ожидать от него девичьего поведения, хотя и девочки бывают ой-ей-ей. Не знаю, поняла ли она меня правильно, но, видимо, догадалась, что я пытаюсь ее утешить. И она, и ее сын улыбались моему младшему и делали комплименты, какой он симпатяга.
Наконец нас вызвали тоже. Пожалуй, преимуществом их системы перед нашей поликлиникой является то, что не нужно обходить нескольких разных специалистов, можно сделать все необходимое в одном кабинете. Тут каждый сам себе набор разных специалистов. Сначала медсестричка записала данные моего старшего сына, потом взвесила его и измерила его рост, потом проверила с помощью таблицы его зрение и с помощью какого-то аппарата его слух. И напоследок подарила ему книжку и несколько наклеек.
Наконец подошла и наша врач, женщина в годах, внимательная и спокойная, но не склонная к излишним сантиментам, и к тому же тоже набранная по объявлению про бубнильщиков. Она невнятно попросила моего сына раздеться, осмотрела его, послушала, проверила глаза и уши, а потом принялась задавать мне те же вопросы, что и медсестра только что. Возможно, проверяла мою адекватность. При этом она как-то странно поглядывала меня, очевидно, ей не нравился мой английский. Впрочем, когда она дошла до вопроса «как давно вы в Штатах?», мой муж сообщил с гордостью, что он-то тут уже пять месяцев, а вот мы с детьми - только две недели. «Две недели? - обрадовалась врач. - Тогда Ваш английский очень даже неплох!» Впрочем, на ее манеру бубнить и странно поглядывать на меня это никак не повлияло.
Закончился наш прием тем, что моему ребенку, невзирая на его сопротивление, поставили сразу несколько разных прививок и пригласили приехать еще раз послезавтра, чтобы проверить результаты реакции Манту и заполнить необходимые для школы бумаги. Заодно нам посоветовали записаться на прием на следующий месяц. Что-то про требования школы, я не очень поняла, меня их английский тоже в восторг не приводит. Впрочем, посещения врачей - жизненная необходимость в любой стране, какая бы ни была система, так что будем готовиться морально.
После всех этих прививок мой сын был очень расстроен, да и кто не расстроится, если ему вот так, без предупреждения, вколют несколько уколов подряд? И мы решили, раз уж мы тут поблизости, зайти в местный детский мир, который здесь называется «Toys’Я’us» - «Тойз-Ар-Аз». Трехэтажный огромный магазин, располагающийся на одном из концов Бродвея, на Таймс сквер, оказался довольно бестолковым. Игрушки вперемешку с одеждой и сувенирами плюс огромная, на все три этажа, карусель прямо внутри магазина создавали прямо какой-то праздник непослушания! Людей здесь было очень много, и в единственном на весь магазин туалете стояла очередь. Правда, мне был нужен только столик для пеленания, но даже к нему мы были не первые.
Про Бродвей пока рассказывать не буду, это, пожалуй, тема для отдельного рассказа, тем более, что мы его еще толком и не видели. Скажу пока только одно: похоже, именно здесь самая высокая концентрация людей на квадратный метр Нью-Йорка.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 23:53 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Бедненький, столько переживаний за один день.

Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 10:07 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
Данка Крысь писал(а):
Ему было уже почти три года, а он совершенно не говорил.
Как я тебя понимаю. Тоже через это проходили. :friends:

Жень, какие вы молодцы, что так активно вливаетесь в местную жизнь.. И все правильно - главное, ко всему относиться с юмором...

Про поликлинику очень интересно... Оказывается, есть и в нашей системе плюсы в сравнении с американской (это я про вызов врача на дом, скорую и странное ожидание перед приемом).. Хотя полное обследование в одном кабинете вместо посещения нескольких - здорово!..
Данка Крысь писал(а):
и к тому же тоже набранная по объявлению про бубнильщиков.
:good: :D:
Данка Крысь писал(а):
Скажу пока только одно: похоже, именно здесь самая высокая концентрация людей на квадратный метр Нью-Йорка.
А с Москвой сопоставимо?

Данка Крысь писал(а):
Вдохновение - капризная штука.
А то! Зато каков результат! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB