Палата

Наш старый-новый диванчик
Текущее время: 18-05, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 14:28 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 20:04
Сообщения: 976
Откуда: Израиль
Интересно!!! :good:
В Израиле немного по-другому, но тоже врачи домой не приходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 20:00 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Дань, ты справишься со всеми трудностями, я в этом не сомневаюсь!
Захватывающий рассказ!
Спасибо!

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 04:25 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 17:37
Сообщения: 229
Откуда: Сибирь необъятная
Даночка, сижу на чемодане! Приеду в Россию, дорвусь до компьютера и всё-всё прочитаю! Спасибо! :buket:

_________________
Вот вы говорите: "Живётся, как в сказке!" Но сами судите - легко ли в ней жить? Когда в этой сказке нельзя без опаски из-за неясности и непонятности, и неизвестности, и неприятности...(ОЙ! Как всё это сложно, но в том то вся и прелесть!) Нельзя без опаски и шагу ступить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 00:20 
Не в сети
<b style=color:blue>скорпиошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 14:53
Сообщения: 1708
Откуда: Москва
М-дя, интересная у них система в медучреждениях. А если человеку плохо, разные случаи бывают...давление или отравление к примеру...так что же....до больницы ковыляй как хочешь?

Жень спасиб :Rose:

_________________
Изображение
"Если ты что-нибудь делаешь, то делай это хорошо. Если не можешь сделать хорошо или не хочешь сделать, то лучше не делай!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 18:45 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Не знаю, как они поступают, когда совсем плохо. Самой интересно. Наверное, 911 вызывают.

Спасибо огромное за ваши комментарии и поддержку. Надеюсь, в сложившихся обстоятельствах вы не посчитаете неуместным с моей стороны выкладывание дальнейших частей.

Исправляюсь и выкладываю пропущенную часть - события, произошедшие в воскресенье накануне поездки к врачу.

Мои девять ярдов, или Первый выезд на вечеринку

Самый Главный Начальник моего мужа, основатель фирмы, устраивает грандиозную вечеринку! На самом деле это не совсем вечеринка. Здесь это называют словом «бранч». Сотрудники с семьями едут к нему домой, для чего заказаны три комфортабельных междугородных автобуса (!), где будут просто общаться между собой в неформальной, так сказать, обстановке, купаться при желании в бассейне и кушать. Звучит интригующе!
В воскресенье с утра мы в сборах. Самой надо одеться небрежно, но сногсшибательно, детей одеть просто в чистое, мужа - в чистое и глаженое. С собой взять все для купания, еды, тошнения в автобусе и просто пачкания, но при этом чтобы поместилось в мою дамскую сумочку. А еще нужно накраситься, но так, чтобы красота казалась естественной. Потому что если макияж наложен удачно, у меня всегда спрашивают: «А почему ты не пользуешься косметикой?» А если неудачно, то говорят: «У тебя глаза в чем-то синем испачканы».
Автобусы ожидают нас на Манхэттене, у здания, где работает мой муж. Бросив нас на улице (пока еще есть время до отъезда), он бежит на работу, чтобы свистнуть оттуда пару упаковок орешков в дорогу: «А вдруг мы проголодаемся?» А на нас подозрительно поглядывают как сотрудники, ни с одним из которых мы пока еще не знакомы, так и посетители ресторана, рядом с которым мы тремся. Но вот муж возвращается, и все становится на свои места. Нас признали. Коляску младшего укладывают в багажное отделение, и мы усаживаемся в автобус.
Кроме нас в автобусе еще трое детишек: совсем грудничок (не знаю, мальчик или девочка), один мальчик трех лет и один - около шести. Люди уже активно общаются, я же успеваю только развлекать своего младшего и глазеть в окно. Муж, сидящий впереди нас со старшим сыном, втискивает лицо между спинками сидений и спрашивает: «Видела, что мы только что проехали?» Я не видела, но честно оборачиваюсь, чтобы увидеть, и успеваю ухватить взглядом лишь угол очередной улицы. «Это был Бродвей!» - радостно сообщает мне муж.
Понятно. Это был Бродвей. Может, на обратном пути я посмотрю на него...
Ехать нам далеко, около часа. Мы успеваем проехать вдоль реки, на другом берегу которой уже начинается другой штат, попасть в несколько пробок и проехать мимо «Трамп плейс» - комплекса зданий, принадлежащих богачу Дональду Трампу. Они все - копия друг друга, все те же безликие коричневые многоэтажные строения, и на каждом, как экслибрис на книгах, стоят золотые буквы «Trump Place», а у дверей можно разглядеть служащих в ливреях.
Оказывается, наш начальник живет не в Нью-Йорке. У него - свой дом в маленьком городке под Нью-Йорком. Чтобы купить отдельный дом здесь, надо быть очень богатым человеком, хотя в глубинке такие дома стоят гораздо дешевле, и в них живут семьи очень среднего достатка. Один такой дом смотрится очень красиво, но мы проезжаем мимо десятка одинаковых типовых домиков, перед каждым из которых красуется один и тот же круглый газон с одной и тоже же чашей в центре.
Хозяева, несмотря на свое начальственное положения, оказались людьми очень приятными и симпатичными. Их младший сын - ровестник моего старшего, и на этом основании уводит его вглубь дома, к игрушкам. Не знаю, как они там объяснялись, но старшего своего я не видела после этого довольно долго. Появился он оттуда только к угощению и вполне счастливый.
В столовой накрыт шведский стол, а за дверью скромно стоит обслуживающий персонал, ожидая, когда нужно будет собрать посуду и обновить закуски на столе.
Напротив входа в дом - выход на террасу и во внутренний двор. Огромный кусок земли покрыт ухоженным газоном. С одной стороны - детский игровой городок, по которому даже некоторые взрослые ползали с удовольствием. Там же расположилась команда, развлекающая детей. Сначала они пускали мыльные пузыри через рамки всевозможных форм, а потом - угощали детей замороженным зефиром и мороженым, приготовленным тут же, на глазах у изумленных зрителей. Похоже, что было и еще что-то, прошедшее мимо моего внимания, потому что радостный детский визг и смех в той части двора не прекращался.
С другой стороны двора - небольшой бассейн с двумя наемными инструкторами. Плавали в бассейне тоже преимущественно дети. Детей было много, их хватило на все запланированные развлечения.
А рядом с бассейном скромно примостились две малюсенькие грядочки с клубникой - видимо, хозяйкин досуг.
Для младших детей отведена отдельная комната с игрушками, пеленальным столиком и приготовленными пеленками-салфетками-подгузниками, а также с диванами и стульями для родителей. Пока мой муж здоровается с сотрудниками, я располагаюсь с младшим в игровой комнате. Вот тут-то и начинаются мои «девять ярдов».
Наверное, вы смотрели фильм «Девять ярдов» с Брюсом Уиллисом и Мэттью Перри? В нем был эпизод, когда герой Перри торопится сообщить что-то, и бежит через двор к стеклянной двери. И на полной скорости врезается в нее, не заметив стекла.
Я вывезла коляску на террасу, вынула из нее малыша и отправилась с ним в комнату для игр, опрометчиво оставив сумку с салфетками, бутылками и прочим скарбом на коляске. В общем, осталась практически без рук. Нужно вернуться за ней, но не хочется отрывать опять ребенка от игры, а оставлять детей без родителей здесь как-то совсем не принято. Но вот же она, коляска, совсем рядом! Я вижу ее в окно, она манит меня своей близостью и доступностью! Да я буквально на пару секунд - только туда и обратно. Никто даже и не заметит!
Я вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий - и прохожу сквозь дверь. То есть дверь, конечно, открыта, но кто ж знал, что за эти две минуты, что я колебалась, на нее поставили москитную сетку? Я получаю этой самой сеткой по носу и от смущения закрываю лицо руками. Ко мне со всех сторон сбегаются люди - свидетели происшествия. «Ты в порядке? Ты в порядке?» - беспокойно спрашивают меня.
Да, я в порядке. Вот только гордость немного пострадала. Вот тебе и сбегала быстренько, никто и не заметил!
Если кого-то из вас это так же интересует, как и меня, то скажу, что и дверь тоже не пострадала в результате нашего столкновения. А вот кто совсем ничего не заметил - так это мой ребенок. Когда я вернулась в комнату, он по-прежнему играл кубиками. Я присела на диван. «Никогда не думала, что со мной такое случится», - заметила я вслух. «Это случилось с Вами, но могло случиться с кем угодно», - утешил меня сидевший рядом мужчина, папа одного из малышей.
Вообще, в один момент я заметила, что мам в этой комнате сменили папы. А я уложила, наконец, своего младшего сына спать и пошла знакомиться. Правда, дольше десяти минут мало кто выдерживал мой английский, но я старалась поменьше говорить и побольше слушать.
Через пару часов на дверях появилось расписание отъезда (автобусов на отъезд было предусмотрено аж пять) и объявление о том, что первый автобус отходит через десять минут. Но народ, похоже, не очень-то торопился уезжать. Я беспокойно спрашивала у мужа, не пора ли нам, на что он резонно отвечал, что жить нас здесь все равно никто не оставит.
Обратно мы ехали в очень тесной компании: кроме нас еще одна семья с ребенком и двое, видимо, совершенно холостых молодых человека, всю дорогу обсуждавших рабочие вопросы. Домой как-то не хотелось, и мы зашли к мужу на работу, раз уж нас все равно сюда привезли. Сидевший в холле охранник, похоже, не слишком удивился нашему визиту, зарегистрировал меня как потенциальную вредительницу и пропустил нас. А наверху, на нужном этаже мы обнаружили все ту же компанию все в том же составе. Понятно теперь, почему охранник не удивился: мы тут были далеко не первые. Вечеринка продолжалась.
Мы угостились запасами местной кухоньки (чипсы, орешки, соленое печенье, содовая, чай, кофе), поглазели из папиного окна на крыши более низких соседних небоскребов и окна более высоких, пожалели, что на папином компьютере нет игр, и поехали уже, наконец, домой.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 16:32 
Не в сети
<b style=color:blue>скорпиошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 14:53
Сообщения: 1708
Откуда: Москва
у меня эта поездка вызвала только улыбку...прям до ушей :D:

_________________
Изображение
"Если ты что-нибудь делаешь, то делай это хорошо. Если не можешь сделать хорошо или не хочешь сделать, то лучше не делай!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 17:27 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Данка Крысь писал(а):
Мои девять ярдов, или Первый выезд на вечеринку

:good: :kavichki:

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 20:26 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
:good:

:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 13:54 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 17:37
Сообщения: 229
Откуда: Сибирь необъятная
Данка Крысь писал(а):
Напротив входа в дом - выход на террасу и во внутренний двор. Огромный кусок земли покрыт ухоженным газоном. С одной стороны - детский игровой городок, по которому даже некоторые взрослые ползали с удовольствием.

:good:
Чудесная вечеринка! :Bravo: Мне тоже захотелось поползать! :oops:

_________________
Вот вы говорите: "Живётся, как в сказке!" Но сами судите - легко ли в ней жить? Когда в этой сказке нельзя без опаски из-за неясности и непонятности, и неизвестности, и неприятности...(ОЙ! Как всё это сложно, но в том то вся и прелесть!) Нельзя без опаски и шагу ступить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:47 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
Данка, спасибо большое! :buket:
Ты так здорово пишешь, что при чтении ощущение погружения в другой мир..
Данка Крысь писал(а):
Не знаю, как они там объяснялись, но старшего своего я не видела после этого довольно долго. Появился он оттуда только к угощению и вполне счастливый.
Вот все-таки как дети так быстро находят общий язык.. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 20:25 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 21:54
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Привет Данка!
С удовольствием читаю Твои заметки. Честное слово очень интересно! :good: Если Ты ответишь на вопрос буду рада, если нет, то сочту это нормальным. Правда ли что в Америке работодатель может не взять специалиста на работу, если тот не имеет семьи или детей. Я смотрела фильм, в котором бездетные муж и жена, чтобы не потерять работу усыновили детей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 23:03 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
В это Олимпиадно-военное время со своими Заметками чувствую себя более чем неуместно. :oops: Пир во время чумы прям какой-то...
Но должна сказать, что привет Линде я передала. Ей было очень приятно, и она сказала, что если окажется в Москве снова, то вы должны будете, раз она вам так нравится, накормить ее. :kavichki:
Спросила у нее, не Карлсон ли она. Она засмеялась, но ничего не опровергла. :wink:
А вообще, она меня поразила, в этот раз не очень приятно. Я поинтересовалась по вашей просьбе и тем, что читают здесь детки. По ее словам (в которые верится настолько с трудом, что я буду спрашивать еще и других людей), книги иностранных писателей (даже сказки) здесь изучают только в старших классах, и только те дети, кто выбрал своей специальностью поэзию и литературу... :shock: Названные мною писатели сказок не вызвали у нее никакого отклика: ни Шарль Перро, ни братья Гримм, ни Сельма Лагерлеф, ни даже Александр Милн! Может, она их и знает (в чем я уже совсем не уверена), но в школе, по ее словам, их не читают. У них есть американские писатели, которые, насколько я могу судить, пишут очень неплохие книги (Линда подарила нам несколько книг).
В общем, это настолько странно, что я еще поспрашиваю.
РЫСЬ, привет! Приятно получать отзывы от новых читателей.
На твой вопрос отвечу так. Я пока не большой знаток местной жизни, но, безусловно, нет такого закона, что работать могут только женатые родители. Хотя, возможно, в Америке и существуют отдельные компании, которые предпочитают набирать семейных сотрудников. Надеюсь, внятно ответила.
:D:

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 23:13 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:13
Сообщения: 3401
Жень :heart: :kompliman:
Совершенно все по-дургому и интересно.

Линда нравится всё больше и больше.
А про писателей не думаю, что она в чем-то лукавит перед новенькой :wink: Система у них выборочная, как сказал какой-то американский политик ( в последнее время я все больше и больше поражаюсь теперь уже полного отсутствия памяти на имена): "Хороший юрист может и не читать ни разу в жизни Шекспира, но от этого он не становится плохим юристом". Я когда услышала это, сразу подумала про Буша-младшего: ляпов много, но чему надо его обучили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 00:01 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Знаешь, Герберчик, я вспомнила нечто подобное. Шерлок Холмс как-то делился с Ватсоном своим видением устройства человеческого мозга. Мозг, по его представлению, похож на чердак. Один человек тащит туда нужное и ненужное, быстро его заполняет, и когда ему надо положить туда что-то действительно важное, в чердаке уже все забито и нет свободного места. А он, Шерлок Холмс, складывает в свой чердак только самые необходимые инструменты. Их немного, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. Ватсон тогда заметил, что скучно было бы жить в мире, полном таких людей - блестящих специалистов в своей области, но не имеющих представления ни о чем другом. А Холмс утешил его тем, что таких, как он, очень немного.
Не вполне согласна с таким представлением о человеческом мозге, но, похоже, здесь, в Америке, придерживаются схожих взглядов. :wink: Так что Холмс ошибался...
Хорошего юриста отсутствие представления о поэзии, конечно, не сделает плохим юристом, но кем будет этот человек, кроме юриста? Что это будет за человек?
И потом. Я, как университетски образованный человек, считаю, что образование - это не только (и даже не столько) знания по предмету (предметам), сколько умение и способность мыслить, сопоставлять, решать задачи, находить нестандартные решения и ответы, способность и умение учиться.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 00:06 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 00:17
Сообщения: 2311
Данка Крысь писал(а):
В это Олимпиадно-военное время со своими Заметками чувствую себя более чем неуместно.
Женя, вот это ты совершенно зря..

Данка Крысь писал(а):
В общем, это настолько странно, что я еще поспрашиваю.
Мне почему-то кажется, что, возможно, так оно и есть.. Но ты поспрашивай..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 06:13 
Не в сети
<b style=color:green>Очень Дикий Кошка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 17:06
Сообщения: 5180
Откуда: Питер
Жень, я уже слышала о подобном, поэтому меня это нисколько не удивило. И согласись, что это вполне естественно, что они читают книги своих писателей. Сказки дядюшки Римуса они читают.

_________________
Желание женщины - закон.
Желание мужчины - статья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 15:35 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
Мурлысь, про сказки дядюшки Римуса не было речи. А мы ведь читаем не только своих писателей! Так что как раз неестественно. По крайней мере для меня. Мне трудно принять эту мысль.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 18:18 
Не в сети
Тихий пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 20:04
Сообщения: 976
Откуда: Израиль
кимми писал(а):
Данка Крысь писал(а):
В это Олимпиадно-военное время со своими Заметками чувствую себя более чем неуместно.
Женя, вот это ты совершенно зря..


Я тоже так считаю. :friends:
Продолжай пожалуйста... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 12:56 
Не в сети
Новый пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 21:54
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Изображение

Данка, спасибо за ответ, НО у меня еще масса вопросов. :wink:
Ты рассказала, что вечеринка проходила в доме шефа. Похож он на этот?
Гриша и Юля сейчас живут вот в таком доме и в дальнейшем мечтают его купить, как ты думаешь сколько такой дом стоит в Подмосковии? Порядка 1 млн. дол. Поинтересуйся как-нибудь, какой дом в Америке можно купить за такие деньги... :pilot:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 03:02 
Не в сети
Буйный пациент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 13:39
Сообщения: 3991
Откуда: Нью-Йорк
РЫСЬ, пожалуйста за ответ, и задавай дальше свои вопросы.
:D:
Дом шефа на этот совсем не похож. :smoke: А почему он должен быть похож? И зачем ты его сюда поместила? Почему тебе интересно, сколько такой дом стоит в Америке, если Гриша и Юля мечтают купить дом в Подмосковии?
Как видишь, у меня к тебе тоже масса вопросов. :mrgreen:
Про стоимость дома я, конечно, спрошу, мне и самой интересно. Только, как я уже писала, именно здесь, в окрестностях Нью-Йорка, недвижимость стоит очень дорого, такой же дом в любом другом месте будет гораздо дешевле.
Да и строят они совершенно иначе, так что трудно сравнивать. Здесь ведь климат гораздо теплее, чем в России, так что и технологии строительства домов совсем другие, и материалы тоже.

_________________
Ну, будете у нас на Колыме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB